Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Hydrangea сказал:

куда ушла? Из своей квартиры? (они живут у автора)))

Точняк.

Тогда возвращаемся ко второй странице, там были советы про быстрые сборы сумок и формулировки.

Цитата

Только расставаться надо не с формулировкой "ну нафиг, я задалбалась", а "мне больно поэтому я ухожу"

 

https://evo-lutio.livejournal.com/155411.html

Не соглашусь. Я вообще не считаю Эволюцию правильным маяком.

Совет "мне больно" (читай "ты виноват, что сделал так"), хорош, если хочешь отката отношений и возможный возврат.

Совет "я задолбалась" (читай "достал"), хорош, если хочешь жирную точку, которая целиком и полностью - твое решение.

 

Я за то, чтобы уйти не жертвой, а лидером.

Изменено пользователем РиоРита (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Всем привет. Простите, что так долго не отписывалась о своих делах, надо было привести мысли в порядок. Тут есть люди, которые переживали за меня, спасибо вам История моя с этим МЧ закончилас

Привет! Я держусь, блок не снимала, сама с ним на связь не выхожу. 2 раза звонил с других номеров, я быстро слила разговор, что занята и не могу сейчас говорить.

Тут была озвучена мысль, что многие комментаторы отыгрывают свои ситуации, проецируя свой опыт и не хотят, чтобы  у автора сложилось лучше, чем у нас. Скажу от себя, есть темы, которые откликаются во

Автор, получается у него окружение вполне традиционное, некие подростковые тенденции только с тем другом, который писал смс. Резанул этот момент, может они обсуждали ваши отношения между с собой - да и сам мч в этой ситуации не калибруется высокоранговым/ведущим/лидером и тд, скорее ведомым. 

Как ты ощущаешь - если он тебе сделает предложение через 3 мес - ты будешь рада или уже внутри отговорила роща золотая и все перегорело? 

У вас не звучало - почему полтора года, он же не любит планировать?)) Или просто так назвал срок?) 

Как тебе кажется, он не хочет купить отдельное жилье со своими накоплениями и перезайти на брачный рынок?) 

По ощущениям в отношениях динамики не хватает и границ между "мч" и "муж", у него уже были все бонусы мужа оптом. 

Он сказал, что скоро предложение сделает - у вас появился какой-то предсвадебный флер? А-ля он начал узнавать, какой у тебя размер кольца/как бы хотела чтоб делали предложение/стали что-то такое обсуждать или еще нет? Вообще были такие разговоры? Между помолвкой и свадьбой вообще может пройти достаточно долгое время, подготовка и прочая - его такой вариант не устраивал? Не хотел "давление" ощущать? А с родителями его и вашими какие отношения? Он редко с ними общается - но они про тебя знают, вы знакомы? А с твоими? Они что-то говорят по его кандидатуре?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РиоРита сказал:

Точняк.

Тогда возвращаемся ко второй странице, там были советы про быстрые сборы сумок и формулировки.

Не соглашусь. Я вообще не считаю Эволюцию правильным маяком.

Совет "мне больно" (читай "ты виноват, что сделал так"), хорош, если хочешь отката отношений и возможный возврат.

Совет "я задолбалась" (читай "достал"), хорош, если хочешь жирную точку, которая целиком и полностью - твое решение.

 

Я за то, чтобы уйти не жертвой, а лидером.

Я тоже за такие выходы. Но в данной ситуации лидером выйти никак не получится. Лидером можно выходить только если преимущество на твоей стороне. В данной ситуации это не так.

А кому нужна эта жирная точка?) Что она даст? Кому вообще сдалась эта драма с жирными точками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 minutes ago, Hydrangea said:

Я тоже за такие выходы. Но в данной ситуации лидером выйти никак не получится. Лидером можно выходить только если преимущество на твоей стороне. В данной ситуации это не так.

А кому нужна эта жирная точка?) Что она даст? Кому вообще сдалась эта драма с жирными точками?

Лидерство это про стратегию, а тут пока не могут освоиться с тактикой, о каком лидерстве идет речь? И тактика, и стратегия полное говно.

Вот это "я задолбалась" - это не экологично в первую очередь по отношению к себе и имеет очень серьезные побочные эффекты. Для того, чтобы позиция по варианту "я задолбалась" была согласованная, автору придется очень хорошо так перевложиться в отношения. Это чревато потерей времени, ресурса и энергии. И вот это "я задолбалась" - это всегда обесценивание через фрустрацию, потеря мотивации на фоне огромных затрат и отсутствии результата. Все это приведет к проблемам в последующих отношениях. Иначе говоря, нездоровая программа, подменяется другой нездоровой программой, над которой автору потом придется работать в отдельности.

Все остальные варианты по сценарию "я задолбалась", это обыкновенная манипуляция, в которой будут колоссальные энергозатраты с абсолютно негарантированным результатом. Просто потому что они далеки от правды и не решают проблему отсутствия результата, неудовлетворенных потребностей и голода. Более того, они приведут к росту напряжения и новому витку на худших условиях.

Напомню, про 5 стадий:

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РиоРита сказал:

Совет "я задолбалась" (читай "достал"), хорош, если хочешь жирную точку, которая целиком и полностью - твое решение.

Это вранье. И это вранье дорого обойдется. 

Нет тут никакого ЕЕ решения.

(про жирные точки, советую почитать - https://evo-lutio.livejournal.com/288210.html)

4 минуты назад, Буханда сказал:

Лидерство это про стратегию, а тут пока не могут освоиться с тактикой, о каком лидерстве идет речь? И тактика, и стратегия полное говно.

Так я о том же. Тут должны быть планы по минимизации потерь от разрыва, а не о помпезных сценах и шиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 minutes ago, Hydrangea said:

Так я о том же. Тут должны быть планы по минимизации потерь от разрыва, а не о помпезных сценах и шиках.

Вероятный итог:

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hydrangea сказал:

Я тоже за такие выходы. Но в данной ситуации лидером выйти никак не получится. Лидером можно выходить только если преимущество на твоей стороне. В данной ситуации это не так.

Объясните, пожалуйста, почему преимущество на его стороне? Точнее, в чем его преимущество?

Я даю ему ресурс (вначале писала что именно туда входит), который кмк найти парню не очень-то и легко. Если я в один момент это прекращу, плюс ему надо искать жильё - для него это будет большой дискомфорт. Я же остаюсь в своей квартире; с котом, которого он мне подарил и тоже его обожает; у меня будет полно времени на себя и свои проекты; со мной часто кто-то знакомится, так что скучать не буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Smooth_operator сказал:

Объясните, пожалуйста, почему преимущество на его стороне?

Потому что ПОКА тебе от него что-то надо, а не наоборот. Всё просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hydrangea сказал:

. Лидером можно выходить только если преимущество на твоей стороне. В данной ситуации это не так.

Почему?

Ее решение - ее выбор. 

Не ждать отмашки и разрешения, а поступить так, как считаешь нужным.

Я считаю, что это лидерское качество - вести за собой или идти одной, если команда "не тянет". 

 

Пока он своими "завтраками" тянет с нее ресурс. Если она закроет доступ к ресурсу, его завтраки станут, как и должны быть, бесплатыми. 

Цитата

А кому нужна эта жирная точка?) Что она даст? Кому вообще сдалась эта драма с жирными точками?

Точка отрежет путь к "давай еще подождем пару веков непонятно чего".

Это не драма. Это просто закрытая перед манипулятором дверь. ТИ. В лучшем его проявлении. 

Изменено пользователем РиоРита (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, marmotte сказал:

Как ты ощущаешь - если он тебе сделает предложение через 3 мес - ты будешь рада или уже внутри отговорила роща золотая и все перегорело?

Не могу пока ощущать это. Но могу сказать, что через 3 месяца я предложение не приму, тк разочарование в нем будет очень сильное.

3 часа назад, marmotte сказал:

У вас не звучало - почему полтора года, он же не любит планировать?)) Или просто так назвал срок?) 

Начинаю подозревать, что срок 1,5 года он от балды назвал.

3 часа назад, marmotte сказал:

Как тебе кажется, он не хочет купить отдельное жилье со своими накоплениями и перезайти на брачный рынок?) 

Не знаю) Тут уже надо экстрасенсов подключать))

3 часа назад, marmotte сказал:

Он сказал, что скоро предложение сделает - у вас появился какой-то предсвадебный флер? А-ля он начал узнавать, какой у тебя размер кольца/как бы хотела чтоб делали предложение/стали что-то такое обсуждать или еще нет? Вообще были такие разговоры? Между помолвкой и свадьбой вообще может пройти достаточно долгое время, подготовка и прочая - его такой вариант не устраивал? Не хотел "давление" ощущать? А с родителями его и вашими какие отношения? Он редко с ними общается - но они про тебя знают, вы знакомы? А с твоими? Они что-то говорят по его кандидатуре?)) 

Он знает размер кольца, как-то дарил набор кольцо-кулон. Ничего про предложение не обсуждаем. 
Его родителям я нравлюсь, мы виделись несколько раз. И с моими родителями он знаком и вначале понравился им (ну кроме момента, что папе не особо понравилось, что он по мужским домашним делам ничего делать не умеет), а по характеру ок. Но сейчас, как понимаете, они видят, что я переживаю, и относятся к нему хуже. Они знают обо всех наших сроках и договоренностях.

Наверное надо сказать, что я против камбэков. Пробовала с бывшим парнем, все скатилось. Это того не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Smooth_operator сказал:

Если я в один момент это прекращу, плюс ему надо искать жильё - для него это будет большой дискомфорт. Я же остаюсь в своей квартире; 

У него есть работа, на которой он получает деньги. Он взрослый мальчик и разберется как снимают жилье (более того, этот взрослый мальчик уже имел такой опыт и не умер). У него есть родители и друзья у которых можно перекантоваться неделю-другую. Не надо думать что без вашей квартиры он будет в одиночестве прозябать под мостом. И на атомы он без вас тоже не распадется.

17 минут назад, Smooth_operator сказал:

Я же остаюсь в своей квартире; с котом, которого он мне подарил и тоже его обожает;

Люди детей и родителей бросают, а у вас всего лишь кот.

 

20 минут назад, Smooth_operator сказал:

Объясните, пожалуйста, почему преимущество на его стороне? Точнее, в чем его преимущество?

На форуме много факов про значимость. Если коротко то значимость - то, насколько вы нужны конкретному человеку, насколько он сильно вас любит, хочет, ценит, насколько вы для него значимы. Когда мы говорим о паре всегда есть 2 значимости:

- ее значимость для него;

- его значимость для нее.

Если значимости приблизительно равны (в какой-то определенный момент времени) - в паре баланс. Если чья-то значимость выше - этот партнер получает преимущество (сомнительное, но все-таки), его решения будут иметь больший вес, его мнение имеет большую силу, под него подстраивается второй партнер.

Судя по тому, что парень неоднократно переносит решение вопроса на неопределенный срок а вы каждый раз соглашаетесь (и еще судя по тому что вообще создали тему на форуме), баланс, увы не на вашей стороне (даже несмотря на квартиру и кота))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Smooth_operator said:

Объясните, пожалуйста, почему преимущество на его стороне? Точнее, в чем его преимущество?

Если коротко, то тебе нужнее.

Короче, автор, вот тебе на подумать:

1. Кроме тебя, есть он.
2. То что выгодно для тебя, не факт, что выгодно для него.
3. Манипуляции и бабский рэкет, опускают твою значимость и ценность.

Мужики, очень часто бегут без оглядки от тех, кто любит покачать свои права, отжать чего-то там и т.д. и т.п. И так поступают не только мужчины, но и женщины. Все попытки встать сверху, чтобы получить желаемое ни к чему хорошему тебя не приведут, от слова - совсем. Ты где-нибудь видела, чтобы бомжи командовали людьми в белых воротничках и диктовали свои условия? Вот тут примерно тоже самое. Главный тот, кто контролирует ресурс, в котором нуждается другая сторона. И то при условии, если он или она умеет определять правила пользования ресурсом, читай выставляет встречные требования и определяет порядок использования.

Отношения, построенные на угрозах, ультиматумах или манипуляциях, никогда не будут конструктивными. Кооперация, она про другое, про сотрудничество и про содействие друг другу в общих целях.

Другой пример. Допустим женщина хочет ребенка. Мужчина может воспринимать такую женщину по-разному. Одну он может воспринимать, как "человека", у которой ребенок это средство для ее финансового существования. Другую, как мать будущих детей, в которой он полностью уверен, что она будет содействовать воспитанию и становлению ребенка. Третью, как у которой просто тикают часики, Машка родила и ей пора. Четвертую, как потенциального узурпатора власти, хочет заполучить дополнительный рычаг и т.д. и т.п. Вопрос, что влияет на восприятие конкретной женщины, конкретным мужчиной? Ответ - твое поведение и позиционирование себя самой.

Пара видео на подумать:

 

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент который я все пытаюсь донести - гендерная разница.

У мужчин и женщин разные взгляды на межполовые отношения и о них не стоит забывать. 

Задача мужчины в отношениях - получить секс и потом регулярно его получать. Задача втянуть в брак во все времена была женской. У мужчины просто НЕТ задачи вступать в брак. Ну не заложена она в их головы. Ну не играют мальчишки в детстве в кукол.

Мужчинам почти всегда не выгодно жениться - он получает кучу юридических и материальных обязательств, риск потерять половину имущества в случае развода. И чтобы он хотел жениться сам нужна либо какая-то веская причина (чаще всего беременность или очень высокий статус женщины), либо дисбаланс в котором он любит намного сильнее.

 

Большинство женщин потому и не соглашаются жить до брака вместе, потому что это лишит его естественного стимула углублять отношения. Он получает секс по расписанию, он не сгорает от ревности не зная, спит ли она с кем-то другим или нет (умеренная ревность поднимает значимость), есть ли у нее поклонники лучше чем он.

Но если уж вы живете с ним у ваша задача или создать вескую причину (беременность не предлагаю) или поднимать свою значимость.

И отказ от секса, и ссоры с его друзьями (даже если это была провокация) и постоянные упреки это верные шаги к снижению значимости. Жирная точка тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Smooth_operator сказал:

Объясните, пожалуйста, почему преимущество на его стороне? Точнее, в чем его преимущество?

Я даю ему ресурс (вначале писала что именно туда входит), который кмк найти парню не очень-то и легко. Если я в один момент это прекращу, плюс ему надо искать жильё - для него это будет большой дискомфорт. Я же остаюсь в своей квартире; с котом, которого он мне подарил и тоже его обожает; у меня будет полно времени на себя и свои проекты; со мной часто кто-то знакомится, так что скучать не буду. 

Так логично же что этот ресурс он оценивает не так как вы. Потерять его не боится

Ну и сами подумайте: что это за ресурс такой

И квартира (аренда) и  общение это легко восполнимый ресурс

Если бы вы для него были эксклюзивным ресурсом - кольцо было бы уже давноооооо на пальце

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 minutes ago, Hydrangea said:

Мужчинам почти всегда не выгодно жениться - он получает кучу юридических и материальных обязательств, риск потерять половину имущества в случае развода. И чтобы он хотел жениться сам нужна либо какая-то веская причина (чаще всего беременность или очень высокий статус женщины), либо дисбаланс в котором он любит намного сильнее.

И даже беременность, не является таким аргументом, только на совсем юных представителей, без опыта.

Что касается темы дисбаланса - категорически не согласен. Такая конструкция не работает, женщина не умеет держать сильный плюс, да чего уж там... еще не каждый мужчина, способен сам это вывезти. Более того, тут нужен определенный опыт, интеллектуальное развитие и т.д. и т.п., такое обычно встречается в возрасте за 35++. Поди, поживи с человеком, который тебя бесит или раздражает, тут рехнуться можно.

В остальном, я с вами согласен.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буханда сказал:

И даже беременность, не является таким аргументом, только на совсем юных представителей, без опыта.

@smooth operator а вот и мужской взгляд)

 

@РиоРита, вы вообще не видите кому в этой паре нужны эти завтраки? Что за рубрика вредных советов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 minutes ago, Hydrangea said:

@smooth operator а вот и мужской взгляд)

 

@РиоРита, вы вообще не видите кому в этой паре нужны эти завтраки? Что за рубрика вредных советов?

Тут есть еще вот какой момент, который некоторые комментаторы не выкупают. Делая что-то, женщины представляют о том, какие они величественные в своих глазах - принцессы, королевы. Вот только, представление это их о самом себе и только в своей голове, которое ничего общего не имеет с реальностью, а реальность формирует не только женщина, но и мужчина.

PS: В квантовой физике, считается что наблюдатель (конкретно в данном кейсе - мужчина) формирует реальность и определяет через какую из щелей пройдет электрон (какая женщина на самом деле).

Если мы рассматриваем человека таким, какой он есть, мы делаем его хуже, чем он есть. Но если мы рассматриваем его таким, каким он должен быть, мы даем ему стать таким, каким он мог бы стать.

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Hydrangea сказал:

У него есть работа, на которой он получает деньги. Он взрослый мальчик и разберется как снимают жилье (более того, этот взрослый мальчик уже имел такой опыт и не умер). У него есть родители и друзья у которых можно перекантоваться неделю-другую. Не надо думать что без вашей квартиры он будет в одиночестве прозябать под мостом. И на атомы он без вас тоже не распадется.

Я и не думаю, что он не устроит свою жизнь. Я говорю о том, что расставание изменит его привычный уклад жизни в гораздо большей степени, чем мой. Поэтому не считаю, что я в более слабой позиции.
То, что я жду его решения как мужчины, не говорит о том, что я сама не в состоянии принять решение. И ни в коем случае не собираюсь удерживать кого-либо котом или квартирой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 minutes ago, Smooth_operator said:

Я и не думаю, что он не устроит свою жизнь. Я говорю о том, что расставание изменит его привычный уклад жизни в гораздо большей степени, чем мой. Поэтому не считаю, что я в более слабой позиции.

Иллюзия.

Он останется без секса и ты останешься без секса. Ему искать партнера и тебе искать партнера. Ты будешь жить одна и он будет жить один. Этот список можно продолжать и продолжать. Принципиально, ситуация не сильно поменяется))) У вас условия разные, от которых вы отталкиваетесь. Например. Квартира твоя, а у него нет. Мужчине легче получить секс и найти себе кого-то, чем женщине (все легкие пути для женщины = потеря репутации и разрушение самооценки).

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Smooth_operator сказал:

Я и не думаю, что он не устроит свою жизнь. Я говорю о том, что расставание изменит его привычный уклад жизни в гораздо большей степени, чем мой. Поэтому не считаю, что я в более слабой позиции.

Мужчины испокон веков ходят на войны, в которых их уклад жизни далек от идеала. Дальше просто некуда. И ничего, выживают как-то, приспосабливаются, иногда даже втягиваются. Ваш ничем не лучше, и не хуже.

И нет, без ваших завтраков он не умрет. И без котика тоже. И без секса вами тем более.

4 минуты назад, Smooth_operator сказал:

То, что я жду его решения как мужчины, не говорит о том, что я сама не в состоянии принять решение. 

Еще раз. У задачи под названием межполовые отношения есть мужское с женское решение. И они (внезапно) отличаются.

"Решение как мужчины" это предложить секс. Получить секс. Получать его потом регулярно. 

А вам не удалось втянуть его в брак. Поэтому увы и ах, разочарую - вы оказались не в состоянии решить эту задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Буханда сказал:

ужчине легче получить секс и найти себе кого-то, чем женщине (все легкие пути для женщины = потеря репутации и разрушение самооценки).

Нет. Пока ещё, секс сам по себе, легче получить именно женщине. Но мужчине легче найти жену, чем женщине мужа :)

Если бы мужчинам было проще получать секс - проституток бы не существовало, а ещё вам бы не пришлось ухаживать за женщинами (цветы, подарки и тд)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 minutes ago, Hydrangea said:

Нет. Пока ещё, секс сам по себе, легче получить именно женщине. Но мужчине легче найти жену, чем женщине мужа :)

Если бы мужчинам было проще получать секс - проституток бы не существовало, а ещё вам бы не пришлось ухаживать за женщинами (цветы, подарки и тд)

Не согласен, если переводить все в финансовую плоскость (которую любят многие женщины), то становится совсем очевидно, что секс за деньги и муж за деньги, это разные категории и размеры "депозитов". :)))

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря о деньгах.

Женщина может придти в бар и найти мужчину не напрягаясь. Мужчине, скорее всего, придется угощать девушку (ну или проявить совсем уж чудеса красноречия) чтобы продолжить вечер.

 

Я не имела в виду альфонсов и содержанок. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 minutes ago, Hydrangea said:

Говоря о деньгах.

Женщина может придти в бар и найти мужчину не напрягаясь. Мужчине, скорее всего, придется угощать девушку (ну или проявить совсем уж чудеса красноречия) чтобы продолжить вечер.

Я не имела в виду альфонсов и содержанок. :)

Я понимаю, утрирую чтобы показать несостоятельность теории. Кроме того, я бы хотел обратить внимание все же... на то, почему женщине в итоге - секс получить сложно (читай, ни чуть не легче - мужчины):

1. Для женщины все же важно с кем.
2. Если женщина встанет раком и снимет трусы сразу перед мужчиной, который ей понравился, то далеко еще не факт, что мужчина возьмет такую женщину. И это очень печальное зрелище. Самооценка у такой женщины, сразу улетает на самое дно и в унитаз.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hydrangea сказал:

 

@РиоРита, вы вообще не видите кому в этой паре нужны эти завтраки? Что за рубрика вредных советов?

Я вижу, что М хорошо устроился и ведет себя, как дитя, обещает и поглощает.

То, что автор ведется и верит, говорит лишь о том, что она лучше, чем он. И все. 

Если бы мужчине в отношениях был нужен только секс, отношения были бы просты, как ноль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буханда сказал:

Я понимаю, утрирую чтобы показать несостоятельность теории. Кроме того, я бы хотел обратить внимание все же... на то, почему женщине в итоге - секс получить сложно:

1. Для женщины все же важно с кем.
2. Если женщина встанет раком и снимет трусы сразу перед мужчиной, который ей понравился, то далеко еще не факт, что мужчина возьмет такую женщину. И это очень печальное зрелище.

1. Вот поэтому мужчинам и труднее его получать))

2. Ну тут печально, конечно...

 

Я повторюсь. Просто секс без обязательств среднестатистической молодой женщине получить легко. Это скорее всего будет то ещё зрелище, но сути не меняет. И я не говорю о качестве партнеров, местах и позах. Чистый секс.

И разумеется, получить продолжение в виде ЛТР в разы труднее чем просто снять трусы. Ещё труднее стать женой. 

С другой стороны редко какая женщина утром после секса откажется от ЛТР.

 

P.S.

может лучше перейдем в ЛС? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 hours ago, Hydrangea said:

1. Вот поэтому мужчинам и труднее его получать))

Не по этому))) Он уже до подхода этой женщины является кем-то и вполне может иметь этот секс. Еще раз, планка притязаний определяет не только кого выбирают, но и того, кто будет соглашаться или не соглашаться на этот выбор. С такими исходными данными, партнер всегда будет в разы - ниже (еще должен быть кто-то, кто согласится быстро на эти условия). Короче, равный по ОЗ - ей не светит, это дешманский корм со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Анекдот в тему:

Стоит девушка на мосту, явно собирается свести счеты с жизнью. Подходит бомж.
— Девушка, раз вам уже все равно, можно, я вас напоследок трахну? У меня так давно не было женщины!
— КАзел! Ты вААбще себя видел? Грязный, вонючий, вшивый! Нет, нет и нет! Уйди!!!
— Конечно, конечно. Уже ухожу. Я вас внизу подожду.

 

14 hours ago, Hydrangea said:

может лучше перейдем в ЛС? :)

А пошли)))

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, РиоРита сказал:

То, что автор ведется и верит, говорит лишь о том, что она лучше, чем он. И все. 

Чего? Не надо прибивать к ее голове корону и вешать нимб, ок? 

Ничем она не лучше. Просто ей страшно увидеть реальный мир, в котором (О боги!) женщины зависят от мужчин, в котором женщинам нужно учитывать ещё и интересы мужчин (Какое унижение!) если хочешь выйти замуж.

17 минут назад, РиоРита сказал:

 

Если бы мужчине в отношениях был нужен только секс, отношения были бы просты, как ноль. 

Я наверное разочарую... но в первую очередь им нужен именно секс и удобство (а ещё чтобы мозги не имела)), а не совместный кот, кружевные занавески и цветочки на подоконнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Облака сказал:

Ну и сами подумайте: что это за ресурс такой

И квартира (аренда) и  общение это легко восполнимый ресурс

Там было описано гораздо больше, чем просто общение и просто квартира. Но тогда что-то никто не взялся комментировать, что я даю ему такой фиговый ресурс, который можно найти на каждом углу. Просто есть люди, которым всегда мало и всегда будет мало, сколько бы им не дай.
 

Согласна с вами в одном, что если бы он ценил мой ресурс, то уже предложение сделал бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 minutes ago, Smooth_operator said:

Согласна с вами в одном, что если бы он ценил мой ресурс, то уже предложение сделал бы. 

Мужчина, редко смотрит на женщину так, как смотрит женщина на мужчину. Отношение к ресурсам - другое. Ему скорее будет важно не то, что женщина ему даст или готова дать (и в этом самая распространенная ошибка женщин), а то кем он станет рядом с этой женщиной. (я говорю про зрелого и адекватного мужчину). Правильная женщина, способна определить в жизни мужчины очень и очень многое.

И так происходит, в том числе, потому что мужчины и женщины воспитываются иначе. Мужчине с детства говорят - ты всем должен, да кто за тебя пойдет замуж и т.д. и т.п. А что говорят женщинам? Главное удачно выйти замуж. А потом наступает взрослая жизнь и это не работает. Понимаешь в чем суть диспозиции?

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Smooth_operator сказал:

Там было описано гораздо больше, чем просто общение и просто квартира. Но тогда что-то никто не взялся комментировать, что я даю ему такой фиговый ресурс, который можно найти на каждом углу. Просто есть люди, которым всегда мало и всегда будет мало, сколько бы им не дай.
 

Согласна с вами в одном, что если бы он ценил мой ресурс, то уже предложение сделал бы. 

Честно. Я не вчитывалась в тему. Пишу исходя из последней информации. Но вроде в самом начале я написала, что вы эмоционально как-то холодная относительно ситуации. Как бы не сильно в отношения прогруженная. И написала, что видимо иллюзии питаете по поводу счастья в них

Подозреваю, что близости глубокой у вас и нет

Обоюдно

На чем вообще основаны ваши отношения? Прошли ли вы вниманием самые темные уголки друг друга? Увидели ли их и полюбили ли в том числе их?

Подозреваю, что никто туда даже не ходил

Что отношения ваши поверхностны. Поверхностно улыбаясь вы живёте каждый в своем мире

Дело не в том ,что мало. Дело в том, что не глубоко прониклись друг другом

Все конечно имхо

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буханда, кто лучше?

- вечно унылая женщина с ресурсами, которая проедает проплешину и отказывается от секса потому что не в духе

- женщина с минимумом ресурсов, которая всегда счастлива рядом с этим мужчиной и постоянно (ну или часто) его хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Hydrangea сказал:

Просто ей страшно увидеть реальный мир, в котором (О боги!) женщины зависят от мужчин, в котором женщинам нужно учитывать ещё и интересы мужчин (Какое унижение!) если хочешь выйти замуж.

Понимаете, это все так складно написано. Но в моей ситуации он не высказывает каких-либо претензий, что я притесняю его интересы, а наоборот, говорит о том, что его все устраивает, все супер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hydrangea сказал:

Буханда, кто лучше?

- вечно унылая женщина с ресурсами, которая проедает проплешину и отказывается от секса потому что не в духе

- женщина с минимумом ресурсов, которая всегда счастлива рядом с этим мужчиной и постоянно (ну или часто) его хочет

Второй вариант какой то тошнотворный прямо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 minutes ago, Hydrangea said:

Буханда, кто лучше?

- вечно унылая женщина с ресурсами, которая проедает проплешину и отказывается от секса потому что не в духе

- женщина с минимумом ресурсов, которая всегда счастлива рядом с этим мужчиной и постоянно (ну или часто) его хочет

В реальности, женщин сильно больше двух и выбор не ограничивается только двумя этими примерами)))

PS: Из предложенного, второй вариант имеет больше шансов, чем первый. Ресурсы - дело наживное. Ищем дух, а не деньги. Но это мой выбор и далеко не факт, что другие выбирают по таким же критериям.

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Smooth_operator сказал:

Понимаете, это все так складно написано. Но в моей ситуации он не высказывает каких-либо претензий, что я притесняю его интересы, а наоборот, говорит о том, что его все устраивает, все супер. 

И ты и он вы оба в масках. Оба не говорите истины

Ну нет в вас искренности. А без нее не может быть страсти

Нет страсти значит расчет

Ну и далее по списку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 minutes ago, Облака said:

Второй вариант какой то тошнотворный прямо

Тебе не предлагают и ты не Буханда)))

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буханда сказал:

Тебе не предлагают)))

Но я поржала. И на том спасибо

Это вечно сосущие снисхождение дамы - такая убогость господи

Почему они думают что это любовь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Облака сказал:

Но я поржала. И на том спасибо

Это вечно сосущие снисхождение дамы - такая убогость господи

Почему они думают что это любовь?

У мужчины несколько иной взгляд на этот вопрос... и что-то мне говорит что не только у него одного, но и у многих других... ;)

 

Хотя о любви в том примере не было ни слова :)

Изменено пользователем Hydrangea (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Hydrangea сказал:

У мужчины несколько иной взгляд на этот вопрос... и что-то мне говорит что не только у него одного, но и у многих других... ;)

 

Хотя о любви в том примере не было ни слова :)

И какой взгляд у мужчины?

На второй нежизнеспособный вариант

А вижу он обновил пост

Он просто еще не в курсе, что во втором варианте нет ни капли духа тоже

 

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 minute ago, Облака said:

И какой взгляд у мужчины?

На второй нежизнеспособный вариант?

Он очень даже жизнеспособный, говорю как представитель, у которого между ног болтается член. Гораздо более жизнеспособнее, первого варианта.
А вот ты, очень обижена на мужчин и это тоже видно невооруженным взглядом.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буханда сказал:

Он очень даже жизнеспособный, говорю как представитель, у которого между ног болтается член. Гораздо более жизнеспособнее, первого варианта.
А вот ты, очень обижена на мужчин и это тоже видно невооруженным взглядом.

Ты тож просто поверхностный

 Плохо знаешь настоящий женский дух

Я теье как его представитель уже написала выше реакцию на этот бредок

Сам догадаешься что в том примере не так или расписать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

И какой взгляд у мужчины?

На второй нежизнеспособный вариант

А вижу он обновил пост

Он просто еще не в курсе, что во втором варианте нет ни капли духа тоже

:D

В условиях которые я задавала не было ни слова про духи, души, дух, силу. Одинаковая у них сила духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 minute ago, Облака said:

Ты тож просто поверхностный

 Плохо знаешь настоящий женский дух

Я теье как его представитель уже написала выше реакцию на этот бредок

Сам догадаешься что в том примере не так или расписать?

Один раз ты уже выбрала себе по духу. Пардон, не интересно.

Just now, Hydrangea said:

:D

В условиях которые я задавала не было ни слова про духи, души, дух, силу. Одинаковая у них сила духа.

 

%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8-%D0%BF%D1

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, обсуждайте гипотетических вымышленных женщин в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Smooth_operator сказал:

Но сейчас, как понимаете, они видят, что я переживаю, и относятся к нему хуже. Они знают обо всех наших сроках и договоренностях.

Поняла. На крайний случай, в следующий раз можно будет говорить, что родители очень строгие и традиционные и не допускают сожительства у любимой дочери )))

Про полтора года может хотел, чтоб ты не ждала предложения через год )) - есть какая-то поговорка а-ля "если не сделал предложение через год - ты уже не сделает", что-то такое, - а там война план покажет. 

А тебе самой какой формат отношений был бы сейчас комфортен? Если разъехаться и просто ЛТР оставить? Или уже ощущение начала конца? 

Насчет брака - а у тебя самой какие установки? Кому выгоднее?)) Мужчине или женщине? Или обоим? Если распадутся эти отношения - планируешь ли еще в ЛТРсб вступать? 

Как кажется, в калибровке где-то ошиблась? Были ли моменты, когда мч был ненадежен как-то или слова расходились с делами? Какие-то переделки совместные были, где он бы помог и проявил себя как будущий муж? 

По твоим ощущениям, когда надо было бы сделать левел-ап? 

А до этого был опыт ЛТРсб? И как предыдущие отношения закончились? Похожие проблемы были или другая тематика? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, marmotte сказал:

А тебе самой какой формат отношений был бы сейчас комфортен? Если разъехаться и просто ЛТР оставить? Или уже ощущение начала конца? 

Просто ЛТР с ним не рассматриваю, не смогу так.

49 минут назад, marmotte сказал:

Насчет брака - а у тебя самой какие установки? Кому выгоднее?)) Мужчине или женщине? Или обоим? Если распадутся эти отношения - планируешь ли еще в ЛТРсб вступать? 

Если с точки зрения выгоды рассматривать, то брак должен быть выгоден обоим. 
Это мои первые ЛТРсб. Если мы расстанемся, то в ЛТРсб буду жить только с женихом и заявлением в ЗАГСе))

53 минуты назад, marmotte сказал:

Как кажется, в калибровке где-то ошиблась? Были ли моменты, когда мч был ненадежен как-то или слова расходились с делами? Какие-то переделки совместные были, где он бы помог и проявил себя как будущий муж? 

Может в калибровке, тут уже писали, что на момент начала ЛТРсб он был ещё слишком молод. Ну и верила словам больше, чем поступкам, надо это прекращать. Ненадежным он себя не проявлял в других вопросах, всегда помогал. Единственный момент, что инициативным его не назвать.

59 минут назад, marmotte сказал:

По твоим ощущениям, когда надо было бы сделать левел-ап? 

Было бы круто, если бы он сделал предложение через 1,5 года ЛТРсб (т.е. на 2-ю годовщину отношений), тк в этот период с моей стороны не было никаких намёков и вопросов, мы просто жили и наслаждались друг другом. И над нами не висела эта недосказанность.

1 час назад, marmotte сказал:

И как предыдущие отношения закончились? Похожие проблемы были или другая тематика? 

Там другая была проблема. Мне стало очевидно, что дорожки наши расходятся: интересы стали разные, круг общения разный, он говорил что не может найти работу довольно продолжительное время (это ерунда, просто не хотел работать), при этом открыто завидовал моим успехам в работе и в целом был довольно негативным персонажем (мог просто неделями сидеть дома и ныыыть, почему же одним и работа, и зарплата, и друзья - камень в мой огород, а другим ничего). Ну и в итоге я все это закончила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Smooth_operator сказал:


Это мои первые ЛТРсб. Если мы расстанемся, то в ЛТРсб буду жить только с женихом и заявлением в ЗАГСе))

 

Серьезно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hydrangea сказал:

Чего? Не надо прибивать к ее голове корону и вешать нимб, ок? 

Во-первых, я сама решу, что мне делать. Так что, не ок.

А во-вторых, не стоит мне приписывать того, чего я делать и не собиралась.

Если человек не ведет себя, как хабалка, это может говорить не о слабохарактерности, а о хорошем воспитании, например.

То, что автор терпеливо ждала обещанного вдвое больше указанного срока не делает ее автоматом занудой и попрошайкой, скорее, говорит о выдержке и достоинстве.

Поэтому нимб ей и корону "прибививать"  не нужно. Женщина с чувством собственного дрстоинства в доработках не нуждается.

Цитата

Ничем она не лучше.

Я так не считаю. Лучше. И намного. По крайней мере, она не врет и не тянет с решением. Взрослый человек.

Цитата

Просто ей страшно увидеть реальный мир, в котором (О боги!) женщины зависят от мужчин, в котором женщинам нужно учитывать ещё и интересы мужчин (Какое унижение!) если хочешь выйти замуж.

Какие у вас изощренные фантазии о "реальном мире" - зависимые женщины, которые согласны быть тряпкой под ногами, ради того, чтобы выйти замуж. А учитываются нынче интересы и мужчин и женщин, особенно при создании сообщества типа "семья". Иначе ничего не получается, как мы видим прямо сейчас на живом примере.

Так что, все уже давно не так, как рассказывали вам ваши  бабушки. Сюрарайз! (с).

Цитата

Я наверное разочарую... но в первую очередь им нужен именно секс и удобство (а ещё чтобы мозги не имела)), а не совместный кот, кружевные занавески и цветочки на подоконнике.

Вам предстоит еще много интересных открытий. 

Изменено пользователем РиоРита (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...