Перейти к публикации
пикап.Форум

Брендовая сумка "б/у" - практичность или нищебродство?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 965
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

пуховик канада гусь вряд ли тут все миллионеры, которым очень нужно вкладываться в акции и облигации. люди вкладываются в доллары и евро, золото банковское покупают на черный день, так как к ру

Топикстартер, ну ты же открыла тему, только для того, чтобы тебе одобрили покупку, которую ты очень хочешь сделать. Я одобряю, покупай. Если это сделает тебя счастливее, то какого черта думать о том,

Добавлю как знаток темы  есть бренды покупка которых во всем мире на вторичном рынке такая-же легитимная как и приобретение новой вещи Это Ролекс, Шанель, ЛВ и тд.  Есть гигантский пул состо

2 минуты назад, Сцилла сказал:

Начнём издалека. Такие понятия как «стиль», «дизайн» тебе знакомы?)

Стиль и мода разные вещи , ты можешь в дешевом , не распиаренном бренде выглядеть стильные, чем в распиаренных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, DancingSoul сказал:

 

Статусности не выразить своей , с сумкой из "хорошего" , да и смерды всякие ровней будут считать , нам боярам такое не пристало.

Один вариант. Второй, на мой взгляд - это именно отношение к вещи. Т.е. человек как бы замещает внутренние духовные потребности вот такого рода сублимацией.. Ему нужны определенные эмоции, но так как в силу своей духовной недостаточности он не может получить их из других источников, то обращается к суррогатным в виде обладания чем-то «эксклюзивным».

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bijou сказал:

Ой пля, вчера видела телку у которой свой «стиль», тряпьё цвета бургунди, бордовые колготы на крупное тело, малиновые тухли, синяя футболка и как вишенька на торт, пятнами крашенные жидкие волосёнки цвета фуксии - стиль же! Дизайн )) 

 

Клюква?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Bijou said:

Ой пля, вчера видела телку у которой свой «стиль», тряпьё цвета бургунди, бордовые колготы на крупное тело, малиновые тухли, синяя футболка и как вишенька на торт, пятнами крашенные жидкие волосёнки цвета фуксии - стиль же! Дизайн )) 

 

Плохой вкус - хуже его полного отсутствия))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ladydub сказал:

Плохой вкус - хуже его полного отсутствия))

Ты читал в параллельной теме нищебродов, сколько копий об тебя поломали?:D

Изменено пользователем lord-demon (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сцилла сказал:

Начнём издалека. Такие понятия как «стиль», «дизайн» тебе знакомы?)

Безусловно. Но все же я отстаиваю позицию «полезность» и «практичность», даже понятие «уместность» в отношении одежды и аксессуаров.)

Касаемо женщин - тут вопрос неоднозначный.) Допускаю, что подпитать своё настроение «красивой» безделушкой - это заложено генетически. Но касаемо мужчин, это уже идёт в разрез с гендерной ролью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DancingSoul сказал:

Стиль и мода разные вещи , ты можешь в дешевом , не распиаренном бренде выглядеть стильные, чем в распиаренных.

Это факт. Я всегда удивлялся как дочь может из 500-рублёвых шмоток выжать стиль.))

1 минуту назад, Bijou сказал:

Я все никак не приучу себя носить всякие ожырелья и браслеты ))) 

Значит ты спокойно замещаешь это посиделками у камина с фужером в руке и прочими атрибутами в виде хороших дров и приятного парня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vadim12 сказал:

Один вариант. Второй, на мой взгляд - это именно отношение к вещи. Т.е. человек как бы замещает внутренние духовные потребности вот такого рода сублимацией.. Ему нужны определенные эмоции, но так как в силу своей духовной недостаточности он не может получить их из других источников, то обращается к суррогатным в виде обладания чем-то «эксклюзивным».

Ну с хорошими часами на руке , в дорогой обуви , при нормальном "луке" , чувствуешь себя увереннее, это у всех так.

Больше напрягают хряки грязные, вываливающиеся в хрен пойм в чем , из своих джипов :)

А так есть один момент , возьмём кеды Ванс и такие же кеды Ванс , но уже в каллабарации с рубчинским, эту надпись заметят и ты для людей станешь иным человеком , у нас так весь мир устроен , вот и все брендирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте все в одну кучу не мешать 

Мужчины не носят сумок в принципе кроме унылых и однотипных мессенджеров и рюкзаков и верхний порог цены до 1к обычно 

Ну а для женщины сумка это давно функционально-декоративное украшение а не тара для переноски грузов из А в Б

Поэтому соответственно и цена может быть как на украшение а не как на тюк из багажного отсека

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, lord-demon said:

Ты читал в параллельной теме нищебродов, сколько копий об тебя поломали?:D

Пару дней назад мне показали)) 

Таких пациентов лучше игнорировать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DancingSoul сказал:

ты можешь в дешевом , не распиаренном бренде выглядеть стильные, чем в распиаренных.

Что-то мы отдалились от темы сумок) Если говорить именно о них, то у недорогих брендов как правило нет оригинального дизайна. Они чаще всего используют заимствования у моделей люксовых марок. Например, заходишь в фурлу и видишь недо-фенди, недо-хлое, недо-живанши..

А если где и наблюдаешь потуги на собственнный дизайн, но они, как правило, не очень удачные. Были бы удачные - продавали бы в 5 раз дороже)

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сцилла сказал:

Что-то мы отдалились от темы сумок) Если говорить именно о них, то у недорогих брендов как правило нет оригинального дизайна. Они чаще всего используют заимствования у моделей люксовых марок. Например, заходишь в фурлу и видишь недо-фенди, недо-хлое, недо-живанши..

А если где и наблюдаешь потуги на собственнный дизайн, но они, как правило, не очень удачные. Были бы удачные - продавали бы в 5 раз дороже)

Согласен с каждым словом. Для этого нужно знать рынок и индустрию кожизделий в целом. 

Поэтому попытаюсь перевести на мужской язык.

Нафига покупать Феррари если можно найти «похожий» Хендай и также доехать из А в Б ?

 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сцилла сказал:

Что-то мы отдалились от темы сумок) Если говорить именно о них, то у недорогих брендов как правило нет оригинального дизайна. Они чаще всего используют заимствования у моделей люксовых марок. Например, заходишь в фурлу и видишь недо-фенди, недо-хлое, недо-живанши..

А если где и наблюдаешь потуги на собственнный дизайн, но они, как правило, не очень удачные. Были бы удачные - продавали бы в 5 раз дороже)

Ну я про общий "лук" говорил , сумка или клатч для женщины это аксессуар . Он обязан быть брендовым , пусть хотя бы "Майкл Корс". У вас вообще очень много аксессуаров.

У мужчин все проще , это часы и все , я не переношу браслеты , особенно с элементами кожи типо "муссимо дьюти" , аж передергивает. А вот когда на руке то же "таг хоер" в пределах 100 рублей , вполне себе хороший аксессуар. Цепи можно в 90х оставить и не вспоминать :)

Ну а на самом деле это потребительский капкан , для зависимых от чужого мнения людей. Я не говорю , что это плохо, ведь сам в нем :D

Изменено пользователем DancingSoul (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сцилла сказал:

Бгг, сомневаюсь)

В плане аксессуаров , намного проще , если ты конечно не цыган :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Bijou said:

Кто показал? Пациент сдох )))

Dancingsoul  показал)) жаль, что не пригласили меня в самый разгар пати))

А пациенты да, притихли. Тут еще одна, с фобией цифры "4", успокоилась. Может магнитные бури поугасли,  или чё там еще на них действует,  болезных))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R&D

«Более дешевые» бренды ничего сами не придумывают и не открывают нового. Если же им вдруг удаётся что-то самим создать удачное и удержаться востребованными - они перестают быть дешёвыми и также взвинчивают цены.

На волне векового успеха ЛВ также на дурака запрыгнуть в лакшери сегмент попытались многие новички, но никто там не смог удержаться дольше пары лет и этот эксперимент с «эксклюзивность это просто ценник и реклама» успешно завершился в 2010-х

Это касается практически всех отраслей.

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DancingSoul сказал:

В плане аксессуаров , намного проще

- часы дорогие имиджевые для важных встреч и мероприятий;

- часы попроще на каждый день (чтобы не считали позером);

- часы спортивные;

- сумка чёрная классическая;

- сумка коричневая классическая;

- сумка кэжуал/рюкзак;

- ручка дорогая имиджевая;

- ручка попроще на каждый день (по той же причине);

- мелочь всякая (портмоне, зажим, визитница и т. д.);

- запонки;

- браслеты, кольца..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Сцилла сказал:

- часы дорогие имиджевые для важных встреч и мероприятий;

- часы попроще на каждый день (чтобы не считали позером);

- часы спортивные;

- сумка чёрная классическая;

- сумка коричневая классическая;

- сумка кэжуал/рюкзак;

- ручка дорогая имиджевая;

- ручка попроще на каждый день (по той же причине);

- мелочь всякая (портмоне, зажим, визитница и т. д.);

- запонки;

- браслеты, кольца..

2 пары часов , клатч, сумка , сумка спортивная для зала и поездок загород, паркер 1 шт, зажим . Запонки вообще не очень нужная вещь и костюмы не переношу , но иногда приходится ,только одни есть и то самые дешманские , просто для вида .

Паркер и тот девушка подарила "чтоб в отчётах расписываться ". Не уверен , что он оригинальный :D

А вот обувь да , вот где самый ад .

А вообще сложно такой гардероб содержать, если бы не куча знакомств , я хз где выцеплять шмотки , обувь ,аксессуары , по норм ценам , а не "для любимого потребителя"

Изменено пользователем DancingSoul (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумку спортивная и багаж ручная кладь забыла, да.

Галстуки!

+ солнечные очки и ремни

 

«Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая…» (с)

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, DancingSoul сказал:

Ну с хорошими часами на руке , в дорогой обуви , при нормальном "луке" , чувствуешь себя увереннее, это у всех так.

У меня не так.) Ещё людей знаю, которым эта хрень по-барабану, значит уже не «у всех».

Разве ты ещё не прошёл тот этап, когда осознал, что дорогие атрибуты - это иллюзия внутренней уверенности и энергетики, иллюзия «победы»? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сцилла сказал:

Сумку спортивная и багаж ручная кладь забыла, да.

Галстуки!

+ солнечные очки и ремни

Очки да , ремни минимум 2 штуки , под брюки и под джинсы, галстук 1 я не люблю костюмы. Парфюм 3 разных , причем 2 с оттенком древесины.

И реально удручающая сумма получается :D , но у вас ещё косметика:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DancingSoul сказал:

Очки да , ремни минимум 2 штуки , под брюки и под джинсы, галстук 1 я не люблю костюмы. Парфюм 3 разных , причем 2 с оттенком древесины.

И реально удручающая сумма получается :D , но у вас ещё косметика:P

Это всего пара тысяч долларов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Albion сказал:

Так давайте все в одну кучу не мешать 

Мужчины не носят сумок в принципе кроме унылых и однотипных мессенджеров и рюкзаков и верхний порог цены до 1к обычно 

Ну а для женщины сумка это давно функционально-декоративное украшение а не тара для переноски грузов из А в Б

Поэтому соответственно и цена может быть как на украшение а не как на тюк из багажного отсека

Мой тезис был другой. Вот ты, например, разбираешься в музыке и муз инструментах, так? Чем определяется цена фендера, допустим, 1962 года? Или современной Фодеры, сделанной на заказ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vadim12 сказал:

У меня не так.) Ещё людей знаю, которым эта хрень по-барабану, значит уже не «у всех».

Разве ты ещё не прошёл тот этап, когда осознал, что дорогие атрибуты - это иллюзия внутренней уверенности и энергетики, иллюзия «победы»? 

Да мне 28 , моча ещё в голове , хотя уже во многом серьёзен )))

Я не для уверенности в себе покупаю , а потому , что самому нравится в этом ходить, комфорт от некоторых вещей . Если есть возможность намутить бренд за дешего , почему нет? 

8 минут назад, Albion сказал:

Это всего пара тысяч долларов 

Ага , особенно если ты живёшь в России, не в МСК , а твой бизнес постоянно кто то хочет раздавить. И иногда думаешь , а на работе было то по спокойнее :D

Я имел ввиду вообще и обувь и одежду , все вместе.

Изменено пользователем DancingSoul (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Сцилла сказал:

Что-то мы отдалились от темы сумок) Если говорить именно о них, то у недорогих брендов как правило нет оригинального дизайна. Они чаще всего используют заимствования у моделей люксовых марок. Например, заходишь в фурлу и видишь недо-фенди, недо-хлое, недо-живанши..

А если где и наблюдаешь потуги на собственнный дизайн, но они, как правило, не очень удачные. Были бы удачные - продавали бы в 5 раз дороже)

Т.е. ты просто воспринимаешь это как некое произведение искусства? Вроде подлинного Моне и копии или репродукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadim12 сказал:

Т.е. ты просто воспринимаешь это как некое произведение искусства? Вроде подлинного Моне и копии или репродукции.

Кстати о копиях , очень палится многое , особенно у людей богатых , у меня знакомый ездит на эскалейде новом , а раз я заметил фейковые Найки :D , на что ответ был очень простым " кроме тебя м*дака никто и не подумает приглядываться к ним, когда они на человеке , который с такой машины выходит"

 

 

И вернусь к теме о машинах , что бы ты выбрал , машина за 3-4 ляма или ещё одна квартира?

Изменено пользователем DancingSoul (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadim12 сказал:

Т.е. ты просто воспринимаешь это как некое произведение искусства?

Как произведение искусства я воспринимаю только платья дольчегаббаны))) а сумки я воспринимаю как предметы интерьера или фарфор) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DancingSoul сказал:

Да мне 28 , моча ещё в голове , хотя уже во многом серьёзен )))

Я не для уверенности в себе покупаю , а потому , что самому нравится в этом ходить, комфорт от некоторых вещей . Если есть возможность намутить бренд за дешего , почему нет? 

Ясно. Но если ты будешь наблюдательным, начнёшь замечать такие вещи:

..У тебя не удалась неделя, наступил выходной, тебе все остопиз*ело, настроение в говно из-за сорванных тем... и ты плюнув на условности, помылся-побрился-причесался.. надел лучшее из своего гардероба, часы за десятку зелени, портмоне за пять косых «джорджиков».. ЛВ например)).. Короче, весь на элеганте поехал в клуб-бар-ресторан.. оторваться и закатать пару девок. Подошёл к одной - мимо, к другой - мимо, к третьей.. Че за хрень!??

Второй случай: ..Ты удачно провернул сложную схему, колоссальное напряжение.. и вот результат. Ты все решил и ещё поймал бабла прилично.. Решил никуда не заезжать, как был с трёхдневной щетиной и вчерашней одежде так и поперся накатить сотку, да расслабиться.. И тут начинаешь замечать, что тебе улыбнулась одна, вторая, третья... Ты нес какую-то несвязную чушь, а они все улыбались и смеялись над твоими шутками и речами.. Утром ты простнулся между двух девичьих тел и подумал: какая занятная штука - жизнь..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, DancingSoul сказал:

И вернусь к теме о машинах , что бы ты выбрал , машина за 3-4 ляма или ещё одна квартира?

Хз.. но не машину точно.)) Сегодня сложно с ходу определить, куда разумнее деть свободные деньги..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сцилла сказал:

Как произведение искусства я воспринимаю только платья дольчегаббаны))) а сумки я воспринимаю как предметы интерьера или фарфор) 

Я имел ввиду - тебе не так важна практичность, как именно внешние атрибуты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vadim12 сказал:

Я имел ввиду - тебе не так важна практичность, как именно внешние атрибуты? 

И то, и другое.

Я как-то купила сумку dkny «типа шанель», и она вытерлась за 2 недели носки. 25 тыс за 2 недели мне как-то жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, vadim12 сказал:

Ясно. Но если ты будешь наблюдательным, начнёшь замечать такие вещи:

..У тебя не удалась неделя, наступил выходной, тебе все остопиз*ело, настроение в говно из-за сорванных тем... и ты плюнув на условности, помылся-побрился-причесался.. надел лучшее из своего гардероба, часы за десятку зелени, портмоне за пять косых «джорджиков».. ЛВ например)).. Короче, весь на элеганте поехал в клуб-бар-ресторан.. оторваться и закатать пару девок. Подошёл к одной - мимо, к другой - мимо, к третьей.. Че за хрень!??

Второй случай: ..Ты удачно провернул сложную схему, колоссальное напряжение.. и вот результат. Ты все решил и ещё поймал бабла прилично.. Решил никуда не заезжать, как был с трёхдневной щетиной и вчерашней одежде так и поперся накатить сотку, да расслабиться.. И тут начинаешь замечать, что тебе улыбнулась одна, вторая, третья... Ты нес какую-то несвязную чушь, а они все улыбались и смеялись над твоими шутками и речами.. Утром ты простнулся между двух девичьих тел и подумал: какая занятная штука - жизнь..))

Согласен на все 100% и тут дело не только во внутреннем состоянии. Мы находим обычно там где не ищем. Так устроена жизнь.

19 минут назад, vadim12 сказал:

Хз.. но не машину точно.)) Сегодня сложно с ходу определить, куда разумнее деть свободные деньги..

Да щас голяк , разумных планов по какой то схеме , не приходит в голову, а квартира сдаётся себе и доход идёт , + коммуналку не ты платишь , приятно когда лишние 15 тыс карман греют , особенно когда дела неакти.

 

Хочу извиниться за частые конфликтные ситуации , ты не плохой человек , каким я тебя представлял.

Изменено пользователем DancingSoul (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что мужчине «надо» на срок 5 лет можно уложить аккурат тысяч в 5-10 включая часы 

просто завести его в магазин Босс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, vadim12 сказал:

Хз.. но не машину точно.)) Сегодня сложно с ходу определить, куда разумнее деть свободные деньги..

Сама постановка вопроса: машину или «ещё одну квартиру» забавная )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, DancingSoul сказал:

Согласен на все 100% и тут дело не только во внутреннем состоянии. Мы находим обычно там где не ищем. Так устроена жизнь

По моим наблюдениям все же дело во ВС, а не в стечении обстоятельств.. но только не в искусственном разгоне его различными приемами из области психотерапии, и тем более внешними атрибутами.. Но именно в достижении поставленной цели, решении сложной задачи, «победе».) И это внутреннее состояние «победителя» излучает энергию, которая притягивает других людей, несмотря на внешнее «несоответствие». В моем примере, для более простой аналогии - девушек.

46 минут назад, DancingSoul сказал:

 а квартира сдаётся себе и доход идёт , + коммуналку не ты платишь , приятно когда лишние 15 тыс карман греют , особенно когда дела неакти.

Здесь есть смысл тупо обращаться к цифрам, плюс учитывать энергетические(психические) затраты. Все зависит от того где квартира, какая, и какие тарифы на тепло в регионе. Может выйти так, что положив эти деньги даже в русский коммерческий банк(небольшой, с высокой ставкой) разбив заявленную в твоих вводных трешку деревянных на две части(для соответствия страховке), ты получаешь ту же сумму на выходе, может чуть меньше.. Но при этом избавляешься от головняка с неудачными съёмщиками, текущим ремонтом(периодическим) жалоб соседей и прочей хрени которая на тебя свалится как на собственника.. Это все на словах хорошо, поверь на слово.)) Безусловно, существует процент везения, когда к тебе заедут отличные люди на длительный срок и ты вообще забудешь про «текущие вопросы». Короче все решается на месте и по региональным вводным. 

Пример: 3млн - это простая 1комн кв в центре в северном регионе. Цена, если ремонт не евро(а он нахер не нужен в однушке) порядка 18-20т.р. Из них убираем примерно 2т(если разбить на год) отопление, около 2т содержание жилья( ТСЖ или Упр ком) и рублей 300 кап ремонт. Че там осталось? 12-15т. Сколько там коммерческие дают седня, если длительный вклад, процентов девять можно найти.. Получается, что примерно ту же 20-ку с трешки млн ты можешь получить без вечных головняков.)

1 час назад, DancingSoul сказал:

Хочу извиниться за частые конфликтные ситуации , ты не плохой человек , каким я тебя представлял.

Забыли.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Albion сказал:

Сама постановка вопроса: машину или «ещё одну квартиру» забавная )

Я понял его в контексте «во что вложить» свободные. Т.е. когда необходимый минимум в виде хаты и машины уже есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сцилла сказал:

И то, и другое.

Я как-то купила сумку dkny «типа шанель», и она вытерлась за 2 недели носки. 25 тыс за 2 недели мне как-то жалко.

Но ведь есть и достаточно ноские и недорогие сумки?Ладно, мысль мне понятна.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, vadim12 сказал:

По моим наблюдениям все же дело во ВС, а не в стечении обстоятельств.. но только не в искусственном разгоне его различными приемами из области психотерапии, и тем более внешними атрибутами.. Но именно в достижении поставленной цели, решении сложной задачи, «победе».) И это внутреннее состояние «победителя» излучает энергию, которая притягивает других людей, несмотря на внешнее «несоответствие». В моем примере, для более простой аналогии - девушек.

Здесь есть смысл тупо обращаться к цифрам, плюс учитывать энергетические(психические) затраты. Все зависит от того где квартира, какая, и какие тарифы на тепло в регионе. Может выйти так, что положив эти деньги даже в русский коммерческий банк(небольшой, с высокой ставкой) разбив заявленную в твоих вводных трешку деревянных на две части(для соответствия страховке), ты получаешь ту же сумму на выходе, может чуть меньше.. Но при этом избавляешься от головняка с неудачными съёмщиками, текущим ремонтом(периодическим) жалоб соседей и прочей хрени которая на тебя свалится как на собственника.. Это все на словах хорошо, поверь на слово.)) Безусловно, существует процент везения, когда к тебе заедут отличные люди на длительный срок и ты вообще забудешь про «текущие вопросы». Короче все решается на месте и по региональным вводным. 

Пример: 3млн - это простая 1комн кв в центре в северном регионе. Цена, если ремонт не евро(а он нахер не нужен в однушке) порядка 18-20т.р. Из них убираем примерно 2т(если разбить на год) отопление, около 2т содержание жилья( ТСЖ или Упр ком) и рублей 300 кап ремонт. Че там осталось? 12-15т. Сколько там коммерческие дают седня, если длительный вклад, процентов девять можно найти.. Получается, что примерно ту же 20-ку с трешки млн ты можешь получить без вечных головняков.)

Забыли.)

Во многом это верно , сам много раз замечал.

А что касается вопроса куда вложиться , я просто люблю имущество , не знаю почему но мне спокойнее при куче недвижимости , а не когда твои деньги лежат и курс прыгает :D 

6 минут назад, vadim12 сказал:

Я понял его в контексте «во что вложить» свободные. Т.е. когда необходимый минимум в виде хаты и машины уже есть. 

Нет , я слил машину и купил еще 1 квартиру и жоповозку дешевую :D
Просто было интересно как бы ты поступил , при таком раскладе .

Изменено пользователем DancingSoul (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Albion сказал:

Все что мужчине «надо» на срок 5 лет можно уложить аккурат тысяч в 5-10 включая часы 

просто завести его в магазин Босс

Вот я как то сдуру купил портмоне дольче габана, тыщ за пятнадцать что ли.. русских в смысле, так и валяется уже пять лет.)))) Часы тоже все в ящике стола.. Перерос короче, всю эту лабуду с «имиджем».))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DancingSoul сказал:


А что касается вопроса куда вложиться , я просто люблю имущество , не знаю почему но мне спокойнее при куче недвижимости , а не когда твои деньги лежат и курс прыгает :D 

Я ж говорю - тут простая арифметика, если речь заходит о подобных вводных. Сумма и выхлоп с неё и сопутствующие головняки.) Дело в том, что «вчера» была мода на недвигу в  силу ее постоянного роста в цене. Сегодня это вопрос спорный..

Это если речь идёт о 2-3-5–10млн.р. Если речь пойдёт о тех же суммах в зелени, то расклады вообще другие..

12 минуты назад, DancingSoul сказал:

 

Нет , я слил машину и купил еще 1 квартиру и жоповозку дешевую :D
Просто было интересно как бы ты поступил , при таком раскладе .

Когда у меня в юности появилась первая крупная сумма, то встал выбор: американский джип или хата? Я выбрал хату.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, vadim12 сказал:

Но ведь есть и достаточно ноские и недорогие сумки?Ладно, мысль мне понятна.)

Они обычно очень грубо сделаны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У человека которого есть достойное хобби, высокая мечта или любимый бизнес всегда знает куда вложит «лишние» деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, vadim12 сказал:

Вот я как то сдуру купил портмоне дольче габана, тыщ за пятнадцать что ли.. русских в смысле, так и валяется уже пять лет.)))) Часы тоже все в ящике стола.. Перерос короче, всю эту лабуду с «имиджем».))

Мы уже эту тему прошли с тобой)

моя первая дорогая покупка была кожаная куртка за пол месячной зарплаты, вторая - машина за пол годовой зарплаты, третья - квартира за...10летнюю зарплату и так далее пока не «наигрался»

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, vadim12 сказал:

Но ведь есть и достаточно ноские и недорогие сумки?

Они некрасивые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сравнительно недорогих мне нравится Marc Jacobs. И визуально приятные, и ноские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сцилла сказал:

Из сравнительно недорогих мне нравится Marc Jacobs. И визуально приятные, и ноские.

MJ у нас тут любимая сумка офисных девушек работающих в маркетинге, редакциях и всяких милых модниц которые занашивают их до дыр)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

меня колбасит от фурла, корс, джейкобс и всяких там франческо недобрендов. ну ниасилили.

но когда  вижу подделку на корс! вообще ох*еваю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...