Перейти к публикации
пикап.Форум

Брендовая сумка "б/у" - практичность или нищебродство?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 965
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

пуховик канада гусь вряд ли тут все миллионеры, которым очень нужно вкладываться в акции и облигации. люди вкладываются в доллары и евро, золото банковское покупают на черный день, так как к ру

Топикстартер, ну ты же открыла тему, только для того, чтобы тебе одобрили покупку, которую ты очень хочешь сделать. Я одобряю, покупай. Если это сделает тебя счастливее, то какого черта думать о том,

Добавлю как знаток темы  есть бренды покупка которых во всем мире на вторичном рынке такая-же легитимная как и приобретение новой вещи Это Ролекс, Шанель, ЛВ и тд.  Есть гигантский пул состо

15 минут назад, want_trash? сказал:

Ну да это печаль. Кто же спорит, но я рад что твоя жизнь удалась и ты живешь заграницей в достатке 

хз. Мне в РФ было сытнее (это пока, надеюсь))). Здесь трат больше.

1 минуту назад, Albion сказал:

Это я для парней/мужчин чтобы они поняли приблизительно о чем и каких суммах идёт речь 

WandiqC.jpg

А! Ну вот, я ж помню, что было около 5к ))) Кстати, показательно, что винтаж не дешеет ни разу (в отличие, от вашего фаворита))

Изменено пользователем MZinger (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MZinger сказал:

Там такой уровень, что подарком считается квартира на Патриках, а сумки - это так.

Я же написала, что подруга (больше хорошая знакомая) не голодранка; да и не нашего с вами достатка тоже. Я могу себе купить ЛВ, могу даже и 2.55 позволить (но уже сложнее по деньгам)...

Я скорее о сотнях девушек на улицах которых я вижу с 2.55 каждый день 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albion сказал:

Я скорее о сотнях девушек на улицах которых я вижу с 2.55 каждый день 

Ну вот я никого не вижу с 2.55 . Ни в РФ не видела, ни здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MZinger сказал:

хз. Мне в РФ было сытнее (это пока, надеюсь))). Здесь трат больше.

А! Ну вот, я ж помню, что было около 5к )))

3k стоит б/у в очень хорошем состоянии поэтому я опустил планку до трёх )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MZinger сказал:

хз. Мне в РФ было сытнее (это пока, надеюсь))). Здесь трат больше.

Дело порой не только в деньгах, но и в статусности. К примеру в России ты был уважаемым человеком на хорошей работе, потом уехал заграницу и устроился там обычным клерком, да возможно в деньгах ты выиграл, но потерял статус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MZinger сказал:

Ну вот я никого не вижу с 2.55 . Ни в РФ не видела, ни здесь.

Давай я сейчас просто ради эксперимента количество за час посчитаю?

район Кенсингтон 7 часов вечера 

Прошло 2 секунды... дальше считать?

Vyd7t1o.jpg

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, vadim12 сказал:

Поплыл бродяга)))

выкладывай фотки твоей жены, заценим. если 9-ка, то подарю тебе новый айфон последней модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hypercube сказал:

выкладывай фотки твоей жены, заценим. если 9-ка, то подарю тебе новый айфон последней модели

Ты совсем кукушкой поехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, want_trash? сказал:

Дело порой не только в деньгах, но и в статусности. К примеру в России ты был уважаемым человеком на хорошей работе, потом уехал заграницу и устроился там обычным клерком, да возможно в деньгах ты выиграл, но потерял статус

ты сам уважаемый человек в России? есть что терять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hypercube сказал:

ты сам уважаемый человек в России? есть что терять?

Не самый, но что терять есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vadim12 сказал:

Ты совсем кукушкой поехал?

в смысле? а ты про айфон, не парься, не ворованный, куплю и пришлю со всеми чеками и упаковкой

Только что, want_trash? сказал:

Не самый, но что терять есть

конкретно про статус сейчас. я не про недвижимость и не про родственников-друзей-товарищей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hypercube сказал:

в смысле? а ты про айфон, не парься, не ворованный, куплю и пришлю со всеми чеками и упаковкой

В смысле - ты прошёлся по моим родителям, сейчас по жене, следующими дети будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно есть не что «терять» а что «менять» )

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

В смысле - ты прошёлся по моим родителям, сейчас по жене, следующими дети будут?

мне твоего семейного фото хватит, я по нему вывод о детях смогу сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, MZinger сказал:

Там такой уровень, что подарком считается квартира на Патриках, а сумки - это так.

Я же написала, что подруга (больше хорошая знакомая) не голодранка; да и не нашего с вами достатка тоже. Я могу себе купить ЛВ, могу даже и 2.55 позволить (но уже сложнее по деньгам), но вот на то, чтобы мне из бутика Валентино приносили вещи домой на индивидуальную примерку, так как я VIP клиент - ну это точно не про меня и, думаю, не про присутствующих ))) Хотя... hypercube 100% себе и не такое может позволить )))

Кстати, 2.55 стоит дороже 3к. Помню, что в Париже за неё просили что-то вроде 5к EUR (могу путать).

что я могу себе позволить? я и названий-то половину не знаю

и мне одному кажется, что это клон вадимки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hypercube

Ты если и дальше хочешь Вадима «задеть» то нужно как-то менять стиль. Эти панчи с семьей и гейством явно не работают 

)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albion сказал:

@hypercube

Ты если и дальше хочешь Вадима «задеть» то нужно как-то менять стиль. Эти панчи с семьей и гейством явно не работают 

)

 

нет, я просто на его жену хочу посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, hypercube сказал:

конкретно про статус сейчас. я не про недвижимость и не про родственников-друзей-товарищей

Ну смотри сваливают же всякие звезды, политики, певцы, актеры, то есть люди которые тут имели статус, связи, возможности, там они по сути никто, но при этом возвращаться в Россию не хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение про пять браслетов картье на руке.

Разговариваю сегодня с этой дамой, обсуждаем мой наряд на ближайшую свадьбу. Она мне: - Мать, ну, что ты паришься! Платье выбери, а сумочкой я тебя обеспечу - у меня шанели есть во всех цветах, в которых они выходили.

Живут же люди, а!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

могу позволить себе Шанель, но не подходит по стилю что ли. ходила несколько раз, смотрела их, вертела и не брала. 

мне лв и гуччи прям по сердцу, плейн, всякие черепочки завитушечки, вот Гальяно еще. это да. а Шанель это нет. и диор. не мое вообще 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, want_trash? сказал:

Ну смотри сваливают же всякие звезды, политики, певцы, актеры, то есть люди которые тут имели статус, связи, возможности, там они по сути никто, но при этом возвращаться в Россию не хотят

думаю, что они от возможности сесть в тюрягу сваливают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, hypercube сказал:

думаю, что они от возможности сесть в тюрягу сваливают

Да или просто хотят будущего гражданства и развития своих детей за границей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, want_trash? сказал:

Да или просто хотят будущего гражданства и развития своих детей за границей

Ох уж мне эта любимая отмазка про «будущее детей»)

 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Albion сказал:

«Обеспечить» это дать поносить?) 

Угу. Не знаю, что и думать, последний раз брала вещи у подружки в 9 классе)

 

27 минут назад, prêt-à-porter сказал:

мне лв и гуччи прям по сердцу

Тебе дольчегабана всякая хорошо должна быть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сцилла сказал:

Угу. Не знаю, что и думать, последний раз брала вещи у подружки в 9 классе)

Вернула?)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Albion сказал:

3k стоит б/у в очень хорошем состоянии поэтому я опустил планку до трёх )

Где вы такое б/у находите? Я копалась в 2.55 винтаже, цены от 5 до 15к ((

4 часа назад, want_trash? сказал:

Дело порой не только в деньгах, но и в статусности. К примеру в России ты был уважаемым человеком на хорошей работе, потом уехал заграницу и устроился там обычным клерком, да возможно в деньгах ты выиграл, но потерял статус

Я что в РФ была биологом, что заграницей остаюсь биологом ) Здесь, правда, больше интересных проектов.

4 часа назад, Albion сказал:

Давай я сейчас просто ради эксперимента количество за час посчитаю?

район Кенсингтон 7 часов вечера 

Прошло 2 секунды... дальше считать?

Vyd7t1o.jpg

Это не 2.55, это Boy

Изменено пользователем MZinger (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если сегодня успею добраться до хиппи-улицы до закрытия магазинов, сфоткаю для вас прикольную находку - сумка LV 50х годов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MZinger сказал:

Я что в РФ была биологом, что заграницей остаюсь биологом ) Здесь, правда, больше интересных проектов

Если тебя приглашают работать как специалиста, то да есть резон уезжать, но не все уезжающие так востребованы в силу многих факторов, например незнания языка, к тому же образование в России в тех же штатах вообще не котируется и нужно заново учиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, want_trash? сказал:

Ну смотри сваливают же всякие звезды, политики, певцы, актеры, то есть люди которые тут имели статус, связи, возможности, там они по сути никто, но при этом возвращаться в Россию не хотят

Почитай про синдром эмигранта и тебя не будут удивлять посты уехавших.. И понятен будет их мотив обсирать альмаматер, ну и причины невозвращения назад.. Хотя есть и те кто возвращается, но это личности другого масштаба.. Не к ТП с тихоокеанского побережья пендоссии прислушиваться.  Ессно она будет кричать на каждом углу, что у нее все хорошо, при этом подрабатывая в стриптиз барах по ночам

Изменено пользователем lord-demon (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MZinger сказал:

Кстати, если сегодня успею добраться до хиппи-улицы до закрытия магазинов, сфоткаю для вас прикольную находку - сумка LV 50х годов ))

Ты их коллекционируешь что ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, lord-demon сказал:

Почитай про синдром эмигранта и тебя не будут удивлять посты уехавших.. И понятен будет их мотив обсирать альмаматер, ну и причины невозвращения назад.. Хотя есть и те кто возвращается, но это личности другого масштаба.. Не к ТП с тихоокеанского побережья пендоссии прислушиваться.  Ессно она будет кричать на каждом углу, что у нее все хорошо, при этом подрабатывая в стриптиз барах по ночам

:D:D пасиб, почитаю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MZinger сказал:

Где вы такое б/у находите? Я копалась в 2.55 винтаже, цены от 5 до 15к ((

Я что в РФ была биологом, что заграницей остаюсь биологом ) Здесь, правда, больше интересных проектов.

Это не 2.55, это Boy

Я знаю Суть в другом 

Boy дороже 

https://www.vestiairecollective.com/women-bags/handbags/chanel/blue-leather-boy-chanel-handbag-5622890.shtml

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lord-demon сказал:

Почитай про синдром эмигранта и тебя не будут удивлять посты уехавших...

Мне не очень был понятен презрительно-негативный тон Серебрякова

Уж кто-кто а он мог бы и более элегантно выражать свои мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравиться сумки ЛВ. Нравиться мужские дорожные сумки прямоугольной формы и коричневый цвет сумок, который подходит к коричневым туфлям и ремешку часов которые мне тоже нравиться. И я одно время тоже всерьез задумывался ее купить. Но, cумки луи витон это даже не натуральная кожа и покупать такую сумку за 3 000 долларов крайне нерационально и глупо. Не глупо в том случае, если у тебя зарплата 50 000 долларов в месяц или больше, тогда покупка такой сумки не будет для тебя ощутима вообще, и ты в принципе будешь тем контингентом людей, на кого эта сумка изначально была рассчитана. 

Я все же я купил себе сумку другого бренда, черную и что не мало важно из натуральной кожи, так как на ощупь и запах натуральная кожа просто обалденна, и сумки нет сносу вот уже 7 лет, никаких потертостей и царапин нет вообще. Сможет ли так сохранится сумка из конвы - не знаю, сомневаюсь. Недавно так же активно выбирал и смотрел себе новую сумку, пересмотрел много вариантов, были которые понравились, но все равно было что-то не то и в итоге пока так и не выбрал. Выбор сумки оказался долгим процессом.  

Поэтому тоже советую лучше обратить свое внимание на другие марки, и возможно вы найдете качественную сумку по выгодной цене которую полюбите. Но если очень хочется ЛВ, то смело бери качественную реплику долларов за 250, это будет более рационально, разницы никакой и удовольствие от ношения сумки получите точно так же.

PS - Bagheera взять б/у оригинал сумку лв за 600 долларов - если сама сумка нравиться, думаю стоит брать. 

PSS Любовь к Луи Витон я еще могу понять, но если еще вся ваша любовь и жизнь заключается в Шанель, Гучи, Габана и других марках класса "люкс", то я советую вам переосмыслить свою жизнь.

 

Изменено пользователем ARKHAM KNIGHT (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Albion сказал:

Надеюсь с «копией и таким-же удовольствием» ты пошутил

Нет, я не шутил. А ты лучше знаешь что принесет удовольствие другим людям?

Я не говорю что копия лучше оригинала, но разница между ними (с учетом того что реплика качественная) явно меньше чем вы себе представляете. Я просто рассуждаю логически. Разве в сумках ЛВ есть какой нибудь уникальный материал которого нигде больше нет или она так сделана что повторить ее невозможно? Нет, ничего необычного и китайцы легко делают и продают туже самую сумку но в три раза дешевле. И я хочу напомнить, люди покупают вещь не ради только того факта что они купили что-то оригинальное и "получат медаль за отвагу", а в первую очередь ради ее внешнего вида, формы и функционала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Albion сказал:

@ARKHAM KNIGHT

Надеюсь с «копией и таким-же удовольствием» ты пошутил

Альбион, объясни мне для чего нужна дорогая, эксклюзивная или брендо-ориентированная сумка против обычной? В ней бумага лучше сохраняется или карточки не портятся или ключи не ржавеют.. в чем преимущество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vadim12 сказал:

Альбион, объясни мне для чего нужна дорогая, эксклюзивная или брендо-ориентированная сумка против обычной?

Обычную хорошую найти сложнее 

36 минут назад, ARKHAM KNIGHT сказал:

а в первую очередь ради ее внешнего вида, формы и функционала.

 

Она порвётся через пол-года и никто не возвратит денег

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARKHAM KNIGHT сказал:

с учетом того что реплика качественная

Тут не первый раз звучит словосочетание «качественная реплика». Подскажите, где вы их находите? Все реплики, которые я видела, заметно отличаются от оригинала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Albion сказал:

Обычную хорошую найти сложнее 

Это точно. Я не люблю издалека узнаваемые модели, постоянно высматриваю что-нибудь малоизвестное, но интересное. И пока не нашла такого)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Albion сказал:

Обычную хорошую найти сложнее 

Что означает «хорошую»? В чем ее хорошесть? Это же просто сумка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARKHAM KNIGHT сказал:

Нет, я не шутил. А ты лучше знаешь что принесет удовольствие другим людям?

Я не говорю что копия лучше оригинала, но разница между ними (с учетом того что реплика качественная) явно меньше чем вы себе представляете. Я просто рассуждаю логически. Разве в сумках ЛВ есть какой нибудь уникальный материал которого нигде больше нет или она так сделана что повторить ее невозможно? Нет, ничего необычного и китайцы легко делают и продают туже самую сумку но в три раза дешевле. И я хочу напомнить, люди покупают вещь не ради только того факта что они купили что-то оригинальное и "получат медаль за отвагу", а в первую очередь ради ее внешнего вида, формы и функционала.

 

Зачем брать 120 прадос , если можно взять папочку китайского за 150 тыс рублей ))))

31 минуту назад, vadim12 сказал:

Что означает «хорошую»? В чем ее хорошесть? Это же просто сумка..

Статусности не выразить своей , с сумкой из "хорошего" , да и смерды всякие ровней будут считать , нам боярам такое не пристало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, vadim12 сказал:

Что означает «хорошую»? В чем ее хорошесть? Это же просто сумка..

То же что и в одежде

Практичность, удобство, качество и эстетика радующая твой глаз

Мало кто из моих знакомых покупает вещи дорогих брендов чтобы кому-то что-то доказать. Просто самим нравится больше чем небрендовые и на необитаемом острове они бы их тоже предпочли обычным)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

То же что и в одежде

Практичность, удобство, качество и эстетика радующая твой глаз

Мало кто из моих знакомых покупает вещи дорогих брендов чтобы кому-то что-то доказать. Просто самим нравится больше чем небрендовые и на необитаемом острове они бы их тоже предпочли обычным)

Звучит как оправдание.). Касаемо одежды можно ещё развить дискуссию в этом контексте, но как блин, это относится к СУМКЕ??)) Это же просто штука для переноса мелких вещей.. Какая хер разница где она сшита?

«Радующая глаз» - это уже ближе. Т.е. дело не в самой вещи, а в твоём к ней отношении.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vadim12 сказал:

Это же просто штука для переноса мелких вещей..

А одежда - просто мешок на тело, в таком случае))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Albion сказал:

То же что и в одежде

Практичность, удобство, качество и эстетика радующая твой глаз

Мало кто из моих знакомых покупает вещи дорогих брендов чтобы кому-то что-то доказать. Просто самим нравится больше чем небрендовые и на необитаемом острове они бы их тоже предпочли обычным)

Разве для того , чтоб никому ничего не доказывать , не подойдёт какой нибудь ноунейм?

Эти вещи и берут , чтоб доказывать, бренды же и появились от зависимости от чужого мнения.

Независимый от чужого мнения человек , болен и антисоциален, он может бегать по улицам голый , ему же все равно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сцилла сказал:

А одежда - просто мешок на тело, в таком случае))

Перестань.)) К одежде, как правильно сказал Альбион, больше критериев по качеству. К примеру, тренироваться в шортах из современных материалов и определенного кроя горазда удобнее, чем в привычных х/б или трикотаже.. они разработаны и сшиты с учётом требований и пожеланий огромного кол-ва спортсменов. Так же и экипировка, но даже там встречаются индивидуумы, которые покупают дорогущий экип не соответсвующий их виду спорта, только для того чтобы...

Но какая хер разница - в чем ты притащил свою форму в раздевалку??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...