Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Самым здоровым поведением, исключительно по моему мнению, это после того, как разберешься в себе, правильно донести это до нее.

Принять и смириться с любым ее ответом.

Изменено пользователем robot Werter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Привет! Итак, прошло почти полтора года с момента моего переезда в Африку. За это время, могу с уверенностью сказать, абсолютно всё в моей жизни кардинально изменилось. Так как форум у нас конкретной

Я и не знал что моя тема в Золотом Фонде В Ноябре буду в Киеве. Но потом назад. У меня всё хорошо, по всем фронтам развитие. Но чувствую, что приближается время снова в жизни всё менять и

Спасибо за пояснения, но мне снова не нравится такая постановка вопроса. Почему-то складывается ощущение, что ты выдаешь свой вывод за мой и хочешь, чтобы я его подтвердила. Давай, я отвечу, как поня

Кислородную маску сначала одевают на себя, потом на ребенка.

"Спасись сам и спасутся другие"(с)

Это не эгоизмъ. Это так работает и не работает иначе.

Когда вникнешь в суть - игнорить и забывать ее не придется, тк будешь свободным от нее, и до твоего эго будет не добраться. Покури темы Robot Werter,JustE - там часть информации.

Из того, что я написал,следует, что ей нужен твой прогиб и тогда она сможет перестать хотеть тебя "телом", те зависеть от травмы гордыни, нанесенной тобой. Можешь просто принять ее Ближе умеренно и потрахушки продолжатся еще какое-то время, пока эго не убедится, что ты - ее, и не удовлетворится своим равенством.

И потом будет "извини, ты убил мои чувства" или "мои чувства прошли".

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя прояснил - всё еще тянет к ней, написала одна из новых девочек, даже отвечать не хочу. Нужно. Разобраться. С. БОЖП. :))) Прям установка в голове :)))

 

Темы прочитал, ОЧЕНЬ похоже на ситуацию с Вертером, разве что я не истерил, наоборот улыбался и был как удав. На первой встрече я вел себя довольно холодно, она потом на второй встрече говорила, что вел я себя странно, и у нее ощущение, будто я хочу ей отомстить/обидеть, она меня боится. Но на второй же встрече все было наоборот, вел себя открыто, тепло, приехал правда с такой *бравадой*, но потом очень мило общались, и говорю же, уснули на пледе, а вокруг гроза. Раппорт должен был восстановиться. А тут все в точности до наоборот, ее как подменили.

 

На встречах откровенно об отношениях и положении дел на данный момент не говорили. Они вообще как-то непонятно прошли. Исходя и прочитанной темы, нужно выводить на еще одну встречу и тупо говорить в лоб что я чувствую, что от нее хочу. Никакого гнева, упреков, уговоров. Спокойствие и мягкость. Но прямого ответа не будет. Она побоится сказать то что думает. И я снова буду в неведении. Но это так, лирика.

 

Насчет прогиба когда она сможет перестать хотеть - Уж и не знаю что может считаться теперь прогибом. Он уже был, мой выход на контакт. После двух встреч поведение у нее изменилось. Стала теперь уже грустнее, холоднее. И я не знаю как себя вести. Раз пошел на контакт - адекватным было бы продолжать, говорить, звонить, приглашать, не обращая внимания на переменчивое женское настроение, которое в принципе меня, как мужчину, не должно смущать. Так бы оно и было. А выходит я молчу, не интересуюсь как и что, меня реально смутила эта хрень с ее перепиской и враньём. А не должна была.

 

Пижон, помогай :)

Изменено пользователем ladydub (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай да Пижон! Ай да умница! Понимает суть. Видно - сам когда-то прочувствовал всё это на себе и не один день потратил на то, чтобы разобраться, понять, проанализировать. Я тоже это понимаю, ибо тоже были ситуации, но чувствую, скорее, интуитивно. Автор, слушай Пижона, он действительно суть видит. Всё именно так у вас. Слишком сильно вы задевали самолюбие друг друга когда-то…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на второй же встрече все было наоборот, вел себя открыто, тепло, приехал правда с такой *бравадой*, но потом очень мило общались, и говорю же, уснули на пледе, а вокруг гроза. Раппорт должен был восстановиться. А тут все в точности до наоборот, ее как подменили.

Это потому, что единственное, почему вы тянетесь друг другу - это чтобы залечить раненое Эго. Ты ей нужен, чтобы она залечила своё Эго. Она тебе - чтобы ты залечил своё. Но суть в том, что пока она тобой лечит своё Эго, ты ранишь своё, и наоборот. Может, я утрирую, но суть, по-моему, такова.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но на второй же встрече все было наоборот, вел себя открыто, тепло, приехал правда с такой *бравадой*, но потом очень мило общались, и говорю же, уснули на пледе, а вокруг гроза. Раппорт должен был восстановиться. А тут все в точности до наоборот, ее как подменили.

Это потому, что единственное, почему вы тянетесь друг другу - это чтобы залечить раненое Эго. Ты ей нужен, чтобы она залечила своё Эго. Она тебе - чтобы ты залечил своё. Но суть в том, что пока она тобой лечит своё Эго, ты ранишь своё, и наоборот. Может, я утрирую, но суть, по-моему, такова.

 

А начиналась тема довольно просто, смотри до чего уже дошли. Если так и есть на самом деле - это страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так и есть на самом деле - это страшно.

Так и есть. Поэтому большинство людей предпочитают не копаться с своих и чужих мотивах, интуитивно чувствуя, что то, что они накопают о себе и о другом разрушит их мир. Хотя…вру. Многие не копаются просто потому что мозг так не заточен - на анализ )

 

Автор, я ж говорю, может, и остались какие-то отголоски чувств, но главную причину ваших танцев с бубнами я вижу в том, что описала выше.

Вы - собаки на сене.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем тебе помогать? Р. Вертер тебе указал.Я расписал, что читать как думать и в каком направлении. Может дополню потом список вещей для познания, но ты пойми, что если ты не заставишь свой ленивый мозг размышлять и анализировать, постигать, а не сосредоточится на пилотке, то за тебя это никто не сделает. И как бы ты не ерепенился - получишь защемление. См тему orel_zk - чел вообще ни во что не хочет вникать, просто шпиливилит баб, но легче ему не становится, тк животное он не выключает, и пытается снизить кортизол за счет притока баб. Но его все равно нет-нет и щемит.

Я могу тебе сказать, что если ты достаточно разбежишься без страха (поверишь в себя, что можешь), то ты перепрыгнешь через пропасть. Но даже если я на твоих глазах перепрыгну, то ты В СЕБЕ будешь сомневаться и бояться, что упадешь в пропасть.

Уверенность приходит с пониманием, принятием - тогда приходит смирение и мозг сигнализирует, что ты все правильно понимаешь, тк кортизол перестает беспокоить, демон смиряется.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встретились с ОЖП. У нее был очень тяжелый день, но знал, если захочет, встретится. Так и было.

Начал вести себя так, как советовал Пижон в моей теме и в теме робота Вертера. Открыто, по-доброму, с теплотой, улыбаясь, представил её маленькой беззащитной девочкой, которой нужна моя опора и защита. Даже тембр голоса стал мягче.

Как только встретились, была хмурая, уставшая и невеселая. Сказала что никого вообще не хотела видеть, хочет домой, но со мной встретилась. Пришли в кафе, сели на улице и просто стали говорить о всякой ерунде как на первых 2х встречах. Я начал уходить от этих тем в сторону наших отношений. Разозлилась - сказала что ничего не хочет выяснять, устала, и вообще хочет спокойствия. Я улыбнулся, взял за руку и мягко сказал - (вкратце) что беру ответственность на себя, что чувства еще есть и тд. Фраза которая её поразила - "Я хочу чтобы всё было хорошо, а хорошо мне с тобой". Вот тут уже глаза заблестели, начала откровенничать, что у нее чувства есть, иначе её бы здесь не было (Пижон, как ты и сказал), её тошнит от всех людей, всех компаний, с которыми она общалась этот месяц, ничего её не радовало, начала выпивать и тд. Что простить меня за мои *косяки* очень сложно именно потому, что тяжело справиться с обидой от любимого человека. Для нее наши отношения значили *всё*, она хотела со мной жить. А вела себя холодно потому что она не может вот так в один день помириться и чтобы всё стало на свои места. Сказала, что понимает, что следующий шаг за ней, но мне придется очень постараться чтобы все вернуть, ибо спрашивать с меня будет как со *своего*.  Сделал удивленный вид, улыбнулся и смотрю на неё - сказала, что в этой фразе вообще вложено все самое лучшее.

 

Короче мягкий подход *сработал*.

 

После встречи написала, что чувства так же сильны, чувствует себя живой, и ты *был теплый и мой* НО нужно время разобраться в дурной голове и не наделать глупостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, держи эту линию, не отпускай, потому что она легко может выскользнуть их рук. Мудрости тебе и великодушия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, держи эту линию, не отпускай, потому что она легко может выскользнуть их рук. Мудрости тебе и великодушия!

Не надо нагнетать. Вся его линия посыпется при ее отморозе, если он не начнет понимать себя - а не просто будет продолжать косить под доброго самаритянина.

Он сделал как я сказал, потому что ему это пришлось в карту и ОЖП и обстоятельства располагали, хотя он и преодолел ее бичшилд, который она одела при разговлре об отношениях.

Сейчас главное не упасть в ожидания и головокружения от успехов, потому что при такой позитивной обратной связи, мотивация работать над собой, думать, у старателя улетучивается стремительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   После понедельника больше встреч не было. Последние три дня общаемся *как друзья*. Пишет первая. Попытки общаться в СС на работе пресек, ухожу от ответов либо же говорю - обсудим лично. По смс много общались и раньше - теперь снова. Разговоры быстро переходят в флирт и двусмысленности на сексуальную тему. Но все равно стараюсь отвадить ее от этого, почти ни на что не отвечаю - говорю поговорим лично. Говорит, как было круто во время последних двух встреч.

 

   Последние два дня врет о том, что у нее пары до поздна (до 8-9 вечера), а самом деле в 6 уже дома. Сама *предупреждает* что устала, и будет задерживаться, чтобы не *вытягивал* на встречу.  

   Её подруга мне рассказала, что БОЖП сейчас очень устала, и хочет разобраться в себе, понять что ей нужно в этой жизни, что записалась к психологу (БОЖП мне тоже говорила о психологе), и если мои чувства искренни - я должен ждать. 

Так же сказала, что БОЖП предложили работу в США и она собирается ехать, когда откроют Визу. Подруге  сказал - спасибо за совет, я понимаю, и ей сейчас не до этого. Ясно что они об этом договорились, и устами подруги, БОЖП доносит до меня эту инфу.

   Веду себя дружелюбно, спокойно. Действительно настроение такое хорошее :) Ничего не форсирую. Суббота у меня свободна, вот и думаю, какую она придумает отмазку чтобы избежать встречи, пар то нету :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое хорошее настроение - ровно до тех пор пока тебя не пошлют.

ОЖП прикольные: если твои чувства искренние, ты должен ЖДАТЬ. А она типа будет разбираться искренние ли ее чувства и если чо - включит заднюю, т.е. в своих чуйствах она не уверена, поэтому и ждать не должна и может сказать "асталависта, бэйби" в любой момент - шикарно))

Бабцы такие перестраховщики, просто ах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое хорошее настроение - ровно до тех пор пока тебя не пошлют.

ОЖП прикольные: если твои чувства искренние, ты должен ЖДАТЬ. А она типа будет разбираться искренние ли ее чувства и если чо - включит заднюю, т.е. в своих чуйствах она не уверена, поэтому и ждать не должна и может сказать "асталависта, бэйби" в любой момент - шикарно))

Бабцы такие перестраховщики, просто ах)

Конечно, когда пошлет, будет не сладко. Но благодаря этой теме и тебе в частности, я за последнее время столько инфы проглотил и начал понимать более глубокие процессы взаимоотношений и причин возникновения тех или иных ситуаций, что, уверен, отнесусь"философски". Уже начал.

А насчет"ждать" это да, и не говори. Удивился конечно, но ничего кроме улыбки это не вызвало. Пока они будут думать что я "жду", я буду думать, читать и развиваться))

 

П.С. Но мне так ИНТЕРЕСНОШОПЗДЦ, чего она обманывает? Общается, флиртует, не хочет *спугнуть*? - Да. Но при этом не хочет встречаться? - Да. Боится/не хочет напрямую отказаться от встречи? - Да. Почему? Есть Вася, который проходит тест? - Возможно. Я себя не так веду как ей *хочется*?  - Возможно.

Изменено пользователем ladydub (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Но мне так ИНТЕРЕСНОШОПЗДЦ, чего она обманывает? Общается, флиртует, не хочет *спугнуть*? - Да. Но при этом не хочет встречаться? - Да. Боится/не хочет напрямую отказаться от встречи? - Да. Почему? Есть Вася, который проходит тест? - Возможно. Я себя не так веду как ей *хочется*?  - Возможно.

 

Не задавайся вопросами в стиле "что же она сейчас думает?", "что же она сейчас делать-то будет", "как она отреагирует, если я поведу себя так-то", тебе голову замкнет, когда окажется, что она думала и сделала/отреагировала совсем не так, как ты ожидал.

 

Это уже видно даже: после того как она тебе ответила на твое признание, вроде как положительно, ты сразу начал ожидать круговорот страстей, эмоции и чувства. БАЦ. А от нее мороз какой-то, увиливание от встреч, и тут же тебя начинает колбасить.

Изменено пользователем robot Werter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты в танке? В чем ты там разобрался и стал вникать? Что-то по твоим вопросам этого не видать, извини.

Она убедится, что от тебя не идет никакой угрозы для ее самолюбия - ты послушно ждешь, ищешь встречи, загоняешь ее в угол по встречам - твой интерес скалиброван. Т.е. для танкистов - твой РЕАЛЬНЫЙ интерес, а не то что ты сказал, потому как бабец твой прекрасно знает цену словам (ее слова ничерта не стоят и так же она определяет ценность слов других).

Ей надо определить, что, то, что ты ей сказал об отношении к ней - правда, а не фейк.

Таким образом, она так сфинктер свой расслабляет (ублажает свое эго и ей на тебя становиться чуть меньше чем насрать - она стремиться к этому состоянию интуитивно, потому что ты показал себя как опасный для ее эго и слабоуправляемый ею) и она потом она "слушает" себя и со спокойной позиции королевы уже решает, слать тебя или нет за то, что ты такой козлина. В этих же целях находится васятка - чтобы уходить от тебя было не больно для эго, и вася допаминил ее своими ухаживаниями - это ее страховка.

Этот перерыв называется "разобраться в чувствах, подумать")) А ты типа жди, если, мол, чувства твои реальны.

Это воспаление хитрости называется в целом - крайняя стадия хитрожопость.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю обстановку, если кому интересно :)

 

Вчера пораньше ушел с работы, прогуляться со старым знакомым, который приехал из-за рубежа.

Приходит смс от БОЖП - *ты куда пропал?(* Ну я ей и сказал, поехал прогуляться. Начались вопросы - куда? С кем? Я пошутил, вроде безобидно, - *А что, страхуешься от случайной встречи?* (мы 9го мая случайно встретились, это в начале темы). И тут понеслась. Истерика, крик, слезы. Остановить по телефону не смог, тупо бросить трубку надо было? - (вкратце) - "ты мне не доверяешь, сам шляешься с какими-то знакомыми, я сижу дома никого не хочу видеть - а ты гуляешь и не говоришь с кем. Зачем ты меня возвращал, ты самый жестокий, добить меня хочешь, пошел к черту и будь счастлив". Я прифигел, но остался спокоен, мягко закончил разговор, сказав что позже обсудим, когда остынешь. После пришла СМС - "Зачем мы это делаем и говорим все эти вещи?" При том что я молчал вообще))) - "ты погорячилась, у тебя тяжелый период (так и есть - сессия, работа, здоровье), я понимаю, но надеюсь такое больше не повторится", от нее - "Да, я просто очень устала"/

 

Вот такой взрыв.

Изменено пользователем ladydub (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, с этой бабой отношений не будет

единственный вариант - попробовать её развести на секс-онли, но для этого тебе придётся пригласить её на свиданку, ТФНить, ну и собственно попробовать переспать с ней как в старые времена.

Затем после секса, выпираешь её со своей хаты и говоришь у тебя дела. Она возможно слегла шокирована будет. Потому что она ожидала другого расклада, что ты ей после секса кольцо может подаришь))

Не пиши ей, не звони. Она тебе сама 100% позвонит и напишет. Девушка после секса (если ей не звонить и не писать), сама обрисовывается всегда! Так вот когда нарисуется, спроси что хотела? она начнёт говорить ты нормальный вообще или нет, ты куда меня тогда выпер и тд...скажи ей дорогая мы не возобноваляли с тобой отношения и просто потрахались. Если хочешь приходи ещё - я тебя хорошо оттрахаю. Она будет в шоке, поверь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие новости:

В понедельник 26го числа БОЖП написала еще раз что погорячилась. Я предложил встретиться, согласилась, заехал после работы. Выехали в лес на природу. Начала втирать что это все из-за ревности, она её сьедает, она смотрит на себя в зеркало и ненавидит, представляет будто я изменил ей и встречаюсь с ОЖП которая была до нее(проболтался в свое время, что жил с девочкой год, еще и сказал с кем, последняя ссора 2 мес. назад была из-за детского сада, что та ОЖП написала мне на стене, бросила музыку и начала о мной *флиртовать*, пздц. БОЖП увидела, закатила истерику, так как в то время и так все было на пределе, не стал мириться/прогибаться и на этом всё закончилось). Всё это время я общался с ОЖП со стенки, но она живет за границей, приедет скоро на мой ДР

чтобы поздравить. Ну ясно зачем едет. Во время встречи БОЖП снова подняла эту тему, требует прекратить общение, ведь она-то прекратила общаться со всеми друзьями/бывшими. Опять бляцкий детский сад, при чем знаю что врет, общается, еще как. Короче решил проверить как себя будет вести если уступлю, конкретно задал вопрос : - *Тебе действительно это так важно? Это действительно так тебя беспокоит?*, ответила – *Да. Очень*(ложь тут не заметил, это действительно её бесит, она ОЧЕНЬ ревнива). Сказал что если для нее это так важно, я удалю все со стенки, и не потому что закатала истерику как в прошлый раз, а потому что нормально объяснила сейчас. (по приезду домой - удалил...)Человек просто переменился в лице, настроение улучшилось моментально.

Пока сидели общались, позвонила мама, узнать как дела (в командировке на 14 дней). БОЖП спросила:

БОЖП: А где мама?

Я: В командировке уже неделю, живу сам.

БОЖП: Сам живешь неделю и не смог помириться со мной?

Я: Я старался.

БОЖП: Может хоть это нас помирит, а?

Я: Думаю да.

БОЖП: Правда?

Я: Поехали сегодня ко мне (ну и пошутил про романтический вечер, как-то слишком все серьезно былоJ)

БОЖП: Я не могу сегодня, у меня курсовая и тд и тп

Я: Ладно

БОЖП: Ну что значит ладно??

Я: Завтра приедешь

БОЖП: А сразу нельзя было так сказать?

Короче во вторник сразу после работы поехали ко мне, заказали вкусной еды (она сама еще накупила фруктов, молока, нутеллы, попросила чтобы сделал с утра блины вкусные…, я согласился). Пока ждали еду, включил 9.5 недель, начала ласкаться и тд. Раздел, дикий секс. Короче с перерывами на секс и еду, фильм ставили на паузу и досмотрели его только через часа 4. Всю ночь не спали, делал все что хотел и как хотел, в общем кайфа такого давно не было. От нее слезы и слова что соскучилась неимоверно. Под утро уснули, прижалась, сказала как давно она этого ждала, а утром – что наконец за месяц спокойно уснула. Встал рано, пошел на кухню делать вкуснятину, короче в итоге благодарность и слезы в глазах. Поехали на работу.

 

Сегодня снова приедет ко мне.

В субботу врет что ДР у бабки, сама с подругами собирается выпить и ехать на пляски в местный блядский клуб (с её подругой все еще дружу).

Я подозревал что она много врет всегда, и делает это мастерски. Но теперь я знаю. Это патология какая-то у человека наверно.

А на ДР встречу ОЖП со стенки в аэропорту и решу что делать дальше.

Изменено пользователем ladydub (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, что общаться не будешь с другими - поощри ее за раскрытие.

Пусть обманывается в счастье своем. Иначе она не поймет ничего, если ты будешь лезть в залупу и говорить о своих правах. Исполнять - не обязательно.

Пусть обманывает тебя - она такая какая есть. Любит как умеет - через эго. Врет и гребет под себя, себе больше прав, а тебе дулю - потому что боится, что ты ударишь ей по самолюбию, не знает, как защититься - поэтому страхуется так по-тупому. Дай ей эту иллюзию безопасности.

Поэтому она рыдала после секса и блинов - получила подтверждение своей значимости для тебя, после игнора.

Часто не надо так встречаться - яркость встреч будет тускнеть. Растяни плизир.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижон, так и сделаю.

 

ЖИРНЕЙШИЙ АПДЕЙТ. Сегодня зашел к ней на страницу а там.. :))))Детский сад продолжается.

После моего прогиба, с удалением записей со стены, БОЖП ставит на аву фото с комментарием МЧ (скриншот фотки с инстаграма с комментарием - спецом чтобы я увидел по ходу), из другого города, с которым она крутила роман год назад, в коменте - он пишет как ему нравится моя БОЖП и что скоро он к ней приедет.

 

П.С. ОЖП, которая приезжает ко мне на ДР, написала о своем намерении как раз на стене, то есть БОЖП увидела это, я прогнулся - удалил, и она поставила свое фото с комментами МЧ практически сразу после этого.

 

СС конечно зло, но. Молчать или предъявлять? Неуважение слишком явное. Ставить на место думаю пора. И если предьявить - нужно сделать очень правильно.

Изменено пользователем ladydub (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один вопрос: зачем тебе всё это, автор? Зачем эти игры? Она тебя обманывает, ты её обманываешь. Какова твоя цель?

И…в каких отношениях вы официально сейчас? Вы встречаетесь? Если нет, то за что предъявлять, тем более когда сам едешь встречать девушку, которая приехала за сексом с тобой?

 

Вы как дети, ей богу. Играете в  манипуляшки. Скучно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижон, так и сделаю.

ЖИРНЕЙШИЙ АПДЕЙТ. Сегодня зашел к ней на страницу а там.. :))))Детский сад продолжается.

После моего прогиба, с удалением записей со стены, БОЖП ставит на аву фото с комментарием МЧ (скриншот фотки с инстаграма с комментарием - спецом чтобы я увидел по ходу), из другого города, с которым она крутила роман год назад, в коменте - он пишет как ему нравится моя БОЖП и что скоро он к ней приедет.

П.С. ОЖП, которая приезжает ко мне на ДР, написала о своем намерении как раз на стене, то есть БОЖП увидела это, я прогнулся - удалил, и она поставила свое фото с комментами МЧ практически сразу после этого.

СС конечно зло, но. Молчать или предъявлять? Неуважение слишком явное. Ставить на место думаю пора. И если предьявить - нужно сделать очень правильно.

Только глупцы ведутся на провокации, зная что это провокации.

Провоцирование - это игра на эго и самоуважении, грань между которыми очень тонка и ты не сможешь их отличить.

Ты слишком поглощен ситуацией эмоционально чтобы реагировать как-либо.

Для сохранения помни пару простых правил - 1)не реагируй. Тем более когда тебя провоцируют - это, скорее всего, ловушка.

Если тебя взорвало - просто извинись и уходи. Это твоя проблема, а не ее. Потому что во "взорванном" состоянии ты не комбатантэ.

1.2) ты подвергаешь "взрыванию" сам себя - принимая провокации и обиды. Входишь во фрейм жертвы. Как только чувствуешь что из тебя говно полезло - уходи. Не разбирайся - считай что она не при чем. Потому что если даде кажется что она виновата на все 100% - она это не признает в момент ссоры и возможно никогда. И тебе ее признание ни к чему - потому что это повторится снова. И ты снова должен будешь простить.

Пижон, так и сделаю.

ЖИРНЕЙШИЙ АПДЕЙТ. Сегодня зашел к ней на страницу а там.. :))))Детский сад продолжается.

После моего прогиба, с удалением записей со стены, БОЖП ставит на аву фото с комментарием МЧ (скриншот фотки с инстаграма с комментарием - спецом чтобы я увидел по ходу), из другого города, с которым она крутила роман год назад, в коменте - он пишет как ему нравится моя БОЖП и что скоро он к ней приедет.

П.С. ОЖП, которая приезжает ко мне на ДР, написала о своем намерении как раз на стене, то есть БОЖП увидела это, я прогнулся - удалил, и она поставила свое фото с комментами МЧ практически сразу после этого.

СС конечно зло, но. Молчать или предъявлять? Неуважение слишком явное. Ставить на место думаю пора. И если предьявить - нужно сделать очень правильно.

Только глупцы ведутся на провокации, зная что это провокации.

Провоцирование - это игра на эго и самоуважении, грань между которыми очень тонка и ты не сможешь их отличить.

Ты слишком поглощен ситуацией эмоционально чтобы реагировать как-либо.

Для сохранения помни пару простых правил - 1)не реагируй. Тем более когда тебя провоцируют - это, скорее всего, ловушка.

Если тебя взорвало - просто извинись и уходи. Это твоя проблема, а не ее. Потому что во "взорванном" состоянии ты не комбатантэ.

1.2) ты подвергаешь "взрыванию" сам себя - принимая провокации и обиды. Входишь во фрейм жертвы. Как только чувствуешь что из тебя говно полезло - уходи. Не разбирайся - считай что она не при чем. Не делай показухи из ухода. Потому что если даде кажется что она виновата на все 100% - она это не признает в момент ссоры и возможно никогда. И тебе ее признание ни к чему - потому что это повторится снова. И ты снова должен будешь простить.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один вопрос: зачем тебе всё это, автор? Зачем эти игры? Она тебя обманывает, ты её обманываешь. Какова твоя цель?

И…в каких отношениях вы официально сейчас? Вы встречаетесь? Если нет, то за что предъявлять, тем более когда сам едешь встречать девушку, которая приехала за сексом с тобой?

 

Вы как дети, ей богу. Играете в  манипуляшки. Скучно..

 

Официально - возобновление ЛТР, попытка выстроить заново.

По поводу девушки - разговор о том, что она приедет был еще до создания этой темы, билеты куплены, подарок для меня - она приезжает. Встречать её я буду, но секса с ней я уже не планировал, когда начал *ладить* с БОЖП.

 

@Пижон

Прав, провокация чистой воды, реагировать - сделать то, чего она ожидает, после чего будет очередная истерика с обвинениями. Даже смешно сейчас от этой её попытки. И знаешь, во время перерыва забылось *плохое* и то, что меня бесило, реально не мог вспомнить причины многих ссор. А вот оно - наглая провокация, неуважение и двойной стандарт с последующим выносом мозга. Вспомнилось всё отчетливо. Снова окунаться в это говно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты не понял - в какое какое говно окунаться? Ты не там врага нашел и говно не там.

Все говно - у тебя внутри. И это не метафора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытная темка.  Жду продолжения.

 

Хороши  Кайот и Пижон.  

 

Раньше я как-то большинство постов Пижона не воспринимал.  В некоторых темах они мне неактуальными казались.  Но здесь все очень кстати.  Здоровский взгляд на ситуацию, на достаточной глубине для понимания.  

Особенно про эго, действительно  ведь по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да темка хороша, не то слово.

В сб., достал билеты на концерт, думал сводить БОЖП - у её бабки оказался ДР, она целый день с ней, отказалась. Сказала что встретимся в вскр. В вскр помогал другу с переездом, сказал что закончу и приеду к ней вечером. Опять слезы - написала *не приезжай, выпью снотворного и буду спать*. Ну думаю ок, хер с тобой.

Сегодня у меня ДР, в 00:00 приходит смс : (Далее чуток смс - дроча)

 

Она
Мне даже страшно, я всегда чего то жду и жду твоей помощи - но любить Имя - это когда душа болит и когда ничего больше делать не можешь когда другому плохо! Это чувствуют даже пятки любящего человека. Я для тебя не тот человек и увы никогда им не была, очень много слов. Больше никаких обвинений и никаких стараний. Я не готова бороться за неизвестно что. В который раз когда слышишь просьбы помощи ты отворачиваешься. Разве ты не понял что сегодня твоя помощь мне была нужна больше чем *Имя друга*?

Я (тут чуть взбесило)
Отворачиваюсь?Всё что я слышу последнее время - я не могу/не хочу/не приезжай/потом.Вчера достал билеты.Сегодня Я же сказал,что приеду.Но нет.А теперь это.Ты действительно не готова.Опять наслушалась советов/придумала фигни.Имя, научись жить своим умом, и зри в корень.Больше никаких слов.

Я(потом взял себя в руки)
И ещё одно скажу.Да если бы я хоть РАЗ услышал простое,нормальное, человеческое - "Имя, приедь ко мне сегодня,мне так херово одной без тебя" - да я бы блядь горы свернул.

Она
Так и раньше было! ты всегда находил мне замену! и билеты когда я сказала о чем переживаю именно то что мне нужно! нет никакого корня, нет и не было. И я ни с кем не говорила. Да я не готова, ты не готов! Я хочу быть одна, мне так легче и лучше. И портить твою насыщенную и без меня счастливую жизнь я вмешиваться не хочу. Это не пафосные слова.
Я не хочу портить твой день, поэтому за пять минут до него!
Я любила, но больше я не могу!
Будь счастлив.

Она
Любимый, я больше не хочу отравлять твою жизнь.
Я делаю страшные вещи с собою и теперь с тобою.
Просто отпусти.

Я (вот тут странно, хз чего так сделал. Типа перевел её сообщения с истерического языка на нормальній :))
Да я готова, и ты готов! Я хочу быть с тобой, мне так легче и лучше.Это не пафосные слова.
Я хочу украсить твой день, поэтому за пять минут до него!
Я любила, и буду любить!
Будь счастлив.Любимый, я хочу сделать твою жизнь счастливой, но не знаю как.
Я делаю странные вещи с собою и теперь с тобою, но я такая какая есть.
Просто никогда не отпускай меня.

Она
Прости, что устроила эту ерунду! Когда мы можем вместе отпраздновать?
 
Такое. А сегодня сказала что *не готова меня поздравлять*. При чем это человек, который рассказывал что ДР - самый важный праздник, и обещала мне незабываемую феерию на мой ДР.
У нее сейчас дичайшая депрессия + эти дни.
Изменено пользователем ladydub (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не готова - скажи /напиши/: "ценю твою искренность, хотя в таком признаваться нелегко, но через силу поздравлять - грех и неуважение к имениннику)

Это не нужно ни мне, ни тебе. Поэтому отложим до лучших времен)"

Сам свали просто по своим делам, развейся, но без показухи. И без обидок каких-либо потом. Все так и должно быть как ты (я) говоришь. Утилизирует тот кто умнее, чтобы ее эмоциональные факапы все не похоронили, что еще в зачатке находится.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ на текст Пижона пришло:

- "Ты идиот? Что за драматическая поэма? При чем тут тяжело признаться? Я ведь нормально написала"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично - она уже оправдывается)))

Она типа нормально написала, что "не готова тебя поздравлять".(ЛОЛ). Сама написала - сама определила, что нормально написала))

Ответь "Не вижу, что тебя так могло задеть в моих словах. Попросил бы тебя воздержаться от брани в мой адрес."

Она рассвирепеет, на эмоциях натворит куеты (УЖЕ НАТВОРИЛА), и потом у нее возникнет чувство вины за свою несдержанность, а потом она чуток помучается и ты ее простишь великодушно - и ты в дамках.

Максимус - милосердный (с)

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем рождения, Автор.

 

Не просто, однако, типа любить такую чеканутую эгоистку, которая с боем курант в твой ДР присылает насквозь манипулятивную смс с потугом на очередной ДОД, где нет ни слова о тебе самом))) Причем совершенно очевидно, что это явилось результатом того, что ты не повелся на " Опять слезы - написала *не приезжай, выпью снотворного и буду спать*", потому она пустила в ход тяжелую артиллерию, чтобы дополучить суточную дозу эмоций (ты заигнорил смс? Чисто теоретически именно по  этой ситуации и подобных от жажды драм и внимания можно эффективно отучать не только игнором, но и вежливым сюси-пуси ("слышал, что *название лекарства* от бессоницы и нервов помогает. Попробуй. Сладких снов"). Но никак не поркой.  Смысл в том, что когда человек не добивается желаемого результата, то если он не совсем деревянный, то рано или поздно приходит к необходимости сменить способ получения результата, а не заламывать руки в тщетных однотипных попытках (или вовсе отказаться от этой цели). Это вариант, если тебе уж так не имеется учить ее уму разуму, неразумно  и несоразмерно принося в жертву свои интересы.

Пример по предыдущей ситуации: 

СС конечно зло, но. Молчать или предъявлять? Неуважение слишком явное. Ставить на место думаю пора. И если предьявить - нужно сделать очень правильно.

Она поступила так целенаправленно с полным осознанием того, что тебе это будет неприятно и в расчете на то, что ей предъявишь, а она тебе предъявит в ответ. Все как она любит: скандалы, интриги, расследования. Так что не понятно, кого ты собрался ставить на место. Она не зарывается, она ведет себя так, как ей удобно и нравится. Поэтому твои предъявы будут ограничением ее свободы, и в конечном счете хуже от них будет именно тебе.

Она играет партию Преследователь+Жертва. Ты с подачи форума держишь фрейм Спасителя, которого Преследователь, как положено, хреначит к чертям собачим. Но когда ты периодически резко проваливаясь в Преследователя, то она весьма конгруэнтно становится Жертвой, и тебе ничего не остается, как снова занять проигрышную в данной ситуации и всем опустылелую роль Спасителя.  Весь цимес в том, что в этом театре ты приглашенный актер по неволе. 

 

Ты еще в начале писал, что, мол, вот она тебе с другими бабами запрещает якшаться, ты ей тоже запретил, но она все равно это делает. Но для тебя такое поведение и запреты противоестественны. Т.е. банально она изменяет/гнет тебя в удобный и привычный ее карте формат, причем с общественной точки зрения этот формат хуже той карты, которая у тебя сейчас. 

Это луз/луз. Не только с точки зрения вреда для твоей жизни, а потому что ее аппетиты бессистемны и диктуются моментом, она хочет здесь и сейчас, поэтому ее настроение улучшается, когда ты соглашаешься пойти на поводу, что делать с этим дальше она не знает и не думает вообще. Да и зачем ей это делать, если ее запросы удовлетворяют.

 

Т.е. система-то простая: не надо идти на поводу ее неадекватных хотелок и снабжать эмоциями, но при этом вести себя без ущерба для своей и без того уже поцоканной карты. Это позволит тебе сохранять спокойствие. Под снабжением эмоциями в основном подразумевается реакции на ее провокации в форме претензий, выяснения отношений и ссор.

 

Эта великодушная смс за 5 минут до ДР (помимо того, что мы в очередной раз от нее узнали, что ты не умеешь любить, читать мысли и лизать ее зад должным образом) бесценна с той точки зрения, что в ней она открытым текстом, сама того не подозревая, пишет о причинах всего этого детсада:

 но любить Имя - это когда душа болит и когда ничего больше делать не можешь когда другому плохо! 

Это ее текущее понимание любви и ее проявлений - вот такое вот бесполезно эмоциональное и зависимое, почерпнутое понятно из каких источников. И меряет она и свою, и твою любовь этими ущербными весами.  

Я: В командировке уже неделю, живу сам.

БОЖП: Сам живешь неделю и не смог помириться со мной?

Я: Я старался.

БОЖП: Может хоть это нас помирит, а?

И это туда же. Где эмоции, там и примирительный секс. Ну да, это тоже любовь, самые низменные ее проявления. Не скажу, чтобы прям деструктивные, но точно не созидательные.

 

Но ты тоже хорош в плане оценки ее поведение через призму своей карты. Не суди поведение людей по себе и будет тебе счастье. Не суди, но делай выводы.

Особенно это прослеживается, когда ты оправдываешь свои прогибы тем, что она, дескать, нормально объяснила, а что настаивает, так это для нее важно. Ага. Если говорить более доступно, то такой типаж еще может на бабки хорошо разводить: "купи мне шубу, ты же меня любишь, а значит не хочешь, чтобы я до смерти замерзла. Я же тебе купила шерстяные носки, а ты неблагодарный. Может ты меня не любишь?"

У нее сейчас дичайшая депрессия + эти дни.

Завязывай придумывать ей оправдания и жалеть ее. 

У нее нет депрессии, менструация не идет круглый год, она такая сама по себе. В частности по причине своих выше обозначенных взглядов на любовь и ориентированности на эмоции. 

Но внутри себя чувствовал что особо меня это все не цепляет, и , что интереснее, ее неискренность и ложь. 

Надо было якорить это состояние и заниматься собой, т.е. разобраться в новых ощущениях, их причинах и происхождении, а не с ее проблемами и тараканами разбираться и возвращаться в болото. Но второе-то, конечно, интереснее, кто ж спорит))) Что и наблюдается:

ХитрО  :) Ок  :) Отпишусь

Это грязная манипуляция, направленная на растравление ее демонов, хоть и в лучших традициях БД, только на таких самочек не канает, слишком зашоренные маленькие дерти битчс. То есть как раз-таки порка розгами, поэтому ты и получил негативную реакцию. 

А как водится у темных сил (пардон, что провожу аналогию с твоей ОЖП), они зло против них направленное обращают в свою силу. Не объехать ее на кривой кобыле. Только сам познаешь дарк сайд. То есть снова приближаешься к ее карте. Но если это твоя цель... 

 

Она-то, конечно, будет рада, пока ей это достаточно быстро не надоест. Она некстанет в полном убеждении, что в вашей любви недостаточно эмоций и поэтому она не настоящая. И получается, что ты сейчас попустительствуешь ей в этом заблуждении.

Во истину благими намерениями вымощена дорога в ад

Не ставлю своей целью завиновать тебя, осветила, так сказать, другую сторону.

По моему прогнозу ты еще пострадаешь, причем за нее, а потом рано или поздно у тебя будет возможность испытать степень своего смирения на прочность и это все, что тебе останется, если ты понимаешь, о чем я.

На мой взгляд, у тебя есть еще все шансы разорвать этот порочный круг без особого ущерба своей жизни.

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем рождения, Автор.

 

 

На мой взгляд, у тебя есть еще все шансы разорвать этот порочный круг без особого ущерба своей жизни.

Просто Спасибо.

А ей пока не писал больше. У меня сегодня праздник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОооооООо! Met77. Класс…прям сижу в шоке после твоего коммента. В смысле, очень впечатлило. Мне прям глаза открылись на мою бывшую. Спасибо.

 

Извините за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем рождения, Автор.

На мой взгляд, у тебя есть еще все шансы разорвать этот порочный круг без особого ущерба своей жизни.

Просто Спасибо.

А ей пока не писал больше. У меня сегодня праздник :)

Ты написал, что я сказал в крайнем своем посте? Или сидишь типа гордый молчаливый именинник и ждешь подарка? Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем рождения, Автор.

На мой взгляд, у тебя есть еще все шансы разорвать этот порочный круг без особого ущерба своей жизни.

Просто Спасибо.

А ей пока не писал больше. У меня сегодня праздник :)

Ты написал, что я сказал в крайнем своем посте? Или сидишь типа гордый молчаливый именинник и ждешь подарка?

Написал, она молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть. Отлично. Развейся теперь.

Она просто пока не поняла, что ты серьезный позитивный молчел, который который уважает себя и, следовательно, людей вокруг)) ну и ее тоже, и не спускается на быдло-уровень.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижон, а что дальше? Какова дальнейшая стратегия поведения автора, и к какой цели стремится ваш дуэт?

Сказать "делай то-то и то-то" - это замечательно, потому что автор сейчас превосходно послушен и выполняет, даже не спросив, - "зачем". 

Но полагаю, речь о том, чтобы автор что-то получил, а не просто действовал по твоей указке.

Что?

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше, автор получит опыт и уверенность в том, что кто эмоционирует с ОЖП, тот "проигрывает" (те оказывается со своим защемленным эго и высоченной значимостью ОЖП, а она виляя бедрами, сваливает, "тыубилмоичувства")- т.к. МЧ оказывается не в своей стихии.

Ты что-то предлагаешь иное? Скорректируй, если что.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь уточняю, чтобы представлять тот вектор, по которому ты ведешь автора. 

 

Другой вопрос - не являются ли в твоем понимании слова о грехе и неуважении (которые подразумевают негативную оценочную окраску) сами по себе - эмоционированием (с точки зрения интерпретации оного сообщения самой ОЖП)? Сейчас автор вступит в небольшой "бокс по переписке", и у него нет, я полагаю, особых представлений, как должно быть, кроме как с твоих слов. Ты же, взирая на это с высоты своего опыта, я думаю, превосходно осведомлен о том, что значит её молчание - потому я посчитал нужным уточнить, к чему это может привести и что ты ожидаешь на псевдо-эмоциональное SMS автора.

 

Но, раз уж взялся курировать автора - я с интересом понаблюдаю, ибо посты подобного рода автоматически накладывают на тебя ответственность, т.к. ты начинаешь руководить, фактически, чужой жизнью.

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, ты ошибаешься - на мне как раз ноль ответственности: именно это и позволяет оценивать ситуацию с минимальным нервяком.

У любого консультанта всегда минимальная ответственность за исход, а часто по факту - ее полное отсутствие.

Тем более в таких вещах не может быть никаких гарантий за результат.

Только неадекватный "клиент" будет предъявлять что-либо "консультанту" за результат, по очевидным причинам.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, у тебя есть еще все шансы разорвать этот порочный круг без особого ущерба своей жизни.

 

 

Мет, поясни, что имеешь в виду, если не сложно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за пояснение. Да, я полагаю, отсутствие ответственности за то, что человек следует твоим сообщениям, позволяет тебе шире глядеть на ситуацию и четче направлять его. Как я понял, ты направляешь его в сторону отсутствия эмоционирования в межличностном общении с ОЖП (по твоим словам).

 

А как насчёт прогнозирования того, что она не ответила? Каковы дальнейшие шаги автора и что подразумевается делать далее? Полагаю, что объяснение "так и должно быть" имеет под собой некий вес, а не взято с потолка.

Нота бене, я не говорю о гарантиях - а о твоих прогнозах. 

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сб., достал билеты на концерт, думал сводить БОЖП - у её бабки оказался ДР, она целый день с ней, отказалась.

Кстати, вспомнилось, ты же говорил, что она врёт про ДР бабки.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу вать, а не все ли равно, я и отвечает ожп или почему она молчит?

Намного интереснее, почему автора щемит, когда она отворачивается, и отпускает, когда поворачивается к нему. Мне кажется, в данном случае важнее решить личностные проблемы и достичь гармонии, а если ожп падет жертвой такого решения ( те в ходе этого решения она будет слита / сольется) - и хрен бы с ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машу вать, а не все ли равно, я и отвечает ожп или почему она молчит?

Думаю, интересен прогноз самого советчика - не дает же он, в самом деле, советы, первыми пришедшие ему в голову.

 

 

Намного интереснее, почему автора щемит, когда она отворачивается, и отпускает, когда поворачивается к нему. Мне кажется, в данном случае важнее решить личностные проблемы и достичь гармонии, а если ожп падет жертвой такого решения ( те в ходе этого решения она будет слита / сольется) - и хрен бы с ней

А насчёт этого - сейчас обсуждение идет более локальное, а именно - сообщения Пижона и следование им автора, я хотел бы глубже понять причинно-следственные связи происходящего, в частности, того, как будут решаться личностные проблемы автора и достижение им гармонии - но, вполне вероятно, еще не пришло время - поэтому стоит обратить внимание на текущее положение дел, что я собственно говоря и делаю - уточняю, к чему приведут подобные действия и что за этим всем стоит.

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намного интереснее, почему автора щемит, когда она отворачивается, и отпускает, когда поворачивается к нему.

Так это, по-моему, понятно. Это классика жанра, так сказать. На этом БЗ и основан.

Тут дело в самолюбии. Она отворачивается, что показывает автору его низкую значимость --> его щемит. Она поворачивается, что показывает, что значимость автора повысилась --> его отпускает. Такая чувствительно автора к поворотам ОЖП показывает её высокую значимость для него.

На сколько же её поведение соответствует тому, что у неё внутри, судить не берусь - слишком уж любит манипулировать эта ОЖП.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...