Перейти к публикации
пикап.Форум

Брендовая сумка "б/у" - практичность или нищебродство?


Рекомендованные сообщения

Только что, Albion сказал:

Могу ссылку с сайта предложений работы увидеть? Спасибо

не знаю точно. пошлю в личку название, смотри сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 965
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

пуховик канада гусь вряд ли тут все миллионеры, которым очень нужно вкладываться в акции и облигации. люди вкладываются в доллары и евро, золото банковское покупают на черный день, так как к ру

Топикстартер, ну ты же открыла тему, только для того, чтобы тебе одобрили покупку, которую ты очень хочешь сделать. Я одобряю, покупай. Если это сделает тебя счастливее, то какого черта думать о том,

Добавлю как знаток темы  есть бренды покупка которых во всем мире на вторичном рынке такая-же легитимная как и приобретение новой вещи Это Ролекс, Шанель, ЛВ и тд.  Есть гигантский пул состо

1 минуту назад, Zulfy сказал:

Я не знаю как у программистов, у инженеров проектировщиков в Питере в среднем 50 - 70 

В Питере зп далеко не московские в общей массе 

Я очень сильно сомневаюсь. 200 - это зарплата Джуниор в Кембридже ))

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

Я очень сильно сомневаюсь. 200 - это зарплата Джуниор в Кембридже ))

Это возможно и есть но доступно далеко не всем, именно в виде зарплаты, это точно. Те что я выше назвала - для инженеров 1категории и ведущих. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Albion сказал:

Я очень сильно сомневаюсь. 200 - это зарплата Джуниор в Кембридже ))

я уходил, у меня было чуть больше 2к. я далеко не старшим был, были ребята постарше, разумно предположить, что у них было больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hypercube сказал:

я уходил, у меня было чуть больше 2к. я далеко не старшим был, были ребята постарше, разумно предположить, что у них было больше

Я не очень хорошо знаком с этой сферой в РФ. Это столько российская наука платит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albion сказал:

Я не очень хорошо знаком с этой сферой в РФ. Это столько российская наука платит?

причем тут наука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Albion сказал:

А кто платит?

мне сейчас никто не платит, я сам себе плачу. я получал чуть больше 2k долларов в месяц на прошлом месте работы (это лет 5 назад было). для меня это было мало, поэтому я и свалил, хотя была белая зп (для любителей кредитов большой плюс), всякие там мед страховки и прочая херня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Сцилла сказал:

Я, честно говоря, не очень понимаю, причём здесь винтаж. Винтаж - это винтаж, а б/у сумка прошлогодней коллекции (пусть и довольно дорогая) - это просто б/у сумка прошлогодней коллекции.

И покупка люкса - это ни разу не практично и никакая не инвестиция. Покупаешь модную вещь узнаваемого дизайна, носишь ее год-два-три максимум, а потом она становится уже неактуальной. И ты либо продаёшь ее, либо складываешь на полку до лучших времён.

у LV нет понятия "прошлогодний" (я про сумки).

14 часа назад, want_trash? сказал:

Подруга месяц назад купила себе макбук про — причем нахрена он ей (тем более про) она так внятно и не смогла объяснить, даже спустя месяц не научилась им пользоваться и на встрече банально не знала как запустить показ фото в режиме слайдов. Но все это херня и не важно, потому что глядя на нее я вижу как горят глаза у человека, как искреннее даже спустя месяц она радуется словно дитя какому-то там макбуку, возможно она просто дура, я не спорю, но дура счастливая :)

Макбук стал предметом роскоши?! оО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, hypercube сказал:

так не получится. это тебе не твоих корешков за гаражами на миньет разводить за полстакана

Del

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, hypercube сказал:

так не получится. это тебе не твоих корешков за гаражами на миньет разводить за полстакана

Да уж, весёленькая у тебя была загаражная жизнь.. Повторю свой совет: тебе пора к психотерапевту. Дальше будет хуже.

Вот откуда у тебя такая ненависть к пролетариату.. все простить себя не можешь, что всего за пол-стакана ублажал их. Да уж, реально «счастливое детство». Но, сочувствовать не буду, так как иначе ты не изменишься. Уже писал тебе - это все страхи и обиды из детства, работай с ними, а не поднимай цену за свои услуги.

И это, белый воротничок, не торгуйся ты так явно, не обидят.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MZinger сказал:

у LV нет понятия "прошлогодний" (я про сумки).

Как нет-то? Тенденции меняются, коллекции постоянно обновляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

есть модели которые они всегда выпускают, для этих моделей в сайте отдельный раздел. это спиди, альма и неверфулл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, prêt-à-porter сказал:

спиди, альма и неверфулл

В классическом монограм или дамьер - да. Любые другие вариации моделей выдают год выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну еще кожа эпи для спиди и альмы и еще лак (для альмы). они всегда тоже есть вроде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, prêt-à-porter сказал:

ну еще кожа эпи для спиди и альмы и еще лак (для альмы)

С кожей и лаком не так однозначно, мне кажется: цвет может быть актуальным/не актуальным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MZinger сказал:

у LV нет понятия "прошлогодний" (я про сумки).

Макбук стал предметом роскоши?! оО 

А если макбук прошлогодний взял, в белые воротнички уже не примут? Или есть шансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vadim12 сказал:

Да уж, весёленькая у тебя была загаражная жизнь.. Повторю свой совет: тебе пора к психотерапевту. Дальше будет хуже.

Вот откуда у тебя такая ненависть к пролетариату.. все простить себя не можешь, что всего за пол-стакана ублажал их. Да уж, реально «счастливое детство». Но, сочувствовать не буду, так как иначе ты не изменишься. Уже писал тебе - это все страхи и обиды из детства, работай с ними, а не поднимай цену за свои услуги.

И это, белый воротничок, не торгуйся ты так явно, не обидят.)

до ненависти тут далеко, но пренебрежение к низшим сословиям есть, не спорю (равно как и основанное на расовых признаках). оно не из-за того, что мне кто-то что-то плохое когда-то сделал, а из-за того, что я превосхожу таких дураков как ты и умственно и физически. если дураки как ты ведут себя подобающе, то есть не лезут со своим доморощенным психоанализом, то и я отношусь к ним нейтрально. но некоторые, ты в том числе, настолько глупы, что не знают, что перегавкиваться можно исключительно за гаражами и только с себе подобными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MZinger сказал:

Макбук стал предметом роскоши?! оО 

Смотря для кого, а ты считаешь, что вещь за 2000$ не роскошь, когда аналогичное устройство можно взять за 200$?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, want_trash? сказал:

Смотря для кого, а ты считаешь, что вещь за 2000$ не роскошь, когда аналогичное устройство можно взять за 200$?

У нас тут у 99% студентов макбуки как в яблочном саду )) 

зато у зарабатывающих самостоятельно может 20% только и то если компания выдала))  

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, want_trash? сказал:

Смотря для кого, а ты считаешь, что вещь за 2000$ не роскошь, когда аналогичное устройство можно взять за 200$?

аналоги чуть-чуть дешевле. возьми lenovo thinkpad x1 carbon с wqhd матрицей. ценник примерно тот же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hypercube сказал:

аналоги чуть-чуть дешевле. возьми lenovo thinkpad x1 carbon с wqhd матрицей. ценник примерно тот же

Да я вообще был в шоке когда мне на работе HP выдали когда посмотрел сколько он может стоить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Albion сказал:

У нас тут у 99% студентов макбуки как в яблочном саду )) 

зато у зарабатывающих самостоятельно может 20% только и то если компания выдала))  

смотря какие задачи. много специализированного софта под windows народ использует, а студентам всё равно, где конспекты вести да домашние задания набирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hypercube сказал:

аналоги чуть-чуть дешевле. возьми lenovo thinkpad x1 carbon с wqhd матрицей. ценник примерно тот же

Ты не понял, для просмотра фотографий, серфинга в инете можно взять ноут за 200$ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

Да я вообще был в шоке когда мне на работе HP выдали когда посмотрел сколько он может стоить 

компоненты всё те же, что в hp, что в макбуках

1 минуту назад, want_trash? сказал:

Ты не понял, для просмотра фотографий, серфинга в инете можно взять ноут за 200$ 

лучше уж айпад тыс за 25, чтобы экранчик хороший для фоток был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, want_trash? сказал:

Смотря для кого, а ты считаешь, что вещь за 2000$ не роскошь, когда аналогичное устройство можно взять за 200$?

Мак можно взять за 200 с битым экраном или ещё какой поломкой , поменять все , и выйдет он тебе в 500 :D . Хочешь жить умей вертеться. 

Когда ходишь в заре и корчишь из своего потребл*дского образа жизни модницу по прочитанной литературе о стиле и брендах, само собой это не роскошь ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hypercube сказал:

лучше уж айпад тыс за 25, чтобы экранчик хороший для фоток был

Айпад у нее есть, она хотела именно макбук про сама толком не зная зачем, просто хотела, так что в данном случае это роскошь, причем неоправданная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что для студентов в их юных головках вообще существуют варианты кроме макбуков 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Albion сказал:

Не думаю что для студентов в их юных головках вообще существуют варианты кроме макбуков 

скидки же для студентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Albion сказал:

Да я вообще был в шоке когда мне на работе HP выдали когда посмотрел сколько он может стоить 

Блю ВД , я обожаю НР за них , особенно когда отваливается и тебе по гарантии на такой же меняют , если ты не шаришь и он опять умирает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hypercube сказал:

скидки же для студентов

Да это как «школьная форма» у них и всякие скидки формируют у родителей представление о том что «так и надо»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Albion сказал:

Да это как «школьная форма» у них и всякие скидки формируют у родителей представление о том что «так и надо»

так и ладно. техника-то все равно отличная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, DancingSoul сказал:

Мак можно взять за 200 с битым экраном или ещё какой поломкой , поменять все , и выйдет он тебе в 500 :D . Хочешь жить умей вертеться. 

Да так что угодно купить можно начиная от потертой бу сумки ЛВ заканчивая трансформером-мерсом, распиленным в Калининграде, доставленным в Москву и сваренным в гаражах у умельцев в районе Малаховки, один х*й это не отменяет статусность этих вещей премиум сегмента, где мерседес роскошный автомобиль, а сумка ЛВ лухури брэнд, так же думаю и продукция Эпл это роскошь не для всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмирую

У МакБука сам имидж бренда круче любого другого производителя независимо от цены и характеристик

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, want_trash? сказал:

Да так что угодно купить можно начиная от потертой бу сумки ЛВ заканчивая трансформером-мерсом, распиленным в Калининграде, доставленным в Москву и сваренным в гаражах у умельцев в районе Малаховки, один х*й это не отменяет статусность этих вещей премиум сегмента, где мерседес роскошный автомобиль, а сумка ЛВ лухури брэнд, так же думаю и продукция Эпл это роскошь не для всех

А че ягуар фх уже не модно? Ща 450-550 тыс можно взять 10 года и будешь "богатым" :D

Эти машины не имеют статусности , это мусор неликвидный . Хочешь брать статусный авто , бери новый и меняй через 3 года , если конечно не Ауди , там 4 года гарантии :D

 

Изменено пользователем DancingSoul (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DancingSoul сказал:

А че ягуар фх уже не модно? Ща 450-550 тыс можно взять 10 года и будешь "богатым" :D

Эти машины не имеют статусности , это мусор неликвидный . Хочешь брать статусный авто , бери новый и меняй через 3 года , если конечно не Ауди , там 4 но года гарантии :D

Да не важно, смысл в том, что в Российских реалиях, где средняя зп по стране дай бог тысяч 25 — 2000$ это большие деньги даже для покупки такой качественной и надежной техники как Эпл, позволить себе может далеко не каждый 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, want_trash? сказал:

Да не важно, смысл в том, что в Российских реалиях, где средняя зп по стране дай бог тысяч 25 — 2000$ это большие деньги даже для покупки такой качественной и надежной техники как Эпл, позволить себе может далеко не каждый 

это кому что нужно. у меня мама айпадом пользуется постоянно. для меня айпад - роскошь, так как если бы пользовался, то пару раз в неделю по 15 мин. как-то дорого за полчаса в неделю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, want_trash? сказал:

позволить себе может далеко не каждый 

В США/ЮК позволить себе может практически каждый но покупают обычно именно те кто «не может»)

1 минуту назад, hypercube сказал:

это кому что нужно. у меня мама айпадом пользуется постоянно. для меня айпад - роскошь, так как если бы пользовался, то пару раз в неделю по 15 мин. как-то дорого за полчаса в неделю:)

У меня есть 3 айпада и я давно перестал ими пользоваться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, want_trash? сказал:

Да не важно, смысл в том, что в Российских реалиях, где средняя зп по стране дай бог тысяч 25 — 2000$ это большие деньги даже для покупки такой качественной и надежной техники как Эпл, позволить себе может далеко не каждый 

Эпл такой же надёжный как Мерседес статусный :)

Возьми 8 и X , на задней крышке стоит нфц антена , которая при разборе ломается , а это 5300 по запчасти + работа, если разбил модуль , поверх него готовь на антенку :) , очень много геморроя , который обычный потребитель хрен учитывает , вот тебе и вся надёжность.

Ну и Мерседес это гелик в АМГ обвесе за 14 мультиков? Да там круто , выпуск ревёт как будто зверь какой то внутри , разгон для такого кузова пушечный , в поле можно заехать, хотя не , жалко будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hypercube сказал:

это кому что нужно. у меня мама айпадом пользуется постоянно. для меня айпад - роскошь, так как если бы пользовался, то пару раз в неделю по 15 мин. как-то дорого за полчаса в неделю:)

С твоей зп это мелочь, другой вопрос что оно тебе просто нах не нужно, но позволить себе можешь таких хоть 10 штук за раз, так что это немного другое 

6 минут назад, Albion сказал:

В США/ЮК позволить себе может практически каждый но покупают обычно именно те кто «не может»)

Да и в России также думаю ))) вон Гиперкуб позволить себе может хоть 10 штук, но не покупает мысля рационально )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Albion сказал:

У меня есть 3 айпада и я давно перестал ими пользоваться 

без клавиатуры и нормальной операционной системы - фигня

4 минуты назад, DancingSoul сказал:

Эпл такой же надёжный как Мерседес статусный :)

бери iphone se и land cruiser

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DancingSoul сказал:

Эпл такой же надёжный как Мерседес статусный :)

Возьми 8 и X , на задней крышке стоит нфц антена , которая при разборе ломается , а это 5300 по запчасти + работа, если разбил модуль , поверх него готовь на антенку :) , очень много геморроя , который обычный потребитель хрен учитывает , вот тебе и вся надёжность.

Не важно, Альбион правильно сказал — на имидж бренда это никак не влияет, он все равно остается премиум-классом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, want_trash? сказал:

С твоей зп это мелочь, другой вопрос что оно тебе просто нах не нужно, но позволить себе можешь таких хоть 10 штук за раз, так что это немного другое 

какие 10 айпадов, когда у жены всего-то 3 шубы:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hypercube сказал:

какие 10 айпадов, когда у жены всего-то 3 шубы:D

Да все уже поняли, что ты зажиточный боярин )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hypercube сказал:

Бери iphone se и land cruiser

SE маленьким экраном бесит.

А лк прадос брать на дизеле? Который трещит как трактор , но зато надёжный? Я бы лучше чирка срт8 взял , там кайф есть , з/ч относительно дёшево в сравнении с другими. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, want_trash? сказал:

Да все уже поняли, что ты зажиточный боярин )))

я более-менее аскетичный образ жизни предпочитаю. например, айфон 8-й брать не буду, пока он не станет стоить тыс 20 или макбук в топовой компектации, так как там банально за лишнее место на диске какая-то нереальная доплата. вещи должны быть функциональны. например, от телефона требуется, чтобы звонил, телеграм и applepay работали

5 минут назад, DancingSoul сказал:

SE маленьким экраном бесит.

А лк прадос брать на дизеле? Который трещит как трактор , но зато надёжный? Я бы лучше чирка срт8 взял , там кайф есть , з/ч относительно дёшево в сравнении с другими. 

а что не wrangler?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, want_trash? сказал:

Не важно, Альбион правильно сказал — на имидж бренда это никак не влияет, он все равно остается премиум-классом 

Это относится только к эплу, но благодаря мемасам про ксиаоми , эпл уже на 2 месте по продажам смартфонов :(

Тут суть в другом , имидж бренда это если у тебя часы хорошие , это единственный мужской аксессуар по моему мнению и он заметен окружающим.

А Мерседес не премиум , разве , что s classe, но тогда бмв 7 , Ауди а8 все туда в премиум засунуть можно . По мне премиум это те машины которые лизинговые и кредитные человеки себе не могут позволить. А у нас люди думают что ездят на премиум тачке когда берут Ешку 2008 года ))))

5 минут назад, hypercube сказал:

я более-менее аскетичный образ жизни предпочитаю. например, айфон 8-й брать не буду, пока он не станет стоить тыс 20 или макбук в топовой компектации, так как там банально за лишнее место на диске какая-то нереальная доплата. вещи должны быть функциональны. например, от телефона требуется, чтобы звонил, телеграм и applepay работали

а что не wrangler?

Вранглен интересен как говномес и конструктор , но за такие деньги , можно срт8 ломать и чинить хоть 5 раз в год, а дешёвые вранглеры такое себе удовольствие ))

+ Разгон до 100 сравни. 

 

Изменено пользователем DancingSoul (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это относится только к эплу, но благодаря мемасам про ксиаоми , эпл уже на 2 месте по продажам смартфонов (с)

я не знаю ни одного человека с ксиоми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Albion сказал:

Это относится только к эплу, но благодаря мемасам про ксиаоми , эпл уже на 2 месте по продажам смартфонов (с)

я не знаю ни одного человека с ксиоми

Тоесть , кто не с Айфоном , тот нелюдь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...