Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Tirend сказал:

《Мы против всех》это конечно романтика и вообще полезное ощущение единства в отношениях, но когда мне уже почти 30, я понимаю, что это детский сад, и без семьи по жизни никуда. Даже галимой семьи.

Тебе лучше было бы задаться вопросом, почему ее мать так плохо к тебе относится? что ты ей сделал или не сделал?а твои родители почему отказываются помогать?За что твою ожп из дому выгнали, если она бедная, все делает?Думаю, она там не только жертва, но и подливатель масла в огонь.

Вы тот конфликт с выходными уладили между вашими семьями?Помирились?

Какие претензии тебе говорят обе стороны?Как часто ты сам напрямую общаешься с ее матерью, а ожп с твоей?

Понимаешь, в чем опасность, если молодая девка хочет лтрсб, потому что у нее дома плохо в семье, и как ей кажется ее не любят, эксплуатируют и т.д., то значит она хочет свою территорию, свою кухню, на которой она сама будет командовать. Но кем она будет командовать? кто с ней жить будет? ты будешь. И оп ля у нас типичная пара, в которой идет война за власть. Причем на фоне отсутствия поддержки, как финансовой, так и эмоциональной. 

Все пары распределяют власть, но у нормальных есть поддержка, родители, которые горой за детей и поддерживают, типа давайте, у нас тоже первый год все было кувырком, а как мы ругались - стены трещали и сковородки летали, все это проходят. Ну как то так и сразу легче.

Ну а у вас какая поддержка будет? одногруппников сверстников? и какие советы - некст, ты достоин лучшего, хватит это терпеть?;)

Мы между собой помирились и с родителями каждая из сторон поговорила (я лично с её мамой), но родители между собой так и не помирились. Причина в том, что мать ОЖП думает, мол мои родители и я за компанию промываю мозг ОЖП на тему какая её мать плохая (потому что ОЖП стала вести себя смелее и иногда в спорах с матерью показывает зубки, чего до встречи со мной не было). Общаемся между родителями мы довольно часто, то она у меня, то я у неё, но мать ОЖП улыбается мне в глаза, а за глаза ненавидит (слышал по телефону). Лицемерие так и прет. Мне бы лично хотелось, чтобы ОЖП закончила институт, помирилась с матерью и через 3-4 года у меня запланирован левел-ап в виде переезда в собственный дом и создание своей ячейки общества, но вот вопрос: "как их примирить с матерью, ведь срач иногда доходит буквально до ультиматумов из серии либо я, либо мать?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 часов назад, NoSouls988 сказал:

Причина в том, что мать ОЖП думает, мол мои родители и я за компанию промываю мозг ОЖП на тему какая её мать плохая (потому что ОЖП стала вести себя смелее и иногда в спорах с матерью показывает зубки, чего до встречи со мной не было).

 но вот вопрос: "как их примирить с матерью, ведь срач иногда доходит буквально до ультиматумов из серии либо я, либо мать?"

Ну так, а че ты со своей матерью лезешь в их отношения? ничесе. Нахера? 

Блин, у меня мать рсп тоже со спецификой, брат старший, которому все некогда. Живу с мамой вдвоем. Есть терки. Но блин, не то, что мой омп и тем более его мать, я своего брата затыкаю, если он начинает советы раздавать, как мне от мамы свободы и равнства добиваться. Не он с ней живет, не ему советовать.

А тут ты, слишком много на себя берешь. А уж твоя мама тем более.

Ну что она, говориь, что б до 9 домой возвращалась?сидела дома и к экзаменам готовилась? трусы свои стирала сразу и в комнате убиралась на выходных, когда у нее по плану была свиданка с тобой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Tirend сказал:

Ну так, а че ты со своей матерью лезешь в их отношения? ничесе. Нахера? 

Блин, у меня мать рсп тоже со спецификой, брат старший, которому все некогда. Живу с мамой вдвоем. Есть терки. Но блин, не то, что мой омп и тем более его мать, я своего брата затыкаю, если он начинает советы раздавать, как мне от мамы свободы и равнства добиваться. Не он с ней живет, не ему советовать.

А тут ты, слишком много на себя берешь. А уж твоя мама тем более.

Ну что она, говориь, что б до 9 домой возвращалась?сидела дома и к экзаменам готовилась? трусы свои стирала сразу и в комнате убиралась на выходных, когда у нее по плану была свиданка с тобой?

Не понял, чтобы с чего ты решила, чтобы моя мать вмешивалась. Она всего один раз предложила вместе поехать в отпуск. Все накрылось. После этого мать вообще со мной бесед не ведет, об этой семье и уж тем более о них. Да, мать постоянно требует, чтобы дочь буквально была у её ноги 24/7. Но, если дочь говорит, что пошла к подруге/друзьям (да даже к другому на крайний случай) мать спокойно её отпускает. Ко мне табу, запрет. Дочери говорит, что меня ненавидит, мне говорит при встречах, что я любимый "зятёчек",  накормит, напоит, попросит помочь я помогу, после этого столько слов благодарности и т.д. Потом дочери опять за глаза весь негатив в мою сторону. ОЖП недавно сказала, мол мы расстались, так у неё улыбка дня два с ушей не слезала, такая ласковая и заботливая мать сразу стала. О причинах ненависти не знаю, т.к. Всегда, когда нужно, помогаю, не ругался с ними не разу. Насколько понял её матери хотелось бы, чтобы я был бухарик, которого можно было бы постоянно виноватить и заставлять делать разные дела вплоть до восстановления их дома (у меня цель переехать в собственный дом с ОЖП, у нее тоже). Вот такие дела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Tue Jul 10 2018 в 11:45, Tirend сказал:

Ну так, а че ты со своей матерью лезешь в их отношения? ничесе. Нахера? 

Блин, у меня мать рсп тоже со спецификой, брат старший, которому все некогда. Живу с мамой вдвоем. Есть терки. Но блин, не то, что мой омп и тем более его мать, я своего брата затыкаю, если он начинает советы раздавать, как мне от мамы свободы и равнства добиваться. Не он с ней живет, не ему советовать.

А тут ты, слишком много на себя берешь. А уж твоя мама тем более.

Ну что она, говориь, что б до 9 домой возвращалась?сидела дома и к экзаменам готовилась? трусы свои стирала сразу и в комнате убиралась на выходных, когда у нее по плану была свиданка с тобой?

Привет всем. Буквально на днях произошла неловкая ситуация. 4 дня беспробудно работал, ночевать ездил к лтрке и долго не навещал родственников. С лтр договорились это сделать после работы. Выхожу дико уставший со смены и тут смс от лтр что ей "очень плохо, еле ходит, обезболивающее не помогает. Не приезжай сегодня за мной. Езжай один". Я решил как минимум заехать и проведать, прежде чем уеду. Приезжаю, а она сказать, что в отличном состоянии, ничего не сказать. Сказал, что раз так значит поехали как и собирались. Она нивкакую, т.к. у нее (тут вставить кучу отмаз). В общем мне бы сказать ну ок и уехать и сделать дальше дня на 3. Но тут я включаю неадеквата и начинаю стоять на своем. В итоге она одевается, собирается, на меня злится, но провожая меня до дверей меня пропускает вперед и закрывая дверь за мной говорит: "Я сказала езжай домой". Я отвечаю: "Все. Пока". Уезжаю. Понимаю, что дело в завале БЗ и в моем неадекватизме. Домой я не поехал в итоге, а остался у знакомой с которой со чисто и особо то не парюсь, что делать с лтр дальше. Хотелось бы анализа ситуации, чтобы в дальнейшем этого не повторилось. Ну и задам конечно вопрос, можно вырулить эту ситуацию или забить на нее и двигаться дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10.07.2018 в 06:18, NoSouls988 сказал:

Мне бы лично хотелось, чтобы ОЖП закончила институт, помирилась с матерью и через 3-4 года у меня запланирован левел-ап в виде переезда в собственный дом и создание своей ячейки общества

 

3 часа назад, NoSouls988 сказал:

Выхожу дико уставший со смены и тут смс от лтр что ей "очень плохо, еле ходит, обезболивающее не помогает. Не приезжай сегодня за мной. Езжай один". Я решил как минимум заехать и проведать, прежде чем уеду. Приезжаю, а она сказать, что в отличном состоянии, ничего не сказать. Сказал, что раз так значит поехали как и собирались. Она нивкакую, т.к. у нее (тут вставить кучу отмаз). В общем мне бы сказать ну ок и уехать и сделать дальше дня на 3. Но тут я включаю неадеквата и начинаю стоять на своем

Вот имхо это твоя беда, ты приlумал в голове свjй идеальный план и если что-то идет не как ты хочешь, то все, упрешся как баран. 

говорят тебе - не приезжай, говорят тебе - едь один. Нее, сделаю все по своему, причем будучи уставшим, а потом буду удивляться результату и думать сливать лтрку 

небось еще и договорились с лтркой ехать к родственникам в стиле “я ей сказал, что завтра едем вместе к родственникам после работы, а она согласилась”

четыре дня подряд у нее ночевал, дал бы хоть день от себя отдохнуть. Нее, давай в пятый к родственникам, а на выходных тоже все время вместе и как я сказал! Да?:)

Ужас. Я б сбежала. Даже не знаю что тебе советовать. Слово “компромис” тебе знакомо?Уважение чужих желаний и не желаний? неее?только по твоему все должно быть?маленький ты диктатор. :)

а как родственники отреагировали, что никто из вас не приехал? тоже за неадекватов теперь держат?

совет на все времена: дико устал - ложись спать. Все поездки и встречи отменяй, иначе неадекват и раздражение, ссоры и обиды на пустом месте.

лтрка твоя в этрм плане умнее, не доводит себя до такого, чуток плохо - по гостям ходить с кислой рожей негоже.

ну удачи.

п.с. хватит меня цитировать просто так, если не комментируешь цитату

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Tirend сказал:

 

Вот имхо это твоя беда, ты приlумал в голове свjй идеальный план и если что-то идет не как ты хочешь, то все, упрешся как баран. 

говорят тебе - не приезжай, говорят тебе - едь один. Нее, сделаю все по своему, причем будучи уставшим, а потом буду удивляться результату и думать сливать лтрку 

небось еще и договорились с лтркой ехать к родственникам в стиле “я ей сказал, что завтра едем вместе к родственникам после работы, а она согласилась”

четыре дня подряд у нее ночевал, дал бы хоть день от себя отдохнуть. Нее, давай в пятый к родственникам, а на выходных тоже все время вместе и как я сказал! Да?:)

Ужас. Я б сбежала. Даже не знаю что тебе советовать. Слово “компромис” тебе знакомо?Уважение чужих желаний и не желаний? неее?только по твоему все должно быть?маленький ты диктатор. :)

а как родственники отреагировали, что никто из вас не приехал? тоже за неадекватов теперь держат?

совет на все времена: дико устал - ложись спать. Все поездки и встречи отменяй, иначе неадекват и раздражение, ссоры и обиды на пустом месте.

лтрка твоя в этрм плане умнее, не доводит себя до такого, чуток плохо - по гостям ходить с кислой рожей негоже.

ну удачи.

п.с. хватит меня цитировать просто так, если не комментируешь цитату

 

Есть у меня такая черта, когда устаю или работаю на износ у меня включается режим диктатуры. Этого стало в последнее время на порядок меньше, но иногда проскакивает. Работаю над этим. Впредь буду помнить, что отдых превыше всего. Спасибо за совет) Вырулить из этой ситуации как я понимаю без потерь не получится? Можешь дать жизненный совет, как грамотно выйти из ситуации, кроме слива лтр? У тебя однозначно жизненного опыта побольше моего. Родственники отреагировали не очень приятно, мать звонила лтрке. Та трубку не взяла и я обновился только сам под вечер. Устроили небольшую дизмораль. И обычно я всегда иду на компромисс, но изредка меня заносит. Но беда то в том, что я потом сам страдаю из-за этого, но даже извинится не могу, слова прям застряют в горле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
40 минут назад, NoSouls988 сказал:

Вырулить из этой ситуации как я понимаю без потерь не получится? Можешь дать жизненный совет, как грамотно выйти из ситуации, кроме слива лтр? У тебя однозначно жизненного опыта побольше моего. Родственники отреагировали не очень приятно, мать звонила лтрке. Та трубку не взяла и я обновился только сам под вечер. Устроили небольшую дизмораль. И обычно я всегда иду на компромисс, но изредка меня заносит. Но беда то в том, что я потом сам страдаю из-за этого, но даже извинится не могу, слова прям застряют в горле

какой опыт - здравый смысл и все.

а че ты про то, что тебя баба может слить не волнуешься? :) самоуверенный. Смотри, словишь ИЗ.

извиняться за свои косяки и неадекват - это не унижение. Не можешь говорить - пиши письмо. Главное вывод. Т.е. после извинения должна быть фраза: на будущее,  если я снова буду делать то-то, то ты делай это.

Тогда это извинение  полезное для отношений:  конфликт решен и отношения вышли на новый уровень. Без этого, извинения ничего не стоят - каждый раз быть в неадеквате ь и каждый раз извиняться и ничего не меняется. Это надоест кому угодно.

Я тебе советовала книгу "Как разговаривать с мудаками" Марк Гоулстон. Ты ее прочитал? Вот там как раз есть главы и про извинения и про общения с родственниками. Очень емкая книга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tirend сказал:

какой опыт - здравый смысл и все.

а че ты про то, что тебя баба может слить не волнуешься? :) самоуверенный. Смотри, словишь ИЗ.

извиняться за свои косяки и неадекват - это не унижение. Не можешь говорить - пиши письмо. Главное вывод. Т.е. после извинения должна быть фраза: на будущее,  если я снова буду делать то-то, то ты делай это.

Тогда это извинение  полезное для отношений:  конфликт решен и отношения вышли на новый уровень. Без этого, извинения ничего не стоят - каждый раз быть в неадеквате ь и каждый раз извиняться и ничего не меняется. Это надоест кому угодно.

Я тебе советовала книгу "Как разговаривать с мудаками" Марк Гоулстон. Ты ее прочитал? Вот там как раз есть главы и про извинения и про общения с родственниками. Очень емкая книга.

Я понял верно, что нужно дать остыть ей дня 4 и после этого набрать с изменениями и предложением делать то-то на мое то-то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, NoSouls988 сказал:

Я понял верно, что нужно дать остыть ей дня 4 и после этого набрать с изменениями и предложением делать то-то на мое то-то? 

я б так долго не ждала, позвонила, выслушала б кучу негатива  или холодного "ну и что хотел" извинилась,. И что ты придумал делать в таких ситуациях?

п.с. а еще раньше бы подумала над тем, как ты будешь объяснять, где ночевал. Домой то ты не поехал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Igrochishka
      Поясню. Списался с девушкой ВК. Переписывались дней 5, пошли на свидание. Было это вчера. Сегодня списываемся как ни в чем не бывало и вдруг она заявляет "Мой тебе совет - никогда не приходи на первое свидание с пустыми руками. Сижу в афиге, думаю, как правильнее её лесом послать. Девушку я не видел ни разу в жизни, знаком с ней всего 5 дней. Были случаи, когда на первое свидание приходил как раз таки не с пустыми руками, после чего данных ОЖП я больше никогда не видел. Может я не прав в таких категоричных взглядах? Чисто мое мнение - это или борзота, или троллинг. Растолкуйте, пожалуйста, а то я в непонятках)Мир всем местным)
    • Автор: Cabluchkoff
      Друзья, всем привет. 
      Интересует тема подарков и вклада в долгие отношения в браке.
      Я 6, второй брак, 35 лет, доход около 100; жена 6, 31 год, в декрете. Думаю баланс примерно одинаковый. Несколько раз за последние полгода намекает на подарки.
      Например, обращаясь ко мне:
      1. встречалась с Наташей, она рассказала что намекнула своему парню  на айфон, на следующий день ей курьер доставил подарок.
      2. представляешь, Ире муж машину подарил на рождение дочки.
      3. Купи мне что-нибудь (в смысле шоколадку или пустяк какой-нибудь)
      Однажды пили вино, просто напрямую спросила: почему ты мне ничего не даришь? 
      Как обстоят дела:
      Я делаю подарки на праздники. Хорошие, не очень дорогие, но и не дешевые, от 5 до 15 тр. Цветы по поводам тоже. Бывает какие-нибудь вкусняшки. Она делает так же, подарки мне тоже по поводам, иногда что-нибудь мне приносит, пива вкусного или пирожные, которые только я ем, в общем заботится. В данный момент я работаю один, жена в декрете, насчёт содержания думаю упрекнуть меня не в чем. Ребёнку не часто что-то покупаю, игрушек и так много, девать некуда. Она не корыстная точно, всегда по возможности вкидывает деньги в общий котёл, от меня не прячет, я знаю сколько у неё в кармане и на счетах.
       
      В чем вопрос:
      1. Какая сумма считается приемлемой, чтобы не провоцировать потребительского отношения?
      2. Как часто приемлемо дарить подарки женщине кроме поводов?
      3. Где грань между хорошим подарком и покупкой её (актуально для начала отношений)?
      4. Я загоняюсь или она требует не того? Что это вообще происходит и как правильно реагировать, чтобы не потерять лицо?
      Короче, очень прошу мнение со стороны и поделиться опытом, кто как делает это в браке. Заранее спасибо.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 11
    2. 66

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    3. 1

      Мужчины с очень сильным магнетизмом.

    4. 66

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 132

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

×
×
  • Создать...