Перейти к публикации
пикап.Форум

Как исправить ситуацию в семье? Прошу помощи.


Перейти к решению Решение от KseniaL,

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Начну с себя, мне 24 года, симпатичная, ухоженная, хорошая фигура спортивная, занималась гимнастикой 16 лет. 
Моему мужу 23 года, красивым не назовёшь, но он высокий, статный. Хорошо зарабатывает, ведёт автобизнес с отцом с 16 лет. Большую часть денег сейчас забирает себе, так как у отца достаточно накоплений и с подачи отца доход начал делиться 80 на 20 в сторону мужа. 
Поженились два года назад, родился прекрасный сын, сына начали планировать после росписи почти сразу же. Вместе всего три года. Так вышло, что у моего мужа его мать всю жизнь опекала, готовила, гладила, собирала до самой женитьбы со мной, он привык к жизни, где женщина обслуживает+работает+дети на ней. Его мать зарабатывает деньги в семью, ведёт быт, и воспитала троих детей погодок, ее муж не принимал участия ни в воспитании мужа и его братьев, ни в быту, для них нормально, что он не может даже вилку себе взять или разогреть еду, или обувь почистить, все это делает его мама за всех. 
Когда я познакомилась с его семьей, мне данная картина совершенно не понравилась, плюс заметила, что его отец очень неуважительно общается с его мамой, может матом обозвать при мне или посторонних людях, в приказном тоне выдаёт фразы «принеси, отнеси, без дополнительной вежливости». Вы не подумайте, я не аристократка белоручка, но для меня подобная картина шок. 
Я спрашивала мужа, ждёт ли меня подобная картина уже в нашей семье? Не перенял ли он черты от отца? Где мужик зарабатывает деньги 50/50 и на этом все, приходит домой, чешет яйца и смотрит телек, попивая пивко. Отмечу, что его мама вела их бизнес равно отцу, во многом благодаря ей он и начал приносить доход. Он убедил меня, что он другой, что он всегда будет помогать, ухаживать и так далее. Конечно я поверила, а какая женщина не хочет в это поверить? 
И ведь так и было, первые пол года он старался, помогал и делал все, что от него зависит, а потом постепенно стал в мою беременность расслаблять булки, мог попросить разогреть ему еду сидя на кухне возле микроволновки, когда я с пузом могла находиться в гостиной, перестал мыть за собой чашки, убирать носки, трусы и так далее. За ним начала убирать я, даже будучи перед родами. Перестал давать денег, лишь под натиском, когда я сообщала ему, что я в декрете и денег у родителей будучи замужем мне стыдно просить, особенно нам на еду. Позже я родила, ребёнок, быт и готовка легли на меня. На фоне этих проблем я стала очень нервной, не оправдываю себя, гормоны и мой характер взяли вверх, я могла накричать на него и мы начинали ссору из-за быта.

Я почти не спала, не успевала даже сходить в туалет или в душ с ребёнком, он мне не помогал. 
Далее я начала замечать, что его мама знает все подробности нашей жизни, вплоть до интима, вплоть до слов, которые мы говорим друг другу, при каждой ссоре он бежит и все рассказывает маме. Та естественно сына защищает, огораживает. Говорит, что я не должна просить помощи, она сама троих подняла и чуть кукушка не уехала когда не спала несколько лет, но справилась, и я должна. Он начал убегать к ним домой и пропадать на несколько дней, оставляя меня с грудным ребёнком. Это стало традицией, я его уговариваю вернуться домой, он сопротивляется, потом успокаивается и возвращается, хотя каждый раз говорит, что не будет со мной никогда, но через время возвращается, после моих сотни извинений и просьб вернуться домой (множество раз я извинялась и не считала себя не правой, просто делала это для того, чтобы он вернулся). 
В последнюю ссору он снова сбежал к родителям и не брал трубки и не отвечал на смс 4 дня, что больше всего задело, это температура у малыша, он болеет сейчас, следовательно бессонные ночи, не ела ничего за это время, так как нервы из-за ребёнка+мужа, выпила быстро чашку кофе и бежала успокаивать малыша, который спал от силы эти 4 дня по 20 минут раз 6. Сейчас идёт на поправку, сон более менее налажен. Он не звонил, не узнавал как ребёнок. Якобы обиделся. Его мама набрала мне и сказала, чтобы я молчала,

извинилась и ждала его, чтобы

когда он пришёл, я встретила его с улыбкой и вкусной едой, только тогда он не уйдёт. Конечно я в шоке! Буду откровенной, я боюсь уйти, я боюсь быть никому ненужной рсп, что готова все терпеть и унижаться ради его возвращения. Но я понимаю головой, что так продолжаться не может, что у меня появился нервный тик глаз, трясутся руки, выпадают волосы, потеряла много веса и стала очень худой, а не подтянутой, как раньше. Нет времени даже нормально накраситься, так как нет помощи, а муж отрицает помощь нянь/мам/бабушек, родили для себя и должны сами сидеть, в отчасти с ним согласна. Вчера я отключила телефон на сутки, и он набрал вечером сам, ч не взяла, видимо удивился, что я не названиваю. Я идиотка, все запорола, вечером стало очень сильно накатывать и я набрала ему с мольбами вернуться и жить с нами, на что был дан ответ, что он вернётся когда я изменюсь полностью и перестану просить помощи в чем либо и начну делать все сама, когда он отдохнёт от всего, тогда и вернётся, чтобы я ждала, скинул трубку и больше не

брал. В эту же ночь я вызвала такси и с ребёнком уехала за 100 км на дачу к

родителям, отключила телефон и поняла, что пока включать его не стоит, чтобы не провоцировать саму себя на унижения перед ним. Он не пишет и не звонит. Я очень разбита, постоянно плачу, особенно накрывает вечерами. Как научить мужа уважать меня? Помогать хотя бы минимально по выходным? Как сделать так, чтобы он не убегал к маме и не пропадал, игноря меня? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 923
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Автор, когда вы преодолеете свой страх быть РСП, что боюсь в вашем случае просто неизбежно произойдет рано или поздно, а лучше рано пока вам не начали буквально какать на голову, вы поймете что лучше

Жесть конечно.. Это тот случай когда началась гангрена, и лучше добровольно ампутировать палец, чем ждать когда врачи отрежут руку. Однозначно подавать на развод и алименты. Луше ужасный конец, чем уж

ну а что ты хотела.. такова ваша женская доля. жизнь это же не инстаграмчик листать лежа на диване. и это у тебя только один ребенок. так что крепись.. дальше будет еще сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, надо перестать плакать. Даже если ребёнок маленький, ваше эмоциональное состояние влияет на формирование его психологических особенностей. Каждый раз, когда "накатит" вспоминайте, что чересчур эмоционируя, вы портите будущее ребёнку. Это станет хорошим мотиватором перестать плакать.

Зачем нужно перестать плакать? Чтобы начать оценивать ситуацию трезво. Сейчас вы под эмоциями и ваше видение ситуации может быть неадекватно. Я мог упустить, но в тексте я не увидел того, как вы относитесь к мужу. Любите ли вы его? Готовы ли вы прощать ему то или иное действие? Именно готовность прощать или не прощать те или иные действия - то, что нужно чётко уяснить себе и объяснить партнёру. И сделать это нужно было ещё до вступления в брак и тем более рождения детей. Короче: приобретаете привычку не плакать.

Если продержитесь дней 5-7 без сильных эмоций, опишите ещё раз ситуацию. Можете написать ещё один пост, можете просто написать в заметки. Тут важно понять, насколько описание ситуаций под эмоциями и на трезвую голову будет отличаться. Вам тут сейчас посоветуют, а эмоциональный человек принимает любые советы, как правильные. После того, как трезво оцените ситуацию, решите, что для вас приемлемо, а что нет. Положа руку на сердце, мы готовы прощать нашим любимым гораздо больше, чем думаем. Подумайте, настолько ли дискомфортно вам греть ему еду, убирать за ним, воспитывать ребёнка одной, общаться так с его матерью. Чётко поймите, на что вы готовы, а на что нет.

Следующим этапом (и это важно) поймите, на что вы готовы пойти. У вас уже будет список того, что вы терпеть не готовы. Теперь нужно составить список "Что тогда". Допустим "Если он продолжит не уделять время общему ребёнку, я буду готова уйти и подать на развод". Это важный этап. Надо не только понять, что вам не нравится, но и что вы готовы с этим делать. Иначе ваши желания - это просто пшик, которым можно манипулировать по желанию.

Ну и следующий шаг - заявить о критических ценностях (так называется то, что для вас принципиально) партнёру. Вы звоните, или пишете, или встречаетесь (только не съезжаетесь, это пока рано), и откровенно рассказываете ему о том, что больше терпеть не будете. О том, какие его действия вы готовы потерпеть, говорить не стоит =) И после ваш муж должен дать вам реакцию. Либо "Договорились", либо любую другую - отказаться, отшутиться, нагрубить, уйти и т.д. Если происходит отказ - придётся делать то, на что вы готовы пойти (предыдущий абзац).

По описанному:
- Мужчина никогда не начинает делать что-то просто так. На то всегда есть явные причины. Либо он изначально был лентяем, а вы просто не замечали. Либо в вас что-то изменилось, а его эмоциональный ответ проявился как лень и игнор.

- Не надо возвращать человека мольбами, если вы явно не виноваты. Если вы разведётесь, ему встречаться с другими женщинами. Подумайте об их психике, не растите нарцисса.

2 часа назад, tatyanapitjevaya сказал:

Как научить мужа уважать меня?

Стать заслуживающей уважения женщиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше правильно посоветовали про то, что в первую очередь нужно успокоиться, состояние передаётся на ребёнка и он может словить стресс. 

Его уход к родителям видимо наученное поведение, которое он усвоил скорее всего у своего отца, МАНИПУЛЯЦИЯ. 

Весь расчёт на то, что находясь с ребёнком ты никуда не денешься и прогнешься. 

В принципе в таком возрасте такие ситуации бывают. Но это ненормально. 

Пока поживи у своих родителей . Успокойся. Все разговоры неадекватной направленности с угрозами и т. д. просто говори что не готова это слушать и бросай трубку. Пусть возвращает. Но это должно быть поэтапно, он приезжает, находится, видится с ребёнком уезжает. Сдаешься, когда он принимает твою позицию. 

Твоя позиция проста. Если он живёт под юбкой мамы, пусть она ему будет женой."Если повзрослеешь, не будешь тащить в отношения маму с папой, то я вернусь."

Ещё раз в вашу жизнь влезут его родители - развод, алименты и до свидания. 

Очень важно чтобы ты была спокойной без истерик и оскорблений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ISINGER сказал:

Во-первых, надо перестать плакать. Даже если ребёнок маленький, ваше эмоциональное состояние влияет на формирование его психологических особенностей. Каждый раз, когда "накатит" вспоминайте, что чересчур эмоционируя, вы портите будущее ребёнку. Это станет хорошим мотиватором перестать плакать.

Зачем нужно перестать плакать? Чтобы начать оценивать ситуацию трезво. Сейчас вы под эмоциями и ваше видение ситуации может быть неадекватно. Я мог упустить, но в тексте я не увидел того, как вы относитесь к мужу. Любите ли вы его? Готовы ли вы прощать ему то или иное действие? Именно готовность прощать или не прощать те или иные действия - то, что нужно чётко уяснить себе и объяснить партнёру. И сделать это нужно было ещё до вступления в брак и тем более рождения детей. Короче: приобретаете привычку не плакать.

Если продержитесь дней 5-7 без сильных эмоций, опишите ещё раз ситуацию. Можете написать ещё один пост, можете просто написать в заметки. Тут важно понять, насколько описание ситуаций под эмоциями и на трезвую голову будет отличаться. Вам тут сейчас посоветуют, а эмоциональный человек принимает любые советы, как правильные. После того, как трезво оцените ситуацию, решите, что для вас приемлемо, а что нет. Положа руку на сердце, мы готовы прощать нашим любимым гораздо больше, чем думаем. Подумайте, настолько ли дискомфортно вам греть ему еду, убирать за ним, воспитывать ребёнка одной, общаться так с его матерью. Чётко поймите, на что вы готовы, а на что нет.

Следующим этапом (и это важно) поймите, на что вы готовы пойти. У вас уже будет список того, что вы терпеть не готовы. Теперь нужно составить список "Что тогда". Допустим "Если он продолжит не уделять время общему ребёнку, я буду готова уйти и подать на развод". Это важный этап. Надо не только понять, что вам не нравится, но и что вы готовы с этим делать. Иначе ваши желания - это просто пшик, которым можно манипулировать по желанию.

Ну и следующий шаг - заявить о критических ценностях (так называется то, что для вас принципиально) партнёру. Вы звоните, или пишете, или встречаетесь (только не съезжаетесь, это пока рано), и откровенно рассказываете ему о том, что больше терпеть не будете. О том, какие его действия вы готовы потерпеть, говорить не стоит =) И после ваш муж должен дать вам реакцию. Либо "Договорились", либо любую другую - отказаться, отшутиться, нагрубить, уйти и т.д. Если происходит отказ - придётся делать то, на что вы готовы пойти (предыдущий абзац).

По описанному:
- Мужчина никогда не начинает делать что-то просто так. На то всегда есть явные причины. Либо он изначально был лентяем, а вы просто не замечали. Либо в вас что-то изменилось, а его эмоциональный ответ проявился как лень и игнор.

- Не надо возвращать человека мольбами, если вы явно не виноваты. Если вы разведётесь, ему встречаться с другими женщинами. Подумайте об их психике, не растите нарцисса.

Стать заслуживающей уважения женщиной.

Я люблю его. Не смотря на то, что как мужчина он мне не подходит. А изначально он был совершенно другим, ухаживал, помогал, даже готовил мне по утрам завтраки, чтобы меня порадовать. Насчёт подарков хочу сказать, что я вкладывалась больше него, больше ухаживала и старалась сделать приятно, всегда покупала ему вещи, ремни, обувь и часы без повода или праздника, хорошего качества за свои деньги. От него после полугода могла получить мармеладки или киндер и все, и я не меркантильна, не подумайте, просто подобное я покупаю итак каждый день в магазинах при нем же. Как-то один раз я спросила почему он не подарит даже розу, ведь при ухаживаниях он дарил и 100 роз, на что ответ был, что он итак покупает мне сладости иногда и почему я не радуюсь этому. Как-то так. Видимо у нас разные понятия ухаживаний. Или я не права, объясните этот момент пожалуйста? 
Далее, я уже почти не плачу, но все еще плохо сплю и не ем, куча мыслей, страхов. Очень скучаю по нему, хочется ему писать и звонить, но держусь. Унижалась итак много, думаю ближе за эти 4 дня я сделала очень много. 
У меня были мысли пропасть как и он на две-три недели, чтобы он понял как он поступает и сделал выводы. Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, AlexPS сказал:

Выше правильно посоветовали про то, что в первую очередь нужно успокоиться, состояние передаётся на ребёнка и он может словить стресс. 

Его уход к родителям видимо наученное поведение, которое он усвоил скорее всего у своего отца, МАНИПУЛЯЦИЯ. 

Весь расчёт на то, что находясь с ребёнком ты никуда не денешься и прогнешься. 

В принципе в таком возрасте такие ситуации бывают. Но это ненормально. 

Пока поживи у своих родителей . Успокойся. Все разговоры неадекватной направленности с угрозами и т. д. просто говори что не готова это слушать и бросай трубку. Пусть возвращает. Но это должно быть поэтапно, он приезжает, находится, видится с ребёнком уезжает. Сдаешься, когда он принимает твою позицию. 

Твоя позиция проста. Если он живёт под юбкой мамы, пусть она ему будет женой."Если повзрослеешь, не будешь тащить в отношения маму с папой, то я вернусь."

Ещё раз в вашу жизнь влезут его родители - развод, алименты и до свидания. 

Очень важно чтобы ты была спокойной без истерик и оскорблений. 

Когда он уходит, он всегда диктует впоследствии свои условия возврата через мой полный прогиб, куча извинений и так далее. Я и привыкла быть всегда виноватой, инициатором сходиться и стараться мириться. Но, я все же считаю, что тоже внесла свой вклад в разрушение нашей семьи, так как мой крик явно не показатель адекватной девушки, и списывать это на гормоны после родов тоже не хочется. Я думаю это больше накопленные обиды, так как высказать моменты, которые меня не устраивают я просто боюсь, он может попрощаться и снова пропасть из-за этого. 

А ещё он сегодня звонил и сказал, что возможно вернётся воскресенье, а возможно и нет, держит в подвешенном состоянии. Попросил скинуть фото малыша. Хотя я и не спрашивала когда он вернётся. Вот думаю, пропасть ли мне в ответ? Или это будет глупой манипуляцией? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также хотела дополнить, что мы никуда не ходим, ни в кино, ни в ресторан, ни в кафе. Кроме быта и подгузников я не вижу ничего уже достаточное время, плюс не получаю достаточно денег от него, чтобы ухаживать за собой как раньше, когда работала и оплачивала себе все, что было нужно. Сейчас нет такой возможности. Просто раньше мы вкладывались 50/50, оба работали и плюс на мне был быт с его помощью. У него нет проблем с деньгами, просто когда прошу на новую вещь или обувь, маникюр или уходовую косметику, ответ один- я их коплю, тратить на фигню не собираюсь, ты итак красивая. 

Изменено пользователем tatyanapitjevaya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, White_ сказал:

Теперь вы его подвесьте)))

Просто не отвечать или отключить телефон с концами? 
 

7 минут назад, White_ сказал:

Скучаете по унижениям? Это вам нравится?

Конечно нет. Звонить первая не буду, поняла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, tatyanapitjevaya сказал:

Когда он уходит, он всегда диктует впоследствии свои условия возврата через мой полный прогиб, куча извинений и так далее. Я и привыкла быть всегда виноватой, инициатором сходиться и стараться мириться. Но, я все же считаю, что тоже внесла свой вклад в разрушение нашей семьи, так как мой крик явно не показатель адекватной девушки, и списывать это на гормоны после родов тоже не хочется. Я думаю это больше накопленные обиды, так как высказать моменты, которые меня не устраивают я просто боюсь, он может попрощаться и снова пропасть из-за этого. 

А ещё он сегодня звонил и сказал, что возможно вернётся воскресенье, а возможно и нет, держит в подвешенном состоянии. Попросил скинуть фото малыша. Хотя я и не спрашивала когда он вернётся. Вот думаю, пропасть ли мне в ответ? Или это будет глупой манипуляцией? 

Твоей вины нет, у меня у самого дети и не один, качели после родов бывают у женщин, нормальный мужик не сбегает в этих ситуациях. Это как винить себя что ты женщина. Бред. 

А вот с унижениями надо разобраться, что там такого навнушали, что со страхом ухода пересекается. 

Изменено пользователем AlexPS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли тут любовь с твоей стороны? Ты любишь то, что тебя качают на эмоции через манипуляции? Если только в этом любовь , то это не любовь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ISINGER сказал:

Если вы разведётесь, ему встречаться с другими женщинами. Подумайте об их психике, не растите нарцисса

Всё было хорошо до этого момента))

Какая ей разница?? Не надо вообще никого ни о чём молить априори? Он что господь бог???

4 часа назад, ISINGER сказал:

Стать заслуживающей уважения женщиной

Такие ни о чём никого не молят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tatyanapitjevaya сказал:

У меня были мысли пропасть как и он на две-три недели, чтобы он понял как он поступает и сделал выводы. Как считаете?

Замечательная идея. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале картина такая. Ты выключаешь телефон и он начинает тебя искать, находит у родителей, его трясёт. Он начинает орать. Ты говоришь холодным голосом, если так будет продолжаться, ты меня здесь в следующий раз не найдёшь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, White_ said:

Да уж... нет слов.

Далее вангую папаша и дальше с ребёнком заниматься не будет. Сам будет, как сын.

 Ладно уж с готовкой,  уборкой.

А потом рога приобретёт.  Но главное- чтобы ему казалось, что он глава дома.  )))

Автор ему ничего не простит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшный сон. Я вам очень сочувствую. Маленький ребёнок, зависимость, тяжело конечно все это. Вы очень молоды, да зачастую такие браки не выдерживают испытание ребёнком. Про мужа и говорить нечего. Он обычный мамсик-инфантил. 
где ваши родители? Почему не продержат вас в этой ситуации? Что с папой? 
 

Продолжая жить в таком стрессе вы только себя измотаете и облысеете, плюс как вариант у него какая то девица появится, от мамки если что поддержку он получит и ещё бОльший стресс. 
 

сейчас вы не вывезете никакие манипуляции (не брать трубки, пропасть и т.д) если в голове у вас желание помириться. 
 

совет-уходить, получать поддержку на первое время у родителей и становиться самостоятельной, но вы не сделаете это. По крайней мере пока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако(( сваливайте к родителям. На манипуляции не ведитесь, ибо если это будет  дальше, то будет только хуже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, White_ сказал:

Так никто с ней особо мирится не собирается. 

Автор. Попробуйте всё таки собраться и подержите игнор.

Дальше хуже будет согласна

 

Я держу игнор, не пишу/ не звоню, звонила вчера его мама, не ответила. Знаю что он у них живет, поэтому ее закинула также в ти. 
Сегодня спала более менее хорошо. Занимаюсь малышом и делами своими. 
Планирую молчать минимум неделю, дальше буду здесь отписываться и подскажите как мне дальше поступать. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эту неделю хочу обдумать, нужны ли мне самой такие отношения и беготня за мужем, так как бегает он так больше года. С одной стороны боюсь быть одна с ребёнком, безумно боюсь, не чувствую я в себе пока полного стержня или полную готовность развестись. И ломает по-прежнему, но уже не так сильно. С другой, я боюсь, что просру свою жизнь таким образом, а она у меня одна…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

У меня были мысли пропасть как и он на две-три недели, чтобы он понял как он поступает и сделал выводы. Как считаете?

Вы делаете это для него. Любые мысли сейчас, вроде "Выложу фотку с другом, пусть ОН поревнует", "Не буду отвечать, пусть ОН поймёт" и т.д. - это всё для НЕГО. Вам необходимо убрать все действия, которые хоть как-то делаются для НЕГО. Воспользуйтесь техникой 3 "зачем?". Если захотите что-то сделать, задайте вопрос "Зачем?". На получившийся ответ тоже задайте вопрос "зачем?". И так 3 раза. Если хотя-бы один ответ будет содержать фразы "Для него", "Чтобы он", "Чтобы у него" - не делайте это.

Вам необходимо перевести фокус внимания с мужа на себя и на ребёнка. Вы уехали почему? Не потому, чтобы показать ему что-то, а чтобы побыть в комфорте. Вы не плачете почему? Не затем, чтобы показать ему, какая вы сильная, а затем, чтобы не травмировать ребёнка. Не надо делать что-то для него. Действуйте из своего комфорта.

Есть ещё хорошая техника "Мотиваторы К и Мотиваторы ОТ". Ваша задача - избавиться от зависимости. Продумайте, а лучше запишите весь тот негатив, от которого хотите избавиться, по пунктам. Это будут мотиваторы ОТ, от чего вы бежите. Но на одном негативе далеко не уедешь. Надо ещё к чему-то стремиться. Напишите мотиваторы К - это то, что вы теперь сможете сделать, чего добиться, оставшись без мучительных отношений. Может вы хотите освоить новые навыки, куда-то переехать, что-то купить. У вас появилось больше свободного времени. Подумайте, чего вы давно хотели, но отказались от этого из-за свадьбы и отношений. Самое время это реализовать.

PS: Насчёт слёз - действуйте из своего комфорта. Хотите плакать - надо плакать. Но есть два момента: не плачьте при ребёнке. В первые годы жизни ребёнок должен видеть маму здоровой и улыбающейся. И главное - не предпринимайте серьёзных действий, пока не наплачетесь. Всё делаем только на свежую голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

Я спрашивала мужа, ждёт ли меня подобная картина уже в нашей семье

Он такой же какой был и в начале отношений. С такой же манерой поведения полученной в семье.

Какую свою потребность Вы закрывали, когда начинали эти отношения и продолжали, зная о таком отношении внутри его семьи?

Какую свою потребность Вы хотите закрыть заманивая мамину конфетку, вкусными завтраками обратно в семью.

Вам не стоит конкурировать с его матерью.

На данный момент у Вас есть Вы и Ваш ребёнок, Вам хватает средств, чтобы закрывать Ваши(и ребёнка) потребности?

1 минуту назад, tatyanapitjevaya сказал:

С другой, я боюсь, что просру свою жизнь таким образом, а она у меня одна…

Это про то что «я бы хотела иметь семью 3-х детей дачу собаку и любящего мужа, но  пока этого нет - я просираю жизнь»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет прочитал тему и какое-то мерзенькое впечатление об авторе (мнение никому не навязываю).

17 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

доход начал делиться 80 на 20 в сторону мужа. 

Зачем делать на этом такой акцент?

17 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

красивым не назовёшь, но он высокий, статный. Хорошо зарабатывает

Или этом?

17 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

Вы не подумайте, я не аристократка белоручка

Зачем ты пытаешься нас в этом убедить?

13 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

я не меркантильна, не подумайте

Или в этом?

Как по мне ты типичная истеричка, которой вечно все мало, которая привыкла ныть и выносить мозг, которая тупо хочет заполучить власть над мужем и его царством,

4975248_original.gif

а муж типичный маменькин сынок, вот убегает к матери под юбку, чтобы не терпеть такое создание рядом. 

---

Про ссоры много написано, но ни одна ссора не описана.

Автор, распиши несколько ссор с примерными диалогами и поподробней.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну ты изначально догадывалась, что будет у вас в браке. Не зря ты спросила, не ждёт ли тебя та же картина, что и у него в семье. Зачем было выходить за него? Ты сама виновата в том, что получила. Видишь, что омп не пригоден для семейной жизни, зачем полезла с ним брак. 

Теперь только развод. Алименты. Ребёнка строго по расписанию в определённые часы. 

А в будущем, если захочешь серьёзных отношений, смотри в оба. Если видишь, что омп не пригоден для семейной жизни, то не начинай с ним никаких отношений, даже секса. Это пустая трата времени, эмоций, сил и тд. А самое главное, есть опасность залипнуть, закрыть глаза на непригодность, попробовать изменить его и начать с ним совместную жизнь. Это приводит к тем последствиям, что мы видим сейчас у тебя. 

У тебя типичная картина, на самом деле. Не ты первая, не ты последняя. Из плюсов: у тебя есть ребёнок, ты молода - времени, чтобы устроить свою жизнь ещё много. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

Также хотела дополнить, что мы никуда не ходим, ни в кино, ни в ресторан, ни в кафе. Кроме быта и подгузников я не вижу ничего уже достаточное время, плюс не получаю достаточно денег от него, чтобы ухаживать за собой как раньше, когда работала и оплачивала себе все, что было нужно. Сейчас нет такой возможности. Просто раньше мы вкладывались 50/50, оба работали и плюс на мне был быт с его помощью. У него нет проблем с деньгами, просто когда прошу на новую вещь или обувь, маникюр или уходовую косметику, ответ один- я их коплю, тратить на фигню не собираюсь, ты итак красивая. 

По поводу финансов - тебе необходимо каким-либо образом создать подушку, мне вообще дико что у вас в семье все деньги у мужа. Это что такое, а вдруг что - у тебя на счету 0. Ну ты сама то подумай, это же даже низко просить у него крохи себе на маникюры....

Мой совет тут - разводиться. Вряд ли вы сможете построить семью на уважении и доверии. Нет раппорта абсолютно никакого. Возможно гуру тут скажут и дадут советы, только ты должна понимать -вывезешь ли ты эмоционально все это. Не нашла, сейчас сколько ребенку лет? Собираешься ли ты выходить на работу после 3х -летия? Установки про РСП необходимо убрать, но тут со специалистом лучше. 

Изменено пользователем Rad-yga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

Начну с себя, мне 24 года, симпатичная, ухоженная, хорошая фигура спортивная, занималась гимнастикой 16 лет. 
Моему мужу 23 года, красивым не назовёшь, но он высокий, статный.

Уже запахло мезальянсом либо необузданным самомнением.

16 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

Хорошо зарабатывает, ведёт автобизнес с отцом с 16 лет. Большую часть денег сейчас забирает себе, так как у отца достаточно накоплений и с подачи отца доход начал делиться 80 на 20 в сторону мужа. 

А вот и причина для мезальянса.

16 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

Поженились два года назад, родился прекрасный сын, сына начали планировать после росписи почти сразу же. Вместе всего три года.

И ни слова о любви или иных чувствах. Хотя в возрасте автора всё ещё должно играть яркими красками, но... думаю там не было ничего до брака ни тем более после.

16 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

Я спрашивала мужа, ждёт ли меня подобная картина уже в нашей семье? Не перенял ли он черты от отца? Где мужик зарабатывает деньги 50/50 и на этом все, приходит домой, чешет яйца и смотрит телек, попивая пивко.

А у вас до твоей беременности тоже было 50/50?

16 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

Он убедил меня, что он другой, что он всегда будет помогать, ухаживать и так далее. Конечно я поверила, а какая женщина не хочет в это поверить? 

Такая, которая верит поступкам, а не словам. Сильно сомневаюсь, что он пол года был ангелом, а потом превратился в демона. За пол года либо человек привыкает к своим новым "привычкам" либо уже на второй месяц говорит: да гори оно всё огнём. Просто ты, как и большинство людей, хотела хотела верить в образ. Иными словами - розовые очки в воздушном замке.  Итог закономерен- полностью ошибочное представление о человеке.

16 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

Отмечу, что его мама вела их бизнес равно отцу, во многом благодаря ей он и начал приносить доход.

Это кто тебе такое сказал? Только редкостная дура может отказаться от денег и уйти в домохозяйки вместо бизнеса. Вернее таких вообще нет. Человек, который смог организовать бизнес, который приносит деньги априори наделен "железными яйцами" от природы, а как ты понимаешь, такие люди не стремятся к статусу прислуги.

17 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

Я почти не спала, не успевала даже сходить в туалет или в душ с ребёнком, он мне не помогал. 
Далее я начала замечать, что его мама знает все подробности нашей жизни, вплоть до интима, вплоть до слов, которые мы говорим друг другу, при каждой ссоре он бежит и все рассказывает маме. Та естественно сына защищает, огораживает. Говорит, что я не должна просить помощи, она сама троих подняла и чуть кукушка не уехала когда не спала несколько лет, но справилась, и я должна. Он начал убегать к ним домой и пропадать на несколько дней, оставляя меня с грудным ребёнком. Это стало традицией, я его уговариваю вернуться домой, он сопротивляется, потом успокаивается и возвращается, хотя каждый раз говорит, что не будет со мной никогда, но через время возвращается, после моих сотни извинений и просьб вернуться домой (множество раз я извинялась и не считала себя не правой, просто делала это для того, чтобы он вернулся). 
В последнюю ссору он снова сбежал к родителям и не брал трубки и не отвечал на смс 4 дня, что больше всего задело, это температура у малыша, он болеет сейчас, следовательно бессонные ночи, не ела ничего за это время, так как нервы из-за ребёнка+мужа, выпила быстро чашку кофе и бежала успокаивать малыша, который спал от силы эти 4 дня по 20 минут раз 6. Сейчас идёт на поправку, сон более менее налажен. Он не звонил, не узнавал как ребёнок. Якобы обиделся. Его мама набрала мне и сказала, чтобы я молчала,

извинилась и ждала его, чтобы

Либо ты себя очень не любишь, либо как-то всё однобоко получается. Поэтому я пока в сомнениях по данному вопросу. 

17 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

Буду откровенной, я боюсь уйти, я боюсь быть никому ненужной рсп, что готова все терпеть и унижаться ради его возвращения.

Странно. С таким стартовым описанием как у тебя.... заберут даже если ты РСП. А вот унижаться не стоит. Унижаться - это как продавать душу преисподней: ничего исправить нельзя, а в результате сделки всё равно облапошат.

17 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

Я идиотка, все запорола, вечером стало очень сильно накатывать и я набрала ему с мольбами вернуться и жить с нами, на что был дан ответ, что он вернётся когда я изменюсь полностью и перестану просить помощи в чем либо и начну делать все сама, когда он отдохнёт от всего, тогда и вернётся, чтобы я ждала, скинул трубку и больше не

брал.

Всё же где-то собака зарыта. Обвинение в абьюзе очень серьёзное, и как правило, очень и очень редко бывает поистине обоснованным. Это только бабы всё подряд, даже собственную измену, списывают на абьюз мужика. Не могу сказать, что я тебе не верю в данном моменте, но причина этого поступка со стороны твоего мужа мне не ясна. В большинстве случаев такую дичь не творят. На это нужно очень серьёзное обоснование. Может быть ты "забыла" нам упомянуть кое-что важное? Пока склоняюсь к этому. Думаю в твоём рассказе много тумана. 

17 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

Как научить мужа уважать меня? Помогать хотя бы минимально по выходным? Как сделать так, чтобы он не убегал к маме и не пропадал, игноря меня? 

Для начала перестать унижаться самой. Хочешь уважения? - докажи, что достойна его. 
Блин, сейчас бы в стиле Пэ какой-нибудь видос на эту тему запилить, но как бы пафосно это не звучало, но именно так тебе и придётся по итогу поступить.

И, главное. В 20 с хвостиком лет от красивой, стройной жены к маме не убегают, если нет на это очень серьёзных причин. Кстати, как у вас с сексом? Может ты ему в отместку давать перестала. 
 

 

12 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

Просто раньше мы вкладывались 50/50, оба работали и плюс на мне был быт с его помощью.

50/50 это вы деньгами вкладывались? Либо чем то другим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rad-yga сказал:

мне вообще дико что у вас в семье было 80 на 20

Ты внимательнее тему читай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, tatyanapitjevaya сказал:

когда он пришёл, я встретила его с улыбкой и вкусной едой, только тогда он не уйдёт. Конечно я в шоке! Буду откровенной, я боюсь уйти, я боюсь быть никому ненужной рсп, что готова все терпеть и унижаться ради его возвращения. Но я понимаю головой, что так продолжаться не может, что у меня появился нервный тик глаз, трясутся руки, выпадают волосы, потеряла много веса и стала очень худой, а не подтянутой, как раньше. Нет времени даже нормально накраситься, так как нет помощи, а муж отрицает помощь нянь/мам/бабушек, родили для себя и должны сами сидеть, в отчасти с ним согласна. Вчера я отключила телефон на сутки, и он набрал вечером сам, ч не взяла, видимо удивился, что я не названиваю. Я идиотка, все запорола, вечером стало очень сильно накатывать и я набрала ему с мольбами вернуться и жить с нами, на что был дан ответ, что он вернётся когда я изменюсь полностью и перестану просить помощи в чем либо и начну делать все сама, когда он отдохнёт от всего, тогда и вернётся, чтобы я ждала, скинул трубку и больше не

брал.

Он понимает, что ты без него не сможешь, у тебя страх. Поэтому жестко манипулирует. Тебе всего 24 года. Распиши, как видишь жизнь без него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня готовность к браку уже определяет сильные чувствую к мужчине, поэтому писать об этом не вижу смысла. Для меня по-другому не бывает. 
Человек действительно кардинально изменился, ухаживания, помощь, все это было в полной мере. Дарил цветы, готовили вместе по вечерам, помогал в чем мог. Но как переехали вместе, не смотря на его более высокий доход мы тратили 50/50, и почти всегда выходила что я тратила всю зарплату на нашу жизнь, когда он мог потратить значительно меньше и откладывать их себе на счёт. Меня это напрягало, но я думала это на нашу свадьбу, будущего ребёнка и так далее. Он так и объяснил мне. Но свадьбы не было, была обычная роспись. Во время начала декрета я также оплачивала узи себе сама, анализы, еду нам, иногда просила помочь своих родителей мне деньгами, так как он мог дать 5 тысяч и все, остальное себе. В магазине неловко ждала когда он достанет карту, он ждал когда достану я, и я доставала и платила. Как-то так. Вещи ребёнку купила исключительно я и мои родители. Все коляски, люльки, вещички, соски и бутылки. Родители закупили ему все на пол года вперёд, так как я им сказала, что муж собирает деньги на квартиру большей площади. Потому что на мои вопросы насчёт денег, он говорил, что лучше ходить без трехкомнатной квартиры, но с ногтями? Или лучше постоянно тратиться на малыша, чем купить ему уголок? Думал, что трёх ползунков ему хватит, если я все буду стирать и плюс знал, что мои родители все купят. Так и завелось, что деньги от него перестали получаться, мог выделить совсем немного на меня и ребёнка и все, остальное тянули мои родители, а он откладывает на квартиру, все привыкли к этой мысли. И жили так. 
Так что, когда я пишу 50/50 я действительно это и имею в виду. А на данный момент ребёнка и меня содержат мои родители, так как он часто пропадает и на просьбы кинуть денег или купить лекарства не отвечает. 

1 час назад, ОВС сказал:

Про ссоры много написано, но ни одна ссора не описана.

Есть смысл подробно рассказать какие ссоры бывают из за быта с грудным ребёнком? 
Я сплю от силы 3-4 часа в сутки, иногда меньше. Я просто медленно схожу с ума. 

Изменено пользователем tatyanapitjevaya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aesir сказал:

Какую свою потребность Вы хотите закрыть заманивая мамину конфетку, вкусными завтраками обратно в семью.

Вот именно, что не заманиваю едой я никого, я готовлю, но не лезу из кожи вон удивить его. Все как обычно. 
Извините за подробности, я даже по большому не успеваю ходить, я беру малыша и сижу на белом друге вместе с ним, так как нет помощи. Какая тут супер готовка? 

Сейчас вспомнила все моменты в начале, и ведь правда помощь во всем, даже будучи вне брака без ребёнка мог просто так перечислить деньги со словами купи себе что-нибудь, порадуй себя. Очень красиво ухаживал. Да и я была окрылённая и дарила подарки в ответ.

Изменено пользователем tatyanapitjevaya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tatyanapitjevaya сказал:

Для меня готовность к браку уже определяет сильные чувствую к мужчине, поэтому писать об этом не вижу смысла. Для меня по-другому не бывает. 
Человек действительно кардинально изменился, ухаживания, помощь, все это было в полной мере. Дарил цветы, готовили вместе по вечерам, помогал в чем мог. Но как переехали вместе, не смотря на его более высокий доход мы тратили 50/50, и почти всегда выходила что я тратила всю зарплату на нашу жизнь, когда он мог потратить значительно меньше и откладывать их себе на счёт. Меня это напрягало, но я думала это на нашу свадьбу, будущего ребёнка и так далее. Он так и объяснил мне. Но свадьбы не было, была обычная роспись. Во время начала декрета я также оплачивала узи себе сама, анализы, еду нам, иногда просила помочь своих родителей мне деньгами, так как он мог дать 5 тысяч и все, остальное себе. В магазине неловко ждала когда он достанет карту, он ждал когда достану я, и я доставала и платила. Как-то так. Вещи ребёнку купила исключительно я и мои родители. Все коляски, люльки, вещички, соски и бутылки. Родители закупили ему все на пол года вперёд, так как я им сказала, что муж собирает деньги на квартиру большей площади. Потому что на мои вопросы насчёт денег, он говорил, что лучше ходить без трехкомнатной квартиры, но с ногтями? Или лучше постоянно тратиться на малыша, чем купить ему уголок? Думал, что трёх ползунков ему хватит, если я все буду стирать и плюс знал, что мои родители все купят. Так и завелось, что деньги от него перестали получаться, мог выделить совсем немного на меня и ребёнка и все, остальное тянули мои родители, а он откладывает на квартиру, все привыкли к этой мысли. И жили так. 
Так что, когда я пишу 50/50 я действительно это и имею в виду. А на данный момент ребёнка и меня содержат мои родители, так как он часто пропадает и на просьбы кинуть денег или купить лекарства не отвечает. 

Автор, у меня вопрос "а зачем тебе муж в таком случае?")))) 

У вас не было семьи. Можешь даже не переживать, ты ничего не потеряла) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил интересную весчь.

Каждый на этом форуме интерпретирует тему автора (в целом о форуме, не только об этой теме) по своему. В общем, излагает свои мысли на свой лад: как бы поступил он сам. Затем, изложенные мысли одних местных гуру читают другие. И они, эти "другие", воспринимают мысли этих "одних" также по-своему, смешивают с проблемой автора и рождают новые домыслы, опять же - на свой манер. И вот этот вот круговорот, весь этот клубок из умозаключений каждого, четырежды переосмысленных каждым, читает автор и воспринимает опять же по-своему. Но в большинстве случаев, автор уже на подсознательном уровне решил свою проблему. И боясь в этом признаться самому себе ищет в этом клубке подпитку для своего подсознания, чтобы то, что там зародилось наконец добралось до сознания и наступило облегчение. Осознанное облегчение в виде: "Да, я так и думала. Значит я правильно поступаю."

Очень увлекательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про его маму я все написала как есть. У неё нет железных яиц, она все тянет на себе одна. Ее муж совершенно не вкладывается в семью, оскорблял ее при мне же много раз. Она приходит с работы, и сразу встаёт к плите или приступает к уборке, а придти она может в 8-9 вечера, когда ее муж лежит на диване с 6 вечера и смотрит телек. По выходным всегда напаивается вдребезги и устраивает ей скандалы на пьяную голову. 
Разве женщина с железными яйцами станет 30 лет терпеть все это? Ответьте себе на этот вопрос. И в целом она очень спокойная, гиперопекает своих сыновей и мужа, чистит им обувь, собирает еду, убирает за ними, делает все. 

Изменено пользователем tatyanapitjevaya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tatyanapitjevaya сказал:

Про его маму я все написала как есть. У неё нет железных яиц, она все тянет на себе одна. Ее муж совершенно не вкладывается в семью, оскорблял ее при мне же много раз. Она приходит с работы, и сразу встаёт к плите или приступает к уборке, а придти она может в 8-9 вечера, когда ее муж лежит на диване с 6 вечера и смотрит телек. По выходным всегда напаивается вдребезги. 

Поразительно, что видя все это, Вы тем не менее решили выйти замуж и родить...   офф .. раз уж речь зашла, а почему  Вы выбрали себе такой ник? 

 

Изменено пользователем MANNNN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галадриэль сказал:

Автор, у меня вопрос "а зачем тебе муж в таком случае?")))) 

У вас не было семьи. Можешь даже не переживать, ты ничего не потеряла) 

Я просто не представляю как сын будет без отца. 
Я буду типичной рсп, которая в целом никому не нужна. Сколько здесь тем на форуме, где рсп была и красива и сама себя содержала, но тем не менее все отговаривали автора с ней связывать жизнь и воспринимать всерьёз. 

2 минуты назад, MANNNN сказал:

Вы выбрали себе такой ник? 

Это имя и фамилия моей любимой бабушки, которой уже нет в живых давно. Фамилия у моих родителей и у меня другая, поэтому вряд ли кто поймёт, что это я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, tatyanapitjevaya сказал:
1 час назад, ОВС сказал:

Про ссоры много написано, но ни одна ссора не описана.

Есть смысл подробно рассказать какие ссоры бывают из за быта с грудным ребёнком? 
Я сплю от силы 3-4 часа в сутки, иногда меньше. Я просто медленно схожу с ума. 

А смысл о чем-то судить, если не видеть всей картины, не слышать как ссора начинается, как ты чего-то требуешь от него, как он тебе отвечает на это, как ты на это реагируешь, как он потом.

Конечно можно залететь сюда со словами какой он нигодяй такой и какая ты бедненькая и несчастная с маленьким ребёнком на руках, но а смысл? Вон к тебе уже набежали куропатки с жалостью и ненавистью к мужикам. И что это может дать?

Я вот лично любви с твоей стороны не вижу.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОВС сказал:

А смысл о чем-то судить, если не видеть всей картины, не слышать как ссора начинается, как ты чего-то требуешь от него, как он тебе отвечает на это, как ты на это реагируешь, как он потом.

Конечно можно залететь сюда со словами какой он нигодяй такой и какая ты бедненькая и несчастная с маленьким ребёнком на руках, но а смысл? Вон к тебе уже набежали куропатки с жалостью и ненавистью к мужикам.

Я вот лично любви с твоей стороны не вижу.

Хорошо. 

Например, я могу попросить посидеть с ребёнком пол часа пока готовлю или хочу уйти в магазин, на что получаю ответ бери его с собой или закажи себе такси если тебе с ним не удобно. Естественно такси за мой счёт. Позволить себе так кататься постоянно я не могу. Я начинаю его говорить, что я не смогу так, он начинает говорить, тогда в другой раз сходи, я могу уйти на кухню в слезах или же накричать, что я устала и нет помощи, когда он изменится? Так что, я не бедненькая и голос поднять могу. И часто это делала последние три месяца. Он уходил и я его потом возвращала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tatyanapitjevaya сказал:

Я просто не представляю как сын будет без отца. 
Я буду типичной рсп, которая в целом никому не нужна. Сколько здесь тем на форуме, где рсп была и красива и сама себя содержала, но тем не менее все отговаривали автора с ней связывать жизнь и воспринимать всерьёз. 

А ты хочешь, чтобы твой сын был как твой муж, чтобы он видел как мать рабыня унижается перед отцом? 

Перед тобой выбор: рсп или жизнь в стиле твоей свекрови. Выбирай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рушить семью я не хочу, возможно он действительно копит на квартиру и я просто наговариваю. 
Просто я понимаю, что прогнувшись сейчас снова, все будет в разы хуже, он будет полностью вытирать об меня ноги. Я этого не хочу. Сын должен видеть гармоничную семью. Также не хочу, чтобы сын вырос таким же по отношению к женщинам. Если он надумает также бегать ко мне под юбку, будет выставлен обратно и двери для него будут закрыты, он женился он пусть там с ней все и решает. 

2 минуты назад, Галадриэль сказал:

А ты хочешь, чтобы твой сын был как твой муж, чтобы он видел как мать рабыня унижается перед отцом? 

Перед тобой выбор: рсп или жизнь в стиле твоей свекрови. Выбирай. 

Есть хоть какой-то шанс его изменить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, tatyanapitjevaya сказал:

Я буду типичной рсп, которая в целом никому не нужна. Сколько здесь тем на форуме, где рсп была и красива и сама себя содержала, но тем не менее все отговаривали автора с ней связывать жизнь и воспринимать всерьёз. 

Ты не смотри на чужую жизнь, смотри на свою. Тебе перво наперво на ноги встать надо, быть самодостаточной, самостоятельной. Найти работу по душе, а там все приложится само. И ты выдохнешь, понимая, что жизнь твоя стала ярче, спокойнее, гармоничнее. Но а если тебя привлекает вот так бегать за "мужем" и просить подачки, дело твое. Годы и нервы впустую . 

Ребенок будет наблюдать вашу неадекватную жизнь, подумай какая у него сложится картина семьи ? 

Изменено пользователем Rad-yga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также мне не нравится, что он все рассказывает маме. Все проблемы и ссоры, она его конечно поддерживает, что я должна справляться сама, но сам факт, что она в курсе всего меня очень смущает и после этого с ней общаться я не хочу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tatyanapitjevaya сказал:

я не бедненькая и голос поднять могу. И часто это делала последние три месяца

Вот, уже начинает правда прорисовываться. 

И то что ты сюда вылила - это оборванный фрагмент всего того, что у вас происходит, того ада, о котором ты молчишь, где ты стерва ещё та, а он лишь стирает тебя в порошок в ответку, потом хлопает дверь и сваливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОВС сказал:

Вот, уже начинает правда прорисовываться. 

И не только в этом.

4 минуты назад, tatyanapitjevaya сказал:

возможно он действительно копит на квартиру и я просто наговариваю

Оказывается юный воротила бизнеса не так уж и упакован по жизни. К проблемам быта добавляются ещё и финансовые проблемы. Так что очень-очень много автор не договаривает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tatyanapitjevaya сказал:

 

Есть хоть какой-то шанс его изменить? 

Изменить его - нет. Стать, как его мать и сохранить брак - скорее всего да. 

Но то, что ни ты, ни ребёнок ему не нужны - факт. Он в вас не нуждается, поэтому возвращаешь его всегда ты. Первая идёшь на примирение с извинениями - ты, хотя извиняться надо ему за его поведение. 

Он привык к этому и уже не ставит вас ни во что. Чем больше ты будешь извиняться и молить его вернуться, тем наглее он будет и изощреннее будут его требования и загоны. Дойдет до того, что ты будешь ему ноги мыть и воду пить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ОВС сказал:

Вот, уже начинает правда прорисовываться. 

И то что ты сюда вылила - это оборванный фрагмент всего того, что у вас происходит, того ада, о котором ты молчишь, где ты стерва ещё та, а он лишь стирает тебя в порошок в ответку, потом хлопает дверь и сваливает.

Я работаю сейчас над этим. Я понимаю, что от этого надо избавляться полностью и готова исправляться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ОВС сказал:

Вот, уже начинает правда прорисовываться. 

И то что ты сюда вылила - это оборванный фрагмент всего того, что у вас происходит, того ада, о котором ты молчишь, где ты стерва ещё та, а он лишь стирает тебя в порошок в ответку, потом хлопает дверь и сваливает.

Тоже склоняюсь к этому. По всем сообщениями автора: она белая и пушистая, а он - змея, крокодил, носорог, китобой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nullus сказал:

И не только в этом.

Оказывается юный воротила бизнеса не так уж и упакован по жизни. К проблемам быта добавляются ещё и финансовые проблемы. Так что очень-очень много автор не договаривает. 

Что и логично, у него бывает доход и 300-400 тысяч, а бывает и всего 50, есть подъемы в бизнесе есть и падения. Но мне с ребёнком ничего не перепадает. 

А у его родителей есть ещё  две квартиры, которые они сдают. На них мы не претендуем, куплены они за счёт заработанных денег в этом бизнесе. 

3 минуты назад, Finiki сказал:

Тоже склоняюсь к этому. По всем сообщениями автора: она белая и пушистая, а он - змея, крокодил, носорог, китобой.

 

 

Я не пушистая, ни капли. Не думайте так обо мне. Я пишу о том, что хочу сохранить семью и чтобы муж не убегал из дома на недели. 

Изменено пользователем tatyanapitjevaya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, автор, по поводу того, что он не вкладывается в ребёнка, продукты, лекарства и вообще семейную жизнь деньгами, объясняя это тем, что копит на квартиру. А ты не думала, что деньги эти передаются маме и мама потом купит своему сыну квартиру, на которую ни ты, ни ребёнок никакого права иметь не будете? 

А ты продолжай содержать себя, ребёнка и его частично. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галадриэль сказал:

Кстати, автор, по поводу того, что он не вкладывается в ребёнка, продукты, лекарства и вообще семейную жизнь деньгами, объясняя это тем, что копит на квартиру. А ты не думала, что деньги эти передаются маме и мама потом купит своему сыну квартиру, на которую ни ты, ни ребёнок никакого права иметь не будете? 

А ты продолжай содержать себя, ребёнка и его частично. 

 

Такая мысль у меня была, признаюсь. Но я не думаю, что он настолько подонок в отношении к сыну. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галадриэль сказал:

А ты не думала, что деньги эти передаются маме и мама потом купит своему сыну квартиру, на которую ни ты, ни ребёнок никакого права иметь не будете? 

А ты не думала, что там собственники бизнеса - родители? И как они решат - так и будет. От героя темы мало что зависит. Когда пользуешься чужим - всегда есть риск остаться ни с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 0

      ФАК для женщин о построении счастливых отношений ))

    2. 346

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    3. 864

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    4. 86

      Как бросить алкоголь

    5. 268

      Ок давайте продолжим

×
×
  • Создать...