Перейти к публикации
пикап.Форум

Возврат, но в новой роли. Помогите советами, друзья


Рекомендованные сообщения

Всем, привет. Моя история. Отношения у меня конечно далеко не первые. Были и пол года, были с двумя сразу. Были пять лет. Был женат. И с этого момента проще всего начать.

Разводился не по своей воле. Девочка была видимо еще молода и остыла. Собрал волю в кулак и ушел. Ломало дичайше. Долго. Через нескольких месяцев ломки, встретил девушку. Не поверите, больше влюбился в ее внутренний мир чем в тело (нет она не стремная, совсем нет, ну разве что может какие-то мелочи не устраивали, может не привычно что-то было в ней или чуть не мой тип). С первых дней возникла какая-то сильная связь. Мы постоянно читали мысли друг друга. И было сильное желание заботы с обоих сторон, такая каких у меня вообще никогда небыло. И у нее тоже самое. Начали жить вместе. Мне очень помогло забыть бывшую. Секс был вообще фееричным. Понимали в этом вопросе тоже друг друг с полуслова. 

Рассказывали друг другу все. Во всем была поддержка и как-то в жизни стало все получаться на много проще. Мы оба ставили общие цели, путешествия и т.п. Активные виды спорта и т.д. И выполняли. Конечно были и минусы, но как-то не значительно. Примерно через пол года начались первые проблемы, ссоры. Наверно я слегка остыл, все от привычки замечать мелочи. Тут во внешности что-то не то, тут еще что-то. И пошло поехало. Я подостыл и начал отправлять ее в игнор. Возникло двоякое чувство. Посылал ее несколько раз. Но при этом это больше блеф был. Не хотел чтобы она уходила, но и подбешивала. Наверно устал. 

Это продолжалось еще несколько месяцев, то все хорошо. То я чуя что она за мной везде бегает я ее просто посылал. Она каждый раз собиралась, но уйти не могла. Но в каждой ссоре я просил ее чтобы она поменялась стала более самостоятельной, отвественной за слова и дела. В итоге все же в очередной раз когда я ее отправил. Она ушла. недели три мы не общались. Я в тот момент думал что она просто поменяется станет увернее что-ли и потом ее верну. 

Через три недели произошло событие, которое нас свело. Но больше по-моей инициативе. Начали общаться и как-то постепенно стали жить опять вместе, но как-то натянуто и подвешено, без определенности. Я извинился делами и словами за то как себя вел как выгонял. Но в ней чувствовалось, что она не простила и как бы мстила. В итоге через месяц подобной жизни произошла ссора. После которой сначала посылали друг друга, потом остыли и она сказала давай какое-то время просто отдохнем и остынем и оба подумаем.  Я  согласился, но не обозначили сроки, Прошло пару недель, она за это время периодами что-то писали в стиле как дела. Я сухо отвечал, потому что фигли это спрашивать. Или скажи что подумала давай встретимся поговорим или нафиг. 

В итоге видимо ее мои игноры обижали, она просто сказала, мол ну ладно раз не получается тогда давай окончательно расстаемся. Меня это взбесило я сорвался сначала, а потом по доброму ей все высказал, что устал я уже письками меряться. Давай просто будем вместе. На что она сказала, что не готова к этому, но и поговорить хочет. Встретились через несколько дней и она рассказала. Как она любила меня пока мы были еще до расставания вместе, как боялась лишнее мне сказать, боялась что я уйду и все терпела. Но потом побыла когда одна многое в голове поменялось и поняла многое и когда мы сошлись и тот месяц жили, она не могла мозгом отпустить ту обиду и сейчас не может. И что многое в голове поменялось и она не хочет теперь отношений и не хочет переживать и быть кому-то обязана. Предложила просто общаться, короче можно сказать ДОД. Я как-то в итоге согласился и сделал вид что тоже не хочу отношений, типа мне тоже так прикольно, иногда общаться иногда проводить время вместе. Быть настоящими открытыми просто как люди как раньше, как у нас было в начале, мы месяц можно сказать просто дружили, точнее даже более чем дружба. Очень теплое общение и легкость. Рассказала как мечтала замуж за меня как надеялась и т.д. А что сейчас это не нужно ей и отношений или секса и т.п. ей сейчас не нужно. Что хочет глубже еще в себе разобраться. Может куда-то съездить одной.

На том и остановилось. прошло после этого меньше недели. Раз виделись. И попросила меня помочь ей, отвезти, если смогу. Я согласился. Правда я слегка намекал, на точ, что потом возможно отношения будут, она сразу отсекала это и говорила, не хочу чтобы это было как намек на то, что потом отношения будут. Но конечно же в душе мне тяжело и я хочу быть с ней. Объясню почему. Увидев ее такой. когда она и не поылает не старается сделать плохо, но и сильно поменяла себя, стала более самостоятельной, такой я и хотел ее видеть. Чтобы и она мне была интересна, а не только она за моей ногой везде таскалась. Да когда мы расставались, мне хотелось вернуть ее прежнюю, но это было ложное чувство из за ее игнора. Сейчас я понимаю чего я хочу. Мне нравится она такая как сейчас. Я всегда занимался собой и тянул ее. Теперь же она сама занялась собой, спортом, некоторые мелочи даже которые меня не устраивали внешне, часть их уже исправлены в ней. Ну ее уверенность. Такой она мне и нужна. Хочу именно этого. 

Теперь вот не понимаю. Раньше в расставаниях и т.п. я просто применял игнор, занимался собой и т.д. и это работало. Тут как будто все иначе. И сработало со мной в обратную сторону. Именно потому сейчас я не оборвал общение, а согласился вроде как на общение. Но как быть дальше чтобы зажечь в ней искру это не совсем четко понимаю. Вроде и есть мысли и опыт, но возможно затуманен разум из за того что эмоции и чувства к ней. Может просто общаться и параллельно развиваться. Не говорить про отношения и оно пойдет куда надо? или сказать что у меня эмоции и я так не могу больше и уйти, а потом пробовать игнор и развитие. Но она еще очень своебразный но от того и интересный человек. Помогите выстроить для себя какое-то понимание. Спасибо всем за советы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ
18 минут назад, noodz сказал:

Помогите выстроить для себя какое-то понимание.

Ты завалил БЗ на себя и вместо того ,чтобы выровнять его начал еще дальше отдаляться ( на ее Б делал постоянно Д )  в итоге словил ИЗ - вот и вся петрушка.

Поэтому она такая с виду самостоятельная стала потому что больше не зависит от тебя-  перегорела эмоционально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, KeyloR N. сказал:

Ты завалил БЗ на себя и вместо того ,чтобы выровнять его начал еще дальше отдаляться ( на ее Б делал постоянно Д )  в итоге словил ИЗ - вот и вся петрушка.

Поэтому она такая с виду самостоятельная стала потому что больше не зависит от тебя-  перегорела эмоционально

Я в целом это понимаю. Я не плохо ее изучил. Да именно перегорела эмоционально. Обычно когда у меня с кем-то подобные возврарты бывали, человек откатывался и я знал, что он больше вид делал что ему пофиг. А как сходились быстро входил в старую норму. Здесь этого не произошло. Потому все это и говорю. И хочу разобраться как действовать дальше. Я всегда ее пытался развивать, она росла. И очень хорошо что она здраво, а не на детских эмоциях смотрит на происходящее. И Когда мы сошлись за полтора месяца она проявляла Б, но при этом не скатилась в то, как было. Когда бегала за мной постоянно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего ты не сделаешь. Не тревожь её и дай забыть пока о тебе. Всегда есть шанс, что она заскучает и захочет сама чего-то с тобой. Тогда сама и появится. В данном случае, как мне кажется, только так. Может Пэ прочитает и выдаст более мудрый совет опытного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Туйон сказал:

Да ничего ты не сделаешь. Не тревожь её и дай забыть пока о тебе. Всегда есть шанс, что она заскучает и захочет сама чего-то с тобой. Тогда сама и появится. В данном случае, как мне кажется, только так. Может Пэ прочитает и выдаст более мудрый совет опытного человека.

Да я ее как бы и не трогаю. За эту неделю в основном она пишет. Спрашивает что-то. Попросила ей помочь отвезти завтра. Раз мы решили просто общатсья. Я согласился помочь. Или плавно включать еще больше игнора? правда с ней это обычно как-то в обратную сторону действует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в первую очередь не справился с собой. Правильно, что начал описание ситуации с развода, эти отношения как продолжение того, как тебя ломало, как ты напрягал силу воли, чтобы убрать следствия, не обращая внимание на причину. Чувства, которые она у тебя вызывала на начальном этапе, ты так и не смог взять под контроль, и они ослабевали, когда она тянулась к тебе, а ты находил в ней недостатки. А потом, она ушла, и вновь вызывает в тебе чувства, и ты уже видишь картину другими глазами, что она от недостатков избавляется...

Вся твоя модель поведения, это результат тех чувств, которые она у тебя вызывает, ты это уже очень чётко показал... А теперь подумай, нужен ли ей такой мужчина, и сам поймёшь, что делать, чтобы менять сложившийся образ в её глазах...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, zmеy сказал:

Вся твоя модель поведения, это результат тех чувств, которые она у тебя вызывает, ты это уже очень чётко показал... А теперь подумай, нужен ли ей такой мужчина, и сам поймёшь, что делать, чтобы менять сложившийся образ в её глазах...

 

И это я понимаю, поэтому стал уходить с позиции просящего, пытающегося словами объяснить и вернуть. Сказал что тоже не хочу пока отношений. Но не совсем до конца понимаю, продолжить общение. Как в итоге и решили. Но самому расслабиться и подзабить. Особо не выходить на контакт самому. Будет писать или звонить, не отказываться от встречи или помощи. А самому параллельно заниматься собой. Или действовать иначе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень четко Keylor N. описал твою ситуацию. Тебе в рот заглядывали, а ты вместо того чтобы мудро выровнять значимость, дать ей себя проявить в каких-то делах, "просто ее посылал". Понятное дело мало кому это понравится. И вот она нашла в себе силы. Тут или игнорировать и ждать пока она пойдет навстречу. Риски - может и не вернется, зависит от того насколько велика ее обида. Или вытаскивать ее всячески на беседу, в которой плавно подвести к ее обиде, дать ей высказаться, морально попинать тебя, отомстить. А дальше очень постараться, чтобы такого больше не происходило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bo0bon сказал:

Очень четко Keylor N. описал твою ситуацию. Тебе в рот заглядывали, а ты вместо того чтобы мудро выровнять значимость, дать ей себя проявить в каких-то делах, "просто ее посылал". Понятное дело мало кому это понравится. И вот она нашла в себе силы. Тут или игнорировать и ждать пока она пойдет навстречу. Риски - может и не вернется, зависит от того насколько велика ее обида. Или вытаскивать ее всячески на беседу, в которой плавно подвести к ее обиде, дать ей высказаться, морально попинать тебя, отомстить. А дальше очень постараться, чтобы такого больше не происходило. 

Я полностью согласен с тем, что ты написал. Разговор у нас был. Как раз когда договорились, что будем просто общаться открыто, но отношений не хочет. Предложила она вместе поужинать, типа дружески. И как раз там она сама начала разговор. Рассказала про то как старалась и боялась потерять. И про то, что когда мы потом сошлись, ее все равно глодала обида от этого она сама признает что пыталась меня наказать и вела себя сама считает не подобающе со мной. Но обида видимо очень сильна как она говорит. И сейчас говорит мол мы же близкие люди и все такое. Отношений говорит не хочу, не могу. Хочу просто отдыхать, от всего устала и большие сложности еще по работе у нее. Но типа не важно как часто и будем ли видеться, как захотим. Но просто сейчас быть простыми. Не хочет быть обязана. И т.д. Намек тонкий на то что мол пусть будет как будет, мол само все получится, она сразу отсекла. И еще раз сказала, что отношений не хочет. Рассказывала как хотела чтобы женились и т.д. раньше. В итоге мне чтобы не впасть в просящую позицию пришлось сделать вид, что я тоже не хочу сейчас отношений и ни в коей мере ее к этому не склоняю. И с того дня сам особо не выхожу на контакт. Только она спрашивает иногда, как съездил, как дела. И еще до этого просила ее отвезти. Сегодня напомнила и спросила смогу ли я. Завтра. Сказал, что отвезу. Ну и после моего ужина, сказала что теперь как-нибудь тоже пригласит если я смогу. Вот просто и думаю как быть. Вроде жесткий игнор сейчас включать глупо. Но и как по другому не совсем ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ждет от тебя активных действий, что-то типа "если ему нужны эти отношения то он хоть какие-то шаги сделает в мою сторону". Любой самый простой теплый поступок к ней сейчас будет оценен. Я так думаю. Но дождись пока отпишут другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bo0bon сказал:

Она ждет от тебя активных действий, что-то типа "если ему нужны эти отношения то он хоть какие-то шаги сделает в мою сторону". Любой самый простой теплый поступок к ней сейчас будет оценен. Я так думаю. Но дождись пока отпишут другие.

Тонки грань. Надо действовать осторожно и гибко. С сильной позиции, без мандража 

Есть и обратная сторона медали. Она может вообще потерять интерес. Гештальт может закрыться. Тогда и начнется все. Пока скучно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bo0bon сказал:

Она ждет от тебя активных действий, что-то типа "если ему нужны эти отношения то он хоть какие-то шаги сделает в мою сторону". Любой самый простой теплый поступок к ней сейчас будет оценен. Я так думаю. Но дождись пока отпишут другие.

Вот тут как раз наоборот, понимаешь. У нее наверняка сейчас сильный эмоциональный спад ко мне и заниженная значимость. Я же когда мы сошлись старался делать эти поступки. Но потом упираясь в стену наоборот стал вести себя. А сейчас. Если бы она именно этого теплого поступка ждала я думаю вела бы себя иначе и не осекала бы намеки. А наоборот как бы давала легкий намек. У меня подобное было в одних отношениях. Там именно выпендривалась девушка больше, стоило селать пару теплых моментов и вернул. Но опять же вернул ее в старой ее форме. А на тот момент не понимал еще как выровнять баланс. Вопрос ведь первая часть его как вернуть, но есть и важная вторая. Нужен потом баланс, а не то, чтобы опять как было. 

4 минуты назад, Atos1 сказал:

Есть и обратная сторона медали. Она может вообще потерять интерес. Гештальт может закрыться. Тогда и начнется все. Пока скучно

Читаешь мои мысли. Именно о том я и думаю. Как именно выловить эту тонкую грань. Чтобы совсем не закрыть интерес из-за длительного переходного этапа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Atos1 сказал:

Тонки грань. Надо действовать осторожно и гибко. С сильной позиции, без мандража 

Есть и обратная сторона медали. Она может вообще потерять интерес. Гештальт может закрыться. Тогда и начнется все. Пока скучно

Согласен.

А если вдруг гештальт закроется, можно открыть новый?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bo0bon сказал:

А если вдруг гештальт закроется, можно открыть новый?)

Присоединяюсь к вопросу. Но по личному опыту и соображениям думаю это возможно и гораздо более затратно по ресурсу и времени. Потому и хочется попробовать отделаться меньшими напрягами по возможности 

7 минут назад, Atos1 сказал:

Тонки грань. Надо действовать осторожно и гибко. С сильной позиции, без мандража 

 

 С этим и основной вопрос. Как выбрать эту тонкую стратегию. Плавно в игнор. Зная ее мне кажется что через какое-то время может просто сказать, ну раз ты так игноришь тогда и нечего общаться. Или как-то раскачивать? БД. Или еще что 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, noodz сказал:

 

 С этим и основной вопрос. Как выбрать эту тонкую стратегию. Плавно в игнор. 

Год назад, находясь в такой же ситуации, я применил тотальный игнор, без всяких мыслевирусов и стратегий. Я вышел из аддикции.

божп никаких движений в мою сторону не делала.

Это тебе для статистики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если произошла Инверсия шанс ,что ОЖП вернется стремится к нулю вне зависимости от твоих действий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, дай ей покой- не хочет человек таких качелей а тебя только с качелями вставляет. Она не твоя, дай ей построить жизнь с достойным пацаном. Свали в игнор навсегда и трахай мозг тем кто на такое подпишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rahaw сказал:

автор, дай ей покой- не хочет человек таких качелей а тебя только с качелями вставляет. Она не твоя, дай ей построить жизнь с достойным пацаном. Свали в игнор навсегда и трахай мозг тем кто на такое подпишется.

Я бы не стал путать качели и баланс. Все ошибаются. Я как раз и хотел чтобы она стала чуть самостоятельней. Конечно метод выбрал жесткий, но все ошибаются. Судить конечно легко. Я не могу сказать, что я прям в дикой панике, не вижу жизни без нее и т.д. Это было бы не нормально. Скорее стараюсь зрело все это оценивать. Потому и вижу совместное будущее. Поэтому и еще правильный вариант того как плавно выровнять баланс, а не тупо вернуть сильно заваленное на меня БД

10 часов назад, KeyloR N. сказал:

Если произошла Инверсия шанс ,что ОЖП вернется стремится к нулю вне зависимости от твоих действий

Попадал в подобную ситуацию как-то давно. И сам бывал в обратной истории. Как правило шансы всегда есть и очень не плохие. Но в той ситуации это было скорее желание вернуть то, что было. Которое если осознаешь, то понимаешь, что это совсем не нужно. Потому что если вернуть то как было в итоге получаешь тоже самое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, noodz сказал:

Как правило шансы всегда есть и очень не плохие.

Если и значимость, и ценность обнулились - шансов нет на возврат. Есть шанс, что через несколько лет, когда у неё всё забудется, а ты станешь совершенно другим, новым, лучшим - можно соблазнить заново. Построить новые отношения. Но вернуть старые - нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, noodz сказал:

Если бы она именно этого теплого поступка ждала я думаю вела бы себя иначе и не осекала бы намеки

Это продолжение её "мсти"- подождала пока тебя понесет и щелкнула по носу. ЧСВ своё легонько почесывает))

1 час назад, noodz сказал:

Я бы не стал путать качели и баланс. Все ошибаются. Я как раз и хотел чтобы она стала чуть самостоятельней. Конечно метод выбрал жесткий, но все ошибаются. Судить конечно легко.

Давай так- мы тут не твоя бывшая, нам ездить по ушам не надо. Метод он выбрал:) И в чем была стратегия- посылать её нах пока не уйдет? Твой метод сработал, ты должен быть доволен. Пришел похвастаться?))

Короче ты нам не заливай, а сам можешь верить во что хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KBV сказал:

Давай так- мы тут не твоя бывшая, нам ездить по ушам не надо. Метод он выбрал:) И в чем была стратегия- посылать её нах пока не уйдет? Твой метод сработал, ты должен быть доволен. Пришел похвастаться?))

Короче ты нам не заливай, а сам можешь верить во что хочешь.

Метод это в кавычках имелось ввиду. Вот прям как будто все белые и пушистые и не разу не ошибались. Я и не заливал. Выше все описал как было. По-честному. И пытаться выставить себя хорошим тут ни в коей мере не пытался. Какой в этом смысл ??? смысл в результатах, а не в том хороший я или плохой для форумчан. Возможно ты меня не правильно понял.

2 часа назад, Туйон сказал:

Если и значимость, и ценность обнулились - шансов нет на возврат. Есть шанс, что через несколько лет, когда у неё всё забудется, а ты станешь совершенно другим, новым, лучшим - можно соблазнить заново. Построить новые отношения. Но вернуть старые - нет. 

Если упала до нуля, то конечно да. Но Сомневаюсь что подобное возможно за короткий срок. Да и тогда бы не выходила на связь и всячески избегала бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут больше вопрос в том какую стратегию избрать сейчас. Сегодня как обещал, отвозил ее по делам. До этого сама писала. Рассказывала как у нее сегодня дела. Я на активный контакт сам не выходил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, noodz сказал:

Тут больше вопрос в том какую стратегию избрать сейчас

Особенно понравилось как ты увлеченно играл "в железные яйца", а как чуть ответку дали, сразу: "устал я уже письками меряться":)

Мне просто интересно- что должно являться целью этой стратегии, которую ты ищешь?

Ну допустим ты каким-то образом вернешь бабу, что дальше и почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, считаю, что возврат и налаживание отношений вполне возможен. Девушка идет с тобой на контакт, а это уже ОЧЕНЬ хорошо для тебя. Да и скорее всего Васи нет. Поэтому вырулить ситуацию вполне возможно.

Сейчас она будет тебя тестить. Очень внимательно присматриваться к тебе. Мой совет, плавно меняй модель поведения, никаких резких изменений, иначе, если станешь сразу же добрым и пушистым, её может переклинить. Во время встреч проявляй к ней больше уважения и понимания, чтобы она поняла, что она тебе все же небезразлична, аккуратно показывай ей свои изменения, слишком открыто не рисуйся своими успехами, может принять за голые понты. Сам разумеется меняйся. Я вел себя также, как и ты, и все потерял. ТИ не поможет, разве что на несколько лет если свалишь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rockstar11 сказал:

Автор, считаю, что возврат и налаживание отношений вполне возможен. Девушка идет с тобой на контакт, а это уже ОЧЕНЬ хорошо для тебя. Да и скорее всего Васи нет. Поэтому вырулить ситуацию вполне возможно.

Сейчас она будет тебя тестить. Очень внимательно присматриваться к тебе. Мой совет, плавно меняй модель поведения, никаких резких изменений, иначе, если станешь сразу же добрым и пушистым, её может переклинить. Во время встреч проявляй к ней больше уважения и понимания, чтобы она поняла, что она тебе все же небезразлична, аккуратно показывай ей свои изменения, слишком открыто не рисуйся своими успехами, может принять за голые понты. Сам разумеется меняйся. Я вел себя также, как и ты, и все потерял. ТИ не поможет, разве что на несколько лет если свалишь.

 

Спасибо за полезный совет. Все по делу. Тоже думаю, что если в тотальный уйти, то не вариант. Если сейчас ничего не говоря тоже пропадать - не вариант. Если пушистым быть - тоже ерунда. Видимо нужно сдержанность, но не игнор. А перемены да согласен. Подобные моменты всегда время задуматься. Уже занимаюсь собой и головой и телом. Хотя и то и другое никогда особо сильно не запускал. Но сейчас самое время поднажать. 

Думаю именно как-то в этом ключе и надо двигаться. Главное чтобы не сформировался полный ДОД. Тут как раз вся тонкость найти грань между не свалиться в ДОД и не выказывать явный интерес. 

1 час назад, KBV сказал:

Ну допустим ты каким-то образом вернешь бабу, что дальше и почему так?

Развитие отношений, развитие ее как личности. Да что я на это должен ответить. У меня нет какой-то сверх цели типа ХОЧУ И ВСЕ ТУТ! этого нет. Варианта тут всего два, либо верну и оба будем умнее, каждый по своему, либо не верну. Я понимаю что вероятны оба варианта. Ошибался? ДА. Признаю. Я не отказываюсь от глупости. И уже выше это сказал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, noodz сказал:

Спасибо за полезный совет. Все по делу.

Займись обязательно спортом. Головой и телом нужно обязательно заняться. Если влепит окончательный ДОД - не истери вообще! Прими все с искренним пониманием, отпусти по доброму, на прощанье обними, как родного и дорогого тебе человека. А вот потом нужен будет ТИ, хотя бы на какое-то время, надолго тоже пропадать нельзя. Всё это заставит её очень много думать и она вернется к тебе. Но это только на случай конкретного ДОДа. А пока, на мой взгляд, аккуратно исправляй то, что уже запущено. Все это по кирпичику закрепит ваши отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rockstar11 сказал:

Займись обязательно спортом. Головой и телом нужно обязательно заняться. Если влепит окончательный ДОД - не истери вообще! Прими все с искренним пониманием, отпусти по доброму, на прощанье обними, как родного и дорогого тебе человека. А вот потом нужен будет ТИ, хотя бы на какое-то время, надолго тоже пропадать нельзя. Всё это заставит её очень много думать и она вернется к тебе. Но это только на случай конкретного ДОДа. А пока, на мой взгляд, аккуратно исправляй то, что уже запущено. Все это по кирпичику закрепит ваши отношения. 

В принципе особо тело не забрасывал, но тут по случаю уже записался в тренажерку. 

Насчет влепить полный ДОД, ты имеешь ввиду как? по сути то, что сейчас она как бы и обозначала чем то типа просто общения или типа дружбы, но контак не утерян потому не пропадаю. Думал какое-то время как раз сказать ей, что так я не могу и лучше тогда совсем расстаемся и уйти в ТИ. Но сейчас как-то больше склонен к плавному переходу. То есть не навязываться, сильной активности не проявлять, но и не отказываться, если будут приглашения на встречи. Не намекать на отношения. Развиваться параллельно. 

Ты как сам со стороны оценишь то, что сейчас все же не ДОД в чистом виде. Думаю не стоит пока обрывать и уходить в ТИ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, noodz сказал:

То есть не навязываться, сильной активности не проявлять, но и не отказываться, если будут приглашения на встречи. Не намекать на отношения. Развиваться параллельно.

Знаешь, может кто-то тебе и посоветует кинуть ей ДОД на опережение, так сказать. Хоть у вас уже какое-то предДОДное состояние. Но я бы тебе этого не советовал. Кинув ей ДОД, ты опять покажешь ей, что она тебе не нужна. Да, быть может она сама начнет бегать за тобой после этого, но думаю это не решение проблемы. Проблема в том, что ты её нихрена не ценил и не уважал. Я свою после каждой ссоры кидал в игнор, в итоге она 100500 раз прибегала сама, а однажды, спустя пару лет, появился Вася за которого она выходит замуж. Вот это печально.

Поэтому ПОКА она сама идет на контакт грамотно используй это. Сам постарайся особо не навязываться к ней, но пропадать тоже нельзя. На Б делай Б, уверен твою ситуацию можно вырулить. Она общается с тобой и это сейчас нужно использовать. 

Кстати, обязательно прочитай книгу "Парадокс страсти. Она его любит, а он её нет.", найдешь ответы на многие свои вопросы, книга читается легко, за пару дней осилишь с легкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rockstar11 сказал:

Знаешь, может кто-то тебе и посоветует кинуть ей ДОД на опережение, так сказать. Хоть у вас уже какое-то предДОДное состояние. Но я бы тебе этого не советовал. Кинув ей ДОД, ты опять покажешь ей, что она тебе не нужна. Да, быть может она сама начнет бегать за тобой после этого, но думаю это не решение проблемы. Проблема в том, что ты её нихрена не ценил и не уважал. Я свою после каждой ссоры кидал в игнор, в итоге она 100500 раз прибегала сама, а однажды, спустя пару лет, появился Вася за которого она выходит замуж. Вот это печально.

Поэтому ПОКА она сама идет на контакт грамотно используй это. Сам постарайся особо не навязываться к ней, но пропадать тоже нельзя. На Б делай Б, уверен твою ситуацию можно вырулить. Она общается с тобой и это сейчас нужно использовать. 

Ну да, это какой-то полуДОД. Резкий ДОД кидать я не хотел. Была мысль как раз сказать ей о чувствах о желаниях и т.п. и сказать спокойно, что раз тебе это уже не нужно, то мне будет тяжело просто общаться, поэтому придется это закончить и пожелать счастья. А потом уже начать с ТИ и полного переключения на себя. А там уж как выйдет. Но сейчас тоже склонен к тому, что говоришь ты. Полного отмороза же нет. Значит наверно есть с чем работать сейчас. Есть конечно некие опасения, как это все грамотно сделать. Чтобы не вышло, что у нее в голове сложится образ "Когда захочу позову - придет, не захочу не позову". Тогда интерес не появится из-за доступности. Нужен какой-то баланс. Тонкая грань. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, noodz сказал:

"Когда захочу позову - придет, не захочу не позову". Тогда интерес не появится из-за доступности. Нужен какой-то баланс. Тонкая грань. 

Да, этого нужно не допустить. В общем, тебя пока не послали и ты уже на форуме, это плюс! Еще одно преимущество - ты знаешь, как себя правильно повести, если она тебя все же пошлет, это тоже плюс, который в случае чего намного облегчит возврат. Так что читай книгу, которую я тебе посоветовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rockstar11 сказал:

Так что читай книгу, которую я тебе посоветовал. 

Я что-то не заметил, где ты написал про книгу

6 минут назад, Rockstar11 сказал:

Еще одно преимущество - ты знаешь, как себя правильно повести, если она тебя все же пошлет

И еще есть опасения, что если двигаться в таком ключе как сейчас, может ничего не поменяться, ее будет возможно это устраивать. Нужно смотреть.

16 минут назад, Rockstar11 сказал:

Я свою после каждой ссоры кидал в игнор, в итоге она 100500 раз прибегала сама

Вот я потому тему и назвал. Не хочу просто вернуть. Важно вернуться обоим с новыми мыслями. Иначе всегда все приходит к тому же со временем. Проверено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я абсолютно уверен, что твою ситуацию вырулить можно. 

Книга называется "Парадокс страсти. Она его любит, а он её нет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером опять звонила. У нее там некоторые проблемы. Решила поделиться. Успокоил, но без соплей. С ее стороны тоже без соплей. Все собрано и спокойно. Просто поговорили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Туйон сказал:

Ну говорите дальше. Успокаивайте друг друга. Помогайте друг другу. Привет, френдзона!

Я не выходил первым на контакт. Что мне надо было делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, noodz сказал:

Развитие отношений, развитие ее как личности. Да что я на это должен ответить. У меня нет какой-то сверх цели типа ХОЧУ И ВСЕ ТУТ! этого нет. Варианта тут всего два, либо верну и оба будем умнее

Не понятно с чего ты вдруг поумнеешь. Что изменилось, может ты научился "не остывать к бабе" по желанию? Тогда влюбись в другую, раз внезапно стал уметь это дело контролировать:)

И тем более непонятно с чего поумнеет она, теперь, когда перегорела и уже не так хочет быть вместе как раньше. Еще и вероятно затаила обиду, чтобы потом при случае отомстить. Ну так да, поумнеет, теперь будет без лишнего базара слать нахер. Это в первые разы тяжело, а потом уже по-накатанной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, KBV сказал:

И тем более непонятно с чего поумнеет она, теперь, когда перегорела и уже не так хочет быть вместе как раньше. Еще и вероятно затаила обиду, чтобы потом при случае отомстить. Ну так да, поумнеет, теперь будет без лишнего базара слать нахер. Это в первые разы тяжело, а потом уже по-накатанной.

А относительно этого на опыте почему-то наоборот выходило. Через какое-то время после примерений с первой девушкой, много лет назад, опять как раз к старому скатывалась, но я тогда еще более туг был в понятии БЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 22:09, Atos1 сказал:

Тонки грань. Надо действовать осторожно и гибко. С сильной позиции, без мандража 

Есть и обратная сторона медали. Она может вообще потерять интерес. Гештальт может закрыться. Тогда и начнется все. Пока скучно

Вот как раз как бы нащупать ту самую тонкую грань, без полного слива интереса. Занимаюсь собой. На контакт сильно особо не лезу. При движениях с ее стороны без мандража и резких движений, но и не сливаю в полный игнор. Звонит - отвечаю спокойно. По делу. При встрече тоже вроде на спокойной волне. Сам на встречи не прошусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного новостей. В-общем. Со дня как поговорили и решили что будем просто общаться, переключился на себя. Возобновил тренажерку. Солярии, хренарии и т.п. В соц сетях почти не появляюсь, от этого стало реально спокойнее. Общаюсь (пока мало) с некоторыми девчулями. Происходит почти каждый день, что то похожее на пинги. Дня три назад ездил с ней по делам, потому как обещал давно. После этого на контакт не выхожу сам. В сети крайне редко. Она начала почти каждый день или что-то писать или звонить. Картинку пришлет. Или Про проблему какую сказать. В целом спокойно отвечаю и пытаюсь закрыть разговор. Сегодня опять позвонила. Снял трубку сказал, что занят и перезвоню через пару минут. Перезвонил через полчаса (может быть стоило забыть перезвонить, но в нашем не полном ТИ, наверно перебор, хотя хз). В-общем все по тем же делам, спросила смогу ли я с ней завтра съездить. Долго что-то пыталась объяснять, разговаривал без показного отсранения, но и поторапливая. Сказал, что не могу точно, сказать и некогда сейчас. Мол давай позже вечером или завтра определюсь. 

Кто что скажет, как лучше действовать?

Кстати, переключение на себя, ФАГи и спорт, плюс пока хоть какое-то общение помогли, вспышки просветления появляются и в целом более менее ровное состояние. Осознание, что за крайний месяц сам себя слил не кисло. Какое-то ощущение повышения собственной значимости. И некоторого снижения ее. Всем заранее спасибо за ответы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну красавчег, чё скажешь, слушай а когда она тебе как другу скажет, что у Васи такой толстый что ели в рот залез, чё делать то будешь?) По делам ей помогаешь,а на свои то дела точно время остаётся. Снижай помощь свою, иначе реально слетишь, раз уж хочешь двигаться таким путём, почитай темы не из золотого фонда а из другого, где авторы делали все по своему. 

P.s не знаю чувак если вытянешь,быть тебе примером в золотом фонде.  Удачи тебе! Надежда умирает последней))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tip4 сказал:

Ну красавчег, чё скажешь, слушай а когда она тебе как другу скажет, что у Васи такой толстый что ели в рот залез, чё делать то будешь?) По делам ей помогаешь,а на свои то дела точно время остаётся. Снижай помощь свою, иначе реально слетишь, раз уж хочешь двигаться таким путём, почитай темы не из золотого фонда а из другого, где авторы делали все по своему. 

P.s не знаю чувак если вытянешь,быть тебе примером в золотом фонде.  Удачи тебе! Надежда умирает последней))))

Ну тогда надо полный ДОД и ТИ кидать.

И зачем тогда меня пинговать на этом этапе, если значимость на нуле. Понимаю когда ТИ и прошло время. В таких состояниях бывал и вытягивал, там все понятнее. 

Меня интересует именно в этой ситуации. Мнения-то мне разные дали. Что лучше вроде тянуть из этого состояния. 

P.S.: в фагах тоже как бы написано, помочь можно, но формально (показать, что не инфантилен, просто ответил за свои слова, выполнил и ушел). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц. Запомни - из ТИ возможен выход, из френдзоны - никогда. Что ты заладил ей помогать? Она нищая? Больная? Инвалид? Она не может помочь себе сама? Как выше было сказано - завтра тебе она будет рассказывать, какой Васька классный. Ты даёшь ей помощь с надеждой, она же принимает помощь с равнодушием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, noodz сказал:

Ну тогда надо полный ДОД и ТИ кидать.

И зачем тогда меня пинговать на этом этапе, если значимость на нуле. Понимаю когда ТИ и прошло время. В таких состояниях бывал и вытягивал, там все понятнее. 

Меня интересует именно в этой ситуации. Мнения-то мне разные дали. Что лучше вроде тянуть из этого состояния. 

Так а че нет то, надо же кому то на уши присесть, а тут ты есть и выслушает и поможет, верный пёсик только вот пельмень я ему не дам, не достоин.  Говоря просто ты вырулишь в никуда, просто как жилетка, которой она будет пользоваться, когда все плохо или когда Вася будет лажать. В чем смысл твоего такого дальнейшего поведения не понятен. От помощи откажись, конкретно не говори чем занят но занят, сделай намек что с девочкой какой встречаешься, посмотри на реакцию будет ли ревность с ее стороны или нет. Ну опять это мое мнение,и не знаю на сколько правильное такое решение будет. 

Почитай про заискивание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Туйон сказал:

Ппц. Запомни - из ТИ возможен выход, из френдзоны - никогда. Что ты заладил ей помогать? Она нищая? Больная? Инвалид? Она не может помочь себе сама? Как выше было сказано - завтра тебе она будет рассказывать, какой Васька классный. Ты даёшь ей помощь с надеждой, она же принимает помощь с равнодушием.

Ну так и чего делать-то? просто сливать в игнор или сказать, что ошибся, когда согласился на просто общение. Извини, но общаться больше не будем? 

3 минуты назад, Tip4 сказал:

От помощи откажись, конкретно не говори чем занят но занят, сделай намек что с девочкой какой встречаешься, посмотри на реакцию будет ли ревность с ее стороны или нет

Ну может про девочку и резковато. Времени прошло нет ниче, будет выглядеть как показуха. Просто сольюсь, занят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noodz сказал:

Ну так и чего делать-то? просто сливать в игнор или сказать, что ошибся, когда согласился на просто общение. Извини, но общаться больше не будем? 

А извинятся то за что?!  Сказал прямо, меня такое обещение не устраивает. Мы с тобой друзьями быть не можем, это же глупо, собака ты мне  надоела давай теперь ты будешь кошкой. Вот это тоже самое, либо уж переводи ее в со, разводи на секс и жарь, или уж сливай ее. Скажи что тебе нужен секс как мужчине, но так как я там постоянно с тобой, то не могу смотреть на других девочнок. Поэтому нам лучше не общаться. ( Я лишь предложил, может кто более опытный прочитает и поправит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Туйон сказал:

Ты даёшь ей помощь с надеждой, она же принимает помощь с равнодушием.

Да понимаю с одной стороны. Вроде не совсем тож первый раз замужем как говориться. И то что из ТИ выход есть, да проверял. По классической схеме. А насчет принятия помощи. По несколько раз после того как помог и во время и на следующий день еще раз спасибо и т.д. Возможно все и банально и как всегда и я ошибаюсь и значимость в нуле или же она хороший актер. В любом случае, тебя понял. ХЗ почему у меня в этот раз какие-то мыслишки подозрительные. 

3 минуты назад, Tip4 сказал:

Вот это тоже самое, либо уж переводи ее в со, разводи на секс и жарь, или уж сливай ее

Воооот, здраво сказано, но хоть она и заерзала из за того, что я подпропал, но сдается мне значимость моя весьма мала для СО. Или еще качать в подобной манере (подзабив на нее и ниче не говоря) или сказать полный ДОД и ТИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, noodz сказал:

Да понимаю с одной стороны. Вроде не совсем тож первый раз замужем как говориться. И то что из ТИ выход есть, да проверял. По классической схеме. А насчет принятия помощи. По несколько раз после того как помог и во время и на следующий день еще раз спасибо и т.д. Возможно все и банально и как всегда и я ошибаюсь и значимость в нуле или же она хороший актер. В любом случае, тебя понял. ХЗ почему у меня в этот раз какие-то мыслишки подозрительные. 

Воооот, здраво сказано, но хоть она и заерзала из за того, что я подпропал, но сдается мне значимость моя весьма мала для СО. Или еще качать в подобной манере (подзабив на нее и ниче н УКе говоря) или сказать полный ДОД и ТИ

Так если ты даже думаешь что у тебя отжарить не получится, на кой ты вообще тогда время тратишь? Ресурсы свои эмоциональные и физические????!!!! Какой полный дод ты и как в доде или пока ты ее по делам возишь она тебе минетик строгает? 

Я там добавил в одном посте может не увидел, почитай про заискивание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, у тебя кроме этой бабы в жизни больше нет ничего? Лето на улице. Езжай на отдых куда-то с друзьями. Где ОЖПшки тусят. Знакомься с новыми. Вспомни то, что хотел давно сделать, проанализируй себя. Улучшай те навыки, которые у тебя просели. Найди новые увлечения. Почисти своё окружение. Ты полностью сконцентрирован на ней. Тебя для неё сейчас быть не должно. А её для тебя. Когда баба чувствует, что кроме неё у тебя в жизни нет важных интересов - она теряет интерес к тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tip4 сказал:

Так если ты даже думаешь что у тебя отжарить не получится, на кой ты вообще тогда время тратишь?

Если бы находясь в ДОД без изменения БЗ можно было всех жарить, наверно подобных тем вообще бы не было на форуме) полный не полный ДОД я имел ввиду другое. Я по глупости или думая что это проверка согласился же на общение. И формально мы типа общаемся просто как люди. Просто пропасть в ТИ в такой ситуации как-то тупо же. Или уж сказать Я ПОШЕЛ, общения не будет. Или пытаться из этого контакта что-то делать. Просто тут были мнения разные. Кто-то говорил что в полный ДОД и ТИ, кто-то, что ситуация не совсем заваленая. 

8 минут назад, Туйон сказал:

Слушай, у тебя кроме этой бабы в жизни больше нет ничего? Лето на улице. Езжай на отдых куда-то с друзьями. Где ОЖПшки тусят. Знакомься с новыми. Вспомни то, что хотел давно сделать, проанализируй себя. Улучшай те навыки, которые у тебя просели. Найди новые увлечения. Почисти своё окружение. Ты полностью сконцентрирован на ней. Тебя для неё сейчас быть не должно. А её для тебя. Когда баба чувствует, что кроме неё у тебя в жизни нет важных интересов - она теряет интерес к тебе.

Ну все на самом деле не совсем так, я просто поинтересовался. Езжать езжу. И не мало. Хобби много и довольно эмоциональные. Знакомлюсь по немногу. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что если она не будет со мной, то жизнь на этом не кончится. И не могу сказать, что меня прям дико трясет, ночи не сплю и тп. было конечно по началу. И у меня нет прям сверх цели, Ух ты позвонила!!! скорее побегу помочь. Думал ну можно, приехать помоч уехать обратно в свою жизнь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не ПОМОЧЬ и стоять ждать пока косточку кинут. Мож конечно во мне просто хорошее отношение к ней говорит. Мы еще до того как начали встречаться идо сексов всех. Дружили. ДАДА. ))) как ни странно) ну то есть я не брал ее в расчет. Просто было хорошее отношение и желание помочь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...