Перейти к публикации
пикап.Форум

кто чем зарабатывает на жизнь


Рекомендованные сообщения

Ребят пришел к вам за советом.

18 лет.прилежный студент.

раньше работал только во время каникул(стройка в основном,телефоны ремонтировал)

В данный момент понял,что ну не хватает льготы 1500р раз в месяц и по 100р в день на карманные)

Учеба важна.Очень.

Хочу найти работу с свободным графиком.

Мак дак отпадает.Они сказали работать 5 дней в неделю,минимум 40 часов.

Совсем не будет времени на личную жизнь.В данный момент девушки тоже нет.

Работать в инете думаю не серьезно.Кидалова много.

Что подскажите?

Рассмотри вариант работы в call-центрах. Сам работаю В ТП интернет провайдера. Удается поднимать около 30к. Сам студент. Работаю так, как меня устраивает. Все нравится, есть на что жить. Не все call- центры, конечно, золотая жила, но денег на существование точно хватит. Всякие ночные клубы- я тебе не советую. По опыту кореша знаю, что ты начнешь сначало пропускать учебу (так как не будешь высыпаться), а потом будет физическое и моральное неудовлетворение от всего. Тяжко совмещать учебу и ночную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Написанное верно, но недостаточно. Добавлю свое разумение: 1. Бизнес-идея. Должна быть безусловно. Короче, ты должен найти нишу, в которой есть спрос и твое предложение должно быть конкурентоспособны

30 лет. Я не из везучих клевых теток. В 16 лет пошла работать. Всего добивалась сама. Работа мужская коллектив тоже. Выросла от электромонтера до энергетика на промышленном предприятии одной известн

Мою туалеты в местном стрип клубе, зарплату не платят но разрешают подглядывать за стриптизершами.

Не думал,что ты Дэйви с твоим опытом на рынке труда,вот так вот отзовешься на мою просьбу о помощи.

Если я реально не знаю куда идти.Город 400 тыс.чел население,знаешь,это ваще не Москва.

Спасибо Добро,сразу же нашел объявления о пару call центрах в своем городе.

График свободный.Буду использовать шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человеку НУЖНА работа, последнее место, куда он обратиться за помощью - пикап форум. "Я не знаю куда пойти" - это не отмазка, а осознание собственной никчемности. Газету ты покупал? Рабдателям звонил? В агенства ходил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты слишком много себе позволяешь,высказывая свое мнение.Чувак,я хочу все гармонично построить.

Вокруг много работы 2/2 для студентов.Я бы и без ваших советов пошел туда работать,но учеба очень важна,очень.

Поэтому попросил совета у ребят,кто бывал в схожей ситуации.

Пост написал перед сном,в раздумьях,что отсеивать при поиске работы,а что нет!

До этого ходил по общепитам (кафе,фастфуд)узнавал о вакансиях,везде полный раб.день!

Седня купил газету,вечером буду звонить+в инете еще посмотрю

Доволен?

Давай не будем спорить,не люблю флудить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 лет/3 курс/ не работаю.

По специальности обещают чуть выше 100$

Хобби нет.

Как жить дальше?

Изменено пользователем joey- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 лет/3 курс/ не работаю.

По специальности обещают чуть выше 100$

Хобби нет.

Как жить дальше?

а учиться все это время на специальность 100$ - это новый вид мазохисткого удовольствия?

не проще сразу в уборщицы пойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенка , юрист же, без практики никак. Это одна их тех работ, когда начинаешь и с годами можешь улучшить положение и соц.статус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак так и надо писать, что профессия с длительным первоначальным этапом - а дальше у же от тебя зависит.

а то подумала про толпы биологов-экологов-филологов-философов: которые изначально знают что их профессия сама по себе мало востребована, единицы могут найти хороший заработок по специальности, но при этом усердно учатся только в этом направлении а потом плачутся (((

хм... не в курсе особенности профессии юриста - еще не закончив учится, нельзя начать работать? нужный опыт получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... не в курсе особенности профессии юриста - еще не закончив учится, нельзя начать работать? нужный опыт получить?

можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... не в курсе особенности профессии юриста - еще не закончив учится, нельзя начать работать? нужный опыт получить?

Можно и нужно. Иначе первые несколько лет после диплома придется жить на "студенческую" зарплату. Примерно с третьего курса можно начать работать, с четвертого - уже нужно. Но тут смотря куда метишь - на службу без вышки не попасть. Я вот работал с третьего по пятый курс паралигалом, в результате имел на момент получения диплома три года стажа, что позволило претендовать на ведущую должность уже на службе. Изменено пользователем somebody to (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗП сократили, тачку поменял на еще лучше, чем планировал. Взял подработку, сейчас возьму еще одну. Продолжаю наращивать доход со своего проекта, появилась возможность вкладывать в него больше, отдача и перспективы видны и ощущаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестирощик в отделе тестирования софтверной компании.

Занимаюсь разработкой тестовых фреймворков на движке Webdriver, 18 000 тыс. руб. Самара.

Есть идеи для развития или пожелания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менеджер, закончил среднее, учусь на вышке заочно, работаю, мотаюсь по точкам как угорелый за 18-20 тыс в месяц. Проблемная работа устаю ппц, да и 18 тыс не такая уж большая зарплата, только за квартиру да на машину успеваю отстегивать =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗП сократили, тачку поменял на еще лучше, чем планировал. Взял подработку, сейчас возьму еще одну. Продолжаю наращивать доход со своего проекта, появилась возможность вкладывать в него больше, отдача и перспективы видны и ощущаются.

что у тебя за машина? :)

я себе митсубиси присматриваю сейчас) не новье правда.

Изменено пользователем Spectre (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую цивис 6 взять три двери :) учусь, работаю, около 28 выходит, правда на машину буду занимать, уж больно долго деньги не лежат у меня :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный ты тип, машину беру для развлечений. имеет ли отношение накопить сразу всю сумму или отдавать ее частями близким людям? для меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продаю фотографии зарубежным издательствам, иногда фотографирую по просьбе заказчиков, устраиваю фотосеты, фотографирую свадьбы, кошечек, цветочки, если повезет, то срубаю 100-120 к, но такое бывает редко :) в основном получка небольшая, 30-40 к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересный ты тип, машину беру для развлечений

Каким образом машина может тебя развлечь, расскажи нам, будь добр.

скорость, радиус развлечений от дома увеличивается, нет зависимости от других людей (друзья с транспортом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стесняюсь.деньги нужны на мелочис

сижу в колл центре за гроши(которые получают учителя и работники гардероба)

больше но по той же области?где колл центре где платят хотя бы 10к?

ну и по участию в реконструкторских эвентах получаю 1-3к

самое максимум за сьемки во франц.кино дали 200 евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стесняюсь.деньги нужны на мелочис

сижу в колл центре за гроши(которые получают учителя и работники гардероба)

больше но по той же области?где колл центре где платят хотя бы 10к?

ну и по участию в реконструкторских эвентах получаю 1-3к

самое максимум за сьемки во франц.кино дали 200 евро

Ты видимо ищешь плохо, я работаю в техподдержке интернет провайдер (калл центр по твоему), получаю порядка 30к. Это москва правда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30к?Сколько ты работаешь?в плане занятости

Нет я периодически просматриваю сайты но там в цену 15-20к смутно верится.А может стоит попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!Мне бы такое,а то горбачусь за гроши.По профе за мелочь не знаю возьмут или нет...без опыта.И не верю где везде пишут от 15к...реально(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!Мне бы такое,а то горбачусь за гроши.По профе за мелочь не знаю возьмут или нет...без опыта.И не верю где везде пишут от 15к...реально(

В Питере 15к?

У нас в Тольятти выпускники нос от такой ЗП воротят,хотят 18+ :)

Почему бы не пойти работать торговым представителем,если есть опыт общения с клиентами в кол-центре? 30+ в Питере точно обеспечено. Машина есть?

Изменено пользователем ETT (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету)

Мне по профе надо развиваться,я готов даже за копейки по ней пока пахать.Только вопрос как об этом сказать туда куда соберусь устраиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за профа?

Тут недавно кто-то писал на форуме,что имел огромное желаение развиваться,пахал лет 5 по профе. Итог-35к в МСК. ниочем итог короче.

Изменено пользователем ETT (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,ребята,ребята...мне бы вашу профу и Питер/МСК.

Куча западных компаний и стажировки ведь пока учишься в универе...

А живешь в провинции - стажировки в том же Унилевере или P&G только в мск и питере)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!Мне бы такое,а то горбачусь за гроши.По профе за мелочь не знаю возьмут или нет...без опыта.И не верю где везде пишут от 15к...реально(

у меня много друзей во всяких шарагах проработали в адидасах, в кафе хаусах и т.д. никто там нормальные деньги не платит и платить не будут.

З.Ы. Что за фильм, где ты снимался? :)))) У меня мечта в массовке хотя б снятся в какой-нибудь) Куда обращался?

16 лет, Школьник)

официант в ночном клубе

1000-3500р за ночь

мда. интересно было б посмотреть на клуб в который берут школьников в официанты. Что-то не верится что ты там 3500 поднимаешь. 500 рублей за ночь, ещё б поверил :D

Изменено пользователем Spectre (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!Мне бы такое,а то горбачусь за гроши.По профе за мелочь не знаю возьмут или нет...без опыта.И не верю где везде пишут от 15к...реально(

у меня много друзей во всяких шарагах проработали в адидасах, в кафе хаусах и т.д. никто там нормальные деньги не платит и платить не будут.

З.Ы. Что за фильм, где ты снимался? :)))) У меня мечта в массовке хотя б снятся в какой-нибудь) Куда обращался?

16 лет, Школьник)

официант в ночном клубе

1000-3500р за ночь

мда. интересно было б посмотреть на клуб в который берут школьников в официанты. Что-то не верится что ты там 3500 поднимаешь. 500 рублей за ночь, ещё б поверил :D

Работать устроился по знакомству.

500 рублей только за выход клуб платит) я же не сказал, что каждый раз 3500 выходит

Изменено пользователем ovo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 год, Москва. Первое образование менеджер (просто менеджер, т.е. управленец), сейчас доучиваюсь на HR.

-3 года свой бизнес по созданию и продвижению сайтов;

-работаю в компании по инновационному напольному пвх покрытию менеджером по работе с ключевыми клиентами+ решаю в компании все вопросы по лизингу, аутсорсинга логистике и веду черную бухгалтерию;

-в свободное время занимаюсь оптовыми продажами стройматериалов (арматура, стекло, бетон на заказ);

-+повышенная студенческая стипендия;

-приглашают работать в США по системе summer job (обещают 3000$) и в норвегию инструктором по дайвингу (38000 крон или 6600$+ оплата билетов и жилья со стороны дайв центра) но любимую Россию бросать не хочу, а раньше мечтал о США;

-в октябре открою второе собственное дело, если успею в свой актив добавить еще 143 000 рублей;

-когда была финансовая возможность обучился на аналог ATPL (в России это называется свидетельство пилота-любителя);

-получаю процент с разтоможки контейнеров по направлению Европа- Россия, предлагая услуги друга-таможенного брокера.

В планах после открытия своего второго дела изучить английский от уровня ICAO 3 до ICAO 4 и пойти переучиваться на Боинг и работать в авиакомпанию. Минимальная зарплата как первого пилота будет 340 000 рублей+ соц. гарантии и 70 дней отпуска.

Чистых денег на руках практически нет, сейчас еду на свидание, а в кошельке 700 рублей. Все что зарабатывается сейчас уходит на помощь родителям, на ремонт квартиры и на общественный транспорт (в день электричка 120+ маршрутка 60+ метро 50+ вечером когда возвращаюсь позже 21(а это каждый день) вынужден от электрички до дома добираться на такси , а это еще 150 р в день, итого в месяц 11400 только на транспорт+ еда+ раз в пол года одежда+ на свидания тысяч 7 в месяц трачу и ничего не остается.) Живу в ближнем подмосковье и домой девушек не могу привести, так что "типо встречаюсь" с очень многими, но секса не было за бесплатно в жизни ни разу, последний раз был в конце июля 2011. По-этому приоритет сейчас снимать квартиру в Москве.

По жизни счастлив, потому что есть четкие цели, если сейчас повезет с новой работой (возможно возьмут в строительную компанию), то уйду из напольных покрытий и будет вообще все в шоколаде))))

Изменено пользователем IANTD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю трейдером - доход нестабильный, попутно моделью, но это почти не оплачиваеться. :closedeyes: Раньше работал барменом - ушел, так как не пью,продавцом - мало платят, курьером - очень мало платят. :)

Изменено пользователем Pickup God (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!Мне бы такое,а то горбачусь за гроши.По профе за мелочь не знаю возьмут или нет...без опыта.И не верю где везде пишут от 15к...реально(

у меня много друзей во всяких шарагах проработали в адидасах, в кафе хаусах и т.д. никто там нормальные деньги не платит и платить не будут.

З.Ы. Что за фильм, где ты снимался? :)))) У меня мечта в массовке хотя б снятся в какой-нибудь) Куда обращался?

16 лет, Школьник)

официант в ночном клубе

1000-3500р за ночь

мда. интересно было б посмотреть на клуб в который берут школьников в официанты. Что-то не верится что ты там 3500 поднимаешь. 500 рублей за ночь, ещё б поверил :D

Я ж занимаюсь реконструкцией,мой командир набирал "французев" для съемок.Человек 10-15 набрали,фильм хз.Типа французская рок опера,снимали натуральные французы,скажу сразу,это был ад,8 км по колено топать по снегу на пролом,в первый день да уж..второй полегче,там хоть костер все дела.Но 200 евриков тоже блин деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 год, Москва. Первое образование менеджер (просто менеджер, т.е. управленец), сейчас доучиваюсь на HR.

-3 года свой бизнес по созданию и продвижению сайтов;

...

Скажи, бизнес по созданию и продвижению сайтов приносит хороший доход ?? Вообще он отвечает ожиданиям ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 год, Москва. Первое образование менеджер (просто менеджер, т.е. управленец), сейчас доучиваюсь на HR.

-3 года свой бизнес по созданию и продвижению сайтов;

...

Скажи, бизнес по созданию и продвижению сайтов приносит хороший доход ?? Вообще он отвечает ожиданиям ?

Доход низкий из-за высокой себестоимости услуг из-за того, что весь персонал у нас на фрилансе и потому, что для нас главное качество. Но ожиданиям соответствует. Перед тем как начинать рынок исследовал хорошо.

Почему так происходит- поясню. Например находится 2 компании, котопым нужна только раскрутка сайта, соответственно каждый месяц они выплачивают нам по 45тыс на раскрутку, итого 90тыс в месяц, но чтобы выполнять свои обязательства и быть лучше конкурентов вынуждены тратить по 40к на раскрутку нашими методами, т.е. на фриланс, ну или мой менеджер может иногда сам позаниматься раскруткой, итого с 2-х постоянных в месяц нам чистая прибыль на двомх учредителей, т.е. на нас по 5 к на человека. Не густо. Но есть и нормальные заказы полностью на разработку и продвижение, потому что благодаря тому, что лучше нас только Артемий Лебедев делает еще не один клиент при повторном заказе не ушел от нас. Не один за 3 года и это результат!!! Лозунг Артемия и к нам пойдет: "Долго. Дорого. Ох***но!".

Изменено пользователем IANTD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доход низкий из-за высокой себестоимости услуг из-за того, что весь персонал у нас на фрилансе и потому, что для нас главное качество.

Так себестоимость-то почему высокая? Что в нее входит конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доход низкий из-за высокой себестоимости услуг из-за того, что весь персонал у нас на фрилансе и потому, что для нас главное качество.

Так себестоимость-то почему высокая? Что в нее входит конкретно?

Разработка стиля сайта и шрифта для сайта дизайнером-45 тыс мы тратим.

Логотип в векторе 15-30тыс.

Программирование, верне написание движка- от 20 и до бесконечности (но програмистов хороших хватает).

Если это интернет-магазин, то еще и программирование клиентского терминала- 25тыс.

Стоковые фото- расценки сами знаете.

Делали сайт для стоматологической клиники- там еще и проф фотосессии для врачей закпзывали.

Копирайт...

Плюс сами лично разрабатываем симантическое ядро сайта, помогаем клиенту в разработке брифа, а это наше время и наши деньги.

И ЭТО ВСЕ в колонке пассивов.

Ведь еще и клиенту нужно объяснить, что большинство контор предлагают сделать "хороший" сайт за 25 тыс. только потому что там 1 горе-програмист сидит и этот сайт будет копипастом сайта эппл и не приносить прибыли, но не все 45-летние учредители, котопые приходят к нам понимают почему такие цены... Но у нас главная мулька- Качество.

Ну и нормальная раскрутка это отдельный разговор...

Учитывая что мы пользуемся "своими каналами" для раскрутки сайтов тут проще, т.к. люди сразу видят эффективность. Раскрою одну маленькую коммерческую тайну...был у нас один клиент который потратил на раскрутку сайта своей фирмы, занимающейся обслуживанием кассовых машин 35тысяч и получил за счет сайта 18 постоянных клиентов за год...потратил 200тысяч в следующем году и каждый месяц у него добавляется по 18 клиентов. Как видите- эффективность по экспоненте, но не все это понимают.

А держать IT- шников в штате- ой как накладно!!! Нормальный программист ну никак не пойдет работать за зарплату меньше 70-90 тыс (нормальный!). А мы держим специалистов с именем, тех же дизанеров самых лучших. Или вот по продвижению есть вариант войти в закрытый клуб Яндекса...но там нужны клиенты, готовые потратить хотя-бы 20 миллионов рублей на раскрутку...

В общем, в штате специалистов я не могу позволить себе иметь.

Сейчас нужен человек, который готов заниматься поиском клиентов. Условия оплаты такие:

-7% от прибыли с первого найденного клиента

-20% от прибыли с последующих

Изменено пользователем IANTD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работал курьером, официантом, грузчиком =D курьерам мало платят, еще и обмануть могут, официантом просто не мое, грузчиком просто как небольшая подработка, постоянно точно не будешь работать )

в данный момент программирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ньюби, в любом случае из этих 3 зол - программирование меньшее. На проггерстве можно явно больше заработать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 97

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    2. 97

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    3. 121

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    4. 97

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    5. 121

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

×
×
  • Создать...