Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Deus Ex сказал:

Да, автор сам много косячил, но при адекватной ОЖП всех этих проблем не было бы.

Еще один свидетель секты "поиска нитакой бабы" ))) Это обычная среднестатистическая баба.

С чего вы взяли что "Автоваз подтянул качество и ладу весту можно смело "брать", главное найти удачный экземпляр" ? Автор ее не у армян перекупов с дубликатом ПТС нашел, а "новую, с салона".

Он ее не обкатал даже. Пускай тренируется. Даже если развод это тоже результат, чтобы  "В следующий раз — быстро не женись! "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Человек стал родителем и взвалил на себя полную ответственность за жизнь другого человека. Ты сейчас скажешь "Я тоже стал и ничего, работаю, все в дом, ребенок спокойный, да что там делать-то?!".

Автору могу только порекомендовать не вступать в диалоги с женщинами тут, именно по такому принципу мужчины и не вывозят никакой конфликт, а в итоге ещë и чувствуют вину, недодал,не доделал,маловниман

3 минуты назад, Johnny_F сказал:

Это не прогноз, а констатация уже произошедшего, только юридически не оформленного.

От того никто толком не может дать конкретного совета. Большиство постов начинаются с сослагательного наклонения "НУЖНО".. учиться, развиваться, налаживать..

А практического ничего. А почему? Потому уже остается только исходить из того, как заново построить семью (при желании), а не как ее сохранить.

Согласна.

На этом этапе поздно пить Боржоми - почки уже отвалились..

Изменено пользователем Малифисента-1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Zonder222 сказал:

Я ее сахаром сыпал, пытался кнут и пряник включить. Но кнут чета не работает, а жена плюется и только пряники любит)) Но дает чета походу уже другому))

просто не умеешь готовить :lol: за хорошее дело похвалил за плохое поругал. как бы тебе это сказать - надо уметь чувствовать тонко человека, что он хочет, уметь оценить уровень его недовольства, во время сгладить его, уметь подкрепить его хорошие дела. понимаешь ) хвалить надо почаще. тонко надо уметь лавировать между всем этим.  это труд. тяжелый труд. не всякому хочется этим заниматься ) этот как начальники на работе, есть самодур от кого все бегут и в коллективе разброд, а есть грамотный руководитель, который грамотно подобрал команду и настроил ее на работу. 

1 минуту назад, Deus Ex сказал:

Ну пусть автор нальет ей в уши комплиментов. Посмотрим какой эффект будет. Прогнозирую ДОД в стиле малолеток, а автора еще сильней зажмёт. Ибо после таких попыток ТФНить мало у кого не зажимает. Сейчас он хотя бы в стабильном состоянии. Вот на этой мажорной ноте закончить — лучший вариант.

я все это высказал не как совет автору. так как автор это не потянет. я высказал это в общей линии поведения. ибо надо уметь лить в уши! уметь! 

2 минуты назад, Облака сказал:

Да все она там озвучивала сто раз. Я уверена, что там список в каждом скандале фигурирует. Автор просто не воспринимает вообще

Проблема очень, очень многих мужчин, что женщин они принципиально не слушают (альфа же). Хотя вот сколько даже тут тем было: бабы обычно все прямо озвучивают

Просто хоть записывай ))

ага щаз ) если бы она ему пряма сказала - хочу это это и это ) то он бы понял. но вы же говорить НАМЕКАМИ! и пойди пойми что ей надо ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lite Ace сказал:

Еще один свидетель секты "поиска нитакой бабы" ))) Это обычная среднестатистическая баба.

Ну в твоем мире видимо да, это обычная среднестатистическая баба. Лучшего ты не видел, поэтому и не можешь признать, что у других может быть лучше. Если питаешься с помойки, то это не значит, что другие не могут ходить на обед в ресторан.

Изменено пользователем Deus Ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Havertz сказал:

У бабы есть какие-то потребности, которые она даже озвучить не может, пассивным овощем прокакивает жизнь. Кто виноват? Только автор, который понять ничего не может.  У ТС тоже есть потребности, которые он озвучивает. Он виноват в том, что они у него вообще есть. Ишь чё думал, эгоист проклятый– о себе беспокоиться. Нельзя ему этого делать пока тонкую телепатическую связь со своей кругом бедной и несчастной амёбой не нащупает. Она ж не просто так на него дерьмо вываливает и как псину бесполезную на мороз вышвыривает. Ибо нехрен в попу дуть не под тем углом:D Тут автору знатоки лишь роль функции без права на ошибки отводят, у которой собственных желаний, потребностей и эмоций быть как бы не должно. И эти же самые знатоки в отсутствии эмпатии его же упрекают. Ну, им то виднее, они ж уже кучу советов автору нараздавали, а не блеснуть психологической подкованностью и философскими письками помериться пришли:rolleyes:

Это мужская дискриминация, я согласен. Здесь нет равноправия. Опять это мужик должен, должен, должен... мужик виноват, виноват, виноват...

Хотя достаточно взять два субъекта в отношениях не предвзято, и просто посмотреть со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Да все она там озвучивала сто раз. Я уверена, что там список в каждом скандале фигурирует. Автор просто не воспринимает вообще

Проблема очень, очень многих мужчин, что женщин они принципиально не слушают (альфа же). Хотя вот сколько даже тут тем было: бабы обычно все прямо озвучивают

Просто хоть записывай ))

А зачем мне строить догадки о том, что автор так и не озвучил? Хочет в белом пальто тут пощеголять, намеренно скрывая неприятные для своего эго моменты? Так пусть скрывает и искажает общую картину. Результат-то в этом случае будет такой же искаженный и корявый. И это уж точно не моя проблема и не форума)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Облака сказал:

Да все она там озвучивала сто раз. Я уверена, что там список в каждом скандале фигурирует.

Знаем мы эти списки из 100500 наименований, который еще и пополняется постоянно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, haword сказал:

 ага щаз ) если бы она ему пряма сказала - хочу это это и это ) то он бы понял. но вы же говорить НАМЕКАМИ! и пойди пойми что ей надо ) 

Ну он писал выше, что от нее куча предьяв, так это и есть список

Ну вот когда жена орет что ей мало внимания, что это значит? ))))) Отсутствие той самой ласки и лести о которой ты писал и объективно, очень многие мужчины реально же подзабивают на жен ))) и женам не кажется что мало внимания, его рилли мало

Просто вот он молодой, неопытный, автор какой-нибудь свежей темы, живет как ветер носит, устал ну и ладно, не будет прелюдий. Поднадоела? Ну и ладно не подхожу. Вопросы не решаются. Супруги тухнут. Брак разваливается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Ну вот когда жена орет что ей мало внимания, что это значит? ))))) Отсутствие той самой ласки и лести о которой ты писал и объективно, очень многие мужчины реально же подзабивают на жен ))) и женам не кажется что мало внимания, его рилли мало

Подзабивают, потому что бабы мозг выносят. И их не то что трахать, а к ним и подходить уже не охота))

Это во многих ветках уже звучало про отношения. Так что здесь еще вопрос, что было первым курица или яйцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zonder222 сказал:

Знаем мы эти списки из 100500 наименований, который еще и пополняется постоянно))

Да список большой просто потому что об одном и том же разными словами :lol: сто проц

Например: ты смотришь телек, ты играешь, ты работаешь много и т.д. по сути имеют один корень, какой? Все тот же- "мне мало внимания" :lol:

Потому что весь этот перечень отнимает у нее внимание мужчины

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 minutes ago, Облака said:

Возникает вопрос: а почему нельзя было услышать свою женщину вовремя?

Жаль, что у тебя, как у женщины, не возникает другой вопрос. Как донести свою мысль до мужчины так, чтобы он меня понял.

15 minutes ago, Облака said:

Проблема очень, очень многих мужчин, что женщин они принципиально не слушают (альфа же). Хотя вот сколько даже тут тем было: бабы обычно все прямо озвучивают

И особенно жаль, что вместо этого возникает другое желание, желание попрыгать на чьих-то костях :) Не рассказывай мужчинам об их проблемах, ты не мужчина.

PS: Пишешь иногда по делу, вот только обиды на мужчин, таки рвутся наружу.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zonder222 сказал:

Подзабивают, потому что бабы мозг выносят. И их не то что трахать, а к ним и подходить уже не охота))

Это во многих ветках уже звучало про отношения. Так что здесь еще вопрос, что было первым курица или яйцо.

Первым всегда мужик, потому что женщина существо все-таки эмоциональное, а  значит реакция у нее быстрая. А мужчины они же тормоза. Он сидит там в себе месяц, на бабу забил, гормоны утихли, и он пока догадается, на что она орет, пройдет год. А она орет от того самого, недое-а (или нехватки эмоционального ресурса)

2 минуты назад, Буханда сказал:

Жаль, что у тебя, как у женщины, не возникает другой вопрос. Как донести свою мысль до мужчины так, чтобы он меня понял.

И особенно жаль, что вместо этого возникает другое желание, желание попрыгать на чьих-то костях :)

PS: Пишешь иногда по делу, вот только обиды на мужчин, таки рвутся наружу.

И как ее донести? )))))

Мне кажется я пишу или говорю очевидные вещи. Не знаю почему они не понимают

Обид нет, есть усталость, реально устала всю жизнь говорить, когда тебя не понимают...кхм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Deus Ex сказал:

Если питаешься с помойки, то это не значит, что другие не могут ходить на обед в ресторан

Истинный Гурман рекомендует менять "свой" ресторан при "первой осечке" в виде пересоленного блюда? ))) Изысканно и по мужски!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 minutes ago, Облака said:

И как ее донести? )))))

Мне кажется я пишу или говорю очевидные вещи. Не знаю почему они не понимают

Обид нет, есть усталость, реально устала всю жизнь говорить, когда тебя не понимают...кхм

У меня к тебе вопрос))) а ты пробовала перечитывать мои ответы в этой теме (в том числе ответы, которые были адресованы тебе)?

Нет? Попробуй, говорят помогает)))

Свое внимание нужно обращать не на чужую зону ответственности, потому что это не в твоей зоне ответственности, а на свою. Я считаю, что ты часто путаешь берега. Каждый должен заниматься своим делом, а не чужим.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Johnny_F сказал:

Ну возможно стОит наконец подумать, что дело в тебе самой.

А также научиться слушать и слышать просто собеседника. По поводу слушать и слышать мужчин - это скорее всего вообще невозможно с учетом твоей установки, что мужчина ДОЛЖЕН понимать сам.

Они и не слышат мужиков, только интонации улавливают. Мужик одно слово скажет, баба 10. После этого мужика в тормоза записывают.

А у мужика две установки:

1. Ху*ли говорить если ничего не понятно.

2. Ху*ли говорить если все и так ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Johnny_F сказал:

Ну возможно стОит наконец подумать, что дело в тебе самой.

А также научиться слушать и слушать просто собеседника. По поводу слушать и слышать мужчин - это скорее всего вообще невозможно с учетом твоей установки, что мужчина ДОЛЖЕН понимать сам.

Ну хоть устала, и то хорошо.

Да нет у меня такой установки, с чего ты взял вообще, прекрасно все слышу. Но есть нюанс, если человек говорит не со мной, а с каким-то своим образом болевым, видит во мне не меня, то я не слушаю да. Ну потом что это не про меня, что мне отвечать?

А мужчины часто так видят. То маму, то, видимо, бывших. И как с ними говорить? Не ну можно конечно подыграть, чтоб у него отболело, но надо заморачиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
29 минут назад, Облака сказал:

Ну он писал выше, что от нее куча предьяв, так это и есть список

не не не )) это только список предъяв НО это не есть причина этих предъяв ) предъяв может быть 1000 а причина одна - не купил шубу или не удовлетворил в сексе ) но в ее списке будет - не вынес мусор, ходишь скрипишь по дому, громко ложкой стучишь по тарелке, одеваешься не правильно, ложишься рано, встаешь рано, смотришь не те фильмы, и вообще БЕЕЕСИИИШШШШШЬ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебаты тут конечно жаркие идут, кто что кому доказывает, за кого и с кем против кого дружит не совсем понятно, возможно рождается очередная истина-та которая в споре или дискуссии. Однако хочу внимание на проблему текущую автора всëже переключить. Действия в основном совершаются верные, в дальнейшем стоит рассматривать те варианты развития событий, которые комфортны и удобны с учëтом обстоятельств и условий именно тебе автор. Не забывай и не затуманивай то, что тебя выгнали, твоë мнение ни что и об тебя вытерли ноги. Нет движения со стороны жены по восстановлению понимания и доверия, значит не предпринимай ни чего иначе провалишь свою позицию. Желай мира, но готовься к разводу морально. На мой взгляд перспектив нет, будь ты хоть семь пядей во лбу психологом с багажом опыта как гора олимп на Марсе. Есть только призрачная надежда на восстановление, сохранение отношений в новом качестве устраивающем обе стороны. 

Изменено пользователем Sidx (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Облака сказал:

Первым всегда мужик, потому что женщина существо все-таки эмоциональное, а  значит реакция у нее быстрая. А мужчины они же тормоза. Он сидит там в себе месяц, на бабу забил, гормоны утихли, и он пока догадается, на что она орет, пройдет год. А она орет от того самого, недое-а (или нехватки эмоционального ресурса)

Т.е. мужик такой поработал, сбегал в магаз, дома срач убрал, пожрать приготовил, постирал, теще поулыбался, с ребенком поиграл, спросил как дела в тик токе, список претензий почитал на сегодня, и еще падла спать лег вместо того чтоб трахнуть как следует?))

Теперь понятно откуда поговорка: и рыбку съесть и на *уй сесть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, haword сказал:

не не не )) это только список предъяв НО это не есть причина этих предъяв ) предъяв может быть 1000 а причина одна - не купил шубу или не удовлетворил в сексе ) но в ее списке будет - не вынес мусор, ходишь скрипишь по дому, громко ложкой стучишь по тарелке, одеваешься не правильно, ложишься рано, встаешь рано, смотришь не те фильмы, и вообще БЕЕЕСИИИШШШШШЬ )

Ну так да, это просто разные вариации одной проблемы, она обычно понятна по спискам

А давай пойдем дальше и подумаем, если этот дефицит мужчиной калибруется, то почему он не восполняет?

А вот тут мы дойдем до самой сути:

- ему лень

- он не умеет

- он устал и без сил

- он реально не хочет ее (ну в браке вполне реальное дело)

И тогда ее предъявы выглядят уже не предъявами да? Тогда обесценивание "Предъяв" это просто инструмент ничего не делать и далее. Болтология такая и отмазки

Потому может и возникает в конце уже агрессия у партнеров? Может просто ее бесит уже, что ее держат за идиотку (или его т.к пол не важен)?

Вот ты написал сложный выход из ситуации и да он скорее всего помог бы. Но вопрос: а много ли людей найдет в себе мотивацию так вкладываться если можно сменить бабу?

А кто- то просто забивает и делает вид что все ок, потом уже поздно пить боржоми

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Облака сказал:

Но есть нюанс, если человек говорит не со мной, а с каким-то своим образом болевым, видит во мне не меня, то я не слушаю да. Ну потом что это не про меня, что мне отвечать?

Вот и Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности подъехало ))) обалденная вещь в отношениях и браке ! Мы то мужики "по старинке" с одной бабой пересекаемся общаемся. Раздваиваетесь вы у нас только под "под вышедшими из под контроля алкогольными экспериментами". 21 век !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zonder222 сказал:

Т.е. мужик такой поработал, сбегал в магаз, дома срач убрал, пожрать приготовил, постирал, теще поулыбался, с ребенком поиграл, спросил как дела в тик токе, список претензий почитал на сегодня, и еще падла спать лег вместо того чтоб трахнуть как следует?))

Теперь понятно откуда поговорка: и рыбку съесть и на *уй сесть))

Ты все по поверхности ходишь, мы уже давно вышли за предел бытовухи. До родов у них же все ок было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Ты все по поверхности ходишь, мы уже давно вышли за предел бытовухи. До родов у них же все ок было? 

Я думаю да. Ребенка нет, меньше проблем, больше внимания друг другу. Баба наверное училась или работала, и не выплескивала на него отрицательную энергию. Сил больше было, потом бытовуха, депресняк. Баба замкнулась, а чел носится с глазами на лбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lite Ace сказал:

Вот и Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности подъехало ))) обалденная вещь в отношениях и браке ! Мы то мужики "по старинке" с одной бабой пересекаемся общаемся. Раздваиваетесь вы у нас только под "под вышедшими из под контроля алкогольными экспериментами". 21 век !

Кого там вы видите )))))) чаще всего никого. Потому и разводы у вас как нежданчик с неба валятся. Вот я четко всегда вижу что во мне видят мужчины. И могу различать меня или нет. Поверь есть те кто видят и меня и это каеф с такими общаться. Это как глоток кислорода на высоте 10 тыщ

Потому что все остальные видят черте что, какие-то странные болевые образы, страхи, бывших, мать, и т.д. т.п. А я такая сижу и думаю- ну и что это опять? :lol:

да вот даже с клиентами по работе такая же история. Процентов 10 видят меня как есть, у остальных какой-то вечный диалог хз с каким образом. Иногда даю им поговорить с этим образом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zonder222 сказал:

Я думаю да. Ребенка нет, меньше проблем, больше внимания друг другу. Баба наверное училась или работала, и не выплескивала на него отрицательную энергию. Сил больше было, потом бытовуха, депресняк. Баба замкнулась, а чел носится с глазами на лбу.

Ну то есть сейчас когда ресурсы в минусе у обоих, а с мелкими они всегда в минусе да, то что развод сразу? И она Г? Или надо решить вопрос с ресурсами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sidx сказал:

Однако хочу внимание на проблему текущую автора всëже переключить.

Автор и его жена давно превратились в нарицательных персонажей и развязали войну полов на форуме)))

И, похоже, биться враждующие стороны будут до последней капли крови))B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

Ну то есть сейчас когда ресурсы в минусе у обоих, а с мелкими они всегда в минусе да, то что развод сразу? И она Г? Или надо решить вопрос с ресурсами?

C ресурсами все норм у нее, обута, одета, в тепле. Но мозги пацану канифолит, договариваться не хочет, а хотела бы могла бы даже подыграть где-то. Парень уже пробовал по разному с ней. Трахать ее на общем фоне видимо тоже становится проблематично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Johnny_F сказал:

Смотри, что ты снова пишешь. Я прекрасно все слышу. А это просто все вокруг кривые и не такие.

Т.к. ты живешь не сферическом вакууме, то тебе было бы лучше жить НЕ с позиции "тебя не слышат, потому что не такие", а с позиции "я не могу донести до этого человека, потому что у меня не получается это".

А если ты хочешь что-то донести и ты не живешь в сферическом вакууме, то тебе придется учесть особенности собеседника. А не действовать по принципу "сам дурак, что не можешь понять".

Почитай Кови - "7 навыков... ", особенно в разделе проактивной позиции.

Да не кривые, а со своим лабиринтом, через который надо пробираться. Болевые зоны. Это же трудозатратно пройти такой лабиринт у каждого. Еще и на форуме. Это время и силы, да в это я не вкладываюсь, есть такое. А людям надо бы учиться и как-то самим преодолевать в себе этот дремучий лес, чтобы видеть только ясно и понимать прямо. Рекомендую

3 минуты назад, Zonder222 сказал:

C ресурсами все норм у нее, обута, одета, в тепле. Но мозги пацану канифолит, договариваться не хочет, а хотела бы могла бы даже подыграть где-то. Парень уже пробовал по разному с ней. Трахать ее на общем фоне видимо тоже становится проблематично.

 

Да господи ну что же это такое опять )))))))))

Почему ресурсы у вас это сапоги и еда? Когда речь о энергии и внутреннем состоянии 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Johnny_F сказал:

Это все не имеет смысла. Туча - ролевая модель жены автора. С ней невозможно договориться по той простой причине, что она "договаривается" только с позиции, что мужчина ДОЛЖЕН услышать ее. И на этом все. Есть женщины, которые всю жизнь одиноки. А есть, за которыми всю жизнь мужики в очереди. Не просто же так.

Опять мимо. Если я не доношу до ста мужчин на форуме, которые для меня не значимы,т о это просто потому, что это форум и они не значимы. Или я должна к каждому тут еще и подход найти? Бред. Просто научитесь видеть людей как есть, меня в частности и хватит проекций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

Да господи ну что же это такое опять )))))))))

Почему ресурсы у вас это сапоги и еда? Когда речь о энергии и внутреннем состоянии 

Нет у чувака ни энергии ни состояния. Поэтому и взял паузу.

Баба все высосала амебностью своей, елки да все это в тексте есть. Баба встала в позу но не сексуальную, а как монумент на острове пасхи. И кирдык,  бегай вокруг нее сколько хочешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zonder222 сказал:

Нет у чувака ни энергии ни состояния. Поэтому и взял паузу.

Баба все высосала амебностью своей, елки да все это в тексте есть. Баба встала в позу но не сексуальную, а как монумент на острове пасхи. И кирдык,  бегай вокруг нее сколько хочешь))

У пар с мелким ребенком энергия уходит не в амебность, а в ребенка. Дети вообще те еще вампиреныши. И так довольно долго будет

так что надо восполнять ее учиться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Johnny_F сказал:

@specialпростите за флуд вне темы.

Но возникает логичный вопрос - а что этот "модератор" делает на форуме. Со своей позицией мне на всех пох и на форум тоже?

Посмотри на это проще,а именно как легко женщины способны вывести на эмоции даже дружелюбно настроенного по отношению к ней мужчину. И это только форум, где она ста мужчинам просто никто).. так имет ли вообще смысл сам диалог с такими женщинами? Наверное ответ очевиден. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zonder222 сказал:

Помогло бы может быть на недельку другую))

Вообще у женщин какое-то, на мой взгляд не системное восприятие.

Когда знакомишься - добивайся, первый звони приглашай, такси бери, первый на связь выходи, первый мирись и т.д. Ну вот женился, позади конфетно-букетная беготня, думаешь, блин теперь хоть делами займусь ради нас двоих разумеется - ячейку общества надо же строить, а тут бац беременна, ну ладно думаешь, напрягусь, у нее же гармоны там, мигрень. Полегче ей путь предлагаешь. Что получаешь в ответ? Дома нихрена ничего не делается, жрешь пельмени, в магаз бегаешь после работы, чота ремонтируешь там, и получаешь предъяву что и с ребенком не бываешь))) Потом ребенок растет, то бабки на шмотки игрушки давай, то на колледж, и т.п. А мужик-то прям за бортом оказывается.

Ну поменяйте ролями мужика и бабу здесь. Представьте что пишет не мужик, а баба, что она работает, а муж дома с ребенком в танчики играет. И он бабу на мороз выставляет)) Какие бы были женские комменты в этой ветке???)) Увеличить количество минетов и комплиментов ему?)) Сомневаюсь)))

Опять же представьте такую модель, вы работаете, есть коллектив. Когда коллектив хороший все делается само собой, все друг друга с полуслова понимают, тут же подключаются и всем легко, и радостно, дело спорится. Но есть и довольно жопные коллективы, где постоянно нескладухи чтобы ты не делал, где постоянно доделываешь за кем-то и несешь ответственность хз за что, где постоянно скандалы и непонятки на пустом месте. Вот так и здесь, мужик бы мог влиять если бы у него были рычаги, ну рычагов-то нет никаких по факту, только в жопу дуть остается, и надеяться на сознательность Животного которое с тобой рядом (это не оскорбление если что, а версия Облаков:))) А Животное там чудит как хочет, то под дверь нассыт, то укусит))

Я топлю за результат - то есть нужно сохранить семью и по сути пофиг кто больше прав, а кто лев.

Жена автора - малолетняя дурища в апатии после родов и в слиянии с ребенком - для меня это аксиома. Да возможно с тз мужской позиции - она зажралась, но с позиции ее чувств и эмоционалки все выглядит иначе и ты не докажешь женщине на уровне логики что она ох@ела и вобще нихрена не ценит, она то чувствует что не ценят и не любят ее и перед этим все меркнет ) редкая женщина способна на справедливую и адекватную оценку под воздействием эмоций. И я не предлагаю дуть ей в попу вечность, я предлагаю растопить лед. 
она просила прощения у автора, она вряд ли хочет развода, но ее чувства говорят ей что она обижена и обделена я предлагаю дать еду ее демонам, а потом уже их приручать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Havertz сказал:

Ну, ОЖП автора конечно здоровая личность, не невротичка:D О какой открытости речь может идти, когда раппорт два года уже околонулевой? Причём автор хоть как-то что-то пытался сделать. Да, может не совсем грамотно и умно. Ну, как умел. По другому ему предстоит только научиться. ОЖП же вообще в позиции инфузории и бедной жертвы обстоятельств зависла. Я вот в теме даже каких-то запросов с её стороны не увидел. Автору отводится роль какого-то телепата, который должен угадывать мысли и желания священной коровы, которая даже о своих переживаниях промычать ничего не может. Двухгодовалая послеродовая депрессия? Ну ок. Это весомое оправдание и повод путать берега теряя грань между "хорошо" и "плохо"? Если я бабе своей в депрессии леща выпишу, ты лично будешь меня оправдывать?  В том, что раппорт не пыталась наладить, о запросах моих не интересовалась, выделывалась, что я квартиру засрал и бухой вечно, будешь только её винить? Или я буду инфантильным невротиком не желающим видеть проблемы в себе и хоть как-то пытаться их решить, попросить помощи на худой конец?

Ну ты сделай поправку на то что мы слышим ситуацию только с позиции малоэмпатичного автора в белом пальто ) я не знаю невротичка она или нет , я не знаю есть ли у нее послеродовая или она просто ленивая курица, и никто не знает . Но есть автор старше на 6 лет который не может поднять руль своего корабля который просто на полу валяется и я предпочитаю работать с этим . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Облака сказал:

пар с мелким ребенком энергия уходит не в амебность, а в ребенка. Дети вообще те еще вампиреныши. И так довольно долго будет

так что надо восполнять ее учиться

Да никто не спорит, что дети энергию отнимают. Впрочем, как и две работы. И тут и там восполнять нужно энергию эту научиться. Но ты как-то странно, под соусом равноправия, обязанности в её добыче преподносить. Где тут республика, когда оба стремятся к созиданию и преумножению? Где, вот этом твоём "автор– ты дно, плохо стараешься, потребности не закрываешь, не видишь, не слышишь", схожий посыл в адрес заплесневевшей бабы? Под  видом демократии идеи диктатуры пропихнуть пытаешься, где раб безвольный после каменоломен должен себе энергии раздобыть и госпоже преподнести:rolleyes:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Johnny_F сказал:

@specialпростите за флуд вне темы.

Но возникает логичный вопрос - а что этот "модератор" делает на форуме? Со своей позицией мне на всех пох и на форум тоже.

Ну или как минимум, что этот "модератор" делает в мужском разделе? Где мужики просто не научились в частности ее слышать.

Какой модератор Господи. Читай лучше

И позицию мою переврал опять. Я не подбираю ключи к каждому троллю или не понимающему. По теме пишу понятно. Другие понимают не жалуются. Так что обрати внимание на свои ключи к пониманию лучше. Ещё и спешла позвал. Ужс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, красный цвет не работает, пишу сейчас как модератор - сохраняйте плиз спокойствие и не отходите от темы, все межличностные разборки в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Havertz сказал:

Да никто не спорит, что дети энергию отнимают. Впрочем, как и две работы. И тут и там восполнять нужно энергию эту научиться. Но ты как-то странно, под соусом равноправия, обязанности в её добыче преподносить. Где тут республика, когда оба стремятся к созиданию и преумножению? Где, вот этом твоём "автор– ты дно, плохо стараешься, потребности не закрываешь, не видишь, не слышишь", схожий посыл в адрес заплесневевшей бабы? Под  видом демократии идеи диктатуры пропихнуть пытаешься, где раб безвольный после каменоломен должен себе энергии раздобыть и госпоже преподнести:rolleyes:   

Под соусом равноправия пишу только автору? Ну а кому должна? Его жене которой тут нет?

Энергия нужна ему самому. Порядок в жизни нужен ему самому. Или ты не согласен? Без энергии что толку вообще что то решать, сил то не будет потом реализовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Облака said:

А давай пойдем дальше и подумаем, если этот дефицит мужчиной калибруется, то почему он не восполняет?

А давай не будем туда ходить? А то так мы дойдём до того, что мужчина для женщины не ее папочка, как и женщина для мужчины, не его мамочка. Родительский сценарий в отношениях изначально обречён на провал и ни к чему хорошему не ведёт. Он лишь способствует к накоплению обоюдного недовольства, не реализованных ожиданий. Здесь важно знать и помнить только одно - детей не е***ут, все остальное отклонения от нормы, в том числе истории из разряда «дом 2 - построй свою любовь».

1 hour ago, Облака said:

Кого там вы видите )))))) чаще всего никого. Потому и разводы у вас как нежданчик с неба валятся. Вот я четко всегда вижу что во мне видят мужчины. И могу различать меня или нет. Поверь есть те кто видят и меня и это каеф с такими общаться. Это как глоток кислорода на высоте 10 тыщ

Потому что все остальные видят черте что, какие-то странные болевые образы, страхи, бывших, мать, и т.д. т.п. А я такая сижу и думаю- ну и что это опять? :lol:

да вот даже с клиентами по работе такая же история. Процентов 10 видят меня как есть, у остальных какой-то вечный диалог хз с каким образом. Иногда даю им поговорить с этим образом

Он тебя кстати очень хорошо ухватил за хвост, аргументированно, опираясь на твои высказывания и факты.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буханда сказал:

А давай не будем туда ходить? А то так мы дойдём до того, что мужчина для женщины не ее папочка, как и женщина для мужчины, не его мамочка. Родительский сценарий в отношениях изначально обречён на провал и к ничему хорошему не ведёт. Он лишь способствует к накоплению обоюдного недовольства, не реализованных ожиданий. Здесь важно знать и помнить только одно - детей не е***ут, все остальное отклонения от нормы, в том числе истории из разряда «дом 2 - построй свою любовь».

Почему родительский шаблон? Дефицит же может быть как отсутствие близости между взрослыми. Близость это же тоже ресурс. Очень даже подпитывающий. Теплота так называемая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Облака said:

Почему родительский шаблон? Дефицит же может быть как отсутствие близости между взрослыми. Близость это же тоже ресурс. Очень даже подпитывающий. Теплота так называемая

Потому что давать или не давать, это добрая воля другого человека, не твоя воля, а другого и уж тем более, это не его обязанность. Близость располагает, а не предполагает. Так понятнее? Иначе говоря, хочет - даёт, не хочет - не даёт или меняет на минет, который способствует укреплению близости)))). Имеет право. У тебя в свою очередь есть право соглашаться или не соглашаться на такие условия, калибруя свои ожидания с тем, чтобы они не расходились с реальностью и адекватностью. Если нравится стоять в просящей позиции, да ради бога, стой сколько твоей душе угодно, вот только окружающих не впутывай. И уж тем более не нужно потом бегать за окружающим со словами: «уважай меня!», - а то это выглядит не менее комичнее комнатного альфы. К окружающим это ни имеет ни какого отношения. И пока женщина этого не поймёт, не будет ей счастья и покоя.

И пора бы уже свыкнуться с мыслью, что даже в сказках, чтобы жить как принцесса, приходится впахивать как Золушка. Многим девушкам скромности и смирения не хватает, отсюда большинство ваших проблем и происходит. Пересмотри фильм Морозко, он как раз об этом же.

В остальном, отлично помогает молитва гештальтиста:

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.
Если нет, то ничего не поделаешь.

Читайте перед сном, глядишь поможет.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Mirta сказал:

Ну ты сделай поправку на то что мы слышим ситуацию только с позиции малоэмпатичного автора в белом пальто )

А многие тут эмпатией этой обладают? По-моему тема давно превратилась в проекции личного опыта и каких-то обид на противоположный пол. Одни на автора который:

43 минуты назад, Mirta сказал:

 старше на 6 лет который не может поднять руль своего корабля который просто на полу валяется

белое пальто напяливают. И на бабу его клеймо бракованности ставят. Другие на ОЖП которая:

 

47 минут назад, Mirta сказал:

я не знаю невротичка она или нет , я не знаю есть ли у нее послеродовая или она просто ленивая курица, и никто не знает

чуть ли не нимб автоматом повесили. Но:

49 минут назад, Mirta сказал:

никто не знает

ничего достоверно, кроме тех вводных, которые автор предоставил. Очевидно только одно– две незрелые личности не построят крепких отношений. Автора можно подтолкнуть видеть наконец-то. Но тут развешиванием ярлыков "ангел"-"демон" заняты:rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Havertz сказал:

А многие тут эмпатией этой обладают? По-моему тема давно превратилась в проекции личного опыта и каких-то обид на противоположный пол. Одни на автора который:

белое пальто напяливают. И на бабу его клеймо бракованности ставят. Другие на ОЖП которая:

 

чуть ли не нимб автоматом повесили. Но:

ничего достоверно, кроме тех вводных, которые автор предоставил. Очевидно только одно– две незрелые личности не построят крепких отношений. Автора можно подтолкнуть видеть наконец-то. Но тут развешиванием ярлыков "ангел"-"демон" заняты:rolleyes: 

Интересно.. а я вижу другое .. как люди делятся своим опытом и взглядами и много мудрых мыслей. Но имеющий уши да услышит. 
 

с последним согласна ..но и незрелые личности могут дозреть при благоприятных условиях и усилиях ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mirta сказал:

но и незрелые личности могут дозреть при благоприятных условиях и усилиях ) 

Сдаётся мне, что нет тут почвы для благоприятных условий. Одна потеряла способность прилагать усилия, другой их прилагать не хочет. Так они и жили– спали врозь, а дети были©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 minutes ago, Havertz said:

Сдаётся мне, что нет тут почвы для благоприятных условий. Одна потеряла способность прилагать усилия, другой их прилагать не хочет. Так они и жили– спали врозь, а дети были©

Иногда, чтобы получить что-то, нужно сначала дать что-то. Конструктив в их ситуации возможен. Я уже говорил и скажу ещё раз, давать придётся автору и входить в положение жены придётся тоже автору. Просто, потому что это у автора  сформировался запрос, а не у жены. Уже это является веской и достаточной причиной.

Сможет войти в ее положение и услышать, будет уже дальше думать, как и в какую сторону ему двигать ситуацию, а до этого момента пусть мотает на ус обсуждаемое.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Mirta сказал:

Интересно.. а я вижу другое .. как люди делятся своим опытом и взглядами и много мудрых мыслей. Но имеющий уши да услышит. 

От автора обратной связи практически нет, на посты реагирует вяло. Напугали терминологией его: паттерны, фреймы, шаблоны, ресурсы. Самый смак: "негодная" и "ангел"-"демон", а с нечистой силой как известно бороться только молитвами. Ну и женщины постарались на славу, расширили его картину мира своей "загадоШностью",  угадывай давай "о чем думает женщина".

Перебор с материалом для размышления. Ему нужны пока что простые четкие инструкции, на месяц два с легкими пояснениями формата "выдерни шнур, выдави стекло..." чтобы хотябы начать. А там сам втянется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Буханда сказал:

Потому что давать или не давать, это добрая воля другого человека, не твоя воля, а другого и уж тем более, это не его обязанность. Близость располагает, а не предполагает. Так понятнее? Иначе говоря, хочет - даёт, не хочет - не даёт или меняет на минет, который способствует укреплению близости)))). Имеет право. У тебя в свою очередь есть право соглашаться или не соглашаться на такие условия, калибруя свои ожидания с тем, чтобы они не расходились с реальностью и адекватностью. Если нравится стоять в просящей позиции, да ради бога, стой сколько твоей душе угодно, вот только окружающих не впутывай. И уж тем более не нужно потом бегать за окружающим со словами: «уважай меня!», - а то это выглядит не менее комичнее комнатного альфы. К окружающим это ни имеет ни какого отношения. И пока женщина этого не поймёт, не будет ей счастья и покоя.

И пора бы уже свыкнуться с мыслью, что даже в сказках, чтобы жить как принцесса, приходится впахивать как Золушка. Многим девушкам скромности и смирения не хватает, отсюда большинство ваших проблем и происходит. Пересмотри фильм Морозко, он как раз об этом же.

В остальном, отлично помогает молитва гештальтиста:

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.
Если нет, то ничего не поделаешь.

Читай перед сном, глядишь поможет.

Почему ты все время переходишь на мою личность?? )) И не только ты

Бегать не нужно. Но позиция эгоистичная не позволит преодолеть какие-то шероховатости совместно. И тут тонкий момент где озвучивание тобой недостатка тепла является выпрашиванием, а где желанием наладить совместную симфонию. Главное не перепутать.

А ведь отношения это в том числе совместный рост через искренность. 

Они позволяют очень сильно трансформироваться. Только обязательные условия искренность,открытость и принятие. В принятии  - обнаружение слабых сторон и настоящее желание стать лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 minutes ago, Облака said:

Почему ты все время переходишь на мою личность?? ))

Ах, простите, надо было дописать не «Читай», а «Читайте»)))

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Буханда сказал:

Иногда, чтобы получить что-то, нужно сначала дать что-то. Конструктив в их ситуации возможен. Я уже говорил и скажу ещё раз, давать придётся автору и входить в положение жены придётся тоже автору. Так как запрос сформировался у автора, а не у жены.

Сможет войти в ее положение и услышать, будет уже дальше думать, как и в какую сторону ему двигать ситуацию, а до этого момента пусть мотает на ус обсуждаемое.

Чтобы увидеть эту возможность конструктива автору нужно самому научиться видеть под другим углом. Сиюминутно это не делается. Мотать на ус много придётся. Но это уже хоть какое-то полезное действие, а не топтание на месте в позе беспомощной жертвы обстоятельств.

Изменено пользователем Havertz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буханда сказал:

Простите, надо было дописать не «Читай», а «Читайте». В остальном, тебе кажется)))

Ок. Перешёл два раза ))) или ты уже удалил?

Мне кстати реально интересно почему у мужчин такой всплеск на то что я пишу. Мне кажется это что-то такое древнее. Когда им все время клюют мозг что они должны и они теряют возможность читать просто текст, без этих проекций. 

Хотя вот я то как раз за совместные симфонии всегда топлю

Надо наверно заменить мне слово должен на слово эффективно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...