Перейти к публикации
пикап.Форум

В браке 3 года. Встал вопрос покупки квартиры. Жена не хочет вкладываться


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, asdfg66 сказал:

пропал огонек в глазах и инициатива в сексе

Правильно, за писечку нужно платить, а ты не хочешь. 

Именно такой результат и будет в таких случаях, баба привыкла так жить и ухудшать свое положение в угоду другому будет только идиот. Она временно согласится после давления и скандалов, но в любой момент она тебя опи@дюлит конкретно и с такой силой, что чернозем ноздрями вдыхать запаришься. Поэтому это решается резко и без слов. Не понимаю зачем вы тратите свое время и деньги на таких. У них же нет понятия семьи, совместного проживания, отношений. Там одно потребление. 

Непонятно так же ваше нежелание изначально определятся по поводу вашего общего проживания, вы молчаливо съезжаетесь с бабой, на ее условиях (ой не пи@дите, что на ваших), потакаете ей, а потом вдруг: " Во, бл@!" И так удивляетесь? О каком патриархате, матриархате речь, если вы изначально себя выставляете в качестве удобной мебели?

10 минут назад, asdfg66 сказал:

автору порекомендую плавность в продавливании деления расходов.

Плавность дает возможности маневра и не дает желаемых результатов никогда. У бабы в мозгу не останется этот урок, она просто уйдет к другому банкомату. Такому же безвольному и мычащему нечленораздельно. Уроком будет только резкое опи@дюливание и выставление за дверь ни с чем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 537
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я б развёлся и все. Тут семьи нет, какие ваши цели, мотивации,  а если с тобой что то случится, короче я б развёлся, с таким человеком не вижу смысла идти по жизни.

Автор, ты испугался конфликта? С женщиной, которая пока еще не мать твоих детей? С которой пока еще нет общего значимого имущества? Это просто обычный, но важный конфликт, в котором в очередной р

Взаимная любовь и комфорт это когда сериал обсуждаете? Или когда ты в очередной раз жилье оплатил, продуктов набрал и в ресторан ее сводил так что она ни копейки не потратила? А когда такие ключе

41 минуту назад, Sewhu Fytre сказал:

а тут разве не промывают с садика? мальчик должен уступить, мальчик должен отдать, бить в ответ девочку нельзя и прочее. Тот же самый геноцид. Воспитатели, учителя - бабы.

Всё правильно. А что можно бить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sewhu Fytre сказал:

Правильно, за писечку нужно платить, а ты не хочешь. 

Именно такой результат и будет в таких случаях, баба привыкла так жить и ухудшать свое положение в угоду другому будет только идиот. Она временно согласится после давления и скандалов, но в любой момент она тебя опи@дюлит конкретно и с такой силой, что чернозем ноздрями вдыхать запаришься. Поэтому это решается резко и без слов. Не понимаю зачем вы тратите свое время и деньги на таких. У них же нет понятия семьи, совместного проживания, отношений. Там одно потребление. 

Непонятно так же ваше нежелание изначально определятся по поводу вашего общего проживания, вы молчаливо съезжаетесь с бабой, на ее условиях (ой не пи@дите, что на ваших), потакаете ей, а потом вдруг: " Во, бл@!" И так удивляетесь? О каком патриархате, матриархате речь, если вы изначально себя выставляете в качестве удобной мебели?

Плавность дает возможности маневра и не дает желаемых результатов никогда. У бабы в мозгу не останется этот урок, она просто уйдет к другому банкомату. Такому же безвольному и мычащему нечленораздельно. Уроком будет только резкое опи@дюливание и выставление за дверь ни с чем. 

В интернетах все такие резкие и дерзкие:))).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Aesir сказал:

Ребёнка женщина рожает отцу.

Себе рожает, а не отцу. 

Вообще, сейчас лучше в брак не вступать.. Это проще всем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, asdfg66 сказал:

После 1.5 года ЛТР в ситуации как у автора (только без статуса жены), начал требовать 50/50 на большие расходы и 10тр за квартиру.

Начал требовать в связи с ростоп ЗП ОЖП с 0,3 до 0,8 от моей ЗП и возникшим дисбалансом в свободных деньгах после обязательных расходов.

Были теже самые слова про "мы же сразу так договорились", "ты же раньше сам за аренду 100% платил, я не снимала эту квартиру" и  "я девушка, хочу чтобы за мной ухаживали", но в итоге

ОЖП согласилась и сразу пропал огонек в глазах и инициатива в сексе, пошли ссоры, задержки на работе и через 3 месяца пришлось делать вынужденный ДОД. (по форме я ДОД, по содержанию мне ДОД)

Я вывалил все сразу максимально неэкологично, автору порекомендую плавность в продавливании деления расходов.

 

Странно от временной любовницы - обязанностей жены.

На хрен вы вообще сьезжаетесь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галадриэль сказал:

Всё правильно. А что можно бить? 

Читать сначала научись.

10 минут назад, Галадриэль сказал:

Себе рожает, а не отцу.

те, кто себе рожают, не спрашивают с отца вообще ничего, таких очень мало. Сказки не нужно рассказывать.

11 минут назад, MRSSinna сказал:

В интернетах все такие резкие и дерзкие:)))

Ой ли? Хочешь проверить, смотрю))) Я уже занят, детка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sewhu Fytre сказал:

Читать сначала научись.

те, кто себе рожают, не спрашивают с отца вообще ничего, таких очень мало. Сказки не нужно рассказывать.

Ой ли? Хочешь проверить, смотрю))) Я уже занят, детка)

Пойду поплачу:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Max3434 сказал:

Бутерброд и гречка? Лол

Ну а как ты хотел ? Так бабы потом фары и переворачивают,так что все вложения обесцениваются,таковы реалии 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гарри Олбрайт сказал:

Ну а как ты хотел ? Так бабы потом фары и переворачивают,так что все вложения обесцениваются,таковы реалии 

Вы ещё удивитесь какую картотеку они ваших доходов ведут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MRSSinna сказал:

Женщина ребенка рожает себе от конкретного мужика

Фраза детектор.

А как же «я хочу родить ему сына»?

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, User1983 сказал:

Устраивает. Но если ты забываешь, что ты женщина, то по-братски сваливаешь искать себе свой собственный дом. Хватит уже  прикрываться гендерными ролями. 

Да не вопрос, братуха. Мужик, который только когда х*й достаёт, вспоминает, что он мужик, так себе семья. 

3 часа назад, too fucked up to tango сказал:

В патриархальной системе ребёнок остаётся с отцом при разводе, а не матерью, алло. 

Это родовое отличие патриархата от матриархата. 

 

Я не против, забирайте. Можете дажи сами и родить. 

Изменено пользователем Vivara (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MRSSinna сказал:

Запутал :))) . Может Вивара путает конкретно-букетный период и семью?

В первом парень угощает и ухаживает, это норм.

Ну когда семья - это одна команда уже. 

 

Чего? Женщина ребенка рожает себе от конкретного мужика. Которого сама и выбрала. 

Вивара ничего не путает. Либо семья, где муж зарабатывает, а жена занимается очагом. Либо партнёры, но тут мужчина должен очень чётко заранее понимать, насколько сильно при этом меняется весь расклад. Он должен понимать, что это не только плюшки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Vivara сказал:

мужчина должен очень

12 минут назад, Vivara сказал:

Он должен

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aesir сказал:

 

Триггернуло? Мы этот аспект уже обсудили, посмотри выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vivara сказал:

Вивара ничего не путает. Либо семья, где муж зарабатывает, а жена занимается очагом. Либо партнёры, но тут мужчина должен очень чётко заранее понимать, насколько сильно при этом меняется весь расклад. Он должен понимать, что это не только плюшки. 

Да и баба тоже должна понимать, что в случае чего будет кирпичи таскать с одинаковой развесовкой, что и ее мужчина-партнёр. Ну и гопоту п**дить спина к спине)

И она вдвойне будет обязана это совершить, особенно после того, как ее мужик с утра помог ей с уборкой и готовкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vivara сказал:

Вивара ничего не путает. Либо семья, где муж зарабатывает, а жена занимается очагом. Либо партнёры, но тут мужчина должен очень чётко заранее понимать, насколько сильно при этом меняется весь расклад. Он должен понимать, что это не только плюшки. 

Что там очагом то заниматься? В теме даже детей нет.

Уже давно гибридная система, на очаг 24/7 просто нет необходимости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Normalno_ сказал:

Да и баба тоже должна понимать, что в случае чего будет кирпичи таскать с одинаковой развесовкой, что и ее мужчина-партнёр. Ну и гопоту п**дить спина к спине)

И она вдвойне будет обязана это совершить, особенно после того, как ее мужик с утра помог ей с уборкой и готовкой)

А зачем кирпичи таскать? А гопоту п**злить, такие "партнёры" первые съ*бутся, поверь

26 минут назад, MRSSinna сказал:

Что там очагом то заниматься? В теме даже детей нет.

Уже давно гибридная система, на очаг 24/7 просто нет необходимости.

 

Она работает полный день, как я поняла, очаг как доп идёт. Но это считается как бы женская зона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vivara сказал:

Он должен понимать, что это не только плюшки. 

В обсуждаемой теме это не понимает только она. А не он. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/26/2021 at 12:19 AM, Max3434 said:

Всем привет! Возникла ситуация, из которой я не знаю как правильно вырулить. Прошу помощи. 

Вводные: мне 28, жене 24, оба работаем, детей нет. Я получаю 170к, жена около 60к. Сейчас все финансовые траты на мне (съем жилья, покупка продуктов, рестораны, кафе и тд). Жена тратит деньги на себя и изредко что-то покупает из продуктов. Даже с учетом того, что финансы на мне, мне удается откладывать часть денег с ЗП (в её финансы не лезу). 

В общем, меня эта ситуация +- устраивала, хотя конечно было бы лучше, если бы она взяла на себя часть расходов. Быт на ней, но по дому я всегда помогаю, где-то помою посуду, где-то приберусь, кровать заправлю, завтрак сделаю и тд (привык, что если вижу срач, то просто беру и убираю его, ничего не жду. Люблю когда чисто). В общем, не сказал бы, что быт в небольшой квартире занимает так уж много времени и сил.

Сейчас появилась возможность купить квартиру в ипотеку. Моих денег на первоначальный взнос хватает, в теории один потянуть могу, но не хочу. Хочу, чтобы жена вкладывалась хоть чуть-чуть, так как собственность в браке будет общая. Но даже малейшей части денег она не готова дать (всё тратит). В её картине мира муж - добытчик, жена - очаг. Я в общем и не был против этого, но вот в приобритении собственности не согласен вкладывать 100% и еще потом тянуть 15 лет. За эти 15 лет может всякое случиться. Предлагал вариант помочь мне только с первоначальным взносом (процентов 20-30% от взноса), ни в какую. Её аргументы: "у тебя же есть деньги — вноси"; "изначально мы договаривались что я — очаг, а ты добытчик." ; "не хочу брать ответственность". Считаю это абсолютно нечестным, ей об этом сказал, сейчас в ссоре. Брачный договор тоже ни в какую. Сразу обвинение в том, что я собираюсь с ней разводиться

При этом могу сказать, что по остальным параметрам меня всё устраивает: красивая, ухоженная, верная девушка. Ценит семью. Статус мужа/жены для неё святое. Хочет в будущем детей. В общем, девушка хорошая. Но вот такой вот всплыл момент. 

Какие вижу варианты

Считаю своей ошибкой, что не проговорил этот момент до свадьбы, но тут уж как есть. Имеем то, что имеем.

Если спущу на тормоза этот вопрос сейчас и откажусь от покупки квартиры, то вопрос рано или поздно снова всплывёт. 

Если проглачу, то буду чувствовать себя полным оленем и дойной коровой (хотя уже так чувствую) + буду постоянно чувствовать риск, что в случае развода 50% у меня оттяпают, а с детьми так вообще капец будет. Хотя опять же, я потяну ипотеку без её вложений без проблем. 

Если зарегистрирую квартиру на родителей, предвижу пздц, обвинения в недоверии и тд

Её и мой компромисс

Её компромисс - это то, что она будет больше покупать продуктов в дом и остальное по мелочи (но у меня характер увы достаточно мягкий, как умоции поутихнут, всё это забудется, вангую). В общем такой компромисс не катит. Мой компромисс в том, чтобы она фиксом выкладывала 10тыс на общие расходы в месяц (остальное я, сейчас тратим естественно больше в разы). Считаю это максимально щадяще для неё. Но ни в какую, увы. 

Итог

Сейчас на эмоциях я вообще не понимаю нахера я принял эту модель, что мужик приносит деньги и должен обеспечивать работоспособного человека? Быт я спокойно могу и сам себе обеспечить

Вопрос: есть ли какой выход? Развестись могу, но есть ли шансы спасти брак и найти какой-то выход. Девушка хорошая, взаимная любовь и комфорт в семье есть, но вот вопрос финансов у нас оказался разный. 

Брачный договор в россии не имеет никакой силы.

Запиши квартиру на мать\отца и спи спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КорольАвтострады сказал:

Брачный договор в россии не имеет никакой силы.

Запиши квартиру на мать\отца и спи спокойно

Важно оформить верно брачный договор у хорошего нотариуса. 

А мать/отец твоим имуществом могут распорядиться на своё усмотрение. 

Имущество своё лучше оформлять на себя. Если не БД, то развод, как вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мария Аполлонова сказал:

Важно оформить верно брачный договор у хорошего нотариуса. 

Тут дело не в нотариусе. Отношения в России регулируются семейным кодексом, читай федеральным законом. Брачный договор же имеет меньше правовую силу, поэтому судьи спокойно откладывают брачный договор в сторону и продолжают дело, как если бы его и не было (что, впрочем, так и есть).

Так мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Vivara сказал:

В патриархальной системе бабу надо содержать полностью, але. 

В патриархальной системе баба вставала с утра пораньше и корову доила, потом готовила на семью из 8 человек, потом шла сено убирать с мужем, потом огород поливала и полола. Ну вещи в реке стирала

Вот это было "хранить очаг", а не посуду скидать в посудомойку, а вещи в стиралку. 

Ваще будь благодарна мужикам что жизнь вам так облегчили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vivara сказал:

А зачем кирпичи таскать? А гопоту п**злить, такие "партнёры" первые съ*бутся, поверь

Она работает полный день, как я поняла, очаг как доп идёт. Но это считается как бы женская зона. 

Так она работает и все деньги себе. Значит и на очаг у нее времени нет особо.

Так сидела бы дома и вела свой очаг, так нет жеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MRSSinna сказал:

Так она работает и все деньги себе. Значит и на очаг у нее времени нет особо.

Так сидела бы дома и вела свой очаг, так нет жеж.

У автора нет претензий по ведению очага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kot82 сказал:

В патриархальной системе баба вставала с утра пораньше и корову доила, потом готовила на семью из 8 человек, потом шла сено убирать с мужем, потом огород поливала и полола. Ну вещи в реке стирала

Вот это было "хранить очаг", а не посуду скидать в посудомойку, а вещи в стиралку. 

Ваще будь благодарна мужикам что жизнь вам так облегчили

Это ты крестьянскую семью описал, героически женщины. Купчихам например жилось гораздо легче, но тоже патриархат. 

И очаг это же не только стиралка. Раскинь мозгами и подумай о более тонких вещах. 

А мужик в поле пахал а не бумажки перекладывал, да? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, too fucked up to tango сказал:

В обсуждаемой теме это не понимает только она. А не он. 

То есть автор полностью отдаёт себе отчёт, что из за каких то сраных (простите меня дорогие денежки) 10 тыс он добровольно просирает статус главы семьи и все что он там имел "на том простом основании что я мужчина"? Ну Ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vivara сказал:

То есть автор полностью отдаёт себе отчёт, что из за каких то сраных (простите меня дорогие денежки) 10 тыс он добровольно просирает статус главы семьи и все что он там имел "на том простом основании что я мужчина"? Ну Ок. 

А в обратную сторону это работает? Из-за каких-то сраных 10 тыс она добровольно просирает статус жены. Если уж муж (глава семьи) считает, что жена должна давать десятку, значит будь добра. Можно ли отказ жены трактовать как дискредитацию решения главы семьи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Max3434 сказал:

А в обратную сторону это работает? Из-за каких-то сраных 10 тыс она добровольно просирает статус жены. Если уж муж (глава семьи) считает, что жена должна давать десятку, значит будь добра. Можно ли отказ жены трактовать как дискредитацию решения главы семьи? 

Можно было бы, если бы 1) не было начальной договорённости что муж обеспечивает. 2) если бы эта сумма что то решала. А тут это просто блажь.

Он просто вдруг захотел жену партнёра, которая вкладывается, вместо прежнего устоя. Ну получит он 10 тыс. И станет не главой семьи, а "партнёром".  Это абсолютно разные вещи и это другие отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Max3434 сказал:

А в обратную сторону это работает? Из-за каких-то сраных 10 тыс она добровольно просирает статус жены. Если уж муж (глава семьи) считает, что жена должна давать десятку, значит будь добра. Можно ли отказ жены трактовать как дискредитацию решения главы семьи? 

Автор, дело в том, что твоя жена не видит вашего совместного будущего. У неё нет в голове этой картинки, что будет через 5, 10 лет. Поэтому она и в бытовые расходы не вкладывается, и ипотека ей не нужна, и с детьми она не спешит. 

Ну вытащишь ты из неё эти деньги, она их пару месяцев тебе даст, а потом под любыми предлогами будет съезжать с этой темы. Ведь она уже изначально не хочет их давать. 

Оформляй квартиру так, чтобы она не была собственницей её части, и не могла при разводе на неё претендовать. Если твоя жена отказывается принимать участие в общем проекте ипотечная квартира, то ты имеешь полное право не предоставлять ей там долю. 

И пусть земля вертится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Max3434 сказал:

А в обратную сторону это работает? Из-за каких-то сраных 10 тыс она добровольно просирает статус жены. Если уж муж (глава семьи) считает, что жена должна давать десятку, значит будь добра. Можно ли отказ жены трактовать как дискредитацию решения главы семьи? 

А что у нее с семьей ? Мама , папа , благосостояние ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Yuriy_80 сказал:

Не понял...ты неадекватная, читать не умеешь?...Он её кормит, оплачивает за неё аренду квартиры, водит по ресторанам / развлекает за свой счёт...В честь чего он должен это делать? И какие женские обязанности она выполняет? В кастрюлю раз в неделю в 2 раза больше мяса кинет, чтобы покормить также его пересоленной жирной бурдой? Он сам не может себе поесть приготовить?....Во как у потребл*дей пукан то загорелся)...

Ну пусть разводится ) Однако автор развода не хочет . Идёт компромиссное решение , которое устроит обоих и это правильно . На самом деле 10 т жена могла бы и вносить . Не так много просит автор . Родители не могли бы подкинуть на общее дело . Тут ее недосмотр ) Только думаю с тесанием времени автор будет просить увеличение вклада , что тоже нормально , раз они в браке . Девушка молоденькая , тут в этом дело / уперлась . Нужно с ее родителями поговорить, понять их позицию и работать на будущее. Девушка в 24 нормально зарабатывает / хорошая ( только вот у неё своё видение семейной жизни и на текущем этапе разногласия супругов могут привести к разводу).  Автору предлагаю ввести рефери и/ или обратиться к родителям жены с таким предложением. Это вызовет очередной скандал с женой , но скорее всего ее родители, если не полные идиоты  почуяв выгоду решат помогать (10 т в размере ипотеки на хорошую квартиру не очень большие деньги ; тем более все будет юридически оформлено и на их дочь . А не просто законный брак). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Дусинда сказал:

Нужно с ее родителями поговорить,

Боже упаси, будет считано ей как жалоба, он знает ответ на свой вопрос (тут он ради подтверждения), он волен делать так как считает нужным и если не нашёл поддержки в лице жены в своём вопросе, делает дальше без учёта ее мнения. Ключевое здесь делает и не нудит, как ЕМУ нужно, жене не нужно..

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ваcиcуалий сказал:

Нет, не пришли, и это именно софистика, ибо вся соль во вкладе самой женщины, её пользы, особенно в случае если муж лишится своего источника финансирования. И этот "вклад" будет различным при разном финансово составляющем мужчины. Путину им предложить в плане финансово составляющей нечего, поэтому приводить его в качестве примера крайне не целесообразно, возможно даже что из за разного уровня вложений он в принципе обесценил жену со временем. 
Приведем в пример лучше жену Толстого, в плане финансов она не могла ничего мужу предложить, ну а в другом, - смогла, чем возместила ему все и в какой то степени, и даже помогала ему с его работой. Вот её нельзя называть ни пиявкой, ни пр***итуткой. И это притом, что Толстой по прежнему оставался главой семьи, её вклад по прежнему оставался довольно высок. А как выглядит жена автора на её фоне? Можно ли их сравнить, тяжесть их работы? Нет, потому что все заработанные средства она тратит на себя, её не волнует ни семья, ни муж. 
Ты называешь человека, который не хочет держать у себя ничего толкового не дающую взамен пиявку - нищебродом, я аналогичным путем вывожу пиявку на роль "проститутки". 
Да, именно с карьеристками, а не с нищенками нужно связываться карьеристам. А нищенки пусть достанутся нищим. )

Эмоциональным и нематериальным вкладом жены в семью автор доволен, но хочет денег 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Aesir сказал:

Боже упаси, будет считано ей как жалоба, он знает ответ на свой вопрос (тут он ради подтверждения), он волен делать так как считает нужным и если не нашёл поддержки в лице жены в своём вопросе, делает дальше без учёта ее мнения. Ключевое здесь делает и не нудит, как ЕМУ нужно, жене не нужно..

Не , нормально воспримут , если не идиоты . 10 т небольшая сумма . Может и больше подкинут . Квартира - дело хорошее . А если дураки , то и не хер обращать на их мнение внимание . Жить просто , думать и делать своё , а им издалека улыбаться )

8 минут назад, Vivara сказал:

Эмоциональным и нематериальным вкладом жены в семью автор доволен, но хочет денег 

 

Точно . Хочет улучшенную версию жены ) Абгрейд так сказать и первоначальных договорённостей и самой жены в лучшую и ещё более комфортную для себя сторону. Жене бы стоило платить 10 т , самой же выгодно . Но тут молоденькая девушка с амбициями . Конфликт интересов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дусинда сказал:

нормально воспримут

Хер на их восприятие, он реагирует на то как жена это воспримет, хотя если учесть его ОЗ, которая выше чем ее, он волен делать так как захочет. Своей просьбой вложиться в ипотеку он зашёл снизу, имея выше ОЗ, и получил по носу.(слив значимость свою)

Ему нужно заходить сверху, не просить а говорить, я оформил ипотеку на тебе продукты. (Ква ква мимо ушей) ипотека на матери есстесстно.(дальше по ситуации и ее вложениям)

Ее ОЗ была бы равна его будь у них ребёнок.
 

Ему важно ее мнение, но не настолько чтобы поступаться со своими желаниями.

Если он у родителей попросит - она ему приплет что-то по типу: «за кого я вышла» закатив глаза... и будет права кстати, тк он просядет по Д.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aesir сказал:

Хер на их восприятие, он реагирует на то как жена это воспримет.

Если он у родителей попросит - она ему приплет что-то по типу: «за кого я вышла» закатив глаза... и будет права кстати и он просядет по Д.

Не согласна . Никуда он не просядет . Разговор желательно провести по хитрее . Собраться на общий праздник и в разговоре «случайно» рассказать вежливо и корректно идею . Можно сообщить , что не достаточно 10 т в бюджет под это дело . А вышла замуж она за того кого хотела , но раз автор желает изменить изначальные договоренности , то ему нужно искать варианты , которые устроят его жену . Ибо как мне кажется она лучше его по внешке и может соцу ( родители ). 

Изменено пользователем Дусинда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дусинда сказал:

Собраться на общий праздник и в разговоре «случайно» рассказать вежливо и корректно идею .

Это как жена начинает на дне рождения рассказывать что муж не может прибить гвоздь когда она его просила..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Normalno_ сказал:

Ору немножко с темы.
Женский волапюк во всей красе. Паразитка = "девушка с амбициями")

Жена соблюдает четко изначальные договоренности . Автор решил изменить позиции в семье / предложил - не вышло . Нужно искать варианты , которые устроят всех участников семьи . Мы ничего не знаем о родителях ибо это тоже очень важно . Девушка молодая : может находится глубоко под влиянием своей родительской семьи и ее устоев. Чтобы автору достичь цели нужно просчитать наперёд и учесть все нюансы. 

5 минут назад, Aesir сказал:

Это как жена начинает на дне рождения рассказывать что муж не может прибить гвоздь когда она его просила..

Это уже оскорбление и толку не будет . Муж принципиально не прибьёт гвоздь . А в нашем случае : рассказ о планах , типа спросить совет у старшего поколения , рассказать , что в бюджет молодой семьи на ипотеку 10 т не достаёт . Акцентировать , что автор о будущем семьи печётся , чтобы их дочери и внукам , где жить было . Родители сами подключатся и что то предложат . Это нормально . Раз автор не может договориться с женой . Пусть ее родня ей мозги промоет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дусинда сказал:

Родители сами подключатся и что то предложат . Это нормально . Раз автор не может договориться с женой . Пусть ее родня ей мозги промоет) 

Девушка из неполной семьи (есть мать). Я с ней не особо общаюсь, да и уверен, что она уже давно обсудила с ней этот вопрос. Видимо не помогло, что не внушает оптимизма ни разу. 

1 час назад, Vivara сказал:

Эмоциональным и нематериальным вкладом жены в семью автор доволен, но хочет денег

Да нахер мне эти деньги не упали, отношения другого к себе хочу и защитить свои интересы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю автора, с ситуацией знаком лично. В своё время (уже в браке) встал вопрос покупки земельного участка под строительство частного дома, жена мою идею не поддерживала, говорила это хлопотно. На тот момент у неё была финансовая возможность поучаствовать в проекте, но деньги ушли на покупку квартиры её маме с последующей дарственной на неё, к слову квартира пустует, это было вложение денег в недвижимость. Я поступил так же, но скрытно, купил землю на маму, затем дарственная на меня. Собственник я ,жена ничего не знает, дом строится (исключительно на мои финансы). Живем пока в моей квартире (куплена до брака). Моя позиция такая, человек сам должен захотеть вкладываться финансово, не проявляет инициативу, ради бога, но и претендовать в случае чего не на что. По быту аналогично, свои денежки она тратит на себя (шмотки, ноготочки и т.д.) на мои живем. Мой совет, не тяни её в совместную ипотеку. Ну вынудишь ты эти 10 тыщ, она обидку затаит 100% и при каждой ссоре будет припоминать тебе и говорить какой ты "не мужик", а в добавок она эту 10ку будет из тебя вытягивать по другим расходам, вот увидишь. Есть у меня печальный пример совместной ипотеки: друг взял с женой, через пару лет всё пошло по пи*де, хата ещё лет 10 в ипотеке, стали платить по ровну, она там живёт,а он на съёмной , однажды его это не устроило ведь он имеет право тоже жить там, вот и живут теперь как соседи, под одной крыше. А делить потом, .. ой, гемор всё это. Бабы хитрые и коварные, они умнее и расчётливее, никогда не забывай это, и думай о себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дусинда сказал:

Жена соблюдает четко изначальные договоренности . Автор решил изменить позиции в семье / предложил - не вышло . Нужно искать варианты , которые устроят всех участников семьи . Мы ничего не знаем о родителях ибо это тоже очень важно . Девушка молодая : может находится глубоко под влиянием своей родительской семьи и ее устоев. Чтобы автору достичь цели нужно просчитать наперёд и учесть все нюансы. 

Это уже оскорбление и толку не будет . Муж принципиально не прибьёт гвоздь . А в нашем случае : рассказ о планах , типа спросить совет у старшего поколения , рассказать , что в бюджет молодой семьи на ипотеку 10 т не достаёт . Акцентировать , что автор о будущем семьи печётся , чтобы их дочери и внукам , где жить было . Родители сами подключатся и что то предложат . Это нормально . Раз автор не может договориться с женой . Пусть ее родня ей мозги промоет) 

Это низко,два взрослых человека,самостоятельных,решают вопросы через родителей,это сильный слив для мужика.нельзя так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Andrey-1988 сказал:

Я поступил так же, но скрытно, купил землю на маму, затем дарственная на меня.

Увы, скрытно уже не получится, так как слово за слово на эмоциях пару дней назад уже сказал, что куплю квартиру на родителей. Реакция была... даже не знаю, ступор что ли. Разве что если через пару лет это забудется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел ультиматумом предложить вкладываться в ипотеку пропорционально зарплатам, но сейчас вот думаю, а нахера? Риск еще тот + на заведомо невыгодных мне условиях. Не говоря уже о 10-тке. Мне правда эта 10-тка нахер не упала. Она была бы просто ради мнимого самоуспокоения.

Сейчас вижу единственный выход (если оставаться в браке) - это запись в будущем квартиры на родителей, но продолжать жить на мои деньги

Изменено пользователем Max3434 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Max3434 сказал:

Девушка из неполной семьи (есть мать). Я с ней не особо общаюсь, да и уверен, что она уже давно обсудила с ней этот вопрос. Видимо не помогло, что не внушает оптимизма ни разу. 

Да нахер мне эти деньги не упали, отношения другого к себе хочу и защитить свои интересы

Ну если у мамы вашей жены доходы невелики и вы не хотите согласиться на условия вашей жены , то конфликт разовьётся в развод . Чтобы как то избежать развода можно попытаться ещё раз , но без ссор, скандалов , криков и оскорблений  договориться с женой и объяснить ей честно , как вы с нами общаетесь, что если она не будет вкладываться , то вы чувствуете себя не любимым , что чувствуете , что вас только используют и что вы просите пересмотреть изначальные договоренности и хотите партнёрских отношений  . Что просите предложить ещё варианты , которые жена сама может предложить для развития вашего будущего и будущего ваших детей. Но тут надо быть готовым , что жене такие расклады не нужны и она будет до последнего отстаивать изначальные договоренности . Есть ли человек ко мнению , которого она прислушивается и который может понять вас и донести до жены вашей, что у неё стоит угроза развала брака из за бюджета и нежелания более серьезных соизмеримых с ее доходами вложений ? Кто грамотно разъяснит вашей жене на цифрах и жизненном опыте информацию и может встать на вашу сторону ? 

20 минут назад, Andrey-1988 сказал:

Как я понимаю автора, с ситуацией знаком лично. В своё время (уже в браке) встал вопрос покупки земельного участка под строительство частного дома, жена мою идею не поддерживала, говорила это хлопотно. На тот момент у неё была финансовая возможность поучаствовать в проекте, но деньги ушли на покупку квартиры её маме с последующей дарственной на неё, к слову квартира пустует, это было вложение денег в недвижимость. Я поступил так же, но скрытно, купил землю на маму, затем дарственная на меня. Собственник я ,жена ничего не знает, дом строится (исключительно на мои финансы). Живем пока в моей квартире (куплена до брака). Моя позиция такая, человек сам должен захотеть вкладываться финансово, не проявляет инициативу, ради бога, но и претендовать в случае чего не на что. По быту аналогично, свои денежки она тратит на себя (шмотки, ноготочки и т.д.) на мои живем. Мой совет, не тяни её в совместную ипотеку. Ну вынудишь ты эти 10 тыщ, она обидку затаит 100% и при каждой ссоре будет припоминать тебе и говорить какой ты "не мужик", а в добавок она эту 10ку будет из тебя вытягивать по другим расходам, вот увидишь. Есть у меня печальный пример совместной ипотеки: друг взял с женой, через пару лет всё пошло по пи*де, хата ещё лет 10 в ипотеке, стали платить по ровну, она там живёт,а он на съёмной , однажды его это не устроило ведь он имеет право тоже жить там, вот и живут теперь как соседи, под одной крыше. А делить потом, .. ой, гемор всё это. Бабы хитрые и коварные, они умнее и расчётливее, никогда не забывай это, и думай о себе.

Не знаю , на мой взгляд у вас не семья и не партнёрство . Как бы друг друга нае...ть покруче . Вы счастливы ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Zoomerr сказал:

Это низко,два взрослых человека,самостоятельных,решают вопросы через родителей,это сильный слив для мужика.нельзя так делать.

Все решают ))) так или иначе )

17 минут назад, Max3434 сказал:

Увы, скрытно уже не получится, так как слово за слово на эмоциях пару дней назад уже сказал, что куплю квартиру на родителей. Реакция была... даже не знаю, ступор что ли. Разве что если через пару лет это забудется

Нда ..., поспешили вы / на эмоциях . Жаль . Не забудет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Max3434 сказал:

Хотел ультиматумом предложить вкладываться в ипотеку пропорционально зарплатам, но сейчас вот думаю, а нахера? Риск еще тот + на заведомо невыгодных мне условиях. Не говоря уже о 10-тке. Мне правда эта 10-тка нахер не упала. Она была бы просто ради мнимого самоуспокоения.

Сейчас вижу единственный выход (если оставаться в браке) - это запись в будущем квартиры на родителей, но продолжать жить на мои деньги

На родителей тоже опасно: мало ли как повернётся : заболеют, альцгеймер, другие наследники .  Нужно если уж так , то дарственную на вас как можно быстрее  оформлять . Хотя вы проболтались жене , она не забудет . Прилетит ответка когда и не ждёшь и не дай бог через долгие годы и детей.  А жить только на ваши средства / будет копиться негатив , начнёте изменять . Тут надо решить вопрос и не подвешивать его на долгий срок . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дусинда сказал:

Есть ли человек ко мнению , которого она прислушивается и который может понять вас и донести до жены вашей, что у неё стоит угроза развала брака из за бюджета и нежелания более серьезных соизмеримых с ее доходами вложений ? Кто грамотно разъяснит вашей жене на цифрах и жизненном опыте информацию и может встать на вашу сторону ? 

В целом можно попробовать аккуратно зайти с этой стороны. Есть один человек авторит для неё, но я не знаком с этим человеком лично. Надо подумать над этим, но делать это после того, как эмоции поутихнут и у меня, и у неё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Max3434 сказал:

Увы, скрытно уже не получится, так как слово за слово на эмоциях пару дней назад уже сказал, что куплю квартиру на родителей. Реакция была... даже не знаю, ступор что ли. Разве что если через пару лет это забудется

Да с ипотекой скрытно и не получится. Ипотека на родителей, дарственная после выкупа. Это годы. Родители подарили , ? тогда нужна полная сумма сразу что бы было правдоподобно. Либо брать квартиру и скрывать до полного выкупа, но это глупо с финансовой стороны и видно будет что ты не доносишь ЗП.

С эмоциями, батенька, поторопились.....сам такой, на эмоциях язык без костей, потом репу чешешь. Наверное следует взять паузу на эту тему,а то уже г@вно на вентиляторе. Денежки в копилку. Она информацию получила, остаётся только наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Max3434 сказал:

Увы, скрытно уже не получится, так как слово за слово на эмоциях пару дней назад уже сказал, что куплю квартиру на родителей. Реакция была... даже не знаю, ступор что ли. Разве что если через пару лет это забудется

Человеку, умеющему считывать невербалику этого достаточно.

Этот ее ступор говорит о многом. Самое основное - она вкладываться не хочет, но права на имущество в случае чего иметь хочет. Абсолютно неэкологичное и подлое поведение. И это именно она допускает ваш разбег, причём с вариантом когда она отжимает половину, ее ступор - это непонимание как реагировать, ибо такой вариант «хата на твоих родителей» не входил в ее планы и не обдумывался.

Не принимай во внимание слова, смотри на дела. Ей поворковать пару минут перед сном и залечить про «уют» - не мешки ворочать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...