Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Ну скандалы это, скажем так, на любителя. Я их например не люблю, поэтому мне американская модель больше нравится.

 

Я тоже не люблю. По крайней мере, за 6 ЛТР мы скандалили лишь раз. И то, это было в последние месяцы, когда у меня от всего уже реально ехала крыла и я просто не знала, что делать... И то, наверное, это был не скандал, а истерика. НО. Мы как-то ходили на курсы риторики и там было задание ругаться скороговорками. Так вот, нам очень даже понравилось. Настроение поднимает однозначно :)

 

Я конечно дико извиняюсь, но похоже больше на клуб анонимных девственников)) Как в том комиксе: Кто мы?! Мужчины! Чего хотим? Самостоятельно принимать решения?! когда мы это хотим?! Дорогая. когда мы этого хотим?) :D

 

Согласна. Но там же честно написано "для хороших мальчиков". Которых тяготит их хорошесть :D

 

Во только что по телеку спортивный комментатор в интервью сказал, что иностранные болельщики более эмоциональны, чем российские. 

А вы говорите, у западенцев души нет)) Или эмоции и душа - это из разных опер?

 

Ойй... это все так тонко... Душа - это восприятие. Оно может выражаться в эмоции, а может и нет :)

Ведь самые эмоциональные у нас кто? Высокопримативные граждане. Но умеют ли они чувствовать тоньше? Не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Джерба: Гоша - альфонс!! Дез: Зато хорош в сексе.. Белл: Вы - одинокие несчастные бабы, а я мужик хоть куда! Джерба: Гоша - алкоголик!!! Белл: А я могу и на трубе, и на губе, девки, задумайтесь!

мозг мужикам надо выносить хотя бы изредка. и плешь проедать тоже. в профилактических целях. когда все шибко сладко и гладко - то трон государя ампиратора всея квартиры начинает рано или поздно давит

Безобидный, не обижающий мужчину повод - и в конце от должен остаться героем-спасителем семейного счастья ))

 

Во только что по телеку спортивный комментатор в интервью сказал, что иностранные болельщики более эмоциональны, чем российские. 

А вы говорите, у западенцев души нет)) Или эмоции и душа - это из разных опер?

 

Ойй... это все так тонко... Душа - это восприятие. Оно может выражаться в эмоции, а может и нет :)

Ведь самые эмоциональные у нас кто? Высокопримативные граждане. Но умеют ли они чувствовать тоньше? Не факт.

 

 

Блин, сложный вопрос, потому что сложно сказать, что такое чувствовать "тоньше"))

 

ВПр - они легковозбудимы и эмоциональны. До них них чувство уже дошло, а до НПр еще нет, если вообще дойдет.

Если не чувствовать, а сочувствовать. То, наверное, НПр посочувствует лучше, потому что более терпим к другим и готов мозгами принять то, что не может принять чувствами, он сможет проявить эмпатию, мысленно поставить себя на место другого. ВПр зато ближе к сердцу сможет чужое чувство принять, если прям переживет его как свое.

 

Фиг знает, наверное, это где-то уже описано. Чего я сочиняю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ОК, на основе личного опыта, как ты и просил.

1) Строго посмотрел: "Ты в своем уме"? Отшвырнул вилку, вышел из-за стола.

2) "Ты кажется меня с кем-то путаешь. Что-то у меня аппетит пропал". Тоже вышел.

3) "Ну это не тебе решать." Вышел.

Потом вышел из квартиры, хлопнув дверью.

А то, что Гоша продолжил спокойно хавать, это тоже было так умилительно по-детски)).

Ты в ФАКах кстати читал, что надо сваливать при первых признаках неуважения? Вот здесь как раз был такой случай.

У тебя проблема Джерба :) Так поступают только глупенькие девочки, которые впадают в обидки от любого действия. То что ты описала это чисто женское поведение - я обиделась. Я же и говорил ты границы не видишь. Ибо встал, кинул вилку и убежал - это как раз таки или детское поведение маменькиного сыночка росшего без отца или ТП. Нормальный мужик ПОСТАВИТ на место того кто решил на него наехать. Что Гоша и сделал. Он очертил перед Катей рамки дозволенного, и объяснил что еще раз она выйдет за эти рамки, она его тут больше не увидит. Катерина все поняла и извинилась. Все вопрос исчерпан. А дальше уже она рамки по его мнению перешла была сцена, когда он как раз таки встал и начал уходить, говоря что сыт и больше есть не хочет, когда он узнал о том что она директор. Она кинулась к нему на шею с ТРЕБОВАНИЯМИ не уходить, как Гоша поступил? Он просто МОЛЧА!!! посмотрел ей в глаза и она убрав руки отступила. Вот она сила мужская. Он не стал устраивать скандал с киданием вилок криками и битьем посуды. Одним взглядом он дал понять что лучше его не держать и она все поняла. И он ушел. Вот чем отличается мужское поведение когда сказал - сделал, от женского манипулятивного кидания вилок и показушного ухода с метой типа догони меня если мужик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерба, а можно дурацкий вопрос!? Какова была твоя реакция на поступки твоего капризного МЧ?

Изменено пользователем Zig-Zag (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну ты раз начала так и продолжай на примере Гоши. Что ему надо было сказать когда его отчитали? Как ты считаешь правильнее было ему ее стебануть? Мало ли способов? Ну так назови хотя бы три если их куча, которе подействуют именно на тебя. И где по твоему пролегает грань между истерикой ребенка и твердым мужским словом? Давай не абстрактно а именно на твоем примере. И без воды. А то я так подозреваю ты сама этих границ не знаешь и не видишь.

ОК, на основе личного опыта, как ты и просил.

1) Строго посмотрел: "Ты в своем уме"? Отшвырнул вилку, вышел из-за стола.

2) "Ты кажется меня с кем-то путаешь. Что-то у меня аппетит пропал". Тоже вышел.

3) "Ну это не тебе решать." Вышел.

Потом вышел из квартиры, хлопнув дверью.

А то, что Гоша продолжил спокойно хавать, это тоже было так умилительно по-детски)).

Т.е. тебя бы отрезвило то, что мужик из-за твоего поведения аж от еды отказался (пожрать ему не дали во всех трех вариантах)?

Совесть замучила? Или то, что не дали удовлетворить самочный инстинкт в кормежке самца? 

 

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок)))

 

Какая умилительно детская манипуляция в стиле настоящего мужчины получается.

Если Гоша планировал валить, то разумно было поесть на дорожку.

 

Короче, со всех сторон не понятно, почему он должен был отказывать себе в халявном ужине - особенно для того, чтобы дать понять женщине, что она не права и завиноватить ее заодно. Акромя если он тонкая ранимая натура с хроническим гастритом и язвой желудка. 

 

Если снова возвращаться к эпизоду.

Катя первая начала неуместный разговор, потому что в Ж у нее свербело, что она как раз-таки невинно кушать не могла.

Гога дал ей возможность свернуть, пояснив достаточно спокойно свою позицию.

Катя начала воспитывать дочь. В этот момент она могла прерваться. Но после небольшой паузы она продолжила воспитывать Гошу.

Гога ответил "Слушаюсь" с сарказмом (чуток недостаточным, но это не любителя). И после этого была короткая пауза.

Фейл в том, что он продолжил, отталкиваясь от слов Кати и демонстрируя как основной аргумент свою половую принадлежность.

 

Интересный момент, что показываю выражения лица дочери - Александры: на мой взгляд, она смотрит без уважения на Гогу.

Даже осмелюсь предположить, что она записала его в поклонники, а не в покровители.

В предыдущем своем посте здесь я была не совсем прав, сакцентировав внимание на то, что Гоге надо было утверждаться в глазах обеих дам.

 

Зная себя, я вполне могла бы быть на месте Кати и затеять такую свару. И если бы Гоша после "Слушаюсь" с сарказмом не продолжил, то ему перепало бы впоследствии много извинений и качественный секс. Шо толку на эмоциях да еще за едой выяснять, кто прав, кто виноват?

 

Очевидно, что по сюжету Катя, не признавшаяся ему в том, что начальница, испытывает некий комплекс на этот счет и прекрасна осведомлена о своих командирских замашках. Высмеяв ее, он подтвердил бы ее опасения. Да даже если бы она решила замять тему, то после ужина Гоша мог прохладно засобираться домой, активировав якорь вины Кати. Причинно-следственная связь в ее голове: нахамила за ужином - теперь он уходит. 

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ОК, на основе личного опыта, как ты и просил.

1) Строго посмотрел: "Ты в своем уме"? Отшвырнул вилку, вышел из-за стола.

2) "Ты кажется меня с кем-то путаешь. Что-то у меня аппетит пропал". Тоже вышел.

3) "Ну это не тебе решать." Вышел.

Потом вышел из квартиры, хлопнув дверью.

А то, что Гоша продолжил спокойно хавать, это тоже было так умилительно по-детски)).

Ты в ФАКах кстати читал, что надо сваливать при первых признаках неуважения? Вот здесь как раз был такой случай.

У тебя проблема Джерба :) Так поступают только глупенькие девочки, которые впадают в обидки от любого действия. То что ты описала это чисто женское поведение - я обиделась. Я же и говорил ты границы не видишь. Ибо встал, кинул вилку и убежал - это как раз таки или детское поведение маменькиного сыночка росшего без отца или ТП. Нормальный мужик ПОСТАВИТ на место того кто решил на него наехать. Что Гоша и сделал. Он очертил перед Катей рамки дозволенного, и объяснил что еще раз она выйдет за эти рамки, она его тут больше не увидит. Катерина все поняла и извинилась. Все вопрос исчерпан. А дальше уже она рамки по его мнению перешла была сцена, когда он как раз таки встал и начал уходить, говоря что сыт и больше есть не хочет, когда он узнал о том что она директор. Она кинулась к нему на шею с ТРЕБОВАНИЯМИ не уходить, как Гоша поступил? Он просто МОЛЧА!!! посмотрел ей в глаза и она убрав руки отступила. Вот она сила мужская. Он не стал устраивать скандал с киданием вилок криками и битьем посуды. Одним взглядом он дал понять что лучше его не держать и она все поняла. И он ушел. Вот чем отличается мужское поведение когда сказал - сделал, от женского манипулятивного кидания вилок и показушного ухода с метой типа догони меня если мужик :)

 

 

это не показуха, это "догони меня" если мужик не прав так мужик и догонит из извинится. А если женщина не права, то настоящий мужик с женщиной спорить не станет. Либо сразу решит – на место поставит - либо подождет (оба варианта требуют выдержки кстати). И это в фильме показано – Гоша с ней не спорит. И правильно делает. А если оба думают что оба правы то скатертью дорога. Но тот кто сильный – мужчина – более выдержан и руководит ситуацией. Другое дело что руководит достойным образом. Многие в отношениях расслабляются. На публике играют а с близкими распускаются. Это отвратительно. Есть работа которую можно поменять а есть близкие люди которые вбухивают в темя время и чувства. Если на них срывать зло то это не мужик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
это не показуха, это "догони меня" если мужик не прав так мужик и догонит из извинится.

 

 

это показуха. когда не догонял, возвращались сами :)

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это не показуха, это "догони меня" если мужик не прав так мужик и догонит из извинится.

 

 

это показуха. когда не догонял, возвращались сами :)

 

 

Зачем если не прав он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

потому что в большинстве случаев уходы это манипуляции, игры на побежит за мной или нет. если манипуляция не прокатывает то возвращаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлл тебе надо продолжать старую стратегию, погладь уж этого подростка по головке, пускай поплакает и пожалится на жизнь, какие все мужики козлы, маменькины сыночки и ей сильной женщине так тяжко жить среди них :D

 

Это должно быть с позиции сильного, а не обиженного ребенка. Стеб тот же. Или взгляд выразительный. Да мало ли способов показать свое превосходство, если оно есть. Это даже в ФАКах где-то было. Но только не истерика обиженного ребенка. Если бы мне кто-то такое сказал, я бы просто расхохоталась наверное.

 

Ну ты раз начала так и продолжай на примере Гоши. Что ему надо было сказать когда его отчитали? Как ты считаешь правильнее было ему ее стебануть? Мало ли способов? Ну так назови хотя бы три если их куча, которе подействуют именно на тебя. И где по твоему пролегает грань между истерикой ребенка и твердым мужским словом? Давай не абстрактно а именно на твоем примере. И без воды. А то я так подозреваю ты сама этих границ не знаешь и не видишь. 

 

Или я что-то пропустила по фильму?

 

конечно пропустила. она что побоялась ему прямо сказать что она уже 3 месяца как работает директором? она не сказала ему. до этого у нее был разговор с подругой где та ей сказала что ей трудно найти будет мужика работая директором, вроде как мужики не любят когда бабы больше их получают. и тут же гоша подтвердил это сказав все то же самое. а она в ответ промолчала и не сказала что она работает директором и скорее всего получает больше него. как гоша потом выразился - она поставила социальный статус выше его человеческого статуса. это разве не обман особенно после того как про него ей все рассказали, кем работает, где работает и чем занимается. по мне так сама заслужила то что он ушел. 

Напомню начало фильма, когда они еду в электричке. Он ей говорит - вы не замужем. Она спрашивает - почему? Он отвечает - у вас взгляд незамужней женщины, оценивающий. так смотрят незамужние женщины и руководящие работники. На что она ему отвечает - а может, я руководящий работник? А наш герой - не-ет.. вы работаете мастером... на заводе... я прав? и тут она, улыбаясь, говорит - ну типа того)

 

А что ей оставалось делать? Сказать, нет, дорогой, я директор фабрики? нифига ты не смыслишь? она подыграла ему, не стала спорить, не стала прищемлять его мужское достоинство в тот момент, и это нормально и логично. А потом, когда влюбилась в него, так сказать, уже побоялась ему признаться, тк он уже выразил свое отношение к этому вопросу, да и момент вроде как пропущен... Вообще, он ее как-то и не спрашивал, кем она работает, чем занимается, во всяком случае, по фильму это так. Это она ему говорила - а может я замужем? а может я руководящий работник? А он жил в совей картинке, которую сам себе нарисовал, а потом сам же и обломался...

Изменено пользователем Scarecrow (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в шоке от вариантов Джербы, при всем уважении. Но это бабско-подростковое поведение.

как так случилось что оно отложилось как мужское?

это какое-то "мама сказала будешь плохо себя вести - вон из-за стола" только наоборот, с ног на голову.. мальчик сам выходит из-за стола, потому что не доволен мамочкой.

мужик скорее отправит свою женщину восвояси, а сам будет дожевывать свой кусок мамонта, который он принес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Scarecrow если убрать воду получится - правильно она ему не сказала что бы не задеть его самолюбие (то есть соврала) а когда узнал случайно то дурак потому что обиделся. То есть как всегда сам виноват во всем и потому что ему не сказали и потому что он узнал. Чисто по женски :)

 

А что ей оставалось делать? Сказать, нет, дорогой, я директор фабрики? нифига ты не смыслишь? она подыграла ему, не стала спорить, не стала прищемлять его мужское достоинство в тот момент, и это нормально и логично.

 

 

да, а почему бы и нет? рядом сел НЕ ЗНАКОМЫЙ мужик, в грязных ботинках. С чего ей заботится о его мужском достоинстве? Да и ты не написала его фразу - "или недавно продвинута по профсоюзной линии" то есть он предположил что она руководящий НО не большой. А она промычала и все. И далее на пикнике он еще раз завел разговор про это и сказал что мужик по его мнению должен получать больше своей женщины, и при этом уверенно ответил что он получает поболее ее матери. Что она что доча опять промолчали. То есть опять на лицо сокрытие фактов ВАЖНЫХ для мужчины. То есть как Гоша и сказал - "поставила социальный статус человека выше его личного статуса",  для нее социальный статус был важнее человеческого и от этого она скрыла от него свой более высокий статус. То есть ввела в заблуждение. И поэтому его уход был вполне обоснован так как начинать жизнь семейную со лжи мало кому захочется. 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша не очень умен, что с лихвой компенсирует самонадеянностью. поэтому все общение в таком ключе, что лучше промолчать.

Изменено пользователем Serdika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у него золотые руки и много друзей. Наваляет - мало не покажется. Так что ты там поосторожнее на счет ума....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зато у него золотые руки и много друзей. Наваляет - мало не покажется. Так что ты там поосторожнее на счет ума....

И, возможно, хорош в сексе)

И носит плащ на голое тело, и читает много книг:

d43a9c64387dt.jpg

Изменено пользователем Бриджит (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная вещь, парни, нас опять сделали.

 

)))

 

Способная предупреждала где-то, не помню где, что в словесных баталиях мужчина почти всегда проигрывает.

 

Обратите внимание - тема называется "Сильная женщина...", посвящена тому, какой нужно быть женщине для своего мужчины, а на самом деле мы обсуждаем здесь Гошу и мужчин вообще - какими нужно быть мужикам, чтобы мы - женщины - были довольны.

 

Т.е. мы - мужчины (если продолжать эту гендерную войну) им все время что-то предлагаем, а они морщатся (не все, не все, некоторые), надувают губки и говорят - "Фи! Не то! Не так, не того цвета, ой, он как ребенок, он истерит, Гоша - отстой!"

 

Это типично для треугольника Карпмана - мужчина - спаситель, принц на белом коне, когда жертва женщина его ищет, и становится он преследователем - козлом, как только его поведение не нравится. Не укладывается в ее картинку мира. И тогда она обламывается и начинает его во всех своих проблемах обвинять. Или говорить, что Гоша неумен. 

 

Кстати, Катя такая же, как эти девушки, которые недовольны Гошей и на него наезжают.

 

Но феномен фильма в том, что Катя в конце меняет свои убеждения и становится счастливой.

 

Фильм вообще-то о Катерине, а не о Гоше. И он про то, как женщине стать счастливой, а не о том, какой плохой козел Гоша.

 

Так что, выбирайте, вам выгоднее судить и обвинять или вам лучше, чтобы вам готовили еду, возили на шашлыки, занимались с вами сексом, возили на такси?

 

Поэтому, давайте обсуждать Екатерину, а не Гошу, а то будете так и плакать, так и плакать, и становиться все сильнее и сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зато у него золотые руки и много друзей. Наваляет - мало не покажется. Так что ты там поосторожнее на счет ума....

И, возможно, хорош в сексе)

И носит плащ на голое тело, и читает много книг:

d43a9c64387dt.jpg

 

И говорит настолько сложными предложениями, что Колян не понимает и просит перевести. Так что с умом тоже все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в качестве "сильной" сойдет любая одинокая работающая тетка?

 

 

Да, присоединяюсь к вопросу!)

 

(или она еще должна в анамнезе иметь остановленного коня и горящую избу)

 

Если она не работает пожарным и в ее городе нет гужевого транспорта, что могут зачесть за коня и избу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в шоке

Почему тоже-то? Вроде больше никто не объявлял себя шокированным))

а сам будет дожевывать свой кусок мамонта, который он принес.

А что он принес-то? Он был у Кати дома и ел ее еду. Конечно, жалко было отставить тарелку))

Джерба, а можно дурацкий вопрос!? Какова была твоя реакция на поступки твоего капризного МЧ?

Я ретировалась)) И это были разные люди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажите, а в качестве "сильной" сойдет любая одинокая работающая тетка?

 

 

Да, присоединяюсь к вопросу!)

 

(или она еще должна в анамнезе иметь остановленного коня и горящую избу)

 

Если она не работает пожарным и в ее городе нет гужевого транспорта, что могут зачесть за коня и избу?

 

 

Нет, не любая.

 

А дальше все зависит от определения - что такое "сильная". По сравнению с кем/чем? Вопрос и паттерн метамодели уровня стратегии/способности.

 

Если сильная - это которая может изменить свои убеждения и подстроиться под своего мужчину - то не любая.

 

Если сильная - это по сравнению с безработными одинокими - то любая.

 

Если сильная - это та, которая счастлива в любом состоянии - одинокая или не одинокая она - то не любая.

 

И т.д.

 

Нужно с терминами сначала определиться, а уж затем моделировать сильную женщину и ее свойства.

 

 

 

Я тоже в шоке

Почему тоже-то? Вроде больше никто не объявлял себя шокированным))

а сам будет дожевывать свой кусок мамонта, который он принес.

А что он принес-то? Он был у Кати дома и ел ее еду. Конечно, жалко было отставить тарелку))

 

 

Джербочка, милая, солнышко, мы тут уже Гошечку обсудили, теперь тетенек обсуждаем. Ты вот как считаешь, сильная женщина, это какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть замучила? Или то, что не дали удовлетворить самочный инстинкт в кормежке самца?'

 

Нет, это бы меня убедило, что он протестует всерьез, а не "для галочки".

Короче, со всех сторон не понятно, почему он должен был отказывать себе в халявном ужине - особенно для

Во-во, и я про то же. Что халява ему была важнее уважения к себе.

 

Фейл в том, что он продолжил, отталкиваясь от слов Кати и демонстрируя как основной аргумент свою половую принадлежность.

Которая к тому же была совершенно не при чем. Можно подумать, что если бы вместо него там подруга Катина сидела, то ей бы этот наезд понравился. Если уж выпячивать, что ты мужчина, то тогда ради того, чтобы решение за всю семью принимать. А принимать решения за себя- это право ЛЮБОГО взрослого человека, независимо от пола.  

Очевидно, что по сюжету Катя, не признавшаяся ему в том, что начальница, испытывает некий комплекс на этот счети прекрасна осведомлена о своих командирских замашках. Высмеяв ее, он подтвердил бы ее опасения. Да даже если бы она решила замять тему, то после ужина Гоша мог прохладно засобираться домой, активировав якорь вины Кати. Причинно-следственная связь в ее голове: нахамила за ужином - теперь он уходит.

Тоже хороший вариант - высмеять, а потом свалить. Только я не согласна, что она его как начальница отчитывала, скорее как мать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну это вам судить сильная женщина или нет. для меня все бабы слабые :) ибо какая она может быть сильной если стоит и хнычет у окна?  :D вот если вместо этого пойдет возьмет кувалду и строить дом начнет, тогда скажу что сильная. но таких нет а значит сильных нет  :P

 

Джерба конечно она как мама его отчитала и по попе надавала. Все же мужики маменькины сыночки, скажи же  :D

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, выбирайте, вам выгоднее судить и обвинять или вам лучше, чтобы вам готовили еду, возили на шашлыки, занимались с вами сексом, возили на такси?

 

Думаю, всё проще. Дамы в очередной раз пытаются навязать парням формулу "Любишь кататься - люби и самочку возить!" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю вот так:

"Если сильная - это та, которая счастлива в любом состоянии - одинокая или не одинокая она - то не любая."

И исходя из этого состояния, конечно, она легко может быть гибкой в отношениях. Т.е не зависима от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная = счастливая в любом состоянии, одинокая или не одинокая. 

Т.е. сильная не завязывает свое счастье на наличии рядом мужчины.

 

Счастливая одинокая....

 

"Я счастливая одинокая женщина", - радостно вскрикнула Изабелла...

 

Не правдоподобно как-то. Возможно, но лишь в теории. Имхо нельзя быть счастливой, когда не реализуется встроенная женская самочная программа. Это ж сколько должно привалить счастья в других сферах, чтобы случилось замещение....

 

Еще подумаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, выбирайте, вам выгоднее судить и обвинять или вам лучше, чтобы вам готовили еду, возили на шашлыки, занимались с вами сексом, возили на такси?

я бы поставила вопрос иначе. что ближе сильной, состоявшейся в жизни и уже немолодой женщине:

1. найти любовника своего круга, с которым вопросы из категории: кто тут мужчина, а кто нет, кто должен сколько зарабатывать, кто сам что решает, а кто не решает и прочая не всплывают. потому что оба - взрослые люди, привыкшие к свободе, самостоятельности и комфортному проживанию. + сыграет роль общее воспитание, умение уважать чужое пространство.

2. выйти замуж за "умного" дворника, который сразу вывалит перед тобой все свои "принципы", залезет тебе по-простому в душу, начнет ломать привычный уклад жизни и активно делать тебя счастливой. тут будет и "потому что я мужчина", и "женщина должна". но зато - "родной человечек" :)

везде свои плюсы и минусы. да и вариантов гораздо больше, мне кажется. и.. о, боги! кормить, трахать и возить на такси за шашлыками могут и те, и другие, и третьи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правдоподобно как-то

Одинокий в смысле не в отношениях/браке. А так счастье - да - в людях. На мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерба, не могу тебе ответить про Гошу, хотя есть что, потому что хочу послушать Белла и перестать его обсуждать.

Кстати про гибкость.

У Кати - перейдем на Катю - это вообще большая проблема на протяжении всего фильма. она не может разруливать ситуации, где разный соцстатус.

и это отсутствие гибкости - как ни парадоксально загоняет ее, именно ее, честную вообще-то девушку, во вранье. которое она опять же не может никак разгребать. гора вранья создает ситуацию которая решается взрывом и "он ушел и он козел".

Так произошло в первой серии - и также происходит во второй.

она не чувствует момент когда нужно раскрыться и повернуть все ко взаимной выгоде. гора вранья - потом мужчина в шоке, уходит, и "ах он такой сякой" подружки утешают . в общем тупик.

но во второй серии к счастью все герои уже повзрослели, опытные мудрые люди, родители, война полов уже не так сильно выражена, и справляются с ситуацией гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще подумаю)

Пробовать надо. К примеру: чего мне не хвтает в действительности и как я могу этот ресурс восполнить?

Счастье внутри- популярное выражение, но мало кто это чувствовал. Могу лишь написать, что я ощущала.

Если пробовать кратко выразить, то это остутствие ожиданий. Что делает НЕ счастным: ожидание чего-то от кого-то или просто так. К примеру: когда я найду мужчину, я его полюблю и настанет счастье. Это уже зависимость счастья от кого-то.

Т.е если ты уберешь все ожидания, предположения и страхи, то, что дает ум. Отключишь говорилку- можешь ощутить.

Надо действовать от обратного: а что делает меня НЕ счастной сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не согласна, что она его как начальница отчитывала, скорее как мать.

При том, что она ему ни начальница, ни мать. И даже если была бы начальницей или матерью, такое отчитывание с ее стороны, да еще и в присутствии третьего человека, на мой взгляд, унизительно.

 

Я не знаю, что вкладывается в понятие "сильная женщина", потому что оно для всех субъективно и спор "в чем сила" - извечен. Пожалуй, для меня "сильная" женщина - мудрая, рассудительная, относящаяся к людям с уважением и способная извлекать из жизненных уроков выводы для себя, а не обвиняющая в своих бедах других. Сильная характером, а не по каким-то физическим характеристикам, количеству преодоленных карьерных ступеней или степени самодостаточности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джербочка, милая, солнышко, мы тут уже Гошечку обсудили, теперь тетенек обсуждаем. Ты вот как считаешь, сильная женщина, это какая?

Бельчик, заинька, может уже позанимаешься хоть немного? А то провалишься на экзаменах, так я же тебе даже не посочувствую :P.

А сильная женщина - это Катя. Она прекрасно рулит своей жизнью и мужчина ей нужен только для любви, фана, и чтобы бабульки на лавочке пальцем не показывали.

И нифига сильная женщина не плачет у окна, у нее все прекрасно. А песню эту мужики наверное написали, как и фильм сняли))

Все же мужики маменькины сыночки, скажи же  :D

Не все, но все ищут вторую маму (( Кто-то больше, кто-то меньше. Но ты это и сам знаешь)) Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная умеет еще признать свою слабость. Упереться в своих яйцах- это сила что ли? ))) это просто упертость, не гибкость, статичность...если тактично выражаться.

А вот признать ошибки- уже сильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способная, жизнь показывает, сколько женщине не дай, ей все мало! И замещение не происходит. Хотела быть столбовой дворянкой, владычицей морскою, а осталась у разбитого корыта.

Облака: " когда я найду мужчину, я его полюблю и настанет счастье. Это уже зависимость счастья от кого-то." --- как Катя и говорила: все жила , думала , что потом начисто напишу.

Джерба, а что же тогда Катя не нашла этого мужика к 37? А все бобылевала?

Изменено пользователем Zig-Zag (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что она ему ни начальница, ни мать.

Да это чисто на автомате у нее произошло. Злилась на дочь, а сорвалась на Гошу.

Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще подумаю)

Пробовать надо. К примеру: чего мне не хвтает в действительности и как я могу этот ресурс восполнить?

 

 

 

Мне не хватает любви (чтобы меня любили, мне ее давали) и я могу завести себе собаку?)

Можно сказать, ну так дай кому-то любить себя.

Но абы от кого любовь не нужна.

Поэтому с собакой вернее - можно породу выбрать, и чтобы рыжее пятнышко на жопке, а не на боку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе любовь от кого-то? Обычно это нужно для самоутешения, т.е если не хватает любви к себе.

Подумай что ты восполнить хочешь этой чужой любовью.

Говорят ведь: в начале любовь к богу (пишу дословно кто не любит религию я не виновата), затем к себе, затем к супругу и потом к детям и все остальное...

Т.е любовь к себе выше, чем любовь к партнерам.

Кстати не оттого ли ты так требуешь любви? Каких то доказательств её и проявлений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная умеет еще признать свою слабость. Упереться в своих яйцах- это сила что ли? ))) это просто упертость, не гибкость, статичность...если тактично выражаться.

А вот признать ошибки- уже сильно. 

Да, гибкость и умение признавать ошибки (и свои слабости, и свои недостатки) - в ту же копилку, тоже хотела об этом сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А сильная женщина - это Катя. Она прекрасно рулит своей жизнью и мужчина ей нужен только для любви, фана, и чтобы бабульки на лавочке пальцем не показывали.

 

Ну да ну да и плачет по ночам в подушку из за того что нету мужика коего показать бабулькам надо  :D Не угадала. Она несчатстная женщина была пока не встретила мужика который ее устроил  :P 

 

Не все, но все ищут вторую маму (( Кто-то больше, кто-то меньше. Но ты это и сам знаешь))

 

Ты такая умная что аж завидно  :D Все знаешь, все умеешь, сильная такая  :D Только вот все знания по книжкам получила, по женским романам и журналам типа космо?  :P Ибо реально мужиков ты не знаешь, а мало того, ты БОИШЬСЯ их!!! Сочиняешь про них всякие небылицы, придумываешь им ихние черты характера используя для этого свою женскую логику :D . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю вот так:

"Если сильная - это та, которая счастлива в любом состоянии - одинокая или не одинокая она - то не любая."

И исходя из этого состояния, конечно, она легко может быть гибкой в отношениях. Т.е не зависима от них.

Вообще считаю, что счастье - последняя мера всего: силы, ума, мудрости, успешности... т. д. Ты настолько .... насколько ты счастлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты описала это чисто женское поведение - я обиделась.

Ага, только женщина- обиделась и вернулась. А мужчина НЕ вернулся. По крайней мере пока обидчица не заслужила прощения. И вот в этом действительно сила. В способности отказаться от халявной жрачки. А не в визгах - Кто в доме хозяин?))

Сонечка- ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе любовь от кого-то? Обычно это нужно для самоутешения, т.е если не хватает любви к себе.

Подумай что ты восполнить хочешь этой чужой любовью.

Говорят ведь: в начале любовь к богу (пишу дословно кто не любит религию я не виновата), затем к себе, затем к супругу и потом к детям и все остальное...

Т.е любовь к себе выше, чем любовь к партнерам.

Кстати не оттого ли ты так требуешь любви? Каких то доказательств её и проявлений?

 

Согласна, что любовь к себе выше, чем любовь к партнерам. Есть мнение, что по-настоящему качественно другого можно полюбить, лишь умея качественно любить себя.

 

Я не знаю, зачем мне любовь от кого-то. Я не могу это рационализировать. Заменить чью-то любовь к себе любовью самой себя.. Фиг знает, это возможно? 

 

Люди! Возможно ли любить себя так сильно, что прям аж не нуждаешься еще в чьей-то любви (еще в чьей-то = вообще ни в чьей)?

 

Ну мне хочется, быть любимой. Не нужной в плане того, что я даю что-то человеку, в чем он нуждается, а просто любимой без безусловно, без условий то есть. Поэтому, может, я люблю собак и оч не люблю кошек))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она несчатстная женщина была пока не встретила мужика который ее устроил  :P

Ага, первого встречного :P

Только вот все знания по книжкам получила, по женским романам и журналам типа космо?  :P Ибо реально мужиков ты не знаешь, а мало того, ты БОИШЬСЯ их!!!  .

Понимаю, что это обидно для мужчины. Ну извини..В романах и космо - там вообще обратное пишут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно хочется её испытать и проявить (любовь) но заметь что это глагол действия твоего. Т.е ты проявляешь любовь и ты испытываешь, ты заботишься. и т.д.

А проявлять любовь можно к чему/кому угодно. Даже кошчкам, или другим людям, безусловную любовь. И не важно при этом дадут ли тебе обратку. И не зависишь ты соответственно от обратки чьей то.

 

Это если по какой-то причине не хочешь/не можешь проявить её мужчине.

 

А когда ожидаешь любви от других, ты не даешь, но хочешь получить. Это защита, требование удостовериться, это от боли и страхов вероятно...

Своя любовь к себе не устраивает обычно когда есть комплексы вины  или что "Не достойна" от мамочки с папочкой конечно же. Т.е когда  подтверждение что "ТЫ ДОСТОЙНА" тебе важнее от других увидеть, чем свое. Получается чужое мнение- почему то ставится во главу стола. Значит свое обесценено собой или кем-то значимым.

Надо понять, почему ж свое то никак не действует.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну мне хочется, быть любимой. Не нужной в плане того, что я даю что-то человеку, в чем он нуждается, а просто любимой без безусловно, без условий то есть. Поэтому, может, я люблю собак и оч не люблю кошек))

 

Но тогда тот, кто будет любить тебя безусловно, будет точно так же любить всех остальных. Ты готова к этому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Понимаю, что это обидно для мужчины. Ну извини..В романах и космо - там вообще обратное пишут.

 

 

Это не обидно это весело когда такое пишут о мужиках, сразу видно где уроки брала и на каких сайтах  :D

 

А что ты к тарелке супа привязалась? Он ее трахал за эту тарелку супа так что они в расчете  :P

 

Да и насчет женится что бы секс был, ты по моему заикалась? только вот в фильме этом Катерина трахалась и залетел без штампа в паспорте  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хочу быть любимой безусловно. условия к кандидатам. Всем жопопятнастым просьба не обращаться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сильная умеет еще признать свою слабость. Упереться в своих яйцах- это сила что ли? ))) это просто упертость, не гибкость, статичность...если тактично выражаться.

А вот признать ошибки- уже сильно. 

Да, гибкость и умение признавать ошибки (и свои слабости, и свои недостатки) - в ту же копилку, тоже хотела об этом сказать.

 

 

Некоторым людям проще признать свои "ошибки" и "недостатки", чем свои успехи и достоинства.

 

Ведь если я их признаю, значит я "достоин" любви даже уже не безусловной, а условной. Т.е. меня есть за что любить.

 

А раз я достоин любви в любом случае, то почему бы мне не начать любить себя? Не потакать своим слабостям, а любить и потакать своим сильностям?

 

А тогда зависит ли от других мое счастье?

 

Нет.

 

А тогда какого хрена я сижу тут один/одна и страдаю?

 

Нет, так сложно, проще быть слабым/слабой.

 

Проще обвинять кого-нибудь.

 

Поэтому и получается, что злишься на себя, думаешь, что злишься на дочь, а срываешь злобу на Гоше.

 

Начни любить себя, а не злиться на себя. Когда ты родилась, весь мир радовался просто потому, что ты появилась на свет.

 

Что изменилось с тех пор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1. найти любовника своего круга, с которым вопросы из категории: кто тут мужчина, а кто нет, кто должен сколько зарабатывать, кто сам что решает, а кто не решает и прочая не всплывают. потому что оба - взрослые люди, привыкшие к свободе, самостоятельности и комфортному проживанию. + сыграет роль общее воспитание, умение уважать чужое пространство.

2. выйти замуж за "умного" дворника, который сразу вывалит перед тобой все свои "принципы", залезет тебе по-простому в душу, начнет ломать привычный уклад жизни и активно делать тебя счастливой. тут будет и "потому что я мужчина", и "женщина должна". но зато - "родной человечек"  :)

 

 

как низкопримативная среднеранговая выберу 1 вариант. несмотря на то, что он заведомо сложнее, ибо на 1 своего круга придется 20 "дворников" с замашками альфа-стайл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...