Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена угрожает разводом, ребёнок, тёща. Есть ли Васян?


Рекомендованные сообщения

Автор скажи что тебя там держит кроме ребёнка ?

Скажи тебе правда хочется прожить остаток своей жизни рядом с этими людьми?

Это твоя жизнь, и ты ответсвеннен за неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ
В 17.12.2017 в 08:27, Poipoi сказал:

Я поговорил с женой, объяснил ей, что карьера таксиста - не предел моих мечтаний, что меня самого эта работенка раздражает (это действительно так), но сейчас трудные времена, нужно как-то перетоптаться до выхода на нормальную работу. На что она ответила, что можно было у тещи перетаптываться, но на вопрос как бы она гуляла с ребёнком и не только ещё и каждый день ответа не последовало. 

Сегодня приехала тёща и вместе с женой поздравили с наступающим нг. Приблизительно понимаю почему не решили ждать, чтоб положить под ёлочку, возможно решили разрядить обстановку, которую сами накалили. Хорошо, если так. 

Думаю, когда вернёмся к нормальной половой жизни, количество негативных эмоций снизится как у неё, так и у меня. А там секс покажет, вернее настрой ОЖП на него.

Сказал бы жене с тещей - наоборот гордитесь какой я универсальный работник - и зам директора могу и таксистом. Так что похвастайся перед подругами что муж твой не пиво дома пьет, а подрабатывает таксистом и заодно работу по себе подыскивает.

....что т совсем они тебя в трудной ситуации не поддерживают, а только пинают, судя по твоим постам - за что пинают то?...а ты такой в глубокой обороне перед ними, одинокий и всеми покинутый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, haword сказал:

а вообще, такая ситуация может разрешиться тем что или ты станешь половичком и жополизом, как советует Пэ,

Нет Хаворд, ты как всегда не смог, не сумел меня понять. ) Вообще способностей на это, тебе едва ли когда-нибудь хватит :D Ты безнадёжно отстал от жизни ) Я уже даже не пытаюсь эту ситуацию поправить и тебе помочь - давно смирился, с тем - какой ты ))

Речь идёт не о том чтобы становиться половичком, и жополизом, и плясать под дудку баб..

Речь идёт о том чтобы быть человеком эффективным в приложении к разным вызовам и задачам жизни. Понимаешь, когда ты такой человек у которого всё складывается хорошо, который всё делает качественно, не допускает ошибок - тебя даже не уважать бабы не смогут, ибо это будет слишком необъективно. У них язык не повернётся сказать о тебе плохо, смелости не хватит пойти против тебя )

Но для этого ты должен действовать точно, безупречно. Ты должен контролировать то что делаешь - а не позволять своим эмоциям брать над тобой верх ) Как ты то советуешь автору - быть эмоциональной обидчивой вспыльчивой с*чкой )

Когда действуешь подобным образом, когда контролируешь всё - у тебя появляется даже возможность влиять на желания женщин, определять их желания. Снижать градус их алчности, жадности, ненасытности. Ты можешь им сказать - этот месяц я буду лежать на диване и плевать в потолок ) Потому что я так хочу, я так сказал - и тебе хватит и влияния, и авторитета - чтобы вывезти такую ситуацию, и не услышать ни единого упрёка в свой адрес в этой связи ) Ты сможешь научить баб как им вести себя в обществе, ты сможешь скрыть от общества любые свои манёвры, и умея скрываться, сможешь делать что захочешь ) Хоть работать в такси, хоть чего. Ведь тут проблема по сути не в том что тёлки знают это, а в том что общество каким-то образом узнало ) В том что автор раскрыт, находится у всех на виду ) Если бы никто не знал чем он занимается - не было бы и никаких проблем )

Как говорил Макиавелли.

1_1357914586.jpg

 

Или как говорил Решелье

tsitaty-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-

 

Вот и автор, и ты Хаворд - вы такие же ) Незатейливые, простые, открытые книги ) Полные гордыни, с воспалённым ЧСВ. Ну надо же, не смогут они немного актёрами побыть, не смогут язык свой костный размять и приболтать тёщу так чтобы она поплыла )

Обязательно всё гавно ваше должно быть на виду ) И все должны знать как вы их ненавидите ) Презираете ) Прямо рвётся оно всё наружу )) Зачем? ) Ну вот смысл автору какой в этой открытой войне с тещей - вылететь из квартиры? )

 

16 часов назад, haword сказал:

о да, самоцель в жизни - стать примаком у москвички и жрать всю жизнь дерьмо большими лопатами ))

Хаворд, ты очень не практичный человек ) Очень себя не любишь и не уважаешь )

И от этого неуважения к себе - говоришь всякие такие вещи ) Отказываешься смотреть на вопрос адекватно. Понимать, что для того чтобы в жизни сделать себе какой-никакой плацдарм - москвичка с хатой это полезно. Это сильно облегчает путь )

Ну а будешь ты жрать при этом дерьмо лопатами или не будешь - это зависит только от тебя, от того насколько ты талантлив, усерден.

Если ты умён, тебя при этом ещё и мёдом с пивом будут поить ) А не говном кормить. А если дебил - тебе везде плохо будет ) И на своей территории, и на чужой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, PLAYMAKER сказал:

 

Автор скажи что тебя там держит кроме ребёнка ?

Скажи тебе правда хочется прожить остаток своей жизни рядом с этими людьми?

Это твоя жизнь, и ты ответсвеннен за неё.

Изменено 4 часа назад пользователем PLAYMAKER

 

Здесь ещё не все потеряно, думаю ещё можно отладить взаимоотношения. Конечно же хочется нормальных семейных отношений. Чтоб ребёнок рос с родителями  в любви. Хочу понять возможно ли из моих исходных данных построить хорошие семейные отношения. 

Постоянно пребывать в пограничном состоянии и думать, что ещё чуть-чуть и я уйду, либо пустив дела на самотёк удивляться Ваську. Есть ли будущее у этой семьи? Я понимаю,  то что происходит сейчас это результат моих ошибок в прошлом, но никто не идеален. Здесь и понятие ошибка субъективно и при принятии тех или иных решений подстраиваться под окружающих в Т.ч. жену далеко не всегда нужно, я считаю. 

Решение о разводе довольно серьёзное решение и бесповоротное, поэтому если придётся к нему придти, то не на эмоциях, а умом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Poipoi said:

Здесь ещё не все потеряно, думаю ещё можно отладить взаимоотношения. Конечно же хочется нормальных семейных отношений. Чтоб ребёнок рос с родителями  в любви. Хочу понять возможно ли из моих исходных данных построить хорошие семейные отношения. 

Постоянно пребывать в пограничном состоянии и думать, что ещё чуть-чуть и я уйду, либо пустив дела на самотёк удивляться Ваську. Есть ли будущее у этой семьи? Я понимаю,  то что происходит сейчас это результат моих ошибок в прошлом, но никто не идеален. Здесь и понятие ошибка субъективно и при принятии тех или иных решений подстраиваться под окружающих в Т.ч. жену далеко не всегда нужно, я считаю. 

Решение о разводе довольно серьёзное решение и бесповоротное, поэтому если придётся к нему придти, то не на эмоциях, а умом.

Ты навешал на себя слишком большой груз, его невозможно нести одному.

Почему жена тебе не помогает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Poipoi сказал:

Здесь ещё не все потеряно, думаю ещё можно отладить взаимоотношения. Конечно же хочется нормальных семейных отношений. Чтоб ребёнок рос с родителями  в любви. Хочу понять возможно ли из моих исходных данных построить хорошие семейные отношения. 

Постоянно пребывать в пограничном состоянии и думать, что ещё чуть-чуть и я уйду, либо пустив дела на самотёк удивляться Ваську. Есть ли будущее у этой семьи? Я понимаю,  то что происходит сейчас это результат моих ошибок в прошлом, но никто не идеален. Здесь и понятие ошибка субъективно и при принятии тех или иных решений подстраиваться под окружающих в Т.ч. жену далеко не всегда нужно, я считаю. 

Решение о разводе довольно серьёзное решение и бесповоротное, поэтому если придётся к нему придти, то не на эмоциях, а умом.

Помоему советы Пэ рабочие, почему бы тебе не отформатировать у себя в голове старые обиды и не принять решение пойте теще навстречу, они же специально приехали с НГ тебя поздравить аж на пол месяца раньше, хотят по своему, по бабски отношения наладить...но ты похоже тоже упертый баран (ты не баран, просто выражение такое).

Можно с людьми общаться, вопросы решать, при этом не позволять себя прогибать - все делать уважительно, искать наилучшее решение совместно, договариваться - и при этом не прогибаться! но и других не прогибать! - ты можешь такую установку себе сделать? Я все твои 3 темы не осилил прочитать, но мне кажется будь сам попроще и полегче с ними - при этом можно спокойно и без негатива свою позицию доносить, ОСТАВАЯСЬ ДОСТОЙНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! Попробуй кардинально пересмотреть твои взаимоотношения с её семьей......или какие то прошлые обиды не дают.

А семью в которой ребенок на мой взгляд надо пытаться сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
24 минуты назад, PLAYMAKER сказал:

Ты навешал на себя слишком большой груз, его невозможно нести одному.

Почему жена тебе не помогает?

Это вредные установки и слова. Негативные. Кроме того - слишком женские ) Так обычно бабы друг другу говорят, так они жалуются на жизнь )

Полные безответственности. Соблазняющие всё бросить, всё про*бать. Устраниться от борьбы.

 

Жену можно настроить на помощь, и не придётся нести большой груз одному. Но сначала её надо суметь на это настроить.

Ну и вообще, в этой жизни, в этом мире - хочешь сделать что-то хорошо, делай это сам. Верх наивности пытаться делегировать власть и ответственность - бабе. Кроме того - это прямой путь под каблук. Или в жизнь полную одиночества, и никому не нужности - потому что будешь обиженным, будешь всех ненавидеть за то что никто ничего хорошего за тебя для тебя самого не сделает, никто всех твоих проблем не решит, и все твои сопли не подотрёт )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Пэ^ said:

Это вредные установки и слова. Негативные. Кроме того - слишком женские )

Отношения это два человека, и беречь их должны два. Очень жаль что ты этого не понимаешь.

28 minutes ago, Пэ^ said:

Полные безответственности. Соблазняющие всё бросить, всё про*бать. Устраниться от борьбы.

Ты будешь бороться за то что тебе не нужно - я нет.

28 minutes ago, Пэ^ said:

Жену можно настроить на помощь, и не придётся нести большой груз одному.

У меня такое ощущение что ты всегда был в отношениях с бз 20/80, отсюда вот это всё мышление. Что кого-то надо сломать.  Отсюда и мысли о том что мужик делать всё должен сам.

28 minutes ago, Пэ^ said:

Ну и вообще, в этой жизни, в этом мире - хочешь сделать что-то хорошо, делай это сам.

На работе тимлид делегирует полномочия вниз - потому что надо доверять команде. Так и в семье - надо делиться полномочиями, относится ко второму человеку как партнёру, потому что  у вас общие цели.

Что ты должен сделать хорошо  - так это набрать хорошую команду.

А ты пытаешь набрать криворуких у*банов и создать  второй концерн siemens.

Тут на бабу никто ничего не сваливает, мужик делает что должен, потому эта тема так многих интересует, в отличие от прочего говна.  Он принял на себя всю ответственность. Тут человека реально жалко, жалко что он попал в эти условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
26 минут назад, PLAYMAKER сказал:

Отношения это два человека, и беречь их должны два. Очень жаль что ты этого не понимаешь.

Это всё ванильные лозунги, абсолютно не практичные. Оторванные от реальности.

Сильных людей мало. Требовать от первой встречной поперечной дикой бабы с улицы, чтобы она была сильной, и умела как следует заботиться об отношениях - это п*здец верх наивности. Это как требовать от дворняги, от дворовой вшивой псины с поломанной психикой и множественными травмами от побоев дворников - идеальных трюков, послушания, идеального здоровья.

Ты будешь с такими убеждениями всю жизнь ждать у моря погоды, пока тебе манны небесной в рот надует )

В то время как другие люди, более сообразительные. Будут более снисходительны к слабостям партнёра, и будут постепенно, по ступенькам двигаться вверх и развиваться и становиться лучше вместе. И в награду за это получать гармоничные, комфортные отношения, повышающие качество их жизни.

 

26 минут назад, PLAYMAKER сказал:

Ты будешь бороться за то что тебе не нужно - я нет.

Очень жаль что тебе не нужна баба которую ты выбрал, не нужен собственный ребёнок )

Это детское поведение - взять что-то, словно игрушку, наиграться, сломать, выкинуть. Всё потому что слишком сложно оказалось, заботиться об этом, поддерживать товарный вид игрушки ) Всё от того что слишком сложно это оказалось для тебя )

 

26 минут назад, PLAYMAKER сказал:

У меня такое ощущение что ты всегда был в отношениях с бз 20/80, отсюда вот это всё мышление. Что кого-то надо сломать.  Отсюда и мысли о том что мужик делать всё должен сам.

Ты бредишь. Это элементарный жизненный опыт и взрослое понимание что никто не сделает хорошо за тебя. Нет настолько талантливых и сильных тёлок, которым можно присесть на шею, или на которых можно хотя бы опереться так, чтобы они половину веса твоего тела тащили на себе )

Нет и таких мужиков, которые тащили бы всё на себе. Постоянно. Которые хотели бы заниматься подобным идиотизмом всю свою жизнь.

Но по началу да, если хочешь чего-то хорошего для себя - придётся поработать больше других. Придётся взять ответственность за бабу на себя. Придётся её направить. Ей помочь прийти в себя, а адекватное ровное психическое и душевное состояние.

И за тебя никто её в это состояние не приведёт. Ни родители её - селяне-простаки которые всю жизнь пахали как ломовые лошади. И которым ни мозгов ни сил ни времени не хватало воспитывать дочь. Ни школа, ни общество, ни институт. Ни она сама, тем более, не сделает этого с собой.

Ты же не берёшь в жёны аристократку, из серьёзной семьи, с традициями, где всё настроено так что вырастает сильный и качественный человек во многом, не нуждающийся в каких-то существенных доработках. Ты берёшь простушку. Деревенскую бабу грубо говоря. Тупую и неотёсанную.

Если ты не умеешь смотреть на всё вот так прозаично, реалистично. Если ты бредишь всякими балансами значимости и пытаешься натянуть значимость деревенской тёлки для себя до золотого стандарта в 50% - я тебя поздравляю.... :D Ты живёшь в мире иллюзий. И устраняешься от необходимой работы над ситуацией, которая единственная может сделать баланс адекватным, и настоящим. Только если ты бабу воспитаешь, научишь, сделаешь качественной - она сможет быть значимой )

Если же ты будешь обманывать себя и искусственно повышать её значимость для себя - будешь получать в итоге вот такие проблемы как у автора. Когда тёлка тупит. Делает всякий треш и не понимает этого ) И ничего умного с этим со всем не может сделать - может только истерить, скандалить, орать от боли - всего лишь показывая этим - что-то не так. Мне плохо. Я не знаю почему. Я не могу ничего с этим сделать.

 

26 минут назад, PLAYMAKER сказал:

На работе тимлиду делегирует полномочия вниз - потому что надо доверять команде. Так и в семье - надо делиться полномочиями, относится ко второму человеку как партнёру, потому что  у вас общие цели.

Что ты должен сделать хорошо  - так это набрать хорошую команду.

А ты пытаешь набрать криворуких у*банов и создать  второй концерн siemens.

Тут на бабу никто ничего не сваливает, мужик делает что должен, потому эта тема так многих интересует, в отличие от прочего говна.  Он принял на себя всю ответственность. Тут человека реально жалко, жалко что он попал в эти условия.

Опять какой-то ванильный бредок )

Можешь конечно отдавать свои полномочия стайке обезъян - только потом не удивляйся тому бардаку который они наворотят )

Набрать хорошую команду - как это ванильно звучит ) Вышел на улицу, и среди сброда набрал себе гениев )

Ты пойми, что если ты не аристократ, то криворукие уеб*ны - это всё что тебе доступно )

И прежде чем что-то им там делегировать - ты должен выпрямить их руки )

 

Тут автор ничего вообще не делает пока что такого, что могло бы его спасти )

Но возможно ещё сделает. Поживём увидим )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Пэ^ сказал:

Нет Хаворд, ты как всегда не смог, не сумел меня понять. ) Вообще способностей на это, тебе едва ли когда-нибудь хватит :D Ты безнадёжно отстал от жизни ) Я уже даже не пытаюсь эту ситуацию поправить и тебе помочь - давно смирился, с тем - какой ты ))

ну ты у нас зато дико современный ) к лгбт еще не примкнул? :D

2 часа назад, Пэ^ сказал:

Речь идёт о том чтобы быть человеком эффективным в приложении к разным вызовам и задачам жизни. Понимаешь, когда ты такой человек у которого всё складывается хорошо, который всё делает качественно, не допускает ошибок - тебя даже не уважать бабы не смогут, ибо это будет слишком необъективно. У них язык не повернётся сказать о тебе плохо, смелости не хватит пойти против тебя )

Ну о чем я и говорю, ты предлагаешь быть гибким и подставлять зад когда это потребуется ) и какие то у тебя слишком уж не правильные взгляды на жизнь. ты считаешь, как стати и все бабы ) что все должны быть похожи на тебя. если ты как ... без мыла в жопу залезешь значит и все так должны уметь делать. не всем нравиться быть гнилым, изворотливым, подстраивающимся под любое дуновение ветерка. мужик должен быть и оставаться мужиком всегда. его слово должно быть законом. и не как баба сегодня одно завтра другое. тогда и будут уважать его как мужика за его поступки.

а гибкие и гнущиеся будут нравиться только таким же гибки и гнущимся, которые будут друг другу рассказывать как кто то удачно извернулся и подставился и теперь стал богаче. ну и что что зад болел неделю за то новая машина )

2 часа назад, Пэ^ сказал:

Но для этого ты должен действовать точно, безупречно. Ты должен контролировать то что делаешь - а не позволять своим эмоциям брать над тобой верх ) Как ты то советуешь автору - быть эмоциональной обидчивой вспыльчивой с*чкой )

а предлагаю пойти по обычному пути а не по пути скользкого человека. я предлагаю не затыкать себе рот когда взад дерут как ты это предлагаешь. если он будет хозяином то никто и пикнуть не сможет. 

2 часа назад, Пэ^ сказал:

Когда действуешь подобным образом, когда контролируешь всё - у тебя появляется даже возможность влиять на желания женщин, определять их желания. Снижать градус их алчности, жадности, ненасытности. Ты можешь им сказать - этот месяц я буду лежать на диване и плевать в потолок ) Потому что я так хочу, я так сказал - и тебе хватит и влияния, и авторитета - чтобы вывезти такую ситуацию, и не услышать ни единого упрёка в свой адрес в этой связи ) Ты сможешь научить баб как им вести себя в обществе, ты сможешь скрыть от общества любые свои манёвры, и умея скрываться, сможешь делать что захочешь ) Хоть работать в такси, хоть чего. Ведь тут проблема по сути не в том что тёлки знают это, а в том что общество каким-то образом узнало ) В том что автор раскрыт, находится у всех на виду ) Если бы никто не знал чем он занимается - не было бы и никаких проблем )

ну для тебя пи**ть не мешки ворочить, это всем известно )) иной раз напоминаешь, по своим высказываниям, старого задрота девственника, которой о жизни знает только начитавшись книжек и ни разу не побывавший в таких ситуациях сам. и пи**ть про кучу баб могут все ) что бы было так как ты говоришь, надо что бы бабы зависли от мужика. что бы жили за его счет. вот тогда они будут молчать в тряпочку. а покуда он зависим от них, покуда он живет на их территории, такого никогда не будет. тем более если не только будет жить на их территории но еще и будет работать на работе куда его устроит теща. это вообще будет полный писец по всем полям ДСП. но усиленно это советуешь. ну понятное дело, не жил с такими бабами и поэтому не нихрена не знаешь ка кони себя будут вести. 

2 часа назад, Пэ^ сказал:

Хаворд, ты очень не практичный человек ) Очень себя не любишь и не уважаешь )

да я давно понял что ты уважаешь только тех кто живет за чужой счет, сам нихрена не делает. вот твои идеал. и поэтому жить на бабской территории для тебя верх хитрости и мастерства. это как для индейца америки, убить со спины великая хитрость и мастерство, а бой лицом к лицу недостойное сражение. не все такие как ты. ты не понимаешь как можно жить так прямо и открыто. я не пойму как можно жить так трусливо, делая все изподтишка, извиваться как глист, и при этом уважать себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Пэ^ said:

Ты будешь с такими убеждениями всю жизнь ждать у моря погоды, пока тебе манны небесной в рот надует )

А кто сказал что должно быть легко. Я буду расширять свой круг общения, пока не найду, ту что понравится, попутно вступая в СО.

3 minutes ago, Пэ^ said:

Очень жаль что тебе не нужна баба которую ты выбрал, не нужен собственный ребёнок )

Его косяк в том что выбрал он одного человека, а на деле человек то другой. Не сумел скалибровать, поэтому купил большую ложку и ест всё это гавно.  А про ребёнка, я не считаю что его стоит бросать, наоборот надо стараться в три раза больше в том числе ради него. Создать семью без любви, с бабой манипулятором - это сделать его неудачником с рождения.

5 minutes ago, Пэ^ said:

Нет настолько талантливых и сильных тёлок, которым можно присесть на шею, или на которых можно хотя бы опереться так, чтобы они половину веса твоего тела тащили на себе )

Есть тёлки которые хотят все решения принимать сами, ровно как и мужики. Которые указывают как и что партнёру надо делать, а партнёру это указывают с детства, для него это привычная среда.

8 minutes ago, Пэ^ said:

Если ты бредишь всякими балансами значимости и пытаешься натянуть значимость деревенской тёлки для себя до золотого стандарта в 50%

Я не верю отношения сверху,  это неинтерсно. Ровно как и снизу это унизительно.

9 minutes ago, Пэ^ said:

Только если ты бабу воспитаешь, научишь, сделаешь качественной - она сможет быть значимой )

Кого ты можешь чему-то научить, только сереньких мышек. Любая девушка которая может отстоять свои границы и знает себе цену тебе пошлёт сразу на х*й. Да и какой тебе интерес делать человека, он для тебя незначим. Зачем тратить время на человека который для тебя незначим, ты бессмертный чтоли?

11 minutes ago, Пэ^ said:

Если же ты будешь обманывать себя и искусственно повышать её значимость для себя - будешь получать в итоге вот такие проблемы как у автора.

Он просто не осознал кто перед ним.

11 minutes ago, Пэ^ said:

Можешь конечно отдавать свои полномочия стайке обезъян - только потом не удивляйся тому бардаку который они наворотят )

Это как раз делаешь ты. Берёшь х*й знает кого, и прививаешь свои идеалы.

12 minutes ago, Пэ^ said:

Вышел на улицу, и среди сброда набрал себе гениев

Нашёл подобных себе, равных. И я не к тому что я гений, но я чего-то стою, и хочу такого же партнёра.

13 minutes ago, Пэ^ said:

Тут автор ничего вообще не делает пока что такого, что могло бы его спасти

Ему просто надо бежать.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 минут назад, haword сказал:

что бы было так как ты говоришь, надо что бы бабы зависли от мужика. что бы жили за его счет. вот тогда они будут молчать в тряпочку. а покуда он зависим от них, покуда он живет на их территории, такого никогда не будет. тем более если не только будет жить на их территории но еще и будет работать на работе куда его устроит теща. это вообще будет полный писец по всем полям ДСП. но усиленно это советуешь. ну понятное дело, не жил с такими бабами и поэтому не нихрена не знаешь ка кони себя будут вести. 

Остальную твою истерику нет желания комментировать, ибо здравого смысла там ноль, только бредовая истерика. )

Но вот это можно.

Знаешь, это очень печально когда единственное чем ты можешь влиять на женщин - это ресурс ) Это бабки. Это банально настолько, что зубы сводит )

И это чревато тем что ты всегда будешь жить с неудачницами ) Которых надо содержать. Всегда будешь чьей-то дойной коровой. И как глупый индеец, будешь радоваться всяким блестяшкам, безделушкам в виде бабского молчания - и будешь отдавать им за это всё своё золото :D Всё золото, в обмен на то что баба будет делать вид что любит тебя, и делать вид что она молчит, за спиной же поливая тебя отборным дерьмом )) Гениально!

Но на самом деле - очень ущербно )

Даже пикапа, даже мастерства в соблазнении в этом ноль. Это простой, самый примитивный и самый неэффективный, крестьянский, селянский инструмент создания и поддержания отношений - через банальный шантаж. )

Который не работает. Пользуясь такими инструментами - у тебя вырастут рога рано или поздно, ты станешь оленем. Это инфа сотка ) Тёлка тебя променяет даже на бомжа, в отместку за то что ты её банально шантажируешь баблом ) И запрещаешь ей что либо говорить, по той причине что ты её обеспечитель ) Ей покайфу будет наисовать на твоей башке оленьи рога ) Реально тебе говорю ) Она всё променяет, все твои деньги бросит - в обмен на возможность тебе отомстить таким образом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Пэ^ сказал:

Который не работает. Пользуясь такими инструментами - у тебя вырастут рога рано или поздно, ты станешь оленем. Это инфа сотка ) Тёлка тебя променяет даже на бомжа, в отместку за то что ты её банально шантажируешь баблом ) И запрещаешь ей что либо говорить, по той причине что ты её обеспечитель ) Ей покайфу будет наисовать на твоей башке оленьи рога ) Реально тебе говорю )

о чем я и говорю, жизни нихрена не знаешь, витаешь в своих облаках и думаешь что постиг мир :D ну ну летай и дальше. помни только, чем выше взлетишь тем больнее падать будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
43 минуты назад, PLAYMAKER сказал:

Ему просто надо бежать.

Я бы еслиб увидел что что баба автора - конченная. Безнадёжная. Тоже самое посоветовал бы. Но пока такого не видно. И ей можно дать шансы, им можно дать шансы проявить себя иначе.

 

43 минуты назад, PLAYMAKER сказал:

Я не верю отношения сверху,  это неинтерсно. Ровно как и снизу это унизительно.

Это наивно всё. Ты избегаешь в этом своего предназначения мужского - привносить частицу порядка мужского начала в хаос женского начала.

Отрицаешь инь янь. В угоду своей детской мечтательности, своим надеждам жить без боли, без напрягов.

Как Пушкин писал - на свете счастья нет, но есть покой и воля.

Ты никогда не получишь того за чем гоняешься. Всегда эти миражи будут ускользать из твоих рук. А концепции показывать свою несостоятельность. Просто тебе это ещё только предстоит узнать в будущем )

 

43 минуты назад, PLAYMAKER сказал:

Кого ты можешь чему-то научить, только сереньких мышек. Любая девушка которая может отстоять свои границы и знает себе цену тебе пошлёт сразу на х*й. Да и какой тебе интерес делать человека, он для тебя незначим. Зачем тратить время на человека который для тебя незначим, ты бессмертный чтоли?

Ты бредишь ) От того что тебя задевают мои слова. Говоришь пытаясь съязвить ) Придумываешь что-то на ходу ) Какие-то обвинения и прочее )

Никто меня не пошлёт ) Не так это просто сделать.

Почему не значим? Я люблю людей. Несмотря на их несовершенства. Вижу в них потенциал ) Для кого-то стакан наполовину пуст, для кого-то наполовину полон )

И я не гоняюсь как ты, за своими сиюминутными удовольствиями. Я в будущее инвестирую. Лучше сейчас немного горечи, чтобы в будущем было много сладкого. Чем сейчас пытаться выжать сладкое, чтобы в будущем хапнуть горя )

Это жизненный опыт ) Ты пытаешься меня судить, делаешь это очень наивно ) Знал бы какие страсти доводилось пережить, какую значимость - не болтал бы )

 

 

30 минут назад, haword сказал:

о чем я и говорю, жизни нихрена не знаешь, витаешь в своих облаках и думаешь что постиг мир :D ну ну летай и дальше. помни только, чем выше взлетишь тем больнее падать будет )

Иди попугай кого-нибудь другого )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Пэ^ said:

Я бы еслиб увидел что что баба автора - конченная. Безнадёжная. Тоже самое посоветовал бы. Но пока такого не видно. И ей можно дать шансы, им можно дать шансы проявить себя иначе.

Ну а я увидел.

2 minutes ago, Пэ^ said:

Отрицаешь инь янь. В угоду своей детской мечтательности, своим надеждам жить без боли, без напрягов.

Ты серьёзно? Это по-твоему не напряг? Это п*здец как сложно, это терпение, это работа. Проще всего взять бабу намного слабее меня. Это как раз очень легко. Только на х*я оно мне надо.

3 minutes ago, Пэ^ said:

Ты бредишь ) От того что тебя задевают мои слова. Говоришь пытаясь съязвить )

Чем ты меня можешь задеть? Что бы задеть надо давить на больное, и где тут больное. Единтсвенное на что я остро реагирую, это на ситуацию в которую попал ТС. Мне жалко когда человек старается, а его топят в говне. Я сопереживаю, да. Это всё эмоциональная привязка.

6 minutes ago, Пэ^ said:

Никто меня не пошлёт ) Не так это просто сделать.

Да что сложного то.  Ты до%бался до бабы - она тебе пнх. Не все терпят когда их учат, не замечал?

9 minutes ago, Пэ^ said:

Почему не значим?

А как ты думаешь почему один человек значим, а другой нет? Ты же сравниваешь его с другими, и выбираешь того, чьи качества для тебя более ценные. Слабость никогда не было ценным качеством.

10 minutes ago, Пэ^ said:

И я не гоняюсь как ты, за своими сиюминутными удовольствиями.

А где я то гоняюсь. Если бы хотел быть в любых отношениях, уже бы давно был.

12 minutes ago, Пэ^ said:

Это жизненный опыт ) Ты пытаешься меня судить, делаешь это очень наивно ) Знал бы какие страсти доводилось пережить, какую значимость - не болтал бы )

Да какая разница что ты пережил. Важно какие выводы ты сделал. Я смотрю на твои выводы и это печаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, PLAYMAKER сказал:

Ты серьёзно? Это по-твоему не напряг? Это п*здец как сложно, это терпение, это работа. Проще всего взять бабу намного слабее меня. Это как раз очень легко. Только на х*я оно мне надо.

А что, есть бабы которые сильнее тебя? )

Я просто для себя таких не находил уже давно ) Лет 18 когда мне было - там да, случалось подобное ) Потом всё реже и реже ) А теперь даже не уверен, существуют ли такие в природе )

 

12 минуты назад, PLAYMAKER сказал:

Чем ты меня можешь задеть? Что бы задеть надо давить на больное, и где тут больное. Единтсвенное на что я остро реагирую, это на ситуацию в которую попал ТС. Мне жалко когда человек старается, а его топят в говне. Я сопереживаю, да. Это всё эмоциональная привязка.

Ну я так понял, что у тебя нет отношений. И прошлые твои отношения складывались неудачно. Я тут много пишу о том почему у большинства мужчин не складываются отношения с женщинами. О том какие ошибки они совершают. И это да, давит на больное. Задевает. Потому так много критики, троллинга и истерик вокруг )

 

12 минуты назад, PLAYMAKER сказал:

Да что сложного то.  Ты до%бался до бабы - она тебе пнх. Не все терпят когда их учат, не замечал?

Не все учат так, что окружающие это замечают :D

Как дети, ей богу, даже бабу на*бать не могут ) Боятся что баба их пошлёт :P

 

12 минуты назад, PLAYMAKER сказал:

А как ты думаешь почему один человек значим, а другой нет? Ты же сравниваешь его с другими, и выбираешь того, чьи качества для тебя более ценные. Слабость никогда не было ценным качеством.

Это детский подход. Юношеский. Когда ведёшься на блестящую бабу. Когда тебе мерещиться - что вот он, твой шанс на счастье ) В ней. И она особенная ) Это тфн-ство. Все эти мечты об особых, значимых, роковых бабах )

Кроме того, умные и ловкие тёлки - умеют такие чувства мужикам внушать ) Умеют в них это возбуждать, сознательно, расчётливо )

Такие вещи даже изучались, и давно уже. Как наука. Гейши в Японии. Гетеры - в древней греции. Отрабатывали все эти приёмы, как сводить мужиков с ума )

 

И современные бабы, тоже попадаются вполне ловкие и талантливые в этих делах. Умеющие стать для мужика значимыми. Внушить ему любовь )

Но для мужика умного, опытного - любая баба, это просто баба. Это не картинка. Не мечта. Не наркотик. Это сложный и опасный организм, взаимодействовать с которым надо ответственно, трезво, осторожно, не залипая, не впадая в мечту. И только таким образом выстраивая качественный раппорт, и получая качественные чувства.

Ты просто ещё очень юн.. И пожалуй уже утомил меня ) Учить тебя ещё тут. Живи как хочешь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Пэ^ said:

А что, есть бабы которые сильнее тебя? )

Всегда есть кто-то сильнее, сомневается он что есть такие в природе) Ты там не в тронном зале сидишь?

Но я имел ввиду, что есть люди которые не отстаивают свои границы и для которых твоя значимость очень высока. Таких найти легко.

3 minutes ago, Пэ^ said:

И прошлые твои отношения складывались неудачно. Я тут много пишу о том почему у большинства мужчин не складываются отношения с женщинами.

В последних всё было гармонично, просто не тот человек, хотя очень близко. И расстались мы хорошо. Ты ведь узнаёшь людей спустя время, верно.

Понятно что чем раньше, тем всё было хуже, многого не понимал.

5 minutes ago, Пэ^ said:

Боятся что баба их пошлёт

Причём тут страх вообще

6 minutes ago, Пэ^ said:

И современные бабы, тоже попадаются вполне ловкие и талантливые в этих делах. Умеющие стать для мужика значимыми. Внушить ему любовь )

Ну так, вот такая баба и есть жена нашего ТС. Надо уметь это чувствовать.

11 minutes ago, Пэ^ said:

Ты просто ещё очень юн.. И пожалуй уже утомил меня )

Ну столько воды писать) Беречь себя надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, PLAYMAKER сказал:

Единтсвенное на что я остро реагирую, это на ситуацию в которую попал ТС. Мне жалко когда человек старается, а его топят в говне. Я сопереживаю, да. Это всё эмоциональная привязка.

А стоит ли стараться, лошадь тоже старается плуг на себе тащить, а потом ее спокойно меняют на другую лошадь позабыв про все заслуги.

У автора обратная связь конкретно просела, все на себе тащит и ждет благодарности в ответ, этого не будет, потому что никто не замечает как он выкладывается.

У него отношения не с женой, а с тещей - почему теща на него так взъелась? Какие причины? Что значит "лезет в их отношения"? Почему она дочке гавно в уши льет и зятя так не любит.

Автор чем конкретно ты ей так насолил? Неужели они такие бездушные твари что отца ребенка так и норовят отпинать.

Может ты сам грязными сапогами по их понятиям о взаимоотношениях прошелся, а противодействие рождает действие. Можно в таком случае оставаясь достойным человеком и свои понятия до них донести и уважение к себе внушить...........А вот закидоны беременной жены ты зря выполнял - слепо угождал ей...и тут все твои "заслуги" позабыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, PLAYMAKER сказал:

Всегда есть кто-то сильнее, сомневается он что есть такие в природе) Ты там не в тронном зале сидишь?

Но я имел ввиду, что есть люди которые не отстаивают свои границы и для которых твоя значимость очень высока. Таких найти легко.

Да я знаю что есть, где-то ) Я не настолько хорош, чтобы быть лучшим ) Но это очень редкие и очень особенные экземпляры должны быть. И то, не сильнее, а где-то +- на одном уровне, в лучшем случае )

Я добивался своей значимости даже от таких вот гетер и хитрых бестий, которые вообще никого и никогда в своей жизни кроме себя значимым не ставят. Я знаю о чём ты говоришь. И даже больше.

 

15 минут назад, PLAYMAKER сказал:

В последних всё было гармонично, просто не тот человек, хотя очень близко. И расстались мы хорошо. Ты ведь узнаёшь людей спустя время, верно.

Понятно что чем раньше, тем всё было хуже, многого не понимал.

И всегда так будет - почти, очень близко, но нет. Потому что ты устраняешься от работы.

 

15 минут назад, PLAYMAKER сказал:

Причём тут страх вообще

Ну я так понял, что ты боишься учить, потому что боишься что тебя пошлют ) И потому не хочешь учить. Не умеешь учить так, чтобы не посылали )

 

15 минут назад, PLAYMAKER сказал:

Ну так, вот такая баба и есть жена нашего ТС. Надо уметь это чувствовать.

Нет, она вовсе не такая )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из факов Дав описал 2 модели бюджета, я конечно могу неверно его слова истолковать, но вы меня если что поправите.

Цитата

 

Совместный

Бюджет прост и ясен. Весь заработок супругов идет в общую корзину. Из нее выделяются суммы каждому на карманные расходы, чтобы не согласовывать покупку каждой мелочевки. Все крупные траты обсуждаются. Последнее слово за мужчиной. Почему? Потому что семья традиционная с традиционными гендерными ролями. Задача женщины выбрать себе мужа, который будет заботится о ее потребностях. Работать должны оба супруга, так как таковы реалии современной жизни. Но мужчина должен создавать финансовую подушку безопасности для женщины на случай ухода в декрет. Это его обязанность. А неработающая небеременная и неимеющая детей жена это нонсенс.

 

Если в семье не работает "последнее слово за мужчиной", значит там не будет работать и не должно быть "Совместного бюджета".

Применительно к данной ситуации - если Popoi не может сказать что бы теща не приезжала к ним. Не может запретить визиты "диверсанта"(по поступкам сужу и по результатам) в свой стан. - последнее слово в этой семье не за ним. И традиционные гендерные роли не выполняются.

И нужно переходить к бюджету раздельному.

В данном случае у жены есть квартира в которой они живут и декретные деньги какие-то. Семье не приходится снимать квартиру и они экономят(сэкономил~заработал) на этом активе - допустим 30к рублей в месяц, допустим жена декретных денег получает еще 20к в месяц. Т.е. её вклад в семейный бюджет 50к. Автор сам сможет посчитать точнее если что.

Значит автору достаточно вносить со своей стороны 50к, чтобы 50:50 был баланс. Остальные деньги тратятся на свои цели, инвестиции, хобби, откладывать на новое жилье(или его съем) или "черный день".

Стоит также отметить, что если жена хочет тратить на себя 10к в месяц, а доходы у неё только 50к. то в общий бюджет её вклад будет уже 40к и автору можно вкладывать меньше либо она подчиняется его решениям "чтобы тещи в доме не было".

Кто платит, тот и заказывает музыку. В нашем случае кто больше платит - у того больше прав. 

Выглядит это не очень этично, правда?

но на деле пару месяцев с урезанным бюджетом - могут вправить мозги лучше чем беседы.

А если потом магическим образом дела с работой автора пойдут в гору - то у него будет либо очень большой личный бюджет, либо право запретить теще появлятся в их доме без его согласия. Не пойдут в гору? - значит автор останется на "птичих правах" там жить. Но он и вклад свой делать в общий бюджет будет "птичий".

Если мужчина в своем доме не будет иметь права решать кто в него входит, а кто нет. То и основные усилия мужчины будут направлены на создания своего дома, где такие права у него будут. А не на обустройство "чужого" дома и быта.

 

Применять в рамках этой темы автору - не обязательно. я это скорее для других писал.

p.s. Этикам такая точка зрения на ситуацию будет поперек горла, они любят моралью кормить голодных. А конфликты(войны) выигрывать шапкозакидательством, красиво-говорителсьтвом и яростно-ножками-топтательством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, justsayyeah сказал:

"чтобы тещи в доме не было".

Это клиника. Которую надо лечить у доктора )

И способ показать свою слабость. Страх перед бабой, тещей, такой силы, что ты идёшь уже на какие-то безумные, невероятно энергозатратные поступки и действия, дабы избавить себя от этого страха ) Жена такого лоховства никогда не простит )

Так обычно ведут себя истеричные лохи. Вместо того чтобы лично решать вопросы, пользуются запретами. Причём запрещать разумеется будут они не сами. Не своим языком. А спихнут это дело на жену. Мол запрети своей матери появляться в нашем доме. Меня не волнует как - просто запрети ) Потому что твоя мама меня обижает, оскорбляет, не уважает, критикует и т.д. Поэтому я ЗАПРЕЩАЮ ей появляться в нашем доме, но запрещаю не сам, ты ей пойди и скажи что я запрещаю :D

Ну это ппц товарищи. Докатились что называется.

Если даже там теща реально с башкой не дружит от слова совсем. Бывают такие. То можно же хотя бы на неё надавить психологически, внушить такой страх и ужас, после которого она сама нос не сунет к тебе. На пушечный выстрел не подойдёт. С сумасшедшими такие трюки проделывать проще всего ) Всякие полоумные агрессоры - они очень уязвимы )

Хотя опять же, пока что нельзя сказать что теща у автора невменько.

Скорее всего она справедливо и объективно критикует зятя. А тот, так как ленив, инфантилен - из-за этого бесится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пэ^ сказал:

Причём запрещать разумеется будут они не сами. Не своим языком. А спихнут это дело на жену.

Можно и своим, от меня бы не убыло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, justsayyeah сказал:

Можно и своим, от меня бы не убыло))

Нет ничего плохого, если в доме иногда бывает теща. Если она тебя уважает. И ведет себя прилично. А это всё такие вещи которые достигаются определённым грамотным поведением. От тещи может быть польза. Если она норм готовит. Если помогает с ребёнком и прочими вещами.

Нет никакой логики и никакой пользы, в том чтобы её прогонять. Воспитать её, и будет хорошо.

Кроме того, если жена не пройдет тест драйв. А ты своими руками заруинишь её отношения с матерью - тебе потом труднее будет избавиться от жены. Из-за осознания что выбрасываешь её одну на улицу, никому не нужной.  И придётся вероятнее тянуть лямку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Нет ничего плохого, если в доме бывает теща. Если она тебя уважает. И ведет себя прилично.

Значит если не уважает и ведет не прилично - плохо что бывает в доме теща.

Из твоих же слов следует что эту тещу нужно держать ДАЛЕКО от собственного дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, justsayyeah сказал:

Значит если не уважает и ведет не прилично - плохо что бывает в доме теща.

Из твоих же слов следует что эту тещу нужно держать ДАЛЕКО от собственного дома.

Нет, из моих слов выходит другое. Надо пробовать выстраивать с ней отношения иначе.

Надо во первых, становиться таким человеком которого сложно будет кому-то упрекнуть в ошибках, в идиотизме, в таком поведении которое приводит к проблемам в жизни, к неурядицам.

Во вторых надо учиться качественнее общаться с людьми, учиться их к себе располагать и делать из них своих союзников, а не врагов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Нет, из моих слов выходит другое.

это просто ты с ЛОГИКОЙ не знаком. Не занешь как в логике работает отрицание. Поэтому у тебя из твоих слов следует "другое".

Как я и писал, "этикам" мои слова будут поперек горла. Просто вызывать бесконтрольный поток батхерта будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, justsayyeah сказал:

это просто ты с ЛОГИКОЙ не знаком. Не занешь как в логике работает отрицание. Поэтому у тебя из твоих слов следует "другое".

Как я и писал, "этикам" мои слова будут поперек горла. Просто вызывать бесконтрольный поток батхерта будут.

Зато ты хорошо знаком с ДЕМАГОГИЕЙ ) За сим и закончим с тобой беседу. Логик.. Смешно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается семейного бюджета, то всегда было так, что все что я заработал тратилось на общие семейные расходы, а Ее декретные  (раньше зп) на Ее женские траты: маникюр и тп. С этой недели я решил попробовать делать так: декретные мы тратим на общие семейные нужды, а я из своих выделяю ей на маникюр, шмотки и прочее. Надеюсь, что это научит Ее считать деньги и то что раньше покупала и тратила сама теперь будет "муж дал денег" на то, на это. Прокомментируйте, пожалуйста. 

Ещё вчера жена мне сказала, что тесть с тёщей не приедут к нам на нг потому что тёща обижена на меня. Тёща больше не будет оставаться с ночёвкой. На что я ответил, что она взрослый человек, сама знает как ей поступить, хотя лично я считаю, что в Ее возрасте обижаться не комильфо. Наверно тёща через жену хотела вызвать у меня чувство вины и что по Ее мнению должен был после этого я сделать? Или жена? Я не предпринимаю никаких шагов для поддержания конфликта с тёщей, все шаги делает она сама, надеюсь жена это вскоре увидит. Ну а если нет, то это уже война с ветряными мельницами. 

Манипулирование обидами со мной не проходит, когда жена пытается чего-то добиться обидой у неё ничего не получается пока мы не сядем за стол переговоров, сам факт спокойного общения я готов поощрить и где-то в чём-то уступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2017 в 07:05, haword сказал:

насчет съемной тебе правильно сказали. но ясен пень она никуда с тобой не пойдет. потому что ты сейчас не в таком авторитете что бы она могла уйти с тобой с ребенком на руках. ее за это мамаша съест с дерьмом. 

Ну опять же,  как подать. Можно подать ведь как улучшение жилищных условий, в лучший район, в лучший дом,  большая площадь... 

Автор,  это вам, в первую очередь, ответ,  не надо никуда спешить и перед НГ куда-то переезжать,  но можно начать эту тему продвигать сейчас. Можно позже. Вам видней, мужчина тут вы, и внутри ситуации находитесь вы.  Но переехать вам все же желательно, так баланс будет проще поддерживать,  ну и ребенок подрастет немного,  начнет ходить, бегать, прыгать, и в однушке  очень тяжело будет, особенно если ребенок активный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, justsayyeah сказал:

В одном из факов Дав описал 2 модели бюджета, я конечно могу неверно его слова истолковать, но вы меня если что поправите.

Если в семье не работает "последнее слово за мужчиной", значит там не будет работать и не должно быть "Совместного бюджета".

 

А мне нравится идея с бюджетом,  вернее та ее часть,  что мужчина в данной ситуации берет его под свой контроль, это поможет выровнять баланс, а то жена пользуется деньгами мужа,  и не ценит.  Тут может ценить начнет. 

Теща сама к ним ездить не будет, но будет капать на мозг по телефону)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 часа назад, Poipoi сказал:

Манипулирование обидами со мной не проходит, когда жена пытается чего-то добиться обидой у неё ничего не получается пока мы не сядем за стол переговоров, сам факт спокойного общения я готов поощрить и где-то в чём-то уступить.

Автор, ты бы хоть факи что-ли почитал. Вместо того чтобы всякую эту отсебятину городить.

 

 

Если принимать во внимание гендерные различия в паре, то первый способ достижения цели ссоры мужской, а второй женский. В парах, где женщины ссорятся по первому способу, а мужчины по второму, есть высокая степень вероятности быстрой деградации взаимоотношений как противоестественной для человеческой психологии. Если твоя цель иметь хорошую семью, а не разводиться каждые несколько лет, то не стоит жениться на женщине, которая перекрикивает тебя в ссоре и отвешивает пощечины, как и не стоит дуться на женщину как сопливый недоросль. Надо отметить, что есть большой соблазн и для мужчин в использовании обиды. Ведь эта психологическая манипуляция прекрасно работает и в их руках. Проблема в том что при всей своей сееминутной эффективности, мужская обида понижает статус обиженого мужчины, на чисто подсознательном уровне. Логика подсознания всегда проста и прямолинейна: сильный решает спор волевым давлением, слабый психологической манипуляцией. Раз используешь обиду, значит омега.

Обида родного и любимого человека сильно нервирует и раздражает. Собственно на этом и построена психологическая манипуляция. Обижаться на того, кому на тебя наплевать, совершенно бессмыслено и даже вредно для собственного психологического здоровья. Итак рассмотрим нормальную, стандартную ссору: Ты использовал волевое давление и на тебя обиделись. Волевое давление обычно короткое по времени, во время обсуждения конфликта, обида-же обычно растянута по времени. Вопрос как реагировать? Нередко обида подпитывается и множится за счет неправильной реакции на обиду.

  1. Первым делом нужно поменять свое отношение к женской обиде. Мужчин обычно раздражает когда манипулируют на его хорошем отношении (любви) к женщине. Он воспринимает это как предательство, что еще больше усугубляет ссору. Нужно принять что психологическая манипуляция такой-же лигитимный способ достижения цели как и волевое давление. И лучше что твоя женщина использует его, а не ругается матом и швыряет в тебя кухонную посуду.
  2. Второе следует из первого. Реагировать не на саму обиду, а на суть конфликта. Возможно, что смотря взглядом незатуманенным эмоциями, увидишь что женщина права. Тогда можно уступить не в результате психологического давления, а из-за здравого смысла. Если-же остаешся уверенным в своей правоте, то и не надо вестись на манипуляции и спокойно стоять на своем.

 

4 часа назад, Poipoi сказал:

Что касается семейного бюджета, то всегда было так, что все что я заработал тратилось на общие семейные расходы, а Ее декретные  (раньше зп) на Ее женские траты: маникюр и тп. С этой недели я решил попробовать делать так: декретные мы тратим на общие семейные нужды, а я из своих выделяю ей на маникюр, шмотки и прочее. Надеюсь, что это научит Ее считать деньги и то что раньше покупала и тратила сама теперь будет "муж дал денег" на то, на это. Прокомментируйте, пожалуйста. 

В данной ситуации это не очень уместно, и не принесёт ожидаемой пользы. Слишком много более значимых проблем. Первоочередных. Потом можно будет так сделать. Сейчас, ни в коем разе.

Уже сам факт попытки менять условия подобным образом будет высоко вероятно воспринят жестко и в штыки. И придётся давать какие-то обоснования. А какие обоснования ты дашь? Хочу чтобы ты меня больше уважала и ценила? Бред. Ебн*ть кулаком по столу и сказать всё будет так - в данной ситуации это очередной гвоздь в крышку гроба своего брака )

Некоторые советчики демагоги без логики пишут что-то, авторы ведутся. Потом страдают от этого.

 

4 часа назад, Poipoi сказал:

Ещё вчера жена мне сказала, что тесть с тёщей не приедут к нам на нг потому что тёща обижена на меня. Тёща больше не будет оставаться с ночёвкой. На что я ответил, что она взрослый человек, сама знает как ей поступить, хотя лично я считаю, что в Ее возрасте обижаться не комильфо. Наверно тёща через жену хотела вызвать у меня чувство вины и что по Ее мнению должен был после этого я сделать? Или жена? Я не предпринимаю никаких шагов для поддержания конфликта с тёщей, все шаги делает она сама, надеюсь жена это вскоре увидит. Ну а если нет, то это уже война с ветряными мельницами. 

Ещё раз. Для бабы нормально обижаться. Для любой бабы. Для тещи в возрасте тоже.

Ненормально обижаться - для тебя, мужчины.

Ненормально для тебя обижаться на тёщу, дуться на неё, ненавидеть её.

 

Ты сам создаёшь себе проблемы своим женским поведением, своими женскими обидками на тёщу.

Её цель данного манёвра - разрушить ваш брак. Помочь дочери избавиться от такого мужа как ты. Показать дочери что её муж не желателен в их семье. Поставить её перед выбором - либо видишься со мной, получаешь мою помощь, поддержку, участие в полном объеме, либо разводись, либо воспитывай своего идиота.

Для твоего брака это серьёзная угроза. Жена и без того не очень довольна и благодарна тебе. А за то что ты своей неразумностью, невзрослостью разрушишь её отношения с матерью - благодарности и уважения к тебе от неё не прибавится за это. А вот убавиться сильно.

И жене нечего видеть. Это ты сам делаешь все шаги на эскалацию конфликта. Она увидит только что ты врёшь как дышишь про это. Что ты ведёшь себя в этом несознательно, неадекватно. Что ты как охваченный слепой и тупой яростью с ненавистью на корриде бык - ненавидишь тещу и обижен на неё слепо, самозабвенно, абсолютно и только врёшь что это не так. Она увидит что ты провоцируешь её, что смотришь на неё как на врага народа. Что ты не способен справиться с этой ситуацией, и конфликт можешь только обострять и усугублять. Это также её оттолкнёт от тебя.

 

Пока что ты бодрыми шагами идёшь к разводу, ускоряя этот процесс многократно, своими действиями, своим мышлением. )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Poipoi сказал:

Что касается семейного бюджета, то всегда было так, что все что я заработал тратилось на общие семейные расходы, а Ее декретные  (раньше зп) на Ее женские траты: маникюр и тп. С этой недели я решил попробовать делать так: декретные мы тратим на общие семейные нужды, а я из своих выделяю ей на маникюр, шмотки и прочее. Надеюсь, что это научит Ее считать деньги и то что раньше покупала и тратила сама теперь будет "муж дал денег" на то, на это. Прокомментируйте, пожалуйста. 

Все верно. Бардак начинается именно когда все её деньги - её, а что твоё то общее.

Если она будет против - просто из общего бюджета, часть средств переносишь в свой личный бюджет. Так же как делает по сути она - тратя свои декретные только на себя.

Цитата

Ещё вчера жена мне сказала, что тесть с тёщей не приедут к нам на нг потому что тёща обижена на меня. Тёща больше не будет оставаться с ночёвкой. 

Нормально. У меня самого мысли были что проблемы начались на второй день, когда всё самое важное они обсудили/сделали - т.е. тупо от безделья.

По мне так тут только плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, практических советов Пэ не дает, только говорит, какие все потерянные. 

В общем, автор, веди себя как мужик и принимай решения. Составь себе план по увеличению доминирования и своих рычагов влияния. 

Своя квартира - это просто мастхэв, пусть и съёмная. Жену туда же. Если ты не начнёшь вести себя как хозяин, тогда будут проблемы. 

У меня в семье, если приезжают бабушка или сестра бабушки, то они на цыпочках и во всем потакают, потому что он хозяин в квартире, которую себе заработал и он там устанавливает правила. И тем более, он их не развлекает и не меняет свои планы. 

А то, что ты через бабу запретишь появляться тёще, то разницы никакой, это сфера ответственности твоей бабы не приглашать домой тех, кто тебе не сдался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Dodje сказал:

Своя квартира - это просто мастхэв, пусть и съёмная. Жену туда же. Если ты не начнёшь вести себя как хозяин, тогда будут проблемы. 

У автора тут была светлая мысль на эту тему. Жена на своей территории гнездиться сейчас. Если у кого-то были отношения серьёзные, те знают, что это означает - баба гнездится. Для неё высокое значение имеет собственный дом, быт. Чистота в доме. Она в это вкладывается много, много заморачивается по чистоте, гигиене и т.д. Вырывать её из этой среды ради идиотских попыток повышения доминации, с младенцем на руках - это очередной гвоздь в крышку гроба их брака. Да ещё и заселять на их хату кого-то постороенного, хз кого, мб каких-то грязнуль, студентов которые там будут п*здецы устраивать. Это тоже ппц. Это всё способ показать себя неадекватными идиотом в очередной раз.

Тут автор всё правильно решил. Оставаться на её территории.

19 минут назад, Bagheera сказал:

Господин @Пэ^, а как вы видите выход из данной ситуации?)) 

Очевидно же, что надо делать. Я жду когда до автора дойдет. Когда светлые мысли посетят его голову и он задаст правильные вопросы, и хоть какое-то правильное понимание проклюнется у него )

Когда он хотя бы на секунду, но усомнится в правильности своего мышления, способа восприятия данной ситуации. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Ненормально для тебя обижаться на тёщу, дуться на неё, ненавидеть её.

 Я на неё не обижаюсь, не устраиваю и не провоцирую ссоры. Я прекрасно понимаю, что она Ее мать, стараюсь относится к ней также, как хотел бы, чтоб ОЖП относилась к моим родителям. Но есть факты. Захотела жена пирожное, купил ей, тёща увидела и побежала покупать такой же торт. Когда забрал из роддома подарил кольцо с большим сапфиром, жена была рада, похвасталась маме и что? Мама на следующий день притарабанила ей свой сапфировый браслет. Со стороны тещи присутствует нездоровая конкуренция, а ПЭ предлагает перед ней лебезить. Может в теории это верно, но не по отношению к моей тёще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Пэ^ сказал:

У автора тут была светлая мысль на эту тему. Жена на своей территории гнездиться сейчас. Если у кого-то были отношения серьёзные, те знают, что это означает - баба гнездится. Для неё высокое значение имеет собственный дом, быт. Чистота в доме. Она в это вкладывается много, много заморачивается по чистоте, гигиене и т.д. Вырывать её из этой среды ради идиотских попыток повышения доминации, с младенцем на руках - это очередной гвоздь в крышку гроба их брака. Да ещё и заселять на их хату кого-то постороенного, хз кого, мб каких-то грязнуль, студентов которые там будут п*здецы устраивать. Это тоже ппц. Это всё способ показать себя неадекватными идиотом в очередной раз.

Тут автор всё правильно решил. Оставаться на её территории.

Очевидно же, что надо делать. Я жду когда до автора дойдет. Когда светлые мысли посетят его голову и он задаст правильные вопросы, и хоть какое-то правильное понимание проклюнется у него )

Когда он хотя бы на секунду, но усомнится в правильности своего мышления, способа восприятия данной ситуации. )

Вы имеете в виду,  когда автор поймет,  что пойти работать в такси было не самым лучшим решением?)) 

Короче,  пока я тут с вами,  собака съела пластилин, а ребенок засунул кота в стиралку))

Кота  я достала, как достать из собаки пластилин?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
37 минут назад, Poipoi сказал:

 Я на неё не обижаюсь, не устраиваю и не провоцирую ссоры. Я прекрасно понимаю, что она Ее мать, стараюсь относится к ней также, как хотел бы, чтоб ОЖП относилась к моим родителям. Но есть факты. Захотела жена пирожное, купил ей, тёща увидела и побежала покупать такой же торт. Когда забрал из роддома подарил кольцо с большим сапфиром, жена была рада, похвасталась маме и что? Мама на следующий день притарабанила ей свой сапфировый браслет. Со стороны тещи присутствует нездоровая конкуренция, а ПЭ предлагает перед ней лебезить. Может в теории это верно, но не по отношению к моей тёще. 

Хватит врать самому себе. Перестань врать хотя бы себе. Когда тёща рядом, ты чувствуешь раздражение. Ненависть. Она тебе сильно не нравится. Скрывать своих чувств таких ты не умеешь, не испытывать их тебе тоже не достаёт опыта и умения контролировать себя. Окружающие люди, особенно женщины - у них высокий эмоциональный интеллект от природы. Они сильные эмпаты. И они всегда читают такие твои чувства и настроения. И никому не будет нравиться, когда его ненавидят. Своей ненавистью ты провоцируешь тещу на агрессию. Твоя ненависть, которую как ты полагаешь никто не видит и не замечает - все о ней знают. И это главный влияющий на ситуацию фактор. Разгоняющий и усиливающий конфликт, войну.

Контролируй свои чувства и эмоции. Не позволяй себе дуться словно обиженной на кого-то жабе.

 

Тем более причин для твоих обид я не вижу вовсе.

С абсолютно такой же ситуацией сталкивался сам. Тут надо понимать. Что её мать ревнует, переживает. Боится потерять значимость свою для ребёнка. Боится потерять его любовь. Потому зеркалит подарки. В этом нет ничего страшного абсолютно. Я в такой ситуации говорил бабам всё прямо и открыто - смотри как твоя мама переживает за твою любовь к ней ) Будь с ней нежнее, тем более она у тебя такая идиотка, о ней надо заботиться. Меня вообще ни разу, ни капли не напрягало такое поведение матери. Я понимал его природу. Мне это никак не вредило. Наоборот помогало - удовлетворяло потребности бабы в материальном ресурсе. Соответственно мне вкладываться от этого меньше. И мне от этого только польза. При этом я пользовался безграничным доверием и авторитетом у своей женщины, и не за счёт подарков...

Я не понимаю, чего ты так боишься? И почему бодаешься с её мамашей за любовь жены? Ты боишься подсознательно, что жена тебя не любит? Или ты не уверен в себе. И в том что умеешь нравиться бабам без подарков? Подарки для тебя единственный способ нравиться жене?

 

Тебе не надо лебезить перед тещей. Не слушай местных идиотов.

Тебе надо повзрослеть. Научиться вести себя сознательно, расчётливо. По умному. Научишься так - и в твою семью придёт порядок и дисциплина. Теща будет тебя любить, или хотя бы не будет лезть в твои дела. Тебе это ничего не будет стоить, кроме как научиться контролировать и определять своей волей своё поведение. А не позволять влиять на твоё поведение твоим эмоциям.

Ты уже очень усложнил и запустил эту ситуацию. Всё уже зашло далеко в вашей нелепой войне с тещей. Не доводи эту ситуацию ещё до более худшего положения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, Dodje said:

В общем, автор, веди себя как мужик и принимай решения. Составь себе план по увеличению доминирования и своих рычагов влияния. 

Своя квартира - это просто мастхэв, пусть и съёмная. Жену туда же. Если ты не начнёшь вести себя как хозяин, тогда будут проблемы. 

Бугагага))) Практические советы подъехали)))

Сборище форумных альфачей. Как до вас не дойдет что автор даже не имеет влияния над своей собственной жизнью, не то что над чужой. Он не сможет рулить семьей пока не научится рулить собой, пока не возьмёт контроль над обстоятельствами. Даже сейчас рулит его "карьерой" его "друг", у друга руль, не у автора.

Автор, когда ты уже спросишь у форума не про то, как поставить на место жену будучи фактически овощем по жизни, а про то как обрести контроль над своим положением, как обрести стабильную работу, как зависеть от себя, а не от друзей. 

В тебе проблема, а не в жене. И, кстати, главное различие между тем что тебе тут пишут не в том чтобы унижаться перед женой или нет. Вообще не о том! 

Большинство тут советуют тебе изменить твое сознание, я и Пэ советуем тебе изменить свое бытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Чтобы более понятно было.

Почему тёща ведёт себя так. Почему ведёт себя как обезъяна и зеркалит подарки. Потому что она тупая. И у неё плохие отношения с дочкой. Единственный способ которым она умеет, и всю жизнь получала любовь от ребёнка - это заваливая его подарками.

 

Также зачастую ведут себя мужики типичные фрустрированные неудачники - заваливают бабу цветами и конфетами.

6.jpg

 

Автор. Не будь неудачником. Не ревнуй, когда бабе кто-то дарит больше, чем даришь ты )

Будь человеком взрослым, умным, практичным. Этим можно даже пользоваться. Баба ноет, хочет чего-то. Дал ей это. Отправил хвастаться к теще. Теща ей навалила ещё всякого. И всё. Считай баба несколько месяцев не будет ныть и не будет ничего у тебя просить )

А ты будешь в шоколаде, курить сиграу победителя. Вот это будет доминация. И тогда тебя будут бояться, и будут уважать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ, тебе в прошлых темах автора ЛораЛу объясняла почему не будет работать подстройка под инфантильных баб.

Ты продолжаешь гнать свою пургу - полностью игнорируя факты реальности.

13 минуты назад, Mindcontrol сказал:

Даже сейчас рулит его "карьерой" его "друг", у друга руль, не у автора.

Конечно, ведь ты так сказал?))

Твоя эта фраза выглядит, как бабская манипуляция)

У папки подкаблучника научился?))

 

По вопросу съемной хаты - пока с работой дела не наладятся - его технически реализовать легко не получится. Поэтому можно будет вернутся к нему позже, если ситуация не улучшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, justsayyeah сказал:

Пэ, тебе в прошлых темах автора ЛораЛу объясняла почему не будет работать подстройка под инфантильных баб.

Ты продолжаешь гнать свою пургу - полностью игнорируя факты реальности.

Что ты несёшь? Какая подстройка?

Выключи уже свою демагогию. Начни думать что ты пишешь. Хоть какими-то внятными аргументами сопровождать свои вбросы попытайся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, justsayyeah said:

У папки подкаблучника научился?))

Я почему и зацепился за тему автора. У меня отец важный дядька, начальник криминальной полиции города N. Он рулит не только ментами, но и семьей, мамой, сестрой. Жестит, да, но рулит. Он не каблук. А начинал так же, в маминой хате под бабушкины упрёки в его алкоголизме. Так он просто ржал над ней, всегда держал себя выше ситуации. Его есть за что уважать по жизни и со временем его теща(моя бабка) свыклась с тем кто в доме хозяин. 

У меня же опыт наоборот отрицательный. В 22-23 я тоже жил у телки, тоже жестил, только у меня за спиной не было перспективной работы или стабильности или ещё чего. Я тоже виноватил телку и ее мамку. И вот до меня года 3 доходило почему у папы все ок, а меня напнули из телкиной хаты при высокой моей значимости. (Вернуть меня пыталась 2 года)

А причина тут одна, баба видит кто ты есть. И если ты по жизни как осенний лист, то не надо стучать по столу и строить из себя "мужика".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mindcontrol сказал:

Я тоже виноватил телку и ее мамку.

А это здесь при чем?? 

Мы советуем автору быть мужиком, даже не "альфой". Абстрагируясь и от бабы и от тёщи.  А вот у тебя похоже наложение своего опыта на автора. 

Не вижу только связи между твоим агрессивным отношением к бабе бывшей и автором, которому просто нужно быть твёрдым и достигать своих целей.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Mindcontrol сказал:

а меня напнули из телкиной хаты при высокой моей значимости.

смотря что понимать под значимостью)

При выской значимости(по БЗ) "не напнут". В голову не приходит такое.

Но у тебя конечно УНИКАЛЬНАЯ ситуация. Которая в модели этого форума не вписывается.

38 минут назад, Mindcontrol сказал:

А причина тут одна, баба видит кто ты есть. И если ты по жизни как осенний лист, то не надо стучать по столу и строить из себя "мужика".

Казаться вместо быть - стандартная ошибка, про которую много тут писалось. 

 

50 минут назад, Пэ^ сказал:

Начни думать что ты пишешь. Хоть какими-то внятными аргументами сопровождать свои вбросы попытайся

Начать думать тебе стоило в прошлых темах автора, когда тебе внятными аргументами отвечали. Сейчас тебе уже поздно начинать думать, никакого смысла писать аргументы не осталось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вообще, становиться очевидно в чём корень зла данной ситуации.

Итого имеем - мать и дочь в плохих отношениях. Они друг с другом ругались раньше, они часто не находят общего языка. Их отношения в плохом состоянии. Отчасти из-за глупости матери, которая неумела или которой некогда было вникать в тонкости воспитания детей, как это бывает у многих, и всё воспитание она компенсировала всегда баблом. А при таком подходе отношения с ребёнком всегда будут ужасными. И родитель всегда будет чувствовать дискомфорт, страх потерять ребёнка, от этого будет сильна ревность и стремление к опеке.

Мать из-за этого не нервах часто. Не может ситуацию решить. Пытается умасливать дочку подарками. Не работает. Начинает искать виноватых. Находит виноватым зятя.

 

Дочка тоже в этой ситуации ведёт себя неразумно. Не понимает ситуации, не понимает что происходит. Злится на мать. Не имеет с ней контакта, имеет какие-то застарелые обиды. Не любит её. Вряд ли может просто подойти к ней, обнять, сказать - мамочка, я тебя очень люблю, и никогда не предам, не переживай ни о чём, всё хорошо. Вряд ли делает такие жесты, которые необходимы в подобных отношениях. Так автор? Жена твоя холодна ко всем? Ведёт себя как дикообраз ощетинившийся иглами со всеми? Держит дистанцию? Не способна на такие жесты? Не способна успокоить, унять чужую боль и агрессию - своим гуманным и благородным подходом к людям? Не умеет оказывать такого положительно влияния на людей?

А могло бы всё решиться изящно, если бы она сказала матери плюс к этому - всё хорошо, и муж мой не виноват в этой нашей разгоревшейся войне, это всё от нашего с тобой недопонимания идёт, а он просто неразумно и импульсивно реагировал на то что мы обвиняли его, делали истоком и причиной наших с тобой проблем, на то что ему казалось будто ты пытаешься украсть у него всю мою любовь, конкурируешь с ним за это.

И всё, проговорить такие вещи самой жене. И все угомонятся. И будут жить и развиваться дальше, и решать новые проблемы ) 

 

Если сумеешь её направить в такое действие, донести до неё такое понимание, я полагаю будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Как примерно делаются такие трюки. Можно посмотреть вот тут, два отрывка из фильма. Там это хорошо изображено.

Тут объясняется теория.

 

Тут показывается практика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору просто надо выбрать вектор движения. Вариантов всего 2 - это либо "дипломат" условной группы Пэ, либо "мужик" условной группы Хаворда. 

Если исходить из сугубо практических соображений, то группа Пэ говорит дело. Хата в Москве, семья, ребенок - это текущий актуальный актив и сливать его без веских на то причин явно не стоит. В то же время эта группа не учитывает 2 вещи. Первое, во всей этой хитрожопой дипломатии автор ни разу не прокачан, и эти скиллы в обозримой перспективе не осилит. Второе, не тот психотип. Парень прямолинейный, он ни морально, ни технически не готов устраивать все эти игрища венского двора. Ну не его это - и не будет он таким как Пэ.

Группа Хаворда брутальна и бескомпромиссна. Не скрою, лично мне эта позиция ближе. Баба, при всей своей несознательности, должна обладать сознанием. Далее, это базовое сознание можно дорабатывать напильником. Если такового не имеется, то какой тогда смысл нахождения этого организма рядом с тобой?

Пока что благоверная автора особых результатов в демонстрации разума не достигла. Оставим в стороне тот факт, что она болталась с конкретно взятым массажистом. Хуже то, что стоило парню просесть по деньгам и статусу - сразу пошли наезды и гнобление, да еще в тандеме с тещей.

То есть проверку на прочность баба не прошла. Ее нужно понять - говорит Пэ. Ну, ок - тут он действительно все грамотно разжевал. А дальше то что? Жить с ощущением того, что у тебя в тылу диверсанты? Вчера с массажистом, сегодня с тещей, с кем завтра? Да, у автора проблемы - баба должна (да, должна) приласкать его на своей любящей груди и вдохновить на подвиги. Может он и не совсем удачно тянет ситуацию, но на жопе ровно не сидит и старается как может. И очевидно же, что таксистом он всю жизнь работать не собирается. Вместо это он получает трэш.

В общем, проблема в том, что баба ненадежна. Она не видит себя как единое целое с автором в составе семьи. Да и вообще существо зависимое от внешних факторов. Поработать, конечно, с этим можно (и скорее нужно), но готов ли автор принять то, что у него за спиной не резервная армия, а домашнее животное, в которое надо постоянно закачивать обучающие и контролирующие программы.

Не знаю. На мой взгляд, уходить в закат пока рано. В любом случае, автор к этому не готов. Резко дернется - потом такой откат получит, мама не горюй. Технически самый правильный вариант - сжать яйца и попытаться вытянуть ситуацию. Исключительно для себя - чтобы потом сказать: да, я сделал все что мог. Опять же это лучший из возможных полигонов для выработки правильных навыков. Другое дело, готов ли автор психологически к тому, чтобы начать играть в эту игру.

 

    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Overline said:

Автору просто надо выбрать вектор движения...

Очнись. Где ты увидел группу дипломатов? Забавно. Есть группа которая считает автора чуть ли ни профессионалом во всех областях, который нужен каждому работодателю в Москве настолько, что аж определиться не может у кого работать и "временно" "вынужден" работать в такси.

А есть мнение что он овощ, что просел по деньгам он не случайно, а закономерно. Что, например, зависит от друзей больше чем от себя. Вдобавок не умеет общаться с родственниками.

Тут два совсем других вектора:

1) автор продолжает шарахаться по мутным конторам и подработкам.

2) автор ищет стабильную/перспективную работу.

Все. Все равно какая там баба, его жена отражает его бытие. Даже если она самая  конченная сука в мире, она, как минимум, права в том, что даёт автору понять что он овощ, а не великий зарабатыватель, каковым он себя мнит.

А на автора уже  все равно. Он уже выбрал вектор своего движения, точнее его отсутствие. Это не устраивает его жену, а его не устраивает она. Итог очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    2. 141

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    3. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    4. 12

      Как познакомиться

    5. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

×
×
  • Создать...