Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник

ничего от них хорошего. что шутки дурацкие, что бургеры....

хотя нет. тот што с блю-чиз - он ничего так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 856
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну чё, в скором времени ожидаем бабушек с искусственными губами-варениками, с татуировками, курящих, которые не смогут приготовить внукам пирожки, зато свободные от "предрассудков".

Для ЛТР - важны, для семьи - принципиально важны. Неумеющую готовить и бесхозяйственную бабу в жены не возьму никогда.   Список блюд? Если девушку правильно воспитали, то она любит готовить, и перво

Кстати о крабах. Есть рестик такой мелкий. Crabs are coming. Возле ИТАР ТАСС, средний чек смешной 1500 р. Крабы отличные. А и аллергии у меня так и не возникло.

  • Советник
исповедуя подход безжалостного критика, с некоторой минимальной примесью садизма ) Поощряя при этом успехи и инициативу ) 

 

муж меня дико троллит. шта? курицу готовишь? и кто побеждает? ты ее или она тебя? он просто застукал один раз как я с курицей танцую вальс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Я как-то избегаю мужчин, которые выбирают жену по умению готовить. 

 

я тоже. проблема в том, что они начинают этого хотеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить - манифестация женского начала, желания "давать" быть "нужной" мужу и детям, продолжать свою природную функцию быть хранительницей очага.

А из вкусного мне пожалуйста...яблочко, бережно протертое передником!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то избегаю мужчин, которые выбирают жену по умению готовить.

я тоже. проблема в том, что они начинают этого хотеть.

Может Демо кончилось? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Может Демо кончилось?  :D 

 

какбе ты можешь не готовить. никто не будет жечь инквизиторских костров - ибо доставка до дома и грильница в помощь. но стоит тебе один разик сделать что-то сверх того, что ты можешь - мужик начинает этого ждать, как минет "пурпурная дымка"... а вдруг дома борщ, мать его?

приходиться мобилизовать  все ножки и рожки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего готовила по рецептам белоцерковской - офигительно вкусно, и не так уж замудренно. Гости всегда хвалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Демо кончилось? :D

какбе ты можешь не готовить. никто не будет жечь инквизиторских костров - ибо доставка до дома и грильница в помощь. но стоит тебе один разик сделать что-то сверх того, что ты можешь - мужик начинает этого ждать, как минет "пурпурная дымка"... а вдруг дома борщ, мать его?

приходиться мобилизовать все ножки и рожки.

Вот сделаешь один раз приятно а потом это как обязаловка. Надо было борщ называть "новогодний" :D

Много чего готовила по рецептам белоцерковской - офигительно вкусно, и не так уж замудренно. Гости всегда хвалили.

Кулинарные способности это то же что математические или музыкальные. Поэтому либо есть, либо нет, либо серединка на половинку. Нечего убиваться, надо развивать сильные стороны а не слабые, как учат гуру бизнеса.

PS Што за минет, я извиняюсь? ;)

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, для меня это удивление когда люди признаются что не умеют готовить. Уверена, что у той же Прет есть 3-5 коронных блюд на ура. Готовить - это тупо скилл, есть малая доля таланта в уменнии сделать пулю из омна или кашу из топора, но и он произрастает из практики напичканных собственными секретиками. Я вообще по рецепту не люблю готовить, разный рис готовится разное время, разные плиты дают разный нагрев, готовить надо по ощущению ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, для меня это удивление когда люди признаются что не умеют готовить. Уверена, что у той же Прет есть 3-5 коронных блюд на ура. Готовить - это тупо скилл, есть малая доля таланта в уменнии сделать пулю из омна или кашу из топора, но и он произрастает из практики напичканных собственными секретиками. Я вообще по рецепту не люблю готовить, разный рис готовится разное время, разные плиты дают разный нагрев, готовить надо по ощущению ))

Она много чего умеет но хочет готовить как шеф повар ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я как-то избегаю мужчин, которые выбирают жену по умению готовить.

я тоже. проблема в том, что они начинают этого хотеть.

Ну у меня был парень, когда мне было лет 20, который ожидал от меня шикарных кулинарных навыков, как у его мамы, но т.к. у меня не было опыта отдельного жилья от родителей, взяться им было неоткуда. Хотя мы с ним и не жили вместе, мои попытки готовить у него в гостях были бонусом. Было очень обидно слышать о том, что всё плохо получается.

С тех пор я научилась готовить, но осадок от таких тупых мужских закидонов остался. Меня удивляет, когда они берут девушку, которая раньше никогда не жила с мужиком и удивляются, что уверенные навыки готовить или вести хозяйство как его мама у неё отсутствуют. Но всё с опытом приходит. Не умеет - научится, если захочет. Если я чего-то не умею, то для любимого мужчины есть желание научиться и делать.

Изменено пользователем Нике (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то избегаю мужчин, которые выбирают жену по умению готовить.

сколько тебе лет? ты замужем?Ты ко мне подкатываешь?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним минетом, даже шикарным, сыт не будешь :D

Одними пельменями тоже не натрахаешся.

В первые полгода замужества готовить не умела вообще. Помню, спала пока муж на обед не приходил и приносил еду из ресторана, чтобы меня кормить. Эх, шикарное время было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, еще вкусовые предпочтения и привычки важны.

Я хорошо готовлю ближневосточную, реже североафриканскую и медитеррейн и все. Но только домашние блюда и только ту которую просто готовить. За эпидерсией -в ресторан.

Борща, пельменей, жареной картошки не понимаю и ни есть ни готовить это не пытаюсь даже.

Не прикасаюсь к тесту и всему молочному. Ничего из них не делаю.

Вот это считается умением готовить?

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, еще вкусовые предпочтения и привычки важны.

Верно. "Уметь готовить" и "кулинарно угодить мужу" несколько разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, еще вкусовые предпочтения и привычки важны.

Я хорошо готовлю ближневосточную, реже североафриканскую и медитеррейн и все. Но только домашние блюда и только ту которую просто готовить. За эпидерсией -в ресторан.

Борща, пельменей, жареной картошки не понимаю и ни есть ни готовить это не пытаюсь даже.

Не прикасаюсь к тесту и всему молочному. Ничего из них не делаю.

Вот это считается умением готовить?

А можно пару рецептов в личку попросить из мидитеррениан? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"кулинарно угодить мужу" .

В телевизоре и журналах часто учат готовить "романтический ужин". Почему то считается что клубника со сливками, чизкейки, чего-нить с йогуртом - это романтично.

И еще ведь норовят сюрпризом это устроить, не спрашивая).

А для меня эта размазня вообще несъедобна.

Хороший Стейк с кровью - вот это романтично.

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, понятно что все местные девченки не умеют готовить, тогда чем вы питаетесь? вопрос тем кто не живет с родителями.

 

Была у меня подруга которая была полностью уверенна что незачем уметь готовить, за едой надо ходить в рестораны и вобще не царское это дело. Скорее всего ее мама с которой она в свои 26 досих пор живет так не думает, но этой подруге удалость отыскать такого же бивня который в порыве любви сказал ей "кухня в квартире не нужна", жаль у них ничо не вышло, было бы забавно понаблюдать за их жизнью. 

 

Помню как в 18 лет первый раз приехал в общежитие, где сразу стало понятно что готовить еду это летальный навык, а тот кто умел готовить вкусно был в особом почете. Следуя здравому смыслу умение готовить это один из навыков полноценного взрослого человека, как умение следить за собой. Поэтому когда 20ие девочки говорят что незачем уметь готовить создается впечалтение какой-то незрелости, недоразвитости что-ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"кулинарно угодить мужу" .

В телевизоре и журналах часто учат готовить "романтический ужин". Почему то считается что клубника со сливками, чизкейки, чего-нить с йогуртом - это романтично.

И еще ведь норовят сюрпризом это устроить, не спрашивая).

А для меня эта размазня вообще несъедобна.

Хороший Стейк с кровью - вот это романтично.

 

Ну, на медвежьей шкуре, да под треск поленьев в камине.. ;)

 

Вот смотри, кулинарная искусница, в случаях, когда она:

 

-проголодалась сама и готовит, чтобы "быстро и сытно"

-ожидает гостей и хочет похвастаться

-романтично настроена и готовит "кулинарный фон" для красивого вечера

-решила вдруг самовыразиться, и готовит нечто сложное и красивое

-готовит для мужа "избранное"

 

обычно готовит кардинально разные блюда для каждого случая (пусть даже в рамках одной национальной кухни)

Изменено пользователем subbat (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Иногда бывает вроде и продукты все вкусные сами по себе, а блюдо получается хреновое.

Этож как надо умудриться так сделать, чтоб из вкусных продуктов получилось невкусное блюдо?... Как надо над ними издеваться  :D

 

 

да запросто. перевари картошку получится размазня. пережарь мясо получится уголек. не уследи за гречкой, она подгорит и вся каша приобретет хороший такой запах костра  :D

 

Я как-то избегаю мужчин, которые выбирают жену по умению готовить.

 

ну так поэтому еще и не замужем  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Щи со свежей капустой получились хорошо 3 раза подряд. Можно считать что умею?

Яичница по-еврейски с томатом, луком, перчиком.

Еще могу варить макароны, сосисечки. поджарить курицу или котлету, которую заботливо слепил и про запас сложил в морозилке муж. Как то выживаем.

Нарезать салат овощной или зеленый.

И картошку! И картошку могу чистить и варить. Но не люблю и сама ее не ем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Щи 3 раза- зачет, умеешь. Не пора ли подбираться к фаршированной щуке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнародую североафриканскую яичницу:

На 4 яйца.

В глубокой сковородке греем немного масла, жарим лук, порезанный кольцами стручок острого перца, половину болгарского перца, резаный чеснок 3-4 зубца, ложку томатной пасты, ложку сладкой паприки, черный перец.

5 помидоров мелко режем и выливаем в сковородку. Варим минут 10 на маленьком огне под крышкой. Можно добавить немного воды. Солим. Важно прям толстый слой помидор, сантиметра 4., а не 2 сиротливые дольки

Сделать ямки для яиц, до дна не ходить. Яйца разбить так, чтобы желток был в ямке, а белок развозить по помидорам. Варить минут 3-5. Получается что яйца варятся в помидорах, а не жарятся.

Есть белым хлебом.

Вариантов уйма, с брынзой, с зеленью, с сардинами

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Прет, обнародуй рецепт омлета плиз ! 

 

Извольте.

на сковородке обжарить в масле лучок, помидорки, перчики (любые какие есть, можно остренького чили или армянского зеленого еще накрошить) можно немного мяска накрошить (если есть), потом влить яйцы. посолить. поперчить. как только яйцо схватится и пропечется до кондиции, которую вы любите посыпьте зеленью и начинайте есть с лепешкой, густо вымазанной в хумусе.

 

Обнародую североафриканскую яичницу:

 

О, я его еврейским считала. Или северная африка считается?

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шакшука называется на арабском, хотя слово берберское.

Изначально тунис, ливия, алжир. Но там же евреи жили, неудивительно что влияние жратвы есть.

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на одно яйцо не делаю, потому что сковородки нет маленькой и глубокой. А по большой размазывается все и получается что яйцо жарится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы считаете, если мужик не сможет починить машину, это бракованный материал? (в стиле: а че он такой тупой то...есть же интернет)

 

 

п.с Готовить не сложно действительно.  Как и машину починить, в общем-то, по инструкции.

Умный человек- он сможет практически все. Но ставить готовку в обязанность ПЕРСОНАЛЬНО  кому-то- прошлый век. (как и хвастаться этим мега достижением как чем-то офигенным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Я на одно яйцо не делаю, потому что сковородки нет маленькой и глубокой.

 

маленький ковшичек (типа микрокастрюлька)  тоже годится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы считаете, если мужик не сможет починить машину, это бракованный материал? (в стиле: а че он такой тупой то...есть же интернет)

п.с Готовить не сложно действительно. Как и машину починить, в общем-то, по инструкции.

Умный человек- он сможет практически все. Но ставить готовку в обязанность ПЕРСОНАЛЬНО кому-то- прошлый век. (как и хвастаться этим мега достижением как чем-то офигенным)

Мужики делятся на два типа, мастер на все руки и безрукий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в еде очень традиционна. Новые странные блюда не люблю. Особенно не понимаю траты времени на их приготовление, наверно ЧСВ шоб потешить, да? Тут вывернулся, там извернулся, здесь с бубном постоял, там пол города объездил за определенным составом. Ужас....чем бы дитя не тешилось, лишь бы не скучать.

А тело обрадовалось б и гречке так-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хрен знает... я когда собираю мертвую тачку по кускам, а потом эта шняга еще и ездит у меня аж встает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хрен знает... я когда собираю мертвую тачку по кускам, а потом эта шняга еще и ездит у меня аж встает) 

Ну это круто на самом деле, собрать машину по кускам и чтобы она потом работала!)) Главное, чтобы это было ещё и безопасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить хорошо и вкусно - это одно. А вот возможность это все есть без вреда для фигуры - другое, еще более редкое явление нежели умение готовить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хрен знает... я когда собираю мертвую тачку по кускам, а потом эта шняга еще и ездит у меня аж встает)

Ну это круто на самом деле, собрать машину по кускам и чтобы она потом работала!)) Главное, чтобы это было ещё и безопасно.У меня есть знакомыц, который любил пьяненьким на своем древнем гольфе то в дерево то в стену раздолбаться. Но любит он свой таз так сильно что вместо того чтобы тупо каждый раз покупать новый он платит тучу бабок чтобы восстановить его родной, типа как он говорил мой таз меня не подводит а я его постоянно подвожу. Дык вот мы ему телевизор из квадратной трубы заколхозили, лонжероны усилили и нижние усилители, всю эту шнягу завязали еще трубами и до кучи раму типо ралли пустили по салону. Кароче в тачке добавилось килограм сто веса и когда этот вася пьяным влетел лоб в лоб в новую мусорскую шкоду он им движок под машину загнал, стойки согнул, вырвал ступицы с рычагов, двух ментов в больничку отправил, а шкоду на свалку. Колхоз мой конечно погнулся но движок гольфа остался цел, его даже недавно на другую тачку поставили, а этот кретин не получил ни царапинки, пару ребер треснуло от ремня, и на подушечшке спокойно уснул. Через месяцок выходит кстати)

Я вот даже задумался может себе также заколхозить) а тех экспертов кто мне ссал в уши что подобным колхозом я этого чувака похороню в этой консервой банке я с чистой душой теперь накуй посылаю) безопасность превыше всего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в еде очень традиционна. Новые странные блюда не люблю. Особенно не понимаю траты времени на их приготовление, наверно ЧСВ шоб потешить, да? Тут вывернулся, там извернулся, здесь с бубном постоял, там пол города объездил за определенным составом. Ужас....чем бы дитя не тешилось, лишь бы не скучать.

А тело обрадовалось б и гречке так-то.

а я наоборот люблю звучание новых вкусов и сочетаний, в особенности то что в итоге дает непредсказуемый результат. ну только если это не какая-нибудь какафония вкуса или мясо оленя/кита/... :mellow: 

И кст, для меня важно, чтобы мужчина был ценителем вкуса. Если человек любит просто жареную картошку с парой привычных салатов, то у меня начинается приступ грусти (у меня просто брат такой  :closedeyes:  как пересекусь с его вкусами так и груснячу). Конечно и в простых вкусах есть гармония, но новые сочетания вызывают трепет, зовущий искать дальше.  ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкус вкусу рознь деревенская картошечка с салатом и шашлычком мммм секас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что тут все обсуждают. При прочих равных выберут ту которая умеет готовить. Готовка в ЛТР стоит не на первом месте и не на втором. Если раз в неделю готовит тебе ужин/завтрак то вполне себе вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Непредсказуемый результат новых вкусов может надолго засадить человека на горшок. Я один раз сожрала икру перемешанную м луком и сметаной типа скандинавский вариант. ну что могу сказать - белый полярный лисец ко мне пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в трепете и засада. Важно получать полезную и нужную в данный момент для тела пищу. А трепет от вкуса часто может заглушить эту природную чуйку.

 

Я люблю насыщенную еду. Дикие ягоды например. От которых аж зубы сводит от активных веществ.

Жаль не так часто удается.

 

А этот пустозвон в виде обычной пищи из магазина- смысл украшать.

Дети, кстати, от рождения тоже предпочитают простые вкусы.  Я склонна детскому вкусу доверять больше, чем взрослому.


В конце концов, в желудке все превращается в некрасивое месиво. 

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот в трепете и засада. Важно получать полезную и нужную в данный момент для тела пищу. А трепет от вкуса часто может заглушить эту природную чуйку.

так обычно хочется того, чего не хватает.  как например, дикие ягоды  :ph34r:

 

понятное дело, если что-то есть каждый день, то это станет привычной рутиной. поэтому простую еду никто не отменял. идеальный шашлык или просто сочные, спелые помидоры  ^_^ !

 

 

 

Непредсказуемый результат новых вкусов может надолго засадить человека на горшок. Я один раз сожрала икру перемешанную м луком и сметаной типа скандинавский вариант. ну что могу сказать - белый полярный лисец ко мне пришел.

 с кухней других странах, уж правда надо быть на стороже. 

А тебя угостили или вы сами такое намешали? 

Не знаю что тут все обсуждают. При прочих равных выберут ту которая умеет готовить. Готовка в ЛТР стоит не на первом месте и не на втором. Если раз в неделю готовит тебе ужин/завтрак то вполне себе вариант

а как это "при прочих равных"?   т.е. не только внешность, но и пардонтье минет (как тут выше уже упоминали :rolleyes: ) все на одном уровне? а так разве бывает =)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...