Перейти к публикации
пикап.Форум

ДоД. Живёт с бывшим.Что делать?


Рекомендованные сообщения

Те ценности, которые у тебя были, привели к тому, что у тебя сейчас.

Этим понятием и раньше оперировал, но в контексте финансов. Менее осознанно. Сейчас пропускаю через себя, так сказать, взгляд вовнутрь.

Вчера была ярчайшая иллюстрация. Возвращаюсь на квартиру, после выходных. Там помимо всей, йухни о которой я писал выше, ещё и куча тараканов.

Захожу, они разбегаются :D . Думаю: "хорошо хоть в постели их нет". Поднимаю одеяло... Дальше, думаю, понятно.

В голове всплыло "Превращение" Кафки. Естественно промелькнула мысль про БОЖП, комфорт, уют и целый шлейф сопутствующих мыслей.

Но главным было прозрение: "то что я вижу, это был Я. Это у было у меня внутри", несмотря на то что я в общем хороший человек, в голове было много лишнего и гнилого. С таким ментальным багажом я собирался строить отношения и семью :excl: 

Мозг кричит "Почему у других в 25 лет всё хорошо? И с головой лады, есть "правильная ментальная" база, как итог всё остальное тоже гуд. А у меня в 29, вот ЭТО!". Сам себе отвечаю: "Потому что!" И начинаю думать как всё наладить.

Сейчас рассматриваю то что  есть как некую меру наказания себя в воспитательных целях. Могу прекратить это сам, когда захочу.

И ещё одно прозрение. На тренинге мне в напарники попался МЧ, с кучей предрассудков по поводу некрасивых женщин, украиноговорящих женщин, и т.д. В нём чувствуется ненависть и голословность. 

Не зря же он попался именно мне. Мои предрассудки не совпадают с его, но они ЕСТЬ. И я вижу в нём своё самомнение и свою глупую самоуверенность и другие недостатки. (Для меня многие недостатки уже в прошлом. Осознал). Кстати, напарника тоже невеста слила, только он ещё успел кольцо подарить :D 

 

 

И, если бы у тебя была бы мощная ценность "верность", то ты вообще не заморачивался бы как там твоя БОЖП, вспоминает ли тебя, и хорошо ли ей там с бывшим и почему и что да как. Ее бы просто для тебя не стало. Да, образовалась бы пустота, но пустоту можно заполнить делами и знакомством с новыми, полезными для тебя людьми. А не идиотскими мыслями, полезность которых для тебя - нулевая :)

Разъясни пожалуйста про "верность" и как она связана с мыслями о БОЖП. Не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 638
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расставание.   Вариант 1.   Ты расстался с девушкой. Не важно, кто виноват. Выходишь от нее на улицу. Льет ледяной дождь. На душе скребут кошки. Погода отражает твое состояние души. На глаза наво

На самом деле тебя гложет не чувство вины, а зажим. Сильно зажимает, что баба с другим. И ты уже ищешь и приписываешь разные оттенки. Дескать, это не "любоффь" и не ревность, это чувство вины. Чувство

Если ты был хорошим, добрым, милым и она тебя доднула, то следует применять только ТИ. Если ты на нее клал и она тебя доднула, то ТИ применять не следует, а следует развиваться, исправлять свои косяки

Млин ну тут все понятно.

 

У тебя, допустим, одной из базовых ценностей для выбора ОЖП, является верность. Все хорошо бла бла. Идет балет, который называют отношениями. Потом эта ОЖП уходит к какому то бывшему аленю.

 

Во первых - у нее ценности "верность" нет, была бы  - не смогла к нему б вернуться.

 

У тебя ценность "верность" сработала бы как предохранитель, при скачке напряжения в сети. То бишь- отбор ОЖП по принципу "верность" - ушла к другому = неверность, и тебя вырубает из соединения ты = БОЖП. И тебе пох какая она, она не соответствует твоим критериям.

То есть она непригодна для тебя лично. Да, она маладес, у нее куча классных черт, и некоторое время тебе было с ней оч. хорошо. Но базовый твой отбор она не проходит. Не годицца. Включается поиск новой ОЖП ну или чего нить более полезного, чем конструкции с сиськами и истериками, пока идет пересмотр критериев выбора и некоторая перестройка личностных программ в связи с неудачными отношениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда же можно паравозом притянуть еще одну ценность, такую как неприятие близких отношений с ОЖП, в которой после тебя побывал чужой писюн. То бишь такая система просто отрубает твою эмпатию к ней и она становится просто посторонней телкой, которой можно в принципе, засадить, если уж совсем нех делать.

Но твоя система калибрует ее пригодность "лишь для СО", соответственно эмоциональной привязки эта система не допустит, и можно трахать откалиброванных таким образом баб, не залипая, какими бы они распрекрасными не были бы.


То бишь имей ты хотя бы эти два предохранителя, даже без прочей конструкции, (я о системе ценностей в целом), то ты бы уже не маялся херней.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом, создавая новую систему ценностей важно проследить согласованность ее элементов. То бишь, чтобы одна ценность не противоречила другой (другим).

Иначе в кризисных ситуациях ты рискуешь поймать жесткий глюк, следствием которого будет "вис" всей системы. В том числе и мозговой деятельности.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин ну тут все понятно.

 

У тебя, допустим, одной из базовых ценностей для выбора ОЖП, является верность. Все хорошо бла бла. Идет балет, который называют отношениями. Потом эта ОЖП уходит к какому то бывшему аленю.

 

Во первых - у нее ценности "верность" нет, была бы  - не смогла к нему б вернуться.

 

У тебя ценность "верность" сработала бы как предохранитель, при скачке напряжения в сети. То бишь- отбор ОЖП по принципу "верность" - ушла к другому = неверность, и тебя вырубает из соединения ты = БОЖП. И тебе пох какая она, она не соответствует твоим критериям.

То есть она непригодна для тебя лично. Да, она маладес, у нее куча классных черт, и некоторое время тебе было с ней оч. хорошо. Но базовый твой отбор она не проходит. Не годицца. Включается поиск новой ОЖП ну или чего нить более полезного, чем конструкции с сиськами и истериками, пока идет пересмотр критериев выбора и некоторая перестройка личностных программ в связи с неудачными отношениями.

Спасибо, теперь понятно. Когда читал, всплыла отмазка "но это же я её подтолкнул на такие действия" (что в принципе правда, так как не показывал что люблю). Но факт остаётся фактом. Ушла.

 

 

Буду почитывать как ты выплываешь, не подведи :-)

Реабилитируюсь не так быстро как в ЗФ, но прогресс есть! :)

Изменено пользователем Big Deal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшая проработка личных ценностей уберет эти противоречия твоего поведения в отношениях. То бишь упрекать себя будет не в чем. Потому эта работа над собой гораздо интереснее всяких вагиностраданий. Ибо конечным эффектом этой работы будет избавление от них.

 

В эту корзинку бросаем и чувство вины - в утиль. Признания ошибки и убирание ее причин вполне достаточно.

И чувство сожаления - после осознания того, что это совершенно бессмысленное занятие, это так же выбрасывается.

Сюда же и твою жалость к себе, она видна даже школьнице, - как непродуктивное и унылое занятие.

===============================

Как следствие, освобождается куча энергии. Ибо на поддержание всей этой лабуды, помимо твоего временного ресурса (я мля знаю, ты собрался жить вечно, не ври :) ), уходит и твой внутренний ресурс, что приводит к опустошению и упадку. У тебя нет энергии для изменений. И по этим причинам в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом, создавая новую систему ценностей важно проследить согласованность ее элементов. То бишь, чтобы одна ценность не противоречила другой (другим).

Иначе в кризисных ситуациях ты рискуешь поймать жесткий глюк, следствием которого будет "вис" всей системы. В том числе и мозговой деятельности.

А как отслеживать? То что больше нравится?

Мой реальный пример: 

ценность 1: цель купить дом. (Появилась недавно. Понимаю, что это атрибут нормальной жизни. И реальная необходимость в моём случае).

Ресурс: 40000$, 5 лет.

ценность 2(раньше была самая сильная): хочу научиться летать высший пилотаж. (Появилась в 3 года, отец был военным лётчиком, хотел пойти по его стопам. С тех пор неумение летать не даёт покоя).

Ресурс 14000$ (отодвинет первую цель на пару лет).

Ещё новая ценность появилась-это семья и дети. По умолчанию выше тех двух.

 

Сейчас в приоритете первая. О второй не забываю, отложил в который раз. Учусь что бы больше зарабатывать.

Ход мыслей правильный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ты, автор, дермища под видом "твоих" ценностей здесь налакаешься и потом будешь на стены лезть из-за внутренних конфликтов. Типа вроде и сошелся бы с ней, тем более столько воды утекло,но нет - как же против "своих" ценностей-то попрешь?

Потом ты еще будешь непременно обнародовать "свои" ценности, типа я измену /вранье, тусы с с мальчиками-друзьями, you name it/ не прощаю.

По факту эти ценности - это прикрытие для страха того, что тебе изменят, тобой пренебрегут. И это все убожество венчает такое "понятное всем" уважение к себе, чтобы тебе было не подкопаться к "своим" ценностям.

Потому что ты будешь к тому моменту фанатично убеждён, что это ценности твои, они сакральны и поэтому правильны.

И с этим чемоданом чужого на самом деле говна ты будешь отравлять любые свои связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ход мыслей правильный?

Это не ценности, это цели.

 

Есть, например, ценность "семья". И ты соответственно, выбираешь из мира то, что для нее необходимо.

Или ценность "здоровье" - ты, развив эту ценность, бросаешь вредные привычки и занимаешься ненапряжным спортом, чтобы сердце/легкие/кровообращение/суставы были в норме и нормально питаешься. Эти ценности согласуются между собой, таки да, для создания семьи лучше иметь хорошее здоровье. Фильтр их соответствия друг другу пройден.

 

Ценности - это то, что для тебя важно. На основании ценностей и строятся цели. Из самых важных, для тебя ценностей, вытекают стратегические цели.

А ценности начинают строится тоже не с потолка. А с ответа на ключевой и очень сложный вопрос: "Чего я хочу на самом деле?"

 

Если ты неправильно ответишь на этот вопрос, ценности будут ложными, как и цели. То бишь достижение целей не принесет тебе кайфа.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как видишь, во всей этой работе, БОЖП просто нет места. Ибо ты занимаешься собой, а не какой то бабой, что скачет на чужом члене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот. При исследовании успешного выхода из жизненных кризисов, связанных с потерей значимого другого, первенство заняли люди, имеющую прочную систему личных ценностей, адаптированную под них самих, а не тупо скопированную у других людей. И вообще, имеющих хоть какую то систему личных ценностей, в отличие от тех, кто такой системы не имеет и плывет по жизни хаотично.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, автор. Любое сообщество навязывает ценности и установки так, что в итоге ты уже не знаешь, кто ты.

На самом деле правила таковы, что любое правило опровержимо и ложно под определённым углом зрения. Любое правило УСЛОВНО верно. Что значит, что никакое правило не подскажет тебе, как тебе думать и вести себя. Оно только может дать направление. Любые поборники жёстких правил, постулатов - это люди,страдающие паталогией в той или иной степени, которую они выработали для самозащиты от похожих травмирующих обстоятельств. И она далеко не всегда безобидна. Любое правило можно довести до абсурда и экстремизма.

Схемы, правила, законы, инструкции нужны инфантам, потому как инфант всегда подражает. Он никогда не задаёт, он не отклоняется, потому что не знает, что значит "правильно", как будет "справедливо", как будет так чтобы некое большинство одобрило и он успокоился, что поступил "правильно", как будет безопасно для него - поэтому делает всегда сообразно тем, кто так уже делал и у них не вышло. Но они никогда не признают, что они лузеры, и у них просто не получилось, они тебе " аргументированно" докажут, что они вывели некие правила и тебе теперь по ним тоже жить, если ты хочешь а) быть мужиком...и так до бесконечности.

Ну ещё они тебе на скажут, что не служил - не мужик и прочее дерьмо из этой серии.

Изменено пользователем добрый-злой...главное-у кого ружьё (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - у кого - ружье. Так я о чем речь веду? О выработке собственных установок. Базирующихся на глубинных желаниях и стремлениях личности, а не на социальных стереотипах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

★прочная система личных ценностей" - зачем она? И главное - что будет, если он как-нибудь не сможет соответствовать одной из её положений? Не обесценится ли вся система по кирпичику?

Любая система такого рода нужна для самоидентификации - тем кто очень хочет идентифицироваться, заполнить свою пустоту и заявить о своей определенности миру, цель которой одна - убедить себя в том, что ты ещё не полное говно, а человек с принципами (в отличие от человека без таковых) что есть кто-то хуже тебя, кого никто не принимает или кто находится за бортом жизни.

Изменено пользователем добрый-злой...главное-у кого ружьё (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня основной ценностью был личный комфорт  и ненапряжное существование. Жил в своё удовольствие без каких либо планов на будущее(точнее планы были, но очень размытые с перекосом на совершенство). В итоге я жил как нравится и не считался с интересами ОЖП. Если бы и у неё были такие ценности, то ничего серьёзного тоже не получилось бы.
В итоге сейчас я принял во внимание некоторые ценности БОЖП и они мне понравились. Классно, всё таки, когда о тебе заботятся, когда ты можешь проявить заботу, достигаешь вместе общие цели, и всё такое в этом духе. 

 

 

Сюда же и твою жалость к себе, она видна даже школьнице, - как непродуктивное и унылое занятие.

 

Я о себе забочусь. Вот например, вчера на разминке перед бегом стрельнуло в пояснице и я не побежал со всеми, не хотел усугубить.
И на тренировках часто не делаю подход через боль (суставную, не мышечную) дабы не подорвать здоровье. Хотя тренера говорят "надо через боль". Тут я иногда сомневаюсь, это жалость к себе или забота.

Подскажи где в написанном мной есть жалость к себе. Могу видеть не всё. 
Перестану так делать и жалость пройдёт)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - у - кого - ружье.

 

Ты говоришь о сравнительной парадигме по типу элиты. Вот я или мы = классные. А вот они = хреновые.

 

Мне на такие вещи давно пох. Меня интересует выживание самой личности. Как сделать так, чтобы этой самой личности было хорошо.

 

И чтобы эта самая личность переносила кризисы с минимальными потерями. И была адаптивна к среде и могла вступать в эффективный обмен чем угодно с другими личностями.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

★прочная система личных ценностей" - зачем она? И главное - что будет, если он как-нибудь не сможет соответствовать одной из её положений? Не обесценится ли вся система по кирпичику?

Любая система такого рода нужна для самоидентификации - тем кто очень хочет идентифицироваться, заполнить свою пустоту и заявить о своей определенности миру, цель которой одна - убедить себя в том, что ты ещё не полное говно, а человек с принципами (в отличие от человека без таковых) что есть кто-то хуже тебя, кого никто не принимает или кто находится за бортом жизни.

Просто приятно жить когда твои ценности "удовлетворены". Чувствуешь себя полноценным. 

Наверное самодосточность и есть когда все ценности одного человека замкнуты в нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

★прочная система личных ценностей" - зачем она? И главное - что будет, если он как-нибудь не сможет соответствовать одной из её положений? Не обесценится ли вся система по кирпичику?

Любая система такого рода нужна для самоидентификации - тем кто очень хочет идентифицироваться, заполнить свою пустоту и заявить о своей определенности миру, цель которой одна - убедить себя в том, что ты ещё не полное говно, а человек с принципами (в отличие от человека без таковых) что есть кто-то хуже тебя, кого никто не принимает или кто находится за бортом жизни.

Просто приятно жить когда твои ценности "удовлетворены". Чувствуешь себя полноценным. 

Наверное самодосточность и есть когда все ценности одного человека замкнуты в нём.

В том то и дело - подумай, что будет, когда они не удовлетворены и не могут быть удовлетворены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценности это не желания блин и не цели. Это приоритеты личности, другими словами. Выставленные согласно самых сильных и глубинных ее желаний.

 

Например - ценность "Развитие" или ценность "Лидерство" :D


Подскажи где в написанном мной есть жалость к себе. Могу видеть не всё. 
Перестану так делать и жалость пройдёт)  

Избегание травмирующих нагрузок - это не жалость к себе.

Жалость к себе - это ковыряние в своих ранах, вместо лечения их. Ты скатываешься в прошлое с мыслями о БОЖП, хотя в настоящем она не должна иметь для тебя никакой ценности, ибо это не твоя ЛТРка.

 

Удержание себя в своих страданиях - это изощренная форма жалости к себе.


И вообще, ты сожрал много ресурса. Иди делай что нибудь :D

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

 

★прочная система личных ценностей" - зачем она? И главное - что будет, если он как-нибудь не сможет соответствовать одной из её положений? Не обесценится ли вся система по кирпичику?
Любая система такого рода нужна для самоидентификации - тем кто очень хочет идентифицироваться, заполнить свою пустоту и заявить о своей определенности миру, цель которой одна - убедить себя в том, что ты ещё не полное говно, а человек с принципами (в отличие от человека без таковых) что есть кто-то хуже тебя, кого никто не принимает или кто находится за бортом жизни.

Просто приятно жить когда твои ценности "удовлетворены". Чувствуешь себя полноценным. 
Наверное самодосточность и есть когда все ценности одного человека замкнуты в нём.

В том то и дело - подумай, что будет, когда они не удовлетворены и не могут быть удовлетворены?

Если не удовлетворены, то появляется цель их удовлетворить.
Если не могут быть удовлетворены, то это паталогия.

Изменено пользователем Big Deal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вообще, ты сожрал много ресурса. Иди делай что нибудь :D

Уже два дня вкалываю на пикап тренинге:) ещё 7 предстоит.

Пообщался более чем с 20 ОЖП. Телефонов 0 (спрашивал только у 5, с остальными просто общался). ВС подводит. Подходы ВС поднимают, но так как они делаются из под палки, чувствую фальш, естественно ОЖП тоже это чувствуют. 

Две даже очень приглянулись, у обеих есть парень. Наврали наверное, а может и нет :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажи где в написанном мной есть жалость к себе. Могу видеть не всё. 

Перестану так делать и жалость пройдёт)  

Избегание травмирующих нагрузок - это не жалость к себе.

Жалость к себе - это ковыряние в своих ранах, вместо лечения их. Ты скатываешься в прошлое с мыслями о БОЖП, хотя в настоящем она не должна иметь для тебя никакой ценности, ибо это не твоя ЛТРка.

 

Удержание себя в своих страданиях - это изощренная форма жалости к себе.

Я рассматривал это как слабость духа. Теперь ещё знаю что это и жалость к себе.  Короче, негативные черты, которые должны отсутствовать у самца с яйцами :angry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабость духа - это потакание своим страхам и боязнь ставить большие цели, плюс прогиб под мнение социума.

 

Сила духа зависит от уровня твоей энергетики в том числе. Несколько элементов, блокирующих твою энергию, я тебе перечислил. Учись искать их сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшая проработка личных ценностей уберет эти противоречия твоего поведения в отношениях. То бишь упрекать себя будет не в чем. Потому эта работа над собой гораздо интереснее всяких вагиностраданий. Ибо конечным эффектом этой работы будет избавление от них.

 

В эту корзинку бросаем и чувство вины - в утиль. Признания ошибки и убирание ее причин вполне достаточно.

И чувство сожаления - после осознания того, что это совершенно бессмысленное занятие, это так же выбрасывается.

Сюда же и твою жалость к себе, она видна даже школьнице, - как непродуктивное и унылое занятие.

===============================

Как следствие, освобождается куча энергии. Ибо на поддержание всей этой лабуды, помимо твоего временного ресурса (я мля знаю, ты собрался жить вечно, не ври :) ), уходит и твой внутренний ресурс, что приводит к опустошению и упадку. У тебя нет энергии для изменений. И по этим причинам в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты не знаешь - ты просто прочитал, что это ещё и "жалость к себе". Потому что тебе так - кто то написал в интернете.

Для лучшего понимания бесполезности этого барахла: от того, что тебе заявили, что БОЖП не должна иметь для тебя никакой ценности - от этого она свою ценность для тебя утратила или утратит?

А что если я сейчас напишу, что ты не должен ставить в качестве цели, что БОЖП должна утратить ценность? И обосную это тем, что движение к этой цели будет иметь обратный эффект.

Отпускание такой цели невозможно усилием воли, даже если у тебя бычьи яйца и все тебе завидуют и аплодируют стоя твоему правильному набору ценностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился вариант трактовки, которого я раньше не слышал.

А про БОЖП, её ценность для меня не упала. Я просто стараюсь не думать о ней и заниматься своими делами.
Её ценность падает тогда, когда форум говорит (или сам придумываю) какие-то вещи, разрушающие её образ. Что-то из этого я считаю правильным, что-то мне неприятно, и думать о ней так не хочу, даже для понижения значимости. Аморально для меня.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Вставлю свои пять копеек.

 

Автор, ты сейчас в глубокой эмоциональной жопе. Эта блядама подсадила тебя на эмоции, ты ее идеализируешь, но поверь она не лучшая. Все в этой жизни просто так не происходит: вот смотри, она тебе с самого начала сказала, что никогда не была одна, что скачет с члена на член, это должен был быть очень громкий звоночек для тебя и что она не пригодна для лтр, но ты в этот момент либо прощелкал клювом, либо пилотку натянул по самые пятки и сделал вид что не слышал, и теперь если ты не конченый мудак, ты должен стать более аккуратным в выборе постоянной партнерши, не должен позволять пускать тебе пыль в глаза. Вместо это "идеальной" девушки появится обязательно еще лучше. Вселенная обязательно тебе приподнесет тебе девушку о которой ты, когда то мечтал.

Как избавиться от этих епаных пиздостраданий: в первую очередь ТИ, но не с целью вернуть ее, там нечего возвращать, в твоей жизни тебя ждет куда более прекрасная женщина, знай это. А с целью вернуть себя, скавать себе стальные яйца. Все мы люди, все мы переживаем и что то чувствуем, но мы и способны с этим справляться. Про ТИ сказал, дальше заниматься своими делами. Дальше ТРБ ( Тотальный разъеб баб), епать все что шевелится, и эмоционально тебе поможет это в норму прийти и уверенности предаст, делай фасты, еби баб в парке при свети дня ( тебе нужно хапнуть много новых эмоций с другими телочками), делай что тебе хочется а не им. И в новой жизни но первом месте твои хотелки, твои желания. Захотел отодрать кого нибудь пошел отодрал, баба хочет цветы, а ты не хочет ей дарить цветы не даришь, также если хочешь что то подратиь даришь, просто пример. Не считаю что дарить что то девушке это плохо, но мне с этим проще, я вообще ничего не дарю девушкам если только на праздники, новый год восьмое марта и день рождения. Короче говорят ты все делаешь с позиции ведущего и с позиции выше. Ты в доме хозяин а не дырочка.

Изменено пользователем МистерТФН (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вселенная обязательно тебе приподнесет тебе девушку о которой ты, когда то мечтал.

Спасибо, воодушевляет). Эффект от ТИ уже чувствую и понял уже что значит "ТИ нужно делать для себя". Образ БОЖП понемногу затирается. Это неприятно, но необходимо.

Мои страхи окончаттельно потерять БОЖП связаны ещё и с тем, что с ОЖП у меня почти никогда не складывалось (за 29 лет всего 13 разных ОЖП в плане секса и много про*баных возможностей). А с ней всё прям идеально было.

С ОЖП общаюсь хорошо, умение знакомиться чуть выше/ниже среднего, когда как. А вот переходить от социального общения в сексуальный контекст трудно. В семье тема секса была табу. Работаю над этим. 

Вчера подсел к двум девушкам в кафе (в рамках пикап тренинга меня пнул саппорт это сделать), начал общение кривовато, но за 10 секунд ОЖП сами раскрылись, и та которая красивее, перевела разговор в сексуальный контекст. Потрещали немного, я заметил на её руке обручальное кольцо и она расстроилась :)

 

Сегодня по дороге на работу взял номер ещё у одной ОЖП, ножки стройные, ничё такая, но работает в магазине (тут я сравнил её с БОЖП) и значимость ОЖП снизилась. В любом случае встречусь  с ней, пообщаюсь, засексю.

Подскажите как сказать ОЖП после (или до) секса, что я хочу СО. У меня стандартное воспитание и где-то на подкорке мне неудобно трахать девушку вне отношений, типа обманываю её.

Хотя один раз такое было, но это был фаст. Девушка до сих пор хорошо со мной общается.

 

Изменено пользователем Big Deal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь. Что тебе расскажут "как сказать, что ты хочешь СО и у тебя подкорка изменится?

Будешь говорить чужие слова - вот чем закончится все твоё преображение вместе с тотальным игнором.

Инфант всегда подражает. А это именно то, о чем ты простишь - как подражать, чтобы получить согласие на СО. И далее по списку твоих хотелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь. Что тебе расскажут "как сказать, что ты хочешь СО и у тебя подкорка изменится?

Будешь говорить чужие слова - вот чем закончится все твоё преображение вместе с тотальным игнором.

Инфант всегда подражает. А это именно то, о чем ты простишь - как подражать, чтобы получить согласие на СО. И далее по списку твоих хотелок.

Тот - кого- я любил - читать.

Мне стало интересно, зачем ты показываешь этим людям Хаос? Они и так во фрустрации, а ты еще больше уничтожаешь их картину мира, при этом не давая решений. Ты открываешь им Бездну :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь. Что тебе расскажут "как сказать, что ты хочешь СО и у тебя подкорка изменится?

Будешь говорить чужие слова - вот чем закончится все твоё преображение вместе с тотальным игнором.

Инфант всегда подражает. А это именно то, о чем ты простишь - как подражать, чтобы получить согласие на СО. И далее по списку твоих хотелок.

Ок, мысль понял, благодарю. Буду действовать сам.

Вот стану всё делать сам и перестану быть инфантом! :) 

И настройка быта в квартире это тоже тренировка. Столько всего надо, времени не хватает. Но сделать необходимо.

С тараканами беспощадно разобрался :D  :D  :D. (Скажу честно, их было даже немного жаль, тоже ведь жить хотят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС ты точно вата.)

 

Тебе говорят одно - ты ок., спасибо так и буду делать.

Потом говорят другое - ты ок, спасибо, так и делаю уже.

 

А где ты сам? Тебя вообще нет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь. Что тебе расскажут "как сказать, что ты хочешь СО и у тебя подкорка изменится?

Будешь говорить чужие слова - вот чем закончится все твоё преображение вместе с тотальным игнором.

Инфант всегда подражает. А это именно то, о чем ты простишь - как подражать, чтобы получить согласие на СО. И далее по списку твоих хотелок.

Тот - кого- я любил - читать.

Мне стало интересно, зачем ты показываешь этим людям Хаос? Они и так во фрустрации, а ты еще больше уничтожаешь их картину мира, при этом не давая решений. Ты открываешь им Бездну :)

Слишком громко - я просто говорю, что это неэффективно, это пустое.

Это приведёт к формированию масок, за которыми ты себя потом уже не отроешь, так происходит сращивание с ролью, которая кажется наиболее приемлемой. Она хочет альфу ? Я буду альфой!!! Она хочет альфу, но иногда ТФНа - я буду таким!!!

Это все маски, а при расставании маски слетают и выплескивается все дерьмище.

Есть такая теория у психолога Мартина Селингмана - теория улыбок. Согласно ей существует два вида улыбок: «дюшенова» (искренняя улыбка) и улыбка «пан-американ» (фальшивая улыбка).

Она говорит, что мимика может влиять на внутренне состояние, но этот эффект не может быть долгим. Здоровому человеку невозможно выражать во вне не своё внутреннее состояние, а то что ждут от него другие. Если тебе хреново, то лыбится можно только гримассой.

Зачем это ему, зачем ему маска? - чтобы его принимали те, кто ему нужен, чтобы он получал то, что ему нужно от мира.

Потом он делает это на автомате - с теми кто ему нужен. Те, кто ему не нужен - получает порцию говнеца, которое он не может выразить при столкновениях со значимыми, потому как оно никуда не девается, а подавляется.

В общем, маски - это плохо.

Изменено пользователем добрый-злой...главное-у кого ружьё (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да плохо. Но его то самого нигде нет. Я картинки личности практически не вижу.

 

У Бредберри есть такой рассказ. Про существо, которое считывало потаенный голод по ушедшему человеку, и принимало облик этого ушедшего.

 

В основном, это существо приходило в дома, где родители потеряли единственного ребенка, и жило там с ними. Пока обман (он не взрослел), не всплывал наружу, становясь очевидным всем, и он уходил на поиск новой семьи.

============================

В данном случае, автора вообще нет. То он слепок пикап тренингов, то хотелок самой ОЖП. То он отражение представлений своих друзей, о том, что нужно делать или не делать. А где сам автор, где его личность? Практически отстутствует индивидуальный рисунок.

==================

А показав ему что это не то, и вот это тоже - мираж по сути, можно отправить его на поиски себя, а можно ввергнуть в Хаос, когда он поймет, что мир не такой как кажется, и часто аллогичен, а какой он на самом деле - ХЗ.

 

И чтобы сохранить ясное сознание при понимании этого, нужны некислые ресурсы :D Я говорю о ресурсах разума  и психики.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС ты точно вата.)

 

Тебе говорят одно - ты ок., спасибо так и буду делать.

Потом говорят другое - ты ок, спасибо, так и делаю уже.

 

А где ты сам? Тебя вообще нет. :D

На данный момент я такой. И курю форум для того что бы перестать быть ватой!

Если сравнивать с тем кем я был 3 года назад, то сейчас у меня вообще стальные яйца. И прогресс радует.

 

 

 

Зачем это ему, зачем ему маска? - чтобы его принимали те, кто ему нужен, чтобы он получал то, что ему нужно от мира.

 

 

На данном этапе, если я буду делать всё сам, с недостатком опыта, то потребуется много итераций. Секс был- ВС +, секса небыло- ВС-(я особо не парюсь если ОЖП отказывает, но всё таки это - ). С учётом моего малого опыта, есть риск нахвататься ВС-, а я этого не хочу, поэтому и спросил совета. Даже если это искусственно, но всё таки, состояние поднимется. А там и опыт подтянется и естественность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент я такой. И курю форум для того что бы перестать быть ватой!

Если сравнивать с тем кем я был 3 года назад, то сейчас у меня вообще стальные яйца. И прогресс радует.

 

Это не твои яйца, кароч. :D

Но я не стану тебе открывать другие картинки, чтобы ты не потерялся в них.

 

Тот -у -кого - ружье и так показывает тебе другие двери. :) Много других дверей)

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, автора вообще нет. То он слепок пикап тренингов, то хотелок самой ОЖП. То он отражение представлений своих друзей, о том, что нужно делать или не делать. А где сам автор, где его личность? Практически отстутствует индивидуальный рисунок.

Не согласен. В теме по большому счёту моя личность освещена только с одной стороны. 

Да, я многое принимаю, даже противоречивые вещи, фильтр ещё плохо работает.

Но если два года назад я действительно был слепком пикап тренинга и чужого мнения, то сейчас на том же тренинге я с другой целью, и фильтрую информацию.

Хотелки ОЖП, после ДОДа сами как-то стали естественными, и они уже не её, а мои.

Мама часто в детстве говорила, что отец был мягким человеком. Думаю мягкость и жёсткость по генам не передаётся, всё зависит от работы над собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что он не идентифицировался не значит, что это плохо. В нем есть более важное - способность принимать и отказываться от каких-либо установок, которые определены как ложные.

Тот кто говорит - я знаю: вот это вот так вот будет или есть - тот ТОЧНО не знает.

Все подвергать сомнению, ничего не принимать на веру, идентифицироваться по минимуму через вещи и представления о себе, оценки других о тебе.

Желание идентификации - это самая ужасная ловушка. Например, голод по идентификации в масштабах нации привёл нас к 3му рейху.

Изменено пользователем добрый-злой...главное-у кого ружьё (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тот -у -кого - ружье и так показывает тебе другие двери. :) Много других дверей)

 

Про сомастоятельность я понял, а вот остальные двери выкристаллизовать не получается.

Изменено пользователем Big Deal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тот -у -кого - ружье и так показывает тебе другие двери. :) Много других дверей)

Про сомастоятельность я понял, а вот остальные двери выкристаллизовать не получается.

 

Ты просто сейчас "не тянешь" эту инфу. Почитай тему через время. Может, дойдет.  Если ты начнешь сейчас пытаться открывать все двери, в своем вялотекущем состоянии, то я просто ХЗ куда это тебя приведет :D

Бери то, что понимаешь сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЖП написала в вацап. У меня внутри всё перевернулось.

-Привет^^  
-Как дела?
-Мне нужна тетрадь

(^^ это смайл часто писала раньше)
Терадь я взял у неё 2 февраля, что бы подготовиться к собеседованию. Она в ней делала записи когда сама устраивалась на работу.
С того времени не общались.

Не думаю, что это пинг. Сейчас, наверное действительно понадобилась тетрадь.
Хочет устроиться на новую работу (осенью уволилась). 

Собираюсь сегодня позвонить, назначить встречу ближе к выходным и отдать тетрадь.


 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Собираюсь сегодня позвонить, назначить встречу ближе к выходным и отдать тетрадь.

Крутой план. Действуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Собираюсь сегодня позвонить, назначить встречу ближе к выходным и отдать тетрадь.

Крутой план. Действуй.

 

:D  :D  :D  А что не так?

Когда мне нужна была помощь, она помогла. Её вещь лежит у меня. Нужно отдать. Игнорить неадекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сегодня позвонить, назначить встречу ближе к выходным и отдать тетрадь.

Крутой план. Действуй.

:D  :D  :D  А что не так?

Когда мне нужна была помощь, она помогла. Её вещь лежит у меня. Нужно отдать. Игнорить неадекватно.

Кто говорит тебе игнорить её? Ты читать между строк ещё не умеешь.

Этот эпизод показателен. Давай поразмысли - почему ты так возбудился, если даже тебе в твоём состоянии понятно, что это не был пинг, а необходимость. А если бы и был, то что это меняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Собираюсь сегодня позвонить, назначить встречу ближе к выходным и отдать тетрадь.

Крутой план. Действуй.

:D  :D  :D  А что не так?

Когда мне нужна была помощь, она помогла. Её вещь лежит у меня. Нужно отдать. Игнорить неадекватно.

Кто говорит тебе игнорить её? Ты читать между строк ещё не умеешь.

Этот эпизод показателен. Давай поразмысли - почему ты так возбудился, если даже тебе в твоём состоянии понятно, что это не был пинг, а необходимость. А если бы и был, то что это меняет?

 

Ничего не меняет, так как "У меня внутри всё перевернулось.

Возбудился потому как не забыл ещё БОЖП. Два месяца работал над этим, последнее время даже начало получаться. Но до конца не освободился.

И я почувствовал в твоём сообщении ноту сарказма. Решил более открыто описать свои мотивы. У меня ж тут саморазвитие.

Про игнор читал в разных темах, и там его прописывают чуть ли не в любой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она сделала тебе больно и ещё может это усилить - при этом теплится надежда, что это пинг, и есть любовный замысел на тебя - вопреки всем обстоятельствам.

Ирония была - да. Но просто смог удержаться от комментария того, что чтобы передать тетрадь надо планы строить. Но тут я не прав - фигура БОЖП это символ власти над тобой, поэтому ты маленький - она большая в твоём воображении и поэтому тебе естественно бояться. Потому что ты понимаешь, что все будет так, как она захочет, потому как себе ты не принадлежишь.

Самое лучшее - не скрывать, что тебе не легко удастся эта встреча, быть естественным. Потому как маска будет забирать много сил и страх фиаско (проявить свое слабое перед ней нутро) будет тянуть из тебя жилы, и в итоге ты будешь весь дерганный.

Нет ничего страшного, чтобы признать это своей проблемой, с который ты процессе справления. Это намного эффективнее, чем казаться тем чего нет, и быть в состоянии "на-грани".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что это даст ему лично? Он придет унылым осликом, принесет в зубах тетрадь, не скрывая своей слабости. И? Какова польза от этого? Зачем, чтобы передать тетрадь, встречаться и делать какие то звонки?

 

Вон "Новая почта" в помощь. Отправил, сбросил смской код посылки и забыл.


Или, принеся свои разбитые яйца ей в ладонях вместе с тетрадью, он вернет ее? Или он что то осознает на встрече? Или она проникнется чувством вины и вспыхнет забытая любовь?

 

Ну нахрена эти встречи и созвоны? Он будет одеваться, причесываться, губки надувать перед зеркалом. Отправил - сбросил в вотсап (или какой там у них канал связи) код и все. Забыл.


Другой вопрос, если он хочет увидеть ее. Ну это его личное желание - увидеть БОЖП. Зная цену, которую он за это заплатит.


А  как девочка прятаться за оправданиями в анонимной теме не стоит. Это ерунда же.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ему даст то, что ты предложил?

Нельзя воспринимать все с точки зрения, что это даст прямо вот после того как это произойдёт.

Не кончить из себя Рэмбо, не значит - принести яйца в ладошках. Ты мыслишь черно-белыми категориями типа или грудь в крестах или голова в кустах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...