Перейти к публикации
пикап.Форум

Выбор туалетной воды


Рекомендованные сообщения

Дамы и господа. Мне 37. Никак не могу выбрать туалетную воду(далее т.в.). Хотелось бы стойкий запах и со шлейфом. Аромат желательно чтоб нравился ОЖП. У нас в городе магазинов нормальных нет. А если есть, то там или такая вода будет как у всех или не стойкая за цену фирменной хорошей т.в. Решил заказывать через интернет. Почитал рекомендации (вода для соблазнителя), то в магазинах где можно приобрести рекомендуемую т.в. судя по отзывам или не стойкий запах или подделок много. Кто какую воду юзает, что посоветуете? Желательно с опытом женской реакции на запах т.в.))) Подходы у меня малословные, взглядом, ВС и грудным голосом беру, хочу добавить запах, думаю будет только +. Часто знакомство заканчивается обнимашками , ну и т.д. К "детям" не подкатываю, где нужно быть в роли клоуна.  В основном стараюсь пробить на инстинкт. Надеюсь понимают более опытные пикаперы)) Такой себе стиль выработал, работает, мне нравится так играть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Благодарочка. Думал тут на эту тему.. Типа откуда у меня это. И получается, что сколько я себя помню, столько так или иначе морочился и внешним видом и тем, как от тебя пахнет. И то и то, в купе с вну

По моему скромному разумению, аромат твоего парфюма должен нравиться, в первую очередь, тебе самому. Тебе нравится твой парфюм - у тебя повышается настроение и самооценка - профит. Если тебе нравится

Нормальный вариант: van cleef neroli amara tom ford - oud minerale tom ford - tobacco & vanille Бюджетный вариант: Channel - Egoiste bvlgari aqva PS: Легкие ароматы - летом

По моему скромному разумению, аромат твоего парфюма должен нравиться, в первую очередь, тебе самому. Тебе нравится твой парфюм - у тебя повышается настроение и самооценка - профит. Если тебе нравится "Саша" или "тройной" - тогда, конечно печально. С брендовым парфюмом проблем быть не должно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 5/16/2019 at 7:51 PM, Tong-Po said:

Не важно. Не студент , но и не багач. Скажем так.

Нормальный вариант:

van cleef neroli amara
tom ford - oud minerale
tom ford - tobacco & vanille

Бюджетный вариант:

Channel - Egoiste
bvlgari aqva

PS: Легкие ароматы - летом, тяжелые - зимой.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Буханда сказал:

bvlgari aqva

Заказал, спасибо. Я уезжаю в Европу через пару месяцев. Там куплю уже что-то покруче. За этот аромат почитал, барышни в восторге. Спасибо за совет. 

https://irecommend.ru/content/bvlgari-aqva-pour-homme - мож кому пригодится.

Изменено пользователем Tong-Po
Дописал (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Бандерос вообще дешевые, нормальные, версаче голубые тоже норм. При покупке через тырнет можно проверять батч код на checkfesh.com

Изменено пользователем Morpho Hecuba (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2019 в 11:21, Tong-Po сказал:

Дамы и господа. Мне 37. Никак не могу выбрать туалетную воду(далее т.в.). Хотелось бы стойкий запах и со шлейфом. Аромат желательно чтоб нравился ОЖП. У нас в городе магазинов нормальных нет. А если есть, то там или такая вода будет как у всех или не стойкая за цену фирменной хорошей т.в. Решил заказывать через интернет. Почитал рекомендации (вода для соблазнителя), то в магазинах где можно приобрести рекомендуемую т.в. судя по отзывам или не стойкий запах или подделок много. Кто какую воду юзает, что посоветуете? Желательно с опытом женской реакции на запах т.в.))) Подходы у меня малословные, взглядом, ВС и грудным голосом беру, хочу добавить запах, думаю будет только +. Часто знакомство заканчивается обнимашками , ну и т.д. К "детям" не подкатываю, где нужно быть в роли клоуна.  В основном стараюсь пробить на инстинкт. Надеюсь понимают более опытные пикаперы)) Такой себе стиль выработал, работает, мне нравится так играть))

Бери с мускусом в составе, не прогадаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Так сейчас тебе какой аромат нужен: тяжелый или легкий? Как девушка могу подсказать, что нам нравится :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя коллекция:

1. Nasomatto Black Afgano

2. Nasomatto China White

3. Viktor&Rolf Spicebomb

4. Atelier Cologne Oud Saphir

5. Penhaligon’s Bayolea.

6. Bogart One Man Show

и примерно столько же люкса: BVLGARI, Hugo Boss, Armani.

Tom Ford не покупаю, считаю, что цена завышена за все таки люкс.

Изменено пользователем tymmi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c 2007 года покупал разную туалетную воду, качество постоянно падает, производители и не скрывают, спихивают что якобы (или и в правду) экологи давят на них и приходиться отказываться от старых популярных ингридиентов. В итоге запах или очень упрощается с скажем с 20 ингридиентов до 10 или меньше или вообще меняют рецепт и оно пахнет по другому, но название сохраняется.

Это я еще к тому что лучше пойти самому понюхать в магазин, то что я купил 5 лет назад и нюхаю сейчас в магазинах оно по разному пахнет, только аква диджио говорят рецепт раз 6 меняли с 1996 года, оно теперь и пахнет вообще не так и не стойкое.. (нюхал в Европе тоже, так что не подделка точно). Выпустили Армани ещё аквадиджио эссенза пах точно как оригинал старый, но не долго музыка играла уже года так с 2 как перестали выпускать.. куда-то катяться парфюмеры в пропасть.

 

Из того что нюхал популярных - шанель, кристиан диор и живанши держат марку и запахи сохраняют такие же как изначально придумали, на мой нюх по крайней мере) Сечас бы смотрел Jean Paul Gaultier Le Male (шлейфовый), Chanel Allure Home Sport или каролину эрреру 212. Том Форд какой-то тяжелый весь, как по мне для тех кому за 40-50.. Еще нравится из свежих живанши блу лейбл.

Полюбому идти и самому нюхать и нюхать люкс лучше, то что одному класс у другого тошноту может вызвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся d&g и пака рабан, две мои самые любимые марки парфюма.

Еще нравится привозить парфюм из арабских эмиратов, очень стойкие ароматы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2019 в 20:29, tymmi сказал:

Вот моя коллекция:

1. Nasomatto Black Afgano

2. Nasomatto China White

3. Viktor&Rolf Spicebomb

4. Atelier Cologne Oud Saphir

5. Penhaligon’s Bayolea.

6. Bogart One Man Show

и примерно столько же люкса: BVLGARI, Hugo Boss, Armani.

Tom Ford не покупаю, считаю, что цена завышена за все таки люкс.

Пополнил свою коллекцию:

7. Creed Aventus;

8. Creed Green Irish Tweed;

9. John Varvatos Vintage;

10. Angel Schlesser Homme;

11. S.T.Dupont Pour Homme;

12. Burberry London.

Изменено пользователем tymmi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Как определить соответствие парфюма с временем года? То, что тяжелые и сладкие очень ароматы зимой и свежая акватика летом, это я знаю.

Речь не о цене и качестве туалетной воды, по этому понторезов попрошу воздержаться от комментариев касаемо цены.

Преобрел 4 аромата.

1. точно целенаправлено брал на зиму ,это Diesel zero masculine.

2. Перед и после тренировки, David Beckham sport.

3. Просто ради интереса взял, цена маленькая ,отзывы хорошие. Jovan white musk.

4. Вроде как на лето, ибо унисекс и тяжести нет. СK one, platinum. 

Ооочень был шокирован в плане качества по соотношению с низкой очень ценой водичкой от Jovan. Задался вопросом теперь, а уместна ли она будет в холодное время года? По отзывам все пишут ,что это летний свежак. Нашел инфу на одном лишь сайте parfumclub.org

Туалетная вода относится больше к зимнему и осеннему времени года. Это касается и David Beckham sport. 

По CK вообше инфы не нашел. 

Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ekarnyjbabaj сказал:

Что скажите?

1. Запомни - на*уй унисекс, только брутальные мужские ароматы!

2. Лови шпаргалку: Nasomatto Black Afgano, John Varvatos Vintage, Creed Aventus, Penhaligons Opus 1870 - база на все случаи жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, tymmi сказал:

1. Запомни - на*уй унисекс, только брутальные мужские ароматы!

2. Лови шпаргалку: Nasomatto Black Afgano, John Varvatos Vintage, Creed Aventus, Penhaligons Opus 1870 - база на все случаи жизни.

Про Afgano наслышен, хочу приобрести ближе к зиме, к весне ближе Encre Noir. А так же Tom Ford for men, но это позже.

Сейчас речь именно об этих ароматах, что описал.

Да и про унисекс не согласен, знойным летом только унисекс и вынесет, акватика захлебнется.

Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2019 в 20:13, tymmi сказал:

1. Запомни - на*уй унисекс, только брутальные мужские ароматы!

2. Лови шпаргалку: Nasomatto Black Afgano

Сами себе противоречите. Афганец унисекс так-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ekarnyjbabaj сказал:

Афганец унисекс

Сначала затести. Брутальная мужская потная ослятина. Там просто парфюмер Алессандро Гуальтиери принципиально не делит на м/ж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ekarnyjbabaj сказал:

Сами себе противоречите. Афганец унисекс так-то.

Нужно усвоить одну простую истину в парфюмерии - разделения на мужскую и женскую парфюмерию не существует. Все это маркетинговый ход. Точка.

К моему личному сожалению комрад tymmi крайне категоричен. Не надо так) Просто не надо)

Многие ароматы, упомянутые тем же tymmi, есть и у меня. И еще сверху.. Вчера считал - 20 штук) и в планах штуки 3-4 еще точно.

По поводу зимний аромат или летний - как такового разделения тоже нет. Моя мысль вот такая - чем больше ты начинаешь углубляться в тему парфюма, тем острее ты и сам понимаешь, что надевать на себя, а что нет. 

Пример - в жаркую погоду я не стану надевать Black Afgano, а вот в холода точно буду, хотя если выбраться вечерком, после 9, то можно и афганца нацепить.. Это же все по ощущениям личным имхо. В теплую и жаркую погоду с удовольствием надену Baraonda. 

Или, я все же надеюсь их найти и купить, Opus 1870 и Nishane Hacivat. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Tom Ford - мы не говорим же о ценах. Мы говорим о содержании. У меня штук 6 или 7 не помню на вскидку. 

Моя рекомендация относительно tf - oud wood нет и ни за что больше. Скучный и унылый моноаромат уда. 

Patchouli Absolu - крайне недооцененный аромат Форда. Крайне рекомендую его. В дождливую погоду пачули вообще прекрасно звучат.. Может только на мне =) 

По ценам - ну знать надо, где брать)) Не в рив гоше же или летуале и прочих сетях.. Только если вы целенаправленно хотите перепратить в два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
14.10.2019 в 13:38, Iluminess сказал:

По поводу Tom Ford - мы не говорим же о ценах. Мы говорим о содержании. У меня штук 6 или 7 не помню на вскидку. 

Моя рекомендация относительно tf - oud wood нет и ни за что больше. Скучный и унылый моноаромат уда. 

Patchouli Absolu - крайне недооцененный аромат Форда. Крайне рекомендую его. В дождливую погоду пачули вообще прекрасно звучат.. Может только на мне =) 

По ценам - ну знать надо, где брать)) Не в рив гоше же или летуале и прочих сетях.. Только если вы целенаправленно хотите перепратить в два раза.

А вы где покупаете? Еще узнал, что есть так называемые отливанты. Хотел бы заказать пару ароматов Nasomatto, только чтобы оригинал были))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.10.2019 в 13:27, jonufa сказал:

А вы где покупаете? Еще узнал, что есть так называемые отливанты. Хотел бы заказать пару ароматов Nasomatto, только чтобы оригинал были))

духи.рф

23 часа назад, Halfsky сказал:

Как насчёт Baccarat 540?) Кто нибудь брал себе?

Взял пробник на 2мл. Экстракт. Туалетку не хочу даже брать)

Он не всем заходит, но мне зашел прям вот идеально. Учитывая его цену, я планирую брать ко дню рождения, так как будет доп скидка в 10% от цены.. И то в 22 точно будет цена) Не меньше))

Ехал как то в собаке в Москву.. зашла девушка, я сразу учуял Баккару) Точнее так - сначала зашла Баккара, потом девушка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iluminess сказал:

духи.рф

Взял пробник на 2мл. Экстракт. Туалетку не хочу даже брать)

Он не всем заходит, но мне зашел прям вот идеально. Учитывая его цену, я планирую брать ко дню рождения, так как будет доп скидка в 10% от цены.. И то в 22 точно будет цена) Не меньше))

Ехал как то в собаке в Москву.. зашла девушка, я сразу учуял Баккару) Точнее так - сначала зашла Баккара, потом девушка))

Ну я взял себе во Флай маркете баккару 540  - 70 мл. Правда не экстракт, но тоже вроде ничего. Сначала не понял , думаю такой себе запах ( там нельзя распаковать и посмотреть что берешь ) , а потом спустя какое то время  - очень даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Halfsky сказал:

Ну я взял себе во Флай маркете баккару 540  - 70 мл. Правда не экстракт, но тоже вроде ничего. Сначала не понял , думаю такой себе запах ( там нельзя распаковать и посмотреть что берешь ) , а потом спустя какое то время  - очень даже.

реакции собрал какие-нибудь? по отзывам, что я читал, аромат вызывает крайне противоположные эмоции.. Чего-то среднего вообще не встречал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Iluminess сказал:

реакции собрал какие-нибудь? по отзывам, что я читал, аромат вызывает крайне противоположные эмоции.. Чего-то среднего вообще не встречал) 

Ну я когда первый раз попробовал , вообще не понял их, даже подрасстроился несколько... Потом через пару часов запах изменился , я его перестал чувствовать, точнее так - чувствовал иногда ..волнами так сказать , но совсем не тот что вначале- гораздо приятнее, какие то новые нотки. Плюс окружающие меня дамы начали спрашивать , что это , чем так приятно пахнет, могу сказать , что никто ещё не высказал свое " фи" ))) . Но тут главное не борщить с дозой). В общем и целом я доволен. 

Есть ещё penhaligon's lord George, примерно с тем же ценником , но баккара как по мне - прикольнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Iluminess сказал:

реакции собрал какие-нибудь? по отзывам, что я читал, аромат вызывает крайне противоположные эмоции.. Чего-то среднего вообще не встречал) 

Кстати , как тебе молекула единичка? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Halfsky сказал:

Кстати , как тебе молекула единичка? 

 

Я не имею молекул вообще никаких.. Пока интереса к ним нет совсем. План на парфюм такой:

1. Baccarat 540

2. Nishane Ani

3. Nishane Hacivat

4. Какой-нибудь Penhaligon's ( В идеале Opus 1840)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2019 в 20:45, tymmi сказал:

Пополнил свою коллекцию:

7. Creed Aventus;

8. Creed Green Irish Tweed;

9. John Varvatos Vintage;

10. Angel Schlesser Homme;

11. S.T.Dupont Pour Homme;

12. Burberry London.

Сегодня получил на почте

13. Penhaligon’s Opus 1870.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аква на удивление топ пахнет! Но больше летний весна.

Блек афгано понюхал - офигенно! Но дорого ппц.никто не знает таких дешевых похожих или подделок норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне булгари аква нравится очень, но он не стойкий, нужно носить флакон или отлить в мелкий и обновлять через часа 3, это не подделка. потому что в Европе тестил( Легкие и зимой носить можно, это зимние летом разве что в прохладу или вечер слегка брызнув что б другие не задохнулись)

Всё-таки заметил что для ожп на мч сексуальнее не легкие запахи, а более сложные и тяжелее, такие запахи, которые под классический костюм больше подходят, свежачки, особенно спортивные, вообще для них как освежитель воздуха воспринимаются у большинства. Клинк хеппи фо мен им нравится, но воспринимается не сексуально, а просто прикольно, как запах чистоты после душа, поэтому они на себя этот мужской одеколон брызгают, такой же женский им не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2019 в 17:22, Iluminess сказал:

Где опус взял?

На авито скупаю винтажные позиции. Булгари  мен ин Блэк закос под опус если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2019 в 15:05, Michael Schumacher сказал:

Мне булгари аква нравится очень, но он не стойкий, нужно носить флакон или отлить в мелкий и обновлять через часа 3, это не подделка. потому что в Европе тестил( Легкие и зимой носить можно, это зимние летом разве что в прохладу или вечер слегка брызнув что б другие не задохнулись)

Всё-таки заметил что для ожп на мч сексуальнее не легкие запахи, а более сложные и тяжелее, такие запахи, которые под классический костюм больше подходят, свежачки, особенно спортивные, вообще для них как освежитель воздуха воспринимаются у большинства. Клинк хеппи фо мен им нравится, но воспринимается не сексуально, а просто прикольно, как запах чистоты после душа, поэтому они на себя этот мужской одеколон брызгают, такой же женский им не нравится.

на одно запястье блек афгано, на второе - аква . Как итог афганец давно и след простыл, аква пахнет 2 дня. В чем подвох? Все говорят не стойкий, но как так то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mike7 сказал:

В чем подвох?

Стойкость того или иного аромата зависит от твоей кожи. Например, на мне Афганец играет 3-4 дня. И даже после душа остаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tymmi сказал:

Стойкость того или иного аромата зависит от твоей кожи. Например, на мне Афганец играет 3-4 дня. И даже после душа остаётся.

откуда деньги на афгано? Дай денег у моляю прошу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mike7 сказал:

Дай денег у моляю прошу 

Тебе не об ароматах думать нужно. Закрывай сначала базовые потребности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, tymmi сказал:

Тебе не об ароматах думать нужно. Закрывай сначала базовые потребности.

Ноооо каааак ? 

Это я знаю, но не понимаю как денег заработать в моем случае умоляю прошу скажиии

 

 

Зы а Аква дольше держится чем бандерос ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, tymmi сказал:

Деньги на ветер

Ну шо же ты такой не многословный ! Я всегда их беру вроде пишут что многие пользуются типа из дешёвых по 1.2к на 100мл по акции самые норм универсальные .

Акву можно по акции щас в летуале взять 2600 за 50 мл или вроде на духи.ру за 3.2 к за 100 мл но там доставку хз скока ждать .

А что с бандерос не так ? 

Аква дольше держится или что ?

Просто хотя бы что бы не говорили от тебя гавной воняет , типа чем то душиться недорогим 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mike7 сказал:

Ну шо же ты такой не многословный ! Я всегда их беру вроде пишут что многие пользуются типа из дешёвых по 1.2к на 100мл по акции самые норм универсальные .

Акву можно по акции щас в летуале взять 2600 за 50 мл или вроде на духи.ру за 3.2 к за 100 мл но там доставку хз скока ждать .

А что с бандерос не так ? 

Аква дольше держится или что ?

Просто хотя бы что бы не говорили от тебя гавной воняет , типа чем то душиться недорогим 

Лучше запах чистого тела, чем запах дешевого парфюма. 

Тебе думать надо не об этом. Все же парфюм это в некоторой степени уже роскошь.. 

Когда смотришь на Black Afgano - 30мл за 9к) У меня есть и Tom Ford Fuckin Fabuolus за 20, но у меня заработок позволяет. 

Вложи деньги в голову. Получи новые знания, которые помогут заработать больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iluminess сказал:

Лучше запах чистого тела, чем запах дешевого парфюма. 

Тебе думать надо не об этом. Все же парфюм это в некоторой степени уже роскошь.. 

Когда смотришь на Black Afgano - 30мл за 9к) У меня есть и Tom Ford Fuckin Fabuolus за 20, но у меня заработок позволяет. 

Вложи деньги в голову. Получи новые знания, которые помогут заработать больше. 

Обидно, что вкладываю в пиво и креветки с рыбками , пол флакона за раз аквы считай (((

Слушай , так а Аква что тоже супер дешёвый парфюм? Пахнет вроде круто запах на кофте уже 4 день слышно отдаленно. 

Он лучше бандероса или говной воняет тоже ?

 

Ну надо же чем то пшыкаться на хоть и редкие свиданки ? 

Может есть какой то древесный на зиму крутой для баб но дешёвый или хотя бы не говной ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mike7 сказал:

надо же чем то пшыкаться

Надо. Только аромат должен сносить крышу, бить прямо в сердце, а не в нос, словно гель для душа.

Изменено пользователем tymmi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tymmi сказал:

Надо. Только аромат должен сносить крышу, бить прямо в сердце, а не в нос, словно гель для душа.

Та ебана отхлебана, а Аква шо бьёт в нос ? Шо посоветуете из бюджетного ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 96

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    2. 121

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    3. 96

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    4. 121

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 96

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

×
×
  • Создать...