Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена угрожает разводом, ребёнок, тёща. Есть ли Васян?


Рекомендованные сообщения

  • Советник
54 минуты назад, Poipoi сказал:

Теперь жена и тёща говорят в один голос, что в этот раз бы срослось

Конечно теперь бы сролось, они жопу свою на британский флаг порвали бы, лишь бы ты не шёл в таксисты )) Всё бы пробили, продаваили тебе должность )) Только лишь бы не муж таксист ))

А ты не понимаешь их в этом абсолютно. Потому и бесишь их.

Начни понимать - перестанешь бесить.

И эмоциональный интеллект развивай.

 

8 минут назад, PLAYMAKER сказал:

Анна Коренина да, общественное мнение, поезд. Ну понятно что, лучше иметь мужа успешного бизнесмена.  Но врятли если она сама дно, у неё будет муж выше на несколько порядков, это раз, а во вторых её будут чмырыть за глаза и завидовать, что тоже так себе. Когда ты больше паришься о том, как человек выглядит в глазах других, чем о нём сама, грошь тебе цена.

Конкретно в этой ситуации, когда нужны срочно деньги, и полная жопа, думать о статусе это просто нереальный уровень тупизны. Наоборот это плюс репутации, что в сложный период не погнушался такой работы, всё в семью.

Это всё идеализм. Голливуд. ТФН-ство. Реальная жизнь она другая. И люди в ней ценят другое.

И если ты действуешь среди этих людей, строишь там карьеру, семью с ними и т.д - надо это всё учитывать, и грамотно в этом во всём маневрировать.

А не одевать на себя белое пальто )

 

27454_original.jpg

 

 

Тебе кстати тоже полезно было бы над ЭИ поработать своим.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ
1 minute ago, Пэ^ said:

А не одевать на себя белое пальто )

Белое непрактично)

1 minute ago, Пэ^ said:

И люди в ней ценят другое.

Все люди разные, и ценят в ней разное. А смысл жизни, найти того, кто ценит то, что и ты.

2 minutes ago, Пэ^ said:

И если ты действуешь среди этих людей, строишь там карьеру, семью с ними и т.д - надо это всё учитывать, и грамотно в этом во всём маневрировать.

В жизни надо быть гибким безусловно. Но хз причём тут это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

И опять же подрбности высплывают - бабы уже третий раз пытаются устроить карьеру автора.

Это никуда не годится.

Надо учиться быть более самостоятельным.

Откуда тут уважению взяться со стороны жены и тёщи, когда они третий раз за него находят ему должность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Почему ты это так видишь, что отдаёшь свои яйца кому-то в руки? Почему не наоборот? )

По моему так в этой ситуации заложником легче стала бы тёща. Не могла бы же она уволить зятя который кормит её внучку ) В таком раскладе скорее её можно было бы за яичники прихватить хорошенько, а самому просто сидеть в потолок плевать и ничего не делать, по встречам кататься ) Заодно решив вопрос раз и навсегда с её уважением ) Запугав её и т.д. Очень удобный случай для таких целей )

 

нет, не разводился.

Когда говорят "в компанию к теще" это значит что не под её начало и что теща там не глава фирмы(а даже если глава) - будут какие-то другие начальники над автором, которым не особо нужно чтобы их работники ездили по встречам в рабочий день. Не зря же автор указал "целый день быть на работе".

И получится что помимо теще, которая всегда будет предъявлять ему "как она ему помогла" и теперь он по гроб жизни ей обязан, будут там еще начальники ставить свои задачи автору и все это за копейки. Теща априори в таких вопросах не будет зятю помошником, это просто очередной инструмент сделать подкаблучника. как она уже сделала со своим мужем. 

Я бы понял если б там была нормальная ЗП. допустим в 1,5-2 раза больше чем в такси. Можно было бы предъявлять тогда автору что он из страха перед тещей выбрал худший вариант по деньгам.

А сейчас он имеет больше свободного времени и больше денег, но кому-то и почему-то это не нравится)))

разумеется теще и через неё жене это нравится не будет. Им же подкаблучник нужен.

Работа и деньги это не цель, просто инструмент для достижения своих целей. Если у автора в январе все срастётся нормально и не мочканут его пока в такси работает - значит решение он принял верное, ибо победителей не судят. Тем более тещи и бабы))

Допустим на минуту, что для раздутого ЭГО жены муж-таксист это прям из рук вон, жизнь говно - хоть вешайся. Ну так пусть походит в церковь(например) учится смирению. баба, которая в рабстве у собственной гордыни - любому мужу обузой будет.

3 минуты назад, Пэ^ сказал:

Откуда тут уважению взяться со стороны жены и тёщи, когда они третий раз за него находят ему должность?

да, с первого раза все их попытки слать надо было)))

Никогда подобное до добра не доведет, если баба за мужика работу ему искать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вообще похоже в этой ситуации с массажистом, со стороны бабы есть ТОНКОЕ унижение.. Намёк на то, что мол ты считаешь что я достойна спать с обслуживающим персоналом? ) Так я пошла тогда к массажисту ))

 

Для них похоже действительно очень важно, чтобы ты не был таксистом. Сильно ты этим по ним ударил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, justsayyeah сказал:

Допустим на минуту, что для раздутого ЭГО жены муж-таксист это прям из рук вон, жизнь говно - хоть вешайся. Ну так пусть походит в церковь(например) учится смирению. баба, которая в рабстве у собственной гордыни - любому мужу обузой будет.

Сказки венского леса )

Причём тут раздутое эго? ) Ты тоже из леса?

Поймите, что в обществе быть объектом насмешек и неуважения - это приговор. Это минус по ресурсам, минус по карьерному росту. Минус по полезным связям.

Всегда самое страшное для социальных животных было - оказаться изгоями. Оказаться вдали от центра где самая богатая кормушка )

Это естественные, нормальные страхи. И недовольства. Объективные в данных условиях. Тут бабы инстинктивно борются с этой глупостью автора. С тем что он с ними делает, по своей неразумности и наивности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, Пэ^ said:

Поймите, что в обществе быть объектом насмешек и неуважения - это приговор. Это минус по ресурсам, минус по карьерному росту. Минус по полезным связям.

Я не пойму, ты пытаешься доказать что таксист, это ниже уровень, чем хирург, или что?

38 minutes ago, Пэ^ said:

Причём тут раздутое эго? )

А ЭГО тут при том, что мужик характерезиует её, в глазах других людей. Для неё мнение других людей очень важно. Будет париться самодостаточная личность, если у неё муж таксист - нет. Он верный, любящий, весёлый, он её заводит - да ей по х*й, что о нём подумают другие. Но это не про эту мусорную бабу, которая больше тратит сил на образ, чем на самореализацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, PLAYMAKER сказал:

Да тут ЭГО, 3 вышки - я такая вся классная, умная, а муж - таксист.

Тут у мамы должность какая-то. Среда определённая, где люди как клубок змей и все шипят друг на друга, и так и норовят укусить - дай только случай. И каждый за спиной держит нож )

Наверное кто в таких кругах не вращался - тем не понять, насколько там всё жестко, и насколько там не прощают таких вещей, как муж таксист )

Из-за этой херни, что мама, что дочка - могут вообще всё потерять )

И на кого им потом полагаться? На автора который сам наладом дышит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Пэ^ said:

Тут у мамы должность какая-то. Среда определённая, где люди как клубок змей и все шипят друг на друга, и так и норовят укусить - дай только случай. И каждый за спиной держит нож )

Наверное кто в таких кругах не вращался - тем не понять, насколько там всё жестко, и насколько там не прощают таких вещей, как муж таксист )

Несчастливые люди шипят за спинами счастливых. Что теперь быть несчастным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, PLAYMAKER сказал:

Несчастливые люди шипят за спинами счастливых. Что теперь быть несчастным?

Как дети ей богу.

А деньги где им брать, детям образование где давать? ) Или быть счастливым голодным оборванцам, монахам? ) Не всем такие пути по силам ))

А будешь там вы*бываться, и пытаться быть счастливым - быстро вылетишь за борт )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Пэ^ said:

И на кого им потом полагаться? На автора который сам наладом дышит?

Автору вообще памятник в бронзе надо. Если научится её на х*й слать, вообще красавчик.

У него была хорошая работа, и в январе будет - скажи какие бытовые проблемы он не решил? Почему на него нельзя полагаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Причём тут раздутое эго? ) Ты тоже из леса?

Поймите, что в обществе быть объектом насмешек и неуважения - это приговор. Это минус по ресурсам, минус по карьерному росту. Минус по полезным связям.

Я не смеюсь над автором и не испытываю к нему неуважения.

Я часть общества, значит то что ты пишешь про изгойство, может быть справедливым только для другой части общества.

Для какой его части? В которой состоят ТЕЩА сделавшая одного подкаблучника и жена жаждущая второго? я их мнение вертел на детородном органе. Еще я дичь всякую не спрашивал насмехаются они над таксистами или неуважение испытывают. Шепотом в туалете могут насмехаться, где их никто не услышит и в бубен им не прилетит за подобное.

Кароче, Пэ, ты сейчас реально в роли тещи выступаешь, спасибо тебе за это. 

Автор твоя ОЖП будет думать тоже самое что Пэ пишет, поэтому тебе желательно придумать как ты всю эту херню из её головы будет убирать.

 

Касательно массажа:

Я бы сделал так:

1. Спросил бы её на сколько баллов по 10 бальной шкале у неё боли?

а) 0-5 Отвёл бы её на йогу, может вместе бы сходил, инструктора бы предупредил что боли там-то и там-то чтобы понаблюдал за ней.

Йога это тоже массаж тела, только человек его сам себе делает.

б) 6-10 за шкирку в машину и в паликлинику.

p.s. по приезду в США Брюс Ли мыл посуду в ресторане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, PLAYMAKER сказал:

Автору вообще памятник в бронзе надо. Если научится её на х*й слать, вообще красавчик.

У него была хорошая работа, и в январе будет - скажи какие бытовые проблемы он не решил? Почему на него нельзя полагаться?

Была да сплыла. Никакого задела с неё он не сделал. Остался голым. Не факт что в январе не прокатят опять. Дело это такое.

Ну холодильник заполнит. Холодильник и асанизатор заполнить может ) А вот 3 образования дочке обеспечить - это уже вряд ли ) Ну по крайней мере по вводным данным )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Ну холодильник заполнит. Холодильник и асанизатор заполнить может ) А вот 3 образования дочке обеспечить - это уже вряд ли ) Ну по крайней мере по вводным данным )

а что одного образования стало недостаточно чтобы карьеру построить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Пэ^ said:

А деньги где им брать, детям образование где давать? ) Или быть счастливым голодным оборванцам, монахам? ) Не всем такие пути по силам ))

Да на нём одном щас всё держится, она будет работать всё нормально. А это что идеальный мир - ничего не делаешь, находишь мужика бизнесменна - нет проблем, так что-ли?

Ему тоже не тп нужна.

5 minutes ago, Пэ^ said:

Как дети ей богу.

Давай без оценок братан

3 minutes ago, Пэ^ said:

Была да сплыла. Никакого задела с неё он не сделал. Остался голым. Не факт что в январе не прокатят опять. Дело это такое.

Кризис, всякое бывает в жизни, главное держать удар. А будущего никто не знает.

4 minutes ago, Пэ^ said:

А вот 3 образования дочке обеспечить - это уже вряд ли ) Ну по крайней мере по вводным данным )

Тот кто может, и требует от женщины больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 минут назад, justsayyeah сказал:

Я не смеюсь над автором и не испытываю к нему неуважения.

Я часть общества, значит то что ты пишешь про изгойство, может быть справедливым только для другой части общества.

Для какой его части? В которой состоят ТЕЩА сделавшая одного подкаблучника и жена жаждущая второго? я их мнение вертел на детородном органе. Еще я дичь всякую не спрашивал насмехаются они над таксистами или неуважение испытывают. Шепотом в туалете могут насмехаться, где их никто не услышит и в бубен им не прилетит за подобное.

Кароче, Пэ, ты сейчас реально в роли тещи выступаешь, спасибо тебе за это. 

Автор твоя ОЖП будет думать тоже самое что Пэ пишет, поэтому тебе желательно придумать как ты всю эту херню из её головы будет убирать.

Если ты начнёшь всю эту херню из её головы убирать вот так наивно - они тебя ещё в дурку сдадут за это ))

 

 

С чем ты бороться собрался? Подумай.

И как с этим бороться? Её маме и ей надо что, стоически переносить на работе насмешки, и нападки, каждый раз когда муж дочери учудит что-то новое?

Ну а в бубен, можно и самому получить, и не только в бубен. А битой по ногам. После того как в бубен не тому дашь.

Это объективная реальность, то что общество делится на классы. Одни - элита, другие - обслуга в той или иной форме. Это всё определённые среды, различные. Вверху презирают низы. В низу презирают верхи.

Автор в жёны взял тёлку из "высшего общества". И там нельзя, в этот чужой монастырь, со своими правилами простака ломиться. И их там навязывать. Не приживутся. По крайней мере этого не сделать так примитивно как ты предлагаешь, в стиле Гоши из москва слезам не верит ) Кулаком по столу, и все дела )

Ты пойми, бабам придётся на работе сталкиваться и разбираться с последствиями твоей деятельности ) И у них это разумеется не получится - большинство их задавит, разорвёт в клочья. Всякие "подруги", коллеги со смежных разделов. Все ополчаться, все начнут давить, выдавливать отовсюду. Лишать влияния, позорить перед начальством и т.д.

И что ты будешь деать с этим? Поедешь всем там в бубен давать, кто на работе у тёщи или жены - им противодействует? Пытается подсидеть, их должность забрать? Так тебя тогда точно в дурку быстро определят.

 

 

15 минут назад, justsayyeah сказал:

а что одного образования стало недостаточно чтобы карьеру построить?

Смотря какую карьеру. И смотря какое образование.

 

14 минуты назад, PLAYMAKER сказал:

А это что идеальный мир - ничего не делаешь, находишь мужика бизнесменна - нет проблем, так что-ли?

Нормальный мир. Бабе достаточно быть красивой, хитрой, опытной, не домашней мышкой затворницей - и всё это будет ей доступно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, Пэ^ said:

Нормальный мир. Бабе достаточно быть красивой, хитрой, опытной, не домашней мышкой затворницей - и всё это будет ей доступно.

Согласен, это возможно.  Но таких людей немного, и спрос на них большой, что логично. При этом тот кто обратит на неё внинмание не факт, что понравится. Это далеко не так просто.

Да и вопрос то в чём, бери да ищи. Сливай мужика и иди ищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
32 минуты назад, justsayyeah сказал:

p.s. по приезду в США Брюс Ли мыл посуду в ресторане.

Это всё истории в пользу бедных.

И всем было на него пох*й, пока он там посуду мыл. Ему приходилось самому пробираться наверх. Никто ему никаких поблажек не делал. И супермодели не хотели ему принадлежать )

Се ля ви ) И не надо от жизни ничего другого ожидать, и просить. Это наивно. Не надо попрошайничать об авансах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Автор в жёны взял тёлку из "высшего общества". И там нельзя, в этот чужой монастырь, со своими правилами простака ломиться. И их там навязывать. Не приживутся. По крайней мере этого не сделать так примитивно как ты предлагаешь, в стиле Гоши из москва слезам не верит ) Кулаком по столу, и все дела )

Пэ, есть высшее общество

а есть быдло которое хочет казаться высшим обществом.

Так вот ВТОРОМУ пи*дец как критично таксист или нет. А первому просто пох.

ты можешь просто до первого не дотягивался, поэтому тебе кажется подобное общество ВЕНЦОМ социальной пирамиды.

4 минуты назад, Пэ^ сказал:

И там нельзя, в этот чужой монастырь, со своими правилами простака ломиться.

А автор к ним в монастырь и не ломится. Это они ему в ЕГО монастыре свои правила начинают рисовать. И это ИХ косяк, что в чужом монастыре они этим занимаются. За что и должны быть наказаны.

10 минут назад, Пэ^ сказал:

И что ты будешь деать с этим? Поедешь всем там в бубен давать, кто на работе у тёщи или жены - им противодействует? Пытается подсидеть, их должность забрать? Так тебя тогда точно в дурку быстро определят.

их работа - их коллектив - их проблемы. Моего вмешательства это не потребует. А если мне надо будет я придумаю как.

На деле сейчас ты транслируешь только бабские страхи, уже надоели эти лядские истерики от тебя. 
Ум тебе дан не чтобы придумывать проблемы, а чтобы их решать.

То что ты им пользуешься не по назначению - большой твой косяк - сам себя за него и накажешь.

Дальше на твои вбросы отвечать у меня желания нету. Можешь не трудится как-то комментить мои слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минуты назад, justsayyeah сказал:

Дальше на твои вбросы отвечать у меня желания нету. Можешь не трудится как-то комментить мои слова.

Ладно, слился и слился ) Счастливый путь )

Ток не пиши потом ничего.

 

13 минуты назад, justsayyeah сказал:

Пэ, есть высшее общество

а есть быдло которое хочет казаться высшим обществом.

Так вот ВТОРОМУ пи*дец как критично таксист или нет. А первому просто пох.

ты можешь просто до первого не дотягивался, поэтому тебе кажется подобное общество ВЕНЦОМ социальной пирамиды.

Ясно, ты теоретик )

 

13 минуты назад, justsayyeah сказал:

А автор к ним в монастырь и не ломится. Это они ему в ЕГО монастыре свои правила начинают рисовать. И это ИХ косяк, что в чужом монастыре они этим занимаются. За что и должны быть наказаны.

Он даже живёт в их квартире ) Он не может дать жене надежность в финансовом вопросе. У него нет крепкой карьеры.

У её матери есть. Мать лучше способна позаботиться о дочери. Так кто в чьём монастыре тут? ))

 

13 минуты назад, justsayyeah сказал:

их работа - их коллектив - их проблемы. Моего вмешательства это не потребует. А если мне надо будет я придумаю как.

На деле сейчас ты транслируешь только бабские страхи, уже надоели эти лядские истерики от тебя. 
Ум тебе дан не чтобы придумывать проблемы, а чтобы их решать.

То что ты им пользуешься не по назначению - большой твой косяк - сам себя за него и накажешь.

Твои бабы ) Их проблемы, это также и твои проблемы ) Тем более если ты им эти проблемы создаёшь своими руками )

Если ты не будешь не то чтобы помогать решать, а будешь создавать бабам своим проблемы - естественно что тебя заменят на другого ) И будут гнобить )

И правильно будут делать.Ибо, объективно, кому в доме нужно столь бесполезное и даже вредное существо? Для мебели в доме таких держат в хорошие, лёгкие времена. Потом выбрасывают, пускают на дрова для камина, чтобы согреться ) Свершают разнообразные акты каннибализма )

Ты реально утомил уже со своими нарциссическими истериками и верой в то что тебя любого должны любить, даже когда ты оборванец моющий посуду ) Ведь в собственных мечтах ты обязательно станешь как Брюс ли )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с массажистом явно не здорова,он приглашал её погулять,то есть выказывал свои намерения,она это знает. И будучи замужем идет именно к нему.

Ответ должен быть таким же,а именно поход с подружкой куда нибудь. Не знаю что подобрать такое типа массажа,но придумай. Это будет верно,а устраивать сцены ревности,запрещать-не верно. Потому как корень таких походов лежит в том,что тебя там не уважают как мужчину,самца и главу семейства. Надо это уважение возвращать. Ну и показав как бы что ты востребован у женщин... Вообщем должно сработать,если конечно все не совсем уж плохо с этим массажистом.

 

То кем ты работаешь не должно волновать жену,по крайней мере в таком формате,в котором она тебе выносит мозг.

 

За сим все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пэ^ сказал:

Всегда самое страшное для социальных ЖИВОТНЫХ было - оказаться изгоями

Кэпслок мой. Именно. 

Люди так размышлять не могут или не должны. Даже не из понимания своей роли и цели в этом мире,  а из воспитания для начала. 

Нах*й надо жить с "животным".  Тем более когда у "животного" эго в космосе из-за трех дипломов и мамы такой же впридачу. 

Самое страшное - не изгои.  Самое страшное - моральное одиночество. Сугубо по Фромму. А изгоем быть - это фан. Это закалка,  это диета, это аскеза.  Тем более в случае автора это обратимо. И изгои они - только в голове жены и мамы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

автор, не москаль что ли? хаты своей нет? в примаках живешь? а что ты тогда хотел, отношение как к царю? ) ага щаааз. живешь на бабской территории, уже в минус уважения к тебе. бабы же как думают - живет на моей территории значит не смог себе обеспечить квартиру, хотя ей самой мама купила или от бабушки досталась, а у нее есть. значит смотрит на тебя свысока. далее ребенок - ну это уже всем известное дело, баба в данный момент считает и еще лет 10 так будет считать, ребенок самое главное в ее жизни, это ее цель и ее смысл жизни. то есть ты как мужик отодвинулся на задворки. ты как бы свою цель выполнил теперь дай ей насладиться типа материнством, а сам дрочи в туалете. то есть твое место по жизни определили уже. хорошо хоть не повелся на то чтобы устроится к теще а то вообще за лоха держали бы. типа мы его из грязи в князи, и работой обеспечили и жильем обеспечили а оно еще не благодарно. 

короче говоря попал ты прилично. будешь рыпаться баба подаст на развод, ибо мамочка ей уже давно поет что не переживай доченька, вырастим твоего ребеночка и без этого дармоеда нищеброда. ей то самой нужна цель в жизни, сейчас она появилась. теперь все будут при деле. и теща будет нужна еще лет 10 как минимум и баба будет по макушку в материнстве. 

что делать? ну или мириться и жить как большинство, тряпками и оленями, за то накормлены, обстираны и секс раз в полгода. или начать качать свои права и гонят баб по дому. если повезет и начнут уважать то авторитет поднимется. если не повезет то выгонят ) решать что делать тебе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, московский флегматик сказал:

Кэпслок мой. Именно. 

Люди так размышлять не могут или не должны. Даже не из понимания своей роли и цели в этом мире,  а из воспитания для начала. 

Нах*й надо жить с "животным".  Тем более когда у "животного" эго в космосе из-за трех дипломов и мамы такой же впридачу. 

Самое страшное - не изгои.  Самое страшное - моральное одиночество. Сугубо по Фромму. А изгоем быть - это фан. Это закалка,  это диета, это аскеза.  Тем более в случае автора это обратимо. И изгои они - только в голове жены и мамы. 

Роль, цель в этом мире? ) А какая роль и цель у человека в этом мире? ))

Нести доброе, чистое, светлое? )) Вот из-за таких мыслей мужики ничего и не могут поделать с бабами. Даже понять их не могут. Ну какое в п*зду доброе и чистое? ) В мире где ты просто мясо ) В какой-нибудь стране по типу Бутана - ещё может быть ) Во всём остальном мире - уже нет этого  )

И какое воспитание, ради чего? ) Этого уже никто не знает. Вообще никто. Все забыли, от мала до велика. И роли, и цели. Всё просто катиться, куда-то, под молчаливую безропотную усталость всех.. Скорее всего к какому-то п*здецу, третей мировой и т.д.

Людей травят лекарствами, едой, и больной идеологией и ценностями, их вообще не жалеют. ) Доят как могут все кому не лень, какие-то рамки приличия соблюдая только для видимости. ) Все это знают, никто не хочет уже ничего с этим делать, все потеряли веру в человечество )

И ты хочешь чтобы бабы в этом мире - были человечными? ) Чтобы они чего? На всё забили, на всю свою возню и борьбу, и голодали, предавались аскезе? ) Пока мужик там дрочит на свою мнимую святость? ))

hqdefault.jpg

 

Не будет этого. Бабы выберут прожить эту жизнь как нибудь своими силами. А не заниматься всякой упоротой х*йней. Выберут плясать под дудку каких-то мерзких и некрасивых общественных правил. Выберут корчить из себя что-то. Получать за это профит, быть со всеми, тонуть со всеми в одной лодке и не вы*бываться.

И конечно будут гнобить тех кто им мешает. Кто настолько ничего не понимает, что даже не осознаёт вообще того чего делает )

 

Я понимаю автор бы ещё пошёл в такси работать сознательно, чтобы над ними поиздеваться, чтобы отомстить, унизить... Но этого нет тут ничего ) Просто полная несознанка. А это никуда не годится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Пэ^ сказал:

какая роль и цель у человека в этом мире

Ну поделись своим видением,  пожалуйста. Я экзистенциональные вопросы тоже умею задавать с умным видом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
28 минут назад, московский флегматик сказал:

Ну поделись своим видением,  пожалуйста. Я экзистенциональные вопросы тоже умею задавать с умным видом. 

Мне всё что связано с людьми видится уже очень старым, уставшим, выжатым до капли, умирающим, доживающим свои последние мгновения. Чем-то у чего уже нет будущего. Чем-то с напрочь омертвевшим духом. Который ничто уже не оживит - ни устремления в далёкий холодный космос, к звёздам. Ни прочие мечты. 

Тёлки это более менее чувствуют, потому ничего не хотят уже. Только жить подольше, есть повкуснее. Умирать попозже. Страдать поменьше. Потому не склонны придумывать ничего лишнего. Потому нормально, спокойно принимают всю грязь этого мира. Спокойно переносят интриги, и подлости, сами в этом легко участвуют. Не видят смысла противиться неизбежному. Не видят того ради чего можно было бы напрягаться, и того за что можно было бы бороться и не сдаваться )

У Брюсова был хороший стих на эту тему.. )

Воздух становится синим,
Словно разреженный дым...
Час упоительно мирный
Мы успокоенно минем,
Близясь к часам роковым.


Выгнулся купол эфирный;
Движется мерно с востока
Тень от ночного крыла;
В бездне бездонно-глубокой
Все откровенное тонет,
Всюду — лишь ровная мгла.


Морю ли ставить препоны
Валом бессильных огней?
Черные всадники гонят
Черных быков миллионы, —
Стадо полночных теней!

 

 

Потому такие вещи, как муж такстист, их раздражают. Нет в бабах места для этой твоей наивной морали ) И тому что чего-то они там должны, бороться с системой, противопоставлять себя системе. ) И вообще глупо ожидать этого от тёлок, слабые они слишком ) А ты, как автор, и другие ораторы - хотите баб бросить голой грудью на амбразуру. В бой ) За высокие моральные идеалы ) За безусловную любовь :D

И это в нашем-то мире ))

 

Из-за всей этой глупости человеческой, браки и рушаться часто. И отношения портятся. Наивные, инфантильные донельзя мамкины сынки привыкшие к безусловному обожанию, оказываются просто не готовы морально к такому отсутствию поддержки со стороны баб. К тому что бабы о них совсем не хотят заботится. И ничего им не прощают, никаких их детских и глупых выходок ) Оказываются не способны соответствовать даже каким-то элементарным требованиям и стандартам - хотя бы не доставлять лишних проблем. Подумать башкой и не идти работать в такси, а придумать что-то получше ) Помочь бабе, облегчить её жизненный путь, и без того сложный ) А не усугублять только всё, вися у тёлок на шее мёртвым грузом, тянущим ко дну. Не способным даже в обществе вести себя адекватно, прилчино. С нулевым эмоциональны интеллектом "эксперта", как в том видео что выше выкладывал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пэ^ сказал:

Спокойно переносят интриги, и подлости, сами в этом легко участвуют.

Участвуют - соглашусь.  Но спокойно переносят ли...  Не думаю.  Иначе не было бы истерик и ебл*мозгов перманентной. Поводы есть, но оправданы они?  Если бы они все так понимали (чувствовали),  как ты говоришь, то объем мировой мозги*ли был бы меньше,  а форуму типа этого,  никогда бы не выжили . 

 

20 минут назад, Пэ^ сказал:

Нет в бабах места для этой твоей наивной морали

 А в чем "наивная мораль"? 

Автор не овощит,  а зарабатывает хоть какое-то бабло. Работа ради денег,  а не наоборот. 

Тем более временная. 

А то,  что бабы - более земные,  чем мужики,  так было с начала времен. 

Поэтому философов баб и других профессий  с экзистенцинциональным уклоном,  очень мало.  А те,  что есть, откровеннно мужиковаты или вообще  феминистки. 

Хотя такой расклад может объясняться социо-культурными стереотипами.  Которые меняются и могут быть вредными в длительной перспективе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, московский флегматик сказал:

 А в чем "наивная мораль"? 

В том что интересы и образ жизни баб обесценивается и задвигаются на второй план носителями подобной морали. Буду делать что хочу, потому что это правильно, и клал я на всех болт )

Не вопрос, ложи прибор на всех. Но не живи за их счёт, на их территории. Не имей с ними ничего общего, не начинай с ними никаких общих дел, не заводи с ними детей. А раз вляпался уже - так делай по уму всё.

Тут как раз такой подход и обостряет ситуацию. Автор пошёл в такси, то что бабам его это не нравится - слышать не хочет. Не воспринимает вообще как что-то существенное, вбил себе в голову что деньги не пахнут и он во всём прав. Хотя мог бы и считаться с этим. В итоге приходит к тому что жена говорит - пойду к массажисту. И это только цветочки ещё )

 

И тут же появляется толпа адвокатов - мол автор молодец, всё правильно делает )

Ни вижу ничего умного и правильного в этом. И в этой поддержке откровенной глупости разрушающей отношения со стороны форума - тоже ничего умного нет. 

Люди в семье заодно должны быть, против всего мира. А не каждый творит что ему в башку взбредёт. Автор же только на своей стороне. Жена ему вообще по боку, с её потребностями, желаниями. Он их даже понять, осознать, заметить не способен. Настолько ленив.

Отношения идеальными получаются, когда в них люди замечают и понимают друг другу. И действую сообща, гармонично и слаженно. Когда могут предвидеть все последствия своих действий.

 

Вместо этого тут идёт какой-то подлог, какой-то нелепой морали. И демонизация баб ) И попытка защитить собственную инфантильность и неумение думать - со стороны мужиков ) Я не вижу иных причин по которым может озвучиваться подобная позиция. Мол тёлки гавно, должны сносить унижения и взгляды на них сверху со стороны коллег, подруг - пока я решаю семейные проблемы настолько тупо насколько умею )

 

Я просто в своей жизни насмотрелся на таких дурачков. Которые чем только не занимаются. Вплоть до того что идут работать комивояжорами ) Разъездными торговцами. И тоже говорят подобное - деньги не пахнут. Оправдывают себя всячески. Не понимая, не желая понимать - насколько это унизительно, заниматься подобными вещами ) Тогда тем более когда ты мог бы быть талантливее, и мог бы делать что-то более стоящее. И насколько этого всего не выносят их бабы. Которые за муж шли не за комивояжоров, таксистов и т.д ) Бабы просто их тотально гнобить начинают за такие вещи. За то что она там стала женой разъездного торговца. Причём там случаи когда у баб и карьеры есть успешные и должности. ) Естественно от этого измены и идут и прочее )

Для бабы, особенно с высокой самооценкой, часто важно кто её муж - лакей какой-то. Или что-то более серьёзное ) И если для твоей жены это важно - не надо позволять себе такие слабости и записываться в лакеи ) Это будет проявлением уважения к своей женщине ) Которого, если не будет - она за это обязательно отомстит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Пэ, что Рэй Крог (основатель Макдональдс, был разънздным торговцем автоматов по изготовлнию мороженого), Роберт Кийосаки (продавал в холодную Xerox), полковник Сандерс (основатель K F C, продавал свой рецепт ходя по ресторанам), Крис Гарднер (герой из фильма "В погоне за счастьем, реальный человек).

И другие миллионеры, которые работали уборщиками, санитараии, электрика ми и.т.д (https://www.mt5.com/ru/forex_photonews/2308-iz-prodavtsa-v-biznesmenyi:-kem-v-yunosheskie-godyi-rabotali-izvestnyie-millioneryi) с тобой бы не согласились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 минут назад, Ruter сказал:

Думаю, Пэ, что Рэй Крог (основатель Макдональдс, был разънздным торговцем автоматов по изготовлнию мороженого), Роберт Кийосаки (продавал в холодную Xerox), полковник Сандерс (основатель K F C, продавал свой рецепт ходя по ресторанам), Крис Гарднер (герой из фильма "В погоне за счастьем, реальный человек).

И другие миллионеры, которые работали уборщиками, санитараии, электрика ми и.т.д (https://www.mt5.com/ru/forex_photonews/2308-iz-prodavtsa-v-biznesmenyi:-kem-v-yunosheskie-godyi-rabotali-izvestnyie-millioneryi) с тобой бы не согласились.

Единицы преуспевают таким образом. Чаще люди застревают на одном уровне. И торгуют в разъезд по мелочи всю жизнь. Особенно в странах бывшего СНГ, где другая идеология. Где люди менее фанатичны в этом плане, более ленивы - заработали копеечку и рады.

 

А бабы определённого склада, из семей с достоинством, историей какой-то, с прошлым и с родословной. Она ищут брака с успешными людьми. Такая баба никогда бы не дала в своей жизни, и не вышла за муж за комивояжёра, таксиста и т.д. Она бы на такого мужчину даже не посмотрела бы. Ибо не соответствует он ей по своему социальному статусу. Потому тогда когда её мужчина, будучи ранее более успешным, делает такой шаг назад, откатывается по достатку, соц.статусу своему. И вообще демонстрирует себя как человека без амбиций - тогда такая женщина начинает чувствовать себя обманутой. И ей не нужны его деньги, которые не пахнут. Ей нужна её гордость, её достоинство, её репутация, её вес в обществе. Она хочет соответствовать своему уровню, соответствовать той кем себя считает и всегда считала. Это потребность первичная, перебивающая даже потребность в полном холодильнике )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вообще такие истории не редко случаются по такому сценарию. Есть какой-то деловой и деятельный, властный мужик. Ему где-то нужны для делюг свои люди. Он находит наивного дружка. Сажает его на должность. И вместе они там мутят откаты и т.д, дербанят что-то. До тех пор пока лавочку не прикрывают. И наивный дружок становится не нужным. Лишним. И его кидают. Хорошо если не сажают. И вот в процессе, пока наивный тип на коне. При высокой должности - на него может клюнують какая-то такая кисейная барышня с тремя вышками, одинокая, приближающася к тридцатнику, со сложным характером и высоким самомнением ) Она может купиться, не понять с кем связывается ) Потому что опять же мозги у неё не особо практичные, и не особо к реальной жизни приспособленные )

А потом начинается всякое такое. Наивный тип особо никуда пристроится не может, ибо мало что умеет, воли и характера не имеет. И идёт в такси, торговлю и прочие такого рода занятия. И там застревает на вечно. На одном уровне. Заполняя холодильник. Но уже не являясь каким-то большим, уважаемым человеком, при власти, каком-либо влиянии. И бабу это терзает. Ей очень хочется другого ) И она мстит, выносит мозги. Но деться уже особо куда-то ей сложно. Ибо брак, дети. Да и альтернативы лучшей нет ) И так всё идёт дальше. Она выедает ему плешь, давит, гнобит его всю жизнь. Он, наивный. Терпит всё это. Не может ничего с этим сделать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

А бабы определённого склада, из семей с достоинством, историей какой-то, с прошлым и с родословной. Она ищут брака с успешными людьми. Такая баба никогда бы не дала в своей жизни, и не вышла за муж за комивояжёра, таксиста и т.д. Она бы на такого мужчину даже не посмотрела бы. Ибо не соответствует он ей по своему социальному статусу. Потому тогда когда её мужчина, будучи ранее более успешным, делает такой шаг назад, откатывается по достатку, соц.статусу своему. И вообще демонстрирует себя как человека без амбиций - тогда такая женщина начинает чувствовать себя обманутой. И ей не нужны его деньги, которые не пахнут. Ей нужна её гордость, её достоинство, её репутация, её вес в обществе. Она хочет соответствовать своему уровню, соответствовать той кем себя считает и всегда считала. Это потребность первичная, перебивающая даже потребность в полном холодильнике )

 

50 минут назад, Пэ^ сказал:

А потом начинается всякое такое. Наивный тип особо никуда пристроится не может, ибо мало что умеет, воли и характера не имеет. И идёт в такси, торговлю и прочие такого рода занятия. И там застревает на вечно. На одном уровне. Заполняя холодильник. Но уже не являясь каким-то большим, уважаемым человеком, при власти, каком-либо влиянии. И бабу это терзает. Ей очень хочется другого ) И она мстит, выносит мозги. Но деться уже особо куда-то ей сложно. Ибо брак, дети. Да и альтернативы лучшей нет ) И так всё идёт дальше. Она выедает ему плешь, давит, гнобит его всю жизнь. Он, наивный. Терпит всё это. Не может ничего с этим сделать )

Да, расписал сценарий правильно, все обосновано и не поспоришь. Автору то что делать? Извинится, что он им ноги не целует? Или послать их всех на йух и попытаться стать той единицой, которая добивается успехов?

У каждого в жизни есть сложные финансовые периоды. Автору 29 лет, по-сути, он только сейчас начинает понимать как заработать денежку. До этого у него все было тип топ и он не особо заморачивался на тему достатка и благополучия. Благополучные годы закончились, но автор, на мой взгляд, всё равно молодец, пусть хоть так, но решает свои проблемы, извлекает из этого уроки на будущее. Не повезло ему с женой, что тут скажешь, не всем так везет как ДОДикам на форуме, некоторых и окольцовывают, а потом начинают жрать их мозг чайной ложечкой. 

Есть замечательная поговорка: "я могу отчитаться за каждый заработанный мной миллион, кроме первого". Желаю автору заработать первый миллион и на этом не останавливаться. В семейной жизни займи пока выжидательную позицию. Занимайся своим делом и своими целями, если это не устраивает кого-то еще, то это их личные трудности.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Poipoi сказал:

Насчёт ребёнка действительно парюсь. Ведь при такой схеме построения отношений в семье как у Ее родителей воспитанием будет заниматься только мама и бабушка. И вроде как в семье, а на самом деле такой же олень как тесть

Еще один момент, если придешь к тому, чтобы свалить и на развод....когда я свалил, ее начало не хило так зажимать, начались провокации, я не велся (мне уже было не до этого:D), потом развод, она начала чухать, что она остается у разбитого корыта и у меня начали появляться бабцы и дела поперли вверх, плюс маман ее начала там мозги ей полоскать, вобщем в оконцове страдать начал ребенок, на ком она начала периодически срываться. Я в серьез этим озаботился и начал делать так, чтобы она вообще не знала что у меня кто-то там бывает и как я живу, вплоть до того, что перестал видиться с нашими общими друзьями и знакомыми, чтобы они не знали о моих буднях, она успокоилась, ребенок тоже. Я делал это с таким расчетом, зная что эта мразь будет все отрывать на ребенке и убивать его тонкую психику. Вообще в планах со временем забрать ребенка и я это сделаю всеми силами, возможностями и средствами как можно скорее, пусть мне это даже будет стоить жизни. Я ее бл...дский негатив по отношению к ребенку никогда не спущу с тормозов и буду делать до предела так, чтобы он вырос нормальным правильным пацаном. Да, кстати.....почитай и изучи тему "Эмоциональный интеллект", тебе очень пригодится, сам потом поймешь для чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Ruter said:

Думаю, Пэ, что Рэй Крог (основатель Макдональдс, был разънздным торговцем автоматов по изготовлнию мороженого), Роберт Кийосаки (продавал в холодную Xerox), полковник Сандерс (основатель K F C, продавал свой рецепт ходя по ресторанам), Крис Гарднер (герой из фильма "В погоне за счастьем, реальный человек).

И другие миллионеры, которые работали уборщиками, санитараии, электрика ми и.т.д (https://www.mt5.com/ru/forex_photonews/2308-iz-prodavtsa-v-biznesmenyi:-kem-v-yunosheskie-godyi-rabotali-izvestnyie-millioneryi) с тобой бы не согласились.

Смешно. Что теперь, каждый таксист или дворник потенциальный миллионер? Мечта любой телки? Сколько таких миллионеров поднявшихся с нуля в мире? 1 на 1000, если не меньше. А даже если автор и входит в число тех кто станет успешным в финансовом плане, то это известно одному богу, а жене его надо прям щас. Ей нужно, чтобы у него была работа с перспективой. И она права.

По теме: автор, ты себе не ту жену выбрал. Если ты хочешь ужиться с этой конкретной бабой, то тебе нужно не обращать внимание на маму и прислушаться к жене, найти работу с перспективой. Только не у тещи. А если ты хочешь спокойно таксовать и потом аж поработать у друга, то тебе с женой не справиться. Кстати, так как ты даже не называешь область деятельности в которой ты был занят и будешь занят , то все твои планы смотрятся очень мутно даже для незнакомых тебе людей, что уж говорить о твоей бабе. Очевидно что тебя шатает по жизни, нет четкого пути, вот твоя жена и бесится.

Не мы такие, жизнь такая. Бытие определяет сознание. Бытие в стране у нас буржуазное, а значит сознание людей направлено на то, чтобы стать богаче, чтобы создать образ человека принадлежащего к классу владельцев крупного капитала. Не у всех, но у большинства. Твоя жена представитель этого большинства. Если ты с ней, то ищи четкий путь своего будущего и иди по нему так же четко. Четкий - ключевое слово. Пойдешь по жизни твердо, жена сама найдет способ как быть с тобой. Или пойдет другая телка, какая разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пэ^ сказал:

В том что интересы и образ жизни баб обесценивается и задвигаются на второй план носителями подобной морали. Буду делать что хочу, потому что это правильно, и клал я на всех болт )

Не вопрос, ложи прибор на всех. Но не живи за их счёт, на их территории. Не имей с ними ничего общего, не начинай с ними никаких общих дел, не заводи с ними детей. А раз вляпался уже - так делай по уму всё.

Тут как раз такой подход и обостряет ситуацию. Автор пошёл в такси, то что бабам его это не нравится - слышать не хочет. Не воспринимает вообще как что-то существенное, вбил себе в голову что деньги не пахнут и он во всём прав. Хотя мог бы и считаться с этим. В итоге приходит к тому что жена говорит - пойду к массажисту. И это только цветочки ещё )

 

И тут же появляется толпа адвокатов - мол автор молодец, всё правильно делает )

Ни вижу ничего умного и правильного в этом. И в этой поддержке откровенной глупости разрушающей отношения со стороны форума - тоже ничего умного нет. 

Люди в семье заодно должны быть, против всего мира. А не каждый творит что ему в башку взбредёт. Автор же только на своей стороне. Жена ему вообще по боку, с её потребностями, желаниями. Он их даже понять, осознать, заметить не способен. Настолько ленив.

Отношения идеальными получаются, когда в них люди замечают и понимают друг другу. И действую сообща, гармонично и слаженно. Когда могут предвидеть все последствия своих действий.

 

Вместо этого тут идёт какой-то подлог, какой-то нелепой морали. И демонизация баб ) И попытка защитить собственную инфантильность и неумение думать - со стороны мужиков ) Я не вижу иных причин по которым может озвучиваться подобная позиция. Мол тёлки гавно, должны сносить унижения и взгляды на них сверху со стороны коллег, подруг - пока я решаю семейные проблемы настолько тупо насколько умею )

 

Я просто в своей жизни насмотрелся на таких дурачков. Которые чем только не занимаются. Вплоть до того что идут работать комивояжорами ) Разъездными торговцами. И тоже говорят подобное - деньги не пахнут. Оправдывают себя всячески. Не понимая, не желая понимать - насколько это унизительно, заниматься подобными вещами ) Тогда тем более когда ты мог бы быть талантливее, и мог бы делать что-то более стоящее. И насколько этого всего не выносят их бабы. Которые за муж шли не за комивояжоров, таксистов и т.д ) Бабы просто их тотально гнобить начинают за такие вещи. За то что она там стала женой разъездного торговца. Причём там случаи когда у баб и карьеры есть успешные и должности. ) Естественно от этого измены и идут и прочее )

Для бабы, особенно с высокой самооценкой, часто важно кто её муж - лакей какой-то. Или что-то более серьёзное ) И если для твоей жены это важно - не надо позволять себе такие слабости и записываться в лакеи ) Это будет проявлением уважения к своей женщине ) Которого, если не будет - она за это обязательно отомстит )

Я понял твою позицию.  Имеет право. 

Но я с ней не согласен. Если демонизация  - это один полюс,  то ты просто занял второй и нахваливаешь его как сугубо верный. 

Но правда, как всегда,  посередине. 

Баба глупая.  А глупость позитив не создает. Она только разрушает. В длительной перспективе уж точно.

Она сказала,  что ей стыдно,  а чуть более умная бы сказала,  что ее гордость - высшая ценность и если такси - это надолго,  то быть проблеме, милый,   и мы разбежимся,  но она этого не хочет,  тк верит в него и чувства есть (даже если сейчас это не так). 

Может быть и так,  что он сделает карьеру и деньги сделает настолько успешно,  что посмотрит на эту клаву с ее мамой и пошлет их,  уйдя к молодухе. 

Так бывает часто,  кстати. Готова она и понимает ли эти риски?  Не думаю. 

А "поддержка" в форме мозгое*ли - это уровень них*я не высшего общества. Как раз наоборот.  Мужик  такое давилово от эгоизма бабского тоже не прощает,  хоть и может относиться философски и с пониманием к методам глупой женщины. 

Нужен баланс между эгоизмом бабы и любви к мужику. А не "мне стыдно за тебя,  мы нерукопожатные лохи". 

И это кстати,  говорит,  о том,  что баба злобная и ограниченная.  Скорее всего,  шизоидная: не может уважать людей,  может смотреть только либо сверху вниз либо снизу вверх.  Кому такое надо?  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mindcontrol сказал:

А даже если автор и входит в число тех кто станет успешным в финансовом плане, то это известно одному богу, а жене его надо прям щас. Ей нужно, чтобы у него была работа с перспективой. И она права.

С каких пор баба хотящая прям щас стала права?

сказку про золотую рыбку сходи почитай, освежи свой MIND which lose control

4 часа назад, Mindcontrol сказал:

чтобы создать образ человека принадлежащего к классу владельцев крупного капитала. Не у всех, но у большинства. Твоя жена представитель этого большинства. 

Казаться вместо быть. Жена автора хочет, и он типа "прогибаться" под такие хотелки должен?))

И как пример - идти на копеешную зарплату к теще в компанию, чтобы создать "образ человека принадлежащего к классу владельцев крупного капитала"??

это просто бессвязный бред, примерно такой и творится в головах тещи/жены, спасибо что залез к ним в голову и показал его нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал, что про работу придётся так подробно расписывать, но Пэ уж слишком сильно началал фантазировать и его совсем не в ту сторону понесло. Да, тёща раньше хорошо зарабатывала, да, моя жена раньше работала на более престижной работе и имела мамины субсидии, но потом в их жизни все поменялось. Тёща 2 года сидела без работы, а ОЖП устроилась в организацию, где работал я и как раз дела мои шли в гору. Там я в Ее глазах оказался перспективным, умным, мужиком от которого хочется иметь детей. Потом мы вдвоём оттуда уводились в связи с тем, что пришло новое руководство и удаляло ключевых людей. Я работал в другом месте, потом в третьем (все в одной сфере, переходы с повышением, дошёл до зам ген дира небольшой строительной компании, там возник вопрос с задержкой зп потому что заказчик - наше государство. У меня ребёнок родился, мне деньги нужны, рассматривал разные варианты, самый норм с января, пошёл в такси пересидеться) . Жена год после увольнения, как Ее мама не могла найти работу. Тёща пыталась ей помочь, но ничего не вышло. В итоге благодаря своим связям устроил Ее на работу с которой она благополучно ушла в декрет. У тещи работа сейчас совсем не та, что была раньше, зарабатывает 50к, мне предлагала на 50к идти туда. 

Да, я примак. Да, я понаехал в златоглавую. Обо всем этом можно было говорить, когда строились взаимоотношения, но сейчас есть полноценная семья с ребёнком. Влияние тещи слишком сильное, но моя жена согласовывает Ее визит к нам со мной, а тещу это естественно обижает и тд. Просто возникла нездоровая конкуренция, которая на фиг не нужна. Я не могу ей запретить общаться с матерью по ряду понятных причин. Создал эту тему потому что теряю контроль над ситуацией в семье, мозгое6ство началось сплошное. 

По поводу массажиста вчера вечером ей сказал, что три года назад запретил ей к нему ходить и за это время не поменял своё решение. Хочет на массаж - пожалуйста, пусть ищет женщину-массажиста, нашла. 

Я создаю здесь темы на форуме не когда "все потеряно, помогите вернуть", а когда начинаю терять контроль над ситуацией в семье , мне ваши Советы реально очень сильно помогают. У моей жены много и плюсов и минусов. Неужели выдумаете, что выбрал самую хреновую бабу и решил на ней жениться?. Поэтому в приоритете у меня цель сохранить семью и строить нормальные взаимоотношение, ликвидировать ту желчь, которая начала вылазить после свадьбы, когда дела пошли на спад, советы Ее мамаши и Т.д. Если это будет нереально или не хватит у меня сил для этого, то дело придёт к разводу, быть оленем и терпеть загоны я не намерен. 

Классовые предрассудки имеют место быть везде. Пэ, ты делишь на чёрное и белое говоря, что если я пошёл в такси значит, что отупел, стал плохо говорить по-русски и прочее свойственное стереотипному таксисту. Не так давно, кстати, высадил пассажира прям на ттк за то что мыслил стереотипно и посчитал меня гавном только потому что в машине я водитель, а он платит деньги. Не знаю как он потом пешком по трёшке добирался (не ты ли это был, Пэ), но суть в том, что я не собираюсь строить карьеру таксиста, я вижу цель, иду к ней. И не считаю, что в данной ситуации кто-то должен меня считать второсортным, тем более моя жена. Вот и читаю ваши советы, чтоб изменить ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В обществе где мужья у всех - кто депутат, кто хЕрург, кто успешный бизнесмен, или успешный гос-служащий.

Полно баб, которые взамен финансово благополучных и независимых, при том вполне нормальных мужиков, выбирают сами дно (речь не о удержании отношений). Т.к. эти бабы цепляются за продажу, а не за реальное состояние. Расшифровываю: можно отпуск "отдать" - я поехал в отпуск, а можно к отпуску готовиться, перемолоть его, перемешать, долго о нём говорить - и значимость этого отпуска в голове слушателя (бабы) растёт. Именно так вокруг нищеброда появляются какие-никакие, а бабы) И по той же причине бабы уходят от состоятельных людей. Есть парадокс - размусоливать и продавать отпуска, машины интересно до тех пор, пока ты не можешь качественно позволить себе просто пойти и купить. Меркантильные бабы поумнее и врубаются в это, зато в меру меркантильности своей любить они не умеют и не могут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, User1983 сказал:

Да, расписал сценарий правильно, все обосновано и не поспоришь. Автору то что делать? Извинится, что он им ноги не целует? Или послать их всех на йух и попытаться стать той единицой, которая добивается успехов?

Диалог начать адекватный налаживать. Давать бабам элементарное понимание их интересов, обсуждать разумно ситуацию, предлагать решения те или иные каких-либо проблем. Убалтывать, прибалтывать жену, обещать золотые горы )

Вообще он мог бы и умнее быть, и обмануть её, не сказать куда пошёл на подработку. Наплести че нить на эту тему. )

Сейчас бабе станет намного легче, и ситуация в отношениях станет менее острой, если он хотя бы элементарно покажет что способен её слышать, понимать. Её боль, её переживания. Ещё лучше будет если он научит с этим справляться, а не просто будет упираться в свою позицию и "правоту" )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 минут назад, Poipoi сказал:

но Пэ уж слишком сильно началал фантазировать и его совсем не в ту сторону понесло.

Всё нормально, зато ты активно мыслишь, и разродился вот подробностями всякими в описании ситуации своей )

Да и потом - ты просто пока не понимаешь что я прав ) И очень точно описываю те чувства которыми живёт твоя баба.

 

18 минут назад, Poipoi сказал:

Да, я примак. Да, я понаехал в златоглавую. Обо всем этом можно было говорить, когда строились взаимоотношения, но сейчас есть полноценная семья с ребёнком.

Нет, это всё важно сейчас. И похер всем и всему на свете что ты об этом заявляешь - у нас полноценная семья и это не должно иметь значения поэтому. От того что ты декларируешь подобные лозунги. Ситуация ни капли не меняется.

Скорее наоборт. Ты в этом как страус, зарываешь голову в песок. Отказываешься понимать то какое влияние подобное положение оказывает на твои отношения. Соответственно не способен принимать никаких контрмер )

 

18 минут назад, Poipoi сказал:

Влияние тещи слишком сильное

Что плохого делает тёща?

Конкретно. Подробно.

По пунктам.

 

18 минут назад, Poipoi сказал:

Классовые предрассудки имеют место быть везде. Пэ, ты делишь на чёрное и белое говоря, что если я пошёл в такси значит, что отупел, стал плохо говорить по-русски и прочее свойственное стереотипному таксисту. Не так давно, кстати, высадил пассажира прям на ттк за то что мыслил стереотипно и посчитал меня гавном только потому что в машине я водитель, а он платит деньги. Не знаю как он потом пешком по трёшке добирался (не ты ли это был, Пэ), но суть в том, что я не собираюсь строить карьеру таксиста, я вижу цель, иду к ней. И не считаю, что в данной ситуации кто-то должен меня считать второсортным, тем более моя жена. Вот и читаю ваши советы, чтоб изменить ситуацию.

У тебя создалось ошибочное впечатление обо мне, точнее ты намеренно его искажаешь, потому что обиделся из-за критики объективной и жесткой. )

Ведь я говорю не о своём отношении к таксистам, причём тут вообще я? ) Я говорю о том как к этому относится большинство в обществе. О том что люди зачастую даже разбираться не будут - хороший таксист, умный таксист, или нет. Просто сразу наклеят ярлык и всё. И будут гнобить. И таких людей много, и с ними всем приходится считаться так или иначе. И нападки таких людей на себя терпеть никому не хочется. Эта простая мысль тебе понятна? Понятно хотя бы что ты подставил своих баб таким образом под такие вероятности нападок подобных персон? Или ты опять скажешь - нет?

 

18 минут назад, Poipoi сказал:

Я создаю здесь темы на форуме не когда "все потеряно, помогите вернуть", а когда начинаю терять контроль над ситуацией в семье , мне ваши Советы реально очень сильно помогают.

Это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пэ^ сказал:

Я говорю о том как к этому относится большинство в обществе. О том что люди зачастую даже разбираться не будут - хороший таксист, умный таксист, или нет.

Мля вот вы развели Срач, таксист не таксист.

Я всегда вежливо здороваюсь и прощаюсь с ними, тк понимаю что это может быть за работа.

Отношение к таксистам как к тупому быдлу ну хз, как тупое быдло может работать на (Своей) тачке за 2 ляма рублей - нипАнятно.

Может у человека хобби такое, нравится ему по ночному городу ездить + бабки, почему нет?

Разные ситуации бывают.

Другой мой знакомый имея бизнес, иногда выезжает по вечерам в такси, тачка стоит чуть больше ляма, имея свой бизнес и Ип, для чего - баб снимать.

Кароче хз, те кто кто принимают таксистов за быдло сами этим быдлом и являются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пэ^ сказал:

Понятно хотя бы что ты подставил своих баб таким образом под такие вероятности? Или ты опять скажешь - нет?

Если б у всех все было хорошо и мне предлагали бы отличный вариант работы, а я сказал: нет, я не хочу, хочу сам всего добиться, начну с такси , то был бы смысл крутить пальцем у виска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другой знакомый (Брат моего друга), работал помощником депутата, престижно звучит - ну такое да.

А зп 30к, куча головняка и прочей поипоты которое на него скидывали нормально? - не думаю.

Еще один знакомый плиточник в ваннах плитку ложит зп 70 - 100к - херово??Да нет, по моему очень даже ничего.

Он тоже строитель быдлан??)

Так что у автора жена узколобое существо которое живет исключительно модными стреотипами гламурных журналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Poipoi сказал:

Если б у всех все было хорошо и мне предлагали бы отличный вариант работы, а я сказал: нет, я не хочу, хочу сам всего добиться, начну с такси , то был бы смысл крутить пальцем у виска

Дело не в этом )

Дело в том что ты доставляешь неудобства. И что ещё хуже - не понимаешь этого. Даже не понимаешь. Даже не можешь сказать честно - извините, но по другому я не могу )

Или - по другому будет не правильно.

Не можешь какие-то решения предложить - например сделать так чтобы никто не знал чем ты занимаешься это время...

Но это всё не суть - главное тут что ты бабу свою не чувствуешь, не понимаешь, не умеешь с ней договариваться. А бабы очень любят когда их понимают. И бесятся когда не понимают.

Ты бы хоть я не знаю - мнения спросил у неё прежде чем всё это делать. Обсудил бы с ней. Прогнул её сначала на согласие и приниятие такого плана. Потом только уже действовать начинал. А так ведь наверняка сам всё придумал, потом поставил перед фактом - я в такси, все мои и наши знакомые общие это знают )

Посмотри фильм - Исчезнувшая. Напоминаешь немного своими повадками главного героя того фильма ) Тебе полезно будет посмотреть и подумать об этом обо всём. Чтобы начать точнее действовать. Безупречнее.

 

3 минуты назад, uuuuxa сказал:

Мля вот вы развели Срач, таксист не таксист.

Я всегда вежливо здороваюсь и прощаюсь с ними, тк понимаю что это может быть за работа.

Отношение к таксистам как к тупому быдлу ну хз, как тупое быдло может работать на (Своей) тачке за 2 ляма рублей - нипАнятно.

Может у человека хобби такое, нравится ему по ночному городу ездить + бабки, почему нет?

Разные ситуации бывают.

Другой мой знакомый имея бизнес, иногда выезжает по вечерам в такси, тачка стоит чуть больше ляма, имея свой бизнес и Ип, для чего - баб снимать.

Кароче хз, те кто кто принимают таксистов за быдло сами этим быдлом и являются.

Я вообще всегда к людям нормально отношусь, если они по натуре своей не уеб*ны )

Но тут не стоит быть эгоцентристом и весь мир по себе мерить. Это замыливает глаза, притупляет эмоциональный интеллект.

Да можно сказать что те кто так делает - быдло. Но у нас пол страны а то и больше быдло ) И оно везде - во власти, на высоких постах, повсюду ) Где то больше, где-то меньше )

ВВП на эту тему хорошо высказался - про срез общества )

 

И с такими людьми приходится иметь дело. Сотрудничать. Или бодаться на работе. И конечно никому не хочется давать им в руки дополнительные карты против себя )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Poipoi сказал:

Я создаю здесь темы на форуме не когда "все потеряно, помогите вернуть", а когда начинаю терять контроль над ситуацией в семье

В прошлых твоих 2х темах были хорошие советы. Ты бы отписал сюда что из них ты делал и какой это дало эффект.

Это для тебя в первую очередь полезно - сделать эту домашнюю работу - провести анализ своих поступков на основании советов форума какие получились, какие нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцилла написала где-то, мол подслушала разговор двух подруг о том, что по мнению одной из них человек никто если имеет только квартиру на ВДНХ. 

В Мире, в РФ, а тем более в Москве есть женщины которые готовы замуж с любой профессией, а есть которые не готовы, которые хотят себе перспективного хахаля чтобы подруги завидовали. Это реальность. И его жена из таких.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Mindcontrol сказал:

Сцилла написала где-то, мол подслушала разговор двух подруг о том, что по мнению одной из них человек никто если имеет только квартиру на ВДНХ. 

В Мире, в РФ, а тем более в Москве есть женщины которые готовы замуж с любой профессией, а есть которые не готовы, которые хотят себе перспективного хахаля чтобы подруги завидовали. Это реальность. И его жена из таких.

 

Я бы не упрощал всё до такого примитива, до банальной зависти подруг. . Ибо примитив легче провоцирует на осуждение. И замыливает глаза. Перестаешь объективно воспринимать действительность. Начинаешь видеть тупую стереотипную курицу которая жаждет зависти таких же тупых подруг там - где всё несколько сложнее )

А сложнее бывает часто.

Бывают тёлки которые с пелёнок привыкли быть в топе. И получать всё самое лучшее. В школе получать лучшие оценки, лучших мальчиков, лучше роли. Быть самыми самыми самыми. Которые ради этого всего дох*я трудились и огребали. Рвали волосы, ломали еб*льники, гнобили и сживали со света конкуренток и врагов. ) И много чего ещё делали. И не изменяли себе в этом ) Пока там какое-то другое ленивое, безвольное и бестолковое лошьё пускало слюни изо рта, и не имело вообще никаких амбиций )

Потом таким людям очень тяжело внезапно перестраиваться. И иметь то что нельзя хотя бы с натяжкой, но назвать лучшим ) Это напрямую связано с их гордостью, с их самооценкой, с их самоидентификацией и в итоге с их самочувствием. С тем какими чувствами они живут каждый день, с какими чувствами просыпаются утром - лёгкмими и счастливыми, или тяжёлыми и грустными ) И естественно за свои счастливые и лёгкие чувства - они будут драться на смерть, и пожертвовать могут многим, даже браком и мужем ) Ибо чувствовать себя постоянно унылым говном которое плетётся где-то в хвосте, тогда когда другие, и все твои конкуренты в топе - это не приятно, особенно бабам, они острее такие вещи чувствуют. ) Это баб доводит до исступления просто )

Особенно если баба продолжает вкладываться в свой внешний вид. И прочее. Если считает сама что держит марку, и реально её держит, в то время как муж только деградирует и тупит. Если вкладывается в беременность тем более, в роды. Тёлкам ведь это тоже совсем не легко даётся. Огромные стрессы для организма. Нередко выпадение волос, и прочие неприятности. Да и риски для жизни есть ) Когда баба соглашается родить ребёнка мужику, от мужика, ну и для себя разумеется тоже - для неё это часто многое значит. Не стоит опять же стереотипно воспринимать всех баб как еб*нутых клуш которые спят и видят как бы им родить, и готовы это делать от любой тупой дворовой псины ) Лишь бы лялька была )

Не надо тёлок упрощать. Они совсем не простые.

Такие упрощения ведут к фейлам и поражениям )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно опустить момент про зависть подруг, но смысл моего сообщения не изменится. 

Есть бабы которым будет хорошо с таксистом, или с любым парнем лишь бы работал, а есть такие, которые хотят чтобы у парня была перспективная и/или уважаемая работа. И его жена из таких.

Есть и другие, есть бабы которые будут содержать мужика сами, есть такие, которые не лягут под чувака без определенной суммы на оффшорных счетах. Но это не важно, для автора важны первые 2 категории. Он думает или хочет чтобы жена была из первой, а она из второй. И своими постами в интернете ни он, ни некоторые товарищи реальность не изменят. Они ее даже не видят. Вокруг тысячи примеров обратных утверждений, я привел один, а их тьма.

Вот ещё один пример, почему я зацепился за тему автора. Мой отец работал на мясокомбинате разнорабочим когда познакомился с матерью, когда они стали жить в месте он пошел в милицию, а когда я родился, он пошел учиться на заочку. На меня денег не хватало, но он работал и учился. Жил с мамой и бабушкой(тёщей) на ее хате. Сейчас он полкан, бабушка живёт отдельно, а мама его во всем слушается. В свое время он не пошел таксистом или ещё кем-то чтобы обеспечить пеленки и покушать. А выбрал сложную, но перспективную работу. Ему было 22.

Лично мне все равно кто где работает, у меня свои взгляды на жизнь. Но у жизни другие взгляды, у некоторых телок другие взгляды. Автору 30, а у него в жизни нет никаких перспектив. Его жену это не устраивает. Вот что я вижу, правильно это или нет мне все равно.

Автор либо кладет на жену и тещу и работает где хочет. Либо он считается с женой и ищет себе перспективную работу. Я лично не вижу здесь никакого прогиба. Прогиб будет если он пойдет к её маме работать, но он не пойдет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ, MC,

Реальность объективная и ваши субъективные суждения об объективной реальности это разные вещи.

Не похоже чтобы другим мужикам или девушкам на форуме нравилась ваша субъективная реальность(описанная в этой теме), если уж быть до конца откровенным - в этой помойке живите сами. И не надо её навязывать другим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...