Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник

У баранины характерный вкус и запах.  Да, отличается от говядины-свинины. Тем и хороша.  

Очень люблю баранину,   к свинине-говядине  довольно равнодушен.    

За исключением стейка, сделанного в хорошем  ресторане во Франции или Аргентине - там народ умеет с говядиной управляться. 

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 856
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну чё, в скором времени ожидаем бабушек с искусственными губами-варениками, с татуировками, курящих, которые не смогут приготовить внукам пирожки, зато свободные от "предрассудков".

Для ЛТР - важны, для семьи - принципиально важны. Неумеющую готовить и бесхозяйственную бабу в жены не возьму никогда.   Список блюд? Если девушку правильно воспитали, то она любит готовить, и перво

Кстати о крабах. Есть рестик такой мелкий. Crabs are coming. Возле ИТАР ТАСС, средний чек смешной 1500 р. Крабы отличные. А и аллергии у меня так и не возникло.

 

 

 

я ел баранину на казахских свадьбах где резали именно молодых барашков. мясо все равно имело запах коего ни в свинине ни в говядине нет.

 

 

Живу в казахстане, но слышу впервые про кучу вареных голов =)))) 

 

Про баранов все просто. Выбирается молоденького барашка.

 

Что бы баран был без запаха, его долго варят в казане. Лучше всего это делать на печке или на костре. Пару часиков, а то можно и по более. 

 

Из этого мяса пробывал несколько блюд. Шашлык, бешпармак и баранина с овощами и фруктами. 

 

Нелюбитель этого мяса. Шашлык твердый, пробывал 1-н раз. А вот бешпармак и баранина с овощами и фруктами в своем соке очень понравилась. Если её правильно приготовить, то привкус спецефический и дает приятные ноты блюду.

 

На прошлых выходных разделывали барана. Руки потом долго пахли. 

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так и думала. Что просто варили. Это к сожалению для русского потребителя не катит, поэтому тебе и не понравилось. Это для тех, кто вырос на таких блюдах, им нормально. По мне, так не вкусно, и да, пахнет.

Но это особенности национальных кухонь, сильно на любителя.

 

Бешбармак готовят. К этому еще много других блюд из мяса. Мясо всегда берется только что заколотого барашка. Чаще всего прям перед свадьбой и колят. 

 

Хочу вас огорчить. Очень вкусно и совсем не пахнет. Говорю как человек, предпочитающий говядину, курицу, и свиные ребрышки. 

 

Средняя казахская свадьюа насчитывает не менее 200 человек, чаще всего это только родственники. Обычно делают две свадьбы. Одну у одних родителей (гости только от жениха), и вторую у других (гости только от невесты). Все деньги которые были подарены на свадьбе отдаются родителям (так по традиции), все подарки молодоженам. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё, в скором времени ожидаем бабушек с искусственными губами-варениками, с татуировками, курящих, которые не смогут приготовить внукам пирожки, зато свободные от "предрассудков".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже вопрос сохранения традиций.

Изменено пользователем Monnick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свинину готовить еще больше боишься :P

Смешно пошутил)

За исключением стейка, сделанного в хорошем ресторане во Франции или Аргентине - там народ умеет с говядиной управляться.

Или в хорошем австралийском, вагу с хорошим marble score. Ммм.

Аргентинцы на травяном откорме круглый год кажется, мясо другое совсем, более мясистое.

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё, в скором времени ожидаем бабушек с искусственными губами-варениками, с татуировками, курящих, которые не смогут приготовить внукам пирожки, зато свободные от "предрассудков".

Искусственные губы, татуировки- те же модные тенденции, коим подвержены такие же глупые люди. Так что мимо.

Пирожки  - вредно, любящая бабушка это понимает. А традиционная, типовая- будет конфеточками закармливать, да пирожками, во благо своей "традиции", игнорируя пользу.

Если "традиция" для тебя способ выделиться, то эт также грустно, как и бабушка с татуировочкой.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, как часто должна готовить просто девушка, которая ещё не жена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё, в скором времени ожидаем бабушек с искусственными губами-варениками, с татуировками, курящих, которые не смогут приготовить внукам пирожки, зато свободные от "предрассудков".

Бабушки обычно две, или одна. И ее любят несмотря на отсутствие/наличие пирожков. Тут же в основном речь о том, что эта не готовит борщ, та не готови пельмени. И идет перебор кандидаток. И не успеваешь подстроиться кому что готовить. Один любит котлетки, другой салатики... А если хорошо готовишь говядину но ему подавай баранину, то вообще мимо. Все это я к тому, что юная жена, как у Харвада, готовить нее умела, ничего - научилась. Или Прет, не лежит с журнальчиком, а пробует новые рецепты, и вполне успешно. И спор на самом деле о том, что любимого и любящего мужчину женщина все таки голодным не оставит. Но такой мужчина -это таааакая редкость, во всяком случае - на пикап форуме.

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне интересно, как часто должна готовить просто девушка, которая ещё не жена?

ЛТР  столько же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, как часто должна готовить просто девушка, которая ещё не жена?

 

Ну в моем понятии, тогда. когда мужчина приходи в гости, или когда к нему приходишь в гости) В качестве разнообразия можно приготовить что-нибудь вкусное) Но в этом случае готовка - это не каждодневная рутинная обязанность, а демонстрация своих кулинарных способностей и желание сделать мужчине приятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бабушки обычно две, или одна. И ее любят несмотря на отсутствие/наличие пирожков. Тут же в основном речь о том, что эта не готовит борщ, та не готови пельмени. И идет перебор кандидаток. И не успеваешь подстроиться кому что готовить. Один любит котлетки, другой салатики... А если хорошо готовишь говядину но ему подавай баранину, то вообще мимо. Все это я к тому, что юная жена, как у Харвада, готовить нее умела, ничего - научилась. Или Прет, не лежит с журнальчиком, а учится и вполне успешно. И спор на самом деле о том, что любимого и любящего мужчину женщина все таки голодным не оставит. Но такой мужчина -это таааакая редкость, во всяком случае - на пикап форуме.

Ты уже за бабушек подумала))))понапридумывала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Бабушки обычно две, или одна. И ее любят несмотря на отсутствие/наличие пирожков

 

Бабушек любят, несмотря на наличие пирожков.  А еще вареников....и шикарного борща.

 

2Нике.  Ответ недостаточный.  Если живут по отдельности с раздельными бюджетами   - то пусть хоть вообще не готовит, не кормит  и  сама не ест.  Ее право.  Может,  он ее рассматривает как СО и вообще без претензий.

Если у них ЛТРСб с перспективой на брак   - то готовить она должна как и в браке.    В этот период и происходит притирка взаимопонимания и распределение гендерных ролей на дальнейший брачный период.    И если стороны не пришли к консенсусу по распределению обязанностей  -   стороны тихо-спокойно разошлись.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушки обычно две, или одна. И ее любят несмотря на отсутствие/наличие пирожков. Тут же в основном речь о том, что эта не готовит борщ, та не готови пельмени. И идет перебор кандидаток. И не успеваешь подстроиться кому что готовить. Один любит котлетки, другой салатики... А если хорошо готовишь говядину но ему подавай баранину, то вообще мимо. Все это я к тому, что юная жена, как у Харвада, готовить нее умела, ничего - научилась. Или Прет, не лежит с журнальчиком, а учится и вполне успешно. И спор на самом деле о том, что любимого и любящего мужчину женщина все таки голодным не оставит. Но такой мужчина -это таааакая редкость, во всяком случае - на пикап форуме.

Ты уже за бабушек подумала))))понапридумывала))

Это был ответ раздосадованному Лучику ;)

Бабушки обычно две, или одна. И ее любят несмотря на отсутствие/наличие пирожков

Бабушек любят, несмотря на наличие пирожков. А еще вареников....и шикарного борща.

Я бабушку вообще по-другому помню. Я маленькая ела мало и плохо, так что у меня это вообще приоритетом не было. К готовке у меня нормальные способности, так что проблем с этим нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, как часто должна готовить просто девушка, которая ещё не жена?

Ну в моем понятии, тогда. когда мужчина приходи в гости, или когда к нему приходишь в гости) В качестве разнообразия можно приготовить что-нибудь вкусное) Но в этом случае готовка - это не каждодневная рутинная обязанность, а демонстрация своих кулинарных способностей и желание сделать мужчине приятно)
То есть готовить надо практически каждый раз, когда видишь мужика? За исключением вылазок куда-то? Изменено пользователем Нике (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас немного фильтрую пищу, не ем жареного. И я замучился мазаться перед тёщей, почему же я не ем её кексики, свло, и жаренную картошку. Обидки за обидками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще все какие то здесь не докормленные собрались. Я голодных мужчин вообще стронюсь, если что ;)

А мне интересно, как часто должна готовить просто девушка, которая ещё не жена?

Ну в моем понятии, тогда. когда мужчина приходи в гости, или когда к нему приходишь в гости) В качестве разнообразия можно приготовить что-нибудь вкусное) Но в этом случае готовка - это не каждодневная рутинная обязанность, а демонстрация своих кулинарных способностей и желание сделать мужчине приятно)
То есть готовить надо каждый раз, когда видишь мужика?

Не ходи в гости/не приглашай - не надо будет готовить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть готовить надо каждый раз, когда видишь мужика?

Хм, да, Нике, как только его видишь. Борщ с мясом сто пудов должен быть готов. Желательно после третьей свиданки уже. Что бы мужик видел, что ты хорошая хозяйка. А то МЧ тебя сольет.

Изменено пользователем Батут (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас немного фильтрую пищу, не ем жареного. И я замучился мазаться перед тёщей, почему же я не ем её кексики, свло, и жаренную картошку. Обидки за обидками.

В пору разводиться :D

То есть готовить надо каждый раз, когда видишь мужика?

Хм, да, Нике, как только его видишь. Борщ с мясом сто пудов должен быть готов. Желательно после третьей свиданки уже. Что бы мужик видел, что ты хорошая хозяйка. А то МЧ тебя сольет.
А надаришь картошки - сто пудов сольет, если как Батут - на диете ;) об чем и речь :( Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

=H@rv@D= ну значит ты не видел этого обычая казахов когда подают вареную голову :) а еще говоришь что живешь там, эх ты  :D

 

 

 

А мне интересно, как часто должна готовить просто девушка, которая ещё не жена?

Ну в моем понятии, тогда. когда мужчина приходи в гости, или когда к нему приходишь в гости) В качестве разнообразия можно приготовить что-нибудь вкусное) Но в этом случае готовка - это не каждодневная рутинная обязанность, а демонстрация своих кулинарных способностей и желание сделать мужчине приятно)
То есть готовить надо практически каждый раз, когда видишь мужика? За исключением вылазок куда-то?

 

 

без этого замуж не выйти  :P  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
То есть готовить надо практически каждый раз, когда видишь мужика? За исключением вылазок куда-то?

 

Можешь, конечно, и не,  все зависит от твоих целей.    Однако  есть риск, что  твоя ушлая конкурентка твоего мужика прикормит, особенно если мужик стоящий.  

А тебе останется гордо заявлять, что не сильно-то такой и нужен был.

ЗЫ.   Чуть не забыл.)  И еще: что ты поборола свои предрассудки. Во!

 

Я голодных мужчин вообще стронюсь, если что

 

А вот это правильно.   Голодный мужик - он в хозяйстве абсолютно бесполезен.   Его сперва  накормить надобно.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А надаришь картошки - сто пудов сольет, если как Батут - на диете

Деревенская пища кстати очень вкусная, натуральная. Яйца, сметана, мясо, рулеты мясные, рыба. Все своё. Вкус и качество совершенно другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще тунца боюсь готовить. Особенно когда большой в разрезе, у него мясо такого цвета, как говядина. Как будто расчлененка русалки.

у меня такое ощущение осетр вызывает. что-то древнее, красивое.. аки рыба-зверь или динозавр   :mellow:

 

пусть бабушки на здоровье готовят пирожки, надо же кому-то внуков/зятьев баловать  :P  раз в месяц или на выходных не смертельная доза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

то есть когда ты бабушкой станешь будешь внучатам дешерак готовить ибо пирожки не умеешь?  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть готовить надо практически каждый раз, когда видишь мужика? За исключением вылазок куда-то?

 

 

Ну почему же... ну вот пришел он в гости. Даже если я в данный момент не хочу или нет времени готовить, то можно достать из морозилки замороженные пельмени, вареники, котлеты. Суп. как правило, всегда у меня дома есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Еще Галю научить стирать порожком и мыть посуду химией и можно будет женится  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надаришь картошки - сто пудов сольет, если как Батут - на диете

Деревенская пища кстати очень вкусная, натуральная. Яйца, сметана, мясо, рулеты мясные, рыба. Все своё. Вкус и качество совершенно другое.
Батут ты зажрался ;) теперь тебе еще и городские девушки не подходят :) Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Галю научить стирать порожком и мыть посуду химией и можно будет женится  :D

 

Для мужа так и быть, буду мыть посуду ферри, а стирать... а стираю я и так порошком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Галю научить стирать порожком и мыть посуду химией и можно будет женится :D

И можно будет вставать в конец длинной очереди из желающих на ней жениться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще Галю научить стирать порожком и мыть посуду химией и можно будет женится :D

И можно будет вставать в конец длинной очереди из желающих на ней жениться :D

 

 И не факт, что кто-то из этой длинной очереди подойдет на роль мужа :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть когда ты бабушкой станешь будешь внучатам дешерак готовить ибо пирожки не умеешь?  :D

ты мне?  :huh: во 1ых с чего инфа, что не умею? ) а во 2ых я еще до бабушки сначала доживу, потом решу. от воспитания родителей будет зависеть- строгой мне бабушкой быть или баловать.=P  

Так-то по планам я строгий родитель и детям сладкое будет обеспечивать конфеты из сухофруктов и мороженое типа щербет из ягод. т.ч. всякие пирожковые ништяки от бабушек в планы вписываются. 

 

 

 

Еще Галю научить стирать порожком и мыть посуду химией и можно будет женится :D

И можно будет вставать в конец длинной очереди из желающих на ней жениться :D

 

угу а она на всех фыркать будет  :P  опередили )))

Изменено пользователем SoHm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Батут ты зажрался теперь тебе еще и городские девушки не подходят

Пельменями с магазина не отделаетесь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батут ты зажрался теперь тебе еще и городские девушки не подходят

Пельменями с магазина не отделаетесь))
Вот так всю жизнь учишься готовить плов и печь пирожки, встречаешь "того самого", а он - упс! на диете :( писец короче Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот так всю жизнь учишься готовить плов и печь пирожки, встречаешь "того самого", а он - упс! на диете писец короче

не на диете я??!! А ты правда умеешь печь пирожки?С чем?

Изменено пользователем Батут (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

Еще Галю научить стирать порожком и мыть посуду химией и можно будет женится :D

И можно будет вставать в конец длинной очереди из желающих на ней жениться :D

 

 И не факт, что кто-то из этой длинной очереди подойдет на роль мужа :D

 

 

Тема вечная, фольклорная. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всю жизнь учишься готовить плов и печь пирожки, встречаешь "того самого", а он - упс! на диете писец короче

не на диете я??!! А ты правда умеешь печь пирожки?С чем?
Умею. С капустой. Ты женат :)

И это, следить за здоровьем - нормально и признак ума, тут нечего стесняться.

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Галю научить стирать порожком и мыть посуду химией и можно будет женится  :D

Я это прочитала как "стирать пирожком" ))) и ужаснулась )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот. Готовить пирожки - много ума не надо. Ничего сложного вообще.

Но надо думать перед тем, чем ты кормить человека собралась из своих якобы хороших побуждений.

 

Я тоже ничего у бабушки практически не ем. То блины на масле, то пироги, то жареная картошка, ну там же столько масла....бее.......

Так что навык готовки такой еды- он вряд ли полезен.

 

И причем здесь татуировки- вообще не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Галю научить стирать порожком и мыть посуду химией и можно будет женится  :D

и минет делать, вообще классная девчонка будет))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тоже ничего у бабушки практически не ем. То блины на масле, то пироги, то жареная картошка, ну там же столько масла....бее.......

Так что навык готовки такой еды- он вряд ли полезен.

 

 

А мне нравились бабушкины пирожки, блины, булочки, хлеб... Всегда с радостью ходил в гости. 

 

А вот сейчас как представлю, замороченную бабушку на всякой бяке, которая упрекает, поучает что нужно кушать, а что нет... В жизни бы к ней не пошел..

 

Если у бабуки внуки голодные, это плохая бабушка.

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну я и говорю, внуки теперешнего поколения будут говорить - как классно бабушка в детстве йогуртом кормила да деширак заваривала, сейчас такого нет  :D ибо наши девки ленивые неумехи не то что их бабушки у которых они даже рецептов не берут  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 329

      Миллионером в этой жизни.

    2. 13

      «Звук разбитого серца — это самая громкая тишина на свете»

    3. 45

      Хотел доднуть, доднули меня, а после, навалил море кринжа

    4. 45

      Хотел доднуть, доднули меня, а после, навалил море кринжа

    5. 316

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...