Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Лучше покопайся в себе и ответь себе, не на форуме, чем тебе выгоден образ этой Алисы, что ты здесь всем продаешь? Ты не так воздушна как тебе хотелось бы себя представлять.

Я постоянно это делаю. Интересно стало, что тебя задело. (продаю, не так как хотелось бы...оценочность сквозит) с чем связано? Неприятие чего здесь отражено?

Делаю предположение, что обмана. Самообмана или окружающих.

Я так лично не считаю. Мне облака кажется волшебницей и я не хочу, чтобы мне раскрывали прозаические секреты ее чудес)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Джерба: Гоша - альфонс!! Дез: Зато хорош в сексе.. Белл: Вы - одинокие несчастные бабы, а я мужик хоть куда! Джерба: Гоша - алкоголик!!! Белл: А я могу и на трубе, и на губе, девки, задумайтесь!

мозг мужикам надо выносить хотя бы изредка. и плешь проедать тоже. в профилактических целях. когда все шибко сладко и гладко - то трон государя ампиратора всея квартиры начинает рано или поздно давит

Безобидный, не обижающий мужчину повод - и в конце от должен остаться героем-спасителем семейного счастья ))

Облака, ну какое неприятие? Тебе всего лишь сказали про прагматичность которую ты сама не отрицаешь. А девки сразу схватились за мечи. Вот вам наглядный пример обращения с мужчиной, каким бы виртуальным он не был.

Вошкайтесь сами в своих багах и багажах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облака, ну какое неприятие? Тебе всего лишь сказали про прагматичность которую ты сама не отрицаешь. А девки сразу схватились за мечи. Вот вам наглядный пример обращения с мужчиной, каким бы виртуальным он не был.

Вошкайтесь сами в своих багах и багажах.

А я как обычно слилась, испугавшись, что более искушенный собеседник меня порвет как тузик грелку.

Поисков багов в страстях в этот раз не казался таким ценным и привлекательным.

 

По итогу мы получили, что в Способной больше женственности, чем во мне. По крайней мере в буквах.

Думаю, примером женственности является Mirta, если следовать логике Zig-Zag.

 

З.ы. по поводу манипуляций и моего отрицания их. Жила-жила, думала, мля, что вся такая честная и хорошая. А оказалось, что манипулировала и еще как, не отдавая себе в этом отчета. Неосознанно. Тьфу. Теперь рационализирую и ковыряюсь в каждом мотиве, чтобы отличить подделку от оригинала. Этап "обожглась на молоке, дую на воду" покамест не пройден. Так что и Способная таки по делу высказалась. 

 

З.ы.ы. А еще здесь много говорят, что, мол, чего вы свое грязное белье полощите и тараканов демонстрируете. А как оценить иначе совет и мнение собеседника, если не иметь хоть какое-то представление и его опыте, его взгядах.

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облака, ну какое неприятие? Тебе всего лишь сказали про прагматичность которую ты сама не отрицаешь. А девки сразу схватились за мечи. Вот вам наглядный пример обращения с мужчиной, каким бы виртуальным он не был.

Вошкайтесь сами в своих багах и багажах.

Я отрицаю что я прагматик.  Кроме того мне в принципе не нравятся какие-либо классификации. Т.к они пытаются вогнать человека в рамки и этими рамками их сравнить. Что не возможно по умолчанию. Если ты имел ввиду практичность, т.е что я делаю все только ради выгоды, то тебе так показалось от того, что это связано с сохранением энергии. При этом эту сохраненную энергию я могу слить за 5 минут  какой-нибудь конфликтной ситуации. Именно самообуздание я и практикую, от чего ты сделал такой вывод. Но практика может быть как раз вызвана тем, чтоб что-то изменить, побороть. Ты не думал об этом? Т.е я свою необузданность, бесконтрольность, иррациональность просто беру под контроль.

 

Сделала экспресс-вывод, что женственность в женщине просыпается тогда, когда ей мужчина по щщам надает. В переносном смысле, имею в виду)

Есть такое, на мне работало. Только не физически, а морально.  Но мужчина должен быть таким мужиком настоящим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин видели б вы меня в жизни ))) Когда я себя не контролирую, это какое-то ходячее недоразумение, то хохочущее, то людей веселящее, совсем не дама даже, постоянно попадающее в какие-то забавные ситуации, с любопытством их рязглядывающее и от чего то ничего не боящееся. Если будет куда залезть, я непременно залезу.   :lol:  А если некуда, то буду искать куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала экспресс-вывод, что женственность в женщине просыпается тогда, когда ей мужчина по щщам надает. В переносном смысле, имею в виду)

Есть такое, на мне работало. Только не физически, а морально. Но мужчина должен быть таким мужиком настоящим.

Я про моральное и говорю. И как раз додумала, что эффект будет только от "настоящего". По щщам от подделки вызывает желание дать ответку))

Млин видели б вы меня в жизни ))) Когда я себя не контролирую, это какое-то ходячее недоразумение, то хохочущее, то людей веселящее, совсем не дама даже, постоянно попадающее в какие-то забавные ситуации, с любопытством их рязглядывающее и от чего то ничего не боящееся. Если будет куда залезть, я непременно залезу. :lol: А если некуда, то буду искать куда.

Похоже на героиню фильма, отрывок из которого в старт-посте? Которая со спичками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на героиню фильма, отрывок из которого в старт-посте? Которая со спичками?

 

Нет..она ж не смешит никого. Ну и там тупостью еще так повевает ))) Подумаю на кого это похоже..Вот может на Алису да, залезть везде и все попробовать. Если получу по носу при этом, то буду еще и момент смаковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня к вечеру нервный тик на левом глазу начался.

Кто меня довел? Признавайтесь? Кайот, твоих рук дело? Добился своего мини-катарсиса?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты ничего себе!?!))

Я разочарована, я думала, хотя бы ты здесь за правду, а не за деньги)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозг мужикам надо выносить хотя бы изредка. и плешь проедать тоже. в профилактических целях.

когда все шибко сладко и гладко - то трон государя ампиратора всея квартиры начинает рано или поздно давить на мозги его обладателю. и мужик начинает дичать и охреневать от собственной опупительности и выделывать всякие финдюля и кренделя в духе "скушно. в рояль чтоль насрать".

 

не дадим пропасть ближнему своему, короче. ;)

 

 

 периодически провожу оздоровительные процедуры. кто-то любимому прыщи на попе ковыряет или волосы с ушах стрижет, а я делаю оздоровительные "клизмы с патифонными иголками" и сразу в моск, сразу в моск! :D :D

 

В таких мелочах и проявляется настоящая женская мудрость.  :D

 

Наблюдала когда-то случай: зрелая и вполне адекватная в повседневной жизни женщина устроила в кафе переполох своему спутнику, с требованием сменить заведение. Причина - у официантки, принесшей кофе, были "рыбьи глаза" (ц).

 

Очень интересно было бы узнать технологию проводения подобных операций. А именно: под каким соусом данное блюдо подавать и чем трапезу грамотно завершать.  :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безобидный, не обижающий мужчину повод - и в конце от должен остаться героем-спасителем семейного счастья ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женственность - не значит слабость. Женственность - не значит манипулирование.

В моем понимании женственность - это....

- чувство собственного достоинства (мне кажется, оно исключает манипуляции - просто стыдно перед собой станет)

- эмпатия, умение слушать и чувствовать партнера

- скромность, умение сдерживать себя, не лезть на рожон, не выпячивать свои достижения и сильные стороны. Не должно быть стремления всё и всегда брать на себя. Очень важно - невербалика: нежный голос без "металла", не слишком быстрый темп речи, женственный стиль в одежде

- спокойствие, умиротворенность, позитивный настрой в любых ситуациях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деньги закончились - интернет-банкинг...

О, да. Я это люблю. Особенно, если барышня пользуется IE и везде светит свой номер телефона. Сколько рас у меня был доступ к банковским счетам блондинок...

 

По теме: не переношу сильных женщин на физиологическом уровне, вплоть до ощущения тошноты от естественного запаха этой женщины. А вот от растерянных, женственных блондинок забываю как меня зовут.

 

Настоящая "слабая" женщина очень хитрая и мастер манипуляции, что делает ее еще более женственной. Это должно быть в крови и проявляется в манерах, голосе и прочих невербальных сигналах. Точно так же как и мужественность.

Женственность - не значит слабость. Женственность - не значит манипулирование.

В моем понимании женственность - это....

- чувство собственного достоинства (мне кажется, оно исключает манипуляции - просто стыдно перед собой станет)

- эмпатия, умение слушать и чувствовать партнера

- скромность, умение сдерживать себя, не лезть на рожон, не выпячивать свои достижения и сильные стороны. Не должно быть стремления всё и всегда брать на себя. Очень важно - невербалика: нежный голос без "металла", не слишком быстрый темп речи, женственный стиль в одежде

- спокойствие, умиротворенность, позитивный настрой в любых ситуациях

Полный бред. Логика отсутствует напрочь. Исходя из булевой логики если женственность включает в себя чувство собственного достоинства, то мужественность включает в себя унижения.

Изменено пользователем tansegrity (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удивлением увидела свой ник в старт-топике, под таким интересным соусом.

сильная это в смысле склонная к малообдуманным высказыванием первоприходящих в голову инсайтов? там где другая, "слабая" будет долго думать, а нужно ли говорить, а умно ли это, а будет ли с этого профит, и долго плести паутины на чувствах вины и влечений?

тогда может быть ...

а вообще, очень странная постановка вопроса.

я согласна с тем, что сильная - это имеющая большие заслуги перед человечеством в созидательных делах. а не та, которая не владеет навыками коммуникации настолько, что приходит к конфликту со своим мужским окружением.

и что значит справляющаяся сама со своими проблемами? конечно, если загнать себя на ограниченную площадь квартирка-работа-дорога меду ними-умеренный культурный досуг, то на таком пространстве и проблем-то нет, там и ребенок справится. но кто сказал, что жизнь должна протекать на такой ограниченной площадке? а как только мы реально начинаем двигаться к тому чего жаждет сердце, выходим на другой уровень, тут появляются такие проблемищи, что без крепкого мужчины уже никак))

Изменено пользователем sone4ka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Сильные женщины / слабые женщины - какие они? Где золотая середина между бабой - конем с яйцами и безрукой немощной неумехой?

 

Сильных мужчин притягивают слабые женщины (мета "мне нужна твоя помощь", "о мой герой") или такие же сильные, которые способны стать партнером, а не обузой?

 

Сильные - опасные, неподвластные.

Слабые - прилипучие, вязкие, истязающие )

 

Слабость должна быть исключена, а сила должна идти вкупе с мудростью - способностью управлять своей силой, а не давать ей управлять собой.

 

Сильных привлекают сильные только ) Сильная никогда не будет плакать у окна, она всегда получит что-то, что развлечет её хотя бы, и не будет заморачиваться - это преимущества силы.

Те ОМП которые говорят что их привлекаются слабые, позиционируя себя сильными, на самом деле слабые.

 

Обрести мудрость гораздо сложнее чем обрести силу, и приходит она только вслед за силой, в том случае если человек оказался настолько удачлив, что не позволил соблазнам силы увлечь его с пути роста и развития. А заблудится на этом пути лего, особенно получая плоды силы. Наблюдал женщин которые будучи сильными теряли всякую меру и сдержанность, всякую порядочность, не ограничивали себя ничем, растворяясь в своём беспределе )

И несмотря на то что они очень привлекательные и интересные субъекты, сексуальные, страстные и т.п - взаимодействие с ними всегда проблематично и небезопасно ) И всегда трагически конечно и бесперспективно )

Изменено пользователем Diamin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Выбираю не делать обреченного в любом случае на неудачу выбора )

Изменено пользователем Diamin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежды юношей питают, отраду старым подают )) перефразируя классика

А в чем удача для тебя?

Изменено пользователем Zig-Zag (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Удача - это когда хорошо, и не приходится за это потом расплачиваться ) Когда это хорошо не кончается, не разрушается в материальном действенном плане, под давлением каких-бы то ни было факторов с той или иной или третей стороны ) Удача это страсть великой силы, это чувство нерушимого даже смертью единства )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пАганый Кайот, +1. Именно это и было написано госпоже Мет77, что она все еще несет свой опыт. А в общем у нее прогресс налицо.

Diamin, смущает расхождение твоего мировоззрения с темой в риуо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Diamin, смущает расхождение твоего мировоззрения с темой в риуо.

 

Ты бы лучше озаботился своей эмоциональной чистотой ) Важность твоя, раздражение, презрение - воняют даже сквозь время и пространство, через экраны мониторов и провода ))

Это твои реальные и очень серьёзные проблемы )

А со своими ситуациями - понять подоплёки которых, ты в таком своём состоянии несовершенном,в принципе не способен - я уж как-нибудь справлюсь сам )

Изменено пользователем Diamin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ещё раз и вот что подумала..

Наверное, сильная женщина - та, которая способна выстоять, не растечься лужицей и не сломаться в лихие для неё времена. Тут мне ближе мысли Сердики.

 

Если не брать великих с заслугами перед человечеством, массовый женский подвиг в военные годы, а взять обычную, мирную жизнь, то в качестве примера:

Довелось мне однажды встретить женщину, инженера конструкторского бюро небольшого завода. Фабула: 30 лет, двое маленьких детей, комната в коммуналке, зарплата грошовая, нашли онкологию, прошла неслабые процедуры. Дали ей на всё про всё полгода жизни, муж отбыл в другой город, завёл новую семью, алименты - ерундовые, из всех опор - старенькие родители. Сколько бы не встречала её - доброжелательная, улыбчивая, да и дети вполне себе нормальные, открытые  дети, не издёрганные. Сейчас успешно заканчивают школу, собираются в тот же вуз, где училась мать. И у неё вроде всё благополучно. И не терминатор вовсе, обычная женщина. Выстояла, смогла. не сломалась...

Такие примеры может привести каждый, оглянувшись по сторонам. Это - реалии.

 

Я к чему...Она для меня - сильная женщина. И с оглядкой на такие случаи - все стоны, плачи и мелодрамы с валяниями по полу "он не звонит уже месяц, как жить?" становятся мелкими, не стоящими ломаного гроша замутами.

Как жить? Встань и иди вперёд. Это твоё преодоление, твоя сила.

Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б еще добавила: сила не только в упорстве и стойкости, а еще и в том, чтоб  не скурвиться, не обозлиться, не закрыться, остаться женственной ну и т.д... на этом ломаются многие "сильные".

Часто мы думаем, что женщина сильна тем, что вот так тащит все на себе, баба с яйцами по-другому. Но тут можно и слабость найти, слабость в НЕпрошении (от эгоизма многие боятся просить помощи), слабость в НЕпринятии помощи, слабость в НЕ признании своей слабости в конце концов. Сделать мину и стоять как крепость- не так уж и сложно. Многие даже кайф от этого получают, мол я посмотрите какая: все на себе, все сама, вы мне и в подметки не годитесь...щаз..попрошу я вас о помощи. Это роль жертвы-обиженки, такую жизнь ОБЯЗАТЕЛЬНО будет иметь до бесконечности, пока эту грань эго человек не осознает. Потому что так он смакует свое совершенство над другими, считая себя выше их.

 

Стоны и мелодрамы- проявление другой крайности- жалости к себе.

Сильный- это и принимающий помощь, сильный в том, чтоб не дать эгоизму отказать в ней. Сильный может и просить, т.к он не будет думать как выглядит при этом.

Сильный в любых своих проявлениях- понимающий для чего, и не оглядывающийся на мнение других об этом. При этом может их услышать, как зеркальное отражение.

Сильный- несущий ответственность полностью за свою жизнь, всегда.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облака а ведь некоторые люди прежде чем просить все таки свои силы попробуют. Да и просить тоже так о чем попало незачем. Да и уровень у каждого разный. Это хорошо видно что пожилой женщине с тяжелыми сумками надо помочь сойти с автобуса - так там же все очевидно - вот она женщина и вот они сумки. А если это просто человек и его проблема внутренняя? (Хотя это уже наверное к Вейле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, речь же не о том попробуют ли они. А в принципе о умении просить и принимать. Это все грани одного-гордыни. Хоть и кажется это столь милым на поверхности- по сути является просто более приемлемым обществом её проявлением. Поэтому многие свою гордыню таким "милым" способом проявляют. Я раньше все думала, почему всегда вызывают отторжение именно люди, которые "все в белом". А вот поэтому. Святых не берем в расчет.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще мысль, что чем "сильнее" человек, тем эгоистичнее. И тем более он обязан  с эгоизмом работать. Т.к больше силы- больше как действия так и противодействия.

Да и возможности сильнее соблазняют.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облака,

 

1. Не приведешь шкалу оценки?

 

2. Гипотетическая (почти) ситуация. Человек болен раком. В обществе ему скорее так посочувствуют что пойти и застрелиться. Что легче в такой ситуации - попросить помощи (поддержки) или молча страдать. И ты возьмешь на себя смелость осудить такого "белого и пушистого"?

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, речь же не о том попробуют ли они. А в принципе о умении просить и принимать. Это все грани одного-гордыни. Хоть и кажется это столь милым на поверхности- по сути является просто более приемлемым обществом её проявлением. Поэтому многие свою гордыню таким "милым" способом проявляют. Я раньше все думала, почему всегда вызывают отторжение именно люди, которые "все в белом". А вот поэтому. Святых не берем в расчет.

 

А есть еще умение давать уважая чужую гордость. Я однажды в самолете летела с региональным руководителем одной из ведущих сотовых компаний в одном из крупнейших сибирских городов. Он и его друзья помогают детскому дому. Так вот те кто эту помощь афиширует мягко говоря становятся менее уважаемыми людьми среди этой группы. То есть они помогают - и по крупному - и стараются это делать так чтоб это им в заслугу не поставили. Ну так мысли вслух... Мне понравилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Diamin, смущает расхождение твоего мировоззрения с темой в риуо.

 

Ты бы лучше озаботился своей эмоциональной чистотой ) Важность твоя, раздражение, презрение - воняют даже сквозь время и пространство, через экраны мониторов и провода ))

Это твои реальные и очень серьёзные проблемы )

А со своими ситуациями - понять подоплёки которых, ты в таком своём состоянии несовершенном,в принципе не способен - я уж как-нибудь справлюсь сам )

Вполне достойный ответ, разговаривая со своим любимым зеркалом. Конечно ты сам себя лучше знаешь, чем сотни юзеров на форуме.

Возвращаясь к теме: почему тогда сильная женщина плачет у окна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облака,

 

1. Не приведешь шкалу оценки?

 

2. Гипотетическая (почти) ситуация. Человек болен раком. В обществе ему скорее так посочувствуют что пойти и застрелиться. Что легче в такой ситуации - попросить помощи (поддержки) или молча страдать. И ты возьмешь на себя смелость осудить такого "белого и пушистого"?

1. Шкалу оценки ЧЕГО? )))

2. Подожди..ка причем здесь СОчувствие? Может ты путаешь с ЖАЛОСТЬЮ? да многие поЖАЛЕЮТ его при этом подкормив свою уже гордыню. Да и просить ПОМОЩИ- это не просить жалости или сочувствия. С жалостью он пошлет в Ж и будет прав. Просить помощи раковому больному- это просить средства на лечение, к примеру, что в этом такого ужасного? или не правильного? А помогать ему- помогать НЕ ИЗ жалости, а потому что есть средства к примеру. И я не осуждаю, я смотрю насколько человек ЧИСТ в своих эмоциях и мыслях. Насколько искренен. Белый и пушистый и презирающий всех и вся- ка кто странно, тебе не кажется? А что значит - НЕ попросить потому что пожалеют?  Это опять жебояться быть уязвленным. 

 

А есть еще умение давать уважая чужую гордость. Я однажды в самолете летела с региональным руководителем одной из ведущих сотовых компаний в одном из крупнейших сибирских городов. Он и его друзья помогают детскому дому. Так вот те кто эту помощь афиширует мягко говоря становятся менее уважаемыми людьми среди этой группы. То есть они помогают - и по крупному - и стараются это делать так чтоб это им в заслугу не поставили. Ну так мысли вслух... Мне понравилось...

 

Ты не ту причину такой скрытности написала. Дело в другом, в том, чтоб СВОЮ гордыню не кормить СВОЕЙ помощью другим. Видишь разницу? А не в том, что они детдома унизят помощью.

Кормят гордыню тогда, когда делают что-то для того, чтоб почувствовать себя ВАЖНЫМ. Кстати именно по этой причине он тебе это РАССКАЗАЛ  :lol:  Т.е его ЭГО таки и не удержалось и решило хоть пред тобой покрасоваться. Это еще одна многоуровневая хрень самообмана, что-то вроде: я такой весь классный помогаю вот детдому, и даже вот МОЛЧУ про это- я теперь ЕЩЕ КРУЧЕ тех лохов, что помогая кормят ЭГО, т.к я молчать таки умею. 

Понимаешь, когда человек делает совсем вот без таких причин, он вообще забывает часто про такие дела. Это настолько не важно для него и мимолетно. Опять же слово важное дело от чего взялось? От важного дела, которое совершает ВАЖНЫЙ человек. Для другого все дела одинаковые т.к равноценны, потому что все в мире взаимозависимо. И если человек просто живет хотя б нравственно- это уже мегаплюс. И если он наладил взаимоотношения с миром,  он уже сделал для мира ВАЖНОЕ дело. А то бывает такой ЗВЕЗДА помогает, помогает, приходит домой трахает мозг детям, жене, любовнице, чувствуя себя важно.

п.с и потому я таких всегда более тщательно изучаю т.к говны там сильнее и хитрее замаскированы просто, тут чтоб докопаться, надо эти лабиринты обойти. То ли дело "Отбросы общества" сказал: я урод- и я ему верю...сказал: я бухаю потому что жизнь дерьмо и я слабый пиявко и тоже верится легко. И если он потом сказал: ты мне нравишься..верится также спокойно. 

Сила также в признании своих говн и слабостей, т.к когда их признаешь- их видишь, и можешь уже как-то с нимми работать. А когда весь в белом- то белизна не позволит увидеть.

2 п.с сейчас МОДНО помогать. Только за этим скрывается все тоже самое....

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще мысль, что чем "сильнее" человек, тем эгоистичнее. И тем более он обязан  с эгоизмом работать. Т.к больше силы- больше как действия так и противодействия.

Да и возможности сильнее соблазняют.

 

Шкала измерения вот этого "сильнее". И это - "больше силы" (или меньше - ты как определяешь?) 

И это - "возможности сильнее соблазняют". Это ты как измеряешь? В фунтах или километрах?

 

Особенно понравилось слово "обязан". Но это так лирика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно измерить это? Чем сильнее- тем эгоистичнее- это прямопропорциональность. "воможности сильнее соблазняют" из той же оперы. Чем сильнее, тем возможности масштабнее, тем соблазнов больше.

А конечности силы нет, чтоб она подлежала измерению. Тебе, кстати, зачем все необходимо так измерить? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в принципе о умении просить и принимать. Это все грани одного-гордыни. Хоть и кажется это столь милым на поверхности

 

Я написала о просьбе о поддержке. Люди просят о том, что им нужно а не о том что ТЫ ДУМАЕШЬ им нужно. Может им нужны деньги а может нет. Я написала что у людей могут быть другие проблемы помимо думать о том нравится ли тебе что они не просят о помощи и почему они не просят хотя ты может и думаешь что им следовало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязан-конечно не обязан. Просто от него требуется это, как сдать экзамен в школе, для перехода в другой класс или подтверждения уровня. Но я думаю хватит уже абстракции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А что значит - НЕ попросить потому что пожалеют?  Это опять жебояться быть уязвленным. 

 

 

Это значит не попросить потому что еще одна капля боли нафик не нужна. А ты осуждаешь человека что он тебя не попросил. Ну и у кого здесь гордыня?

Как можно измерить это? Чем сильнее- тем эгоистичнее- это прямопропорциональность. "воможности сильнее соблазняют" из той же оперы. Чем сильнее, тем возможности масштабнее, тем соблазнов больше.

А конечности силы нет, чтоб она подлежала измерению. Тебе, кстати, зачем все необходимо так измерить? ))

 

Мне ничего не необходимо. Это стандартный аргумент школьного возраста. Когда челове говорит "сильнее" и пр. Сильнее чего? Божьей коровки? В чем сила то измеряется? Ауу?

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в принципе о умении просить и принимать. Это все грани одного-гордыни. Хоть и кажется это столь милым на поверхности

 

Я написала о просьбе о поддержке. Люди просят о том, что им нужно а не о том что ТЫ ДУМАЕШЬ им нужно. Может им нужны деньги а может нет. Я написала что у людей могут быть другие проблемы помимо думать о том нравится ли тебе что они не просят о помощи и почему они не просят хотя ты может и думаешь что им следовало бы.

 

Вот ты это к  чему написала? К какой ситуации применяешь? О ком я там думаю, что им нужно не то, что им нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А есть еще умение давать уважая чужую гордость. Я однажды в самолете летела с региональным руководителем одной из ведущих сотовых компаний в одном из крупнейших сибирских городов. Он и его друзья помогают детскому дому. Так вот те кто эту помощь афиширует мягко говоря становятся менее уважаемыми людьми среди этой группы. То есть они помогают - и по крупному - и стараются это делать так чтоб это им в заслугу не поставили. Ну так мысли вслух... Мне понравилось...

 

 Кстати именно по этой причине он тебе это РАССКАЗАЛ  :lol:  Т.е его ЭГО таки и не удержалось и решило хоть пред тобой покрасоваться. Это еще одна многоуровневая хрень самообмана, что-то вроде: я такой весь классный помогаю вот детдому, и даже вот МОЛЧУ про это- я теперь ЕЩЕ КРУЧЕ тех лохов, что помогая кормят ЭГО, т.к я молчать таки умею. 

 

 

Как ты тонко подметила низость натуры этого человека даже не присутствовав при разговоре, не видев его лица. Да ты всевидящая.

 

PS Я ему рассказывала об американской традиции обнародовать даже небольшое пожертвование - все делается публично чаще всего с помпой и уж точно освобождается от налогов. И вообще я не могу комментировать каждое твое слово:  когда ты говоришь "больше-меньше", я спрашиваю как ты измеряешь, а ты меня обвиняешь в том что это я измеряю : )

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 А что значит - НЕ попросить потому что пожалеют?  Это опять жебояться быть уязвленным. 

 

 

Это значит не попросить потому что еще одна капля боли нафик не нужна. А ты осуждаешь человека что он тебя не попросил. Ну и у кого здесь гордыня?

Как можно измерить это? Чем сильнее- тем эгоистичнее- это прямопропорциональность. "воможности сильнее соблазняют" из той же оперы. Чем сильнее, тем возможности масштабнее, тем соблазнов больше.

А конечности силы нет, чтоб она подлежала измерению. Тебе, кстати, зачем все необходимо так измерить? ))

 

Мне ничего не необходимо. Это стандартный аргумент школьного возраста. Когда челове говорит "сильнее" и пр. Сильнее чего? Божьей коровки? В чем сила то измеряется? Ауу?

 

Кого я осудила? Тебе не кажется, что ты сейчас оцениваешь мои посты личностно, применимо видно к своей позиции жертвы-" я ничего не попрошу"?

Боль от ПРОШЕНИЯ? Это что за зверь? И ЧТО её вызовет? Я то знаю т.к работала с ней внутри себя и видела (вижу) корни.

Это не аргумент т.к  яничегон е доказываю. Если ты измеряешь личностную силу ньютонами или чем-то там еще- это не моя карта, а ТВОЯ. Мы обсуждаем не физическую силу.

А еще кому-то выгодна позиция жертвы (больного,тяжелого, раненого, униженного...и т.д т.п) Да и болезни в основном за уши притянуты многими. А как смакуют своя болячки, ты слышала? 

С таким причмокиванием рассказывая о подагре, сердечке, ДАВЛЕНИИ...(у вампирчиков оч.популярная болячка это гипертония)

Ладно...в спорах не участвую, свою позицию изложила вроде подробно. Далее мне нечего сказать по теме.

 

Кстати слово "Низость" я не употребляла, подумай от чего это ты через такой фильтр это увидела. Для я себя только констатирую, что вижу.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я смотрю насколько человек ЧИСТ в своих эмоциях и мыслях

 

Писец. Точно всевидящая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм увидела свое имя в старт посте.
не могу судить о своей силе, мне кажется у меня просто страстная и цельная натура, поэтому такое впечатление)

для мужчин и с мужчинами я женственная, слабая, за мной ухаживают. оберегают и помогают, но мне как то не приходится притворяться слабой или просить о помощи) да я бы наверное не стала бы этого делать, просить о помощи и принимать предложенную помощь - для меня это разные вещи - у меня обычно второй вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во - во: я говорил о гипертрофированном эгоизме Способной, и что показательно, она боится просить помощи (чтобы типа не обязывать других) - и когда я это написал, она плюнула в меня, и сказала, чтобы я сгнил от триппера /фигурально выражаясь/.

 

 

совсем дурачок что ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я смотрю насколько человек ЧИСТ в своих эмоциях и мыслях

Писец. Точно всевидящая.

Покапайся в себе - почему тебе не нравится Облака и что или как она говорит. Судишь предвзято и с необоснованной негативной коннотацией. Если тебе кто-то не нравится настолько, что ты решаешь писать необоснованные бесцельные колкости, то ты уже не права.

Облака не мальчик чтоб мне нравиться/не нравиться. Мнение мое субъективное и я не настаивают что это истина в последней инстанции (в отличие от тех кто думает что в состоянии судить кто чист а кто не чист, если только это не о гигиене). Ничего негативного в том чтобы назнвать человека "всевидящим" я не вижу. Это была ирония. Это кстати для любителей слов (ниже) пояснение. 

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайот хорошо обьяснил. Я просто не стала далее раздражать  "демона" т.к скатываться к демагогии или срачу не хотелось, а конструктива не было. Да и любая субьективная оценка выдает с потрохами субьект и что именно его зацепило. Т.е это реально видно, что зацепило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на тему достоверности желаний:

- Я дал людям всего, чего они хотели.
- Давно ли люди поняли чего хотят?
© Брюс всемогущий

Еще есть фильм на эту примерно тему: "исполнитель желаний"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то должен этот спор прекратить, пусть это буду я ;)

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не собирался бороться или побеждать. Т.к восприятие-основной враг. А это уж каждый сам с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    2. 141

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    3. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    4. 12

      Как познакомиться

    5. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

×
×
  • Создать...