Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена и любовница - обе беременные


Перейти к решению Решение от Martic,

Рекомендованные сообщения

Только что, Винчестер сказал:

Ну да. А что тут такого? Она же единственная дочь.

Что хотел сказать... Ну я тут много перечитал... У вас конфликт не в окнах, а в чём-то другом. Окна с видом на воду можно и в приморском районе найти...

Скажу прямо - я тебе завидую белой завистью. У меня так хорошо не получилось. Ну и как многодетный отец многодетному.

Жену желательно социализироваить... Вот только как? Моя занялась хорошей, настоящей благотворительностью.

Может вам к психологу сходить? Понимаешь, всё что ты пишеш, - напускное, не настоящее. У вас уже достаточно детей, чтобы хвастаться и гордиться их победами и успехами, а не видом из окон. Детям гораздо важнее любовь родителей, а не цвет отделки лимузина. Ну это ты и сам давно заметил.

 

 

Да понятно, что можно и приморский. Я предлагал ей на Морской набережной (там цены вообще в два-три раза меньше), а виды из окна очень даже (гаражи, говорят, что скоро снесут), ну съезд с ЗСД, но если взять высокие этажи, то это не мешает обзору... 

Короче, нет, ни  в какую.

Я уже жалел, что не схватился в прошлом году за идею с Балтийской жемчужиной.  Пока думали, пока туда-сюда, она уже перегорела (у нас там друзья живут, тоже хороший район и опять же цены реальные).

Я не знаю, в чем конфликт. Вот сейчас две недели пустил на восстановление отношений. И действительно, она ожила, ей нравится (мне тоже, если честно). Интересный досуг, приятные вечера, спорт, прогулки, ресторанчики... Дети опять же рядом - довольные, умные, красивые - все как и должно быть. Почему конфликт? Я не понимаю. Гнаться за кем-то? Ну так всегда найдется тот, кто выше. Опять же если брать тот круг и те локации, где она бывает. 

Детьми она и так хвастается и гордится. И она ими много занимается, возит на занятия. Дочка, сын в престижной гимназии / в частном садике. Оба на спорте в престижном клубе (виды спорта только разные, т.к. пол разный у детей). Развитые. Умные дети. Маленький пока с няней больше, но и то мы гуляли с коляской в эти дни, особенно, когда погода хорошая - по паркам. Это ж тоже в удовольствие. Ну т.е. у детей есть любовь. Мы оба с ней обожаем наших детей. Я вообще с радостью, на самом деле, провожу с ними время.

Я не знаю, зачем ей "вид из окна" и в чем конфликт на самом деле...

А благотворительностью она немного занимается. У нее есть "копилка добрых дел" - но это такое - сходить с детьми на мастер класс, деньги от которого идут на корм животных из приюта и т.п. А так у нее есть свой маленький бизнес (это из разряда - чтобы не скучала). Но там я бы не сказал, что что-то прибыльное, скорее папа помогает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Martic

    Martic 809 публикаций

  • haword

    haword 217 публикаций

  • Пэ^

    Пэ^ 173 публикации

  • Lula

    Lula 132 публикации

Популярные публикации

Х*ясе тут экшон у вас. Погони, перестрелки, жертвы, которыми случайно явились любовницы главного героя и план мести ее же по разрушению семьи. Как не было фактов доказывающих ее залет, так и

Как же скучно я живу

25 минут назад, Пэ^ сказал:

 

Не вижу проблемы начать и поговорить. Да да нет нет. И пох

Но объяснить всё внятно. Обрисовать ситуацию и т.д. Захочет поучаствовать ок. Нет - сам разрулишь 

Наверное, если только обрисовать ситуацию и спросить его совет. А там как пойдет. Мы завтра поедим на дачу к ее родителям. С батей в бане и поговорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Винчестер сказал:

Ну да. А что тут такого? Она же единственная дочь.

 

Кстати, она - не единственная дочь.

У нее есть старший брат (мой ровесник) и младший брат (которого батя с мамой заделали уже в нашу бытность - ему в этом году будет 10). 

Батя  в нем души не чает. Старшие то у них очень рано родились. У меня с ее батей  меньше 20 лет разница. А младший уже в сознательно возрасте - "сознательное" отцовство.

Изменено пользователем Martic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтийская жемчужина, если честно, то не очень... Так себе, честно. Если будешь брать в высотке - обязательно с местом в паркинге! Или, даже, с двумя. На крайняк - продаш.

То, что у вас происходит с окнами, скорее всего, она бессознательно требует от тебя какого-то внимания. Печаль в том, что вы оба не понимаете какого. У вас же всё реально круто! Дети, молодость, силы, образование. Деньги и хорошие ролители.

Форум тебе сейчас не поможет. Стукнишься в личку - посоветую хорошего психолога. Он как раз поможет вытащить истинную причину окон и, если надо, вы сможете её решить. Слушай. Тебе не окна нужны, а комнаты. Это гораздо важнее. Всплывёт уже скоро. Самое гадкое в том, что нужно 3 примерно одинаковых по площади и ещё 1-2 для родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Винчестер сказал:

Балтийская жемчужина, если честно, то не очень... Так себе, честно. Если будешь брать в высотке - обязательно с местом в паркинге! Или, даже, с двумя. На крайняк - продаш.

То, что у вас происходит с окнами, скорее всего, она бессознательно требует от тебя какого-то внимания. Печаль в том, что вы оба не понимаете какого. У вас же всё реально круто! Дети, молодость, силы, образование. Деньги и хорошие ролители.

Форум тебе сейчас не поможет. Стукнишься в личку - посоветую хорошего психолога. Он как раз поможет вытащить истинную причину окон и, если надо, вы сможете её решить. Слушай. Тебе не окна нужны, а комнаты. Это гораздо важнее. Всплывёт уже скоро. Самое гадкое в том, что нужно 3 примерно одинаковых по площади и ещё 1-2 для родителей.

Она не хочет в высотке. Ну, на Крестовском их и нет как бы. Я находил в доходном доме 6-этажке. Но ей не зашло. Она предложила там же буквально через дом, но уже в новом жилом комплексе (эта  та, которая дороже и с окнами), но мы пока не смотрели. Обсуждали предварительно. Я просто думаю, что если начнем ходить и смотреть, то конечно, она зацепится на лучший вариант и уже не согласится на то, что более ренально по деньгам. Поэтому пока тяну. Но обсуждаю с ней все варианты. Комнаты - само собой. Я ж уже писал, что меньше 4 к.кв. не смотрю. 

Психолог есть. Она ходила к психологу и выбирала "своего" (не с первого раза). Я думаю, что вот это со "Вселенной" оттуда.

Я сам, если честно, очень скептически к психологам отношусь (батя ее, кстати, тоже. Он считает, что это женская блажь и они с мамой ему не говорят про это, а то он ругаться будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Martic сказал:

Я не знаю, зачем ей "вид из окна" и в чем конфликт на самом деле...

Дело, скорее всего, не в виде из окна. Она недовольна нынешним состоянием вообще. И это недовольство (неудовлетворенность жизнью) выливается в эдакое " хочу цветочек аленький" и "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". 

Купишь квартиру с окнами на воду, появится новый запрос на окна на лес. Так что ищи корень проблемы. Он не только в привычке к хорошей жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LokiRu сказал:

Дело, скорее всего, не в виде из окна. Она недовольна нынешним состоянием вообще. И это недовольство (неудовлетворенность жизнью) выливается в эдакое " хочу цветочек аленький" и "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". 

Купишь квартиру с окнами на воду, появится новый запрос на окна на лес. Так что ищи корень проблемы. Он не только в привычке к хорошей жизни. 

Ну она высказывала несколько недель назад, что "хочет как в молодости". Мы провели эти недели на эмоциональном подъеме, как в молодости. Было много экшенов. Теперь вернулись к вопросу недвиги (ну это и раньше вопрос стоял, но сейчас он стал очень актуален для нее, может быть из-за наших прогулок, потому что мы совмещали это с занятиями детей в секциях по вечерам и получалось так, что в основном провели эти счастливые часы в этом районе (хотя может и не в этом дело, так то она и так постоянно там бывает -  к родителям, да с детьми на занятиях). Короче хз

1 минуту назад, LokiRu сказал:

Дело, скорее всего, не в виде из окна. Она недовольна нынешним состоянием вообще. И это недовольство (неудовлетворенность жизнью) выливается в эдакое " хочу цветочек аленький" и "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". 

Купишь квартиру с окнами на воду, появится новый запрос на окна на лес. Так что ищи корень проблемы. Он не только в привычке к хорошей жизни. 

Мы обсуждали еще детей (ей нравится быть беременной). Детей она очень любит и считает, что у нас получаются замечательные дети и нужно "подарить этому миру еще такое чудо"

Изменено пользователем Martic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Martic сказал:

Теперь вернулись к вопросу недвиги (ну это и раньше вопрос стоял

Насколько остро стоит вопрос? Отложить на год, два подкопить денег возможно? Или принцесса ножками топает? Или ты не ищешь компромисса, а готов в лепешку расшибиться, но сделать сейчас? Вы же не в шалаше сейчас живёте. 

 

16 минут назад, Martic сказал:

(ей нравится быть беременной).

Чтооо? :blink:

 

16 минут назад, Martic сказал:

и считает, что у нас получаются замечательные дети и нужно "подарить этому миру еще такое чудо"

После таких разговоров я бы заподозрил неладное. 

Когда такой мёд в уши льют, я понимаю, что меня сейчас попробуют поиметь. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LokiRu сказал:

Насколько остро стоит вопрос? Отложить на год, два подкопить денег возможно? Или принцесса ножками топает? Или ты не ищешь компромисса, а готов в лепешку расшибиться, но сделать сейчас? Вы же не в шалаше сейчас живёте. 

 

Чтооо? :blink:

 

После таких разговоров я бы заподозрил неладное. 

Когда такой мёд в уши льют, я понимаю, что меня сейчас попробуют поиметь. :o

Остро не стоит. Мы живем в большой трешке, тоже  в хорошем районе. Жена на машине, естн, т.е. ей доехать до родителей или до кружков детей - не проблема. Но по идее с тремя детьми квартиру, конечно, нужно будет увеличивать. И мы стали планировать это еще в том году, просто сейчас запросы сильно возрасли.

Беременной ей действительно нравится. Она это говорила. И она очень покладистая становится и вообще впадает в "нирвану", в свой мир. Поэтому тут я скорее склонен ей верить.

Про мед в уши - ну не знаю, что тут может быть неладное. Дети, действительно, получаются классные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, наверное, действительно надо посоветоваться с батей на эту тему. Не к тому, чтобы просить денег (я бы все-таки лучше этого не делал), а просто чтобы он был в курсе этой ситуации. И вообще узнать его мнение на этот счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 часов назад, Martic сказал:

Ну вообще, наверное, действительно надо посоветоваться с батей на эту тему. Не к тому, чтобы просить денег (я бы все-таки лучше этого не делал), а просто чтобы он был в курсе этой ситуации. И вообще узнать его мнение на этот счет.

Да можно и так.

Хотя мне больше по душе - прямой такой и дерзкий, уверенный подход ) В стиле пришел увидел победил ) 

Не то что там подполз на полусогнутых, пожаловался, дал другим решать твою судьбу ) 

 

Хз я бы на месте бати больше уважал за прямой подход ) Мне было бы спокойнее знать что моя дочь в руках такого человека, энергичного, агрессивного )

 

Но что он за человек - не понятно ) Так что сам смотри ) 

 

Если вдруг начнется история - мол давай я куплю, на себя оформлю а вы будете жить - тогда в отказ мол не спасибо я сам тогда лучше ) Это я буду каждое утро просыпаться с ощущением хера в жопе ) Это яд в общем.. Сам разрулю  )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Винчестер сказал:

Балтийская жемчужина, если честно, то не очень... Так себе, честно. Если будешь брать в высотке - обязательно с местом в паркинге! Или, даже, с двумя. На крайняк - продаш.

То, что у вас происходит с окнами, скорее всего, она бессознательно требует от тебя какого-то внимания. Печаль в том, что вы оба не понимаете какого. У вас же всё реально круто! Дети, молодость, силы, образование. Деньги и хорошие ролители.

Форум тебе сейчас не поможет. Стукнишься в личку - посоветую хорошего психолога. Он как раз поможет вытащить истинную причину окон и, если надо, вы сможете её решить. Слушай. Тебе не окна нужны, а комнаты. Это гораздо важнее. Всплывёт уже скоро. Самое гадкое в том, что нужно 3 примерно одинаковых по площади и ещё 1-2 для родителей.

А что лучше Балтийской, Приморская?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Martic сказал:

Ну вообще, наверное, действительно надо посоветоваться с батей на эту тему. Не к тому, чтобы просить денег (я бы все-таки лучше этого не делал), а просто чтобы он был в курсе этой ситуации. И вообще узнать его мнение на этот счет.

Вообще, конечно, когда люди семью заводят принято на себя рассчитывать. Еще надо помнить, что аппетиты женщин только растут. Потакая сейчас безгранично, завтра она захочет квартиру в дубаи. Это путь в никуда, только изведет вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор фильтруй что тут пишут тебе ) Провокаторов сейчас много. Которые любят в смятение уронить, мыслевирусов накидать всяких.. Повлиять на твоё психо-эмоциональное состояние. Внушить что то деструктивное ) 

Ну тут всегда на форуме надо за таким следить и клювом не щёлкать ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пэ^ сказал:

Автор фильтруй что тут пишут тебе ) Провокаторов сейчас много. Которые любят в смятение уронить, мыслевирусов накидать всяких.. Повлиять на твоё психо-эмоциональное состояние. Внушить что то деструктивное ) 

Ну тут всегда на форуме надо за таким следить и клювом не щёлкать ) 

То, что пишешь ты, не истина в последней инстанции. Не бери много на себя. И помни цитату из своего любимого видосика "я всего лишь человек"(с). Она очень актуальна для тебя.

Изменено пользователем Elizium (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

Да можно и так.

Хотя мне больше по душе - прямой такой и дерзкий, уверенный подход ) В стиле пришел увидел победил ) 

Кого ты прелагаешь дерзко побеждать? Человека, у когорого просишь 30 лямов? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

 

Хз я бы на месте бати больше уважал за прямой подход ) Мне было бы спокойнее знать что моя дочь в руках такого человека, энергичного, агрессивного )

 

 

Если вдруг начнется история - мол давай я куплю, на себя оформлю а вы будете жить - тогда в отказ мол не спасибо я сам тогда лучше ) Это я буду каждое утро просыпаться с ощущением хера в жопе ) Это яд в общем.. Сам разрулю  )

Агресивным надо быть, когда зарабатываешь, во внешней среде, как бы сказать, а не когда за помощью к бате идёшь. 

С оформлением он условия никогда не ставит. Машины, которые он дарил - оформляются на тех, кому дарятся, дачный дом - тоже. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elizium сказал:

Вообще, конечно, когда люди семью заводят принято на себя рассчитывать. Еще надо помнить, что аппетиты женщин только растут. Потакая сейчас безгранично, завтра она захочет квартиру в дубаи. Это путь в никуда, только изведет вас.

У меня такая жена, что нельзя ограничивать ее аппетиты. Она это не поймёт. 

И потом сейчас я могу понять, почему она хочет этот район (рядом с родителями и секциями детей) и об'ективно с тремя детьми нужна большая площадь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минут назад, Martic сказал:

Кого ты прелагаешь дерзко побеждать? Человека, у когорого просишь 30 лямов? 

Какой ты однако дерзкий и неблагодарный, в плохом смысле этого слова ) 

И головой думать не любящий ) 

 

8 минут назад, Martic сказал:

Агресивным надо быть, когда зарабатываешь, во внешней среде, как бы сказать, а не когда за помощью к бате идёшь. 

С оформлением он условия никогда не ставит. Машины, которые он дарил - оформляются на тех, кому дарятся, дачный дом - тоже. 

 

Еб*сь ка тогда сам с этим со всем дальше ) 

 

 

Для адекватных же людей, кто интересуется - про агрессию вот тут хорошо расписали ) 

https://www.b17.ru/article/56266/

 

Фриц Перлз (основатель гештальт-терапии) предложил «пищевую метафору» для описания цикла удовлетворения потребностей: преконтакт («кажется, я голоден, надо бы что-то съесть»), контактирование («где-то было яблоко, а, в холодильнике, идем к холодильнику, достаем яблоко»), контакт («вгрызаемся в яблоко, съедаем его, пережевываем, наслаждаясь вкусом»), постконтакт («наслаждаемся воспоминаниями о вкусе яблока, чувствуем сытость»).

По результату проявления (удовлетворению потребностей) агрессию можно разделить (на примере «пищевой метафоры) на:

- дентальную: у среды берется то, что нужно, и потребности удовлетворяются (от яблока откусывается кусок, пережевывается, переваривается, мы наслаждаемся сытостью). В отношениях между людьми проявляется, как ясное выражение своих желаний и удовлетворение своих потребностей, отстаивание своих границ и уважение к чужим границам, способность свободно общаться с теми, с кем хочется и не общаться с теми, с кем не хочется.

- аннигиляционную: объект удовлетворения потребности уничтожается (яблоко раздавливается в кулаке, голод не утоляется), потребность не удовлетворена, ищем другие объекты для уничтожения, питаемся лапшой быстрого приготовления. В отношениях с людьми, за исключением крайних случаев, типа убийства, проявляется, как обесценивание людей, отказ от общения с важными людьми с помощью скандалов, ссор, оскорблений и прочих способов испортить себе жизнь. Нельзя сказать, что этот способ однозначно плох – если человека кусает комар, то прихлопывание этого комара удовлетворит потребность в комфорте (не о Шопенгауэре же с ним беседовать?).

- деструктивную – потребности не удовлетворяются, но и контакт не прерывается (яблоко тщательно пережевывается до потери вкуса и продолжает пережевываться дальше). В отношениях с людьми проявляется, как зависимые отношения, например, совместное проживание с химически зависимым партнером.

Таким образом, в терапии агрессию убрать нельзя. Но можно выработать те способы проявления агрессии, которые будут способствовать здоровому удовлетворению потребностей человека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elizium сказал:

А что лучше Балтийской, Приморская?))

Приморская разная. Там много советской серийной застройки и там новые намывные районы... Конечно, не то. Я смотрел только на Морскую набережную, несколько домов с окнами напротив Южной дороги (куда мы ездим с детьми). Но жена не оценила совсем. Чуть ближе смотрел Петровский острой тоже не то. 

А на Балтийской жемчужине мы бывали в прошлом году, летом. Там прикольно. Полностью новый район. Берег залива, пляж, несколько парков рядом, до Петергофа рукой подать. Есть видовые квартиры. Нам понравилось там. Но потом жена захотела все-таки рядом с родителями и ближе к детским секциям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Martic сказал:

У меня такая жена, что нельзя ограничивать ее аппетиты. Она это не поймёт. 

И потом сейчас я могу понять, почему она хочет этот район (рядом с родителями и секциями детей) и об'ективно с тремя детьми нужна большая площадь 

Ограничивать нужно, иначе ты проиграешь в долгосрочной перспективе, если только каким-то чудесным образом не обскачешь отца по успехам в бизнесе в ближайшее время. Она не будет довольна все равно. Следующий этап-квартира в дубаи. Готов?)) Как бы не поспеть тебе, а бегать к папке все время не сможешь.

Дело твое, но смотреть надо наперед, а не чуть дальше своего носа.

1 минуту назад, Martic сказал:

Приморская разная. Там много советской серийной застройки и там новые намывные районы... Конечно, не то. Я смотрел только на Морскую набережную, несколько домов с окнами напротив Южной дороги (куда мы ездим с детьми). Но жена не оценила совсем. Чуть ближе смотрел Петровский острой тоже не то. 

А на Балтийской жемчужине мы бывали в прошлом году, летом. Там прикольно. Полностью новый район. Берег залива, пляж, несколько парков рядом, до Петергофа рукой подать. Есть видовые квартиры. Нам понравилось там. Но потом жена захотела все-таки рядом с родителями и ближе к детским секциям

В балтийской я живу.

А крестовский-это пустые понты. Как и частные детские садики, к слову))

Кстати, петергоф, зеленогорск, сестрорецк-круче крестовского.

На крестовском, ваське и в центре живет старая каста богатеев. Их время прошло.

Изменено пользователем Elizium (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elizium сказал:

Ограничивать нужно, иначе ты проиграешь в долгосрочной перспективе, если только каким-то чудесным образом не обскачешь отца по успехам в бизнесе в ближайшее время. Она не будет довольна все равно. Следующий этап-квартира в дубаи. Готов?)) Как бы не поспеть тебе, а бегать к папке все время не сможешь.

Дело твое, но смотреть надо наперед, а не чуть дальше своего носа.

В балтийской я живу.

А крестовский-это пустые понты. Как и частные детские садики, к слову))

Кстати, петергоф, зеленогорск, сестрорецк-круче крестовского.

На крестовском, ваське и в центре живет старая каста богатеев. Их время прошло.

Если я ее ограничу, она будет не довольна и всё-равно добьется своего (ведь она правильно сформулировала свое желание) - просто за счёт своего папы. 

Про Крестовский не скажи. Там на самом деле крутая локация. Очень красивые старинные парки, в которые встроена обустроенная современная инфраструктура. Там спортивный оазис, очень много секций высокого уровня, ЭБЦ для детей, аттракционы. Все это с обалденным дизайном среды. Мне этот район тоже очень нравится. Просто я пока реально не вытягиваю еще ту недвигу - тем более, что нужна не просто квартира, а большая квартира на многодетную семью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Martic сказал:

Если я ее ограничу, она будет не довольна и всё-равно добьется своего (ведь она правильно сформулировала свое желание) - просто за счёт своего папы. 

Про Крестовский не скажи. Там на самом деле крутая локация. Очень красивые старинные парки, в которые встроена обустроенная современная инфраструктура. Там спортивный оазис, очень много секций высокого уровня, ЭБЦ для детей, аттракционы. Все это с обалденным дизайном среды. Мне этот район тоже очень нравится. Просто я пока реально не вытягиваю еще ту недвигу - тем более, что нужна не просто квартира, а большая квартира на многодетную семью

Крестовский небольшой по факту, особо не разгуляешься. Там завышены цены. Ничего особенного по кружкам и возможностям спорта нет. Тот же ворлд класс и тд. Старый тц питерлэнд с убогим аквапарком и картингом))) Кому нужны идиотские аттаркционы? Раз в год съездить?

Все равно все, что приближено к центру города-это экологическая жопа и никакие дизайны и понты этого не изменят.

Сейчас все богатые и продвинутые уезжают на окраины города и живут в своих домах.

Изменено пользователем Elizium (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elizium сказал:

Крестовский небольшой по факту, особо не разгуляешься. Там завышены цены. Ничего особенного по кружкам и возможностям спорта нет. Тот же ворлд класс и тд. Старый тц питерлэнд с убогим аквапарком и картингом)))

Все равно все, что приближено к ценьру города-это жкологичечкая жопа и никакие дизайны и понты этого не изменят.

Сейчас все богатые и продвинутые уезжают на окраины города и живут в своих домах.

Питерленд на беговой, а не на Крестовском. А спортивных секций очень много - и те, что на Динамо и дальше по Южной дороге и на мысу у Зенита. И сходить всегда есть куда - хочешь от Диво до Зенита (Шикарный парк, мы там на роликах катамся), хочешь на новую набережную, хочешь на южной, или вдоль гребного. Мы еще через раз ходим на Елагин - вообще бесподобный парк, со старинным ланшафтом (там очень круто подобраны деревья по оттенкам кроны - сейчас так не делают, не умеют, наверное). Предки ее с собачкой по наб Мартынова гуляют. Тоже живописное место. Яхт-клуб рядом. Не, что не говори - район шикарнейший. И это рядом с центром. Мы вечером оттуда до стрелки, например, доезжаем минут за 10. Но и цены запредельны, конечно. Были бы более менее, я бы не сомневался даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Martic сказал:

Питерленд на беговой, а не на Крестовском. А спортивных секций очень много - и те, что на Динамо и дальше по Южной дороге и на мысу у Зенита. И сходить всегда есть куда - хочешь от Диво до Зенита (Шикарный парк, мы там на роликах катамся), хочешь на новую набережную, хочешь на южной, или вдоль гребного. Мы еще через раз ходим на Елагин - вообще бесподобный парк, со старинным ланшафтом (там очень круто подобраны деревья по оттенкам кроны - сейчас так не делают, не умеют, наверное). Предки ее с собачкой по наб Мартынова гуляют. Тоже живописное место. Яхт-клуб рядом. Не, что не говори - район шикарнейший. И это рядом с центром. Мы вечером оттуда до стрелки, например, доезжаем минут за 10. Но и цены запредельны, конечно. Были бы более менее, я бы не сомневался даже

Каждому-свое. Для меня район неплохой, но маленький и переоцененный. Школа Зенит-Боже упаси))) а центр-это теперь удел мигрантов. Еще раз, главное-это забота о здоровье, в центре спб экология ужасная. 

Изменено пользователем Elizium (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Elizium сказал:

Каждому-свое. Для меня район неплохой, но маленький и переоцененный. Школа Зенит-Боже упаси))) а центр-это теперь удел мигрантов. Еще раз, главное-это забота о здоровье, в центре спб экология ужасная. 

Центр - понятие растяжимое. На Крестовском и каменном экология норм. Много воды и парков рядом и ветер с залива в основном. Если брать центр в районе английской набережной и туда глубже, Адмиралтейский район - то да, там дышать нечем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elizium сказал:

А что лучше Балтийской, Приморская?))

В БЖ есть некоторые, очень неудобные моменты. Ну и там, как мне кажется, местами может закрыться большая вода. Почему сужу - несколько знакомых оттуда смылись. Плюс пробки. Там должен быть ещё выезд, но его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Martic сказал:

Центр - понятие растяжимое. На Крестовском и каменном экология норм. Много воды и парков рядом и ветер с залива в основном. Если брать центр в районе английской набережной и туда глубже, Адмиралтейский район - то да, там дышать нечем. 

Ты почитай гринписовцев и документы официальные.

Вот цитата хорошо кратко сказано "неплохой район на фоне общегородскрй обстановки", что подтверждает слова о том, что петродворец, сестрорецк и окраины города лучше с тз экологии. 

Крестовский, Центр и Васька

Внимания заслуживает и престижный Крестовский остров, который отличается своей неплохой на общегородском фоне экологической обстановкой.

Центральный район Санкт-Петербурга, хоть и далёк от идеала, но содержание вредных веществ в воздухе здесь не намного выше средних показателей по городу, так как промышленных предприятий в центре города не много. И всё же традиционное отношение горожан к центру как к экологически неблагоприятному району сохраняется из-за нехватки здесь зелени. Исключение — район Таврического сада.

В самом конце рейтинга Василеостровский район — это самая неудачная с точки зрения экологии локация. Недвижимость Васильевского острова относительно центрального района недорогая, но владельцам жилья придётся мириться со скудностью зелёных насаждений, плохим качеством воды, высокой влажностью, выхлопными газами, загрязнённостью почвы и превышающим норму уровнем радиации. Ветер приносит на Васильевский остров не только морскую свежесть, но и дым распложенных на севере и юге города заводов.

Изменено пользователем Elizium (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Винчестер сказал:

В БЖ есть некоторые, очень неудобные моменты. Ну и там, как мне кажется, местами может закрыться большая вода. Почему сужу - несколько знакомых оттуда смылись. Плюс пробки. Там должен быть ещё выезд, но его нет.

Там большая территория перед этим жилым комплексом и заливом. Не факт, что ее не застроят, особенно пустырь слева, если к заливу идти. Да, я слышал, что говорят про парк, но это далеко не гарантия. С большой долей вероятности застроют и вместо квартиры с окнами на залив получишь квартиру окна в окна с соседями. Ну а так то дома там хорошие, планировки удобные, инфраструктура есть.  Есть малоэтажки даже (с видом на канал, правда) Но, соглашусь, что не самый лучший вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Винчестер сказал:

В БЖ есть некоторые, очень неудобные моменты. Ну и там, как мне кажется, местами может закрыться большая вода. Почему сужу - несколько знакомых оттуда смылись. Плюс пробки. Там должен быть ещё выезд, но его нет.

Что значит закрыться вода? Там есть много подстав в новостройках, например, продают элитное китайское говно, сделанное из токсичных материалов, поэтому многие бегут спустя время.

С метро и инфраструктурой жопа.

1 минуту назад, Martic сказал:

Там большая территория перед этим жилым комплексом и заливом. Не факт, что ее не застроят, особенно пустырь слева, если к заливу идти. Да, я слышал, что говорят про парк, но это далеко не гарантия. С большой долей вероятности застроют и вместо квартиры с окнами на залив получишь квартиру окна в окна с соседями. Ну а так то дома там хорошие, планировки удобные, инфраструктура есть.  Есть малоэтажки даже (с видом на канал, правда) Но, соглашусь, что не самый лучший вариант. 

Этот пустырь застроят. Около канала воняет летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elizium сказал:

Что значит закрыться вода? Там есть много подстав в новостройках, например, продают элитное китайское говно, сделанное из токсичных материалов, поэтому многие бегут спустя время.

С метро и инфраструктурой жопа.

Этот пустырь застроят. Около канала воняет летом.

Ну вот жена моя и передумала тем летом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Martic сказал:

Ну вот жена моя и передумала тем летом 

Там очень много подстав. Продают вид на воду:lol:а потом посылают на.уй и строят многоэтажку перед окнами.

Продают бизнес класс, а там токсичные материалы самые дешевые китайские.

3 минуты назад, Martic сказал:

Ну вот жена моя и передумала тем летом 

Если она считает, что на крестовском меньше подстав и рай, то там своя "кухня" и минусы. Тут уже каждый выбирает меньшее из зол. Крестовский для инстаграмщиц, этим все сказано. Кто хочет понтов и закопать деньги в бетон. Если их штампует дядя-вор, почему и нет.

Изменено пользователем Elizium (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Martic сказал:

Если я ее ограничу, она будет не довольна

Если не научишься ограничивать то так и будешь на поклон к тестю бегать. Пока не сдохнешь. 

 

1 час назад, Martic сказал:

всё-равно добьется своего (ведь она правильно сформулировала свое желание) - просто за счёт своего папы. 

Вот и пусть папу крутит на квартиру мечты. Дай ей такую возможность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Elizium сказал:

 

Если она считает, что на крестовском меньше подстав и рай, то там своя "кухня" и минусы. Тут уже каждый выбирает меньшее из зол. Крестовский для инстаграмщиц, этим все сказано. Кто хочет понтов и закопать деньги в бетон. Если их штампует дядя-вор, почему и нет.

У нее там родители живут. Правда они в очень дорогом комплексе. Мы смотрим намного проще. И да, понятно, везде свои подставы или хотя бы подводные камни есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Martic сказал:

У нее там родители живут. Правда они в очень дорогом комплексе. Мы смотрим намного проще. И да, понятно, везде свои подставы или хотя бы подводные камни есть 

Понимаешь, тут палка о двух концах. Не купишь квартиру по ее запросу не мужик, пишут. Вроде да, но, она тоже выбор делала когда-то и понимала, что ты не ее уровень. На ней ответственность выбора этого тоже остается. Нечего в принцессу все играть и бесконечно потакать такому.

А то, что она тебя прогибает и все делает как ей удобно-это становление каблука, тут-то и может в тебе мужик пропасть для нее. Да, ей удобно около родителей, но вы отдельная семья. И с точки зрения влияния для тебя быть ближе к ее родителям, может, и не очень хорошо. Если бы мой мужик так гнулся, я бы перестала его уважать.

Короче, у тебя ситуация сложная.

Изменено пользователем Elizium (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, LokiRu сказал:

Если не научишься ограничивать то так и будешь на поклон к тестю бегать. Пока не сдохнешь. 

 

Вот и пусть папу крутит на квартиру мечты. Дай ей такую возможность. 

Ну, купит ее папа допустим. Кому будет лучше? На наших отношениях как это скажется? Будет выглядеть, что я не поддержал ее, не стараюсь для семьи и блага детей. Мне кажется, это проигрышный вариант. Так то мы вроде вместе с ней, обоюдно стремимся к общей цели (правда, она в отрыве от реальности в том, что хочет от меня взаимоисключающих результатов). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elizium сказал:

Понимаешь, тут палка о двух концах. Не купишь квартиру по ее запросу не мужик, пишут. Вроде да, но, она тоже выбор делала когда-то и понимала, что ты не ее уровень. На ней ответственность выбора этого тоже остается. Нечего в принцессу все играть и бесконечно потакать такому.

А то, что она тебя прогибает и все делает как ей удобно-это становление каблука, тут-то и может в тебе мужик пропасть для нее. Да, ей удобно около родителей, но вы отдельная семья. И с точки зрения влияния для тебя быть ближе к ее родителям, может, и не очень хорошо. Если бы мой мужик так гнулся, я бы перестала его уважать.

Короче, у тебя ситуация сложная.

К родителям ближе она стала стремиться последние годы (когда детей стало много, когда старшие подросли - они с мамой ими занимаются напару, они, кстати, обе очень ориентированы на детей - на мой взгляд это плюс им, сейчас не часто такое встретишь). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Martic сказал:

К родителям ближе она стала стремиться последние годы (когда детей стало много, когда старшие подросли - они с мамой ими занимаются напару, они, кстати, обе очень ориентированы на детей - на мой взгляд это плюс им, сейчас не часто такое встретишь). 

 

Ок

Наоборот, на детях сейчас помешаны очень многие яжематери)))

Только учти легко скатиться дальше на роль пешки, мальчика на побегушках, пустышки без права голоса, карманного исполнителя желаний принцессы...папа, папа, она замужем за тобой в конце концов!!! Некоторые потом начинают ржать откровенно с подругами, сидя на веранде летнего кафе, потягивая алко, а вот мой зайчик купил то, свез туда, я пальчиком махнула...нездоровая это может быть тенденция.

Изменено пользователем Elizium (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elizium сказал:

Там очень много подстав. Продают вид на воду:lol:а потом посылают на.уй и строят многоэтажку перед окнами.

Вот это и есть 'закрыться большая вода'

Это всё, где новострой и до залива - намывные земли и всё должно должно быть застроено. Намывали 40-50 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Винчестер сказал:

Вот это и есть 'закрыться большая вода'

Это всё, где новострой и до залива - намывные земли и всё должно должно быть застроено. Намывали 40-50 лет назад.

Про намыв я в курсе. Очень много знаю эту тему про районы и нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Elizium сказал:

Про намыв я в курсе. Очень много знаю эту тему про районы и нюансы.

Мы намывные районы не хотели бы. Тем более их все ещё продолжают намывать и вскоре дом может оказаться в середине нового района (как на Приморской произошло, когда за ЗСД целый квартал настроили). Лучше исторический район. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Martic сказал:

Мы намывные районы не хотели бы. Тем более их все ещё продолжают намывать и вскоре дом может оказаться в середине нового района (как на Приморской произошло, когда за ЗСД целый квартал настроили). Лучше исторический район. 

Я за свой дом, вне муравейников. Город будет расти, поэтому напряженность по количеству людей, загазованности и тд тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Elizium сказал:

Я за свой дом, вне муравейников. Город будет расти, поэтому напряженность по количеству людей, загазованности и тд тоже.

У нас есть дом, который используется как дача. Но жить постоянно, особенно с детьми уже подрощенными, которым нужно ходить в школу, садик, кружки, секции лучше все-таки в городе. Ну и мы сами с женой молодые ещё (мне 29, ей 27) - ещё хочется какой-то движухи, куда то сходить вечером, погулять в приличном месте, посидеть в ресторане. Когда все это в 5 минутах от дома, явно удобнее, чем куда то выбираться с пригорода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Martic сказал:

У нас есть дом, который используется как дача. Но жить постоянно, особенно с детьми уже подрощенными, которым нужно ходить в школу, садик, кружки, секции лучше все-таки в городе. Ну и мы сами с женой молодые ещё (мне 29, ей 27) - ещё хочется какой-то движухи, куда то сходить вечером, погулять в приличном месте, посидеть в ресторане. Когда все это в 5 минутах от дома, явно удобнее, чем куда то выбираться с пригорода. 

Тогда бери на крестовском и не сомневайся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elizium сказал:

Тогда бери на крестовском и не сомневайся)

Я ж писал. Были бы там цены приемлемые, я бы и не сомневался. Просто очень дорого для меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Martic сказал:

Я ж писал. Были бы там цены приемлемые, я бы и не сомневался. Просто очень дорого для меня

Батя накинет! Альтернатив все равно нет, как видишь, в вашем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elizium сказал:

Батя накинет! Альтернатив все равно нет, как видишь, в вашем случае.

С батей поговорю, конечно. 

Но как то мне это "накинет" не очень. Это же конкретное такое "накинет" нужно - почти в тридцать лямов. Но пыжаться сейчас и все равно брать не то (без окон на воду) - тоже так себе вариант... 

Изменено пользователем Martic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраиваюсь. Сложный для меня разговор (с учетом того, что и отношения у нас с батей складывались не просто).

Вообще то какая то дурацкая ситуация получилась. Эмоции эмоциями (я понимаю, что женщине их надо давать, тем более такой как моя жена), но вот эти прыжки выше головы...  Я понимаю объективно, что не тяну на этот уровень пока. А жена хочет туда, где родители (и ей, наверное, на этом уровне и место и она это понимает и не хочет другого). Получается опять все упирается в ее батю и его возможности. 

Вот сколько мне писали тут (в разные годы) - выходи из зоны влияния ее отца. КАК? Вот у меня сейчас все норм с бизнесом (несмотря на кризис, появились новые перспективные направления, есть идеи, есть результат). Да, я могу обеспечивать свою семью (даже с учетом высоких запросов - на быт, нянь, гимназии, садики, медицину, рестораны, шопинги и т.п. и т.д.). Я к этому шел, к этому стремился, чтобы не было такого, что за что-то жена будет платить сама или общаясь к своему отцу. Повышал планку. Был рад, когда мог позволить большее. И вот опять, получается... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Martic said:

Я понимаю объективно, что не тяну на этот уровень пока

Очень здравая мысль, советую посидеть над ней подольше.

3 minutes ago, Martic said:

А жена хочет туда, где родители (и ей, наверное, на этом уровне и место и она это понимает и не хочет другого). Получается опять все упирается в ее батю и его возможности. 

Всё упирается в желание твоей жены заставить тебя прыгнуть выше головы, её батя тут не при чём. Никакой объективной необходимости в дорогой квартире, из твоих описаний, я не увидел. Это просто её потребл*дское желание, в котором ничего плохого нет, но и исполнять его совсем не обязательно.

3 minutes ago, Martic said:

Вот сколько мне писали тут (в разные годы) - выходи из зоны влияния ее отца. КАК? 

Не прося у него денег, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Слесарь сказал:

Очень здравая мысль, советую посидеть над ней подольше.

Всё упирается в желание твоей жены заставить тебя прыгнуть выше головы, её батя тут не при чём. Никакой объективной необходимости в дорогой квартире, из твоих описаний, я не увидел. Это просто её потребл*дское желание, в котором ничего плохого нет, но и исполнять его совсем не обязательно.

Не прося у него денег, например.

Так я как бы и не питаю иллюзий. И изначально говорил, что даже с учетом своих успехов в делах на уровень ее отца я даже близко не тяну.

Да, жена умеет мотивировать. Как не исполнять? Ну т.е. можно, конечно, опять это все отложить, найти повод, уболтать на что-то другое или попытаться предложить подождать (но думаю тут не вариант). Что дальше? Опять будет охлаждение в отношениях. И куда ее занесет? Она же искренне не понимает, что не так? Т.е. она старается для СЕМЬИ, для нас, для детей. Придумала себе красивую картинку и уже рисует в голове план как все будет. Ходит в предвкушении, счастливая (мы эти две недели как раз на наших частых выходах это обсуждали, я же вижу, что она в планах все). Т.е. получается, что я ее обломаю по какой-то своей прихоти (ну, в ее понимании). Западня.

Но и идти просить у бати денег - такое себе. Не хотел бы так. 

Про кредиты думаю еще. Но это очень затратно будет. Я не уверен, что вывезу с учетом того, что вместо работы я катаюсь с ней  на роликах и сижу в ресторанчиках с видом на закат. Я за эти две недели уже потерял упущенной выгодой дофига, и возможности некоторые ускользают. Т.е. попытаться можно, но я опять рискую завалить баланс в отношениях тогда. И получается, что опять будет хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 24

      "Эти дни" отказ от секса и любого другого способа удовлетворить, но если бы купил, то было бы...

    2. 197

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    3. 2

      Право на ceкс

    4. 2

      Право на ceкс

    5. 2

      Право на ceкс

×
×
  • Создать...