Перейти к публикации
пикап.Форум

РСП не умеют строить отношения и никому не нужны (это не так)


special
Примечание добавил special

В этой ветке за аргументы без научного обоснования выдается варн за оффтоп.

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Sonc сказал:

В том-то и дело что "хоть что-то". 

Повторюсь - то что женщины умеют добиться своего с очень высокой вероятностью я считаю не нуждающимся в доказательствах.  Т.е. все эти исследования можно было и не проводить.

Главным же вопросом я считаю - а что это сулит мужчинам, которые в эти отношения вступают? 

А на этот главный вопрос ответа как раз и нет в этом исследовании. И его невозможно получить в виду ряда сложностей.

Начиная с того что некоторые мужчины вообще могут годами не понимать, что их просто прагматично используют.

Другая часть и вовсе как в сказке Пушкина, всю жизнь монотонно продолжают тянуть лямку и пытаться ублажить старуху.

Кто-то из мужчин сам себе не отдает отчет что состоит в отношениях просто из-за лени и легкого доступа к сексу и борщу пусть и приправленного всяким трешаком.

В итоге это очень субъективный и сложный вопрос.

В сухом остатке, никакие исследования не могут внести ясность в то что каждый вкладывает в понятие "приемлимых отношений" и соответственно как он оценивает годность или не годность партнера к таким отношениям.

 

Лично мне всегда напрашивается аналогия, с каким-то самураем-наемником, которые посередине битвы, решил поменять сегуна)

Пришел к новому и начинает там рассказывать какой он храбрый воин, верный и преданный.

 

 

 

 

 

Ребят, вы вообще о чём?) Вы читали старпост и заголовок?! Автор ставит под сомнение утверждение «РСП не умеют строить отношения и никому не нужны». Привел объективные данные. Итого — утверждение «РСП не умеют строить отношения и никому не нужны» неверно. Всё! Точка. Тема качества этих отношений, мотивации, целей ожп и омп в них — это отдельная глава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
  • Участник проекта
11 минут назад, Protest The Hero сказал:

Вы читали старпост и заголовок?!

Это автоматическая реакция на буквы "РСП")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети есть достаточно интересный материал - диссертация на соискание ученой степени. Метод исследования - контент-анализ. Ознакомился только с этими данными (также приводится ассоциативный эксперимент). Будет полезно для тех, кто ищет истину - хорошая пища для размышлений.

Вот ссылка - https://guu.ru/files/dissertations/2016/03/eremeeva_a_i/dissertation.pdf

Это не масштабное социологическое исследование общегосударственного уровня, а научная работа. Для получения данных используются открытые источники, данные статистики, опросы и эксперименты.

На 81 стр. приводятся интересные цифры (оценка от 1 до 5):

  • одиноким матерям невероятно трудно выйти замуж 4,2 балла (это мнение РСП);
  • одиноким матерям невероятно трудно выйти замуж 3,85 балла - мнение замужних;
  • одиноким матерям невероятно трудно выйти замуж 2,54 балла - мнение незамужних.

Также проанализировал одно исследование и 2 научных работы. В целом, мнение приблизительно одинаковое. Разведенным женщинам очень трудно приходиться (финансово, психологически и т.д.), а большая часть за чертой бедности. Но точных данных, касательно, как они строят отношения не приводятся. Но озвученные субъективные переживания выливаются во вполне объективную картину. 

P.s  Ну хорошо разведенкам, ну плохо разведенкам. Какая разница? Ушла и скатертью дорожка... Что изменится лично в моей жизни. Каждый имеет право на мнение, и верить в то, что он хочет верить. Возможно это и правильно, не вестись на сомнительные данные. Это вызывает серьезный сдвиг парадигмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю есть ли вообще смысл ставить вопрос таким образом. Некоторых прям хлебом не корми, дай все превратить в математику. Может тогда и философию опишите формулами?

РСП никому не нужны? Нужны, конечно. Трахать-то кого-то надо, особенно старшему поколению. Тем более их столько развелось, чего добру пропадать?

По-поводу умеют РСПехи строить отношения или нет. Может здесь следует обозначить, что такое эти отношения, помимо общего хозяйства и т.д. Какое качество этих отношений, как уже выше заметили неоднократно. Это очень важно и имеет решающее значение для ОМП в конечном итоге. Вот взять к примеру двух людей, один живет и другой живет, но у одного все отлично, а другой в коме допустим. Как-то не равноценно они живут, правда?)))

Вы бы лучше нарыли статистику как РСПехи РСПехами становятся, кто там инициатор разрыва. Когда она расстается с отцом ребенка. Вот куда надо копать надо. Вот откуда начинать, разговаривая о дальнейшей судьбе РСПехи.

Мужику частенько бывает и так с бабой сложно, а тут еще и прицеп чужой. Эти отношения не равнозначны отношениям с бездетной мадам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
7 минут назад, Zonder222 сказал:

Трахать-то кого-то надо, особенно старшему поколению. 

Иии, доказательств снова х*й. 

8 минут назад, Zonder222 сказал:

Может здесь следует обозначить, что такое эти отношения, помимо общего хозяйства и т.д. Какое качество этих отношений, как уже выше заметили неоднократно

Если у тебя есть данные, которыми ты можешь на этот счёт поделиться, будь любезен. Иначе очередная попытка "доказательства от незнания", которое является логической ошибкой.

10 минут назад, Zonder222 сказал:

Вы бы лучше нарыли статистику как РСПехи РСПехами становятся, кто там инициатор разрыва. Когда она расстается с отцом ребенка. Вот куда надо копать надо. Вот откуда начинать, разговаривая о дальнейшей судьбе РСПехи.

И что нам даст эта информация, кроме самой этой информации? 

11 минут назад, Zonder222 сказал:

Может тогда и философию опишите формулами?

Не бойся, философия никому не нужна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Protest The Hero сказал:

Вы читали стартпост и заголовок?!  ... ...Всё! Точка.

Самое смешное, что ты видимо сам не читал стартовый пост. В том-то и дело, что не точка.

По тому что в стартовом посте есть фразы

Цитата

К этому относятся как к догме и выводят дурную "прошивку", неспособность сохранять отношения

А затем.

Цитата

Мне нужно было найти ответ на то, что же происходит у женщин с детьми после расставания с партнером

Т.е. с сначала упоминает о попытках людей  рассматривать вопрос именно с т.з. мотивов, причин по которым она закончила предыдущие отношения и т.д.

Затем, по какой-то неведомой мне логике он решает что "ему нужно"... найти ответ уже на совершенно иной вопрос. Более примитивный - вступает в отношения/не вступает в отношения.

Для примера.

20 человек покончили жизнь самоубийством.

Иии? В чем посыл? просто донести 80% вышли замуж?

Ну если в этом - то спасибо. Ок. Учтем.

Каким образом обычная цифра может являться ответом на изначальный посыл о мотивах... я не знаю.

Но для меня с практической точки зрения, конечную ценность имеет только оценка - позитивно это явления для меня или негативно.

Если я не хочу умирать, то мне фиалетово сколько там людей прыгнуло с моста. Сколько повесилось.  Это их дело.

Если для вас это вообще не важно, ну извините это вообще тогда ни о чем пост. Масло масляное, 80% женщин повторно вышли замуж.

Цитата

Конечно же, никаких подтверждений тезиса не приводится

На моей памяти приводили дюжину и многократно.

ЗЫ

1 час назад, Protest The Hero сказал:

Вы читали старпост и заголовок?! Автор ставит под сомнение утверждение «РСП не умеют строить отношения и никому не нужны».

Использование "..." (цитаты) предполагает дословное изложение, а не вольный пересказ.

Автор ставит под сомнение утверждение «РСП не умеют строить отношения и никому не нужны».

Оригинал  "неспособность сохранять отношения".

Когда твоя жена переспит с твоим другом, это будет неспособность сохранять ваши отношения или неспособность строить отношения с твоим другом?

Извиняюсь за столь личный пример, но может так будет лучше понятно почему одно противоречит другому и способность 80% женщин перейти в другие отношения никак не получается засчитать за способность сохранять отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, special сказал:

И что нам даст эта информация, кроме самой этой информации? 

Я источники искать не буду, просто некогда. Но на ютубе несколько раз уже слышал, что 80% инициаторы разрыва женщины.

Много ли мужику от женщины надо, по большому счету секс и чтоб мозговыносительства не было. Когда же женские хотелки читаешь, например на этом форуме, то иногда просто диву даешься. Вот корень проблемы.

Связываясь с РСПехой, ты связываешься с человеком который свою задачу по деторождению выполнил - это дополнительная проблема. И мужа слила наверняка - с большой долей вероятности. И вот ты связываешься с этим комком эмоций. Я уж не говорю про то, что молодых РСПех ищущих отношений не много, большинству под 30 и больше. Это возраст когда они трахаются умело, а вот с гормонами благодаря которым они влюбляются - проблема. И вот в итоге ОМП получает рядом с собой такую вот расчетливую меркантильную особу, которая уже чисто практически не может его полюбить. Вот отсюда и идут эти предостережения по поводу РСПех. Если же ОМП и ребенка от нее хочет, то здесь его шансы гораздо хуже чем с бездетной. А в итоге это все риски, риски, и риски, и повышенное вливание ресурса. Без гарантий, без ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Zonder222 сказал:

А в итоге это все риски, риски, и риски, и повышенное вливание ресурса. Без гарантий, без ничего.

Казалось бы очевидные вещи, которые видны даже при беглом взгляде на вопрос.

Но для некоторых как не было доводов так и нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sonc сказал:

Казалось бы очевидные вещи, которые видны даже при беглом взгляде на вопрос.

Но для некоторых как не было доводов так и нет...

Да. Я уже не говорю о том, что слив отца ребенка эта ОЖПешка уже почувствовала "запах крови". А у животных обычно как? Один раз попробовав человечину, нападут и еще раз. Вот отсюда и появляется вопрос о статистике, как она стала РСПехой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sonc сказал:

Самое смешное, что ты видимо сам не читал стартовый пост. В том-то и дело, что не точка.

По тому что в стартовом посте есть фразы

А затем.

Т.е. с сначала упоминает о попытках людей  рассматривать вопрос именно с т.з. мотивов, причин по которым она закончила предыдущие отношения и т.д.

Затем, по какой-то неведомой мне логике он решает что "ему нужно"... найти ответ уже на совершенно иной вопрос. Более примитивный - вступает в отношения/не вступает в отношения.

Да, возможно следовало бы сформулировать иначе) Лично я прочитал это как дополнение к главному в тексте.

Цитата

Я много раз слышал утверждения, что одинокие женщины с ребенком (известные как РСП) не могут завести себе новые отношения. К этому относятся как к догме и выводят дурную "прошивку", неспособность сохранять отношения и вообще низкий сорт разведенок по сравнению с "нормальными" женщинами. Конечно же, никаких подтверждений тезиса не приводится.

Цитата

Мне нужно было найти ответ на то, что же происходит у женщин с детьми после расставания с партнером. Я считаю, что серьезные утверждения должны быть подкреплены серьезными доказательствами.

 

Цитата

 

Для примера.

20 человек покончили жизнь самоубийством.

Иии? В чем посыл? просто донести 80% вышли замуж?

Ну если в этом - то спасибо. Ок. Учтем.

Каким образом обычная цифра может являться ответом на изначальный посыл о мотивах... я не знаю.

Но для меня с практической точки зрения, конечную ценность имеет только оценка - позитивно это явления для меня или негативно.

Если я не хочу умирать, то мне фиалетово сколько там людей прыгнуло с моста. Сколько повесилось.  Это их дело.

Если для вас это вообще не важно, ну извините это вообще тогда ни о чем пост. Масло масляное, 80% женщин повторно вышли замуж.

На моей памяти приводили дюжину и многократно.

 

Согласен, что просто тупо цифра ничего не даст. Важно практическое применение. И меня тоже волнует это относительно себя. И выводы авторов научной работы, о том, что может происходить с детьми, у которых получается вроде как 2  (или больше) отца и одна мать.
image.png.544361d60522c687ef2e3adc966c533c.png

Цитата

ЗЫ

Использование "..." (цитаты) предполагает дословное изложение, а не вольный пересказ.

Автор ставит под сомнение утверждение «РСП не умеют строить отношения и никому не нужны».

Оригинал  "неспособность сохранять отношения".

Когда твоя жена переспит с твоим другом, это будет неспособность сохранять ваши отношения или неспособность строить отношения с твоим другом?

Извиняюсь за столь личный пример, но может так будет лучше понятно почему одно противоречит другому и способность 80% женщин перейти в другие отношения никак не получается засчитать за способность сохранять отношения.

Так это дословное изложение)) Оно в заголовке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Zonder222 сказал:

Я источники искать не буду, просто некогда. Но на ютубе несколько раз уже слышал, что 80% инициаторы разрыва женщины.

На Ютубе, кстати, полно роликов о том, что  земля плоская)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы ни стебали рспэх, альтернатива ещё хуже. Молодые парни этого не понимают наверное, но тем кто за 30 должно быть понятно. Если женщина не вышла замуж в свои 30+, то либо это неликвид, либо наоборот пробл*духа, сменившая кучу мужиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skeleton сказал:

Как бы ни стебали рспэх, альтернатива ещё хуже. Молодые парни этого не понимают наверное, но тем кто за 30 должно быть понятно. Если женщина не вышла замуж в свои 30+, то либо это неликвид, либо наоборот пробл*духа, сменившая кучу мужиков.

Не обязательно быть с приплодом,  чтобы замужем побывать и не раз. Если родили, то уже И сидите вместе, не животные же, что договориться не можете. Или ждите, когда дети вырастут. Ну тогда уже никто снимать точно никого не будет.. хотя.. В общем, сложный вопрос. Мужик так же может быть бл@ть и тупо уйти к другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнка должен папаша ушедший тоже обеспечивать, раз делал уже. И тогда и новым мужикам не особо о приплоде заботиться надо будет. Вот из-за безответственности вашего же племени мужского, потом бегаете и за голову хватаетесь, а женщинам что делать, чтобы выжить? Найдите папашу, призовите к ответу, и мать вам благодарна будет. А то только трёп один, бедные мы несчастные, одним ртом, одной курткой больше в семье,  божешмой!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, special сказал:

А с чего ты взял, что на основе книг и интернета будут "чисто теоретические рассуждения"? Слова "методическое пособие" что-то значат для тебя? Загугли, я не знаю, "как спилить дерево", будет тебе мануал. Вообще разве не благодаря умению передавать знания в письменной форме человечество достигло того, что имеет сейчас?

С чего взял? Например с того, что «если загуглить», то есть мануал по установке противопехотной мины.) Только мне бы было любопытно посмотреть как это будет делать читатель в реале, да ещё в боевых условиях? И дело не в ошибочном мануале, а в «изменяющихся условиях». Есть такая вводная. 

Я мысль твою понял - «теорию пишут на основании практики». Но тогда ты противоречишь сама себе, критикуя и отвергая это самую практику - ЛИЧНЫЙ опыт. 

В методичках, в учебке, было четко и ясно прописано «обувь при сухих выбросках - сапоги(берцы), вот только командир уже в части перед первой «боевой» выброской, собрал всех и сказал - «чтобы у каждого в рюкзаке было пара кроссовок, где хотите там и берите, хоть воруйте через самоволку».. Что-то в такой форме, не помню уже точно... Как же мы были благодарны..)))

К чему я клоню? Если б у меня встал вопрос по части РСП и с чем их едят, то я бы выбрал разговор с Незнакомцем, а не тонны статистики, исследований и методических пособий.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, special сказал:

Свой взгляд, основанный на статистике, будет более объективным, чем на своей жизненной выборке из двух девиц. 

Хм.. статистикой у нас пол страны на грань бедности загнали вот такими «взглядами основанными..». 

 

9 часов назад, special сказал:

Да пофиг, твой опыт все равно никому не нужен, кроме тебя самого. Когда пишешь на форум, появляется иллюзия того, что твоя значимость в этом мире больше, чем на самом деле.

Мой опыт возможно кому-то поможет гораздо больше, чем философские рассуждения на основании исследований опросниками.) Но я бы все же предложил перевести дискуссию в продуктивное русло, а не меряние письками и уничижительного тона?) Иначе ты опять противоречишь сам себе, считая свои теории более значимыми и правильными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, special сказал:

У чужих исследований обычно методология гораздо лучше, чем у твоего опыта, что делает их достоверными. 

Возможно, но только если это исследование проводилось в реальной обстановке, т.е. люди все прошли сами и выжившие рассказали - как у них это получилось. Повторюсь, мне гораздо важнее совет практика, чем теоретика. Потому что я уже запытывал на собственной шкуре РАЗНИЦУ.))

Теперь что касается личного опыта, он насчитывает пару десятков РСП, мож больше, у кого-то тоже наберется ещё пара сотен, причём с разных городов и областей. Можно сравнить процент попаданий? Я со всей уверенностью утверждаю, что абсолютно все мои знакомые РСП достаточно агрессивны. Надеюсь тут поймут что означает это выражение. Смею предположить - что большинство РСП в мире именно такие.) Это очень мешает заводить серьёзные отношения с мужчиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свободная личность сказал:

Ребёнка должен папаша ушедший тоже обеспечивать, раз делал уже. И тогда и новым мужикам не особо о приплоде заботиться надо будет. Вот из-за безответственности вашего же племени мужского, потом бегаете и за голову хватаетесь, а женщинам что делать, чтобы выжить? Найдите папашу, призовите к ответу, и мать вам благодарна будет. А то только трёп один, бедные мы несчастные, одним ртом, одной курткой больше в семье,  божешмой!  

Как ты себе это представляешь?)) Мужику быстро отпарируют - Слушай, ты трахаешь мою бывшую жену, спишь в моей постели, жрешь приготовленную ею еду, делаешь замечания моему ребёнку и призываешь меня это оплачивать?? Давай так, ты мне будешь приплачивать за моральный ущерб, а я тебя не буду трогать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

личность РСП важна-скажем, если эта РСП Алла Борисовна Пугачёва, то ей даже за внешностью следить не надо-всё равно будут толпы мужиков по возрасту значительно моложе, а вот если какая-нибудь Дуня из Хацапетовки, то да-трудно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dropbear сказал:

С другой стороны если до 35 нет ребенка то либо с здоровьем либо в голове проблемы

Частенько слышу от современных девчонок «Рожать надо после 35», спрашиваю - с чего такие выводы?? Гаммой взгляд рожать надо как можно раньше, когда организм ещё молодой, когда сил полно и т.д.. Ответ - Нет! Сначала надо выучиться, сделать карьеру, нагуляться, набраться опыта.... Нихрена не понимал, но чуял - не их это мысли, блин, не реально прийти к такому без «подсказки».. И что? Оказалось - это банальные исследования и статистика из США и Европы, это их навязанная феминизмом пропаганда.))))

Благо вижу, что пока в реальности процент рожающих первого после 30 пока не вызывает опасений.) Но тенденции на лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadim12 сказал:

Частенько слышу от современных девчонок «Рожать надо после 35», спрашиваю - с чего такие выводы?? Гаммой взгляд рожать надо как можно раньше, когда организм ещё молодой, когда сил полно и т.д.. Ответ - Нет! Сначала надо выучиться, сделать карьеру, нагуляться, набраться опыта.... Нихрена не понимал, но чуял - не их это мысли, блин, не реально прийти к такому без «подсказки».. И что? Оказалось - это банальные исследования и статистика из США и Европы, это их навязанная феминизмом пропаганда.))))

 Благо вижу, что пока в реальности процент рожающих первого после 30 пока не вызывает опасений.) Но тенденции на лицо.

о какой карьере на постсоветском пространстве речь за пределами Москвы или Киева вообще может быть-куда родители или папики пристроят, там и будешь всю жизнь работать, возможны лишь отдельные перемещения, которые зависят от перемещения собственно работодателей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, vadim12 сказал:

Частенько слышу от современных девчонок «Рожать надо после 35», спрашиваю - с чего такие выводы??

Тут ещё очень важен статус. "РСП", по мнению многих баб, удачная баба.

Лучше ходить РСПхой, чем в девках. РСПхе легко можно свой статус обжаловать (муж урод, гулял, бухал, бабло не давал и т.д.) поэтому они летят с первым встречным в ЗАГС и рожают х*й пойми от кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ankind сказал:

о какой карьере на постсоветском пространстве речь за пределами Москвы или Киева вообще может быть-куда родители или папики пристроят, там и будешь всю жизнь работать, возможны лишь отдельные перемещения, которые зависят от перемещения собственно работодателей)

Ты это понимаешь, я понимаю, вон «тот» тоже понимает.. но девочки любят смотреть ролики и читать «умные» книжки от их кумиров.)) Такая вот у них картина мира, далекая от реальности.. 

3 минуты назад, Hезнакомец сказал:

Тут ещё очень важен статус. "РСП", по мнению многих баб, удачная баба.

Лучше ходить РСПхой, чем в девках. РСПхе легко можно свой статус обжаловать (муж урод, гулял, бухал, бабло не давал и т.д.) поэтому я его послала в жопы.

Есть и такие рассуждения, соглашусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Свободная личность сказал:

Ребёнка должен папаша ушедший тоже обеспечивать, раз делал уже.

Ушедший папаша должен платить алименты. Больше он никому ничего не должен. Не умеешь/не хочешь  жить с мужем - тащи ребенка сама.

6 часов назад, Свободная личность сказал:

И тогда и новым мужикам не особо о приплоде заботиться надо будет.

А Вася здесь вообще при чем? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 часов назад, special сказал:

Это исследование и есть доказательство тезиса, который у меня вынесен в название. Ты считаешь, что в социологии нет способа подтверждать валидность ответы? Ты считаешь, людей вместе опрашивают? Ты один в мире не идиот, что ли?

Нет, это твои слова насчет способа подтверждения. Мои слова - я не доверяю исследованию в 300 человек на регион. Как они делали опрос? Я не знаю. Если ты знаешь, покажи где это написано. Додумывать насчет того как они это делали могут все, знать - немногие. 

самый простейший способ опровергнуть твой заголовок - СЗ. РСП в возрасте от 25 до 35 больше чем бездетных. 

поэтому исследования доказывающие что у РСП такая же востребованность как и у не РСП, я считаю ошибочными. РСП востребованы у невостребованных мужчин. Да, таких среди мужиков не мало, поэтому и создается ошибочное представление о востребованности РСП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 часов назад, Свободная личность сказал:

Ребёнка должен папаша ушедший тоже обеспечивать, раз делал уже. И тогда и новым мужикам не особо о приплоде заботиться надо будет. Вот из-за безответственности вашего же племени мужского, потом бегаете и за голову хватаетесь, а женщинам что делать, чтобы выжить? Найдите папашу, призовите к ответу, и мать вам благодарна будет. А то только трёп один, бедные мы несчастные, одним ртом, одной курткой больше в семье,  божешмой!  

а ушедшая жена к другому должна сама обеспечивать своего ребенка раз ушла? ) вот и получается что за безответственные поступки должны отвечать все кроме нее. страдать и дети и мужики. И тут не только материальное обеспечение. Тут еще и моральный фактор. Растить чужого ребенка это совсем не то что своего. Сколько тут уже примеров приводили что сами бабы не очень то и готовы растить чужих им детей. Сколько тем на форумах в интернете где бабы жалуются на то что к ним в дом приходит ребенок от первого брака мужа ОДИН раз в неделю. При этом своих отпрысков вешают на их шеи и еще обижаются когда те уделяют мало им внимания. Есть такое? ЕСТЬ! Поэтому человек разумный не станет связываться с бабой которая живет со своими детьми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, skeleton сказал:

Как бы ни стебали рспэх, альтернатива ещё хуже. Молодые парни этого не понимают наверное, но тем кто за 30 должно быть понятно. Если женщина не вышла замуж в свои 30+, то либо это неликвид, либо наоборот пробл*духа, сменившая кучу мужиков.

У меня есть примеры вполне приличных девчонок в районе 30-32, большинство их них из банковской сферы. Общаясь с ними на протяжении 6-7 лет, и перетрахав половину, с уверенностью скажу - это вольные и невольные карьеристки, которые не успели обзавестись партнёром в студенчестве, а попав в жернова «системы» им было уже не до отношений.. Работа первые годы - это 24/6, особенно если речь о регионах с ризницей времени с Москвой, т.е. с головными офисами. Поэтому трудовой день растянут до глубокой ночи.

Итог - мы прекрасно успевали трахнуться в выходной на этом все отношения заканчивались. Сегодня они более мобильны, из-за высоких должностей, но внутренне они уже выжаты и ищут варианты уже «в панике», если можно так выразиться. Неликвид и пробля в таких случаях ни причём. На сегодня - этот контингент растёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, haword сказал:

Поэтому человек разумный не станет связываться с бабой которая живет со своими детьми. 

Я тут у одной РСПхи ночевал недавно. Её отпрыск меня взбесил и я сделал ему замечание. Так вот, мне РСПха сказала - "ты вообще кто, чтобы воспитывать моего ребенка?" :)

Кароче, собрал я свои манатки и свалил с этого дурдома) Вот тебе и РСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Ты это понимаешь, я понимаю, вон «тот» тоже понимает.. но девочки любят смотреть ролики и читать «умные» книжки от их кумиров.)) Такая вот у них картина мира, далекая от реальности.. 

 

не такая уж и далёкая-достаточно подцепить иностранца, который увезёт и возьмёт на своё обеспечение-всегда удивляло, откуда на западе и в Арабских странах столько лохов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ankind сказал:

не такая уж и далёкая-достаточно подцепить иностранца, который увезёт и возьмёт на своё обеспечение-всегда удивляло, откуда на западе и в Арабских странах столько лохов

Ты сейчас про РСП или свободных? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, special сказал:

Я говорю о брачно-партнерском союзе с совместным домохозяйством.

Дело в том, что даже наличие совместного быта мало что говорит об "умении строить отношения". Ну живут люди вместе, а как они на самом деле живут и почему вместе? Может только из-за детей, а может тупо некуда уйти, ибо мат.зависимость (а на самом деле все еще сложней, там совокупность причин, где и выгода, и чувства какие-то одновременно, и все это постоянно колеблется). Это можно выявить только опросом об уровне их субъективного счастья в отношениях, но и то - один будет счастлив, а другой окажется, что и не так уж. Сегодня они счастливы, а завтра поссорились и думают, что развелись бы, если бы не...

Короче, вряд ли возможно этот тезис об умении строить отношения как-то окончательно доказать или оспорить.

ПС Это должны быть многолетние наблюдения психологов за семьями где супруги находятся во втором браке с мониторингом их реального уровня удовлетворения их совместной жизнью чтобы что-то утверждать о проценте рсп, умеющих строить отношения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, vadim12 сказал:

Ты сейчас про РСП или свободных? 

и свободных, и РСП есть одна-за ней жирный американец прямо на вертолёте прилетел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ankind сказал:

и свободных, и РСП есть одна-за ней жирный американец прямо на вертолёте прилетел

Повезло)) У меня дочь за границей учится, у моего соратника тоже, у одного из наших партнёров вернулась из Англии недоучившись, не смогла выносить менталитет, сечас живет с нормальным русским парнягой универ заканчивает. Так вот, ни моя ни его не могут найти общего языка с иностранными парнями.. совершенно иной менталитет. Старшая у соратника живет в Америке но(!) с русским, с которым встречались в России)) Уже родили. Знаю немало девчонок вернувшихся из-за границы «пустыми» в возрасте под 30(универ-работа-соскок обратно) и ответ тот же что и у  наших молодых дочерей..

Но вот РСП одна вышла замуж на амера, правда брак этот больше формален - у него свои дети - у неё свои, обеспечивает себя сама .. 

Такая вот статистика.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, vadim12 сказал:

У меня есть примеры вполне приличных девчонок в районе 30-32, большинство их них из банковской сферы. Общаясь с ними на протяжении 6-7 лет, и перетрахав половину, с уверенностью скажу - это вольные и невольные карьеристки, которые не успели обзавестись партнёром в студенчестве, а попав в жернова «системы» им было уже не до отношений.. Работа первые годы - это 24/6, особенно если речь о регионах с ризницей времени с Москвой, т.е. с головными офисами. Поэтому трудовой день растянут до глубокой ночи.

Итог - мы прекрасно успевали трахнуться в выходной на этом все отношения заканчивались. Сегодня они более мобильны, из-за высоких должностей, но внутренне они уже выжаты и ищут варианты уже «в панике», если можно так выразиться. Неликвид и пробля в таких случаях ни причём. На сегодня - этот контингент растёт.

Никого не хочу обидеть, но по-моему они пробля) опять же ты же не думаешь, что они только с тобой тр*хались?)

современные пробля так и выглядят: с виду успешные и веселые, а внутри ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот интересная статистика, кстати. В США заканчиваются разводом 50% первых браков, 67% вторых браков и 73% первых. Получается, люди то ли ничему не учатся. То ли ценность брака так падает с возрастом (только в первый раз тяжело разводиться).

http://www.divorcestatistics.info/divorce-statistics-and-divorce-rate-in-the-usa.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skeleton сказал:

Никого не хочу обидеть, но по-моему они пробля) опять же ты же не думаешь, что они только с тобой тр*хались?)

современные пробля так и выглядят: с виду успешные и веселые, а внутри ...

Не думаю что только со мной))) Я так долго с ними не смог.) На счёт пробля - круг общих друзей и знакомых, мои личные способности определять внутренний мир людей - большего в доказательной базе у меня нет. Ты либо веришь, либо нет. Сравнивай со своим опытом. Все просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какая там статистика со средней температурой по больнице, но я лично не знаю ни одного счастливого чувака живущего с РСПехой. Особенно на большом отрезке времени, головняков на порядок больше. Более менее нормально себя чувствуют или чуваки живущие со своими детьми или одиночки.

Из последнего и вопиющего. Есть у меня друган старше меня, больше 20 лет его знаю. Баб у него было прилично, пользовался популярностью. Женился, жена его поперла после рождения ребенка. Чел хоть и примат, но всегда работал и более менее получал - не лодырь. Сейчас ему сорокет, сошелся с РСПехой.

Я ему говорил про риски, но он олень 80 левела непробиваемый. Что у него сейчас? Санта-Барбара и даже в кино такого не увидишь. Заходил к нему несколько раз, РСПеха это конкретно под меня клинья подбивала узнав всего лишь, что я зарабатываю больше. Я ему сказал не беспокоиться у меня своя история.

В итоге, он и жрачку на всех готовит, и деньги полностью отдает. И секс максимум 2 раза в месяц. А то и один раз в день зарплаты)) На вторую работу его хотела устраивать РСПеха)) У него уже сердце болит, от всего этого.

Чуть он заболел, она ему мозг выносит, что он халявит. А кульминация всего этого какая?) Она раз в месяц трахаться ездит с чуваком за деньги) Лет 5 у них так заведено. Друган мне фотки показывал и переписку. Фотки, где ее тупо жарят в нумерах, ну и где она просто голяком. Отца своего ребенка выперла, и после него там несколько буев залетных было.

Друган мне поведал это. Я ему говорю, а в чем твой профит? Ты бы точно так же шлюху надомницу бы жарил пару раз в месяц, и у тебя деньги бы еще приличные оставались. А так живешь непонятно с кем)) Ее прицеп постоянно деньги клянчит у мамашки, а мой чувак типа безвольного раба-снабженца))

Отношения есть? Есть))) Нужны вам такие отношения? Она его попрет рано или поздно, а он дурачек, тупо бабло в эту задницу все запихнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zonder222 сказал:

Я не знаю какая там статистика со средней температурой по больнице, но я лично не знаю ни одного счастливого чувака живущего с РСПехой. Особенно на большом отрезке времени, головняков на порядок больше. Более менее нормально себя чувствуют или чуваки живущие со своими детьми или одиночки.

Из последнего и вопиющего. Есть у меня друган старше меня, больше 20 лет его знаю. Баб у него было прилично, пользовался популярностью. Женился, жена его поперла после рождения ребенка. Чел хоть и примат, но всегда работал и более менее получал - не лодырь. Сейчас ему сорокет, сошелся с РСПехой.

Я ему говорил про риски, но он олень 80 левела непробиваемый. Что у него сейчас? Санта-Барбара и даже в кино такого не увидишь. Заходил к нему несколько раз, РСПеха это конкретно под меня клинья подбивала узнав всего лишь, что я зарабатываю больше. Я ему сказал не беспокоиться у меня своя история.

В итоге, он и жрачку на всех готовит, и деньги полностью отдает. И секс максимум 2 раза в месяц. А то и один раз в день зарплаты)) На вторую работу его хотела устраивать РСПеха)) У него уже сердце болит, от всего этого.

Чуть он заболел, она ему мозг выносит, что он халявит. А кульминация всего этого какая?) Она раз в месяц трахаться ездит с чуваком за деньги) Лет 5 у них так заведено. Друган мне фотки показывал и переписку. Фотки, где ее тупо жарят в нумерах, ну и где она просто голяком. Отца своего ребенка выперла, и после него там несколько буев залетных было.

Друган мне поведал это. Я ему говорю, а в чем твой профит? Ты бы точно так же шлюху надомницу бы жарил пару раз в месяц, и у тебя деньги бы еще приличные оставались. А так живешь непонятно с кем)) Ее прицеп постоянно деньги клянчит у мамашки, а мой чувак типа безвольного раба-снабженца))

Отношения есть? Есть))) Нужны вам такие отношения? Она его попрет рано или поздно, а он дурачек, тупо бабло в эту задницу все запихнул.

Почему-то я твоей истории ни капельки не удивлен)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Zonder222 сказал:

Много ли мужику от женщины надо, по большому счету секс и чтоб мозговыносительства не было.

...

большинству под 30 и больше. Это возраст когда они трахаются умело, а вот с гормонами благодаря которым они влюбляются - проблема. И вот в итоге ОМП получает рядом с собой такую вот расчетливую меркантильную особу, которая уже чисто практически не может его полюбить.

А ОМП за 30 все сплошь романтики, способные полюбить?) По верхней фразе - точно такой же прагматизм. Просто дай мне секс и не выноси мозг. И не рассчитывай на любовь и заботу взамен, ишь меркантильная какая) Оба пола бронзовеют с возрастом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, maayavi сказал:

Ну вот интересная статистика, кстати. В США заканчиваются разводом 50% первых браков, 67% вторых браков и 73% первых. Получается, люди то ли ничему не учатся. То ли ценность брака так падает с возрастом (только в первый раз тяжело разводиться).

http://www.divorcestatistics.info/divorce-statistics-and-divorce-rate-in-the-usa.html

 

Все вместе наверное

1)  Последующие браки не такие залипательные как первые. 

2) Опыт развода уже имеется, люди знают через что нужно пройти и меньше негатива испытывают от этого процесса

3) Финансовая независимость увеличвается - снижается мотивация в каком-то плече рядом

4) . Чем дальше, тем меньше шансов появления детей в браке т.к. есть уже в предыдущих. Соответственно дети как совместный проект тоже вычеркивается.

Мне не ясно только одно во всем этом - нафига вообще в брак вступать 3-4-5 раз...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, maayavi сказал:

А ОМП за 30 все сплошь романтики, способные полюбить?) По верхней фразе - точно такой же прагматизм. Просто дай мне секс и не выноси мозг. И не рассчитывай на любовь и заботу взамен, ишь меркантильная какая) Оба пола бронзовеют с возрастом.

Вот только при рассnавании, ОМП эти ее качества как "секс и не вынос мозга" с собой не заберет. А бабло оставит. Если бы ОЖП была снабженцем, тогда другой разговор. Вот только чаще бывает, что ОМП гораздо более ресурсен. И да, как это ни странно мужики больше подвержены влияниям любви (привязка сексом и т.д.), Иначе большинству из ОМП бабы просто были бы ненужны. Погладить свои рубашки и закинуть их в стиралку, приготовить еду, любой ОМП может потратив 30 минут в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

ушедшая жена к другому должна сама обеспечивать своего ребенка раз ушла? )

Да, кто ушёл, тот и отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Zonder222 сказал:

Вот только при рассnавании, ОМП эти ее качества как "секс и не вынос мозга" с собой не заберет. А бабло оставит. Если бы ОЖП была снабженцем, тогда другой разговор. Вот только чаще бывает, что ОМП гораздо более ресурсен. И да, как это ни странно мужики больше подвержены влияниям любви (привязка сексом и т.д.), Иначе большинству из ОМП бабы просто были бы ненужны. Погладить свои рубашки и закинуть их в стиралку, приготовить еду, любой ОМП может потратив 30 минут в день.

Ой ладно, прям про меня, как про ОМП накалякал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maayavi сказал:

А ОМП за 30 все сплошь романтики, способные полюбить?) По верхней фразе - точно такой же прагматизм. Просто дай мне секс и не выноси мозг. И не рассчитывай на любовь и заботу взамен, ишь меркантильная какая) Оба пола бронзовеют с возрастом.

Его аналогия совершенно в ином контексте, и она используется довольно часто, мной в том числе.)) Речь о том, что иллюзия «верного товарища и семейного уюта» не соответствует реальности. Иными словами, те же функции - секс, готовку, заботу.. могут выполнять «специально обученные люди» и в гораздо более эффективной форме. Что там нет «родства душ», что здесь, но во втором варианте сбереженный моральный и материальный ресурс.

А потрепаться за «жили-были» с какой-нибудь эскортной путаной, наверное, может быть и более интересным, чем с демоном в юбке.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, special said:

Да, именно так и будет, если выбрать для исследования неправильные переменные. У тебя претензия к методологии данного исследования, к социологии или к науке в целом? 

Динамические переменные не верны, женщина с ребенком после развода или ухода может спать с разными мужчинами, это обычно проявляется в стрессе.
Это то что попадет в статистику, никто не же говорить об уровне счастья и гармонии в семьи и что котируется как "отношение". В таком случае график может показать с легкостью 99% женщины с ребенком не чем не отличится  от женщин без ребенка.

А в реальной жизни все по-другому. Но статистика говорит что разницы нет.

Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
 

Quote

 

"За последние 176 лет Нижняя Миссисипи стала короче на 242 мили. Это в среднем чуть больше одной мили и одной трети в год. Отсюда всякий здравомыслящий человек, если он не слепой и не идиот, может заключить, что в старом верхнем оолитическом силурийском периоде, чему в следующем ноябре исполняется миллион лет, Нижняя Миссисипи насчитывала свыше 1 300 000 миль в длину и торчала из Мексиканского залива, как удочка.

Рассуждая аналогично, легко прийти к выводу, что через 742 года длина Нижней Миссисипи сократится всего лишь до одной мили и трёх четвертей, а Каир (англ.)русск. и Новый Орлеан объединятся под руководством одного мэра и общего городского совета. "

 

Есть всё-таки что-то притягательное в науке: можно получить внушительные дивиденды в предположениях от пустякового вложения фактов.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zonder222 сказал:

Друган мне поведал это. Я ему говорю, а в чем твой профит?

так в чем его профит, что он ответил-то?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, petr ivanov сказал:

так в чем его профит, что он ответил-то?))

Со всем согласен, все понимает, но:

3 часа назад, Zonder222 сказал:

он олень 80 левела непробиваемый

А лезть в чужие отношения не моя тема, каждый сам выбирает свою судьбу. Моя задача проинформировать, что РСПеха или тупо его в могилу сведет или яйца ему защемит в самый неблагоприятный момент из-за его вложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что суждение "все мужики принцы" , а РСП "ведьмы" это крайность. В построении гармоничных отношений ответственны оба партнера а не кто то один.

С автором соглашусь только в том, что действительно есть некая предвзятость у форумчан по поводу РСП.  Вообще РСП уже как клеймо подается на форуме. Подход с моей точки зрения неверен. Какая то презумпция виновности..

С другой стороны не вижу практического применения этой "проверенной" статистики приведенной в начале топика.

Никто не спорит, что есть очень достойные РСП. Но это не отменяет того, что есть достойные ОЖП без прицепа.

И между одинаково хорошими вариантами я выберу тот, с которым шанс быть счастливым выше, а шанс получить геморрой ниже. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойных ожп без прицепа и не бывших ни разу замужем, старше тридцати, нет. Это все-равно что найти на дороге валяющуюся 5-ти тысячную купюру.

P.S, Простите меня за мою категоричность :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
10 часов назад, haword сказал:

Мои слова - я не доверяю исследованию в 300 человек на регион. Как они делали опрос? Я не знаю. Если ты знаешь, покажи где это написано. Додумывать насчет того как они это делали могут все, знать - немногие. 

Ну нет уж, хватит с меня. Аргумент к незнанию - логическая ошибка. Я тебе найду методологию, ты еще до чего-то докопаешься. Твои слова были такими: "Репрезентативность выборки  маленькая." Просто привычно врёшь в очередной раз. Авторы исследования считают выборку репрезентативной и приводят аргументы в пользу своей позиции. Ты ни хера не приводишь, кроме своих надменных сомнений.

Короче. Мне надоело рубиться с дураками на их поле. В этой ветке принимаются только аргументы со ссылками на нормальные источники - научные работы, статьи и исследования. Кто так делать не будет, получит варн за оффтопик. Я предупредил.

6 часов назад, mork сказал:

Динамические переменные не верны,

Что конкретно ты опровергаешь? Какие именно не верны? Какие у тебя источники данных?

9 часов назад, maayavi сказал:

Дело в том, что даже наличие совместного быта мало что говорит об "умении строить отношения". Ну живут люди вместе, а как они на самом деле живут и почему вместе? Может только из-за детей, а может тупо некуда уйти, ибо мат.зависимость (а на самом деле все еще сложней, там совокупность причин, где и выгода, и чувства какие-то одновременно, и все это постоянно колеблется). Это можно выявить только опросом об уровне их субъективного счастья в отношениях, но и то - один будет счастлив, а другой окажется, что и не так уж. Сегодня они счастливы, а завтра поссорились и думают, что развелись бы, если бы не...

Тебе нужно подтвердить эти слова чем-то, кроме своих домыслов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Nilis
      Привет, уважаемый форум. 
      В общем по ситуации:
      Я - 39, женат, есть дети, брак практически разрушен, но речь не об этом.
      ОЖП - 35, РС2П, моя коллега. 
      Предисловие:
      В текущей организации работаю уже 17 лет. Являюсь одним из руководителей отдела, вхожу в топ менеджмент. Со всеми ОЖП на работе всегда общался очень легко, часто бываю в центре внимания. Внешне оцениваю себя на 6+, слежу за собой, хорошо одеваюсь, спорт все дела. 
      Основная часть:
      С ОЖП из темы работали в одном отделе, обычное ежедневное общение с редкими элементами безобидного флирта. Всегда считал, что ей симпатичен, и мне она была очень в карту, но так как оба были не свободны - дальше общения ничего не заходило. Работали вместе около 10 лет. 
      Во втором декрете (2022) она разводится с мужем, о чем я был не в курсе. Параллельно с этим я перехожу в другой отдел и возглавляю его и эту ОЖП переводят ко мне в штат на удаленку, т.к. ей нужны были деньги.
      В процессе общения я узнаю, что она в разводе и она просит помочь ей с переездом (я работаю в логистике и организовать процесс забери/отвези проблем нет). В обсуждении бросил ей фразу мол "я же тебе предлагал быть со мной, а ты променяла меня на него и теперь одна", на что получил ответ "что да, какая я была глупая, но теперь и ты занят" бла-бла ха-ха. В итоге обсуждения переезда у меня и созрел план по соблазнению, тк и мой брак пошел "по п...е" и у нее. Наверняка, ей тоже мужского внимания не хватает. Плюс взаимные симпатии явно есть.
      Переезд произошел без проблем. Я узнаю ее новый адрес и где-то через пару недель под предлогом передачи документов заезжаю к ней домой. Там болтаем о том о сем, все ее вопросы как у меня семейные дела я отвечал, что все сложно и тему не развивал. Ей вопросы про то как у нее прошел процесс развода и какие сейчас взаимодействия с бывшим мужем не задавал. Под конец встречи уже за дверью квартиры (без палева от детей) поцеловал (попросил перед этим закрыть глаза ибо сюрприз на новоселье). Поцелуй продлился секунд 5, она его не прерывала и не оттолкнула меня, но по реакции я понял, что она в шоке тк она начала лепетать что-то непонятное, что она так не может (тыкая мне на кольцо) и что давай вечером созвонимся, убежала в квартиру. 
      Я решил взять паузу до вечера следующего дня и подождать от нее какой-то обратной связи. В итоге она не писала и не звонила, хотя я надеялся на ответное Б. Вечером следующего дня пишу ей - отошла ли она от шока и хочет ли продолжения, на что я получаю ответ, что ей было супер неожиданно и приятно, но она презирает любовниц и быть ей не хочет, возможно что ей нужно время (после разрыва с мужем) бла-бла. Написал ей, что мне жаль и больше ей не писал и не звонил, по рабочим вопросам так же не общались. 
      Тут, конечно, у меня произошел зажим яиц и значимость моя полетела вниз, а ее, очевидно, в другую сторону. Но я держался и ей о себе ничем не напоминал. 
      Через неделю пишу ей снова с подколом, мол, ну что уже достаточно времени прошло на подумать? Она экологично сливает, что прошла всего неделя ха-ха и я быстро технично перевел переписку на рабочую тему. Снова жду неделю, но проскакивают рабочие вопросы и полностью скрыться не получилось. 
      Через неделю повторяю закидушку про "а сейчас уже точно достаточно времени прошло?" и тут "рыбка клюнула" и она отвечает,что все это заманчиво и просит подробнее рассказать как я себе это вижу. Я как-то не ожидал сразу обсуждения технических деталей, надеялся все же на классическую схему со свиданиями, а дальше стало бы понятно как действовать. В результате, попытался  обрисовать, что во-первых она всегда мне нравилась и дышал к ней не ровно, а во-вторых предлагаю попробовать встречаться, гулять, общаться, обнимашки-целовашки, в общем приятный конфетно-букетный период. Опять ответила, что это очень заманчиво и ей надо подумать - здесь я ждать не стал и сразу спросил свободна ли она завтра-послезавтра. Получаю ответ: буду свободна послезавтра, но завтра надо уточнить. Пишу Ок. Здесь я потираю ладони и думаю, что лёд тронулся...  Но конечно же завтра выяснилось, что вырваться она не сможет, она все время с детьми (1.5 и 11)(хотя ранее говорила, что ее мама иногда остаётся с ними, на что я и рассчитывал). Сразу началось, что наверное не стоит все этого начинать бла-бла.  Спрашиваю: испугалась? Она: Нет, не хочу обманывать тебя/себя, не готова к отношениям... Давай дружить, если хочешь выговориться - я готова слушать (ДОД?)... Снова получаю зажим яиц, экологично сливаюсь без негатива, перевожу в шутку и ухожу из эфира на несколько дней. 
      Через эти несколько дней возобновляется общение по рабочим вопросам. В диалоге по-прежнему присутствует флирт (мне показалось даже больше обычного), причем проскакивает, чтобы я ее наказал - пишу ей: встань в угол и пришли фотоотчёт и она его присылает, т.е. как я понимаю моя значимость у нее все же выше пола. От такой радости я опять невзначай заезжаю к ней "с документами по работе", но ее младший висел все время на ней и я, не сообразив как действовать отпил чаю с разговорами, уехал... 
      По итогу:
      - Спасибо, что дочитали.
      - Хотел бы всё-таки ОЖП склонить к близости -  СО или даже ЛТР (тут пока сам не понимаю, любовниц никогда не было), так как очень она мне в карту
      - Вроде и ее понимаю: чисто технически с двумя детьми вести романтические отношения сложновато, но все же, с другой стороны, секса ей по-любому тоже хочется
      - Не понимаю как вывести ее на свидание без детей, возможно ли это? Так явно было проще действовать. 
      - Стоит ли "заезжать с документами" опять, понимая, что дома дети и обстановка совсем не романтическая? Думал чтобы подгадать когда у младшего дневной сон, а старший ещё в школе/гуляет.  
      Буду благодарен за советы.
       
    • Автор: oleg_olegovich_9865
      Всем привет! 
      10 месяцев назад познакомился с девушкой в интернете (ВК). Пожалуй, начну с описания себя и собственно, объекта разбора. 
      Мне 28 лет, не женат, детей нет. Отношений ранее толком не было. Так как сначала учился в Суворовском, потом срочка и учеба в ВВУЗе. Весь в учебе был. По профессии: военнослужащий (потомственный офицер, капитана присвоили недавно, начальник штаба батальона). Добился, на мой взгляд, достаточно для своих лет. Стремлюсь дальше. По характеру: добрый, спокойный, отзывчив (всегда помогу людям, не останусь в стороне). Внешность - не могу судить о себе объективно, но полагаю, что 4 балла из 10 точно есть. Рост - высокий, телосложение - крепкое, атлетичное, есть пресс и сопутствующие мышцы. С интимом проблем нет, всё хорошо. Не курю, не пью, занимаюсь спортом (слежу за собой, бегаю, да боксирую в спортзале). В своей профессии (специализация - связь, я отличный квалифицированный специалист, окончивший военный ВУЗ с отличием, техническая специальность).
      Из минусов: ношу очки, зрение не очень, зубы испортились (некритично) из-за пребывания в долгой командировке (сначала Сирия, потом «Сами-Знаете-Где»), ну и лысый (лысею) с бритым черепом. 
      Знакомство и общение началось с момента моего пребывания в командировке (на тот момент, уже порядка полугода). Зацепила искренностью и своим участием в общении со мной в свободное время. Ей 25 лет. Работает, не учится. Есть ребенок (4 года). Много болтали по телефону и по видеосвязи. В отпуске виделись и поскольку он был довольно короткий, было 3 свидания (из-за её занятости) и само собой, деликатное продолжение. Я к своей чести, не преследовал цели - использовать на один-три раза и расстаться. Предложил ждать меня (оставалось до вывода по ротации в пункт постоянной дислокации 6 месяцев подождать). Получил согласие и уже начали планировать совместное будущее. 
      Я пообещал ей принять полное участие в её судьбе, оплатить полное обучение в ВУЗе, поскольку увидел в ней достаточно недурно работающую голову и потенциал. Ясный ум не должен пропадать попусту - подумал тогда я.
      Почему доверился? Она уже обозначила меня для себя как будущего мужа, сказала, что хочет от меня сыновей. Сделал ей дубликат ключей от квартиры, где проживаю и сделал карту, скинув туда пару сотен на непредвиденные расходы. 
      Буквально через 4 месяца, она мне заявляет, цитирую (копирую ее сообщение):
      Дорогой! Я должна была сказать тебе сразу, но не решилась сделать тебе больно. Нам не стоит больше продолжать отношения, спасибо тебе за поддержку, твою защиту, с тобой была как за бетонной стеной, да и вообще за всё. Я очень рада, что мы с тобой познакомились. Ты настоящий офицер, мужчина, держащий своё Слово и защитник. Мне очень горько, до слёз, что выходит всё именно так. Счастья тебе во всем, солнышко. Ты добрый, мужественный, ты найдёшь своё счастье. Я ушла к бывшему, Саше, он исправился, нашёл работу, пусть грузчиком, но я решила остаться с ним. Тебя постоянно нет и ждать ещё полгода я не смогу. Ключи от квартиры оставлю твоему сослуживцу, карту с остатками верну ему же, чтоб тебе передал. Спасибо за всё. 
      Мой ответ: «принял. Взаимно. И тебе счастья». Стало обидно, что так опрокинули и сухо ответил. 
      Зацепила. Как быть? Что вообще делать с этим? Забить? Возвращать думаю не стоит.
    • Автор: Avtolog
      Добрый день всем, ситуация возможно уже заезженная , не нашел как правильно действовать дальше .
      Ей 32, мне 30 ребенку 6 
      с ребенком контакт свой оцениваю 6 из 10
       в целом хочу расставить все точки на "и" в своей голове и переключиться.
       
      Познакомился на сайте знакомств(впервые отношения с рсп)закрутилось-завертелось, наверное самые яркие были отношения для нас, много путешествий, занятий спортом , прошел как я теперь понимаю  стадию демки ,и началось ...(жить вместе не жили, ночевать оставалась постоянно , ребнка с мамой оставляла)
      1год отношений.Первый конфликт серьезный , как по мне был пустяк,но раздутый ею,не видел смысла в объяснении и оправдывании себя-замолчал... Она совершила пару попыток заговорить ,я не реагировал, собралась ушла , я не останавливал ...пару дней спустя пишет-извини...я сказал так нельзя делать , брать и уходить , она вроде поняла, больше не буду говорит , спустя пару месяцев повторилось , я ушел в игнор, заблочил , спустя 4 дня написала смс , хочет поговорить , встретились, долго общались в машине часа 2, она ходила за это время к психологу , сказала все осознала , поняла , прости пожалуйста... Я сказал еще раз уйдешь , я дверь не открою ...не буду вестись на твои манипуляции.Все эта манипуляция или что это может быть , закончилась ...после отношения были налажены на какое то время, потом с ее стороны начались закидушки вроде таких, все я устала жить с родителями, помоги найти квартиру мне ,до этого кстати были разговоры у нас что нет совместоного быта и прочего, я ей сказал , о том что меня не устраивает поведение твое, когда и как ты себя ведешь , истерики и прочее, а когда якобы ты переедешь ко мне , то вас станет двое(конечно не в лоб имено так сказал)  и я занимался скажем так воспитанием их обоих, ребенок разбалованный,наверное на фоне этого и участились конфликты(анализируя сейчас) и вот тут пошла расхождение наших путей, я говорю к примеру надо учиться готовить , она говорит что я работаю и не всегда успеваю готовить и то что ты хочешь я не могу , не получается не лежит душа у нее, в моем понимании это как бы не дело, когда будет быт...а она не готовит и есть грубо говоря одно и тоже не вариант ..., Но я был терпелив и постоянно это доказывал ей...
      Ну и конфликты в целом участились , и последний наш конфликт стал то что НГ она сказала хочу вместе отпраздновать, я говорю посмотрим , так как объяснил тем что вся моя семья заболела и как праздновать я не знал и не мог в тот момент спланировать 30декабря, она обиделась и сказала я устала от твоего посмотрим ,я не обращая внимания придерживался плана покупки на новогодний стол наш с ней продуктов , она ходила обиденая рядом и молчала, в итоге я все по списку купил и мы поехали ко мне домой, я начал все подготавливать молча к завтрашнему столу ,она же просто готовилась ко сну и легла спать, после утром 31 декабря , молча ушла и все молчание , я в 6 часов вечера пишу ей , ты значит будешь одна праздноват НГ,
      она: Если это можно так назвать
       я: пишу удачи тебе
      она: ок 
      После этого ничего с ее стороны и с моей стороны , спустя 3 дня пишет , что типо нет смысла ждать мне от тебя первого шага, я думаю нам надо расстаться,
      я: говорю что хорошо, я принимаю твое решение , это твой выбор
       Сказала приедет на днях заберет свои все вещи с моей квартиры , я сказал хорошо.В момент когда должна была приехать назначеный день (когда мне на работу нужно было) я пишу что мне надо на работу идти , она говорит иди , я прийду и соберу все когда тебя не будет дома...я пишу ок, после этого как собрала вещи , написала мне , что я не чувствую зла на тебя , мне было хорошо с тобой , удачи тебе , и после чего я написал прощальное письмо где написал как и хорошее что с нами было так и плохое почему я по отношению к ней себя может грубо вел, она говорит о том как жаль что я от тебя этого раньше не слышала ,я на последнее собщение никак не отреагировал , 2 часа спустя приходит смс , что верну ключи попозже от дома , нужно мне время ,я написал понимаю , хорошо и на этом наше общение завершилось .... 
      Спустя месяц , смотрю зашла ко мне на страничку на сайте знакомств и все . 
      А так 3 месяца  мы у друг друга в тотальном игноре , ни пингов с ее стороны , ни с моей ничего ....
      Вопросы собственно 1. Как себя вести , если будет идти на диалог ? От мелких пингов , до действий 
      2.если предположительно сойтись , будет ли от этого смысл(изменится ли ) , спрашиваю тех людей кто были в таких ситуациях 
      3.как свое чувство того что виноват убрать 
      4. И вообще хочеться узнать совета впринципе все ли правильно делал?
      5.тотальный игнор как манипуляция с ее стороны?
       
       
       
       
       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 2 671

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

    2. 19

      Спасти брата

    3. 19

      Спасти брата

    4. 2 671

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

×
×
  • Создать...