Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник
4 минуты назад, maayavi сказал:

Мне это не по силам(( Он очень своевольный. У него как туннельное сознание - вот сейчас он в ужасе от такой перспективы, это ппц, крах наших жизней и т.п. И ему надо добиться своего. Я не хочу все-таки растить одна. Что я буду смотреть на ребенка и он мне будет о нем всегда напоминать. А оставить ребенка и навязать ему - так он меня вообще съест. 

Пойду валерьянки напьюсь да запишусь на аборт... Надо будет только найти силы и уйти после этого всего.

Тебе виднее. Туннельное сознание, это конечно бывает очень плохо. Это может быть никому не под силу преодолеть. 

Ребёнка конечно лучше заводить в благополучных отношениях. 

Не переживай сильно из-за этого всего, побереги себя, свою нервную систему, своё здоровье. Да ошиблась, да где-то наивно действовала и не умно. Теперь будешь умнее и осторожнее, всё ещё будет хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

40 летний лидер-альфа-самец без собственного жилья?)  Реализуется то за счет чего? Только тренировки бокса и оскорбление женщины?  Беги прочь от таких босоногих-альфачей) Так и будет ездить по

С полками и сумкой это конечно пздц. Ну поставила сумку на эти несчастные полки и че? А завтра книгу на тумбочку, а не на стол положит. А послезавтра ботинки перевернет носом к двери, а не пяткой. Или

Ахахах)) красивое платьишко, ресторан с подружкой и, конечно же, ЛЮБОВНИК - именно это тебя и ждёт после появления ребёнка, ага))

maayavi, все будет хорошо. Любое твое решение будет правильным. Ты со всем справишься. 

"В действительности, твой мир устроен  так, что все, что случается с тобой,  происходит именно для тебя - для твоего пробуждения, для твоего  роста и вдохновения, для твоего исследования - даже если ты отчаиваешься, отвлекаешься, забываешь или не видишь этого."

Джефф Фостер "Твиты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, maayavi said:

Preziosa, ну я ж его 4 года любила со всеми недостатками((

Может быть, так и лучше, если хоть так поставится точка в наших отношениях.

Жалко себя, жалко свою любовь... но зато теперь все стало ясно. А так я бы еще годами висела на этой надежде, что вот, когда-нибудь. Как он говорил, родишь потом. Родишь в 40, рожают же. Не уточнял, от кого, правда. 

Это не любовь, это треугольник Карпмана. Ну не надо его спасать, как ты не поймёшь! Кто ты такая, чтобы вести его по жизни. Ты в себе не разобралась, не решила свои проблемы, а пытаешься вытащить ваши отношения. Надо выжигать из себя эту жертвенность каленым железом. Никто это не оценит! Ты блокируешь в себе сильные эмоции, это твой защитный механизм психики. Перестань. Это не та жизнь. Перестань его спасать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, maayavi сказал:

Мне это не по силам(( Он очень своевольный. У него как туннельное сознание - вот сейчас он в ужасе от такой перспективы, это ппц, крах наших жизней и т.п. И ему надо добиться своего. Я не хочу все-таки растить одна. Что я буду смотреть на ребенка и он мне будет о нем всегда напоминать. А оставить ребенка и навязать ему - так он меня вообще съест. 

Пойду валерьянки напьюсь да запишусь на аборт... Надо будет только найти силы и уйти после этого всего.

Маяви  я бы логически это решение поняла бы в еще лет в 20-25 .Ты ведь знаешь, что буду последствия не только физиологического плана ?

Подумай лучше . Чего ты боишься ? Какая разница, что от него ?

Я не знаю ни одной женщины, у которой не болела бы душа потом за аборт.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это как раз случай для Пэ, я ещё раньше думала что его философия сюда идеально применима. Что надо направлять и пр.

Если бы ты более подробно излагала как происходят разговоры, то было бы более понятно. Пока основной аргумент был "из меня плохой отец".  Что просто свидетельствует о его сомнениях. В конце концов вы не женаты и чел в шоке. Поэтому он вроде как и передумал и стал соглашаться оставить ребёнка. Но вспомнил как у вас все складывалось и опять решил что не получается.

Если б ты решила так, или иначе, он бы хоть тебя уважать стал. Решила завести ребёнка и так и сказала - буду тебе рада, а не хочешь быть с нами так выращу одна. В этом бы не было зависимости от его решения, а только твоё. А если не хочешь одна растить и думаешь что вам вместе после этого не быть, так езжай  к маме, скажи что завтра идёшь на аборт и после этого ваши дороги разойдутся и прошение просить не надо, опять же, ты свой выбор сделала. Но что то по всей истории похоже что ты сделаешь аборт а потом с ним останешься. И это конечно будет тебе же хуже, потому что твоя самооценка ещё ниже упадёт. Ну как то так. Все имхо.

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

из него хороший неформальный лидер, которого любят.

И причем тут альфа? 

Автор, ты сама виновата, что у вас отношения не складываются. Пытаешься выбить благодарочку постоянно за каждый пук. Привыкни к тому, что ты делаешь на благо семьи и не нужно ждать благодарочки. А придирки и твоя "грязнушность в быту" - это издержки вранья во время знакомства. 

Тебе 31 уже, прям вспомнил, что моя бабушка про таких говорила :P.

И ты еще хочешь отложить жизнь на потом? Рожай ребенка, хоть кто-то тебя будет по настоящему любить. 

ЗЫ: на тебе он отрывается, т.к. неудачник и его неудачи выливаются в негатив. Отсюда занятие боксом и характер. Из описания - маменькин сынок, скрытая фаза, эмоциональный как баба, нифика не достигший. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В женских консультациях же вроде направляют к психологу ? Я читала статистику, около 20 % женщин после разговора с психологом передумывают идти на аборт .Можно в храм пойти, попросить совета в такой нелегкой ситуации .Хотя там с большей долей вероятности скажут - рожай, а Бог поможет .

В целом почти в каждой религии аборт приравнивается к убийству и я думаю, не просто так .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Sonica сказал:

В женских консультациях же вроде направляют к психологу ? Я читала статистику, около 20 % женщин после разговора с психологом передумывают идти на аборт .Можно в храм пойти, попросить совета в такой нелегкой ситуации .Хотя там с большей долей вероятности скажут - рожай, а Бог поможет .

В целом почти в каждой религии аборт приравнивается к убийству и я думаю, не просто так .

В храм сходить? Ты серьезно?

Нужно принимать решение ей самой, предварительно все взвесить. А ты предлагаешь, чтобы абсолютно левые люди принимали решение за неё.

Лучше найти подходящего мч и с ним уже строить семью. Этот нафиг не нужен, сопьётся, люлей навешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Витек said:

И ты еще хочешь отложить жизнь на потом? Рожай ребенка, хоть кто-то тебя будет по настоящему любить. 

Офигенный совет, учитывая, что местные жесткие альфа-самцы презирают рсп и говорят про них гадости. Ты серьезно?

13 minutes ago, Sonica said:

В женских консультациях же вроде направляют к психологу ? Я читала статистику, около 20 % женщин после разговора с психологом передумывают идти на аборт .Можно в храм пойти, попросить совета в такой нелегкой ситуации .Хотя там с большей долей вероятности скажут - рожай, а Бог поможет .

В целом почти в каждой религии аборт приравнивается к убийству и я думаю, не просто так .

На таком сроке это всего лишь сгусток клеток. Нахер церковь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Перфекционист сказал:

В храм сходить? Ты серьезно?

Нужно принимать решение ей самой, предварительно все взвесить. А ты предлагаешь, чтобы абсолютно левые люди принимали решение за неё.

Лучше найти подходящего мч и с ним уже строить семью. Этот нафиг не нужен, сопьётся, люлей навешает.

Ну вам, мужчинам, не понять, что такое идти на аборт. Так что советовать ей идти и хладнокровно его делать это последнее дело .

В храме могут поддержать, причем здесь принятия решений ? У этого шанса всегда есть последствия .

 

1 минуту назад, Preziosa сказал:

На таком сроке это всего лишь сгусток клеток. Нахер церковь

Человек - тоже набор клеток .Давай теперь всех подряд убивать, почему нет ?

Ах простите, месячный сгусток не может плакать и позвать на помощь ? Ну да, теперь это более веская причина его грохнуть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Sonica said:

Человек - тоже набор клеток .Давай теперь всех подряд убивать, почему нет ?

Ах простите, месячный сгусток не может плакать и позвать на помощь ? Ну да, теперь это более веская причина его грохнуть))

Месячный сгусток даже не может испытывать боль. Автор должен принять решение исходя не из сентиментальных соображений, а из соображений собственного блага. 

Изменено пользователем Preziosa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попросить модераторов остановить эти рассуждения и красочные описания про аборты?

Не нормально все это. Люди, можно быть человечнее. Решение автор примет сама. Можно лишь поддержать ее в любом решении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А я настаиваю на том что не надо давить на автора и впадать в морализаторство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maayavi сказал:

...

Пойду валерьянки напьюсь да запишусь на аборт... Надо будет только найти силы и уйти после этого всего.

зачем аборт? родится - утопишь в ванной или выкинешь в окно. Дешевле. Пусть хоть подышит немного

Варн за флуд и вредные советы + РО 3 дня

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Barclay said:

зачем аборт? родится - утопишь в ванной или выкинешь в окно. Дешевле. Пусть хоть подышит немного

Ты в курсе что ты предлагаешь совершить уголовно наказуемое деяние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа самец, кому 40 лет, ничего не достиг в своей жизни, квартиру не имеет и вообще какоето жЛКОЕ ПОДОБИЕ МУжика, немудрено что от него заберменеть нелегко потомучто таким слабакам лучше не размножаться
Автор, если не беременна его ногой под зад и ТИ - ето самое лучшее, он через три - 6 месяцев и работу найдет и станешь любимой красавицей и полки будут волшебными и все будет пучком

если беременна - яб делала аброт пока не поздно
дело в том что я не врач но я полагаю что в депрессивном состоянии не самое лучшее время для ребенка
у тебя явная депрессия сейчас
причем с аддикцией итд
тебе просто будет вдвойне нелегко после родов
и все издевки будут потом итд
и ребенку не будет хорошо
я не говорю о том, что финансово и тому подобное не время для ребенка

в Европе после 35ти начинают задумоватся о детях так что никуда не опоздаешь
сейчас тебе надо себя излечить и досмотреть

рожать чтоб ктото любил както садистический настрой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто по человечески тебе надо в раздел по саморазвитию

1. дух
2. душа
3. внешность
4. финансы
5. здоровье
потом начинать отношения, после ф10-20 д
и потом думать о детях
уйдет год-два но будет с толком
сейчас на емоциях и в болезненном состоянии все будет шляпой
я тебе помогу но поставь свои цели

по всем параметрам, чтоб зависели от тебя а не от кого другого
темболее не от оценки взрослого инфантила
парню 40 лет, он на 9 лет тебя старше - таких тут ходит немерено
бери пацана 32-33 и с ним создавай семейку
а да, ты же не привыкла что тебя могут любить 

понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, maayavi said:

Надо будет только найти силы и уйти после этого всего.

Куда уходить собралась, ты же у себя дома. 

Твой дом, твоя машина, твоя зарплата, твое тело, твоя жизнь. Осознай уже, что является твоим и решай за себя сама, безотносительно что подумают люди, форум или он. 

И еще, ты никому ничего навязать не можешь, в отличии от тебя, люди охраняют свои границы и просто не позволят тебе им что-то навязывать, не стоит об этом так сильно беспокоится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, держись. Не падай духом.

Из описания понятно, что этот человек не плохой, но махровый эгоист (коих до хрена в наше время)

Типичный, я бы сказала, представитель нашего времени. Смазливый (ведь если не будет внешности, ничего хорошего ему в жизни не сулит), капризный, истеричный, боится поскупится собственным комфортом. Вечное дитя.

И ребенка воспринимает как нарушителя своего уютного мирка, в котором ему не надо особо напрягаться. Он таким останется до тех пор, пока старческая импотенция не настанет. 

Он конечно не безнадежен. С ним можно построить подобие отношений. Но для этого тебе придется стать такой же капризной истеричкой как и он. Постоянно держать его в тонусе и бороться, чтобы он тебя морально не загнал под каблук. Отношения - кто кого. Многие так и живут.

По мне, так это очень большая нагрузка на нервы. И ради собственно чего? Он не поддержка ни в моральном плане, ни в финансовом. Отец из него, как из какашки пуля, ведь он сам ещё дитя. Эти размышления про "где мы живем" и прочий бред - детсад) Я бы поняла такие разговоры от паренька 18-23 лет. Но когда 40-летний мужик загоняет такие темы - это пи*дец.

1. Если хочешь жить для его комфорта, делай аборт и терпи его дальше.

2. Если хочешь быть "всегда в тонусе" и жить в семье по принципу "кто кого", то бери быка за рога. Тяни его в загс, рожай ребенка, особо не обращай внимания на его комфорт и мнение. Будь всегда красивой и хитрой. И мягкой, но твердой рукой сворачивай его в бараний рог. Вариант (имхо) не для слабонервных.

3. Если хочешь жить все-таки для себя, твердо скажи ему, чтобы собирал манатки и сваливал. Куда хочет. К матери, к друзьям... Тебя это волновать не должно.

 

По поводу ребенка, решай сама. Не беги сейчас, сломя голову. Сядь и подумай.

Я бы лично оставила его. Тем более, твои родители знают и готовы помочь. И сама ты сможешь его потянуть.  Но естественно надо учитывать, будешь ли ты его любить, или он будет у тебя камнем на шее. Взвесь всё очень внимательно. 

 

 

Изменено пользователем Mike Farley (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик конечно не альфа-самец, а унылое га_но, но в рамках данной темы это уже не имеет никакого значения. Что поделать, иногда мы (женщины) вот это боящееся ответственности, ничего не достигшее к 40 годам чмо любим. Физиология, боязнь одиночества, отсутствие ума, список можно продолжать, но и это сейчас тоже не имеет никакого значения.

Автор, имеет значение только ты и твоя беременность. Это важно. Все остальное вторично и даже третично. Так вот первый ответ, который ты должна озвучить самой себе сама, это ответ на вопрос: Хочу ли я этого ребенка? То есть ты должна осознавать, что с высокой долей вероятности этого ребенка ты будешь воспитывать одна, а это бессонные ночи, простуды, зубы режутся, он не может покакать, финансовые трудности, вечная усталость. Но и в то же время это и слово "мама", и его первая улыбка и прочие сантименты, к которым я в принципе не склонна, но они имеют место быть и приносят такие эмоции женщине, что ни один мужчина женщине в принципе дать не может. Любовь матери к своему ребенку - это высшая степень любви. У женщины ни к одному мужчине никогда таких сильных эмоций не будет. Это нормально. Это физиология.

Ты ответила себе "НЕТ", тогда аборт. Иди в хорошую клинику (не обязательно дорогую, но туда, где реальные практикующие врачи), проконсультируйся какие последствия для ТВОЕГО организма будут после этой процедуры (если высокий % что не сможешь иметь детей в будущем, то снова думай насчет аборта). Если аборт ты все-таки сделаешь, то мужика (а мужчина ли он?) на х_й и забудь о нем. Все. Его не было. Вещи выставила и иди, дорогой, броди, ищи совершенные миры и удачи.

Ты ответила себе "ДА, я хочу этого ребенка". Тогда будущего папашу оставляем. Какой ни есть, но он отец ребенка и другого у нас нет. Тебе необходимо изменить ... как бы это назвать... тактику поведения что-ли. Ты перестаешь ныть, плакать, ждать что он так решит, скажет, вынесет своей вердикт. Это мы все не слушаем, потому что мы и так знаем, что он пи_дабол. Тебе необходимо всю свою энергию направить на себя и только на себя. Это трудно. Это нужно сделать. Иначе никак. Иначе ты не сможешь выносить ребенка. То есть как не смешно это звучит, то тебе нужно вот прямо сейчас стать счастливой, сильной, ничего не боящейся. Это недоразумение, которое отец ребенка, тебя очень подавляет. Необходимо скинуть с себя его влияние. У тебя хорошая для этого платформа: есть жилье, деньги зарабатываешь, моложе его. Чтобы от там тебе не лепил по поводу: я не могу, я не готов, решай сама; эту его помойку не слушай. Только с холодной головой рассуждай.

И последнее, но уже не автору, а тем, кто здесь советовал читать вот прям сейчас книжки по психологии. Отличный совет, ребята! И еще мой пламенный привет тем, кто советовал автору не раздумывая делать аборт. Это вообще эпически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, DayOff сказал:

Ты ответила себе "ДА, я хочу этого ребенка". Тогда будущего папашу оставляем. Какой ни есть, но он отец ребенка и другого у нас нет. Тебе необходимо изменить ... как бы это назвать... тактику поведения что-ли. Ты перестаешь ныть, плакать, ждать что он так решит, скажет, вынесет своей вердикт. Это мы все не слушаем, потому что мы и так знаем, что он пи_дабол. Тебе необходимо всю свою энергию направить на себя и только на себя. Это трудно. Это нужно сделать. Иначе никак. Иначе ты не сможешь выносить ребенка. То есть как не смешно это звучит, то тебе нужно вот прямо сейчас стать счастливой, сильной, ничего не боящейся. Это недоразумение, которое отец ребенка, тебя очень подавляет. Необходимо скинуть с себя его влияние. У тебя хорошая для этого платформа: есть жилье, деньги зарабатываешь, моложе его. Чтобы от там тебе не лепил по поводу: я не могу, я не готов, решай сама; эту его помойку не слушай. Только с холодной головой рассуждай.

Все по делу. 

Только один вопрос, какой смысл от этого мужчины?  Вот если посмотреть правде в глаза, какой из него отец? 

Есть конечно надежда, что когда родится ребенок, что он его полюбит и будет заботится. Как никак - своя плоть и кровь. Но опять-таки суровая реальность показывает, что у мужчин отцовский инстинкт намного слабее материнского (бывают исключения, но сейчас не о них) И может вообще отсутствовать. Тем более, когда ребенок изначально ему не желанен. Так что надежда эта мало оправдана. 

Чисто символически, мол есть отец. Так она тогда лишается шанса встретить человека, который её полюбит и будет заботится о ней и о её ребенке. 

А этот товарищ будет ломать психику не только ей, но и будет отыгрываться на ребенке. Это же конкурент на мамино внимание. Как так, то он был единственным центром внимания, а теперь его подвинут. 

Меня лично ещё удивляет тот факт, что ему уже 40 лет, а ума ни капельки нет. Только за фигурой следить, да бабу, на чей шее висит чморить. Вот и все заслуги.

Ладно финансово он не помогает, но хоть бы человек был хороший, который поддержит, поможет. К той же кроватке с ребенком подойдет, чтобы успокоить или поиграть. Так нет. Такого даже не ждите. 

Или ладно, не морально, не финансово не помогает, но хотя бы с домашними делами может сможет помочь. Но наверняка и тут мимо. Где он был, когда она тот же холодильник мыла? Только говнился, когда она положила полки на его валяющуюся сумку (бедный пупсик, как посмели) Интересно он хотя бы гвоздь для полки в доме прибить сможет? Или за маникюр побоится)))

И в довершение ко всем его "плюсам", он ещё и активно за спиной бегает за бабами. 

Вот и зачем это чудо-юдо?)

Я не критикую, если что, а просто интересуюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mike Farley сказал:

Вот и зачем это чудо-юдо?)

потому что maayavi с ним, видимо, лучше, чем без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сцилла сказал:

потому что maayavi с ним, видимо, лучше, чем без него.

Это понятно, иначе бы она его не терпела бы 4 года. 

Но он же не единственный мужчина на всей земле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mike Farley сказал:

Но он же не единственный мужчина на всей земле. 

мне кажется, ей льстит тот факт, что она, серая мышка, смогла захомутать такого яркого мужика, "альфа-самца", которого преследуют прокаченные и обеспеченные красотки. она в нем нуждается, потому что на нем завязана вся ее самооценка.

где она еще такого найдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сцилла сказал:

мне кажется, ей льстит тот факт, что она, серая мышка, смогла захомутать такого яркого мужика, "альфа-самца", которого преследуют прокаченные и обеспеченные красотки. она в нем нуждается, потому что на нем завязана вся ее самооценка.

где она еще такого найдет?

Эмм... Честно говоря, с такой точки зрения я на это не смотрела... Мазохизм однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Mike Farley сказал:

Только один вопрос, какой смысл от этого мужчины?  Вот если посмотреть правде в глаза, какой из него отец? 

Вот и зачем это чудо-юдо?)

Если автор решит не прерывать беременность, то я бы пока отца ребенка не выгоняла. Почему? Есть шанс, что если автор начнет себя вести несколько по-другому, с достоинством, не липнуть, показывать, что она в принципе и без него справиться, то ее товарищ может и призадуматься. Возможно, что проявив характер она покажет себя с другой стороны, с сильной своей стороны, тем самым дав понять своему герою, что более она не потерпит хамского отношения в свой адрес. Но это тяжело. Стереотипы о себе ломать вообще тяжело. Это первое. Второе. Мужик должен САМ в этой ситуации принять решение уйти. Уйти от женщины, беременной от него. Это очень сложное решение для мужчины, даже для такого козла как он. Приняв САМ это решение, он понимает, что обратной дороги ему не будет. Единственное, автор, никаких ультиматумов. Живи собой, как бы сама по себе, пропуская его лапшу мимо ушей, без слез, без обиженки в глазах, без ожидания его вердиктов. С ДОСТОИСТВОМ.

Если он после этого захочет остаться с ней и с их ребенком, то возможно, что и получиться у них что-то.

Ну а выгнать этого товарища она может в любой момент.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maayavi, у тебя есть тот, кто тебя может обнять(не словами, а физически) и выслушать? Сходи к нему. Тебе станет немного легче и разгузит мысли. 

Может останься у этого человека на пару дней. 

Понятно, что ты решишь все сама. Но тебе нужна поддержка. Она хотя бы частично разгрузит тебя. Т к ситуация, которой ты оказалась, очень болезненная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пэ^ сказал:

Ребёнка конечно лучше заводить в благополучных отношениях.

Даже в благополучных отношениях гарантий нет... Лучшая подруга сейчас вернулась одна из Владивостока с двумя детьми, уехала от мужа... Хотя  женились они достаточно быстро, было видно, что он ее любит, никаких абортов, куча фотографий где вместе, улыбаются...

У другой тоже изначально было хорошо, родила сына, но очень быстро все разладилось...

7 часов назад, Sonica сказал:

В женских консультациях же вроде направляют к психологу ?

В наше консультацию за две недели надо записываться, так что она отпадает.

5 часов назад, DayOff сказал:

Ты ответила себе "ДА, я хочу этого ребенка". Тогда будущего папашу оставляем. Какой ни есть, но он отец ребенка и другого у нас нет. Тебе необходимо изменить ... как бы это назвать... тактику поведения что-ли. Ты перестаешь ныть, плакать, ждать что он так решит, скажет, вынесет своей вердикт. Это мы все не слушаем, потому что мы и так знаем, что он пи_дабол. Тебе необходимо всю свою энергию направить на себя и только на себя. Это трудно. Это нужно сделать. Иначе никак. Иначе ты не сможешь выносить ребенка. То есть как не смешно это звучит, то тебе нужно вот прямо сейчас стать счастливой, сильной, ничего не боящейся. Это недоразумение, которое отец ребенка, тебя очень подавляет. Необходимо скинуть с себя его влияние. У тебя хорошая для этого платформа: есть жилье, деньги зарабатываешь, моложе его. Чтобы от там тебе не лепил по поводу: я не могу, я не готов, решай сама; эту его помойку не слушай. Только с холодной головой рассуждай.

DayOff, спасибо, вселяет некоторую уверенность... Но если я решу оставить ребенка и остаться с ним, я боюсь, он мне просто не даст спокойно выходить беременность. Как ни крепись, а мужчина, с которым когда-то была любовь, который к тебе беременной относится плохо, не обнимет, не поможет... это будет расстраивать. Хотя я уже настроилась не горевать по утраченному. Что было то было. Тем более, не так уж густо там было, видимо. Я склоняюсь к варианту съехать к родителям, если решусь оставить. Там будет спокойно, в этой квартире я одна не смогу, все в якорях.

4 часа назад, Сцилла сказал:

мне кажется, ей льстит тот факт, что она, серая мышка, смогла захомутать такого яркого мужика, "альфа-самца", которого преследуют прокаченные и обеспеченные красотки. она в нем нуждается, потому что на нем завязана вся ее самооценка.

где она еще такого найдет?

Ну, любое внимание в принципе льстит и укрепляет эго. А тем более, внимание мужчины, которым восхищаешься, уважаешь. Он был самым интересным из поклонников на тот момент,  хотя я сразу увидела, что какой-то он нервно-злобноватый. А полюбила еще до того как узнала про "красоток". Где-то удивил (тем что знал английский, сам занимался - необычно для человека из автобизнеса), где-то рассмешил и смог рассеять трагизм, где-то стало его чуть жаль... Я его не держала, отношения пыталась наладить т.к. это логично, раз они уже были, раз была изначально любовь (говорил каждый день что любит, был очень нежен). У меня маловато жизнелюбия, с ним я была счастливой. Он тоже был счастлив то короткое время, как говорит.

Тебе эту мысль не муж подсказал, случаем?... Очень уж она по-мужски цинично-приземленная, напоминает рассуждения моего...

3 часа назад, marа сказал:

Он имеет психологическую власть над тобой, надавил грозно, и ты обмякла, аборт... ты не только за себя не борешься, но и за жизнь ребенка. Воистину деструктивного действия мужик. 

Я сейчас чуток подуспокоилась, отошла от первого шока, а может действуют таблетки, и пытаюсь понять, какое решение принять самой, без оглядки на него. Я хотела бы оставить ребенка, но думаю, что я ему смогу дать? (не финансово, в морально-эмоциональном плане) Могу ли счастливого ребенка воспитать? Тут сомнения. Были бы мы вместе и все хорошо, я бы не сомневалась. Вот без розовых мимимишных овуляшных соплей... ребенок не игрушка.

3 часа назад, Monnick сказал:

maayavi, у тебя есть тот, кто тебя может обнять(не словами, а физически) и выслушать? Сходи к нему. Тебе станет немного легче и разгузит мысли. 

Может останься у этого человека на пару дней. 

Понятно, что ты решишь все сама. Но тебе нужна поддержка. Она хотя бы частично разгрузит тебя. Т к ситуация, которой ты оказалась, очень болезненная. 

Поеду к родителям завтра скорее всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Витек сказал:

Пытаешься выбить благодарочку постоянно за каждый пук. Привыкни к тому, что ты делаешь на благо семьи и не нужно ждать благодарочки. 

Какая семья? У автора с этим товарищем не семья.

Автор, а почему из своей квартиры ходить собираешься именно ты? Что за ерунда?

Слесарь пусть замки сменит, когда его не будет - и все дела.

Изменено пользователем DressCode (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maayavi, поехать к родителям отличная идея.

если решишь, что вы расстаетесь, то ты можешь помочь мужчине переехать через 3е лицо.

Отправь отца. Он твой папа, его можно просить о помощи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, maayavi сказал:

Но если я решу оставить ребенка и остаться с ним, я боюсь, он мне просто не даст спокойно выходить беременность. Как ни крепись, а мужчина, с которым когда-то была любовь, который к тебе беременной относится плохо, не обнимет, не поможет... это будет расстраивать. Хотя я уже настроилась не горевать по утраченному. Что было то было. Тем более, не так уж густо там было, видимо. Я склоняюсь к варианту съехать к родителям, если решусь оставить. Там будет спокойно, в этой квартире я одна не смогу, все в якорях.

Это как ты себя поставишь. Что значит "не даст выходить беременность"? Если он тебя будет оскорблять, обвинять, не дай Б-г руку поднимать, то это один вопрос. Это нужно пресекать раз и навсегда путем вышвыривания этого куска говна из своей жизни. А вот если он эмоционально тебя будет подавлять, то бишь пучить глаза, вздыхать о несовершенстве мира и об утраченных надеждах, а также выражать недовольство о немытых тарелках, то здесь:

а) вообще не реагировать, то есть от слова совсем. Спокойно собираешься гулять в парк, с подружками трындеть, в бассейн плавать, бросая на пути фразы типа "не нравится грязная посуда, можешь помыть, дорогой, и твой мир станет совершеннее" или "да, этот мир несовершенный, но другого у нас нет" или вообще на все можно отвечать "да, конечно ты прав, любимый", и все, ушла. И все это СПОКОЙНО.

б) менять свое позиционирование рядом с ним, то есть не подстраиваться снизу. Вы равные, а не ты для него. В склоки не вступать. В скандалы не ввязываться. Не дай себя вогнать в слезы.

А таблетки выброси и к родителям конечно поезжай. Ты теперь вообще делай так как тебе удобно и приятно. Не оглядывайся на него. Улыбайся ему и смотри на реакцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, marа сказал:

И да! Ты наперед не знаешь сможешь ди быть хорошей матерью, дети меняют и преображают, возможно у тебя там гений а ты его под нож.

Если честно, я бы просто хотела увидеть ребенка... какой он. На кого похож. Не знаю, похоже на глупое любопытство... Хотя я давно хотела ребенка, еще до встречи с мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, maayavi сказал:

Ну, любое внимание в принципе льстит и укрепляет эго. А тем более, внимание мужчины, которым восхищаешься, уважаешь.

с этим не спорю. но внимание должно быть ДЕЯТЕЛЬНЫМ. ценность женщины должна подтверждаться не только тем, КАКОЙ мужчина рядом с ней, но и тем, ЧТО этот мужчина для нее делает. и слова о любви не считаются за полезную деятельность.

48 минут назад, maayavi сказал:

Что было то было. Тем более, не так уж густо там было, видимо.

мать, да, положа руку на сердце.. ничего там не было((

были пряники в перерывах между кнутами. и чем жестче кнутом били, тем слаще казались пряники..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сцилла сказал:

с этим не спорю. но внимание должно быть ДЕЯТЕЛЬНЫМ. ценность женщины должна подтверждаться не только тем, КАКОЙ мужчина рядом с ней, но и тем, ЧТО этот мужчина для нее делает. и слова о любви не считаются за полезную деятельность.

мать, да, положа руку на сердце.. ничего там не было((

были пряники в перерывах между кнутами. и чем жестче кнутом били, тем слаще казались пряники..

Сцилла, что ты пытаешься донести до автора, указывая на ее "неправильный подход к снаряду" (С) ?

Чтобы она бросила этого УГа? Что она не умеет строить отношения? Что она дурочка  с переулочка?

Что именно? К чему эти выпады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, marа сказал:

Она пытается дать опоры на которые нужно основываться, не полагаться на ложное оправдывая свое неудобное положение, а научиться видеть как строятся конструкции отношений, а как иллюзии. Пригодится автору, для понимания куда нужно отношения вести.

Ок. Просто видимо это такие очевидные вещи для меня, то я сообщения Сцилла расценила немного в ином свете. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сцилла сказал:

с этим не спорю. но внимание должно быть ДЕЯТЕЛЬНЫМ. ценность женщины должна подтверждаться не только тем, КАКОЙ мужчина рядом с ней, но и тем, ЧТО этот мужчина для нее делает. и слова о любви не считаются за полезную деятельность.

Согласна... Он для меня делал в основном мелочи... ну еще активно пытался преобразить, поменять стиль. Я лучше стала с ним выглядеть, это точно.

1 час назад, DayOff сказал:

Сцилла, что ты пытаешься донести до автора, указывая на ее "неправильный подход к снаряду" (С) ?

Чтобы она бросила этого УГа? Что она не умеет строить отношения? Что она дурочка  с переулочка?

Что именно? К чему эти выпады?

Не, все нормально... Сцилла в основном права.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, maayavi сказал:

Я лучше стала с ним выглядеть, это точно.

я думаю, что помимо внешности, в плане межличностных отношений, с этим мужчиной ты прошла огонь, воду и медные трубы целую школу жизни. такие закаляют!))

и теперь могла бы стать для другого партнера настоящим сокровищем. но это тоже не заслуга МЧ)

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, прокачавшись будешь сокровищем, главное найти себе хорошего хранителя
плюсую к сообщению выше и поддержую руками и ногами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А вот если он эмоционально тебя будет подавлять, то бишь пучить глаза, вздыхать о несовершенстве мира и об утраченных надеждах, а также выражать недовольство о немытых тарелках, то здесь:

а) вообще не реагировать, то есть от слова совсем. Спокойно собираешься гулять в парк, с подружками трындеть, в бассейн плавать, бросая на пути фразы типа "не нравится грязная посуда, можешь помыть, дорогой, и твой мир станет совершеннее" или "да, этот мир несовершенный, но другого у нас нет" или вообще на все можно отвечать "да, конечно ты прав, любимый", и все, ушла. И все это СПОКОЙНО.

б) менять свое позиционирование рядом с ним, то есть не подстраиваться снизу. Вы равные, а не ты для него. В склоки не вступать. В скандалы не ввязываться. Не дай себя вогнать в слезы.

а) и б) - не всегда возможны. К тому же автор беременна, а это скачки гормонального фона и эмоции.

Есть целые технологии выведении жертвы из себя именно с помощью эмоционального давления. Я бы не рекомендовала вообще оставлять этого товарища вблизи. Он не просто бесполезен - он обуза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал только стартовый пост.

МЧ Жуков по социону.

Зная этот факт уже можно строить стратегию поведения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DressCode сказал:

а) и б) - не всегда возможны. К тому же автор беременна, а это скачки гормонального фона и эмоции.

Есть целые технологии выведении жертвы из себя именно с помощью эмоционального давления. Я бы не рекомендовала вообще оставлять этого товарища вблизи. Он не просто бесполезен - он обуза.

Да, это будет нелегко автору сделать. Она слишком уж под ним. Но тут два варианта. Нет, три. Выгонять его, уехать к родителям или жить с ним. Я написала про "жить с ним". Пусть автор сама решит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, отпиши что сказал врач

вопросы

1. какая у тебя группа крови и какая вероятность аборта и послед. беременностей
2. как старалась забеременеть, против его воли? я просто непонимаю, какойто пробел, вроде хотела ты а виноват стал под конец он, я его не делаю хорошим ни в коем случае но помоему он заранее нехотел детей, ты хотела залететь втайне от него? 
3. подумай о своем состоянии, тебе реально взять отпуск? отключится? прокормить малыша самой? как тебе с визитами к врачу? как с косыми взглядами?
4. тут никто не советует но какие будут последствия аборта , что говорит врач?

мы проекций своих тебе накидали, пинка дали, дали ОС но никто из нас не врач гинеколог, и ответственность такую никто не приймет, 
мне 31 год и я б лично никогда не сделала аборт, но я б и не залетела от того в ком я не уверена , потомучто стресс очень вреден для беременности
малыш все чувствует да и обстановка у вас не айс

но решение твое и твоего врача
давай успокоимся и через пару дней тут встретимся и отпишемся по поводу того что сказал доктор а потом решим
сейчас просто уедь куда то и остуди голову

бухать и курить тебе запрещено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор же хотела ребенка от данного мужчины, вот и получила. а теперь что же аборт? а потом моральные муки на всю жизнь. еще не известно, сможет ли она еще раз забеременеть после всего и не из-за последствий аборта, а из за жизненных обстоятельств. чтоб потом не жалела...
подумай хорошо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2016 в 18:52, Дарида* сказал:

4. тут никто не советует но какие будут последствия аборта , что говорит врач?

--- ну какие могут последствия аборта в 31 год у нерожавшей женщины (да еще сделанного в РФ, гле никто ни за что не отвечает)...Единственное что про них можно сказать это то что они могут быть непредсказуемые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16 августа 2016 г. в 22:10, Сцилла сказал:

я думаю, что помимо внешности, в плане межличностных отношений, с этим мужчиной ты прошла огонь, воду и медные трубы целую школу жизни. такие закаляют!))

и теперь могла бы стать для другого партнера настоящим сокровищем. но это тоже не заслуга МЧ)

Эх, боюсь я не сокровищем, а жесткой озлобленной стервой стану... Может быть, это последствия всего произошедшего, но пока ни доверия мужскому полу, ни желания когда-либо еще вкладываться душевно (и вообще как-либо) нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16 августа 2016 г. в 23:07, Rahaw сказал:

Автор, отпиши что сказал врач

вопросы

1. какая у тебя группа крови и какая вероятность аборта и послед. беременностей
2. как старалась забеременеть, против его воли? я просто непонимаю, какойто пробел, вроде хотела ты а виноват стал под конец он, я его не делаю хорошим ни в коем случае но помоему он заранее нехотел детей, ты хотела залететь втайне от него? 
3. подумай о своем состоянии, тебе реально взять отпуск? отключится? прокормить малыша самой? как тебе с визитами к врачу? как с косыми взглядами?
4. тут никто не советует но какие будут последствия аборта , что говорит врач?

мы проекций своих тебе накидали, пинка дали, дали ОС но никто из нас не врач гинеколог, и ответственность такую никто не приймет, 
мне 31 год и я б лично никогда не сделала аборт, но я б и не залетела от того в ком я не уверена , потомучто стресс очень вреден для беременности
малыш все чувствует да и обстановка у вас не айс

но решение твое и твоего врача
давай успокоимся и через пару дней тут встретимся и отпишемся по поводу того что сказал доктор а потом решим
сейчас просто уедь куда то и остуди голову

бухать и курить тебе запрещено

Спецом забеременеть я не пыталась. Уже писала, как так получилось. К таблеткам у меня негатив с юности, предохранялись ппа. С моим абсолютно непостоянным циклом и др. гормональными проблемами, и отсутствием детей у него за всю жизнь, я посчитала, что шанс мизерный, и если залечу, все равно ребенка оставлю. Но две большие разницы теоретизировать на диване и оказаться в реальной ситуации... Вот свое моральное состояние в такой ситуации я предположить не могла. Подруга настойчиво советовала оставить ребенка и в шоке от идеи об аборте. Но со стороны легко рассуждать. Она сама себе даже работу найти не может, ага, взвалила бы она на себя ответственность за двоих (за троих даже, за себя, за ребенка и то что муж должен был бы нести).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что сказал врач?
давай без подруг, а то сейчас насоветуем

конкретно меня интерессует что говорит специалист

и подробнее
начинаем с анализов

группа крови негатив, позитив, твоя, папика, его сперма, кто курил, бухал, принимал
итд и тому подобное

все плюсы и минусы сюда
и давай с холодной головой
иначе сейчас проекциями засрем и в итоге ни к чему не прийдем

в любом деле. главное - эТО кОнец)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...