Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Вот настало время и мне просить советов и (или) попытаться прочистить мозг с вашей помощью, ибо обратиться по данному вопросу мне больше некуда. На вас вся надежда. Заранее предупрежу — много текста, так вышло, извиняйте.

 

Дабы текст был проще для восприятия, попытаюсь разбить его на части.

 

Вводные.

 

Я: 26 лет, вышка, есть неплохой автомобиль, работа с нормальным заработком (относительно области), в проекте квартира, если все пойдет по плану, возьму летом следующего года, из полной семьи (обычная среднестатистическая семья), с противоположным полом проблем не было, не пью, в танки не играю, занимался спортом, женат, есть дочь.

 

Она: 26 лет, среднее-специальное образование, временно неработающая, из полной семьи (здесь есть подводные камни, позже дополню), НПР (голос «разума» преобладает очень сильно над эмоциями, иногда черезчур), пассивно-агрессивна, гордая, взгляды на измены и «двойную игру» категорически отрицательные, говорила, что какой смысл встречаться, если думаешь о другом (с ее слов, а как показывает всемирная практика, то у женщин слова нередко отличаются от реальности, поэтому особо не залипаю в это) замужем (за мной), есть дочь.

 

По бальной системе оценки внешности оба на 6-7.

 

По поводу ее семьи: семья интересная, официально брак у них не зарегистрирован, живет бедно, в общежитии, мать в игровой зависимости, отец с этим поделать ничего не может (или не хочет), куча микрозаймов на это дело, домашняя техника почти вся по ломбардам, большую часть зарплаты матери взыскивают в счет долгов. Отец живет долгое время отдельно от супруги в деревне (ухаживает за своей матерью), в жизни семьи участие принимает, как финансово (отсылает иногда небольшое количество денег, так как в деревне особо не заработать), так и звонит время от времени. Выпивает, но не злоупотребляет. В семье детей трое: жена старшая, чуть младше сестра, брат 12 лет. Что примечательно, из детей отец на себя записал только сына. Но вроде любит и беспокоится за всех. Опять же сугубо мои наблюдения.

 

Немного о жизни жены, чтобы психологический портрет сложился правильный.

 

Родом из миллионника. Там все это время и жила. По началу детство, как у всех. Потом, когда начались проблемы в семье, видимо, родители о ней забыли. С того момента, похоже, на 99% предоставлена себе. Употребление алкоголя в переходном возрасте, курение, употребление некоторых видов наркотиков, не тяжелых, зависимости не было (просто попробовала, с ее слов). От первых отношений отходила по словам друзей болезненно. Причины расставания узнать не удалось. В старших классах отправили в школу-интернат. То ли по причине недостатка средств у родителей (склоняюсь к этому), то ли из-за не очень хорошего поведения в школе, в любом случае, родители особо против не были. До конца неясно. Отучилась, поступила на дистанционное обучение на менеджера. Окончила. Вторые отношения были с парнем из ее компании. Жили вместе какое-то время на съемной квартире. Был аборт. Разбежались. Причин не знаю. Еще пару несерьезностей, особо не интересовался. В 2014 году начало отношений со мной. Чуть позже подробнее расскажу.

 

О моей жизни.

 

Родом из провинциального городка населением 40 т.ч. До окончании школы там и жил. Детство и школа — банальщина. В школе прилежным поведением не отличался, замечания от учителей, звонки родителям, но в школе-интернате не был. После школы поступил в ВУЗ в городе жены. Отучился - сразу ушел в армию. За все это время с перерывом в год были отношения с 1 девушкой. Где-то посередине отношений расстались. Скатился в ТФН со всеми вытекающими. При помощи форума понял, что надо делать ДОД на опережение и уходить в подполье прокачиваться. Сказано — сделано. Было Т4Д — попустило. Через год вернул, случилась ИЗ. С 2012-2013 года пошло охлаждение отношений с моей стороны, вплоть до того, что я съехал жить к друзьям на съемную квартиру от девушки. Причиной этого стали ее загоны и постоянные выносы мозга (как я думаю из-за отсутствия левел-апов). Объективно, развития отношений дальше (левел-ап в виде свадьбы) с ней не видел, поэтому и ушел.

 

Будущая жена.

 

После армии, пока искал постоянную работу по специальности, подрабатывал в ночном клубе в охране. Через какое-то время на должность администратора туда пришла работать жена. Начали просто общаться, сразу настроились на одну волну, как-то поехало все, шутили даже, что такое ощущение, что знакомы уже давно. Впечатление было очень здравой бабы. Именно тогда я понял, что вот она, та женщина с которой я хочу быть и именно после этого я съехал к друзьям. Демка ее легла удачно. Уже бывшей сказал, что отношения я заканчиваю, мозго#бство мне надоело, про то, что встретил женщину не говорил, ибо ни к чему, я не обязан был отчитываться уже перед бывшей девушкой. Сейчас, на трезвую голову понимаю, что жена явилась катализатором моего окончательного ухода от бывшей. С чистой совестью, живя уже с друзьями, начал отношаться с женой. Все было хорошо, если бы бывшая периодически не дрочила меня своими звонками, смс, «вылавливаниями» после работы. Объяснения, что я все решил бесповоротно не воспринимались. Жене, естественно, это не нравилось. Реагировала она, конечно, как истинная НПР и пассивно-агрессивная особа. Просто уходила в молчанку, подавленная, слова из нее не вытянешь. Меня это бесило и мы ругались.

Через пару месяцев отношений с женой мы съехались на съемную квартиру. Бывшая все так же названивала, в том числе и с незнакомых номеров. От жены холод, я завожусь, ругаемся. Пыталась уходить, собирала шмотки — останавливал. Пояснил, вне зависимости будем мы вместе или нет, но к бывшей я не вернусь (как потом она проболталась это и стало решающими словами). Бывшая наконец угомонилась и мы зажили нормально.

Как-то раз в ее отсутствии, понадобился мне ее гаджет. Взяв его в руки, я немного прихерел. Она там общается с неким Дружочком, жалуется ему, что у меня, как у ее парня, баба какая-то на горизонте, а он ей советует меня бросать. Полистав еще понял, что общение у них теплое, фотки она ему слала, как проснется (не интим), он ей что-то скидывает. Криминала не обнаружил, может он чистился. Я и раньше знал, что есть какой-то друг, но значения не предавал, ибо повода не было, да и живет он за 1000 км. от нашего местоположения, иногда приезжает в милионник из которого жена, у них общие друзья там. После этого я нейтральное отношение к нему сменилось на негативное. С женой поговорили на повышенных тонах, от нее узнал, что чувства у них были взаимные, но дальше поцелуя не дошло (опять же с ее слов, не могу быть уверен, что они соответствуют действительности), и типа он не в ее вкусе. На резонный вопрос: «не в твоем вкусе — взаимные чувства. Не клеится, не правда ли?», ничего толкового не услышал. Сказал ей, чтобы выбирала между мной и им, и одного из нас вычеркивала из жизни. Какая может быть дружба между людьми, между которыми было когда-то влечение? Попыталась уйти второй раз, аргументируя тем, что я неадекватно реагирую и контроль она ненавидит. Остановил. Сказал, что больше останавливать не намерен и третьего раза не будет. Захочет уйти — уйдет, бровью не поведу. Выбрала меня. На этом и порешали. На Дружочка забил...

Через пару месяцев задержка. Оба счастливы, все хорошо, вопрос детей обсуждали, планируем дальнейшую жизнь. Беременность проходила не просто. Положили на сохранение. После этого я сказал, что работать больше она пока не будет, потому что подвергать ребенка риску мы себе позволить не можем. С этого момента все финансовые вопросы решаю я, жена занимается бытом. С течением времени понял, что работая на двух работах и уставая, как черт, все-равно не вывожу и принял решение уехать в родной город работать по специальности. Там хорошая зарплата (даже по меркам области) и жизнь дешевле. Жена, естественно, была от этого не в восторге, но мне ничего не сказала. Так и живем уже по сей день, почти 2 года в провинциальном городке, жена домохозяйка 2 с лишним года. Перед рождением дочери расписались, не хотел, чтобы дочь вне брака родилась (оглядываясь на ситуацию в семье жены), естественно в паспорт дочь записал сразу. На «родину» жену с дочерью вожу часто, сама просится, я не против.

По совместной жизни все с моей стороны, вроде, ровно. Отношениями занимаюсь. Не пью. Левел-апы делаю. Раппорт стараюсь углублять. Крышесносы по мере свободного времени и финансов устраиваю. «Налево» даже в мыслях пойти нет. Забочусь о жене и ребенке, помогаю жене. Решаю вопрос с бабушкой (живет не очень далеко), чтобы оставить ребенка и скататься вдвоем куда-нибудь отдохнуть, да просто вдвоем побыть. Деньги все вношу в семью. Жене деньги выделяю по мере возможности. С покупкой новой машины вопрос решил. Решаю вопрос со своей жилплощадью. Нигде не задерживаюсь. Одно время пробовал восстановить отношения со спортом (полгода занимался, фигура выровнялась хорошо), но увидел, что жена получается это время одна с ребенком возится и сильно устает. Думаю, нехорошо это, ребенок-то и мой в том числе, почему она одна должна возиться? В поля ее доминации не лезу, в свои не пускаю. Изучал ФАК по семейным отношениям от Дав, инструкции, приведенные там стараюсь выполнять. Есть один косяк за мной. После определенного случая, который я опишу ниже, я стал подозрительным и стал задавать неудобные вопросы для жены. Плюс ко всему, время от времени мониторю ее СС (естественно, без ее ведома).

 

Объяснение, почему я здесь.

 

Месяца 2 назад, листая ее ленту в ВК снова наткнулся на ее Дружочка. Лайки он ей пилит по сей день под каждой ее фотографией. Ну, думаю, ерунда какая, тем более вроде у него жена появилась и ребенок, да и далеко он, но иногда приезжает, жена давно сама рассказывала. Дернул меня черт к нему в профиль забраться, интересно же с чего вдруг снова такой интерес. Смотрю фотографии и вижу фотографю датированную временем, после разговора «о выборе между нами». Фотография на фоне ее постельного белья и у нее дома. Он в одежде и все прилично. Она ему тоже лайки все пилит. Вроде, ерунда какая. Спрашиваю у нее, мол снова общаетесь? Она - «нет». Говорю, что если общаетесь, то как мужика твоего меня это унижает, ибо я просил этого не делать и мы договорились с тобой. Все на спокойной волне. И все, товарищи... Пошел холод с ее стороны. Секс скатился (раз в неделю, дай Бог), не интересуется как на работе дела, и т. д. Многие совместные фотографии из СС повыпиливала, публикует только совместные с дочерью или сестрой, меня как будто нет вообще. Когда отвожу их с дочерью к маме в гости в миллионник, после того как приеду назад (а это 300 км), можем не общаться пару дней. Не спросит, доехал ли я (раньше было), прекрасно знает, что по федералке, что угодно может случиться. Я и сам не звоню, будет выглядеть, что навязываюсь. Ну и все в таком духе. Бывают моменты, что ощущение, что живем, как квартиранты. Как-то говорил, что чувствую холод, в ответ, что все нормально и я накручиваю, мол она устала дома одна, что она как на каторге и из-за этого мне кажется, что она охладела. Ну ладно, может быть. Мозг ей по этому поводу не выношу, просто пока наблюдаю. На душе, конечно, хоть волком вой, когда все складываешь, но понимаю, что от моих «выяснялок» лучше я в семье точно не сделаю. Каким-то спонсором себя ощущаю сейчас, с которым только потому, что без меня она с дочерью не вывезет.

На днях буквально предъявила, что на себя я деньги нахожу, когда мне надо, а на нее не могу или отсрачиваю все ее важные дела, где нужны финансы. Я аж подахерел немного, не нашел сразу что ответить путного, потому что не думал, что с ее стороны вообще имеет место быть подобная предъява. По факту же — бабла в нее влито немало. Все «хотелки» старался удовлетворять, технику дорогую дарил, курсы по косметологии оплачивал (сказала, что хочет заняться косметическими услугами, хотелось бы поучиться. Думаю, пусть девочка развеется, что-то новое для себя найдет, раз так хочет, я не против), оборудование для косметических услуг (не дешевое) покупал, на косметику для этих же целей дорогую денег даю. Золото на праздники покупал. Денег не жалею, все трачу на нее, чтоб ущемленной себя не чувствовала, про себя уже забыл. Припомнила автомобиль. «Ты вот на машину денег нашел, потому что сам ее хотел, а мне надо зубы лечить, денег нет.» Ну нихрена себе, думаю. При всем при этом зубы мы лечили, деньги на это выделялись, но что-то там, вроде, не долечили. Говорю, мол, родная, ты сама хотела на иномарку новую пересесть, я прикинул, что действительно, пора бы уже что-то посерьезнее и сделал дело. Не отрицаю, мне тоже хотелось, но без твоей моральной поддержки, я бы не решился. Еще интересная вещь. Сестре своей описывает, что мол шмоток у нее нет, сестра ей денег кинула, я сейчас выгляжу не в лучшем свете, мол денег жму на жену, сестре приходится давать. Хотя, пару месяцев назад я как раз на эти цели выделял ей прилично денег и говорил, скоро зима, у меня вроде все есть, купи себе что-нибудь. По итогу все бабло ушло сквозь пальцы.

 

Итак, вопрос в следующем: у бабы реально охлаждение и закидоны на фоне усталости от ребенка и те изменения, которые я чувствую — это следствие этого и мои загоны? Может все дело в том, что она поняла, что я Дружочка-Васька ее спалил, с которым они возможно «милуются» и из-за этого все? Может меня не отпускают из-за страха остаться одной и без средств к существованию? Жена, может, прих#ела? Или все-таки проблемы у меня в голове? Как вырулить ситуацию? «Зеркалить» не получится. В семейных отношениях — это только во вред. БД тоже тут не работает. ТИ тоже. Не знаю, как тут работать. Парни, мне больше не к кому обратиться. Семью рушить не хочу, семью люблю. «Воскресным» папой себя не вижу, ерунда это какая-то. Надеюсь, не все еще потеряно и не сильно запущено.

В том числе хотелось бы ДаВа услышать, он парень семейный, насколько я знаю. Спасибо, мужики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Добрейшего времени суток, друзья! На досуге перечитал свою тему — захотелось плакать.  Решил немного апгрейдить. В основном, этот мой пост будет полезен всем пизд*страдальцам. Именно им он и посв

О, Боги, адекватный автор, который грамотно все расписал, да еще выводы верные сделал! Наверное, сегодня у нас пойдет снег.  Вот это тебе налили в голову ерунды. Иногда удивляет, как некоторые

Прекрасная цитата. Обс*рать автора на протяжении 11 страниц, гнать какую-то чушь и разводить флуд тебе можно, а одно моё сообщение, которое идет вразрез с твоим мнением - это уже провокация конфл

35 минут назад, Morris сказал:

про себя уже забыл

Это самый первый косяк, в первую очередь о себе думай и себя люби, а иначе получишь по яйкам в итоге) Хреново ты читал факи.

37 минут назад, Morris сказал:

Может все дело в том, что она поняла, что я Дружочка-Васька ее спалил, с которым они возможно «милуются» и из-за этого все?

Гадать тут все что угодно можно, пока перестань около неё прыгать, и за неё думать. Ты её перекормил. И она ох*ела, вот и весь  в конечном итоге расклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morris сказал:

Говорю, мол, родная, ты сама хотела на иномарку новую пересесть, я прикинул, что действительно, пора бы уже что-то посерьезнее и сделал дело. Не отрицаю, мне тоже хотелось, но без твоей моральной поддержки, я бы не решился.

не чувствуешь, кто глава семьи с твоей же подачи?

"ты сама хотела", "без тебя я бы не решился", тьфу.

1 час назад, Morris сказал:

Еще интересная вещь. Сестре своей описывает, что мол шмоток у нее нет, сестра ей денег кинула, я сейчас выгляжу не в лучшем свете, мол денег жму на жену, сестре приходится давать.

вообще бы убил.

ты для этого на двух работах пластаешься, чтобы жена позволяла себе со стороны брать???

в курсе, что нормальный хозяин сделает с собакой, к-я из чужих рук еду взяла? ты, как человек отслуживший, знаешь что собаку после этого за юрту отводят.

короче, косяк на косяке.

целей в жизни нет, правильного мужского поведения главы семьи нет, спроса с жены нет, отсюда и семьи нет.

жена твоя - далеко не лучший материал, для построения семьи, а то и вовсе непригодный.

но твое поведение любую бабу разложит, даже самую хорошую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Это самый первый косяк, в первую очередь о себе думай и себя люби, а иначе получишь по яйкам в итоге) Хреново ты читал факи.

Смотри, как интересно получается. Я не отказываясь ни от чего (а при рождении ребенка отказываться родителям от чего-то придется) продолжаю жить в свое удовольствие, а дочь скидываю полностью на жену? Дочерью занимаюсь только в СВОЕ свободное время. Все верно? Мне кажется, или не по чесноку?

Цитата

Гадать тут все что угодно можно, пока перестань около неё прыгать, и за неё думать. Ты её перекормил. И она ох*ела, вот и весь  в конечном итоге расклад.

Это понял.

Цитата

не чувствуешь, кто глава семьи с твоей же подачи?

"ты сама хотела", "без тебя я бы не решился", тьфу

Может не так выразился. Жена была "последним толчком" для этого, машину я планировал и сам и сам же озвучивал эту позицию, еще задолго.

Цитата

вообще бы убил.

ты для этого на двух работах пластаешься, чтобы жена позволяла себе со стороны брать???

в курсе, что нормальный хозяин сделает с собакой, к-я из чужих рук еду взяла? ты, как человек отслуживший, знаешь что собаку после этого за юрту отводят

Сам о%уел, если честно! Ей об этом сказал, что это ни%уя не нормально. На будущее, когда на что-то личное ей понадобится, скажу, чтоб у сестры просила.

Цитата

целей в жизни нет. правильного мужского поведения главы семьи нет, спроса с жены нет, отсюда и семьи нет

Цель есть. Приобрести свой угол, к этому стремлюсь. Правильное поведение это о чем? Орать и размахивать руками? Ты - жена, смотри мне в рот, своего мнения не имей, я все сам решу, ты здесь только для того, чтобы за ребенком присматривать, за это я буду тебя кормить! Чет не правильный путь, имхо.

Цитата

жена твоя - далеко не лучший материал, для построения семьи, а то и вовсе непригодный.

Думал уже об этом и что на демку повелся рано, идиот! Но работаем с тем, что есть. Не получится - там посмотрим...

Мне как, в свободных финансах ее теперь ограничить, в ее поля доминации вмешиваться и решать все самому? В свои не пускаю и в них решение принимаю только я, ее попытки лезть присекаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Morris сказал:

мотри, как интересно получается. Я не отказываясь ни от чего (а при рождении ребенка отказываться родителям от чего-то придется) продолжаю жить в свое удовольствие, а дочь скидываю полностью на жену? Дочерью занимаюсь только в СВОЕ свободное время. Все верно? Мне кажется, или не по чесноку?

Семья это обязательно ограничение для ВСЕХ участников семьи.

 

13 минуты назад, Morris сказал:

Может не так выразился.

уверен, что это далеко не единственное "не так выразился". все эти "не так выразился" попадают напрямую на подкорку жене, минуя ее неокортекс, то бишь сознание.

выражаться надо ПРЕДЕЛЬНО осмысленно. читай ФАК по Фоновому Доминированию - очень хорошо расписано. Только не бросайся сразу наверстывать. ты как сливал свой авторитет маленькими шажочками, так и наверстывать должен. иначе все вообще поломаешь.

16 минут назад, Morris сказал:

Цель есть. Приобрести свой угол, к этому стремлюсь.

цель жизни - купить угол в бетонном курятнике. слабовато звучит для "сотрясателя вселенной", не находишь. и для жены будет слабовато и для детей.

а вот создать организованную преступную группировку именуемую в простонародье ̶ш̶а̶й̶к̶о̶й̶ семьей - это уже серьезнее будет.

наиболее толковые граждане вообще считают единственным смыслом мужской жизни антропоцентричную экспансию. Без построения традиционной семьи эту цель выполнить невозможно. но если все будут отчетливо понимать, что такое семья и организовывать себе традиционные семьи, то организовывать собственную экспансию будет в миллион раз труднее. поэтому остальным более простодушным гражданам, не нужно знать про семью, им нужно засирать мозги ложными целями, типа тачек, бетонных конур, для совсем уж беспросветных - целями типа отпусков с путешествиями.

ты же ведь не сможешь без заглядывания в гугел четко и точно ответить, что такое традиционная семья и для чего она нужна. а это не просто так - это реузльтат планомерной и кропотливой работы многих лет теми гражданами у к-х традиционные семьи как раз есть, и они прекрасно знают сколько преимуществ это дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Megafeminist сказал:

Семья это обязательно ограничение для ВСЕХ участников семьи.

Согласен! У нее ограничений больше, чем предостаточно. На этом фоне и я себя ограничиваю, ибо ответственность за ребенка и хорошую погоду в семье на нас обоих.

 

7 минут назад, Megafeminist сказал:

выражаться надо ПРЕДЕЛЬНО осмысленно. читай ФАК по Фоновому Доминированию - очень хорошо расписано. Только не бросайся сразу наверстывать. ты как сливал свой авторитет маленькими шажочками, так и наверстывать должен. иначе все вообще поломаешь.

Дельный совет. Впитал.

 

8 минут назад, Megafeminist сказал:

а вот создать организованную преступную группировку именуемую в простонародье ̶ш̶а̶й̶к̶о̶й̶ семьей - это уже серьезнее будет.

И с этим согласен. Неоднократно доводил до супруги, что в ЛТРсб и СЕМЬЕ главным отличием является то, что супруги в первую очередь должны быть КОМПАНЬОНАМИ, у которых есть общее дело (ребенок, машина, квартира, общий велосипед в кладовке и т.д.)! И они должны прикрывать друг другу тылы и заботиться друг о друге (женщина на своем поле, мужчина на своем), а потом уже заниматься всеми этими потрахушками, гуляниями под лунами, кормлениями виноградом друг друга и т. д. - это уже следствие. Отношения в семье - это другая философия совершенно. Это совместная работа, над благополучием одной нерушимой единицы/ячейки - СЕМЬИ. Не уверен, что она меня поняла, что я хотел донести.

Порой, складывается такое впечатление, что у нас игра в одни ворота. Я стараюсь строить этот особый НАШ мир, лезу из кожи вон, упарываясь на работе, выполняя часть своих обязанностей, заботясь о том, чтобы им было вкусно поесть, сладко поспать, здорово провести время, а она просто не мешает мне это делать. Помощи в этом не вижу. Вот тогда и закрадывается мысль: "А туда ли я свернул? А ХОТЯТ ли строить это со мной?". Как донести мою мысль до нее? Возможно ли это? Или искаженное восприятие здоровых отношений - это следствие ее непростого детства/юношества? Она с ее родителями вряд ли это видела, "как должно быть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 minutes ago, Morris said:

Порой, складывается такое впечатление, что у нас игра в одни ворота. Я стараюсь строить этот особый НАШ мир, лезу из кожи вон, упарываясь на работе, выполняя часть своих обязанностей, заботясь о том, чтобы им было вкусно поесть, сладко поспать, здорово провести время, а она просто не мешает мне это делать. Помощи в этом не вижу. Вот тогда и закрадывается мысль: "А туда ли я свернул? А ХОТЯТ ли строить это со мной?". Как донести мою мысль до нее? Возможно ли это? Или искаженное восприятие здоровых отношений - это следствие ее непростого детства/юношества? Она с ее родителями вряд ли это видела, "как должно быть".

Ты слил доминацию и она к тебе охладела.

Она делает что хочет, даже не посоветовавшись с тобой. Заняла денег у сестры себе на шмотки - вообще убило. 

Проблема что у вас нет совместных планов никаких. Расскажи как вы вместе проводите время. Вот ты\жена возвращаетесь домой с работы, а дальше? Как выходные проводите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 hours ago, Morris said:

 Попыталась уйти второй раз, аргументируя тем, что я неадекватно реагирую и контроль она ненавидит. Остановил. Сказал, что больше останавливать не намерен и третьего раза не будет. Захочет уйти — уйдет, бровью не поведу. Выбрала меня. На этом и порешали. На Дружочка забил...

Проблема еще то, что это ее способ решения проблем. Уйти. Это было всегда и так и останется. Если сейчас ты тоже обозначишь проблему, то она уйдет. Поэтому на ее помощь можешь даже не расчитывать. Только если получится вырулить самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Da_V сказал:

Заняла денег у сестры себе на шмотки - вообще убило.

Не заняла. Сестра ей сама, якобы, перевела, сказав, мол купи себе что-нибудь, как бомжиха ходишь. Жена ей, видимо, жаловалась, что на зимнее денег нет (благополучно их прое%ав, когда они выделялись), а у меня просить она слишком гордая. Ну да, у мужа просить гордыня взыграла. Ну что за дичь?! Вообще на все редко именно просит, как-то сам по разговору/обсуждению понимаю, что надо и выделяю.

 

5 минут назад, Da_V сказал:

Вот ты\жена возвращаетесь домой с работы, а дальше? Как выходные проводите?

Поужинали, пошли с ребенком гулять/на каток/к родственникам. Договариваемся я договариваюсь с родителями иногда на выходные, ребенка им поводиться отдаем, а сами либо ездим к друзьям, либо дома отдыхаем, либо генералим вместе. На мероприятия вытаскиваю - я, на дни рождения в другие области - я. Предложила к бабушке в деревню после НГ выбраться - единственная инициатива за долгоевремя. За два года жизни в пригороде - никаких подружаек себе не завела. Целыми днями дома, пока я на работе, плесневеет сидит. Потом мне и высказывает, что она одна целыми днями, ни с кем не общается. На мое замечание, мол кто мешает выходить, гулять, знакомиться с себе подобными мамами - молчит...

Я все понимаю, что после большого и родного ей города уехать в провинциальный городок - не то, что она ждала, но и я не от большой любви сюда вернулся. Я увидел, что иначе я нас всех не вывезу и принял решение, что так будет лучше. По итогу дела более-менее наладились, начали двигаться в "плюс". Конечно, не комильфо здесь. Но хоть при деньгах.

Последние два месяца работаю вообще на износ. Без выходных. Дел куча перед НГ. Но и оплачивается это ОЧЕНЬ хорошо, соответственно, два месяца особо никуда не вырываемся, так, по мелочи. Еще полтора предстоит.

Но благодаря этому мы позволили себе взять машину новую. Не знаю, понимает ли она это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Da_V сказал:

Проблема еще то, что это ее способ решения проблем. Уйти. Это было всегда и так и останется. Если сейчас ты тоже обозначишь проблему, то она уйдет. Поэтому на ее помощь можешь даже не расчитывать. Только если получится вырулить самому.

Да, сам это заметил и говорил ей как-то. Любое решение проблемы тобой - бежать от нее. Конструктивного диалога и выяснения и решения проблемы с тобой не получается. Поговорили, приняли к сведению, решили - дальше живем. ТАК должно быть, а не как ты делаешь. Мы взрослые люди в конце концов, мы должны уметь ГОВОРИТЬ! А не бычить, а ты мол догадайся че случилось. Детский сад.

Как вырулить? Что конкретно делать? В каком направлении двигаться?

Изменено пользователем Morris (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы поговорить с женой, надо просто взять и поговорить.

Как это может не получаться?

Что конкретнее ты хочешь?

Жена затосковала и перспективы ее не радуют. Ты пашешь и покупаешь себе авто. Она сидит домохозяйкой. Своих денег не имеет. А поскольку ты рапорт чем-то ранее испортил, она не желает просить у тебя деньги.

Следующим этапом может сор из избы вынести, что ты мало ее трахаешь. Например)

Изменено пользователем rfg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 часов назад, Morris сказал:

Детский сад.

Разбери поэтапно где у тебя просадки:

- доминация

- бюджет

- эмоциональное наполнение тобой жены

- социальная загрузка жены

- твой личностный рост

и работай, в чем проблема

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боец, сообщи ей, что в середине января тебя уволят и что вариантов нет для трудоустройства. Скажи что кент позвал повоевать по контракту, командировки по полгода, дома не будет, денег будут платить, но не прям много. Вывали ей это все и начни разговор.

Ну и прокачай ее по всем статьям. Многие вещи для себя прояснишь. Похоже не очень приятные... будь готов.

Потом в январе скажешь, что остаёшься, ты ценный сотрудник и тебя не уволят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2017 в 14:48, Morris сказал:

Сестра ей сама, якобы, перевела, сказав, мол купи себе что-нибудь, как бомжиха ходишь. Жена ей, видимо, жаловалась, что на зимнее денег нет (благополучно их прое%ав, когда они выделялись), а у меня просить она слишком гордая. Ну да, у мужа просить гордыня взыграла. Ну что за дичь?!

На что она их прое@ла, когда они выделялись? 

Вопрос не в том. что она взяла деньги, в том, что она специально (пусть и подсознательно) тебя унизила этой историей. "ходишь как бомжиха"? Она могла как минимум не передавать тебе слова сестры. Ну и в целом, думаю, это все неправда (твоя жена пиз*ит очень часто). А если бы так было, то деньги бы она не потратила на другое, не нужное. Бомжихой ходить она бы не стала. И приобрести вещи - было бы в приоритете.  

Месседж тут такой: "ты не удовлетворяешь все мои потребности, а мои потребности, в том числе, в том, чтобы хватало на все, включая мои прое@ы". "Я хочу, чтобы ты почувствовал себя так, как чувствую себя я - ничтожеством. Моя жизнь - дерьмо, и ты в этом виноват.". 

Думаю, что тему ты создал не для как "не запустить", а ты видишь, что у тебя от семьи осталась одна иллюзия. Вернее, что твоя "семья" не встраивается в твою иллюзию семьи. 

Речь не о доминации. Если было так все просто... Попытка доминировать - приведет только к конфликтам.

Ей в принципе не нравится такая жизнь. Ни тебя, ни ребенка она не любит. У нее, похоже, психопатия. 

У тебя единственный шанс (но на него ты не пойдешь, т.к. это очень страшно для тебя и ты маскируешь страх "семью люблю"), - это отнять у нее то, что есть и прилагается к тебе. А потом возможно, вернуть, как было. Иначе она ценить не начнет. Твои разговоры - о стенку горох, на твою доминацию она клала болт всегда, потому что считает себя выше тебя, поэтому любое ограничение, даже справедливое (например, на общение с Дружочком), она воспринимает в штыки.

Вопрос не в тебе конкретно, но в ее понимании этой жизни, она хочет больше, чем жизнь может ей дать, но так как ты - канал через который приходят ресурсы, она обвиняет тебя в этом, в том, что все так у нее уныло. Хотя видит, что ты вкладываешься, но все твои вложения ничего не стоят, т.к. не делают ее счастливее, поскольку она не умеет ценить, и считает, что где-то там, без тебя, ее жизнь была бы лучше. 

 

 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее неудовлетворённость качеством жизни очевидна.

Автора все устраивает кроме негативного отношения жены.

19 минут назад, московский флегматик сказал:

У тебя единственный шанс (но на него ты не пойдешь, т.к. это очень страшно для тебя и ты маскируешь страх "семью люблю"), - это отнять у нее то, что есть и прилагается к тебе.

Каким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, rfg сказал:

Ее неудовлетворённость качеством жизни очевидна.

Автора все устраивает кроме негативного отношения жены.

Каким образом?

Все устраивать кроме негативного отношения жены не может, т.к. одно исключает другое. Все что может быть и иметь ценность - это отношения. Если этого нет, то ничего нет. Разве что кроме иллюзии. 

Речь не про неудовлетворенность, а про невозможность ее удовлетворить без фундаментальных изменений в ее и его жизни.

А это развод и уход автора от такой жены.  Да, к сожалению, так.

Чем дольше автор будет пытаться "доминировать", тем больше, будет ее сопротивление и ненависть. Тем больше она будет обесценивать то, что есть, и самого автора.

Тем меньше шансов будет на то, чтобы модифицировать сложившуюся нежизнеспособную модель "семьи".  

Мое мнение такое.

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, московский флегматик сказал:

Все устраивать кроме негативного отношения жены не может, т.к. одно исключает другое. Все что может быть и иметь ценность - это отношения. Если этого нет, то ничего нет. 

Неверно.

В жизни есть много сторон, которые имеют ценность кроме отношений.

3 минуты назад, московский флегматик сказал:

Речь не про неудовлетворенность, а про невозможность ее удовлетворить без фундаментальных изменений в ее и его жизни.

А это развод и уход автора от такой жены.  Да, к сожалению, так.

Преждевременно.

Автор, не следуй пока этому совету. Не ясно на сколько это целесообразно - развод. Вообще ещё ясности нет.

Есть желание автора сохранить семью и отмороз жены. Сразу развод? Не пролезет. Жизнь сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, rfg сказал:

Надо автору поднять значимость и ценность. Оба показателя стремятся к нулю.

А ну,  теперь  все понятно. С - сарказм. 

Ну  в целом оснований для волнений твоих сейчас нет, автор и не сможет принять мое мнение или даже оценить его. 

Сможет,  когда от нее пойдет открытое неуважение. Наверное,  сможет. Но будет поздно.  Помыкается,  попробует ее "вернуть", помучается,  потом плюнет. 

На самом деле,  автор пришел поныть и попытать удачи на волшебную таблетку от Da_V. 

Ни на какие серьёзные действия и решения он не готов - это видно даже по названию темы.  Он еще в иллюзии,  что у него есть семья.  Только отношение жены как к говну.  А так семья типа есть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, rfg сказал:

Неверно.

В жизни есть много сторон, которые имеют ценность кроме отношений.

 Речь и была ТОЛЬКО про отношения. Нет отношения жены - нет семьи. Это имелось в виду. 

Остальной мир никуда не уходит. Не надо мне такие глупости вменять. 

 

Ну и разумеется,  никакое одно действие (даже развод) не изменит расклада. Автору надо измениться в сторону большего понимания потребностей женщин и людей в целом,  в том,  что они противоречивы,  есть темные стороны личности,  которые довлеют и прочее. 

Для этого ему нужен личностный тренинг,  хотя бы такой,  на который Пэ отправляет,  например. 

Тогда пересмотр глазами его жены возможен. Тогда возможно что-то создать жизнеспособное. 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, московский флегматик сказал:

 Речь и была ТОЛЬКО про отношения. Нет отношения жены - нет семьи. Это имелось в виду. 

Остальной мир никуда не уходит. Не надо мне такие глупости вменять. 

Ты их не говори, чтоб не вменяли.

51 минуту назад, московский флегматик сказал:

Все что может быть и иметь ценность - это отношения.

Зачем съезжаешь?

Ладно, давай автора подождём лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, rfg сказал:

Чтобы поговорить с женой, надо просто взять и поговорить.

Как это может не получаться?

Что конкретнее ты хочешь?

Ну вот так. Я хочу конструктивного разговора в две стороны. Если есть проблема - поговорили и приняли решение, как ситуацию утилизировать с наименьшими потерями и продолжили жить. Сейчас же, если у жены какой-то головняк, то она замыкается, морозится, я воспринимаю это, как посыл: "что-то случилось, надо думать, что стряслось." Не прикольно уже выступать в роли Пуаро и "писю к носу" подтягивать, гадая, что же опять не так. Намного проще и экологичнее поговорить и действовать, чем увидеть изменение/мороз, провести расследование почему, а потом решать.

22 часа назад, rfg сказал:

Разбери поэтапно где у тебя просадки:

- доминация

- бюджет

- эмоциональное наполнение тобой жены

- социальная загрузка жены

- твой личностный рост

и работай, в чем проблема

1) возможно. Как говорят гуру сего форума - проблема есть, нет оснований им не верить.

2) вряд ли. Бюджет сильно поправился за последний год. Хотя, если девочка мечтает о овердо%уя доходов мужа и сразу, в начале карьерного пути, то тогда да. Но она не из таких, вроде. Как говорят: "Хочешь мужа генерала, выйди замуж за лейтенанта."

3) эмоции стараюсь давать. Как положительные, так и отрицательные. "Выпустить пар", как говорится.

4) здесь явная просадка. Она сейчас почему-то, как овощ. Без меня и моей инициативы вообще никуда не ходит и ни с кем не общается почти. Я совершенно не препядствую. Что странно, когда она дома у матери, то тоже особо движений не наблюдается. Казалось бы - оставь ребенка с бабушкой, прошвырнись с подружайками. Нет, она лучше дома повтыкает "вконтакт", пока ребенок спит.

5) этот пункт вытекает из пункта №2. Она это видит, так что не думаю.

19 часов назад, rfg сказал:

Боец, сообщи ей, что в середине января тебя уволят и что вариантов нет для трудоустройства. Скажи что кент позвал повоевать по контракту, командировки по полгода, дома не будет, денег будут платить, но не прям много. Вывали ей это все и начни разговор.

Ну и прокачай ее по всем статьям. Многие вещи для себя прояснишь. Похоже не очень приятные... будь готов.

Потом в январе скажешь, что остаёшься, ты ценный сотрудник и тебя не уволят.

При таком раскладе можно прослыть неадекватом, если "театр одного актера" вскроется.

15 часов назад, московский флегматик сказал:

На что она их прое@ла, когда они выделялись? 

Оптовая закупка детских шмоток из "неризиновой" и последующая их розничная продажа по месту жительства. Поэтому и "на дыбы" не встал, увидел, что девочка старается что-то сделать на благополучие семьи и как-то двигаться и развиваться. Был разговор, что когда она "прикурит" с этой продажи, то тогда сама купит себе зимнее, получилось бы, что она почти сама заработала. Для иждивенки в самооценку и осознании "полезности" это было бы плюсом, в первую очередь для нее самой. Я тоже повторно выделять не стал, потому что ресурс, который уже выделялся на определенную цель, был растрачен по ее усмотрению. Получается меня можно кинуть через йух,а я потом еще выделю? Не вышло... По итогу, все "прикуры" ушли сквозь пальцы, так как поступали в ее кошелек мелкими партиями и их сложнее ей было контролировать, в том числе на материальную поддержку ее семьи. Мне показалось это странным, почему по факту из моего кармана должно спонсироваться благополучие по сути посторонних мне людей? За всю совместную жизнь с женой, оттуда не было ничего, ни подарка внучке, на выписку из роддома с их стороны никто не приехал, ни мат. помощи по первости на пеленки, коляски и прочее, когда она была нужна, помогали мои родители. У меня есть семья, за нее я в ответе, это да, там сами за себя должны отвечать, люди взрослые, две руки, две ноги есть, было бы желание - в бедность бы не скатились. Но так, как эти люди ей родные и по факту теперь это мои родственники тоже и они нуждаются, ничего говорить не стал. Надо - пусть поможет.

15 часов назад, московский флегматик сказал:

Ну и в целом, думаю, это все неправда (твоя жена пиз*ит очень часто).

Не знаю. Подтянуть за пи%дешь ее не могу. Умалчивания да, были, "пи%деть в глаза" ни разу не было.

15 часов назад, московский флегматик сказал:

Месседж тут такой: "ты не удовлетворяешь все мои потребности, а мои потребности, в том числе, в том, чтобы хватало на все, включая мои прое@ы". "Я хочу, чтобы ты почувствовал себя так, как чувствую себя я - ничтожеством. Моя жизнь - дерьмо, и ты в этом виноват.". 

Если жизнь дерьмо и в этом виноват я, что мешает подать на развод? Дочь я не брошу, в нее я ресурс вваливать буду (она мой ребенок и она не виновата, что родители решили разбежаться), покупая все необходимое ежемесячно. Жена, при таком раскладе, ни копейки от меня не получит. Я дочь буду содержать в случае развода не выделяя деньги жене, чтобы она ими рулила, а лично дочери (вещами, принадлежностями для жизни, едой для нее в их холодильник, оплачивая садики\секции и т. д.). Если жена со мной только потому, что она боится потерять ресурс (возможно и не огромный в ее понимании) и если я совершенно точно начну понимать, что только из-за этого - нам не по пути.

15 часов назад, московский флегматик сказал:

Речь не о доминации. Если было так все просто... Попытка доминировать - приведет только к конфликтам.

Солидарен.

15 часов назад, московский флегматик сказал:

Ей в принципе не нравится такая жизнь. Ни тебя, ни ребенка она не любит. У нее, похоже, психопатия. 

Не знаю на счет меня, но в девочке она души не чает, как и я.

15 часов назад, московский флегматик сказал:

У тебя единственный шанс (но на него ты не пойдешь, т.к. это очень страшно для тебя и ты маскируешь страх "семью люблю"), - это отнять у нее то, что есть и прилагается к тебе. А потом возможно, вернуть, как было. Иначе она ценить не начнет. Твои разговоры - о стенку горох, на твою доминацию она клала болт всегда, потому что считает себя выше тебя, поэтому любое ограничение, даже справедливое (например, на общение с Дружочком), она воспринимает в штыки.

Знал бы ты, сколько гонял уже я эту мысль... Может это защитная функция психики - готовиться к неприятному исходу, не знаю. Но сломать все - две секунды, обратно можно не собрать. Хочу попытаться вернуть все в колею, в том числе ее взгляд поменять может получится. Для этого я и тут... Вроде, кажется, все просто. Ну развелись, ну переболели - пройдет. Не забывай, у нас есть очень значимая переменная - ДОЧЬ. На ребенке это точно положительно не скажется. Она, увидев, что мать РСП в подкорку отложит себе, что это нормально. Надо попытаться, как можно экологичнее ситуацию поправить. Но я не говорю о том, что если не получится экологично, то надо всю жизнь жить, терпеть и изводить друг друга всем этим бля%ством. Не получится - разведемся...

15 часов назад, московский флегматик сказал:

На самом деле,  автор пришел поныть и попытать удачи на волшебную таблетку от Da_V. 

Нет, ребята. "Таблетки" не существует. Так называемая "таблетка" в мозгах и умах отчаявшихся влюбленных, которые сюда приходят в последней надежде. Проходили, знаем. Еще в предыдущие отношения, когда я к вам в гости заглянул, я это понял. Поэтому, взяв яйца в кулак и следуя "методичке по отношениям" провернул историю с возвратом и ИЗ. Тогда я на своем примере убедился, что "схема рабочая". Отношения - ни что иное, как психология, реакции одного человека, на действия другого. В основной массе, психология и того и другого пола подстраивается под определенный шаблон и зная его, можно получать определенную нужную тебе реакцию и поведение оппонента. Как развивать ЛТР я примерно понял. Приемы, которые работают в ЛТР в семье не канают (ну или не все). Поэтому и подумал, что Дав, может подскажет что-нибудь в том числе, он же "тертый калач" уже. Женат, вроде. Ваши советы и умозаключения обесцениваться точно от этого не стали.

 

Интересное наблюдение. Почитав некоторые темы, и гоняя давно уже мысль, что БЗ в сторону ОЖП я завалил сам, решил: "А е%ись оно все". Уехал на корпоратив в конце недели, на который давно звали, но идти не хотел в знак солидарности к жене, мол дома буду, раз она никуда пойти не может. Перед этим часа за два только жену предупредил. Весь вечер веселился, шутил, баня-шманя, шашлык-машлык, алкоголь, классно, в общем, провел время. Телефон в руки весь вечер не брал (в последствие увидел, что жена звонила/писала). Поздно вечером пришел на позитиве, жена делает вид, что все нормально, но вижу, что недовольна. Как-то промелькнула фраза, что на что-то, мол, муж надо выделить ей финансов (не запомнил на что). Я говорю: "А ты у сестры попроси", и ушел на позитиве спать. Утром собирался до этого на работу пойти, но по состоянию здоровья не пошел. То есть два пункта сразу не по плану (не знаю, похоже ли это на разрыв шаблона и он ли это) и вы не поверите, но пошло тепло от супруги. В шутливой форме заявляет, мол а ты бы на меня набычил, если бы я поздно с мероприятия пришла на веселе. Напомнил, что такого никогда не было, конкретизировав пару ситуаций, согласилась: "Ну так-то да". Напомнила ночной случай, когда я велел у сестры просить финансирование. Серьезно объяснил, что на стороне деньги брать, когда муж зарабатывает - это адский пи%дец в самооцеку мужа. Давай говорит, обратно переведу, я у нее не просила, она сама перевела. Объясняю, что какой смысл в этом? Посыл, который планировался, мной получен и эти финансовые движения сейчас ничего не изменят, разбирайтесь теперь сами. Хотела развить конфликт - утилизировал. И все. Весь день жена излучает тепло. То гулять зовет на позитиве, то на руку сама приляжет, то приобнимет и т. д.

Неужели, бабы действительно чувствуют, что мужик начинает подзабивать на них и скакать вокруг да около? Или просто это стечение обстоятельств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morris сказал:

При таком раскладе можно прослыть неадекватом, если "театр одного актера" вскроется.

Это называется запустить в ее голове мыслевирус. У вас давно не было разговора по душам. И ты не способен его завести. Завязав эту тему ты сможешь увидеть ее отношение к тебе. И заставить задуматься ее о тебе, поселить страх тебя потерять.

Не можешь играть/управлять женой, иди дальше прямо как носорог, пока не станешь рогоносом.

1 час назад, Morris сказал:

Я тоже повторно выделять не стал, потому что ресурс, который уже выделялся на определенную цель, был растрачен по ее усмотрению.

Ее не устраивает качество жизни, рапорт по деньгам ты нарушил, у неё нет самостоятельности совсем. Ее это бесит. Она пытается что-то заработать, не получается, ты это видишь. Поддержки не даёшь. Она ее находит в тех, кому она помогала. Ты че не видишь этого?! Это ты должен был ее понять и поддержать, как слабое своё родное существо. И конфетку ещё дать, успокоить, рассмешить.

Я предполагаю она ничего не решает в вашем совместном бюджете. Ты даже видимость этого плохо создаёшь. А говоришь с бюджетом все ок.

Хреново все. Она не соучастник твоей жизни. Она свидетель.

1 час назад, Morris сказал:

Жена, при таком раскладе, ни копейки от меня не получит.

Да что ты тресяшься над своими грошами. Она ребёнка тебе родила. А тебе зарплату жалко?)

Если бы работала, а не за ребёнком смотрела, ты бы уже был послан в долгое пешее путешествие с таким подходом к ней.

1 час назад, Morris сказал:

друг друга всем этим бля%ством.

Да где тут бл@дство!!? Ты жену посадил дома и она мхом зарастает.

1 час назад, Morris сказал:

что БЗ в сторону ОЖП я завалил сам

Ты не бз завалил, ты косипоришь.

1 час назад, Morris сказал:

идти не хотел в знак солидарности к жене,

1 час назад, Morris сказал:

Телефон в руки весь вечер не брал 

 

1 час назад, Morris сказал:

В шутливой форме заявляет, мол а ты бы на меня набычил, если бы я поздно с мероприятия пришла на веселе.

Жди ответку)

1 час назад, Morris сказал:

Как-то промелькнула фраза, что на что-то, мол, муж надо выделить ей финансов (не запомнил на что).

 

1 час назад, Morris сказал:

Хотела развить конфликт - утилизировал. И все.

Жесть. Ты говорил, что не можешь поговорить с женой, но когда она сама заводит разговор/конфликт, ты утилизируешь.

Еще раз. Ты заживо похоронил жену и делать с этим ничего не желаешь.

Изменено пользователем rfg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Morris сказал:

Ну вот так. Я хочу конструктивного разговора в две стороны. Если есть проблема - поговорили и приняли решение, как ситуацию утилизировать с наименьшими потерями и продолжили жить.

В России запрещены однополые браки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rfg сказал:

Это называется запустить в ее голове мыслевирус. У вас давно не было разговора по душам. И ты не способен его завести.

Не правда. Разговоры были. И старт для них делал я. Но с ее колокольни они трактуются, как разбор полетов (хотя таковыми они не являлись, все проходило в спокойном ключе, без истерий, просто попытки разобрать ситуацию и попытки предотвратить сворачивание на неверный путь). Если она заведомо воспринимает такие разговоры по душам, как попытки провокаций, то добра и продуктивности от них ждать глупо. Поэтому я разговоры "по душам" оставил.

2 часа назад, rfg сказал:

Ее не устраивает качество жизни, рапорт по деньгам ты нарушил, у неё нет самостоятельности совсем. Ее это бесит.

Я, кажется, начинаю вдуплять о чем ты...

Сейчас происходит так: она высказывает "хотелки", завуалировав их под планы, я реагирую, что надо выделить финансы и делаю это, без прямой ее просьбы "дай".

Похоже, надо делать так: получив зарплату, минусить из нее все обязательное (квартплаты и т. д.), остаток делить пополам, кидать ей и сказать, что это ровно половина от оставшихся у нас с тобой денег, трать, как считаешь нужным, но помни, если расходование ресурса будет не целесообразным, то только на мою оставшуюся половину дожить до зарплаты нам всем будет не очень комфортно. Таким образом, я втяну ее в совместное планирование и разожгу интерес, возможно.

2 часа назад, rfg сказал:

Она не соучастник твоей жизни. Она свидетель.

Осмыслил. Похоже, правда твоя... Спасибо.

2 часа назад, rfg сказал:

Да что ты тресяшься над своими грошами. Она ребёнка тебе родила. А тебе зарплату жалко?)

Ерунда. Откровенная. Ни разу ничего не пожалел. Ни ресурса, ни времени (хотя это тоже ресурс и невосполнимый). Бывало, порой, на свои "хотелки" забивал в приоритет ее "хотелкам", потому что вижу, что на ущемлена в "свободе", в силу ребенка.

2 часа назад, rfg сказал:

Жди ответку)

Ни капли не расстроюсь. Вот честно. Всегда был в позиции: хочешь отдохнуть и повеселиться - пожалуйста. Мешать не стану. Понимаю, все люди, все хотят отдыхать. Если это не переходит рамки дозволенного, которые накладывает такое понятие, как брак.

2 часа назад, rfg сказал:

Жесть. Ты говорил, что не можешь поговорить с женой, но когда она сама заводит разговор/конфликт, ты утилизируешь.

Я утилизировал не разбор первоистока, почему и отчего так вышло первоначально, а напрасный, бесполезный и никому не нужный срач на тему: "Почему это я посмел ее такую хорошую этим попрекнуть?". Имел все основания на это, имхо. Если бы она хотела объясниться и поговорить со мной на тему: "Отчего все так произошло, как произошло" - мало того, что не препятствовал, а наоборот поддержал и совместно мы бы истину нашли.

2 часа назад, rfg сказал:

Еще раз. Ты заживо похоронил жену и делать с этим ничего не желаешь.

Да кто тебе это сказал? Я никого под замком не держу, к батарее не пристегиваю, я всегда предлагаю ей развеяться (в том числе, без моего участия, с подругами), всегда вытаскиваю ее куда-то, когда эта возможность у нас есть, ребенка сам со своей матерью оставляю, чтобы жена расслабилась на отдыхе, потому что отдых с ребенком, если он направлен именно в сторону, чтобы жена "отдышалась" от повседневной рутины - это не отдых. Она постоянно с дочерью будет в напряжении. Ее нежелание это делать - не моя вина. Такое ощущение, что я заставляю это делать всегда, мне тоже видеть это не прикольно. Так что твои выводы поспешны. Или что мне надо делать? Выдворил ее за дверь, сказал: "Вали отдыхай, сутки чтобы тебя дома не было, меня не волнует, что ты будешь делать!"?

Вот конкретный пример.

Летом текущего года у моего друга был день рождения. Естественно, он пригласил меня. День рождения проходил за городом его населенного пункта, мне до туда ехать 400 км. Ну ничего, договорился с матерью, мать подвинула свой рабочий график, чтобы дочь взять к себе и мы с женой направились туда, жена там многих знает, так что чувствовать себя не в своей тарелке не должна была. Все прошло великолепно. Все отдохнули, развеялись, жена тоже пободрела заметно. Через какое-то время в ссоре мне про это упоминают и говорят, что вообще желания ехать туда не было. Да как так-то, бл%ть?! Я все сделал для того, чтобы суженой было хорошо, но, оказывается, хорошо-то и не было. Интересно, да? И так, и сяк досуг ее стараюсь обеспечить, постоянно впрягаюсь как-то, а мне еще говорят "че-то не то". Как минимум, можно было промолчать, я ж стараюсь.

2 часа назад, rfg сказал:

Она пытается что-то заработать, не получается, ты это видишь. Поддержки не даёшь. Она ее находит в тех, кому она помогала. Ты че не видишь этого?! Это ты должен был ее понять и поддержать, как слабое своё родное существо.

Опять мимо. Когда она все это затеяла и сомневалась я ей сказал, что какой бы исход не случился, даже если негативный (в минус) - я не попрекну ее никогда этим. И так и сделал. Деньги - бумага, не надо переживать, если не выгорит. Поддерживал и оплачивал без задней мысли всегда ее попытки найти себя в разных сферах. Вот очередная деятельность у нее в голове загорелась, я сказал, что идея не плохая, если хочется - в бюджете обязательно средства найдем, только после праздников.

Вопрос в том, почему повторно мне не дали понять, что снова нуждаются в средствах на зимнюю экипировку? Стыдно? Или что? Я за денежными потоками, с которыми она работает не следил, в кошельке у нее деньги не пересчитывал. Я не мог Вангануть, осталось что-то у нее или нет. Когда она это сказала, что не осталось ничего, я ответил, что с зарплаты выделю снова, пока свободных нет, а дальше ввязалась сестра. Вот и весь расклад.

И так постоянно прыгаю: "Есть деньга? Давай кину? Кидаю.". Отчетности никогда не требовал. На резонную просьбу о том, что если нужно - скажи, не вопрос кину, получаю: "А че я говорить должна?". Да как так? Или мне все переводить, пусть рулит сама? Каблучность, дальше некуда.

2 часа назад, rfg сказал:

В России запрещены однополые браки.

И хорошо! :D

Изменено пользователем Morris (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе надо построить зеркальные отношения и ждать ее ближе или развода . Не бойся,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Валентин1974 сказал:

тебе надо построить зеркальные отношения и ждать ее ближе или развода . Не бойся,

Да какого развода?)

Нормальная жена такая, среднестатистическая.

В стойло поставить надо и жить. Тем более автору она нравится.

Автор, ты пока голову остуди. Со мной не спорь, плохого не посоветую. Щас ты рефлексируешь на мои комменты. Через неделю уже на них иначе посмотришь.

Щас ровно держись с женой. Как чуть в отморозе даже. Можно задумчивого включить. Пусть она догадывается что с тобой. А ты пока живи как жил.

Пока осознание что происходит не придёт.

Прочти ФАКи фоновое доминирование и схему бюджета в лтрсб.

Изменено пользователем rfg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Morris сказал:

Похоже, надо делать так

Не) не так... давай ты пока ничего не меняй на эмоциях

вкури мат часть

ттх изучи

боец! Задача дадена, деревня взядена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Валентин1974 сказал:

тебе надо построить зеркальные отношения и ждать ее ближе или развода . Не бойся,

Вся штука в том, что до развода бы не доводить. Но если не будет выхода, то что уж...

Я ее, конечно, люблю, это мать моего ребенка и как женщина меня устраивает, но и себя любить надо. Постоянно депрессовать и изводить себя на тему, как же отношения сделать гармоничными, если работаешь над этим только ты, а оппонент в этом не особо, похоже, заинтересован - тоже не дело. Так и до дурки не далеко.

41 минуту назад, rfg сказал:

Автор, ты пока голову остуди. Со мной не спорь, плохого не посоветую. Щас ты рефлексируешь на мои комменты. Через неделю уже на них иначе посмотришь.

Щас ровно держись с женой. Как чуть в отморозе даже. Можно задумчивого включить. Пусть она догадывается что с тобой. А ты пока живи как жил.

Пока осознание что происходит не придёт.

Прочти ФАКи фоновое доминирование и схему бюджета в лтрсб.

Принял.

26 минут назад, rfg сказал:

Не) не так... давай ты пока ничего не меняй на эмоциях

вкури мат часть

ттх изучи

боец! Задача дадена, деревня взядена!

Уже в процессе. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, Morris said:

Летом текущего года у моего друга был день рождения. Естественно, он пригласил меня. День рождения проходил за городом его населенного пункта, мне до туда ехать 400 км. Ну ничего, договорился с матерью, мать подвинула свой рабочий график, чтобы дочь взять к себе и мы с женой направились туда, жена там многих знает, так что чувствовать себя не в своей тарелке не должна была. Все прошло великолепно. Все отдохнули, развеялись, жена тоже пободрела заметно. Через какое-то время в ссоре мне про это упоминают и говорят, что вообще желания ехать туда не было. Да как так-то, бл%ть?! Я все сделал для того, чтобы суженой было хорошо, но, оказывается, хорошо-то и не было. Интересно, да? И так, и сяк досуг ее стараюсь обеспечить, постоянно впрягаюсь как-то, а мне еще говорят "че-то не то". Как минимум, можно было промолчать, я ж стараюсь.

Ты думаешь что события в памяти женщин записываются с определенным эмоциональным знаком. Типа "вот это было классно", а "вот это дерьмово". На самом деле запись имеет гибкость и знаки могут менятся в зависимости от обстоятельств, при которых воспоминания из памяти извлекаются. Поэтому женщина может легко ими манипулировать. Например женщина с которой у тебя был роман 10 лет назад, может заявить что никогда тебя не любила, хотя ты четко помнишь, что у нее тогда от тебя был отвал башки. Это вполне нормально, так что не стоит ожидать объективности. Когда жена в ссоре говорит тебе что вот тогда-то ей было плохо, а ты помнишь что тогда в лепешку ради нее расшибался, то надо в этом случае отвечать "зато мне было тогда хорошо, благодаря тебе", изображая из себя эгоиста. В этом случае смысл этой конкретной женской манипуляции пропадает. Значимость выше того для кого делают хорошо. Если ты для жены, то ее значимость выше, а если она для тебя, то твоя.

Что у вас с сексом? Как обстоят дела в последнее время и насколько это отличается от того что было в первый год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Da_V сказал:

Ты думаешь что события в памяти женщин записываются с определенным эмоциональным знаком. Типа "вот это было классно", а "вот это дерьмово". На самом деле запись имеет гибкость и знаки могут менятся в зависимости от обстоятельств, при которых воспоминания из памяти извлекаются. Поэтому женщина может легко ими манипулировать. Например женщина с которой у тебя был роман 10 лет назад, может заявить что никогда тебя не любила, хотя ты четко помнишь, что у нее тогда от тебя был отвал башки. Это вполне нормально, так что не стоит ожидать объективности. Когда жена в ссоре говорит тебе что вот тогда-то ей было плохо, а ты помнишь что тогда в лепешку ради нее расшибался, то надо в этом случае отвечать "зато мне было тогда хорошо, благодаря тебе", изображая из себя эгоиста. В этом случае смысл этой конкретной женской манипуляции пропадает. Значимость выше того для кого делают хорошо. Если ты для жены, то ее значимость выше, а если она для тебя, то твоя.

Странное все-таки восприятие у женщины. Хорошо, я понял.

8 минут назад, Da_V сказал:

Что у вас с сексом? Как обстоят дела в последнее время и насколько это отличается от того что было в первый год?

В первый год брака инициатива была по большей части ее. Да, косяк мой. Но на работе первое время упарываться приходилось, я уже писал. В последствии сместилась 50/50. Последние пару-тройку месяцев инициатива в по большей части на мне, если самостоятельно это дело не инициировать, то периодичность между соитиями может быть 7-10 дней. Мне, как мужику, такая пауза без видимых объективных на то причин, приносит определенный дискомфорт. Но тут палка о двух концах. Постоянно инициируя секс, получается, что ей он не нужен. Тут вопрос: от меня или вообще? По честному - оба варианта хреновые. Просто трахать ее, как кусок мяса, я не хочу. Не на том уровне и не в той лиге эта женщина у меня находится, чтобы просто делать из нее, простите, спермослив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вопрос был скорее про качество секса, чем про его количество. Насколько он страстный? Может он стал слишком механичным и не "заводит" ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Da_V сказал:

Вопрос был скорее про качество секса, чем про его количество. Насколько он страстный? Может он стал слишком механичным и не "заводит" ее.

Если есть достаточный перерыв между соитиями, то со страстью секса проблем нет. Когда крышеснос завершается сексом или после совместных алкогольных возлияний, то тоже проблем нет. В рутине секс не такой страстный, как "по молодости", он приедается обоим, тут не поспорить. Может, у кого-то не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, rfg сказал:

Какие крышесносы ты в последнее время делал?

Последний - на ее день рождения. Договорился с ее мамой (без ведома жены), чтобы подменилась на работе и посидела с ребенком, организовал лучший люкс в лучшей гостинице на двоих с классным видом на парк и колесо обозрения в ее городе-миллионнике, со свечами, вином, суши и фруктами. Все это тщательно законспирировав. Вечером пригласил ее прогуляться, нарядившись, повел на колесо обозрения, катаясь на нем и созерцая красоты ночного города, подарил кольцо из белого золота с бриллиантом, попутно сообщив ей, что очень люблю ее. Далее проводил в номер и пол-ночи мы болтали, пили вино, смеялись, потом утилизировал все это страстным сексом. Давно у нас такого секса не было. Девочка месяц светилась от счастья. Что-то сделал не правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Morris сказал:

Последний - на ее день рождения. Договорился с ее мамой (без ведома жены), чтобы подменилась на работе и посидела с ребенком, организовал лучший люкс в лучшей гостинице на двоих с классным видом на парк и колесо обозрения в ее городе-миллионнике, со свечами, вином, суши и фруктами. Все это тщательно законспирировав. Вечером пригласил ее прогуляться, нарядившись, повел на колесо обозрения, катаясь на нем и созерцая красоты ночного города, подарил кольцо из белого золота с бриллиантом, попутно сообщив ей, что очень люблю ее. Далее проводил в номер и пол-ночи мы болтали, пили вино, смеялись, потом утилизировал все это страстным сексом. Давно у нас такого секса не было. Девочка месяц светилась от счастья. Что-то сделал не правильно?

Отлично все сделал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение остаётся прежним. Не упорядочены отношения в части бюджета.

Необходимо поднять свою значимость.

Необходимо создать условия, при которых она сделает переоценку твоей ценности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Da_V сказал:

Это вполне нормально, так что не стоит ожидать объективности. Когда жена в ссоре говорит тебе что вот тогда-то ей было плохо, а ты помнишь что тогда в лепешку ради нее расшибался, то надо в этом случае отвечать "зато мне было тогда хорошо, благодаря тебе", изображая из себя эгоиста. В этом случае смысл этой конкретной женской манипуляции пропадает.

Это не сработает.

Автору нужно заставить жену говорить чего ей надо, а не играть в угадайку. "Было плохо? Почему ты не озвучила, что не хочешь ехать?" Говорить она умеет, сказать может. Автор не телепат.

И так во всем. Хочет что-то купить - пусть скажет вслух а не играет в "угадай мои планы". При такой раскладе автор всегда будет тем, "кто угадал не правильно".

Нужны вещи? - скажи вслух, озвучь и мы подумаем. Хочешь\ не хочешь ехать - озвучь.

И автор не надо оправдываться, что ты не угадал, не понял и т.д. Ты же мысли читать не умеешь. Она молчит - откуда тебе знать о чем?? Заставляй ее говорить чего ей надо, выводи на диалог. Надо утилизировать не ее обидки, а всю эту игру в угадайку.

В 23.12.2017 в 17:55, московский флегматик сказал:

Ей в принципе не нравится такая жизнь. Ни тебя, ни ребенка она не любит. У нее, похоже, психопатия.

Как поставил диагноз? По юзерпику автора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DressCode сказал:

И так во всем. Хочет что-то купить - пусть скажет вслух а не играет в "угадай мои планы". При такой раскладе автор всегда будет тем, "кто угадал не правильно".

Нужны вещи? - скажи вслух, озвучь и мы подумаем. Хочешь\ не хочешь ехать - озвучь.

В целом деньги и их распределение не должны быть причиной негативных эмоций. К этому надо приучить жену. Это не просто сделать сразу.

Но пересказывать фак я тут не хочу, автор пусть сам поработает.

Как только автор организует нормальное прозрачное совместное планирование бюджета и сделает каждому карманные деньги, баги исчезнут.

Автор, понимаешь о чем речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И основной посыл такой:

у нас когда в стране в бюджете денег не хватает, мы не нападаем на соседнюю, чтобы забрать у них чуть, поэтому распределяем то, что есть

или

я грабить и убивать не выйду, чтобы прихоти удовлетворить, сейчас необходимо поместится в эту сумму, с развитием в другую

чтобы она понимала, что это не блажь твоя дать/не дать денег, это объективная реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DressCode сказал:

Как поставил диагноз? По юзерпику автора?

Если у тебя чего-то не хватает понять, как это можно определить (или,  скорее,  заподозрить),  то смысл с тобой вообще вступать в диалог? 

Ты с этим  "юзерпиком" Пэ уже зае*ала,  сейчас думала на меня переключиться. 

Так вот х*й тебе на воротник. 

И с наступающим, конечно,  здоровья, прежде всего психологического, счастья. 

 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, московский флегматик сказал:

Если у тебя мозгов не хватает понять, как это можно определить, то смысл с тобой вообще вступать в диалог?

Ты не врач и не боюсь даже понятия не имеешь, чем психопатия отличается от сколиоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DressCode сказал:

Ты не врач и не боюсь даже понятия не имеешь, чем психопатия отличается от сколиоза.

Психопатия - это вообще не болезнь.  

Кому ты тут очки втираешь,  доктор,  бле@ть,  пилюлькин. 

Нах@й идти тебе сказал Пэ,  я вторю. 

Голову вылечи сначала свою,  потом спасать будешь женщин от насилия. Не раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, московский флегматик сказал:

Психопатия - это вообще не болезнь. 

Психопатия - один из видов личностных расстройств, если ты этого не знаешь, то о чем ты споришь? И мат тебе не поможет выглядеть умнее.

Изменено пользователем DressCode (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2017 в 11:29, Morris сказал:

Фотография на фоне ее постельного белья и у нее дома. Он в одежде и все прилично.

Подробней, пожалуйста.

Когда это было?

И это:

В 22.12.2017 в 11:29, Morris сказал:

Она ему тоже лайки все пилит. Вроде, ерунда какая. Спрашиваю у нее, мол снова общаетесь? Она - «нет». Говорю, что если общаетесь, то как мужика твоего меня это унижает, ибо я просил этого не делать и мы договорились с тобой. Все на спокойной волне. И все, товарищи... Пошел холод с ее стороны. Секс скатился (раз в неделю, дай Бог), не интересуется как на работе дела, и т. д. Многие совместные фотографии из СС повыпиливала, публикует только совместные с дочерью или сестрой, меня как будто нет вообще.

9 минут назад, DressCode сказал:

Психопатия - один из видов личностных расстройств, если ты этого не знаешь, то о чем ты споришь? И мат тебе не поможет выглядеть умнее.

Да что вы рубитесь?)

Я тут тема перечитал) у ожп темная сторона совершенно неизвестная автору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rfg сказал:

Я тут тема перечитал) у ожп темная сторона совершенно неизвестная автору

Ну если сам автор не знает свою жену, то как непонятный неуч может ставить ей какие-то диагнозы?

Автор и его жена не могут общаться друг с другом словами, а передают информацию сигналами, намеками и телепатией. Они вообще как договаривались жениться??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DressCode сказал:

передают информацию сигналами, намеками и телепатией

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Morris сказал:

Похоже, надо делать так: получив зарплату, минусить из нее все обязательное (квартплаты и т. д.), остаток делить пополам, кидать ей и сказать, что это ровно половина от оставшихся у нас с тобой денег, трать, как считаешь нужным, но помни, если расходование ресурса будет не целесообразным, то только на мою оставшуюся половину дожить до зарплаты нам всем будет не очень комфортно. Таким образом, я втяну ее в совместное планирование и разожгу интерес, возможно.

Она потратит эти деньги очень быстро и легко, и начнет экономить когда останется малая часть от них а до новых поступлений еще далеко , уже и экономить нечего)  А потратит она на не совсем нужные вещи) Она же знает что у тебя есть еще деньги, подумает и скажет что сможем дожить до зп, а потом когда реально не будет хватать на что-то , обязательно будет недовольна и вынесет тебе мозг.  Лучше выделить ей "энную" сумму денег с твоей зарплаты на ее нужды. Бюджет лучше планировать самому, ты зарабатываешь , ты и распределяешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, rfg сказал:

Мое мнение остаётся прежним. Не упорядочены отношения в части бюджета.

Необходимо поднять свою значимость.

Необходимо создать условия, при которых она сделает переоценку твоей ценности.

Реально сделать без внедрения мыслевируса путем печальных вестей о работе? История про работу, может, и хорошая, но провернуть ее будет проблематично в силу того, что моя мать может все испортить. Бывает в гостях у нас часто и жена ей об этом может проболтаться, а играть на два фронта (если узнает мать, то узнают и ближайшие родственники) уже сложнее. Вести эту байку большому кругу лиц в последствии, можно наткнуться на неприятные последствия.

10 часов назад, DressCode сказал:

Автору нужно заставить жену говорить чего ей надо, а не играть в угадайку. "Было плохо? Почему ты не озвучила, что не хочешь ехать?" Говорить она умеет, сказать может. Автор не телепат.

И так во всем. Хочет что-то купить - пусть скажет вслух а не играет в "угадай мои планы". При такой раскладе автор всегда будет тем, "кто угадал не правильно".

Нужны вещи? - скажи вслух, озвучь и мы подумаем. Хочешь\ не хочешь ехать - озвучь.

Позиция у нее такая: "Почему я должна говорить все? Ты же видишь, глаза есть". Ну это просто феерия! Даже Ванга может позавидовать тому ясновидению, которое надо иметь мне. Ей это озвучил, сделала вид, что поняла, по факту мало что поменялось.

10 часов назад, rfg сказал:

Автор, понимаешь о чем речь?

Карманные деньги. Учел.

8 часов назад, rfg сказал:

Подробней, пожалуйста.

Когда это было?

Раскопал я это, когда проанализировал чрезмерную концентрацию его присутствия у нее в профиле. Месяца два тому назад. С учетом того, что они не в "Друзьях", мне показалось это странным. Ну не будет же он постоянно ее искать, чтобы полайкать, правильно? Тут варианта два: либо в друзьях они скрыты, либо общаются. Перешел к нему и наткнулся на эту фотографию. Выложена она им после нашего разговора с ОЖП о том, что одного из нас надо вычеркивать (когда сделана информации нет), ибо с тем, к кому были чувства, "дружбы" получиться не может. Один из двоих все-равно тайно мечтает чпокнуть другого или надеется на отношения. Такова реальность. Фотография - никакого криминала. Но постельное белье - сто процентов из комнаты ОЖП. Я даже потом его приметил у нее (естественно, жене не сказал). Жену о своих наблюдениях (но не умозаключениях) известил и задал вопрос, общаются или нет. Ответила "нет". Ну нет, так нет, развивать не стал. Это, мне кажется, стало отправной точкой отмороза.

В крайний раз коммандировки супруги к маме на недельное проживание, с целью отдохнуть от семейного быта, снова подметил одну странность. Сейчас расскажу и вы закидаете ссаными тряпками и заклеймите параноиком. Инфа - сотка. Ладно, к сути.

Вводные. Может кто-то не в курсе, но на андроид есть такой клиент контакта, как "Kate Mobile" (ни в коем случае не реклама). Так вот, до недавнего времени с его помощью можно было организовать неплохой такой оффлайн, если не постить себе ничего на стену. В последнее время администрация ВК решила оффлайн убрать, соответственно и работа это клиента изменилась, а именно, теперь отправив сообщение, ты светишься в онлайне ровно на одну секунду, то есть написал - светанулся, клиент показывает "Был онлайн..." и все, ты снова в оффлайне, пока не напишешь снова. У меня и жены стоит он. Ну просто удобнее, чем стоковый.

Как-то вечером пишу жене, мол, давай видеосвязь, хочу на малую посмотреть. Отвечает, что спать ложатся. Ну ладно, сон - святое. По прошествии получаса, вижу светится периодически в сети, ну то есть беседу ведет с кем-то. Ну, думаю, здорово, как быстро малую уложила, обычно, по часу и больше укладываются. Думаю, с кем это она беседует так оживленно, подруги все под боком в досягаемости одного этажа, сестра тоже рядом? Дай-ка к Дружочку заскочу. Тоже светится (похоже, этот же клиент стоит), в это же время. "Совпадение" - скажете вы. Я тоже хочу в это верить. Дай, думаю понаблюдаю. За 2 часа времени, что я наблюдал - 20 "засветов" в одно время с точностью до минуты. Сам Колмогоров бы испытал экстаз от воплощении теории вероятности в этой ситуации, если это все-таки совпадение. Жене пишу: "Опять за старое?", она: "Чего такое?", я: "Я тебя предупреждал...". И после этого обоюдная тишина дня на два... Больше тему не поднимал об этом.

9 часов назад, DressCode сказал:

Автор и его жена не могут общаться друг с другом словами, а передают информацию сигналами, намеками и телепатией. Они вообще как договаривались жениться??

Не, ну не до такой степени. У нее такая манера, не любит/хочет/стесняется просить. Может, в силу воспитания/непростого детства, не знаю.

8 часов назад, Victor35 сказал:

Она потратит эти деньги очень быстро и легко, и начнет экономить когда останется малая часть от них а до новых поступлений еще далеко , уже и экономить нечего)  А потратит она на не совсем нужные вещи) Она же знает что у тебя есть еще деньги, подумает и скажет что сможем дожить до зп, а потом когда реально не будет хватать на что-то , обязательно будет недовольна и вынесет тебе мозг.  Лучше выделить ей "энную" сумму денег с твоей зарплаты на ее нужды. Бюджет лучше планировать самому, ты зарабатываешь , ты и распределяешь. 

В любом случае, не проверив не узнаю. Ради эксперимента можно попробовать. Но склоняюсь к варианту карманных денег.

Никогда не было ОЖП на иждивении, от этого и косипорю. Не знаю, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morris сказал:

Реально сделать без внедрения мыслевируса путем печальных вестей о работе? История про работу, может, и хорошая, но провернуть ее будет проблематично в силу того, что моя мать может все испортить. Бывает в гостях у нас часто и жена ей об этом может проболтаться, а играть на два фронта (если узнает мать, то узнают и ближайшие родственники) уже сложнее. Вести эту байку большому кругу лиц в последствии, можно наткнуться на неприятные последствия.

Позиция у нее такая: "Почему я должна говорить все? Ты же видишь, глаза есть". Ну это просто феерия! Даже Ванга может позавидовать тому ясновидению, которое надо иметь мне. Ей это озвучил, сделала вид, что поняла, по факту мало что поменялось.

Карманные деньги. Учел.

Раскопал я это, когда проанализировал чрезмерную концентрацию его присутствия у нее в профиле. Месяца два тому назад. С учетом того, что они не в "Друзьях", мне показалось это странным. Ну не будет же он постоянно ее искать, чтобы полайкать, правильно? Тут варианта два: либо в друзьях они скрыты, либо общаются. Перешел к нему и наткнулся на эту фотографию. Выложена она им после нашего разговора с ОЖП о том, что одного из нас надо вычеркивать (когда сделана информации нет), ибо с тем, к кому были чувства, "дружбы" получиться не может. Один из двоих все-равно тайно мечтает чпокнуть другого или надеется на отношения. Такова реальность. Фотография - никакого криминала. Но постельное белье - сто процентов из комнаты ОЖП. Я даже потом его приметил у нее (естественно, жене не сказал). Жену о своих наблюдениях (но не умозаключениях) известил и задал вопрос, общаются или нет. Ответила "нет". Ну нет, так нет, развивать не стал. Это, мне кажется, стало отправной точкой отмороза.

В крайний раз коммандировки супруги к маме на недельное проживание, с целью отдохнуть от семейного быта, снова подметил одну странность. Сейчас расскажу и вы закидаете ссаными тряпками и заклеймите параноиком. Инфа - сотка. Ладно, к сути.

Вводные. Может кто-то не в курсе, но на андроид есть такой клиент контакта, как "Kate Mobile" (ни в коем случае не реклама). Так вот, до недавнего времени с его помощью можно было организовать неплохой такой оффлайн, если не постить себе ничего на стену. В последнее время администрация ВК решила оффлайн убрать, соответственно и работа это клиента изменилась, а именно, теперь отправив сообщение, ты светишься в онлайне ровно на одну секунду, то есть написал - светанулся, клиент показывает "Был онлайн..." и все, ты снова в оффлайне, пока не напишешь снова. У меня и жены стоит он. Ну просто удобнее, чем стоковый.

Как-то вечером пишу жене, мол, давай видеосвязь, хочу на малую посмотреть. Отвечает, что спать ложатся. Ну ладно, сон - святое. По прошествии получаса, вижу светится периодически в сети, ну то есть беседу ведет с кем-то. Ну, думаю, здорово, как быстро малую уложила, обычно, по часу и больше укладываются. Думаю, с кем это она беседует так оживленно, подруги все под боком в досягаемости одного этажа, сестра тоже рядом? Дай-ка к Дружочку заскочу. Тоже светится (похоже, этот же клиент стоит), в это же время. "Совпадение" - скажете вы. Я тоже хочу в это верить. Дай, думаю понаблюдаю. За 2 часа времени, что я наблюдал - 20 "засветов" в одно время с точностью до минуты. Сам Колмогоров бы испытал экстаз от воплощении теории вероятности в этой ситуации, если это все-таки совпадение. Жене пишу: "Опять за старое?", она: "Чего такое?", я: "Я тебя предупреждал...". И после этого обоюдная тишина дня на два... Больше тему не поднимал об этом.

Не, ну не до такой степени. У нее такая манера, не любит/хочет/стесняется просить. Может, в силу воспитания/непростого детства, не знаю.

В любом случае, не проверив не узнаю. Ради эксперимента можно попробовать. Но склоняюсь к варианту карманных денег.

Никогда не было ОЖП на иждивении, от этого и косипорю. Не знаю, что делать.

Я своей божп оставлял каждый день необходимую фиксированную адекватную сумму на общие нужды. Если отдавал на неделю, месяц то тратила она вдвое быстрее потом ещё просила) Если вещи покупать то это отдельно, в инете заказывает то что ей нужно, я оплачивал. Опять же смотришь чтобы купила то что действительно необходимо сейчас. Не умеют они думать стратегически, может не все такие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...