Перейти к публикации
пикап.Форум

Тренируемся по-тихоньку :)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 534
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Лениииииво.

По поводу жима http://ironman.ru/php/articles.php3?article=82&p=1

имхо весь этот спортпит, за исключением может быть бца и  протеина - деньги на ветер, да и на счет бца я не уверен - х.ня  как по мне и не нужно это вовсе, и протеин тоже х.ня. т.к у тебя мышц считай

Попробовал сегодня качать на тренировке верх по проге dns777.

 

Интересно, какие упражнения делать на ноги, если у меня сколиоз, и приседать нельзя.

Получается только жим ногами, разгибания в тренажере и икры

 

И еще, возможно делать так:

понедельник - верх

среда - ноги

пятница - верх

 

и так далее, то есть ноги один раз в неделю, а верх два раза в неделю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно делать еще заднюю поверхность бедра (бицепс) в тренажере (сгибания) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня качать на тренировке верх по проге dns777.

Интересно, какие упражнения делать на ноги, если у меня сколиоз, и приседать нельзя.

Получается только жим ногами, разгибания в тренажере и икры

И еще, возможно делать так:

понедельник - верх

среда - ноги

пятница - верх

и так далее, то есть ноги один раз в неделю, а верх два раза в неделю?

Так и делай на низ. +сгибание ног Изменено пользователем dns777 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать такую программу и схему верх-низ-верх каждую неделю:

 

Понедельник:

жим лежа 4 подхода - 8 раз

тяга штанги в наклоне - 3 подхода - 8 раз

жим сидя в смите - 3-10

подтягивания - 3-10

бицепс стоя - 2-12

трицепс (ФЖ) - 2-12

 

Среда:

Жим ногами - 4-10

Разгибания в тренажере - 3-10

Сгибания - 3-10

Икры стоя - 3 -10

 

Пятница:

жим гантелей на наклонной - 3-8

тяга блока сидя к поясу - 3-8

жим гантелей сидя - 3-8

тяга блока широким хватом к груди - 3-8

бицепс стоя - 2-12

трицепс (ЖЛ) - 2-12

 

Разминочные 1-2 подхода

 

Посоветуй dns777 по поводу питания. Хочу начать пить BCAA и протеин, и возможно креатин

 

Изменено пользователем Хам:) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитай сперва свое обычное питание. Недостаток белка, углеводов дополни гейнером или протеином, если нет возможности больше есть обычной еды в случае недобора. В приеме креатина и бцаа не будет смысла если есть дефицит по бжу и калориям. О том как считать необходимое кол-во бжу и ккал, можешь посмотреть например на yourgifted и тп ресурсах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так после тренировки сразу же надо пить протеин :) и углеводы

Есть мнение, что эту схему позаимствовали у тех кто пользуется Инсом после трени )))

Изменено пользователем dns777 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть? не совсем понял, что имелось ввиду

Вообще лучше посчитай дневной рацион, ккал и бжу. Если есть дефицит, то хоть запейся протом и гейнером после тренировки.

Я имел виду, что это углеводно-белковое послетренировочнео окно, оно полу мифическое )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом может и согласен, но протеин после тренировки все же необходим я думаю

 

:)

Можешь пить, можешь не пить )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хам че то  не может догнать  по поводу питания.  смысл пить протеин если ты даже  свой дневной рацион не пересчитал.

 

если из  простой еды -80 грамм белка на сутки то ты хоть запейся протеином с креатином . будет как мертвому припарка))

Изменено пользователем Tiger_52 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Занимаюсь по проге которая написана чуть выше, веса растут просто круто :) 

 

Поэтому интересно, кто занимается давно напишите какие веса надо поднимать в рабочем весе в каждом упражнении в проге которая выше написана чтобы я мог считать, что уже можно переходить на трех дневный сплит

 

:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что бы это был дневник а не эмоциональный блокнот надо бы добавить деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 185 Вес 93

 

С учетом того что занимаюсь недавно :)

 

Вот например сколько надо поднимать в таких упражнениях как тяга т-штанги, тяга блока к поясу сидя, тяга широким хватом к груди, жим лежа, подтягивания, чтобы можно было считать что уже норм :)

 

:)

Изменено пользователем Хам:) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я читал, чисто базовые упражнения рекомендуют делать до 100 кг рабочих (жим), после прорабатываешь мышцы изолирующими упражнениями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но я задал вопрос не про базовое упр-е (жим), а про другие, так как жим плохо идет :)

 

:)

Изменено пользователем Хам:) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимался по верх низ - прогресс был но не "прям шо пздц", а спустя некоторое время очень сильно задолбался все таки тренировки тяжелые получаются, а когда веса растут и постоянно на максимум пашешь очень тяжело чисто психологически становиться ходить на тренировки. С такой программой периодизация самое то.Недельку легонько, следующую тяжело, еще недельку очень тяжело и потом опять по новой. НУ или джек 3д какой нить в себя закидывать, что б штырило =)

А пресс вообще не делаешь? Я просто из за того что мало упражнений в день низа было добавлял к ним пресс и гиперэкстензию.

Про веса в упражнениях идиотский вопрос, кто то  махи в стороны с гантелями 5 кг делает а плечи что ядра, а кто то двадцатками машет и ничего особенного, Но в целом правило "растут веса растет и мясо" верно, так что поднимай жми тяни чем больше тем лучше, тем более собственный вес у тебя не маленький. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс делаю каждую тренировку в начале) подъем ног вися на турнике, лучшее упражнение для пресса)

 

Просто веса хорошо идут, кроме жима лежа) Хотя и в нем прогресс есть)

Кстати, даже при периодизации  последние недели цикла тоже тяжеловато идут)

 

А так программа норм) Как веса начнут еще больше расти перейду наверно на верх-низ-верх-них, а то ща я делаю верх два раза в неделю а низ один и так каждую неделю, а потом уже можно и 3 дневный сплит перейти

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже  спустя какое то время начал делать верх два раза а низ один раз в неделю как раз потому что два раза в неделю тупо не мог приседать. Перед тренировкой ног застрелится хотелось ))

Подумай над тем чтобы гиперэкстензию добавить в день низа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свои результаты, чтобы не забывать:

 

Рост 185 см

Вес 93.5 кг

 

Жим лежа: 85 кг - 4 подхода по 8 раз

 

Тяга Т-штанги: 50 кг - 3 подхода по 8 раз

 

Жим штанги сидя в тренажере Смитта: 50 кг (два блина по 15 и плюс вес штанги) - 3 подхода по 8 раз

 

Подтягивания широким хватом: с блином 10 кг - 3 подхода по 8 раз (последний подход меньше 8)

 

Подъем на бицепс EZ-штанги: вес штанги плюс блины по 15 кг - 2 подхода по 10-12 раз

 

Французский жим сидя с EZ-штангой: вес штанги плюс блины по 12.5 кг - 2 подхода по 10-12 раз

 

Тяга блока сидя к поясу: 70 кг - 3 подхода по 8 раз

 

Тяга блока к груди широким хватом: 70 кг - 3 подхода по 8 раз

 

Жим узким хватом: 70 кг - 2 подхода по 10-12 раз

 

Жим ногами: 180 кг - 3 подхода по 8 раз

 

Как то так :)

Как думаете нормальные веса? :)

 

:)

Изменено пользователем Хам:) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средние веса да. для обычных поцанчиков-физкультурников  весом до 80 кг . но для 93 х кг дяди это маловато  ...с какой стороны не посмотри) .  

 

 давай фотку   воще) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку вечером выложу,

 

да не, веса я считаю средние, ибо занимаюсь можно сказать 6-7 недель после полугодичного перерыва

 

И ваще распиши свои веса

Изменено пользователем Хам:) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>И ваще распиши свои веса

 

 

рабочий жим  95  на 8...  сотня на  7 раз .   собственный 75.  .   .   про жим  ногами ничего не буду говорить  ибо как везде тележки разные.  но я тоже не приседаю и становую не бомблю. 

 

нормальные веса это 110 -120 рабочим. а все что до сотки - ерунда.  

Изменено пользователем Tiger_52 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-7 недель после полугодичного перерыва, да и до перерыва не так много занимался) Так что считай два месяца тренируюсь

 

:)

Изменено пользователем Хам:) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему ТС начал жрать что-то "плохое", ибо так бывает только в сказках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, жим лежа 85 кг бывает только в сказках)

 

:)

 

Вот фотки:

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130812/34KWZxy1.jpg

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130812/mBVhnAWZ.jpg

 

Не знаю, но на фотках что то плохо смотрится, так мне кажется лучше, плюс спина вроде нормальная но сфоткать некому

 

:)

Изменено пользователем Хам:) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на что смотреть, на твой телефон? Беленький. Ты себя неправильно фоткаешь, вообще нифига не видно и не понятно - то ли пингвин, то ли качек ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был в зале.

 

Жим вообще плохо идет :) 85 кг 3 подхода по 8 раз

 

Остальные упражнения так же по весам, кроме тяга т-штанги к поясу, там +5 кг (55 кг)

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бротуха, вообще у тебя странное телосложение. Вроде бы бугай, но сисек нет вообще. Поэтому и в жиме вес такой несерьезный (для 93 кг - это реально мало).

Делай жим прямой пирамидой. Смысл долбить один и тот же вес? Ты так прогрессию не выстроишь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с грудью проблема, я не знаю может строение такое, что не накачать нормально. Я и пирамиду делал. А смысл в долблении одного такой, что с каждо неделей пробовать увеличивать рабочий вес, ща 85, постепенно до 90, и так далее. И так циклами, после этого сбросить рабочие веса и опять постепенно набирать

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с грудью проблема, я не знаю может строение такое, что не накачать нормально. Я и пирамиду делал. А смысл в долблении одного такой, что с каждо неделей пробовать увеличивать рабочий вес, ща 85, постепенно до 90, и так далее. И так циклами, после этого сбросить рабочие веса и опять постепенно набирать

 

:)

объясните мне что  такое рабочий вес?  

ты  после разминочных делаешь 5 подходов по писят повторений с 85 кг?

че. серьёзно? так кто-то тренируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так:

1 подход - 50 кг - 10 раз

2 подход - 70 кг - 8 раз

3 подход - 85 кг - 8 раз

4 подход - 85 кг - 8 раз

5 подход - 85 кг - 8 раз

6 подход - 80 кг - 6 раз (так получилось изначально хотел делать еще один подход 85 кг 8 раз)

 

Разве плохая система? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнений очень много. Так же есть мнение, что разводка гантелей фуфовое упражнение) И я, например, в своем зале редко вижу, чтоб кто-нибудь делал разводку :)

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так:

1 подход - 50 кг - 10 раз

2 подход - 70 кг - 8 раз

3 подход - 85 кг - 8 раз

4 подход - 85 кг - 8 раз

5 подход - 85 кг - 8 раз

6 подход - 80 кг - 6 раз (так получилось изначально хотел делать еще один подход 85 кг 8 раз)

 

Разве плохая система? :)

Странная вариация на пирамиду, но сильно ущербная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...