Перейти к публикации
пикап.Форум

Ушла жена с 3-мя детьми, нужен анализ ситуации и помощь в действии по возврату


Рекомендованные сообщения

теперь как я вижу план действий автора

у его БОЖП сейчас чувство что она исправляет ошибку (выгоняя автора) она Жертва, Васян - защитник спас принцесу от дракона

Автор - преследователь тут идет сильная эмоциональная подпитка всех 3-х

Нужно порвать этот треугольник чем быстрее тем лучше

С БОЖП больше не общаться вообще ТИ

Дочери рассказать что ты уезжаешь на северный полюс например, сотовый там будет не доступен но ты ее любишь и будешь очень скучать и как только вернешься сразу к ней (что бы БОЖП не мог звонить с сотового дочери)

все номера сотовых в игнор.

к НГ калибруешь бывшую - успокоилась общаешься с детьми даришь подарки с бывшей не общаешься.

Если бесится нанимаешь деда мороза снигурку дарят подарки детям рассказывают сказку про Север и папу спасающего медведей продолжаешь ТИ

И так постоянно скалибровал бесится ушел в ТИ, успокоилась ждешь скоро сама захочет поговорить. 

Преследователь пропал Васян уже не герой вот и посмотрим как быстро бабочки с"ебуться. 

Только таким образом сможешь построить нормальные отношения с БОЖП или вернуть ее если захочешь.

Сам занимайся повышением своего благосостояния, трахай девок начни с сайтов знакомств РСП 30+ потом появится уверенность знания ЧСВ поднимется.

Постарайся улучшить жилищные условия.

В ЛТР пока не лезь не потянешь ты их приводи нервы в порядок.

встреч и разговоров с БОЖП избегай любым способом не давай ей подпитывать эмоции

если живешь на съемной квартире поменяй ее на другую вещи БОЖП и детей отвези своей маме пусть с ней договаривается и забирает. 

Ты на северном полюсе помни :)))

Изменено пользователем Men's (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

"Покуриваю" этот форум более трех лет, прочла немало интересных и познавательных кейсов, извлекая при этом массу полезного для себя, но ни разу не испытывала неопреодолимого желания зарегистрироваться

О началась, пришла баба в тему ) она не виноватая, она просто ушла, а ты что такого сделал негодяй что бы ее вернуть. Развивайся и прокачивай себя что бы она захотела вернуться  То что баба, мать

Если смотреть по сути, всю эту тему, то можно сказать одно - человек тут ведет СВОЙ БЛОГ, описывает свои переживание и свои цели те цели которые товарищ ПЭ активно пытается поменять - засрать - обосра

26 минут назад, Men's сказал:

теперь как я вижу план действий автора

у его БОЖП сейчас чувство что она исправляет ошибку (выгоняя автора) она Жертва, Васян - защитник спас принцесу от дракона

Автор - преследователь тут идет сильная эмоциональная подпитка всех 3-х

Нужно порвать этот треугольник чем быстрее тем лучше

С БОЖП больше не общаться вообще ТИ

Дочери рассказать что ты уезжаешь на северный полюс например, сотовый там будет не доступен но ты ее любишь и будешь очень скучать и как только вернешься сразу к ней (что бы БОЖП не мог звонить с сотового дочери)

все номера сотовых в игнор.

к НГ калибруешь бывшую - успокоилась общаешься с детьми даришь подарки с бывшей не общаешься.

Если бесится нанимаешь деда мороза снигурку дарят подарки детям рассказывают сказку про Север и папу спасающего медведей продолжаешь ТИ

И так постоянно скалибровал бесится ушел в ТИ, успокоилась ждешь скоро сама захочет поговорить. 

Преследователь пропал Васян уже не герой вот и посмотрим как быстро бабочки с"ебуться. 

Только таким образом сможешь построить нормальные отношения с БОЖП или вернуть ее если захочешь.

Сам занимайся повышением своего благосостояния, трахай девок начни с сайтов знакомств РСП 30+ потом появится уверенность знания ЧСВ поднимется.

Постарайся улучшить жилищные условия.

В ЛТР пока не лезь не потянешь ты их приводи нервы в порядок.

 

Ты мля еба...ый нечитатель??? А я о чем с самого начала писал? Только ты уже  насрал автору, посоветовав ему загнобить бабу. Какой мля игнор сейчас?? Теперь его игнор будет воспринят, как будто наложил в шаровары от страха  и от своего жлобства, прячется от бабы. Ты вообще понимаешь что такое игнор и зачем его делают теоретик?? Такое чувство, что всю ночь начитался теорий и начал что-то умное тут написывать. Ты в своей жизни вначале разберись. Игнор заставляться биться бабу в неизвестности "что за хрень, что твориться, что происходит" А тут все понятно. Автор накосячил, стырил тачку, зажал деньги и слился. Жлоб мразь и скотина и я верно сделала! 

    Реально куда катится форум.. ужас.. У меня все

Изменено пользователем lord-demon (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lord-demon сказал:

Ты мля еба...ый нечитатель??? А я о чем с самого начала писал? Только ты уже  насрал автору, посоветовав ему загнобить бабу. Какой мля игнор сейчас?? Теперь его игнор будет воспринят, как будто наложил в шаровары от страха  и от своего жлобства, прячется от бабы. Ты вообще понимаешь что такое игнор и зачем его делают теоретик?? Такое чувство, что всю ночь начитался теорий и начал что-то умное тут написывать. Ты в своей жизни вначале разберись. Игнор заставляться биться бабу в неизвестности "что за хрень, что твориться, что происходит" А тут все понятно. Автор накосячил, стырил тачку, зажал деньги и слился. Жлоб мразь и скотина и я верно сделала! 

    Реально куда катится форум.. ужас.. У меня все

Не истери девушка.

Автор все правильно делает ее нужно наказать сломать а потом привести в нужно для автора состояние.

Игнор единственный вариант убрать рычаги давления на автора - детей.

Бабе оценить свое новое качество жизни с Василием

Василию понять в какое гамно он вляпался.

Твоя стратегия в лизании жопы БОЖП и истерия заставляет задуматься что ты пол не тот указал при регистрации или просто малолетка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Чтобы больше не возвращаться к вопросу о машине поясню позицию последний раз. В браке машина по карману была, при разводе добавились алименты, стало менее комфортно. Решил убрать доп. Дискомфорт, продав машину. Не отдавали по хорошему, забрал свое, вернул инициативу себе. Могу дальше сам решать- продать, поделить через суд, мирное соглашение с БЖ, если даст денег. Все, чисто бизнес, мои фин. интересы. Вот такой взгляд, считаю разумным избавляться от излишних долгов, тянущих вниз. Вместо кредита за машину в браке буду платить алименты в разводе. Статус-кво сохранил. А здесь примешиваете месть, ревность и пр. Было бы так-пошел бы продавать быстрее, разбил бы к чертям (так не доставайся же ты никому). Некоторые товарищи на форуме видят в этом мелочность и обиду. Посмотрите на вопрос шире, как снижение рисков собственника и снижение финансового бремени.

У меня все по вопросу.

На неделе займусь восстановлением документов на авто и правами, а то истек срок действия.

На связь с БЖ не выхожу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maksimp сказал:

поясню позицию последний раз. В браке машина по карману была, при разводе добавились алименты, стало менее комфортно.

заблуждение.

если с появлением алиментов тачка вдруг стала обременять, значит до этого она тоже кого-то обременяла, кому-то где-то недоставало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Имхо, наиболее здравый рассудком во всей теме как раз и является топикстартер.

Парадокс для ресурса, но! - факт.  

Спасибо тебе, о караван, что ты идешь. 

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 час назад, maksimp сказал:

Не отдавали по хорошему, забрал свое, вернул инициативу себе. Могу дальше сам решать- продать, поделить через суд, мирное соглашение с БЖ, если даст денег.

нет. если тачка была куплена в браке то она ОБЩАЯ и пофигу на кого записана. так же и все остальное что было куплено в браке. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, к теме великодушия и доброты (про тех, кто пишет на форуме опустим). 

Прочитала тему, я в шоке. В первую очередь от количества злобы, которое исходит от четырех сторон - автора, его БЖ, родителей автора и большинства комментаторов.

"Мы в ответе за тех, кого приручили" - в данном случае за детей, которых даже не приручили, а сделали. Вы все вчетвером усердно ломаете жизнь трем детям, которые совершенно ни при чем и ни в чем не виноваты. Автор вон гонит на свою БЖ, что мразь-тварь-изменщица-провинциалка-маргиналка, при этом  я в авторе не вижу тоже особенных положительных качеств, и, судя по его постам, тоже бы назвала его маргиналом, вместе с его родителями.

Первая и главная задача - это думать о детях, как им потом жить со всем этим г*, в которое действующие участники драмы их опускают (вон пусть почитает в барной - в каждой первой теме нет-нет, да кто-то и упомянет "непроработанные травмы с детства"). Да, БЖ - не аристократка, логикой, спокойствием и высокими моральными качествами не отличается, поэтому надо дать возможность показать детям, что есть альтернатива, есть другие взаимоотношения - с уважением, без криков, с вниманием к детям и их проблемам. Да, для этого надо будет жертвовать многим - своим удобством и личным временем, деньгами и наступать на горло своему эгоизму и, как бы ни пафосно это звучало, - провести работу над собой, убрать эту гниль и стать выше мелочных дрязг - "всё, детей больше брать не буду, буду платить минимальные алименты". Но другого правильного выхода нет. Думать надо не на ближайшие пару месяцев, как же сделать побольнее БЖ, которая тварь ушла к Васе, а на следующие 20-40 лет - чтобы, когда твои дети вырастут у них была способность построить нормальные отношения, а ты, в старости, не думал, что, блин, один мусор и хаос после себя оставил. 

 

P.S. А как автор предлагает БЖ ездить на съемки (=зарабатывать деньги на общих детей) без машины????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Mariamirabella, спасибо за поддержку! Что касается Васи, то по логике должен быть давно, но я бы не пропустил это. Или можно так встречаться, чтобы ни один признак измены не работал? А вообще БЖ сначала делает, потом думает. Даже после развода могла со мной договориться, а потом уже и Васю показать. Но нет, сделать побольнее ей хотелось. Так не поступит расчетливая. Но это детали, предательство все равно было. По поводу чесаться между ног-это про мою БЖ, к сожалению. Настрой сохраняю, стараюсь духом не падать, душевные переживания на второй план отгонять.

Дарида, ты предлагаешь мне нести ответ за все-за поступок жены, за рождение детей, за выбор женщины, за поступок Васи. Не много ли на меня возлагаешь? Ты предлагаешь мне забить на свою собственную жизнь, дав карт-бланш БЖ на любые действия, тем самым, давая ей понять, что в жизни можно делать поступки и не нести за них ответственность. Это же приведет к еще большим искалеченным жизням! Она должна понять и осознать ошибки, чтобы не повторять их в дальнейшем, чтобы в имеющейся ситуации вести себя так, чтобы максимально попытаться сгладить последствия своего решения.

Я свои ошибки знаю, понимаю, где был неправ. БЖ никогда не признавала их, ни в одной ссоре. Ответ всегда один-я права, ты неправ, и такой, как я, ты не найдешь. Но наступает момент, когда жизнь уже задает вопрос, прав ли человек или нет. И в чем я маргинал? Прошу пояснить. А вообще чаще всего о великодушии говорят те, кто сам никогда его не проявлял, или не проявил бы, окажись на моем месте. Но зато здорово показать окружающим свое моральное превосходство над другим, стать как бы на ступеньку выше его. Вот он мразь, а я не такая

И по съемкам- на них можно ездить на метро и автобусе, общественный транспорт называется. В выходной, например. А с детьми вася посидит, ну и я на выходные могу забрать, не всех, по отдельности. Они разновозрастные, потому и досуг разный. Возможности будут у БЖ заработать, только она хочет иначе- скинуть все на меня, а Вася только для удовольствия. Так не получится. БЖ и Вася приняли решение жить вместе с детьми БЖ, имеют право(опустим способ реализации), это решение предполагает взятие ответственности Васей и БЖ за содержание и воспитание детей, я могу только помочь, имея на то ограниченный ресурс в виде времени. Воспитание-непрерывный процесс, происходит в семье при совместном проживании. И как ни крути, я уже в стороне от этого процесса. Но помогать буду, не отказываюсь, но помогать, а не быть главным в процессе. Это я делал в браке.

И еще по съемкам и машине- у родной сестры БЖ есть машина, на которой она почти не ездит, ездит на джипе мужа. Так чего не отдает машину БЖ пусть и на время? И мать ее отказывается ей помогать. Это ведь родные ей люди! А виноват я получаюсь, так как не обеспечиваю БЖ прежний комфорт, пока она с Васей развлекается. 

Я далеко не идеальный, и идея все прощения, подставления другой щеки мне не близка. Можно считать это злостью и эгоизмом. Но дальнейшие мои действия будут в значительной мере учитывать то, что я буду строить потом свою новую семью, а вложив все в разрушенную старую после развода я лишусь таких шансов. 

Ну и обида, горечь, что меня променяли на другого, злость от ее действий-все это есть. Но в поступках стараюсь руководствоваться разумом, а не эмоциями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дарида* сказал:

Первая и главная задача - это думать о детях, как им потом жить со всем этим г*, в которое действующие участники драмы их опускают.

 

Верно, Дарида, автору о детях обязательно нужно думать , потому что непутевая мать о них как не думала, так и не думает. Однако, разве не видно по постам maksimp, что он не такой уж и плохой отец, коим его здесь выставили некоторые форумчане? Неужели не понятно, что его сейчас штормит от обиды, и это логично, учитывая ситуацию. Да, он в какой-то степени жаждет мести, но разве эта жажда не вызывает ни капли понимания? Человека предали, эмоции неизбежны, а они не лучшие спутники разума. Спустя время автор взглянет на ситуацию более трезво и уверена, сможет адекватно разрешить конфликт, связанный как с машиной, так и с детьми.

Лично я предложила бы решать все траблы, опираясь на закон. К сожалению, наши законы не учитывают моральный аспект и  гласят о том, что кто бы ни был виноват в развале брака, но совместно нажитое имущество делится между бывшими супругами пополам. Почему никто здесь не учел того факта, что БЖ вывезла часть мебели, которую явно не она приобретала, а ее муж? По какому праву она без решения суда о разделе имущества забрала машину в свое пользование? Почему ей не пришло в голову сделать всё по-человечески и по пунктам: сначала расторгнуть брак, следом - подать в суд иск на раздел имущества, а уж потом вывозить мебель и отгонять авто? Да и к любовнику, будь баба умной, можно было бы съехать тогда, когда все перепитии с БМ закончатся. Какой же беспринципной с*кой нужно быть, чтобы приехать на развод с василием?! Про этого лоха я вообще молчу: думает слиток золота откопал, сняв бабу с чужого члена. Героиня темы и из новоиспеченного мужа оленя рано или поздно сделает, ну да бог с ними...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mara, я тебе отвечу на вопрос- очень сложно жить с человеком, которого не любишь, который тебе противен, с тем человеком, кто не оправдал твоей ставки на жизнь (это взгляд БЖ, как я его вижу). Терпела, терпела, надеялась на материальное благополучие, собственную квартиру. Время шло, а этого не было ничего. Вот сейчас и льется потоком ненависть за нереализованные планы. Плюс то, что я не был в некоторых моментах жестким, мирился первым, старался сгладить углы- не видела мужчину во мне.

Все это и привело к такому отношению сейчас. Она просто сбросила маску, что носила все эти годы. Вот такое лицо у моей БЖ.

И детей она рожала для того, чтобы я был рядом. Она знала, что сам я никуда никогда не уйду от детей. Первым забеременела через полгода после знакомства, второго- когда первый раз была крупная ссора, и собирались разводиться. А третий ребенок получился случайно- но я настаивал на аборте, но она наотрез отказалась. Я принял ее решение и заботился о младшей, как и о других. Какие у меня тут были рычаги влияния, чтобы она не рожала? И вообще он мой? Позже все узнаю.

Не растил я мегеру, я просто старался не замечать или не замечал качеств БЖ, делая скидки на ее усталость, гормоны и прочее. Я старался не растягивать конфликты, мирился первым. Иначе по неделе дулась бы. 

И возникло у БЖ это чувство ненависти за потраченные годы зря, за то, что ставку сделала не на ту лошадь. И конфликты, конечно, обидные слова, сказанные в ссорах, постоянные проблемы в последние полгода (потеря мной работы, снижение дохода на 40 процентов, дети не вылезали из болезней, ссоры - вот эмоциональный фон  и сложился).

Но можно было сделать все по людски, я готов был идти на уступки. Я и в разгар войны отдал ей почти все, там камазом вывозить можно было.

По детям писал уже- остаются с БЖ, у меня нет возможности растить их всех. 

Mara, скажи, как мне нужно было поступить с детьми? Взять всех себе и сидеть с ними и не работать? Найти вдруг работу доп. И нанять няню? И чем лучше чужая тетя, чем мать?

Прошу только конкретику, если можно, не в стиле общих фраз. Есть задача-есть решение. Я решил её так, многие форумчане высказались за то, чтобы оставил старшую себе. Какой еще вариант? Пригласить Васю и жить всем вместе?

Изменено пользователем maksimp (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mara, за мнение спасибо. Не согласен с ним, у меня другое. Хочет жить и выживать - пусть живет и выживает. Я готов был и дальше с ней жить, помогать во всем. Проблемы можно было решать в семье, а не так, как она. Я буду помогать детям, но не в тех объемах, что ты написала. И больничный брать я не буду, и свою дальнейшую жизнь класть полностью на то, что все отдавать детям, забивая на семью новую и новых детей, не буду. Мнение у тебя простое- оправдать БЖ и ее поступок, инстинкты, выживать и пр. Это ее решение и ее ответственность, я из семьи не уходил. 

И мебель я отдал всю, я вообще все отдал без всякого суда (только авто разделим). И жильем БЖ обеспечивать не буду.

По теме четко видны позиции сторон, с одной стороны девушки и Пэ(mariamirabella не считаем), у кого мнение простое- выбрал не ту мать, сдохни, но обеспечь ей и детям все, независимо от поступков БЖ. С другой стороны, мужская точка зрения, когда помогай детям, а БЖ нет, но строй новую семью - вот твой приоритет. Так вот первую точку зрения принять не могу, ни по половому признаку ни по разумному

Изменено пользователем maksimp (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

По теме четко видны позиции сторон, с одной стороны девушки и Пэ(mariamirabella не считаем), у кого мнение простое- выбрал не ту мать, сдохни, но обеспечь ей и детям все, независимо от поступков БЖ. С другой стороны, мужская точка зрения, когда помогай детям, а БЖ нет, но строй новую семью - вот твой приоритет. Так вот первую точку зрения принять не могу, ни по половому признаку ни по разумному

Это твоё неразумное тфнское видение вопроса - не надо приписывать свою неразумность другим. Если ты не можешь понять что тебе пишут, и о чём говорят - это твои проблемы. Поменьше фантазий.
 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Запомните - изменяют бабы только ТФН-ам. Только лопухам. И уходят только от таких. Никаких НО тут нет и быть не может.

Все "НО", это тфнские попытки самооправдания. Мол никто не застрахован, и т.к никто не застрахован - то и я получается не тфн, не дурак, не рогатый олень ) А просто случайная жертва женского коварства :D:D

Ну нет, ребята. Так не бывает ) Ничего случайного не бывает, поверьте.. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Такое могут написать только те, кто еще ничего в этой жизни не видел. Им только предстоит узнать, что от измены не застрохован ни один человек на земле

А это что такое? ) Что за слюнепускание? )) 

"Те кто ещё ничего в этой жизни не видел" :D

Школоло )))

Видевшее в этой жизни всё :P:D

Прикоснувшееся к тайным, сакральным знаниям, о том что никто в жизни не застрахован от измен :D

И у этого существа 100500 лайков ))

Я ф шоке с вас, ребята ))

Форум не пикаперов, форум тфнов, совсем вы форум испортили своим тфнским мышлением. ))

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ, так я и нигде не писал про альфа-самца. Лопух так лопух. Изменила мне- решаю вопросы с последствием этого ее решения. Только видится мне, что БЖ ожидала и после развода от меня тряпочного поведения, а я повел себя чуть иначе- отсюда и желчь ее и злость (не зря же ее слова, что мог исправить все, не просил, не бегал за ней, на разводе мир не предлагал - это все она ожидала от меня, чтобы потом ко мне уйти, если с васьком надоест, или детей всех мне сдавать, а ей развлекаться).

И mara права, женщину буду выбирать внимательнее в дальнейшем. Урок я получил еще какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хорошее и сильное выражение - Делай,что должно и будь что будет.

Не воспринимай измену,как свою персональную ошибку. Относись к этому,как к испытанию,а как известно,нам не посылаются испытания,с которыми мы не в силах справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, marа сказал:

а как ему должно вести с детьми?

как велит ему личный кодекс чести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, maksimp сказал:

Пэ, так я и нигде не писал про альфа-самца. Лопух так лопух. Изменила мне- решаю вопросы с последствием этого ее решения. Только видится мне, что БЖ ожидала и после развода от меня тряпочного поведения, а я повел себя чуть иначе- отсюда и желчь ее и злость (не зря же ее слова, что мог исправить все, не просил, не бегал за ней, на разводе мир не предлагал - это все она ожидала от меня, чтобы потом ко мне уйти, если с васьком надоест, или детей всех мне сдавать, а ей развлекаться).

И mara права, женщину буду выбирать внимательнее в дальнейшем. Урок я получил еще какой.

 

Мог бы и лучше решать. Последствия твоих нынешних решений тебе ещё по затылку обухом постучат. 

И опять же, решаешь всё не как грамотный хозяин. А как не знаю кто, распущенный, нерадивый тип какой-то, на всё наплевавший, всё пустивший на самотёк. 

Один хер это всё твои дети, и твоя баба. Ну я это так вижу. Я бы это так видел. И то что твоё, должно быть под твоим контролем. Должно тебя слушаться. И лучше бы ты покупал это послушание, и этот контроль. И вёл ситуацию к тому чтобы баба была в состоянии заботиться о детях. А не рушил всё, не ломал в угоду своим капризам.

Лучше бы новые, жизнеспособные привычки себе прививал, чем старыми изжившими себя и показавшими свою несостоятельность пользовался. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, marа сказал:

как бы этот кодекс не превратился в персональную ошибку

У самураев есть заповедь - поступать согласно своему кодексу чести. В конечном итоге,такое поведение оказывается наиболее оправданным. Если он не хочет тащить детей,то лучше их не тащить и вообще самоустранится - лучше не иметь отца вообще,чем иметь плохого отца.

И если он не хочет подогревать свою жену,по какому то одному ей известному праву,то это тоже его свобода выбора.

Ну и если вообще в эзотерику удариться,то человек не совершает ошибок,он просто следует своему пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось, что плохой отец - это который бухает, колется, буянит, дерется. А автор этого вроде как не делает, и алики планирует платить и доп. плюшки по возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
57 минут назад, petr ivanov сказал:

мне казалось, что плохой отец - это который бухает, колется, буянит, дерется. А автор этого вроде как не делает, и алики планирует платить и доп. плюшки по возможности

Плохой, хороший - это детские какие-то категории мышления. 

Лучше говорить состоятельный глава семейства, или несостоятельный. 

Тот который теряет семью - не состоятельный. 

Плохой\хороший - это становится уже не важно.

Важно то что будет дальше. А дальше дети с разъ*баной психикой, и вообще полный бардак и хаос. Это объективная реальность. 

И объективно дети особо такого своего отца уважать не будут за то что он всё это допустил, как не будут уважать и мать. Да он и сам себя уже никогда уважать не сможет, после такого. Нельзя вот так облажавшись, потом жить в мире и в гармонии с самим собой, это всегда быть грызть, угнетать, развращать психику, заставлять лгать самому себе, искать себе оправдания, искать виноватых где угодно, но только не в себе и т.д.

 И примера им, детям, хорошего никто не подаст. И сами по жизни они пойдут кое как, через пень колоду. Не зная ничего о том как выстраивать здоровые адекватные отношения - также как этого не знали их родители. 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мне известно, я говорю как. Вот только автор не способен воплощать таких решений. Слишком слаб морально, слаб психикой. Слишком ему себя жалко. 

Ему удобнее злиться и пылать праведным гневом, и всё сливать под чистую, выкидывать белый флаг, чем быть состоятельным главой семейства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Об этом рано говорить. Автору нужно было бы сначала свою психику перестроить. Стать другим человеком. Понять суть своих ошибок. Понять то кем он не был, кем должен был быть для того чтобы обладать успехом в этом во всём деле.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, maksimp said:

Дарида, ты предлагаешь мне нести ответ за все-за поступок жены, за рождение детей, за выбор женщины, за поступок Васи. Не много ли на меня возлагаешь? Ты предлагаешь мне забить на свою собственную жизнь, дав карт-бланш БЖ на любые действия, тем самым, давая ей понять, что в жизни можно делать поступки и не нести за них ответственность. Это же приведет к еще большим искалеченным жизням! Она должна понять и осознать ошибки, чтобы не повторять их в дальнейшем, чтобы в имеющейся ситуации вести себя так, чтобы максимально попытаться сгладить последствия своего решения.

Я тебе предлагаю нести ответственность только за детей и их судьбу. Есть очень немного случаев, когда надо принимать тяжелые, трудные и неприятные решения, потому что по-другому никак. Одно из них - это воспитание своих детей (если не ты, то кто?).

 Это, знаешь ли, как защита Родины, когда напал враг. Вот представь Великая Отечественная, а ты тут кричишь, " не пойду воевать", ведь компартия - ужас, Революция - ужас,  Сталин всех родственников в лагеря загнал (=жена дура и тварь), а вообще страна хреновенькая, никогда сильно-то и не любил и всегда хотел эмигрировать (=сейчас женюсь и еще детей наделаю),  армия регулярная есть (=Васек есть), а в армию тебя не взяли, потому что близорукость (=сама виновата, первая ушла), а на войне там вообще покалечут или вообще убьют (=надо ресурсы вливать в детей, ай-ай-ай). Они все эти аргументы верны, но всё равно единственный правильный ответ - вперед защищать родину, а не под юбкой у мамки прятаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maksimp сказал:

Она знала, что сам я никуда никогда не уйду от детей. Первого родила через полгода после знакомства

 

это что за лютый пипец?

ты в курсе,что тогда ребенок не твой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дарида* сказал:

 Это, знаешь ли, как защита Родины, когда напал враг. Вот представь Великая Отечественная, а ты тут кричишь, " не пойду воевать", ведь компартия - ужас, Революция - ужас,  Сталин всех родственников в лагеря загнал (=жена дура и тварь), а вообще страна хреновенькая, никогда сильно-то и не любил и всегда хотел эмигрировать (=сейчас женюсь и еще детей наделаю),  армия регулярная есть (=Васек есть), а в армию тебя не взяли, потому что близорукость (=сама виновата, первая ушла), а на войне там вообще покалечут или вообще убьют (=надо ресурсы вливать в детей, ай-ай-ай). Они все эти аргументы верны, но всё равно единственный правильный ответ - вперед защищать родину, а не под юбкой у мамки прятаться.

Похоже коммисары не перевелись. Это те которые в кожанках прятались в окопах за цепями солдат шедших на врага и постреливали им в спины, если им казалось, что эти самые солдаты не достаточно резво шли в атаку.

Девушка, конечно же Максим виноват. Кто ж спорит. Но он озвучил свою позицию по детям четко, и недвусмыслено и несколько раз. Вы же не унимаетесь, и пытаетесь его завиноватить сверх меры и заставить поменять решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, redrum said:

это что за лютый пипец?

ты в курсе,что тогда ребенок не твой?

Вобще кстати да, на беременность у человеков нужно 9 месяцев, а не 6 (т.е. пол года), или пол года это оговорка?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден вмешаться.

Прошу модератора Пэ и автора темы на этом прекратить диспут. Посты скрыты на момент рассмотрения.

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Понятное дело про ответственность и так далее НО разве хоть одна женщина ради морального принципа общества, типа ответственности, сделала что либо?  на мораль никто не смотрит когда забирает детей и ложиться под другого. а вот мужики почему то должны о морали задуматься, когда баба забрав детей трахается с другим. с каждого женского поста так и прет мета - ну и что что баба ушла, ты обязан всю свою жизнь положить на то что бы вырастить детей. и получается, по женски конечно, что баба достойна новой жизни, нового мужика, а мужик не достоин новой жизни и новой бабы и должен впахивать на бывшую и детей которых она забрала с собой а своей жизнью заниматься только если останутся бабки и время на это. а бабок не должно оставаться так как все должен отдавать бывшей. молодцы че.

по мне так автор правильно делает. была семья, были обязанности. не стало семьи у автора, и нет уже тех обязанностей что были когда был женат. будет у автора новая семья будут и новые обязанности. а по бывшей семье делать все что полагается по закону. ну и забирать детей и гулять когда будет свободное время.

интересно что тут было если посты скрыли и разборки начались :)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

по мне так автор правильно делает. была семья, были обязанности. не стало семьи у автора, и нет уже тех обязанностей что были когда был женат. будет у автора новая семья будут и новые обязанности. а по бывшей семье делать все что полагается по закону. ну и забирать детей и гулять когда будет свободное время.

Так то оно всё так. Но, можно и по другому посмотреть. 

Вот представь, есть человек, учёный, и он ищет лекарство от рака. И тут его начальство подставляет, кидает на бабки и вообще. Человек обижается, на всё кладёт прибор, работать начинает спустя рукава, ещё и подворовывать начинает. 

И для него всё меняется, даже с точки зрения его самооценки, самоидентификации. Кто он станет после этого? Вор, преступник, халатный тип. А кем был когда-то? Учёным, пытающимся спасать жизни. 

А это всё разное ВС обеспечивает, разные состояния психики. Одно - здоровое, позитивное, перспективное. Другое - болезненное, дегенеративное. 

Потому собственно тут эту набившую всем оскомину заповедь стоит вспомнить - про подставить другую щёку. В ней есть очень глубокий смысл. 

Говорящий о том что не стоит опускаться до уровня ваших обидчиков, не стоит позволять им втягивать вас в жизнь полную боли и ненависти. Не стоит предавать такой значимости тому что они делают. Нужно оставаться верными тому что делаете и тому во что верите вы - продолжать искать лекарство от рака. 

Это просто, обыкновенное самосохранение, и перспективное поведение. Потому что если не прогнёшься под это желание обижаться и мстить, впереди будут ожидать дивиденды. Сохранишь себе возможность действовать сознательно, тактически и стратегически грамотно. Сохранишь превосходство над бабой. Обеспечить даже шансы того что когда-нибудь она будет в коленях валяться и искренне просить прощения. А если опустишься на уровень склочности с ней, то проиграешь полюбому.

 

Ну и на детей конечно, можно было бы и посмотреть не как на обременительную обузу, а как на плоды дел твоих и твоих вложений. Как на своё будущее которое не стоит кидать в грязь при первых же трудностях. На детей смотреть не как на то что ты должен бабе, а как на то что ты должен самому себе. И не то что должен - просто хочешь. Человек же должен хоть чего-то хотеть в этой жизни сам, без того чтобы его заставляли и вынуждали, нет? Должен иметь что-то своё, собственное?

 

Вот автор кстати, детей не хотел - как он сам писал, оно всё вышло скорее случайно. И детьми его пытались удерживать. Это всё не был его проект, не было тем на что он сознательно и свободно выбирая идёт. Может поэтому сейчас к происходящему относится вот так.

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пэ^ сказал:

Не стоит предавать такой значимости тому что они делают. Нужно оставаться верными тому что делаете и тому во что верите вы - продолжать искать лекарство от рака. 

Важный момент - только уже в другой организации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, white_felt сказал:

Важный момент - только уже в другой организации.

В другой организации всё также может быть ) Да и что делать если многолетние исследования собственность той первой организации? Всё бросать, всё начинать с начала? )

Ну и люди, таки имеют такое скрытое и труднодоступное свойство - исправляться. При определённой ловкости и сноровке, он мог бы добиться от начальства уважения, создать с ними нормальные, здоровые отношения.

Т.е тут не обязательно отступаться, и сдаваться вот так просто и легко.

Конечно иногда обстоятельства складываются таким образом что лучше уйти. Иногда бывает что шансов нет. Но это бы прежде лучше было бы всё проверить, испытать, как следует.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Собственно мне кажется что ключ к разгадке всей этой ситуации в том и кроется. Что баба насильно тащила мужика в отношения. Тащила его туда куда он не хочет, заставляла его делать то чего он не понимает. К чему не готов, не созрел. А потом спустя несколько лет, устала, запарилась иметь дело с его некоторой апатией и безинициативностью, с его безразличием. Запарилась тащить всё это мероприятие на себе. Отсюда её ненависть к нему - за то что ему на неё насрать, за то что он её не любит и не хочет по настоящему, за то что его ко всему надо принуждать. Конечно, она сама во многом виновата. Но с мужика подобное ответственности не снимает - ну нельзя как минимум таким быть, нельзя быть, тем кого можно заставить что-то делать. Надо стараться как-то быть самостоятельнее. И больше самому думать о том что делаешь, что выбираешь.

Это всё довольно таки банальный, распространённый сценарий. Не раз доводилось наблюдать подобное в реалиях.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пэ^ сказал:

В другой организации всё также может быть ) Да и что делать если многолетние исследования собственность той первой организации? Всё бросать, всё начинать с начала? )

Ну и люди, таки имеют такое скрытое и труднодоступное свойство - исправляться. При определённой ловкости и сноровке, он мог бы добиться от начальства уважения, создать с ними нормальные, здоровые отношения.

Т.е тут не обязательно отступаться, и сдаваться вот так просто и легко.

Конечно иногда обстоятельства складываются таким образом что лучше уйти. Иногда бывает что шансов нет. Но это бы прежде лучше было бы всё проверить, испытать, как следует.

Может быть и так же, да. Вообще звучит как отговорка, чтобы сидеть в уютном болотце и ничего не менять. Но это вообще отдельная тема.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, white_felt сказал:

Может быть и так же, да. Вообще звучит как отговорка, чтобы сидеть в уютном болотце и ничего не менять. Но это вообще отдельная тема.

Не знаю, а по мне звучит как верность, как готовность бороться, и за тех кто с тобой связан в том числе. Бороться за них, даже с ними самими. Не бросать их и не отступаться от них легко. Мне кажется это важно, для самого себя. Осознавать себя тем кто не бросает близких легко. Кто отступает только тогда когда шансов на успех не остаётся вовсе.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Кстати, такие жены, из таких семей - наиболее склонны к изменам, да. Я не раз таких наблюдал, и знал не одну такую. Бывает достаточно просто в глаза посмотреть - и она уже течёт. Им остро не хватает мужественности, которая проникает в них. Им не хватает того кто взял бы их по собственному желанию, кто вёл бы их через жизнь, кто был бы им настоящим хозяином )

И я их даже за это никогда не винил. Вполне естественное, нормальное желание для бабы. Чтобы её трахали с огоньком ) И чтобы она хоть что-то значила. Мне их всегда было жаль, и бывало жаль что я не могу стать мужчиной для той или иной несчастной девочки  )

 

Это как сцена семейного ужина, в к\ф "Запах женщины" c Аль Пачино, на 1:03:15 времени фильма. Когда полковник упрекает брата в том что его жена не удовлетворена )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Пэ^ сказал:

Не знаю, а по мне звучит как верность, как готовность бороться, и за тех кто с тобой связан в том числе. Бороться за них, даже с ними самими. Не бросать их и не отступаться от них легко. Мне кажется это важно, для самого себя. Осознавать себя тем кто не бросает близких легко. Кто отступает только тогда когда шансов на успех не остаётся вовсе.

Если мы говорим про отношения, а не про работу, то многие именно так и поступают. И начинают бороться. Только обычно это выражается в постоянных прогибах под желания партнера и ничем хорошим не заканчивается. Кому нужны отношения, где об тебя вытирают ноги, а ты продолжаешь "бороться"?

38 минут назад, Пэ^ сказал:

 Им не хватает того кто взял бы их по собственному желанию, кто вёл бы их через жизнь, кто был бы им настоящим хозяином )

Так это же брак по залету, а не по собственному желанию, отсюда и все последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Если мы говорим про отношения, а не про работу, то многие именно так и поступают. И начинают бороться. Только обычно это выражается в постоянных прогибах под желания партнера и ничем хорошим не заканчивается. Кому нужны отношения, где об тебя вытирают ноги, а ты продолжаешь "бороться"?

Никтож не говорил что нужно так делать. Бороться можно качественно, грамотно, хитро, по умному. И успешно.

Хотя бы стоит попытаться так сделать, для самого себя. 

 

Цитата

Так это же брак по залету, а не по собственному желанию, отсюда и все последствия.

Да. Потому тут стоит подумать о том почему этого желания не было. И как так так вышло что человек подписался на что-то без желания, как так вышло что он позволил женщине себя заморочить, захомутать, чем он думал? 

Можно также это желание в себе возбудить, культивировать и начать здесь и сейчас действовать с желанием, если оно всё возможно. В общем решения грамотные - они тут есть. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Пэ^ сказал:

В другой организации всё также может быть ) Да и что делать если многолетние исследования собственность той первой организации? Всё бросать, всё начинать с начала? )

если эта организация присвоила все его исследования и запретила их использование, отдала их другому то почему бы не сменить организацию на другую? при этом все что не понравилось в прошлой прописать в новой в контракте? не согласна на такие условия? никакого сотрудничества :) и в новой организации начать все по новой. 

1 час назад, Пэ^ сказал:

Не знаю, а по мне звучит как верность, как готовность бороться, и за тех кто с тобой связан в том числе. Бороться за них, даже с ними самими. Не бросать их и не отступаться от них легко. Мне кажется это важно, для самого себя. Осознавать себя тем кто не бросает близких легко. Кто отступает только тогда когда шансов на успех не остаётся вовсе.

это больше похоже на какие то внутренние проблемы :) когда человек пытается что то исправить в своем прошлом положив на это свою жизнь. забывая про то что жизнь одна и прожить ее пытаясь что то там исправлять в прошлом не лучшее решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

это больше похоже на какие то внутренние проблемы :) когда человек пытается что то исправить в своем прошлом положив на это свою жизнь. забывая про то что жизнь одна и прожить ее пытаясь что то там исправлять в прошлом не лучшее решение. 

Всё не так просто. Как минимум, без чёткого и ясного осознания ошибок прошлого, избежать их повторения в будущем будет невозможно. Потому таки стоит пытаться их исправлять, тем или иным образом - обеспечивая этой проработкой лучшее понимание своих ошибок. И даже если продолжение отношений невозможно и никому не нужно, то хотя бы сделать так чтобы не отравляли жизни ни обиды ни ненависть. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, white_felt сказал:

Если мы говорим про отношения, а не про работу, то многие именно так и поступают. И начинают бороться. Только обычно это выражается в постоянных прогибах под желания партнера и ничем хорошим не заканчивается. Кому нужны отношения, где об тебя вытирают ноги, а ты продолжаешь "бороться"?

Совершенно верно, так оно обычно и происходит. Заставить партнера себя уважать - можно, но не любого. В случае с БЖ автора это сделать было почти невозможно, потому как налицо факт, что ее собственные желания были и есть в приоритете всего остального, и пойти на компромис такую вряд ли заставишь.

Идеальные отношения - это миф. С отношениями должны работать оба партнера, и если уж говорить об удовлетворенности женщины, то героиню темы вряд ли удовлетворил бы любой другой мужчина.

Собственно, а что такого глобального в плане негатива творил в браке автор? Пахал, содержал троих детей и жену, оказывал ей помощь в воспитании детей. Тогда как нежелание БЖ автора подойти к своему ребенку ночью и успокоить его, швыряя мужу фразу: "Сам настрогал - вот и вставай" отлично характеризует её.

Просто есть такой сорт женщин, которым все должны, и если муж не пашет на пяти работах сразу, дабы удовлетворить абсолютно все хотелки жены, то и уважать такого не станут ни при каких обстоятельствах. А желаниям, все мы знаем, свойственно расти. Вспомните сказку Пушкина о рыбаке и рыбке...

Макс, поверь мне, не все женщины похожи на твою бывшую, хотя, бесспорно, таких 90%. Не разочаровывайся в особях женского пола. Встретишь ты еще на своем пути девушку с правильными понятиями, которая будет благодарна тебе за то, что ты делаешь для семьи и своей благодарностью мотивировать тебя на большее, а не отбивать это желание, как на протяжении девяти лет делала твоя БЖ.

Изменено пользователем Mariamirabella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mariamirabella сказал:

хотя, бесспорно, таких 90%. 

не очень оптимистично прозвучало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...