Перейти к публикации
пикап.Форум

Немного про дауншифтинг или размышления об образе жизни


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, baski сказал:

Не в моем случае. В охране на больший заработок в моем возрасте уже не выйти)

ты можешь организовать бригаду охранников и искать подряды и будешь иметь в несколько раз больше чем сейчас

1 минуту назад, Lite Ace сказал:

Вот и примени этот принцип на отношениях с родными. Пойми и признай ошибки в своем подходе и при тех же усилиях получишь гораздо большую отдачу и уверенность в родных.

оно так не работает. мои родные такие как есть независимо от их отношений со мной и ко мне. и я никак не могу на это повлиять. это единственное, что я реально могу признать и понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

«Более-менее мудрых» тут намного меньше чем «повидавших жизнь». 

Женись

Я ходил, к нескольким, пробовали делать раз 10 точно, но все это не то было. Они не смогли найти причину, и соответственно и не смогли сделать то, что нужно. В итоге я сам разобрался в этом деле,

5 минут назад, Lite Ace сказал:

взял бы да сделал

он не может, там слепая зона, нужна помощь извне, но все не так помогают, придурки тупые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Morpha сказал:

он не может, там слепая зона, нужна помощь извне, но все не так помогают, придурки тупые

что именно я должен сделать, напомни? сводить родителей на утренник? чтобы они прониклись какой я белый и пушистый

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе щас поможет один компетентный товарищ, которому ты можешь доверять:

Ты нацелен на "результат" с отцом в первую очередь. 

1 час назад, petr ivanov сказал:

каким он должен быть и зачем он тебе нужен?

 

1 час назад, petr ivanov сказал:

так зачем он тебе нужен, если даже не знаешь каким он должен быть и зачем он тебе нужен и вообще. конкретнее надо цели ставить

Начни своими словами с учетом того что ты уже тут прочитал ( чтоб ты не говорил - да я уже все объяснял ) напиши прям хочу чтобы вот так стало, делаю для этого вот это

Изменено пользователем Lite Ace (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, petr ivanov сказал:

оно так не работает. мои родные такие как есть независимо от их отношений со мной и ко мне. и я никак не могу на это повлиять. это единственное, что я реально могу признать и понять

Мне кажется, ты на него смотришь довольно трезво. Видишь таким, какой он действительно есть. Давайте будем честны, таких отцов большинство в старшем поколении. Скажи спасибо, что не бухает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marusenka сказал:

Мне кажется, ты на него смотришь довольно трезво. Видишь таким, какой он действительно есть. Давайте будем честны, таких отцов большинство в старшем поколении. Скажи спасибо, что не бухает.

да, согласен, все познается в сравнении, бывает на порядки хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ты не принимаешь во внимание что родители стареют.

Для родителей очень важно что бы их дети были в хороших отношениях, так как они понимают что вы с сестрой когда то останетесь одни и помочь друг другу сможете только вы. ( То самое о чем ты говорил - твои страхи: онкология, внезапное попадание в больницу и никого рядом )

Начни прокачивать взаимопонимание с сестрой. Помоги финансами, ненавязчиво участвуй в ее жизни, без нравоучений. ( Детям африки ты ничего не оставишь, не пи@ди :P )

Отец может и разочарован в тебе что ты как злобный кащей над златом чахнешь. Увидет что вы с сестрой не чужие люди, обрадуется проникнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lite Ace сказал:

Еще ты не принимаешь во внимание что родители стареют.

Для родителей очень важно что бы их дети были в хороших отношениях, так как они понимают что вы с сестрой когда то останетесь одни и помочь друг другу сможете только вы. ( То самое о чем ты говорил - твои страхи: онкология, внезапное попадание в больницу и никого рядом )

Начни прокачивать взаимопонимание с сестрой. Помоги финансами, ненавязчиво участвуй в ее жизни, без нравоучений. ( Детям африки ты ничего не оставишь, не пи@ди :P )

Отец может и разочарован в тебе что ты как злобный кащей над златом чахнешь. Увидет что вы с сестрой не чужие люди, обрадуется проникнется.

И сеструха сильна обрадуется:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lite Ace сказал:

Еще ты не принимаешь во внимание что родители стареют.

Для родителей очень важно что бы их дети были в хороших отношениях, так как они понимают что вы с сестрой когда то останетесь одни и помочь друг другу сможете только вы. ( То самое о чем ты говорил - твои страхи: онкология, внезапное попадание в больницу и никого рядом )

Начни прокачивать взаимопонимание с сестрой. Помоги финансами, ненавязчиво участвуй в ее жизни, без нравоучений. ( Детям африки ты ничего не оставишь, не пи@ди :P )

Отец может и разочарован в тебе что ты как злобный кащей над златом чахнешь. Увидет что вы с сестрой не чужие люди, обрадуется проникнется.

у меня есть подозрение, что сестра это скорее всего будет один из последних людей, на кого можно будет рассчитывать, если что. даже если отбросить наши с ней отношений ( которые есть как раз проекция отношений с отцом), а просто из-за ее личностных качеств.

"ненавязчиво участвуй в ее жизни" -то есть ее тоже сводить на утреник и накормить мороженым)?

Окей, я все понимаю. но почему именно "злобный кащей над златом"?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, petr ivanov сказал:

пойми, не все вопросы можно решить этими методами. есть куча ситуаций. где нужно именно взять и сделать, а не улыбаться, отдыхать и т.д.)

Петр, у меня богатая биография, нет смысла мне рассказывать о методах взаимодействия с окружающей средой.

Там выше звучало от кого-то об упрямстве одного животного, так вот, они оба в речку свалились если ты помнишь. Так и у тебя с отцом.  Ну и с другими тоже, когда их мысли не совпадают с твоими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, petr ivanov сказал:

что именно я должен сделать, напомни? сводить родителей на утренник? чтобы они прониклись какой я белый и пушистый

неее, я говорила самому устроить себе утренник, дистанцироваться, чтобы они поняли, что ты обиделся.

слепая зона -- это у детей по отношению к родителям, критически невозможно посмотреть на ситуацию, самые травмирующие ситуации затираются в памяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadim12 сказал:

Ну и с другими тоже, когда их мысли не совпадают с твоими.

так это нормально, когда человек уверен в своей правоте

3 минуты назад, Morpha сказал:

неее, я говорила самому устроить себе утренник, дистанцироваться, чтобы они поняли, что ты обиделся.

они и так в курсе. типа в тайгу жить уйти на 10 лет?) а главное зачем, ничего не поменяется, а так иногда можно зайти пожрать вкусняшек

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

Окей, я все понимаю. но почему именно "злобный кащей над златом"?))

Потому что ты самовлюблен и жаждешь похвалы и признания палец о палец не ударив

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lite Ace сказал:

Потому что ты самовлюблен и жаждешь похвалы и признания палец о палец не ударив

да, я себя очень люблю. и это взаимно. и что в этом плохого?)

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, petr ivanov сказал:

да, я себя очень люблю. и это взаимно. и что в этом плохого?)

Нарциссизм — это особенность психики, при которой человек воспринимает себя как уникального индивидуума, считает себя лучше других, что не всегда соответствует действительности. На самом деле подобные черты присутствуют в характере многих людей. У здоровой личности они выливаются в амбиции и желание нравиться. Но при определенном сценарии, заложенном еще в детстве, такое поведение может превратиться в патологию, которая нередко сопровождается другими диагнозами, например биполярным расстройством и депрессией.

В отличие от общепринятой точки зрения, люди с нарциссическим расстройством личности не очень любят себя. Скорее, они восхищаются своей грандиозной проекцией, которая позволяет им закрывать прорехи в собственной самооценке. Такая защита позволяет нарциссам избегать глубоких чувств и неуверенности в себе. Человек с таким расстройством не выносит минимальной критики, он воспринимает замечания как личную обиду и способен устроить истерику, если кто-то отказывается им восхищаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Lite Ace сказал:

Вот и примени этот принцип на отношениях с родными. Пойми и признай ошибки в своем подходе и при тех же усилиях получишь гораздо большую отдачу и уверенность в родных.

Он обязательно найдёт причину, чтобы них*я не делать в этом направлении.) Пустое все, ЭГО слишком разрослось с годами.

Трещим чисто от нехер делать уже, время скоротать.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, petr ivanov сказал:

они и так в курсе. типа в тайгу жить уйти на 10 лет?) а главное зачем, ничего не поменяется, а так иногда можно зайти пожрать вкусняшек

так ты с надутыми губами и насупленными бровями ходишь к ним в гости, еще и хаваешь с недовольным видом? но если ты гордый орел, зачем тебе их ништяки? вообще не ходи к ним, пускай посидят без внимания твоего. Остер с его вредными советами еще вспомнился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vadim12 сказал:

Он обязательно найдёт причину, чтобы них*я не делать в этом направлении.) Пустое все, ЭГО слишком разрослось с годами.

Трещим чисто от нехер делать уже, время скоротать.))

на самом деле очень полезно пообщались. правда. огромное спасибо всем участникам.

я лучше понял как мыслят мой отец и т.д. Среди писавших в теме есть несколько узнаваемых типажей, которых вижу часто и в реальной жизни. Инет штука классная все-таки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, petr ivanov сказал:

так это нормально, когда человек уверен в своей правоте

Тогда какой смысл всей темы, показать что у тебя все правильно, а у тех кто не согласен зеркало кривое?) 

Ок, пусть так, но ты двадцать лет не можешь найти решение по такому простому для многих вопросу. Я б уже через пару месяцев задумался - что я делаю не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Morpha сказал:

так ты с надутыми губами и насупленными бровями ходишь к ним в гости, еще и хаваешь с недовольным видом? но если ты гордый орел, зачем тебе их ништяки? вообще не ходи к ним, пускай посидят без внимания твоего. Остер с его вредными советами еще вспомнился

ну я не настолько жестокий к родителям, чтобы пропадать на годы в тайгу (к себе в первую очереь)))

3 минуты назад, vadim12 сказал:

Тогда какой смысл всей темы, показать что у тебя все правильно, а у тех кто не согласен зеркало кривое?) 

Ок, пусть так, но ты двадцать лет не можешь найти решение по такому простому для многих вопросу. Я б уже через пару месяцев задумался - что я делаю не так.

основной вопрос я все-таки решил ведь, а это так, мелочи по большому счету

3 минуты назад, vadim12 сказал:

Тогда какой смысл всей темы, показать что у тебя все правильно, а у тех кто не согласен зеркало кривое?) 

я же и говорю - понять как мыслят люди, что-то из этого почерпнуть, сделать выводы и т.д.

поверь, я все сказанное тут запомнил

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, petr ivanov сказал:

ну я не настолько жестокий к родителям, чтобы пропадать на годы в тайгу (к себе в первую очереь)))

можно приползти к ним под лсд -- будет то что надо, инстайт и прозрение и точки над е, и точка сборки, и точка;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, petr ivanov сказал:

. правда. огромное спасибо всем участникам

Тебе спасибо. Примеры как не надо делать, порой полезней тех как надо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lite Ace сказал:

У здоровой личности они выливаются в амбиции и желание нравиться.

вроде бы как раз про меня. значит я здоровая личность получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, vadim12 сказал:

Тебе спасибо. Примеры как не надо делать, порой полезней тех как надо.)

можем создать центр психологической помощи людям выстраивать отношения с родителями.

а у тех у кого не получится - отжимать квартиры.

внедрить инновационную технологию "хороший и плохой полицейский сын".

можно еще на утренниках зарабатывать, тоже хорошая ниша.

@Morpha привлечем как поставщика ЛСД, @Lite Ace заведующим финчастью поставим @Дрёма в качестве консультанта по вопросам наследства

как тебе идея?

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, petr ivanov сказал:

кстати да, стало намного легче и лучше

Вдолгую это не сработает, так как жизнь всё равно твоя.  И если и когда повзрослеешь, это не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свободная личность сказал:

Вдолгую это не сработает, так как жизнь всё равно твоя.  И если и когда повзрослеешь, это не поможет.

откуда такие познания? не знал, что тебе 70 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, petr ivanov сказал:

как тебе идея?

Провальная. РИО больше заработает на своих роликах в ютубе.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, baski сказал:

Не в моем случае. В охране на больший заработок в моем возрасте уже не выйти)

Ты можешь создать фирму, набрать охранников и "продавать" скопом, разницу оставляя себе и работая с крупными фирмами, которым нужно много охраны. К примеру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Провальная. РИО больше заработает на своих роликах в ютубе.)

почему обязательно провальная? опять же, знаю лично нескольких людей\организаций. которые довольно успешно подобным занимаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, petr ivanov сказал:

да, я себя очень люблю. и это взаимно. и что в этом плохого?)

Я себя люблю и это взаимно - это как??))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, petr ivanov сказал:

основной вопрос я все-таки решил ведь

Сомневаюсь.) Обиды твои никуда не делись, просто оставил все как есть. Типа - «они сами по себе, я сам по себе».

Так это не работает. У меня есть наглядный пример - мой двоюродный брат, точь в точь мышление. Правда, мне кажется у него более запущенная ситуация. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, petr ivanov сказал:

откуда такие познания? не знал, что тебе 70 лет

Кто-то взрослеет быстрее, а кто-то никогда. И даже в 70.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи грандиозные)))

Из малораскрученного еще: салоны красоты, барбершопы, разливное пиво, туристические агенства и риэлтерская контора.

Остается сущий пустяк, сделать все это успешным ( ну или хотябы самоокупаемым ) :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, petr ivanov сказал:

почему обязательно провальная? опять же, знаю лично нескольких людей\организаций. которые довольно успешно подобным занимаются

Не моё, но вы можете попробовать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Morpha сказал:

можно приползти к ним под лсд -- будет то что надо, инстайт и прозрение и точки над е, и точка сборки, и точка;)

Нет, он даже не пойдёт туда под лсд, никогда, что за фантазии??))

Идти надо трезвым, накрайняк пьяным. Ближе к земле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lite Ace сказал:

Идеи грандиозные)))

Из малораскрученного еще: салоны красоты, барбершопы, разливное пиво, туристические агенства и риэлтерская контора.

Остается сущий пустяк, сделать все это успешным ( ну или хотябы самоокупаемым ) :rolleyes:

 

Не, ну консультант по наследству- мне понравилось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lite Ace сказал:

Идеи грандиозные)))

Из малораскрученного еще: салоны красоты, барбершопы, разливное пиво, туристические агенства и риэлтерская контора.

Остается сущий пустяк, сделать все это успешным ( ну или хотябы самоокупаемым ) :rolleyes:

 

У меня есть идея получше - богатых грабить. Прибыль большая, а затраты на один топор.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свободная личность сказал:

Нет, он даже не пойдёт туда под лсд, никогда, что за фантазии??))

Идти надо трезвым, накрайняк пьяным. Ближе к земле.

ну там же интеллигентная семья, какой алкоголь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свободная личность сказал:

Идти надо трезвым, накрайняк пьяным. Ближе к земле.

Ползком что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Morpha сказал:

ну там же интеллигентная семья, какой алкоголь?

Так ведь жеть не пьянства окаянного ради, а токмо пользы для.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vadim12 сказал:

Ползком что ли?

;) Кстати эффективная свежая и креативная стратегия!

Тяжело будет нудеть и раздражать родных. При систематическом повторении начнут проявлять о нем тревогу и заботу, что откроет автору глаза на истинное положение дел, а не то какое он сам себе придумал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Свободная личность сказал:

Нет, он даже не пойдёт туда под лсд, никогда, что за фантазии??))

Идти надо трезвым, накрайняк пьяным. Ближе к земле.

определенная логика в этом есть конечно. ведь все знают, что чтобы улучшить с кем-то отношения нужно с ним побухать, покурить, вмазать что-то запрещенное, дать денег. а лучше всего все это сразу. скорее всего это базовые глобальные методы, работающие в любых непонятных ситуациях, так что и с родителями тоже должны работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vadim12 сказал:

Ползком что ли?

Нет, по пьяне язык развязывается, если так не может поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, petr ivanov сказал:

почему обязательно провальная? опять же, знаю лично нескольких людей\организаций. которые довольно успешно подобным занимаются

Основные тренды сейчас в связи с дебильными электронными торгами это субподряд и кто кого раньше кинет.

Это в строительстве по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Свободная личность сказал:

Нет, по пьяне язык развязывается, если так не может поговорить.

так поговорил же уже. что, опять морды друг другу бить?) у нас же уже разные весовые совсем.

так и свой вопрос я уже и сам разрулил, так что батю можно и не напрягать уже

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Свободная личность сказал:

Нет, по пьяне язык развязывается, если так не может поговорить.

Об отношениях разговаривать - это прямая дорога их похоронить. Все как с бабами.

Никак не возьму в толк, почему Петр, столько обитающий на форуме до сих пор пробует неработающий алгоритм? Вроде пишет, что науками владеет, мышление аналитическое, задачи технические щёлкает как семечки.. а все по старым граблям..

Короче, это выше моего понимания.))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...