Перейти к публикации
пикап.Форум

Девушка из религиозной семьи


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Youronly сказал:

ну это многое объясняет. а то я думаю, как настолько однобоко может быть в рамках одного прихода...

в общем, попробуй сходить тогда в другую церковь. у вас же она не одна? может тебе там и про этого священника прояснят какие-то моменты.

со стороны девочки были какие-то еще загоны, пока мы тут пытаемся наметать тебе версий?)

Глобально ничего не было, стараюсь обходить тему ее семьи, так как вижу, что это ей не приятно. Сама звонит, пишет,ищет варианты встреч, плохого сказать я ничего не могу. Загоны лишь с религией и ее семьей, которая завязана на религии.

Планировал сходить в другую, просто спросить, что и как, хотя бы просто для себя

Изменено пользователем Итс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

автор, понимаю, что мой совет для тебя несвоевременный (поздно прочитала твою тему), а потому, уже не актуальный, но... вспомнилась забавная история, о том как одна такая же "набожная" (в моем

«Доказать свою любовь» — опять же, хреновая база для семьи, а на фоне тараканов как дочки, так маменьки — и подавно. Зачем вообще кому-то что-то доказывать? Может, героиня автору любовь доказала

Не зря в церковь ходил. Уберегся. Все норм -хороший опыт.

  • Советник
1 час назад, Итс сказал:

Вы все очень много говорите о цели, если я до сих пор в этом копаюсь, то каковы мои мотивы? Наверно стоит думать о том, что я хочу во всем этом разобраться, любой другой бросит и убежит, пытаясь сберечь свои нервные клетки, у меня же их как мне кажется порой и нет.  Предложили многое, согласен, но это никак не значит, что мне срочно нужно бежать в церковь кричать, что я самый верующий из них, скорее давайте нам благославление и мы побежали.

нет. как раз таки любой другой задетый за живое и будет копаться в дерьме выискивая конфетку там которую вдруг другие не заметили. как же так, должна она там быть. ко мне плохо все относятся а я упрусь рогом и буду наоборот делать доказывая им что я не такой. так же? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тебе прямым текстом было сказано, что девочка хочет за тебя замуж, ты готов сейчас на ней жениться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Alisiaa сказал:

Автор, тебе прямым текстом было сказано, что девочка хочет за тебя замуж, ты готов сейчас на ней жениться?

Если не трогать формальности в виде религии, готов, только знаешь, это немного как пальцем в небо будет, так как я не могу сказать, что знаю ее на все сто,а потом могут вылезти иные тараканы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Итс сказал:

Если не трогать формальности в виде религии, готов, только знаешь, это немного как пальцем в небо будет, так как я не могу сказать, что знаю ее на все сто,а потом могут вылезти иные тараканы

Ты правильно думаешь, к таким вещам нельзя быть "готовым".

Я думаю к ним лучше подходить так - я готов взяться за эту задачу и сделать всё что в моих силах, и сделать всё то что пока на в моих силах, для себя преодолимым. ) 

По любому тараканы вылезут. И в отношениях будут проблемы. На разных этапах. Так всегда бывает. Вначале одни проблемы, потом другие, когда будет ребёнок - новые проблемы. И т.д.. Вопрос тут только в том, окажешься ли ты достаточно сильным, ловким и стойким, и умным - чтобы их преодолеть ) Окажешься ли ты достаточно подготовленным и выносливым, чтобы не дать этим проблемам, которые будут неизбежно, разрушить твои отношения. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Пэ^ сказал:

Вопрос тут только в том, окажешься ли ты достаточно сильным, ловким и стойким, и умным - чтобы их преодолеть ) 

Ты забыл добавить, и впахивать в этих отношениях по всем фронтам за двоих:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Black_Sabbath сказал:

Ты забыл добавить, и впахивать в этих отношениях по всем фронтам за двоих:)

Не ну а ты что, от женщины ожидаешь, что она, слабая, сможет что-то в этом мире устроить по уму? ) Тогда когда даже саму себя, устроить не может ) 

Конечно придётся делать многое. И учить её как ей устраивать саму себя, если она этого не умеет, и всем другим вещам ) 

Ну и вообще, ребят, к таким вещам надо быть привычнее ) 

Я уже давно привык к такому, с самого раннего детства - что я сам себе родитель, сам себе учитель в школе, сам себе священник на исповеди, сам себе цензор, критик, сам себе философ, сам себе мудрец, сам себе историк, сам себе врач, в общем бл*ть, натуральный человек оркестр, и швец и жнец и на дуде игрец. ) Ибо ни на кого и ни на что нельзя положиться в этом глупом мире, даже на себя полагаться стоит с осторожностью ) 

Се ля ви ) Хочешь жить - умей вертеться ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, у мамы потек колпак снова. Из нового кину прям текст с переписки:

хххх [28.12.16 16:43]
Забрали меня

ххххх [28.12.16 16:43]
У приставов я

ххххх, [28.12.16 16:43]
Короче та же тема

хххххх [28.12.16 16:43]
Ты не мой человек

хххххх, [28.12.16 16:43]
И батюшка это сказал

ххххххх [28.12.16 16:44]
И тот же запрет остаётся в силе

Ответил тем, что советовал Пэ, пока молчание, так как при маме со мной общаться нельзя

Из нового 

я, [28.12.16 16:53]
возможно вопрос конечно в  твоем толковании, но ни один православный священник не может сказать человеку зачем он пришел в храм

я, [28.12.16 16:53]
и не скажет что ты меня притащила

я, [28.12.16 16:54]
я не стал говорить тебе об этом, но это как минимум противоречит самому священному писанию

ххххх, [28.12.16 17:20]
Саш, начни жить без меня

хххх  [28.12.16 17:20]
А я попробую без тебя

ххххх, [28.12.16 17:20]
Я устала, покоя не будет

Договорились поговорить обо всем завтра. Так что наверно сейчас у меня тот час х, которого все наверно ждали все 6 страниц

Изменено пользователем Итс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, heruvimof сказал:

У приставов? Это как?

По работе, забирала исполнительное производство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Итс сказал:

Если не трогать формальности в виде религии, готов, только знаешь, это немного как пальцем в небо будет, так как я не могу сказать, что знаю ее на все сто,а потом могут вылезти иные тараканы

Вот именно, а ей надо либо сейчас, либо никак. Я так полагаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Да какой там час Х, она эту жвачку ещё жевать готова месяцами наверняка, ну или пока ты ведёшься на манипуляции группы людей во главе с мамашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, понимаю, что мой совет для тебя несвоевременный (поздно прочитала твою тему), а потому, уже не актуальный, но...

вспомнилась забавная история, о том как одна такая же "набожная" (в моем восприятии = чокнутая) мамаша свою дочуру не отдавала. многие псевдо религиозные люди бывают крайне ограниченными и малограмотными (это можно во многом интерпретировать, как главную причину набожности). так вот, один мой знакомый решил завести ЛТР с девочкой из религиозной семьи. девочка его предварительно подготовила, конечно, что дома клиника. главная причина не давать разрешение на ЛТР в том случае, была разница в возрасте в 14 лет. он переживал, но тогда еще не знал чем все это для него кончится. когда они пришли в дом, первое что кинулось в глаза моему знакомому - это лишайная кошка на кровати. он запаниковал (брезгливый, чистоплюй из интеллигентной семьи, не медиков, но крайне образованной) рассказывал, что не о чем не мог думать во время знакомства кроме как, о том, что и сам мог подхватить эту заразу от девочки. церемониал знакомства закончился очень быстро, потому что испытав паническую атаку (во время секса знакомый видел пятна похожие на лишай у своей подруги и эта мысль не давала ему покоя), он тут же ретировался, окончив разговор с мамашей на чем-то типа "нет так нет" лиш бы по-скорее покинуть зараженный квадрат. девочка вышла его проводить и знакомый поинтересовался, зачем они пускают в квартиру кошку со стригущим лишаем и не лечат ее. ответ в стиле религиозных его не то, чтобы удивил, но заставил задуматься. во-первых, девочку (а позднее и ее маму) озадачило, что у их кошки данное заболевание. во-вторых, животное отказались вести к ветеринару по причине, того, что Бог все излечит сам. в-третьих, кошку изолировать отказались - не по-христиански )). после того, как знакомый указал свей подруге на наличие пятен у нее на теле оказалось, что вся семья заражена этим грибком, но все они опять же решили лечиться молитвами. знакомый съездил к ветеринару, получил консультацию, купил нужные средства и привез своей ОЖП с четкими рекомендациями, что делать. не знаю, как там все происходило в реале, по всей видимости, уже было очевидно, что это зараза, которая не пройдет сама по себе и мамаша приняла мази, а стало быть лечение из рук неугодного МЧ. через месяц, когда они все благополучно излечились, он заявила, что мой знакомый - это не антихрист, а благо посланное им Богом в трудную минуту и орудие Господа, при помощи которого Он проявил к ним свою милость и спас. 

Быть может, тебе бы стоило искусственно создать подобную ситуацию, в которой ты бы выступал мессией?

Хотя, мне кажется, что твое "святое семейство" - это обычные манипуляторы, стремящееся захомутать для дочери выгодного жениха, вот таким вот макаром. но я могу и ошибаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что автор совсем обалдел такое писать?! А если твои слова она передаст маме или духовнику? Никогда даже не пытайся верующего в тем-то переубедить, особенно "духовных отцов".  Они-ж все считают себя богословами и апостолами в вопросах веры и писания. Срочно пиши ей ванильную ересь в духе "ну у него (духовника) возможно возникли подозрения что я... не с чистым помыслом пришел... но это не так..." и в таком духе. Кстати, её линия такая же как у всех верующих - что-б что-то получить, надо сначала потерпеть, потрудиться, выстрадать. Недаром тебе за духовником столько побегать пришлось, хотя казалось бы в чем проблема - подошел да поговорил. Может быть, в твоем случае будет выигрышной стратегия "я пытаюсь пожить без тебя, но все время о тебе думаю, значит не просто так (типа всевышний так хочет)" и прочая ересь :) И через некоторое время назначай свидание :)  То есть, гни свою линию, свисти в уши, а на запреты батюшки ложи болт :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пляскомэн сказал:

Да ты что автор совсем обалдел такое писать?! А если твои слова она передаст маме или духовнику? Никогда даже не пытайся верующего в тем-то переубедить, особенно "духовных отцов".  Они-ж все считают себя богословами и апостолами в вопросах веры и писания. Срочно пиши ей ванильную ересь в духе "ну у него (духовника) возможно возникли подозрения что я... не с чистым помыслом пришел... но это не так..." и в таком духе. Кстати, её линия такая же как у всех верующих - что-б что-то получить, надо сначала потерпеть, потрудиться, выстрадать. Недаром тебе за духовником столько побегать пришлось, хотя казалось бы в чем проблема - подошел да поговорил. Может быть, в твоем случае будет выигрышной стратегия "я пытаюсь пожить без тебя, но все время о тебе думаю, значит не просто так (типа всевышний так хочет)" и прочая ересь :) И через некоторое время назначай свидание :)  То есть, гни свою линию, свисти в уши, а на запреты батюшки ложи болт :)

 

это точно. у мня знакомые есть, очень умные люди, куча образований, но попали в один приход, где батюшка полусекту выстраивал. и много лет жили по причудам этого своего духовника. как в анекдоте, плакали, но ели все. а он вмешивался во все сферы их жизни, постоянно трудовые и денежные вклады в приход и т.п. пока однажды на религиозном подъеме в паломничестве не встретили другого очаровавшего их батюшку, который сказал, что вообще-то духовника можно и нужно менять, если видно что пользы для жизни от его руководства нет. для них это было как откровение - но сами они бы никогда не решились - а тут им как бы еще одни более "духовный" батюшка разрешил.

батюшки они как пикаперы, действуют на подсознание. спорить бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, после сегодняшнего разговора в ТИ её? чтобы защемило девчонку, поняла, что важно, а что второстепенно. и после опять разговор про "либо ты со мной, либо остаешься с мамой и батюшкой беречь свою гваделупу для более подходящего ИМ варианта".

вообще, конечно же, мы слышим только одну сторону конфликта - тебя. и это очень может исказить все советы. может, не зря батюшка ее так от тебя оберегает, хз... почему он решил. что ты ей не подходишь? конкретные причины были названы? девушкой или священником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
1 час назад, Youronly сказал:

может, не зря батюшка ее так от тебя оберегает, хз... почему он решил. что ты ей не подходишь? конкретные причины были названы? девушкой или священником.

Какие могут быть причины, если батюшка этот автора один раз видел, а запрет на него наложил до этой встречи? Вижу такие варианты: он делает это по просьбе матери / ожп исказила его слова / он сам «ревнует» к автору.

В любом случае, это вообще за гранью разума — решать за совершеннолетнюю, кто там ей подходит, а кто нет. Ещё и с отчетом о половой жизни.

И повторю, религиозностью ярой тут тоже не пахнет. Девушка просто «под каблуком» у властной матери, а религия тут просто как бэкграунд, навязанный этой же мамашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то упустил, откуда запрет? в чем основная драма? в том, что автор не воцерковлен и спит с девушкой без обязательств или в  том, что он "не подходит" по каким-то неведомым причинам?

подскажите, форумчане )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barclay сказал:

я что-то упустил, откуда запрет?

соитие вне брака типа грехом считается у пгмнутых

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, heruvimof сказал:

Какие могут быть причины, если батюшка этот автора один раз видел, а запрет на него наложил до этой встречи? Вижу такие варианты: он делает это по просьбе матери / ожп исказила его слова / он сам «ревнует» к автору.

В любом случае, это вообще за гранью разума — решать за совершеннолетнюю, кто там ей подходит, а кто нет. Ещё и с отчетом о половой жизни.

И повторю, религиозностью ярой тут тоже не пахнет. Девушка просто «под каблуком» у властной матери, а религия тут просто как бэкграунд, навязанный этой же мамашей.

вот именно, что про причины такого отвода автора от девушки сам автор ничего не написал. хотелось бы понять, отказ автору как-то аргументируют или просто пошел отсюда. если второе, то картина маслом, все понятно, и мотивы матери и батюшки тоже.

как мне кажется, приход не по тому пути идет из-за особого толкования веры священником. отсюда и мамин фанатизм.

Изменено пользователем Youronly (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Youronly сказал:

может, после сегодняшнего разговора в ТИ её? чтобы защемило девчонку, поняла, что важно, а что второстепенно. и после опять разговор про "либо ты со мной, либо остаешься с мамой и батюшкой беречь свою гваделупу для более подходящего ИМ варианта".

вообще, конечно же, мы слышим только одну сторону конфликта - тебя. и это очень может исказить все советы. может, не зря батюшка ее так от тебя оберегает, хз... почему он решил. что ты ей не подходишь? конкретные причины были названы? девушкой или священником.

Думаю об этом, но не сильно ли это жестко? Как она это может воспринять? На текущий момент, она общается со мной вопреки запретам мамы, папы и самого главного в этой бл*дской пирамиде.

 

32 минуты назад, Youronly сказал:

вот именно, что про причины такого отвода автора от девушки сам автор ничего не написал. хотелось бы понять, отказ автору как-то аргументируют или просто пошел отсюда. если второе, то картина маслом, все понятно, и мотивы матери и батюшки тоже.

как мне кажется, приход не по тому пути идет из-за особого толкования веры священником. отсюда и мамин фанатизм.

Да если бы я знал почему, тупо я не ее человек и все, без указания каких-либо причин. Вообще мне не совсем понятно, что происходит там по одной простой причине, вот если кто-то заболел у них, то они идут к нему(либо звонят) и спрашивают что им делать, если честно, это вообще край...

А, совсем забыл, я со слов девушки, которой это сказала мать, читал окультные книги, по управлению сознанием людей, а еще меня этому учат на работе   

Изменено пользователем Итс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

зачем вообще туда лезть? семейка писец еб**утая. что бы свое ЧСВ потешить типа смог добился? а дальше что? дальше жить с ними надо будет, ходить в гости, их приглашать к себе в гости. Детей им своих отводить. Детей они будут всей этой фанатичности учить. Не понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прочитала я дивную книгу Сэлинджера "Выше стропила плотники", там про одну свадьбу в Америке, так вот там мамаша была повернута на психоанализе, и тоже всячески пыталась донести до дочки, что жених им не подходит, не ее тип. Потому что ее психоаналитик с ним беседовал, и увидел у него проблемы. При этом жених был умнее не то что всей этой семейки и всех их психоаналитиков, а всего квартала)) ну просто вот полюбил молоденькую девушку, ну и собственно искренне надеялся с ее семьей решить все по хорошему.

Так что дело не в ПГМ. слабый отец, гипер-активная мать, инфантильная дочь =  в эту систему теперь можно заливать любую идеологию, включая сетевой маркетинг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Итс сказал:

Думаю об этом, но не сильно ли это жестко? Как она это может воспринять? На текущий момент, она общается со мной вопреки запретам мамы, папы и самого главного в этой бл*дской пирамиде.

можно ТИ мотивировать тем, что она предлагала тебе расход. вот, мол, последовал твоему предложению. если она на тебе залипшая, то отпугнуть не должно. ну, или. как вариант, ТИ расставит все точки над и.

40 минут назад, Итс сказал:

Да если бы я знал почему, тупо я не ее человек и все, без указания каких-либо причин. Вообще мне не совсем понятно, что происходит там по одной простой причине, вот если кто-то заболел у них, то они идут к нему(либо звонят) и спрашивают что им делать, если честно, это вообще край...

тогда и нет этих причин. как это, не её человек? в общем, по-моему, мы уже разобрались, что там своё понимание веры.

я еще раз в сотый спрошу, она тебе реально нужна? ты готов взвалить весь этот бред на свою голову и там начать копаться? потому что, как выше написал Хав, тебе с этой семьей жизнь жить. это очень серьезный шаг. да, возможно в дальнейшем ты сможешь их усмирить. но для этого у вас с девушкой должна быть очень сильная любовь, которая вынесет и перенесет все тяготы и невзгоды, да еще и перманентные загоны этой семьи.

40 минут назад, Итс сказал:

А, совсем забыл, я со слов девушки, которой это сказала мать, читал окультные книги, по управлению сознанием людей, а еще меня этому учат на работе

на тебя сейчас могут повесить всё что угодно и впарить это девушке, лишь бы тебя отвадить от нее, а ее настроить от тебя.

Изменено пользователем Youronly (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Youronly сказал:

тогда и нет этих причин. как это, не её человек? в общем, по-моему, мы уже разобрались, что там своё понимание веры.

я еще раз в сотый спрошу, она тебе реально нужна? ты готов взвалить весь этот бред на свою голову и там начать копаться? потому что, как выше написал Хав, тебе с этой семьей жизнь жить. это очень серьезный шаг. да, возможно в дальнейшем ты сможешь их усмирить. но для этого у вас с девушкой должна быть очень сильная любовь, которая вынесет и перенесет все тяготы и невзгоды, да еще и перманентные загоны этой семьи.

на тебя сейчас могут повесить всё что угодно и впарить это девушке, лишь бы тебя отвадить от нее, а ее настроить от тебя.

Наверно это будет самым глупым моим решением, но я хочу во все это "вписаться", всегда мечтал о такой теще, сама ко мне лишний раз не , пусть "мама" бесится сколько хочет. Я хочу вытащить девочку из семьи, я вижу, что там происходит, если в семье мать решила, что девочке нельзя пользоваться айфоном , то мать подговаривает отца и вместе они ее пилят днями и ночами по этому поводу, ее зарплата идет в общак семьи, на мой вопрос, тебе уже 25 лет, там платье то иногда хочется купить, как ты живешь с этим? Она просто опустила глаза и промолчала, переведя тему. Бля, это вообще край как не нормально, когда какая-то совсем неразумная женщина решила, что она может всем и всея помыкать и дочь превращает в золушку. 

Я за правду, которой в той семье нет, хочу показать девочке, что люди могут жить и по другому

Изменено пользователем Итс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Итс сказал:

Наверно это будет самым глупым моим решением, но я хочу во все это "вписаться"

Норм решение. Послушал мнения, подумал, решил двигаться. 25 лет, здоров, амбициозен, нервы в порядке, пока еще:D А вдруг ты, и впрямь, герой Сэллинджера.

А почему бы и нет? В конце концов, даже если и не получится - опыта наберешься. Решил - надо делать. А так потом будешь жалеть, что не рискнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
17 минут назад, Black_Sabbath сказал:

Норм решение.

Только пусть предохраняется первые пару лет хотя бы:P А то получение опыта может вылиться во взращивание бабушкой новых забитых религиозных фанатов на фоне разрушенной семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, heruvimof сказал:

Только пусть предохраняется первые пару лет хотя бы:P

А вот это уже не одобрит ни батюшка ни мамаша. А она как ни крути, будет участвовать в данном аспекте их жизни:D

Я думаю ему достаточно будет несколько месяцев, чтобы понять можно сварить кашу из топора или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
40 минут назад, Итс сказал:

ее зарплата идет в общак семьи

и на этом фоне он еще хочет ее от туда вытащить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Итс сказал:

Наверно это будет самым глупым моим решением, но я хочу во все это "вписаться", всегда мечтал о такой теще, сама ко мне лишний раз не , пусть "мама" бесится сколько хочет. Я хочу вытащить девочку из семьи, я вижу, что там происходит, если в семье мать решила, что девочке нельзя пользоваться айфоном , то мать подговаривает отца и вместе они ее пилят днями и ночами по этому поводу, ее зарплата идет в общак семьи, на мой вопрос, тебе уже 25 лет, там платье то иногда хочется купить, как ты живешь с этим? Она просто опустила глаза и промолчала, переведя тему. Бля, это вообще край как не нормально, когда какая-то совсем неразумная женщина решила, что она может всем и всея помыкать и дочь превращает в золушку. 

Я за правду, которой в той семье нет, хочу показать девочке, что люди могут жить и по другому

Автор, тогда ты просто делаешь этот заход неправильно. Тебе не надо угодить маме, папе и священнику. Тебе надо себя именно противопоставить семье. Рассорить дочь с родителями и ее одну от туда тащить.

Для этого тебе надо ее соблазнить - буквально показать как с тобой интересно и весело и как вы вместе будете чудесно жить без запретов мамы. Нужно чтобы она влюбилась и дальше будешь делать с ней что угодно. К тому же она сама хочет от туда свалить, но если ты ее бросишь то куда ей деваться тогда? Представь, она тоже об этом думает. Вот она пошлет маму, а потом ей придется идти обратно, если ты ее бросишь. Для нее это один из главных страхов. Поэтому надо чтобы ей так с тобой хотелось, чтобы она аж про свой страх забыла и решила рискнуть.

А вот эта морока с мамой и священником - просто пустая трата твоего времени и сил. Они вообще лишние в этой цепочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Итс сказал:

Я за правду, которой в той семье нет, хочу показать девочке, что люди могут жить и по другому

Так что тебе хочется - доказать девочке, что есть мир, полный удовольствий и счастья, или доказать девочке свою любовь и в дальнейшем создать семью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, DressCode сказал:

Автор, тогда ты просто делаешь этот заход неправильно. Тебе не надо угодить маме, папе и священнику. Тебе надо себя именно противопоставить семье. Рассорить дочь с родителями и ее одну от туда тащить.

не потянет он это. я так понимаю просто сейчас в нем живет его - хочу. то есть хочет доказать самому себе что сможет. а там уже, когда получиться, сольет бабу, ибо уже станет не интересно. ибо если бы хотел действительно жить с этой бабой долго и счастливо, давно бы ее уболтал свалить от родителей и начать жить с ним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
13 часа назад, Youronly сказал:

Так что тебе хочется - доказать девочке, что есть мир, полный удовольствий и счастья, или доказать девочке свою любовь и в дальнейшем создать семью?

«Доказать свою любовь» — опять же, хреновая база для семьи, а на фоне тараканов как дочки, так маменьки — и подавно.

Зачем вообще кому-то что-то доказывать? Может, героиня автору любовь доказала или пытается? :) Так фигушки же.

Доказывальщиков в соседних темах множество, каждый первый. И каждый пытается доказать, что у него ситуация иная, что его баба нитакая, что он наперекор разуму сможет доказательствами своими улучшить взаимоотношения с ожп. Доказывает, добивается, возвращает, «перевоспитывает», пыжится всячески, спорит с форумом. Приводит это известно к чему. А ведь достаточно всего лишь вдумчиво прочитать и усвоить факи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, течь маминого колпака продолжается.

В предверии нового года решил сделать девочке подарок. Купил браслет пандоры, оставил в машине. Так получилось, что вчера был корпоратив и машину я свою оставил ей вместе с подарком на заднем сидении, она естественного его нашла, ну реакция восторга оказалась сильнее чем я ожидал, уже второй день не успокаивается, ну да ладно, не в этом дело. Мой подарок показала матери, у той опять началась истерия, со мной общаться нельзя, подарок надо вернуть, все внятные разговоры у матери оканчивались тем, что я нихрена не религиозен, а кроме того у меня характер который девочке не подходит, потому что я делая ей подарок показываю свою слабость характера, а девочкой руководят сейчас эмоции и вообще она дура. Со слов девочки мама полоскала ей мозг до ночи и даже собиралась приехать ко мне на работу и устроить скандал, но ума хватило этого не делать.

Вообщем все отношения девочки всегда упирались в мать, а именно в то, что ей никто не нравился и всех она отваживала, особенно если речь заходила о том, чтобы девочка выехала из дома. Сегодня у нас зашел с ней разговор о том, что ей все таки стоит переехать ко мне, она пожаловалась на мать, говорит, что задрало все это.

Больше к этому вопросу мы не возвращались, все на уровне беседы, но я думаю, что очередная истерика матери подтолкнет девочку к решению этого вопроса.

 
Изменено пользователем Итс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Итс сказал:

а кроме того у меня характер который девочке не подходит

:D:D:D Мамаша молодец! Толковый манипулятор.

не с этого бока так с другого пытается продавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
26 минут назад, Итс сказал:

Сегодня у нас зашел с ней разговор о том, что ей все таки стоит переехать ко мне, она пожаловалась на мать, говорит, что задрало все это.

ну так бери да веди что ты у нее спрашиваешь разрешение то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форуме совсем недавно, но за этой темой слежу,  потому как интересен чужой опыт построения отношений в таком повернутом на религии окружении. 

От себя добавлю, что,  скорее всего, девушка не сможет оторваться от матери,  потому что пока нет реальных действий с её стороны,  а вот это "меня все достало"  только слова и не более. 

Плюс, как уже неоднократно говорили,  мать здесь отлично манипулирует, пытаясь продавить с разных сторон,  но на первом месте всегда треп о том, что "не религиозен" и все такое прочее. 

Не знаю, насколько актуально утверждение о том, что если хочешь увидеть, как в будущем будет вести себя девушка, посмотри на её мать,  но, если все так и останется,  через лет 5 автор будет удивлён поразительному сходству.

Насчёт подарка,  я думаю, ничего критичного в этом нет.  Просто мать любыми способами пытается отвадить от неё, но так как значимость автора высокая, здесь возникает конфликт. 

Вообще, по моим наблюдениям, сектанты заключают браки между собой, так же как и отношения строят,  в локальном мирке. 

Не знаю, как все закончится, но автору хочу пожелать терпения и держать голову холодной.  Если уж решил идти до конца:) 

Успехов! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Итс сказал:

Со слов девочки мама полоскала ей мозг до ночи и даже собиралась приехать ко мне на работу и устроить скандал, но ума хватило этого не делать.

Автор, продолжай делать то, что нравиться девочке и не нравиться матери. :) С матерью не общайся. Не ходи поздравлять на Новый год к ним в дом ни в коем случае! Устрой еще дочке крышеснос мелкий. Все с легкостью и без обещаний. То что она хочет, а в семье запрещено,  и сексу, конечно, добавь. Может, в туалете в клубе - что-то такого безумного и запрещенного. Короче - будь как ты и не будь как они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2016 в 20:50, Итс сказал:

По разговору он мне лишь вечь час рассказывал про чекистов,

Хехе, а я тебе что говорил? ))  С "бывшим инженером" (а он, кстати, себя в интервью гордо архитектором именует) просто когда он сан принимал, поговорили правильные люди, вот он теперь и проецирует свой тот разговор на других...

1 час назад, Итс сказал:

Вообщем все отношения девочки всегда упирались в мать, а именно в то, что ей никто не нравился и всех она отваживала, особенно если речь заходила о том, чтобы девочка выехала из дома. Сегодня у нас зашел с ней разговор о том, что ей все таки стоит переехать ко мне, она пожаловалась на мать, говорит, что задрало все это.

Ну и нормально всё движется пока. Решил - действуй и девочка будет твоя.

1 час назад, hoodreaf сказал:

Не знаю, насколько актуально утверждение о том, что если хочешь увидеть, как в будущем будет вести себя девушка, посмотри на её мать,  но, если все так и останется,  через лет 5 автор будет удивлён поразительному сходству.

Бывает так, а бывает прямо наоборот. Т.е. иногда дети копируют поведение родителей, а если оно очень сильно не нравится и достаёт, то стараются делать всё с точностью до наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Цветной Кот сказал:

Хехе, а я тебе что говорил? ))  С "бывшим инженером" (а он, кстати, себя в интервью гордо архитектором именует) просто когда он сан принимал, поговорили правильные люди, вот он теперь и проецирует свой тот разговор на других..

ой, подсознание это да, прорывается только так. помню была я как-то на проповеди главного в этом учреждении по калужской области. И вот он час где-то говорил как молодежь сейчас испорчена, развращена, а все почему? потому что вырастают играя в Барби и Кена. И вот из-за этого Кена все беды. и полчаса про Кена. слушали его в основном одни старушки, которые старательно кивали. они мечтали бы встретиться с этим зловредным Кеном. они видимо представляли его как миллионера и главу масонского заговора. так у них кулаки сжимались - попади нам только этот Кен. потом владыка быстро на хорошей машине был увезен в свою резиденцию, а я осталась в задумчивости. и только потом узнала, что он 15 лет жил на приходе в Америке. видимо не сразу замечаешь, что лица которые там за золотым барьером стоят уже немножко другие)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Black_Sabbath сказал:

:D:D:D Мамаша молодец! Толковый манипулятор.

не с этого бока так с другого пытается продавить

Я думаю, что это только начало

2 часа назад, haword сказал:

ну так бери да веди что ты у нее спрашиваешь разрешение то.

ну ты ведь понимаешь, что это не делается по щелчку пальцев, мать уже не знает как еще надавить, как я понял из обрывков их разговора мать апеллировала всем, чем только можно вплоть до того, что завещание на дочь не напишет )

1 час назад, DressCode сказал:

Автор, продолжай делать то, что нравиться девочке и не нравиться матери. :) С матерью не общайся. Не ходи поздравлять на Новый год к ним в дом ни в коем случае! Устрой еще дочке крышеснос мелкий. Все с легкостью и без обещаний. То что она хочет, а в семье запрещено,  и сексу, конечно, добавь. Может, в туалете в клубе - что-то такого безумного и запрещенного. Короче - будь как ты и не будь как они.

У матери на этом фоне голова совсем едет, она пытается чуть ли не следить за каждый шагом дочери, гулять лишний раз нельзя, ты пойдешь к нему, да и вообще будет всячески ограничивать дочь, заваливая делами и пытаясь отстранить от меня 

1 час назад, Цветной Кот сказал:

Хехе, а я тебе что говорил? ))  С "бывшим инженером" (а он, кстати, себя в интервью гордо архитектором именует) просто когда он сан принимал, поговорили правильные люди, вот он теперь и проецирует свой тот разговор на других...

Ну и нормально всё движется пока. Решил - действуй и девочка будет твоя.

 

Да есть в твоих словах правда,жулик он старый, он не ждал ни меня, ни моих вопросов и решить что-либо в итоге был не готов

Изменено пользователем Итс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плевать на мать. Ты не ее соблазняешь.  Че ты мать-то постоянно вспоминаешь и на нее оглядываешься?  Забей - нет ее. Как избавиться от опеки проблема - дочки, она сама должна думать, как к тебе пробежать. В этом и суть, ей с тобой интересно, хочется к тебе и она сама ссориться с матерью.  И сразу ты хороший, а мать плохая.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DressCode сказал:

Плевать на мать. Ты не ее соблазняешь.  Че ты мать-то постоянно вспоминаешь и на нее оглядываешься?  Забей - нет ее. Как избавиться от опеки проблема - дочки, она сама должна думать, как к тебе пробежать. В этом и суть, ей с тобой интересно, хочется к тебе и она сама ссориться с матерью.  И сразу ты хороший, а мать плохая.  

ДрессКод, ты конечно, безусловно права (в общей стратегической линии поведения), но еще я бы посоветовал тут действовать более тонко тактически, хитрее, не идти напролом. А аавтору сказать девочке, чтобы вообще поменьше обсуждала с мамой свои дела с Итс. Типа серьёзно погооврить так: Ты же взрослая, понимаешь?.. От мамы надо вырываться не скандалом, а хитростью, а то такая ПГМ дура ведь еще и проклянет чего доброго )). Тут элементарно если скрывать не получается, то врать надо, но то-о-о-оненько так, не всю правду говоря.Типа гулять там пошла, в магазин, а не на свидание с автором...  А мать по-любому будет искать к чему прицепиться - не с того боку, так с этого, дабы контроль свой вампирический над дочей не терять.

 

Изменено пользователем Цветной Кот (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цветной Кот сказал:

ДрессКод, ты конечно, безусловно права (в общей стратегической линии поведения), но еще я бы посоветовал тут действовать более тонко тактически, хитрее, не идти напролом. А аавтору сказать девочке, чтобы вообще поменьше обсуждала с мамой свои дела с Итс. Типа серьёзно погооврить так: Ты же взрослая, понимаешь?.. От мамы надо вырываться не скандалом, а хитростью, а то такая ПГМ дура ведь еще и проклянет чего доброго )). Тут элементарно если скрывать не получается, то врать надо, но то-о-о-оненько так, не всю правду говоря.Типа гулять там пошла, в магазин, а не на свидание с автором...  А мать по-любому будет искать к чему прицепиться - не с того боку, так с этого, дабы контроль свой вампирический над дочей не терять.

 

ты прав полностью, буквально несколько часов назад обсуждали с девочкой происходящее, она очень от всего устала. Дома происходит следующее, мать каждый день пилит ее по поводу меня, а после браслета прямым текстом объявила запрет как-либо общаться со мной, мужа ей она подберет сама, так как девочка выбирает эмоциями, а мать выбирает опытом (для справки мать самовлюбленная хвалит себя постоянно), а если девочка продолжит со мной общаться, то мать сказала разобьет ей лицо :blink: Мы с девочкой пришли к тому,что пусть мать говори, что хочет, теперь ей(матери) говорить никто ничего не будет. Снова говорили о том, чтобы она переехала ко мне, как я понял она сейчас и хочет и боится и переживает за то, что придется уйти из семьи

Изменено пользователем Итс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Итс сказал:

ты прав полностью, буквально несколько часов назад обсуждали с девочкой происходящее, она очень от всего устала. Дома происходит следующее, мать каждый день пилит ее по поводу меня, а после браслета прямым текстом объявила запрет как-либо общаться со мной, мужа ей она подберет сама, так как девочка выбирает эмоциями, а мать выбирает опытом (для справки мать самовлюбленная хвалит себя постоянно), а если девочка продолжит со мной общаться, то мать сказала разобьет ей лицо :blink: Мы с девочкой пришли к тому,что пусть мать говори, что хочет, теперь ей(матери) говорить никто ничего не будет. Снова говорили о том, чтобы она переехала ко мне, как я понял она сейчас и хочет и боится и переживает за то, что придется уйти из семьи

Короче, ты на нее не дави - а то сразу будешь обязанным ее содержать и т.д. Не давай ей четко обещаний и не торопи ее. Устрой вроде как букетно-конфеный период.

Если ты ее будешь учить матери не рассказывать - то при первой же ссоре она побежит и матери все это расскажет. Ты редиска, против матери ее настраивал = плохой.

Тебе надо чтобы она сама до этого дошла. Чтобы дурить мать - было ее идеей. А ты ее потом за ум похвалишь и за то что она к тебе тайком убегает будешь ей давать конфетку. Она сама должна к этому прийти.

Например мать ей запретила с тобой на первое встретиться, а ты ей говоришь "Как жаль! А я нам столик в ресторане заказал... :( "  Ты может ничего и не заказал - но ей уже обидно. Но тут надо четко следить за тем, чтобы у нее не сложилось впечатление, что ты ее озолотишь, если она к тебе уйдет. Не будь слишком щедрым = будь интересным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цветной Кот сказал:

ДрессКод, ты конечно, безусловно права (в общей стратегической линии поведения), но еще я бы посоветовал тут действовать более тонко тактически, хитрее, не идти напролом. А аавтору сказать девочке, чтобы вообще поменьше обсуждала с мамой свои дела с Итс. Типа серьёзно погооврить так: Ты же взрослая, понимаешь?.. От мамы надо вырываться не скандалом, а хитростью, а то такая ПГМ дура ведь еще и проклянет чего доброго )). Тут элементарно если скрывать не получается, то врать надо, но то-о-о-оненько так, не всю правду говоря.Типа гулять там пошла, в магазин, а не на свидание с автором...  А мать по-любому будет искать к чему прицепиться - не с того боку, так с этого, дабы контроль свой вампирический над дочей не терять.

Девочка автора еще удивит, вот увидишь. Она сама придумает, как мать надуть и даже быстрее, чем это придумает автор. Дело автора устроить приманку не завалив баланс. Поэтому, меньше обещаний и больше развлечений. И должно в целом сложится впечатление, что пока она там с мамой сидит, автора может увести другая. Только ни в коем случает других баб упоминать нельзя. Просто автор гуляет с ней где-то и там, например, полно красивых девушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пэ^ сказал:

Итс, ты жил с женщиной раньше? Какие были твои самые долгие отношения?

Жил, вместе жили 1 год, отношения 3 года 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...