Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник
в реале Гоша будет периодически ерепениться, подчеркивать свою принадлежность к мужскому полу, пытаться перевоспитать врослую женщину.. а потом и вовсе запьет. если раньше не пошлют.

 

 

если ему будут каждый день тыкать что она директор а он слесарь, хлопать перед ним ладошкой по столу и указывать директорским тоном что ему делать то да, все что ты написала он и будет делать. Да я понимаю Serdika что в твоей семье матриархат и мужики по струнке ходят, и делают два ку перед вами а вы плюете на них и получаете удовольствие  :D но не все так согласны жить то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Джерба: Гоша - альфонс!! Дез: Зато хорош в сексе.. Белл: Вы - одинокие несчастные бабы, а я мужик хоть куда! Джерба: Гоша - алкоголик!!! Белл: А я могу и на трубе, и на губе, девки, задумайтесь!

мозг мужикам надо выносить хотя бы изредка. и плешь проедать тоже. в профилактических целях. когда все шибко сладко и гладко - то трон государя ампиратора всея квартиры начинает рано или поздно давит

Безобидный, не обижающий мужчину повод - и в конце от должен остаться героем-спасителем семейного счастья ))

гм смотрели один фильм а видим разное.

Это естественно, ты не находишь?))

и где ты заметила что он стал истерить? мужик понял что его обманули, что все те принципы по которым он раньше жил из за этого обмана он нарушил.

Да не было у него никаких принципов. Если бы были, он бы не прибежал по первому свистку.

что опять ему досталась баба которая выше его по должности и опять скорее всего то гнобение было как и раньше на него будет распространятся.

В смысле раньше его какая-то баба гнобила? И ты после этого называешь его "настоящим мужиком"?

мужик встал, попрощался вежливо и УШЕЛ! он не кинул в нее табуреткой, он не назвал ее сукой, он просто встал и ушел.

Он сделал это демонстративно с обиженным видом, а демонстративность и является признаком истерики.

какие ты в этом нашла признаки того что он позарился на ее богатство и решил ими воспользоваться?

Ну хотя бы по тому, как он ее квартиру сразу кинулся осматривать. Ну и по тому, что он вернулся, хотя вокруг миллионы бапп с более худшим мат. положением, чем у него...

 

Джерба на маразм разве не похоже?

На маразм не похоже, но спасибо, что ник правильно написал)) 

 

То есть если он не стремится заработать всех денег в мире значит мечтает жить за счет того у кого они есть?

Нет, не значит. Просто он не стремится заработать. Хотя мог бы, если бы действительно хотел зарабатывать больше, чем любая женщина, которая ему может понравиться.

Резюме: Гоша- это фейк. Хотя мужчинам это может быть и не видно..Но все-таки судить о человеке лучше по поступкам, а не по словам, так надежнее...

Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delenn я так и знал что ты смотришь на все со своей колокольни.

 

А с чьей же колокольни мне еще смотреть? Я субъект, а значит, объективна не могу по определению ;)

И с остальным согласна - да, замечала. Да, хочу. Инстинкты сильны. Но. Я говорю о том, что не всегда  нужно действовать по принципу, так активно пропагандируемым здесь, бей бабу по е-лу. Нужно чувствовать, когда это действительно надо, а когда можно обойтись другими методами.. Об этом, кажется, говорил и Кайот.

 

Раз пошла такая пьянка, выскажу еще одну мысль, за которую могу быть предана анафеме :)

Где родина пикапа? На Западе... Я не раз слышала от наших, которые там, что "у них нет души". Инстинкты есть, а души нет. Понимаешь? Поэтому они и апеллируют исключительно к инстинктам. А у нас она еще есть.

Изменено пользователем Delenn (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инстинкты есть, а души нет. Понимаешь? Поэтому они и апеллируют исключительно к инстинктам. А у нас она еще есть.

Ой как интересно. А как аппелировать к душе? Рыдать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаворд, мы с тобой были неправы!

 

Я щас пересмотрел, точно, Гоша там испугался - это видно, у него руки и коленки сразу задрожали, если приглядеться, то видно, что струйка бежит из-под левой брючины. А потом он вообще заплакал.

 

Только мне одному кажется, что это два разных эпизода?

- Катя наехала из-за разборок с пацанами на Гошу и получила адекватный ответ - это один эпизод.

- Гоша узнал от Рудика, что Катя его обманула, и что она директор, после чего Гоша вежливо попрощался и тихо ушел - это второй эпизод.

 

Либо это два эпизода, либо в имени Джерба все-таки пять букв. Хотя это так педантично...

 

Теперь интересно, что скажут милые и обожаемые мною дамы?

 

Ответ Гоши - грубый наезд - это плохо.

Вежливый уход без разборок и без оставления адреса - это тоже плохо?

 

Вернулся и простил - это тоже плохо?

 

Заперся в своей комнате, переживает - Катя ему небезразлична - ваще плохо. Изменил свои убеждения ради отношений с Катей, вернулся - еще хуже.

 

И в этой же теме вы требуете любви и проявления чувств.

 

Вы - некоторые из милых дам, некоторые - сами не знаете, чего вы хочете - вам шашечки или ехать?

 

Катя, кстати, молодец, разобралась, чего хочет и поехала.

Изменено пользователем Bell Consulting (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Раз пошла такая пьянка, выскажу еще одну мысль, за которую могу быть предана анафеме :)

Где родина пикапа? На Западе... Я не раз слышала от наших, которые там, что "у них нет души". Инстинкты есть, а души нет. Понимаешь? Поэтому они и апеллируют исключительно к инстинктам. А у нас она еще есть.

 

 

Ага, Петька, а Моцарт тебе нравится?

 

Нет, Анка, не нравится. Мне Василий Иваныч напел - фигня какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Где родина пикапа? На Западе... Я не раз слышала от наших, которые там, что "у них нет души". Инстинкты есть, а души нет. Понимаешь? Поэтому они и апеллируют исключительно к инстинктам. А у нас она еще есть.

 

Деленн, вы действительно считаете, что:

 

1) у кого-то может не быть души только потому, что он живет на Западе? Вот Киев западней Москвы, значит ли это что у меня души больше, чем у Вас и меньше, чем у жителя Пензы?

 

2) вы слышали от кого-то и готовы взять этот сомнительный вывод слышальщиков за аргумент? я от сестры, живущей почти 20 лет в США, слышала, что американцы доверчивы аки дети и еще то, что если мужчина женщину второй раз на свидание приглашает, то это значит, что он рассматривает ее в кач-ве будущей жены... (просто к вопросу о том, кто что слышал)

 

3) если уж на то пошло, то скорее западный пикап - порождение или феминизма или демографической ситуации, в которой на 10 девчонок 11 ребят (или этих обоих факторов вместе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, кстати, молодец, разобралась, чего хочет и поехала.

Во-во, только куда приехала?)) Как ты видишь ее совместную жизнь с Гошей, расскажи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во всей это истории не нравится изначально его позиция: мужчина должен зарабатывать больше. (и что теперь вот женщине делать? ))  если так вышло, что она получает больше, какая- то безысходность )

А у неё позиция: дома как на работе- директорский тон и яйца под юбкой.

Т.е ОБА не идеал.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что девки не завидуйте Кате что нашла настоящего мужика,

Ахах, в чем его настоящесть-то? В истериках, лени и запоях?

 

 

 

А я смутно, но все же помню тему, с которой Джерба пришла на форум.

Поправь меня, Джерба, но кажется там был мужчина со склонностью к алкоголизму, истерикам, лени и отсутствию принципов. 

 

Про эту проекцию тут тебе говорили. 

 

От того деструктивного мужчины ты в итоге избавилась, но приобрела имхо ворох вредных убеждений, ограничивающих тебя в возможностях построения счастливых отношений.

 

Послушай Белла. Даже не послушай, а услышь. Он дело говорит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во всей это истории не нравится изначально его позиция: мужчина должен зарабатывать больше. (и что теперь вот женщине делать? ))  если так вышло, что она получает больше, какая- то безысходность )

А у неё позиция: дома как на работе- директорский тон и яйца под юбкой.

Т.е ОБА не идеал.

 

 

Я писала выше про то, что это его убеждение и делает сомнительным счастливый конец фильма.

Если только, он это свое убеждение не изменит.

Изменил или не изменил - судить нельзя, в фильме не дается никаких оснований для этого.

 

Технически осуществить реализацию его убеждения можно посадив Катю дома, например, с детьми. 

Все счастливы, все довольны.

Туда же уход в ночь - без разговоров, типа назло отморожу уши. Это вообще верх мужественности чели? Может элементарно поговорить хотя бы человеком, которого ценишь, а потом дверями хлопать? Не?

Или, Белл, это уже режим Бога?

 

Разговоры по душам - это женское поле, где неподготовленный мужчина обречен на проигрыш.

Только, если он не Бел, конечно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда и Богу приходится вежливо уходить.

Только он умеет это делать, оставаясь с нами.

Изменено пользователем Bell Consulting (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим друзьям мужчинам на Западе не стремно и к младенцу подойти ночью, и взять больничный, если ребенок болен. А один вообще с детьми дома с удовольствием занимался, а жена его одна из самых мягких и женственных женщин в моем окружении делала карьеру.

На Западе без души Гоша с удовольствием помог бы Кате и у них было бы адекватное будущее, а не битва чьи яйца лягут на плаху. Семья это союз, и цель - единение а не доказательства вечные.

Мне очень нравится что пишет Белл.

Изменено пользователем Zig-Zag (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катя, кстати, молодец, разобралась, чего хочет и поехала.

Во-во, только куда приехала?)) Как ты видишь ее совместную жизнь с Гошей, расскажи?

 

Это к Богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай Белла. Даже не послушай, а услышь. Он дело говорит)

Где, ткни пальцем?

И не строй из себя психолога, не позорься. По меньшей мере наивно полагать, что всего один мужчина из многих, и причем именно тот, о котором была тема, оказал на меня такое влияние.

Хотя да, тот мужчина целенаправленно подражал Гоше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайте Джербу, у нее иммунитет и она уже на воду дует.

Когда нет аргументов - переходят на личности. Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Послушай Белла. Даже не послушай, а услышь. Он дело говорит)

Где, ткни пальцем?

И не строй из себя психолога, не позорься. По меньшей мере наивно полагать, что всего один мужчина из многих, и причем именно тот, о котором была тема, оказал на меня такое влияние.

Хотя да, тот мужчина целенаправленно подражал Гоше))

 

Так, может быть, лучше разобраться со своей обидой на гнусного подражателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайте Джербу, у нее иммунитет и она уже на воду дует.

Когда нет аргументов - переходят на личности.

Они тебе пытаются сказать, что сожалеют что ты пласт мужчин отсекла.

Кайот, бабенка видела что он не из элиты и потому бросила ему надменно кость- ну да типа мастера, глядя как он начнет действовать на равных, а потом уж можно и директорством приложить. Она Презирала всех мужчин до него априори, и он ей в фильме вставил мозг на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не обижайте Джербу, у нее иммунитет и она уже на воду дует.

Когда нет аргументов - переходят на личности.

Они тебе пытаются сказать, что сожалеют что ты пласт мужчин отсекла.

 

 

Да, точно, спасибо Зиг-Заг.

 

"Переходить на личности" - я по-другому понимаю. Но я извиняюсь, если обидела Джербу.

 

Просто еще хотела сказать, что иммунитет - это когда зараза не липнет, а не когда в барокамере живешь.

Способная, и к чему ты меня процитировала? Что ты хотела эти сказать?

Ты считаешь, что тут какое-то соревнование и будут проигравшие обязательно?

Оставь свои сексистские заявы при себе, они вообще, а здесь тем более совсем ни к месту - сделай над собой усилие, пожалуйста.

 

Кайот, не капризничай, не падай в детскую часть подсознания, а то выглядит, как будто ты обижаешься, а это же не так?)

 

я добивалась вот этого

 

 

 

Оставь свои сексистские заявы при себе, они вообще, а здесь тем более совсем ни к месту - сделай над собой усилие, пожалуйста.

 

спасибо, что не заставил ждать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Иногда и Богу приходится вежливо уходить.

Только он умеет это делать, оставаясь с нами.

Ну да - оч круто сказано, только вопрос заданный - прямой как палка. И я же не настоящий гуру, Белл - поэтому такие интеллектуальные виражи мне непонятны, извини.

Уходит вежливо? Это про Гошу? Это не вежливый уход, бог с тобой - это тотальный игнор в ответ на ложь. Да, бабенка дурная, дала слабину, перенервничала, соврала. Но для мужчины свалить безвести в игнор- это адекватная реакция, ты считаешь? Это ТФНство и инфантилизм чистой воды.

 

Я тоже не гуру, слава Богу!

 

Вопрос твой был - а нельзя ли обсудить все, вместо того, чтобы уходить.

 

Можно.

 

Но Гоша решил так, как решил, это было на тот момент для него наилучшим выбором из доступных. И от этого выиграли оба.

 

" для мужчины свалить безвести в игнор- это адекватная реакция, ты считаешь? Это ТФНство и инфантилизм чистой воды"

 

Хорошая манипуляция. Логический уровень Личностное своеобразие связан с логическим уровнем Поведение.

 

Только в моей карте мира решить уйти от понравившейся женщины и сразу это сделать - это как раз быть в том числе и Мужчиной.

Много ли в теме РиУО тем, где МЧ уходит так легко? И многие называют большинство ТСов там ТФНами.

 

Теперь уже не только дамы не знают, чего хотят...

Изменено пользователем Bell Consulting (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я извиняюсь, если обидела Джербу.

Да я понимаю, что ж еще остается и тебе и Беллу, если аргументов нет. И кстати, это ты к кому обращаешься?

 

Они тебе пытаются сказать, что сожалеют что ты пласт мужчин отсекла.

Я этот пласт, к которому принадлежит Гоша, хорошо изучила и он мне даром не нужен.

А если честно, это безумие какое-то. Все говорят о каких-то "принципах" Гоши чисто с его слов. Нельзя же всю лапшу так всерьез воспринимать, особенно ту, которую говорят мужчины на этапе ухаживаний..

Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Они тебе пытаются сказать, что сожалеют что ты пласт мужчин отсекла.

Я этот пласт, к которому принадлежит Гоша, хорошо изучила и он мне даром не нужен.

 

 

пласт мужчин не-Гош, о них речь

 

ах эти опосредованные коммуникации, сплошной испорченный телефон))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Гоша решил так, как решил, это было на тот момент для него наилучшим выбором из доступных.

Ага, он понял, что за базар "о принципах" придется отвечать и предпочел свалить от греха подальше. В надежде, что она побежит за ним. И ни от какой женщины он не уходил, ибо не объявлял о разрыве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерба, ты не Гош отсекаешь, а саму себя.

Ну почему, я обычно всему верю, что говорят мужчины. Но потом сверяю с их поступками. И если есть расхождение- настораживаюсь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно недоразумение, прямо как с 5 буквами - Кайот, это была ТВОЯ манипуляция, а не Гошина. Перечитай мой пост.

 

Джерба, о принципах не разговаривают чаще, а просто их придерживаются.

 

Кстати,

 

 

 

Но я извиняюсь, если обидела Джербу.

Да я понимаю, что ж еще остается и тебе и Беллу, если аргументов нет. И кстати, это ты к кому обращаешься?

 

 

Если посмотреть в учебник по риторике или по логике и прочитать определение слова "аргумент", то это как раз у тебя нет аргументов и, видимо, поэтому ты обижаешься.

Прости, это будет хорошо для тебя.

Изменено пользователем Bell Consulting (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у нас манипулирует? - тот, кто не может действовать прямо и с позиции силы - т.е. слабый мужчина, ТФН по-здешнему.

БД, действия с позиции силы и манипуляции - это всего лишь инструменты воздействия, они не могут быть ТФНскими или не ТФНскими, они могут быть эффективными или не эффективными в достижении цели.

 

Если баба физически сильнее мужика, то ей никто не запретит применить силу для достижения своих целей. Такая тема была на форуме.

С манипуляциями и БД(уход/игнор) в исполнении мужчин - та же история. Почему нет, если это работает?

 

И в фильме уход Гоши отлично сработал - баба прогнулась и пришла бы извиняться, если бы имелся адрес. 

 

Так что, Кайот, твоя неправда.

 

Все верно - насилие - порождает страх в подсознании, и ответное насилие спустя время или немедленно, и не обязательно оно будет направлено на агрессора - как правило, оно перенаправляется на более слабого или малозначимого.

Помню где-то читал исследование о том, что у женщин страх напрямую связан с возбуждением и желанием. Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерба, о принципах не разговаривают чаще, а просто их придерживаются.

Ну и где Гоша придерживаецца принципов?

Прости, это будет хорошо для тебя.

Прощаю тебя, Белл))

И в фильме уход Гоши отлично сработал - баба прогнулась и пришла извиняться.

Ты че-та попутал - это он прогнулся и пришел. Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один пример - принцип - женщина меньше зарабатывать должна - узнал - разорвал отношения.

 

Второй пример - тот же принцип - попросили вернуться, подумал и вернулся - отошел от принципа.

 

Что будет дальше - в фильме не показано, вариантов три - либо он изменит принцип, либо станет больше зарабатывать, либо она станет меньше зарабатывать.

 

Эти два примера показывают его свойство - гибкость. Это ключевое свойство для управления отношениями. Самый гибкий элемент управляет системой.

 

Притча - были блохи.

Их накрыли стеклянным колпаком, они стали прыгать и биться головой о стекло.

У них появился принцип, не прыгать высоко и далеко, а прыгать низко и на месте.

Колпак убрали.

Те, что не стали менять свои принципы ввиду изменений в их вселенной, до сих пор прыгают низенько и на одном месте.

 

П.С. - четвертый вариант - они расстанутся.

Изменено пользователем Bell Consulting (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты че-та попутал - это он прогнулся и пришел.

Диалог из фильма:

- Слушай, Катерин, может ты оставила бы свою гордость и сама к нему съездила?

- Какая городость? Я б за ним хоть на край света.

Адреса не было, в итоге послали гонца на поиски.

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один пример - принцип - женщина меньше зарабатывать должна - узнал - разорвал отношения.

 

Второй пример - тот же принцип - попросили вернуться, подумал и вернулся - отошел от принципа.

Даже если так, это уже не принцип- хочу следую, хочу нет. А есть ведь и другие возможные объяснения, некоторые из которых я приводила, но которых еще много. Например - осознал свою ничтожность рядом с Катей, испугался и сбежал, потом понял, что еще не все потеряно, и вернулся. Да мильон объяснений может быть..

Никаких убедительных данных за принцип - нету, кроме его слов, которые по его мнению должны были произвести впечатление на женщину.

Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тебе не так)))

 

Ну тогда скажи, какое должно быть доказательство, чтобы оно тебя удовлетворило? Какие данные для тебя будут убедительными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тебе не так)))

 

Ну тогда скажи, какое должно быть доказательство, чтобы оно тебя удовлетворило? Какие данные для тебя будут убедительными?

Ну, например его интерес к женщинам с меньшим, чем у него материальным достатком)) А таких были миллионы вокруг него. Но он-то выбрал Катю, по которой наверняка было заметно, что она не посудомойка. И не мастер, кстати. Мастера, они по-другому выглядят..и особенно разговаривают..

Или хотя бы допрос Кати с пристрастием о том, кем все-таки она работает. Ибо четкого ответа она так и не дала. И не верю, что по квартире не был виден уровень ее мат. достатка, а он там постоянно зависал.

А, и главное- если бы он не вернулся по первому свистку, а сказал Кате - "извини, но я так не могу. У меня принципы"..Вот это был бы сюжет!

Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, в начале фильма Катерину посчитали плохой партией для мальчика из приличной семьи. И несмотря на все свои последующие заслуги, внутренне ощущать себя иначе она не научилась. Думаю, за много лет у нее было много шансов найти себе мужчину-ровню и позволить себе рядом с ним остаться женщиной, но травмированная самооценка не позволила. И она нашла слесаря. А слесарь - он и есть слесарь, сразу начал обозначать свои принципы и кто сколько должен зарабатывать, хотя его никто не спрашивал. А она, в свою очередь, все никак не успокоится - продолжает доказывать, что она достойная, уже взрослая девочка и вообще ого-го, отсюда и командирский голос. В общем, нашли друг друга, совет да любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

она УЖЕ НАСТОЛЬКО ДУРА

как мило :) как легко назвать ДУРОЙ женщину, которая в одиночку воспитала ребенка и сделала карьеру. о, боги! она говорит с мужчиной ТАКИМ тоном!

 

какая связь??)  что женщина не может быть одновременно героем труда, прекрасной матерью и дурой в конкретной ситуации с конкретным мужчиной? :)

 

теперь уже Гоша альфонс, слабак и продуман )) даа.. мне это все больше и больше начинает напоминать тест клякса роршиха  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерба, ты зачем то прокручиваешь миллионы вариантов и объяснений как это будет дальше и почему не сработает. Это сработало для тех двух людей (успешная карьеристка и самоуверенный мужик - такой какого ей и хотелось) на протяжении фильма. А ты по моему все это развернулась до масштабов жизни. Это просто история. Каких (и других и всяких разных) много

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы он не вернулся по первому свистку, а сказал Кате - "извини, но я так не могу. У меня принципы"..Вот это был бы сюжет!

Тут где то на форуме была грустная шутка что настоящий мужчина и настоящая женщина не могут быть вместе потому что она не согласится с первого раза а он не попросит два раза ;) (или наоборот) так что в случае если бы оба были последовательным то они бы расстались. Но кто то оказался гибким - умный уступает

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерба, ты зачем то прокручиваешь миллионы вариантов и объяснений как это будет дальше и почему не сработает. Это сработало для тех двух людей (успешная карьеристка и самоуверенный мужик - такой какого ей и хотелось) на протяжении фильма. А ты по моему все это развернулась до масштабов жизни. Это просто история. Каких (и других и всяких разных) много

История насквозь фальшивая, но меня бы это ничуть не волновало, если бы этого Гошу тут не рекламировали как образец для подражания. И ведь мальчики на это ведутся, как Вершитель например.

Вершитель- ты хоть разницу между словами и делами понимаешь? Есть такая поговорка- "Языком молоть- не мешки ворочать.."

Джерба, ты предвзята к гоше - это даже мне видно. Не на те "некачества" ты, мне кажется, акценты ставишь.

Ну так докажи мне, что я не права. Может я только этого и жду))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все тебе не так)))

 

Ну тогда скажи, какое должно быть доказательство, чтобы оно тебя удовлетворило? Какие данные для тебя будут убедительными?

Ну, например его интерес к женщинам с меньшим, чем у него материальным достатком)) А таких были миллионы вокруг него. Но он-то выбрал Катю, по которой наверняка было заметно, что она не посудомойка. И не мастер, кстати. Мастера, они по-другому выглядят..и особенно разговаривают..

Или хотя бы допрос Кати с пристрастием о том, кем все-таки она работает. Ибо четкого ответа она так и не дала. И не верю, что по квартире не был виден уровень ее мат. достатка, а он там постоянно зависал.

А, и главное- если бы он не вернулся по первому свистку, а сказал Кате - "извини, но я так не могу. У меня принципы"..Вот это был бы сюжет!

 

 

Мы не знаем про это - про его интерес к женщинам с низким материальным достатком, у нас только его слова. Но это вопрос к Меньшову.

 

А вот по каким признакам Гоша должен был понять, что она много зарабатывает - больше него? И, главное, что она директор, а не мастер?

 

Только конкретно, докажи это. Я достаточно хорошо помню 1979 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вываливание с порога своих принципов перед партнером - занятие крайне некрасивое, неблагородное. Удовлетворяет партнер твоим принципам - отлично, не удовлетворяет - прости и прощай. А если отличаешься гибкостью и готов к диалогу, то это уже не принципы вовсе, а пожелания. Пожелания озвучивать можно и нужно, но в соответствующей пожеланиям форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История насквозь фальшивая, но меня бы это ничуть не волновало, если бы этого Гошу тут не рекламировали как образец для подражания. И ведь мальчики на это ведутся, как Вершитель например.

)

А так это была забота о мужчинах форума и в частности о Вершителе...;)

Джерба, ты предвзята к гоше - это даже мне видно. Не на те "некачества" ты, мне кажется, акценты ставишь.

Ну так докажи мне, что я не права. Может я только этого и жду))

Конечно ты этого ждешь - ведь прав тот КОМУ доказывают

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вываливание с порога своих принципов перед партнером - занятие крайне некрасивое, неблагородное. Удовлетворяет партнер твоим принципам - отлично, не удовлетворяет - прости и прощай. А если отличаешься гибкостью и готов к диалогу, то это уже не принципы вовсе, а пожелания. Пожелания озвучивать можно и нужно, но в соответствующей пожеланиям форме.

 

Конечно, нужно молчать об этом, а потом через пять лет отношений расстаться, т.к. тебе "изменили" или тебя "предали". Принципы нужно держать в тайне, это красиво и благородно.

 

А самые неблагородные и некрасивые люди, это те, которые заключают брачный контракт. Да и все зарабатывающие больше женщины бизнесмены - они ведь договора заключают ПЕРЕД сделкой.

 

Особенно некрасиво и неблагородно заявлять о своих внутренних правилах и убеждениях перед тем партнером, с которым планируешь прожить долго и счастливо.

Изменено пользователем Bell Consulting (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцип - это убеждение, это правило

 

 

пожелание - это выражение желания чего-то, обдуманный выбор, формализация своего "хочу" или "нуждаюсь"

 

менять и первое, и второе, быть гибким и в своих убеждениях, и в своих желаниях - это возможно, "это норма" (с) Елена Малышева

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не знаем про это - про его интерес к женщинам с низким материальным достатком, у нас только его слова. Но это вопрос к Меньшову.

Почему не знаем, знаем. Раз при колоссальном обилии подобных женщин, причем каких угодно возрастов, Гоша оставался холостым, значит не устраивали его эти женщины..

 

А вот по каким признакам Гоша должен был понять, что она много зарабатывает - больше него? И, главное, что она директор, а не мастер?

По ее квартире, обстановке в ней, шмоткам и технике из спецраспределителя. У нее даже авто кажется имелось. Разве по этому всему не виден уровень дохода? А зарплата мастера на женских производствах была весьма убогой и даже иногда меньше чем у рядовых работниц, ибо оклад, а не сделка, как у них. И опять-таки Гоша сам оценил уровень ее з.п. как ниже, чем у него. Неужели не было заметно, что в реале это не так? Ты обстановку заметил дома у нее и у него? Хотя конечно, есть вариант, что он все пропивал, тоже ИМХО вполне вероятно...

Не знаю, убедила или нет, если что- спрашивай.

(с) Елена Малышева

А кто это?)) Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell Consulting, on 28 Jan 2014 - 20:53, said:snapback.png

Мы не знаем про это - про его интерес к женщинам с низким материальным достатком, у нас только его слова. Но это вопрос к Меньшову.

Почему не знаем, знаем. Раз при таком обилии подобных женщин Гоша оставался холостым, значит не устраивали его эти женщины..

 

Quote

А вот по каким признакам Гоша должен был понять, что она много зарабатывает - больше него? И, главное, что она директор, а не мастер?

По ее квартире, обстановке в ней, шмоткам и технике из спецраспределителя. У нее даже авто кажется имелось. Разве по этому всему не виден уровень дохода? А зарплата мастера на женских производствах была весьма убогой.

Не знаю, убедила или нет, если что- спрашивай. 

 

 

 

Раз белка летом рыжая, значит она не любит синий цвет )))

 

Мы просто видим один случай Гошиного знакомства с женщинами. Аргумент неубедителен.

 

Квартиры в тот период чаще не покупались, а выдавались. А принцип выдачи квартир был очень хитрым - у моей мамы было много сослуживцев - таких же как она участковых детских врачей. И много коллег из других больниц и из скорой.

 

Самая богатая квартира - как у Кати - как раз в те годы была у одной врачихи из скорой, у которой муж был главным механиком (читай - автослесарь) в геологоразведочной экспедиции. Квартира не аргумент, идем дальше.

 

Шмотки самые козырные мой папа мог всегда себе позволить. Его зарплата была очень маленькая - хирург-травматолог в городской больнице, плюс, он алименты платил, но начальники магазинов, мясники и прочие партийные деятели ломали зимой руки и ноги, а также ребра и прочие части тела. А летом - катались на роликах и ходили на рыбалку, где тоже происходили несчастные случаи. Нет, денег он не брал, но иногда принимал подарки. Но самое главное - он принимал место в очередях на "дефицит" и имел "блат". А денег не так уж много на все это было нужно. Поэтому у нас все, что Райкин называл "дефссыт", было.

Аргумент не принимается.

 

А уж купить авто - это вообще смешно - треха уже не была самой крутой из Жигулей, уже шаха выпускалась несколько лет. Стоила она что-то около 6-7 тысяч рублей. Это примерно 45 среднемесячных зарплат по тем временам. Так вот - денег было у людей много на книжках, особенно, в деревнях. А вот пойти и купить в салонах - не купишь - очередь и распределение. Или с рук на базаре, как мой дед продавал машину. Кстати, по цене новой. Кстати - оторвали с руками. Поэтому вопрос покупки машины решался связями. А машина рядовая. На трехах ездили автослесари, плотники, колхозники, директора заводов. Не Волга. И, уж тем более, не Мерседес, как у Высоцкого.

Аргумент мимо.

 

Зарплата мастера на женских производствах была разной. Моя бывшая теща была ткачихой в Ивантеевке, муж ейный, сантехник, пил. Она купила квартиру кооперативную. У Кати муж не пил, мужа не было, ей проще было. Многие мастера и прорабы на стройках имели зарплаты намного выше зарплат моих родителей - врачей высшей категории.

Аргумент не прокатывает.

 

И помним, что масса людей тогда "ездили на север" зарабатывать деньги и льготы - чисто на время. И кое-кто ездил в "загранку". Это могли быть самые обычные слесаря и мастера с производств. И большинство таких "северных" были именно такими. Съездил, купил квартиру машину сразу.

 

Есть настоящие доказательства?

Изменено пользователем Bell Consulting (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Прет опять целиком и полностью солидарна - ты можешь руководить отделом или даже целой компанией, но дома отбросить командный тон и быть любимой женщиной, теплой и нежной. А чтобы это получалось проще и приносило удовлетворение - мужчину нужно выбирать себе  под стать. 

В противном случае ничего не выйдет, придется притворяться и беситься от его глупости и несамостоятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы не знаем про это - про его интерес к женщинам с низким материальным достатком, у нас только его слова. Но это вопрос к Меньшову.

Почему не знаем, знаем. Раз при колоссальном обилии подобных женщин, причем каких угодно возрастов, Гоша оставался холостым, значит не устраивали его эти женщины..

 

 

Т.е. раз Гоша оставался холостым при обилии вокруг него разновозрастных женщин с низким материальным достатком, то = его не устраивал их низкий материальный достаток?

 

Возраст и достаток - это все женские качества, по которым Гоша выбирал (если выбирал) себе жену??))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

да ладно Джерба прикалывается, строит из себя дурочку типа а попрыгайте вокруг меня докажите что земля не круглая, вы и скачите  :D

 

а у самой аргументы типа - раз земля круглая значит гоша виноват  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 54

      Девушка резко сказала что не готова к сексу

    2. 54

      Девушка резко сказала что не готова к сексу

    3. 10

      Гений рекламы или...?

    4. 22

      Активность ОЖП

    5. 22

      Активность ОЖП

×
×
  • Создать...