Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ - кризис в отношениях после рождения ребенка


Рекомендованные сообщения

  • Советник
4 часа назад, stirlic сказал:

Тысячу раз ДА! 

100% это блажь.

Кроме прочего, я хочу сказать в том числе и это. Мы бы не выжили, если бы забота о младенце была-бы женщине не под силу. Под силу и это однозначно.

Как Бендлер писал: "Когда я слышу, что надо лечить агорафобика, мой кошелёк начинает возбуждённо пульсировать. Потому что агорафобия - это болезнь богатых людей. В негритянских кварталах нет агорафобии - они там сдохнут, если не смогут выходить из дома. Бояться открытого пространства могут себе позволить только богатые люди."

Ровно так и твоё "низкоэнергетическое состояние", это "болезнь" тех, кто может себе такую блажь позволить. Это "болезнь" тучных и зажравшихся. Когда девочки пошли корешки собирать, ты не пропетляешь на низкоэнергетическое состояние - выкинут на*рен из племени и делу край (метафора, не надо к ней придираться - можно понять о чём речь).

Так что это блажь и относиться к ней так и надо.

Это второй вопрос: кто за это отвечает и кто должен искать пути решения?

ИМХО: младенец - зона ответственности женщины.

Я сейчас про вину ничего не писал? Или писал?

Ну ОК, мы нашли, в чем наши взгляды расходятся. Дальше на эту тему спорить как бы смысла нет, потому что мы два взрослых человека со сложивщейся системой взглядов, Информации в топике выложено достаточно, каждый ищущий сам определится, чей концепт ему ближе.

По поводу "выжили/не выжили". Ну да, такие не выживали, потому что им никто не помогал. И женщины, у которых было нераскрытие шейки матки тоже не выживали, потому что кесарево им никто не делал, Те, у кого-то что-то пошло не так, не выживали. Время такое было. А сейчас как-то принято помогать. Даже тем, у кого вообще никак с гендерной ролью не сложилось - тетки рожают от донорской спермы, тетки беременеют с помощью ЭКО, тетки становятся матерями-одиночками и никто на них пальцами не показывает. Все, кто не справился по каким-то причинам со своей гендерной ролью, имеют шанс, типа у нас развитое гуманное общество.

В семье ищет пути решения тот, кто может и хочет. Не хочешь, проще тебе обозвать чью-то проблему блажью, не ищи, тебя никто не заставляет. Только чем ты тогда отличаешься от женщины, которая решила, что она тоже не хочет искать пути решения проблемы и пошла трахаться с другим мужиком?

Изменено пользователем Lora Lu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я, как обычно, не претендую на истину в последней инстанции и не собираюсь спорить ни с кем, кто имеет другую точку зрения на тот кризис, который испытывают большинство семей при рождении первого ребе

В твоих рассуждениях однозначно есть рациональное зерно. Я понимаю твою картинку. И она мне очень симпатична. Конечно, женщина может прожить без всего того, что ты перечислил. И я абсолютно

Что будет при рождении второго ребенка зависит от того, в каком состоянии будет мама. Если ситуация происходит по описанной сверху схеме и никто ничего с этим не далает, ни женщина, ни мужчина, то буд

34 минуты назад, Lora Lu сказал:

В семье ищет пути решения тот, кто может и хочет. Не хочешь, проще тебе обозвать чью-то проблему блажью, не ищи, тебя никто не заставляет. Только чем ты тогда отличаешься от женщины...?

Я вот так попробую:

Ваня и Маша решили, что хотят прожить жизнь рядом друг с другом. Решили завести ребёнка, прочитали твою статью (энергетическую), сошлись на том, что НЕ хотят такого и будут все 7 пунктов выполнять. Она родила, они выполняют.

И вот однажды, приходит он домой, а Машенька плачет:

-- Ванюша, беда у нас - не справляешься ТЫ. Скучно мне стало. Скучно и тяжело. Батарейка совсем села. Я даже к бывшему на страничку зашла. Мы ведь не хотим этого, правда? Ванечка, давай я сегодня ночью вставать к нему вообще не буду - мне выспаться надо. И это, стыдно признаться, но МАЛОВНИМАНИЯ. Надо добавить, ты же знаешь, как я тебя люблю?!

-- Да, Маша, давай, конечно. Что я изверг что-ли?

...

Альтернатива:

Я говорю о том, что они должны прочитать и та же ситуация должна вызывать отношение:

-- Ванюша, всё хорошо. Мне сегодня скучно как-то стало и усталость что-то накопилась, но я справлюсь. Что я маленькая что-ли? Подумала к бывшему на страничку зайти - мне аж страшно стало. Ваня, не могу я тебя подвести. Ты вон сколько для меня делаешь, хотя и не должен!

-- Спасибо, родная. Я тебя тоже люблю. Если устанешь серьёзно - скажи. Подменю на всю ночь.

-- Спасибо Ваня, но я как-то сама справлюсь. Ты главное, на работе не облажайся. Нам деньги нужды.

...

Всё одно и тоже - разное отношение к ответственности за ситуацию и разное отношение к её усталости и его помощи. 

Сейчас что не так?

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Все так.

С чего ты взял, что я предлагаю первый вариант?

Изменено пользователем Lora Lu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо пишете, душевно :) Только не совсем понятно, для кого. Инфантильные люди, которые рожают детей потому что "так надо", "у всех уже есть" и т.д. действительно переживут крах с рождением ребенка - надо поменять все, а энергии-то нетути, вся на себя, любимого, уходит, какое уж тут дитё :). И если один по-жизни в танчиках, а вторая - в бутиках, то никакой FAQ здесь не поможет (даже если только один из них "сознательный", то он не вытащит на себе 2 детей сразу - будет как в "сказке о рыбаке и рыбке" - "посидел 2 часа сегодня ? посиди 4 завтра, а то я завтра тоже устану"). А если родители понимали к чему шли - то расписывать истины типа "жена тоже человек, ей иногда и отдохнуть надо" - бесполезно, нормальная пара это чувствует без напоминаний (потому они и СЕМЬ "Я"). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stirlic сказал:

Как Бендлер писал: "Когда я слышу, что надо лечить агорафобика, мой кошелёк начинает возбуждённо пульсировать. Потому что агорафобия - это болезнь богатых людей. В негритянских кварталах нет агорафобии - они там сдохнут, если не смогут выходить из дома. Бояться открытого пространства могут себе позволить только богатые люди."

Ровно так и твоё "низкоэнергетическое состояние", это "болезнь" тех

Увы но в данном конкретном случае Бендлер просто умело манипулирует терминами и занимается популизмом.

Несмотря на то, что тезис верный, выводы абсолютно бредовые напрашиваются.

 

Во-первых насколько я знаю он психолог, а фобиями занимаются психиатры и психотерапевты, т.е. врачи.

Не ясно причем здесь его кошелек.

 

Во-вторых причина большинства фобий - невроз.

Упрощенно это перенапряжение отделов головного мозга. 

Любой специалист знает что город это неврозогенная среда.  Очень много факторов к которым наша неврная система не приспособлена эволюционно.

Постоянные шумы.

Постоянные картинки. реклама. Призывы позвонить. Купить. Взять кредит.

И циннизм его слов заключается в том, что он сам участвовал в изучении того как внушать что-то человеку. Его коллеги ( и он не мог этого не знать) изучали нервную систему члеовека... к примеру какую частоту воспринимает переферийное зрение.  Что оно чувствительно к мерцанию порядка 80-100 Гц. Что это нервирует. Этот механизм природой создавался что бы человек мог заметить движение сбоку.

Рекламщики знают какие цвета лучше использовать - ядовитые желтые и синие.  Те которые не встречаются в природе. Что бы это оказывало больший эффект на психику.

Т.е. мы живем по сути в предельно агрессивной среде и психологи сами участвовали в ее создании. И они не могут не знать этого)))

Что да... фобии и неврозы это болезни больших городов.

В этом плане туземец никогда не заболеет неврозом. Но не по тому что он сдохнет елси заболеет, а по тому что его мозги не трахают каждый день 100-й извращенных способов. Сначала они придумали как поиметь мозги людей, а затем он еще и пишет этот популисткий идиотизм, что дескать - А чего это у человека пульс 150 в городе? А с х*я? наверное он просто богат и мается ерундой...

 

Да просто не нужно было использовать механизмы выработанные эволюцией что бы распознавать крадущихся хищников на переферии зрения... для того что бы впаривать человеку прокладки или новый джилет. И тогда бы никто бы не страдал никакими паническими атаками. И повторюсь он не может этого не понимать... просто вот так вот красиво говорит.

 

Теперь по поводу беременности.

Важно что на человека оказывает эффект СМЕНА условий. Если тебя лишить того комфорта к которому ты привык... и отправить на недельку пожить с бомжами, ты там будешь самым грустным бомжом. Потому что они то давно привыкли к тем улсовиям. Будут сидеть, радоваться солнышку, тем радостям которые у них есть. А ты будешь страдать. Потому что не можешь посидеть в любимом удобном кресле. Не можешь почитать "че там у хохлов"... не можешь пофлудить на форуме... и еще длинный список того что не можешь.

Так что какой вывод то напрашивается? Что что бы женщину не колбасило нужно просто не иметь того что она потеряет))) Это же абсурдно.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой процент, родившиx только одного ребенка, уxодит к маме или любовнику. 

Какой проц, родившиx двоиx детей.

И какой процент, родившиx более 2x детей.

Мне кажется, что с увеличением числа детей, показатель уxодов будет уменьшаться.

Что странно. Вроде бы кризис и стресс, с увечилением числа детей, должен тоже увеличиваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, Monnick сказал:

Что странно. Вроде бы кризис и стресс, с увечилением числа детей, должен тоже увеличиваться)

Вообще-то нет, логично, что он уменьшается. Человек с появлением каждого следующего ребенка становится опытнее. Откуда стресс, если ты уже знаешь, что делать. Именно поэтоу мамы 4 детей - это такие тетки в вечном дзене )) Когда на них смотришь, начинаешь понимать, почему в христианской литературе, посвященной институту брака, считается, что женщина становится матерью только после четвертого ребенка. Что-то в этом есть ))

Изменено пользователем Lora Lu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть. 

Кстати, четверо детей никак не мешают самореализовываться. И спорт есть, и работа, и учеба. 

Дети скорее стимулируют выбегать в жизнь вне материнства.

Среди знакомыx успешные предприниматели и политики, это мамы 3x и более детей.

Может в факе дописать, если у вас есть один ребенок, не тяните со вторым) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Monnick сказал:

Да, есть. 

Кстати, четверо детей никак не мешают самореализовываться. И спорт есть, и работа, и учеба. 

Дети скорее стимулируют выбегать в жизнь вне материнства.

Среди знакомыx успешные предприниматели и политики, это мамы 3x и более детей.

Может в факе дописать, если у вас есть один ребенок, не тяните со вторым) 

Если честно то я не представляю как вообще с четырьмя. 

Мб еще недостаточно времени прошло, но по-моему это реально непросто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонк,

Во-первыx,  действительно относишься спокойно ко всему. Если с первым ребенком реагируешь на каждый чиx, то тут просто нет возможности. Да, дети орут. И здорово, что орут. Страшно, когда тишина и молчат, значит что-то творят втиxоря)

Во-вторыx,  тут же организуется куча мамок-нянек на подxват. И с ними тоже спокойно. Ну накормили конфетами, ну посадили смотреть мультики. Все мы ели конфеты и все мы смотрели мульты. И вроде живы) Тут же дети учатся социализироваться. Они же подстраиваются. С мамой одни правила, с бабулей другие, с няней третьи, в саду четвертые. Это здорово, они бывают с разными людьми в разныx ситуацияx. 

В-третьиx, они быстро растут. Вчера родила, сегодня он сам идет в школу, завтра гуляешь на его свадьбе)

В-четвертыx, они самостоятельные. Если первену 3x летке ты застегиваешь ботиночки, то четвертый треxлетка делает это сам. 8-ми летки умеют готовить не только на себя, но и братьев накормить.

В-пятыx, они быстрее сxватывают. Старшие только начились писать, младшие уже догоняют.

И момент болезней. Когда мама готова запереться  дома, дети болеют. Это какой-то магический момент. А когда у мамы куча дел, все здоровы, как слоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
24 минуты назад, Ohshit сказал:

Лучше оригинальную статью прочитать, потому что на N+1 косякнули с заголовком, допустив ошибку "после" не значит "вследствие", а на ethology ее скопировали, не подумав. Корелляция между количеством детей и продолжительностью жизни есть, причинно-следственной связи нет. Кроме того, учитывали людей, родившихся с 1820 по 1920 годы, т.е. до демографического перехода в сообществе, где среднее число детей было 9 и больше. Как обычно, осторожней надо относиться ко всему этому, о чем авторы статьи сами и пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причинности не обязательно нет. Ее можно было бы установить, проведя эксперимент, либо подтвердить косвенно, изменив структуру исследования. Корреляция, в любом случае, указывает на некую "генетическую" связь между числом детей и продолжительностью жизни.

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Увы но в данном конкретном случае Бендлер просто умело манипулирует терминами и занимается популизмом.

Во-первых насколько я знаю он психолог, а фобиями занимаются психиатры и психотерапевты, т.е. врачи.

Не ясно причем здесь его кошелек.

 

Он даже не психолог. Он просто лечил фобии. Он не считал это болезнью, поэтому лечил за пять(!) минут то, что психиатры и психотерапевты безуспешно "лечили" годами. В этой цитате нет циничного издевательства и это не совсем про агорафобию. Это о том, что мы "болеем" том, что можем себе позволить. Убеди человека, что он не может себе этого позволить и он выздоровит. Будешь с ним носиться - он так и будет ныть про севшую батарейку.

Цитата

С чего ты взял, что я предлагаю первый вариант?

Ты его не предлагаешь. Он сам получится.

В первом варианте столкнувшись с усталостью и скукой женщина НЕ пытается решить это самостоятельно ибо она НЕ признаёт это своей зоной ответственности. Она лично за своё самочувствие не отвечает. Поэтому, ждёт что всё решится само или что муж всё решит. Она НЕ испытывает благодарности к нему за то, что он всё таки делает для облегчения, ибо он ДОЛЖЕН это делать - не зря же статья в мужском разделе. Если ей всё равно тяжело, значит он делает недостаточно, значит он не справляется и его можно признать неудачным мужем.

Во втором варианте женщина берёт ответственность на себя. Она не признаёт скуку такой трудностью, с которой она не в состоянии справиться. Она не верит в севшие батарейки, поэтому просто берёт и делает то, что надо делать. Она не считает мужа обязанным помогать ей там, где она должна справляться сама, поэтому благодарна за помощь и не считает его помощ чем-то само собой разумеющимся.

Поведение МЧа в обоих случаях может быть абсолютно одинаковым. Отношение к нему разное.

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Стирлик,

ты все время подменяешь условия задачи, а потом говоришь, что решение неправильное. К твоим условиям, когда женщина пассивна, ленива, склонна к манипуляции и перекладыванию ответственности на окружающих, решение из ФАКа действительно не подходит.

Фак подходит для ситуации, когда по совокупности факторов - гормональная перестройка, резкая смена социальной роли, отсутствие помощи с ребенком (нет бабушек, нет нянь, муж все время пашет, денежку зарабатывает), беспокойный малыш, который много плачет и мало спит, накопленная физическая усталость - женщина ушла в реальный минус, у нее начался личностный кризис, из которого надо помочь выбраться, чтобы он не перешел в семейный с неуправляемыми последствиями.

Как отличить одну ситуацию от другой - отдельный вопрос. То, что ты не веришь в реальность второй ситуации, твое личное дело.

В мужском разделе этот топик ровно потому же, почему я много лет на мужском форуме - мне нравятся мужчины и нравится с ними общаться. Но можешь продолжать считать меня агентом организации по внедрению женского мирового господства путем выноса мужчинам мозга.

На тему, как отличить манипуляцию и лень от реального кризиса, я подумаю, наверняка можно формализовать признаки и дополнить ими стартовый пост. К обсуждению того, что кризиса не существует, просто баба-дура, возвращаться не буду, ибо не вижу смысла, существует огромный пласт мужчин, которые живут в рамках такой парадигмы. Флаг им в руки. Этот топик не для них.

Изменено пользователем Lora Lu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 минуты назад, Lora Lu сказал:

На тему, как отличить манипуляцию и лень от реального кризиса я подумаю, наверняка можно формализовать признаки и дополнить ими стартовый пост.

было бы хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
16 часов назад, stirlic сказал:

Он даже не психолог. Он просто лечил фобии. Он не считал это болезнью, поэтому лечил за пять(!) минут то, что психиатры и психотерапевты безуспешно "лечили" годами. В этой цитате нет циничного издевательства и это не совсем про агорафобию. Это о том, что мы "болеем" том, что можем себе позволить. Убеди человека, что он не может себе этого позволить и он выздоровит. Будешь с ним носиться - он так и будет ныть про севшую батарейку.

Да у нас в этом треде фанаты науки! Во-первых, Бендлер - магистр психологии, это написано в любой его биографии. Во-вторых, фобии до сих пор присутствуют в международной классификации болезней Всемирной организации здравоохранения, так что это вполне себе болезнь, как бы тебе ни хотелось верить в обратное. В-третьих, о том, как применяются техники нлп в лечении фобий, можно много интересного почитать в этих статьях, а потом уже рассуждать про пять минут. Если тебе лень читать и нужен краткий обзор, то вот он. Использование набора нлп-техник помогает в комплексной терапии фобий. Не более того.

Вообще ребятам, которые считают, что все проблемы от того, что человек "разрешил себе болеть", рекомендую погуглить клиническую депрессию, пост-травматический синдром и выученную беспомощность.

P.S. Если чё, я мастер НЛП с 2003 года, и у меня тоже был период, когда я считал, что нлп может все. Но он довольно давно прошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда пара к рождению детёныша подготовила денежную подушку, чтобы хотя бы на первых порах уровень жизни не понизился и мужу не пришлось батрачить за обоих 24 часа в сутки.

И просто прекрасно, если мужчине удаётся взять отпуск недели на три, чтобы быть с женой первый месяц. Вдвоём легче привыкать к новым условиям жизни, особенно когда женщина восстанавливается после родов, занята с ребёнком и пока не в состоянии выполнять свои обязанности по дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2016 в 11:19, stirlic сказал:

Женщина должна уметь справляться с ребёнком и не имеет права на шантаж рогами или разводом.

Вопрос ведь вообще не в том, что женщина не справляется с ребенком. Скорее, не справляется с изменившимися супружескими отношениями. Декрет особенно ярко выявляет те косяки, что есть в отношениях, потому что она хотя и занята физически весь день - мозг ее не занят. Никуда в иное русло мысли не направляются. И вот мозг начинает накручивать. А почему муж больше никуда меня не зовет? (а когда я предлагаю отказывается?) А почему не делает комплименты? А почему упоминает какую-то коллегу и говорит, что она красивая? Создается ощущение, что любовных отношений как таковых больше как бы и нет. Есть куча бытовых проблем, ребенок, секс - но если к сексу не прикладываются какие-то ухаживания, хотя бы слова любви - то и давать может расхотеться. Раньше-то все было по-другому. Был конфетно-букетный, свадьба, потом хотелось ребенка. И вот все это есть, а что с отношениями стало? Даже если они остались более-менее теплыми, многих пугает отсутствие прежней романтики. Начинаются слезы, обиды, может быть сначала жалобы, просьбы. На которые либо ноль реакции, либо вообще агрессия и еще хуже все становится. Тогда уже идет в ход вынос мозга, претензии, угрозы (пока еще пустые). Тоже не помогает. Ну и дальше крайняя стадия, дефолт - все мужики козлы, да пошли они, мне вообще не нужен ни секс, ни мужчины, хочу быть одна! Бабадура? ну да, лет через 10 она и сама может согласится, что дура была и могла бы свой первый брак спасти. Но на данный момент ее захлестывает обида и истерика. И опять же, в одиночку отношения не вытащить. Это обоюдная ответственность, муж тоже должен делать свои шаги навстречу.

Такой феномен может быть не только в декрете, кстати, но и просто если ожп не работает, например. У меня у подруги не ладится с работой и когда она сидит дома, неизменно начинает себя накручивать, почему ее парень на ней не женится, и выносить ему мозг по этому поводу, собираться уйти и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lora Lu сказал:

Стирлик,

ты все время подменяешь условия задачи, а потом говоришь, что решение неправильное.

Может быть. Конечно.

Для меня вот это:

 

Цитата

 

Есть две системные баги в современном обществе, которые являются первоисточником этого кризиса.

1. Размывание гендерной роли.

 У нас выросло уже несколько поколений женщин, которые не готовы быть женами, не готовы быть матерями. Они не имеют представления об этой роли и их жизненные ожидания с этими ролями никак не связаны.

...

2. Общая инфантильность и не очень высокий уровень моральных ценностей, свойственные обществу потребления. Никто не хочет напрягаться, но все хотят получать. Женщины не готовы терпеть, мужчины не готовы помогать, "Чей-то я должна хранить ему верность, мне ж "МАЛОВНИМАНИЯ", пойду у другого мужика получу", "чей-то я буду помогать ей с каким-то там кризисом, пусть катиться себе вместе с прицепом, я другую найду", все хотят ништяков, никто не готов за них платить.

 

Приводит к вот этому:

Цитата

 

-- Ванюша, беда у нас - не справляешься ТЫ. Скучно мне стало. Скучно и тяжело. Батарейка совсем села. Я даже к бывшему на страничку зашла. Мы ведь не хотим этого, правда? Ванечка, давай я сегодня ночью вставать к нему вообще не буду - мне выспаться надо. И это, стыдно признаться, но МАЛОВНИМАНИЯ. Надо добавить, ты же знаешь, как я тебя люблю?!

... столкнувшись с усталостью и скукой женщина НЕ пытается решить это самостоятельно ибо она НЕ признаёт это своей зоной ответственности. Она лично за своё самочувствие не отвечает. Поэтому, ждёт что всё решится само или что муж всё решит. Она НЕ испытывает благодарности к нему за то, что он всё таки делает для облегчения... Если ей тяжело, значит он не справляется и его можно признать неудачным мужем.

 

А вот это:

Цитата

 

-- Ванюша, всё хорошо. Мне сегодня скучно как-то стало и усталость что-то накопилась, но я справлюсь. Что я маленькая что-ли? Подумала к бывшему на страничку зайти - мне аж страшно стало. Ваня, не могу я тебя подвести. Ты вон сколько для меня делаешь, хотя и не должен!

Во втором варианте женщина берёт ответственность на себя. Она не признаёт скуку такой трудностью, с которой она не в состоянии справиться. Она не верит в севшие батарейки, поэтому просто берёт и делает то, что надо делать. Она не считает мужа обязанным помогать ей там, где она должна справляться сама, поэтому благодарна за помощь и не считает его помощ чем-то само собой разумеющимся.

 

Не приводит к вот этому:

Цитата

2. Хреновый - тот самый, который мы будем здесь рассматривать.
Начинаются претензии и упреки по отношению к мужу, скандалы, синдром "МНЕМАЛОВНИМАНИЯ", появление "Васька" из бывших, активная переписка с мужчинами в соцсетях/на сайтах знакомства, уход с ребенком к маме, к "Ваську", измена или прочая хрень.

Поэтому, если кризис есть, то это скорей всего вариант №1 (Ванюша, беда у нас - не справляешься ТЫ. )

И в этом случае:

Цитата

К твоим условиям, когда женщина пассивна, ленива, склонна к манипуляции и перекладыванию ответственности на окружающих, решение из ФАКа действительно не подходит.

Я думаю, что если женщина активна, трудолюбива, не склонна к манипуляциям и берёт ответственность на себя, то никакого кризиса подобного рода просто не будет.

В этом случае кризис будет, если он на работе облажается.

Как то так. Где ошибка?

...

А вот вообще шикарно:

Цитата

Такой феномен может быть не только в декрете, кстати, но и просто если ожп не работает, например. У меня у подруги не ладится с работой и когда она сидит дома, неизменно начинает себя накручивать, почему ее парень на ней не женится, и выносить ему мозг по этому поводу, собираться уйти и т.п.

Потому что, если "батарейка села" и "никто не виноват" то можно и такое себе позволить. "малоэнергии" - всё спишет. 

...

 

Цитата

...меня тоже был период, когда я считал, что нлп может все. Но он довольно давно прошел.

Ну, если бы НЛП, гипноз, психоанализ, гештальт, ивсётакое могли всё, у нас психушки были бы пустые. А если помечтать немного, то и тюрьмы)))

Но, мне кажется, что вот это:

Цитата

 рекомендую погуглить клиническую депрессию, пост-травматический синдром и выученную беспомощность.

не вяжется вот с этим:

Цитата

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:
Берем среднестатистическую молодую свежепоженившуюся пару лет 25-28, допустим вполне себе обычную, без отклонений в сторону "золотой молодежи" или "семьи доярки с механизатором".

 

Стандартный результат ухода за младенцем заключается в "клинической депрессии, пост-травматическом синдроме и выученной беспомощности"? Я думаю, что нет.

Полезно рассматривать условия задачи в таком ключе? Мне кажется, что пользы нет.

Я снова всё перекрутил? У нас клинический случай или кризис инфантильности? Исхожу из того, что, как правило, это инфантильность. 

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, stirlic сказал:

Потому что, если "батарейка села" и "никто не виноват" то можно и такое себе позволить. "малоэнергии" - всё спишет. 

Да не в том дело, что кто-то себе что-то позволяет)) А в том, что проблема в отношениях реально есть)) Просто нересурсность ожп способна превратить небольшой дисбаланс в кризис. Это как у нас в стране - проблемы есть и были, просто раньше не было заметно, а как только стал провисать один основной ресурс, пришел ппц и показал наглядно, что других ресурсов нет - не развили.

Вот эта конкретная девушка со своим парнем уже 4 года вместе, а он со свадьбой тянет. О чем это говорит? О том, что ее значимость на самом деле низковата, недостаточна. Просто отсутствие опор эту проблему обостряет. Ожп не может не то что решить проблему и повысить свою значимость, а даже как-то спокойно существовать в этой ситуации, не съедая себе и мужчине мозг. Или например я на своего мч обижаюсь, что у нас в последнее время нет досуга вне дома - и он никогда не поддерживает мои предложения куда-то пойти. Но у меня есть еще работа, которая заставляет о себе думать. Я встречаюсь с подругами и отвлекаюсь. Я хожу в магазин, выбираю долго косметику, потом прихожу домой тестирую - короче, есть о чем думать. А у ожп в декрете ничего этого нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Стирлик,

если ты посмотришь, то в рамках этой концепции:

Цитата

 

Я думаю, что если женщина активна, трудолюбива, не склонна к манипуляциям и берёт ответственность на себя, то никакого кризиса подобного рода просто не будет.

В этом случае кризис будет, если он на работе облажается.

 

написан был первый вариант этого ФАКа, который без батареек.

Ты думаешь, что финансовыый фактор ключевой?

Изменено пользователем Lora Lu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
1 час назад, stirlic сказал:

Я снова всё перекрутил? У нас клинический случай или кризис инфантильности? Исхожу из того, что, как правило, это инфантильность. 

Ну да, потому что я тебе на совершенно конкретный тезис возражал, а ты начал кроликов из шляпы метать и делать вид, что того тезиса (о "выдуманных болезнях, в т.ч. фобиях") не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

хочу также отметить факт не только социальной изоляции и вполне себе физического поводка, и информационного голода, ибо общение с овуляшками-мамашками и походы на детскую площадку, поликилинку и пр - это тот еще филиал ада, скажу я вам. как и невозможно куда-то выйти по своим делам без ребенка (если присмотреть некому) и без секундомера (если присмотреть есть кому).

вообще ты или хорошая мать (а предполагается что хорошая мать ребенком "живет и дышит" или хорошая все остальное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Цитата

 в рамках этой концепции:

написан был первый вариант этого ФАКа, который без батареек.

За пост с размыванием гендерной роли и повальной инфантильностью я лайк поставил. Потому что такой подход предполагает, что это относится к разряду "ситуация не нормальная, как есть оставлять нельзя, мне под силу что-то исправить" - здесь можно как-то работать над собой (при желании).

А вариант с батарейкой он, конечно, такой весь эзотерично-загадочный, но предполагает бессилие - с этим ничего нельзя поделать. Прискорбно, но оставим как есть.

Я против того, что бы официально признать, что теперь инфантильность, мы красим в эзотерику и оставляем как есть. Мне такой расклад не нравится, поэтому я до сих пор возражаю: давайте инфантильность называть словом инфантильность (и всё остальное по тексту).

Ну и остаётся вопрос:

какой результат мы получим, если будем вливать ресурс вида "7 пунктов" в инфантильную Особу Женского Пола с размытой гендерной ролью? 

Цитата

Ты думаешь, что финансовыый фактор ключевой?

Нет))) Я пытался придумать ответ на возражение "и что у неё кризисов не будет?". Кризисы будут (наверное), но другие (точно).

Цитата

Ну да, потому что я тебе на совершенно конкретный тезис возражал, а ты начал кроликов из шляпы метать ...

ОК.

Но разве мои умозаключения строятся на тезисе, что фобии не болезнь? Не это основа. Зачем было оспаривать именно это?

Я, может, и коряво, но пытаюсь сказать, что уход за младенцем не может быть настолько скучным, что бы привести к реальным проблемам.

В стандарте клиники быть не должно. Зачем рассматривать клинику? 

Ты бы другой тезис оспорил - было бы понятней.

Цитата

штирлиц, там вопрос еще в физиологии, беременная и родившая, и обычная женщина не всегда одно и то же...

мара, это к чему? 

Я, если чё, с младенцем дежурил по ночам. И я НЕ хочу сказать, что это лишнее.

И это было в теме - не надо из нас делать отморозков. 

Я тут не выбиваю индульгенцию на "сиди с ним сама - это не мужское дело".

Я говорю, что вам тоже не будет индульгенции на "мне скучно с ребёнком - просто села батарейка - я к маме/весе - никто не виноват."

Да, тяжело, но я не признаю за вами права не справиться.

Цитата

Ты к себе так же относишься? ... Если твоя жена ушла во время конфликта  к маме, а ты занимаешься всякой фигней за не самые большие деньги ты неудачник и лузер? ))

Да, конечно. Это не то положение вещей, которое я буду оправдывать. Так оставлять нельзя. Батарейки идут лесом. Мне нужен подход, который будет предусматривать возможность пофиксить. 

 

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, marа сказал:

штирлиц, завязывай выискивать какой то иной смысл. в моем сообщении просто факт, что физиология женщины меняется. 

я пытаюсь сделать правильный вывод из этого факта.

У меня не получается? Помоги! 

Физиология меняется. И...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Штирлиц ( ах, вот оно как читается, это немецкий? :)),

я не то чтобы тут пытаюсь спорить с тобой до усрачки, я просто реально не вижу этого принципиального отличия между двумя вариантами этого ФАКа, которую видишь ты. Для меня это два разных описания одной и той же системы, просто разными терминами, в обоих случаях я никак не оправдываю женщину. В посте про батарейку я не дописала мысль про размазывание гендерной роли, я  ее потом в комментарих Пэ расписала, надо, наверное, перенести текст в первый пост. В этом дело?

Я реально не понимаю, почему второй вариант ты считаешь приемлимым, а первый нет. Они по смысловой нагрузке абсолютно одинаковые. Есть стресс - есть выпавшая в кризис женщина - надо помогать, иначе пойдет вразнос.

То, что ты пишешь - типа "муж, я устала, Ты не справился" - это не кризис, это манипуляция. Я этот вариант в факе не расматривала. Можно дополнить вместе с признаками реального кризиса.

Изменено пользователем Lora Lu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, prêt-à-porter сказал:

хочу также отметить факт не только социальной изоляции и вполне себе физического поводка, и информационного голода, ибо общение с овуляшками-мамашками и походы на детскую площадку, поликилинку и пр - это тот еще филиал ада, скажу я вам. как и невозможно куда-то выйти по своим делам без ребенка (если присмотреть некому) и без секундомера (если присмотреть есть кому).

да, как-то так

Может это как раз восприятие ситуациии теми женщинами, которые отлично реализовались во всех остальных ролях.

Вообще, в этом есть двойной стандарт. Если для тебя главная роль - это традиционная гендерная. то есть жена и мать, то ты клуша, мамашка-овуляшка и содержанка. Если ты реализуешься социально и профессионально, из-за чего роль матери не то, чтобы явлется для тебя приоритетной в твоей собственной системе ценностей, то ты оказывается ни на что не годное существо, не способное реализовать свое основное гендерное предназначение. Забавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я люблю детей, люблю своего ребенка но лично для себя решила что у меня детей больше не будет. Стоят или не стоят дети такого физического износа и нервных затрат  каждый вправе решать сам, но многие бы не рожали если бы знали как оно будет в реальной жизни а не в журнале "мама и малыш" с глянцевой обложки которого жизнерадостно скалятся супер ухоженная стройная Мадонна с образцово показательным младенцем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lora Lu сказал:

Штирлиц ( ах, вот оно как читается, это немецкий? :)),

Чтоб в гестапо не догадались. Главное, что в Центре знают об этом.

Цитата

я не то чтобы тут пытаюсь спорить с тобой до усрачки,

Мне тоже кажется, что я скатился в бабоборство. 

На всякий случай, прошу прощения за занудство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 часа назад, prêt-à-porter сказал:

Я люблю детей, люблю своего ребенка но лично для себя решила что у меня детей больше не будет. Стоят или не стоят дети такого физического износа и нервных затрат  каждый вправе решать сам, но многие бы не рожали если бы знали как оно будет в реальной жизни а не в журнале "мама и малыш" с глянцевой обложки которого жизнерадостно скалятся супер ухоженная стройная Мадонна с образцово показательным младенцем

а если муж захочет еще ребенка, ты откажешь ему лишь бы только фигуру не испортить? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женское желание иметь детей я еще понять могу. Точнее, я могу допустить, что у них есть какие-то отличные от мужских желания. Но вот мужское "хочу детей" определенно за рамками моего понимания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в этом есть двойной стандарт. Если для тебя главная роль - это традиционная гендерная. то есть жена и мать, то ты клуша, мамашка-овуляшка и содержанка. Если ты реализуешься социально и профессионально, из-за чего роль матери не то, чтобы явлется для тебя приоритетной в твоей собственной системе ценностей, то ты оказывается ни на что не годное существо, не способное реализовать свое основное гендерное предназначение. Забавно.

(с)

Это везде. Только форма подачи где-то мягче, где-то сильнее.

Все соц рекламы на улице - от насилия в семье(клуша, овуляшка, содержанка, сама справляйся или бросла детей,вышла на работу - эмоц насилие) до общественного (когда зп у тебя ниже на 13 проц потому, что ты женщина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому они нужны, эти гендерные роли, традиции... Если человек к зрелому возрасту не научился забивать на такие вещи, то он и не повзрослел по-настоящему имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Женское желание иметь детей я еще понять могу. Точнее, я могу допустить, что у них есть какие-то отличные от мужских желания. Но вот мужское "хочу детей" определенно за рамками моего понимания. 

Не зарекайся ) Такое "желание" имеет место быть, и оно коварно как хищная кошка притаившаяся в высокой траве ) Оно нападает тогда когда это не ждёшь, в момент наивысшей слабости ) 

Тогда когда жизнь ты уже вкусил в полной мере, тогда когда глаза твои горят уже не так как в юности от погони за всякими тайнами, или за всякими ураганами или за тем что ещё там может кому-то нравится.. Когда ты всё ещё занимаешься этим, но уже с меньшей страстью. И вот в такой момент, а он всегда наступает так или иначе, и если рядом есть женщина которая тебе хотя бы не противна - тогда что-то в тебе может возопить, возжелать ребёнка как последний шанс что-то ещё свежее и сильное почувствовать в этой жизни, как шанс ещё подышать, потрепыхаться ) 

На самом деле для многих уставших людей дети становятся единственным смыслом жизни и мотивом продолжать бороться и шевелиться. Без детей такие мотивы отыскать становится довольно трудно. И не поддаться этой слабости, этому отчаянию, не уцепиться за эту последнюю соломинку обещающую увядающему от старения организму спасительное второе дыхание - это довольно трудно. Даже если знаешь многое, и многое умеешь - всё равно подумаешь об этом, о такой возможности. И придётся изрядно попотеть чтобы противостоять этому, чтобы поверить в себя, в то что и без этого ты найдёшь в себе силы продолжать жить )

 

У баб, имхо, механизм примерно тот же. Только они более уязвимы. ) Им менее доступны тайны, ураганы, и прочие развлечения. ) Все их смыслы стекаются в эту узкую точку выбранного для них предназначения ) Им зачастую просто негде больше искать вдохновения. 

Но таки если женщина такое вдохновения нашла, то и она становится более неуязвима для желания иметь детей ) Начинает трезвее смотреть на этот вопрос. 

 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда буду надеяться, что к тому моменту как захочу детей, еще  буду способен вселить в кого-нибудь желание хотеть их от меня )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, Ohshit сказал:

Женское желание иметь детей я еще понять могу. Точнее, я могу допустить, что у них есть какие-то отличные от мужских желания. Но вот мужское "хочу детей" определенно за рамками моего понимания.

например желание иметь наследника. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 желание иметь наследника

Обычно о наследниках рассуждают совсем не короли и Рокфеллеры, а те у кого нихрена нет. Ну или курятник, взятый в ипотеку). И алиментщики, платящие наследнику по 40 евро, чтоб не жировал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

а кому какая разница? :) хочет мужик детей и все. а если у кого то от этого пукан рвет это ее личные проблемы :P
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь выше мужик пишет, что не понимает как это хотеть ребёнка мужику.

А ты говоришь, о наследниках думать надо. кому княжеский титул, бизнес-империю, золотые прииски и виллу в Бора-Бора оставлять?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

наследник это не только княжеский титул и царство, это еще и продолжатель фамилии и рода. девка не будет продолжателем рода твоего, она будет продолжателем чего то рода. а твоего будет именно пацан. поэтому пацан нужен обязательно :) кто не понимает подрастет поймет. может быть :)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь же собрались зрелые люди и каждый второй со своим бизнесом)

Согласна с Оxшитом, что желание " просто xочу ребенка" странное. Осознанности в нем нет, зачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

наследник это не только княжеский титул и царство, это еще и продолжатель фамилии и рода. девка не будет продолжателем рода твоего, она будет продолжателем чего то рода. а твоего будет именно пацан. поэтому пацан нужен обязательно :) кто не понимает подрастет поймет. может быть :)

Звучит не очень убедительно )

Откуда это, от чсв овер 9999? ))

Или околмистическая, полуфилософская вера в то ты продолжишь жить в своих потомках? ))

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм...Что то я не замечаю,что,в отличие от мужчин,женщины рожают все сплошь от Рокфеллеров и нобелевских лауреатов. По логике некоторых товарищей,баб тогда тоже следует публично распять и спросить у них "куда ты смотрела,когда ноги раздвигала и от кого то залетала?"

Желание завести своего ребенка - естественный биологический механизм.

Не желание  - это комплекс,выдуманный или привитый. Такой же как затворничество.

Но у каждого есть полное право просрать прожить свою жизнь так,как он пожелает.

Изменено пользователем Зеленый ниндзя (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

Желание завести своего ребенка - естественный биологический механизм.

Не желание  - это комплекс,выдуманный или привитый. Такой же как затворничество.

Nope. Естественный биологический механизм - это желание трахаться. Дети - просто его побочный эффект - в природе контрацепции нет.

А вот "желание завести детей" - это... ну, может, и не комплекс, но явление наверняка социальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ohshit сказал:

Nope. Естественный биологический механизм - это желание трахаться. Дети - просто его побочный эффект - в природе контрацепции нет.

 

Если следовать этой точки зрения,то можно предположить,что жевать пищу - тоже биологический механизм,а вот усвоение пищи (насыщение) - побочный эффект.

В природе нет контрацепции,потому что нет надобности. Процесс размножения наоборот поощряется,как раз таки побочным удовольствием,которое никакой практический пользы,кроме как для привлечения "фанатов" не несет.

18 минут назад, Ohshit сказал:

 

А вот "желание завести детей" - это... ну, может, и не комплекс, но явление наверняка социальное.

Разумеется,социальное. Такое же,как и вообще понятие "цивилизация".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Если следовать этой точки зрения,то можно предположить,что жевать пищу - тоже биологический механизм,а вот усвоение пищи (насыщение) - побочный эффект.

В природе нет контрацепции,потому что нет надобности. Процесс размножения наоборот поощряется,как раз таки побочным удовольствием,которое никакой практический пользы,кроме как для привлечения "фанатов" не несет.

Можно и так сказать. Поддержание жизнедеятельности реализовано на субъективном уровне через приятные/неприятные ощущения. Все живое, за исключением людей, недостаточно развито, чтобы понимать последствия своих действий (если это не удары током после нейтрального стимула, грубо говоря).

Это у самых развитых млеков он, наверное, поощряется удовольствием. Вообразить субъективное действие инстинкта более примитивных животных мы не можем, слишком отлично их поведение от нашего.

Но это все лирика. Главное - не надо подменять понятия. Биологический механизм - желание секса - то, что у нас, предположительно, общее с нашими ближайшими родственниками животными. Тот факт, что ты знаешь, что от секса рождаются дети, не делает "желание детей" биологическим механизмом. Эдак всю человеческую деятельность можно объявить биологическим механизмом.

А то, может, и желание секса во многом воспитано. Как знать...

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ohshit сказал:

Можно и так сказать. Поддержание жизнедеятельности реализовано на субъективном уровне через приятные/неприятные ощущения. Все живое, за исключением людей, недостаточно развито, чтобы понимать последствия своих действий (если это не удары током после нейтрального стимула, грубо говоря).

 

С чего ты решил,что человечество - есть наиболее развитый вид? Если судить по количеству смертности,то наоборот - один из самых отсталых.

3 минуты назад, Ohshit сказал:

 

Это у самых развитых млеков он, наверное, поощряется удовольствием. Вообразить субъективное действие инстинкта более примитивных животных мы не можем, слишком отлично их поведение от нашего.

 

Можем. Ты вроде наукой увлекаешься,значит в курсе,что центры удовольствий есть у крыс,шимпанзе и даже тараканов. Воздействуя на которые,ученый люд пишет свою "антихристианскую мракобесию".

4 минуты назад, Ohshit сказал:

 

Но это все лирика. Главное - не надо подменять понятия. Биологический механизм - желание секса - то, что у нас, предположительно, общее с нашими ближайшими родственниками животными. Тот факт, что ты знаешь, что от секса рождаются дети, не делает "желание детей" биологическим механизмом. Эдак всю человеческую деятельность можно объявить биологическим механизмом.

Глянь науч фильмы про лосося,который настолько упорен,в своем желание потрахаться,что даже подыхает,после случки. Вряд ли он делает это исключительно ради удовольствия,иначе бы не ставил все на красное.

Желание детей - желание выполнить свою биологическую программу. Так что,думаю можно называть это биологическим механизмом,который,в отличие от идей о чайлдфри имеет временное преимущество,в процентном соотношении...ну скажем сотни тысяч лет против лет эдак пятидесяти.

И кстати,прошу понять меня правильно - я не призываю кого то заводить детей. Это личное дело каждого. Просто не надо катить бочку на тех,кто этого хочет. Было бы лучше придерживаться точки зрения "я детей не хочу,но это не значит,что я считаю эту затею глупой"

Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

С чего ты решил,что человечество - есть наиболее развитый вид? Если судить по количеству смертности,то наоборот - один из самых отсталых.

Ок. С наивысшим уровнем рефлексии.

5 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Можем. Ты вроде наукой увлекаешься,значит в курсе,что центры удовольствий есть у крыс,шимпанзе и даже тараканов. Воздействуя на которые,ученый люд пишет свою "антихристианскую мракобесию".

Мы называем их центр удовольствия. Что они при этом испытывают, мы не знаем. Мы просто фиксируем определенное поведение. Если продолжать твое рассуждение, можно дойти до того, что удовольствие испытывают амебы или даже безъядерные. Хотя, это в общем-то не научный вопрос, а философский. Неважно.

 

9 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Глянь науч фильмы про лосося,который настолько упорен,в своем желание потрахаться,что даже подыхает,после случки. Вряд ли он делает это исключительно ради удовольствия,иначе бы не ставил все на красное.

Он это делает под действием инстинкта. Он не знает, что умрет. Он это в принципе не может знать, как и то, что выполняет какую-то там программу. У эволюции не было времени ждать, пока появятся люди, способные связывать в причинно-следственные цепочки далеко отстоящие во времени события и придумывать понятия вроде "биологическая программа". Инстинкт действует здесь и сейчас. А дети от секса здесь и сейчас не появляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...