Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник
Кароч подведем вывод если готовить не хочешь ищи мужика который готовит и наоборот? 

 

ну как-то так. у меня муж круто готовит. он может накормить и себя и меня и детей, причем гарантированно вкусно, а я могу в процессе изрезать все пальцы, просрать с концами какой-то важный винтик-шпунтик, вызывать своими действиями нервный припадок, инсульт, и дьявола. а  по итогу приготовить нечто малосъедобное, вывалить в мусорку, и сварить сосисечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 856
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну чё, в скором времени ожидаем бабушек с искусственными губами-варениками, с татуировками, курящих, которые не смогут приготовить внукам пирожки, зато свободные от "предрассудков".

Для ЛТР - важны, для семьи - принципиально важны. Неумеющую готовить и бесхозяйственную бабу в жены не возьму никогда.   Список блюд? Если девушку правильно воспитали, то она любит готовить, и перво

Кстати о крабах. Есть рестик такой мелкий. Crabs are coming. Возле ИТАР ТАСС, средний чек смешной 1500 р. Крабы отличные. А и аллергии у меня так и не возникло.

Когда была замужем готовила раза 3 в неделю. Салаты там всякие на быструю руку или картошку жареную я не считаю, это быстро и можно каждый день делать. Пельменей налепил и ешь их через день-два. Борщ наварила или уху, то кастрюлю тоже всю сразу не съешь. А если ацки убиваться на кухне каждый день по три часа, то конечно этот просто упадешь там и скажешь: ну нафик эту семейную жизнь. Как-то планировать нужно что-ли.

Сейчас живу одна, готовлю мало или не готовлю совсем. Сажусь в машину и еду в ресторан или в суши бар какой-нибудь.

Для Тимофея, который Фей> развелась потому что разлюбила, а раз разлюбила, то и секса с ним не хотела. P.s. Васи, Пети и Коли у меня тогда не было.

Изменено пользователем DayOff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
. Пельменей налепил 

 

домашние пельмени кто-ж не любит.  пельмени изготовляет муж. и котлеты. и стейки. и гуляши, и картошку. и куриный бульон варит ффкусный я в эти моменты просто что называется ищу возможность сдриснуть. даже мне проще было было съездить в какой-то сраный суд, куда 7 верст на собаках, а в очереди в канцелярию можно отдать концы. Лишь бы блин пельмени не лепить )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pret, ты все это компенсирует глажкой штор и уборкой. А мне для этого нужно настраиваться, уговаривать себя, что НАДО.

Так что компенсаторный механизм в семье работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нике у тебя все в голове перемешалось :)

Перемещалось, потому что мужчины говорят одно, а на практике я сталкиваюсь с тем, что стараешься, преоделеваешь какие-то трудности, чтобы о любимом человеке позаботиться, а потом выясняется, что я практически идеальная, но чувств нет и поэтому прости. Я не кручу демо наверное потому понимаю, что если не цепляю человека, то никакими борщами не удержу его никогда в жизни. А если цепляю, то он просто хочет быть со мной и всё для меня сделает, мне для этого необязательно из кожи вон лезть. Есть желание - делаю от души, нет желания - не делаю. Изменено пользователем Нике (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Pret, ты все это компенсирует глажкой штор и уборкой

 

про глажку штор ты загнула. мечтаю о такой паровой фигне, которой можно гладить уже висячие шторы. и много чего еще. и чистить в том числе. ибо уборкой -  да - занимаюсь всегда только я. муж вечно зато мусорит, раскладывает банановые шкурки, поедает и рассеивает вокруг себя на километр лушпайки от орехов, пивные пробки. раскидывает одежду, носки. нет, он уважает мой труд, но он так расслабляется. это ему помогает почувствовать себя расслабленным. и я считаю это справедливым балансом на фоне пельменей домашних и божественных котлет. с которыми он *******ся как грек на водокачке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нике у тебя все в голове перемешалось :)

Перемещалось, потому что на практике мужчины говорят одно, а на практике я сталкиваюсь с тем, что стараешься, преоделеваешь какие-то трудности, чтобы о любимом человеке позаботиться, а потом выясняется, что я практически идеальная, но чувств нет и поэтому прости. Я не кручу демо наверное потому понимаю, что если не цепляю человека, то никакими борщами не удержу его никогда в жизни. А если цепляю, то он просто хочет быть со мной и всё для меня сделает, мне для этого необязательно из кожи вон лезть. Есть желание - делаю от души, нет желания - не делаю.

 

А сколько потребовалось времени, чтобы понять, что не следует верить тому, что говорят? И не потому, что они врут, а потому что сами обманываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально нужно понимать кто будет готовить в семье: он, она, оба, прислуга, либо просто каждый день еда на вынос. Понимание этого изначально(!) облегчает в дальнейшем семейную жизнь. Если вы (здесь хочется выругаться) из-за этого (жрачки) договорится не можете, то лучше и семью тогда создавать не стоит, ничего не получиться, поругаетесь при первом же голодном кипеше. Крутить демо-версию "я окончила кулинарный техникум, смотри что я могу" не стоит, вы вводите мужчину в заблуждение и тем самым подставляете себя: готовить будете только и всегда Вы. А если вы этого не любите и не желаете, то сразу же будет скандал. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмансипация делает свое дело. Много таких которые сразу говорят что готовить не будут, причем действительно успешных, состоявшихся в других областях жизни, среди них единицы процентов, более того эти самые успешные зачастую любят что-нибудь приготовить, но в силу загруженности могут это сделать скажем раз в неделю, в то время как девочки отсиживающин срок в офисе ничего делать не хотят, ни в в будни, ни в выходные.

Изменено пользователем alan123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не эмансипация, это - лень.

Ништяки от создания семьи хотят, но нихера для этого ничего вкладывать в семью не хотят. Сбитые ценности, бабло рулит.

Изменено пользователем DayOff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Нике. Главное это чувства и желание мужчины быть с женщиной иногда даже вопреки. А готовка это бонус. Пока женщина для мужчины состоит из набора функций, она заменяема. И он это сам понимает и не выходит из режима поиска. Ну если мы говорим о тех мужчинах, которые имеют возможность выбирать).

 

Я вот понимаю, что готовить буду с удовольствием, но уборку делегирую горничной, я лучше заплачу чем буду сама корячится. Не люблю я это дело, но не жить же в грязи ей богу)

 

Сейчас приглашаю на уборку раз в месяц, а сама поддерживаю еженедельно и еще по ситуации. Ну и где трагедия? Результат то один и тот же. А пока она там пид* рит квартиру я на массаж пошла. Итог и красивая и нифига не уставшая.

Но справедливости ради скажу, что за уборку готова платить из своего женского бюджета. Моя обязанность мне и думать как решать вопрос.

Изменено пользователем Пакaхонтас (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

DayOff недавно ты сказал что умеешь готовить но это не спасло ваш брак. теперь ты сказала что САМА разлюбила и развелась с мужем. Так если это ты развелась то причем тут твое умение готовить, оно должно было не дать разлюбить тебе твоего мужа?  :D

 

 

Нике у тебя все в голове перемешалось :)

Перемещалось, потому что на практике мужчины говорят одно, а на практике я сталкиваюсь с тем, что стараешься, преоделеваешь какие-то трудности, чтобы о любимом человеке позаботиться, а потом выясняется, что я практически идеальная, но чувств нет и поэтому прости. Я не кручу демо наверное потому понимаю, что если не цепляю человека, то никакими борщами не удержу его никогда в жизни. А если цепляю, то он просто хочет быть со мной и всё для меня сделает, мне для этого необязательно из кожи вон лезть. Есть желание - делаю от души, нет желания - не делаю.

 

 

опять заводишь старую песню о том какая ты несчастная и все мужики козлы :) это был твой выбор мужика. если ты выбрала не любящего тебя мужика так это твоя вина а не его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если вы всерьез так считаете - вот тогда у вас дело действительно швах. Тогда мне вас жаль. Именно вас.

Потому как есть и нормальные женщины, с нормальным понятием и нормальные мужчины достанутся им.

Вы так говорите, как будто любить женщину, обеспечивать ее и при этом выступать против того, чтобы свое свободное время она проводила на кухне, - это что-то ненормальное и даже возмутительное :)

Не нужно быть Чулпан Хаматовой или олимпийской чемпионкой. Вполне обыкновенные женщины выходят замуж за вот таких хороших мужчин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю каждый день естественно, чтоб поесть. Но это простые блюда и полезные. Без этих переподвывертов. Когда же речь заходит об обязанности готовить женщины в семье я думаю, что речь идет о разнообразных блюдах, на вкус мужчины, так? Т.е об услуге женщины своему мужчине, откуда то вдруг навешанной именно женщине. (что является просто мифом)

Вот именно это я считаю потешкой эго, т.к любой разумный человек может и будет готовить себе поесть не зависимо от пола и также не зависимо от пола сможет приготовить пока другой занят. А выделываться в еде- это уже перегиб как раз, не нужный.

 

Вообще, такая мелочь, думаю, даже обсуждения не достойна. Бред какой-то вообще, навешивать что-то кому-то просто потому, что по радио сказали.

Есть более изощренные иллюзии, чем в этой барахтаться.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь речь и идет о вполне традиционных блюдах на каждый день. Предназначение которых заключается в утолении голода, удовлетворении вкусовых пристрастий, восполнении запаса питательных веществ, витаминов и микроэлементов. В то же время эта еда должна быть относительно легко в исполнении, вкусна, полезна и иметь адекватную стоимость.

Конечно, о приготовлении лобстера под трюфельным соусом на обед речи не идет)

За этим можно и в ресторан сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В то же время эта еда должна быть относительно легко в исполнении, вкусна, полезна и иметь адекватную стоимость."

 

Гречневая каша подойдет. Например. Легкий суп, салат, и т.д.

 "Удовлетворении вкусовых пристрастий" лишнее, да и слишком индивидуализированное, почва лишняя для скандалов. Понятно, что слишком кисло и несъедобно быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне например это дело нравится. 

 

а мне нет. мне нравится кушать. а готовка это для меня лично тупая монотонная работа. которую просто надо сделать, чтобы скушать что-то или чтоб твой человек скушал.

я и спорт не люблю и массаж тоже уже ненавижу. я люблю на шезлонге загарать с журнальчиком Вог в одной руке и бокалом шампанского в другой руке.  можно еще с чупа-чупсом в зубах.

 

 

 

Тогда тебе ни какой рецепт или совет не поможет. Как можно делать то, что ненавидишь?! Как можно получить результат в том, от чего у тебя отвращение. 

 

Желания из глянцевых журналов и шикарных фильмов, о красивой и беззаботной жизни. Воспитание нашего времени ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитание вашего времени- это, в том числе, жажда новых блюд постоянно и фильдиперсовых скатертей. Причем ладно б что из себя такой человек представлял, так нет ведь, обычный человек, простой мужчина, возомнивший, что он царь и бог просто по каким-то нелепым сплетням, модным нынче.

 

Всего лишь 30 лет назад питались очень скудно и радовались жизни, любили, представьте себе и верными были не за тридцапятьвидовблюд.

Совсем уже оторвались от реальности некоторые.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Вы так говорите, как будто любить женщину, обеспечивать ее и при этом выступать против того, чтобы свое свободное время она проводила на кухне, - это что-то ненормальное и даже возмутительное  :)

 

Свое свободное время женщина может проводить по своему разумению.   Но еда в доме должна быть ею приготовлена.  Я говорю это.

Ты же понимаешь как-то иначе.  Возможно, сознательно гиперболизируешь чуток искусства ради.

 

2Облака:  

Как было 30 лет назад, лично я знаю очень хорошо, не понаслышке и без идеализации.   Советская женщина готовила без дискуссий.  Еду вот  только добыть было сложнее, это да.    А верны были друг другу (те, кто был) не за 35 блюд, это точно. Тем более, их 35 никогда и не было.

 

Кстати, нижеприведенное  умозаключение взято откуда?  Личный опыт, литература, наблюдения со стороны? Поведай, кому-то из соконфетниц будет полезно.

 

Воспитание вашего времени- это, в том числе, жажда новых блюд постоянно и фильдиперсовых скатертей. Причем ладно б что из себя такой человек представлял, так нет ведь, обычный человек, простой мужчина, возомнивший, что он царь и бог просто по каким-то нелепым сплетням, модным нынче.

 

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олдтумач, что должно быть, а чего быть не должно, каждый мужчина решает сам. И тут мнений, слава богу, множество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Сердика,  ты цитируешь секрет Полишинеля  в трактовке  Капитана Очевидность.   Тут с тобой не поспоришь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было 30 лет назад, лично я знаю очень хорошо, не понаслышке и без идеализации.   Советская женщина готовила без дискуссий.  Еду вот  только добыть было сложнее, это да.    А верны были друг другу (те, кто был) не за 35 блюд, это точно. Тем более, их 35 никогда и не было.

 

Кстати, нижеприведенное  умозаключение взято откуда?  Личный опыт, литература, наблюдения со стороны? Поведай, кому-то из соконфетниц будет полезно.

Оттуда же откуда и у тебя. У нас в доме готовили те, кто был в данный момент свободен, и деды и отцы в том числе.

И у соседей также и у одноклассников. Советская женщина ничем не отличалась от советских мужчин. Ни в труде, ни в хозяйстве.

И работали они дай боже и декретных отпусков практически не было. 

 

Так что все ваши "требования" эти- это от временного благополучия только. Нормального адекватного объяснения еще ни один не предоставил, потому что его и быть не может. Кто совбоден- тот и может приготовить. Все остальное- от лукавого.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Облака, а ты вопрос по это:  

Воспитание вашего времени- это, в том числе, жажда новых блюд постоянно и фильдиперсовых скатертей

 

сознательно пропустила?  Или это была привычная гипербола/(доведение до абсурда)  как метод ведения дискуссии?

 

 У нас в доме готовили те, кто был в данный момент свободен, и деды и отцы в том числе.И у соседей также и у одноклассников.

 

А у нас - иначе, прикинь.  Готовили женщины.   И мамки, и бабки. И у соседей также, и у одноклассников.   Мужикам занятия и без того хватало. Наверное, мы в разных СССР жили.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про советскую женщину рассказывают фильмы.

На 10 девчонок по статистике 9 ребят.

Вечно с торбами, отпахавшие весь день на работе и не перестающие пахать дома.

Думаю, у этих женщин сил не было обсуждать домашние обязанности. Проще приготовить молча самой, чем вступать в дискуссии с пузаном на диване.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это здесь пишут многие, ну и наблюдения некоторые.

 

Наверно мы в разных семьях и городах жили? мамки и бабки тоже готовили, но и отцы, деды тоже, да и вообще такой вопрос не ставился. Или макароны сварить и суп- это какое-то мега достижение было в СССР? Вот ни разу даже разговоров не было на эту тему, что ДОЛЖНА женщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Проще приготовить молча самой, чем вступать в дискуссии с пузаном на диване. 

 

Проще развестись, и жизнь сразу наладится. Не?

 

 да и вообще такой вопрос не ставился. Или макароны сварить и суп- это какое-то мега достижение было в СССР?Вот ни разу даже разговоров не было на эту тему, что ДОЛЖНА женщина.

Вот с выдернутой из контекста цитатой в таком объеме согласен полностью.  Да, и женщины прекрасно знали, что они должны.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузанов на диване у нас тоже не было. 


Я так поняла, нормального обоснования обязанности женщины это делать так и не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузанов на диване у нас тоже не было.

Мне про гогу жору подумалось.

Когда он узнал, чего катя ,мать одиночка, сама добилась в жизни, то забухал.

Т е мужик мог себе позволить сидеть в комуналке и несколько дней бухать.

Очень показательное отношение к совестской женщине + образ жизни советского мужчины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DayOff недавно ты сказал что умеешь готовить но это не спасло ваш брак. теперь ты сказала что САМА разлюбила и развелась с мужем. Так если это ты развелась то причем тут твое умение готовить, оно должно было не дать разлюбить тебе твоего мужа? :D

Нике у тебя все в голове перемешалось :)

Перемещалось, потому что на практике мужчины говорят одно, а на практике я сталкиваюсь с тем, что стараешься, преоделеваешь какие-то трудности, чтобы о любимом человеке позаботиться, а потом выясняется, что я практически идеальная, но чувств нет и поэтому прости. Я не кручу демо наверное потому понимаю, что если не цепляю человека, то никакими борщами не удержу его никогда в жизни. А если цепляю, то он просто хочет быть со мной и всё для меня сделает, мне для этого необязательно из кожи вон лезть. Есть желание - делаю от души, нет желания - не делаю.

опять заводишь старую песню о том какая ты несчастная и все мужики козлы :) это был твой выбор мужика. если ты выбрала не любящего тебя мужика так это твоя вина а не его.
Да это понятно, но если я выберу любящего мужика, то он на мне женится даже если я не готовила для него ни разу в жизни. А если мужик не любит, то хоть обготовься - кинет. Я тебе говорю о том, что демо - бессмысленное убийство времени. Да и умный мужик раскусит, а тупой, которому важно лишь пожрать и потрахаться, которого легко обвести вокруг пальца, мне даром не нужен. Изменено пользователем Нике (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И разводы в сов время, как я понимаю осуждались.

Бабуля говорила, что могли ребенка в школе гнобить за разведенных родителей.

Видимо, развестись было не проще.

Судя по форуму, мало что изменилось с тех пор. РСП это клеймо. Интересно, что в женском варианте, в мужском считается нормой.

Изменено пользователем Monnick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Да это понятно, но если я выберу любящего мужика, то он на мне женится даже если я не готовила для него ни разу в жизни. А если мужик не любит, то хоть обготовься - кинет. Демо - бессмысленное убийство времени. 

Мне почему-то кажется, что эта позиция отрицания  нарочито искусственная, на самом деле Нике очень хочется, чтобы ее переубедили.

 

Я так поняла, нормального обоснования обязанности женщины это делать так и не будет?

Того, которое тебя убедит изменить свою позицию - нет, не будет.  Если женщина не приемлет это как свою обязанность - ее уговаривать бессмысленно.  Этому учат в семье сызмальства и обосновывают мамки-бабки, а  сейчас поздно.    Проще  не тратить время/силы и не рассматривать  такую женщину как кандидата для  ЛТР и семьи. 

 

А  такой женщине придется тоже провести небольшую работу - найти себе, как говорит Сердика,  "хорошего" мужчину, который не будет вменять ей эту функцию в обязанность.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне про гогу жору подумалось.

Когда он узнал, чего катя ,мать одиночка, сама добилась в жизни, то забухал.

Т е мужик мог себе позволить сидеть в комуналке и несколько дней бухать.

Очень показательное отношение к совестской женщине + образ жизни советского мужчины.

 

Ну это фильм все таки, да и Кать таких было мало, думаю. Плюс..это Москва, жившая лучше в СССР. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если девушку правильно воспитали, то она любит готовить, и первое, и второе, и компот всегда сделает, и чему еще новому быстро и с удовольствием научится. А если готовить не любит и руки в кулинарном отношении из жопы, то сколько поваренную книгу ни читай, сколько "Смак" ни смотри, сколько на кулинарные курсы ни ходи - не поможет.

как говорит мой знакомый: "я не люблю помидоры, я их ем"

Посему не очень себе представляю, что каждая женщина должна таки ЛЮБИТЬ готовить.

 

Однако безусловно верно  что сколько Смак не смотри- не поможет.

 

я лично не испытываю любви к готовке  равно как и ненависти..это необходимый навык, которому меня обучили родители.

 

Но как я замечала за собой (да и мама замечает) - когда я влюблена то творю самые простые борщи с котлетами шедеврально вкусными.

В душе просыпается древний инстинкт "накормить своего мужчину вкусно", любовь из сердца через руки попадает в блюда, происходит волшебство  :D (помница я еще и песни на кухне пою как героини Диснеевских мультфильмов ля-ля ляяя)

 

Переведем пристальный взгляд на Прет-а-порте.

Сударыня не великих высот мастерица готовить, но "своего мужчину" ей хочется побаловать, и ради этого она покоряет вершины до сели ей не знакомые, через чего развивается и совершенствуется..что наглядно продемонстрировано в теме "Лига жопоруких и т.п."

 

Хочется еще отметить..что процесс готовки и поедания имеет некую энергетическую составляющую.

Женщина вкладывает свою энергию в блюдо которое поедает мужчина, тем самым союз между ними крепнет.

Индейцы ели сердца своих врагов.

и кого любишь..иногда тоже хочется прямо сьесть..просто, укусить и съесть)

 

еще на ум приходит следующее эссе:

Женское умение замесить тесто на хлеб, да так чтобы оно правильно поднялось..сродни тому же умению возбуждать мужчин и поднимать их эрекцию..мм..даже не умение а скорее состояние мочь.

Не думаю что тут много реальной правды..но идея красивая)

 

Вывод: имидж ни что-жажда все!

если кому-то важен кто-то, то о нем хочется позаботица и доставить радость.

имение и приобретение навыков и процесс готовки (и любого другого) второстепенны и являются следствием желания.

 

каррр :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, есть у меня подружка Надя. В первом браке на кухне убивалась, готовила чуть ли не курапаток на гриле, по первому требованию мужа "Зай, охото мантов" летела и затевала тесто. Итог: развод. Во втором браке варит макароны и покупает в магазине еду на вынос. Отличный брак. Надя говорит, что больше никогда угробятся на кухне для мужика не будет, так как это всё равно никто не ценит.

Вот я в первом браке варила первое, второе и компот, но с мужем в итоге развелась, но не из-за этого. Если снова выйду замуж, то также наверно буду готовить.

Так вот я к чему это. В разных семьях все по своему и качество приготовленного (не приготовленного) женщиной не влияет на качество брака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Того, которое тебя убедит изменить свою позицию - нет, не будет.  Если женщина не приемлет это как свою обязанность - ее уговаривать бессысленно.   Проще не расматривать ее для ЛТР. 

 

 

А меня убеждать как-то и не надо. Достаточно просто её обосновать даже для себя. Т.к у неё нет обоснования никакого- это невозможно. Кроме традиций.

А с точки зрения своего же здоровья, готовить еду лучше вообще самому для себя на свой вкус из нужных в данное время тебе продуктов/веществ, в нужное время биологически и есть свежее.. Вот это обоснование здоровое.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
А меня убеждать как-то и не надо. Достаточно просто её обосновать даже для себя. 

 

Ты не поверишь (с). )))  Мне для себя тоже обосновывать ничего не надо. У меня уже для себя все очень давно обосновано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще забавляет женская реакция. Топикстартер спросила важно ли для мужчин чтобы их лтр или тем более жена владела определенными скиллсами в области кулинарии и их использовала. Процентов 80 мужчин проголосовало за. Тут же начался бабий бунт на тему что: "как я(моя подруга) хорошо готовили, но мужик все равно меня(мою подругу) бросил". Таким образом имеется форменное сравнение теплого с мягким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эти 80% процентов не могут обосновать свое "пожелание", потому и нападки будут только усиливаться. Т.к это "детский сад" какой-то.

Ну написали б уже честно: блин..ну приятно когда тебя уважают и так проявляют твою важность для себя. Ну или вот так: вы ж спросили, хотим ли мы? Мечтать не вредно, поэтому конечно хотим, но это не играет решающую роль.

Или так: "я имею такой пунктик в своей карте потому что гладиолус" (моя мамка готовила, я король, или не знаю чем еще выбирать женщин и т.д. т.п)

 

 

Но, млин, не надо только пытаться за уши притянуть некие обязанности не понятно кем придуманные тогда как с других точек зрения - такой подход в корне не верный, причем это как раз таки можно обосновать.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужикам то конечно очень нравиться когда они приходят домой от любовницы, а там борщ с пампушками :)

Изменено пользователем DayOff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

2DayOff:   Откуда мыслишки?

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужикам то конечно очень нравиться когда они приходят домой от любовницы, а там борщ с пампушками :)

И котлета по-киевски, практически никто нормально не умеет делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятно, что нравится, но это только пожелание, хочушка.

И только.

Опасно с такими судьбу связывать, с нежными то.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Большинство рецептов в инете хрень

 

смотрю кулинарные шоу, читаю кулинарные книжонки - мне их дарят всякие сволочи на почти каждый праздник, усердно гуглю. в овощной и мясной халяльной лавке меня знают по имени. а толку то?

ну вот как отличить херовый рецепт от хорошего? 

 

 

У меня я так понимаю такая же хрень как  у тебя - на выходе не всегда съедобно.

 

данную траблу я решаю через приобретения опыта и знаний

1. вычитываю рецепты с малым количеством ингридиентов. курица в кунжутных семечках или мясо в ягодном соусе, рыба в сливках по моему..звучит благородно, ингридиентов минимум

2. готовлю новое блюдо, пробую и замечаю что не таки в след раз надо сделать с учетом "галочек" или не делаю если не понравилось

3. хорошо бы почитать про кулинарию с точки зрения процессов химии и физики..короче получить элементарные знания о том что если тесто мешать все время в одну сторону то завязываюца опред химические связи и выпекаеца совершенно др.тесто нежели когда его месят как попало..но думаю это надо в колледж идти, учица на повара)

 

я думаю   у меня лично такая ботва с готовкой потому что нет тонкого вкуса как у гурманов которые наслаждаюца дефлопе из палабы с семечками кациуса..для меня это будет просто мясо(рыба)

поэтому и трудно освоить блюдо потому что не "понимаю" продуктов

 

но такие вещи как пюре макарошки катлетки..которые просто передала опытом мама- довольно просто

вывод-больше опыта, сын ошибок трудных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сижу, значит, я в глубокой Сибири и смотрю мущщинины школьные альбомы. А там анкета и вопрос: "Как вы видите свою будущую жену?" Ага, читаю: "У нее будет обалденная фигура, отличный характер и чувство юмора. И самое главное - она будет очень вкусно готовить!"

Поржали с ним от души :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может этот дисконнект от того, что мужчины вот требуют (она должна) борщ с котлетой, а сами того борща то не заслуживают? И как быть, если мужик в семье работает 8 часов и зарабатывает 5 копеек, а женщина 12 часов и зарабатывает 15 копеек? В этой семье тоже она должна готовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот дисконнект от того, что они концентрируются на глупостях.

Ну это же реально глупость. 

 

Во-первых, правильно- это готовить себе самому по своему хотению тела.

Во-вторых, выбирать партнера по данному параметру глупо, при том, что см. пункт 1

В-третьих, они не понимают причин по которым им нужно от женщины это.

В четвертых-  такого захомутать, выходит, проще, чем не предсказуемого: сами называют и формируют свои же уязвимости.

В пятых- упоротая приверженность какой-то глупой идее- это вообще жесткий минус.

Ну и еще много можно тут накопать

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...