Перейти к публикации
пикап.Форум

платить\ не платить за девушку в кафе?


Рекомендованные сообщения

27 минут назад, 100k сказал:

Не вижу ничего плохого в том, что заплачу за кафе. Правила хорошего тона.

это правильно на самом деле. Но видишь ли, иногда приходится быть "плохим" - изменять жене; признаваться в высоких чувствах, когда хочется только секса; врать, что очень занят, когда просто нет настроения встречаться и т.д. Это все гораздо более сильные прегрешения, чем не платить за девушку когда не хочешь. Как говорится семь бед - один ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

автор,ты вообще не там проблему ищешь.  - тебе надо научиться калибровать лучше,чтобы не тратить время на тех,кто тебе по каким-то причинам не подходит по поводу оплаты в завдении  - ес

один мой приятель у которого есть свое кафе просчитал, что больше всего денег в нем просиживают одинокие тетеньки среднего возраста, и готовить не любят, и познакомиться с кем-нибудь мечтают. для разв

Чето долго, я думала в течение минут трех прилетит такой вопрос Чулки скорее всего - да, полочку - нет. Срач на тему - баба тратит на себя дх денег только потому что сама так хочет, а мы люб

  • Советник
30 минут назад, ivan1234 сказал:

это правильно на самом деле. Но видишь ли, иногда приходится быть "плохим" - изменять жене; признаваться в высоких чувствах, когда хочется только секса; врать, что очень занят, когда просто нет настроения встречаться и т.д. Это все гораздо более сильные прегрешения, чем не платить за девушку когда не хочешь. Как говорится семь бед - один ответ.

Может проблема в "врать"?

"Не хочешь" или "не можешь" платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, 100k сказал:

Может проблема в "врать"?

"Не хочешь" или "не можешь" платить?

абсолютно согласен! и твоя позиция по поводу платить/не платить тоже мне очень близка!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, ivan1234 said:

он говорил? Откуда он знает, что должна делать девушка, а что нет? И почему ты не знаешь? А если бы он сказал, что девушка не должна сплевывать после орального секса потому что там ценные аминокислоты которые он тебе дарит таким образом? Ты бы с благодарностью их глотала? 

Кто же откажется от льготных условий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Somalipirate сказал:

Жужу твой образ что ты представляешь и реальность - не соответствуют! 100%! Доказать обратное ты мне боишься я это чувствую не видя даже тебя!

И какая я в реальности, как ты чувствуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, _optimus_ сказал:
В Friday, October 28, 2016 в 07:58, _optimus_ сказал:

помечтай

стала модером/автором темы? 

будь проще и возможно тебе оплатят кофе.

Почему ты злой, как собака?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, 100k сказал:

Тут нельзя сразу сказать, платить или не платить. Если я пигласил девушку на свидание и хочу что бы она мне составила компанию, я заплачу и мне будет пофиг, даст она мне или не даст, я хорошо пообщаюсь, отлично проведу время. Считаю, что это политика взрослого, материально укомплектованного мужчины.

 

5 часов назад, 100k сказал:

Вот почему большинству мужиков не дают бабы, потому что у них в башке - это как бы лишнего не заплатить, потрахаться побыстрей и всё. Это позиция гиены, а не льва. Оба хищника, но не вожака. У меня язык не повернётся бабе сказать "Давай на пополам счёт или каждый платит сам за себя".

 

4 часа назад, 100k сказал:

Я априори не вожу шаболдин и динамщиц в ресторан и калибрую их раньше,  чем они успевают дойти до него.

Вот это мне нравится! Позиция настоящего мужчины, настоящего льва!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 100k сказал:

Может проблема в "врать"?

"Не хочешь" или "не можешь" платить?

Почему это проблема? 

Нет, не могу платить девушке, которая мне не интересна, а ты можешь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, ivan1234 сказал:

Почему это проблема? 

Нет, не могу платить девушке, которая мне не интересна, а ты можешь?

 

Я не интересных девушек в кафе не вожу. С ними тогда и трахаться не интересно. А тебе интересно трахаться с не интересными девушками? Не кажется тебе это позицией нуждающегося в пилотке, поэтому тебя и мучает вопрос, "платить или не платить?"

Задумайся и погоняй немного мысли, потому что они у тебя шаблонные (расценивать как совет, а не оскарбление).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Preziosa сказал:

Кто же откажется от льготных условий

У меня один армянин квартиру снимал: жена на родине, здесь живет еще с одной, куча детей. Широкая душа, на словах душа человек. Но через несколько месяцев платить за квартиру он уже не мог. И стал обманывать, избегать меня. Кстати разделить счет пополам я как раз заставил армянку. Я с большим уважением отношусь к армянам в целом, но все таки то что ты принимаешь деньги от него это для них что-то значит

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жужу сказал:

Вот это мне нравится! Позиция настоящего мужчины, настоящего льва!)

Если он тебя откалибрует, и заплатит по счету, значит с высокой вероятностью ты ему отдашься?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ivan1234 сказал:

Если он тебя откалибрует, и заплатит по счету, значит с высокой вероятностью ты ему отдашься?

Нет!

Наркоманы...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 100k сказал:

Я не интересных девушек в кафе не вожу. С ними тогда и трахаться не интересно. А тебе интересно трахаться с не интересными девушками? Не кажется тебе это позицией нуждающегося в пилотке, поэтому тебя и мучает вопрос, "платить или не платить?"

Задумайся и погоняй немного мысли, потому что они у тебя шаблонные (расценивать как совет, а не оскарбление).

Это у меня проблема. У меня слишком завышенные требования. Не в том, что я нуждаюсь в пилотке. Как раз наоборот, когда знакомлюсь — еще как-то интересно, но на втором свидании уже теряю интерес. Пытаюсь как-то вылезти за счет девушек моложе на 15-20 лет потому что в этом возрасте можно многое простить. Хотя мне не так уж много надо: Хорошая кожа (сколько же девушек с рубцами и угрями) , стройная фигура (90% либо плечистые гоблины, либо пышки) , длинные ноги (если девушка высокая, то обычно за счет вытянутого туловища, а не ног). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жужу сказал:

Нет!

Наркоманы...)

правильно, кому нужен неудачник. Пусть накормит тебя и в ответ получит фиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, ivan1234 сказал:

Это у меня проблема. У меня слишком завышенные требования. Не в том, что я нуждаюсь в пилотке. Как раз наоборот, когда знакомлюсь — еще как-то интересно, но на втором свидании уже теряю интерес. Пытаюсь как-то вылезти за счет девушек моложе на 15-20 лет потому что в этом возрасте можно многое простить. Хотя мне не так уж много надо: Хорошая кожа (сколько же девушек с рубцами и угрями) , стройная фигура (90% либо плечистые гоблины, либо пышки) , длинные ноги (если девушка высокая, то обычно за счет вытянутого туловища, а не ног). 

Видишь, у тебя есть требования определённые, вот и у девушек есть свои требования и проверки. 

Некоторые можно обойти с помощью обеда и тебя скалибруют как надо, главное подача.

Категорически ответить на вопрос платить или не платить не возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жужу сказал:

 

а ты смотрю в настроении. интересно тебе сегодня присовывали снова за пакет продуктов. или согласилась за кофе

30 минут назад, ivan1234 сказал:

правильно, кому нужен неудачник. Пусть накормит тебя и в ответ получит фиг.

ну как сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 100k сказал:

Категорически ответить на вопрос платить или не платить не возможно. 

Я люблю эффективность, иногда бывает, что встречаюсь с 3-4 девушками подряд, одна за другой. У меня есть несколько девушек, с которыми я ДоД  добровольно (либо не потяну материально,  либо не привлекают как женщины).  Не понимаю, почему я должен за них платить? Встречаюсь с одной замужней дамой, так она хотя бы делает мне дорогие подарки, поэтому я понимаю, что платить за не имеет смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, ivan1234 сказал:

Я люблю эффективность, иногда бывает, что встречаюсь с 3-4 девушками подряд, одна за другой. У меня есть несколько девушек, с которыми я ДоД  добровольно (либо не потяну материально,  либо не привлекают как женщины).  Не понимаю, почему я должен за них платить? Встречаюсь с одной замужней дамой, так она хотя бы делает мне дорогие подарки, поэтому я понимаю, что платить за не имеет смысл.

Вот теперь вышли ближе к сути вопроса, разные ситуации. Если тебе баба будет делать дорогие подарки, а ты принципиально не будешь платить и не будешь вкладываться, тебя сольют как жмота. Я плачу, потому что получаю удовольствие от общения, съесть пиццу, чай, кофе, тусануть, оторваться, я получаю от этого удовольствие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, _optimus_ сказал:

 

ну как сказать

Не даст она тебе, так и сказать.

23 минуты назад, 100k сказал:

Вот теперь вышли ближе к сути вопроса, разные ситуации. Если тебе баба будет делать дорогие подарки, а ты принципиально не будешь платить и не будешь вкладываться, тебя сольют как жмота. Я плачу, потому что получаю удовольствие от общения, съесть пиццу, чай, кофе, тусануть, оторваться, я получаю от этого удовольствие. 

Попробуй из принципа получить общение и удовольствие бесплатно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ivan1234 сказал:

Не даст она тебе, так и сказать.

я и сам не возьму. но тебе ведь дает

1379448773_muzchinapovyzovu1.jpg

упс, забавная картинка из другого сообщения прилепилась к посту. но пусть остается - в тему.

Изменено пользователем _optimus_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, _optimus_ сказал:

я и сам не возьму. но тебе ведь дае

А почему ты не хочешь с ней секс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ivan1234 сказал:

А почему ты не хочешь с ней секс?

старая и толстая бррр. подумал бы на счет молоденькой блондинки от белоснежки. но то что ты предлагаешь - фу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivan1234 сказал:

правильно, кому нужен неудачник. Пусть накормит тебя и в ответ получит фиг.

Что такое "фиг" в твоем понимании?

44 минуты назад, _optimus_ сказал:

а ты смотрю в настроении. интересно тебе сегодня присовывали снова за пакет продуктов. или согласилась за кофе

Повторюсь.

Что ты несешь???

Опомнись, малыш. А то забанят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жужу сказал:

Что такое "фиг" в твоем понимании?

Повторюсь.

Что ты несешь???

Опомнись, малыш. А то забанят

"фиг" - это то что ты получила сегодня за кормежку.

забанят :o и как же я буду жить после этого))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, ivan1234 сказал:

Не даст она тебе, так и сказать.

Попробуй из принципа получить общение и удовольствие бесплатно. 

Могу и получаю бесплатно, но я же тебе объясняю, всё зависит от ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жужу сказал:

Что такое "фиг" в твоем понимании?

Как минимум не женский половой орган :)  извини, но твой вопрос провоцировал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, _optimus_ сказал:

и где только мои манеры. отвечаю на непредназначенные мне вопросы. исправлюсь

 

 

Изменено пользователем _optimus_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 100k сказал:

Могу и получаю бесплатно, но я же тебе объясняю, всё зависит от ситуации.

В каких случаях ты не платишь за общение с девушкой в кафе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ivan1234 сказал:

Как минимум не женский половой орган :)  извини, но твой вопрос провоцировал. 

Что конкретно ты ожидаешь от девушки за ужин в ресторане/за кофе и расстраиваешься, когда это не получаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, ivan1234 сказал:

В каких случаях ты не платишь за общение с девушкой в кафе?

 Когда девушка вытягивает меня и угощает.

Я общаюсь не только в кафе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, _optimus_ сказал:

забанят :o и как же я буду жить после этого))))

Плакать будешь в подушку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жужу сказал:

Плакать будешь в подушку

ты не поняла. плакать - твоя участь. но у тебя еще будет время это осознать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жужу сказал:

Что конкретно ты ожидаешь от девушки за ужин в ресторане/за кофе и расстраиваешься, когда это не получаешь?

Такой интерес меня вполне бы устроил.

19 минут назад, 100k сказал:

 Когда девушка вытягивает меня и угощает.

Ты знаешь, я могу предложить девушке разделить счет, но заплатить за себя все таки не позволяю

Изменено пользователем ivan1234 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схема простая.

Я плачу за то, что заказал я.

Захотел угостить чаем, заказал, заплатил за него. Захотел угостить кальяном, заказал, заплатил за него.

Тратить деньги на тех, кто тебе симпатичен - это приятно, так-то. Но решать должен ты сам, а не за тебя - это ключевое.

Если же девушка назаказывает чего-то, рассчитывая, что платить буду я. Даже не спросив меня об этом/не предупредив. Это полная ерунда, вы только знакомы и она за тебя распоряжается твоим кошельком. Ещё чего?

Мне таких всего две попадалось. Остальные, если и заказывали, потом и платили.

И одной я прямо сказал, я угощаю тебя чаем, за еду - деньги клади в счёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, _optimus_ сказал:

ты не поняла. плакать - твоя участь. но у тебя еще будет время это осознать

Ок. Отстань от меня.

28 минут назад, ivan1234 сказал:

Такой интерес меня вполне бы устроил.

Так простой человеческий интерес к тебе или отдаться?

16 минут назад, Перфекционист сказал:

У меня схема простая.

Я плачу за то, что заказал я.

В этикете есть правило, что приглашенный сообщает о своем выборе приглашающего, а тот уже делает заказ. Это тоже решает многие проблемы оплаты. Все придумано давно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Жужу сказал:

Так простой человеческий интерес к тебе или отдаться?

простой интерес. Ты знаешь, у меня раньше были такие периоды одиночества когда я действительно с радостью оплатил бы девушке ужин, просто за то чтобы она составила мне компанию. И сейчас иногда бывает так, что ловлю девушек на улице с целью просто попить вместе кофе, когда надо потратить как-то полчаса-час времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan1234, ты вообще любое общение с ОЖП рассматриваешь как обмен. Ты даром с девушками взаимодействовать не готов? Ты что, каждый свой шаг там подсчитываешь и сводишь баланс в конце?

Если ты приглашаешь ее в кафе - то ты уже почему-то думаешь, что меняешь еду на... разговор, секс или что-ты там себе придумал. Ты-то меняешься, а они, возможно, и нет. Они, может, просто идут с тобой, чтобы тебя оценить, для них это пока не обмен. Для них это оценка возможности следующего шага. А ты обижаешься и злишься, что ты дал им что-то (типо "вложился"), а на тебя только смотрят с удивлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DressCode сказал:

ivan1234, ты вообще любое общение с ОЖП рассматриваешь как обмен. Ты даром с девушками взаимодействовать не готов? Ты что, каждый свой шаг там подсчитываешь и сводишь баланс в конце?

Насчет любого общения не знаю... Я наверное по твоему тоже извращенец? Ты знаешь, в этом что-то есть, когда романтика сочетается с арифметикой. У тебя есть любимый человек? Попробуй вести учет поцелуев, комплиментов, обещаний, прикосновений и т.д. Понимаешь, когда ты делаешь это явно, это уже приобретает совсем другие качества. Я баланс не веду, у меня для этого недостаточно прилежания. Это лучше делать как раз девушке. Ты готова выходить в минус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ivan1234 сказал:

Ты готова выходить в минус?

Я вообще не веду счет. Зачем? У меня нет страха ошибиться и вложиться больше. Каждое свое вложение я рассматриваю как оправданный риск. Это как в инвестициях - что-то неизбежно будет потеряно точно. Если отдачи от проекта нет - значит его надо завершать и все. Разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут жара! ) 

жужу, чего там представлять. Ты - мужик.

Вань, ну тебя семь пятниц на неделе в одном топе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DressCode сказал:

Я вообще не веду счет. Зачем? У меня нет страха ошибиться и вложиться больше. Каждое свое вложение я рассматриваю как оправданный риск. Это как в инвестициях - что-то неизбежно будет потеряно точно. Если отдачи от проекта нет - значит его надо завершать и все. Разве нет?

думаю, что я могу это исправить... Теперь, если мы встретимся, то ты сможешь сказать сколько у нас было поцелуев в первый день.

Надо быть очень хладнокровным человеком, чтобы опираться на такой субъективный критерий как "отдача". Ты будешь также расчетлива, даже если заменишь количественные показатели на качественные.

А если ты "взаимодействуешь даром" с мужчиной, то это ведь вообще уже не инвестиция, а благотворительность. Ведь да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь - плати, а хочешь не плати. Я вообще не вижу, как это относится с соблазнением. Демонстративно не платить за неё -ерунда, а если ОЖП хочет за твой счёт погулять, значит сам такое впечатление на неё производишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ivan1234 сказал:

Надо быть очень хладнокровным человеком, чтобы опираться на такой субъективный критерий как "отдача". Ты будешь также расчетлива, даже если заменишь количественные показатели на качественные.

Отдача может быть в любом виде. Я ничего не писала конкретно про материальную отдачу.

5 часов назад, ivan1234 сказал:

А если ты "взаимодействуешь даром" с мужчиной, то это ведь вообще уже не инвестиция, а благотворительность. Ведь да?

Я просто взаимодействую или не взаимодействую. Это не благотворительность. Это просто действие, которое доставит мне удовольствие. Я это делаю для себя.

Инвесторы, кстати тоже это делают для себя. Или ты думаешь они просто даром деньги раздают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DressCode сказал:

про материальную отдачу.

У меня как-то очень давно был разговор с девушкой на тему денег как таковых и материальный так называемый ресурс. Контекст точно не помню, но жили вместе и возник разговор о малом внимании и в таком духе. Моим аргументом прозвучало что-то о деньгах которые я на неё трачу.. Мне тут же последовал контр аргумент стиле - не все меряется оными.. дело в моральном в духовном.. Ну стандарты короче.

Я как сейчас помню, как меня это задело)). Ответил - когда ты начнешь рассматривать купюры как часть моей жизни, которую я отдаю тебе, надеюсь твои взгляды на мир изменятся.) Ведь в этих бумажках - мой труд, мои нервы, время...  мой пот и даже кровь, бессонные ночи, мучительные поиски правильных решений, противостояние с партнерами, недоедания, недосыпания, поражения и победы, приятные и грустные моменты.. в них - часть меня, понимаешь?? И я делюсь этим с тобой, отдавая частички своей жизни ТЕБЕ! Смотри сколько духовного в них!?

Иными словами - не в деньгах дело:), когда возникает вопрос оплаты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Ответил - когда ты начнешь рассматривать купюры как часть моей жизни, которую я отдаю тебе, надеюсь твои взгляды на мир изменятся.) Ведь в этих бумажках - мой труд, мои нервы, время...

Это просто означало, что ты как партнер, который выражает свою привязанность так - ей не очень подходил. Для нее лично вложения любящего человека выглядят по-другому. А тебе не подходила она и требовала тех вложений, которые ты не был готов ей давать.

Вся эта история про оплату в кафе от ТС - это тоже история о разных вложениях. ТС вложил ужин и ждет обратное вложение - секс. А для девушке ужин - просто повод узнать ТС (повод рассмотреть его резюме) чтобы решить , спать с ним или лучше вообще не общаться. Люди на разных волнах. ТС хочет обмен, а девушек он выбирает не тех, кто готов за еду быть проституткой.

Изменено пользователем DressCode (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, DressCode сказал:

Это просто означало, что ты как партнер, который выражает свою привязанность так - ей не очень подходил. Для нее лично вложения любящего человека выглядят по-другому. А тебе не подходила она и требовала тех вложений, которые ты не был готов ей давать.

Вся эта история про оплату в кафе от ТС - это тоже история о разных вложениях. ТС вложил ужин и ждет обратное вложение - секс. А для девушке ужин - просто повод узнать ТС (повод рассмотреть его резюме) чтобы решить , спать с ним или лучше вообще не общаться. Люди на разных волнах. ТС хочет обмен, а девушек он выбирает не тех, кто готов за еду быть проституткой.

Я всего лишь хотел обратить ваше внимание на то, что стоит за "купюрами". И что "обмены" в контексте темы идут НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ.)

Все просто на самом деле - надо только научиться ЦЕНИТЬ чужой труд.:)

 

Когда мне было года четыре, мне бабушка рассказала на ночь такую историю или сказку..

Жила семья, в которой был единственный сын - рос в тепле и заботе, но когда он вырос, отец сказал ему - Сын, ты уже взрослый и пора тебе тоже начать зарабатывать свои деньги. Сын был избалован матерью и не любил работать, но слово отца было неизменным.

Собрав котомку сын отправился из дома, мать пожалев его, поймала во дворе, сунула ему несколько бумажек и сказала - погуляй пару дней. а потом принесешь и отдашь их отцу.. Сын так и сделал. Вернувшись свежим и задорным, он протянул отцу деньги со словами - вот, я заработал, смотри.. Отец взял бумажки и открыв печь, бросил их в огонь. Сын стоял и спокойно смотрел как они горят..  Отец нахмурился и сказал  - ты обманул меня, это не твои деньги, ты их не заработал! Как сын не пытался доказать, отец был непреклонен и на утро отправил его снова.

Сердобольная мать опять перехватила сына и сунула ему денег, со словами - погуляй пять дней. Сын вернулся и сцена повторилась. Деньги упали в огонь, а сын наблюдал как они горят.) Отец сказал, завтра пойдешь и пока не заработаешь сам, не возвращайся! Потом отвел жену и приказал - не надо давать ему денег!

Прошло много дней, а сына так и не возвращался. Уже и мать вся извелась, как вдруг на пороге появляется парень, грязный, измятый, осунувшийся.. в нем едва узнали собственного сына. Подошел он к отцу, выгреб из кармана горсть тусклых медных монет и протянул ему - вот отец, я заработал денег.

Отец берет монеты и бросает их в огонь.. Тут сын с криком рванулся к печи и разгребая голыми руками раскаленные угли стал выхватывать из огня монетки.. Отец посмотрел на это и сказал - теперь я вижу, что ты говоришь мне правду, эти деньги ты заработал сам.

Вот такая сказка из далекого детства, пронесенная через жизнь.)

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим между прочим дело говорит, а точнее пишет. Все четко , в жизни так и есть .

Одно дело когда ты соришь в кафе папиными деньгами, щедро угощая очередную дуру, а потом бежишь хвалиться на уютненький форум, как ты её запикапил в туалете , при этом по чеку она съест на 10 k, так что еще загадка кто кого " поимел " .

Другое дело когда зарабатываешь сам, и как -то не хочется отдавать недельный заработок просто за то, чтобы как следует впечатлить девушку .

Во всем мера нужна, приглашаешь в кафе значит бабки есть у тебя, ведь ты мужчина и отвечаешь за свои действия, раз повел в кафе, то будь готов платить .

Ну а если не хочешь тратить свои денюжки, то и не нужно водить ни в какие заведения девушек. Все ведь очень просто, на самом то деле .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Все просто на самом деле - надо только научиться ЦЕНИТЬ чужой труд.:)

Это, конечно, очень полезный навык и сказка хорошая. Но люди не обязаны ценить чужой труд. И даже в твоей сказке сын ценил только свой труд.

Поэтому я думаю, что лучше сразу отсеивать людей, которые не готовы и не хотят ценить чужие усилия. И поход в кафе рассматривать, как собеседование, а не как куплю\продажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, DressCode сказал:

Но люди не обязаны ценить чужой труд.

Более чем обязаны! Иначе мир свалится в хаос. 

19 минут назад, DressCode сказал:

И даже в твоей сказке сын ценил только свой труд.

Это не моя сказка.) Но больше всего меня удручает другое - что ты не можешь осмыслить того, что мне стало понятным уже в возрасте четырех(!) лет.:huh:

19 минут назад, DressCode сказал:

Поэтому я думаю, что лучше сразу отсеивать людей, которые не готовы и не хотят ценить чужие усилия. И поход в кафе рассматривать, как собеседование, а не как куплю\продажу

Ты мыслишь в очень узком контекстном коридоре собственных стереотипов - это не правильный путь..

Это как показывать пальцем на луну.. Будешь концентрировать внимание на пальце - не увидишь света луны.

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...