Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена и любовница - обе беременные


Перейти к решению Решение от Martic,

Рекомендованные сообщения

  • Советник
7 минут назад, Martic сказал:

Ну, вообще то я всегда стремился все делать сам. Мне это нужно.

И как бы у меня это не плохо получается. Просто сейчас планка сильно завышена (элитная недвига на Крестовском - это пока вне моих возможностей).

Ну а батя и так много в чем участвует. И подарками, и советами, и дачей той же. Я бы не хотел брать у него денег на квартиру. Однажды он закрыл нам ипотеку (но и я тогда еще был молодой совсем и не зарабатывал, как сейчас).

Ну смотри  ) Просто если баба пойдет скажем изменять, что вряд ли пусть, но может быть.. или захочет развода - крайним ты окажешься ) Мол почему не обратился, почему не сказал ) Всё же можно было решить малой кровью и росчерком императорского пера выделяющего молодым средства на жизнь красивую ) 

 

И строй дальше себе свой бизнес ) Без особой спешки ) Не выбиваясь из сил ) 

 

По моему решение не плохое ) Ну допустимое ) Если там за эти деньги душу продавать не придётся ) 

 

Вот и я спрашиваю - почему тебе это нужно, для чего? Что за пунктик? Просто это немного упорото выглядит со стороны ) Словно какие-то комплексы ) 

Непонятны причины этого - я всё сам ) И непонятны риски которые ты ради этого "я сам" на себя берёшь. Не понятны ограничения которые накладываешь на себя, на бабу и т.д ) 

3 минуты назад, Martic сказал:

Да он то поучаствует.

Просто я бы не хотел так.

Вот и скажи внятно, чётко - почему бы ты этого не хотел. Попробуй объяснить так чтобы другие поняли ) 

Тут ведь как - либо есть адекватные вменяемые здравые причины

Либо это всё жутко субъективная тараканистая хрень ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Martic

    Martic 809 публикаций

  • haword

    haword 217 публикаций

  • Пэ^

    Пэ^ 173 публикации

  • Lula

    Lula 132 публикации

Популярные публикации

Х*ясе тут экшон у вас. Погони, перестрелки, жертвы, которыми случайно явились любовницы главного героя и план мести ее же по разрушению семьи. Как не было фактов доказывающих ее залет, так и

Как же скучно я живу

Не знаю, какие-то комплексы. Я с детства старался все сам делать. На кого-то рассчитывать не приходилось (отца не было, у мамы не было возможностей мне в чем-то помочь). А с ее отцом у нас и так отношения не совсем простые. Хотя сейчас, спустя 10 лет, уже вроде как и притерлись, и как родные. Называю его папой / батей. Он меня  - сынок. Поговорить по душам могу (в бане паримся вместе, отдыхаем). Ну, мне кажется, ему тоже нравится, что я сам пытаюсь все делать. Он советы дает часто. Спрашивает потом как и что. Довольный, когда все получается. 

Ну, в смысле если к нему обратиться, он не откажет (и для него это, наверное, даже будет + в карму, он любит такие "барские" жесты, особенно для детей, для семьи) Но мне бы хотелось без этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минут назад, Martic сказал:

Не знаю, какие-то комплексы. Я с детства старался все сам делать. На кого-то рассчитывать не приходилось (отца не было, у мамы не было возможностей мне в чем-то помочь). А с ее отцом у нас и так отношения не совсем простые. Хотя сейчас, спустя 10 лет, уже вроде как и притерлись, и как родные. Называю его папой / батей. Он меня  - сынок. Поговорить по душам могу (в бане паримся вместе, отдыхаем). Ну, мне кажется, ему тоже нравится, что я сам пытаюсь все делать. Он советы дает часто. Спрашивает потом как и что. Довольный, когда все получается. 

Ну, в смысле если к нему обратиться, он не откажет (и для него это, наверное, даже будет + в карму, он любит такие "барские" жесты, особенно для детей, для семьи) Но мне бы хотелось без этого.

 

Я думаю тут ещё в таком ключе стоит покумекать ) 

 

Твоя энергичная и пробивная жена - всегда получает то, чего хочет?

Думаю ответ на этот вопрос будет - ДА

Далее - она получит эту квартиру которую хочет - ответ будет - да безусловно получит )

Когда она её хочет получить? - Прямо сейчас, а скорее всего - ещё вчера ) 

Вряд ли она из тех кто умеет и любит ждать  )

 

Я бы даже не удивился еслиб выяснилось, что ей не нужны никакие рестораны и романтика.. А она просто хитро так по женски, стратегически и коварно загоняет тебя в ситуацию когда ты с оптимальной скоростью этот вопрос порешаешь обратившись к "бате" ) И ей пох*й на твои комплексы и это вот всё - я сам.. Оно ей даже мешает ) Она это не понимает.. и возможно даже правильно не понимает потому что понимать такое и не надо )

 

 

Насчёт комплексов - я бы рекомендовал наверное не комплексовать и не усложнять себе жизнь и по взрослому решить вопрос )  

Как написал выше - переложив немного и ответственность и бремя на того кто это родил и таким вырастил нетерпеливым ) 

В общем чтобы и волки целы и овцы сыты..

Не думаю что это тебя как то унизит, и кто то в тебе разочаруется. 

Люди же как бы и так видят что ты там чего то суетишься сам ) И не шею не лезешь.. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Martic сказал:

Просто я бы не хотел так.

Ну ты же видел, на ком женился.

И все, что сейчас происходит, это закономерный итог. Хотелки жены будут только расти, и не только материальные. Ещё троих детей жена не осилит, нужны новые развлекухи, вот квартира например. Потом ремонт этой квартиры. Потом ещё какая-то дорогая блажь. В стране настают тяжёлые времена, кругом нестабильность, а ты ввязываешься в дорогие кредиты, которые требуют регулярного обслуживания. Либо с женой надо работать, в сторону уменьшения ее хотелок, либо с ее батей. Выбирай, какое из зол тебе ближе, по мне более безрисково взять деньги у тестя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Плюс как бы если ситуация такова

То сыграть на опережение - тоже хороший ход ) 

Не вынуждать бабу нудеть, маневрировать.

И всё равно дожимать своё.

А сделать самому и сделать изящно, спокойно, без соплей ) Не теряя лица ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, someone_special сказал:

Ну ты же видел, на ком женился.

И все, что сейчас происходит, это закономерный итог. Хотелки жены будут только расти, и не только материальные. Ещё троих детей жена не осилит, нужны новые развлекухи, вот квартира например. Потом ремонт этой квартиры. Потом ещё какая-то дорогая блажь. В стране настают тяжёлые времена, кругом нестабильность, а ты ввязываешься в дорогие кредиты, которые требуют регулярного обслуживания. Либо с женой надо работать, в сторону уменьшения ее хотелок, либо с ее батей. Выбирай, какое из зол тебе ближе, по мне более безрисково взять деньги у тестя 

Ну это будет очередная зависимость от него. Опять же это жене он - любимый папочка (они сейчас уже с ним не конфликтуют так, как в ее юности). А для меня, даже  с учетом того, что сейчас у нас вроде вполне нормальные родственные отношения, он - тесть, а не отец. И человек очень импульсивный, властный. Короче, я бы не хотел лишних обязательств перед ним. 

Да и главное, этого вполне можно было бы избежать, если бы жена немного более реально смотрела на ситуацию. С той же квартирой, я нашел именно в том районе хорошую 4 к.кв. в старинном доме (да, не в клубном современном комплексе), но вполне реальный вариант. Кредит был бы посильный вполне. Площадь хорошая, ремонт уже сделан. Локация вообще огонь. До ее предков 10 мин. пешком по набережной. Ей не нравится, что дом старый и окна во двор, а не на воду. И тут же предлагает другой, но на 35% дороже... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Martic сказал:

Ей не нравится, что дом старый и окна во двор, а не на воду. И тут же предлагает другой, но на 35% дороже... 

Окна во двор а не на воду - это забей ) 

Хочешь чтобы в твоём браке исчез секс и он был унылым, склочным и несчастным - продолжай экономить свои 35% и настаивать на окнах во двор :lol:

 

А так конечно окна нужны на воду.. Кто вообще живет без окон на воду ) 

Я серьёзно ) 

Тебе тут лучше не упираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Martic сказал:

Ну это будет очередная зависимость от него

 

1 минуту назад, Martic сказал:

я бы не хотел лишних обязательств перед ним. 

Да ты и так (по крайней мере по мнению жены и её папочки) им по гроб обязан. 

Подумай над этим. 

И, я думаю, что при разводе (не дай бог, конечно) ты уйдёшь с голым задом по-любому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Плюс как бы если ситуация такова

То сыграть на опережение - тоже хороший ход ) 

Не вынуждать бабу нудеть, маневрировать.

И всё равно дожимать своё.

А сделать самому и сделать изящно, спокойно, без соплей ) Не теряя лица ) 

Так я и хотел сделать сам. Мы же возможное расширение квартиры с прошлого года обсуждаем. Только в том году она хотела в другой район (мы были там в гостях и ей понравилось, потом она все-таки передумала). Там тоже были цены те еще, но сейчас вообще атас. Я впрягся в несколько проектов. Тем более сейчас действительно можно что-то интересное осилить. С батей темы эти обсуждали. Он посоветовал. И вроде пошло. И тут на тебе - хочу как в молодости, нет эмоций и т.п. женская канитель. Ок, переключился на нее, на эмоции, на отношения. И я просто вижу на примере этих двух недель - что упускаю возможности, доходы. Короче, палка о двух концах получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LokiRu сказал:

 

Да ты и так (по крайней мере по мнению жены и её папочки) им по гроб обязан. 

Подумай над этим. 

И, я думаю, что при разводе (не дай бог, конечно) ты уйдёшь с голым задом по-любому. 

Наверное, да. 

По крайней мере от ее бати я не раз слышал, если вдруг что не так: "я к тебе, как к родному, а ты..."

Развод - не дай бог. На самом деле жену я очень люблю и наших детей (которых уже трое и, наверное, на этом точку ставить еще рано)

3 минуты назад, Пэ^ сказал:

Окна во двор а не на воду - это забей ) 

Хочешь чтобы в твоём браке исчез секс и он был унылым, склочным и несчастным - продолжай экономить свои 35% и настаивать на окнах во двор :lol:

 

А так конечно окна нужны на воду.. Кто вообще живет без окон на воду ) 

Я серьёзно ) 

Тебе тут лучше не упираться

Цена "окон на воду" 28 млн. Я просто не готов переплачивать за те же метры и такую сумму чисто из-за окон

Оно того стоит? Ты часто сидишь дома и смотришь в окна? Чаще всего они вообще занавешены.

Изменено пользователем Martic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Martic сказал:

Только в том году она хотела в другой район (мы были там в гостях и ей понравилось, потом она все-таки передумала).

 

3 минуты назад, Martic сказал:

И тут на тебе - хочу как в молодости, нет эмоций и т.п. женская канитель. Ок, переключился на нее, на эмоции, на отношения. И я просто вижу на примере этих двух недель - что упускаю возможности, доходы. Короче, палка о двух концах получается

Ну а ты зачем на все её хотелки ведёшься? 

2 минуты назад, Martic сказал:

Наверное, да. 

По крайней мере от ее бати я не раз слышал, если вдруг что не так: "я к тебе, как к родному, а ты..."

Ну так и пользуйся ресурсом жены (её батей). Свой ресурс сбереги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LokiRu сказал:

 

Ну а ты зачем на все её хотелки ведёшься? 

Ну так и пользуйся ресурсом жены (её батей). Свой ресурс сбереги. 

Ну а куда деваться? Мы ее хотелки обсуждаем (понятно, что в 99% случаях она получает то, что хочет - ведь это же "Вселенная" и "звезды так легли").

У меня весь ресурс уходит на семью (моя жена + трое детей, для которых она тоже хочет всего самого лучшего). Ну т.е. остается только то, что в деле.

Изменено пользователем Martic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минут назад, Martic сказал:

Цена "окон на воду" 28 млн. Я просто не готов переплачивать за те же метры и такую сумму чисто из-за окон

Оно того стоит? Ты часто сидишь дома и смотришь в окна? Чаще всего они вообще занавешены.

 

Скажи такое своей бабе - и она тебя возненавидит ) И захочет развестись с тобой в тайне.. ) Для них это очень важно - сесть у окна, открыть занавески и наблюдать как течет вода, плещутся волны и плывут кораблики ) Это даёт жизни удовлетворение.. Даёт радости которых в нашем мире, для наших коротко живущих смертных, боелющи, срущих, больно рожающих тел - так мало ) 

 

Потом это же твоё сознание бедного человека ох*евает перед цифрой 28 млн.

А её сознание - на х*ю вертело эти миллионы )

 

Я люблю в окна посмотреть ) На море посмотреть, посидеть не бережку и вот это всё да ) И не экономлю на этом ) Не залезаю в дешевую землянку и т.д ) Без окон без дверей, в кромешную тьму и т.д ) Экономить ) Хотя это понятно что - выгоднее - в землянке жить ) 

Но эта выгода она иллюзорна и на самом деле на дистанции такое только минусует ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Martic сказал:

Ей не нравится, что дом старый и окна во двор, а не на воду

Ну вот если ты возьмёшь вариант дешевле, но с окнами во двор, каждое утро и каждый вечер годами ты будешь слушать вой о том, как ей не комфортно жить в этой квартире. Жена не привыкла к слову нет, есть только ее вселенское хочу, и все ее желания должны быть исполнены. Да, вариантов у тебя не много. Быть под каблуком у жены, прогибаясь под ее хотелки и жить в полной зависимости от тестя vs гнуть свою линию, впасть в немилость жены, а затем и тестя. Поиск женой эмоций на стороне, развод, алименты.

Тут даже нет иллюзии выбора, на самом деле. Если у жены в жизни нет постоянного праздника, который ты организовываешь, то ты ей не мил и не нужен ) Любовь ваша и стабильность в браке крепко завязана на ресурс, и яйца твои в тисках, а тиски в руках жены, и они сжимаются все сильнее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я тебе серьёзно говорю...

Если ты таки упороться решишь, и сам это всё вытянуть ) 

Надо всё равно стараться бабе в карту попасть максимально. )

 

И окна должны быть - на воду!

И никак иначе

Сделаешь иначе - угробишь брак, и себе жизнь осложнишь ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

 

Скажи такое своей бабе - и она тебя возненавидит ) И захочет развестись с тобой в тайне.. ) Для них это очень важно - сесть у окна, открыть занавески и наблюдать как течет вода, плещутся волны и плывут кораблики ) Это даёт жизни удовлетворение.. Даёт радости которых в нашем мире, для наших коротко живущих смертных, боелющи, срущих, больно рожающих тел - так мало ) 

 

Потом это же твоё сознание бедного человека ох*евает перед цифрой 28 млн.

А её сознание - на х*ю вертело эти миллионы )

 

Я люблю в окна посмотреть ) На море посмотреть, посидеть не бережку и вот это всё да ) 

Она не видит цены. Она видит порядок. И если цифра получается с семью нулями, то это "нормально", а если с восьмью - то дорого и тогда она понимает, что это недоступно или "доступно, то только папе"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, Martic сказал:

Она не видит цены. Она видит порядок. И если цифра получается с семью нулями, то это "нормально", а если с восьмью - то дорого и тогда она понимает, что это недоступно или "доступно, то только папе"

Ты просто вот даже не представляешь, насколько бабе мучительно будет

Жить с осознанием того что ей можно смотреть только в окна во двор

И встречаться на лестничной площадке с соседкой Люсей, чей  ёб*рь подогнал ей хату с видом на воду ) И слушать от той рассказы о плывущих по реке корабликах  )

И терпеть подколки и унижения от Люси ) Которая конечно не применет возможностью воспользоваться и самоутвердиться и унизить свою менее удачливую сестру ) 

 

И ты будешь в этом во всём жить. И будешь в этом виноват ) 

 

В общем я тебе говорю, если даже не понимаешь нихрена... Нацарапай на хрусталике себе - окна нужны на воду ) Чтобы не забыть.. И не сделать глупость ) 

 

Чтобы не заставлять бабу которая привыкла быть лучшей, стать вторым номером ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

 

Я люблю в окна посмотреть ) На море посмотреть, посидеть не бережку и вот это всё да ) И не экономлю на этом ) Не залезаю в дешевую землянку и т.д ) Без окон без дверей, в кромешную тьму и т.д ) Экономить ) Хотя это понятно что - выгоднее - в землянке жить ) 

Но эта выгода она иллюзорна и на самом деле на дистанции такое только минусует ) 

Я не предлагаю ей "дешевую землянку" - посмотри от какой суммы начинаются цены на 4 к.кв. (с учетом троих детей меньше нельзя) на Крестовском в Питере. И площади соответствующие. Это акуеть. Я даже изначально боялся подумать об этом. Потом стал мониторить и выцепил несколько реальных вариантов (хотя бы с нужным порядком). Но да, окна не туда. И дом из старинных. Пилять. И если в прошлом году мне казалась Балтийская жемчужина дорогой, то сейчас - все познается в сравнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Martic сказал:

Я не предлагаю ей "дешевую землянку" - посмотри от какой суммы начинаются цены на 4 к.кв. (с учетом троих детей меньше нельзя) на Крестовском в Питере. И площади соответствующие. Это акуеть. Я даже изначально боялся подумать об этом. Потом стал мониторить и выцепил несколько реальных вариантов (хотя бы с нужным порядком). Но да, окна не туда. И дом из старинных. Пилять. И если в прошлом году мне казалась Балтийская жемчужина дорогой, то сейчас - все познается в сравнении.

 

Ну я тебе выше написал - ты ей предлагаешь унижаться ) И становится номером 2 ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть другие локации из более-менее доступных. И окна на воду, и дома новые, но... не тот остров (хотя пешком можно минут за 15-20 дойти), а на машине вообще несколько минут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Martic сказал:

Есть другие локации из более-менее доступных. И окна на воду, и дома новые, но... не тот остров (хотя пешком можно минут за 15-20 дойти), а на машине вообще несколько минут. 

Ну может баба не очень хочет жить среди лохов, менее удачливых и т.д чем она ) 

Всё же локации они же к людям привязаны. В одних локациях - одно общество

В других локациях - другое )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

 

Ну я тебе выше написал - ты ей предлагаешь унижаться ) И становится номером 2 ) 

 

Ну я это понимаю как бы. Но какое-то соизмерение возможностей и желаний должно же быть.

Я выше написал - предлагал другую локацию. Немного совсем. Петровский остров. Это вообще рядом и там хорошая современная застройка и есть варианты по цене более-менее приемлемые. Не хочет. Мы просто гуляем с детьми на Крестовском и они там занимаются в секциях. И набережные, и спорт клуб там. И ее родители. Но у всех машины. Расстояния то ни о чем..

Ну т.е. смотри на ту же воду только с другой стороны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Martic сказал:

Ну я это понимаю как бы. Но какое-то соизмерение возможностей и желаний должно же быть.

Я выше написал - предлагал другую локацию. Немного совсем. Петровский остров. Это вообще рядом и там хорошая современная застройка и есть варианты по цене более-менее приемлемые. Не хочет. Мы просто гуляем с детьми на Крестовском и они там занимаются в секциях. И набережные, и спорт клуб там. И ее родители. Но у всех машины. Расстояния то ни о чем..

 

Вот в этом всегда кроется ключ, к пониманию почему отношения мужчин и женщин - такие сложные ) 

 

Мужики простые, примитивные, глупые как пробки ) Дальше носа ничего не видят

Как дети

Вообще плохо понимают и оценивают всю окружающую реальность

Всю суровость и жестокость мира вокруг ) 

Всю его безжалостность )

И че то лепечут всякую хрень - ну ехать не далекоооооо )))

 

Да причем тут ехать... Когда одно дело если соседи у тебя - приблеженные к верхам

И другое делко когда соседи - люди сильно проще  )

 

А бабы такое учитывают в своих уравнениях

И при выборе хаты - стараются максимально выгодно действовать

Чтобы у детей друзья были лучше

Которые вверх тоже потянут

А не отребье - которое только на шею прыгнет и которое детям тащить придётся наоборот ) 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакое не отребье. Хороший район. Тоже из дорогих, кстати. Но чуть попроще. И дети все-равно в школы, садики, секции ходят не из простых (опять же ее загоны).

Короче, я не знаю пока, что с этим делать. Пока просто вытягивал эмоционально значимость. Развлекались с ней, детьми вместе занимались... Две недели полет нормальный, отношения восстановил. 

А вот дальше - пока не знаю... Как-то я бы хотел реальный вариант все-таки, а не заоблачный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Martic сказал:

Да никакое не отребье. Хороший район. Тоже из дорогих, кстати. Но чуть попроще. И дети все-равно в школы, садики, секции ходят не из простых (опять же ее загоны).

Ну всегда же кто то лучше, кто-то хуже ) Зачем на детей навешивать тех кто хуже, когда можно поместить их в среду где все лучшие? ) 

Этож очевидно что перспективнее. 

Бабы в этом плане анализируют и действует как суперкомьютеры ) 

А у тебя видимо комплексы.. Какие то твои - простого парня из низов ) 

И мол мы молодцы мы всё можем ) Не надо нас унижать, можно жить там где мы живем, и пусть дети живут там где живем мы а не среди небожителей ) 

 

А она тебе что такие аргументы выдавала уже? ) Ты так написал - будто не от меня первого такое слышишь, а и от неё уже слышал ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Martic сказал:

меня весь ресурс уходит на семью

Ресурс это не только деньги. Это время, здоровье, удовольствие от жизни и от общения с женой, детьми, друзьями. Ты тратишь ресурсы на развитие бизнеса, чтобы удовлетворить хотелки жены, но зобываешь при этом о себе. Тебе Пэ писал о том, чтобы дать вложиться тестю, а самому вздохнуть свободнее. 

Изменено пользователем LokiRu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LokiRu сказал:

Ресурс это не только деньги. Это время, здоровье, удовольствие от жизни и от общения с женой, детьми, друзьями. Ты тратишь ресурсы на развитие бизнеса, чтобы удовлетворить хотели жены, но зобываешь при этом о себе. Тебе Пэ писал о том, чтобы дать вложиться тест, а самому вздохнуть свободнее. 

Ну свой бизнес и свои успехи - это тоже ресурс. Свои драйвы есть. Я бы не смог тупо сидеть на шее у бати. 

Просто да, сейчас очень качает, нет баланса, потому что на все меня не хватает. Она хочет и там, и там. А так не выходит.

 

1 минуту назад, Пэ^ сказал:

А она тебе что такие аргументы выдавала уже? ) Ты так написал - будто не от меня первого такое слышишь, а и от неё уже слышал ) 

Ну, прямо таким текстом нет. Но, как-то опосредованно обсуждали, когда она выбирала дочке гимназию и спортивный клуб для сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Martic сказал:

Ну, прямо таким текстом нет. Но, как-то опосредованно обсуждали, когда она выбирала дочке гимназию и спортивный клуб для сына.

Ну вот видишь, они это учитывают

А ты шлангом прикидываешься и простаком

И пренебрегаешь такими действительно значимыми факторами..

И от этого твоя репутация перед женой страдает. Она начинает считать тебя тупым )

 

А нельзя позволять женщина считать тебя тупым.. Они тупых не любят. Очень быстро разлюбит если ты продолжишь быть таким упоротым и корчить из себя овоща ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Martic сказал:

Ну свой бизнес и свои успехи - это тоже ресурс. Свои драйвы есть. Я бы не смог тупо сидеть на шее у бати. 

Просто да, сейчас очень качает, нет баланса, потому что на все меня не хватает. Она хочет и там, и там. А так не выходит.

 

Баланс нужен. Инсультнику парализованному не нужен будет бизнес. И жена с детьми тоже. 

Подумай над над этим. И над тем, будет ли твоя семья счастлива при таком итоге. 

Я, конечно, утрирую, но.... 

Изменено пользователем LokiRu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вообще чтобы тёлка по тебе сохла и текла - в идеале надо мыслить быстрее чем она

На 1000 шагов впереди неё быть - во всём ) 

Вот тогда ты будешь удивительным для неё, уважаемым и т.д ) 

 

А то что сейчас творишь - это путь на дно  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Ну вот видишь, они это учитывают

А ты шлангом прикидываешься и простаком

И пренебрегаешь такими действительно значимыми факторами..

И от этого твоя репутация перед женой страдает. Она начинает считать тебя тупым )

 

А нельзя позволять женщина считать тебя тупым.. Они тупых не любят. Очень быстро разлюбит если ты продолжишь быть таким упоротым и корчить из себя овоща ) 

Не, ну нифига овоща) Я и так выше головы уже прыгаю из-за нее (сам от себе не ожидаю иногда). 

Я, конечно, что-то не догоняю из ее хотелок", но я не понимаю отрыва от реальности (вернее я понимаю, что у нее  папа, который может ей в любой момент обеспечить желаемое). Но я то расчитывать пытаюсь на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Martic сказал:

Не, ну нифига овоща) Я и так выше головы уже прыгаю из-за нее (сам от себе не ожидаю иногда). 

Я, конечно, что-то не догоняю из ее хотелок", но я не понимаю отрыва от реальности (вернее я понимаю, что у нее  папа, который может ей в любой момент обеспечить желаемое). Но я то расчитывать пытаюсь на себя.

У тебя ЧСВ и эго ппц

Воспалённые

 

Ты озабочен только собой и своими комплексами ) 

 

А есть жизнь ещё, и её задачи

Есть дети твои которым эту жизнь жить

И которые могут быть счастливее - если батька их перестанет быть таким овощем ) И начнет соображать бодрее )

 

Это ты от реальности оторван ) У тебя куча инструментов - решить задачу эффективно

Но тебя всё так и тянет в какое-то болото влезть. 

 

Тупо потому что у тебя че то в башке перемкнуло, закоротило и искрит ) И ты хочешь сам... но не можешь ) 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Martic сказал:

Я и так выше головы уже прыгаю из-за нее (сам от себе не ожидаю иногда). 

Это хорошая мотивация, но неправильная. Точнее не должна быть единственной и основной для развития бизнеса.  

Изменено пользователем LokiRu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LokiRu сказал:

Баланс нужен. Инсультнику парализованному не нужен будет бизнес. И жена с детьми тоже. 

Подумай над над этим. И над тем, будет ли твоя семья счастлива при таком итоге. 

Я, конечно, утрирую, но.... 

Ну это понятно. Пока еще выдерживаю, т.к. возраст молодой еще, есть силы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Тупо потому что у тебя че то в башке перемкнуло, закоротило и искрит ) И ты хочешь сам... но не можешь ) 

 

 

Я могу. Но в пределах разумного (или без окон на воду, или с водой, но чуть в другом месте). И это и так круто, я считаю.  А жена хочет "лучшее" и прямо сейчас. И у кого "перемкнуло" в башке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Martic сказал:

 А жена хочет "лучшее" и прямо сейчас. И у кого "перемкнуло" в башке?

У тебя. 

Ты считаешь только свои личные возможности и ресурсы, а жена - возможность своей семьи (тебя и отца). Отсюда ваше непонимание. 

Она считает тебя тоже членом их семьи, где её отец - глава. 

Проанализируй этот расклад, и прикинь сможешь ли ты изменить его. 

Изменено пользователем LokiRu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Martic сказал:

Я могу. Но в пределах разумного (или без окон на воду, или с водой, но чуть в другом месте). И это и так круто, я считаю.  А жена хочет "лучшее" и прямо сейчас. И у кого "перемкнуло" в башке?

В пределах разумного это минус твоим детям. И жене. Да и тебе тоже. 

Вы с ней вряд ли придёте к согласию что нужно на такие жертвы идти тогда когда есть и у тебя лично возможности если ты не будешь экономить, и с помощью бати - сделать сразу в лучшем виде всё.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Martic сказал:

А жена хочет "лучшее" и прямо сейчас

Она тоже прямо сейчас живет свою единственную жизнь. И она всерьёз считает, что избрана Вселенной, и достойна самого лучшего. И что ее требования обоснованы и законны. И квартира нужна такая, какая она сказала, потому что ты ей предлагаешь говно какое-то, а она привыкла получать именно то, что хочет, т.е. квартиру мечты. Рано или поздно ваши ЧСВ схлестнутся, и конечно ты потерпишь сокрушительное поражение ) Потому что у неё на руках все карты. Сейчас ты ещё пытаешься трепыхаться и что-то ей доказывать, но как ты правильно заметил, время работает против тебя. Ее хотелки безграничны и растут, твои возможности ограничены и растут медленнее ее хотелок.

В какой-то момент эти две кривые разойдутся совсем, будет охлаждение, которое она рационализирует не как «я избалованная дрянь, которая зажралась», а как «он не оправдал моих ожиданий, былых чувств уже нет, а жизнь одна, мне нужны чувства», и тогда берегись ) Человек привык брать от жизни максимум. Если любить, то до усрачки «как в кино», если детей - то трое, если квартиру - то с видом на воду и тд 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, LokiRu сказал:

У тебя. 

Ты считаешь только свои личные возможности и ресурсы, а жена - возможность своей семьи (тебя и отца). Отсюда ваше непонимание. 

Она считает тебя тоже членом их семьи, где её отец - глава. 

Проанализируй этот расклад, и прикинь сможешь ли ты изменить его. 

Да, возможно и так. 

Я думаю, что вряд ли я в состоянии пошатнуть авторитет и влияние ее отца (я и не пытаюсь, потому что там совсем крутой полет у человека).

36 минут назад, Пэ^ сказал:

В пределах разумного это минус твоим детям. И жене. Да и тебе тоже. 

Вы с ней вряд ли придёте к согласию что нужно на такие жертвы идти тогда когда есть и у тебя лично возможности если ты не будешь экономить, и с помощью бати - сделать сразу в лучшем виде всё.

И? Ехать на разговор с батей? И типа такой - подкинь мне 30, а то у дочи твоей желание любоваться на реки и парки в окно, а мне не хватает на эти прелести жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, someone_special сказал:

Она тоже прямо сейчас живет свою единственную жизнь. И она всерьёз считает, что избрана Вселенной, и достойна самого лучшего. И что ее требования обоснованы и законны. И квартира нужна такая, какая она сказала, потому что ты ей предлагаешь говно какое-то, а она привыкла получать именно то, что хочет, т.е. квартиру мечты. Рано или поздно ваши ЧСВ схлестнутся, и конечно ты потерпишь сокрушительное поражение ) Потому что у неё на руках все карты. Сейчас ты ещё пытаешься трепыхаться и что-то ей доказывать, но как ты правильно заметил, время работает против тебя. Ее хотелки безграничны и растут, твои возможности ограничены и растут медленнее ее хотелок.

В какой-то момент эти две кривые разойдутся совсем, будет охлаждение, которое она рационализирует не как «я избалованная дрянь, которая зажралась», а как «он не оправдал моих ожиданий, былых чувств уже нет, а жизнь одна, мне нужны чувства», и тогда берегись ) Человек привык брать от жизни максимум. Если любить, то до усрачки «как в кино», если детей - то трое, если квартиру - то с видом на воду и тд 

Я понимаю, что жизнь одна. Она и так берет все от жизни. И по идее всегда это было, даже когда она была 17-летней школьницей, сбежавшей из дома. Просто "так звезды легли" и так "Вселенная" услышала ее желания. И вообще это такая женская концепция - правильно сформулировать свои желания и получать именно то, что хочешь. И если она все делает правильно, то так и будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Martic сказал:

И если она все делает правильно, то так и будет...

Ну это популярная нынче тема. Можно загадывать желания бесконечно, но если ты живешь в детдоме в Сызрани, то Вселенная вряд ли тебя услышит. А ей просто повезло, и все в жизни давалось без особого напряга. Прямо с рождения. А ты пытаешься вдруг ее в чем-то ограничить. Это как человека, который всю жизнь ел только сладкое и заработал диабет, пытаться пересадить на строгую диету. Ему невкусно, больно, стремно, тянет блевать. Хотя и от сладкого его уже тошнит.

В общем, не говори, что когда ты выбирал эту девочку, на твой выбор не влияло понимание уровня связей и денег ее отца. И ты все получил от него, что мог, все плюшки собраны. Теперь ты уже взрослый мальчик. Надо нести эту ношу самому. Так что не ной, ты сам ее такую выбрал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, someone_special сказал:

Ну это популярная нынче тема. Можно загадывать желания бесконечно, но если ты живешь в детдоме в Сызрани, то Вселенная вряд ли тебя услышит. А ей просто повезло, и все в жизни давалось без особого напряга. Прямо с рождения. А ты пытаешься вдруг ее в чем-то ограничить. Это как человека, который всю жизнь ел только сладкое и заработал диабет, пытаться пересадить на строгую диету. Ему невкусно, больно, стремно, тянет блевать. Хотя и от сладкого его уже тошнит.

В общем, не говори, что когда ты выбирал эту девочку, на твой выбор не влияло понимание уровня связей и денег ее отца. И ты все получил от него, что мог, все плюшки собраны. Теперь ты уже взрослый мальчик. Надо нести эту ношу самому. Так что не ной, ты сам ее такую выбрал. 

Я и не ною. Я пытаюсь обеспечить все сам. И реально рассуждаю, что могу уже сейчас позволить, а что пока нет. И то, что уже сейчас возможно, это и так дофига. Но ты прав. У нас с ней разные изначальные точки, с чем сравнивать. Для меня это офигеть какие возможности и достижения. Для нее - так и должно быть, а "хочется еще лучше".

На связи ее отца и вообще на его уровень я тогда не рассчитывал. Я, наоборот, мечтал, чтобы она была из обычной семьи. Потому что мы в юном возрасте прошли через многие проблемы как раз из-за этого (да и большинство из них я описывал на этом форуме в возрасте 18-20 лет). Батя жестил не по детски. Но в целом, конечно, он оказал большое влияние и я действительно многое от него получил в плане старта в бизнесе, в плане советов и связей потом. И я давно пытаюсь все делать сам. Мне кажется, ему это тоже нравится. Он подкидывает, бывает, идею. Через какое-то время спрашивает, что получилось и если действительно это дало результаты, если его идея реализовалась - он доволен. И мне ну совсем тяжко вот так прийти и попросить тридцатку на хотелки его дочи. Я бы лучше ограничился ПОКА возможным (кстати, даже эти возможности совсем на гране, ну т.е. это очередная попытка прыгнуть выше головы).

Изменено пользователем Martic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 минуту назад, Martic сказал:

И? Ехать на разговор с батей? И типа такой - подкинь мне 30, а то у дочи твоей желание любоваться на реки и парки в окно, а мне не хватает на эти прелести жизни.

 

Ну посерьёзнее, обстоятельнее. Про детей сказать. Про будущее. Про хороших соседей. Про то что не успеваешь угнаться за всеми этими вызовами а делать это лучше уже сейчас и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Martic сказал:

Я пытаюсь обеспечить все сам

Снимать не вариант? 
Ее квартиру мечты? 
Арендный платёж практически всегда ниже платежа по ипотеке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пэ^ сказал:

 

Ну посерьёзнее, обстоятельнее. Про детей сказать. Про будущее. Про хороших соседей. Про то что не успеваешь угнаться за всеми этими вызовами а делать это лучше уже сейчас и т.д. 

Не очень себе представляю этот разговор. По крайней мере у нас так было, когда он сам предлагал - закрыть ипотеку (пьяный и в хорошем настроении), подарить машину за внука / внучку (тоже пьяный, отметил и потащил в салон). Я вообще сейчас не помню, чтобы хоть когда-то приходил к нему и просил какую-то сумму. Жена - да, бывало...

9 минут назад, someone_special сказал:

Снимать не вариант? 
Ее квартиру мечты? 
Арендный платёж практически всегда ниже платежа по ипотеке. 

Нет. Она не согласится. Ну и потом, наверное, нет в этом смысла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
27 минут назад, Martic сказал:

Не очень себе представляю этот разговор. По крайней мере у нас так было, когда он сам предлагал - закрыть ипотеку (пьяный и в хорошем настроении), подарить машину за внука / внучку (тоже пьяный, отметил и потащил в салон). Я вообще сейчас не помню, чтобы хоть когда-то приходил к нему и просил какую-то сумму. Жена - да, бывало...

 

Не вижу проблемы начать и поговорить. Да да нет нет. И пох

Но объяснить всё внятно. Обрисовать ситуацию и т.д. Захочет поучаствовать ок. Нет - сам разрулишь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Martic сказал:

Ну, вообще то я всегда стремился все делать сам. Мне это нужно.

И как бы у меня это не плохо получается. Просто сейчас планка сильно завышена (элитная недвига на Крестовском - это пока вне моих возможностей).

Ну а батя и так много в чем участвует. И подарками, и советами, и дачей той же. Я бы не хотел брать у него денег на квартиру. Однажды он закрыл нам ипотеку (но и я тогда еще был молодой совсем и не зарабатывал, как сейчас).

Пусть она берёт, это её желание.

3 часа назад, Пэ^ сказал:

Как вариант самому с батей этот вопрос и решить )

Мол батя - дочка у тебя делается немного несчастной ) Очень хочет красиво жить, ловить моменты, вальяжно курсировать между ресторанами и подставлять лицо солнцу, и прочей всякой этой женской ванильной романтики ) А ещё хочет сменить обстановку и заехать в элитное новое жильё ) И ладно бы - чем бы дитя не тешилось ) Но я разрываюсь ) И все эти милые причуды не успеваю обслуживать ) Как думаешь, может поучаствуешь в решении этой назревающей беды? ) А то ведь женщина неудовлетворённая - мало ли чего выкинуть удумает )

Да ну. Он и так в дерьмо, ремнём получает по жопе, дальше унижаться? Пусть с женой говорит и они с отцом эти вопросы между собой решают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Королева Марго сказал:

Пусть она берёт, это её желание.

Да ну. Он и так в дерьмо, ремнём получает по жопе, дальше унижаться? Пусть с женой говорит и они с отцом эти вопросы между собой решают.

Не, унижаться это скорее жену посылать договариваться. ) 

А самому вопрос решать - норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пэ^ сказал:

Если там за эти деньги душу продавать не придётся ) 

Он уже и так всё продал, какая уже разница))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Martic сказал:

И? Ехать на разговор с батей? И типа такой - подкинь мне 30, а то у дочи твоей желание любоваться на реки и парки в окно, а мне не хватает на эти прелести жизни.

Ну да. А что тут такого? Она же единственная дочь.

Что хотел сказать... Ну я тут много перечитал... У вас конфликт не в окнах, а в чём-то другом. Окна с видом на воду можно и в приморском районе найти...

Скажу прямо - я тебе завидую белой завистью. У меня так хорошо не получилось. Ну и как многодетный отец многодетному.

Жену желательно социализироваить... Вот только как? Моя занялась хорошей, настоящей благотворительностью.

Может вам к психологу сходить? Понимаешь, всё что ты пишеш, - напускное, не настоящее. У вас уже достаточно детей, чтобы хвастаться и гордиться их победами и успехами, а не видом из окон. Детям гораздо важнее любовь родителей, а не цвет отделки лимузина. Ну это ты и сам давно заметил.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...