Перейти к публикации
пикап.Форум

12 лет вместе, 8 лет брака, 6 лет дочке. Развод


Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Ridara сказал:

Я в детстве много участвовала в соревнованиях и очень люблю побеждать. Прям обожаю вот эти клокотания, волнения внутри. Во взрослой жизни особо эти эмоции не откуда получать. Думаю:сейчас хоть в игре всех обыграем. Победа, победа. Думаю : мы ж команда.

Начинаем игру и тут мужу выпадает карта: либо он платит свои деньги (игрушечные) либо у одного из игроков забирает деньги. Ну я и говорю : это игра, главное победа, зачем свои тратить, забирай у кого-то, надо ж выиграть. И что делает мой муж?? Забирает все деньги у...... конечно, меня. Я там прям чуть за столом не расплакалась. В игре игроки могут просто давать деньги кому-то, помогать, а он у меня последнее забирал.

Я проиграла, из-за того, что он у меня на старте все деньги забрал. В конце тренер подошёл ко мне и говорит :подумайте с кем вы живёте. Эта игра никогда не обманывает, вся суть проявляется. 

Назад в машине я всю дорогу плакала.

Кэшфлоу ^_^
Мужик просто ничего не понял: ты была нацелена на победу, а для него это было просто забавное времяпрепровождение. Он даже не понял, что для тебя это было важно. Или наоборот: знал, но решил под*?&нуть. Язва... Нет раппорта и понимания. Он не слышит тебя, как мужчине стОит слышать женщину. Да и с чего бы он тебя эмоционально слушал, ведь ты для него свой в доску, внезапно, братан? С постельными привилегиями...
Разные цели и видение жизни. Было ли так всегда, и вы, словно друзья по пасочкам, сошлись на поприще чего-то одного (вроде подводной рыбалки) или нет - не важно. На сегодняшний день ваши векторА развития слишком разные.
А ты ему все свои мысли, которые тут расписываешь, вываливала-то хоть?
Вот так чтобы взять и обстоятельно всё объяснить: что не нравится, что бесит и как тебе хочется чтобы было?

P.S.: Если я правильно всё понял, ты ничего не озвучиваешь [но хочешь, чтобы тебя слышали без слов] и тебе до слёз обидно, что он тебя не чувствует ни разу. И в глубине души знаешь, что это - невозможно изменить. Ведь люди - не меняются. Поэтому единственный видимый для тебя выход - развод.
P.P.S.: Если баба решила уйти "в никуда", то её чувство несправедливости к себе зашкаливает.
 

Изменено пользователем Rett Gable (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Обычные семейные бабские заскоки - мне мало внимания, бабло экономит, не помогает, в жопу бабу не целует, свекровь гавно и т.д.  Я устала, хочу развод и пол дома в придачу. Буду жить с дочкой одн

Очередная рсп, развалившая семью, ничего нового! С одного васька перепрыгнула на другого, и начала обесценивать бывшего, чтобы убедить себя в том, что поступила правильно. Этакая рационализация св

Мужику баба для обслуги не нужна. Ты ишачила для себя и ребенка. Мужик тупо был в придачу. Без мужика ты бы также ишачила, только упрекнуть было бы некого, в твоём рабстве и долгу перед ребенком.

2 часа назад, Rett Gable сказал:

Кэшфлоу ^_^
Мужик просто ничего не понял: ты была нацелена на победу, а для него это было просто забавное времяпрепровождение. Он даже не понял, что для тебя это было важно. Или наоборот: знал, но решил под*?&нуть. Язва... Нет раппорта и понимания. Он не слышит тебя, как мужчине стОит слышать женщину. Да и с чего бы он тебя эмоционально слушал, ведь ты для него свой в доску, внезапно, братан? С постельными привилегиями...
Разные цели и видение жизни. Было ли так всегда, и вы, словно друзья по пасочкам, сошлись на поприще чего-то одного (вроде подводной рыбалки) или нет - не важно. На сегодняшний день ваши векторА развития слишком разные.
А ты ему все свои мысли, которые тут расписываешь, вываливала-то хоть?
Вот так чтобы взять и обстоятельно всё объяснить: что не нравится, что бесит и как тебе хочется чтобы было?

P.S.: Если я правильно всё понял, ты ничего не озвучиваешь [но хочешь, чтобы тебя слышали без слов] и тебе до слёз обидно, что он тебя не чувствует ни разу. И в глубине души знаешь, что это - невозможно изменить. Ведь люди - не меняются. Поэтому единственный видимый для тебя выход - развод.
P.P.S.: Если баба решила уйти "в никуда", то её чувство несправедливости к себе зашкаливает.
 

Ну как бы, а кто не любит побеждать. И кроме того, чтобы вешать на меня всех собак, надо видеть и недостатки мужа:

1. Он не может материально обеспечить семью. 

2. Он не развивается 

3. Он, также как и я, требует от меня слишком много. 

4. Ревнивый. 

5. Не даёт развиваться мне, потому что скептически относится ко всем моим курсам и не хочет сидеть с ребёнком 

6. Экономный. Какой женщине это может понравиться? 

7. Он ужасно водит машину. 

8. Он не любит принимать важных решений, даже, когда я специально пассую. Он просто умывает руки. 

Поэтому мы стоим друг друга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожу вышесказанное:

Мужика, придуманного в собственных радужных фантазиях, автор в своем законном муже не видит. 

Ясненько..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ksev сказал:

Подытожу вышесказанное:

Мужика, придуманного в собственных радужных фантазиях, автор в своем законном муже не видит. 

Ясненько..

Объясните мне, почему такая несправедливость? 

В посте парню, который пишет, что жена не развивается, все ему пишут: бросай её, она тянет тебя на дно. 

А когда тоже самое пишет девушка, ей пишут :пупок порви, но мужа удержи.

Как так? 

Не пикап ли пропагандирует, что именно мужик должен тянуть семью вверх, обеспечить, вести за собой? 

Я может пока вас не почитала и думать не думала, что реально есть мужчины, которые сознательно выполняют роль МУЖА и совершенствуются. 

Я, конечно, много не знаю, не понимаю. Догадываюсь интуитивно на других примерах своей жизни, что изменив отношение изменится и ситуация. Но сколько у меня таких примеров из жизни? 0. Либо я плохо стараюсь. Но вот борюсь с собой, чтоб, например, не защищать слабых. Головой понимаю, что не моё дело. Но если будут бить кого-то при мне мимо пройти не смогу. И сколько я себя не уговариваю, результат 0,0.

А может быть бывает так, что люди просто не подходят друг другу. 

А может мы изменились, ведь мы с 18 лет вместе, а тогда мозг воспринимал все по-другому. 

А может... 

Но я всё равно попробую восстановить отношения в очередной раз. Заявление подала несколько дней назад, значит месяц в запасе есть. А там буду смотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, все просто это пример мужской солидарности и двойных стандартов, однако такое мнение дает возможность более объемно увидеть картину своей жизни и принять правильное решение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ridara сказал:

Но я всё равно попробую восстановить отношения в очередной раз. Заявление подала несколько дней назад, значит месяц в запасе есть. А там буду смотреть. 

А муж кстати как отреагировал на заявление? И почему он родителей не пустил в тот раз? (Сори, может было, пропустила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mirta сказал:

Автор, все просто это пример мужской солидарности и двойных стандартов, однако такое мнение дает возможность более объемно увидеть картину своей жизни и принять правильное решение 

Вот и я к этому склоняюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ksev сказал:

А муж кстати как отреагировал на заявление? И почему он родителей не пустил в тот раз? (Сори, может было, пропустила)

Поздравил меня, сказал, что я давно хотела) 

Не пустил, потому что, я не осталась у его родителей, значит и мои не будут заходить. Споймал неадекват. 

Но с его мамой просто невозможно находиться на одной территории с ним. Он её терпеть не может, она везде сует свой нос, его это ещё больше бесит, начинаются оры, крики. Я не могу находиться в такой атмосфере. А тогда я была в таком состоянии, что каждый крик выводил просто ужас. Я до вечера потерпела, а потом думаю : хватит. Пыталась с ним нормально поговорить, но... 

Изменено пользователем Ridara (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ridara сказал:

Поздравил меня, сказал, что я давно хотела) 

Не пустил, потому что, я не осталась у его родителей, значит и мои не будут заходить. Споймал неадекват. 

Но с его мамой просто невозможно находиться на одной территории с ним. Он её терпеть не может, она везде сует свой нос, его это ещё больше бесит, начинаются оры, крики. Я не могу находиться в такой атмосфере. А тогда я была в таком состоянии, что каждый крик выводил просто ужас. Я до вечера потерпела, а потом думаю : хватит. Пыталась с ним нормально поговорить, но... 

Так может он и сам уже не против развестись? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ksev сказал:

Так может он и сам уже не против развестись? 

Кстати, да...

У него не поменялось мнение?

Хотя, раз начинает хоть что-то делать, вряд ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что против развода. Чтоб я разобралась в себе и если что он согласен решать вопросы. 

Вообще у нас сейчас странные отношения для развода. Обнимаемся, целуемся постоянно (мы так привыкли), спим в обнимку. Я по другому заснуть не могу (( И это ещё больше сбивает с толку. Он вчера дома немного прибрал, я в приятном шоке была. 

НО у него опять с работой жопа(( И вроде всё хорошо. Но начнется какая-то проблема и вся идиллия опять рухнет, а мне надоели эти качели. 

Изменено пользователем Ridara (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ridara сказал:

Говорит, что против развода. Чтоб я разобралась в себе и если что он согласен решать вопросы. 

Вообще у нас сейчас странные отношения для развода. Обнимаемся, целуемся постоянно (мы так привыкли), спим в обнимку. Я по другому заснуть не могу (( И это ещё больше сбивает с толку. Он вчера дома немного прибрал, я в приятном шоке была. 

НО у него опять с работой жопа(( И вроде всё хорошо. Но начнется какая-то проблема и вся идиллия опять рухнет, а мне надоели эти качели. 

Абстрагируйся и сними контроль - он мужчина ты женщина, он взрослый ты не его мамочка - твое дело расслабиться и быть в позитиве 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mirta сказал:

Абстрагируйся и сними контроль - он мужчина ты женщина, он взрослый ты не его мамочка - твое дело расслабиться и быть в позитиве 

Спасибо, буду отключать мысли наперед и пусть сам решает вопросы со своей работой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ridara сказал:

Говорит, что против развода. Чтоб я разобралась в себе и если что он согласен решать вопросы. 

Вообще у нас сейчас странные отношения для развода. Обнимаемся, целуемся постоянно (мы так привыкли), спим в обнимку. Я по другому заснуть не могу (( И это ещё больше сбивает с толку. Он вчера дома немного прибрал, я в приятном шоке была. 

НО у него опять с работой жопа(( И вроде всё хорошо. Но начнется какая-то проблема и вся идиллия опять рухнет, а мне надоели эти качели. 

Финансово тебе выше писали, посчитай, стоит ли оно того.

А пока кажется, что не стоит.

Хотя в самом начале, по твоему описанию, я поддерживал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dava сказал:

Финансово тебе выше писали, посчитай, стоит ли оно того.

А пока кажется, что не стоит.

Хотя в самом начале, по твоему описанию, я поддерживал.

У меня есть очень большие проблемы с памятью, я запоминаю только хорошее и живу одним днём. Сейчас мне кажется: а че я вообще разводиться хотела? А завтра муж вычудит что-то и я такая :а, так вот че. 

 

Муж ловит белку, когда выпьет. И сейчас он, видно на эмоциях, не пьет. А завтра может выпьет и опять что-то вычудит. 

Короче, он вроде хороший, но время от времени, как вычудит что-то и я такая: охереть. 

Даже как-то полицию вызывала. Он выпил, споймал белку и не выпускал меня из дома, сидел тошнил-тошнил мне на ухо, но когда я трезвая это бухое разглагольствование бесит ужасно. 

В рамках форума трудно всё описать (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ridara сказал:

Муж ловит белку, когда выпьет. И сейчас он, видно на эмоциях, не пьет. А завтра может выпьет и опять что-то вычудит. 

Белочка это уже серьезно.

И непредсказуемо. Что угодно в голове может перемкнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ridara сказал:

Говорит, что против развода. Чтоб я разобралась в себе и если что он согласен решать вопросы. 

Вообще у нас сейчас странные отношения для развода. Обнимаемся, целуемся постоянно (мы так привыкли), спим в обнимку. Я по другому заснуть не могу (( И это ещё больше сбивает с толку. Он вчера дома немного прибрал, я в приятном шоке была. 

НО у него опять с работой жопа(( И вроде всё хорошо. Но начнется какая-то проблема и вся идиллия опять рухнет, а мне надоели эти качели. 

Автор, 99 процентов тебе даю, ты разойдешься с этим мужчиной отцом твоих детей и легче тебе не станет. 

Ты пишешь такой он сякой, но половина тех пунктов их разряда - плохо водит машину это вообще не причина выбрасывать человека за борт. 

Не может семью обеспечить - что ты вкладываешь в это понятие? Не всем дано быть миллионерами, и не обязан мужчина тянуть всю семью, семья это проект двоих , вкладываться должны двое.  Да и другие мужчины кругом тем более не горят желанием вкладываться в РСП особенно. 

Судя по твоим рассказам он вкладывается, как может и что может.

Не алкаш, не издевается, у вас прекрасные дети, дом, собаки. Куча ожп об этом просто мечтает.

То что вы взаимные претензии к друг другу испытываете - со стороны это переброс какашками двух неудовлетворённый подростков, которые сами что хотят - не знают. Вы взрослые люди, решайте по взрослому, договоритесь между собой. Тем более часть претензий это как всегда - из вашей головы после того как нафантазировали себе идеальных партнеров.

Как тут на форуме писали - ты уже не рыбка и он давно не рыбак. Мечты и влажные фантазии оставьте подросткам.  

То что секса твой мужик хочет больше так радуйся, что не импотент:) тут тоже можно найти компромисс. 

Ты пишешь месяц подожду. Не надо сидеть и ждать что сейчас он типа поменяется и будет у вас светлое будущее. Не будет такого. Он такой какой есть и ты такая какая ты есть. Либо вы идете на встречу друг другу и договаривались либо ломаете то, что построили.

А построили вы немало и терять есть что. Волшебства и счастья с новым Васьком никто не гарантирует. Ты пока искать будешь столкнешься с одиночеством, мужика будучи  РСП найти сложно, да и не будучи РСП тоже, у детей из за развода стресс, пележка имущества и  полная ж

.А мужик твой посидит посид да найдет новую бабу и создаст с ней новую семью. Потому что как я уже выше писала многие ожп поопытней просто мечтают о своем гнезде с адекватным ОМП и не тешат себя при этом иллюзиями о прынцах на белом коне 

Изменено пользователем ksev (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ksev сказал:

Не бухает, не издевается

с адекватным ОМП 

Так бухает же
Какая адекватность с белкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ksev сказал:

Автор, 99 процентов тебе даю, ты разойдешься с этим мужчиной отцом твоих детей и легче тебе не станет. 

Ты пишешь такой он сякой, но половина тех пунктов их разряда - плохо водит машину это вообще не причина выбрасывать человека за борт. 

Не может семью обеспечить - что ты вкладываешь в это понятие? Не всем дано быть миллионерами, и не обязан мужчина тянуть всю семью, семья это проект двоих , вкладываться должны двое.  Да и другие мужчины кругом тем более не горят желанием вкладываться в РСП особенно. 

Судя по твоим рассказам он вкладывается, как может и что может.

Не алкаш, не издевается, у вас прекрасные дети, дом, собаки. Куча ожп об этом просто мечтает.

То что вы взаимные претензии к друг другу испытываете - со стороны это переброс какашками двух неудовлетворённый подростков, которые сами что хотят - не знают. Вы взрослые люди, решайте по взрослому, договоритесь между собой. Тем более часть претензий это как всегда - из вашей головы после того как нафантазировали себе идеальных партнеров.

Как тут на форуме писали - ты уже не рыбка и он давно не рыбак. Мечты и влажные фантазии оставьте подросткам.  

То что секса твой мужик хочет больше так радуйся, что не импотент:) тут тоже можно найти компромисс. 

Ты пишешь месяц подожду. Не надо сидеть и ждать что сейчас он типа поменяется и будет у вас светлое будущее. Не будет такого. Он такой какой есть и ты такая какая ты есть. Либо вы идете на встречу друг другу и договаривались либо ломаете то, что построили.

А построили вы немало и терять есть что. Волшебства и счастья с новым Васьком никто не гарантирует. Ты пока искать будешь столкнешься с одиночеством, мужика будучи  РСП найти сложно, да и не будучи РСП тоже, у детей из за развода стресс, пележка имущества и  полная ж

.А мужик твой посидит посид да найдет новую бабу и создаст с ней новую семью. Потому что как я уже выше писала многие ожп поопытней просто мечтают о своем гнезде с адекватным ОМП и не тешат себя при этом иллюзиями о прынцах на белом коне 

Кому-то другому я б, наверное, написала всё тоже самое. 

Башкой всё понимаю. 

Но есть, наверное, что-то, с чем я не могу мириться. Чего-то ж я хочу развестись. 

Бля, где моя память? 

Это, наверное, защитный рефлекс организма, всё забывать, чтоб меньше переживать. 

Неделю назад я отсчитывала дни до того момента, как пойду на развод подам. 

Когда он нормально себя ведёт, я тоже вся такая вокруг него, любовь - морковь, пироги, минеты. 

А когда вычудит что-то или ПМС, наверное, тоже влияет, усталость. 

Короче, память вернётся (когда он вычудит), я вам напишу, чего я обычно разводиться хочу) 

 

Вспомнила такую ситуацию, он купил тест на беременность (ребёнка оба хотели, желанный). Смотрю 2 полоски, показала. Говорю пошли ещё за одним сходим, интересно же, вдруг бракованный. Он уже сел пиво пить,  я пошла одна. Он не должен был идти, но блин, ты так часто узнаешь, что станешь отцом? Или сложно со мной сходить, меня порадовать. 

А потом у меня была угроза, сказали в больницу ложиться, пока ехали (он за рулём), начали что-то спорить, и тут он начинает резко разгоняться и резко тормозить (нервы типо). Вы, конечно, скажите, что я его давела. Но у меня был ужаснейший токсикоз, угроза выкидыша, я рвала каждую секунду, ели еду, может нервная, ну потерпи 3 минуты ехать. В итоге я вышла из машины и папа мой вез меня в больницу и помогал с сумками. 

33 минуты назад, Dava сказал:

Так бухает же
Какая адекватность с белкой?

Пиво он раза 3 в неделю пьёт. Один из них с друзьями хорошо выпивает. 

Изменено пользователем Ridara (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ridara сказал:

Пиво он раза 3 в неделю пьёт. Один из них с друзьями хорошо выпивает. 

"Хорошо" понятие оч растижимое.

Ты выше писала про белочку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Dava сказал:

Так бухает же
Какая адекватность с белкой?

Так до этого автор не писала про бухаети в пункты приводила что не устраивает там такого не было

5 минут назад, ksev сказал:

Так до этого автор не писала про бухает и пункты приводила что не устраивает, там такого не было

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dava сказал:

"Хорошо" понятие оч растижимое.

Ты выше писала про белочку

Её он может ловить раз в пол года, год. 

Но я не знаю конкретные признаки белки по научному. Белкой я называю, когда он настолько бухой и не в себе, что я его боюсь, потому что он становится агрессивным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ksev сказал:

Так до этого автор не писала про бухаети в пункты приводила что не устраивает там такого не было

 

Я вот тоже пытаюсь разобраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ksev сказал:

Так до этого автор не писала про бухаети в пункты приводила что не устраивает там такого не было

 

Извините, забыла. 

Это всё моя память. Я чтоб те вспомнить, час думала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ksev сказал:

Рыбка Дори?)

Да, да, она самая)) Вечером пересмотрю этот мультик)) 

Я кстати, очень жизнерадостная :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор , 12 лет не маленький срок и за этот срок  оба участника отношении могли понять кто у них в семье рулевой.  И в какои то период вас обоих это устраивало ! Подумаи что изменилось?

У меня в знакомых есть несколько семеиных пар где жена более активная и инициативная, а мужик хорошии исполнитель. Все всё понимают и им так удобно. Она говорит куда бежать и что делать ,  он делает. Если вдруг вышла фигня, то милая это же ты сама сказала .. 

В общем это все  к чему, я вижу два варианта либо Вы Оба принимаете этот вариант , либо ты ищешь более сильного мужика. Хотя не факт что наидешь. 

Пример из жизни,  одна  близко мне знакомая пара,  недавно развелась по желанию такои активнои жены. 20 лет в браке 3 детей, совместный бизнес, машины, квартиры , загородный дом. "Изюм" - мужик не пьет , не курит , руки золотые, исполнительный и пунктуальный.  Но подкаблучник и она "перестала чувствовать себя с ним женщиной". ))

Кароче в итоге она мужика оставила с голой опои, они до сих пор судятся. 

И она нашла себе такого же тихого , смирного и исполнительного мужичка.  Потому что она не может быть другой , она по жизни директор и рулевой.  Итог в минусе по моему остались все и она и мужик и дети. 

Если ты активная , может все таки вспомнить плюсы своего мужчины и начать ими пользоваться? Построить отношения на дополнении друг друга , а не на постоянной конкуренции. Подумаи принимаешь ли ты своего мужа таким какой он есть, уважаешь как человека?  

Видимо ещё что то осталось , раз обнимашки есть. Когда человек безразличен то к нему прикоснутся не приятно. 

 И если ты выбираешь этого мужчину, то это твои выбор и твое решение.  И ты любишь его со всеми его минусами , плохо водит авто , но например вкусно готовит или виртуозно забивает гвоздь )). Не много зарабатывает, но он же  работает и дом построил , а  не лежит на диване и в танчики не залипает.   Надо уметь видеть не только плохое , но и хорошее и за это хорошее благодарить. А он  видит твое постоянное Фи на лице. Кому после этого захочется что то делать и горы сворачивать? 

В общем ваши отношения сеичас в твоих рука. Думаи ! 

Изменено пользователем Просто я (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто я сказал:

Автор , 12 лет не маленький срок и за этот срок  оба участника отношении могли понять кто у них в семье рулевой.  И в какои то период вас обоих это устраивало ! Подумаи что изменилось?

У меня в знакомых есть несколько семеиных пар где жена более активная и инициативная, а мужик хорошии исполнитель. Все всё понимают и им так удобно. Она говорит куда бежать и что делать ,  он делает. Если вдруг вышла фигня, то милая это же ты сама сказала .. 

В общем это все  к чему, я вижу два варианта либо Вы Оба принимаете этот вариант , либо ты ищешь более сильного мужика. Хотя не факт что наидешь. 

Пример из жизни одна  близко знакомая пара недавно развелась по желанию такои активнои жены. 20 лет в браке 3 детей, совместный бизнес, машины, квартиры , загородный дом. "Изюм" - мужик не пьет , не курит , руки золотые, исполнительный и пунктуальный.  Но подкаблучник и она "перестала чувствовать себя с ним женщиной". ))

Кароче в итоге она мужика оставила с голой опои, они до сих пор судятся. 

И она нашла себе такого же тихого , смирного и исполнительного мужичка.  Потому что она не может быть другой , она по жизни директор и рулевой.  Итог в минусе по моему остались все и она и мужик и дети. 

Если ты активная , может все таки вспомнить плюсы своего мужчины и начать ими пользоваться? Построить отношения на дополнении друг друга , а не на постоянной конкуренции. Подумаи принимаешь ли ты своего мужа таким какой он есть, уважаешь как человека?  

Видимо ещё что то осталось , раз обнимашки есть. Когда человек безразличен то к нему прикоснутся не приятно. 

 И если ты выбираешь этого мужчину, то это твои выбор и твое решение.  И ты любишь его со всеми его минусами , плохо водит авто , но например вкусно готовит или виртуозно забивает гвоздь )). Не много зарабатывает, но он же  работает и дом построил , а  не лежит на диване и в танчики не залипает.   Надо уметь видеть не только плохое , но и хорошее и за это хорошее благодарить. А он  видит твое постоянное Фи на лице. Кому после этого захочется что то делать и горы сворачивать?

В общем ваши отношения сеичас в твоих рука. Думаи ! 

Захотелось расписать твоё сообщение по кусочкам, но я с мобилки не умею ((

 

Рулевая у нас по ходу я, решения о всех крупных покупках в основном приходят в голову мне. Муж соглашается или нет. От него инициативы не много. Но муж не соглашается, чтобы я была рулевой, он типо главный. Но он не тянет. Поэтому не только мне нужен сильнее, но и ему слабее. 

Как конкурента воспринимает он меня. Я воспринимаю нас, как партнеров. Я писала, что он расстраивается, когда, например, мне повышают зарплату. Хотя бюджет общий. Я радуюсь, когда у него деньги есть. 

Уважаю ли я его???? Вот в этом тоже большая часть проблем. Было с его стороны куча поступков, после которых он меня очень разочаровал. Часть из них я писала выше. 

Я считаю, что человеком надо все равно оставаться. 

Как-то было ребёнок болел очень и мне надо было отвезти его в больницу, это была зима. Ворота были ещё старые, чтоб их открыть их надо было преподнять (30кг), понятное дело я не могла этого сделать. Он уехал на работу и назло МНЕ не открыл их, хотя я просила. Мне пришлось звонить мужу сестры, чтоб он приехал. И это надо было не мне, а ребёнку. 

Напомню, что муж ни разу не вставал ночью к ребёнку. А когда дочь болела, я вставала нагреть молока, он орал, чтоб выключили свет, что он спать не может. При то, что я на тот момент ночей 5 не спала, температуру контролировала. У кого есть дети, те поймут. Мы тогда жили в однокомнатной студии. 

Как после этого можно полностью уважать мужа? 

Это очень сложно описать, но он человек-отрицание. Он никогда не соглашается, друзья даже шутят над ним за это, он постоянно спорит. Мне иногда даже стыдно за него, когда он начинает что-то доказывать, в чём вообще не разбирается. И этим отрицанием пропитана вся наша жизнь. Ты ему что-то предлагаешь, а он: подумаю, посмотрю и т.д. Например: пошли покушаем? Он: ну не знаю. 

Что ты бля* не знаешь? Жрать пошли.

Ещё думаю важен вот такой момент. Когда у нас была одна машина, на ней ездил только он. А я, как лох, на маршруточках. Пи*дец, как можно было себя так не любить, что сначала заработать на машину, а потом, чтоб на ней ездил муж, а ты на маршрутке.

Были даже такие ситуации, что ему машина не нужна была и он все равно говорил мне ехать на маршрутке, типо так дешевле. 

И так во всем, я везде ищу пути улучшить его быт, а он где на мне сэкономить. 

Вторую машину я сама себе купила. 

И вот оно всё так складывается, как пазлик и думаю, что тут легче обрезать и выкинуть, чем распутать весь этот клубок обид. 

Короче, накипело видно)) Устала)) 

Сейчас буду больше отдыхать и смотреть бесит он меня на выспавшуюся голову или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в СО такая же РСПха есть, обидчивая, мечтающая о хорошей жизни с МЧ.

Кароче, постоянно в ДОДе сидит. Я её жарю и сваливаю от неё подальше, ибо за*бала своим недовольством ко всему живому)

Тоже пустозвонит о том, что она всё сама может сделать. Как итог - она нах*й никому не нужна.

Жопа у неё классная, а в башке ералаш.

Изменено пользователем Hезнакомец (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Hезнакомец сказал:

У меня в СО такая же РСПха есть, обидчивая, мечтающая о хорошей жизни с МЧ.

Кароче, постоянно в ДОДе сидит. Я её жарю и сваливаю от неё подальше, ибо за*бала своим недовольством ко всему живому)

Тоже пустозвонит о том, что она всё сама может сделать. Как итог - она нах*й никому не нужна.

Жопа у неё классная, а в башке ералаш.

Я ж уже писала, мне похер на твоих баб. 

Ты так много говоришь о бабах, что ощущения, что у тебя и не стоит вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 часов назад, Ridara сказал:

Уважаю ли я его???? Вот в этом тоже большая часть проблем. Было с его стороны куча поступков, после которых он меня очень разочаровал. Часть из них я писала выше.

думаю ,с твоей стороны их было не меньше и ты разочаровала как женщина. Вот ,что ли еще почитай: https://evo-lutio.livejournal.com/1001834.html, хотя просветления в твоем случае маловероятно, ты и сюда на форум не за советами что и как делать пришла ,а еще одна площадка поныть о том, какой муж плохой достался. Ну какой есть, другого все равно нет и желающих тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tirend сказал:

думаю ,с твоей стороны их было не меньше и ты разочаровала как женщина. Вот ,что ли еще почитай: https://evo-lutio.livejournal.com/1001834.html, хотя просветления в твоем случае маловероятно, ты и сюда на форум не за советами что и как делать пришла ,а еще одна площадка поныть о том, какой муж плохой достался. Ну какой есть, другого все равно нет и желающих тоже.

Твои советы не восприму. Не резонирует там где надо. К другим очень прислушалась. Спасибо им. 

Ты ясновидящая? Откуда знаешь, что других желающих нет? 

Желающие, как раз есть. И вот утром я поняла, что они действуют на меня негативно, потому что много хвалят и т.д. А муж на их фоне меньше этого делает, ну оно и понятно. Они со стороны видят только хорошее. 

Решила на время прекратить общение с мужчинами - друзьями, которые я знаю, что на что-то надеятся. Возможно частично мысль о разводе закралась и с их подачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ridara сказал:

Я считаю, что человеком надо все равно оставаться. 

Как-то было ребёнок болел очень и мне надо было отвезти его в больницу, это была зима. Ворота были ещё старые, чтоб их открыть их надо было преподнять (30кг), понятное дело я не могла этого сделать. Он уехал на работу и назло МНЕ не открыл их, хотя я просила. Мне пришлось звонить мужу сестры, чтоб он приехал. И это надо было не мне, а ребёнку. 

Напомню, что муж ни разу не вставал ночью к ребёнку. А когда дочь болела, я вставала нагреть молока, он орал, чтоб выключили свет, что он спать не может. При то, что я на тот момент ночей 5 не спала, температуру контролировала. У кого есть дети, те поймут. Мы тогда жили в однокомнатной студии. 

Как после этого можно полностью уважать мужа? 

Если всё было именно так в чистом виде, как ты это описываешь, то это, однозначно, трэш и отстой. Но вот он выставляет тебе обогревалки в машине как ты любишь, а на дитя родное ему пох. Странно.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Ridara сказал:

Решила на время прекратить общение с мужчинами - друзьями, которые я знаю, что на что-то надеятся. Возможно частично мысль о разводе закралась и с их подачи. 

ага, молча стоят в сторонке, как те девчонки, платочками теребят и ждут, на кого же падет твой царственный взор? :)

человек, который хочет на тебе жениться, уже должен был тебя задолбать тем, "когда же ты разведешься,  вот моя квартира - переезжай ко мне ,а тут рядом отличный элитный садик, туда будет ходить твой ребенок, я оплачу."

Все остальные виды внимания - ты сама себе напридумывала. 

22 часа назад, Ridara сказал:

Я по другому заснуть не могу ((

и как ты одна -то будешь жить? если муж такую важную функцию выполняет?

зря статьи не читаешь, что скинула. Ну  как хочешь. Принимай советы тех ,людей, которые относятся к тебе вежливо ,ну как вежливость тех мужиков-друзей и их комплименты воспринимаешь, как предложение руки и сердца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, мсье Жак сказал:

Если всё было именно так в чистом виде, как ты это описываешь, то это, однозначно, трэш и отстой. Но вот он выставляет тебе обогревалки в машине как ты любишь, а на дитя родное ему пох. Странно.   

Это всё было в разные периоды жизни. 

Вел он себя трешево, когда у нас родился ребёнок, нам негде было жить, не было вообще денег, потому что мы заняли в долларах на стройку и тут началась война, доллар поднялся в 4 раза. 

А обдувчики он включает сейчас, когда ребёнок вырос, долг отдали, дом построили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Tirend сказал:

ага, молча стоят в сторонке, как те девчонки, платочками теребят и ждут, на кого же падет твой царственный взор? :)

человек, который хочет на тебе жениться, уже должен был тебя задолбать тем, "когда же ты разведешься,  вот моя квартира - переезжай ко мне ,а тут рядом отличный элитный садик, туда будет ходить твой ребенок, я оплачу."

Все остальные виды внимания - ты сама себе напридумывала. 

и как ты одна -то будешь жить? если муж такую важную функцию выполняет?

зря статьи не читаешь, что скинула. Ну  как хочешь. Принимай советы тех ,людей, которые относятся к тебе вежливо ,ну как вежливость тех мужиков-друзей и их комплименты воспринимаешь, как предложение руки и сердца.

Друзья знают мою позицию, пока я замужем, я даже кофе ни с кем наедине не выпью. 

Видимся мы все в общей компании. Бывает, что остаемся наедине с кем-то из друзей , любые разговоры  на личные темы я прекращаю. 

Для всех друзей мы идеальная пара с мужем. Если кто-то из них узнает, что я подала на развод, они просто охренеют. 

Возможно поползновения друзей, которых я называю желающими, как просто их желание иметь всё то, что мы имеем с мужем, поэтому такое повышенное внимание. 

Плюс они одновременно с мужем ухаживали за мной, а я выбрала его и теперь, возможно, им хочется что-то мне доказать, что я потеряла, что они больше любили б, больше ценили б. 

А может я, как говорит, Эволюция нацепляла корон.

Статьи я все почитала, за них спасибо, я их и до этого читала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Ridara сказал:

Статьи я все почитала, за них спасибо, я их и до этого читала.

так че ж не применяешь? че ж до сих пор ломовой лошадью работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tirend сказал:

так че ж не применяешь? че ж до сих пор ломовой лошадью работаешь?

Та ну, применяю, ещё как. По сравнению с тем, что было раньше, я сейчас вообще отдыхаю. 

Но совершенствоваться, конечно, есть куда. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 час назад, Ridara сказал:

Но совершенствоваться, конечно, есть куда. 

читала комментарии к этой статье? там много сообщений от жен на стадии развода:

https://evo-lutio.livejournal.com/344149.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tirend сказал:

читала комментарии к этой статье? там много сообщений от жен на стадии развода:

https://evo-lutio.livejournal.com/344149.html

Да, конечно, читала) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) давай разбирем твоего мужа для начала. Инфы мало, но попробуем. 

А) он всячески соботирует тебя и твои начинания. 

Б) не собранный, не надежный, не инициативные. 

В) отсутствует желание к развитию. 

Г) не понимает тебя, не помогает.

Д) уходит с головой в свои увлечения. При этом всячески занимает наибольшее пространство. 

Е) иногда груб.

Ну вроде все...

2) теперь давай разбирем тебя, как противовес к ему

А) при каждом удобном случае напоминаешь ему что ты лучше. Ты соперничаешь с мужем, доказывая свое превосходство.  И это во всем, будет это домашний быт, заработок денег, постройка дома, ремонт машины, вождения машины и тд. Хочу заметить, ты пытаешься и доменируешь (контролируешь) как чисто в женской сфере семейного быта (воспитание, уборка, уют, очаг), но так же и в мужской сфере (добыча, защита, контроль бюджета и тд)

Своим саботажем он просто не осознанно хочет занять свою ирархию в семье. Мужчины, добытчик,   защитник, глава. Хотя часто нарываться на обратную связь от тебя - слабый.

Б) подходим к следующему пункту. В семье должены быть мужчина и женщина. Ты занила позицию мужчины. По этому проивляешь мужские качества. Своей конкуренцией ты подовляешь мужа и его мужское начало. И как бы он занимает место женщины со всеми её качествами. И проблема не в этом. Проблема в том, что ты в открытую показываешь "я хочу быть мужиком". При этом обижаешься,  почему не относятся к тебе как к женщине. 

В) через чур активна настолько, тебя много во всех сферах столько, что муж вместо того что бы бороться со внешним миром, борется с тобой. 

Г) тут можно разделить его поведение. Он борется с тобой и не может понять, с какой перепуга должен быть еще один мужик в семье. И довольно не адекватно устанавливает свое доминирования.  Обычно это тогда когда нужна тебе помощь, он доминирует. Это защитная реакция на то, что когда нужна поддержка ему (в сфере мужчины) ТЫ доминируешь как мужик. 

Д)  эта та область, где тебя нет. Так же как и попить пиво с друзьями. Попытка убижать, самоутвердиться. Тут стоит задуматься о маме с папой и к чему это привело. 

Е) его попытка доминировать. Не более того. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) От куда у тебя такое поведение?! Думаю отец алкоголик. Не было ответственного лица в семье, сильного плеча. Как я понял, мамы то ж не было. И тебе пришлось самой стать взрослой и ответственной. Самой принимать решение. С детства ты развивала чисто мужские качества. 

Выйдя за муж, по началу, думаю было все иначе. Потому как муж был мужиком. Но с годами ты его просто подавила.  Используя ту же модель поведения... 

Прочти свой текст тут. Соответствует ли он образу сексуальной, нежной, женственной?

У тебя есть обида, да и проблемы с отцом. От сюда отсутствие женского начала. 

Ты писала, что очень любишь отца. Но, не увидел, так же сильно ли любил он тебя. И всегда ли эта любовь была, когда нужно было тебе?

2) поговори с мамой, по женски.  Как у них все было по началу. Какие проблемы были с твоим отцом. Почему, при каких обстоятельствах и когда отец пить начал. Почему мама по херам поскакала?! Что ей не хватало? Удивишься как все похоже с твоей семьей. 

Маму не осуждай.  Попробуй понять, принять и простить. Спроси об отношениях её и её отца. Скорее всего будет обида, не дополученная ласка. От сюда и пытается компенсировать мужчинами. 

Выпеши все свои притензии к мужу, к окружающим. Поговори с мамой, удивишься но думаю будет много схожих моментов. Плюс еще и к тебе, вырастила, дочь не понимает, должна и тд.. )) то же самое буде и у тебя по отношению к своим детям. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, life game сказал:

1) давай разбирем твоего мужа для начала. Инфы мало, но попробуем. 

А) он всячески соботирует тебя и твои начинания. 

Б) не собранный, не надежный, не инициативные. 

В) отсутствует желание к развитию. 

Г) не понимает тебя, не помогает.

Д) уходит с головой в свои увлечения. При этом всячески занимает наибольшее пространство. 

Е) иногда груб.

Ну вроде все...

2) теперь давай разбирем тебя, как противовес к ему

А) при каждом удобном случае напоминаешь ему что ты лучше. Ты соперничаешь с мужем, доказывая свое превосходство.  И это во всем, будет это домашний быт, заработок денег, постройка дома, ремонт машины, вождения машины и тд. Хочу заметить, ты пытаешься и доменируешь (контролируешь) как чисто в женской сфере семейного быта (воспитание, уборка, уют, очаг), но так же и в мужской сфере (добыча, защита, контроль бюджета и тд)

Своим саботажем он просто не осознанно хочет занять свою ирархию в семье. Мужчины, добытчик,   защитник, глава. Хотя часто нарываться на обратную связь от тебя - слабый.

Б) подходим к следующему пункту. В семье должены быть мужчина и женщина. Ты занила позицию мужчины. По этому проивляешь мужские качества. Своей конкуренцией ты подовляешь мужа и его мужское начало. И как бы он занимает место женщины со всеми её качествами. И проблема не в этом. Проблема в том, что ты в открытую показываешь "я хочу быть мужиком". При этом обижаешься,  почему не относятся к тебе как к женщине. 

В) через чур активна настолько, тебя много во всех сферах столько, что муж вместо того что бы бороться со внешним миром, борется с тобой. 

Г) тут можно разделить его поведение. Он борется с тобой и не может понять, с какой перепуга должен быть еще один мужик в семье. И довольно не адекватно устанавливает свое доминирования.  Обычно это тогда когда нужна тебе помощь, он доминирует. Это защитная реакция на то, что когда нужна поддержка ему (в сфере мужчины) ТЫ доминируешь как мужик. 

Д)  эта та область, где тебя нет. Так же как и попить пиво с друзьями. Попытка убижать, самоутвердиться. Тут стоит задуматься о маме с папой и к чему это привело. 

Е) его попытка доминировать. Не более того. 

То есть мой бок, в том, что я везде пытаюсь доминировать? 

Стать менее активной? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, life game сказал:

1) От куда у тебя такое поведение?! Думаю отец алкоголик. Не было ответственного лица в семье, сильного плеча. Как я понял, мамы то ж не было. И тебе пришлось самой стать взрослой и ответственной. Самой принимать решение. С детства ты развивала чисто мужские качества. 

Выйдя за муж, по началу, думаю было все иначе. Потому как муж был мужиком. Но с годами ты его просто подавила.  Используя ту же модель поведения... 

Прочти свой текст тут. Соответствует ли он образу сексуальной, нежной, женственной?

У тебя есть обида, да и проблемы с отцом. От сюда отсутствие женского начала. 

Ты писала, что очень любишь отца. Но, не увидел, так же сильно ли любил он тебя. И всегда ли эта любовь была, когда нужно было тебе?

2) поговори с мамой, по женски.  Как у них все было по началу. Какие проблемы были с твоим отцом. Почему, при каких обстоятельствах и когда отец пить начал. Почему мама по херам поскакала?! Что ей не хватало? Удивишься как все похоже с твоей семьей. 

Маму не осуждай.  Попробуй понять, принять и простить. Спроси об отношениях её и её отца. Скорее всего будет обида, не дополученная ласка. От сюда и пытается компенсировать мужчинами. 

Выпеши все свои притензии к мужу, к окружающим. Поговори с мамой, удивишься но думаю будет много схожих моментов. Плюс еще и к тебе, вырастила, дочь не понимает, должна и тд.. )) то же самое буде и у тебя по отношению к своим детям. 

 

 

 

 

Папа тоже меня любит.

Папа пьет, потому что у него в роду все мужики алкаши были. Ну под забором никто не валялся, но выпить все любили. Даже мать отца пила. 

Мама недолюбленная. Да. Головой всё понимаю. Но обиды детства никуда не выкинешь. Она очень много в чем была не права. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ridara сказал:

То есть мой бок, в том, что я везде пытаюсь доминировать? 

Стать менее активной? 

Твой бак, в том что у тебя яйца больше чем у мужа. И при ты это не осознаешь. Но всячески демонстрируешь. 

Вот скажи в какой из женских черт присутствует доминирования: нежность, сексуальность,  женственность, хитрость, слабость?!

 

Незнакомец тебе уже писал. Из 10 девушек 7-9 бракованы для брака. Ты в этом числе. Ты бракована для семьи. Пока не решишь проблемы с родителями ни чего не изменится. И советы ни какие не помогут. 

Да же в своем вопросе, я вижу что ты не понимаешь что означает быть женщиной и женственной. Ты интересуешься как  стать меньше мужиком. И это не одно и то же. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, life game сказал:

Твой бак, в том что у тебя яйца больше чем у мужа. И при ты это не осознаешь. Но всячески демонстрируешь. 

Вот скажи в какой из женских черт присутствует доминирования: нежность, сексуальность,  женственность, хитрость, слабость?!

 

Незнакомец тебе уже писал. Из 10 девушек 7-9 бракованы для брака. Ты в этом числе. Ты бракована для семьи. Пока не решишь проблемы с родителями ни чего не изменится. И советы ни какие не помогут. 

Да же в своем вопросе, я вижу что ты не понимаешь что означает быть женщиной и женственной. Ты интересуешься как  стать меньше мужиком. И это не одно и то же. 

 

Та чего ж не вижу? Всё вижу. 

Но форум это форум. 

Я достаточно мягкая, поддатливая, я очень ласковая. Во мне много женственного. Когда у нас с мужем всё хорошо, вся моя доминированность уходит. Но когда тяжёлые ситуации, муж прячится в ракушку, а вырулить кому-то ж приходится. 

В этом и претензия главная, что не могу на него рассчитывать в тяжёлых ситуациях. 

И муж у меня, не такая уж лапушка, как кажется. Над ним особо и не подоминируешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет:

- прочти тему ДСП+Соц. Она для парней. Но если мозг есть поймешь, что не чего сват свой нос в мужскую сферу ответственности. 

- впряглась в свою, женскую сферу, и не просишь мужа тебе помочь. 

- хочешь доминировать?! Ищешь работу/хобби где можешь это реализовать (адвокат, прокурор, наемный боец в Сирии, паурлифтиг, топ менеджер) . Но муж не должен знать какого у тебя размера яйца. Все подвиги за стенами дома... а дома ты нежная, женственная, сексуальная, слабая и ранимая. И все эти черты только в мужской зоне ответственности (машина, стройка, заработок денег и тд). И допустимо применять в женской зоне ответственности, но только тогда, когда нужна грубая мужская сила (моешь пол, нужно подвинуть диван). 

- есть проблема которую должен решать муж. Хитростью, напровляешь в нужное направление и всячески стимулирует к действию. И помни, между ног у мужа яйца, а у тебя... Либо так, либо ни как...

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, life game сказал:

 

- хочешь доминировать?! Ищешь работу/хобби где можешь это реализовать (адвокат, прокурор, наемный боец в Сирии, паурлифтиг, топ менеджер) . Но муж не должен знать какого у тебя размера яйца. Все подвиги за стенами дома..

Не хочу доминировать. Хочу быть девочкой (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ridara сказал:

Не хочу доминировать. Хочу быть девочкой (

Не ври... 

- я купила первую машину, муж ездит на ней

- я купила вторую себе машину

- я зарабатываю больше денег, работаю на 2 работах

- я заработала деньги на дом. 

В себе,  в своих обида разбирись.  А потом советы проси.

Если что то не понятно читай заново.  Все уже написанно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 6 988

      Мужчины достигаторы

    2. 1 286

      Мужчины

    3. 6 988

      Мужчины достигаторы

    4. 1 286

      Мужчины

    5. 6 988

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...