Перейти к публикации
пикап.Форум

4 года брака. Ребенок. Вася...


Рекомендованные сообщения

19 minutes ago, alexeytravokur said:

слушай друг. пойми его и поддержи. его можно понять. он всю жизнь отдал на ее благо и ее ребенка а теперь получил ударчик.

Да тоже самое и баба может сказать - что она лучшие годы на него просрала, а из-за галимой переписки, в которой лёгкий флирт и стёб, он готов от семьи отречься.

Quote

примерзкое это чувство когда так делают. он не знает что делать. не уверенность в себе не от того что он сам по себе в жизни не уверен, он уверен поверь

Да нет. Как раз неуверенность в себе на лицо. От того истерит, как баба. На горячую голову принимает решения, как баба!

Комплексы и травмы от предыдущих отношений вылазят со всех щелей.

19 minutes ago, alexeytravokur said:

неуверенность от того что колотит сейчас. 

Так колотит как раз-таки из-за неуверенности и из-за нестабильности внутренней.
Ладно баба накосячила, но и автору здесь работать над собой и работать. А иначе просрет семью из-за любой мелочи, а потом будет за голову хвататься.

19 minutes ago, alexeytravokur said:

у меня когда похожая ситуация была без измены правда и в другом формате меня 3 дня трясло. и первые мысли были - как может такой близкий для меня человек так со мной поступить. вот что было страшно. первые мысли как она могла. я потом месяц на улицу не выходил. просто лежал и смотрел в потолок 

Это слабость твоя и неопытность. Ко всему нужно быть готовым, особенно если сам отношения не уберёг.

А автор сам косячил, забыл о том, что в брак нужно вкладывать эмоции, а не только бабло. Не уследил, куда всё может укатиться с таким подходом. Думал, что никуда баба его не денется. Он в этом и сам сознался.

19 minutes ago, alexeytravokur said:

так что не в авторе дело а в ситуации.

А ситуация напрямую зависит от поведения автора.

 

Изменено пользователем Hoit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сидя в кресле и читая чужую историю, легко чувствовать себя великим и безупречным стратегом, рядом с которым, любой выглядит как слабый, капризный ребенок. А когда на тебя самого как гром среди я

Не так надо было реагировать на Васяндра. Хватило бы одной фразы "еще раз увижу - вылетишь из дома" и пошел дальше заниматься своими делами. Зачем держать бабу в жестких рамках? Если баба захочет тебе

Женщина, вступающая в брак, априори должна понимать, что отныне у нее есть обязательства перед мужем, и верность - одно из этих обязательств. За какую такую несвободу героиня темы по твоим умозаключен

1 час назад, Пэ^ сказал:

На полиграф её ещё сажать, унижать )

:(

Пэ окончание не дописал: унижать-СЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что автор тянет кота за хвост. Сейчас приедет жена с тестем, начнет вещи собирать. И потом уедет. Всё. Здарова. Как потом возвращать будет? Букетами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZapretnyiPlod сказал:

Проблема в том что автор тянет кота за хвост. Сейчас приедет жена с тестем, начнет вещи собирать. И потом уедет. Всё. Здарова. Как потом возвращать будет? Букетами?

сама придет. поймет что нахер не нужна никому. а одной вывозить сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Hoit said:

Ты семью терял? На кону стоял ребёнок?
Если нет, то давай всё-таки не путать обычные лтр и жену с сыном. Всё-таки разные вещи.

Да и, если верить автору, не похожа жена на какую-то гулёну, которая готова рогатки расставлять налево и направо. Если баба все эти года вполне устраивала, то зачем с ней прощаться при первом же косяке?

по порядку:

- семью не терял, но зная себя, детей у меня будет много и от разных женщин!

- лтр от семьи ничего не отличает, все тоже самое, + ребенок + имущество + законы - короче тоже самое, только нюансов побольше юридических.

- жена бухает где-то в др городе шляется ночами, нет конешно, это не гулена, ага))

Есть опыт, родители мои.. жили так же, ради меня и вообще вопреки, никуя в такой семье чужих друг для друга людей я не увидел хорошего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexeytravokur сказал:

...сама придет. поймет что нахер не нужна никому. а одной вывозить сложно

100%. Но она после этих ее приключений автору не нужна будет уже. А он будет в курсе ее телодвижений - ОЖП постарается до него донести, как лихо она управляется и рулит своей жизнью без него. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, disko said:

по порядку:

- семью не терял, но зная себя, детей у меня будет много и от разных женщин!

будущий рсп-мэйкер? :D

Quote

- лтр от семьи ничего не отличает, все тоже самое, + ребенок + имущество + законы - короче тоже самое, только нюансов побольше юридических.

Да ничем ваааще не отличается. Только плюс это, плюс то, плюс десятое.
По твоей логике шашлык ничем не отличается от соевого мяса, а запорожец от мерса.

Quote

- жена бухает где-то в др городе шляется ночами, нет конешно, это не гулена, ага))

Ну, конечно. Бабе же нельзя отгулять закрытие сессии. Как посмела алкоголь пробовать! В паранджу её и чтобы дома сидела, только крестиком картины вышивала, пока автор в машинки играется))

Quote

Есть опыт, родители мои.. жили так же, ради меня и вообще вопреки, никуя в такой семье чужих друг для друга людей я не увидел хорошего!

Автор вроде не просто ради ребёнка хочет супругу вернуть, а и чувства к ней есть.

Кароче,  гиперболизируешь в каждом пункте. Неуместные сравнения приводишь. 

 

Изменено пользователем Hoit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, 9999999999 сказал:

:(

Пэ окончание не дописал: унижать-СЯ

Да, и это тоже, довольно унизительно для себя лично, в обществе чужих с людей, с женой, которую ты проверяешь на факт измены и лжи. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, почему не взял с ней не сел за переписку с тем парнем...потихоньку в разговоре вывел бы их на чистую воду.

я сам был в подобной ситуации не давно...правда со стороны любовника...Девочка просто проехала по ушам что все эти переписки галимый флирт, и все эти люблю, трамвай куплю -игра не более...муж прекрасно повелся, даже первый месяц был шелковым...жизнь наладилась..

не пойму как вы господа терпите блокировки в телефоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут, канеш, с другой стороны баррикад, но подкину свои пять копеек, уж больно тема зацепила )

Цитата

Позвонил тестю, попросил приехать. Приехал с тещей, умоляли простить, предложили навалять дочери

Шеф, а почему только тестю? У вас семья маленькая? А хде, спрашивается, были твои родители, бабушки-дедушки, братья-сестры, близкие друзья и прочие. Почему семейный суд проходил без кворума? Нипарядок :)

Вот как бы тут для меня Максимус показатель. Он какбэ жесткий мэн. Но уж если он написал, что ты неадекватишь, то ты прям точно неадекватишь, прям ваще.

Мне кажется, если ты ее примешь обратно (во что хочется верить, так как тебя иначе потом вапще порвет, если вдруг она на отскоке себе кого найдет), ты ее прям трахай жестко, чтобы максимально мужика почувствовала. Только не надо вот этих "как ты могла предать мою лубофффф... как ты могла эту паганую пэписю звать лубоооовником...." и прочую фуету. Проверено, работает ровно наоборот.

Меня ща тут, канеш, кончат медики, но если голова плохо думает и вапще тяжко держаться, попробуй ноотропил по таблетке в день, день-два выпить. Но не больше. Оно для шизов ))) Но имей в виду, там в качестве побочки увеличение сексуальной активности.:D

Только что, haword сказал:

ну и телефон соответственно без блокировок. 

Разрушу иллюзию. Мне больно это делать, но деда мороза не существует. Короче разблокированный телефон вапще не помогает. Самый простой способ: Васин номер учится на память, заносится в ЧС и удаляется. Дальше, когда мужа нет рядом, номер вводится и убирается из ЧС. Не оч удобно, но даже при тотальном контроле со стороны мужа, работает на 100%. Эт как бы не теоретические знания, ну вы поняли ))

Вывод, если жена захочет налево и будет достаточно умна, она пойдет налево. Если будет глупа, то при этом спалится. У автора жена не умна: спалилась на этапе подхода к снаряду. Измены там не было, если Вася не альфа-пикапер 110 левел. А он явно не он.

Как думает тот, кто много думает (типа я), если причина того, что ей захотелось погуляшек-хохотушек-поблядушек у автора в семье не исчезнет, то рано или поздно будет второй подход к снаряду, но уже более холодный (опять же не из теории говорю). И по причине  - автору нужно от себя плясать. Че-т там не то ) Так проще найти. Есть вероятность, блядского гена, но она мала, а остальное лечится. Если Пэ с Давом и Нидзей помогут профилактику провести, то ваще будет шоколад, как мне кажется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Hoit said:

Да ничем ваааще не отличается. Только плюс это, плюс то, плюс десятое.
По твоей логике колбаса ничем не отличается от соевого мяса, а запорожец от мерса.

так ничем и не отличается! что мерс, что запорожец - это средство передвижения, только запор на ходу покруче будет мерса, который не заводится!

 

1 minute ago, Hoit said:

Ну, конечно. Бабе же нельзя отгулять закрытие сессии. Как посмела алкоголь пробовать! В паранджу её и чтобы дома сидела, только крестиком картины вышивала, пока автор в машинки играется))

Конечно, надо бухать до 4х ночи, и общаться со всякими васями, ага)) Зачем отмечать праздник в кругу семьи то? действительно!

3 minutes ago, Hoit said:

Кароче,  гиперболизируешь в каждом пункте. Неуместные сравнения приводишь. 

тут как таковой и правды нет, с одной стороны - одно, с другой - другое, а как с этим жить - непонятно! 

Можно и хочется эволюционировать, не париться, ой ну бухнула, ну гульнула, с кем не бывает, рад за нее - только не выходит пока, не может мозг выключить те реакции, которые по позвоночнику бегут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, disko said:

так ничем и не отличается! что мерс, что запорожец - это средство передвижения, только запор на ходу покруче будет мерса, который не заводится!

Вот создашь семью(хотя лучше не надо, если планируешь производить энное количество рсп), тогда и поговорим, есть ли отличия лтр от брака с детьми.

Quote

 

Конечно, надо бухать до 4х ночи, и общаться со всякими васями, ага)) Зачем отмечать праздник в кругу семьи то? действительно!

Ты вообще студентом был? Видимо, нет))
Или ты после закрытой сессии шел домой и компот с мамой и папой сербал?)

Quote

тут как таковой и правды нет, с одной стороны - одно, с другой - другое, а как с этим жить - непонятно! 

Можно и хочется эволюционировать, не париться, ой ну бухнула, ну гульнула, с кем не бывает, рад за нее - только не выходит пока, не может мозг выключить те реакции, которые по позвоночнику бегут.

Никто не обещал, что будет легко. Над своей выдержкой и эмоциями тоже работать нужно. Автор пишет, что семья для него - это всё и терять её он не хочет. Вот пусть и пляшет от своей цели. Раз хочет вернуть - пусть пробует и даёт второй шанс. Перегибая палку, он от своей цели отдаляется.

В случае очередного косяка, всегда можно послать жену в дальнюю дорогу.

Изменено пользователем Hoit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Hoit said:

Вот создашь семью(хотя лучше не надо, если планируешь создавать энное количество рсп), тогда и поговорим, есть ли отличия от брака с детьми.

согласен, поговорим, опыта такого нет, но мужик который держится за семью - увы, бабами воспринимается как не мужик!

 

3 minutes ago, Hoit said:

Ты вообще студентом был? Видимо, нет))
Или ты после закрытой сессии шел домой и компот с мамой и папой сербал?)

Я был одним из лучших студентов своего вуза! человек который не ходит на пары, и закрывает сессию - это я, хотя диплом писал сам, и защитил на отлично, так захотелось, купил лишь один раз, один зачет и тот по физре, потому что состоял в сборной вуза по самбо, про*бал соревнования, пошли обидки от физрука, хотя просто слег с температурой! С одногруппниками всегда бухал, и всякий раз закрывал это дело зачетом)) Поэтому знаю чем такие праздники заканчиваются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовал совету Da V. Дословно: готов дать тебе шанс восстановить доверие. Больше к этой теме не возвращаемся. Если ещё раз прочитаю, услышу, почувствую - погоню копарями из квартиры даже не говоря за что. Телефон отныне в открытом доступе по первому требованию.

Плакала, говорила что очень любит и никогда больше не поставит в такую ситуацию.

Дальше будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, 9999999999 сказал:

100%. Но она после этих ее приключений автору не нужна будет уже. А он будет в курсе ее телодвижений - ОЖП постарается до него донести, как лихо она управляется и рулит своей жизнью без него. :(

 

 я не могу понять как можно верить в розовых мишек там где их нету. 

просто общаться - ну хер с ним. но любовники это зашквар. вот смотрите логика - от автора телефон заблокирован, с васей переписка ведется. как только подходит автор - телефон прячется переписка удаляется. 

а теперь БИНГО 

БАБА ЗНАЕТ ЧТО АВТОРУ БУДЕТ НЕ ПРИЯТНО ЧТО ОНА ОБЩАЕТСЯ С ДРУГИМ ПАРНЕМ. 
НО КОГДА АВТОР ГОВОРИТ ЕЙ ПОШЛА НАХ - БАБА ГОВОРИТ Я НЕ ДУМАЛА ЧТО ЭТО ТАК МОЖЕТ ЗАЙТИ ЕСЛИ БЫ Я ДУМАЛА - Я БЫ ТАК НИКОГДА НЕ СДЕЛАЛА

я даже трахаться с ним не хотела, любовники же не трахаются а дружат.  ну я себя просто представляю на ее месте я бы тоже сказал своей ожп - у меня на нее даже не стоит. на нее никто не ведется. чувств к ней нету. вот прям один в один 

трахаться не хотела но общаюсь как друзья. чисто по дружески : ) паренек ушлый попался - сегодня ему люстру помоги выбрать, завтра трусы на рынке послезавтра - член подержи рука устала :DDDDDDDDDDDD

баба не ДУМАЛА ЧТО МОЖЕТ ТАК ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ. она думала автор будет ОЛЕНЕМ КОТОРЫЙ СХАВАЕТ ЛАПШУ. заранее предугадать она этот исход не могла поэтому крутила хвостом по дружески. а там где хвостом вертела там и под хвост не далеко 

а если бы могла предугадать что автор так себя поведет то переписки сразу бы удаляла. короче я бы на месте автора при малейшем подозрении на такую херню слал бы бабу на все 4. тут 100% ясно что ее косяк. ясно что чувств к тебе автор нету 

муж и жена это в первую очередь друзья которые вместе идут по жизни и не предают друг друга. можете ли вы представить что от настоящего друга скрысите важную инфу? только в случае если друг тупой. и вы знаете что это вам сойдет с рук. но вместе  с этим если друг скажет  что это до первого раза - то вы с ним даже так делать не будете. все честно 

просто автор вовремя не пресек эту херню и подождал пока из залупы выросли любовники. двое из ларца. жалко короче тебя по человечески. по своей наивности отдал все. ошибся. 

 

2 минуты назад, disko сказал:

согласен, поговорим, опыта такого нет, но мужик который держится за семью - увы, бабами воспринимается как не мужик!

 

Я был одним из лучших студентов своего вуза! человек который не ходит на пары, и закрывает сессию - это я, хотя диплом писал сам, и защитил на отлично, так захотелось, купил лишь один раз, один зачет и тот по физре, потому что состоял в сборной вуза по самбо, про*бал соревнования, пошли обидки от физрука, хотя просто слег с температурой! С одногруппниками всегда бухал, и всякий раз закрывал это дело зачетом)) Поэтому знаю чем такие праздники заканчиваются!

да хоть кукарекал ты на жердочке, опыта нету - не надо лезть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти показательные выступления она тебе никогда не простит. И не забудет. Даже если помиритесь. Ты сам разрушил свою семью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, alexeytravokur said:

да хоть кукарекал ты на жердочке, опыта нету - не надо лезть 

я щас ругаться начну! что значит не надо? и кто кукарекал? у барыг в межсезонье перебои? или что? я вообще то твою точку зрения поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ri4 сказал:

Последовал совету Da V. Дословно: готов дать тебе шанс восстановить доверие. Больше к этой теме не возвращаемся. Если ещё раз прочитаю, услышу, почувствую - погоню копарями из квартиры даже не говоря за что. Телефон отныне в открытом доступе по первому требованию.

Плакала, говорила что очень любит и никогда больше не поставит в такую ситуацию.

Дальше будем посмотреть.

Еще одну будущую РСП вытащили из жопы. Временно конечно, но вытащили. Как говорится "всем спасибо - все свободны".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ri4 сказал:

Таким образом, так получилось, что и слово сдержал: обещал пойти в ЗАГС – сходил в ЗАГС, и не перешел черту, за которой все бы стало намного сложнее.

Молодчик! Одобрямс! :)Хитрожопость  Разумный подход к самооправданию - наше все!

3 часа назад, Ri4 сказал:

Придет вечером за вещами с сыном и тестем.

Я бы оставил ее дома, но выдал бы фразу максимуса. Думаю - подходящий будет момент. Без всяких лишних словословий и разговоров, без выяснения отношений. Делаешь холодную физиономию, говоришь то, что максимус посоветовал (ни слова больше) и оставляешь ее дома.

(Теща и тесть нехилый приход словят - им малолетний ребенок нафиг не нужен в доме сейчас - они в таком возрасте, что им своей жизнью хочется заняться. Автору - плюс от тещи и тестя. :))

А ночью - пусть сосет прощения. Не тушуйся, автор. Все нормально будет.

 

 

18 минут назад, Ri4 сказал:

Последовал совету Da V. Дословно: готов дать тебе шанс восстановить доверие. Больше к этой теме не возвращаемся. Если ещё раз прочитаю, услышу, почувствую - погоню копарями из квартиры даже не говоря за что.

Молодчик! :)

И давай, начинай уже красотке своей время от времени внимание уделять. Чтоб рецидивов не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
27 минут назад, Ri4 сказал:

Последовал совету Da V. Дословно: готов дать тебе шанс восстановить доверие. Больше к этой теме не возвращаемся. Если ещё раз прочитаю, услышу, почувствую - погоню копарями из квартиры даже не говоря за что. Телефон отныне в открытом доступе по первому требованию.

Плакала, говорила что очень любит и никогда больше не поставит в такую ситуацию.

Дальше будем посмотреть.

Дальше потихоньку снижай градус неадеквата этого. Списывай всё на эмоции. 

Не стоит ей закручивать гайки по самое не балуйся. Не стоит превращаться в домашнего тирана и деспота, которому всё можно. И перед которым она должна мести хвостом.

Гуманность тоже проявляй и смягчай последствия. Дама выше верно написала, про показательные выступления. Она этого не забудет. Вот только простит или нет - зависит от тебя. 

Потому что в любом случае, таким образом проблемы подобные не решаются. И вообще в норме до таких проблем даже не доходит. Когда ты серьёзно занят своей семьей, своим браком, уделяешь ему внимание, интеллектуальный ресурс и т.д. Всё другое, все эти истерики, капризы, тирания - это слабость. А за слабость бабы прощать не склонны. Единственное что это может искупить - сила. Серьёзный подход. На форуме прописывайся и изучай изучай изучай всё. Может повезёт и ты сможешь поддерживать нужный темп и успевать всё устраивать по уму. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, disko сказал:

я щас ругаться начну! что значит не надо? и кто кукарекал? у барыг в межсезонье перебои? или что? я вообще то твою точку зрения поддерживаю!

1. начни 
2. кукарекал - значит много показывал перья. всем до лапочки кто ты и чего чемпион , это к делу не относится
3. на стройке не работаю 
4. а что поменялось? будь проще и поддерживай себе. 
5. слишком много яя и лучший чемпион галлактики. тут тема про другое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче.. вся эта семья и прочии ценности, они нам навязаны.. типо уйти отсюда, всмысле с этого света, нужно щасливым, в кругу друзей родни семьи.. и все они такие - нееет, не уходи! А разницы то нет, выход он один)) гораздо круче будет один на один сойтись, со смертью, поболтать и вырулить еще один шанс себе млять, а не ожпЭ, шанс на жизнь, на другую, с другой бабой и семьей, так или иначе даже великие деятели этой планеты, всего лишь пыль в масштабах вселенной)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, alexeytravokur said:

1. начни 
2. кукарекал - значит много показывал перья. всем до лапочки кто ты и чего чемпион , это к делу не относится
3. на стройке не работаю 
4. а что поменялось? будь проще и поддерживай себе. 
5. слишком много яя и лучший чемпион галлактики. тут тема про другое 

1. Не могу, ты на правильном пути, отболит и у тебя и у меня, станешь добрее, и ты и я)) поэтому отвали просто, без тебя хреново))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, disko сказал:

1. Не могу, ты на правильном пути, отболит и у тебя и у меня, станешь добрее, и ты и я)) поэтому отвали просто, без тебя хреново))

тыж чемпион а парни не плачут :D ладно проехали : ) не ломай об руку шкаф ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, -TYLER- сказал:

@ForeverYou почему ты сделала такой вывод?*

Он привлек всю семью: тестя с тещей, маму, устроил истерику - это все проявление слабости. Она это если еще не поняла, то поймет, ну или почувствует. Он боялся ее потерять. Его значимость упала, а ее - выросла. Бабы это сразу срисовывают. 

В его ситуации нужно было начать уделять ей больше внимания, закончить этот дроч с машинами и продолжать читать эту ее переписку ни о чём. Если бы она не прекратила ее, то начать зеркалить, хотя бы создать видимость интрижки + отморозиться. Она бы это заметила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, alexeytravokur said:

тыж чемпион

и че? ну чемпион города, призер области

2 minutes ago, alexeytravokur said:

парни не плачут

плачут..  я когда навзрыд рыдаю, прям покруче оргазмов всяких, как будто гора с плеч))

4 minutes ago, alexeytravokur said:

ладно проехали

проедишь тут.. писал адекватные коменты, я почти лайки ставил.. и понесло тебя, че к чему?

6 minutes ago, alexeytravokur said:

не ломай об руку шкаф ) 

шифонер.. я ломал мебель, да, но в основном по мелочи.. т.е. не телик там не ноут))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Если бы она не прекратила ее, то начать зеркалить,

Не прекратила бы. Так как это - мотив. Мотив в данном случае распространяется как вирус и намного быстрее ответных действий по доставке внимания автором. Это безусловно замедлило бы развитие сюжета с неким Васей, но полностью уничтожить уже появившийся мотив можно только ударив по конкретным потребностям ОЖП, которые из написанного автором неочевидны. Как и многие ОМП считаю, что построение отношений - удел влияния женщины, а играть в "угадай, что нужно сделать, что бы я не спрыгнула на чужой буй" уж точно многим не подойдёт.

Цитата

вся эта семья и прочии ценности, они нам навязаны..

Не совсем так. Я полагаю, здесь хотят сказать что семья с ребёнком, именуемая как "брак", несёт особый уровень ответственности, а именно уже некий осознанный уровень. Однако для разных людей истинный смысл терминов "ответственность" и "осознанность" может очень сильно отличаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ForeverYou сказал:

Он боялся ее потерять. 

Не согласна. Автор пошел козырем, показав жене, что готов пожертвовать их браком. А вот если бы он начал действовать, как ты советуешь, то значимость бы свою завалил к чертовой матери безо всяких сомнений. Василий же, напротив, при таком раскладе получил бы профит в виде повышенного интереса со стороны своей одногруппницы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Не согласна. Автор пошел козырем, показав жене, что готов пожертвовать их браком. А вот если бы он начал действовать, как ты советуешь, то значимость бы свою завалил к чертовой матери безо всяких сомнений. Василий же, напротив, при таком раскладе получил бы профит в виде повышенного интереса со стороны своей одногруппницы. 

Да, верно. ОЖП встаёт на вершину пирамиды, откуда протягивает руку Василию. А руку протягивает из-за своей мотивации. А мотивация из-за её незнания. Вернее, она сама не понимает, чего хочет - по-этому любое неправильное действие будует её отталкивать, любое действие в правильном направлении будет притягивать её внимание. Васян так и притянул.

Цитата

Он привлек всю семью: тестя с тещей, маму, устроил истерику - это все проявление слабости. Она это если еще не поняла, то поймет, ну или почувствует. Он боялся ее потерять. Его значимость упала, а ее - выросла. Бабы это сразу срисовывают. 

Не побоюсь вопрос задать - ну и что с этих проявлений слабости? Это не слабость, а неумение обрабатывать ситуацию. У слабости нет никаких абсолютных величин. Как и у сильных сторон. Всё относительно. 10000 тысяч лет назад любого современного "мужика" с "кубиками" сожрали бы с потрохами. К чему это я? В тюрьме сидит много "сильных" ребят, которые непротив поразвлечься. Оступился человек, не ожидал, что баба так себя вести будет. И не знал, как ему правильно поступить. Пришёл со своим вопросом сюда. Прислушался, ушёл. В его семье с его бабой сама баба его выбрала, как и он её. Как люди они должны понимать, что никто из них не идеален. Уникален - да, идеален - нет. Миллионы лет эволюции - сильные и слабые стороны десятки раз менялись местами. У многих хищников есть зубы и когти, чёткость решений - могут ли они что-нибудь сопоставить человеку в наши дни? Следовательно, одна из сильных сторон коммуникация. Многие женщины, как и мужчины, не хотят ей пользоваться и сразу говорить, что не устраивает в отношениях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор и раньше на жену забивал.

А теперь сделал ей МегаД неадекватное, на которое жена ответила МегаБ.

Значимость жены в минус. Проблема только усилилась.

 

 Т.е. когда жена до 4 ночи с другим мужиком шлялась автор просто обиделся, а года прочитал малоначащую переписку начал истерить.

Восстанавливал контроль над ситуацией )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут эволюция, хищники... САМ он не справился. Ему табор был нужен. Ее еще сильнее потянет на сторону - запретный плод сладок. Ей запретили, а не она САМА захотела прекратить из-за ЛЮБВИ к мужу, а под прессом родителей, мужа, из-за боязни как она будет одна воспитывать ребенка. Она очень зависима от мужа. Она начнет рано или поздно "мстить" за эту не свободу.

Ну как вы не понимаете: ему нужно было вернуть ее ... любовь посредством показа ей сильного мужика, которого хотят все бабы и который востребован. Ее же вернули с семью угрозами - если что, то ты имей ввиду с голой жопой к родителям отправлю. Конечно она согласна сейчас на всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради прикола у мамы спросил за это бабское поведение. Так и сказала - тупой развод, адекватный человек не будет так себя вести

 

На счет мстить - мстят слабые люди. Ей нечем мстить, нету не мозгов не ресурса. И мстят за что то, например бросил. А не за то что сказал как есть. 

 

Прогноз - баба будет ручная и пытаться во всем угодить. Если автор сделает ближе то наладится. Если начнет понторезить - баба дойдет до горячки и вообще разочаруется. Ей станет тупо пофигу и появится холодность. И она снова взбрыкнет и если надо уже уйдет в закат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ForeverYou сказал:

Конечно она согласна сейчас на всё. 

 

2 минуты назад, alexeytravokur сказал:

Прогноз - баба будет ручная и пытаться во всем угодить.

Только время покажет, как будет всё дальше развиваться.

Надеюсь, что автор не бросит тему, и будет периодически в ней отписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ForeverYou сказал:

Причем тут эволюция, хищники... САМ он не справился. Ему табор был нужен. Ее еще сильнее потянет на сторону - запретный плод сладок. Ей запретили, а не она САМА захотела прекратить из-за ЛЮБВИ к мужу, а под прессом родителей, мужа, из-за боязни как она будет одна воспитывать ребенка. Она очень зависима от мужа. Она начнет рано или поздно "мстить" за эту не свободу.

Ну как вы не понимаете: ему нужно было вернуть ее ... любовь посредством показа ей сильного мужика, которого хотят все бабы и который востребован. Ее же вернули с семью угрозами - если что, то ты имей ввиду с голой жопой к родителям отправлю. Конечно она согласна сейчас на всё. 

Ты че гонишь" хотят все бабы"...она автора как облупленного знает...Да и сама видать не особо то хочет...в принципе срок четыре года...любовь закончилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, -TYLER- сказал:

 

Только время покажет, как будет всё дальше развиваться.

Надеюсь, что автор не бросит тему, и будет периодически в ней отписывать.

попробуй просчитать действия человека на 5-10 лет вперед. что у него будет и тд. или понять что в жизни ждет вообще в принципе. 

прямых как струна людей прогнозировать проще всего. особенно после вуза и с ребенком на руках. ее песенка уже спета и в плане жизни и в плане достижений. ничего интересного там не будет. у автора будет, мне кажется со временем они расстанутся. он слишком умный для нее , она более примитивная 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ForeverYou сказал:

 Она начнет рано или поздно "мстить" за эту не свободу.

Женщина, вступающая в брак, априори должна понимать, что отныне у нее есть обязательства перед мужем, и верность - одно из этих обязательств. За какую такую несвободу героиня темы по твоим умозаключениям будет мстить автору, если она адекватна и отдает себе отчет в том, что она по собственной воле согласилась когда-то на эту самую несвободу?

1 час назад, ForeverYou сказал:

 Ей запретили, а не она САМА захотела прекратить из-за ЛЮБВИ к мужу.

Не запретили, а напомнили то, о чем она забыла, слегка заигравшись, едва на горизонте появился чувак, отвесивший ей парочку комплиментов, на которые она повелась. Теперь у жены автора будет прецедент на случай появления новых поклонников, закруживших ей голову. Она обязательно теперь запомнит, какую цену ей придется заплатить даже за невинный флирт на стороне. Остановит ли ее в следующий раз страх потерять мужа или нет - гарантий не даст никто. Однако этот страх несомненно притормозит ее пыл.

Изменено пользователем Mariamirabella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, ForeverYou сказал:

В его ситуации нужно было начать уделять ей больше внимания, закончить этот дроч с машинами и продолжать читать эту ее переписку ни о чём. Если бы она не прекратила ее, то начать зеркалить, хотя бы создать видимость интрижки + отморозиться. Она бы это заметила.

ну да стандартный бабский совет ) если баба пошла налево значит надо начать ей уделять больше внимания, выбросить свои увлечения потом отморозиться поиском другой бабы. и это способ сохранить семью. да уж.

все правильно он сделал. бабу за дверь. вернулась хорошо. не вернулась нашел другую. вернулась но потом опять начнет понты качать срывать зло, поставил на место, встала в позу и не слушается, выгнал к маме на перевоспитание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, haword сказал:

если баба пошла налево значит надо начать ей уделять больше внимания, выбросить свои увлечения

Он забил на нее х..р   сам же писал ,баба пошла искать эмоций на стороне -виноваты оба. Просто автор если был бы опытнее смог сам бы вырулить без всех этих истерик и представлений с родственниками

Изменено пользователем KeyloR N. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, haword сказал:

ну да стандартный бабский совет ) если баба пошла налево значит надо начать ей уделять больше внимания, выбросить свои увлечения потом отморозиться поиском другой бабы. и это способ сохранить семью. да уж.

все правильно он сделал. бабу за дверь. вернулась хорошо. не вернулась нашел другую. вернулась но потом опять начнет понты качать срывать зло, поставил на место, встала в позу и не слушается, выгнал к маме на перевоспитание. 

Однажды выгнав к маме на воспитание (собственно почему к маме не ясно, учитывая что у нее есть муж, ребенок, своя семья; Видимо потому, что муж своим авторитетом значительно уступает маме) можно уже не дождаться возврата, и побегав за бывшей с букетиком и поняв, что нет, не вернется, он тогда конечно же пойдет на поиски новой. И так снова и снова, до логического завершения - импотенции. 

Семью строят оба, а не тогда когда один весь в своем супер значимом хобби, а другая - в телефоне, где ищет необходимых ей эмоций и энергии. Муж ей этого не давал.

Автор, если ты свою жену еще раз заметишь в адьюлтере; настоящем я имею ввиду, а не выдуманном тобой; то такой финт ушами у тебя уже не пройдет. Она уйдет как бы ты не бегал между тещами-тестями-мамами-ЗАГСами и судами.

Я искренне желаю вам только хорошего, но вот такие танцы с бубнами стоит устраивать один раз и когда действительно все серьезно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Причем тут эволюция, хищники... САМ он не справился. Ему табор был нужен. Ее еще сильнее потянет на сторону - запретный плод сладок. Ей запретили, а не она САМА захотела прекратить из-за ЛЮБВИ к мужу, а под прессом родителей, мужа, из-за боязни как она будет одна воспитывать ребенка. Она очень зависима от мужа. Она начнет рано или поздно "мстить" за эту не свободу.

Ну как вы не понимаете: ему нужно было вернуть ее ... любовь посредством показа ей сильного мужика, которого хотят все бабы и который востребован. Ее же вернули с семью угрозами - если что, то ты имей ввиду с голой жопой к родителям отправлю. Конечно она согласна сейчас на всё. 

Твои слова смысла не лишены. Эволюция при том, что "сильный мужик" - это всё в голове тех, кто в это верит. Некий шаблон, скажем. Завтра этот шаблон изменится и будет считаться, что показатель этой "силы" - уже совсем другое поведение. По-этому смотреть нужно глубже, насколько это представляется возможным.

Например - привлёк табор. Да, привлёк. И это непременно было излишним. Но это не корень проблемы. И даже не сердцевина. Насчёт того, как это воспринимается - т. е. как поведение слабого или сильного, это не важно. Потому что "казаться" это не "быть", а "быть" это не "казаться". Допустим даже если бы он поступил по другому в следствие фактора N, корень проблемы, повлёкший за собой фактор N, остался бы прежний. Надеюсь это понятно.

 

>>> любовь посредством показа ей сильного мужика, которого хотят все бабы и который востребован

Так это как раз не есть любовь. Любовь не зависит от того, востребован мужичёк или нет. Это савокупность пересекающихся ценностей и такое уникальное взаимодействие людей, при котором они живут долго и счастливо. А то, о чём здесь говорится - это некий эталон, так сказать некий образ, который является брендом. Короче одни хотят бренд, а другие натягивают на себя это, порой довольно давящее, пальтишко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mariamirabella сказал:

Не согласна. Автор пошел козырем, показав жене, что готов пожертвовать их браком. 

Он не готов был жертвовать браком. Это все была игра на публику. Кто готов - идет до конца. В итоге он сам ей предложил примерение, она согласилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, ForeverYou сказал:

Однажды выгнав к маме на воспитание (собственно почему к маме не ясно, учитывая что у нее есть муж, ребенок, своя семья; Видимо потому, что муж своим авторитетом значительно уступает маме) можно уже не дождаться возврата, и побегав за бывшей с букетиком и поняв, что нет, не вернется, он тогда конечно же пойдет на поиски новой. И так снова и снова, до логического завершения - импотенции. 

ну это так в женских мыслях только которые думают о себе как о единственной на свете. если выставляешь бабу к матери то не для того что бы бежать потом за букетом и бросаться в ноги. а для того что бы хоть кто то ей в голову умных мыслей вбил если мужа не слушается. если она там и останется и не захочет возвращаться, да ради бога. мужик себе бабу найдет. может конечно хуже но найдет. а больше вероятность что даже лучше. и все будет хорошо в отличии от нее.

10 минут назад, ForeverYou сказал:

Семью строят оба, а не тогда когда один весь в своем супер значимом хобби, а другая - в телефоне, где ищет необходимых ей эмоций и энергии. Муж ей этого не давал.

то есть я замечаю уже не первый раз, увлечения мужа не бабами и увлечение жены мужиками для вас равнозначно? то есть если баба будет ходить на фитнес а мужик в это время по другим бабам то все будет равнозначно? весело у вас сравнения работают.

12 минуты назад, ForeverYou сказал:

Автор, если ты свою жену еще раз заметишь в адьюлтере; настоящем я имею ввиду, а не выдуманном тобой; то такой финт ушами у тебя уже не пройдет. Она уйдет как бы ты не бегал между тещами-тестями-мамами-ЗАГСами и судами.

если автор бы ее застукал в настоящей измене то на перевоспитание не отправлял бы а отправил на три буквы и не парился по этому поводу вообще. 

13 минуты назад, ForeverYou сказал:

Я искренне желаю вам только хорошего, но вот такие танцы с бубнами стоит устраивать один раз и когда действительно все серьезно.

ага баба флиртовала с одногрупником называя себя любовниками это не серьзено ) это так это ) как в недавней теме все бабы дружно делали вид что посидеть с другим мужиком в машине, сорвавшись пораньше с работы, и потрогать его за хрен там, то же ничего такого, они же не переспали а только потрогала и все :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haword ты женат? Есть опыт построения семьи? Семьи реальной? А не выстроенной в сослагательном наклонении, в котором ты на ура изъясняешься?

Люди живут в реальном мире. У них дети, кошки-собаки, ипотеки, совместные дачи, машины, бизнес. Да, когда тебе 20-30 и у тебя, кроме пережитых ЗППП, ничего нет, то легко бабу, с которой у тебя два сомнительных половых акта, выгнать к маме-папе. А когда семья, дети, годы брака, обязательства, бизнес, то неужели ты думаешь, что мужчина, да и женщина, неважно, находясь в здравом уме и доброй памяти это все разрушит из-за переписки про люстру? 

Совет "выгоняй на куй" не всегда хороший совет. Но здешние мужчины именно им чаще всего руководствуются, без разбора ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Однажды выгнав к маме на воспитание (собственно почему к маме не ясно, учитывая что у нее есть муж, ребенок, своя семья; Видимо потому, что муж своим авторитетом значительно уступает маме) можно уже не дождаться возврата, и побегав за бывшей с букетиком и поняв, что нет, не вернется, он тогда конечно же пойдет на поиски новой. И так снова и снова, до логического завершения - импотенции. 

Семью строят оба, а не тогда когда один весь в своем супер значимом хобби, а другая - в телефоне, где ищет необходимых ей эмоций и энергии. Муж ей этого не давал.

Автор, если ты свою жену еще раз заметишь в адьюлтере; настоящем я имею ввиду, а не выдуманном тобой; то такой финт ушами у тебя уже не пройдет. Она уйдет как бы ты не бегал между тещами-тестями-мамами-ЗАГСами и судами.

Я искренне желаю вам только хорошего, но вот такие танцы с бубнами стоит устраивать один раз и когда действительно все серьезно. 

Между воспитанием и взаимодействием есть разница. Семья - это особое взаимодействие, а роль папки-воспитетеля на любителя и по желанию папки (или мамки, бывает и такое). По сути в данном случае воспитание представляет собой попытку привить свои ценности взрослому человеку. О том какие сейчас ценности и нравы - судите сами.

Цитата

то такой финт ушами у тебя уже не пройдет.

Как было определено, финт ушами это или нет? Этого даже сам автор не знает наверняка.

Цитата

танцы с бубнами стоит устраивать один раз и когда действительно все серьезно. 

Вот эта грань очень тонкая - серъёзным всё стало в момент, когда родился ребёнок и когда брак был зарегистрирован. Как раз васян не очень серъёзно, держать свечку или рогами сбивать люстры это уже эпик фейл.

Цитата

Он не готов был жертвовать браком. Это все была игра на публику. Кто готов - идет до конца. В итоге он сам ей предложил примерение, она согласилась. 

На мой взгляд подобные "идти до последнего", "боец-игрок 80lvl" - лишнее и для людей у которых уж очень много свободного времени и мало самореализации. Похоже на какую-то азартную игру, где просаживают кучу средств, потому что "готов! пойду до конца". Т.е. не понятно, что эта готовность из себя представляет, т.к. на первый взгляд представляется неадекватный человек, весьма радикальный и заносчивый, который уж точно "готов".

Изменено пользователем Проникновенный (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проникновенный сказал:

На мой взгляд подобные "идти до последнего", "боец-игрок 80lvl" - лишнее и для людей у которых уж очень много свободного времени и мало самореализации. Похоже на какую-то азартную игру, где просаживают кучу средств, потому что "готов! пойду до конца". Т.е. не понятно, что эта готовность из себя представляет, т.к. на первый взглядт представляет неадекватный человек, который уж точно "готов".

Боишься - не делай, делаешь - не бойся. 

Автор просто балабол. Орал всем родственникам до третьего колена - всё, развод, и... ничего. Очень надеюсь, что его жена это не поймет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склонен согласиться с ForeverY.

Автор поспешил и полностью утратил контроль над ситуацией, по итогу.

Можно было действовать деликатней и тоньше. Переосмыслить свою семейную жизнь и понаблюдать как будут складываться их отношения в дальнейшем. Поменять что-то в отношениях и посмотреть на то изменится  ли поведение жены с тем парнем. Насколько далеко самоконтроль позволит его жене зайти. 

Это был пожалуй единственный способ узнать правду как о ситуации так и о жене.

Но... возможность бездарно упущена.

Я так подозреваю по тому что автор боится узнать правду, которая поставит его перед жестким выбором - не имитировать разрыв отношений, а выгнать гулящую даму согласно своим же убеждениям (один из вариантов).

Ведь раскрываясь автор понимал, что у него на руках нет фотографии их соития. Понимал что разговор будет представлен как дурачество, максимум как неуклюжий флирт.

А следовательно уже заочно соглашался выслушать "ничего не было" и принять жену обратно...  предварительно для "галочки" совершив некий обряд создающий видимость его альфовости, значимости и гордости. Подал на развод, потом позвал обратно.

При этом ситуацию только усугубилась, т.к. жена наверняка затаит обиду. Только на этот раз будет более осмотрительна.

Изменяют не по телефону, так что можно учитаться...

Плюс еще хреново то, что автор сам создал фундамент для будущих отношений в виде страха... а страх хоть и бывает местами эффективным методом, штука крайне ненадежная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, ForeverYou сказал:

Совет "выгоняй на куй" не всегда хороший совет. Но здешние мужчины именно им чаще всего руководствуются, без разбора ситуации.

Дохлый номер. Старого пса новым трюкам не научишь ) 

Интроверты, они такие. Очень замкнутые в себе, не способные на диалог. Им проще выгнать, чем даже поговорить как следует, вывести на откровенность партнёра ) 

Да и влюбить в себя кого-то, они не умеют. Потому остаётся только бежать, и посылать, когда что-то идёт не так ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alexeytravokur сказал:

На счет мстить - мстят слабые люди. Ей нечем мстить, нету не мозгов не ресурса. И мстят за что то, например бросил. А не за то что сказал как есть. 

Слово мстить было в кавычках в моем ответе; ну да ладно.

А она по твоему сильная что ли, жена автора? Она слабая, затюканная мужем и родителями, + ребенок. Доходов нет, жилья нет, самостоятельности в поступках - 0. Думаю, что пока. Этот так называемые любовник (смешно ей Б-гу) - ее что то новое, только ее, самостоятельно ею принятое осознанное решение - "буду с ним переписываться".  Она по сути глупенькое бесхитростное существо. Стерва бы ставила рога так, что муж самым счастливым мужчиной себя бы чувствовал, прожил бы с неверной женой 190 лет и даже мысли бы на допустил, что жена ему всю жизнь изменяла, хоть он и телефоны проверял и детектива заказывал. Ладно, это все потетика. 

А практика показывает, что когда муж держит жену в показных ежовых рукавицах (выгоню, без штанов останешься, кому ты еще нужна, поедешь к родителям в колхоз), то ни к чему хорошему это не приводит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, haword сказал:

если автор бы ее застукал в настоящей измене

А вы хотите сказать что измены не было?

Что жена уезжала сдавать сессию за 130 км... снимала там с подружкой хату.

Переживала вместе с другим мужчиной (явной ей симпатичным) совместный стресс (сдача сессии).

Возвращалась в 4 часа ночи.

Врала. Скрывала.

Но измены не было?

ЗЫ

Совместно переживаемые стрессы вызывают очень сильные чувства, симпатию. Первобытные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...