Перейти к публикации
пикап.Форум

Тренируемся по-тихоньку :)


Рекомендованные сообщения

да согласен надо бы уже что-то поменять)

 

Комиссар, меняй аву :) После таких поражений не солидно на аве его держать :)

 

:)

 

Только вот подумал, вверх то понятно много упражнений, а вот низ получается всего 3 упражнения будет:

т.е. если расписать вверх вот так:

жим лежа 4 подхода

жим на наклонной 3 подхода

бабочка

брусья

французский жим

подъем штанги на бицепс

жим сидя в смите

тяга штанги к подбородку

 

то выходит слишком много упражнений, а убрать что-то из них не очень хочется, кто делал 2х дневный сплит подскажите

 

:)

Изменено пользователем Хам:) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 534
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Лениииииво.

По поводу жима http://ironman.ru/php/articles.php3?article=82&p=1

имхо весь этот спортпит, за исключением может быть бца и  протеина - деньги на ветер, да и на счет бца я не уверен - х.ня  как по мне и не нужно это вовсе, и протеин тоже х.ня. т.к у тебя мышц считай

В общем, решил попробовать фулбади. Даже не представляю каково это качать все тело за одну тренировку, помогите с программой :)

 

Если на каждую группу давать по 2 упр, выйдет слишком много упражнений

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ведь двух-дневный сплит разделить не на верх и низ, а, например, ноги-грудь-бицепс и спина-дельты-трицепс, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто делал 2х дневный сплит подскажите

Вот тебе двухдневный сплит:

 

1) Присед, жим лежа, жим сидя, брусья.

2) Присед, жим лежа, тяга в наклоне, турник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без приседаний твой путь будет весьма тернист.

хз :)

если нет амбиций в лифтенге, то на присед и становую можно забить смело  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днс777 помоги со сплитом или фулбади без приседания и становой, с акцентом на грудь. А то я как понял с моими весами трехдневний сплит не походит

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=34405

сдесь есть прога, 2-х дневный сплит. упражения поменяй по свои нужды, но на аналогичные

если нужен именно акцент на грудь, то это уже будет специализация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо прочитал , но не совсем понял некоторые вещи: мало подходов на бицепс и трицепс (написано 1-2) как то мало мне кажется.и не оч понял по поводу разминочных и рабочих подходов, по сколько разминочные и рабочие повторений, например, если я макс жму 90 кг 4-5 раз

:)

Изменено пользователем Хам:) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо прочитал , но не совсем понял некоторые вещи: мало подходов на бицепс и трицепс (написано 1-2) как то мало мне кажется.и не оч понял по поводу разминочных и рабочих подходов, по сколько разминочные и рабочие повторений, например, если я макс жму 90 кг 4-5 раз

:)

подходов должно хватить, ведь перед этим делает 5-7 подходов на грудь и спину, биц и триц там работают косьвенно.

разминку моженшь сделать пару подходов, легко, по весам смотри сам, главное чтобы разминка не утомляла

если нужна грудь, советую забить на ЖЛ, заменить жимом гантелей или хаммером, лучше на наклонной скамье

Что мешает в таком случае делать перевернутую пирамиду?

ты фанат обратной пирамиды?  ;)

мешает ее делать формат работы по приведенной программе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу рабочих подходов если макс 90 на 5 то сколько лучше взять за рабочий вес? И на сколько повторений ? 6-8 не мало ли? И сколько всего рабочих подходов желательно? И то что про циклы 6-8 недель думаешь норм?)

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты фанат обратной пирамиды? ;)

мешает ее делать формат работы по приведенной программе :)

Спалил меня) а что конкретно мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 день(верх тела)
жим лёжа 3-4X6-8 (2-3 мин отдыха)
тяга в наклоне 3-4X6-8 (2-3 мин отдыха)
жим под углом или сидя/стоя 2-3X10-12 (1-2 мин отдыха)
тяга сверху/подтягивания 2-3X10-12 (1-2 мин отдыха)
трицепс 1-2X12-15 (1 мин отдыха)
бицепс 1-2X12-15 (1 мин отдыха)

 

программа :)

если уж делать обратную пирамиду то 8-10-12-15 или 10-12-15, ну или 6-8-10-12

здесь по-сути получается, что-то похожее на последний вариант, но в разных упражениях

Изменено пользователем dns777 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в самой проге обычная пирамида? То есть легкие разминочные , потом больше и больше и последний рабочий подход около 95 % ?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в самой проге обычная пирамида? То есть легкие разминочные , потом больше и больше и последний рабочий подход около 95 % ?

:)

нет пирамиды, все делается ровным весом с запасом, без ухода в отказ, и главное это прогрессия

 

3)программа основывается на 6-8 недельных блоках

первые 2 недели вы работаете с не-максимальными(рабочими) весами

например работать с 80-85% от лучших рабочих весов на первой неделе и 90-95% на второй.

это значит что все сеты не должны быть отказными и тренировки должны проходить достаточно легко

цель следующих 4-6 недель - постаратся продвинутся как можно дальше в рабочих весах.

как только вы можете выполнить в первом сете верхнюю границу повторений с 1-2 повторениями в запасе - прибавляйте вес

4)после 6-8 недель вы ОБЯЗАНЫ сбросить вес

если вы хотите поменять упражнения делайте это в это время, но даже если вы их не меняете - 

вы ОБЯЗАНЫ сбросить вес и снова начать с 80% от лучших результатов

пример:

вы знаете что в жиме лёжа ваш лучший результат это 3x8 с 100кг при отдыхе в 2 минуты между сетами

тогда цикл выглядет примерно так:

1-я неделя 80-85кг 3x8

2-я неделя 90-95кг 3x8

3-я неделя 100кг 3x8 (вышли на свой лучший результат)

4-8-я недели - пытаемся максимально прибавить вес, соблюдая правильную технику упражнения

9-я неделя - начинаем новый цикл с 80% от новых лучших результатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днс а зачем нужна такая хитровы*банная прога?

мне лень вчитываться но кажись там идет варьирование нагрузки, для выстраивания нормальной возрастающей синусоиды нагрузки, кпш, шмоннажа и всего остального

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днс а зачем нужна такая хитровы*банная прога?

это называется линейная прогрессия  :D

с какого-то момента просто прибавлять вес не получиться, нужно делать откат для отдыха и восстановления

Изменено пользователем dns777 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть после разминочных я ставлю вес 80 и делаю три подхода по 8 раз?

:)

если ты сейчас делаешь 100 3подхода по 8 раз то да :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я наверно смогу сделать только 80 3 подхода по 8 раз. То есть я сделаю нормально первый раз 80 кг 8 раз, второй подход уже с трудом, а третий возможно 8 раз уже не сделаю.

И не много ли 2 минуты на отдых? Я обычно одну делаю

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я наверно смогу сделать только 80 3 подхода по 8 раз. То есть я сделаю нормально первый раз 80 кг 8 раз, второй подход уже с трудом, а третий возможно 8 раз уже не сделаю.

И не много ли 2 минуты на отдых? Я обычно одну делаю

:)

ну тогда начинай с 65 3х8 :) и повышай до 80 3х8 за 2-3 недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется линейная прогрессия :D

с какого-то момента просто прибавлять вес не получиться, нужно делать откат для отдыха и восстановления

Ага, этот момент настанет лет через 5 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется линейная прогрессия :D

с какого-то момента просто прибавлять вес не получиться, нужно делать откат для отдыха и восстановления

Ага, этот момент настанет лет через 5 ;)

ну прямо :)

просто прибалять вес получается, где-то первые полгода

дальше нужно иногда скидывать веса, что дать небольшой отдых

Изменено пользователем dns777 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После полугода прибавляется около полкило мышц в месяц, что труднее мониторить - поэтому вы и сделали этот ошибочный вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После полугода прибавляется около полкило мышц в месяц, что труднее мониторить - поэтому вы и сделали этот ошибочный вывод.

я про тренировочные веса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?

Только для тебя Брюси.

Дело в том, что стандартные схемы с тренировками одной группы 1-3 раза в неделю не дают мышцам расти. Для суперкомпенсации, полного восстановления и утолщения мышечной ткани необходимо минимум 2 недели, а то и месяц. При более частом тренинге микротравмы накладываются на микротравмы и рост происходит лишь в момент когда энергетический потенциал мышцы (грубо говоря её сила) достигает уровня, когда работа с определённым весом уже не способна нанести травмы. Именно поэтому мышцы растут не планомерно от тренировки к тренировке, а скачками, может месяц стрелка весов стоять на одной и той же цифре, а потом буквально за пару дней прибавить полкило. Но в конечном итоге такой путь ведёт в тупик и к застою. Чтобы этого избежать используют либо более редкие тренировки, либо периодизацию.

Но на начальном этапе это бессмысленно, если нервная система ещё не умеет включать в работу максимально большой объём мышечной ткани и веса малы для необходимости в серьёзном восстановлении. Это примочки из арсенала продвинутых пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только для тебя Брюси.

Дело в том, что стандартные схемы с тренировками одной группы 1-3 раза в неделю не дают мышцам расти. Для суперкомпенсации, полного восстановления и утолщения мышечной ткани необходимо минимум 2 недели, а то и месяц. При более частом тренинге микротравмы накладываются на микротравмы и рост происходит лишь в момент когда энергетический потенциал мышцы (грубо говоря её сила) достигает уровня, когда работа с определённым весом уже не способна нанести травмы. Именно поэтому мышцы растут не планомерно от тренировки к тренировке, а скачками, может месяц стрелка весов стоять на одной и той же цифре, а потом буквально за пару дней прибавить полкило. Но в конечном итоге такой путь ведёт в тупик и к застою. Чтобы этого избежать используют либо более редкие тренировки, либо периодизацию.

Но на начальном этапе это бессмысленно, если нервная система ещё не умеет включать в работу максимально большой объём мышечной ткани и веса малы для необходимости в серьёзном восстановлении. Это примочки из арсенала продвинутых пользователей.

 

Помоему это обычная анаболическая ересь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут хочется вставить картинку со стариком в балахоне, тыкающим заскорузлым пальцем в монитор, искажённым лицом и брызжущей слюной из рта, кричащий ЕРЕТИК! СЖЕЧЬ НА КОСТРЕ ИЗ ОСИНОВЫХ ДРОВ!

Изменено пользователем GoldCherry (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут хочется вставить картинку со стариком в балахоне, тыкающим заскорузлым пальцем в монитор, искажённым лицом и брызжущей слюной из рта, кричащий ЕРЕТИК! СЖЕЧЬ НА КОСТРЕ ИЗ ОСИНОВЫХ ДРОВ!

 

Что мешает?

 

И зачем ты ТСу даешь такие советы? Он же не жрет ничего)

Изменено пользователем Брюси (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только для тебя Брюси.

Дело в том, что стандартные схемы с тренировками одной группы 1-3 раза в неделю не дают мышцам расти. Для суперкомпенсации, полного восстановления и утолщения мышечной ткани необходимо минимум 2 недели, а то и месяц. При более частом тренинге микротравмы накладываются на микротравмы и рост происходит лишь в момент когда энергетический потенциал мышцы (грубо говоря её сила) достигает уровня, когда работа с определённым весом уже не способна нанести травмы. Именно поэтому мышцы растут не планомерно от тренировки к тренировке, а скачками, может месяц стрелка весов стоять на одной и той же цифре, а потом буквально за пару дней прибавить полкило. Но в конечном итоге такой путь ведёт в тупик и к застою. Чтобы этого избежать используют либо более редкие тренировки, либо периодизацию.

Но на начальном этапе это бессмысленно, если нервная система ещё не умеет включать в работу максимально большой объём мышечной ткани и веса малы для необходимости в серьёзном восстановлении. Это примочки из арсенала продвинутых пользователей.

 

Помоему это обычная анаболическая ересь ;)

в общем и целом верно :) +отдых ЦНС и связок от макс. нагрузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что стандартные схемы с тренировками одной группы 1-3 раза в неделю не дают мышцам расти. Для суперкомпенсации, полного восстановления и утолщения мышечной ткани необходимо минимум 2 недели, а то и месяц. При более частом тренинге микротравмы накладываются на микротравмы и рост происходит лишь в момент когда энергетический потенциал мышцы (грубо говоря её сила) достигает уровня, когда работа с определённым весом уже не способна нанести травмы. Именно поэтому мышцы растут не планомерно от тренировки к тренировке, а скачками, может месяц стрелка весов стоять на одной и той же цифре, а потом буквально за пару дней прибавить полкило. Но в конечном итоге такой путь ведёт в тупик и к застою. Чтобы этого избежать используют либо более редкие тренировки, либо периодизацию.

Но на начальном этапе это бессмысленно, если нервная система ещё не умеет включать в работу максимально большой объём мышечной ткани и веса малы для необходимости в серьёзном восстановлении. Это примочки из арсенала продвинутых пользователей.

 

У натуралов мышцы растут до 5-10 лет равномерно и стабильно. То что ты пишешь удел лифтеров соревнующихся вне допинг класса. Да там действительно мышцы подходят к тому что их (ты почему то это перевернул) надо нагружать микроразрывами и давать после этого долгое время отдыхать.

 

По сути твой совет является вредным так как не подходит для контекста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренинг через микроразрыва - не какой-то особый тренинг, именно через рубцевание травм происходит утолщение мышц и следственно рост, это млять фундамент бодибилдинга!

Я плачу. Ну прочти ты хоть одну книжку по тематики, даже основ не понимаешь, а кулачком машешь и пытаешься что-то доказать. Задача лифтёра - увеличивать энергетический потенциал клеток мышц и развитие нервной системы для включения в работу большего числа мышечных волокон. И как раз таки для них редкие тренировки противопоказаны, и тренируют они присед и жим по 2-3 раза в неделю минимум. А периодизацию используют уже как вынужденную меру при застое. При силовом тренинге как раз не происходит травмирование мышечных волокон, точнее происходит но незначительное, отсюда мастера спорта по 50 кг, жмущие три своих веса.

Изменено пользователем GoldCherry (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу. Ну прочти ты хоть одну книжку по тематики, даже основ не понимаешь, а кулачком машешь и пытаешься что-то доказать.

 

То что ты начитался книжек которые пишут для таких как ты не значит что ты стал умным. Понимаешь о чем я?

 

Я занимаюсь в зале полгода и веса растут, на основании этого ты пишешь чушь. Не знаю где ты ее взял но в контексте темы это так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотку то хоть пожал за полгода?  :unsure:

Пошли к тебе флудить. Чё человеку в топик гадить.

Изменено пользователем GoldCherry (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотку то хоть пожал за полгода? :unsure:

Пошли к тебе флудить. Чё человеку в топик гадить.

Я не флужу)

Я не гонюсь за большим весом, у меня в норме 60 в смите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что здесь не банят за то, что пишут чушь -_-. 60 в смите - это беда, т.к. гриф там даже учитывать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну х знает, С одной стороны мне конечно льстит ваша теория потому что я сейчас перерыв вынужденный делаю. А с другой стороны бред бредом.

Аргументов никаких, какие то книжки почтали и повторяют.

У меня такой лифтер в зале есть.

"Надо жрать 8 раз за 10 часов"

Но блин он это берет с тех времен как он жрал препараты, это же тупость натуралам так жрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренинг через микроразрыва - не какой-то особый тренинг, именно через рубцевание травм происходит утолщение мышц и следственно рост, это млять фундамент бодибилдинга!

Я плачу. Ну прочти ты хоть одну книжку по тематики, даже основ не понимаешь, а кулачком машешь и пытаешься что-то доказать. Задача лифтёра - увеличивать энергетический потенциал клеток мышц и развитие нервной системы для включения в работу большего числа мышечных волокон. И как раз таки для них редкие тренировки противопоказаны, и тренируют они присед и жим по 2-3 раза в неделю минимум. А периодизацию используют уже как вынужденную меру при застое. При силовом тренинге как раз не происходит травмирование мышечных волокон, точнее происходит но незначительное, отсюда мастера спорта по 50 кг, жмущие три своих веса.

Всё так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...