Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ - кризис в отношениях после рождения ребенка


Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Ohshit сказал:

 

Мы называем их центр удовольствия. Что они при этом испытывают, мы не знаем. Мы просто фиксируем определенное поведение. Если продолжать твое рассуждение, можно дойти до того, что удовольствие испытывают амебы или даже безъядерные. Хотя, это в общем-то не научный вопрос, а философский. Неважно.

 

 

Насчет амеб утверждать не буду,но по Дискавери как то шел фильм про воздействие опиатов на некоторые виды насекомых и на крыс. Волновой спектрограф (или х*й его знает,как он там правильно назывался),показывал абсолютную идентичность волн и спектрального насыщения таракашек и человека,что дало яйцеголовым смелость утверждать,что они испытывают такое же удовольствие,как и человеческие наркоманы.

12 минуты назад, Ohshit сказал:

Инстинкт действует здесь и сейчас. А дети от секса здесь и сейчас не появляются.

А что,у кого то на земле.дети появляются сразу же,после занятия сексом? При этом,по моим сведениям,никто не торопиться избавляться от "побочного эффекта". Наоборот,кормят и заботятся. Так что,думаю,детеныши - это вполне планируемый и ожидаемый продукт,хоть в животном,хоть в человеческом мире.

P.S. Мне тут подумалось... Ты бы мог быть до конца честным перед собой,в идее,что дети -это побочный продукт траха? Если да,то предлагаю тебе перестать кончать. Трахаться можно,кончать нет.

Изменено пользователем Зеленый ниндзя (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я, как обычно, не претендую на истину в последней инстанции и не собираюсь спорить ни с кем, кто имеет другую точку зрения на тот кризис, который испытывают большинство семей при рождении первого ребе

В твоих рассуждениях однозначно есть рациональное зерно. Я понимаю твою картинку. И она мне очень симпатична. Конечно, женщина может прожить без всего того, что ты перечислил. И я абсолютно

Что будет при рождении второго ребенка зависит от того, в каком состоянии будет мама. Если ситуация происходит по описанной сверху схеме и никто ничего с этим не далает, ни женщина, ни мужчина, то буд

1 минуту назад, Зеленый ниндзя сказал:

А что,у кого то на земле.дети появляются сразу же,после занятия сексом? При этом,по моим сведениям,никто не торопиться избавляться от "побочного эффекта". Наоборот,кормят и заботятся. Так что,думаю,детеныши - это вполне планируемый и ожидаемый продукт,хоть в животном,хоть в человеческом мире.

Вот именно, что ни у кого.

А это уже действие другого инстинкта - родительского.

Твое предположение, думаю, можно проверить экспериментально. Сделать аккуратненько животин бесплодными и посмотреть, изменится ли как-то их поведение - они ведь ожидают потомство, а его нет. Подстава!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ohshit сказал:

 

Твое предположение, думаю, можно проверить экспериментально. Сделать аккуратненько животин бесплодными и посмотреть, изменится ли как-то их поведение - они ведь ожидают потомство, а его нет. Подстава!

Тут такое дело... Когда теща приезжает,я очень много смотрю Дискавери и Анимал планет. Короче,тоже была передача,про бесплодие. Так вот там был такой интересный фактик - животные,которые по тем или иным причинам были не способны к деторождению,заканчивали жизнь самоубийством.

Те же самые кастрированные коты и псы,живут намного меньше и подвержены бОльшему количеству болезней. Так что,эксперимент можно считать проведенным.

Я уже не говорю о изменениях в мужике,если ему отрезать яйца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дк и согласись на мое предложение - сексом заниматься ты будешь,а кончать нет,потому что кончая,автоматически будешь признавать,что деторождение - есть логический финал процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаться, не могу уследить за полетом твоей мысли. Фиг с тобой, золотая рыбка, пусть будет биологический механизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 часа назад, marа сказал:

Дадада, наследников наплодите, с бабой чуть что не поладили, развелись, и нах этот наследник вам не нужен. А чужой дядя поглядывет на него недобро и зовет прицепом.

ну в принципе какая разница кто воспитает :) род пошел и ладно :P но в принципе это конечно неправильно когда чужой человек воспитывает детей. но это не всегда зависит от желания мужика. да и сразу отвечу насчет ходить по выходным - это не дело и нормально так не воспитаешь.

 

16 часов назад, Ohshit сказал:

Это докинзовские эгоистичные гены добрались до сознания хаворда )

:)

 

1 час назад, Ohshit сказал:

Nope. Естественный биологический механизм - это желание трахаться. Дети - просто его побочный эффект - в природе контрацепции нет.

А вот "желание завести детей" - это... ну, может, и не комплекс, но явление наверняка социальное.

желание трахаться это естественный механизм для продолжения рода :)

 

19 часов назад, Пэ^ сказал:

Звучит не очень убедительно )

Откуда это, от чсв овер 9999? ))

Или околмистическая, полуфилософская вера в то ты продолжишь жить в своих потомках? ))


 

да и не должно быть убедительным :) есть желание и есть :) 

 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то,я отстаивал точку зрения,что хотеть детей - вполне естественное желание. А на терминологию мне насрать.

И желание заводить детей - это биологическая прошивка. А вот рожать от Рокфелеров - это да,привитая социальная бредотень. Как будто,ребенок Рокфеллера,по умолчанию,будет лучше,чем ребенок Васи Пупкина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хмм...Что то я не замечаю,что,в отличие от мужчин,женщины рожают все сплошь от Рокфеллеров и нобелевских лауреатов. По логике некоторых товарищей,баб тогда тоже следует публично распять и спросить у них "куда ты смотрела,когда ноги раздвигала и от кого то залетала?"

 

Если женщина рожает, заявляя что  "нужен наследник" (по аналогии с мужчинами), то да, именно так, должна быть фактура. Должно быть, то, что наследуется, в социальном и/или денежном эквиваленте.

Иначе это попадает под категории "мы хотели детей", "я хотела ребёнка", "так вышло" (самая распространённая категория) и т п 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SELECT*FROM сказал:

 

 

Если женщина рожает, заявляя что  "нужен наследник" (по аналогии с мужчинами), то да, именно так, должна быть фактура. Должно быть, то, что наследуется, в социальном и/или денежном эквиваленте.

Иначе это попадает под категории "мы хотели детей", "я хотела ребёнка", "так вышло" (самая распространённая категория) и т п 

 

Так это просто игра слов. Кто то хочет наследника,кто то совместный плод любви.

И почему наследовать можно только что то материальное? По моему,наследовать можно опыт,который хочется передать. Даже если это мизерный опыт копания картошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, тебе нужен кто-то, кто не сможет тебя ПНХ, когда ты начнешь приседать ему на уши, хотя бы некоторое время )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты из за этого стремаешься детей заводить? Из страха,что собственные дети пошлют тебя нах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наследовать можно опыт. Даже если это мизерный опыт копания картошки. 

 

Можно конечно. Я выше и говорила, что чаще всего пафосно рассуждают о наследниках и продолжении рода именно мужики (не бабы) примерно с таким багажом для наследования). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

Желание детей - желание выполнить свою биологическую программу. Так что,думаю можно называть это биологическим механизмом,который,в отличие от идей о чайлдфри имеет временное преимущество,в процентном соотношении...ну скажем сотни тысяч лет против лет эдак пятидесяти.

Ну вообще-то все наоборот. На сегодняшний момент биосфера планеты пытается выработать биологический механизм самоограничения поппуляции хомо сапиенсов, которые сейчас питаются засчет невозобновимых источников энергии, накапиваемых планетой миллиардами лет. Из-за демографического взрыва эти источники стремительно заканчиваются. А на восполняемых источниках планеты может прожить только порядка 500 миллионов. Так что далее либо тотальные войны между государствами за оставшиеся крохи с сотнями миллионов жертв. Либо самоограничение поппуляции, как это принято сейчас у цивилизованных народов (по 1-2 ребенка в семье + много чайлдфри).

При любом раскладе мы самоограничемся по биологическим законам. Но будет лучше если все-таки цивилизованно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Da_V сказал:

На сегодняшний момент биосфера планеты пытается выработать биологический механизм самоограничения поппуляции хомо сапиенсов, которые сейчас питаются засчет невозобновимых источников энергии, накапиваемых планетой миллиардами лет.

Вроде как,решение проблемы самоограничения заложено в самом человеке,если верить книге Дэвида Кларка "Микробы,гены и цивилизации". Но тогда желание плодиться должно было поутихнуть у всех разом. Такого вроде не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Вроде как,решение проблемы самоограничения заложено в самом человеке,если верить книге Дэвида Кларка "Микробы,гены и цивилизации". Но тогда желание плодиться должно было поутихнуть у всех разом. Такого вроде не происходит.

Ну это вообщем-то механизм поппуляции. Он вступает в противоречие с механизмом размножения отдельного организма.

Но все работает очень логично. Первыми самоограничиваются самые цивилизованные, развитые и богатые, хотя они себе да могут позволить больше детей. То есть эволюционно они оказываются впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот европейцы с американцами и самоограничиваются как более цивилизованные и богатые. Все эти однополые браки, усыновления детей геями, обесценивание традиционной семьи, вырождение белой расы — результат высокой развитости. Ну и что, что они вымирают, зато эволюционно опережают других. :D

Ohshit

Цитата

Женское желание иметь детей я еще понять могу. Точнее, я могу допустить, что у них есть какие-то отличные от мужских желания. Но вот мужское "хочу детей" определенно за рамками моего понимания. 

Это потому, что трудности и неудобства, связанные с появлением ребёнка, заслоняют от тебя всё то хорошее, что приходит в жизнь при его рождении. Дети — это не только новые обязанности, недосып, грязные пелёнки, но и неисчерпаемый источник положительных эмоций.

 

Когда твой щекастый детёныш при виде тебя начинает улыбаться беззубыми дёснами, оживляется, тянется к тебе, понимаешь, что ради таких моментов и стоит жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лучик сказал:

Это потому, что трудности и неудобства, связанные с появлением ребёнка, заслоняют от тебя всё то хорошее, что приходит в жизнь при его рождении. Дети — это не только новые обязанности, недосып, грязные пелёнки, но и неисчерпаемый источник положительных эмоций.

Т. е. надо рожать детей, чтобы получать от них положительные эмоции? Которые сам по себе уже получать не умеешь? Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ohshit сказал:

Т. е. надо рожать детей, чтобы получать от них положительные эмоции? Которые сам по себе уже получать не умеешь? Я правильно понял?

Правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Monnick сказал:

А подростки? Щекастые беззубые пупсики это сначала)

Не так страшен чёрт, как его малюют. ;)

2 часа назад, Ohshit сказал:

Т. е. надо рожать детей, чтобы получать от них положительные эмоции? Которые сам по себе уже получать не умеешь? Я правильно понял?

Неправильно. :D

Детей стоит рожать, когда:

  • оба супруга их хотят;
  • чувствуешь, что созрел;
  • думаешь, что уже можешь что-то дать своему ребёнку;
  • плюсы от их рождения перевешивают минусы.

А положительные эмоции от отцовства или материнства — это вроде бонуса.

Если у человека жизнь пустая и скучная, вряд ли  дети её наполнят, мне кажется, всё только ухудшится.

Изменено пользователем Лучик
Съехал пункт списка. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лучик сказал:

Детей стоит рожать, когда:

  • оба супруга их хотят;
  • чувствуешь, что созрел;
  • думаешь, что уже можешь что-то дать своему ребёнку;
  • плюсы от их рождения перевешивают минусы.

А положительные эмоции от отцовства или материнства — это вроде бонуса.

Это мы так за планету переживаем?

В 02.05.2016 в 11:26, Da_V сказал:

 На сегодняшний момент биосфера планеты пытается выработать биологический механизм самоограничения популяции хомо сапиенсов,

Проявление действия этого механизма можно наблюдать в прямом эфире:D.

 

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лучик сказал:
  • оба супруга их хотят;
  • чувствуешь, что созрел;
  • думаешь, что уже можешь что-то дать своему ребёнку;
  • плюсы от их рождения перевешивают минусы.

Мы тут и разбираем что значит хотеть детей. Хочу детей потому что я хочу детей? Не канает. Вычеркиваем первый пункт.

Второй пункт - это первый, только другими словами. Вычеркиваем.

У тебя еще нет никакого ребенка. Навоображать можно все что угодно. Вычеркиваем. К тому же, дать можно не только ребенку, а вообще кому угодно. Дай, не жадничай.

Остается последний пункт, который сводится все к тем же положительным эмоциям (в общем-то тоже воображаемым, когда ребенка еще нет.) против обдристанных подгузников, пробуждений среди ночи и детской комнаты в отделении полиции.

 

Короче. Самые "честные" дети - это те, что по залету. Остальное - блажь бесящейся с жиру "цивилизации".

Точнее, нет, не так. Самые "честные" - это когда ты так близок с кем-то, что во время секса сама мысль о каком-то предохранении тебе претит, и тебе все равно, будут у тебя дети от этого человека или не будут.

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 часов назад, Ohshit сказал:

Точнее, нет, не так. Самые "честные" - это когда ты так близок с кем-то, что во время секса сама мысль о каком-то предохранении тебе претит, и тебе все равно, будут у тебя дети от этого человека или не будут.

то есть ты как какашка плывешь по течению и тебе на все насрать? ну кончил так кончил в нее. ну родит так родит. ну свалю от нее потом так свалю. так? :) 

10 часов назад, Ohshit сказал:

Мы тут и разбираем что значит хотеть детей. Хочу детей потому что я хочу детей? Не канает. Вычеркиваем первый пункт.

хочу жрать потому что хочу жрать. не не пойдет вычеркиваем :)

вот смотри, у тебя есть собственный дом. есть машина. есть дерево посаженное. дальше что? новый или второй дом, вторая машина а еще пару деревьев? а дальше что? опять по кругу? а рожаете ребенка и вот тебе еще лет 30 будет чем заняться и будет в какую сторону развиваться. то есть у тебя уже появится ответственность. и уже от тебя будет зависеть кем сие чудо вырастит. дерьмом или конфеткой. конечно если человек инфантилен, не привык ни за что отвечать. и ему вообще на все пофиг то да, дети ему не нужны. он будет жить сам с собой и радоваться тому что он у себя есть. а если человеку не чужд труд, и не боится ответственности и при этом имеет желание оставить после себя потомков, то он родит детей и будет их растить. вкладываться в них. воспитывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

то есть ты как какашка плывешь по течению и тебе на все насрать? ну кончил так кончил в нее. ну родит так родит. ну свалю от нее потом так свалю. так?

Я же написал: близость. Это главное. Не уверен, что ты понимаешь, что это значит.

2 часа назад, haword сказал:

хочу жрать потому что хочу жрать. не не пойдет вычеркиваем

У желания жрать есть четкие субъективные неприятные ощущения, побуждающие тебя идти и искать жрачку. Потому что без нее ты умрешь. А без детей - нет. Поэтому и никакого желания детей не существует.

2 часа назад, haword сказал:

вот смотри, у тебя есть собственный дом. есть машина. есть дерево посаженное. дальше что? новый или второй дом, вторая машина а еще пару деревьев?

Фантастическая картина. Да я блин чуть не ослеп, пытаясь вообразить все это великолепие!

Хав, ты правда не можешь представить ничего за пределами этого?

Я не говорю, что дети это плохо. Когда они уже есть, это хорошо, как и вообще хорошо, что с тобой рядом есть люди. Дети - это ведь те же люди, нет? Никто никому не мешает выстроить с любым человеком самые искрение и чистые отношения. Но никто этого не делает. А надо бы... Зато, мать их, все клепают детей. И уверены, что уж с ними-то они смогут быть самыми лучшими и дать им самое лучшее. Да хрен там!

Между прочим, друг мой, не в разводе ли ты?

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ohshit сказал:

Зато, мать их, все клепают детей. И уверены, что уж с ними-то они смогут быть самыми лучшими и дать им самое лучшее. Да хрен там!

 

У тебя уже получилось стать лучшим,без детей и дать себе самое лучшее?))

Объективно,твоя идея не заводить детей,пока не имеет ни одного плюса.кроме как жрать в один рот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то,плюсы,от рождения собственного ребенка уже озвучивали выше. Их намного больше одного.

Просто не понятно,за что ты так ратуешь,если в этом нет практической пользы,кроме как экономии бабла и шуйств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный озвученный плюс - положительные эмоции от общения с ним. У меня нет недостатка положительных эмоций. По крайней мере такого, чтоб завести ребенка.

Вот как стану нещасным, сразу пойду кому-нибудь присуну. А пока нет.

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты плохо читаешь просто.

Чадо - это батарейка щастья,инвестиция на будущее (стакан воды),повышение своего ЧСВ,укрепление отношений между мужчиной и женщиной

Добавлю свои - ребенок очень быстро приучает к тайм менеджменту и это самый лучший громоотвод всякого внутреннего говна,которое накопилось за день.

Ну лан...

Просто глухой слепого не разумеет. Для чистоты эксперимента,ты бы мог завести своего ребенка,а лет через пять сказать "да,идея была дерьмовая,как я и предполагал".

А так получается,что ты судишь о том,чего у тебя и нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо? Тыж веришь в свою идею,что хотеть завести ребенка и завести ребенка - идиотизм,в чистом виде? Мы же тут все серьезные люди,не просто собрались языком почесать))

Ну так и заведи. Получишь подтверждение своей точке зрения. Или не получишь.

Если не получишь,тогда хотя бы "дашь ребенку самое лучшее"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Ohshit сказал:

Хав, ты правда не можешь представить ничего за пределами этого?

например? познать дзен? съездить в какую ни будь экзотическую страну? съесть тараканов в африке? цель жизни твоей на земле? пожрал посрал и сдох? или заработал много бумажек и все равно сдох? :) если нет желания оставить что то после себя и жизнь кажется дерьмом таким что лучше сдохнуть, тогда да, никаких детей. другие продолжат свои рода. выживает сильнейший. слабейшему нет смысла размножаться. природа не дает им желания на это. эволюция че. тупиковые организмы не должны плодить подобных себе :P

1 час назад, Ohshit сказал:

Никто никому не мешает выстроить с любым человеком самые искрение и чистые отношения. Но никто этого не делает.

почему никто? многие долго и плодотворно дружат друг с другом. но что от этого в итоге? ничего. пустое место. а вырастить ребенка, дать образование ему, чем не цель на ближайшие 20 лет? по моему получше целей других, в итоге ничего не несущих собой.

2 часа назад, Ohshit сказал:

Между прочим, друг мой, не в разводе ли ты?

как развод влияет на продолжение рода? никак :)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, haword сказал:

познать дзен? съездить в какую ни будь экзотическую страну? съесть тараканов в африке?

Попробуй еще разок, я верю в тебя.

7 минут назад, haword сказал:

как развод влияет на продолжение рода? никак

Донорство спермы - тоже продолжение рода, даже после твоей смерти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ohshit сказал:

Единственный озвученный плюс - положительные эмоции от общения с ним.

от женщины тоже никаких плюсов кроме положительных эмоций и рождения ребенка, от которого никаких плюсов кроме положительных эмоций ))

от хобби тоже никаких плюсов кроме положительных эмоций. а затрат порой.. от ребенка и то меньше.

а если живешь в развитой стране, где хорошее пособие по безработице, то и от работы никаких плюсов, кроме положительных эмоций.

такие дела. живешь себе такой на пособия, без бабы и детей, ничем не увлекаешься. потому что не имеешь недостатка в положительных эмоциях, в отличие от других неполноценных дурачков, которым вся эта фигня почему-то нужна.

 

вам не надоело вести этот бессмысленный спор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Ohshit сказал:

Донорство спермы - тоже продолжение рода, даже после твоей смерти.

не факт что кому то попадет.

1 минуту назад, Ohshit сказал:

Попробуй еще разок, я верю в тебя.

это ты лучше объясни для чего коптишь сей мир, с какой целью. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, haword сказал:

это ты лучше объясни для чего коптишь сей мир, с какой целью

Хотел бы, да увы, вон Сцилла говорит, спор бессмысленый. Спать пойду. А потом с утра есть и срать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-то есть и спать всяко полезнее, чем искать рациональные причины там, где их нет.

люди живут семьями на протяжении нескольких тысячелетий. семьи - это жены и дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

как развод влияет на продолжение рода? никак :)
 

О разводе. Развод через полгода после рождения ребёнка означает, что от тебя не зависит "кем сие чудо вырастит. дерьмом или конфеткой."(с)

А также весь остальной помпезный пассаж об отвественности, воспитании ребёнка, образовании и т.д. - становится нерелевантным. 

Таким образом ты расписываешь плюсы, но сам на них благополучно забил) Даже неоднократно писал, что после развода ребёнок-отрезанный кусок.

что касается продолжения рода. Если под этим подразумевается продолжение традиций своей собственной семьи, клана, то ребенка нужно воспитывать в традициях этой семьи. При раннем разводе нет такой возможности. Или разводиться надо лет через 20-30. 

А если о передаче своих генов, то через тройку поколений от них ничего не останется. И в твоей халупе, которую ты дрожащими руками передаешь "наследнику", будут жить генетически далекие от тебя люди) См. Информацию о передаче генов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 часов назад, SELECT*FROM сказал:

А если о передаче своих генов, то через тройку поколений от них ничего не останется. И в твоей халупе, которую ты дрожащими руками передаешь "наследнику", будут жить генетически далекие от тебя люди) См. Информацию о передаче генов.

угу только вот по генам определяют от куда люди были родом через 1000 поколений, а так да, никак ничего не останется :D умная до жути :P и конечно по женской линии мало чего передается, больше передается по мужской.

10 часов назад, SELECT*FROM сказал:

О разводе. Развод через полгода после рождения ребёнка означает, что от тебя не зависит "кем сие чудо вырастит. дерьмом или конфеткой."(с)

А также весь остальной помпезный пассаж об отвественности, воспитании ребёнка, образовании и т.д. - становится нерелевантным.

конечно не ревалентным, но с твоей точки зрения. с женской. а у мужика сколько детей столько и попыток сделать то что он хочет. и без разницы с одной он это бабой делает или с несколькими. с одной не получилось - попробуем с другой. с другой не получится попробуем с третьей. итог какой? куча продолжателей твоего рода. да не тобой воспитанных но в принципе какая разница? никакой. что с того что твоего ребенка как своего воспитает какой то та алень? наоборот хорошо, он свои ресурсы будет и время тратить а не ты :)
 

а получилось вырастить и воспитать - очень даже хорошо. есть кому свою холупу передать :)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Охщит, откуда вдруг это желание нести свет знания в невежественные массы? )) Слепому растолковать цвета предзакатного неба и то будет проще, чем им, то о чём ты пытаешься сказать )

У людей же туннельное зрение, где всё строго по центру ) Они и на пол шага перед собой не видят ничего, предсказать будущее развитие ситуации даже их собственной жизни не способны, не говоря уже про жизни их "горячо любимых" чад.

Им просто пох, у них есть ИДЕИ и есть НАДЕЖДЫ, и кроме это нет ничего, даже знаний, не говоря уже о силе. И на этой основе они и действуют, в том числе рожают детей. Передавая тем самым весь этот хаос, всю эту энтропию дальше по поколениям несчастных и беспутных существ.

Как раз сейчас собираюсь на похороны, человека которому едва исполнилось 40. Он умер потому что был рождён вот так, теми кто считал что детей завести это как собачку завести - надо и вообще благое дело, а всё остальное не важно. ) В итоге промаялся человек все свои 40 лет, счастлив ни разу не был, всё что имел потерял, бизнес, семью, и допился в итоге до смерти.

Понимаете, ведь за этим за всем судьбы человеческие стоят, жизни, чувства с которыми люди идут каждый божий день. Как можно об этом вообще не думать, как можно закрывать глаза на то что жизнь твоего ребёнка может быть воплощением ада на земле, если вдруг некому будет ему подсказать, некому его направить? Как можно настолько не думать о последствиях своих решений? Как можно быть настолько жестокими и бессердечными людьми, что рожать детей и выбрасывать их на помойку, или заставлять жить возле себя на какой-то помойке, всё ради каких-то своих полоумных надежд, нелепых фантазий о наследниках, эволюции и прочем... Совсем уже из ума выжили? ))

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ^ , т.е., чтобы не умножать энтропию со страданиями, лучше сразу не давать шанс следующему поколению ? Ведь у тебя нет никаких гарантий, что ты сможешь уберечь наследника от всего плохого - человек, видите ли, внезапно смертен, все не предусмотришь. Вообще, дискуссия начинает сводиться к главному вопросу философии - "почему есть что-то, а не ничто". С другой стороны - без надежд, фантазий, исходя из того, что все мы биороботы с программой не только нет смысла заводить детей, но и жить абсолютно незачем. Неважно что ты делаешь и какие эмоции испытываешь, твои пусть даже 100 лет жизни, зажатые между двумя бесконечностями "до" и "после" абсолютно ничего не значат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Пэ^ , т.е., чтобы не умножать энтропию со страданиями, лучше сразу не давать шанс следующему поколению ? Ведь у тебя нет никаких гарантий, что ты сможешь уберечь наследника от всего плохого - человек, видите ли, внезапно смертен, все не предусмотришь. Вообще, дискуссия начинает сводиться к главному вопросу философии - "почему есть что-то, а не ничто". С другой стороны - без надежд, фантазий, исходя из того, что все мы биороботы с программой не только нет смысла заводить детей, но и жить абсолютно незачем. Неважно что ты делаешь и какие эмоции испытываешь, твои пусть даже 100 лет жизни, зажатые между двумя бесконечностями "до" и "после" абсолютно ничего не значат.

Чтобы не умножать энтропию, лучше исправлять нынешнее поколение )

По крайней мере это не плохой мотив - хочешь продолжить род, вылечи сначала свобственный кукундель, начни что-то из себя представлять. Думаю если людей поставить в такие жесткие условия, многие из них вылечат себя от безумия )

У меня нет не то что гарантий, а я точно знаю, что не смогу уберечь. Есть вещи, которые сильнее меня. И дело не только в смерти, помимо неё существует всякое, что даже будет пострашнее ) Зато будут гарантии что я буду стараться и хоть как-то адекватно, глубоко - размышлять над этой проблемой, и часть предпринимаемых мер будут очень эффективны и очень полезны.

 

 

Цитата

Да я уже сдулся )

 

:D

https://youtu.be/1ugivNRYfjc?t=268

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Пэ^ все зависит от самих людей. Есть хорошая аналогия этому. Два насекомых, пчела и муха. Одно летает по цветам и собирает нектар, делает мед. Второе летает по помойкам и жрет дерьмо. И получается что вокруг одного всегда красиво а вокруг второго уныло. Так же и люди. Каждый сам решает что каким будет в его мире. Или он будет жить в красоте или в дерьме. Каждый живет так как хочет и как себя настраивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Пэ^ все зависит от самих людей. Есть хорошая аналогия этому. Два насекомых, пчела и муха. Одно летает по цветам и собирает нектар, делает мед. Второе летает по помойкам и жрет дерьмо. И получается что вокруг одного всегда красиво а вокруг второго уныло. Так же и люди. Каждый сам решает что каким будет в его мире. Или он будет жить в красоте или в дерьме. Каждый живет так как хочет и как себя настраивает. 

Понимаешь хав, это всё кухонная философия, очень удобная и ни к чему не обязывающая )) Иметь такую философию, это как раз и значит иметь зашкаливающий уровень энтропии в собственной жизни. 

Потому что конечно на самом деле всё не так, никто не может выбирать - х*ево ему себя чувствовать, или хорошо. Может вот даже ты сейчас, себя чувствуешь х*ёво. Но об этом не догадываешься, потому что не знаешь как это - чувствовать себя хорошо. Потому что тебе это не ведомо.

Если человеку херово, и он бухает - он не может захотеть и это делать прекратить. Оно в 99% случаев будет выше его сил. Просто потому что вся его жизнь к этому вела. К этому его вёл папаша который сам побухивал и бросил его в 5 лет. К этому вела мамаша у которой не было ни воли ни духа ни мозгов. К этому вела его брошенность всеми, покинутость, то что им никто не занимался и никто его не учил. К этому вели множество ошибок и травм который он получил маленьким щеночком когда выползал в большой мир. Всё это сводило его с ума и в итоге свело.  И он не мог ничего другого выбрать, другого выбора ему не дали )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...