Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Johnny_F сказал:

 

 

Слишком много помоев. Надеюсь хотя бы вы после этого себя лучше почуствовали )

Если для Вас удовольствие кого-либо поливать помоями, тогда я Вас огорчу... У Вас проблемы. У меня таких проблем нет). Вы мне абсолютно безразличны и никаких эмоций не вызываете, поэтому не стоит свою историю проецировать на историю автора даже подсознательно. Вы разные. Всего доброго)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • rdx

    rdx 297 публикаций

  • Пэ^

    Пэ^ 142 публикации

  • ОВС

    ОВС 116 публикаций

  • Mirta

    Mirta 96 публикаций

Популярные публикации

В последнее время я охреневаю от форума. Какое-то тотальное засилие гуманитариев. Куда делась старая школа с техническим подходом к решению проблем? 90% советов я вообще не понимаю. Спрашивать же

Корече фигня. Обратная рационализация. Так как упала твоя значимость, значит нужно под это подогнать причины.   Заходит из позиции сверху, как настоящий доминант. Такое нельзя спустить на

Да пофиг. Пусть отталкивает. Меня бомбит и мне надо выпустить пар Ты в каждой теме каждому автору ставишь диагноз "Нарцисс". Понятно что для каждого новичка это в новинку и он начинает усердно л

если можно отвлечься немного от форумных баталий, то по вчерашнему походу на концерт:

еще до начала сидели, пили вино, общались. Женщина сказала, что абсолютно не чувствует ко мне доверия (и одна из последних причин, что сейчас я ей типа доказываю, что доверять мне можно, тем, что бегаю по свиданиям), и при таком раскладе не видит альтернатив разводу. Моя реакция прежняя - сам не инициирую, но отпущу по первой просьбе. Не тфнил, был все время на легком позитиве. Концерт классный, жена немного выпила (пару пива и вискарь бокал) предложила продолжить банкет дома, но пока добирались настрой улетучился.

Часа полтора не мог заснуть, блин реально терять не хочу. Вот щас думаю - мне по идее ДОД высказали, как правильнее всего среагировать? Варианты - либо никак (оставить как есть - легкий позитив, за женой не бегаю, живет у меня пока хочет, я контактирую с другими ОЖП - без афиширования, но и не шифруясь); либо отправить к родителям и уйти в игнор; либо не знаю - выслушаю предложения.

Да, вроде как заявила своим родителям своим, что хочет пожить одна - наткнулась на волну негатива, они ей в унисон настойчиво рекомендуют проблемы в семье решать, а не заканчивать семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Johnny_F said:

Есть проблемы. Их надо решить. Проблемы эти - то что твоя жена не может подарить тебе ребенка, и теперь решила с тобой развестись

"мне" ребенка не нужно дарить, я хотел, чтобы он был у нас. 

Вопрос - что и как делать, чтобы решить вторую проблему, если это вообще возможно, на данном этапе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверие вернуть практически не реально, это не БЗ. Ты сейчас занимаешься убиванием своего времени и одновременным разрушением своей психики. Чем дольше будешь в этом болоте вариться, тем с большей вероятностью перетянешь нынешние проблемы в следующее отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Johnny_F сказал:

А и после того, как автор оплатил шесть ЭКО, операцию и дофига лечений.

Это не раскрывает чувств автора, это расчет, но не теплота чувств. Рапорт у них давно разрушен, если он вообще имел место быть. Душевной близости нет. Все что он там покупал или пытается сохранить, делает по большей части из-за воспитания, что так должно быть. Это же касаемо и идеализации их отношений, которых уже можно сказать и нет, все держится на страхе и на жалости.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы все на этом ребенке зациклилась, да даже если бы и был ребенок, проблема бы была точно такой же, только плюсом ещё бы и ребенок добавился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это даже не идеализация. Просто настрой такой, ну и семейное - и мои и ее родители прошли через такое, что наши проблемы кажутся детским садом. И остались вместе, и по прошествии лет все кажется просто временным плохим эпизодом.

Ну и сейчас утром вдогонку - "я не хочу принимать необдуманных решений, давай подождем и увидим" - манипуляция?
Наткнулся вот еще на статью у Эволюции
https://evo-lutio.livejournal.com/873894.html
если я правильно ее интерпретировал, то речь как раз о том чтобы сконцентрироваться на своих делах, не привлекая к ним ОЖП

 

Изменено пользователем A_K_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, A_K_ сказал:

это даже не идеализация. Просто настрой такой, ну и семейное - и мои и ее родители прошли через такое, что наши проблемы кажутся детским садом. И остались вместе, и по прошествии лет все кажется просто временным плохим эпизодом.
И да, я ее продолжаю считать хорошим человеком и думаю, что люблю. 

Самое главное во всём этом тексте, что ты думаешь и на этом всё. За обёрткой женщины, ты не видишь человека, соответственно ты скорее всего собой восхищался через нее, пока ваша "Любовь" вроде бы была, жила. А теперь она тебе не дает былого восхищения, и ты хочешь его вернуть. Здесь от душевной близости и нет нихр@на.

Тебе 37, судя из всей истории, не было у тебя просадки по значимости, отношений до этого долгих тоже. Не способен ты любить человека, такие типажи чаще всего в инверсию и попадают, так как дальше носа своего не видят ничего.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, ОВС said:

Тебе 37, судя из всей истории, не было у тебя просадки по значимости, отношений до этого долгих тоже. Не способен ты любить человека, такие типажи чаще всего в инверсию и попадают, так как дальше носа своего не видят ничего.

было и первое, и второе. До этого в отношениях около 7 лет подряд, расстались - просто поняв, что чувства пропали. Тогдашняя БОЖП недавно сказала, что я был самый лучший из всех ее отношений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, A_K_ сказал:

было и первое, и второе. До этого в отношениях около 7 лет подряд, расстались - просто поняв, что чувства пропали. Тогдашняя БОЖП недавно сказала, что я был самый лучший из всех ее отношений

Чувства пропали. А у кого они пропали? У тебя или у нее?

Хотя раз сказала, что был лучший, значит со значимостью у тебя и там проблем не было, были опять с ценностью.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Johnny_F said:

Скорее всего дама твердо решила найти себе мужика, которому уже не будут нужны дети. Обеспеченного, постарше, разведённого со своими детьми. Моя знакомая так же хорошо устроилась в Германии, и ещё одна 36 лет, все в Австрии женихов по такому принципу ищет.

не думаю - не ее уровень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Johnny_F сказал:

При данных автора ему про значимость париться точно не нужно. Хотя Дав четко применил к ситуации теорию ДСП...

В данном случае больше подойдёт теория Дава про ценность и значимость. Т.к. понятие Соц. в ДСП сильно обширное, а на самом деле его стоит делить на расчёт и ценность. А то можно ради баланса покупать, дарить и т.д., чтобы выравнивать баланс, если значимость завышена, но на чувства это не окажет никакого воздействия, а если зайти через ценность (давать человеку понимание, что он ему интересен, нужен и т.д. через рапорт), то "любовь" будет жить. 

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если она кого и нашла, то скорее всего какого-нибудь лапуха, который дает ей то, что не может дать автор, но по значимости скорее всего ничего не представляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, A_K_ сказал:

это даже не идеализация. Просто настрой такой, ну и семейное - и мои и ее родители прошли через такое, что наши проблемы кажутся детским садом. И остались вместе, и по прошествии лет все кажется просто временным плохим эпизодом.

Слова "не вижу в тебе(в других вижу) мужчину" есть ДОД, ты это пропустил мимо ушей, как и все сигналы. Занял крайне пассивную позицию. Позволил бабе все решать, она решит.

 

Цитата

Ну и сейчас утром вдогонку - "я не хочу принимать необдуманных решений, давай подождем и увидим" - манипуляция?

Это чистый расчет, бабы годами развод могут планировать. Подождем? Более удобного момента? Принимать решения и брать на себя ответственность не любят.

 

Цитата

Наткнулся вот еще на статью у Эволюции
https://evo-lutio.livejournal.com/873894.html
если я правильно ее интерпретировал, то речь как раз о том чтобы сконцентрироваться на своих делах, не привлекая к ним ОЖП

Ты так и вел себя с самого начала, не помогло.

Изменено пользователем Fors1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, ОВС said:

В данном случае больше подойдёт теория Дава про ценность и значимость. Т.к. понятие Соц. в ДСП сильно обширное, а на самом деле его стоит делить на расчёт и ценность. А то можно ради баланса покупать, дарить и т.д., чтобы выравнивать баланс, если значимость завышена, но на чувства это не окажет никакого воздействия, а если зайти через ценность (давать человеку понимание, что он ему интересен, нужен и т.д. через рапорт), то "любовь" будет жить. 

ткни пальцем, пжл

..Короче, пока склоняюсь к продолжению сидения на жопе ровно - жена до конца лета уезжать в родительский дом не хочет (там родители щас, они я понял по ней сильно лупят); буду прокачивать себя, бизнес, ходить на свидания итд, спорт -  есть чем заняться. 
Или лучше ее отправить к родителям все-таки и игнор включить? 
Дайте мнение пжл, если не трудно
Ну и да - стратегическая цель на данный момент - избежать развода, впоследствии вернуть отношения

3 minutes ago, Fors1 said:

Слова "не вижу в тебе мужчину" есть ДОД, ты это пропустил мимо ушей, как и все сигналы. Занял крайне пассивную позицию.

...

Ты так и вел себя с самого начала, не помогло.

спасибо за мнение, учту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, A_K_ сказал:

ткни пальцем, пжл

Цитата

..Короче, пока склоняюсь к продолжению сидения на жопе ровно - жена до конца лета уезжать в родительский дом не хочет (там родители щас, они я понял по ней сильно лупят);

Отличная у тебя стратегия с тактическими действиями сидения на жопе:D. И что тебе это даёт, на что ты опираешься в таком действии, к чему придёшь?

Цитата

буду прокачивать себя, бизнес,

Это ты делаешь для себя, это нормально, делаешь и делай

Цитата

ходить на свидания итд,

А вот это хрень в твоей стратегической цели, прям полная. Значимость поднимает, а ценность еще больше роняет.

Цитата

спорт -  есть чем заняться. 

Ну красавчик, здесь молодец, для себя же занимаешься.

Цитата

Или лучше ее отправить к родителям все-таки и игнор включить? 

Что тебе даст игнор? Что ещё больше покажешь, что тебе срать на нее? Это поможет вам разойтись.

Цитата

Дайте мнение пжл, если не трудно
Ну и да - стратегическая цель на данный момент - избежать развода.

Я не вижу, за счёт чего ты к этой цели придёшь, ты сейчас пытаешься удержать локомотив голыми руками.

Если хочешь попробовать удержать, углубляй раппорт (свою ценность без просадки по значимости и не путай с расчетом), но что-то мне подсказывает, что ей это уже от тебя не надо, и ты только ускоришь процесс расставания.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, ОВС said:

Oтличная у тебя стратегия с тактическими действиями сидения на жопе:D. И что тебе это даёт, на что ты опираешься в таком действии, к чему придёшь?

поначалу, начитавшись в т.ч. и здесь на форуме, мне казалось, что панацея всех ДОД/расставаний итд вновь обрести яйца, тХд, частичный/полный игнор и сидим на жопе ровно она придет сама.. А так да, я отвык проявлять инициативу в отношениях, оно и так все как-то шло чередом

34 minutes ago, ОВС said:

Если хочешь попробовать удержать, углубляй раппорт (свою ценность без просадки по значимости и не путай с расчетом), но что-то мне подсказывает, что ей это уже от тебя не надо, и ты только ускоришь процесс растования.

будем посмотреть, че. Терять-то всяко уже нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Johnny_F said:

Ещё есть момент. Левел ап (в вашем случае дети). У вас его не произошло. Скажи пожалуйста по ЭКО - кто был инициатором из этих шести раз? Только хорошо подумай.

врачи назначали дату переноса, мы подтверждали. Согласие было всегда обоюдным

1 hour ago, Johnny_F said:

... ты сделал якобы т20д (не знаю, как это возможнов Европе правда). Помогло? Нет.. потому можно ещё начать делать зеркально. Жена себя активно прокачивает по ДСП, независимость, все дела. А ты мог бы не трахать на количество, а просто в таком себе ненапряжном режиме искать замену. Знакомся, общайся, узнавай.

не только Европа. Часть по командировкам. В эпоху тиндера итд все относительно легко, ну и с языками у меня проблем нет. Сейчас я уже некоторое время стал более избирательным..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Блин, женщина открытым текстом намекает, с позволения так выразиться, что в курсе про гульки автора! Но не хочет его терять, поэтому весь этот фуфинг говорит. Ибо если она признается ему в том, что знает обо всем, это будет точка невозврата. Если бы автор ей был не интересен, отморозилась бы и подала на развод. А так она и на свидания с ним ходит, и зацепить пытается своим "не интересен" и банкет дома предлагает. Да, ведет себя, как умеет. Весьма неплохо, кстати, в данной ситуации, не порет горячку, с умом, не рубит сразу все концы, дает автору шанс одуматься (Если женщина переспрашивает "Что ты сказал?", это не значит, что она не расслышала. Она дает вам шанс изменить сказанное). Ну белыми нитками же шито - "откуда еще возьмется это "нет доверия", если не из истории с другими бабами? 

Респект женщине! Она сейчас делает все, чтобы сохранить семью. И если будет развод, то зажимать ее не будет и это будет навсегда, так как в ее понимании "она сделала все, что могла". Я бы советовала автору не показушничать, бросить всех баб, заниматься с психологом, если это нужно, для того, чтоб научиться проявлять чувства или трансформировать гипер потребность в сексе. Вот это показушное равнодушие, напускное, что без нее тоже хорошо, доверию и осознанию ее нужности никак не способствуют. Может, она и уходила к родителям, чтоб автор понял, что без нее хуже?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, ОВС said:

Если хочешь попробовать удержать, углубляй раппорт (свою ценность без просадки по значимости и не путай с расчетом), но что-то мне подсказывает, что ей это уже от тебя не надо, и ты только ускоришь процесс расставания.

вот думаю как это делать, чтоб при этом не прогибаться и не просаживать значимость. Сегодня договорились сходить в ближайшее время в кино, если чего стоящее будет (оба не любители римейков комиксов и прочей хрени, которй сейчас залы забиты на 80%). 
Она сама спросила, что мне вечером приготовить итд. Но акцент на то, что мы теперь вместе живущие друзья, и то до осени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, A_K_ сказал:

Но акцент на то, что мы теперь вместе живущие друзья, и то до осени. 

Это просто п@здец, я завидую твоему энтузиазму.

Читай Фак что я тебе скинул, пробуй понять что такое ценность, рапорт и вперёд.

Здесь советы бесполезны. Я только тебя за руку подвёл к канату через горы, а дальше ты сам идёшь без страховки, без умений, чисто на энтузиазме.

Ты пойми, ту близость душевную (про которую я тебе говорю) изобразить не получится, это то какой ты есть сам. 

Надо быть, а не казаться. А пока что твое быть, это максимум на 3 года, далее надо менять бабу, срок годности выходит, тогда всё у тебя будет ок. 

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, ОВС said:

Это просто п@здец, я завидую твоему энтузиазму.

Читай Фак что я тебе скинул, пробуй понять что такое ценность, рапорт и вперёд.

Здесь советы бесполезны. Я только тебя за руку подвёл к канату через горы, а дальше ты сам идёшь без страховки, без умений, чисто на энтузиазме.

Ты пойми, ту близость душевную (про которую я тебе говорю) изобразить не получится, это то какой ты есть сам. 

Надо быть, а не казаться. А пока что твое быть, это максимум на 3 года, далее надо менять бабу, срок годности выходит, тогда всё у тебя будет ок. 

где энтузиазм-то? Я же написал - терять все равно нечего...

Щас ФАК и курю

upd: 

Планы на ближайшее время:
   Сам - работа, жесткий режим - спортзал, регулярные по будильнику прогулки с собакой, дела по дому, ни минуты пинания х.ев, минимизация и так минимума СС.
Pаботать с собой на тему аддикций и личностного роста. Подпрокачать внешку, хотя там думаю все +- ок (если кому из советников интересно, в личку скинуть фото могу) - просто чтобы self esteem по всему фронту поднять. 

   Жена  - никаких выяснений отношений, доброжелательность, пока занимается по дому итд - доступ к ресурсам. Проводить приятное время вместе, от сериалов до вылазок на концерты, кино итд; стараясь без заискивания и навязчивости. Пытаться повышать ценность. 
Если все-таки переедет к родителям - игнор на некоторое время, параллельно с работой над собой, в духе книжки про санчас, с последующей попыткой восстановления контакта через некоторое время (если тем временем не начнутся другие отношения, но ЛТР на отскоке точно не хочу).

С благодарностью приму конструктивную критику по любому пункту.
 

Изменено пользователем A_K_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Johnny_F said:

А цель какая этого?

self-improvement в глазах своих и окружающих (ну и прокачка своего ДСП, по крайней мере как я на первом прочтении понял эту теорию) раз, и чтобы не было времени и сил загоняться два

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель: засунуть голову в песок и ждать, когда все разрешится само собой. Либо так, либо так. Ну и не унывать, припудривая носик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, ОВС said:

Цель: засунуть голову в песок и ждать, когда все разрешится само собой. Либо так, либо так. Ну и не унывать, припудривая носик.

есть альтернативные идеи? рад буду ознакомиться

ПС в плане есть и вторая часть, про которую предыдущий критик не спрашивал

Изменено пользователем A_K_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, A_K_ сказал:

есть альтернативные идеи? рад буду ознакомиться

ПС в плане есть и вторая часть, про которую предыдущий критик не спрашивал

Я не буду твои жизненные цели разбирать, твой спорт и твою жизненную позицию.

Ты сюда пришёл с вопросом: Счастью конец или можно спасти?

Значит цель будем рассматривать исходя из этого вопроса.

Что мы имеем на данный момент:

° Жена тебя записала в други, интимной близости не желает, хочет от тебя съехать, припудривая все это тем, что ей хочется чувствовать финансовую подушку. Сдерживающий фактор - страх перед мнением родителей и возможно страх одиночества.

° Автор. В плане жены: хочу не понятно чего, думаю, что люблю, жду пока произойдёт не понятно что, все равно терять нечего. Спит с другими, т.к. потребность не удовлетворена. Живёт своей жизнью. Прокачивает себя во всех направлениях, чтобы не было свободного времени  и сил загоняться.

Теперь перейдем к цели:

1) Поставить точку самому, т.к. счастья нет ни у кого, и все что у вас есть - это жопа какая-то, с твой стороны держащаяся на надежде, с ее на страхе.

2) Спасать. Цель данная зависит от обоих, она на эту цель уже не настроена (можно конечно и коварно ее задействовать через ее страхи). Как проявлять близость, свою ценность, развивать раппорт, доверительные отношения - как я понял, ты не понимаешь, т.к. ну вот такой ты есть сам по себе и менять себя в 37 почти нереально.

По-моему, выбор цели очевиден, ну бывает так....но выбор этот не мой

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, ОВС said:

... 

Теперь перейдем к цели

...

2) Спасать. Цель данная зависит от обоих, она на эту цель уже не настроена. Как проявлять близость, свою ценность, развивать раппорт, доверительные отношения - как я понял, ты не понимаешь, т.к. ну вот такой ты есть сам по себе и менять себя в 37 почти нереально.

По-моему, здесь очевидна цель на ваши отношения, посиди подумай...

вот именно над этим я сейчас работаю. Да, дается медленно и со скрипом. Но понимать начинаю, а взаимодействовать с людьми у меня всё-таки получается (торговлей занимаюсь, приходится). 

Прокачка себя - просто фон. Долго болтался в зоне комфорта, расслабил булки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажник умеет втираться в доверие, чтобы продать тот или иной товар.

Твоя задача не просто втюхать себя в красивой упаковке. И не втереться в доверие, она тебя знает уже как облупленного.

А стать таким на постоянной основе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, ОВС said:

Продажник умеет втираться в доверие, чтобы продать тот или иной товар.

Твоя задача не просто втюхать себя в красивой упаковке. И не втереться в доверие, она тебя знает уже как облупленного.

А стать таким на постоянной основе.

Это я понимаю и разницу чувствую. Как и то, что задача не на пару недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Johnny_F сказал:

И всегда помни, что есть женщины, которые в полной мере оценят тебя и создадут с тобой полноценную семью.

Это такое опасное самовнушение )

Шапкозакидательство. 

Мол не парься, не бери в голову. Ничего не меняй. Тебя и такого - полюбят и оценят. 

Да только не так всё просто в жизни и с тёлками. 

Таким образом можно только опять на те же грабли напороться - какая то баба оценит по обёртке, не вникая в суть, возьмет мужика склонного к левакам. И не умеющего строить глубокие и взрослые отношения. Потом разочаруется в нём и попытается сбежать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Johnny_F said:

Понимаешь, 37 лет это немало в принципе.

...

А какой у тебя итог? Неудачные попытки завести ребенка, развал семьи. И ты такой - ща я над собой ещё поиздеваюсь.

Купи новую машину, съезди с бабой на курорт. Наборот кайфани.

...

среди моих шапочных знакомых есть одна дама, в 3х лет с абсолютного нуля ставшая за пару лет призером мирового кубка в своем виде спорта. Есть дядька, в 5х лет, после +- года тренировок, до этого вне спорта, пробежавший весь (251км) Marathon des Sables. Я объективно последних пару лет расслабился. Пора исправлять.

Я не согласен с тем, что мои отношения были абсолютно поверхностными, но в любом случае начинаю видеть и провал по базовым знаниям, и ряд своих косяков в прошлом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2019 в 12:31, A_K_ сказал:

Женщина сказала, что абсолютно не чувствует ко мне доверия (и одна из последних причин, что сейчас я ей типа доказываю, что доверять мне можно, тем, что бегаю по свиданиям), и при таком раскладе не видит альтернатив разводу.

Баба продолжает манипулировать отношениями, семьей. Ждёт реакции от автора. 

Я тебе не доверяю, типа давай начни делать чтобы доверяла. А я подумаю. 

Автор. По прежнему не советую быть инициатором разрыва отношений. Пусть сама. ))

Мы развелись, потому что я не доверяю. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, Johnny_F сказал:

У автора нет багов, из-за которых с ним нельзя построить семью.

Смелое утверждение. 

На самом деле куча багов. И неопытность в этих вопросах. Человек просто на слепой самоуверенности женился, как все. Потому собственно как все, стоит на пороге развода. В РФ и на западе тоже я думаю та же статистика 50-70% браков распадаются. 

Вот потому что люди не понимаю что они делают ) 

И эти леваки в командировках, ещё до того как секс пропал. 

Человек делает это из-за своих специфических ценностей, убеждений. Возможно всё той же излишней простоты и самоуверенности. Мол ну а что такого, ну подумаешь трахнул какую-то тёлку втихоря.. Никтож не знает, не пойман не вор )

Это всё неизбежно записывает в это статистику тех 70% которые брак профукивают. 

 

Скорее тут можно об обратном говорить - в нём не видно таких качеств с которыми можно построить семью. Они ещё не развиты такие качества. И развиваться начнут возможно только теперь, после получения негативного малоприятного опыта. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 7/8/2019 at 6:49 PM, A_K_ said:

Мы познакомились случайно 6 лет назад, буквально сразу договорились куда-нибудь съездить, и практически сразу оба закончили свои предыдущие отношения - я угасающее ЛТР, она - СО с коллегой с тогдашней работы. Сразу - бурная любовь, она переезжает из родительского дома ко мне практ на следующую неделю, вместе путешествия, приключения, спорт, свадьба, первых года 2-3 секс по несколько раз в день (я в целом аддикт, о чем будет речь дальше), за 5 лет ни одной ссоры, друзья завидуют мне, подруги ей, все действительно классно. Одно только вроде не так уж страшное "но" - 2 года назад у жены боль в животе, воспаление, лапароскопия, удаление труб. Как могу поддерживаю, запись на эко, гормонотерапия, пара безрезультатных трансферов, ок не беда, отдохнем и снова. 
И тут постепенно начинаю чувствовать, как она меня перестает хотеть - первый раз это ощущение появилось где-то год назад.

Надеюсь что ты немного вошел уже в куср по теории, почитал другие темы и готов начть работать над своей. Давай начнем разбираться с начала:

1. По началу были совместные путешествия, приключения, спорт, секс. С сексом сейчас никак. А как со всем остальным? Потянул-ли он за собою все остальные общие темы или наоборот?

2. После начала ее проблем со здоровьем, ее либидо начало падать в связи с этим. Но затем уже все пошло по сценарию самозакручивающейся пружины: "Если ей не хочется секса, значит не хочется с тобой, а раз не хочется с тобой, значит ты не достаточно привлекательный самец. Чисто подсознательно так работает. То есть тебе уже 2 года назад надо было начинать более самцовое поведение. Но так как от нее в это время пошло Дальше, то ее значимость для тебя поднялась и ты наоборот начал менее самцовое и более зависимое поведение.

Чтобы понять как действовать дальше, нужен четкий расклад что было уже сделано и что есть на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто жесть.. Автор, хочешь дельный совет? Слушай Дава, советы Пэ не читай вообще, в мусорку. Сам подумай чувак тут в каждой теме затычка, 15000 сообщений, живет на форуме, воду льет.

Смотри страницу 3, что тебе еще там Дав советовал (вполне рабочую схему, по крайней мере что можно было попробовать). и на страницах 4-5 (вроде) прислушайся к Мирте. Ты как-то всё это проигнорировал.

 

Теперь моё скромное мнение. На текущую ситуацию.

Все усилия нужно направить на восстановление раппорта. Все разговоры о вас и вашей семье нужно поощрять, высказывать свою позицию. Например, очень интересно что ты ей отвечал на все эти её желания быть независимой, о том, что она частично пожертвовала своей карьерой? интересно она вообще понимает что такое "семья"? это независимая единица (ячейка) общества, состоящая из нескольких человек, каждый из которых заботится друг о друге и о благополучии семьи в целом. А не о себе. Тут нет такого понятия твоя собственность, моя, тут есть наше. Мне кажется, примерно такой должен был быть твой ответ. Вообще мне кажется нужно создавать иллюзию, что вы отдельно против всего мира, порвете всех друг за друга.

Так же нужно постараться влезть ей в голову по поводу её самочувствия, самооценки, тараканов по поводу её женских проблем, ты должен ей дать понять, что любишь её, поддерживаешь, переживаешь за неё. Блин, это твоя жена. 

 

P. S.: Что ты делал неправильно? Что стал ходить налево. Ты в браке. Такие вещи советуют на форуме, когда автора отправили в дод.

Что ты еще делал неправильно? Что стал читать советы Пэ и статьи все эти. Только время потратил. 

И жене своей запрети читать всякую дичь, пусть классику читает.

По поводу соблазнения жены, как вернуть желание - слушай Дава. не знаю, пиши в личку ему, не распыляйся на вредные советы. А то не знаю, сидит тут бомж и учит успешного человека, как жить и какой он нарцисс.

Провокация конфликта. Варн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволю себе высказать имхо новичка, только пару недель начинающего учить матчасть - я пока не вижу разницы в векторах советов ДаВа и Пэ, кмк сущность одна, просто один подход сконцентрирован на самой базе, другой - на деталях. Я там прямого конфликта или несовместимости не вижу. Чисто имхо, не претендующее на истину. 
Чего я бы все-таки точно не хотел в теме видеть, это разборок и взаимных оскорблений кого угодно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Da_V said:

1. По началу были совместные путешествия, приключения, спорт, секс. С сексом сейчас никак. А как со всем остальным? Потянул-ли он за собою все остальные общие темы или наоборот?

поначалу нет, потом постепенно да.. На данный момент все на минимуме (напр., в последнее время услышал, что ей "никогда особо не нравилось" гулять вместе с собакой по лесу. Был удивлен. В СС у нее немало фоток с таких прогулок).. Пытаюсь немного проявить активность - были на той неделe на концерте (уже писал), в пятницу на джаз идем, но не хочу проявлять чрезмерную инициативу, граничущую с навязчивостью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upd: со вчерашнего вечера от жены сильная волна негатива, общение подчеркнуто холодно-нейтральное, акцент на "я тут до конца августа буду жить, а потом перееду и развод" (у нее до конца августа родители тут живут, потом их дом свободен). 

Ощущение, как будто сама себя заведомо раскручивает в сторону отчуждения... Cегодня она с подругами после работы встречается, должна приехать завтра, пока решил, что если поток говна будет продолжаться, то предложу ей помощь в более скором переезде

 

Изменено пользователем A_K_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Johnny_F said:

Как вариант - злость на тебя, что ты не принимаешь решение и не разрываешь отношения - мягкотелость (могу ошибаться).

я ей неоднократно сказал, что считаю ее своей женой, но если она решит уезжать/разводиться, то получит мое согласие по первому требованию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, A_K_ сказал:

Upd: со вчерашнего вечера от жены сильная волна негатива, общение подчеркнуто холодно-нейтральное, акцент на "я тут до конца августа буду жить, а потом перееду и развод" (у нее до конца августа родители тут живут, потом их дом свободен). 

Ощущение, как будто сама себя заведомо раскручивает в сторону отчуждения... Cегодня она с подругами после работы встречается, должна приехать завтра, пока решил, что если поток говна будет продолжаться, то предложу ей помощь в более скором переезде

Краски сгущаются, точка невозврата вот вот у нее наступит, осталось разрушить последний кусочек твоей значимости, перевести тебя невадекват, чтобы ты рубанул с плеча все это безобразие.

Это прямого рода провокация, начнешь удерживать, оправдываться, задвигать лекции о муже и жене, любви и т.д., она подтвердит твою низкую значимость у себя в голове, и будет давить на это еще сильнее, начнешь истерить, орать и т.п., она сама разорвет отношения, также обрушив твою значимость. Пошлешь ее после такого, она также останется рада, соизмеримо с истерить.

Твоя задача держать свои эмоции под контролем, быть непрошибаемой скалой.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, ОВС said:

Твоя задача держать свои эмоции под контролем, быть непрошибаемой скалой.

к ее приезду валяться в шезлонгах у бассейна с парочкой 25летних вызывающе (не)одетых ожп порвет ей шаблон? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, A_K_ сказал:

к ее приезду валяться в шезлонгах у бассейна с парочкой 25летних вызывающе (не)одетых ожп порвет ей шаблон? :) 

Я понимаю твою иронию, но увы ты сам себя засунул в эту задницу, и хотел за что-то там бороться. А теперь хрень какую-то несешь, да блин неприятно, но что теперь то, ты уже весь на эмоциях, а что изменилось то, что она открытым текстом опять подчеркнула сказанное до этого? Она лишь прощупывает почву таким образом, сшибает твою доминанту, ты все проглатываешь и проглатываешь, готовится сама сделать ход, для этого все и готовит к спуску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Держись. Будь спокоен как танк. 

Баба с жиру бесится, плюс гормоны, плюс физическая несостоятельность. 

Не дай себя спровоцировать сейчас. Она не успокоится, будет дальше манипулировать.

Как выше написали, ей нужно обесценить тебя и найти причину ухода. 

Самый концерт начнется после ухода. Сейчас так, разогрев детский.

5 минут назад, A_K_ сказал:

к ее приезду валяться в шезлонгах у бассейна с парочкой 25летних вызывающе (не)одетых ожп порвет ей шаблон? :) 

Не сейчас. Позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Челентано said:

Как выше написали, ей нужно обесценить тебя и найти причину ухода. 

Самый концерт начнется после ухода. Сейчас так, разогрев детский.

потому и думаю - не ускорить ли этот уход на моих условиях? И не будет ли это лучше - пихнуть ее сейчас к родителям, где ей будут ежедневно выносить мозг какая она дура, сделав это по возможности нежно ("да, я понимаю, и сам хочу быть твоим другом, но сейчас мне, хнык, тяжело тебя видеть, и надо определяться самому с собой, но ты классная и я всегда тебя поддержу но пока пнх, пожалуйста")?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, A_K_ сказал:

потому и думаю - не ускорить ли этот уход на моих условиях? И не будет ли это лучше - пихнуть ее сейчас к родителям, где ей будут ежедневно выносить мозг какая она дура, сделав это по возможности нежно ("да, я понимаю, и сам хочу быть твоим другом, но сейчас мне, хнык, тяжело тебя видеть, и надо определяться самому с собой, но ты классная и я всегда тебя поддержу но пока пнх, пожалуйста")?

На мой взгляд у тебя нет настолько огромного запаса в доминации, чтобы её ещё и занижать такими поступками. Она уже итак корону себе налепила немеренную. Пусть уйдёт сама по собственной воле. Это потом будет против неё же работать. Её самоличный уход от доброжелательного, заботливого, но уверенного в себе мужа эту корону ей и снесет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, A_K_ сказал:

потому и думаю - не ускорить ли этот уход на моих условиях? И не будет ли это лучше - пихнуть ее сейчас к родителям, где ей будут ежедневно выносить мозг какая она дура, сделав это по возможности нежно ("да, я понимаю, и сам хочу быть твоим другом, но сейчас мне, хнык, тяжело тебя видеть, и надо определяться самому с собой, но ты классная и я всегда тебя поддержу но пока пнх, пожалуйста")?

Ну и что дальше? На что ты опираешься в данном случае? Твоя опора в восстановлении отношений ляжет на ее родителей? 

Уход. Это своего рода безвыходная манипуляция, в которой у угнетенного остается только надежда на то, что человек одумается и побежит возвращать, поменяв при этом и свое отношение к нему. Тут очень важна значимость того, кто этот прием использует, т.к. если данный способ использует, тот, кто менее значим, то его уход, его же морально и раздавит. А вот если значимость имеется, то реально можно прогнуть второго.

Но вот проблемка в том, что из-за твоей низкой ценности, она обрушила твою значимость. Т.е. для нее она сейчас субъективно низкая. 

 

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Johnny_F said:

И из-за этого весь август жить в такой окопной войне?))

вот именно это мне и не нравится. Да и вообще какая мне с этого польза?

15 minutes ago, ОВС said:

...Тут очень важна значимость того, кто этот прием использует, т.к. если данный способ использует, тот, кто менее значим, то его уход, его же морально и раздавит. А вот если значимость имеется, то реально можно прогнуть второго.

так это не я хочу уходить, я лишь думаю перестать этот момент оттягивать до того, пока ей не станет это делатькомфортно и удобно

Изменено пользователем A_K_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, A_K_ сказал:

так это не я хочу уходить, я лишь думаю перестать этот момент оттягивать

Я про нее и писал, чего она этим хочет добиться.

Если честно, я не представлю за счет чего ты вывезешь, тогда вот почитай как это сделать, чтобы в значимости не просесть со своими хнык:

21.11.2014 в 10:33, User #179195 сказал:

Смотри что у тебя происходит: Длительные отношения без всяких всплесков постепенно начали затухать. Девочка сказала, что ее они уже не вставляют. Ты среагировал, как истинный ТФН (тут нет ничего зазорного, ибо опыт твой мал) =цветы, подарки, повышенное внимание. Баланс еще больше завалился в ее сторону, и ты получил обратный эффект - еще большее затухание интереса. Ты это почувствовал и вскричал "Хелп". Тебе предложили влупить ей ДОД. Чтоб ты понимал, ДОД - это крайнее средство, типа атомной бомбы. Как объявлять ДОД? Его объявляют в спокойном состоянии, взвешенно и твердо. Будто вбивают гвозди. ДОД обычно объявляют в комбинации с мыслевирусом. Например: Мне не нужна девушка, которая не ценит наши отношения и я не знаю, что ты должна сделать, чтобы я принял тебя обратно. В твоем случае, исходя из того, что отношения затянулись и им давно нужен левел ап, я бы добавил: и я не понимаю, как я мог планировать совместную жизнь с таким человеком как ты.

После объявления ДОД ты разворачиваешься и уходишь. Девочка должна почувствовать боль и ужас потери тебя.

Объявляющий ДОД должен быть готов потерять человека. Вся фишка в отношениях, что когда ты боишься потерять, ты косячишь, появляется страх ошибки, начинаешь прогибаться, извиняться на пустом месте и т.д., и как следствие, теряешь.

Как работает ДОД? Объявленный ДОД при угасающих отношениях работает как взрыв. Как резкий завал баланса в твою сторону.

Девочка в недоумении: как так? Вчера в ногах валялся. а сегодня меня посылает? Вначале задевается ее самолюбие: Что это мой песик себе позволяет? И она начинает дергать за поводок. Пытаться прогибать тебя, вешать чувство вины и прочее. В чем то она и права, так как если отношения переходят в предДОДовую фазу, вина твоя - значит, ты плохой капитан и не управлял ими.

Для того, чтобы заблокировать ее попытки манипулировать тобой, привести ее в состояние "грогги"  и остудить твою голову, вслед за ДОД врубается ТИ. ТИ это двусторонняя информационная блокада - то бишь не ты о ней ничего не знаешь, ни она о тебе. Разговоры о ней с ее подружками, родней, общими друзьями, шпионаж в СС - это все в утиль.

Механизм его действия таков:http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=143054&page=3

Во время ТИ ты не сидишь, глядя на ее страницу в ВК, и плача над вашими отношениями. Ты занимаешься собой. И общением с другими ОЖП.

До каких пор держится ТИ?

Ты устраиваешь ТИ ровно до тех пор, пока на коленях, с криками о суициде, слезами и умолками не приползет твоя БОЖП к тебе под дверь. И ты о ней не думаешь. Вообще. Ты развиваешься для себя, потому что ты чмо то еще. У тебя выбора то нет, пойми. Если ты хочешь навсегда забыть БОЖП, ты ее забываешь навсегда, если ты хочешь вернуть, делаешь то же самое, только и только это гарантирует результат.

                                                                                                                                                           Loyalty

 

То бишь, мега Б это личный контакт с тобой, со слезами и криками "вирнись ко мне". Смс и сообщения в ВК и прочая лабуда не конают.

После ее мега Б, ты, уже с поправленной прошивкой, строишь правильные отношения. Но для того, чтобы так сделать, нужна твердость духа и готовность потерять человека. Еще вопросы?

Ну или поработай с @Da_V, он тебе предлагал свою помощь, может он все таки тебе что-то поможет вернуть в нужное русло.

 

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не манипуляция, это просто уход ) 

не вижу ни на йоту чтобы женщина хотела чтобы ее удерживали . Вижу ее Тотальное разочарование в авторе и это просто нужно принять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OBC - хнык был фигура речи. Речь не об обьявлении ДОДа, а рациональном "если ты окончательно решила, то мне месяц времени достаточно дорог, чтобы его прожить вхолостую, поэтому давай я тебе помогу с переездом сейчас". Да, и я все время стабильно и без эмоциональных всплесков - заботливый, спокойный и рациональный. У нас годовщина свадьбы на днях - предложил сходить на джаз концерт на позитивной волне, сначала "да, да" с энтузиазмом, утром передумала. Я пожал плечами, нет так нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...