Перейти к публикации
пикап.Форум

Возможно ли вернуть отношения


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте прошу помочь в тактике поведения. 

Мне 31 год, не замужем, детей нет. Ему 30 лет. 

В отношениях были 2,5 года, в отношениях он меня больше любил,  я на тот момент была более холодна чтоли. Первый год было все хорошо не ругались, потом начался ужас, меня не устраивало, что отношения на месте стоят, мы не жили вместе, о будущем  не разговаривали, когда я сама заводила эту тему он как то сливался,потом стал обещать что все будет, но шло время и ничего не менялось, у него начались проблемы с деньгами, влез в кредит. Я решила уйти, так как меня обижало что нет развития отношений я хочу замуж и ребёнка. И тут он умолял просил шанса, я давала ему время месяц, два, он то извинялся то начинал шантажировать меня. Были взаимные оскорбления, больше с моей стороны, не было интима у нас долгое время, потом он стал говорить что хочет просто общаться, я с оскорблениями говорила нет, и разорвала окончательно отношения. 

И мы оба были не правы. 

Прошло 4-5 месяцев он не звонил не писал и тут происходит случайная встреча, мы очень тепло поговорили, потом через дня 3 он прислал мне Сообщения, где на той встрече я случайно попала в кадр, он прислал фото и все, я ему в дружеской манере написала, после чего несколько дней мы не общались, потом я случайно ему позвонила, и он написал смс не хочу ли я увидеться позаниматься спортом, у нас было общее увлечение от одного вида спорта. Я согласилась, мы общались не о чем, о «погоде» я поняла что очень соскучилась по нему, и хочу все вернуть.  Но он очень холодно себя ведёт общается как с подругой, было уже 6 встреч раз в неделю с того момента, недолгих, я стараюсь вести себя как будто все хорошо, смеюсь, радуюсь, он никак себя не проявляет, общаемся не о чем.

После последней встречи меня откровенно зажало, и в конце я сказала, что чего то настроение у меня испортилось, и ходила грустная. 

Пришла домой с мыслью написать ему чтобы он не писал мне больше т.к.  я тяжело это все переживаю и не могу отпустить обиды. Хотела поставить точку и не мучить себя. 

Есть ли надежда, разбудить у него чувства к себе? 

За время расставания у меня никого не было, на СЗ не сижу, на улицах знакомятся но какие то так себе экземпляры, а у него были девушки он мне в открытую говорит, что знакомится и что к нему постоянно сами подходят знакомится, парень он симпатичный. 

Хочу получить совет именно по тактике возвращения, а не поиска другого, себя я прокачиваю до этого были проблемы по здоровью, сейчас вроде становится легче я ушла активно в спорт, ухаживаю за собой, хожу к косметологу. Но все равно грусть меня не покидает). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуть отношения - реально. Выйти за него замуж - вряд ли...Ты определись, готова ли с ним жить без штампов. Если тебя это не обламывает - действуй. Спроси его не про штамп, а про ребенка. Хочет ли он, чтоб ты родила от него. Если не хочет, то это СО. И судя по тебе, оно тебе не надо...Расставайтесь тогда окончательно и без сожаления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, вот пример, как себя вести, когда вы на форум приходите и хотите, чтобы бывшая вернулась! Всё по советам!

По факту. Он специально себя так ведёт, чтобы сделала колени. Писать ничего не надо, просто пропади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что это френдзоана уже. Тактика только одна -ничего не хотеть сверх того, что предлагают.

26 минут назад, Свободная личность сказал:

Он специально себя так ведёт, чтобы сделала колени. Писать ничего не надо, просто пропади.

Это если хочет вернуть. А если не хочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Старомодный сказал:

Вернуть отношения - реально. Выйти за него замуж - вряд ли...Ты определись, готова ли с ним жить без штампов. Если тебя это не обламывает - действуй. Спроси его не про штамп, а про ребенка. Хочет ли он, чтоб ты родила от него. Если не хочет, то это СО. И судя по тебе, оно тебе не надо...Расставайтесь тогда окончательно и без сожаления...

Как я у него это спрошу, если мы общаемся как друзья) 

 

24 минуты назад, Свободная личность сказал:

Пацаны, вот пример, как себя вести, когда вы на форум приходите и хотите, чтобы бывшая вернулась! Всё по советам!

По факту. Он специально себя так ведёт, чтобы сделала колени. Писать ничего не надо, просто пропади.

Да, для вас это наверное пример как нужно себя вести, но хочу сказать, что так тоже не правильно, мужчина может и проучить, но все же шаги должны вы делать, иначе сами же потеряете интерес) 

я ему сама не пишу, только отвечаю, причём один раз он предложил прогуляться я сказала что занята. 

Просто не отвечать? Тогда он мне и писать не будет и так пишет раз в неделю и встречи у нас короткие, потом ему названивают и он едет куда то ещё. 

Я сама не понимаю зачем он со мной встречается, просто для того чтобы дружить? 

И не стоит с ним как то откровенно поговорить, и.к уже было 6 встреч и мое поведение, типо у меня все супер, никак на него не повлияло. Разговоры также ни о чем...

Вот мне интересно, что он хочет. 

Склоняюсь к мысли о френдзоне, но тогда нужно все оборвать потому что я себя мучаю получается этими встречами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alenkina88 сказал:

Как я у него это спрошу, если мы общаемся как друзья) 

А не надо с ним общаться как друзья. Скажи, что ты мне не друг, а любимый...Не надо меня мучить. Просто отпусти, если не нужна тебе...

С момента вашего расставания прошло почти полгода. Он наверняка тебя сравнил с кем-то, возможно и не с одной. Понял, что ты лучше и потому и делает эти обратные заплывы в стиле закадычного друга. Другом он быть не хочет скорее всего. Он ждет твоих действий (читай - ошибок), чтоб перейти к заветному СО. Но есть шанс, что хочет развития отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alenkina88 сказал:

мое поведение, типо у меня все супер

Казаться не получается, он считывает это.

10 минут назад, Alenkina88 сказал:

но все же шаги должны вы делать, иначе сами же потеряете интерес) 

Должны? Либо хочется, либо нет, это же не кредитный договор.

12 минут назад, Alenkina88 сказал:

Я сама не понимаю зачем он со мной встречается, просто для того чтобы дружить? 

Да, просто проводит время, почему бы и нет?

Займись своей жизнью, может тогда будет все супер и процесс сдвинется, не с ним, так с другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старомодный сказал:

А не надо с ним общаться как друзья. Скажи, что ты мне не друг, а любимый...Не надо меня мучить. Просто отпусти, если не нужна тебе...

С момента вашего расставания прошло почти полгода. Он наверняка тебя сравнил с кем-то, возможно и не с одной. Понял, что ты лучше и потому и делает эти обратные заплывы в стиле закадычного друга. Другом он быть не хочет скорее всего. Он ждет твоих действий (читай - ошибок), чтоб перейти к заветному СО. Но есть шанс, что хочет развития отношения. 

Я честно не представляю как в своей ситуации это сказать, если мы откровенно даже в отношениях не общались, Я думаю скажет он что-нибудь не то чтобы хотелось услышать и тогда меня это окончательно убьёт. 

7 минут назад, NordEast сказал:

Казаться не получается, он считывает это.

Должны? Либо хочется, либо нет, это же не кредитный договор.

Да, просто проводит время, почему бы и нет?

Займись своей жизнью, может тогда будет все супер и процесс сдвинется, не с ним, так с другим.

До встречи (случайной)с ним было все нормально, я своей жизнью занимаюсь по полной дома я не сижу, спорт, работа, прихожу домой только поспать. Мне стало грустно после встречи с ним, очень соскучилась по нему, хочу быть с ним, хочу сделать попытку вернуть, поэтому и спрашиваю совета. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alenkina88 сказал:

Мне стало грустно после встречи с ним, очень соскучилась по нему, хочу быть с ним, хочу сделать попытку вернуть, поэтому и спрашиваю совета. 

Ну вот представь себе парня, который к тебе подкатывает, но тебе не очень нравится? Ты сейчас для него такая же. Перестань хотеть другого человека против его воли. Самый адекватный совет - исчезнуть и не ждать. Или продолжать общаться, но тоже не ждать того, чего не обещают. Будет делать ближе - отвечай взаимно, ничего нового

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alenkina88 сказал:

Я честно не представляю как в своей ситуации это сказать, если мы откровенно даже в отношениях не общались, Я думаю скажет он что-нибудь не то чтобы хотелось услышать и тогда меня это окончательно убьёт. 

До встречи (случайной)с ним было все нормально, я своей жизнью занимаюсь по полной дома я не сижу, спорт, работа, прихожу домой только поспать. Мне стало грустно после встречи с ним, очень соскучилась по нему, хочу быть с ним, хочу сделать попытку вернуть, поэтому и спрашиваю совета. 

 

Запомни. Ты его не вернешь, если будешь так страдать по нему. Он этим пользуется. Ты боишься даже сделать лишний вдох, лишний взмах ресниц, дабы не спугнуть его величество. Успокойся. Возьми себя в руки. Начни себя уважать. Пока ты это не сделаешь, он тебя тем более не начнет ни ценить, ни уважать. Это гадкая природа человека. А еще, мне кажется он сам устал от страданий и разборок. Ваши отношения были болезненными и токсичными для обоих. В них было мало радости. Такие отношения вам не нужны. Начни радоваться всему. Улыбайся ему. Веселись. Сделай так, чтоб ему было с тобой в кайф, чтоб он тебя не узнал прежнюю. И жди пока он не начнет движение тебе навстречу. Нужно терпение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы было все так просто, не ждать) я бы тут и не писала ничего,  в общем как я понимаю тактика поведения:  писать мне ему не нужно, на встречи ходить и быть такой прямо жизнерадостной, чтобы ему хорошо было со мной и посмотреть что будет)

ещё вопрос можно ли как то его вызывать на ревность? Или это только хуже сделает? 

рубить сейчас наверное не нужно и откровенный разговор тоже не нужен. Подожду ещё месяцок) если все также будет то уже наверное скажу ему все и уйду и не буду в эти игры играть) а пока поиграем ) себя я люблю, но и у людей которые себя любят могут чувства быть) 

 

Скоро у меня отпуск как раз уеду на неделю все обдумаю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Не писать, быть жизнерадостной и ждать. Тренируй выдержку. Оставишь чувства на случай, если он выльет на тебя свои...Но не раньше...

Ревность не вызывать! Ты безупречна. Ты верна ему. Это он сука неприятная, ведет себя как попало, а значит он уязвим...

Жди.

Удачи тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Alenkina88 сказал:

писать мне ему не нужно, на встречи ходить и быть такой прямо жизнерадостной,

Показухой не надо только заниматься , натужно изображать , что у тебя все хорошо

Это все считывается на раз особенно по глазам 

Разговор никакой не заводи ты и так в минусе он вызовет только жалость у него , что опустит значимость ещё ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Alenkina88 сказал:

Если бы было все так просто, не ждать) я бы тут и не писала ничего,  в общем как я понимаю тактика поведения:  писать мне ему не нужно, на встречи ходить и быть такой прямо жизнерадостной, чтобы ему хорошо было со мной и посмотреть что будет)

Он тоже настальгирует по вашим отношениям,  но не понимает еще, будет такой же мозгодроч как раньше, или есть вариант без нервотрепки иметь с тобой отношения. Какие именно - СО или ЛТР, еще не понятно. Сразу на левел ап в виде руки, сердца, жилплощади с отдельной комнатой для ребенка - даже не мечтай, т.к. ты завоевываешь ОМП заново.

неопределенность у вас будет еще охренительно долго.  если ты к этому не готова, то лучше сразу прекращай и не пытайся, т.к. депрессия будет накрывать суровая. Смягчить ее может только подруги/друзья и активная жизнь с поездками за пределы города и лучше без связи, что б не возникло желание написать/позвонить и начать выяснять отношения.

вот мне понравилась фраза, как раскручивают парней на ЛТР в теме "Возможно ли «зацепить» мужчину к которому цепляются все ?"

20.08.2018 в 10:45, skiff86 сказал:

Возможно ли зацепить?-Конечно...
Только вот мужика влюбить в себя можно следующим
1. Нереальным сексом
2. Очень сильной эмоциональной вовлеченностью-когда у вас общие интересы,темперамент,чю
3. Созданием зоны эмоционального комфорта высокого уровня 

любой серьезный разговор и расстановка точек над "и" все испортит.  Отвечай на его интерес, гуляйте, общайтесь. Имхо, работай над пунктом 3 - это то, на чем вы в прошлый раз спотыкнулись.

Рекомендую по этому поводу лит-ру:   Готтман "Карта любви",  Патрисия Лав "Милый, нам нужно поговорить о наших отношениях...", Сью Джонсон "Обними меня крепче". Именно в этом порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я решила уйти, так как меня обижало что нет развития отношений я хочу замуж и ребёнка.

Есть подозрение, что с таким отношением к партнёру возвращаться он не захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alenkina88 сказал:

Я решила уйти

 

Только что, Alenkina88 сказал:

и разорвала окончательно отношения. 

 

Только что, Alenkina88 сказал:

Но он очень холодно себя ведёт общается как с подругой

 

Только что, Alenkina88 сказал:

я стараюсь вести себя как будто все хорошо, смеюсь, радуюсь, он никак себя не проявляет

 

Только что, Alenkina88 сказал:

меня откровенно зажало

 

Только что, Alenkina88 сказал:

Хочу получить совет именно по тактике возвращения

Кто бросил тот и возвращает. У нормальных людей так принято, а еще у нормальных людей принято не возвращаться к тем кто бросил... ну это так, лирика.

Ты бросила своего МЧ? Ты. Значит и возвращать тебе. 

Ты ему говорила что хочешь вернуться? Не говорила. От нас чего хочешь? Чтобы мы силой мысли вас воссоединили, а ты и дальше с языком в попе будешь сидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Tirend сказал:

Он тоже настальгирует по вашим отношениям,  но не понимает еще, будет такой же мозгодроч как раньше, или есть вариант без нервотрепки иметь с тобой отношения. Какие именно - СО или ЛТР, еще не понятно. Сразу на левел ап в виде руки, сердца, жилплощади с отдельной комнатой для ребенка - даже не мечтай, т.к. ты завоевываешь ОМП занов

Возможно так и есть, может он вспоминает иногда про наши отношения) завоевывать до этого момента я никого не пробовала, будет опыт, дам себе месяц-два максимум, не будет шагов с его стороны уйду, 

жалко вчера показала своё плохое настроение ему, подпортила наверное немного картину, наверное он понял. Ну ничего в следующий раз если увидимся придумаю какой нибудь повод))) почему была не в духе. 

Буду убирать хандру, хорошо выглядеть, улыбаться) дам себе срок 2 месяца учитывая, что на неделю уеду в отпуск, про который я ему не говорила) 

прогибаться я не буду в любом случае. Сейчас решила доконца никаких откровенных разговоров. 

Думаю правда какой нибудь сюрприз или что нибудь приятное сделать) 

еще мысли напоить его были))) и чтобы он сознался)))))) но это надо чтобы он сам меня пригласил вечером, а этого не  будет, он в бары с друзьями ходит и почти не пьёт. Ну это так бредовая мысль конечно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Джори сказал:

Ты ему говорила что хочешь вернуться? Не говорила. От нас чего хочешь? Чтобы мы силой мысли вас воссоединили, а ты и дальше с языком в попе будешь сидеть?

 Я думаю если я хожу с ним на встречи, то понятно что хотела бы вернуться, да и видно это.  От него холод, про вернуться я говорить ничего не хочу, все это только хуже сделает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вот читаю вас и больше ахреневаю чем от парней в мужском РИУО.

Он изначально не двигал отношения. Ты ему это сообщила, он не принял, потом опять опять и опять притом делала это почему-то с наездом. Всё ДОД разошлись. Теперь опять пытаешься что-то делать. 

Если с самого начала и потом после нескольких попыток партнёр на тебя кладёт болт, то дай ему дальше класть больт только без тебя. Зачем кого-то на что-то раскручивать? Вот так и проживаете жизнь в холоде тех, кому вы не нужны. 

===

оставь в покое его и себя. Ищи тех, с кем разделяешь ценности в графе "семья и дети". 

===

За наезды и оскорбления вам обоим *издюлей словесных отвесить надо. Это очень деструктивная привычка вести коммуникацию, что в отношениях ЭМ и ЖО что вообще в социуме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Prometheus сказал:

Если с самого начала и потом после нескольких попыток партнёр на тебя кладёт болт, то дай ему дальше класть больт только без тебя. Зачем кого-то на что-то раскручивать? Вот так и проживаете жизнь в холоде тех, кому вы не нужны.

Почему он кладет болт? Мы занимаемся спортом вместе, нам интересно, ходили гулять, без претензий, разговоры по дружески я не унижаюсь перед ним не выношу мозг не каких претензий. Звонит он мне, я ему не звоню и не пишу. Я хочу попробовать возобновить отношения, знаю 3 примера из жизни пар, которые расходились, сошлись и у них все хорошо. 

Иллюзиями себя не тешу, нет так нет. Переживу. Найти кого то мне сложно мне редко кто нравится и мне не 18 лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alenkina88 сказал:

Здравствуйте прошу помочь в тактике поведения. 

Мне 31 год, не замужем, детей нет. Ему 30 лет. 

В отношениях были 2,5 года, в отношениях он меня больше любил,  я на тот момент была более холодна чтоли. Первый год было все хорошо не ругались, потом начался ужас, меня не устраивало, что отношения на месте стоят, мы не жили вместе, о будущем  не разговаривали, когда я сама заводила эту тему он как то сливался,потом стал обещать что все будет, но шло время и ничего не менялось, у него начались проблемы с деньгами, влез в кредит. Я решила уйти, так как меня обижало что нет развития отношений я хочу замуж и ребёнка. И тут он умолял просил шанса, я давала ему время месяц, два, он то извинялся то начинал шантажировать меня. Были взаимные оскорбления, больше с моей стороны, не было интима у нас долгое время, потом он стал говорить что хочет просто общаться, я с оскорблениями говорила нет, и разорвала окончательно отношения. 

И мы оба были не правы. 

Прошло 4-5 месяцев он не звонил не писал и тут происходит случайная встреча, мы очень тепло поговорили, потом через дня 3 он прислал мне Сообщения, где на той встрече я случайно попала в кадр, он прислал фото и все, я ему в дружеской манере написала, после чего несколько дней мы не общались, потом я случайно ему позвонила, и он написал смс не хочу ли я увидеться позаниматься спортом, у нас было общее увлечение от одного вида спорта. Я согласилась, мы общались не о чем, о «погоде» я поняла что очень соскучилась по нему, и хочу все вернуть.  Но он очень холодно себя ведёт общается как с подругой, было уже 6 встреч раз в неделю с того момента, недолгих, я стараюсь вести себя как будто все хорошо, смеюсь, радуюсь, он никак себя не проявляет, общаемся не о чем.

После последней встречи меня откровенно зажало, и в конце я сказала, что чего то настроение у меня испортилось, и ходила грустная. 

Пришла домой с мыслью написать ему чтобы он не писал мне больше т.к.  я тяжело это все переживаю и не могу отпустить обиды. Хотела поставить точку и не мучить себя. 

Есть ли надежда, разбудить у него чувства к себе? 

За время расставания у меня никого не было, на СЗ не сижу, на улицах знакомятся но какие то так себе экземпляры, а у него были девушки он мне в открытую говорит, что знакомится и что к нему постоянно сами подходят знакомится, парень он симпатичный. 

Хочу получить совет именно по тактике возвращения, а не поиска другого, себя я прокачиваю до этого были проблемы по здоровью, сейчас вроде становится легче я ушла активно в спорт, ухаживаю за собой, хожу к косметологу. Но все равно грусть меня не покидает). 

На самом деле очень интерестная ситуация с обратной стороны, на которую мало кто смотрит вообще. 
Судя из логики антиДОД, автору необходимо как раз на коленях ползать и просить возврата, при условии что он (ОМП) этого хочет. И в продолжение, если он (ОМП) хочет построить отношения заново, поскольку автор послала его, то он (ОМП) будет ждать этого поведения. Любые другние времяприпровождения пойдут на смарку. Но при таком поведении часто можно наткнуться на обратный эффект, что ОЖП надолест в край...

Сложно.

Как вариант пригласите его домой на какой нить повод, не знаю фильм посмотреть - шкаф передвинуть. Приготовьте ужин, устройте аля романтик, думаю он должен понять. Тут есть вариант что поведеться только на секс и дальнейшее СО

Тянуть думаю смысла нет, 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alenkina88 сказал:

Почему он кладет болт? Мы занимаемся спортом вместе, нам интересно, ходили гулять, без претензий, разговоры по дружески я не унижаюсь перед ним не выношу мозг не каких претензий. Звонит он мне, я ему не звоню и не пишу. Я хочу попробовать возобновить отношения, знаю 3 примера из жизни пар, которые расходились, сошлись и у них все хорошо. 

Иллюзиями себя не тешу, нет так нет. Переживу. Найти кого то мне сложно мне редко кто нравится и мне не 18 лет. 

Про болт речь шла о том времени когда ты говорила о лвл апе. Когда вы были ещё в отношениях. 

Внутри такое ощущение что ты для него как заплатка или что то подобное.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Prometheus сказал:

Он изначально не двигал отношения. Ты ему это сообщила, он не принял, потом опять опять и опять притом делала это почему-то с наездом. Всё ДОД разошлись. Теперь опять пытаешься что-то делать. 

Если с самого начала и потом после нескольких попыток партнёр на тебя кладёт болт, то дай ему дальше класть больт только без тебя. Зачем кого-то на что-то раскручивать? Вот так и проживаете жизнь в холоде тех, кому вы не нужны.

я прекрасно могу представить в каких интонациях среднестатистическая женщина требует загса. Автор вполне четко написала ,что вела себя неуважительно в подобных скандалах. Реакция послать такую женщину навсегда вполне закономерна.  Именно это в мужском разделе РиУО  рекомендуют, если бабе "уж замуж невтерпеж" и она начинает мужика на это прогибать.

я считаю, что можно и данного ОМП раскрутить на ЛТР, но нужно старый якорь, в виде образа автора, который оскорбляет и упрекает, заменить новым - положительным образом.

потому что нахуа лезти в тоже самое болото, где тебе уже через месяц будут выносить мозг совместной жизнью и именами троих детей?

2 часа назад, Alenkina88 сказал:

уду убирать хандру, хорошо выглядеть, улыбаться) дам себе срок 2 месяца учитывая, что на неделю уеду в отпуск, про который я ему не говорила) 

прогибаться я не буду в любом случае. Сейчас решила доконца никаких откровенных разговоров. 

Думаю правда какой нибудь сюрприз или что нибудь приятное сделать) 

еще мысли напоить его были))) и чтобы он сознался)))))) но это надо чтобы он сам меня пригласил вечером, а этого не  будет, он в бары с друзьями ходит и почти не пьёт. Ну это так бредовая мысль конечно) 

2 месяца - нормальный срок. если не созреет - просто стань занятой и вежливо сливай встречи, не нужно делать  финальный разбор полетов в стиле "ты так надеялась, так старалась, а он не зацинил и вообще редиска".

сюрпризы не делай. это мегаБ с твоей стороны, обойдется.

поить тож не надо, а то вдруг он сознается в том ,что тебе неприятно будет. Ты захочешь услышать про его глубокие чувства к тебе на протяжении всего времени разлуки, а он выдаст, что был счастлив, а сейчас и не знает, что ему нужно. Вроде и без тебя неплохо, вроде и  с тобой тоже ничего, не мешаешь своим присутствием.

и это не какой-то абстрактный пример, а реальный пример мысли. Так что лучше их не знать, для своего же душевного спокойствия  ;)

28 минут назад, Prometheus сказал:

Внутри такое ощущение что ты для него как заплатка или что то подобное.

два года многовато для заплатки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alenkina88 сказал:

я ему не звоню и не пишу.

 

1 час назад, Alenkina88 сказал:

надо чтобы он сам меня пригласил

 

5 часов назад, Alenkina88 сказал:

я ему сама не пишу, только отвечаю

 

5 часов назад, Alenkina88 сказал:

он предложил прогуляться я сказала что занята.

Иии.... 

1 час назад, Alenkina88 сказал:

Почему он кладет болт?

Ты себя ограничиваешь из каких соображений? Почему искренности боишься?

1 час назад, Alenkina88 сказал:

Я думаю если я хожу с ним на встречи, то понятно что хотела бы вернуться, да и видно это.

Ясно. Лучше за других не додумывать, лучше уметь и не бояться выражать свои чувства/мысли, убрать страх искренности там где это нужно и убрать влияние гордости, ибо оно зашкаливает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tirend сказал:

вдруг он сознается в том ,что тебе неприятно будет.

Зачем так бояться правды?) Это ведь решит все ее проблемы одним махом. Да -да, нет - нет. Неужто лучше придумывать какие-то хитровы**аные схемы которые должны минимизировать урон по гордости. Она что умрет? Не умрет, но будет колоссально х*ево, т.к. на себя не любит, вопреки ее заявлениям. Самооценка у нее нулевая и будет целиком и полностью зависеть от решения парня. Из такого расклада никакой "любви" не получится.

"Без сюрпризов обойдется", вас врагу не пожелаешь. 

Парню оно, действительно ненужно, пусть пор барам ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tirend сказал:

Ты захочешь услышать про его глубокие чувства к тебе на протяжении всего времени разлуки, а он выдаст, что был счастлив, а сейчас и не знает, что ему нужно. Вроде и без тебя неплохо, вроде и  с тобой тоже ничего, не мешаешь своим присутствием.

Да так бывает, а дальше как в матрице - 2 таблетки, правда или иллюзии. Ну вот выдалась возможность научиться принимать и не бояться правды. Хотя итог до сих пор под вопросом, возможно он хочет того же, что и она.

Только она по праву "настоящей женщины", видимо, ничего не делает. Все должен мужчина или оно само. Хотя скорее тут больше страха убить самооценку, вокруг которой крутится ее жизнь. Поэтому страх СИЛЬНЕЕ возможности. Она себе даже право на возможность не дает и выбирает ничего не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tirend сказал:

прекрасно могу представить в каких интонациях среднестатистическая женщина требует загса. Автор вполне четко написала ,что вела себя неуважительно в подобных скандалах. Реакция послать такую женщину навсегда вполне закономерна.  Именно это в мужском разделе РиУО  рекомендуют, если бабе "уж замуж невтерпеж" и она начинает мужика на это прогибать.

 

На самом деле было не прямо так, я ему говорила что хочу развития отношений ну и намекала. На фоне веди в загс не было истерик, были истерики по др  причинам, как сейчас мне кажется это мелочью, когда мы расходились он сильно за мной бегал, караулил, унижался на протяжении большого кол-ва времени.  

Никто не идеален и я в том числе.  

Мы вдвоём допустили много ошибок. 

Я хочу попытаться, нет так нет,  просто вчера меня как то накрыло( хорошо что не додумалась ему все высказать) , а сегодня я все написала здесь и сама поняла многое, унижаться я не буду, дам время ему, посмотрю что будет, высказываться искренне перед ним я тоже не буду, если он сам не захочет и не начнёт это делать первым хоть чуточку, в конце октября я поставлю окончательную точку. 

С сюрпризами и правда, лучше не буду. Мои действия ограничиться хорошим и позитивным настроением при встрече с ним. 

Спасибо, буду отписываться по ситуации если будет что то новое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Evl сказал:

Зачем так бояться правды?) Это ведь решит все ее проблемы одним махом. Да -да, нет - нет. Неужто лучше придумывать какие-то хитровы**аные схемы которые должны минимизировать урон по гордости. Она что умрет? Не умрет, но будет колоссально х*ево, т.к. на себя не любит, вопреки ее заявлениям. Самооценка у нее нулевая и будет целиком и полностью зависеть от решения парня. Из такого расклада никакой "любви" не получится.

 "Без сюрпризов обойдется", вас врагу не

Я бы очень хотела просто знать правду, но он сам по себе человек очень скрытный и таким он был в отношениях. 

Моя самооценка переживёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alenkina88 сказал:

Я бы очень хотела просто знать правду, но он сам по себе человек очень скрытный и таким он был в отношениях. 

Моя самооценка переживёт. 

Ну допустим, и к чему должен привести план деятельного игнора зависшего в воздухе вопроса, причины расставания? Типа если делать вид, что все нормально (он делает так же), то все само собой рассосется и вы заживете счастливо? Если ничего не делать, то ничего и не будет, просто еще месяц/два месяца пройдет.

Если хотят правду - для начала спрашивают, чтобы от чего-то отталкиваться. Додумывание за других ни к чему не приводит. 

Если боишься быть выпрашивающей - можешь хотя бы сказать, что у тебя с момента расставания ничего не изменилось (в плане твоих запросов на детей и загс) и смотреть что он будет говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Tirend сказал:

 

два года многовато для заплатки

речь шла об их гулянках сейчас. он ведёт себя с ней как с другом или как с парнем... 

не вижу смысла в том, чтобы пинать старое. Автор вон сама себя ограничивает коммуникацией в его сторону и искренностью. нах это всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Alenkina88 сказал:

высказываться искренне перед ним я тоже не буду, если он сам не захочет и не начнёт это делать первым хоть чуточку, в конце октября я поставлю окончательную точку. 

А почему бросила его ты, а высказываться первым должен он?

Я б на месте парня, если б меня бросили, а потом звонили прогуляться, я бы во-первых, хз, пошла бы или нет. А во-вторых, если бы в итоге ходила на эти встречи, то считала бы, что раз человек меня сам бросил и ничего о чувствах не говорит, значит, он меня как просто другана таскает с собой. Меня бросили, а я буду о чувствах говорить? Не, спасибо.

Но не исключено, что ему особо эти отношения тоже были не сильно нужны.

В итоге, ему особо не надо, тебе особо не надо. Зачем тогда эт все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим вы его вернете, а дальше что? Все будет то же самое из за чего ваша пара распалась.  Вы даже не жили вместе за все это долгое время. У него у самого нет яиц, раз сейчас лезет общаться, обычно с теми, кто бросил, нормальные люди обрывают все связи. Либо хочет вас в СО.  Но даже не это у него не хватает то ли смелости, то ли мозгов предложить. Возвращать то нечего по сути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в игноре, если автор хочет вернуть отношения. 
Также, автор не ценит малого,  в виде совместных занятий спортом, пусть бы даже как в роли друга. Она сразу хочет лтр обратно, ибо торопится, боится упустить возможность начать отношения.
На вашем месте, я бы тепло и мило общалась с человеком, наполняла каждую встречу светом и радостью, дабы  затереть негатив от ссор и показать себя с другой стороны, чтобы уже потом партнер понял, что действительно можно сделать вторую попытку в отношениях. 
А сейчас глупо дергаться и давить на жалость, и в целом на человека, чтобы он снова вернулся. Погуляйте месяц, посетите много новых мест, потом можно будет поговорить и об отношениях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей4968 сказал:

Судя из логики антиДОД, автору необходимо как раз на коленях ползать и просить возврата, при условии что он (ОМП) этого хочет.

Так обычно разом гештальт закрываются у брошенных и на месте желания все вернуть возникает один вопрос "оно мне надо?". И получить ответ "да" почти нереально, это надо иметь очень высокую значимость.

1 минуту назад, Mentalistka сказал:

Не вижу смысла в игноре, если автор хочет вернуть отношения. 

Глупо игнорить бросившей стороне, тут просто почему-то пытаются применить тактику для ДОДиков, когда надо становиться лучше и заглаживать конфликт, пока вторая сторона идет на диалог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NordEast сказал:

Так обычно разом гештальт закрываются у брошенных и на месте желания все вернуть возникает один вопрос "оно мне надо?". И получить ответ "да" почти нереально, это надо иметь очень высокую значимость.

Глупо игнорить бросившей стороне, тут просто почему-то пытаются применить тактику для ДОДиков, когда надо становиться лучше и заглаживать конфликт, пока вторая сторона идет на диалог.

пусть пока просто общается, не ползает в соплях на коленях после нескольких встреч, а продолжает общение. 
Известный факт, что после дружбы любовь становится крепче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже сколько живу на свете, не перестаю удивляться." Хочу замуж, хочу замуж". "Определись уже милок." "Это неуважение к женщине." "Я не содержанка. Не сожительница" итд. И этот все они читают как заклинание. Просто радоваться жизни рядом с человеком и приносить ему радость они не в состоянии. Они вечно всем недовольны. "Он не женится, кАзел!". И естественно, в мозг мужика, который плавает в этой кислотно-токсичной среде, даже и мысль о женитьбе не проскакивает. Он думает "Вот ведь стерва, хрен тебе". И так они встречаются годами, плюют друг другу в душу, а потом расходятся. Мужики все меньше хотят жениться, а женщины все меньше хотят ждать. Терпения все меньше и меньше, а злобы на весь мужской род все больше.

Давайте так. Вы непорочные девственницы с высочайшей моралью в духе старых традиций 18 века - путь в вашу кровать лежит через ЗАГС и церковь. Тут вопросов нет.

Если же к 19 годам ваш кавалер - "всего-лишь второй у вас", то не судите строго. Он имеет полное моральное право с вами жить по своему усмотрению. Хоть СО, хоть как друг, хоть как олень. А вы не имеете никакого права ему выносить мозг про свой штамп. Поздно пить боржоми....Но вы имеете полное право радоваться жизни и радовать другого человека. В этом и есть смысл жизни..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, NordEast сказал:

 

Это если хочет вернуть. А если не хочет?

А зачем тогда вообще запариваться? И создавать тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Evl сказал:

Зачем так бояться правды?) Это ведь решит все ее проблемы одним махом. Да -да, нет - нет. Неужто лучше придумывать какие-то хитровы**аные схемы которые должны минимизировать урон по гордости. Она что умрет? Не умрет, но будет колоссально х*ево, т.к. на себя не любит, вопреки ее заявлениям. Самооценка у нее нулевая и будет целиком и полностью зависеть от решения парня. Из такого расклада никакой "любви" не получится.

"Без сюрпризов обойдется", вас врагу не пожелаешь. 

Парню оно, действительно ненужно, пусть пор барам ходит.

2 часа назад, Evl сказал:

Да так бывает, а дальше как в матрице - 2 таблетки, правда или иллюзии. Ну вот выдалась возможность научиться принимать и не бояться правды. Хотя итог до сих пор под вопросом, возможно он хочет того же, что и она.

Только она по праву "настоящей женщины", видимо, ничего не делает. Все должен мужчина или оно само. Хотя скорее тут больше страха убить самооценку, вокруг которой крутится ее жизнь. Поэтому страх СИЛЬНЕЕ возможности. Она себе даже право на возможность не дает и выбирает ничего не делать.

Когда человек неопределился и не уверен ,его мнение и отношение меняется 5 раз в час. Сейчас под алкоголем он скажет "я не знаю", завтра на трезвую, поймет какую глупость сморазнул и будет названивать "люблю", а потом увидит и чет решит "пошла нах". Имхо, этот мозгнодроч как раз и происходит, если манипулятивными практиками, в данном случае, напоив человека, попытаться у него вытянуть добровольно-принудительное согласие :)

пусть сам с собой, в своей неуверенности помаринуется, про себя, а потом, сам ,уже добровольно, по собственному желанию скажет свое решение, и оно будет бесповоротное. И тогда его можно слать нах, навсегда и не сомневаться и не думать "может это я слишком его оскорбляла, давила,  тянула ,а может надо было этот разговор по душам отложить еще на месяц и т.д. и т.п.". Нет. человек все сказал сам. Если он не успеет определиться и явно выразить серьезность своих намерений  за два месяца, которые автор себе поставил, то его уверенность или неуверенность уже не будет иметь смысла. Поезд ушел.

А пока, я  предлагаю автору получать удовольствие от совместных занятий спортом, и заниматься своими делами. никто ей ходить по свиданкам  не запрещает и поднимать свою самооценку за какой угодно счет.

не делать подарков, т.к. она как раз хочет этим показать все свое отношение и расшевелить мужика на правильное решение. вот не нужно этого делать.

делать Б на его Б и делать Д на его Д. Ну что может быть проще? Зачем что-то дополнительное придумывать? Где здесь хитрожопые манипуляции? Гениальное - просто. Следовать трудно.

Хочется напоить, вывести на чистую воду, задарить подарками или придумать сюрпризы. В мужском эквиваленте ТФНы дарят цветы. Ни одному из них это еще не помогло ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alenkina88 сказал:

Как я у него это спрошу, если мы общаемся как друзья) 

 

Да, для вас это наверное пример как нужно себя вести, но хочу сказать, что так тоже не правильно, мужчина может и проучить, но все же шаги должны вы делать, иначе сами же потеряете интерес) 

я ему сама не пишу, только отвечаю, причём один раз он предложил прогуляться я сказала что занята. 

Просто не отвечать? Тогда он мне и писать не будет и так пишет раз в неделю и встречи у нас короткие, потом ему названивают и он едет куда то ещё. 

Я сама не понимаю зачем он со мной встречается, просто для того чтобы дружить? 

И не стоит с ним как то откровенно поговорить, и.к уже было 6 встреч и мое поведение, типо у меня все супер, никак на него не повлияло. Разговоры также ни о чем...

Вот мне интересно, что он хочет. 

Склоняюсь к мысли о френдзоне, но тогда нужно все оборвать потому что я себя мучаю получается этими встречами. 

Никакому мужику ты как друг не нужна. Хочет тебя трахнуть.  Это бабы всех во френдзону заносят, хороводы водят из оленей. Мужики хотят кружки его члена. Раз в неделю сам звонит - это уже очень много, кстати. Можешь начинать говорить. Или спросить, что тебе надо? Надоел уже, ни рыба, ни мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старомодный сказал:

Вот уже сколько живу на свете, не перестаю удивляться." Хочу замуж, хочу замуж". "Определись уже милок." "Это неуважение к женщине." "Я не содержанка. Не сожительница" итд. И этот все они читают как заклинание. Просто радоваться жизни рядом с человеком и приносить ему радость они не в состоянии. Они вечно всем недовольны. "Он не женится, кАзел!". И естественно, в мозг мужика, который плавает в этой кислотно-токсичной среде, даже и мысль о женитьбе не проскакивает. Он думает "Вот ведь стерва, хрен тебе". И так они встречаются годами, плюют друг другу в душу, а потом расходятся. Мужики все меньше хотят жениться, а женщины все меньше хотят ждать. Терпения все меньше и меньше, а злобы на весь мужской род все больше.

Давайте так. Вы непорочные девственницы с высочайшей моралью в духе старых традиций 18 века - путь в вашу кровать лежит через ЗАГС и церковь. Тут вопросов нет.

Если же к 19 годам ваш кавалер - "всего-лишь второй у вас", то не судите строго. Он имеет полное моральное право с вами жить по своему усмотрению. Хоть СО, хоть как друг, хоть как олень. А вы не имеете никакого права ему выносить мозг про свой штамп. Поздно пить боржоми....Но вы имеете полное право радоваться жизни и радовать другого человека. В этом и есть смысл жизни..

Да.
Не надо думать что мужики - недалекие обезьяны.
В сериалах и прочей массово-развлекательной хероте обычно культивируется архетип мужика-простофили и женщины-манипуляторши.
Так вот, мужчины тоже видят истинное отношение к себе. "Хочувзамуж быстрее, а ну женись!" - вот это отношение вымораживает. То есть женщине абсолютно не нужен я, который и так с ней рядом, а она хочет штамп в бумажке? Тогда адьес, штамп в бумажке может условно обеспечить каждый первый мимопроходящий по улице мужик, к которому такая баба и отправится, когда окончательно задерет своими истериками и требованиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alenkina88 сказал:

,меня не устраивало, что отношения на месте стоят, мы не жили вместе, о будущем  не разговаривали, когда я сама заводила эту тему он как то сливался,потом стал обещать что все будет, но шло время и ничего не менялось

Хочу получить совет именно по тактике возвращения

Интересная ты девочка. Значит, вы встречались, ты хотела замуж и бейбика, а он не хотел. Ты потыкала в него палочкой и так и эдак, а он все равно не хочет. Понимая, что заставить его ты не сможешь, ты слила его. 

Проходит время и ты хочешь его вернуть. Но ты, наверное, понимаешь, что то, чего он  НЕ хотел раньше, он и сейчас не хочет. То есть, допустим, ты его вернула, а дальше? 

Он не начал хотеть все то, что хотела ты. А ты этого хотеть не перестала. Заставить его захотеть то, что он не хочет, ты не сможешь.

При таком раскладе, как ты представляешь ваши отношения после возвращения? Зачем ты хочешь его вернуть? Для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Tirend сказал:

Когда человек неопределился и не уверен ,его мнение и отношение меняется 5 раз в час. Сейчас под алкоголем он скажет "я не знаю", завтра на трезвую, поймет какую глупость сморазнул и будет названивать "люблю", а потом увидит и чет решит "пошла нах". Имхо, этот мозгнодроч как раз и происходит, если манипулятивными практиками, в данном случае, напоив человека, попытаться у него вытянуть добровольно-принудительное согласие :)

пусть сам с собой, в своей неуверенности помаринуется, про себя, а потом, сам ,уже добровольно, по собственному желанию скажет свое решение, и оно будет бесповоротное. И тогда его можно слать нах, навсегда и не сомневаться и не думать "может это я слишком его оскорбляла, давила,  тянула ,а может надо было этот разговор по душам отложить еще на месяц и т.д. и т.п.". Нет. человек все сказал сам. Если он не успеет определиться и явно выразить серьезность своих намерений  за два месяца, которые автор себе поставил, то его уверенность или неуверенность уже не будет иметь смысла. Поезд ушел.

вот это про что? Кто был не уверен? В чем? Вы сейчас опять из ровного состояния получить от него "нет"? Или вывести на ровное  состояние через красивый образ и потом уже слать нах если он опять не сожжёт все презервативы дома и не обрюхатит автора? 

23 минуты назад, Tirend сказал:

А пока, я  предлагаю автору получать удовольствие от совместных занятий спортом, и заниматься своими делами. никто ей ходить по свиданкам  не запрещает и поднимать свою самооценку за какой угодно счет.

вот тут опасно. лучше в не зависимости ни от кого иметь высокую самооценку и не тешить об двуногих. 

23 минуты назад, Tirend сказал:

не делать подарков, т.к. она как раз хочет этим показать все свое отношение и расшевелить мужика на правильное решение. вот не нужно этого делать.

делать Б на его Б и делать Д на его Д. Ну что может быть проще? Зачем что-то дополнительное придумывать? Где здесь хитрожопые манипуляции? Гениальное - просто. Следовать трудно.

Хочется напоить, вывести на чистую воду, задарить подарками или придумать сюрпризы. В мужском эквиваленте ТФНы дарят цветы. Ни одному из них это еще не помогло ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю обсуждения)

Герой правильно делает что не женится, жениться в таких условиях - форменное безумие. Видимо он пока не совсем из ума выжил, какое-то чувство самосохранения присутствует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что я поняла, что он сам должен хотеть вернуться,  наверное только при таком раскладе, возможны какие то дальнейшие отношения. 

Если я с ним сама поговорю или спрошу, то только все и испорчу, даже если он согласится, что не факт, то придётся плясать под его дудку и понятно что никакаго развития не будет в отношениях точно. 

То есть шанс очень маленький. 

Но я попытаюсь, сама конечно буду стараться свои чувства госить, особенно свой внутренний диалог с ним по ночам) я как будто хочу ему что то сказать, обьяснить и не могу уснуть из за этого не фига. Когда пытаюсь отвлечься на подсознательном уровне проходит время и опять я думаю о нем. 

На счёт ближе дальше не понимаю где тут он ближе делает а где дальше. 

Дальше в чем тут проявляется) если мы встречаемся раз в неделю) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, KBV сказал:

Я вообще не понимаю обсуждения)

Герой правильно делает что не женится, жениться в таких условиях - форменное безумие. Видимо он пока не совсем из ума выжил, какое-то чувство самосохранения присутствует)

Я себя не считаю плохим человеком, а даже наоборот, и многие парни говорят мне что таких очень мало, у 99,9 процентов девушек есть бзики. И на разных женятся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alenkina88 сказал:

И на разных женятся

Ну да, они потом тут в мужском разделе форума сбиваются в стаи женоненавистников)

Скажи, ты на полном серьезе хочешь замуж на мужика которого почти ненавидишь? Просто немножечко зажало)

Типа с паршивой овцы хоть шерсти клок.

И как ты видишь развитие этой ситуации если он поддастся и женится?

---

Ты ведь будешь каждый день страдать, что пришлось выйти за него, и никого получше не нашлось. Разве нет?

Человек в здравом уме может хотеть для себя такую жизнь и такое будущее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцы с бубнами вокруг него только ещё больше его отдалят от тебя.

Ну не хочет он тебя замуж, ну неее хооочет. Смирись.

В твою сторону он дернется тогда, когда у тебя будет другой мужик, присутствие которого начисто сотрет в твоей голове мысли об МЧ. Но тогда тебе этот МЧ нах уже не нужен будет. Да и дернется он только из за зажима, а не потому что ты по настоящему нужна.

Короче, расслабся и  делай некст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, KBV сказал:

Ну да, они потом тут в мужском разделе форума сбиваются в стаи женоненавистников)

Что то подсказывает, что вы в их числе) 

18 минут назад, KBV сказал:

Ты ведь будешь каждый день страдать, что пришлось выйти за него, и никого получше не нашлось. Разве нет?

Нет не буду, потому что есть чувства, а для меня это уже много значит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alenkina88 сказал:

Что то подсказывает, что вы в их числе)

Вы очень приницательны, я в восхищении)

4 минуты назад, Alenkina88 сказал:

Нет не буду, потому что есть чувства, а для меня это уже много значит

Видимо это тоже умение понимать себя и людей, которое помогло вам распознать во мне женоненавистника)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...