Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

о еде. о любимой еде.

дорогие мальчики, насколько для вас важны кулинарные способности противоположного пола, как последнее влияет на создание ЛТР/ЛТРсб и какие блюда помогут женщине преодолеть путь к вашему сердцу и прочим прелестям.

перечисляем топ маст-ноунов;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 856
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну чё, в скором времени ожидаем бабушек с искусственными губами-варениками, с татуировками, курящих, которые не смогут приготовить внукам пирожки, зато свободные от "предрассудков".

Для ЛТР - важны, для семьи - принципиально важны. Неумеющую готовить и бесхозяйственную бабу в жены не возьму никогда.   Список блюд? Если девушку правильно воспитали, то она любит готовить, и перво

Кстати о крабах. Есть рестик такой мелкий. Crabs are coming. Возле ИТАР ТАСС, средний чек смешной 1500 р. Крабы отличные. А и аллергии у меня так и не возникло.

Для ЛТР - важны, для семьи - принципиально важны. Неумеющую готовить и бесхозяйственную бабу в жены не возьму никогда.

 

Список блюд? Если девушку правильно воспитали, то она любит готовить, и первое, и второе, и компот всегда сделает, и чему еще новому быстро и с удовольствием научится. А если готовить не любит и руки в кулинарном отношении из жопы, то сколько поваренную книгу ни читай, сколько "Смак" ни смотри, сколько на кулинарные курсы ни ходи - не поможет.

Изменено пользователем T-505 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не важны, если придерживаться правильного питания, то чем меньше обработки, тем лучше, а навыков порезать салат, запечь что то простое хватит у каждой. Ну если побаловать может чем нибудь эдаким это конечно плюс, но все равно мелочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
 Если девушку правильно воспитали, то она любит готовить

 

наверна родители что-то упустили, придется так доживать.

я убираться люблю. могу часами ползать.

а готовка вечно через жопу. навыки идут ну ооооочень туго. 

руки в кулинарном отношении из жопы, то сколько поваренную книгу ни читай, сколько "Смак" ни смотри, сколько на кулинарные курсы ни ходи - не поможет.

 

абсолютно верно.

 

я потом эту тему к "жопоруким рукожопам" перенесу. буду молиться на монитор и посыпать голову рваной газеткой.

 чем меньше обработки, тем лучше, а навыков порезать салат, запечь что то простое хватит у каждой

 

нарубить салат из свежих овощей и запечь кусок мяса в грильнице - это могем. но всякий день такое надоедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

твердо могу исполнить тока щи. борщ получился с перепугу 1 раз.  и я боюсь делать еще раз, заранее опасаясь неудачи, точно как 18 летний ромео, который переживает что у него не встанет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семейной жизни умение и желание готовить для женщины критически важна. Так сложился стандарт семьи в нашем обществе, что муж на работе деньги зарабатывает, а жена дома все обустраивает. Потому хочется прийти домой, чтобы тебе поставили вкусной только что приготовленной еды. И я знаю истории, когда семьи разваливались, а нежелание жены приготовить ужин было одной из основных претензий к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну ладно ерунду пороть. Ни один нормальный мужик не будет выбирать себе женщину по умению готовить. Если это не импотент-обжора. 

Сначала выбирают женщину, а ее умение готовить - это всего лишь приятный бонус в нагрузку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя права хороший секс лучше уменя готовить

а салат мясо и гарнир вменяемый ОМП и сам может приготовить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
а ее умение готовить - это всего лишь приятный бонус в нагрузку)

 

это бонус очень нехеровый. даже мужики не могут определить что первее умение хорошо готовить или умение хорошо сосать и давать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама умею и почти люблю готовить. С магазина-рынка прихожу с двумя пакетами продуктов, а жрать нечего) Потому что все продукты, которые покупаю - это ингредиенты к блюдам, которые нужно именно готовить.

 

Только сегодня тестировали на ДР бабушки вареники с картошкой и грибами, приготовленные мною заблаговременно) второй вариант вареники с картошкой и творогом - традиционный вариант) Всем понравилось) 

 

Вообще люблю с тестом работать)

Вчера были пампушки с соусом тар-тар) 

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а варенники с вишней вкусней

 

помоему Галя начала флиртовать

Изменено пользователем dropbear (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

я вообще не понимаю как можно быть такой беспомощной и не залезть в инет где куча стандартных рецептов???   :blink:

это что инфантильность такая?

 

а я тебе щас объясню. мозг понимает. рецептик гуглит, отслеживает по блокнотику, а получается в результате красиво выглядящая но малосъедобная херь, или же съедобная но стремно выглядящая херь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а варенники с вишней вкусней

 

С вишней кислые. У меня прабабушка любила вареники с вишней с косточкой. Это было экстравагантное блюдо)

 

Вареники все-таки в моем исполнении и понимании не десертное блюдо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переведу с мужского на человеческий.

Умение и желание женщины готовить - такой же важный гендерно функциональный атрибут как и умение и желание мужчины зарабатывать. Можно естественно и без него обойтись (как и без сисек с их прямой функцией)

И да, никто не ищет себе кухарку, ровно как никто не ищет себе работягу

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вообще не понимаю как можно быть такой беспомощной и не залезть в инет где куча стандартных рецептов???   :blink:

это что инфантильность такая?

 

а я тебе щас объясню. мозг понимает. рецептик гуглит, отслеживает по блокнотику, а получается в результате красиво выглядящая но малосъедобная херь, или же съедобная но стремно выглядящая херь.

 

Ооочень часто такое бывает, когда готовишь блюдо в  первый раз по рецепту. Второй-третий-четвертый уже намного лучше, но зачастую после первого раза, глядя на получившееся нечто, готовить его второй и третий раз отпадает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ворона вон готовила пиццу из овсянки, мне как горе спортсмЭну который жрет тока курицу гриль было бы актуально разнообразие во вкусной и здоровой хавке. Но это чисто по интересам, если не заморачиваться полезностью то вкусно готовить легко. Баба с которой я прожил кучу лет, вегетарианка, мяско готовила суперски даже никогда его не пробовав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
когда готовишь блюдо в  первый раз по рецепту. Второй-третий-четвертый уже намного лучше

 

кислые мины поедающих напрочь отбивают желание готовить это блюдо еще раз. мужа однажды довела до воплей -  "не готовь больше для меня ничего!!! вообще не ходи на кухню! я тебя умоляю!!!" потом как-то чуть выправилась ситуация.

ну вот как так то? а? как????

 

ну вот как-то так. седня делала макарошки с курицей, морепродуктами, томатным соусом и чесноком. И я буду поедать эти кастрюлю одна ближайшие дни, потому что выкинуть не поднимается рука. всерьез подумываю, а не завести ли мне поросеночка или собачку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от самого рецепта, потому что иногда люди жрут такоооое, что даже уму непостижимо. 

Большинство рецептов в инете хрень. нужно много переготовить и перепробовать, чтобы отсеять фиговые. которых большинство.

 

Я, например, долго не могла приготовить запеканку. Не такую, которую в детсаду готовят, а более изысканный вариант. 

Перепортив килограммы драгоценного деревенского творога, я наконец-то ее приготовила) Рецепт из инета, но половину пришлось модифицировать и перекраивать. Получилось десертное чудо)

 

А вообще кулинария - это творчество) Затратное, однако)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Большинство рецептов в инете хрень. нужно много переготовить и перепробовать, чтобы отсеять фиговые. которых большинство.

 

на вкус и цвет все фломастеры разные  :)

кому то нравится, а кто то плеваться станет

 

Это да. У нас, например, семейное сезонное блюдо - это толченая клубника с сахаром и сливками. Нечто наподобие фруктового коктейля. который мы един с булочками. 

А друзья, например в шоке от такого. Сделали и выкинули. Берут и так клубнику едят.

Дело вкуса. А в кулинарии это особо ярко выражается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, 21 век на дворе. Да даже если кто то не умеет готовить, есть простое решение - интернет. Погуглила например "Борщ. Рецепт." И он сам выводит дофигищу способов готовки борща. Даже есть "Пошаговая инструкция с фото" для чайников))))))

 

Большинство рецептов в инете хрень. нужно много переготовить и перепробовать, чтобы отсеять фиговые. которых большинство.

Да ладно, сколько так готовила, всегда вкусно получалось) e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460.gif

 Те, кто выжил - благодарили  :D  :D  :D


Это да. У нас, например, семейное сезонное блюдо - это толченая клубника с сахаром и сливками. Нечто наподобие фруктового коктейля. который мы един с булочками. 

Ням-ням-ням537d1e45ab109b70b6a76cf104357a42.gif )))

Надо будет завтра купить-таки клубнику))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Большинство рецептов в инете хрень

 

смотрю кулинарные шоу, читаю кулинарные книжонки - мне их дарят всякие сволочи на почти каждый праздник, усердно гуглю. в овощной и мясной халяльной лавке меня знают по имени. а толку то?

ну вот как отличить херовый рецепт от хорошего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
У нас, например, семейное сезонное блюдо

 

у нас семейное сезонное блюдо - харчо, курица с орехами и плов. Хожу к родителям, а что делать...

 

 

да ладно прет прибедняться, недавно кто то борщ осилил съедобный, не  :D

 

1 разик.

и щи три раза.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю кулинарные шоу, читаю кулинарные книжонки - мне их дарят всякие сволочи на почти каждый праздник, усердно гуглю. в овощной и мясной халяльной лавке меня знают по имени. а толку то?

ну вот как отличить херовый рецепт от хорошего? 

Да ладно, вон какой офигенный рождественский гусь получился))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Большинство рецептов в инете хрень

 

смотрю кулинарные шоу, читаю кулинарные книжонки - мне их дарят всякие сволочи на почти каждый праздник, усердно гуглю. в овощной и мясной халяльной лавке меня знают по имени. а толку то?

ну вот как отличить херовый рецепт от хорошего? 

 

Практически никак. Только практикой. Иногда бывает вроде и продукты все вкусные сами по себе, а блюдо получается хреновое.

Иногда просто что-то неправильно делаешь... 

Например, варишь холодец... вода выкипела, а ты бац... долила воды... И фсееее... -6-8 часов варки коту под хвост. Студень не застынет.

 

Или замесила тесто на пельмени и взяла по незнанию его посолила... Все, пельмени, вареники, лапша будут развариваться и получится клейстер

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает вроде и продукты все вкусные сами по себе, а блюдо получается хреновое.

Этож как надо умудриться так сделать, чтоб из вкусных продуктов получилось невкусное блюдо?... Как надо над ними издеваться  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Да ладно, вон какой офигенный рождественский гусь получился))) 

 

что да - то да. гуся заборола.

но мне папа по телефону помогал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о еде. о любимой еде.

дорогие мальчики, насколько для вас важны кулинарные способности противоположного пола, как последнее влияет на создание ЛТР/ЛТРсб и какие блюда помогут женщине преодолеть путь к вашему сердцу и прочим прелестям.

перечисляем топ маст-ноунов ;)

Для меня неважно, я сам неплохо готовлю и самое важное -- люблю это делать если позволяет время. Но в любом случае это плюс конечно, если девушка умеет готовить. А что именно может меня покорить, сложно сказать, чизкейк у меня не получается, наверное он меня покорит если девушка нормально приготовит :)

Изменено пользователем Hydrogen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не готовит-не годится для брака. Если, конечно, она не Маргарет Тэтчер и не Светлана Савицкая

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, форумчане, а какое у вас обычно меню на день? Ну так к примеру... Вот обычный рабочий день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что из каждой поваренной книги ценными рецептами. которые действительно стоит взять на заметку, являются 3-5. У меня куча таких книг, и в каждой 2-3 закладки. 

Одна книга весом кг в 2 стоит на полке только ради одного фоторецепта шикарного торта)) Это одна из самых ценных книг)

 

 

 

Иногда бывает вроде и продукты все вкусные сами по себе, а блюдо получается хреновое.

Этож как надо умудриться так сделать, чтоб из вкусных продуктов получилось невкусное блюдо?... Как надо над ними издеваться  :D

 

 

А мудрить и не нужно.

Вот тебе пример теста с такими ингредиентами: мука, масло сливочное, молоко, яйца, соль, сахар, разрыхлитель. Тесто получается настооолько жирным и тяжелым, что даже при дегустации небольшого кусочка выпечки из такого теста, моя поджелудочная дала мне прикурить, хотя я на нее никогда не жаловалась особенно.

 

Часто бывает, что продукты не сочетаются друг с другом. Или сочетание просто не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не готовит-не годится для брака. Если, конечно она не Маргарет Тэтчер и не Светлана Савицкая

А если она компенсирует сей недостаток шикарным минетом например? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если она компенсирует сей недостаток шикарным минетом например? :)

Одним минетом, даже шикарным, сыт не будешь  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что можно вкус развить и, читая рецепт, знать какое оно получится на вкус.

+ знания кухонной химии(о которых Галадриэль говорит), что когда и как солить, при какой темпер готовить и тд.

+ опыт.

Для кухонной химии не обязательно читать рецепты, лучше аля научные статьи, где рассказывается, что происходит с тем или иным продуктом во время приготовления. Оно потом запоминается же и применяется в каждом блюде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

что самое трагическое - я обожаю хорошо и вкусно пожрать. гастрономический туризм и протирание задом ресторанных стульев - это моя хрустальная муза.

начиная от стейков рейр до улиток эскарго в зеленом масле, лепешки с хумусом, и тушеной печенью с морковью и луком, спаржа, лососевая рыбка и винишко белое как у сомерсета моэма ))) устрицы, камчатский краб с трюфельным маслом, пиццы, зеленые салаты,  острые салаты из томатов и перчика упу, лагман, баранина на углях, думба-джигар, джигар кебаб,  бараньи яички гриль )))  тушеные баклажаны с начинаками, пирожочки, чебуреки, артишоки всякие, осьминоги и кальмары гриль. а также длинная стручковая фасоль на которую жесткая аллергия. 

беда в том, что добыть все это можно в основном в ресторанах ))) а дома какбе проблемка.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что самое трагическое - я обожаю хорошо и вкусно пожрать.

 

Бодливой корове Бог рога не дал))) Представь, если бы ты хорошо готовила и любила готовить... 

 

Я, например, ем 1\10 часть от того объема, что приготовила. Остальное приходится раздавать и развозить по родственникам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мать-мать-мать....привычно отозвалось эхо. Прет, завязывай. На ночь жрать низзя.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Бодливой корове Бог рога не дал))) Представь, если бы ты хорошо готовила и любила готовить... 

 

я так и думала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если девка не умеет готовить то это еще одно подтвердение что она не человек, потому что как человек может не есть и не умереть, при этом кровоточа раз в месяц??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Между умением и неумением что-либо делать - лежит огромная пропасть. Это как состояние неуклюжести или пьяных кривых шагов - и состояние ловкости, эквилибристического прохода по канатам )) 

 

Так вот одно от другого отделяют непаханные поля работы, килотонны опыта, массы экспериментов, годы практики.. ) А также навыки обретение определённого "боевого" психологического настроя ) и всякое другое )

 

Стимулировать и ускорять этот процесс становления навыка можно и нужно исповедуя подход безжалостного критика, с некоторой минимальной примесью садизма ) Поощряя при этом успехи и инициативу ) И тогда, в один прекрасный момент, вас обязательно порадуют чудесным, волшебным борщем. И иными вкусностями ))

Изменено пользователем Diamin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    2. 141

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    3. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    4. 12

      Как познакомиться

    5. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

×
×
  • Создать...