Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена забрала ребенка и подала на развод


Рекомендованные сообщения

  • Советник
8 минут назад, Свободная личность сказал:

Слушай Пэ, вот начиталась я, по-моему, тебя и чувствую, что я или уже вела себя так или вести начинаю.. а с мужиками тоже так надо, как с бабами?)

Ну бабы тож такие бывают, у которых все по струнке ходят ) В целом это полезный навык. Главное не увлекаться и не терять совсем женственность. И в отношения с оленем которого прогнешь по самое не балуйся не попасть ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пэ^

    1374

  • vadim12

    1114

  • Hedonist

    1039

  • Свободная личность

    402

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну что. Вот и всё. Позвонила в 22:00. Сейчас приеду.  приехала. Вся на напряге. Я уже с порога всё понял. Был готов) сели на кухне.    бж: я неделю общалась с онлайн-психологом. 

Признаться удивлён твоей реакцией. Не скрою, ожидал что примешь в штыки мою критику. Евгений! Вот ты обеспеченный, целеустремленный, добрый и семейный молодой ещё совсем парень. У тебя есть все:

Ты уже доверился. Что из этого получилось, знаешь не хуже меня. Я читал твои темы. Ее условия на данный момент таковы: 1. Королеве нужны соответствующие хоромы. Нет хором- идите нафиг. Правд

Цитата

Я ее читаю, как книгу. Я знаю, что ей нужно. Ей нужны колени, но не просто колени. А публичные, чтобы все видели мою слабость перед ее "короной". Месяца два назад мне предложили два варианта развития событий: сделать колени, принять ее образ мужчины и семейной жизни или давить педаль в пол, пока она не скажет: стоп, мне страшно. Мне не потребовалось много времени, чтобы сделать свой выбор. 

скудоумие :(

Хватит читать книгу про тупую бабу, напиши книгу про умного мужика.

Цитата

Я не жалею о том, как я провел с ней последнюю встречу. Другого она не заслуживает пока что. Каков привет - таков ответ. 

Ты провел слабо встречу. 80% сделанного - были слабые удары мимо цели, которыми ты теперь "гордишься".

а 20% правильных действий, не принесли тебе облегчения, но зацели БЖ.

Твое внутреннее состояния - не годится. 

Внутренней работы никакой проделано не было.

Цитата

Себя в обиду я не дам и терпеть эту ху*ню я тоже не буду.

это 2 балла.

ведь ... никто не может обидеть вас без вашего на то согласия©

конь не валялся Игнор и не начинался.

Цитата

Сепарироваться с ней сложно, но процесс идет. И тогда, когда я ушел не попрощавшись, оставив ее наедине с ее убеждениями, я чувствовал себя так, как никогда не чувствовал. Шел спиной от взрыва. 

у тебя есть 2 слова на следующую встречу с дочкой, "привет" и "пока". их ты можешь сказать своей бывшей жене.

Также думаю полезным будет, растянуть временной интервал до такой встречи в 1,5-3 раза.

Цитата

В целом также было бы не плохо еслиб ты перешел от концепции оборонительных ответных ударов, к концепции превентивной агрессии. Когда ты сам нападаешь и наступаешь, и не имеешь в этом ни капли жалости и пощады ) 

превентивная агрессия, как многие другие действия, только усугубят его зависимость от этой бабы.

Еще сильнее сделают его рабом тех эмоций и состояний, которые она вызывает.

Будет просто очередной виток в игре "прогнул-прогнулся" (lose-win + win-lose). В результате получится как в том анекдоте про двух ковбоев, каждый останется при своих деньгах и оба нажрутся дерьма.

Чтобы это понимать достаточно видеть всего на 2-3 хода вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 минут назад, justsayyeah сказал:

превентивная агрессия, как многие другие действия, только усугубят его зависимость от этой бабы.

Еще сильнее сделают его рабом тех эмоций и состояний, которые она вызывает.

Будет просто очередной виток в игре "прогнул-прогнулся" (lose-win + win-lose). В результате получится как в том анекдоте про двух ковбоев, каждый останется при своих деньгах и оба нажрутся дерьма.

Чтобы это понимать достаточно видеть всего на 2-3 хода вперёд.

Почему, потому что ты так сказал? Обоснования хоть какие-то этих теорий будут? )

Как по мне то это бред. Раб эмоций и т.д. Громкие слова, за которыми ничего кроме фантазии богатой нет. ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2019 в 17:18, Hedonist сказал:

После долгой динамо машины касательно встреч, все-таки я увиделся с дочкой. 

Гуляли, у нас, наконец, стало сухо в парках. Играли с дочкой в мяч, бегали, принес ей подарок - книгу большую детскую энциклопедию для девочек. 

БЖ задает вопрос: Ты уже открыл вторую точку, да?

Я: Какая тебе разница? *это реагирующее поведение. Правильно было бы стебать/оценочный фрейм навесить/рефреймить/игнорировать, 4 варианта эффективных есть. но ты о них ничего не знаешь...*

БЖ: Хочу узнать, а назвал ее как я придумала, да? давление(повторный вопрос)

Я: Назвал, как посчитал правильным. *На её давление(повторный вопрос), следует прогиб ведомого и ответ в её фрейме. hedonist подтверждает своим ответом, что  он обязан отвечать на её вопросы. она тут хозяйка. Сам уступает ей роль ведущего(гендерная-мужская).*

БЖ: Ну вот видишь, какой я тебе пинок дала хороший. *proof. "я баба с яйцами, без моих пинков ты разве что с дрочкой справишься" *

Я: Мне не нужны твои пинки, лучше себе его дай. *кукареканье жертвы*

БЖ: Ты что так разговариваешь со мной? *эскалация конфликта. Брошен прямой вызов.*

Я играю с дочкой, на нее ноль внимания. *вот тут спорный момент. Есть 2 варианта трактовки событий. Сначала мне показалось что автор делает первое правильное действие за всю встречу. ИГНОРИРУЕТ. второй опишу в конце. *

Потом пошли в кафе, погреться и покушать. Я довольно сильно оброс( да, я как сапожник без сапог, у меня 2 парикмахерских, но все никак не могу подстричься:)). 

Она говорит: А что ты не подстрижешься? *до*бка ведущего, до ведомого, чтобы подтвердить статус кво.*

Я: Слушай, зачем тебе это? Или ты заботишься о том, как я выгляжу? *ведомый своим реактивным поведением жертвы подтверждает - "ты хозяйка! я пёсик,"

Она: Ну ты же сейчас бизнесмен, тебе надо выглядеть соответствующе. *proof. хозяйка рассказывает пёсику как он должен выглядеть*

Я: Я разберусь как мне выглядеть, спасибо за заботу. *опять реактивное поведение жертвы... + казаться вместо быть*

Играли с дочкой,БЖ пыталась пару раз вывести на серьзеные разговоры, я динамил , играл с дочкой.  *вот тут опять правильный игнор"

Потом, после очередной ее попытки, говорю: Слушай, маленькая, инфантильная девочка, сдохли бабочки в животе, побежала маме под крыло (как учили на форуме:)),в тебе нет никакой ответственности за семью. Мне говорить с тобой не о чем. *... и опять дал слабину. непоследовательное поведение. постоянные попытки сменить стратегию и подстроится. чтобы пи*дюлей не выхватить. Держать удар не может :/ пока* 

Она: Я вообще с тобой не о чем не собираюсь говорить. *ведущий "закрывает" тему, неудобную или к которой неготов *

Потом идем до дома, она: Я сейчас задам тебе один важный вопрос: *вот если бы автор хотя бы на 20% усвоил ФАКи. у него на эту фразу "один важный вопрос" должен был случится мощный стояк, и ответ на этот вопрос он унёс бы с собой в могилу, под пытками фашистов* Вот ты же не пришел на суд, чтобы продлить срок, я спросила судью, он сказал, что обычно мужья приходят в суд, чтобы сохранить семью. Ваш муж не пришел, значит не хотел. 

Я: Мне уже в печенках сидят твои манипуляшки и этот бред, который ты мне на каждой встрече льешь в уши. Ты разрушила семью, а сейчас ты уверена, что поступила правильно. Но пройдет время и ты все поймешь. Ты живешь жизнью, которую ты и хотела. И знаешь, у меня к тебе вопрос, как ты спишь по ночам? *ответ не так плох на самом деле. но все еще вписывается в реактивное поведение жертвы. Гораздо сильнее не интересоваться её делами, мнением и т.д. Не с целью задеть её, а просто потому что пох, есть вещи куда важнее и инетереснее *

Она: А ты как спишь? *рефрейминг ведущего,* Ты разрушил семью своим поведением, и все твое общение с дочкой через меня, так что не нужно на меня повышать голос. (очевидная тупая манипуляция, после которой я хотел сказать про суд, но остановил себя, не повелся на нее). оценки + навешивание вины + указывает как ему с ней говорить нельзя

Я: Жаль, ты сейчас себя не с лучшей стороны показываешь.*оценочный фрейм от hedonist, подумал бы кто-то. А на самом деле он гасит конфликт, признавая за ней право указывать ему как с ней общаться, потому что она мать и общение с ребенком идет через неё. Сам подтверждает её право, статус и т.д. * Ну да ладно, я все понял. Я тебя простил за то, что ты сделала. *ошибка. Нельзя дать прощение тому кто его не просит. Сначала она на колянях и в соплях приползет, потом он может сказать "бог простит"(отвечать да/нет нельзя потому что это будет ответ во её фрейме и она опять ведущая). А сейчас он сам огрёб по полной и влюкачает благородство жертвы. "Ты меня затыкаешь и унижаешь, но я тебя прощаю"*

Она: Ты меня простил? Это я тебя прощать должна. И вообще тебе нужно понять, что у меня теперь своя жизнь, у тебя своя.*эта фраза всегда исходит из уст ведущего (кто меньше эмоционально зависим от общения/меньше заинтересован в отношениях). То, что эту фразу мы видим от ОЖП показывает отсутствие должной работы над собой у автора. При нормальном раскладе именно БЖ должна в разговоре "ты виноват что все испортил, но я готова тебя простить (прощаю), а МЧ в ответ "мне не за что просить прощение, у меня своя жизнь, к тебе она отношения не имеет.* Все, давай Стешу, мы поехали. 

Я еще несколько минут погулял с дочкой, посадил ее в кресло и ушел. С бж не попрощался.

Через 10 минут мне 2 смс:

1. Какой же ты дурак! Я услышала то что хотела услышать! Теперь злись только на себя, что сломал семью - она тебе просто была не нужна.....

Я проигнорил. *и это правильно, многие на форуме не могут делать даже этого. так что ты не безнадежен, но пока ты сваливаешь вину на ОЖП за текущую ситуацию, ты не можешь её изменить. Это позиция ЖЕРТВЫ. Чтобы завтра сделать правильный выбор, нужно сегодня признать что он был неправильный. А ты просто на ТФНСком автопилоте действуешь 80%+ времени. * Следом через 10 минут еще одна:

2. Ни от одного нормального мужчины и от нормальной жизни ни одна женщина не ушла!! Пойми ты наконец это. Твои мнения и мысли навязанные и бредовые) Но я тебя спросила - ты мне ответил, ты выбрал легкий путь как всегда выбирал, дурак

 

 

 

 

Второй вариант был, выдержать линию с игнором до конца встречи. Это было бы не реактивное поведение, в ответ на раздражитель, чем он занимался всю встречу. И значительную часть прошлых встреч. И еще более значительную в их совместной жизни. А сознательная проактивная деятельность в направлении выбранной цели. "На встрече с дочкой, все внимание дочке."

p.s. немного добавил красок, для контраста. Надеюсь мне больше не придется в рамках этой темы заниматься подобным унылым и утомительным разбором.

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Пэ^ сказал:

Почему, потому что ты так сказал? Обоснования хоть какие-то этих теорий будут? )

с обоснованиями можешь ознакомится в "7 навыков высоко эффективных людей", в главе про win-win разбирается бесконечный цикл прогнул-прогнулся.

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, justsayyeah сказал:

с обоснованиями можешь ознакомится в "7 навыков высоко эффективных людей", в главе про win-win разбирается бесконечный цикл прогнул-прогнулся.

Не убедительно ) 

 

Я же могу по простому на пальцах объяснить. Гнешь бабу на адекватное восприятие действительности, ей это восприятие чем дальше тем больше нравится и гнуть её на это уже становится не нужным, ибо она сама принимает такие правила осознавая их выгодность для себя. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Не убедительно ) 

1) прочитай несколько раз, пока не убедишься.

2) передай автору, чтоб переписывал 

тебе какой ответ нравится больше ?: )

можешь не отвечать, я знаю что оба :)))

Цитата

Я же могу по простому на пальцах объяснить. Гнешь бабу на адекватное восприятие действительности, ей это восприятие чем дальше тем больше нравится и гнуть её на это уже становится не нужным, ибо она сама принимает такие правила осознавая их выгодность для себя. 

сначала нужно сделать себе ВС, избавится от зависимости~обрести зрелость.

потом нужно овладеть техниками

потом применить ВС+техники и получить перерасчет ДСП

потом из-за нового ДСП получить мегаБ от БЖ

а вот уже потом будет работать то, что ты объясняешь на пальцах.

Сейчас он по ДСП ниже её => она диктует правила он их может принимать или не принимать(его попытки огрызаться)

Ну не может бомж, который за бутылку песни поет, "гнуть" производителя алкоголя или хозяина магазина. Нарик диллера и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, justsayyeah сказал:

Второй вариант был, выдержать линию с игнором до конца встречи. Это было бы не реактивное поведение, в ответ на раздражитель, чем он занимался всю встречу. И значительную часть прошлых встреч. И еще более значительную в их совместной жизни. А сознательная проактивная деятельность в направлении выбранной цели. "На встрече с дочкой, все внимание дочке."

p.s. немного добавил красок, для контраста. Надеюсь мне больше не придется в рамках этой темы заниматься подобным унылым и утомительным разбором.

Спасибо за детальный разбор. В некоторых моментах ты действительно прав. Но не во всех. Дело в том, что ВСЕ последние встречи я использовал стратегию полного игнора БЖ. В последней встрече также были некоторые моменты, в которых я игнорировал ее выпады. 

На протяжении всего топика я прыгал с одной стратегии на другую, в итоге получалась каша из несвязных действий, что создавало образ наигранности и подстройки под эту самую стратегию. Вот в этот момент постоянной смены стратегий я и выступал как наркоман в поисках дозы. 

Стабильность моего состояния сейчас наилучшая за все время, с момента разрыва.  И чем дальше, тем лучше. 

Ок. Давай на секунду представим, что я делаю все так, как ты написал. Какой результат я получу? Она внезапно переосмыслит все? Нет, я принял факт того, что жизнь, которую она выбрала, вне моей компетенции. Я делаю то, от чего мне становится лучше. Почему меня должно волновать то, что она подумает обо мне? Тем более сейчас, когда она спрыгнула с поезда. 

И еще. Вот у меня есть парикмахерская (буду объяснять о том, в чем разбираюсь)

Мне нужно подстричь в месяц 1500 человек. Со средним чеком 250 рублей. Я начинаю формировать план. Реклама, листовки, продвижение в соц.сетях и т.д.. . Т.к. у меня есть конкретная цель, которую я хочу достичь. Я пробую разные источники трафика и отсекаю те, которые не приносят должного результата, т.к. я трачу деньги и силы впустую.

Цель оправдывает средства. 

В моем случае, в данный момент времени, цели возврата нет. Я учусь жить снова. Меня абсолютно не интересует ее жизнь, чем она дышит и чем занимается. 

Моя цель сейчас построить себя, научиться разбираться в людях. По своей натуре я очень привязываюсь к людям, к местам. Но это очень сильно истощает. 

Я, наконец, продал свою квартиру, сейчас съезжаю на аренду, со временем найду себе новое гнездо. Я слишком долго ставил в центр своей жизни БЖ и жил с мыслью, что это правильно. Но сладость в том, что в центре жизни ты: твои чувства, ощущения, желания. Пока я жил с БЖ, я ставил все это на второй план, в пользу ее одобрения. 

Отношения в моем понимании напоминают танго, танцуют его два человека.Наступают друг другу на ноги, но с каждым разом все меньше.  В понимании БЖ это сани в упряжке, а в санях маман и она. 

 

 

 

Изменено пользователем Hedonist (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, justsayyeah сказал:

сначала нужно сделать себе ВС, избавится от зависимости~обрести зрелость.

потом нужно овладеть техниками

потом применить ВС+техники и получить перерасчет ДСП

потом из-за нового ДСП получить мегаБ от БЖ

а вот уже потом будет работать то, что ты объясняешь на пальцах.

Сейчас он по ДСП ниже её => она диктует правила он их может принимать или не принимать(его попытки огрызаться)

Ну не может бомж, который за бутылку песни поет, "гнуть" производителя алкоголя или хозяина магазина. Нарик диллера и т.д.

Ну он это всё и делает сейчас, ВС сделал уже, от зависимости избавился 

 

Это же совсем не бомж у которого трясутся коленочки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Давай на секунду представим,

А давай ты представишь каким будет секс в невесомости. :)

Те кто играют в давай представим ограничены рамками собственного воображения и опыта. И их представления практически никакой связью с реальностью не имеют.

Ты и так действуешь в рамках собственного ума. до форума, как создал тему и сейчас. Твои отклонения от заложенного ТФНского сценария минимальны. Твое мировоззрение не изменилось. Ты до сих пор мыслишь категориями "я делаю то-то и она все поймет?"

нет млять. ты делаешь то-то  и это меняет тебя. ты получаешь версию 1.001. делаешь 1000 раз новые для себя вещи. получаешь версию 2.0. И эта версия успешнее взаимодействует со всеми женщинами. И делаешь ты это для себя, чтобы в следующий раз выбрать бабу лучше и не придти к текущему результату. Может тебе это не надо, сам для себя решишь.

 

Цитата

Дело в том, что ВСЕ последние встречи я использовал стратегию полного игнора БЖ. В последней встрече также были некоторые моменты, в которых я игнорировал ее выпады. 

В каждом диалоге с ней на всех встречах было тоже самое что на последней. Как только открывал рот - проигрывал.

раз за разом делал одно и тоже, а потом получал одинаковый результат. Поэтому нужен этот разбор. Можешь по аналогии посмотреть на свои прошлые описания ваших встреч. В каждом диалоге у тебя роль ведомого, реагирующего, жертвы. Это состояние ума looser-а и это должно быть изменено. Изменить можно через изучение соотв. литературы, сознательных тренировок и потом в привычку ввести. мыслить определенным образом. 

38 минут назад, Пэ^ сказал:

от зависимости избавился 

Конечно :) 

10 раз избавился :

Цитата

Какой результат я получу? Она внезапно переосмыслит все?

Цитата

Я ее читаю, как книгу. Я знаю, что ей нужно. Ей нужны колени, но не просто колени.

Цитата

 

В понимании БЖ это сани в упряжке, а в санях маман и она. 

 

 

 

и это сегодня написано. 

Она до сих пор в его голове живет.

 

Цитата

Цель оправдывает средства. 

Гитлер тоже так думал. устроил процветание своей нации через геноцид. Нашлись несогласные.

 

 

Цзин Син-цзы растил бойцовского петуха для государя. Прошло десять дней, и государь спросил:

– Готов ли петух к поединку?

– Еще нет. Ходит заносчиво, то и дело впадает в ярость, – ответил Цзин Син-цзы.

Прошло еще десять дней, и государь снова задал тот же вопрос.

– Пока нет, – ответил Цзин Син-цзы. – Он все еще бросается на каждую тень и на каждый звук.

Минуло еще десять дней, и царь вновь спросил о том же.

– Пока нет. Смотрит гневно и силу норовит показать.

Спустя еще десять дней государь снова задал свой вопрос.

– Почти готов, – ответил на этот раз Цзин Син-цзы. – Даже если рядом закричит другой петух, он не беспокоится. Посмотришь издали – словно из дерева вырезан. Жизненная сила в нем достигла завершенности. Другие петухи не посмеют принять его вызов: едва завидят его, как ту же повернутся и убегут прочь.

Пэ напару с hedonist сейчас на стадии:

Еще нет. Ходит заносчиво, то и дело впадает в ярость,

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а жена с кем-то трахается его? Столько времени ведь прошло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свободная личность сказал:

Интересно, а жена с кем-то трахается его? Столько времени ведь прошло...

ты слоупок

у него нет жены :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, justsayyeah сказал:

ты слоупок

у него нет жены :)

Ху из слоупок? Ну бывшая жена, какая разница? Ведь если они оба трахаются, то о каких выяснениях отношений может идти ещё речь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю доллар, что не трахается БЖ.

 

Изменено пользователем V - значит Вендетта (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня инсайт :)

Я придумал способ, который с 80-100% вероятность может показать какие слова и поведение продиктовано зависимостью(реактивное поведение жертвы). А какое является проактивным, выражением себя.

 

Давайте представим человека, который находится в одиночестве на краю горы(берегу моря, реки). Он наслаждается открывающимся видом, умиротворен, и говорит в пустоту:
 

Цитата

 

1)Какая тебе разница? 

2)Назвал, как посчитал правильным.

3)Мне не нужны твои пинки, лучше себе его дай.

4)Слушай, зачем тебе это? Или ты заботишься о том, как я выгляжу?

5)Я разберусь как мне выглядеть, спасибо за заботу.

6)Слушай, маленькая, инфантильная девочка, сдохли бабочки в животе, побежала маме под крыло (как учили на форуме:)),в тебе нет никакой ответственности за семью. Мне говорить с тобой не о чем.

7)Мне уже в печенках сидят твои манипуляшки и этот бред, который ты мне на каждой встрече льешь в уши. Ты разрушила семью, а сейчас ты уверена, что поступила правильно. Но пройдет время и ты все поймешь. Ты живешь жизнью, которую ты и хотела. И знаешь, у меня к тебе вопрос, как ты спишь по ночам?

8)Жаль, ты сейчас себя не с лучшей стороны показываешь. Ну да ладно, я все понял. Я тебя простил за то, что ты сделала.

 

 

19.03.2019 в 15:50, Rezwiy сказал:

1) я назвал по своему. 

2) ты не мне пинок дала, ты промахнулась и себе же ногу сломала. Зря.

3) *имя, я не собираюсь тебя обижать, к сожалению это факты.

4) ты о чём - то конкретном сейчас желаешь поговорить?

5) Ты: смысла уже не было. я сделал очень много шагов для того, чтобы сохранить семью, но все они были бессмысленны, поскольку результат был в любом случае только один и он был тобой предрешён заранее.

6) я с тобой общаюсь нормально, как с любым другим человеком, не надо меня шантажировать, ты не имеешь права препятствовать моему общению с ребёнком, раз на то пошло, а лучше давай оставим нормальные отношения.

 

Цитата

 

это не конкретные фразы, но возможные слова/действия по вектору который предложил Пэ можно без труда представить:

Жми её дальше, жми её жестче. Не давай дыхание перевести. Не давай ни единого шанса нанести тебе вред, ущерб, оскорбление.

Хватит молчать, и быть молчаливым терпилой. И не слушай тех кто тебя к этому призывает. 

 

 

представили, что наш придуманный умиротворенный наблюдатель произносит любую из этих фраз или какое-то действие делает(ладонью машет например типа пащечины отвесить хочет кому-то). И теперь наша задача определить какие из этих фраз адекватны уместны и естественны на том месте и в той ситуации где наш персонаж находится - вершина горы, берег реки/моря и т.д.

А какие неадекватны,  и больше похожи на бред одержимого демонами шизофреника.

Приведу свой пример ответов, на вопросы ОЖП, которые будут выглядеть наименее идиотски произнесенными на вершине горы :)

это вопросы ожп:

1)Ты уже открыл вторую точку, да?

2)Хочу узнать, а назвал ее как я придумала, да?

3)Ну вот видишь, какой я тебе пинок дала хороший. 

4)А что ты не подстрижешься?

5)Ну ты же сейчас бизнесмен, тебе надо выглядеть соответствующе.

Цитата

 

1)я открыл вторую точку

2)придумал чудесное название

3) *тишина/игнор*

4) есть, как есть

5) есть, как есть

 

 

вполне вероятно есть еще более естественные фразы. Но думаю каждая из этих в отдельности, будет естественно смотрется у персонажа который решил поговорить с миром или подумать в слух.

 

Если глобально посмотреть, мы берем какую интеракцию между двумя людьми, убираем одного из них, как объект воздействия, и смотрим на то как выражает себя второй.

Чем продиктованы слова второго, воздействием первого или своей жизненной миссией?

своей внутренней силой?

своими принципами, убеждениям, ценностями, целями?

Являются ли его слова способом создавать обстоятельства или реакцией на давление этих обстоятельств?

Ответ на любой из этих вопросов будет отражать степень его зависимости(реактивности/проактивности). Либо то какую игру он ведет, внутреннюю/внешнюю. Например и фразы гедониста и фразы резвого - зависимы. но у одного на 2-4 балла, у другого на 6-8, из десяти.

Упражнение пока кажется мне сыроватым, может уже существуют более эффективные, но мне неизвестные, может доведем до ума это общими силами :)

p.s. разумеется я не рекомендую и не настаиваю постоянно выражать себя подобным образом, но проделывать подобное упражнение думаю будет полезно, для движения из реактивности к проактивности. И может быть для смещения внешней игры к внутренней(быть вместо казаться).

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, justsayyeah сказал:

у меня инсайт

Ну какая же это проактивность, если все фразы из примера демонстрируют пофигизм.

А не реактивное ли поведение пофигизм?

И самый главный вопрос: а надо ли быть проактивным в этой ситуации?

Проактивным надо быть по части знакомств с новыми женщинами, в саморазвитии.

С ней надо быть реактивным и отпустить ситуацию. Ровно то, что ты и советуешь.

Я вот честно вообще не понимаю, зачем все эти встречи с ребенком, выслушивание говна на этих встречах, невроз по поводу как себя вести на этих встречах. Господи, да пока стоит можно тысячу таких Стеш нарожать от нормальных баб и каждую любить.

Главное - это свое собственное внутреннее состояние. И всё поступки надо делать исходя из того, каким твоё состояние будет после этих поступков. Сейчас одни неврозы после встреч с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, justsayyeah сказал:

у меня инсайт :)

Я придумал способ, который с 80-100% вероятность может показать какие слова и поведение продиктовано зависимостью(реактивное поведение жертвы). А какое является проактивным, выражением себя.

 

Давайте представим человека, который находится в одиночестве на краю горы(берегу моря, реки). Он наслаждается открывающимся видом, умиротворен, и говорит в пустоту:
 

 

 

 

представили, что наш придуманный умиротворенный наблюдатель произносит любую из этих фраз или какое-то действие делает(ладонью машет например типа пащечины отвесить хочет кому-то). И теперь наша задача определить какие из этих фраз адекватны уместны и естественны на том месте и в той ситуации где наш персонаж находится - вершина горы, берег реки/моря и т.д.

А какие неадекватны,  и больше похожи на бред одержимого демонами шизофреника.

Приведу свой пример ответов, на вопросы ОЖП, которые будут выглядеть наименее идиотски произнесенными на вершине горы :)

это вопросы ожп:

1)Ты уже открыл вторую точку, да?

2)Хочу узнать, а назвал ее как я придумала, да?

3)Ну вот видишь, какой я тебе пинок дала хороший. 

4)А что ты не подстрижешься?

5)Ну ты же сейчас бизнесмен, тебе надо выглядеть соответствующе.

 

вполне вероятно есть еще более естественные фразы. Но думаю каждая из этих в отдельности, будет естественно смотрется у персонажа который решил поговорить с миром или подумать в слух.

 

Если глобально посмотреть, мы берем какую интеракцию между двумя людьми, убираем одного из них, как объект воздействия, и смотрим на то как выражает себя второй.

Чем продиктованы слова второго, воздействием первого или своей жизненной миссией?

своей внутренней силой?

своими принципами, убеждениям, ценностями, целями?

Являются ли его слова способом создавать обстоятельства или реакцией на давление этих обстоятельств?

Ответ на любой из этих вопросов будет отражать степень его зависимости(реактивности/проактивности). Либо то какую игру он ведет, внутреннюю/внешнюю. Например и фразы гедониста и фразы резвого - зависимы. но у одного на 2-4 балла, у другого на 6-8, из десяти.

Упражнение пока кажется мне сыроватым, может уже существуют более эффективные, но мне неизвестные, может доведем до ума это общими силами :)

p.s. разумеется я не рекомендую и не настаиваю постоянно выражать себя подобным образом, но проделывать подобное упражнение думаю будет полезно, для движения из реактивности к проактивности. И может быть для смещения внешней игры к внутренней(быть вместо казаться).

Слушай, ну ему тогда просто обдолбленным надо приходить, чтобы сохранять такое спокойствие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Свободная личность сказал:

Слушай, ну ему тогда просто обдолбленным надо приходить, чтобы сохранять такое спокойствие))

Слушай, кстати, хороший совет)) Ты прям все женские хитрости тут нам расскажешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hedonist сказал:

Мне нужно подстричь в месяц 1500 человек. Со средним чеком 250 рублей. Я начинаю формировать план. Реклама, листовки, продвижение в соц.сетях и т.д.. . Т.к. у меня есть конкретная цель, которую я хочу достичь. Я пробую разные источники трафика и отсекаю те, которые не приносят должного результата, т.к. я трачу деньги и силы впустую.

Так мыслят 99 человек из 100. И происходит пиз..ец.

Вот ты на бизнесе привел пример. отлично! оху..ительно! 

ты же понимаешь что уже многие люди попробовали тоже самое? реклама, соц сети...  - да это любая домохозяйка тебе повторит.  Это как если на вопрос " как писать стихи?" ответить "ну вот же алфавит! составляй слова в рифму!"

ты как бизнесмен, понимаешь, что нужно отличаться. отличаться в ту сторону, которая сделает выгоду. И не всегда это направление логически приводит к нужному результату. Примеров много: "сосем за копейки" и прочие...

также и с бабами. вроде, по логике - делаешь "добро" - получаешь "добро". а по факту, не так. верно? верно! Слоган "сосем за копейки" уеби..щ.ен по содержанию и должен отталкивать, но каков результат? оно работает!

нужно дать клиенту(бабе) что он (она) хочет подсознательно.

Что хочет клиент (баба), учитывая конкуренцию?

Еще раз: поставь себя на ее место!! Каким бы она хотела видеть тебя? по настоящему? Уважаемый ПЭ пытается донести до тебя именно эту мысль, насколько я понял

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ensure сказал:

Ну какая же это проактивность, если все фразы из примера демонстрируют пофигизм.

А не реактивное ли поведение пофигизм?

И самый главный вопрос: а надо ли быть проактивным в этой ситуации?

Проактивным надо быть по части знакомств с новыми женщинами, в саморазвитии.

С ней надо быть реактивным и отпустить ситуацию. Ровно то, что ты и советуешь.

Я вот честно вообще не понимаю, зачем все эти встречи с ребенком, выслушивание говна на этих встречах, невроз по поводу как себя вести на этих встречах. Господи, да пока стоит можно тысячу таких Стеш нарожать от нормальных баб и каждую любить.

Главное - это свое собственное внутреннее состояние. И всё поступки надо делать исходя из того, каким твоё состояние будет после этих поступков. Сейчас одни неврозы после встреч с ребенком.

быть проактивным на таких встречах "направлять всё внимание на общение с ребенком". на саму цель этой встречи. Не отвлекаясь на чушь. Если общение с дочкой интереса не представляет, самих таких встреч не будет.И во многих темах, мужикам лучше отказаться на 2-6 месяцев от встреч с ребенком, чтобы сначала привести себя в норму. Без негативных триггеров это займет меньше времени и меньше потерь принесет. Это радикальные меры, большинство на них идти не готовы. Я не возьмусь предсказывать как это может повлиять на ребенка или на общение отца и сына. Сужу только в рамках целей "избавление от зависимости", саморазвитие, нормализация внутреннего состояния.

 Чем меньше эмоций, энергии, ресурсов будет вложено в общение с бывшей по вопросам не касающимся ребенка - тем больше их будет сохранено на другие процессы, по созданию новой счастливой жизни. в идеале этого ресурса тратится  на реактивное поведение 0. 

Цитата

Слушай, ну ему тогда просто обдолбленным надо приходить, чтобы сохранять такое спокойствие))

1) для обывателя. который смотрит дом 2, сериалы по ТВ и т.д. - такое поведение настолько далеко, что да, выглядит как "обдолбленным".

2) многие ОЖП, будут вести себя так же как ты :) (тебе ведь уже говорили "все вы одинаковые" или "ты такая предсказуемая" :) )

осуждать такое поведение, состояние. манипулировать всеми средствами чтобы его изменить. Когда все попыпытки провалятся - вероятно пойдет искать другой объект для мозговыносов. И это один из успешных вариантов развития событий.

 

Цитата

 

нужно дать клиенту(бабе) что он (она) хочет подсознательно.

Что хочет клиент (баба), учитывая конкуренцию?

Еще раз: поставь себя на ее место!! Каким бы она хотела видеть тебя? по настоящему? Уважаемый ПЭ пытается донести до тебя именно эту мысль, насколько я понял

 

Вот как раз такое поведение это поиск Равновесия Нэша ~ подстройка. А в нашем конкретном случае прогиб. Ну т.е. поиск такого способа прогнуться, чтобы баба довольна стала. Думать подобным образом -  реактивное поведение жертвы.

Нужно обладать особым талантом чтобы слова Пэ, исковеркать и превратить в прогиб :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

– …предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
– Нет, не возьму.
– Но почему вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– А, полтинника жалко…
– Нет.
– Так почему же?
– Не хочу.

Я бы отвечал в подобном стиле на вопросы БЖ, почему я не пострижен, ведь я же бизнесмен. Почему - потому что не хочу. Отваливают с дальнейшими приставаниями моментально. Так обозначается четкая позиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, эквити сказал:

Так мыслят 99 человек из 100. И происходит пиз..ец.

Вот ты на бизнесе привел пример. отлично! оху..ительно! 

ты же понимаешь что уже многие люди попробовали тоже самое? реклама, соц сети...  - да это любая домохозяйка тебе повторит.  Это как если на вопрос " как писать стихи?" ответить "ну вот же алфавит! составляй слова в рифму!"

ты как бизнесмен, понимаешь, что нужно отличаться. отличаться в ту сторону, которая сделает выгоду. И не всегда это направление логически приводит к нужному результату. Примеров много: "сосем за копейки" и прочие...

также и с бабами. вроде, по логике - делаешь "добро" - получаешь "добро". а по факту, не так. верно? верно! Слоган "сосем за копейки" уеби..щ.ен по содержанию и должен отталкивать, но каков результат? оно работает!

нужно дать клиенту(бабе) что он (она) хочет подсознательно.

Что хочет клиент (баба), учитывая конкуренцию?

Еще раз: поставь себя на ее место!! Каким бы она хотела видеть тебя? по настоящему? Уважаемый ПЭ пытается донести до тебя именно эту мысль, насколько я понял

 

Короче, я может в теме отношений нуб, но в бизнесе уже съел свою псину. 60% начинающих предпринимателей понятия не имеют что такое соц.сети как инструмент трафика и как его правильно использовать. Как думаешь, почему закрылось около 300 000 организаций за 2018г? Потому что все "знают". То, о чем ты говоришь, это задушевный разговор на кухне про то, как легко открыть бизнес и все понятно,хул*: соц сети, листовки. На практике закрываются в разы больше, чем выживают. 
Вообще не в тему про "отличаться". Если-бы ты глубже разбирался, то отделил-бы то, что такое УТП компании и инструменты продвижения. 

Я описал как рассказать об этом УТП людям, потенциальным клиентам.
 Я знаю о чем говорю, моим словам есть подтверждение в виде успешно работающего бизнеса в двух сферах.
Пример я привел к тому, чтобы показать, что стратегии возврата БЖ я не строю и не хочу ее строить, т.к. пока не вижу целесообразности своих затрат.

Изменено пользователем Hedonist (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, justsayyeah сказал:

Вот как раз такое поведение это поиск Равновесия Нэша ~ подстройка. А в нашем конкретном случае прогиб. Ну т.е. поиск такого способа прогнуться, чтобы баба довольна стала. Думать подобным образом -  реактивное поведение жертвы.

Да он другое имел в виду. Он же пишет "дать то, что баба хочет получить бессознательно". А бессознательно она хочет быть посланной на х..й. Это и надо ей любимой дать.

И вот эта вся возня с детьми бабами за лоховство принимается. Тут могу ошибаться, пусть гуру поправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мы оказывается с тобой с одного города. Пошли лучше в бар как нибудь вечерком. За жизнь поговорим. На телок поглядим, себя покажем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, эквити сказал:

Автор, мы оказывается с тобой с одного города. Пошли лучше в бар как нибудь вечерком. За жизнь поговорим. На телок поглядим, себя покажем?

Как понял, что с одного?)) Да можно, почему бы и нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, привет! Перечитай мою соседнюю тему. Там почти как под копирку все. Моя ситуация в шаге от твоей. Там много полезного в советах найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Anton912 сказал:

автор, привет! Перечитай мою соседнюю тему. Там почти как под копирку все. Моя ситуация в шаге от твоей. Там много полезного в советах найдешь.

Привет. Слушай, у меня тут тема на 40+ страниц,  мы тут "Руководство для ТФНов" создаем, причем успешное довольно) Присоединяйся. Может также что-то полезное для себя найдешь. Твою тему глянул, разные ситуации, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2019 в 14:06, ensure сказал:

И вот эта вся возня с детьми бабами за лоховство принимается. Тут могу ошибаться, пусть гуру поправят.

Ты знаешь, мне глубоко пофигу, что может думать в этот момент БЖ, когда я вожусь с собственным сыном или дочерью. Это мой сын или дочь, а то чужая тетка, мнение которой мне не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, V - значит Вендетта сказал:

А ты не ходил к дочери в эти выходные, получается?

Не, на этих выходных не ездил. Возможно на этих с дочкой встречусь, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно поступил. Возьми паузу пока. Молча не приехал, не объяснял ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2019 в 14:06, ensure сказал:

Да он другое имел в виду. Он же пишет "дать то, что баба хочет получить бессознательно". А бессознательно она хочет быть посланной на х..й. Это и надо ей любимой дать.

И вот эта вся возня с детьми бабами за лоховство принимается. Тут могу ошибаться, пусть гуру поправят.

одно и тоже действие может иметь разные мотивации. Так вот мотивация в буквальном смысле, как эквити пишет, приведет к прогибам и подкаблучничеству.

После длительных ЛТР вырабатывается у всех привычка думать за двоих или думать за ОЖП. И от этой привычки нужно избавится. Если все удастся, ощущение будет "баба с возу, кобыле легче". А вот эквити и ряд других советчиков прямо или косвенно эту привычку поддерживают. Может он неудачно выразился или я его не так понял. Но до него тут тоже были комменты в стиле "подумай каково сейчас бабе" - это слабая точка зрения. Приведет к очередному прогибу, уменьшению ДСП, баба в очередной раз почувствует что всё сделала правильно. Именно такое не мужское поведение, создает у них такое ощущение.

Гедонист, уточню на всякий случай, а то в пылу дискусси это могло ускользнуть и виду:

здорово что ты наблюдаешь изменения в своем внутреннем состоянии и другие положительные тенденции. Я критику тут писал, чтобы ты не останавливался на достигнутом, текущие результаты это еще не урожай. И их пока не достаточно чтобы гнуть БЖ, сначала самому распрямится и не гнутся нужно научится.

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнуться боится только ведомый. Дабы не уронить ещё больше свою значимость. 

В чем страх прогиба в такой ситуации? 

Он ее не снял с чужого буя, она не спи...ла деньги из дома. В чём ее неоспоримый косяк за который ее нужно разваливать? 

Она баба которая ищет защиты и поддержки. Только и всего. Зачем рисовать в ней расчетливого тирана? Очевидно что она действует по глупому наитию. И худшее - это сознательно с этим воевать. Зачем?? Для чего?? Ломать бабу ещё дальше? Хотя я повторяюсь уже...

В чем проблема не жрать говно, но и бабу не мешать с говном? Нет варианта ВСЕМ ДРУЖНО перестать жрать говно??

Изменено пользователем эквити (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Баба которая хочет на самом деле избавиться от мужика , действует совсем иначе!

И не надо тут рассуждений про запасные аэродромы. 

Капризный ребенок грозится убежать из дома , потому что его не понимают, не слушают, не покупают самокат.. и типа ок! Беги! Ты там и недели не выдержишь!

Такой способ воспитания? 

Ну я хз. Как то уж сильно рискованно и безответственно. Не требует ситуация таких мер. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, эквити сказал:

Блин! Баба которая хочет на самом деле избавиться от мужика , действует совсем иначе!

Я сейчас без сарказма. Интересно для собственного развития. Как себя ведёт баба, которая хочет избавиться от мужика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, эквити сказал:

Прогнуться боится только ведомый. Дабы не уронить ещё больше свою значимость. 

В чем страх прогиба в такой ситуации? 

Он ее не снял с чужого буя, она не спи...ла деньги из дома. В чём ее неоспоримый косяк за который ее нужно разваливать? 

Она баба которая ищет защиты и поддержки. Только и всего. Зачем рисовать в ней расчетливого тирана? Очевидно что она действует по глупому наитию. И худшее - это сознательно с этим воевать. Зачем?? Для чего?? Ломать бабу ещё дальше? Хотя я повторяюсь уже...

В чем проблема не жрать говно, но и бабу не мешать с говном? Нет варианта ВСЕМ ДРУЖНО перестать жрать говно??

ты вообще тему читал или последнюю страницу только, теоретик?

58 минут назад, эквити сказал:

Блин! Баба которая хочет на самом деле избавиться от мужика , действует совсем иначе!

И не надо тут рассуждений про запасные аэродромы. 

Капризный ребенок грозится убежать из дома , потому что его не понимают, не слушают, не покупают самокат.. и типа ок! Беги! Ты там и недели не выдержишь!

Такой способ воспитания? 

Ну я хз. Как то уж сильно рискованно и безответственно. Не требует ситуация таких мер. 

 

Да конечно, понять простить, обнять....

 

Автор я тебе сочувствую. кто только тебе в тему не лезет вставить свои 5 копеек и блеснуть умом.

Изменено пользователем Apocalypse (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в танке. Буду объяснять на примерах.

 

Открылась маленькая организация. Работали в ней 2 человека. У них были большие планы на развитие и светлое будущее. Все шло неплохо. Один из учредителей(БЖ) предложил: давай мою маму посадим на место начальника по закупкам, она человек ответственный и точно знает, что нам нужно. Второй(я) говорит: она ведь не специалист, а взять ее просто потому что она родственник на перспективе все только ухудшит. Но первый учредитель сказал: ты как хочешь, а я так не считаю. И стала мама начальником по закупкам. Как и ожидалось, выручка упала и появился кассовый разрыв. Второй учредитель(БЖ) всю вину переложил на первого, дескать " ты просто не умеешь управлять фирмой, мама тут не при делах." Ну первый-то и схавал все неудачи и повесил их на себя. что привело его к апатии и депресняку. И тут компания уходит в минуса и банкротится, нет денег платить аренду,зп, коммуналку итд.. И второй учредитель говорит: " лодка тонет, мы с мамой решили, что мы сами свою компанию откроем, там все будет гладко. Иначе ты все нам испортил. Первый учредитель на стены лезет, но проходит время, он берет всю волю в кулак и возрождает свое дело, с оглядкой на прошлый опыт. Потихоньку приводит все дела в порядок. Компания медленно возвращается к точке безубыточности. А у второго учредителя дела идут хуев*то, но находятся тысячу причин это оправдать. Вот только первый уже практически оклемался, наладил все дела и в ту "лодку" ни за что не вернется. Приходит к нему второй учредитель (БЖ) и говорит: " ты конечно хуев*ый управляющий, но я дам тебе второй шанс, только маму посадим теперь на другую должность, она там тоже разбирается". А он говорит: "Ты своими действиями уже уничтожила все, я второй раз тебе не позволю этого сделать.Приходи, когда подумаешь и проанализируешь все причины того, что произошло." А пока я буду сам вести дела, так по крайней мере я себя чувствую отлично и  фирма растет."

 

4 часа назад, V - значит Вендетта сказал:

Правильно поступил. Возьми паузу пока. Молча не приехал, не объяснял ничего?

Конечно ничего не объяснял. Даже в мыслях нет.

Изменено пользователем Hedonist (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Apocalypse сказал:

ты вообще тему читал или последнюю страницу только, теоретик?

читал

Только что, Hedonist сказал:

Второй учредитель(БЖ) всю вину переложил на первого, дескать " ты просто не умеешь управлять фирмой, мама тут не при делах."

Метафоры!! Мое любимое!))

 

Так и есть. Все верно. Не умеешь управлять. И верно что мама не при делах. Не надо было маму сажать на ответственное место. А учредителю второму сказать - если вредные советы не перестанешь давать, а этот совет очень вредный потому что (объяснения)..... мы пилим фирму и расходимся. Если учредитель второй не согласен с этим, то расходимся прямо сейчас, ибо это заранее обреченная авантюра и участвовать в ней ты не будешь.

Только что, Hedonist сказал:

Приходит к нему второй учредитель (БЖ) и говорит: " ты конечно хуев*ый управляющий, но я дам тебе второй шанс, только маму посадим теперь на другую должность, она там тоже разбирается". А он говорит:

У тебя много хороших и нужных качеств, которые помогут нашему общему делу, ты мне нужен.  Но я не вижу тебя в равноправных партнерах. Готов предложить и хочу видеть тебя на должности заместителя со всеми ништяками. Маму предлагаю посадить вот туда. 

 

Как ты не выкручивайся, без этого "учредителя" тебе не обойтись. Ты знаешь что он может. И может многое. Если заигрываться не будет. Но место его - в заместителях, а не у руля. И это хорошо, потому что в одного такой "бизнес" невозможен принципиально.

Можно конечно поискать среди резюме другого подходящего работника, но никаких тут гарантий нет. Ибо сама модель твоего управления была дефектная. Тебе не нужен учредитель полноправный. Тебе нужен зам.

 

Кстати, из собственного опыта. У меня тоже свой бизнес. И я считаю что схема двух равноправных партнеров обречена почти всегда. Должен быть либо перевес у кого то 40/60% как вариант, либо их должно быть трое. Чтобы мнению двоих третий подчинялся.

Изменено пользователем эквити (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум душат РКН, но слава VPN. :D

Встретился с дочкой, гуляли, все как всегда отлично, она на велосипеде приехала, который я подарил. Она про маму забывает, когда со мной, бегаем, она заливается от смеха. 

Я говорю, мы с дочкой посовещались, мы хотим кушать. Дочка говорит: "Адем ням ням" Я:  Пойдем поужинаем (кафе в 50 метрах от парка, в котором мы гуляем). 
БЖ: Нет, в кафе мы сегодня не пойдем, и так постоянно в кафе ходим, просто погуляйте и все. Я: В чем проблема пойти покушать, Стеша хочет есть, я сам приехал, специально не ужинал. 

БЖ: Я говорю, нет. Сегодня Стеша плохо спала, мы сейчас домой пойдем и поужинаем.

Я развернулся не дослушав до конца этот бред, пошел с дочкой дальше играть. 

БЖ: Я не поняла, почему ты так себя ведешь. Я же понятно объяснила, что мы не хотим кушать. 

Я: Ты свой пыл охлади, не обобщай себя и Стешу, ты это ты, а она это она. Она не твоя конечность. В следующий раз, если не хочешь идти, то я могу дочку забрать и мы с ней пойдем в кафе, я думаю, что она будет только рада. 

БЖ(перебивая меня) Разговаривай нормально, ты же понимаешь, что все общение с дочкой через меня.

Я:  Я твою корону не трогаю, расслабься, она на тебе, в целости и сохранности.

Я: Тогда мы пойдем вокруг прогуляемся, если хочешь, то пошли с нами.

БЖ:  Не надо никуда ходить, гуляйте здесь. Места мало чтоли?

Меня это заеб*ло и я просто дочку взял и пошел гулять с ней. Она за нами пошла. 

Я повторюсь, дочка просто в восторге, скачет прыгает , везде меня зовет. БЖ смотрит на нас улыбается, смеется. Но участия не принимает. Уткнулась в телефон.

Пошли на обратном пути домой, БЖ начала: Сегодня правда плохо Стеша спала, да и погода не очень. В следующий раз пойдем сходим в кафе и куда нибудь подальше прогуляемся. 

Я 0 реакции на ее слова.
Прощаюсь с дочкой, Она уходить не хочет, я решил ка-то сгладить для дочки ситуацию, ей говорю: Стешенька, папа уезжает далеко-далеко по работе на неделю, через неделю приедет и снова будем кататься на велосипеде и веселиться,хорошо? Она кивает, машет ручкой.
Прощаюсь с дочкой, жене холодное пока и ухожу. БЖ меня зовет: Женя! Подожди. 

Я повернулся. Она посмотрела на меня, и говорит: "Ты замарал штаны." Я: Спасибо. Развернулся и ушел.

Короче, ничего особенного не было, формат встреч не меняется и я думаю, что не будет меняться. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Hedonist сказал:

БЖ начала: Сегодня правда плохо Стеша спала, да и погода не очень. В следующий раз пойдем сходим в кафе и куда нибудь подальше прогуляемся.

 

2 часа назад, Hedonist сказал:

Она посмотрела на меня, и говорит: "Ты замарал штаны." Я: Спасибо. Развернулся и ушел.

 

Потихоньку начинает прогибаться и положительно реагировать на твою жесткую линию. 

Продолжай также.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переписка сегодня

 

Изменено пользователем Hedonist (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

 

 

Потихоньку начинает прогибаться и положительно реагировать на твою жесткую линию. 

Продолжай также.

 

Я: Привет. Сегодня вечером приеду, напиши когда удобно будет.
БЖ: Привет, виделись же в пятницу! Нас в городе нет сегодня, давай на неделе
Я: Написал сообщение, но удалил (в вайбере отображается что пользователь удалил сообщение)
БЖ: (поздно вечером) ?
Я: Я понял, на неделе так на неделе
БЖ: Ты не понял еще? У тебя своя жизнь,  у меня своя жизнь, тебе нечем заняться? Займись делом
Я: Снежана, я все понял уже давно. Но я задал вопрос о встрече со Стешей. Я не буду тебе мешать. Ты все правильно сделала. Я был плохим отцом, плохим мужем. Зачем тебе мучаться. Найдешь себе получше.
БЖ: Я о том что встречи договариваться и обговаривать заранее, повторяю еще раз. а не так когда тебе захотелось. А тебя так это волнует?
Я: Меня волнует то, чтобы дочь знала, что я рядом и всегда буду рядом.
БЖ: Надо было раньше думать и волноваться
Я: Ошибки прошлого - мудрость будущего
БЖ: Где-то я уже это слышала
Я: Тебе об этом не стоит переживать
БЖ: После такой семейной жизни мне уже не о чем переживать, чего только ни наведалась с любимым мужем
Я: Теперь тебе будет легче строить отношения, знаешь по каким критериям выбирать себе мужчину
БЖ: Вот у меня вопрос, почему же Бог тебе давал столько шансов сохранить семью и ты их не использовал? Ни во время ни после брака
Я: Насильно мил не будешь. Я не буду стоять на коленях. Все мои попытки объяснить тебе то, что это путь в никуда, потерпели фиаско. Я не стану заставлять, как я уже писал, каждый вправе делать выбор.
БЖ: Это всего лишь твои мысли, а это был твой экзамен в жизни, который ты не сдал
Я: Мой это экзамен или не мой, решать не нам. Жаль, что ты интерпретируешь все в свою пользу. Я научился смотреть со стороны на все, неплохо помогает понять другого человека. 
БЖ: Но мой пинок тебе в жизни, дак это точно. Да ради Бога)))))
Я: Можешь самоутвержаться сколько хочешь, если тебе от этого станет легче.
БЖ: Правда то глаза есть кто тебе кроме меня скажет?
Я: Знаешь, мне не нужны ничьи лекции, я умею жить самостоятельно и знаю в каком направлении идти.
БЖ: Ну наконец-то , только вперед!!!! Ладно, разговор ни о чем Чао какао

 

Изменено пользователем Hedonist (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А вот тут накосячил )

В какую-то полемику с ней не нужную вступил. От которой она себя почувствовала на коне. Оправдываться перед ней начал, позволил ей оценочный фрейм в твою сторону использовать. От которого слишком вяло отбивался.

 

Много болтаешь лишнего в целом, красоваться перед ней пытаешься. Хорошим себя выставить. С хорошей стороны показать себя. Когда надо быть наоборот - злобным и безжалостным.

Над Эго своим надо поработать, над чсв.

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 минут назад, Hedonist сказал:

Я: Привет. Сегодня вечером приеду, напиши когда удобно будет.
БЖ: Привет, виделись же в пятницу! Нас в городе нет сегодня, давай на неделе

Вот это тоже перебор. Перегибаешь.

Царские замашки )

 

 

У тебя нет столько влияния сейчас, чтобы так себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пэ^ сказал:

Вот это тоже перебор. Перегибаешь.

Царские замашки )

 

 

У тебя нет столько влияния сейчас, чтобы так себя вести.

Аххахах, оффтопом Борат это огонь))
Да, я согласен, просто если честно, то у меня не было никакого желания с ней переписываться. Стоило просто проигнорировать ее сообщение. Думаю, что тут я сам зафейлил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hedonist сказал:

Я: Привет. Сегодня вечером приеду, напиши когда удобно будет.
БЖ: Привет, виделись же в пятницу! Нас в городе нет сегодня, давай на неделе
Я: Написал сообщение, но удалил (в вайбере отображается что пользователь удалил сообщение)
БЖ: (поздно вечером) ?
Я: Я понял, на неделе так на неделе
БЖ: Ты не понял еще? У тебя своя жизнь,  у меня своя жизнь, тебе нечем заняться? Займись делом
Я: Снежана, я все понял уже давно. Но я задал вопрос о встрече со Стешей. Я не буду тебе мешать. Ты все правильно сделала. Я был плохим отцом, плохим мужем. Зачем тебе мучаться. Найдешь себе получше.
БЖ: Я о том что встречи договариваться и обговаривать заранее, повторяю еще раз. а не так когда тебе захотелось. А тебя так это волнует?
Я: Меня волнует то, чтобы дочь знала, что я рядом и всегда буду рядом.
БЖ: Надо было раньше думать и волноваться
Я: Ошибки прошлого - мудрость будущего
БЖ: Где-то я уже это слышала
Я: Тебе об этом не стоит переживать
БЖ: После такой семейной жизни мне уже не о чем переживать, чего только ни наведалась с любимым мужем
Я: Теперь тебе будет легче строить отношения, знаешь по каким критериям выбирать себе мужчину
БЖ: Вот у меня вопрос, почему же Бог тебе давал столько шансов сохранить семью и ты их не использовал? Ни во время ни после брака
Я: Насильно мил не будешь. Я не буду стоять на коленях. Все мои попытки объяснить тебе то, что это путь в никуда, потерпели фиаско. Я не стану заставлять, как я уже писал, каждый вправе делать выбор.
БЖ: Это всего лишь твои мысли, а это был твой экзамен в жизни, который ты не сдал
Я: Мой это экзамен или не мой, решать не нам. Жаль, что ты интерпретируешь все в свою пользу. Я научился смотреть со стороны на все, неплохо помогает понять другого человека. 
БЖ: Но мой пинок тебе в жизни, дак это точно. Да ради Бога)))))
Я: Можешь самоутвержаться сколько хочешь, если тебе от этого станет легче.
БЖ: Правда то глаза есть кто тебе кроме меня скажет?
Я: Знаешь, мне не нужны ничьи лекции, я умею жить самостоятельно и знаю в каком направлении идти.
БЖ: Ну наконец-то , только вперед!!!! Ладно, разговор ни о чем Чао какао

 

К чему эта эпикфэйловая философия? чего ты пытаешься добиться , этими нелепыми переписками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hedonist сказал:

БЖ: Я не поняла, почему ты так себя ведешь. Я же понятно объяснила, что мы не хотим кушать. 

что значит "мы"? Вот в этом и проблема некоторых матерей одиночек, что они сливаются с ребенком и ощущают себя единым целым, ребенок растет и не умеет, не видит чужие личностные границы - в отношениях с другими людьми, с мужем, это потом чревато. В полной семье только отец может научить ребенка видеть чужие границы и понимать что их не стоит переходить. 

С другой стороны может ей рано еще в кафе питаться.

8 часов назад, Hedonist сказал:

БЖ(перебивая меня) Разговаривай нормально, ты же понимаешь, что все общение с дочкой через меня.

Ревнует, конкурента в тебе видит по влиянию на ребенка.

8 часов назад, Hedonist сказал:

 

Что там с деньгами то решили? На алименты подавала? Денег просит? Как и сколько даешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kot82 сказал:

что значит "мы"? Вот в этом и проблема некоторых матерей одиночек, что они сливаются с ребенком и ощущают себя единым целым, ребенок растет и не умеет, не видит чужие личностные границы - в отношениях с другими людьми, с мужем, это потом чревато. В полной семье только отец может научить ребенка видеть чужие границы и понимать что их не стоит переходить. 

С другой стороны может ей рано еще в кафе питаться.

Ревнует, конкурента в тебе видит по влиянию на ребенка.

Что там с деньгами то решили? На алименты подавала? Денег просит? Как и сколько даешь?

по 10 отправляю в месяц. Поначалу гавкала, что "мало". Сейчас молчит вроде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Автор: Винчестер
      Хотелось начать издалека, историческую базу подогнать так сказать.
      Но лучше так 'всё что будет сказано, может быть использовано против вас'
      Итак. Ваш собеседник, как и вы всегда записывает разговор. У меня, например, записи хранятся 2 года. Соответственно телефон настроен так, чтобы не записывать разговоры с некоторыми собеседниками. Но контролировать возможно только свою сторону! Если вы по телефону объяснялись в любви чужой даме - это мина в её кармане. А вдруг её муж СЛУЧАЙНО послушает?
      Это я к тому - разговоры только по работе, договаривайтесь о контрольных фразах. Например: когда будет закончен проект. Дальше, ваш собеседник может сказать когда он будет закончен (если рядом супруга) или явно продолжить разговор. Вопрос можешь ли говорить - задавать нельзя! Если он всё-таки был вам задан, а рядом жена или муж, не важно. Надо отвечать: я сейчас провожу время с семьёй, а рабочие моменты - для работы.
      Ну и удалять записи разговоров.
      Соцсети и мессенджеры.
      Это основной генератор семейных разладов и увольнений. Даже новорождённый негретёнок не так опасен, как любовная переписка.
      Так вот никогда и ни с кем никаких добрых слов и уж тем более фоьографий. Никаких вообще фотографий в стиле ню. Особенно в телефоне или в облаке.
      Доброжелатели выложат их с огромной радостью. С Вашего телефона.
      Но ест особенные дубари, которые в интернеты выкладывают собственные правонарушения.
    • Автор: Tomas93
      Не думал, что хоть когда-то буду писать на подобные форумы, но уже реально нужен совет. Жена выгнала. Сама решила остаться с двумя дочерьми.
      Мне 28, ей 30. Её дочке от первого брака 10 лет, а нашей общей дочери чуть больше года. Все бы ничего, но если я сейчас озвучу причину скандала, то с меня поржут все. Я якобы не даю отпор своей матери.
      И я, и жена сидим дома: работаю на удалёнке ночами. После ночной смены отоспался, решили все дружно сходить погулять. Пока жена собирала детей решил позвонить своей маме. Поздоровался, сказал, что идём гулять. На часах часов 6 вечера, темень и мать задаёт мне вопрос: "а что днём не кому было погулять?". Динамик на телефоне у меня хороший – жена это услышала. Я с мамой перевел тему разговора и собственно, положив трубку на меня надули губы. Что я мол ничего не ответил маме на эту фразу. Якобы не защитил свою жену. В итоге в магазин они пошли сами.
      Я дождался, когда они вернутся, пытался вести себя так, что ничего не произошло, сказал, что ей угрозы никакой не было и защищать тебя не от кого и не от чего. На что получил кучу всякой хрени из разряда, что мая мама её вечно в разговорах со мной называет "горе мамашей" и ещё вдобавок плохо отзывается о её родителях. Я говорил, что это не так. Она решила мне это доказать, взяла мой телефон и полезла в мою переписку с мамой.
      Там она нашла фразу, где тестя мать назвала "Пиз**болом", а я ничего не ответил, ну и жену назвала горе мамашей в контексте, когда малышка болела. После этого пошли крики и прочее, что я не защитил ни её, ни её родителей, которые мне ничего плохого не делали. Она позвонила своему папе, рассказала, что мама назвала его "пиз**болом", а я такой не хороший промолчал, да и вообще живу я в квартире "пиз**бола" (живём и правда на территории жены). После этой фразы я оделся и ушёл. Не скандалил, не ругался.
      Её родители уверены, что моя жена права. Хотя лично я никогда не говорил о них плохо, мать моя никуда не лезла да и на пороге квартиры она появлялась максимум раза три от силы. Заезжали к моей маме тоже редко. В основном тусили с ночёвками у тестя с тещей, а я просто молчал, хотя мне тоже по кайфу это особо не было, но для исключения лишних скандалов этого не делал.
      Даже съездил с тестем и тещей на море, я, жена, двое дочек и они. Якобы случайная поездка… Сейчас со своей дочерью общаюсь только в присутствии жены, а при попытках пойти с ней погулять мне ребенка даже не дают. Пытаюсь вразумить, что одна с двумя детьми не вывезет да и повод для ругани – полный бред. От тестя с тещей наслушался уже оскорблений в свой адрес и мудаком я был, и моральным уродом и ещё куча всяких прелестей выслушал не только в свой адрес, но и в адрес своей мамы.
      Когда предложил ей послать и свою маму, и её родителей, то получил отказ. Мол с её родителями общаться будем и с детьми она туда будет ездить, к моей матери она ездить напрочь отказывается и меня туда с детьми пускать не собирается, но к её родителям я ездить обязан. Сказал, что моей ноги на пороге тестя и тещи после всех этих слов в мой адрес не будет. Денег она пока не просит, да и я не даю (истерия длиться 4 дня). Но дочку хотелось бы свозить хотябы к бабушке (моей маме). Стараюсь ездить к дочке каждый день и как-то вразумить жену, но она на диалог не идёт: настаивает на своём, что я свою мать не пресекаю и должен чуть ли от неё не отказаться.
      Вообще в шоке от ситуации. Больше всего жалко детвору, особенно свою дочь. Тесть конечно кичиться, что мол подняли одну, поднимут и вторую, но веры в это как-то не особо. Ребенок у меня желанный. На развод она пока не подаёт, я тоже. Алименты не плачу, но с пустыми руками к ребенку не прихожу. С вещами живу у мамы. Что посоветуете? Семью терять не хочется, да и под каблук залезть тоже.
      P.S. Зарабатываю отлично: тяну нас, двух детей, жена ходит на маникюры, педикюры, посещает косметолога. К её ребенку от первого брака отношусь как к родной. Не бухаю (изредко дома с женой же). Не бью, не изменяю. Маменькиным сыночком не являюсь. На дополнительные вопросы готов ответить и поделиться вводными данными.
    • Автор: Feliks_D
      Мне 31, за плечами 8 лет брака, развод и я решаю вернуться в пикап спустя практически 10 лет. 
      Чуть больше полугода назад я развелся с женой и очень быстро у меня появились новые отношения с девушкой которая моложе меня на 5 лет. Она замужем есть ребенок, но как часто бывает отношения с мужем не самые лучшие. И последние 6 месяцев мы с ней были вместе. Отношения были сложные, у каждого за плечами, много негативного опыта и страхов связанных с построениями новых отношений. Но в целом развивались и довольно не плохо. Сейчас мы с ней фактически расстались. 
      Я пережил второй подряд довольно болезненный разрыв. Но я совершенно не могу её отпустить, хотя и понимаю, что сейчас это лучший выход из ситуации. По этому решил вернуться в “игру”. Еще в студенчестве увлекался пикапом и сидел на благополучно покинувшим рунет форуме “соблазнители.ру”. Тогда проблем не было, вокруг было много девушек и нужно было лишь брать номера, а потом приглашать в гости и открывать  шаманское. Сейчас такое ощущение, что  за время “счастливого брака” я растерял навыки. Будто тебе в руки дали карты значение которых ты знаешь, а правил игры совершенно не понимаешь. 
      Я пытался знакомиться в баду и тиндере, но там полный игнор или откровенные крокодилы которые вообще не мотивируют. На “безрыбье” попалась не очень свежая милфа 40 лет, которая давала исключительно за шампанское и через 2 недели очень надоела и была благополучно слита. И на этом все( Сейчас состояние полого не ресурса. Нужно возвращать уверенность в себе. 
      Вопрос количества девушек и секса совершенно не интересует и не стоит на первом месте. На первом месте сейчас вопрос “качества”, развития девушки и понимания чего она хочет в этой жизни.
      Немного о себе. Живу на съемной квартире. Работаю из дома по этому на работе, по дороге на работу или еще где-то знакомиться не получиться. ЗП не плохая и в целом не жмот, но каждую желающую вести в ресторан или искать содержанку нет никакого желания. Месяц назад записался в тренажёрный зал, последний раз спортом занимался школе( Выходить в “поля” и знакомиться на улице не хочется.
      Отсюда несколько вопросов:
      1 Как войти в ресурсное состояние для знакомства и выхода из легкой депрессии?
      2 Где знакомиться сейчас с девушками 25+ лет?
      3 Что не так у меня с тиндером и баду?
      4 Как вернуться в “игру”, стать уверенным в себе и найти девушку для постоянных отношений, семьи, детей и счастливой старости.
      С удовольствием отвечу на вопросы, приму советы и буду уворачиваться от летящих в меня тапок. “Архив мыслей форма” уже нашел почитаю на досуге.
       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 26

      Мне 37 ей 31

    2. 26

      Мне 37 ей 31

    3. 3

      Бывший любовник

×
×
  • Создать...