Перейти к публикации
пикап.Форум

Ушёл муж к первой любви, как вернуть назад


Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, Sleeeping_Sun said:

Угу, мечта всей жизни - тр**нуть  бывшую, которая в молодости его предала.

Мужик вызывает презрение.Его бы можно было понять, если бы там новая любовь, бла бла... И жене, наверняка, было бы не так обидно.

Но уйти к какой-то любви молодости, которая тебя же когда-то кинула... 

 

кстати не факт что она его кинула. частенько мужики привирают такие вещи, может он сам ей изменил или еще что? со свечкой никто не стоял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

1)друзьям и знакомым что сказал? нассал в уши что на работу поехал устраиваться... потому что он и сам в курсе за свое низкоранговое поведение и скрывает. 2) на развод не подал, имущест

Что вы сейчас 100% делаете не правильно - думаете о нем, о них, о том, что там происходит, направляете туда все свои мысли и как следствие энергию. Чем больше вы о них думаете, тем сильнее подпит

Автор не хочет ничего менять. Окей, продолжай сохнуть по ушедшему мужу, скрывать этот факт от окружения и переписываться с шальным дедулей. Ему так проще будет вжиться в свои новые реалии, это точно.

В 13.10.2016 в 12:45, Пэ^ сказал:

Ему было бы лучше пораскинуть мозгами и научиться получать удовольствие из этих более здоровых отношений. Чем кидаться в сторону тех других отношений, которые больше сродни наркотикам - сильно штырящим но быстро убивающим )

О чем ты, ПЭ .

У него и близко нет знаний, который есть у тех немногих, кто ознакомлен с психологией, с пикапом .

Он обычный дядя  с обычными инстинктами .

Тут же очевидно, что к жене чувств нет, страсти тоже, инстинкт спит - она полностью отработанный материал .

А старая баба  хороша тем, что она новая, неизведанная .

Как говорится, детей вырастили, теперь хочет пожить для себя, вкусить новых ощущений )

Его можно понять .

Собственно показательно что происходит с человеком, который не нагулялся в молодости, не испробовал все вдоль и поперек так, что уже тошнить от этого начало)

И кто не владеет собственной жизнью . Это тоже )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала недавно историю, где женщина не воспринимала измены мужа ,т. к у него был хаос в голове и просто занималась своей жизнью, сказав, что  с ним она будет иметь дело, когда он изменится в лучшую сторону )

Правда там была женщина сознательная, она первая ушла и первая стала жить раздельно .

И, конечно же, мужик перед такой волей не устоял, а женщина молодец, не дала погрязнуть мужику в хаосе .

С этим так же нужно. Воспринимать это, как помутнение в голове. Стать сильнее, научиться не скармливать себя и иметь четкие границы, что можно, что нельзя .

Я уверена, если бы на стадии переписок, она бы первая ушла от него., мужика бы нехило защемило и сейчас бы этой истории не было .

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 часа назад, Sonica сказал:

О чем ты, ПЭ .

У него и близко нет знаний, который есть у тех немногих, кто ознакомлен с психологией, с пикапом .

Он обычный дядя  с обычными инстинктами .

Тут же очевидно, что к жене чувств нет, страсти тоже, инстинкт спит - она полностью отработанный материал .

А старая баба  хороша тем, что она новая, неизведанная .

Как говорится, детей вырастили, теперь хочет пожить для себя, вкусить новых ощущений )

Его можно понять .

Собственно показательно что происходит с человеком, который не нагулялся в молодости, не испробовал все вдоль и поперек так, что уже тошнить от этого начало)

И кто не владеет собственной жизнью . Это тоже )

 

Конечно его можно понять ) Но это понимание, оно не может не вызывать сожаления. ) И тут нужно говорить такие слова, как урок будущим поколениям - нагуляйтесь сначала, позакрывайте свои гештальты - чтобы потом не делать больно тем кто вас любит и кто на вас рассчитывает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On Saturday, October 15, 2016 at 5:03 AM, Sonica said:

О чем ты, ПЭ .

У него и близко нет знаний, который есть у тех немногих, кто ознакомлен с психологией, с пикапом .

Он обычный дядя  с обычными инстинктами .

Тут же очевидно, что к жене чувств нет, страсти тоже, инстинкт спит - она полностью отработанный материал .

А старая баба  хороша тем, что она новая, неизведанная .

Как говорится, детей вырастили, теперь хочет пожить для себя, вкусить новых ощущений )

Его можно понять .

Собственно показательно что происходит с человеком, который не нагулялся в молодости, не испробовал все вдоль и поперек так, что уже тошнить от этого начало)

И кто не владеет собственной жизнью . Это тоже )

 

 

К сожалению, автор темы сделала всё возможное, чтобы муж к ней возвращаться не захотел. Своими реакциями она окончательно убила к себе интерес как к женщине. Если до этого мужу было с ней скучно, то во время своего отъезда он ещё больше захотел к любовнице, а не лицезреть и дальше сонное царство в виде жены, которая всё готова принять и простить. Я удивился, как она ещё презиков мужу в дорогу не купила. Уж так она старалась на все пять с плюсом его проводить) Прям показательное поведение!.. Фантастика просто.

Я считаю, что муж поступил, как говнюк и многие здесь лицемерят: была бы автор мужчиной, от которого ушла жена, то многие соооовсем по-другому отписывались бы, а не "Ну он тебе детей вырастил. Голодной не оставил. Так чего ты ерепенишься? Имеет право упетлять трахать кого хочет".

Но и автор так себя вела, что у виска хочется покрутить и спросить "А ты чего ожидала, принимая такую позицию?". Вместо того, чтобы воспламенить к себе интерес, погасила последние его нотки.

Изменено пользователем Hoit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Hoit said:

Но и автор так себя вела, что у виска хочется покрутить и спросить "А ты чего ожидала, принимая такую позицию?". Вместо того, чтобы воспламенить к себе интерес, погасила последние его нотки.

А как, по-твоему, можно было воспламенить интерес мужа, который объявил, что уходит к другой женщине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@N*** Интерес мужа изначально не надо упускать. а когда собрался уходить, то не терять последние остатки собственного достоинства и сделать ручкой! воспламенить всё равно уже ничего не удастся. по крайней мере прямо здесь и прямо сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, какие цели, как дела?
Я хочу заметить один пункт, потомучто сама рассталась 2 раза изза такого неприятного дела как измена (хотя у меня нет детей с ними)

вот главное:

ДОВЕРИЯ больше не будет, при любой ссоре у тебя в голове будет сцена что он уехал к другой, при любом его разговоре , при любой отлучке у тебя будет довольно таки плохое состояние и не путай это и обмануй себя - человек тебя предал, ненадо никого винить и себя ненадо, потомучто тут некоторые форумчане некрасиво задевают твои чувства (не вини себя).

Все делают ошибки.

У вас отношения впринципе нереальны после всего как семья и как гармоничная пара, потомучто отношений больше нет.

НО есть вариант тебе остаться с ним друзьями, периодически с ним видеться , держеть игнор (если сможешь, не обмануя форум) -  это супер вариант и самое главное - найди другого.
Как только ты найдешь подходящего человека - ты поймешь, что чувствовал твой муж, я предполагаю, что страсть, любовь, интересс, чего к тебе он не чувствует да и он мог уйти в никуда - просто принципиально роли не играет к кому и зачем, он просто несмог восстановить или не захотел ваши отношения.

Вобщем совет:

продать дом или сдать в аренду,
поехать в отпуск
зарегестрироваться на сайте знакомств в другом городе и поехать пожить туда на какоето время (месяц-два)
массаж, красота, спорт необходим ( я в Германии у нас рожают в 43 года и в 47)

забыть
причел момент все поменять
мы с тобой а это немало
с тобой твоя решительность
а мужа у тебя больше нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, N*** said:

А как, по-твоему, можно было воспламенить интерес мужа, который объявил, что уходит к другой женщине?

Сделать так, чтобы у мужа зажало. У любого мужика есть чувство собственничества, на котором и можно было сыграть. Он уйдёт - она тоже может к другому мужику свалить. Зеркалить нужно было или как минимум характер проявить. Встрепенуть своим поведением. Не хватало эмоций - вот взяла бы и растормошила их.

Уж точно не надо было благословлять его поездку к любовнице, ещё и какие-то вещи ему в дорогу покупать. Унизила себя уже как могла. Я же говорю: только гандонов не купила и в боковой кармашек не положила.

А так, мужу было с ней скучно и так же скучно они расстались. Амёбные реакции жены только подтолкнули бежать к любовнице и там получать яркие эмоции.

Изменено пользователем Hoit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил пару раз, трубку не брала, в соцсети меня нет, начал другу звонить распрашивать что и как не могу дозвониться. Вчера утром опять звонок, взяла трубку, куча вопросов как у меня дела, как дела у сына. Я разговаривала односложно, жизнь продолжается у сына с работой пока никак, в подвешенном состоянии, а у меня все хорошо. Спросила как ты? Он ответил нормально. Вопрос главный был, почему тебя нет в контакте? Выходи будем там общаться, давно не заходила почему? Я говорю проблемы другие были, времени на это нет. Знаю точно будет звонить и настаивать на общении. Сказал напоследок главное береги себя и обнимаю. Я ответила, так, все, пока. Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показала ему свою обиду
дала понять, что он тобой управляет

слушай, тебя не обижает что он сует другой телке а тебе звонит и просит контатик открыть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Жена сказал:

Звонил пару раз, трубку не брала, в соцсети меня нет, начал другу звонить распрашивать что и как не могу дозвониться

Тебе нужно сокращать количество информации о себе быстрее, чем у него пропадает к ней интерес.

На 2 странице я уже писал про "комфортно пересесть". Пока все правильно, " у тебя свои дела" и они тебя затягивают всё сильнее и сильнее:)

Не потеряй вектор развития ситуации- общение нужно сокращать, видишь, он уже дергается на счет вконтакта, продолжай постепенно в том же направлении- меньше говори, реже бери трубку, если перезваниваешь- через бОльшие интервалы времени. Во вконтакт вообще не заходи- пусть сидит дрочит телефон.

Его бабе тоже наверняка это понравится, что он постоянно о тебе думает и наяривает на телефон)) Она тоже будет себе накручивать и выносить мозг.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жена сказал:

Звонил пару раз, трубку не брала, в соцсети меня нет, начал другу звонить распрашивать что и как не могу дозвониться. Вчера утром опять звонок, взяла трубку, куча вопросов как у меня дела, как дела у сына. Я разговаривала односложно, жизнь продолжается у сына с работой пока никак, в подвешенном состоянии, а у меня все хорошо. Спросила как ты? Он ответил нормально. Вопрос главный был, почему тебя нет в контакте? Выходи будем там общаться, давно не заходила почему? Я говорю проблемы другие были, времени на это нет. Знаю точно будет звонить и настаивать на общении. Сказал напоследок главное береги себя и обнимаю. Я ответила, так, все, пока. Вот такие дела.

 

Не факт что он вернется.

Брат моего друга в 55 лет ушел из семьи и живет с первой любовью. Я их вижу иногда. Они почти всегда вместе. Общался с ними когда сидели за общим столом на празднике. Заметно что ему нравится быть с той женщиной к которой он ушел.

Мой дядя в 60 лет ушел из семьи и живет с другой женщиной. Живет уже 7 лет и возвращаться не собирается. Уход из семьи дался ему тяжело. Он говорит что не думал что так тяжело будет. Несколько лет он переживал эту ситуацию. Даже приезжал в гости к родным с бывшей женой в тайне от новой :) Но все равно живет и возвращатья не собирается.

 

Ты относишься к нему как к родному человеку, который запутался в своих чувствах.

Человеку, которому надо дать время чтоб он пришел в себя. Ты его любишь и не хочешь терять.

А нужно сейчас постараться забыть про чувства и делать то, что тебе говорят здесь.

Вы с ним долго прожили вместе и ты часть его жизни. Не так то просто будет ему от этой части отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Сказал напоследок главное береги себя и обнимаю.

Сказала бы ему в ответ "за меня не сцы, найду кто обнимет и согреет" и повесила бы трубку.

И пошла бы искать, чтоб слова с делами не расходились.

был бы толк с тебя, а так...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Зачем его в ответ спрашивать, как у него дела? Ты будто не знаешь, как у него дела - отлично! Ведь он другой бабе присовывает, при этом совершенно не стесняется тебя просить с ним в вк переписываться)

Может, скоро и на тройничок тебя пригласит. Мне кажется, он не постисняется)

Тебе самой от себя не тошно?

Ну отнайди ты те капли уважения к себе, которые ещё остались.

Сократи общение до такого минимума, чтобы муж не о любовнице там думал, а о том, что ты уже можешь быть с другим.

Я бы и на свидания походил. Пусть до мужа слухи от друзей дойдут, что ты там вовсе не скучаешь и никого, как верная собачонка, не ждешь.

Заставишь мужа нервничать - любовница тоже занервничает, и рано или поздно начнётся у них разлад.

Всё зависит от тебя и твоего боевого настроя (надеюсь, он есть). Сидя на жопе и иногда отвечая на звоночки при которых ты интересуешься его жизнью, муж не вернётся. Самое неправильное - это обеспечить ему спокойствие, что ты его ждешь, кукуя в одиночестве.

Изменено пользователем Hoit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, justsayyeah сказал:

Сказала бы ему в ответ "за меня не сцы, найду кто обнимет и согреет" и повесила бы трубку

Вредный совет.

Зачем показывать свою обиду и устраивать конфликт? Ну он тоже разозлится в ответ, оттаскают друг друга на херах и забьют болт.

Эмоции что-ли шкалят?:D

Пусть считает что он контролирует ситуацию, а жена такая хорошая и понимающая. И тут проблема- контроль начинает теряться, жену несознательную куда-то несет неведомо куда. Блин чо делать, надо как-то его восстановить, но как?..:)

Вывести человека из равновесия не всегда можно одним ударом, тем более он с бабой. Надо раскачивать и накручивать, раппорт рвать постепенно. Пусть дергается)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Вредный совет.

Зачем показывать свою обиду и устраивать конфликт? Ну он тоже разозлится в ответ, оттаскают друг друга на херах и забьют болт.

Эмоции что-ли шкалят?

 

муж ушел потому что "скучно" и нет конкуренции в их общении.

В какой форме эта конкуренция будет авторша сама пусть находчивость включает.

Что общего между конфликтом и конкуренцией?

Как часто ты видишь темы где "за х лет не было ни одной ссоры  и вот он ушел к другой/ появилась любовница"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, какое состояние рядом с собой создаст новая старая женщина и насколько это состояние понравится мужику. Не возвращаются туда, где было плохо. Мужу автора плохо не было, пресно-да, перцу не хватало. У него даже ни разу не возник страх потерять свою жену и по сей час он уверен, что  будет сидеть на попе ровно- такая уж она верная и преданная. Поэтому рвите шаблоны. 

Та женщина из прошлой жизни 18 лет никого не могла себе найти. Что-то с ней не то. А одной старой гештальтной любовью сыт долго не будешь. 

Вы, главное, старайтесь делать так, как Вам говорят. И меняйтесь хоть немного.. Вы слишком удобная, теплая и мягкая. Даже странно, что Вы в жизни стройная.. картинка рисуется совсем иная).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не писала, не было времени, дела навалились, ведь я теперь домоуправительница и ещё много кто. Ситуация развивается своим чередом, в пятницу звонил, Туся, Натуся, сменил номер телефона, ты же понимаешь я в другом городе роуминг и все дела, старую симку не выбросил, кто знает может пригодится. Я ему зачем она тебе? Он, я всегда на связи, если что звони, пиши в контакте, почему ты туда так редко заходишь? Ответила ему, что у меня очень важное дело, сейчас за мной заедут, а я ещё не одета. Позвони как нибудь потом, совсем нет времени. Все. Тишина. Вижу что периодически заходит в соцсети, но не звонит, не пишет. Объявился только сегодня, пишет в контакте как у тебя дела? Затем ещё куча вопросов про сына, про дочь, про то что на воротах замок, нужно следить чтобы влага не попала и так далее , а  я ответила что все хорошо. Ещё пока ты ехал пришли счета из ГИБДД, вот фото постановление,  да еще из налоговой , большой мальчик разбирайся сам. (Раньше только я занималась счетами). Отсюда и вопрос, штрафы оплачу,  а как налоги платить? А я в ответ, разбирайся сам! Я тоже сейчас занимаюсь мужскими делами,  а вообще надо бы мужика завести, если маленький то двух, а по поводу замка сам приезжай и суши его, пока я его не сменила совсем. Все, ушёл в офлайн. Такого поворота он точно не ожидал. Не знаю какие он там себе картинки рисует и что думает. Сегодня 20 день как он уехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все идет к тому, что он скоро вас проведать приедет. Типа из-за детей, или замка, или забыл что.
И тут надо, чтоб старожилы вам рассказали, как надо действовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут одна идея появилась, не знаю достойна ли она внимания, может это просто крышу так сносит, НО : А не найти ли мне профессионального пикапера в славном городе Санкт - Петербург для соблазнения этой самой первой любви?  :rolleyes:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Крышу сносит.

Живи себе дальше. С делами со всеми разгреблась? Мужика нового завела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгребаюсь потихоньку. С мужиками сложно, НЕ МОГУ. Зашла на пару сайтов, посмотрела, чуть не стошнило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Жена сказал:

У меня тут одна идея появилась, не знаю достойна ли она внимания, может это просто крышу так сносит, НО : А не найти ли мне профессионального пикапера в славном городе Санкт - Петербург для соблазнения этой самой первой любви?  :rolleyes:   

Ты не оригинальна) Похоже, твоя "коллега по несчастью" уже пытается реализовать подобную идею.

Ноги, скорее всего, растут отсюда. Возраст мужика и описанная ситуация совпадают.

Появление соперницы - это синдром, а не причина Вашей нынешней ситуации. Потому убирать соперниц таким способом - все равно что бурьян косить. После дождя новый вырастет)

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его игнорю,  он меня. Вижу заходит в ВК, на пару секунд посмотреть видимо не заходила ли я ( он в этом деле профан, друзей у него всего трое, я, она и дочь), когда звонил первый раз сказал, почему не заходишь?  Вообще всю жизнь говорил что однолюб, незадолго до отпуска однажды в разговоре, когда обсуждали девушку сына, я сказала что он такой же как ты однолюб как и ты, услышала ответ, почему? я, нет не однолюб. Мне бы тогда его услышать, так даже тени сомнения не возникло что он имел в виду.

Изменено пользователем Жена (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера день рождения внучки, 1 годик. Дочь вечером звонит расстроенная папа не поздравил даже! Неужели он все забыл? Накрутила меня, еле успокоилась. Спустя час дочь пишет, папа поздравил,написал в ВК что любит нас очень (дочь с внуками),  был на заводе.( ищет работу) и что все помнит! Дочь спросила, года приедешь ко мне в город( она живет отдельно в другом городе), ответил да что ты такая неугомонная ( она его таранила, что таких как мама не бросают, разбирайся со своей юношеской   любовью и возвращайся назад, мы тебя все ждём!  (от меня получила за такое письмо )) и дальше ей ответил:  иди празднуй, и я буду праздновать! Еще дочь сказала едем к маме в гости, не знаю что бабушке сказать, она же тоже приедет туда и узнает что тебя нет (я до сих пор никому ничего не сказала, стыдно, в свое время родители мои были против наших отношений, дошло до ультиматума, или ты с нами останешься или уходишь с ним, и тогда ты нам не дочь. Я ушла с ним. Снимали квартиру, рожали детей, год с родителями не общались, потом потихоньку все наладилось, и он стал самым лучшим зятем), на вопрос дочери ответил, скажи что в командировке. В момент расставания я спрашивала что же я родителям своим скажу? Он отвечал, что пока ничего не говори, будут настаивать скажи в командировке, иначе тебя совсем тут затюкают. Спросила тогда, а что потом? Командировки же заканчиваюся, что потом говорить, он ответил что время само все раставит по местам. Ну помечтали с доченькой, что папа все помнит, значит дороги дети ему, а вот я уже и не нужна.  И тут мне сообщение приходит, поздравляет с внучкой, какая же она красивая голубоглазая, дочь выслала фото. Я не удержалась и тоже поздравила дедулю с внучкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Автор не хочет ничего менять. Окей, продолжай сохнуть по ушедшему мужу, скрывать этот факт от окружения и переписываться с шальным дедулей. Ему так проще будет вжиться в свои новые реалии, это точно.

Пускаешь всё на самотёк - будь готова, что время расставит всё по местам. Только скорей всего совершенно не так, как тебе бы хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тебе выше правильно написали: ты сама создаёшь бывшему мужу условия, чтобы ему было комфортно и он ни о чём не переживал.
Ещё и на смс-очки ему отвечаешь... В общем, ничего не меняется.
Вот узнали бы все: друзья, родители, знакомые, что он свинтил в другой город к первой любви, тогда ему было бы о чём задуматься и о чём переживать. А так, он в комфортной "командировке" трахается со своей новой женщиной, пока ты обеспечиваешь ему алиби.
 

п.с. детям скажи, чтобы такого больше не писали. Лучше пусть говорят, что у тебя всё хорошо и " мама расцвела в последнее время... кто знает почему".

Изменено пользователем Hoit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Помогите советом, вообще ничего не понимаю. Объявил всем, своей сестре, дочери, своему близкому другу, что собирается  вернуться домой. Мне ни слова. За все это время никаких звонков, лишь в соцсетях, раз в три дня вопрос как дела? не захожу, не читаю, не отвечаю, начинает писать смс. На смс ответила пару раз одним словом "хорошо". Звонил другу сказал, что с первой любовью всё, "не моё", на старости крышу снесло ну и т.д. Собрал все свои вещи, завтра решает вопрос с работодателем, и в общем едет домой. Мне ничего не пишет, не говорит. Как это можно понять? То есть все в теме, что он идиот и хочет вернуться, кроме меня. Расчёт на то, что мне всё равно всё расскажут и ему будет легче со мной наладить отношения? Люблю его по прежнему, но не хочу натворить глупостей при встрече. Как достойно встретить любимого, но заблудившегося мужа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что нужно максимально постараться увильнуть от финального разговора,пока сам к стенке не припрет. Пусть идет поживет на нейтральной территории.  Для себя выставить ряд четких требований по отношению к нему. Те роставить условие как ты хочешь теперь с ним жить,что приемлемо что нет. Что конкретно ты от него ждешь . Про любофф пока пусть он трындит,тебе же нужно понять готов ли он ради тебя меняться. Посмотри как долго он готов тебя так сказать завоевывать. Эти отношения придется выстраивать заново. И только от тебя теперь зависит ,будут они или нет, он свой ход сделал. Маленькое предупреждение. Он изменился. Не ведись на сладкую патоку,он скажет сейчас все,чтобы отыграть назад и вернуть свой форпост. Если получит это легко,возможно опять начнет красоваться перед той теткой. Поразительно,как они в этом банальны бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,пусть прощение заслужит, сразу не принимайте и четко обозначить если прощать будете,что это в первый и последний раз! Очень хочется чтобы у вас все было хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 18.12.2016 в 07:22, Жена сказал:

Помогите советом, вообще ничего не понимаю. Объявил всем, своей сестре, дочери, своему близкому другу, что собирается  вернуться домой. Мне ни слова. За все это время никаких звонков, лишь в соцсетях, раз в три дня вопрос как дела? не захожу, не читаю, не отвечаю, начинает писать смс. На смс ответила пару раз одним словом "хорошо". Звонил другу сказал, что с первой любовью всё, "не моё", на старости крышу снесло ну и т.д. Собрал все свои вещи, завтра решает вопрос с работодателем, и в общем едет домой. Мне ничего не пишет, не говорит. Как это можно понять? То есть все в теме, что он идиот и хочет вернуться, кроме меня. Расчёт на то, что мне всё равно всё расскажут и ему будет легче со мной наладить отношения? Люблю его по прежнему, но не хочу натворить глупостей при встрече. Как достойно встретить любимого, но заблудившегося мужа?

 

Да просто стыдно ему ) 

Может хочет лично объясниться, при встрече. И это правильно было бы ) Было бы глупо заниматься такими вещами по телефону или как-то ещё.

Просто ждите, смотрите, оценивайте. Старайтесь увидеть то настроение с которым он к вам вернётся, увидеть степень его раскаяния. Если вам это всё понравится - спокойно принимайте. Не надо устраивать тут лишних сложностей и неадеквата. Не надо заниматься тем что начнёте его тиранить и третировать в отместку. 

Просто расслабьтесь короче, и не спешите. Пусть он всё делает сам. Пусть сам восстанавливает твоё доверие. По качеству того как он это сделает, и будешь уже решать что-то и думать.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2016 в 11:22, Жена сказал:

Помогите советом, вообще ничего не понимаю. Объявил всем, своей сестре, дочери, своему близкому другу, что собирается  вернуться домой. Мне ни слова. За все это время никаких звонков, лишь в соцсетях, раз в три дня вопрос как дела? не захожу, не читаю, не отвечаю, начинает писать смс. На смс ответила пару раз одним словом "хорошо". Звонил другу сказал, что с первой любовью всё, "не моё", на старости крышу снесло ну и т.д. Собрал все свои вещи, завтра решает вопрос с работодателем, и в общем едет домой. Мне ничего не пишет, не говорит. Как это можно понять?

Не очень хорошо это все выглядит... Как будто он настолько уверен, что жена примет 146%, что даже и объясняться с ней не нужно вовсе... Чтобы что-то начать ценить, это нужно потерять на какое-то довольно длительное время. И не по своей воле. А он Вас не терял. Поэтому, имхо, в будущем немаловероятно, что ему может опять "крышу снести"... :mellow: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

без новой норковой шубы на порог не пускать ) 

а вообще да тут согласен с Пэ, мужик хочет объявиться, покаяться и попроситься назад уже глядя в глаза. 

ну и как? вернулся? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Во всей этой ситуации меня беспокоит даже не то, что он изменял, а то что авторша не изменилась значительно за это время, не сделала левелап.

Вернуть нехитрыми пикаперскими методами и коллективным разумом мы его поможем, а вот что дальше?
Главным должно (было?) стать 1) комплексное саморазвитие авторши. 2) Снижение его значимости, повышение своей. Причём без перегибов в противоположную сторону. 

Со вторым сейчас ей помогут в краткосрочной перспективе. А вот с 1м пунктом беда. И если сейчас все вернется - то даже шансов мало останется на его выполнение.

Вернуться, то он сейчас вернется, тут мало сомнений. 24года якорей, дети и внуки даже без всякого форума сделают свое дело по сравнению с невнятной бабенкой на стороне, с которой у него КОГДА-ТО ЧТО-ТО было и его просто зажало в тот момент (с любовью не имеет на самом деле ничего общего). Сейчас зажим снял (хз правда окончательно ли) и летит назад на всех порах.

Авторша уже готова его принять, вы даже ей сейчас поможете это грамотно сделать, чуть выровнять значимость. Но у меня большие сомнения насчёт того, а что будет дальше, ну, условно, в перспективе через год.

=================
Что бы я в связи с этим посоветовал - не принимать его сейчас. Всячески дистанцироваться. Тут кто-то выше писал про то, чтобы уехать, заняться собой, путешествовать + другие ОМП на своё усмотрение (но очень желательно). Я считаю совет этот был в тему и ничего принципиально не изменилось. Надо продолжать ему следовать.

Я не увидел тут никакого личностного роста и принятия новых шаблонов мыслей и поведения. Это печально и с большой вероятностью всё равно порушит всё через некоторое время. Либо как тут писали "мультики" будешь ловить потом, вспоминая ему до конца жизни его измены, либо опять всё завертится по той же спирали.

Чтобы смочь жить с этим человеком дальше вместе - ты должна в первую очередь сама сильно измениться. Свой образ мыслей, своё отношение к себе, к нему и к окружаещему миру. Пока что - всё прежнее. И ранее чем, через год пробовать с ним что-то не вижу стратегического смысла (по прошествии которого, если она будет идти в верном направлении - он скорее всего уже на**й сто лет станет не нужен).

Правда, понимаю, что всё равно вряд ли буду услышан и поддержан. Скорее всего и авторша и многие форумчане сейчас приведут её к тактической победе в бою, но проигрышу в войне. И никакие "шубы" и даже "на коленях с цветами в зубах" сейчас погоды не сделают. Это всё где-то на уровне "приворотов" и "зелий страсти". Те же яйца, только в более научный профиль.

Изменено пользователем darkello (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
18.12.2016 в 07:22, Жена сказал:

собирается  вернуться домой.

У меня на душе котик скребётся от прочитанного всего, поэтому хочу спросить продолжения истории.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2016 в 23:34, Жена сказал:

Простить? Да я сразу простила,  оступился, бывает, где бы не извалялся, но все равно родной. Иногда себя на мысли ловлю, что я ему просто мамой родной стала, вот он и нашёл себе ЖЕНУ

А вот это да. Это самая большая ошибка баб. И мамой, и командиршей. 

Меня насторожил момент,  что аргумент был, ты всю жизнь говорила мне, что делать. Он и мужиком-то настоящим себя не чувствовал. А скорее всего и не был. Любовь ваша была изначально на отскоке.  Поэтому и ровная такая, как у родственников. Жаль в какой-то степени мужика, так и не повзрослел и правда, и не пожил, из-за тупости своей, конечно. Вот и сейчас он тупит. Думает, что ждать его будете и мириться с положением вещей. 

В общем телок он на верёвочке, куда поведут, туда и идёт. А не мужчина.

И ещё. Больно, грустно за 40 оставаться без близкого человека, но есть дети, внуки, хотя это всё не то.. это не развитие. Но и с ним вы тоже не развивались. А жизнь этого не прощает. Вот и подкинула вам обоим шанс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2016 в 07:22, Жена сказал:

Звонил другу сказал, что с первой любовью всё, "не моё", 

Почти пара лет прошла с нового поворота истории. Автор заходит онлайн, есть надежда, что отпишет.

Как там вторая серия? Смогла ли принять, простить, спасти свою самооценку после такого. Ангел. Сестра. Уровень родства - высший.

Стихи Цветаевой вначале были очень уместны, а эти амортизационные письма престарелых по Литваку...) мучаюсь/жду продолжения.:unsure:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сцуко долбоящер ваш муж...24 года взял и похерuл... Мозгов у него нет...прям как у моего бати...у меня батя матери изменял мама так же как вы прощала прошала...в итоге терпение у нее кончилось и она его выгнала из дома...прожили не много не мало 22 года...в общем он женился через год в 49 лет...ему сейчас 55 и он собирается разводиться так как новая жена перестала ему давать...к слову сказать он и ей изменяет...мама моя в свою очередь после развода так и живет одна, как сама она говорит ее жизнь стала гораздо спокойнее, занимается огородом вышивает картины...думаю и вам нечего расстраиваться, муж ваш еще пожалеет о своем выборе, а вы не вздумайте принимать его обратно, лучше занимайтесь собой...у вас наступило время когда вы сами за себя в ответе и не перед кем отчитываться не обязаны...займитесь собой, рваните одна в турцию или еще куданибудь...развейтесь))) 43 года это не так много что бы перестать надеяться встретить свою новую любовь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Доброго всем дня.
Давненько я не заходила, читала, но не отвечала. Банальность, все семьи счастливы одинаково, несчастны по своему.
Благодарна каждому кто мне реально помог. Очень признательна всем за своевременные советы.

Ну, а теперь расскажу как встретила мужа после его первой любви. 
День его приезда я знала точно, проездом заезжал к дочери, она живёт в другом городе, мне сообщила. 
Шубы не было, цветов тоже. Обнялись, трясло обоих, плакали, отпустило. Попытку объяснений прервала, радость и счастье просто захлеснули.
Мы вместе. Отпуска, планы в общем все хорошо. За все время ни словом, ни намеком старое не вспоминали. Конечно он рассказывал как тяжело было найти работу, как спал в машине и т.д и т.п. Я проявляла интерес к рассказам,  но первую любовь никто не вспоминал. А дальше работали, путешествовали. В общем счастье, нежность в отношениях, любовь. Решили построить новый дом, ближе к дочери, сейчас на этапе черновой отделки.
Случилась беда в октябре прошлого года муж попал в отделение нейрохирургии. Операция, рецидив, опять операция. Слава богу все обошлось, спасли, жив, здоров. Низкий поклон врачам. 
 
Ну а теперь чего меня опять сюда занесло.
После выписки с больницы, рассказывал как тяжело работать медсестрам, чего только там не насмотрелся. Есть смена медсестёр внимательных, есть просто хабалки которым на все плевать. Познакомился с классной такой девчонкой Женей, даже телефонами обменялись. Вдруг там чего надо будет, к своему врачу попасть, поблагодарить. В голове моей щелкнуло, что за на фиг девчонка, ладно потом выспрошу. Дальше 2 месяца больничный, физнагрузка дозированная. Залип в телефоне. Подходила смотрела, сам показывал всякая инетная хрень, ничего интересного, просто поржать.  Вышел на работу, все в порядке.
 День Валентина, мои любимые ирисы, признание от него  в любви. Через пару дней моё застрявшее сознание вспомнило про эту Женю, телефон его под рукой, пароль не в секрете, зашла. Ватцап, переписка с Женей. Читать не смогла, пара фраз отрывками что вспомню так это она ему пишет, что пригласить тебя даже не куда, сам знаешь на птичьих правах, потом видимо он где то пошутил, она ответила что так с женой будешь разговаривать. Всё, меня адреналин шваркнул так, ели в руки себя смогла взять. Ирисы в мусор, трясёт. Зашёл муж, а что с ирисами? Натуся что произошло. Что случилось? Не смогла промолчать.  Женя это кто? Изменился в лице, сел, встал, ушел, вернулся. Это друг! Ты понимаешь, это друг! У меня ничего с ней не было, чего ты там такого начиталась? Я ответила ничего не читала, не делай с меня дуру. А он, я никогда не видел и не делал тебя дурой. 
Понимаю, что у меня истерика (или бей или беги) одеваюсь и ухожу на прогулку. 2 часа бродила в парке, зашла в аптеку за антистрессом, вернулась домой и сказала не хочу с тобой говорить. Игнор. Да какой там игнор, через сутки пойдём прошвырнемся по магазинам, пока гуляли смеялись о том какая я ревнивая. Вроде помирились. Секс. К вечеру опять завис в телефоне. Я психанула, прекращай, неужели ты думаешь что я могу спокойно  на это смотреть? В ответ прилетело, иди ложись спать, не дергай меня. Я, давай без крика и упрёков поговорим! Он мне, ночь на улице, поговорим днем.
 Всю неделю оба на работе, встречаемся к вечеру, ужин и спать. Я без конца в Ватцап, заходил он или нет. Он каждый час в сети. Я на форум, читаю, перечитываю. Себя по рукам бью не шпионить. Вечером  дерганый, от секса отказ, я устал на работе. 
23 февраля, утром поздравила, ушёл на работу. Я опять в Ватцап. Разревелась, собралась, приготовила ужин. Посидели, выпили. Завтра ему на работу, пора спать. Он бегает в туалет с телефоном. Спрашиваю тебе плохо? Нет все хорошо. Секс. Он, тебя что так моя переписка возбудила? Я переспросила, не поняла что ты сказал. Он, да ничего, забей. Чуть позже от меня вопрос
Ты меня любишь? 
Он, Что это на тебя нашло
Я, Ты не ответил на вопрос 
Он,Не время сейчас про это говорить
Я, А когда же ты найдёшь время, я же вижу ты стал чужой, глаза отводишь
Он, Вот и не лезь ко мне, не доставай, не трогай меня пока.
Я,А как же мне дальше жить?
Тишина.

Меня колбасит, помню свою пережитую историю, люблю его. Не вижу жизни  без него. Выговориться не кому. 
Помогите, без Вас мне никак.

Изменено пользователем Жена (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Жена сказал:

Помогите, без Вас мне никак.

Если начал выбирать между какой-то Женей и вами, считайте всё, он выбрал. Дальше уже пусть сортирует на расстоянии. И вообще, как...

пока вы утки из-под него выносите, он поднимает ЧСВ за счёт Жени. 

 

 

Второй раз прощать измену? Не ну это зашквар) первый-то терпеть не стоило...

 

 

А что вы боитесь? Что такого больше в свои годы не встретите? Такого гулёну ещё поискать) а чем тут дорожить? Лапшой на ушах и черновой отделкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расставаться для меня не вариант, хочу сохранить семью. Слишком много совместно пережито,  люблю его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жена сказал:

Расставаться для меня не вариант, хочу сохранить семью. Слишком много совместно пережито,  люблю его.

На сколько я понял, вам нравится на одни и те же грабли наступать. Ну так найдите себе тоже любовника, в чем проблема? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жена сказал:

Расставаться для меня не вариант, хочу сохранить семью. Слишком много совместно пережито,  люблю его.

Тогда у Вас нет иного выбора, кроме как терпеть. И ждать, пока у старичка стоять не перестанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KaRaBaSs сказал:

На сколько я понял, вам нравится на одни и те же грабли наступать. Ну так найдите себе тоже любовника, в чем проблема? 

Лучший вариант. И волки сыты, и овцы целы. Имеете полное право на любовника и семью сохраните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Manatusik сказал:

Лучший вариант. И волки сыты, и овцы целы. Имеете полное право на любовника и семью сохраните.

В моем понимании это Худший вариант. Это иллюзия семьи , усугубление ситуации, лицемерие. Нужно собраться духом и начать жизнь заново. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...