Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Zig-Zag, да ну на. Тут помогальщиков и без меня хватает.

 

Я лишь хочу сказать, что стоит ориентировать не на "сильных", а на счастливых людей.

 

Прет, я тоже тебя люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Джерба: Гоша - альфонс!! Дез: Зато хорош в сексе.. Белл: Вы - одинокие несчастные бабы, а я мужик хоть куда! Джерба: Гоша - алкоголик!!! Белл: А я могу и на трубе, и на губе, девки, задумайтесь!

мозг мужикам надо выносить хотя бы изредка. и плешь проедать тоже. в профилактических целях. когда все шибко сладко и гладко - то трон государя ампиратора всея квартиры начинает рано или поздно давит

Безобидный, не обижающий мужчину повод - и в конце от должен остаться героем-спасителем семейного счастья ))

 

Прет, Мирта, Мэт, Сонечка, многие другие. Охотно верится, что и в жизни они такие же сильные. И вот вопрос(ы). Не только к ним, но и к другим девушкам. И мнения мужчин очень хотелось бы услышать.

Сильные женщины / слабые женщины - какие они? Где золотая середина между бабой - конем с яйцами и безрукой немощной неумехой?

 

для своего мужчины я - слабая женщина. точнее не так. не "для", а на его фоне и по сравнению с ним - я сладкий шушпанчик и розовый пупсичек.  те, для кого мои "яйца" -  

 

 да не яйца причина, а бабки. не будь их судьба "мачо" решается методом на х...))) Как ты пишешь- при материальных проблемах срок 2-3 месяца, а потом адьос.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ = ^_^=, on 24 Jan 2014 - 00:00, said:

А можете точно и четко написать те критерии, по которым определяется эта самая "сильная женщина"?

Например:

1) Живет одна.

2) Есть свой бизнес.

3) Может починить проводку в доме.

4) Зарабатывает много денег.

 

Имхо, сила - это умение взять на себя ответственность, особенно в сложной ситуации, решительность, умение противостоять и отстаивать, добиваться своего. Сильный человек смел и не боится рисковать. Короче, это все к воле, наверно. Починить проводку в доме - это, скорее к знаниям, умениям, навыкам (хотя знания, как известно, тоже сила).

 

Смотрели фильм на днях, "Невероятное путешествие Мэри Брайнт", основанный на реальной истории, вот там как раз сильная женщина во всех смыслах, эдакая альфа-самка, наподобие Скарлетт О'Хара. Фильм о том как в 18 веке группа осужденных, высланных в Австралию, сбежали из поселения и проплыли около 5000 км в утлой лодочке. Мэри была в этой группе единственной женщиной, но она же была лидером, сильней всех мужчин. Я героине симпатизировала (хотя её действия по факту были скорее разрушительны, сиди они ровно на *опе, остались бы все живы), мой мч назвал её мерзкой бабой, которой по**й с кем спать лишь бы выжить.

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор подозрения что ты и так знаешь ответы на эти вопросы! )

Часто провожу собеседования так как в нашей фирме штат постоянно увеличивается и обратил внимание что девушки на много  ответственней и умнее 90% парней))) Хотя каких то 5 веков назад не все церкви призновали  что у женщины есть душа)

Сильные женщины / слабые женщины - какие они? Где золотая середина между бабой - конем с яйцами и безрукой немощной неумехой?

 

 

Чем больше зона ответственности женщины тем она сильнее

 

 

Сильных мужчин притягивают слабые женщины (мета "мне нужна твоя помощь", "о мой герой") или такие же сильные, которые способны стать партнером, а не обузой?

 

 

Все зависит от желания мужчин мне в моих отношениях иногда надоедало принимать решения за нее и иногда было в кайф 

причем я всегда старался выбирать на какие сферы ее жизни я хочу влиять на какие нет и иногда прямо ей об этом и говорил

В чем заключается слабость женщины сейчас, когда практически любую проблему можно решить самостоятельно, в одиночку, не выбиваясь при этом из сил и не коцая лак на ногтях? Гвоздь забить - "муж на час", сумки тяжелые из магазина - все на машинах, заболела нужны лекарства - интернет-аптеки, диверсификация бизнес-активов и снижение налогов - консалтинговые конторы, заблудилась - навигатор в телефоне, деньги закончились - интернет-банкинг...

 

Слабость чаще проявляется в принятии решения  А если я вызову мужа на час а они мне дырку в полу сделают и еще денег сдерут?  А если мне это лекарство не подойдет и у меня начнется аллергия ? А если консалтинг не принесет должных результатов и не окупит затрат? Как я буду платить кредиты если воспользуюсь интерент-банкингом потом?

Понятно, что я не говорю о моральной беспомощности, когда ты не можешь занять себя в свободное время и звонишь ему каждые 10 минут, чтобы он тебя развлекал. Понятно, что при каждом удобном случае не надо лезть с фразами "Я уже все решила, позвонила, узнала, съездила, купила, прибила, я просто ставлю тебя в известность, я лучше знаю, я не хотела тебя отвлекать". Какие еще есть важные моменты?

 

Милый ты не против если я завтра в автосервис заеду? Или можно я съезжу посмотрю новые обои для нашей комнаты? ну как то так смотря на какую сферу вашей жизни он хочет влиять

 

Будучи сильной, имхо, часто приходится хитрить, чтобы дать мужчине побыть еще сильнее.

 

Расскажите, пожалуйста, о своих способах "расслабиться и получать удовольствие".

 

 

Если мужчина не чувствует рядом с тобой себя сильнее может он просто не хочет?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше зона ответственности женщины тем она сильнее

 

бред, может у нее просто выбора нету. по такой логике все мужчины сильные. а ведь это не так.....

 

 

1) Живет одна.

 

 

это показатель скорее ненужности чем силы

 

2) Есть свой бизнес.

 

 

например отсудила у мужа при разводе, или у спадок достался

 

3) Может починить проводку в доме.

 

 

какие проводки, пусть уж сразу мотор от Зила умеет разобрать и собрать :D

 

4) Зарабатывает много денег.

 

 

алименты?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмысленность этого обсуждения в том, что кто-то говорит о прикладных качествах "силы", а кто-то о внутреннем состоянии.

Также как и стереотипный взгляд на разделение женских и мужских обязанностей и отношение общества к этому.

То, что женщина может сама починить проводку в доме, не делает ее сильной от того, что принято, что проводку чинит мужчина.

Женщин с яйцами как и мужчин с вагиной природой не предусмотрено.

Но это всего лишь первичные половые признаки, а не обязательная норма поведения как в первобытном/средневековом обществе.

 

Почему бы женщине не усмирить коня или не спасти своих детей из горячей избы, если ее физическая форма это позволяет.

Нелепо утверждение: она женщина, поэтому она должна наблюдать, как горит изба, пока мужик не придет.

 

Считается, что решительное поведение женщины подрывает статус мужчины (ее партнера) в глазах общества. Так и есть, когда она без спросу лезет в его дела

 

ИМХО, сила женщины измеряется теми же категориями, что сила мужчины (читай, альфа-современный).

У нее есть стержень, вокруг которого выстроена ее личность. Ее поведение и реакции обусловлены этим стержнем. 

Высокомерие здесь не уместо. Одинаково для обоих полов не зазорно попросить помощи или принять ее, если это практично.

 

Сделает ли это возможным "женское счастье" в том понимании, которое обычно вкладывается в эту фразу? На вряд ли.

У меня с подругой два раза в год случается примерно один диалог:

Она: как насчет бранча в воскресенье?

Я: нет, мне надо резину поменять на тачке.

Она: попроси своего парня, что ты с этим возишься. Мне всегда меняет муж. Это не женское дело таскаться по сервисам.

 

Об этом "женском счастье" мы говорим? Лично я нет.

 

И знаете почему многие мужчины находят успешных женщин сексуально непривлекательными - не хотят их, и считаю не женственными? Презрительно отзываются от них?

Потому что они не тянут их уровень. Они боятся их на уровне древних инстинктов как особей сильнее себя. Тут не до сексуального влечения - лишь бы выжить.

 

Если женщина ощущает себя женственной и желанной, то даже в мужской одежде, будучи генералом, она - хрупкая и чувственная женщина. 

Увидят ли, почувствуют ее женскую привлекательность и женскую силу мужчины вокруг? 

Красота в глазах смотрящего.

 

Хотелось бы понять, когда хвалить, а когда это уже "чрезмерно". В граммах прям))

Слишком много переменных для выведения этого уравнения.

Один из основных критериев: не скатываться в откровенную лесть.

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, сильной женщина не может быть просто так, по собственному желанию. она может только стать такой, выдержав испытания жизнью, пережив некие трудности, пройдя огонь, воду и медные трубы. и чаще всего в одиночку.

во всех остальных случаях - самостоятельная, самодостаточная, энергичная, предприимчивая, умная, с достоинством и т.д. но не сильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмысленность этого обсуждения в том, что кто-то говорит о прикладных качествах "силы", а кто-то о внутреннем состоянии.

 

 

И то, и другое важно)

Имея, например, такое внутреннее состояние (силы) не использовать его (состояние) в прикладной сфере, отключать. Я уверена, что это полезно - знать, где находится этот тумблер, понимать, когда он в положении "on" и уметь его отключить.

 

 

имхо, сильной женщина не может быть просто так, по собственному желанию. она может только стать такой, выдержав испытания жизнью, пережив некие трудности, пройдя огонь, воду и медные трубы. и чаще всего в одиночку. во всех остальных случаях - самостоятельная, самодостаточная, энергичная, предприимчивая, умная, с достоинством и т.д. но не сильная.

 

Сердика, так может это как раз то, про что говорит Мэт? Про внутреннее состояние и внешнее отражение?

Испытания жизнью делают женщину сильной. В прикладном значении, в формате действий, это отражается в самостоятельности, самодостаточности, энергичности и т.п.? А?

 

Можно ли быть предприимчивой, умной, достойной, но не сильной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли быть предприимчивой, умной, достойной, но не сильной?

а что бы и нет? и наоборот - сила есть, ума не надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сделает ли это возможным "женское счастье" в том понимании, которое обычно вкладывается в эту фразу? На вряд ли.

У меня с подругой два раза в год случается примерно один диалог:

Она: как насчет бранча в воскресенье?

Я: нет, мне надо резину поменять на тачке.

Она: попроси своего парня, что ты с этим возишься. Мне всегда меняет муж. Это не женское дело таскаться по сервисам.

 

Об этом "женском счастье" мы говорим? Лично я нет.

 

 

А у меня с МЧ такой:

Он: чем собираешься сейчас заниматься?

Я: поеду резину поменяю

Он: мы же хотели в выходные вместе съездить

Я: зачем тратить на это выходные, у меня есть время, я съезжу и сделаю

Он: хорошо

 

Ну и больше он мне помощь свою с резиной не предлагал. 

 

Можно ли быть предприимчивой, умной, достойной, но не сильной?

а что бы и нет? и наоборот - сила есть, ума не надо :)

 

 

Т.е. не обязательно последствием силы будет самодостаточность (и далее по списку), равно как и наличие самодостаточности не свидетельствует о наличии силы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так драматизировать? Самодостаточность в современных реалиях не подвиг.

 

А что подвиг? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, и другое важно)

Имея, например, такое внутреннее состояние (силы) не использовать его (состояние) в прикладной сфере, отключать. Я уверена, что это полезно - знать, где находится этот тумблер, понимать, когда он в положении "on" и уметь его отключить.

Быть сильной не означает не проявлять слабостей. Конгруэнтность. Быть, а не казаться.

В твоем исполнении "тублер" - это контроль, это манипуляция, это игра. Более того, это даже своего рода недостаток, если исходить из текста.

Кто-то из мужчин приводил хороший пример: 

можно быть предпринимателем, батрачить и за год заработать миллион; можно быть вором и за час украсть миллион. Вопрос эффективности и жизненных ценностей.

 

Почитай посты Da_V - сделай выборку за три года, например: ты увидишь, о чем я толку.

Он гибок в своих советах и суждения, при этом последователен в них.

 

Serdika, предлагает закономерно ввести критерий оценки силы. Мол, если судьба не подвергала тебя серьезным испытаниям (смерть близких, пожар, разорение, проблемы со здоровьем), то как можно судить о силе в теории, если тому не было практических подтверждений. ИМХО, это субъективный вопрос опыта и жизненного пути. 

То, что женщина не пошла в монастырь, не означает, что из нее не получалась бы примерная монашка.

 

 

А у меня с МЧ такой:

Он: чем собираешься сейчас заниматься?

Я: поеду резину поменяю

Он: мы же хотели в выходные вместе съездить

Я: зачем тратить на это выходные, у меня есть время, я съезжу и сделаю

Он: хорошо

 

Ну и больше он мне помощь свою с резиной не предлагал. 

Если была предварительная договоренность/обсуждение, то его действительно могло задеть, что после ты отвергаешь его помощь, равно как и то, если бы ты помощи не попросила. 

То, что он не предлагал помощь - не значит, что он не хотел/не смог бы помочь.

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так драматизировать? Самодостаточность в современных реалиях не подвиг.

А что подвиг?
например, сюжет фильма "москва слезам не верит". и любая другая ситуация, в которой женщина справляется с трудностями в неблагополучных условиях. а если ты молодая, симпатичная и не глупая, не обремена тяжелой ношей в виде грудных детей, мужей-алкоголиков или факте рождения в глубокой провинции без света, газа и воды, то самодостаточность - это, скорее, норма. я так щетаю. Изменено пользователем Serdika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодостаточность- это не достаточность материалов.

Это САМАСЕБЕВСЕДАЮЩИЙ. Цельный. Этот человек не влюбляется в другого потому, что тот душа компании т.к сам не может быть таким и ищет этот ресурс в других.

Это человек. который знает, что он может этот ресурс взять у себя, открыть его или открыл уже. Это не яблочный огрызок, в котром не достает много обкусанных, срезанных из-за норм морали кусков, а цельное яблоко, даже если в этом яблоке есть темная сторона, она признана и приручена. В этом конгруэнтность.

 В том, что  я стану мегерой защищающей себя и близких в нужное время и в нуджном месте и через 10 минут (как необходимость отпадет) я стану матерью любящей и заботливой.

в этом САМОдостаточность. Я не ищу мужчину, как защитника, или по причине поиска иного ресурса. Т.к это все есть во мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В твоем исполнении "тублер" - это контроль, это манипуляция, это игра.

 

Поесть, когда есть хочется. Или есть через раз, когда хочется, но нужно всхуднуть - это игра и манипуляция?

 

Отключать какую-то свою функцию, хоть самостоятельность, сильность, ум, предприимчивость, когда это эффективно, - это контроль, ага, но ни что более.

Мне в 20 лет не в лом было на работе кого угодно в *опу послать, если ко мне лезли со своими субъективизмами. А сейчас я не буду этого делать, потому что я хозяйка своего тумблера) В *опу я теперь в основном мысленно всех посылаю))

 

 

Кто-то из мужчин приводил хороший пример: 

можно быть предпринимателем, батрачить и за год заработать миллион; можно быть вором и за час украсть миллион. Вопрос эффективности и жизненных ценностей.

 

Почитай посты Da_V - сделай выборку за три года, например: ты увидишь, о чем я толку.

Он гибок в своих советах и суждения, при этом абсолютно последователен в них.

 

Вообще не поняла логики. Хотя вчера как раз читала комменты Дава к постам 2005-06 годов.

 

 

 

о, что женщина не пошла в монастырь, не означает, что из нее не получалась бы примерная монашка.

 

Опять логики не поняла.

Вообще какая-то дурацкая пословица, которой можно покрывать абсолютно любые кстати манипуляции. Нагромождение отрицаний отрицаний и сослагательного наклонения.

 

То, что я тебе не была верна, еще не значит, что я не могла бы быть отличной женой.

Если я не хочу это делать, еще не значит, что я не сделала бы это лучше всех.

Несмотря на то, что путин не космонавт, мы не можем утверждать, что он не долетел бы до марса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодостаточность- это не достаточность материалов.

Это САМАСЕБЕВСЕДАЮЩИЙ. Цельный. Этот человек не влюбляется в другого потому, что тот душа компании т.к сам не может быть таким и ищет этот ресурс в других.

Это человек. который знает, что он может этот ресурс взять у себя, открыть его или открыл уже. Это не яблочный огрызок, в котром не достает много обкусанных, срезанных из-за норм морали кусков, а цельное яблоко, даже если в этом яблоке есть темная сторона, она признана и приручена. В этом конгруэнтность.

 В том, что  я стану мегерой защищающей себя и близких в нужное время и в нуджном месте и через 10 минут (как необходимость отпадет) я стану матерью любящей и заботливой.

в этом САМОдостаточность. Я не ищу мужчину, как защитника, или по причине поиска иного ресурса. Т.к это все есть во мне.

 

Интересная мысль.

Но вот такое целое не обгрызенное яблоко-женщина.

Ей ничего не нужно, никакие ресурсы, у нее все есть.

И вот рядом с ней мужчина. Чем, как, зачем, почему и для чего он будет ей нужен?

Как он поймет, почувствует, узнает, что он ей нужен?

Он как флешка, а в ней (в женщине) нет разъема.

Они своими гладкими боками соприкасаются, но не сцепляются, выпуклостей и впуклостей нет.

 

Самодостаточность - это голышом в тайге. А сила - это стрессоустойчивость я щитаю.

 

Голышом в тайге не отморозить конечности - это самостоятельность.

Самодостаточность - это голышом в тайге не умереть со скуки и узнать много нового)))

Изменено пользователем Способная (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключать какую-то свою функцию, хоть самостоятельность, сильность, ум, предприимчивость, когда это эффективно, - это контроль, ага, но ни что более.

Мне в 20 лет не в лом было на работе кого угодно в *опу послать, если ко мне лезли со своими субъективизмами. А сейчас я не буду этого делать, потому что я хозяйка своего тумблера) В *опу я теперь в основном мысленно всех посылаю))

...

Вообще какая-то дурацкая пословица, которой можно покрывать абсолютно любые кстати манипуляции. Нагромождение отрицаний отрицаний и сослагательного наклонения.

Первыми фразами в цитате ты показываешь, что мы действительно мыслим на разных логических уровнях.

Касательно пословицы - это было противопоставление к словам Сердики, а не комментарий по топику.

 

За сим я удаляюсь.

У тебя, что в твоей теме, что здесь - посредственное желания вникать в суть мнений других людей, о которых ты сама же и попросила. Привычка почемукать, спорить и выворачивать на изнанку, не позволяет осознать написанное. Цели нет, а поболтать-то хочется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отключать какую-то свою функцию, хоть самостоятельность, сильность, ум, предприимчивость, когда это эффективно, - это контроль, ага, но ни что более.

Мне в 20 лет не в лом было на работе кого угодно в *опу послать, если ко мне лезли со своими субъективизмами. А сейчас я не буду этого делать, потому что я хозяйка своего тумблера) В *опу я теперь в основном мысленно всех посылаю))

...

Вообще какая-то дурацкая пословица, которой можно покрывать абсолютно любые кстати манипуляции. Нагромождение отрицаний отрицаний и сослагательного наклонения.

Первыми фразами в цитате ты показываешь, что мы действительно мыслим на разных логических уровнях.

Касательно пословицы - это было противопоставление к словам Сердики, а не комментарий по топику.

 

За сим я удаляюсь.

У тебя, что в твоей теме, что здесь - посредственное желания вникать в суть мнений других людей, о которых ты сама же и попросила. Привычка почемукать, спорить и выворачивать на изнанку, не позволяет осознать написанное. Цели нет, а поболтать-то хочется. 

 

 

Это была странная пословица (как сотни других странных пословиц), не иллюстрирующая абсолютно ничего, в т.ч. слова Сердики.

Для примера я придумала 3 своих собственных таких же странных пословицы)

 

Посредственное желание - это как? Я знаю значение слова "посредственно", но просто чтобы понять, что мы говорим об одних вещах.

 

Привычка почемучкать, спорить, просить высказать мнение и болтать - это мой личный способ осознать что-либо.

Ты противопоставляешь ему, судя по всему тобой написанному, способ другой - "вникнуть в мнение других людей", не споря и не почемучкая (не уточняя для себя детали, а хавая не переспрашивая то, что дают).

Мой способ ты оцениваешь как "не позволяющий осознать написанное" (хрен ли спорить, просто осознавай, не задавая никаких вопросов) и ставишь диагноз "цели нет, а поболтать хочется" (т.е. опять противопоставляешь "болтать" (спрашивать) и "иметь цель" -  выбрать чью-то мысль и принять как свою).

 

Ты забавна в своих убеждениях.

Другие выводы оставлю при себе.

Изменено пользователем Способная (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересная мысль.

Но вот такое целое не обгрызенное яблоко-женщина.

Ей ничего не нужно, никакие ресурсы, у нее все есть.

И вот рядом с ней мужчина. Чем, как, зачем, почему и для чего он будет ей нужен?

Как он поймет, почувствует, узнает, что он ей нужен?

Он как флешка, а в ней (в женщине) нет разъема.

Они своими гладкими боками соприкасаются, но не сцепляются, выпуклостей и впуклостей нет.

 

А вот ты представь, что тебе ничего не нужно из того что ты можешь дать себе сама и что представляется в итоге? какие отношения с мужчиной? Мне видится забота друг о друге (не для получения результата а как процесс заботы О другом), проявление нежности, секс тот же, общение, раскрытие женственности, проявление её во благо мужчины и т.д. Т.е в таком варианте ты уже ДЕЛИШЬСЯ ресурсом, а не требуешь и не жаждешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересная мысль.

Но вот такое целое не обгрызенное яблоко-женщина.

Ей ничего не нужно, никакие ресурсы, у нее все есть.

И вот рядом с ней мужчина. Чем, как, зачем, почему и для чего он будет ей нужен?

Как он поймет, почувствует, узнает, что он ей нужен?

Он как флешка, а в ней (в женщине) нет разъема.

Они своими гладкими боками соприкасаются, но не сцепляются, выпуклостей и впуклостей нет.

 

А вот ты представь, что тебе ничего не нужно из того что ты можешь дать себе сама и что представляется в итоге? какие отношения с мужчиной? Мне видится забота друг о друге (не для получения результата а как процесс заботы О другом), проявление нежности, секс тот же, общение, раскрытие женственности, проявление её во благо мужчины и т.д. Т.е в таком варианте ты уже ДЕЛИШЬСЯ ресурсом, а не требуешь и не жаждешь. 

 

 

Во, отлично сказано. Забота не как цель, а как процесс. 

 

Процесс двусторонний, где каждый делится и принимает, может просить, но не требовать. Не жаждет, но не отказывается. 

 

Красиво выглядит, но утопично, нет? Как идеи коммунизма))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все идеальное утопично, есть хоть к чему стремиться. С каждым этапом расчищения тараканов качество жизни повышается, опять же не в материальном контексте. И пройдя очередной этап, ты получаешь бонусом опыт, бесценный. То, как мир реагирует на это- это уже результат твоего изменения. А он реагирует.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония в том, что ты объясняешь это человеку, который практикует метод зажатия яиц "любимого" как царя всех методов. Она даже не хочет понимать ничего, готова лишь насиловать мозги.

При этом наиано ждет получения небывалого выхлопа в виде подчинения чудака, нарождения детей и семьи. По ее задумке ее вложения, должны так окупиться.

 

...и??

 

Чем твое сообщение отличается от эмоционального всплеска негативной окраски? Хотя бы 1,5 признака, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будучи сильной, имхо, часто приходится хитрить, чтобы дать мужчине побыть еще сильнее.

 

 

Не очень понятна мысль насчёт "хитрить".

Прикидываться недалёкой, чтобы мой мужчина почувствовал себя суперским до мозга костей на моём фоне? Заведомо строить из себя дурочку, позёвывая втихомолку от его перлов?

На мой взгляд, игрища - неуместные в нормальных отношениях. Какие-то бабски хитрости из разряда хихиканья с подружками за его спиной "а мой-то ну дурак, ну дурак"

Вопрос - зачем рядом этот мужчина? И почему такое неуважение к собственному выбору?

Если я живу с мужчиной, подразумевается, что я уважительно к нему отношусь, мне интересно с ним общаться, приняты его убеждения и они принципиально не расходятся с моими. К чему тогда играть роль полудурочки, тараща круглые глазёнки и строя умильную мордашку?

Если отношусь неуважительно - какой смысл держать его рядом? Лишь бы был?)

Например, я знаю, что мой мужчина вполне может существовать автономно, он знает, что и я на это способна.

Но нам хорошо вместе и мы выбрали вариант совместного проживания. Борьбы "кто в доме главный хорёк" - не наблюдается) Мы оба взрослые, у обоих не первый брак, шишки набиты, выводы сделаны.

Я, как женщина, признала в нём своего мужчину и сохраняю за ним право последней инстанции в принятии важных решений. Прения желательны, возможны, но конечное решение - за ним. Иначе никак) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вейла, всё верно в теории, но не так круто на практике. На практике мы бываем уязвимыми, особенно с теми, кто нам небезразличен. Вне зависимости от того, насколько мы круты и сильны в остальное время. Поэтому иногда круто чувствовать, что твоя девушка ориентируется на тебя, доверяет тебе, ценит твои успехи и, главное, даёт тебе это понять. Даже если где-то достижение было и не слишком впечатляющее, то при таком раскладе уже начинаешь действительно больше верить в свои силы, добиваться большего и представлять из себя больше.

 

Поэтому тут речь не о том, как свою планку снижать для соответствия ему, а как его повышать.

 

В общем, когда мужчина получает качественную поддержку в виде женской энергетики - жить становится гораздо проще и достижения всё эффектней.

 

А так-то, да. Если рассматривать идеального альфача в вакууме, то ему это все не надо. При этом чтобы и девушка у него была не только для потрахаццо, чтобы сделать некст. Но и удачи в поисках тогда, чо. Кругом же одни альфачи.

Изменено пользователем darkello (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была странная пословица (как сотни других странных пословиц), не иллюстрирующая абсолютно ничего, в т.ч. слова Сердики.

Для примера я придумала 3 своих собственных таких же странных пословицы)

 

Посредственное желание - это как? Я знаю значение слова "посредственно", но просто чтобы понять, что мы говорим об одних вещах.

 

Привычка почемучкать, спорить, просить высказать мнение и болтать - это мой личный способ осознать что-либо.

Ты противопоставляешь ему, судя по всему тобой написанному, способ другой - "вникнуть в мнение других людей", не споря и не почемучкая (не уточняя для себя детали, а хавая не переспрашивая то, что дают).

Мой способ ты оцениваешь как "не позволяющий осознать написанное" (хрен ли спорить, просто осознавай, не задавая никаких вопросов) и ставишь диагноз "цели нет, а поболтать хочется" (т.е. опять противопоставляешь "болтать" (спрашивать) и "иметь цель" -  выбрать чью-то мысль и принять как свою).

 

Ты забавна в своих убеждениях.

Другие выводы оставлю при себе.

Вот оно - отличная иллюстрация "твоего личного способа осознания". Не запантетовала еще? Поспеши. Хотя я думаю, что это "мозгоёпля обыкновенная".

От тебя идет критика в форме претензий и возражений, то бишь деструктивная. + конкретная сатира.

Меня это остановило от продолжения дискуссии, т.к. в какой-то момент стало очевидным, что твои вопросы - это нех не любознательность, не уточнение деталей, а вопросы-антиподы, которые ты выдаешь как какой-то бот.

Как и прежде, мне не ясно твое личное мнение ни по одному вопросу, от которого можно было бы оттолкнуться, чтобы пояснить свои рассуждения или разобраться в твоих. Потому что оно не озвучивалось. Это не дает мне возможности сделать нашу беседу созидательной и продуктивной.

Лучше почитаю, чего другие дамы пишут. Умыкну пару идей, так сказать. для своего простого щастья сильной женщины  :D

 

Я проявила вежливость и объяснила, почему оставляю часть твоих вопросов без ответа. Вместо того, чтобы отпустить меня с богом из темы, ты предпочла высмеять и раскритиковать "мой метод познанияосознания", который по какому-то забавному совпадению является полной противоположностью твоему. Что же bad habbits die hard)))))

 

Котэ = ^_^=, on 24 Jan 2014 - 16:09, said:

Ещё вопрос, а какая, по вашему мнению, "слабая" женщина?

 

 

Видать, это женщина по Новоселову  ;)

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая тетка феминистка Мария Арбатова, бесспорно сильная, но с*ко женственная. Отсутствие женственности это не результат силы. Это баг в прошивке и самопозиционировании с мужчиной на неконкурентной основе.

Мужчина ухаживающий за своим ребенком не становится в одночасье слабым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не очень понятна мысль насчёт "хитрить".

Прикидываться недалёкой, чтобы мой мужчина почувствовал себя суперским до мозга костей на моём фоне? Заведомо строить из себя дурочку, позёвывая втихомолку от его перлов?

На мой взгляд, игрища - неуместные в нормальных отношениях. Какие-то бабски хитрости из разряда хихиканья с подружками за его спиной "а мой-то ну дурак, ну дурак"

Вопрос - зачем рядом этот мужчина? И почему такое неуважение к собственному выбору?

 

Хитрить - намеренно где-то и в чем-то себя останавливать, передавая молоток, бразды правления или ответственность мужчине. Понимать мозгом, что ты сейчас делаешь вот это, чтобы получить вот такой вот результат.

 

А не бабские хитрости хихикать и трусы перцем посыпать, чтобы на писюне раздражение выскочило))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не надо этого. Это унижающая хитрость. Она унижает обоих.

Надо так, чтобы молоток брать не хотелось тогда когда это не нужно. Тот же контроль нам мужскими делами, надо не себя останавливать, а чтоб свои были женские дела, и в мужсике не хотелось лезть. Т.е перепрошивка, а лучше раскрытие внутренней женственности.

А то будет примерно так: я сказал к теще, значит к теще. Подспудное управление мужчиной все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это была странная пословица (как сотни других странных пословиц), не иллюстрирующая абсолютно ничего, в т.ч. слова Сердики.

Для примера я придумала 3 своих собственных таких же странных пословицы)

 

Посредственное желание - это как? Я знаю значение слова "посредственно", но просто чтобы понять, что мы говорим об одних вещах.

 

Привычка почемучкать, спорить, просить высказать мнение и болтать - это мой личный способ осознать что-либо.

Ты противопоставляешь ему, судя по всему тобой написанному, способ другой - "вникнуть в мнение других людей", не споря и не почемучкая (не уточняя для себя детали, а хавая не переспрашивая то, что дают).

Мой способ ты оцениваешь как "не позволяющий осознать написанное" (хрен ли спорить, просто осознавай, не задавая никаких вопросов) и ставишь диагноз "цели нет, а поболтать хочется" (т.е. опять противопоставляешь "болтать" (спрашивать) и "иметь цель" -  выбрать чью-то мысль и принять как свою).

 

Ты забавна в своих убеждениях.

Другие выводы оставлю при себе.

Вот оно - отличная иллюстрация "твоего личного способа осознания". Не запантетовала еще? Поспеши. Хотя я думаю, что это "мозгоёпля обыкновенная".

От тебя идет критика в форме претензий и возражений, то бишь деструктивная. + конкретная сатира.

Меня это остановило от продолжения дискуссии, т.к. в какой-то момент стало очевидным, что твои вопросы - это нех не любознательность, не уточнение деталей, а вопросы-антиподы, которые ты выдаешь как какой-то бот.

Как и прежде, мне не ясно твое личное мнение ни по одному вопросу, от которого можно было бы оттолкнуться, чтобы пояснить свои рассуждения или разобраться в твоих. Потому что оно не озвучивалось.

Кроме того, мы обсуждаем весьма тонкую субъективную материю, где не может быть абсолютной инстины по определению.

 

Я проявила вежливость и объяснила, почему оставляю часть твоих вопросов без ответа. Вместо того, чтобы отпустить меня с богом из темы, ты предпочла высмеять и раскритиковать "мой метод познанияосознания", который по какому-то забавному совпадению является полной противоположностью твоему. Что же bad habbits die hard)))))

 

 

 

Хорошее название для моего метода. Рассмотрю среди прочих при брендировании и получении патента.

 

Претензий я не предъявляла, если понимать слово претензия в его истинном значении (выдвижение требований, жалоба, предъявление необоснованных прав). Ты играешь словами, как будто всем, кроме тебя, русский язык тут второй со словарем)) 

 

Сатира, критика и возражения - это все в твоей голове. В моей все по-другому. Я ищу ответы на кое-какие волнующие меня вопросы, а не подтверждение/опровержение моего мнения (поэтому тут оно и не озвучено и озвучено не будет). Твое законное и неотъемлемое право мне эти ответы не давать, в дискуссию не вступать, думать, что я бот, считать меня дурой и врагом всему светлому. 

 

 

 

ты предпочла высмеять и раскритиковать "мой метод познанияосознания", который по какому-то забавному совпадению является полной противоположностью твоему)

 

Где твой метод? Тыкни, пожалуйста, пальцем. 

 

 

 

Вместо того, чтобы отпустить меня с богом из темы

 

Ты в своих убеждениях не просто забавна, а 2 раза забавна.

Другие выводы хотела оставить при себе, но один все же озвучу.

 

Твое ярое преследование манипуляций и радение за "чистые отношения без игр" намекают на то, что с манипуляциями у тебя связано больше, чем просто много. Если ты пыталась избавится от этого в себе - у тебя не получилось. Если по отношению к себе - тоже факап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способная и Мет77 - вы не задумывались о том, что вы друг друга раздражаете потому что вы по сути одинаковы? Думаю что и отношения с мужчинами и ваши истории личные очень похожи.

Вы обе не умеете манипулировать, только Мет кричит - манипуляции это плохо, просто она не умеет быть женственной, как и ты.

Изменено пользователем Zig-Zag (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способная и Мет77 - вы не задумывались о том, что вы друг друга раздражаете потому что вы по сути одинаковы? Думаю что и отношения с мужчинами и ваши истории личные очень похожи.

Вы обе не умеете манипулировать, только Мет кричит - манипуляции это плохо, просто она не умеет быть женственной, как и ты.

 

 

Тут сложно ответить однозначно)

Поэтому скажу словами одной известной народной :-) поговорки

 

 

Несмотря на то, что путин не космонавт, мы не можем утверждать, что он не долетел бы до марса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю особо не меняются рихтуют там что то сверху, а большинство прошивок так и гонит эту развалюху дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хитрить - намеренно где-то и в чем-то себя останавливать, передавая молоток, бразды правления или ответственность мужчине. Понимать мозгом, что ты сейчас делаешь вот это, чтобы получить вот такой вот результат.

 

А не бабские хитрости хихикать и трусы перцем посыпать, чтобы на писюне раздражение выскочило))

 

 

Очень напоминает первые шаги в вождении авто.

Пара - маленький сын и мама. "Сынуля, ты порули, мама рядом побудет. Но как на трассу выедем - я за руль!!!"

 

 

Следуя логике Вашего ответа на мой пост, знойная смесь из перца, трусов и раздражения - инструменты моего арсенала?)

Вроде не была замечена в подобных девиациях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zig-Zag, я подозревала, что ты кое-чья реинкорнация) И мне это чертовски нравится. Какие же нынче все памятливые на мою тему, канувшую во мрак вместе с форумом.

В остальном я приняла к сведению и подумаю, спасибо за оценку - уже не в первый раз замечена в проекциях и претенциозности.

Да, я не женственная, поэтому и не "учила" этому. На вряд ли я смогу когда-либо чувствовать и выражать чувства и мысли подобно Вейле, Облака, Justagirl и некоторым другим уважаемым дамам. Мне доступно понять то, что они пишут и почему они пишут это так, а не иначе. Хочется в этом плане быть как они, но подражание - это недостойно, так что просто восхищаюсь. 

 

Что-то изменить в себе можно, что-то изменить нельзя (точнее можно, но с милипиздрической эффективностью, которая будет скорее во вред).

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать форум и не писать это не значит реинкарнироваться. Просто давно замечено, если собеседник не прав и не улюлюкает, хлопая в ладоши на старательно выписанные анализы, то на него нужно погнать собак. А по сути - воюешь с собой. Кста, и Облака, и Justagirl - очень прагматичны, тут девушек женственных на этом форуме - единицы.

Лучше развивай свои слабые стороны, не забывая про сильные. Все а тебе есть что надо, только не тем углом повернуто

Изменено пользователем Zig-Zag (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женственность есть в каждой женщине, ей только раскрыться надо. Она природой дана, а вот цивилизацией забита черте куда.

Кстати хорошо можно её осознать/проявить где-нибудь на природе, в деревенской бане к примеру. В лесу, собирая ягоды и т.д. Когда ум отключается за ненадобностью и отключает шаблоны, созданные для встраивания в общество/цивилизацию.


 Облака, и Justagirl - очень прагматичны

Поясни, плиз, тезисно. А то я бьюсь в конвульсиях не понимания ))) 

Вообще  я НЕ логик и НЕ рационал. Про прагматичность не думала. Интересно б было увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто давно замечено, если собеседник не прав и не улюлюкает, хлопая в ладоши на старательно выписанные анализы, то на него нужно погнать собак. А по сути - воюешь с собой. 

Я предпочитаю называть это нынче модным "познанием себя через отражение в других людях")))

Но сути не меняет.

Нисколько не убавляя эгоистичности своих порывов в словоблудии на форуме, замечу, что считаю довольно полезным докопаться до собеседника или участника обсуждения (даже в резкой в форме), чтобы мотивировать его обратить внимание на потенциальный баг. 

Что ты, собственно говоря, и сделал. Я признательна.

 

Присоединяюсь к вопросу Облака. А еще можно примеры женственных девушек на форуме? 

 

Все а тебе есть что надо, только не тем углом повернуто

Оптимистично. Работаю, работаю! У меня тут целая команда учителей (здоровья им и терпения в особенности), шоб я до конца дней своих развалюхой не маялась, других не мучала и на форуме не стращала.

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если читать это:  "Прагматик — последователь, сторонник прагматизма, как философской системы. В бытовом смысле прагматик — это человек, который выстраивает свою систему поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов.

Эти люди смотрят на мир с точки зрения пользы. Практика, и ничего кроме практики - критерий истины и смысловой значимости. В приложении к морали, прагматизм это безразличие к моральной стоимости получения результата. «Цель оправдывает средства», - это слова истинного прагматика."

и Романтика привлекают далекие, экзотические страны и народы, со своими обычаями, образом жизни, понятиями чести и долга. Романтики протестуют против унижения в человеке человеческого, борются за возвышение, раскрепощение личности. Для романтика характерен интерес к сильным и ярким чувствам, человеческим страстям. Поэтому для романтизма так важна защита свободы - права человека на индивидуальные переживания и поступки.

то я романтик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met77, Всем польза, только все сами знают про эти баги и лелеют их, мало кому хочется себя осознавать в порывах страстей.

Облака, Да какой ты романтик? От холотропа до хз чего себя пропустила, чтоб добиваться своей цели какой бы она ни была, ты романтиком себя делаешь, потому что так тебе выгоднее.

Изменено пользователем Zig-Zag (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только все это теоретическая чушь. Т.к нормально- это проявлять оба качества в меру. А еще лучше уметь ЛЮБЫЕ. Но это уже из другой оперы.


Чем мне выгоден романтизм интересно? Я только к 30 годам научилась не быть в его власти полностью, что ты и срисовал.

Всем польза, только все сами знают про эти баги и лелеют их, мало кому хочется себя осознавать в порывах страстей.

Да какой ты романтик? От холотропа до хз чего себя пропустила, чтоб добиваться своей цели какой бы она ни была, ты романтиком себя делаешь, потому что так тебе выгоднее.

Нет, не для достижения цели, для достижения вот этого:  возвышение, раскрепощение личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прагматизм: "нормально, лучше". Для чего нормально? Для чего лучше? Хоть ты 30 раз на форуме напиши что нужно быть там какой то в отношениях легкой, менее прагматичной тебя это не делает.

ты уже поборола романтизм в себе, а теперь раскрепощаешь личность? А до 30 лет что было?

Изменено пользователем Zig-Zag (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...ты путаешь разные понятия. Если я научилась оценивать и писать что-то более менее понимаемо- это не значит, что я логик и философ. Я иррационал, я делаю, что мне заблагорассудится в данный момент, не продумывая последствий, внезапно и черт знает зачем вообще. И таковой я была всегда. Благодаря чему получен колоссальный опыт и множество шишек. Причем я осталась такой же, но научилась этот опыт излагать и что-то сдерживать. Если выбирать между практичной жизню и непредсказуемой, я выберу второе. Мне требуются колоссальные усилия себя заставить что-то сделать, если я не хочу, хоть там 1000 польз будет в итоге.

Вот описание иррационала: 

Ярким примером иррационала является образ Алисы в Стране Чудес: она любопытна, непредсказуема, никогда не знает, что будет делать в следующую минуту, легко ориентируется в новой обстановке.

Холотроп, самопознание и т.д все с целью познать новое просто потому что это интересно и без это я б умерла со скуки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше покопайся в себе и ответь себе, не на форуме, чем тебе выгоден образ этой Алисы, что ты здесь всем продаешь? Ты не так воздушна как тебе хотелось бы себя представлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше покопайся в себе и ответь себе, не на форуме, чем тебе выгоден образ этой Алисы, что ты здесь всем продаешь? Ты не так воздушна как тебе хотелось бы себя представлять.

Я постоянно это делаю. Интересно стало, что тебя задело. (продаю, не так как хотелось бы...оценочность сквозит) с чем связано? Неприятие чего здесь отражено? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала экспресс-вывод, что женственность в женщине просыпается тогда, когда ей мужчина по щщам надает. В переносном смысле, имею в виду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...