Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Я довольно спокоен, уравновешен, с большой долей пофигизма к происходящему. Но вот она во мне могла вызвать как неимоверную радость, так и безудержную ярость. Ни на кого так не реагировал как на неё. БОЖП - пожар на заводе фейерверков. Настроение кардинально может измениться в 1 секунду, и так же быстро перемениться снова. Но огонь горит всегда. Ёё мать - цыганка. Делит людей на 3 категории: Люблю-боготворю, ненавижу-хочу убить, и 99% остальных - глубокий ПОХ. Я в её представлении перехожу туда-сюда между двумя первыми категориями.

Последнее время она у меня вызывала всё меньше эмоции:радость и всё больше эмоции:ярость. Она меня своим поведением реально бесила, я ничего не мог с этим поделать, и *порвал* 2 месяца назад.

 

После вчерашней её смс с *прости, если сможешь* - ответил, что прощаю всё и отпускаю как по Фрейду, итд.

В ответ - яростная смс с *ах вот как ты запел* и *будь счастлив*, и еще через час стена текста с тирадами о любви, желании быть для меня лучшей, сожалении о том, что не приготовила подарок изза *конченого* характера и обиды в воскресенье, о том как я так могу, неужели я не чувствую что она любит меня больше жизни, готовилась для меня на субботу чтобы дать мне все то, чего не смогла за эти два месяца и тд. Пробежал глазами по тексту - снова винительные ноты, удалил сразу же, ничего не отвечая. Был на удивление спокоен. С утра мини-откат с попытками оправдать её и мыслями *а вдруг всё это правда*. Прогнал.

 

Сегодня на работе вышел пройтись, она за мной. Снова слезы рекой, я тебя люблю, но боюсь этих эмоций, а вдруг я *слягу* (проблемы со здоровьем), ты ни за кем не ухаживал, зачем я тебе, я хотела чтобы ты меня бросил, но после вчерашнего поняла что не могу, люблю так сильно что *даже не хочу этих отношений ибо я тебя мучаю*, отпустить не могу, я больная на голову, думала что ты вернулся чтобы мне отомстить, боялась, не хочу жить и тд, и что нет человека, который мог бы ей помочь. Я больше молчал и слушал. Обнял, попытался *успокоить*, обьяснил что ни о какой мести и речи быть не может, и что она отвергает единственного человека, который зная о всех её проблемах, готов был быть рядом. Как то так, помню смутно, ибо поток её сознания просто вводит в транс. По возвращению в офис таблетки/успокоительные/бегания к маме (ёё мама работает на фирме тоже).

 

С этим справиться невозможно. Сейчас надо бежать, позже допишу/отредактирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Привет! Итак, прошло почти полтора года с момента моего переезда в Африку. За это время, могу с уверенностью сказать, абсолютно всё в моей жизни кардинально изменилось. Так как форум у нас конкретной

Я и не знал что моя тема в Золотом Фонде В Ноябре буду в Киеве. Но потом назад. У меня всё хорошо, по всем фронтам развитие. Но чувствую, что приближается время снова в жизни всё менять и

Спасибо за пояснения, но мне снова не нравится такая постановка вопроса. Почему-то складывается ощущение, что ты выдаешь свой вывод за мой и хочешь, чтобы я его подтвердила. Давай, я отвечу, как поня

С этим справиться невозможно. Сейчас надо бежать, позже допишу/отредактирую.

Вот и причина всего происходящего.

Просто перестань воспринимать всё это всерьез. Потому что она это делает, ровно до тех пор пока видит что ты воспринимаешь всерьез и выносишь себе мозг.

Как только ты перестанешь воспринимать все это, ты сразу же увидишь суть ее поведения.

Дальше возможны 2 варианта:

1. Она, как ребенок, не остановится, и решит еще больше увеличивать амплитуду, чтобы как-то тебя пронять.

То есть начнет вести себя как психопатка окончательно. Тут зависит от тебя - можешь подыгрывать, можешь забить.

2. Она попробует другие методы, на которых тебе комфортней.

Скорее всего, зная такой типаж, будет метод номер 1.

Решается проще. Когда она в своей амплитуде доходит до маразматического по силе Б - ловишь и используешь.

Она чудит - ты вообще не обращаешь внимания.

Проблема не в ее поступках, а в том, что ты все это воспринимаешь всерьез и паришься.

Ну ее-то понять можно - ей драма нужна. А тебе зачем все это воспринимать всерьез?

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёё мать - цыганка

помню смутно, ибо поток её сознания просто вводит в транс

таблетки/успокоительные/бегания к маме (ёё мама работает на фирме тоже)

Это тот случай, когда во имя личной безопасности от ОЖП надо держаться подальше на текущий момент. А то порчу наведет или приворожит. Неизвестно, что хуже.

Я больше молчал и слушал. Обнял, попытался *успокоить*, обьяснил что ни о какой мести и речи быть не может, и что она отвергает единственного человека, который зная о всех её проблемах, готов был быть рядом. 

Ты хорошо проявил себя, но:

С этим справиться невозможно.

у тебя не хватает самообладания, надо тренировать и развивать это умение, воспитывать в себе душевное равновесие, но не стоит делать это на передовой вот так разом. К чему разбрасываться ресурсом для обеспечения ее спокойствия и подпитки истерик, когда этот ресурс так нужен тебе самому для противостояния инстинктивным побуждениям.

Решается проще. Когда она в своей амплитуде доходит до маразматического по силе Б - ловишь и используешь.

Она чудит - ты вообще не обращаешь внимания.

Проблема не в ее поступках, а в том, что ты все это воспринимаешь всерьез и паришься.

Туара написал грамотный пикаперский подход. Теоретически ай лайк ит, если забить на экологию, но с практической точки зрения для Автора это невозможно сейчас .

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну не могу удержаться. Как я рада, что нашла эту тему. Прям по полочкам раскладываются мои прошлые отношения. Где-то выводы сделала такие же, как тут говорят. Во многом просветили. Спасибо.

 

Автор, на мой взгляд, она продолжает тобой манипулировать, скорее всего, сама того не осознавая. А ты действительно собираешь в себе последние силы, и ведёшь себя, как хороший мальчик, ещё и утешая её. Она через 2 минуты забудет об этом, а ты уже погрузился в её эмоции. Хорошо помню, как после ссор с бывшей, она через 2 минуты засыпала, а я не могла уснуть всю ночь, не понимая, как она так может.  Ты и так достаточно был хорошим мальчиком, пришло время действительно подумать о себе. И это не сделает тебя ни капельки хуже. Это нормально. Не позволяй ей и дальше трепать тебе нервы.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот случай, когда во имя личной безопасности от ОЖП надо держаться подальше на текущий момент. А то поручу наведет или приворожит. Неизвестно, что хуже.

Она мне порчей раньше угрожала, в шутку. Вот бросишь меня - и всё, капец тебе, наведу порчу. И о том, что приворожила меня, тоже шутила. Всё, куда ты денешься. Но это она говорила когда у нас всё было хорошо. И тату на ноге - цыганские какие-то заклинания, так и не призналась что написано. Но я в это не верю и относился с улыбкой.

Автор, на мой взгляд, она продолжает тобой манипулировать, скорее всего, сама того не осознавая. Не позволяй ей и дальше трепать тебе нервы.

Заблокировал в СС её и на телефоне номер в блок-лист отправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это тот случай, когда во имя личной безопасности от ОЖП надо держаться подальше на текущий момент. А то поручу наведет или приворожит. Неизвестно, что хуже.

Она мне порчей раньше угрожала, в шутку. Вот бросишь меня - и всё, капец тебе, наведу порчу. И о том, что приворожила меня, тоже шутила. Всё, куда ты денешься. Но это она говорила когда у нас всё было хорошо. И тату на ноге - цыганские какие-то заклинания, так и не призналась что написано. Но я в это не верю и относился с улыбкой.

 

Ну я ж говорю - OMFG the Drama. Ей скучно жить, вон она сама и устраивает шоу одного актера, с соплями, приворотами, разрывами и примирениями.

Нормально это воспринимать ты не сможешь, пока не поймешь что это просто цирк.

Ох блин, циганка, заклинания, истерики... я плачу :)

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете не верить в порчу сколько угодно, но есть мощные мыслевирусы, которые действуют так, как описывали и описывают даже сейчас. Более того, они работают.

Один из "мягких" мыслевирусов ты мог, автор,  наблюдать, в частности, на предыдущей странице от Пижона - когда он аккуратно попытался внести "между делом" тебе установку, что твои ЛТР будут кончаться крахом, если ты будешь ждать чего-то хорошего.

 

Раньше такую штуку называли "венцом безбрачия". И так и бегали по бабкам до тех пор, пока не находили ту, которая не вносила противоположную по значимости установку. С точки зрения психологии - всё прозрачно.

________________________________________________

Приворот нынче - это Ближе-Дальше.

А транс твой - естественное действие этого "приворота". 

 

Плюсую Мэт - для сохранения собственной безопасности крайне желательно ограничивать всё общение, т.к. автор уже со своим прощением бросается её успокаивать, что дает благодатную почву для того, чтобы развернуть весь арсенал и продолжить обработку автора.

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну ты, надеюсь, понял, что этот персонаж выше с защемленным мной яйцом?)) Почему, ты спросишь? Всего лишь потому что я положил с прибором на его вопросы и комменты, которые он использует для одной цели потешить его ЧСВ, которое размером с ЧСВ вахтера.

Он все трактует и извращает мои слова не потому что он плохой селовек, а из-за ЧСВ >9000. Что делает его крайне уязвимым, что он так нелепо пытается скрыть.

Ты просто проверь - он ничерта не сказал по твоей теме, а только в пенсне комментил мои посты. Мет оказалась чуток поумнее или осторожнее, и заплела извращение сути моих слов в какой-никакой свой анализ твоей темы и советы, которые даже нашли своих ценителей.

Но суть от этого мало меняется - пусть тебя не вводят в заблуждения сложные обороты и длинные предложения.

Надеюсь, ты понял кто тут на твоей стороне, а кто погадить в комментах - "По плодам их узнаете их...".

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше буду комментить в пенсне твои посты, дабы ты не испортил целеполагание еще одного автора своим псевдо-'прощением' и псевдо-'смирением'. Мне достаточно было игнорирования моих предложений раскрыть твой грандиозный план (конечно же это из-за того, что я (мы?) недостоин) и того, как ты начал сливаться с темы проекции своих страданий на автора. Остальные компоненты - лишь детали.

 

Ну а то, что ты клал прибор на логику - это мы давно знаем. 

 

Но ты продолжай аппелировать к личности, может, автор даже поверит, что ты желал ему только добра, - не может же такой 'смиренный' так ты вдруг взять и пытаться гадить на голову другому форумчанину. Только ай-яй-яй самому плохому, который с ним не согласен и противоречит его великому знанию.

Про ЧСВ - я посмеялся, спасибо :D

 

"Все, кто со мной не согласны - априори неправы". Удобно.

Ты можешь прикрываться чем и кем угодно, но пока есть те, кто будут выявлять твои мотивы и выставлять их напоказ - ты будешь нести поражение. А их >1.

Жаль, что в жизни у тебя так не получается - твое окружение... кхм... не так склонно верить твоему 'авторитету'. Наверное, всё из-за твоего образа жизни, о которым форумчанам знать не обязательно - достаточно созидать образ знающего и ведающего. Жаль, что аккаунт поменял - но я с радостью верну тебе весь твой груз позора и лицемерия, потому что меняется у тебя только форма - содержание остается тем же.

Хоть какое-то поле доминации, верно? 

"Не злись, бро, я не со зла" (Ц)

 

В качестве контраргумента можешь выложить свое селфи. "Пророк лицом", так сказать. Уверен, ты сразу же запоешь о своем боХатом внутреннем мире. 

Не забудь добавить много смайликов, чтобы показать, что тебе смешно, что тебя пытаются дискредитировать. На самом деле я лишь в очередной раз выявляю то, что и так видно - просто для больших масс. 

Либо ты можешь еще раз слицемерничать и сказать "посмотрите, как он пытается меня дискредитировать", забыв, что только что делал точно то же самое.

А уж автор сам решит там, кому верить - тому, кто пытался ему насадить свою модель поведения (я еще не забыл твой аргумент "работает на мне - значит, работает на всех"), или тому, кто пытается его от этого оградить. Конечно же я пытаюсь это сделать, чтобы увести автора от спасения, ведь моя цель, как и цель всех советчиков, отписавшихся выше - не дать автору развиться и заставить его деградировать. Форум же для этого и существует, разве нет?

 

а кто погадить в комментах - "По плодам их узнаете их...".

Знак цитаты уже не нужен?

Спасибо, мне всё ясно.

 

Met77, а как ты предлагаешь ограничивать общение автора с ОЖП если они работают вместе?

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне порчей раньше угрожала, в шутку. Вот бросишь меня - и всё, капец тебе, наведу порчу. И о том, что приворожила меня, тоже шутила. Всё, куда ты денешься. Но это она говорила когда у нас всё было хорошо. И тату на ноге - цыганские какие-то заклинания, так и не призналась что написано. Но я в это не верю и относился с улыбкой.

По ходу у тебя в жизни мало неадеквата было. В каждой шутке есть доля правды.

Порчу-не порчу, но кровушки такая "ведьма" попить может изрядно. Даже муха может быть очень назойлива. 

Met77, а как ты предлагаешь ограничивать общение автора с ОЖП если они работают вместе?

Автор вроде бы сказал вчера, что у него застой в карьере и самое время увольняться.

Очень ко времени, однако.

В целом при таком раскладе вежливая нейтральность и общение как с коллегой - лучший вариант, но, к сожалению, применимый только для двух зрелых особей. На данном этапе у нас тот случай, когда от ОЖП, однозначно, будет еще множество провокаций и, думаю, весьма грязных, которые как в старые добрые школьные времена присекаются игнором, чтобы отбить интерес.

Так что Автору можно пожелать выдержки и скорейшей смены работы.

и заплела извращение сути моих слов в какой-никакой свой анализ твоей темы и советы

Пижон, у тебя ЧСВ убежало. Убавь огонек. Палишься.

Теперь ты приписал себе не только исключительные права на единственно правильную трактовку всевозможных материалов, в т.ч. Библии, но и глобальное авторство над ними?

Это уже таким богохульством попахивает, что мне даже писать об этом не уютно. 

Надеюсь, ты понял кто тут на твоей стороне, а кто погадить в комментах - "По плодам их узнаете их...".

На мой взгляд, в той части своего учения Иисус как раз среди прочего говорил о лжепророках, основным аргументом которых было то, что только они одни правильно пониманию и доносят слово Божье, которое на самом деле злонамеренно искажалось их собственными теориями и маскировалось за показной кроткостью.  

Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его

не соблюдаеттот лжеци нет в нем истины.
Библия, Новый Завет, 1Иоан2:4

Можешь начинать трактовать искажать.

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вопрос - оно тебе надо?

 

Это же манипуляция ("если не поговоришь со мной - значит, ты бессилен"). 

Что ты конкретно решил, исходя из твоих сообщений выше? Повтори, пожалуйста.

 

UPD :

что ты сам эту кашу заварил, и еще моими советами воспользовался?

 

Автор, он призывает тебя следовать по своему пути, хотя за него не несёт никакой ответственности. Думай дважды.

То, что он пришел в тему первым и ты послушал именно его совет - не означает, что он прав априори.

 Этот дебилизм про манипуляцию пропускай через дерьмофильтр - не пройдет, тк тебе все равно должно быть уже, манипуляция это или нет, тем более что ты собрался с ней расставаться.

"Не калибруй манипуляции и ничего не изучай, тебе всё равно" - аргументарий клона кандидата в эксперты. 

 

Это было бы грустно... если не было бы так смешно.

 

P.S. Позовите Megafeminist'a кто-нибудь.

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет с чужого номера:

"Прошу тебя найти в себе силы со мной поговорить"

Ну а ты чего думаешь? Этих фарисеев - жертв своего ЧСВ слушать, что за нэкст гутарят без оглядки на то, что ты сам эту кашу заварил, и еще моими советами воспользовался?

Ты не должен, ей ничего, конечно в итоге. Но она просит, а не требует.

И гаситься от разговора это не по-христиански. Этот дебилизм про манипуляцию нашего умника-телепата пропускай через дерьмофильтр - не пройдет, тк тебе все равно должно быть уже, манипуляция это или нет, тем более что ты собрался с ней расставаться - ему только это непонятно, он думает своим вторым дипломом, а не головой.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вопрос - оно тебе надо?

 

Это же манипуляция ("если не поговоришь со мной - значит, ты бессилен"). 

Что ты конкретно решил, исходя из твоих сообщений выше? Повтори, пожалуйста.

Вчерашняя *ясность* ума из меня вытекает после ёё сегодняшней попытки утопить меня в слезах.

Всё чего я сейчас хочу, это спокойствия.

 

 

Пишет с чужого номера:

"Прошу тебя найти в себе силы со мной поговорить"

Ну а ты чего думаешь? Этих фарисеев слушать, что за нэкст гутарят без оглядки на то, что ты сам эту кашу заварил, и еще моими советами воспользовался?

Ты не должен, ей ничего, конечно в итоге. Но она просит, а не требует

И гаситься это не по-христиански.

 

 

Я понимаю что сам заварил, самому и расхлебывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё чего я сейчас хочу, это спокойствия.

Тогда в игнор. Учитывая, как тебя штормит - цель Пижона в том, чтобы ты обрел "понимание через страдание", как обычно. Вспомни, как тебя штормило, и что ты писал про транс. Тебе сейчас нужно подумать о себе, а не о псевдо-морали, которую тебе пытаются навесить в угоду твоему "осознанию".

 

Хотя, что я говорю - он называет людей, которые цитируют обличающие его факты, фарисеями - "отступниками", "еретиками". Мы - еретики его 'знания'. Я действительно устал смеяться над степенью алогичности этого персонажа.

Как об стену горох. Похоже, 'просветление' ушло не в ту степь.

 

Я понимаю что сам заварил, самому и расхлебывать.

Новый виток ты заварил с подачи Пижона. Перечитай то, что он советовал писать в SMS.

Расхлебывать, по сути, нечего.

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всё чего я сейчас хочу, это спокойствия.

Тогда в игнор.

 

 

Если я сегодня не отвечу, это ничего не изменит, она подойдет ко мне завтра. Так же как она сделала это сегодня после того, как я вчера ей не ответил. НЕ СЛУШАТЬ её - это не идти на работу. Либо там сидеть не вставая с рабочего места без выхода на прогулку. Либо вырубить её и положить в шкаф. Абсурдность моей ситуации зашкаливает. Всё усложнено постоянным контактом, игнор невозможен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тебе по силам контролировать свой речевой аппарат и не произносить слов, которые связаны с частью вашей личной жизни? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тебе по силам контролировать свой речевой аппарат и не произносить слов, которые связаны с частью вашей личной жизни?

Мне по силам вообще молчать и не реагировать. Но ведь она именно об этом и будет говорить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я не понимаю, что с форумом? Почему еще никто FAQ по малолеткам не посоветовал + антиДОД?

Ситуация же блин, банальная как 5 копеек.

А тут уже половина пересралась между собой, конкретные советы автор игнорит, при этом

ведет себя так - как будто про FAQ даже и не слышал.

 

Ау, автор, ты FAQ читал? Тогда почему такая феерическая реакция как будто Санта Клаус пришел, а тебе 3 года?

 

P.S. Хотя нафиг я пишу, автор все равно мои сообщения игнорит. Я ж не про библию рассуждаю, и не о том кто на форуме мудак, а кто нет.

Трындец.

 

P.P.S. И да, где стандартное - определи цель, набросай план действий и определи как ты сможешь понять что ее достиг?

Потому что неясно - то с ней хочет быть, то забыть, то спокойствия.

Чего конкретно хочешь, с кем и как? Если тебе надо ее просто спокойно слить -то это один набор действий,

если вернуть отношения - другой.

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если тебе нужен спокойный слив - то в первую очередь тебе необходимо донести до себя, что практически любой контакт с ней кончается тем, что ты не прав (либо тем, что она тебя любит, дабы ты не проявлял чрезмерную жестокость и окончательно не слез с крючка). Она не собирается оставлять тебя в покое - перечитай свои посты.

 

Проведу не совсем уместную аналогию, но твоя ОЖП напоминает Пижона - она будет всячески изворачиваться и показывать, что ты - дурак, но когда её прижимают к стенке - она начинает плакаться, что её не понимают и ей плохо. То есть, из Преследователя она переходит в Жертву.

 

Самый лучший вариант выйти из этого - вообще в этом не участвовать. Полный игнор в помощь, безо всяческих объяснений "что", "почему", и "как". Опять-таки, это как с вышеупомянутым - скажешь слово - извернет так, что ты еще и виноватым окажешься, что вообще что-то сказал.

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сел в машину и еду к воде, медитировать :)

Разговоров с ней не избежать, но это будет не сегодня.

Всем спасибо и до завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет с чужого номера:

"Прошу тебя найти в себе силы со мной поговорить"

Манипуляция, как уже отметили. Добавив ее в ЧС, ты показал, что общаться с ней не хочешь. Своей смс с чужого номера она принуждает тебя к общению (причем указывая на то, что ты типа слабый, если не поговоришь с ней), что своего рода насилие и, как минимум, не уважение твоего решения.

Было бы странно, если бы она написала "требую" вместо "прошу". Обычный оборот речи. Понятно, что за этим стоит. Причем ты настолько выдрессирован, что уже вовсю трясешься перед карой, которую Госпожа обрушит на твою голову за неповиновение ей.

 

 

Если я сегодня не отвечу, это ничего не изменит, она подойдет ко мне завтра. Так же как она сделала это сегодня после того, как я вчера ей не ответил. НЕ СЛУШАТЬ её - это не идти на работу. Либо там сидеть не вставая с рабочего места без выхода на прогулку. Либо вырубить её и положить в шкаф. Абсурдность моей ситуации зашкаливает. Всё усложнено постоянным контактом, игнор невозможен. 

Ага, прям фаталити. Ты что ее боишься? Звучит так, как будто у тебя всего два варианта: либо всю жизнь от нее бегать, либо как ягненок идти на заклание. Самому не смешно? Взрослый мужчина не может справиться с зарвавшейся девчонкой. Это не упрек тебе, я понимаю, степень твоего эмоционального накала. Это пройдет. Немного иронии не помешает)

Мне по силам вообще молчать и не реагировать. Но ведь она именно об этом и будет говорить.

И что, что она об этом будем говорить? Как это влияет на твое молчание и реакцию?

 

Разговоров с ней не избежать, но это будет не сегодня.

Смотря каких разговор. Любых неудобных разговоров можно легко избежать просто их не разговаривая. Выбор за тобой. Это совсем не так сложно, как кажется.

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напомню, что игнор тут рекомендуют тебе ввиду твоей неспособности с ней справиться. Объясни ей, что тебе не нужны отношения с ней и уйди. Все. Я не думаю что ты слаб настолько, что не сможешь это провернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно объяснять сектанту, что тебе не нужна его секта.

 

Все эти "я не думаю, что ты слаб" - это то же самое, что писала тебе ОЖП. Манипуляция, по сути, направленная на уязвление Эго, дабы ты сказал сам себе "нет, я сильный, сейчас пойду впаду в транс и выслушаю всё то, что она мне говорит".

 

Нота бене, цыгане очень хорошо умеют забалтывать, и ты сам подтверждал, что у неё это хорошо получается.

Заигнорить и жить дальше - отличный вариант, чтобы не подвергать себя очередному шквалу манипуляций и эмоциональному шторму. На мой взгляд. 

И да - это сложнее, нежели донести словесно до ОЖП, чтобы она от тебя отстала.

Потому что делать - всегда сложнее, чем говорить.

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инициатор, почему ты считаешь, что автор не может справиться с данной ожп? Это отличный шанс прокачать общий пофигизм и выдержку.

 

в любом случае женщины будут манипулировать, с этой он приобетет такой запас прочности, что сможет справляться с любой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что он не может справиться (где я сказал, что он не может?). Я сказал, что не считаю необходимым тратить силы на эту ОЖП автору, если он может жить дальше. Цель автора - слив. Убеждать его "нет, пострадай еще немного, прокачаешь себе стрессоустойчивость" - перспектива заманчивая, но плохо коррелирует с тем, как штормит автора при каждом новом диалоге с ОЖП.

 

И потом, манипуляция "ты можешь справиться - сделай это" (аналог "будь мужиком", "ты же мужчина", обусловленный гендерными вводными) не позволяет автору рефлексировать на свои действия, что еще больше втягивает его в доказательство того, что он может справиться. 

 

 

в любом случае женщины будут манипулировать, с этой он приобетет такой запас прочности, что сможет справляться с любой

Или же развалит себе психику настолько, что не в состоянии будет справиться ни с одной.

Кстати, я уже отвечал на подобный пост в какой-то теме, причём - твой.

 

Убеждение же о том, что "будучи достаточно отманипулированным этой ОЖП - сможет справляться с любой" - так же фантастично, как если мы будем утверждать, что регулярно получая удары током - мы научимся разбираться в электропроводке. 

 

UPD: последний пример-аналогию уже писала Met77 в своем посте. По какой причине спрашивают у меня, а не у неё - не понятно.

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечал в этой же теме теми же словами.

 

Согласен, что соотношение выгоды к потерям надо рассматривать.

 

Тут дело каждого, как выходить из этой ситуации. По-моему есть возможность прокачать себя, если принято решение слива, то надо сливать.

Тогда жесткое ПНХ поможет в такой ситуации.

 

-Надо поговорить, если хватит сил

-А пошла-ка ты нахрен. Не пиши мне больше.

 

Лично подойдет - повторить то же самое, и разговор закончен. Все.

Но работу скорее всего придется менять - факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла устраивать ПНХ - любой диалог с человеком, который тебя значительно уделывает в плане аргументации и доказательств, надо сливать и игнорировать его аргументацию - это одно из правил демагогии, которое не так давно применял один советчик в данной теме. 

Учитывая то, что мы видим - скорее всего, это ей и нужно (то, чтобы автор повелся и пошел "прокачивать стрессоустойчивость", либо доказывать, что "у него достаточно сил"). Ей необходим диалог, а уж развести на "почему ты так со мной?", "я люблю тебя а ты так жесток" и прочее - дело времени. Ей необходим контакт

 

Здесь уже нет вопросов об экологии в духе "пожалеем Эго девушки" - скорее, об эмоциональной стабильности автора и его целеполагания. 

Учитывая, сколько было лжи и манипуляций, я полагаю, автор может себе позволить сойти со всех радаров и жить своей жизнью, без регулярного впрыска кортизола в свою кровеносную систему.

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инициатор,если ты про меня)), то для меня давно не тайна, что жертвам своего ЧСВ невозможно донести, что это не от отсутствия возражений, а потому что их мнение вообще ли или в отношении меня у меня просто не котируется.

Иными словами, если мне стало насрать на чье-то мнение по причине того, что ничего ценного я в умозаключениях человека не вижу или считаю их откровенно глупыми, то для меня нет никакого смысла ему что-то пояснять по сути.

Поэтому почти на всех твоих мнениях у меня лежит большой прибор. И я не знаю, как его поднять, а ты своими постами мне не помогаешь в этом.

Я читаю тебя и вижу только книги, которые ты прочел и ничего больше - никакой самостоятельности, набор штампов, сдобренных желанием компенсировать свою несостоятельность, пустоту. От этого идут все твои мотивации.

Вот искренне - то, что для меня очевидно. И ты должен быть благодарен мне за искренность, но я не жду благодарности.

Ты не расстраивайся за меня сильно - я просто, возможно, еще не дорос до твоих раскладов. Молись за меня, бро и, даст Бог, однажды я узрю глубину твоих умозаключений. Верь в меня, короче и все такое и воздержись от осуждений - это не подобает такому большому умнику, которым ты себя считаешь (a может даже являешься - как знать, как знать).

Ты имеешь право на заблуждения, равно как и я. Поэтому сделай всем, и себе, одолжение и смири свое раздутое донельзя эго, которое вот вот лопнет.

Ну в общем все - я выдохнул)) как еще объяснить тебе понятнее, я не знаю - каюсь.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты мне симпатичен, поэтому действительно желаю тебе как можно быстрее справиться с этой ситуацией и восстановить душевное равновесие.

 

Счас будет проекция.

 

Не говори с этой девушкой вообще. Не бойся показаться невежливым. Просто не разговаривай с ней, будто её нет вообще. Потому что любое..любое твоё слово обернётся против тебя. Я даже думаю, быть с ней добрым даже хуже, потому что она расценит это как то, что ты смягчился и начёт давить увереннее. Это не тот человек который оценит твоё великодушие и благородство. Она видит в этом другое - лишь дополнительную возможность манипуляций. И всё. Кстати, вспомнила сейчас, может это и не к месту, но слышала где-то что цыгане не уважают людей, которые добры с ними, считают их слабыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пойми - чем больше ты будешь ее игнорить, тем больше она будет липнуть. Тем более сейчас, когда все заново разгорелось и ее непоздравок тебя с ДР в ее представлении может быть использован против нее.

Ты доверял мне раньше и я тебя не подводил - доверься и сейчас. Эти советчики - много воды льют, да мимо все. Говори с ней столько сколько будет нужно, чтобы до нее дошло. Вопрос не в том чтобы она что-то оценила, как они думают, а чтобы мучилась поменьше и меньший удар по эго получила.

Если она не совсем неадекватна, а игнор в месяц, который она выдержала, говорит, что не совсем, то она все поймет. Верь в нее до последнего твоего терпения и не будь эгоистом. И возможно, кто-то сбережет тебя потом, а не будет втаптывать тебя в плинтус, демонстрируя, что ты для нее пустое место.

И брось эту херню про цыган.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вмешиваться в битву гигантов, но хочу обратить внимание автора на то, что как-то он уж слишком демонизирует свою ОЖП. Она обычная девочка, зашуганная с детства, как они все, закомплексованная еще больше, чем автор. Не умеющая вести себя с мужчинами, пугающаяся своего возраста и разглядывающая несуществующие морщины в зеркале. Ничего в ней нет страшного, умного и таинственного, ничего РЕАЛЬНО плохого и жуткого она тебе, автор, сделать не может. Только наступить тебе прицельно на какие-то застарелые мозоли и не оправдать какие-то ожидания, которые ты себе нарисовал в отрыве от ее личности. Всего-то!

 

А то рассуждения общаться/не общаться, будто о переговорах Наполеона с Ильей Муромцем :D   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инициатор,если ты про меня)), то для меня давно не тайна, что жертвам своего ЧСВ невозможно донести, что это не от отсутствия возражений, а потому что их мнение вообще ли или в отношении меня у меня просто не котируется.

Не это ли самое я тебе говорил, когда постоянно стучался к тебе?

Может, ты не за это извинялся?

По сути - у тебя осталась та же самая модель поведения, только обогащенная новыми методами. Внутри ты не поменялся.

 

 

Иными словами, если мне стало насрать на чье-то мнение по причине того, что ничего ценного я в умозаключениях человека не вижу или считаю их откровенно глупыми, то для меня нет никакого смысла ему что-то пояснять по сути.

Замечательно коррелирует с пропагандируемыми тобой установками про прощение и смирение. То, что прощением и смирением у тебя в карте и не пахнет - это понятно, но ты хотя бы шифруйся лучше, а то ведь авторы начинают догадываться, что твои действия преследуют несколько... личные цели. А то, в самом деле, придется новый аккаунт заводить - потому что на этом уже достаточно нестыковок.

Поэтому почти на всех твоих мнениях у меня лежит большой прибор. И я не знаю, как его поднять, а ты своими постами мне не помогаешь в этом.

Чудесное перекладывание ответственности.

 

Я читаю тебя и вижу только книги, которые ты прочел и ничего больше - никакой самостоятельности, набор штампов, сдобренных желанием компенсировать свою несостоятельность, пустоту. От этого идут все твои мотивации.

Мы все - компиляция тех или иных знаний. Если ты думаешь, что ты где-то открываешь Америку - то ты совершаешь большую ошибку. 

Я пишу тебе не затем, что унизить тебя или подвергнуть тебя сомнениям. Эта мотивация уже в прошлом. Теперь я просто пишу авторам альтернативную точку зрения, т.к. они могут слепо следовать твоим советам, не подвергая их критической оценке. А ты эту оценку ой как не любишь - уже и фарисеями заклеймил тех, кто с тобой не согласен, и раздутое Эго приписал. 

И ты должен быть благодарен мне за искренность, но я не жду благодарности.

Должен. Красивое слово.

Не менее красивое, как искренность - которая подкупает авторов.

Но не твоими ли словами было, что любые методы хороши, когда нужно достигнуть цели?

Не ты ли говорил, что твоя цель - это проводить людей твоим путем "очищения через страдание"?

Пруфы в твоих же постах найдешь сам. Но можешь меня конечно обвинить в том, что я не предоставляю доказательств, и мы вместе посмеемся над твоим лицемерием.

Спорить с Пижоном - что спорить с ОЖП, обвинит во всем, что на самом деле относится к ней;

достаточно посмотреть на то, как он вторым дипломом попрекнул, чтобы не было сомнений в том, у кого здесь раздутое Эго.

 

В конце концов, если автор поддастся манипуляциям Пижона - значит, тут ему уже никто не помощник, но это и не самый худший путь, который может случиться с ним.

А если не поддастся - значит, уже анализирует и взвешивает. У меня не так много времени, как у него, чтобы окучивать авторов на предмет "очищения через страдание" - может, он (Пижон, тобишь) даже решит изменить свою модель поведения относительно автора, дабы опровергнуть мои слова.

 

Только наступить тебе прицельно на какие-то застарелые мозоли и не оправдать какие-то ожидания, которые ты себе нарисовал в отрыве от ее личности. Всего-то!

Речь и идет о том, чтобы убрать фактор, который наступает на застарелые мозоли и заниматься ими уже в спокойствии и тишине.

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вмешиваться в битву гигантов, но хочу обратить внимание автора на то, что как-то он уж слишком демонизирует свою ОЖП. Она обычная девочка, зашуганная с детства, как они все, закомплексованная еще больше, чем автор. Не умеющая вести себя с мужчинами, пугающаяся своего возраста и разглядывающая несуществующие морщины в зеркале. Ничего в ней нет страшного, умного и таинственного, ничего РЕАЛЬНО плохого и жуткого она тебе, автор, сделать не может. 

И..опять будет проекция.

 

Не стоит недооценивать влияние людей на нашу жизнь. Такая вот очень похожая "обычная зашуганная девочка" так попортила мне здоровье, что я до сих пор восстанавливаюсь, а это было 3,5 года назад. И так и не восстановлюсь полностью никогда - изменения в организме, вызванные тем стрессом, оказались необратимыми. Я не пугаю сейчас, просто привожу реальный пример. И поверьте, я не такой уж слабый человек.

 

Я реально не понимаю, зачем автору "совать пальцы в розетку".

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что при всем вреде здоровью, которая эта ОЖП может дать, организм войдет в стресс и включит защитный механизм, как это и происходит у автора. Его мозг уже включил защитную программу и теперь он думает в верном направлении. Да и как таковой факт "у меня портится здоровье от этой ожп" это все субьективно, сознание проецирует и перекидывает вину за стресс с омп на ожп. Главное не якорить это состояние на женщинах, они мягкие теплые и пушистые как дети, просто их иногда вот так колбасит, от их же глупостей...

Пижон предложил, от части, хороший вариант - выработать иммунитет внутри себя. Мет предложила иммунитет плюс легкие таблеточки. Инициатор предлогает чистый антибиотик, проверенный и логичный. Выбор за автором...

Изменено пользователем Redtribe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея продолжается.

Поехал я вчера к реке развеяться, послушать музыку, взял себе сигарет и холодного мате :) Короче расслабился.

В час ночи довольный подхожу к дому и вижу её машину. Сама сидит на ступеньках у подъезда, скрестив ноги по-турецки, в рваных джинсах, глубоко расстегнутой рубашке в клетку, которая слева съехала вниз, оголяя плечо, рядом стоит бутылка Бейлиса и лежит пачка сигарет...Я же не говорил что она моя 9ка, с идеальной фигурой (занимается спортом), смуглая, ровными чернющими волосами до пояса, которые она заплела в косу с крупными витками, которые местами небрежно расплелись, красивейшим лицом... Сидит зарёванная и курит. Такой сексуальной я её давно не видел. Ну да ладно, это было лирическое отступление, твердость характера вернулась довольно быстро, когда я подошел ближе. Увидев меня, встала и *бросилась* в объятия, со словами "я тебя так ждала". Я её приобнял и мягко отстранил, поняв что она немного пьяна.

Она: Мне столько нужно тебе сказать и объяснить, я даже не знаю с чего начать

Я: Молча взял её за руку и повел к её авто.

Она: Ты совсем не хочешь со мной говорить?

Я: Я совсем не хочу тебя слушать.

Она: Зачем мы так? Зачем так себя ведем?

Я: Я веду тебя к машине.

Она: Я совсем тебе уже не нужна?

Я: (на языке крутилось мне нужна та, осенняя, а не эта. Но смолчал.)

Она: Прости меня пожалуйста. И снова обнимается.

Я: Обнимаю, отстраняю. Говорю : Всё у тебя будет хорошо, садись в машину.

Она: Зачем?

Я: Ты пьяна, отвезу тебя домой. (Проскочила мысль, что специально напилась, зная что я её отвезу. Но пох, че я её оставлю на ступеньках? Бл**, с меня не убудет)

Она: Я не хочу ехать домой.

Я: Хорошо.

Усадил её, сел за руль, включил музыку, она тянется целоваться, обнимается, говорит *Любимый, я хочу попросить прощения, послушай меня пожалуйста*. И я ехал и слушал, бороться с ней за регулятор громкости на магнитоле показалось "глупым". Пытался её заткнуть, замолкала на 10 сек и снова. Сказать "Заткнись бл* с*ка" не смог. Говорила мягко, спокойно, слезы катились из глаз, по щекам на шею и дальше по груди... Ехать 40 минут. Пошел дождь и я понял что снова все эти "капли" стекающие по стеклам авто снаружи и по её груди и рукам внутри, эта музыка, её слова, всё это отключает мне мозг. Я резко остановился и сказал:

Я: Хватит. Я больше не буду тебя слушать. Я дал тебе шанс и ты постаралась его просрать. Это всё слова а никаких действий я не вижу. Человек, который любит себя так не ведёт.

Она: Я же тебя люблю, своей больной и ненормальной любовью, но люблю.

Я: Это всё слова, а к тебе я доверие потерял. Заткнись и сиди молча.

Всю оставшуюся поездку до дома она молчала. Я припарковал машину, вытянул её, довел до подъезда, открыл дверь и сказал - "Иди спать" - Она: -"Прости меня, я готова на всё чтобы попробовать сначала". А я ляпнул... "Тогда не говори, а делай". Закрыл дверь, развернулся и ушел. Вызвал такси и приехал домой спать.

Изменено пользователем ladydub (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса, влияние людей на нашу жизнь безусловно велико, потому что мы по определению животные общественные. Но "попортила здоровье" - это когда девочка воткнула тебе нож в бок. Что бывает, согласись, достаточно редко  :D Я здесь соглашусь с Редтрайб - если ты пострадала от стресса, связанного с отношениями, это же был твой стресс, а не ее. И она вряд ли даже целенаправленно стремилась его вызвать именно в такой форме. Ты вот испытала стресс и повредила себе здоровье, а другой человек покортизолил бы полчаса и забыл бы о ней вообще. 

 

То есть, разумное зерно здесь в том, что некст - это способ уберечь себя от своих же реакций. Но сами эти реакции останутся и всплывут в любых следующих отношениях. Конечно, лучше бы эти мозоли, как предлагает Инициатор, лечить уже в тиши и покое, я вот только не уверен, что в тиши и покое у автора будет мотив этим заниматься. А зачем - тишь и покой же!  :D

Изменено пользователем PsihAsteriks (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, по моему у тебя не все дома, от привкуса власти. Ты что делаешь? Нахера вот ты самца включаешь сейчас, когда я, бля, тебя подготовил, а потом завиноватил ее за тебя так, что она сейчас бегает за тобой и просит простить ее?!!

Это чтобы умерить твое головокружение от побед чуток, а то ты начинаешь втягиваться и думать, что ты очень крутой сам по себе.

"Тогда не говори, а делай"? Это зачем? Ты типа реально думаешь, что это так вырвалось нечаянно?

Тебе типа не ясно, что ты должен себя вести иначе, раз уж ты цель сменил на противоположную? Не придуривайся-тебе не идет. Оставь это телу в кепке.

Ты себя не слышишь - ты делаешь противоположные вещи, противоположные тому, что ты заявляешь. А это потому что хочешь выйти в независимых по максимуму, с максимальной властью. Но только не делай вид, что ты не делаешь это за счет нее. Темного обуздай давай, будь честен с собой. Не греши так на ровном месте.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема превратилась в какую-то помойку и срач.

 

Автор, интересное развитие событий, хотя и достаточно предсказуемое.

Если читал ЗФ, то там подобные ситуации встречались постоянно.

 

Есть вариант, что ожп будет делать ближе еще, но не факт.

 

Главное - то, что она делает все эти ближе от защемленного самолюбия. ОЖП достаточно примативна, как видим)

Соответственно, дальше что будет:

-Если все это было под действием защемления, то она попробует снова тебя прогнуть, расквитавшись за свой прогиб

-Если она все-таки тебя любит и может владеть собой, то ситуацию можно свести к каким-то взаимно приятным отношениям.

 

Также следует учитывать, что сейчас, пока ты на коне, тебя разожмет, но ты подсаживаешься на это подтверждение собственной важности. Если ситуация резко повернется, то может быть хреновато.

 

Поэтому стоит сделать обновление цели: осталась ли цель послать ее нахрен? Если да, то твои действия с тем, что ты ее довозишь, слушаешь итд мало с этой целью сходятся. Игнор и пнх твои друзья в таком случае.

 

Я все-таки за то, чтобы поизучать свою натуру, женскую натуру, понять, что в себя надо качать, развлечься, в конце концов.

Смотри, она тебе почти прямым текстом говорит: хочу, чтобы ты доминировал. Зачем ты ведешь себя так дружественно? Страшно или что? почему в конце концов не можешь сказать: "заткнись, с*ка"? Ведь ты уже ничего не теряешь, послать ты ее хочешь. у тебя есть отличная возможность проявить жесткого чувака, и поверь, это будет интересно для тебя. Попробуй, посмотри, что ты в этот момент почувствуешь.

Подумай насчет того, чтобы найти еще нескольких ожп, чтобы не клиниться на этой, чтобы ты мог более объективно поступать.

 

"Ты себя не слышишь - ты делаешь противоположные вещи, противоположные тому, что ты заявляешь. А это потому что хочешь выйти в независимых по максимуму, с максимальной властью. Но только не делай вид, что ты не делаешь это за счет нее. Темного обуздай давай, будь честен с собой. Не греши так на ровном месте. " 

 

 

 

Мы это обсуждали) А почему бы и нет? Здесь не армия спасения, автор решает свои проблемы, хочет выйти в плюсе, с чего бы нужно ему сдавать позиции ради достаточно каких-то иллюзорных вещей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тогда делай"? Это зачем?

Тебе типа не ясно, что ты должен себя вести иначе, раз уж ты цель сменил на противоположную? Не придуривайся-тебе не идет. Оставь это телу в кепке.

Вот это же и говорю... *Ляпнул*. Через 5 сек понял, что таки речевой апарат опережает "мыслительный апарат". Типа подтолкнул её к действиям, на самом деле не хотя от неё этих действий.

И да, я себя вел как ты советовал, но цель-то тогда была *выровнять* отношения, и я был милый и хороший. Сейчас изменилась цель и поведение стало натуральное, не придуриваюсь. Такие чувства внутри. Пока я ехал, был милый и хороший, она ездила мне по мозгам. Я остановился и остановил её. Это человек который сейчас говорит одно, а через час делает противоположное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой женщине и нужен такой мужчина, который сможет ее остановить, взять, прогнуть. Именно этого она и хочет.

А если быть милым и добрым, то можно некстовать по демо-версиям до бесконечности.

 

Реально демонизировали ожп: сейчас может сказать одно, через час другое, цыганка, гадалка, некрофилка с пропеллером просто. Да абсолютно стандартная девчонка со стандартными загонами.

Да, примативна. Ты гнешься - она гнет. Не будешь гнуться - или прогнется, или будет искать того, кто прогнется.

 

Решай сам, нужна ли тебе такая. Но позажигать с ней на эмоциях можно сейчас огого как) правда лучше при этом работать в разных компаниях

Изменено пользователем C47 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тогда делай"? Это зачем?Тебе типа не ясно, что ты должен себя вести иначе, раз уж ты цель сменил на противоположную? Не придуривайся-тебе не идет. Оставь это телу в кепке.

Вот это же и говорю... *Ляпнул*. Через 5 сек понял, что таки речевой апарат опережает "мыслительный апарат". Типа подтолкнул её к действиям, на самом деле не хотя от неё этих действий.И да, я себя вел как ты советовал, но цель-то тогда была *выровнять* отношения, и я был милый и хороший. Сейчас изменилась цель и поведение стало натуральное, не придуриваюсь. Такие чувства внутри. Пока я ехал, был милый и хороший, она ездила мне по мозгам. Я остановился и остановил её. Это человек который сейчас говорит одно, а через час делает противоположное.
"Этот человек через час делает противоположное"?

А ты сам-то не такой? Ты так вообще заявляешь одно - делаешь другое.

"Речевой аппарат"? - ты у Инициатора нахватался умных словечек что ли? Ну умнее он от этого не стал ни разу, а иллюзий о себе заимел, поэтому тебе бы по этой тропинке не стоит ходить. Иначе может так до тебя и не дойти, в чем разница между "казаться" и "быть". Результат печальный, как сам можешь видеть.

Ты "ляпнул", потому что твой Темный хотел так, а не просто у тебя вырвалось.

Ляпнуть можно "мля" при маме, а ты информацию ей передал и вполне конкретную. И не выкручивайся, что не знал, как так вышло - этотне так и ты это знаешь, только отворачиваешься от правды о себе самом.

Помнишь про то, говно, которое в тебе,я говорил? Ну вот оно полезло - а ты говоришь "ой,это не мое". Твое твое - на все 100.

К себе поприслушивайся еще раз тебе говорю. Иначе в жопе окажешься.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От автора требуется уточнение, кого он в себе хочет качать: доминирующего чувака или экзорциста 85лвла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса, влияние людей на нашу жизнь безусловно велико, потому что мы по определению животные общественные. Но "попортила здоровье" - это когда девочка воткнула тебе нож в бок. Что бывает, согласись, достаточно редко   :D Я здесь соглашусь с Редтрайб - если ты пострадала от стресса, связанного с отношениями, это же был твой стресс, а не ее. И она вряд ли даже целенаправленно стремилась его вызвать именно в такой форме. Ты вот испытала стресс и повредила себе здоровье, а другой человек покортизолил бы полчаса и забыл бы о ней вообще.

Тут я абсолютно согласна. Я лишь хотела сказать, что некоторые люди доставляют нам больше вреда (или мы сами при контакте с ними - не суть), чем счастья, может быть в силу наших и их каких-то психологических особенностей, несовпадения, так сказать. И это не всегда сразу заметно. Так зачем это нужно?

 

Сама сидит на ступеньках у подъезда, скрестив ноги по-турецки, в рваных джинсах, глубоко расстегнутой рубашке в клетку, которая слева съехала вниз, оголяя плечо, рядом стоит бутылка Бейлиса и лежит пачка сигарет...Я же не говорил что она моя 9ка, с идеальной фигурой (занимается спортом), смуглая, ровными чернющими волосами до пояса, которые она заплела в косу с крупными витками, которые местами небрежно расплелись, красивейшим лицом... Сидит зарёванная и курит. Такой сексуальной я её давно не видел.

Ах, какая актриса! Ей бы в фильмах сниматься. Уверена она чувствовала прекрасно (но может и не осознавала до конца), какое впечатление произведет на автора, и это и было её целью. Только вот Бейлис не в тему - этой сладкой гадостью очень трудно упиться. Ром там по-хорошему должен был быть, или виски ))

 

Бл**, с меня не убудет

Это очень вредные мысли для тебя, автор, по отношению к этой ОЖП. Ты ещё не понял?

 

И ещё, автор, не обманывайся на её счёт. Всё это не ближе от неё. Это очередной маневр с ее стороны. Ты это поймешь, когда/если сделаешь ей шаг навстречу.

 

Типа подтолкнул её к действиям, на самом деле не хотя от неё этих действий.

Ой ли? А почему тогда ляпнул? Автор, по-моему, ты хочешь от этой ОЖП то, чего она тебе дать всё равно не сможет. Головой ты это понимаешь, но надежда всё равно есть, поэтому и ляпаешь. Мне кажется, тебе нужно разобраться в себе, быть с собой абсолютно честным и с учетом всех факторов (цувств, целесообразности) принять решение.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса, а как выглядит ближе от нее?

Знаешь, не верить людям и в их исправление - грех. И он не прощается тебе тем что ты боялась обжечься, тк тебе кто-то навредил. Заметь - я не говорю, что она исправилась и что-то поняла. Но это не значит, что от нее нужно отворачиваться и подозревать. Если зло, которое она сделает, будет прощено, оно не достигнет цели. А редко кто может сильно задевать - тк защита души черствеет, костенеет с новыми отношениями и неразрешенными травмами и поэтому человек забывает как раскрываться и не видит смысла в раскрытии, близости. Ты сейчас ведущая - тк у тебя страх раскрытия, эмоциональной привязки и зависимости. Поэтому тебе так неинтересно и тускло.

Грех - это не нечто плохое, что морально недопустимо и повлечет наказание. Это то, что идет против Бога, т.е. против психической природы человека ("психо" - душа), против Замысла,! поэтому имеет соответствующие последствия. А человек божественен. Высшая ценность, которая не знает об этом. И потом - с обезъяны спроса меньше, это тупо удобно, но это игнорирование духовной сути человека им самим, думание, что заповеди - это для других - катастрофично как для личности, так и в масштабах цивилизаций.

Давай честно: навредила ты себе сама. Чем? Своим мышлением и подходом к нему - вернее "немышлением", а отдачей себя чувствам полностью и под ответственность за твое состояние другому человеку.

И до сих пор на ту свою пассию перекладываешь вину за это. Ну сейчас еще дальше пошла, ПОТОМУ ЧТО ТОТ ВНУТРЕННИЙ КОНФЛИКТ И БОЛЬ ОСТАЛИСЬ НЕРАЗРЕШЕННЫМИ, те ее НЕ ПРОСТИЛА ЗА ПРИЧИНЕННУЮ БОЛЬ - проецирушь свои страхи и боль на героиню темы. Пойми правильно - это лишь мой вывод, а не осуждение тебя.

Она ничего ему не сделает, если он сам не позволит. А это можно понять и прочувствовать, а не бежать и закрываться от этого опыта, спасая свои яйца.

А аналогия с пальцами в розетку несколько лошадинная. Пока ты будешь считать человека розеткой - тебя и будет ху**чить. Ничего удивительного.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у трезвого на уме-у пьяного на языке. Можно перефразировать: что у слабовольного на уме, то у него же через секунду на языке.

Ляпов не бывает, бывает неожиданный выход истинных мотивов. Причем нежданчики это только для тех, кто вырезал и спрятал часть себя в чулан, думая, что раз не видит, значит этого нет. Как дети знаете в прятки играют? Глаза спрячут, а остальное видно, но они ж не видят-значит спрятались. 

Получается, что человеком управляют силы, на которые он сам не хочет обращать внимание. А им то что? Они к его телу доступ итак имеют, пусть пугало ходит и думает, что это у него вылетело, пока силы делают то, что им надо. 

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на трезвого на уме- у пьяного на языке. Можно перефразировать: что у слабовольного на уме, то у него же через секунду на языке.

Ляпов не бывает, бывает неожиданный выход истинных мотивов. Причем нежданчики это только для тех, кто вырезал и спрятал часть себя в чулан, думая, что раз не видит, значит этого нет. Как дети знаете в прятки играют? Глаза спрячут, а остальное видно, но они ж не видят- значит спрятались. 

Получается, что человеком управляют силы, на которые он сам не хочет обращать внимание. А им то что? Они к его телу доступ итак имеют, пусть пугало ходит и думает, что это у него вылетело, пока силы делают то, что им надо.

Во-во. Во-во. И это не мистика. Ну в обыденном ее понимании не мистика. Отличная аналогия с прятками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мет. спасибо за содержательный ответ) Обдумываю) 

 

Может ты и права, я слегка фаталист и уж точно эгоцентрик) Но меняюсь, хотя и медленно, в повторяющихся ситуациях веду себя все-таки по-другому. Это знаешь, как алкоголик, который раньше уходил в запой на месяц и все прое...л, а сейчас - на три дня и сразу бежит кодироваться :D

 

По теме не совсем согласен, потом в личку сформулирую, чтобы автора не путать. Но вкратце примерно так:

 

Главная проблема почти всех авторов тем - в невозможности скалибровать ситуацию. И уж если сравнивать с пальцами в розетку, то такая аналогия. Вот если взять мышь белую и провести эксперимент - чтобы она нажимала лапкой на кнопку и получала либо разряд, либо леденец. Не знаю, едят ли мыши леденцы, но пусть будет :) Кнопок дофига. И вот она жмет на какие-то кнопки - в данном случае автор - и получает то удар током, то леденец. А потом вдруг начинаются удары током сплошные. Но мышь не знает, почему. Может там леденцов вообще больше нет, а может это проверка на настойчивость. А может баг в программе, который через некоторое время сам собой исчезнет и пойдут сплошные леденцы.

 

Именно поэтому все на форуме спрашивают совета, что делать - потому что не понимают обычно, как скалибровать хаотичные или недостаточные знаки от ОЖП. И с этой точки зрения чем лучше автор разберется в конкретной ОЖП, а заодно в своих иллюзиях и придуманных им же для нее сценариях, тем проще ему будет в дальнейшем понимать - стоит ли продолжать жать на кнопку, выбрать ли другую кнопку или вообще пойти в угол поспать :D   

Изменено пользователем PsihAsteriks (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот Бейлис не в тему - этой сладкой гадостью очень трудно упиться.

 

Эх, Лиса, молодая ты еще, неопытная  :D  :D  :D

 

Автор, по-моему, ты хочешь от этой ОЖП то, чего она тебе дать всё равно не сможет.

 

В этом-то и проблема, что мы никогда не можем сказать, что человек может дать, а что нет. Иногда вдруг вылезают скрытые ресурсы или человек меняется сильно, а иногда наоборот - демка заканчивается, а за ней ничего. И тут не надо забывать про самосбывающиеся прогнозы - вполне себе материалистическая фигня, которая очень работает.   

Изменено пользователем PsihAsteriks (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...