Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ - кризис в отношениях после рождения ребенка


Рекомендованные сообщения

Цитата

Зато будут гарантии что я буду стараться и хоть как-то адекватно, глубоко - размышлять над этой проблемой, и часть предпринимаемых мер будут очень эффективны и очень полезны.

Тебе повезло, если ты сам себя можешь убедить в том, что любые предпринимаемые тобой действия (или размышления) будут эффективны и очень полезны. А уж про "исправление поколения", это вообще здОрово звучит. Однако, чтобы что-то исправлять, надо сначала иметь а) эталон сравнения по которому ты будешь равнять б) хоть сколь-нибудь малую величину способности к этому самому исправлению, так, чтобы нельзя было этой способностью пренебречь. И если насчет б) я еще могу представить вариант, что индивид создает новую религию (или что-то вроде), которая заставит пойти за собой какое-то количество людей, то вот насчет того, что эталон будет выбран правильно - тут уж без вариантов - всё, что ты (или я, или дядя) сможешь предложить - будет всего лишь кривым зеркалом нашего личного сознания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я, как обычно, не претендую на истину в последней инстанции и не собираюсь спорить ни с кем, кто имеет другую точку зрения на тот кризис, который испытывают большинство семей при рождении первого ребе

В твоих рассуждениях однозначно есть рациональное зерно. Я понимаю твою картинку. И она мне очень симпатична. Конечно, женщина может прожить без всего того, что ты перечислил. И я абсолютно

Что будет при рождении второго ребенка зависит от того, в каком состоянии будет мама. Если ситуация происходит по описанной сверху схеме и никто ничего с этим не далает, ни женщина, ни мужчина, то буд

  • Советник
Цитата

Тебе повезло, если ты сам себя можешь убедить в том, что любые предпринимаемые тобой действия (или размышления) будут эффективны и очень полезны. А уж про "исправление поколения", это вообще здОрово звучит. Однако, чтобы что-то исправлять, надо сначала иметь а) эталон сравнения по которому ты будешь равнять б) хоть сколь-нибудь малую величину способности к этому самому исправлению, так, чтобы нельзя было этой способностью пренебречь. И если насчет б) я еще могу представить вариант, что индивид создает новую религию (или что-то вроде), которая заставит пойти за собой какое-то количество людей, то вот насчет того, что эталон будет выбран правильно - тут уж без вариантов - всё, что ты (или я, или дядя) сможешь предложить - будет всего лишь кривым зеркалом нашего личного сознания. 

С чего ты решил, что нечто такое нужно? ) Если например мы с тобой говорим, и ты не улавливаешь смысл - тут один только выход. Мне на это забить. Я не занимаюсь созданием религий и не взваливаю на себя непосильную ношу переделать этот безумный мир. Просто рассказываю что-то любопытным, тем кому интересно пораскинуть мозгами, и улизнуть от неприятностей.

И если тебе удобней успокоительные мысли о спасительном существовании кривых зеркал личного сознания и отсутствия в принципе в природе недоступных лично тебе объективных рабочих и эффективных познаний которые многое могут дать - ну на кой хер мне тебя разубеждать? ) Это всё твои проблемы. На несогласных, критиков - мне всегда было пох, если что ) Я могу подискутировать адекватно, но не тогда когда вот так, как ты, мне пытаются навязать какие-то странные вещи, методики и т.д... какую-то свою ограниченность которую нет сил преодолеть )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ^ ну в общем-то да, в силу своей ограниченности дискутировать мне с тобой смысла нет :D. Удачи в помощи желающим улизнуть от неприятностей. 

Изменено пользователем Cepblu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда интересно почитать рассуждения людей,которые ездят на автобусе,о том,что Хаммер - говно машина,потому что Ламборджини лучше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

С самого начала смысла не было ) Ты мог только нарваться на грубость ) Учти это на будущее и не умничай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Угу только вот по генам определяют от куда люди были родом через 1000 поколений

 

И? каждая популяция имеет характерный галотип.  При чем не являясь родственниками. Ну определят таджики (а скорей всего забьют), которые будут жить в твоей халупе, что был у них предок из Кукуевской области и что?)

А ещё у всех млекопитающих и даже свиней есть общий ген. И они не родственники. 

1. 

 

Цитата

 

рожаете ребенка и вот тебе еще лет 30 будет чем заняться и будет в какую сторону развиваться. то есть у тебя уже появится ответственность. и уже от тебя будет зависеть кем сие чудо вырастит. дерьмом или конфеткой. конечно если человек инфантилен, не привык ни за что отвечать. и ему вообще на все пофиг то да, дети ему не нужны......

вырастить ребенка, дать образование ему, чем не цель на ближайшие 20 лет

 

2. 

 

Цитата

 

 да не тобой воспитанных но в принципе какая разница? никакой. что с того что твоего ребенка как своего воспитает какой то та алень? наоборот хорошо

 

Первый вариант это как должно быть, второй - как есть на самом деле. Между вариантами-пропасть. 

Ощиту ты втираешь первый вариант, а сам используешь второй. 

И правильно тебе сказали, для второго варианта - донорство спермы, если возьмут. Будет много детей, воспитанными аленями. Или не будет ни одного, значит гены не имеют особой ценности. 

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
24 минуты назад, SELECT*FROM сказал:

Первый вариант это как должно быть, второй - как есть на самом деле. Между вариантами-пропасть. 

Ощиту ты втираешь первый вариант, а сам используешь второй. 

да пропасть. и с чего ты решила что я желаю использовать именно второй? я желаю использовать первый. но не всегда желания наши совпадают с возможностями нашими. и если не получается реализовать первый вариант то следующим реализовывается второй вариант. вроде не дурна а понять простейшую логику не можешь. пытаешься каждый раз меня этим задеть и ткнуть. ну извини, мне твои тыки до задницы. а так же ваши бабские любимые причитая типа да как ты мог так поступить, ты не настоящий мужчина и так далее. мне пофигу на эти слова. думаю сейчас то хоть поймешь что я тебе хочу сказать и не один раз уже говорил ранее. 

33 минуты назад, SELECT*FROM сказал:

И? каждая популяция имеет характерный галотип.  При чем не являясь родственниками. Ну определят таджики (а скорей всего забьют), которые будут жить в твоей халупе, что был у них предок из Кукуевской области и что?)

и ничего для тебя, а для меня будет важно что хоть и через таджиков да род мой продлится. что не зря мои предки старались. не зря я старался. мне это будет приятно. а некоторые так и будут желчью брызгать и стараться из под колоды укусить любого мимо проходящего :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя в роддоме с двойней лежала и я к ним приходил в ожидании выписки, наблюдал я такую картину: зашла пара, муж/жена; жена с пузом, видно, что рожать скоро; молодые, лет по 25. Она зашла к докам, через какое-то время вышла (видимо, она собиралась уже на дородовое ложиться, а её послали, сказали "будешь рожать - тогда приходи") и как поехала своего мужика крыть, причем мат через слово. У меня - стороннего наблюдателя, глаза на лоб полезли. А мужичок её ничего, сидит, внемлет, бормочет что-то вроде "дорогая, пойдем уже"... Честно говоря, я не смог себя представить на его месте. С одной стороны, наверное убил бы сразу "в состоянии аффекта", с другой - не могу представить, что смог бы до рождения детей дойти с такой бабой.  

В общем, я к чему - у всех свои границы, но, однозначно, воспитывать ребенка в такой ситуации будет невозможно; если уж и вляпался в такой вариант, лучше уйти, чем ждать когда планку сорвет. Другой момент, что не надо было до роддома доводить, но тут уж ничего не поделаешь, иногда ты ешь медведя, а иногда - он тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, haword сказал:

 а понять простейшую логику не можешь. пытаешься каждый раз меня этим задеть и ткнуть. ну извини, мне твои тыки до задницы. а так же ваши бабские любимые причитая типа да как ты мог так поступить, ты не настоящий мужчина и так далее. мне пофигу на эти слова

Последовательность мышления не твой конёк.

как всегда, когда садишься в лужу, начинаешь обвинять собеседника, баб, никто тебя не понимает и т.п про "настоящего мужчину" откуда-то придумал)

мне лично похер и на тебя и на твоих детей. Обсуждается только то, что ты пишешь здесь, на форуме. Остальное за бортом. 

и если не получается реализовать первый вариант то следующим реализовывается второй вариант.

 

Второй вариант проще и дешевле, поэтому второй и получается).

 для меня будет важно что хоть и через таджиков да род мой продлится.

Это их род продлится. А от тебя там, в лучшем случае, кусок гена с мутацией) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cepblu, есть люди, кто кроме мата, нормальный язык не понимают.

Может ее мужа надо постоянно так одергивать, чтобы он отвечал - да, дорогая. А если не одергивать, то он по-другому не поймет и возомнит себе невесть что. 

Вот она выбрала его себе такого и научилась с ним общаться на его языке.

Может это иx гармония. Примерять на себя нет смысла, все люди разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monnic, у меня в подчинении среди прочих есть слесаря и сантехники, я примерно представляю, что такое мат и в каком случае он используется :) Однако, вся тяжесть ситуации была в том, что тётка именно хотела оскорбить парня, у нее на лице было написано, что она его ненавидит. И вот тут, по-моему, ситуация патовая. Я не могу представить куда могут дойти отношения в такой "семье". Впрочем и не хочу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно в мозг не залезешь, что она xотела и xотела ли.

Не всегда такие люди представители определенныx профессий.

Темы на форуме про люблю не могу, поэтому названиваю и навязываюсь.  Тоже оскорбление и нарушение границ. Человеку дают четко понять - не трогай меня, не лезь ко мне, оставь меня в покое. Не матом. Но не понимает же и продождает настаивать. 

Мат наверное не самое страшное) 

Ужасно, когда тебя настойчиво дергают с люблю, и деликатное дистанцирование не понимают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
52 минуты назад, SELECT*FROM сказал:

Последовательность мышления не твой конёк.

как всегда, когда садишься в лужу, начинаешь обвинять собеседника, баб, никто тебя не понимает и т.п про "настоящего мужчину" откуда-то придумал)

мне лично похер и на тебя и на твоих детей. Обсуждается только то, что ты пишешь здесь, на форуме. Остальное за бортом. 

ок, тема про детей, про женщин - давай расскажи о моей не последовательности как ты ее понимаешь. видно то что я тебе рассказал до тебя не дошло и ты опять на своем стоишь. давай жги где моя непоследовательность. только я бы посоветовал перечитать то что я написал прежде что то писать в очередной раз. 

54 минуты назад, SELECT*FROM сказал:

Второй вариант проще и дешевле, поэтому второй и получается).

ну в ваших местных колоритных отношениях может быть и так :) у цивилизованных людей по другому :P

54 минуты назад, SELECT*FROM сказал:

Это их род продлится. А от тебя там, в лучшем случае, кусок гена с мутацией) 

не, это от тебя будет кусок гена с мутацией в твоем потомстве, а от меня пойдет род продолжаться. тут уж ниче не поделать, такова ваша доля :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Она зашла к докам, через какое-то время вышла (видимо, она собиралась уже на дородовое ложиться, а её послали, сказали "будешь рожать - тогда приходи") и как поехала своего мужика крыть, причем мат через слово

Ну мало ли что там. Может она когда с ним соглашалась связаться, он сыпал уверениями что всегда о ней позаботится и весь из себя был такой рыцарь оленьего ордена, пяткой в грудь лупил. А потом на деле оказался х*й простой, который который чуть что язык в жопу убирает и даже поскандалить нормально не может чтобы получить своё. И условия нормальные для родов обеспечить тоже не может. Просто слюни и сопли пускает блаженный, в надежде что баба за него все проблемы разрулит ))

Чему тут вообще удивляться, и с чего она права не имеет матом его крыть? Наоборот, правильно делает. 

 

Выдержка из одной забавной классификации подкаблучников.

Цитата

 

В домашнем хозяйстве подкаблучник обыкновенный полезен. Недурно справляется с любой работой, но безынициативен. Чтобы он взялся за дело, на него надо наорать.

Выражаясь языком домашней кулинарии, уместном в данном контексте, - подкаблучник любит, когда на него орут.

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 у цивилизованных людей по другому

У тебя второй, простой вариант. Очевидно к цивилизованным ты не относишься. 

Цитата

кусок гена с мутацией в твоем потомстве

с термином "мутация" ты незнаком. Для справки, это естественное изменение генотипа под влиянием среды. Будет странно, если в чьём то потомстве будет по другому. 

Цитата

 от меня пойдет род продолжаться.

тут уж ниче не поделать, такова ваша доля

Y-DNA (по ней определяют откуда предок) передаётся от отца к сыну. У тебя дочь. 

От матери детям передаётся мтДНК. О какой "вашей доле" ты говоришь? 

Впрочем неважно. В дальнейшей дискуссии не вижу смысла так как ты не владеешь вопросом даже на уровне школьной программы и несёшь чушь. 

 

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, SELECT*FROM сказал:

Впрочем неважно. В дальнейшей дискуссии не вижу смысла так как ты не владеешь вопросом даже на уровне школьной программы и несёшь чушь.

стандартная бабская отмазка - пукнула и в кусты :) и так каждый раз :) ну да ладно, я не обижаюсь :P

1 час назад, SELECT*FROM сказал:

У тебя второй, простой вариант. Очевидно к цивилизованным ты не относишься.

а почему ты решила что у цивилизованных людей только два варианта и причем оба твои? :) поэтому я и сделал акцент на цивилизации ибо не два варианта как у тебя а намного больше.

1 час назад, SELECT*FROM сказал:

Y-DNA (по ней определяют откуда предок) передаётся от отца к сыну. У тебя дочь.

а где ты прочитала что я про дочь говорил? врушка :) вернее сочинялка :) я говорил ранее что хочу пацана что бы продолжить род. но ты конечно же это типа не помнишь, потому что в данный момент тебе этого не надо :)

1 час назад, SELECT*FROM сказал:

с термином "мутация" ты незнаком. Для справки, это естественное изменение генотипа под влиянием среды. Будет странно, если в чьём то потомстве будет по другому.

а где в моих словах были не точности? или ты хочешь сказать что в твоих потомках мутаций генов нет? :D я по моему все четко сказал. поэтому если будет пацан то вот продолжатель рода. а девка таким не является.

так вот, на том и порешили что дети это хорошо, жену надо ставить на место а то ее послеродовая депрессия развалить может все на свете. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять бабские попытки перекинуть с больной головы на здоровую

 

Цитата

 почему ты решила что у цивилизованных людей только два варианта и причем оба твои? :)не два варианта как у тебя а намного больше

 

Почему как у меня? это ты писал об этих двух вариантах. Их и обсуждаем. Забыл уже? 

При чем твой случай прекрасно вписался в один из вариантов и цивилизованные люди с множеством других вариантов могут спать спокойно)

 

Цитата

  если будет пацан то вот продолжатель рода. а девка таким не является.

 

Если будет, то передашь ему у-ДНК. Это и есть "продолжение рода"?) неубедительно. 

По факту пацана нет и будет ли неизвестно. А если бы да кабы... Фантазии. В реальности же у тебя дочь. 

 

Цитата

  ты хочешь сказать что в твоих потомках мутаций генов нет?

 

При чем здесь опять я? это ты хотел сказать о своём потомстве. Напоминаю диалог: 

Я: . А от тебя там, в лучшем случае, кусок гена с мутацией

Ты: не, это от тебя будет кусок гена с мутацией в твоем потомстве, а от меня..."

Слово "не" буквально означает несогласие с предыдущей мыслью. 

Все, надоел ты мне. Давай, квакни напоследок что-нибудь, что бы последнее слово, как у базарной бабы, за тобой осталось, типа ты прав). И расходимся. 

 

 

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 апреля 2016 г. в 23:10, Lora Lu сказал:

КОММЕНТАРИЙ (1) для мужчин, которые считают, что роль матери и домохозяйки вполне заменяет все те социальные роли, которые отвалились при рождении ребенка.
Быть матерью, конечно, большое счастье. Но заниматься в режиме 24/7 маленьким ребенком очень скучно. Не в том смысле, что "вот блин нашлась такая королева-несмеяна, скучно ей, видите ли, муж, который пашет вовсю, чтобы кормить ее и ребенка, еще и развлекать ее должен". А в том смысле, что эта роль довольно примитивная по функционалу и практически не занимает мозга при том, что занимает практически все имеющееся время. Это как, например, хорошего программиста захорошую же зарплату посадить в качестве основной работы целый день трехзначные числа в столбик складывать, или главреду федерального новостного портала предложить за его же зарплату выпускать школьную стенгазету. А че? Деньги-то  те же. Что значит, неинтересно?
Роль хозяйки дома так же не представляется особо завидной, по сути - это деятельность низкоквалифицированной обслуги. Итого, женщина взамен всех своих предыдущих социальных ролей, от которых она получала энергию, получает две другие, весьма сомнительные с точки зрения престижности, признания, вознаграждения иобщественного уважения, то есть те, которые ей энергию не приносят. Вот такой вот, блин, дауншифтинг.

КОММЕНТАРИЙ (2) для мужчин, которые считают, что "раньше вон под стогом сена рожали, а через час уже в поле косой махали и никаких тебе послеродовых депрессий".
Да, именно так, в этом и проблема. Раньше у женщины никаким образом не менялась ее социальная роль и внешний функционал в связи с рождением ребенка. Не было никаких отпусков по беременности и родам, не было никаких отпусков по уходу за ребенком. Родила, ребенка на мамок-нянек-госясли  скинула и дальше в поле или к станку. Ничего не изменилось, ничего из источников не отключилось. Но при этом и выживаемость детей была соответствующая - 12 за жизнь родила, дай Бог, чтобы хоть двое до взрослого возраста дожили. И развитию ребенка никто внимания не уделял - растет, как сорная трава под ногами, что получилось, то и получилось. И цели, чтобы быть в жизни счастливымии, никто не ставил. Прокормились, с голоду-холоду ине померли, и то ладно.
Время поменялось, общество поменялось, цели и ориентиры в жизни поменялись. Все-таки хорошо бы идти вперед, а не назад.

1 Первые дни жизни ребенка закладывают вектор на всю жизнь, и с отношением как овощу вырастают овощи. Я например до сих пор обижаюсь на то что после рождения никто не понял что я их понимаю. С*ки. 

2 Когда раньше? До революции? До отмены крепостного права? В палеолите? ДА я вас умоляю))) 

Ну а вообще, больше похоже на личные проблемы чем на статью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь такая билеты в отпуск на неделю на себя одну. 

Женщины пищат - красава! я б так не смогла, меня б мои не отпустили, я б не решилась.

Мужчины - с детьми едешь? Нет? Как нет? Одна тусить и буxать? Ты ж мать! Что ты за мать!

Под аплодисменты дам и под укорительные взгляды джентльменов, несешь свой дешевый билетик в солнечный мир, разрываемая противоречивыми чувствами, вроде и и решилась, а вроде и как-то не по-человечески вышло, люди вон осуждают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы ты ни делала, всегда найдутся те, кто тебя осудит. 

 

Я например до сих пор обижаюсь на то что после рождения никто не понял что я их понимаю

А мог бы не обижаться )

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, SELECT*FROM сказал:

Все, надоел ты мне. Давай, квакни напоследок что-нибудь, что бы последнее слово, как у базарной бабы, за тобой осталось, типа ты прав). И расходимся. 

ага, я после этого должен был стыдливо замолчать что бы не стать по твоим словам базарной бабой, не дождешься :D

7 часов назад, SELECT*FROM сказал:

Почему как у меня? это ты писал об этих двух вариантах. Их и обсуждаем. Забыл уже?

смотрим историю

 

19 часов назад, SELECT*FROM сказал:

Первый вариант это как должно быть, второй - как есть на самом деле. Между вариантами-пропасть.

Ощиту ты втираешь первый вариант, а сам используешь второй.

тадам, бурные аплодисменты, звание - базарная баба достается селект, определившей всего два варианта событий пытавшаяся потом перекинуть это на другого :D

 

7 часов назад, SELECT*FROM сказал:

Если будет, то передашь ему у-ДНК. Это и есть "продолжение рода"?) неубедительно.

тадам, звание - пиз**болка достается селект :D род - совокупность всех поколений людей, происходящих от одного предка.

 

7 часов назад, SELECT*FROM сказал:

При чем здесь опять я? это ты хотел сказать о своём потомстве. Напоминаю диалог:

Я: . А от тебя там, в лучшем случае, кусок гена с мутацией

Ты: не, это от тебя будет кусок гена с мутацией в твоем потомстве, а от меня..."

Слово "не" буквально означает несогласие с предыдущей мыслью.

НЕ - тут означало что у меня не только передадутся гены с мутациями небольшими но и у-ДНК а вот от тебя пойдут одни мутации :)

ну закончили или ты и во второй раз не будешь придерживаться своих обещаний? :P а я в этой теме флудить с тобой перестаю ибо наш очередной спор у кого длиннее хоть и не сильный оффтоп, так как про детей речь идет, но все же не совсем по теме.

так вот, смотря на все эти перипетии понимаешь, что женщина трудно справляться с послеродовыми депрессиями, у одних крыша едет, у других на место не возвращается еще долго и тянет поспорить и утвердится за счет других. тяжело женщинам. и их надо понимать. НО при этом следить что бы не распускалась.



 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакнул,  Молодец!

Цитата

 определившей всего два варианта

 

У тебя проблемы с удержанием мысли. в процитированном тобой посте

Есть твои цитаты (варианты): 1. Об отвественности отца и воспитании им детей. 2. пусть алень воспитывает. Другие варианты вообще не затрагивались. 

 

Цитата

 род - совокупность всех поколений людей, происходящих от одного предка.

 

ты забыл продолжение написать: предка по одной (материнской либо отцовской) линии.

Получается, твои высказывания о том, что девочки не могут продолжать род , типа "доля у вас такая" - неверны (то есть пиз*обольство, в твоей терминологии). Получается что могут. И с точки зрения генетики: от матери всем детям передаётся её  мтДНК.

Кстати похоже, что твой "общий предок"-базарная баба с сильными генами)))

А так каждый может назначить себя "общим предком" и объявить родоначальником рода. Полемика это все.

Род, семейственность это имхо понятия социальные, когда несколько поколений знают друг друга, имеют общие традиции и ид. Раньше даже внебрачный сын не принимался в семью, прав ни на что не имел и назывался конкретным словом. Не смотря на полный набор отцовских генов.

 А если ребёнка воспитывает олень или детский дом и отца с дедом (не говоря о более дальних родственниках) ребенок не знает и их можно определить только по генетическому анализу - то это херь собачья, а не "продолжение рода". 

 

Цитата

 что у меня не только передадутся гены с мутациями небольшими но и у-ДНК

не знаешь как выкрутится? Ген, с мутацией или без- это участок ДНК. Соотвественно, передавая уДНК, передаётся и ген/гены с мутацией или без. Два в одном. Смысл твоего высказывания? Ляпнуть?

Цитата

 а я в этой теме флудить с тобой перестаю

 

Попробуй)

 

  • Наблюдать за этой страниц
Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Во, Селект я думаю типичный представитель бабы описанной в факе. Мозг мужа выносит видно по полной :D словоблудие и себявыгораживание гиперразвито :P

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Хаворд, если кто-то с тобой не соглашается, и кому-то ты не нравишься - это не значит что человек мозг*б ) 

Я бы тут так сказал, существуют такого рода мужики, которые очень провоцируют баб на проявление мозг*бства, своей натурой, своим поведением, мышлением. Возбуждают ненависть и жажду изощрённой мести )  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Пэ^ сказал:

Хаворд, если кто-то с тобой не соглашается, и кому-то ты не нравишься - это не значит что человек мозг*б ) 

означает :P просто весь спор уже перетек в оффтоп поэтому я и не вижу смысла дальше его продолжать что бы что то там доказывать. особенной той дифчине которая каждый раз пытается меня на чем то ловить, а потом уже опускается до того начинает юлить и выкручиваться, занимаясь подтасовкой фактов и словоблудием, лишь бы остаться правой :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, haword сказал:

 Селект я думаю типичный представитель бабы описанной в факе. 

Мимо. Тут положено мужчинам декретный отпуск пару месяцев, не вместо женщины, в дополнение. Так мы вместе на 2 месяца уезжали к его родителям, потом  с ребёнком на остров. Когда вернулись, мне помогала няня. И ещё мама на пару месяцев приезжала. Убиратся к нам приходили и до ребёнка и сейчас.  На работу вышла когда ребёнку был чуть больше года. Так что год прошёл незаметно, со сменой обстановки, внимания хватало. 

Второго не хочу. 

 юлить и выкручиваться, занимаясь подтасовкой фактов и словоблудием

 

Это твои черты. И тебе на них периодически указывают и другие пользователи. 

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, SELECT*FROM сказал:

Второго не хочу. 

не ну вас с этим проще. муж заведет вторую жену и будет у него второй ребенок :) вроде как не желание жены ему рожать детей может дать такое право, если там поговорит в соответствующих местах даже если и первая жена будет против. 

2 минуты назад, SELECT*FROM сказал:

Мимо.

ну хорошо если так :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 муж заведет вторую жену и будет у него второй ребенок  вроде как не желание жены ему рожать детей может дать такое право, если там поговорит в соответствующих местах даже если и первая жена будет против.

 

Ты бредишь. В Европе многожёнство запрещено. Развестись со мной может конечно, но это очень невыгодно. 

если там поговорит в соответствующих местах

 

Ага, в пабе с мужиками) 

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SELECT*FROM сказал:

Развестись со мной может конечно, но это очень невыгодно. 

Не выгодно для него?

 

13 часа назад, Брюси 2.0 сказал:

Ну а вообще, больше похоже на личные проблемы чем на статью. 

Не могу не спросить, пока ты здесь. А это не ты снимался в клипе Харлидевидсон про "внутреннего ребенка"?=))

А по теме - интересный вопрос задали относительно причин возникновения желания иметь ребенка.

И дело то тут в том, что желания, какими бы они ни были, в идеале должны быть людьми осмыслены. Т.е. человек должен четко понимать что он хочет почему и для чего.

А на деле в большинстве случаев люди просто идут на поводу у внешних манипуляций. Это происходит не только в вопросе детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, haword сказал:

а ты уже за европейцем замужем, не за арабом? :D

Мне неловко объяснять базовые вещи пожилому человеку. Исключительно по доброте. 

Мы все живём в правовом поле и должны соблюдать законодательство стран где живём. Не зависимо от национальных и культурных особенностей. В Европе запрещено многожёнство для всех. жрать людей тоже нельзя, даже папуасам. В Саудии запрещён алкоголь для всех ну и т.д. 

У мужа 2 паспорта, но это не имеет отношения к законодательству.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

в европе не запрещено иметь несколько жен если ты гражданин страны где это разрешено и там на них женился и заключил брак. если твой муж женится и заведет еще ребенка в СА то ничто не помешает ему с ней приехать в европу. а вот в европе да, второй раз женится ему не дадут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, ничто не помешает.  Если ей вообще визу дадут, то в Евросоюзе вторая жена будет считаться незамужней и должна легализоваться. Так как по документам он женат и документа о разводе не имеет. А вот я от такой выходки могу и развестись. 

в СА все зависит от контракта. У нас: я в этом случае имею право (но не обязана) с ним развестись и получить все что положено плюс содержание пока снова не выйду замуж. Последствия этого развода будут и в Европе, общее имущество, ребёнок и т д.  

Невыгодно, не дождёшься) для нас эта тема сейчас неактуальна. И муж тоже пока молчит о втором ребёнке. 

 

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

не ну я же говорил что "стерва" :P еще та, обложила мужика по полной :D 

а как же тогда шейхам дают визы с их женами? как то должен быть улажен этот вопрос. 

6 минут назад, SELECT*FROM сказал:

для нас эта тема сейчас неактуальна. И муж тоже пока молчит о втором ребёнке.

ну вот а то сразу я не хочу и не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шейхи не претендуют на работу,  резиденцию... И врядли их заподозрят в желании сесть на пособие)

Не просто урегулировать, представь все привезут по 4 фиктивных жены и посадят их на пособие. Ладно, не будем об этом. 

захочет второго-сам в декрет пойдёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ohshit сказал:

А мог бы не обижаться )

Да ну? Мотивируешь? 

3 часа назад, Sonc сказал:

Т.е. человек должен четко понимать что он хочет почему и для чего.

Я недавно принял концепцию того что женщина решает рожать ей или нет. И вся ответственность за имение ребенка на ней. 

С этим жить гораздо легче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень ты безмозглая)) 

Эмоции у всех одни, и триггеры одинаковые. Ты бы тоже обиделся. Если бы мог это вспомнить и осознать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

 захочет второго-сам в декрет пойдёт)
 

вот они нравы европеизации :)

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Брюси 2.0 сказал:

Я недавно принял концепцию того что женщина решает рожать ей или нет. И вся ответственность за имение ребенка на ней. 

С этим жить гораздо легче. 

Здесь я не очень понял.

Заставлять женщину беременеть и рожать силой не вариант в любом случае. 

Но мужчина может выбирать соответвующих женщин. И понятно, что если желания совпадают - проблем меньше.

Или ты имел в виду ситуацию, когда мужчина полностью индиферентен в этом вопросе - вот есть женщина, и мужчина будет с ней независимо от того хочет она ребенка или нет. Хочет - родим. Не хочет не родим???

 

А по поводу клипа - скажи что на тя не похож=)) Вылитый Брюси=)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже на последние три года моей жизни. Очень. Только Харлей еще не купил)) 

Я на самом деле толкую о том что нам должно быть насрать на тему и вообще на бабские кризисы после рождения первенца. Мы тут не причем. Вообще. 

Вот о чем. Это позиция, которую нам тут навязывает автор называется под пи*дой. 

Изменено пользователем Брюси 2.0 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Брюси 2.0 сказал:

Я на самом деле толкую о том что нам должно быть насрать на тему и вообще на бабские кризисы после рождения первенца. Мы тут не причем. Вообще. 

Так то да. Но это стоит денег, которые у тебя отберут по суду. Если бы не деньги, можно было бы насрать.

Тяжело с ребёнком? Муж на второй план? Дык, вперёд!

Если меня не держат целенаправленно, то я уйду с удовольствием.

Проблема в том, что это стоит денег. Причём, бл*ть, чем больше у тебя денег, тем дороже тебе обойдётся удовольствие "Нам насрать".

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stirlic сказал:

Так то да. Но это стоит денег, которые у тебя отберут по суду. Если бы не деньги, можно было бы насрать.

Я пользуюсь презервативами, и вам советую того же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Что срать, что презервативами пользоваться - не особо поможет.

Единственная вещь, использование которой может помочь - это мозги.

Прикинуть что к чему, узнать целостную картину, подоплёку всех трудностей. Узнать откуда рога и копыта растут. Научиться с этим разбираться. Научиться правильно выбирать...

Себя самого до ума довести тоже. А то это жалко выглядит, когда жалуются на жизнь и на баб какие-то оп*здалы, которые сами норовят постоянно кому-нить на голову нагадить, которым покой и не снился, которых тянут, разрывают в разные стороны пороки, слабости и личная глупость - рядом с которыми нельзя расслабляться и которых жизненно необходимо держать в ежовых рукавицах )

И, только научившись управлять собой и всем остальным, появится какой-то шанс нормально пожить - в мире, согласии, взаимопонимании. Так чтобы не на что было жаловаться, и не на что злиться, и нечего ненавидеть и т.д и т.п )

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть поста автора - помоги своей жене с уходом за ребенком, не будь ленивой ж*пой. Дабы она не осатанела в декрете и осталась женщиной а не пойми чем в засаленном халате.

В итоге пришли к вопросу, а на фига вообще рожать ребенка, гениально :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Mike Farley сказал:

Суть поста автора - помоги своей жене с уходом за ребенком, не будь ленивой ж*пой. Дабы она не осатанела в декрете и осталась женщиной а не пойми чем в засаленном халате.

Я так понял суть в том, что если она таки осатанела в своём засаленном халате, то значит, он ленивая ж*па, ибо мало помогал. И тогда она к маме или к васе.

Всё правильно, ибо надо же мужа как-то мотивировать? Берёшь то, что ему дорого и шантажируешь его этим. Работающий варик.

Цитата

В итоге пришли к вопросу, а на фига вообще рожать ребенка

Я так подумал... Если планет перенаселена и популяция включила режим самоограничения рождаемости, то кто в первую очередь добровольно откажется иметь потомство? Самец какого типа перестанет испытывать на себе действие инстинкта размножения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stirlic сказал:

Если планет перенаселена и популяция включила режим самоограничения рождаемости, то кто в первую очередь добровольно откажется иметь потомство? Самец какого типа перестанет испытывать на себе действие инстинкта размножения? 

Жир (самец,который про запас).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, stirlic сказал:

И тогда она к маме или к васе.

Всё правильно, ибо надо же мужа как-то мотивировать? Берёшь то, что ему дорого и шантажируешь его этим. Работающий варик.

Точнее так, если она высокопримативна, то да. Уйдет к маме или Васе. 

Если низкопримативна, то будет как порядочная лошадка пахать в одиночку, пока не "выдохнется" от усталости и не станет ходить по дому с таким видом:

 

YTkeLr4.jpg

И ещё спорный вопрос, что хуже :D

Изменено пользователем Mike Farley (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...