Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

11.05.2022 в 09:00, Полинали сказал:

не могу уйти сейчас,  я завиновачена психологом и вами, она сказала что он хочет, проблема только во мне и в моих истериках ультиматумах, а человек он хороший и истинное лицо не пугает, если он что то решит или я, мы разойдёмся честно и спокойно

  А что у тебя с отцом кстати? Откуда такой червяк про штамп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ты ей и остаешься, теперь только прилипала. Мужик работает не разгибается на общее благо, а ты деньги тратишь на себя. Тачку разбила, то что он тебя простил, думаешь тебе плюс? Нет, от тебя одни

Вы год встречаетесь. Это не так и много. И 30 лет это не такая уж красная зона, чтобы родить. Такое чувство, что мч становится все больше неуверенным в своем выборе тебя. А ты наоборот хочешь име

Да что ты говоришь? Личный бзик? Да 99% процентов всех ОЖП имеет этот бзик. Ты у своей матери спроси - она тебе тоже самое ответит. Мало какая дура будет рожать не будучи замужем. Ты тут для мужика пе

45 минут назад, Johnny_F сказал:

  А что у тебя с отцом кстати? Откуда такой червяк про штамп?

Отец умер в мои 4 года

46 минут назад, Johnny_F сказал:

  А что у тебя с отцом кстати? Откуда такой червяк про штамп?

Потом был отчим, он умер когда мне было 16( незнаю откуда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полинали сказал:

Отец умер в мои 4 года

Потом был отчим, он умер когда мне было 16( незнаю откуда 

Вы год встречаетесь. Это не так и много. И 30 лет это не такая уж красная зона, чтобы родить.

Такое чувство, что мч становится все больше неуверенным в своем выборе тебя. А ты наоборот хочешь иметь 100% гарантию. Создается впечатление, что тебе штамп и ребенок важнее, чем мч. Он просто средство. Как будто если не с ним, так с другим. От этого мч еще больше не уверен. Он не хочет от тебя ничего брать, чтобы быть чем-то обязанным в случае разрыва и на него на давила вина. А ты над ним пытаешься постоянно эту вину подвесить как домоклов меч, что у тебя часики тикают, а он забирает твое драгоценное время. Из-за того, что он не уверен в тебе, он не хочет в перспективе с тобой разводиться и делить имущество, соответственно не желает и твоих вложений в свое имущество.

Что бы порекомендовал:

1. Больше не ходи к этому психологу. Он(а) приносит вред. Как минимум после психолога ты не должна испытывать чувства вины и давить на мч. А твой(я) психолог все этого усугбляет. Или найди другого или вообще не ходи.

2. Сконцентрируйся на своих ощущениях. Хорошо ли тебе с этим мч, хочешь ли ты с ним прожить как минимум много лет? Проще говоря отпусти ситуацию и немного даже (без фанатизма) отстранись. Понаблюдай, будет ли мч при этом идти навтречу к тебе.

3. Ты уже не раз озвучивала свои экстренные потребности ребенка плюс штампа. Поверь, мч все прекрасно помнит. Установи себе какой то временной отрезок, например до нг. Если без твоих напоминаний мч не сдвинется с места до этого времени, что нужно будет заканчивать отношения. Кроме того если один из партнеров не удовлетворяет в отношениях ключевые потребности другого, то такие отношения не нужны.

4. Забудь про эволюцию. Ты уже и так прекрасно выучила какие-то базовые принципы от нее, но это тебе НИЧЕМ не помогло. Если даже не навредило.

Изменено пользователем Johnny_F (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Just a name сказал:

Забавный ты персонаж. Обиженный и забавный :rolleyes:

В чем это заключается?) ты хочешь сказать, что от женщин нельзя ждать подвоха?

 

1 час назад, Just a name сказал:

Ты действительно не знаешь ни одной пары, в которой мужик бы тянут женщину в брак? Ну а я тебе скажу, что знаю. И, скажем так, очень хорошо знаю такой случай. 

Тут да, согласен. Много таких есть. Думают, что смогут так удержать бабу объективно круче себя.

 

1 час назад, Just a name сказал:

Про девственниц и прочие твои влажные мечты вообще молчу, не буду это комментировать 

Я вот не пойму, что плохого в желании жить с женщиной, с которой до этого никто не спал?(конечно при условии, что это не сказка)

2 часа назад, Nullus сказал:

А какой тебе годик, Валера?

Тридцать почти, и я тоже таких навидался)) 

2 часа назад, Nullus сказал:

А ты докажи что ты выше. Вот возьми любую тему где автор аленит со страшной силой. Он выше бабы в таком случае? Только потому что у него яйца есть?

Строго говоря, именно то, что в этих темах они как правило ниже своей женщины, раз аленят. Соответственно кто ещё будет темы то создавать в большинстве? Специфика форума

2 часа назад, Nullus сказал:

Может, но добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом. Кроме того рекомендую тебе еще раз перечитать мой пост выше о том, как мыслят женщины в отношении ЛТР и брака. 

Услышал

2 часа назад, Nullus сказал:

Это та гарантия которую я дал самому себе, не спрашивая гарантий с неё. О чём тебе и пытаюсь вталдычить уже много раз. Я сам отвечаю за себя, свои поступки и их последствия. Если мне нужны гарантии - я страхую сам все возможные риски, так как знаю, что все остальные словесные гарантии (как мужские так и женские) - это дым.   

Да логично. Если она подаст на развод - а ты подстраховался то хорошо. А если не подаст, то и не узнает. Экологично выходит.

 

2 часа назад, Nullus сказал:

Нет не другое. Каждый должен нести ответственность за свои действия/бездействие. Насильник за насилие, жерртва насилия за глупость, в результате которого насилие стало возможно

Золотые слова.

2 часа назад, Nullus сказал:

Потому что рождение ребенка - это исключительный случай. Ребенок - это на всю жизнь и отыграть в обратку уже не получится. Жизнь матери-одиночки - это ад кромешный. Кроме того они не гарантий ждут, а поступка, который позволит им доверится мужчине и родить ребенка.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Johnny_F сказал:

Создается впечатление, что тебе штамп и ребенок важнее, чем мч. Он просто средство. Как будто если не с ним, так с другим.

Он так и говорил, что я не с ним семью хочу, а с любым

28 минут назад, Johnny_F сказал:

Больше не ходи к этому психологу. Он(а) приносит вред. Как минимум после психолога ты не должна испытывать чувства вины и давить на мч. А твой(я) психолог все этого усугбляет. Или найди другого или вообще не ходи.

Не пойду, плюс она мне сама написала: когда вы придете ко мне? Это вообще не профессионально 

29 минут назад, Johnny_F сказал:

Сконцентрируйся на своих ощущениях. Хорошо ли тебе с этим мч, хочешь ли ты с ним прожить как минимум много лет?

Когда мы не ругаемся, очень хорошо

30 минут назад, Johnny_F сказал:

Проще говоря отпусти ситуацию и немного даже (без фанатизма) отстранись. Понаблюдай, будет ли мч при этом идти навтречу к тебе.

Будет, так уже было и сейчас происходит, после последнего конфликта

31 минуту назад, Johnny_F сказал:

Он не хочет от тебя ничего брать, чтобы быть чем-то обязанным в случае разрыва и на него на давила вина.

Это так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Johnny_F сказал:

Вы год встречаетесь. Это не так и много. И 30 лет это не такая уж красная зона, чтобы родить.

Такое чувство, что мч становится все больше неуверенным в своем выборе тебя. А ты наоборот хочешь иметь 100% гарантию. Создается впечатление, что тебе штамп и ребенок важнее, чем мч. Он просто средство. Как будто если не с ним, так с другим. От этого мч еще больше не уверен. Он не хочет от тебя ничего брать, чтобы быть чем-то обязанным в случае разрыва и на него на давила вина. А ты над ним пытаешься постоянно эту вину подвесить как домоклов меч, что у тебя часики тикают, а он забирает твое драгоценное время. Из-за того, что он не уверен в тебе, он не хочет в перспективе с тобой разводиться и делить имущество, соответственно не желает и твоих вложений в свое имущество.

Что бы порекомендовал:

1. Больше не ходи к этому психологу. Он(а) приносит вред. Как минимум после психолога ты не должна испытывать чувства вины и давить на мч. А твой(я) психолог все этого усугбляет. Или найди другого или вообще не ходи.

2. Сконцентрируйся на своих ощущениях. Хорошо ли тебе с этим мч, хочешь ли ты с ним прожить как минимум много лет? Проще говоря отпусти ситуацию и немного даже (без фанатизма) отстранись. Понаблюдай, будет ли мч при этом идти навтречу к тебе.

3. Ты уже не раз озвучивала свои экстренные потребности ребенка плюс штампа. Поверь, мч все прекрасно помнит. Установи себе какой то временной отрезок, например до нг. Если без твоих напоминаний мч не сдвинется с места до этого времени, что нужно будет заканчивать отношения. Кроме того если один из партнеров не удовлетворяет в отношениях ключевые потребности другого, то такие отношения не нужны.

4. Забудь про эволюцию. Ты уже и так прекрасно выучила какие-то базовые принципы от нее, но это тебе НИЧЕМ не помогло. Если даже не навредило.

Вообще согласна с вами полностью, спасибо большое, я прислушаюсь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полинали сказал:
47 минут назад, Johnny_F сказал:

 

Он так и говорил, что я не с ним семью хочу, а с любым

А это разве не так?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Валера420 сказал:

А это разве не так?

 

сложно все это) у меня были ухажеры (не толпы конечно)которые предлагали замуж и все такое, но я понимала головой что это не мой вариант( не по достатку не мой, по чувствам)

а тут мне человек важен, чувства к нему есть, любовь

поэтому думаю что не так, замуж могла бы выйти два раза уж точно 

Изменено пользователем Полинали (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полинали сказал:

Отец умер в мои 4 года

Потом был отчим, он умер когда мне было 16( незнаю откуда 

Может поэтому ты так спешишь, мужчины уходили из твоей жизни значимые, а если штамп, то никуда не денется может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Королева Марго сказал:

Может поэтому ты так спешишь, мужчины уходили из твоей жизни значимые, а если штамп, то никуда не денется может?

Не думаю, папу я не помню

а отчима не любила совсем

1 час назад, Johnny_F сказал:

Вы год встречаетесь. Это не так и много. И 30 лет это не такая уж красная зона, чтобы родить.

Такое чувство, что мч становится все больше неуверенным в своем выборе тебя. А ты наоборот хочешь иметь 100% гарантию. Создается впечатление, что тебе штамп и ребенок важнее, чем мч. Он просто средство. Как будто если не с ним, так с другим. От этого мч еще больше не уверен. Он не хочет от тебя ничего брать, чтобы быть чем-то обязанным в случае разрыва и на него на давила вина. А ты над ним пытаешься постоянно эту вину подвесить как домоклов меч, что у тебя часики тикают, а он забирает твое драгоценное время. Из-за того, что он не уверен в тебе, он не хочет в перспективе с тобой разводиться и делить имущество, соответственно не желает и твоих вложений в свое имущество.

Что бы порекомендовал:

1. Больше не ходи к этому психологу. Он(а) приносит вред. Как минимум после психолога ты не должна испытывать чувства вины и давить на мч. А твой(я) психолог все этого усугбляет. Или найди другого или вообще не ходи.

2. Сконцентрируйся на своих ощущениях. Хорошо ли тебе с этим мч, хочешь ли ты с ним прожить как минимум много лет? Проще говоря отпусти ситуацию и немного даже (без фанатизма) отстранись. Понаблюдай, будет ли мч при этом идти навтречу к тебе.

3. Ты уже не раз озвучивала свои экстренные потребности ребенка плюс штампа. Поверь, мч все прекрасно помнит. Установи себе какой то временной отрезок, например до нг. Если без твоих напоминаний мч не сдвинется с места до этого времени, что нужно будет заканчивать отношения. Кроме того если один из партнеров не удовлетворяет в отношениях ключевые потребности другого, то такие отношения не нужны.

4. Забудь про эволюцию. Ты уже и так прекрасно выучила какие-то базовые принципы от нее, но это тебе НИЧЕМ не помогло. Если даже не навредило.

А вообще играет роль, что в первые 3 месяца знакомства он мне говорил о свадьбе и предлагал несколько раз?( жили уже вместе) Или это спермолюбовно токсикоз?

или выходит раньше хотел?

Изменено пользователем Полинали (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Королева Марго сказал:

Что за корова это будет на поводке, которая пойдёт к врачу тебе что-то доказывать? Будешь рядом с врачом стоять и лампой туда светить?

И какой это адовый кринж для ОЖП. ОМП из разряда параноика-неадеквата. Такое еще мусульманке можно предъявить и она пойдет, ибо менталитет и религия.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Полинали сказал:

Не думаю, папу я не помню

а отчима не любила совсем

Как раз это и плохо, что никаких по сути добрых отношений и близких и не было с мужским полом в детстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlgaNa сказал:

И какой это адовый кринж для ОЖП. ОМП из разряда параноика-неадеквата. Такое еще мусульманке можно предъявить и она пойдет, ибо менталитет и религия.  

В смысле адовый кринж? Если женщина говорит, что сначала свадьба потом секс - я девственница. На слово верить что ли?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Валера420 сказал:

В смысле адовый кринж? Если женщина говорит, что сначала свадьба потом секс - я девственница. На слово верить что ли?))

Тебе реально такие попадались? Кто такие условия ставил??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полинали сказал:

о свадьбе и предлагал несколько раз?(

Предлагал как? Кольцо? Или просто озвучивал абстрактно?

А ты что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Johnny_F сказал:

Предлагал как? Кольцо? Или просто озвучивал абстрактно?

А ты что?

Озвучивал планы

я положительно поддакивала

но это было абстрактно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Полинали сказал:

Озвучивал планы

я положительно поддакивала

но это было абстрактно

Собственно говоря ничего сложного для понимания нет. Раньше под действием гормонов, другими словами на крыльях любви, думал одно.

Сейчас протрезвел. Категорический отказ от твоих вложений ярко говорит о величине его сомнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полинали сказал:

Не думаю, папу я не помню

а отчима не любила совсем

Ты своего мч не любишь и не уважаешь , эгоистка и любишь только себя. Зацепил он тебя хорошим отношением т.к. старается угодить тебе во всем, поэтому и не уходишь, боишься лучше не найти и слова NEXT тебя не устраивают...Тачку ему в утиль отправила, "Деньги предлагала" -  прекрасно осознавала, что он не возьмет. Теперь его на штамп прожимаешь (не важно из-за меркантильных целей или нет), он тебе этого не дает т.к. понимает, что финансово не вывезет. Как РЕБЕНОК: "Как так он мне что то и не дает, всегда же все делал для меня", начинаешь истерить, делать мозги, обидки, игноры (манипуляции сексом еще не было?).  У него заложен алгоритм - нашел любовь, создать благополучную почву, жениться, дети, жить счастливо и дружно. Но из-за психически не стабильного состояния (нехватка финансов/большое кол-во раб часов/твои истерики/разбитая тачка), все это дает сбой и у него закрадываются сомнения "А любит ли она меня, а нужна ли она мне и все в этом духе", в итоге у него качели  от "Люблю нимагу (Хочу жениться)" до "А нафига она мне ". 

Вы создали эту тему, т.к. привыкли все получать от него, а тут вам не дают вашу "конфетку" и дело тут совсем не в врачах и беременности. Будете дальше гнуть, рано или поздно нервы мч не выдержат, мозг включит деф мод и получите пох**ста, предпосылки уже есть. 

Изменено пользователем Delor (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Johnny_F сказал:

Собственно говоря ничего сложного для понимания нет. Раньше под действием гормонов, другими словами на крыльях любви, думал одно.

Сейчас протрезвел. Категорический отказ от твоих вложений ярко говорит о величине его сомнений.

Кст отказ от вложений был всегда, даже под действием гормонов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Johnny_F сказал:

Собственно говоря ничего сложного для понимания нет. Раньше под действием гормонов, другими словами на крыльях любви, думал одно.

Сейчас протрезвел. Категорический отказ от твоих вложений ярко говорит о величине его сомнений.

Если прекратить истерики, убрать огромные щипцы и жить на лайте, значимость моя может подрасти? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полинали сказал:

Если прекратить истерики, убрать огромные щипцы и жить на лайте, значимость моя может подрасти? 

А ты сама этого не понимаешь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, рекомендую к прочтению книгу "Поступай как женщина, думай как мужчина. Почему мужчины любят, но не женятся, и другие секреты сильного пола" Стива Харви. Много полезного почерпнуть можно в ней. Правда американизировано немного, но причинно-следственные связи как их, так и наших отечественных мужчин вполне идентичны.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полинали сказал:

Уже не знаю 

Не знаешь, что щипцы и истерики это нехорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Королева Марго сказал:

Не знаешь, что щипцы и истерики это нехорошо?

Это знаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полинали сказал:

Это знаю 

И? По-моему внезависимости от возвращения значимости это надо убирать, или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Королева Марго сказал:

И? По-моему внезависимости от возвращения значимости это надо убирать, или?

Надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что в итоге, автор?

Как собираешься снимать свою тревожность?

"Я буду хорошей" это вообще ни о чем.

Распорядок дня, спорт, какие-то правила нужны расслабляющие что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лиса и виноград сказал:

Ну и что в итоге, автор?

Как собираешься снимать свою тревожность?

"Я буду хорошей" это вообще ни о чем.

Распорядок дня, спорт, какие-то правила нужны расслабляющие что ли.

Марафон прохожу психолога

там техники успокоения даются

а спорт и распорядок у меня всегда есть, не помогает

так же как и другие дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Полинали сказал:

Марафон прохожу психолога

там техники успокоения даются

Это так сказать, снятие симптомов но не решение проблемы.

Я тебе ещё добавлю такой момент. Никто не любит нездоровых партнёров (бывают исключения, отклонения конечно, но не будем их брать во внимание).

Ты уже достаточно активно донесла до мч, что у тебя не все ок со здоровьем, ребенок под вопросом, а может быть под вопросом рождение именно здорового ребенка.

Все это добавляет сомнений у мч. Сомнений в перспективе построения семьи с тобой. Плюс он уже четко понимает, что с тобой надо детей чуть ли не здесь и сейчас, а то не получится. Он здесь и сейчас не хочет. Какая альтернатива у него остаётся? Что он все это планирует на позже, но и позже все непросто. То есть по простому он понимает - что сейчас он не готов на тебе женится, а дальше это будет бессмысленно по причине твоих проблем с деторождением.

Потому если здесь не выгорит, то совет на будущее - не говори партнёру что тебе срочно нужно детей, потому что проблемы. Ты садишь у него в мозгу червяка размером с годзиллу, и рано или поздно этот момент рванет.

Если бы вы были вместе уже несколько лет, планировали детей, и у тебя вдруг обнаружились проблемы, то как сложившаяся пара вы бы эти проблемы вместе преодолевали. А ты по сути с порога представляешься мужику проблемной в плане деторождения и ставишь ему условия. Обычно так не работает.

Изменено пользователем Johnny_F (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему и стартовый пост не читал. Только название ))

Не хочет сейчас, потом можем захочет, если ты на это давить не будешь. А может и не захочет.

Если тебе обязателен штамп и ты не хочешь ждать в надежде, что он сам созреет, тогда ставь условие открыто или прогибай манипуляциями. Но учти, что если вы не разойдётесь и он поведётся, это будет не его решение, он из-за слабости или зависимости от тебя пойдёт на брак.

Но ты должна понимать, что такие действия не пойдут на пользу отношениям (если он не уйдёт уже на этапе ультиматума) в перспективе: ты подсознательно будешь его презирать, потому что ты его прогнула. Он - затаит на тебя злобу и будет пытаться взять реванш, как только у вас начнутся проблемы, отыграется вплоть до «я тебя никогда не любил, мы разводимся». По крайней мере вероятность такого возрастает если силой затащишь его в загс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Johnny_F сказал:

А ты по сути с порога представляешься мужику проблемной в плане деторождения и ставишь ему условия. Обычно так не работает.

Я честной быть хочу

это я рассказала в процессе каки то разговорв, в которых промолчать было бы ложью

лучше я сразу предупрежу и отпугну

чем не скажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Johnny_F сказал:

Это так сказать, снятие симптомов но не решение проблемы.

Я тебе ещё добавлю такой момент. Никто не любит нездоровых партнёров (бывают исключения, отклонения конечно, но не будем их брать во внимание).

Ты уже достаточно активно донесла до мч, что у тебя не все ок со здоровьем, ребенок под вопросом, а может быть под вопросом рождение именно здорового ребенка.

Все это добавляет сомнений у мч. Сомнений в перспективе построения семьи с тобой. Плюс он уже четко понимает, что с тобой надо детей чуть ли не здесь и сейчас, а то не получится. Он здесь и сейчас не хочет. Какая альтернатива у него остаётся? Что он все это планирует на позже, но и позже все непросто. То есть по простому он понимает - что сейчас он не готов на тебе женится, а дальше это будет бессмысленно по причине твоих проблем с деторождением.

Потому если здесь не выгорит, то совет на будущее - не говори партнёру что тебе срочно нужно детей, потому что проблемы. Ты садишь у него в мозгу червяка размером с годзиллу, и рано или поздно этот момент рванет.

Если бы вы были вместе уже несколько лет, планировали детей, и у тебя вдруг обнаружились проблемы, то как сложившаяся пара вы бы эти проблемы вместе преодолевали. А ты по сути с порога представляешься мужику проблемной в плане деторождения и ставишь ему условия. Обычно так не работает.

А что решение проблемы? (Истеричности имею ввиду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.05.2022 в 13:06, Полинали сказал:

Ровно год в отношениях,(это мои первые серьезные отношения, до этого я была рапунцелью в башне, кто читал эволюцию, понимает о чем я) мужчина старше на год, мне 30, он влюбился, я его вообще не рассматривала как кандидата, не нравился, но он так искренне ухаживал, был очень добрым, надежным, я подумала сколько можно уже и решила попробовать, со временем тоже полюбила. У него квартира в строящемся доме, он после развода, без детей жил с родителями, те ждал сдачу квартиры, через полтора месяца после знакомства мы стали жить вместе, он что бы хватало на сьем и ипотеку вышел еще на одну работу, будни работает как все, пт,сб, в ночь.

Вот вам бабам всегда чего-то не хватает. Все же хорошо у вас с героем темы. Бог даст, будут дети.

Больше душевного комфорта и меньше конфликтов. Ты прям раздуваешь проблему, максималистка какая-то. Легче ко всему будь).

Он уже все прекрасно понял, найдет комфортный вариант для вас обоих.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/8/2022 at 1:20 PM, Полинали said:

Ну как то же создаются семьи и рождаются дети

Ну так для семьи и детей жениться не обязательно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так за всю тему не увидел ответа на вопрос - зачем героине штамп? А уж совсем не понимаю рожать только после штампа. Я так понимаю, ребенка она не хочет, раз у нее условия для его рождения. 

Мне кажется тут все совсем наоборот, ребенка хочет мужик. 

Вопрос штампа в паспорте и регистрации брака - довольно скользкая тема. Она всем и каждой стороне понятна, но все делают вид, что ничего не знают и не понимают. Зачем тебе штамп - я так хочу и точка. Это какая-то дебильная игра на хапок. 

Каким образом штамп из загса относится к семейным отношениям, рождению и воспитанию детей? Никаким. Штамп является символом шантажа и призом, после получения которого идет откат. Призер автоматом повышает свою значимость и начинает творить беду. 

Множество примеров живших без штампа годами и десятилетиями и решившими(вдруг) штамп заполучить. Максимальный срок после этого - полгода совместного проживания. Свежайший пример: 5 лет прожили - брак - 1 месяц - разбег. Враги)

Никаких проблем ни в каких аспектах отсутствие штампа не доставляет. А вот наличие - очень даже.

А уж рожу только после штампа - тупой, наивный шантаж. Советы девушке бежать от такого мужика я очень приветствую. Её МЧ вам всем благодарен)

Ну так кто-нибудь объяснит прелести обладания штампом в плане семейных отношений без привязки к терминам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2022 в 14:39, Sewhu Fytre сказал:

Ну так кто-нибудь объяснит прелести обладания штампом в плане семейных отношений без привязки к терминам?

Хочется ей :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2022 в 14:39, Sewhu Fytre сказал:

Ну так кто-нибудь объяснит прелести обладания штампом в плане семейных отношений без привязки к терминам?

Когда баба сидит дома и смотрит сериальчики без штампа, а мужик работает - ей неуютно.
Когда баба сидит дома и смотрит сериальчики, но со штампом - можно выдохнуть и бездельничать без тревожного послевкусия, ведь в случае чего совместно нажитое обеспечит жопу в тепле.
ТОЛЬКО ПОЭТОМУ, ну по крайней мере в подавляющем большинстве случаев. И все вот это замаскированно словами "доверие, развитие, серьезность, ответственность" и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Normalno_ сказал:

Когда баба сидит дома и смотрит сериальчики без штампа, а мужик работает - ей неуютно.
Когда баба сидит дома и смотрит сериальчики, но со штампом - можно выдохнуть и бездельничать без тревожного послевкусия, ведь в случае чего совместно нажитое обеспечит жопу в тепле.
ТОЛЬКО ПОЭТОМУ, ну по крайней мере в подавляющем большинстве случаев. И все вот это замаскированно словами "доверие, развитие, серьезность, ответственность" и т.д.)

Ну а как же случаи, когда баба не "сидит дома и смотрит сериальчики", а работает и зарабатывает больше кандидата в мужья и хочет при этом замуж за него? Что если её вклад в будущее совместно нажитое больше? 

Брак это действительно юридически важная штука, но он может быть выгоден как мужчине, так и женщине. Закон не разделяет совместно нажитое по половому признаку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Just a name сказал:

Ну а как же случаи, когда баба не "сидит дома и смотрит сериальчики", а работает и зарабатывает больше кандидата в мужья и хочет при этом замуж за него? Что если её вклад в будущее совместно нажитое больше? 

Брак это действительно юридически важная штука, но он может быть выгоден как мужчине, так и женщине. Закон не разделяет совместно нажитое по половому признаку 

Все что ты тут написала это исключение из правила. Я ж написал про «большинство случаев» 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Normalno_ сказал:

Все что ты тут написала это исключение из правила. Я ж написал про «большинство случаев» 

Да

А для чего мужчинам тогда брак? Или у них только искреннее, бескорыстное желание воссоединиться с любимой, жить счастливо и помереть в один день? :D

Брак это всегда взаимовыгодная сделка, так или иначе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Just a name сказал:

Да

А для чего мужчинам тогда брак? Или у них только искреннее, бескорыстное желание воссоединиться с любимой, жить счастливо и помереть в один день? :D

Брак это всегда взаимовыгодная сделка, так или иначе. 

Нам он нафиг не нужен. 
В основном мужика так или иначе на брак прогибают и потом этот мужик со скорбным выражением лица стоит в загсе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Normalno_ сказал:

Нам он нафиг не нужен. 
В основном мужика так или иначе на брак прогибают и потом этот мужик со скорбным выражением лица стоит в загсе. 

Какой-то грустный у тебя опыт. Я считаю, что мужчины предлагают брак, потому что у них точно также как и женщин есть свои какие-то выгоды. Какие-то женщины могут соц статус поднять, вместе ипотеку оформить проще, чем одному и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Just a name сказал:

Брак это действительно юридически важная штука

Чем для мужика это выгодно? Сказки про ипотеку оставь школотронам. Все что ты говоришь и приводишь примеры - не обоюдно, а односторонне, для выгоды. 

Мы про РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sewhu Fytre сказал:

Чем для мужика это выгодно? Сказки про ипотеку оставь школотронам. Все что ты говоришь и приводишь примеры - не обоюдно, а односторонне, для выгоды. 

Мы про РФ.

Ты хочешь сказать, что приходите вы такие к нотариусу/юристу/судье и он такой «а ну квартира остаётся бабе, ну потому что она баба, а ты мужик тебе шиш с маслом», так что ли?)

Если детей нет, то имущество делится поровну очень четко. 

И да, мы про РФ и зарплата средняя по стране такая, что одному взять ипотеку почти невозможно, а скинуться с бабой вполне себе вариант. А «сесть дома и смотреть сериальчики» на вашу среднюю по стране зарплату мужика в 50-60к не очень-то и возможно. 
 

Есть ещё всякие военные, гос служба некоторая, где мужику надо быть женатым, есть ещё разные обстоятельства 
 

У тебя какое-то странное желание повесить всю ответственность на женщин и вроде как большая часть мужчин - это жалеет безвольные тфны, которых можно принудить вступить в брак. Это совсем жалкая картина какая-то 
Я всё-таки верю в мужчин, в то что они имеют свою волю и поступают в соответствии со своими ценностями и долгосрочными целями, а не просто потакают желаниям бабы своей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Just a name сказал:

И да, мы про РФ и зарплата средняя по стране такая, что одному взять ипотеку почти невозможно, а скинуться с бабой вполне себе вариант.

гы) а без бабы вообще можно легко на хату заработать))) так себе аргумент. и я сейчас серьезно, не надо тут сказки рассказывать. Живут мужики, бизнес, квартира, машина, яхта. Женились и все пошло по .....  бабы вообще дорогое удовольствие даже для миллионеров. И уж говорить, чтобы с бабой в ипотеку влететь - смешно) Надежный план, как швейцарские часы)))

1 час назад, Just a name сказал:

Есть ещё всякие военные, гос служба некоторая, где мужику надо быть женатым, есть ещё разные обстоятельства 

это что за бред пошел? где такое сказано? завязывай придумывать на лету нелепые отмазки

1 час назад, Just a name сказал:

У тебя какое-то странное желание повесить всю ответственность на женщин и вроде как большая часть мужчин - это жалеет безвольные тфны, которых можно принудить вступить в брак. Это совсем жалкая картина какая-то 

Ответственность за что я хочу повесить на женщин? Але? То что женщины тянут в загс - это факт. Мужики редко и то чтобы баба не сбежала. И тут мы подходим ко второй части этого замечательного выкидыша. Да - тфны, конкретные. Темы то почитай. В женском разделе - как затащить в загс, в мужском - как затащили. В обоих случаях розовые сопли. И вот тут уже можно вещать ответственность на женщин, потому что в РФ такое воспитание и исходит оно от женщин.

2 часа назад, Just a name сказал:

Я всё-таки верю в мужчин, в то что они имеют свою волю и поступают в соответствии со своими ценностями и долгосрочными целями, а не просто потакают желаниям бабы своей. 

Именно такие никогда не побегут в загс. Потому что не может быть у нормального мужика цели бежать в загс и тащить туда бабу и ценности такой быть не может. Откуда вы этот бред берете?

И речь про обычные браки, а не по расчету. 

Все грустно и плохо. Такова реальность. Единорогов нет и пони не пукают радугой. Проходят годы, а мужики так и женятся по залету в большинстве.

2 часа назад, Just a name сказал:

Если детей нет, то имущество делится поровну очень четко. 

А с чего бы? С чего оно поровну должно делится? По закону? Нахрена мне такое счастье? У тебя зарплата 20, у меня 300. С хрена ли пополам. И я сейчас не со стороны мужика, а с любой. Почему должно быть поровну, если в семье дисбаланс? Просто потому что я красивый?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Just a name сказал:

приходите вы такие к нотариусу/юристу/судье и он такой «а ну квартира остаётся бабе, ну потому что она баба, а ты мужик тебе шиш с маслом»

и такие случаи есть, причем отжимают хаты даже не в браке нажитые и мужик лишается жилплощади. Прикинь? ты в реальной жизни присутствуй хоть иногда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sewhu Fytre сказал:

Откуда вы этот бред берете?

Ну ты то прям последняя инстанция. Все только как ты считаешь и никак иначе. Если тебе 16 то это нормально. 
 

А че тогда так опу рвёшь? Ну если ты прав. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sewhu Fytre сказал:

и такие случаи есть, причем отжимают хаты даже не в браке нажитые и мужик лишается жилплощади. Прикинь? ты в реальной жизни присутствуй хоть иногда)

Если жильё оставляют женщине, то есть какие-то причины. Того факта, что там баба у него просто пожила недостаточно. Бывает такое, что женщина выплачивает компенсацию в размере половины стоимости жилья мужу и тогда оно остаётся за ней, это нормальная практика. Хотя ты со стороны, конечно, ты будешь это видеть как "баба отжала". 

Чтобы думать, что в вопросах закона действует деление по половой принадлежности, нужно быть совсем уж наивным и никогда не иметь дело с такими вопросами вживую. Ни один юрист не имеет права признать решение, основанное на том, что у одного п*зда, а у другого х*й. Чаще всего играют роль дополнительные факторы типа детей, которые почти всегда остаются с женой. Тогда очевидно, что жильё достанется тому, с кем остаются дети. Детей законодательство в принципе защищает лучше, чем женщин в вопросах развода и деления имущества. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...