Перейти к публикации
пикап.Форум

Муж истерит, выгоняет из дома.


Рекомендованные сообщения

Ребятааааа! Написал мне в вк: Привет, знак повесь на машину "шипы". с 4 гоо числа штраф 500руб.

Я прочитала, почти сразу и ничего не ответила. Что делать?) Правильно все?! Я думаю он пробивает почву. Типа заботится обо мне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 791
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

На твоём примере смотреть как не надо анализировать топик и писать советы в чужих темах, чтобы не нарваться на бан? Ок не будем. А ты попробуй продолжить в том же духе и больше писать здесь не см

найди бабки, и переезжай от него на съемную хату. и месяца не пройдет как прибежит просить прощения. назад возвращаться если надумаешь то только через постоянную прописку что бы в следующий раз просто

Привет. Только ты ошиблась адресом. Тут мужская ветка  Ну да ладно. Прекрасная разница в возрасте. Сокращенно РСП. Почитай по своей теме материал и НИКОГДА так не делай. Хотя... Ты от св

  • Советник

Привет, XY81. С удовольствием отреагирую на твою просьбу помочь советом по твоей теме, единственное довольно сложно так сходу врубиться во всю предыстроию. Почитал по сути только первую страницу и последнюю.

В целом, сложилось впечатление, что он не тот кто тебе нужен и до сих пор маменькин сынок в довольно солидном возрасте.

Также, из того что прочёл - не увидел декларации твоей цели относительно этой темы. Что именно ты хочешь получить на выходе сама? Вернуть? Забыть и построить новые отношения? Если вернуть, то зачем?

И ещё важные моменты видел в старт-посте насчёт жилья и в целом обеспечения себя и ребёнка. Как с этим сейчас дела обстоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, darkello сказал:

В целом, сложилось впечатление, что он не тот кто тебе нужен и до сих пор маменькин сынок в довольно солидном возрасте.

верно

11 минуту назад, darkello сказал:

Забыть и построить новые отношения?

Забыть и построить. Если нельзя поо вашему конечно ничего изменить. Пока не было ни одного человека, ктобы мне сказал, что попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, XY81 said:

Ребятааааа! Написал мне в вк: Привет, знак повесь на машину "шипы". с 4 гоо числа штраф 500руб.

Я прочитала, почти сразу и ничего не ответила. Что делать?) Правильно все?! Я думаю он пробивает почву. Типа заботится обо мне.

Что делать - менять резину на летнюю ) Сообщение вроде и не предполагает ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Триллиан сказал:

Что делать - менять резину на летнюю ) Сообщение вроде и не предполагает ответа.

Он мне не отдал летнюю резину) 

дальше последовало смс: Мы не будем разговаривать? Я опять прочитала и молчу.

22 минуты назад, darkello сказал:

И ещё важные моменты видел в старт-посте насчёт жилья и в целом обеспечения себя и ребёнка. Как с этим сейчас дела обстоят?

Сняла квартиру в одном доме с работой. Автоматически экономия на бензине и времени. Работаю потихоньку, экономлю, собираю деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.znat.pro/publ/otnosheniya/kak_muzhchiny_manipulirujut_zhenshhinami_chast_pervaja/2-1-0-14

еще одна интересная статья, для тех кто в теме)

  • Жень, не издевайся пожалуйста
  • Ты сказала подождать, я ждал
  • Я звонил, я писал

Следующщие смс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше вопрос: Ты можешь мне что-то ответить?

Я так понимаю, это пробив моего настроения и как действовать дальше ему.

Что делать????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, XY81 сказал:

Пока не было ни одного человека, ктобы мне сказал, что попробуй

Зависит от того, что хочешь ты сама. Лично я тоже не вижу зачем тебе быть с ним. Даже того что я прочёл мне хватило, чтобы сделать этот вывод. Наверняка много есть и со 2-5 страницах, чтобы ещё усугубило мое отношение к нему. Но дальше не вижу смысла в этом копаться.

Только при ответе на вопрос "что я хочу и какое место в этом всём занимает он?" постарайся аппелировать только исключительно к себе, к своему ЭГО. И сразу предупреждаю - любовные фильтры, инстинкты и якоря за многие годы - будут этом мешать. СМСочки всякие от него, жесты всякие (в т.ч. возможно очень красивые и даже искренние).

Но все это не важно. Важно здесь включить холодный ум и расчёт. И выключить все эмоции, что, ещё раз повторюсь, сделать будет сложно, но необходимо.

И когда сделаешь - озвучь прям здесь свои мысли. Какой мужчина тебе нужен и насколько текущий попадает/расходится с этим образом. Если всё сделаешь правильно и честно - то сама увидишь эти расхождения. И сама уже оценишь все его действия (особенно в части вышвыриваний из дома, отношения к ребенку, общений с матерью и тд) адекватно и как тебе самой это ближе.

3 минуты назад, XY81 сказал:

Что делать????????

Ближайшие месяца 2-3 минимум ничего. Не надо так фонтанировать эмоциями и паниковать. Ты сейчас далеко от точки принятия реальных решений относительно него. Весь дроч в СМС и соцсетях - удаляй не читая. Если объявится лично и зажмёт в углу, блокируя проход - вот тогда будет повод обсудить с ним что-то))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, darkello сказал:

Ближайшие месяца 2-3 минимум ничего. Не надо так фонтанировать эмоциями и паниковать. Ты сейчас далеко от точки принятия реальных решений относительно него. Весь дроч в СМС и соцсетях - удаляй не читая. Если объявится лично и зажмёт в углу, блокируя проход - вот тогда будет повод обсудить с ним что-то))

Хорошо! (я выдохнула)...не читаю...а он все пишет и пишет. Сначала я ждал как ты сказала (что же ты не делал как я сказала..когда я просила о защите и помощи?!), Я звонил писал (т.е. сделал все возможное), потом скажи да, нет, иди на х..р (чтобы я сделала выбор и почувствовала вину в разрыве), щас чето длинное печатает..жду...Может заблокировать? чтобы он не смог мне в смс все высказать и успокоиться?!

а хотя пусть успокоится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго писал...видимо переписывал и написал опять: Чтобы я не молчала, ну пожалуйста.

Я просто удалила все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, XY81 сказал:

чето длинное печатает..жду...Может заблокировать? чтобы он не смог мне в смс все высказать и успокоиться?!

Где он тебе это печатает-то? В соцсетях чтоли? В вотсаппе? Выйди и не заходи туда больше ближайшие МЕСЯЦЫ.

И не рассказывай мне, что у тебя там периодические неотложные дела, которые не решаются альтернативными путями. Я сам всё это говно проходил. Соцсети - один из главных рисков и зол.

Единственное, это всё путь хоть и очень эффективный, но он направлен на определённую цель, которая тебе может быть и не нужна.

Поэтому что советую я тебе в качестве ближайших шагов:

1) По инструкции в моём прошлом сообщении - всё проделать и опредилиться насчёт него. Только очень вдумчиво, очень внимательно и очень честно каждый шаг.
И если честный твой ответ на его счёт - отсутствие общего будущего, то прямо сейчас на весь его дроч где он там тебе пишет - отвечаешь - "[Имя], спасибо тебе за всё, что было между нами в прошлом, но, к сожалению, я не вижу нашего совместного будущего. Не пиши мне, пожалуйста, больше, т.к. мне тоже это решение далось не просто". После чего пропадаешь и ТОТАЛЬНЕЙШИЙ ИГНОР EVER. Даже на звонки, даже на захлёб звонками. И вот если зажмёт таки лично где-то в углу - тогда будем прикидывать дальнейшие шаги на его счёт.

2) Если ответ допускает совместное будущее, то подробно описываешь здесь что, зачем и почему. И как ты себе это представляешь. И уже от этого двигаемся дальше.

Изменено пользователем darkello (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, darkello сказал:

Где он тебе это печатает-то? В соцсетях чтоли? В вотсаппе? Выйди и не заходи туда больше ближайшие МЕСЯЦЫ.

это ВК! у меня там работа) группа, клиенты и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Короче, сделай то, что я тебе описал. В любом случае у тебя альтернатива не большая - либо написать ту фразу и заблокировать. Либо просто заблокировать.

Лично я кстати за 1й вариант для любого из сценариев, что для возврата, что для разрыва.

Он в любом случае более уважительный по отношению к бывшему партнёру (главное делай ровно так как написано, лучше всего прямо копипастом. Ни в коем случае никаких обид и обвинений, или реакции на его обиды/обвинения)

Просто путь более жёсткий, форсированный и идя по нему, ты должна понимать, что есть большая вероятность того, что возврата может и не случиться. И если такое произойдёт - лично я буду считать, что это к лучшему. Тебе в первый момент может показаться и иначе, но в любом случае я предупредил. Но по мне - возврат ради возврата - все равно ничего не исправит кардинально. И потом всё равно опять разбежитесь спустя время ещё больше хлебнув говнеца. Если уж возврат - то только с его подачи, только после мегаБ и только с кардинальными изменениями с его стороны в первую очередь, но очень желательно и твоими. А пока этого нет - то "технические" возвраты только усугубят положение впридачу сожрав бесценное время вас обоих.

Изменено пользователем darkello (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, darkello сказал:

2) Если ответ допускает совместное будущее, то подробно описываешь здесь что, зачем и почему. И как ты себе это представляешь. И уже от этого двигаемся дальше.

Ну когда мне предлагают, я конечно могу попробовать) Вернее м.б. даже хочу, если он сделает что то реально действительное, а не словами,, но пока не точно, потому что вижу эти манипуляции и считаю что искренних отношений в таком случае не получится.

Хорошо...если я выбираю 2ой вариант, то:

1. Я хочу, чтобы я и сын  были полноправными жителями в квартире. 

2. Иметь право на свое мнение. И не только чтобы его выслушали, либо приняли когда оно совпадает, но и приняли его как верное и правильное, если оно идет в разрез мнению мужа или его мамы.

3. Я хочу чтобы меня обнимали и целовали хотя бы 2 раза в сутки)

4. Не хочу подстраиваться под его маму. Хватит!!!  

Ну я как то не думала о возвращении кстати, поэтому не могу так сразу определиться.)

8 минут назад, darkello сказал:

Короче, сделай то, что я тебе описал. В любом случае у тебя альтернатива не большая - либо написать ту фразу и заблокировать. Либо просто заблокировать.

короче просто удалила смс..ничего не стала писать. ИБО не фиг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, darkello сказал:

ично я кстати за 1й вариант для любого из сценариев, что для возврата, что для разрыва.

Имейте ввиду, что если человек сам манипулятор, то он это все выкупит. Он знает, что я бы так не написала....я либо иду на контакт когда хочу помириться, либо тупо молчу.

10 минут назад, darkello сказал:

ольшая вероятность того, что возврата может и не случиться

на не возвращение я готова, поэтому это в принципе больше ему нужны, а не мне.

я не буду в соплях ходить, если он пропадет. Я готова к этому. Главное, чтобы за жестким возвращением, не последовала еще более жесткая месть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, XY81 сказал:

Ну когда мне предлагают, я конечно могу попробовать

Блеать, да не важно что тебе предлагают. Важно что тебе надо самой. Ещё раз перечитай моё сообщение с инструкциями. Я буду либо занудствовать пока не выполнишь честно  и в полном объёме, либо сольюсь раньше с темы, если терпения не хватит.

Нехер ничего "пробовать". Вы уже вдоволь напробовались. Этого достаточно более чем.

4 минуты назад, XY81 сказал:

1. Я хочу, чтобы я и сын  были полноправными жителями в квартире. 

2. Иметь право на свое мнение. И не только чтобы его выслушали, либо приняли когда оно совпадает, но и приняли его как верное и правильное, если оно идет в разрез мнению мужа или его мамы.

3. Я хочу чтобы меня обнимали и целовали хотя бы 2 раза в сутки)

4. Не хочу подстраиваться под его маму. Хватит!!!  

3й пункт сразу нахер. Это ни о чём, ему должно хотеться этого сделать самому, а не потому что ты просишь/требуешь.

Остальные пункты ОК, но всё ли это что тебе требуется от твоего партнёра? Ведь эти требования в нормальных отношениях само собой разумеющиеся. Что помимо этого? Насчёт вашего совместного быта? Будущего? Детей? Карьеры/работы? Финансов? Совместного времяпрепровождения? Ты это всё как видишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, darkello сказал:

Важно что тебе надо самой.

Мне нужны такие отношения, которые я вижу для себя, где я счастлива. Не важно он это будет, или не он. Можно проверить будет ли он годен для этих отношений? Так нормально?) Если нет, то уход с концами. К этому я готова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, XY81 сказал:

человек сам манипулятор, то он это все выкупит. Он знает, что я бы так не написала....я либо иду на контакт когда хочу помириться, либо тупо молчу.

Забудь про какие-то манипуляции. В том, что я тебе предложил - манипуляции никакой нет. Всё по чесноку. И зря ты воспринимаешь это как часть какой-то зловещей стратегии. Это не запятая, это точка в последней главе книги на самой последней странице в самом конце текста. И дальше может быть только другая книга. Либо про других персонажей, либо этот ещё мелькнёт каким-то образом (мб даже снова в главной роли).

И про манипуляторов рассказывать мне не надо, твоя задача - не играть в эти игры, тем более, если считаешь что он более силён на этой поляне. И этот вариант- отличный выход из игры. Просто всё должно быть честно и конгруэнтно. Иначе это просто будет выглядеть как новая игра и всё начнётся по новой. Кстати, просто "молчанки" и игноры - на самом деле та же самая игра. Довольно действенная, но игра, та же самая манипуляция. А когда у неё железобетонное обоснование есть вроде того, что я тебе закинул - это уже ни разу не игрушки. Так что просто относись к этому серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, darkello сказал:

Насчёт вашего совместного быта? Будущего? Детей? Карьеры/работы? Финансов? Совместного времяпрепровождения? Ты это всё как видишь?

Быт в принципе устраивает, за исключением того, когда я хочу отдохнуть или просто лень что то делать, чтобы меня не гнобили, а уважали мое состояние и настроение.

Будущее: Хочу переехать по дальше от мамы...желательно в танхаус или что то  подобное. Он может себе это позволить.

Дети: я готова родить, не проблема, но в спокойствии и любви.

Работа: Я могу и дома работать..и беременная и родившая..но для себя..на свои личные капризы, Остальное за ним.

Финансы: смотри выше.

Совместное времяпровождение: устраивает, за исключением опять же скандалов.

2 минуты назад, darkello сказал:

абудь про какие-то манипуляции. В том, что я тебе предложил - манипуляции никакой нет. Всё по чесноку. И зря ты воспринимаешь это как часть какой-то зловещей стратегии. Это не запятая, это точка в последней главе книги на самой последней странице в самом конце текста. И дальше может быть только другая книга. Либо про других персонажей, либо этот ещё мелькнёт каким-то образом (мб даже снова в главной роли).

хорошо, если еще раз напишет так и сделаю..сейчас уже поздно..я все удалила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 минуты назад, XY81 сказал:

Можно проверить будет ли он годен для этих отношений? Так нормально?) Если нет, то уход с концами. К этому я готова

Нет. Нельзя. Проверочные периоды кончились. Очредные проверочные периоды - не что иное как самообман и пустые надежды. Нужны явные требования, явные правила игры, которых вы оба либо будете придерживаться, либо отношений не будет как таковых.

11 минуту назад, XY81 сказал:

Быт в принципе устраивает, за исключением того, когда я хочу отдохнуть или просто лень что то делать, чтобы меня не гнобили, а уважали мое состояние и настроение.

Будущее: Хочу переехать по дальше от мамы...желательно в танхаус или что то  подобное. Он может себе это позволить.

Дети: я готова родить, не проблема, но в спокойствии и любви.

Работа: Я могу и дома работать..и беременная и родившая..но для себя..на свои личные капризы, Остальное за ним.

Финансы: смотри выше.

Совместное времяпровождение: устраивает, за исключением опять же скандалов.

Короче, чтобы не повторяться особо больше. Единственный usecase, в котором всё это может быть - это он зажал тебя в углу и физически не даёт пройти, пока не поговорите. Тогда ты сначала морозишься жёстко и столько сколько сможешь и стоишь на том, что всё уже сказала. Затем, если он всё же достаточно настойчив - всё вот это что написала - СПОКОЙНО И БЕЗ НАЕЗДОВ (несмотря на его возможные провокации и развод на эмоции) доносишь до него. Что тебе важно в отношениях это. Что это твои потребности, этого ты ищешь в отношениях и этого тебе не хватает.

Только не вижу, что это произойдёт сразу и быстро. И есть риск и довольно высокий, что не произойдёт вообще. Зависит от того, насколько ты ему реально важна и на что он готов ради тебя. Поэтому если не произойдет - лично я не расстроюсь и даже не буду чувствовать вины за подобный результат)) сразу предупреждаю)

На этом пока всё, чем я могу помочь. Действуй, потом будем что-то обсуждать, когда появятся кардинально новые вводные. Пока я их не вижу. Пинги и дроч в СС таковыми не являются.

Изменено пользователем darkello (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, darkello сказал:

Нет. Нельзя. Проверочные периоды кончились. Очредные проверочные периоды - не что иное как самообман и пустые надежды. Нужны явные требования, явные правила игры, которых вы оба либо будете придерживаться, либо отношений не будет как таковых.

Короче, чтобы не повторяться особо больше. Единственный usecase, в котором всё это может быть - это он зажал тебя в углу и физически не даёт пройти, пока не поговорите. Тогда ты сначала морозишься жёстко и столько сколько сможешь и стоишь на том, что всё уже сказала. Затем, если он всё же достаточно настойчив - всё вот это что написала - СПОКОЙНО И БЕЗ НАЕЗДОВ (несмотря на его возможные провокации и развод на эмоции) доносишь до него. Что тебе важно в отношениях это. Что это твои потребности, этого ты ищешь в отношениях и этого тебе не хватает.

Только не вижу, что это произойдёт сразу и быстро. И есть риск и довольно высокий, что не произойдёт вообще. Зависит от того, насколько ты ему реально важна и на что он готов ради тебя. Поэтому если не произойдет - лично я не расстроюсь и даже не буду чувствовать вины за подобный результат)) сразу предупреждаю)

На этом пока всё, чем я могу помочь. Действуй, потом будем что-то обсуждать, когда появятся кардинально новые вводные. Пока я их не вижу. Пинги и дроч в СС таковыми не являются.

Он вообщем еще написал кучу, я не успела прочитать...последнее: Что я глобально такой плохой?

6 минут назад, darkello сказал:

На этом пока всё, чем я могу помочь. Действуй, потом будем что-то обсуждать, когда появятся кардинально новые вводные. Пока я их не вижу. Пинги и дроч в СС таковыми не являются.

поняла...спасибо) Итак хорошо помогли. я бы уже может что то ответила...сухо, но ответила бы. Спасибо еще раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, XY81 сказал:

Он вообщем еще написал кучу, я не успела прочитать...последнее: Что я глобально такой плохой?

Дальше: характр не лучший, но сильнее любви не было. Поэтому так и реагировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Карты на руках у тебя все есть. Как ими распоряжаться - решать тебе. За тебя не прожуём. Действуй говорю. Тем или иным образом - одним из предложенных или по-своему. Если хочешь перечитай последние переписки и вкури более внимательно все расклады. Новых раскладов на данном этапе предложить лично я тебе не могу. Не надо постить дальше этот ССдроч. Тебе уже сказано было что с этим делать.

Изменено пользователем darkello (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, darkello сказал:

Карты на руках у тебя все есть. Как ими распоряжаться - решать тебе. За тебя не прожуём. Действуй говорю. Тем или иным образом - одним из предложенных или по-своему. Если хочешь перечитай последние переписки и вкури более внимательно все расклады. Новых раскладов на данном этапе предложить лично я тебе не могу. Не надо постить дальше этот ССдроч. Тебе уже сказано было что с этим делать.

Хорошо. Пока буду молчать. Так чувствую. До тех пор пока не прижмет в углу. Как случиться, отпишусь. Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, XY81 сказал:

Ребятааааа! Написал мне в вк: Привет, знак повесь на машину "шипы". с 4 гоо числа штраф 500руб.

Я прочитала, почти сразу и ничего не ответила. Что делать?) Правильно все?! Я думаю он пробивает почву. Типа заботится обо мне.

 

В смысле "что делать"?

У тебя что, в голове ещё существует безумная идея сойтись с ним?

Если нет, то  меняй резину. Ему ничего не отвечай и планируй свое будущее без него. Зачем тебе с ним общаться? Для чего?

Если же ты хочешь с ним снова сойтись - то напиши об этом. Но если ты с ним сойдешься, то получишь всё то же самое, что и было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, darkello сказал:

 

darkello, хорошо ты написал.
Смущает только то, что мужик Автора он истерик. Чуть что - швыряет вещи, разбивает их, выгоняет из дома. Такой психотип, при грозящем расставании, фиг отпустит свою жертву. Она ему нужна для подпитки и самоутверждения. Он, чувствуя, что она может слиться,  станет ласковым и готовым на все, осознавшим все и готовым на изменения. Такие мужики, чувствуя, что женщина готова уйти, самые "любящие", самые ласковые, самые золотые, обещают горы изменений и райскую жизнь. Умеют убеждать. А потом снова все на круги своя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, Lula сказал:

Такие мужики, чувствуя, что женщина готова уйти, самые "любящие", самые ласковые, самые золотые, обещают горы изменений и райскую жизнь. Умеют убеждать. А потом снова все на круги своя.

Потому я и говорил, что всё должно быть по-серьёзке и сразу с точками над i.

Он не должен чувствовать, что она "готова уйти" и срывается с поводка. Он должен чувствовать, что она ушла. Всё, факт, финита ля комедия. И на возникающие сомнения "Че серьезно чтоли? Это не манипуляция с ее стороны? Не проверка?" - получать однозначный ответ(невербальный естественно) - "Нет. Всё серьезно. Она ушла, всё кончено. Меня не троллят и не разводят. Она ушла и ищет себе нового партнёра".

Он должен заниматься возвратом, а не предотвращением окончательного ухода.

Тогда это ещё может сработать и запустить в нём необратимые изменения. Всё остальное запустит изменения вполне себе обратимые, временные, да ещё скорее всего с местью последующей, если раскусит что им просто играли. 

Что сделать для этого я написал, буквально с конкретной фразой для вброса. Но авторша не идёт этим путём, что ж, её выбор. Тоже путь.

Изменено пользователем darkello (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, darkello сказал:

Он не должен чувствовать, что она "готова уйти". Он должен чувствовать, что она ушла.

Да, имелось в виду - ушла. Я писала свой пост именно исходя, что она уже ушла и у неё есть внутренняя готовность к этому уходу. То есть, её уход не для него сделан, а на самом деле. Вообщем, именно то, о чем ты пишешь. 

По опыту многих подобных отношений, которые мне довелось наблюдать, скажу, что  такие мужики умеют убеждать и "искренне расскаиваться" в своих грехах, давят на жалость, сразу становятся всё осознающими и понимающими, готовыми на радикальные изменения ради "любимой". Все это ровно до того момента, пока "любимая" прочно не вернется к ним. Потом ужас повторяется в троекратном размере с добавлением мести за  вынужденные проделанные колени  при возврате.

Я буду очень рада, если твой план сработает и он изменит свое отношение к ней.

Но опыт показывает обратное.

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, скажу, что не знаю ни одного примера, где бы в подобной ситуации всё бы закончилось хорошо. Мужик бы осознал и они бы зажили счастливо не неделю-две, а долгое время.
Честно говоря, я не верю, что там можно что-то исправить. Можно, но ненадолго. Как только он поймет, что она снова его, всё повторится.

Но если твой план  всё же сработает, мало того, что буду рада, так ещё и возьму его на вооружение )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, Lula сказал:

Потом ужас повторяется в троекратной размере с добавлением мести за  вынужденные проделанные колени  при возврате.

Я буду очень рада, если твой план сработает и он изменит свое отношение к ней.

Но опыт показывает обратное.

Всё зависит от того сделает ли левел-ап сама авторша за это время. Цель то не на колени его поставить, блин и заставить собой полы вытереть.

Цель касается исключительно самой авторши. Вот есть у нее определенные потребности в отношениях - она должна их отстаивать. Она должна их явно формулировать, доносить до партнера (кем бы он ни был) и требовать уважения к ним.  

И строить отношения с тем, кто их с одной стороны соблюдает и уважает - с другой сам не является половой тряпкой и исполнителем дамских капризов (такого тоже любить не будет и счастлива с ним). Если её БОМП на это пойдет и она будет контролировать эти рамки - то никуда он не денется и не за что ему по большому счету мстить то будет. Если не пойдёт - ну и нахер с пляжа, вдвойне хорошо, некст.

Вот и всё. В этом цель, а не в возврате (вероятность возврата вообще оцениваю как минимальную, в т.ч. по своему опыту).

А если перследовать цель вернуть, да ещё и для того, чтобы проманипулировать и на колени ставить в отместку, говна вылить "за всю ху*ню" - естественно добром это не кончится. Но лично я таких целей не декларировал. Я призываю прямо к противоположному.

Изменено пользователем darkello (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, darkello сказал:

В этом цель, а не в возврате

А если перследовать цель вернуть, да ещё и для того, чтобы проманипулировать и на колени ставить в отместку, говна вылить "за всю ху*ню" - естественно добром это не кончится. Но лично я таких целей не декларировал. Я призываю прямо к противоположному.

Всё что я тебе ранее писала, было написано исходя именно из этого.

Отмстит он ей не потому , что она это она преследует цель поставить его на колени, а  потому что ему пришлось её возвращать (прогнуться). Он увидит в этом своё унижение и вернет ей это в троекратном размере.

Люди, которые швыряют вещи об стенку, имеют мстительный и не сдержанный характер. И очень мнительны.

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но опять таки, если Автор всё решит, что этот тип ей нужен, я голосую за твой план. 
Мне интересно сработает ли.

Хотя, я уже знаю ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lula сказал:

Такие мужики, чувствуя, что женщина готова уйти, самые "любящие", самые ласковые, самые золотые, обещают горы изменений и райскую жизнь. Умеют убеждать. А потом снова все на круги своя.

Слова на меня уже не подействуют. Я серьезно решила, поэтому не поведусь. Он уже сто раз еще написал и маме звонил и папе. И через подругу. Типа пусть скажет Да или нет. Да или нет что?! Простите?!. 

Я сказала, что он знал,что если выгонит то все и выгнал, что я ему еще должна сказать. Потом сошлась на занятость и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, darkello сказал:

Потому я и говорил, что всё должно быть по-серьёзке и сразу с точками над i.

Я это поняла и действую по плану. При чем внутри я не чувствую что играю, я действительно решительная и холодна, поэтому он поймет что это не шутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
29 минут назад, Lula сказал:

Он увидит в этом своё унижение и вернет ей это в троекратном размере.

Увидеть своё унижение он может только в том случае, если авторша будет это самое унижение к нему провоцировать.

Вот представь условную ситуацию. Есть Россия, есть Америка как 2 контрагента по сделке. Суть сделки - договориться об условиях взаимодействия в рамках космической программы по освоению галактики, а также объёме инвестиций с каждой стороны и вкладываемых ресурсах в течение ближайших 30 лет.

Америка ведёт себя капризно и считает что ей все должны. Сама ежеминутно занимается тем, что пытается контрагента своего прогнуть во всем, чем только можно. И до поры до времени Россия послушно ведётся и прогибается.

Затем в определённый момент говорит - мы готовы сотрудничать дальше по сделке на таких-то условиях. Американские представители орут, плюются ядовитой слюной. Удивляются новой модели поведения и тд. Тем не менее Росссия спокойно и уважительно (ключевые слова во всей этой истории) стоят на своём и говорят, что мы готовы с ваши сотрудничать и дальше, но наши условия такие. Да - да. Нет - нет.

Американцы переступая через себя и понимая, что без России все равно непозволительно дороже, дольше и хуже - соглашаются, появляются первые результаты в рамках программы, более-менее взаимовыгодные для обеих сторон. Америка чувствует, что получила не сверхценность как обычно, а просто ценность, а частью ценности поделилась с партнёром, причем почти что пополам.

Её это может начать бесить, опять вызвать ядовитую слюну и наезды. В общем, начинает опять брыковать - внимание вопрос - как должна действовать Россия, чтобы это не превратилось в месть, эскалацию конфликта, а погрузило Америку в новую реальность, в новые правила игры, которые говорили бы о том, что плюйся-не плюйся - условия такие и точка. Да-да, нет-нет. И более того, со временем превратилось в привычный формат взаимодействия и отбило желание строить диалог на ядовитых плевках?

Изменено пользователем darkello (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, XY81 сказал:

Слова на меня уже не подействуют. Я серьезно решила, поэтому не поведусь. Он уже сто раз еще написал и маме звонил и папе. И через подругу. Типа пусть скажет Да или нет. Да или нет что?! Простите?!. 

Я сказала, что он знал,что если выгонит то все и выгнал, что я ему еще должна сказать. Потом сошлась на занятость и все.

Но ты оставляешь ему шанс на возможное воссоединение? Или нет? Я не тут не очень тебя понимаю. 

Если ты оставляешь ему шанс, то ловушка в том, что ты не сможешь отследить произошли ли изменения в нем по некоторым важным вопросам. Например, ты не узнаешь выгонит ли он тебя снова из дома или нет, пока не съедешься с ним. А если ты с ним съедешься, то получается , что ты УЖЕ вернулась, так и не узнав произошли ли в нем изменения. И он тебя сможет снова выгнать при случае. 
То есть в данном случае, тебе придется полагаться только на его слова до совместного проживания, действия ты сможешь оценить только после. 

Если ты говоришь, что он знал, что если выгонит, то ты уйдешь, то можно сделать вывод, что возврат к нему ты не рассматриваешь?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, darkello сказал:

Увидеть своё унижение он может только в том случае, если авторша будет это самое унижение к нему провоцировать.

Никакого унижения и не собиралась. И вообще у меня такого даже в характере нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, darkello сказал:

Увидеть своё унижение он может только в том случае, если авторша будет это самое унижение к нему провоцировать.

 

Вот тут не соглашусь.
Истеричные, мнительные мужчины будут мстить за сам факт того, что ему пришлось её возвращать. Автор может вообще руку не прикладывать к унижениям, а даже наоборот, быть весьма милой с ним, однако это не помешает ему забыть то унижение, которое ему пришлось пройти, что бы её вернуть. При возвращении никакого унижения и нет, но мнительный и мстительный характер таких людей именно так рисует картину в их мозгу - что ему пришлось унизиться и прогнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lula сказал:

Вот тут не соглашусь.
Истеричные, мнительные мужчины будут мстить за сам факт того, что ему пришлось её возвращать. Автор может вообще руку не прикладывать к унижениям, а даже наоборот, быть весьма милой с ним, однако это не помешает ему забыть то унижение, которое ему пришлось пройти, что бы её вернуть. При возвращении никакого унижения и нет, но мнительный и мстительный характер таких людей именно так рисует картину в их мозгу - что ему пришлось унизиться и прогнуться.

Здесь согласна. Если есть выход с удовольствием выслушаю. А так это пока только риск.

darkello или нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Lula сказал:

Вот тут не соглашусь.

Ладно, из всего рассказа была прочитана только первая строчка, блин а я то старался, ну ладно ок)

Выпущу на пенсии сборник "Аналогии и истории, которые почти зашли" :D

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0

Изменено пользователем darkello (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, darkello сказал:

Ладно, из всего рассказа была прочитана только первая строчка, блин а я то старался, ну ладно ок)

Выпущу на пенсии сборник "Аналогии и истории, которые почти зашли" :D

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0

Я все прочитала и поняла) Я улыбаюсь, что обратилась к тебе. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, XY81 сказал:

Будущее: Хочу переехать по дальше от мамы...желательно в танхаус или что то  подобное. Он может себе это позволить.

ты же писала, что он не работает три года и пользует мамину карточку? Каким образом он может себе это позволить?

2 часа назад, XY81 сказал:

2. Иметь право на свое мнение. И не только чтобы его выслушали, либо приняли когда оно совпадает, но и приняли его как верное и правильное, если оно идет в разрез мнению мужа или его мамы.

Почему твое мнение должно быть принято как верное и правильное?... Право-то ты имеешь на свое мнение, но с какой стати оно должно быть главенствующим? Для этого нужно много ресурсов. Если бы и муж, и мама жили исключительно на твои деньги и на твоей территории, то еще были бы понятны такие амбиции. Пока что у тебя нет такого веса.

2 часа назад, XY81 сказал:

Работа: Я могу и дома работать..и беременная и родившая..но для себя..на свои личные капризы, Остальное за ним.

Финансы: смотри выше.

Это анриал. Кто платит, тот и музыку заказывает. Если его фин.вклад будет значительней твоего, придирки не прекратятся. Он всегда будет думать, что ты делаешь недостаточно. Кого опека, того и власть. Кто приносит добычу, тот и вожак в стае. Если хочешь равенства, оно должно быть основано на реальных вещах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, darkello сказал:

Ладно, из всего рассказа была прочитана только первая строчка, блин а я то старался, ну ладно ок)

Было прочитано всё.   Пример Америка-Росcия считаю некорректным по многим причинам. Давай вернемся к конкретной теме. Пишешь ты интересно, но опыт показывает обратное. А еще ты не берешь во внимание очень важный факт - тип её МЧ. Он распущенный, психически неуравновешенный человек, склонный к агрессии, имеющий много комплексов.  Там по другому мозг работает. А ты предлагаешь с ним строить диалог как с адекватным человеком. На деле это не сработает. Но если Автор решит вернуться к нему, то именно твой совет я поддерживаю, хотя и не верю в положительный исход ситуации.

Кстати, Автор, так четко и не сказала  допускает ли она  возвращение к нему.

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
26 минут назад, Lula сказал:

Он распущенный, психически неуравновешенный человек, склонный к агрессии, имеющий много комплексов.  Там по другому мозг работает. А ты предлагаешь с ним строить диалог как с адекватным человеком. На деле это не сработает. Но если Автор решит вернуться к нему, то именно твой совет я поддерживаю, хотя и не верю в положительный исход ситуации.

Не важно какой он. Важно какой/-ая ты и как ты реагируешь на внешние раздражители. Как этим управляешь.

То что на деле это работает - показывает мой опыт взаимодействия, правда в бизнес-среде. Есть очень "токсичные" люди, но с которыми мне приходится сейчас взаимодействовать и управлять ими. Достигать с ними результата. И вместо подрядчика, которому мы бы отвалили около 6-7 миллионов за определенный скоуп работ - работают эти люди условно бесплатно. Они успели разосраться со всеми, кем только можно в компании. Негатив начинает переть буквально на ровном месте по любому поводу. Там реальные психотравмы какие-то. Тем не менее если не играть по их правилам и игнорить ядовитое поведение - они и сами успокаиваются и диалог начинает, по крайней мере конкретно с тобой строиться иначе, хотя и не без периодических проблем. Отношения вполне деловые и рабочие. Как мне говорят "ты первый, кому это удалось за 16 лет".
У авторши тоже не ахти её перец, но вроде без совсем откровенных псих.отклонений.

Но я ещё раз акцентирую внимание - мои предложения не касаются темы возврата и темы её БОМП. Они касаются трансформации модели поведения и ценностей самой авторши. А её БОМП во всей истории стоит где-то сбоку-припёку. Это важно, потому что уже раз в 3-4 опять всё сваливается в обсуждение её БОМП и возврата, а мне даже не интересно его обсуждать. Это мб одним из возможных следствий (а может и не быть), но точно не причиной, не первостепенными действиями.

Я утверждаю, что все ключи ко всем дверям в этой жизни находятся исключительно в нас. И когда ты это осознаешь - нет смысла даже рассуждать о том, что "а вот он такой", "не ну ты представляешь? я сделала так, а он так-то", "да никогда он не сделает ...", "такие люди никогда не пойдут на...".

Потому что насрать, что там "он"/"она"/"они". Важно только "что ты", какой у тебя есть набор ключей и к каким дверям. Блин, хз как ещё донести мысль. Так надо просто жить и действовать.

Изменено пользователем darkello (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, darkello сказал:

Не важно какой он. Важно какой/-ая ты и как ты реагируешь на внешние раздражители. Как этим управляешь.

То что на деле это работает - показывает мой опыт взаимодействия, правда в бизнес-среде.


Tо что Автору надо меняться и начинать с работы над собой, я ей на прошлой страничке написала. 

Да, важно какая я. Но не менее важно какой он. Не со всеми можно построить нормальные отношения даже если ты супер адекватный и супер правильно себя ведешь в отношениях, если второй человек не заинтересован в нормальных отношениях, а заинтересован только пить кровь, то ты ничего не сможешь построить на тех условиях, которые тебя бы устраивали. Ты сможешь только оставить эти больные отношения и выйти из них.
Лично мое мнение, никому не навязываю.

Если Автор выберет твой метод, мне самой будет интересно сработает ли. 

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Lula сказал:

Да, важно какая я. Но не менее важно какой он. Не со всеми можно построить нормальные отношения даже если ты супер адекватный и супер правильно себя ведешь в отношениях, если второй человек не заинтересован в нормальных отношениях, а заинтересован только пить кровь, то ты ничего не сможешь построить на тех условиях, которые тебя бы устраивали

Тоже отрицать не буду. Только правда в том, что мы не знаем в чем он заинтересован на самом деле, является ли его целью пить кровь и тд. По крайней мере я лично не могу сделать таких выводов. Я могу сделать вывод только о том, что есть ситуация завала баланса, отсутствия уважения и мотивации к какой-то другой модели поведения. В этих условиях выводы какие-то делать бесполезно. Они всегда будут звучать в стиле "он ведёт себя так, потому что му*ак" и практически никогда "потому что завал баланса значимости" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор пока очень далека от работы над собой... пока что только мужу вынесен диагноз "манипулятор". И хотя "гнилая чесночина" это и впрямь диагноз :D на такой стадии осознания проблемы никакие изменения не возможны. Влиять можно только на  себя. Если у тебя все в порядке с границами, локусом и т.п., то и второй может подтянуться. Тут ведь речь не идет о каком-то подлом хищнике. Просто завал БЗ.

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, darkello сказал:


У авторши тоже не ахти её перец, но вроде без совсем откровенных псих.отклонений.

Наверное у на с тобой разные понятия об этом. Для меня орущий мужик и при этом швыряющий предметы об стенку - уже с психическими отклонениями. Там можно и голову разбить.
Кроме того, я, опять таки, по наблюдениям за многими такими отношениями в этом вижу четкие предпосылки к тому, что он начнет поднимать на неё руку.

 

1 час назад, darkello сказал:

Тоже отрицать не буду. Только правда в том, что мы не знаем в чем он заинтересован на самом деле, является ли его целью пить кровь и тд. По крайней мере я лично не могу сделать таких выводов. Я могу сделать вывод только о том, что есть ситуация завала баланса, отсутствия уважения и мотивации к какой-то другой модели поведения. В этих условиях выводы какие-то делать бесполезно. Они всегда будут звучать в стиле "он ведёт себя так, потому что му*ак" и практически никогда "потому что завал баланса значимости" :D

Когда я Автору написала о том, что ей надо научиться уаважать себя и научиться понимать что такое хорошее отношение мужчины к женщине и научиться отличать его от плохого, то она подтвердила, что с этим у неё проблема. То есть, хорошего отношения к себе со стороны мужчины она мало видела и поэтому даже не осмеливалась его требовать.
Речь о том какой он м-дак не ведется. Но тут дело даже не в завале значимости, тут Автор тотально даже не понимает что такое хорошее отношение мужчины к женщине, поэтому даже не претендует на него. Нельзя претендовать на то, о чем ты даже не знаешь, что существует в природе. Тут большая проблема у Автора. Она себя не ценит и не любит.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её легко завиноватить. Внушить ей, что именно такого скотского отношения она заслуживает и что это является нормой. И Автор это проглатывала. Ей казалось, что и впрямь именно такое отношение и есть норма.
 

Чтобы не заваливать БЗ, нужно чтобы с самооценкой, любовью (к себе) и самоуважением было всё в порядке. Тогда внутренние установки не позволять опускаться на  неприемлемый для неё уровень в любых отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, Lula сказал:

Авторр тотально даже не понимает что такое хорошее отношение мужчины к женщине, поэтому даже не претендует на него. Нельзя претендовать на то, о чем ты даже не знаешь, что существует в природе. Тут большая проблема у Автора. Она себя не ценит и не любит.

Её легко завиноватить. Внушить ей, что именно такого скотского отношения она заслуживает и что это является нормой. И Автор это проглатывала. Ей казалось, что и впрямь именно такое отношение и есть норма.

Вооот, БИНГО! о том и речь) И работать надо именно с этим. И когда отработано - можно делать уже любые шаги, уже реально не столь важно в какую сторону. Там хоть с Чубаккой отношения можно построить, когда в себе чувствуешь достаток нужных качеств и сил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...