Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Всем привет и заранее спасибо за ответы! 
Встречалась с парнем 2,5 года. В начале отношений съехались почти сразу, все было прекрасно. Но у меня есть проблема с приступами гнева, причины не совсем понятны. Просто окутывает злоба если что-то происходит не так, как мной задумано. Допустим чайник не там стоит или что-то моется другим способом. В общем о проблеме знаю и пытаюсь с ней бороться. Также есть некие проблемы в коммуникациях. Не умею благодарить/извиняться/просить и бывает пессимистичный настрой. Поскольку я не считала это все такими большими проблемами, а меня в них тыкали носом на протяжении 2-х лет, то парень слился и начал отношения с другой (узнала об этом случайно найдя его переписку через пару дней после того как он меня оставил-есть вариант, что начал отношения с ней, пока ещё был со мной). Случилось это все за 1,5мес перед свадьбой и через 1мес после предложения. Я на тот момент была в положении. В общем после кучи истерик мне было ясно сказано, что возобновления отношений не будет и разрыв навсегда. Он уехал из квартиры где мы жили, но почти все свои вещи оставил здесь. Так как я осталась одна в положении, то мне было сказано,он со мной не может  даже просто в квартире находиться. Ночевать он со мной не будет, даже если будет нужна помощь на последнем  месяце. В итоге я его оставила в покое, он продолжал иногда писать и через пару месяцев стал писать ежедневно, и часто. Рассказывал что-то о себе, о работе, хвастался чем-то или жаловался на что-то,  спрашивал меня о родных и о моей работе, обо мне. Чем было ближе к родам, тем было более странно. То пару раз пытался поднять настроение цветами и конфетами, то звонил почти каждый день. После рождения ребёнка стал реже писать в течении дня, но часто звонит. Просто разговоры ни о чем, о ребёнке 10-20% разговора только. Иногда меня подкалывает в шутку. Знаю точно, что со своей девушкой состоит всё ещё в отношениях. В последнее время иногда приезжает и ночует здесь. Не всегда, но было пару раз. Спим в одной кровати в одежде под разными одеялами.  Пару раз он ночевал в трусах. Секса не было и нет на это ни одного намёка. Не флиртует. Если уходил и не хотел ни минуты со мной оставаться, то мне непонятно почему сейчас остаётся. Ребёнок маленький и явно ещё не понимает, что отец рядом ночь проводит. Ночью спит, не сидит у кровати ребёнка часами, но очень любит ребёнка и днём часто на руки его берет. Я вижу с его стороны интерес/симпатию в свой адрес. Иногда обнимает на прощанье. В чувствах или чем-то подобном не признается. Напротив аргументирует, что все наше общение идёт из-за ребёнка и хочет поддерживать дружеские отношения из-за ребёнка. Я же все ещё не остыла и хочу его вернуть. Хочу, чтобы ребёнок рос в нормальной семье с мамой и папой, без всяких отчимов и мачех. Я готова его простить и принять. Есть ли шанс на восстановление отношений? Как мне быть? Все свои ошибки осознаю и пытаюсь над ними работать. Наверняка не все изменилось, но знаю, что бывший уверен, что люди не могут измениться и не верит мне. 
 

P.S. очень хотелось бы попытаться вернуть отношения. Знаю, что измены плохо итп., но цель была другой. Хотелось бы узнать мнения как это все исправить? Спасибо за понимание. 

Изменено пользователем _цветочек_
Исправление ошибок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах*еть! а шо так можно было ?

трахать другую/других телок, а тебе просто иногда звонить и иногда когда захочет оставаться на ночь

слушай, очень удобно он придумал

не вижу ни одной причины для него, что-то менять в и без того идеальной схеме

 

автор, ты измены собралась простить ? ты собралась простить типа, который свалил когда ты была беременна от него? ты в своем уме ? пошли его нах*й , все изменения в себе, которые хочется сделать - сделай исключительно для себя.

от ребенка его ограничь, пусть алименты платит и делает что хочет. на этом моменте стой жестко вплоть до суда!

ни один потенциальный "отчим" не будет делить твоего ребенка с твоим бывшем мужем, тебя будут слать лесом все без исключений(кроме тех кто тебя трахнет и потеряет),это важно

со временем найдешь другого и будешь создавать отношения заново, строя их на взаимном уважении и верности к друг другу

Изменено пользователем mrbodybox (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что я изначально была не готова к этому всему. Он оплачивает квартиру где мы живем вместо алиментов, алименты бы были меньше и на проживание мне и ребёнку бы не хватало. Я сама росла без отца и не желаю своему ребёнку такого. Измену готова простить, потому что люблю и потому что сама от части виновата. Пилила и выносила мозг там, где не нужно было. 
Если для него схема очень хороша, есть вариант что-то сделать, чтобы он захотел схему поменять? Я считаю, что если он здесь остаётся, то его нынешняя девушка об этом не подозревает, а значит уважение с его стороны к ней тоже не на высоком уровне? Или я не права, как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mrbodybox сказал:

ах*еть! а шо так можно было ?

трахать другую/других телок, а тебе просто иногда звонить и иногда когда захочет оставаться на ночь

слушай, очень удобно он придумал

не вижу ни одной причины для него, что-то менять в и без того идеальной схеме

 

автор, ты измены собралась простить ? ты собралась простить типа, который свалил когда ты была беременна от него? ты в своем уме ? пошли его нах*й , все изменения в себе, которые хочется сделать - сделай исключительно для себя.

от ребенка его ограничь, пусть алименты платит и делает что хочет. на этом моменте стой жестко вплоть до суда!

ни один потенциальный "отчим" не будет делить твоего ребенка с твоим бывшем мужем, тебя будут слать лесом все без исключений(кроме тех кто тебя трахнет и потеряет),это важно

со временем найдешь другого и будешь создавать отношения заново, строя их на взаимном уважении и верности к друг другу

Проблема в том, что я изначально была не готова к этому всему. Он оплачивает квартиру где мы живем вместо алиментов, алименты бы были меньше и на проживание мне и ребёнку бы не хватало. Я сама росла без отца и не желаю своему ребёнку такого. Измену готова простить, потому что люблю и потому что сама от части виновата. Пилила и выносила мозг там, где не нужно было. 
Если для него схема очень хороша, есть вариант что-то сделать, чтобы он захотел схему поменять? Я считаю, что если он здесь остаётся, то его нынешняя девушка об этом не подозревает, а значит уважение с его стороны к ней тоже не на высоком уровне? Или я не права, как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, _цветочек_ сказал:

Проблема в том, что я изначально была не готова к этому всему. Он оплачивает квартиру где мы живем вместо алиментов, алименты бы были меньше и на проживание мне и ребёнку бы не хватало. Я сама росла без отца и не желаю своему ребёнку такого. Измену готова простить, потому что люблю и потому что сама от части виновата. Пилила и выносила мозг там, где не нужно было. 
Если для него схема очень хороша, есть вариант что-то сделать, чтобы он захотел схему поменять? Я считаю, что если он здесь остаётся, то его нынешняя девушка об этом не подозревает, а значит уважение с его стороны к ней тоже не на высоком уровне? Или я не права, как считаете?

у тебя потрясающая логика -  то есть, если он изменяет в том числе и его нынешней девушки, а не только тебе , то это норм, он просто человек такой, да?:D

нельзя прощать измену! плач, кричи, землю жри, но не прощай! этот период временный, ты его забудешь , а если простишь - будешь чувствовать себя гавном всю жизнь!

научись ценить себя, это твоя самая главная проблема, которая намного важнее всех тех, что выделила ты. начни с ее решения, остальные попозже решишь;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mrbodybox сказал:

у тебя потрясающая логика -  то есть, если он изменяет в том числе и его нынешней девушки, а не только тебе , то это норм, он просто человек такой, да?:D

нельзя прощать измену! плач, кричи, землю жри, но не прощай! этот период временный, ты его забудешь , а если простишь - будешь чувствовать себя гавном всю жизнь!

научись ценить себя, это твоя самая главная проблема, которая намного важнее всех тех, что выделила ты. начни с ее решения, остальные попозже решишь;)

Нет, не человек такой:lol: скорее то, что там, наверное, не так серьезно? Он уходил от меня на поиск лучшей жизни. Мол его здесь не ценят и не любят. 
Мне просто очень хочется семью и я не думаю, что я его так просто забуду. Потому что до этой ситуации я считала его идеальной парой для себя и сделала свой выбор. Тем более это и его ребёнок, уже как напоминание, что ничего не будет с чистого листа, забыть в любом случае не получится. 
Поэтому хотелось бы попытаться сохранить семью, хоть она и развалилась не успев выстроиться. 
 

Изменено пользователем _цветочек_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, _цветочек_ сказал:

Нет, не человек такой:lol: скорее то, что там, наверное, не так серьезно? Он уходил от меня на поиск лучшей жизни. Мол его здесь не ценят и не любят. 
Мне просто очень хочется семью и я не думаю, что я его так просто забуду. Потому что до этой ситуации я считала его идеальной парой для себя и сделала свой выбор. Тем более это и его ребёнок, уже как напоминание, что ничего не будет с чистого листа, забыть в любом случае не получится. 
Поэтому хотелось бы попытаться сохранить семью, хоть она и развалилась не успев выстроиться. 
 

маман, соберись

семья не должна быть целью! целью твоей должно быть, чтобы тебе в первую очередь было хорошо. это не тот случай ни разу. ты же не малолетка, которая встречается с кем-то просто чтобы подругам похвастаться что она уже взрослая и у нее уже "отношения" а у тебя "семья"

быть, а не казаться !

я понимаю что тебе сейчас хреново, но лучше пережить какой-то хреновый промежуток времени чем жить хреново с ним всю жизнь

есть вещи, которые нельзя прощать. невозможно тебе с ним что-то создать. НЕВОЗМОЖНО и чем быстрее ты этой поймешь и сделаешь, что я написал - тем быстрее будешь счастливой

удачи

Изменено пользователем mrbodybox (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, _цветочек_ сказал:

Наверняка не все изменилось, но знаю, что бывший уверен, что люди не могут измениться и не верит мне

Ну по сути он прав. Ты разве изменилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, _цветочек_ сказал:

Я считаю, что если он здесь остаётся, то его нынешняя девушка об этом не подозревает, а значит уважение с его стороны к ней тоже не на высоком уровне? Или я не права, как считаете?

Правильно считаешь. Как тебя бросил легко, так и её бросит. Но не ради тебя, а ради другой. А общается он с тобой и правда исключительно ради ребёнка. Не хочет его оставлять. Типа чувство собственности. Моё.

Если тебе он пока не мешает, пусть. Как только созреешь к знакомствам, ночевать табу у тебя должно быть.

На восстановление не рассчитывай, думаю. Плохая тем более идея. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, _цветочек_ сказал:

Просто окутывает злоба если что-то происходит не так, как мной задумано. Допустим чайник не там стоит или что-то моется другим способом. В общем о проблеме знаю и пытаюсь с ней бороться.

Есть ли успехи? Как боретесь? Работаете с психологом?

Если Ваш бывший ушёл из-за Вашего неадекватного поведения от Вас беременной и перед свадьбой, то видимо, проблема очень серьёзная. Логично, что перед тем как его возвращать, нужно исправить причину.

Я думаю, что он так много проводит с Вами время не потому что ищет способ вернуться, а потому что боится за ребёнка. Осторожничает с Вами потому, что знает, что Вы можете выплеснуть свой приступ гнева на ребёнка и навредить ему.

Такие люди во время приступа могут избить ребёнка до полусмерти и только потом осознать, что натворили. Это очень страшно.

А в принципе, не знаю, чего тут женщины на него накинулись. Всё правильно мужик делает. Содержит и автора и ребёнка. Приезжает, остаётся. Просто жить он с ней не хочет как с женщиной. Так у него на это причины были.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mially Follie сказал:

Есть ли успехи? Как боретесь? Работаете с психологом?

Если Ваш бывший ушёл из-за Вашего неадекватного поведения от Вас беременной и перед свадьбой, то видимо, проблема очень серьёзная. Логично, что перед тем как его возвращать, нужно исправить причину.

Я думаю, что он так много проводит с Вами время не потому что ищет способ вернуться, а потому что боится за ребёнка. Осторожничает с Вами потому, что знает, что Вы можете выплеснуть свой приступ гнева на ребёнка и навредить ему.

Такие люди во время приступа могут избить ребёнка до полусмерти и только потом осознать, что натворили. Это очень страшно.

А в принципе, не знаю, чего тут женщины на него накинулись. Всё правильно мужик делает. Содержит и автора и ребёнка. Приезжает, остаётся. Просто жить он с ней не хочет как с женщиной. Так у него на это причины были.

 

Только где ты тут женщин видишь? Это мужчина писал. Я пока единственная была женщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Королева Марго сказал:

Только где ты тут женщин видишь? Это мужчина писал. Я пока единственная была женщина.

ок

суть то не поменялась. по фиг женщины или мужчины высказали эту точку зрения.

Изменено пользователем Mially Follie (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, _цветочек_ сказал:

Просто окутывает злоба если что-то происходит не так, как мной задумано.

Оу, у меня была такая. Это трындец. Я сразу сделал для себя вывод, что никаких детей даже в математической вероятности. Но у вас, видимо, незапланированный залет. Не отягащай человека собой, пока не вылечишься. А лечиться надо и ради себя, и ради ребенка. С тобой можно нормально общаться, только выдерживая дистанцию. Если он сблизится, тебя снова начнет крыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Королева Марго сказал:

Ну по сути он прав. Ты разве изменилась?

Да, я очень многое осознала и делала бы все совсем иначе теперь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mially Follie сказал:

Есть ли успехи? Как боретесь? Работаете с психологом?

Если Ваш бывший ушёл из-за Вашего неадекватного поведения от Вас беременной и перед свадьбой, то видимо, проблема очень серьёзная. Логично, что перед тем как его возвращать, нужно исправить причину.

Я думаю, что он так много проводит с Вами время не потому что ищет способ вернуться, а потому что боится за ребёнка. Осторожничает с Вами потому, что знает, что Вы можете выплеснуть свой приступ гнева на ребёнка и навредить ему.

Такие люди во время приступа могут избить ребёнка до полусмерти и только потом осознать, что натворили. Это очень страшно.

А в принципе, не знаю, чего тут женщины на него накинулись. Всё правильно мужик делает. Содержит и автора и ребёнка. Приезжает, остаётся. Просто жить он с ней не хочет как с женщиной. Так у него на это причины были.

 

Да, я ходила к психологу. И не думаю, что он боится за ребёнка. 
Зачем остаётся? Первые пару раз случайно уснул, потом уже специально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, _цветочек_ сказал:

Да, я очень многое осознала и делала бы все совсем иначе теперь 

Бы сослагательное наклонение. А ты делаешь уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка. Твоя проблема что у тебя по раскладу ДСП Соц совершенно не развита социальность, скорее всего имели место быть баги в воспитании и детстве. Поэтому ты не умеешь устанавливать связь душевную связь с партнером и рвешь ее. Другая проблема отсутствия Соц и руления по ДСП, это то что когда тебя опрокинули и поменяли на другую, то ты жрешь, за ушами трещит. Никакого самоуважения. Уважающая себя девушка бы его не пустила больше на порог и посадила бы его на все виды алиментов, котогрые предусмотрены законодательством: это тебе, ребенку до 3-лет и проживание. К тебе как к любимой женщине он не вернется никогда, ты для него просто зона комфорта, где можно скинуть усталость, а потом снова нырять в постель к своей новой бабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Vened сказал:

Оу, у меня была такая. Это трындец. Я сразу сделал для себя вывод, что никаких детей даже в математической вероятности. Но у вас, видимо, незапланированный залет. Не отягащай человека собой, пока не вылечишься. А лечиться надо и ради себя, и ради ребенка. С тобой можно нормально общаться, только выдерживая дистанцию. Если он сблизится, тебя снова начнет крыть.

Извините, конечно, но об этом как вы выражаетесь до «залета» надо думать и можно решать в самом начале положения. А не в середине беременности. Так что мне это непонятно.

 

Только что, Королева Марго сказал:

Бы сослагательное наклонение. А ты делаешь уже?

Да, давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Королева Марго сказал:

А общается он с тобой и правда исключительно ради ребёнка. Не хочет его оставлять.

Зачем мне о своей жизни рассказывал? Все общение полностью было инициативой с его стороны. Началось незаметно и все больше, больше. Иногда ещё по привычке говорит «ты у меня….». Присылает фотки если где-то бывает или есть что-то интересное чем бы хотел поделиться. Когда звонит, может даже про ребёнка толком и не спрашивать, а просто что-то рассказывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mially Follie сказал:

Осторожничает с Вами потому, что знает, что Вы можете выплеснуть свой приступ гнева на ребёнка и навредить ему.

Такие люди во время приступа могут избить ребёнка до полусмерти и только потом осознать, что натворили. Это очень страшно.

 

 

Гнев-не в плане прибить кого-то, а я просто ругаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец, что нашли силы и оставили его в покое, после ухода. Ваша значимость для него подросла после рождения ребёнка.

Продолжайте с ним общаться тепло, но с некоторой дистанцией. Ночёвки у вас пресекать и мягко просить уехать, так как вам это неудобно. Общение с ребёнком положительно подкреплять и быть благодарной за оплату квартиры (сами вы в состоянии себя содержать?), если нет начинайте об этом заботиться уже сейчас. Это хороший знак, что он приезжает и хочет оставаться, ему у вас комфортно. Поддерживайте этот комфорт, покажите себя с новой стороны, уберите всё претензии, упрёки. Я думаю шанс есть, но не тяните ничего, стройте свою жизнь. 

https://evo-lutio.livejournal.com/477697.html

Изменено пользователем Deidre (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съехались сразу, сначала играло демо автора, потом был организован залет и в таких условиях мужика хотели продавить со свадьбой.

Мужик был совестливый, с одной стороны, с другой стороны, свободы хотелось больше, настолько сильно больше, что спрыгнул за 1.5 месяца до свадьбы, несмотря на беременность (бросить девушку перед свадьбой - поступок м*дака, беременную - так вообще). - но даже этот факт не помешал ему соскочить 

Общается он с тобой и правда из-за ребёнка. Этому верь. Ещё из-за остаточной привязанности конечно, просто так за пару дней не вычеркнешь n лет отношений.

Я бы советовала не заниматься возвратом, он вырвался на свободу, кайфует, и в кабалу обратно не хочет. А заняться поиском источника финансов и планированием твоей жизни с ребенком вдвоём. Сейчас он по доброй воле и совести оплачивает жильё тебе. Но что будет, когда его девушка залетит? Займись лучше правкой своего финансового состояния.

Ну и представь: допустим, он вернётся. У тебя пройдёт приступ стресса, из-за которого ты сейчас такая мягкая и покладистая. И тогда тебя НАКРОЕТ. Что твой мужик кинул тебя беременную перед свадьбой, кайфовал и сексился, пока ты рожала и проживала тяжёлые первые месяцы одна с младенцем. Если тебя бомбит только от не так поставленного чайника, то, когда ты осознаешь то, что я написала выше, то ты всю голову съешь мужику, и будешь права, кстати. Но отношения хорошие вряд ли получится построить после такого, тем более с твоими вводными.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, _цветочек_ сказал:

Я вижу с его стороны интерес/симпатию в свой адрес. Иногда обнимает на прощанье. В чувствах или чем-то подобном не признается. Напротив аргументирует, что все наше общение идёт из-за ребёнка и хочет поддерживать дружеские отношения из-за ребёнка. Я же все ещё не остыла и хочу его вернуть. Хочу, чтобы ребёнок рос в нормальной семье с мамой и папой, без всяких отчимов и мачех. Я готова его простить и принять

Простить и принять можно того, кто а) просит прощения б) просит принять его. 

В истории некого прощать и принимать, будь вы 100 готовы.

12 часов назад, _цветочек_ сказал:

Я вижу с его стороны интерес/симпатию в свой адрес. Иногда обнимает на прощанье. В чувствах или чем-то подобном не признается. Напротив аргументирует, что все наше общение идёт из-за ребёнка и хочет поддерживать дружеские отношения из-за ребёнка.

Привет иллюзиям)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 часов назад, mrbodybox сказал:

семья не должна быть целью!

Сразу видно что молодой и детей нет.

Не представляешь всю степень беспомощности и беззащитности женщины с недавно родившимся ребенком.

Она даже не может пойти себе на хлеб заработать, чтобы молоко было, потому что ребенок на руках поминутно заботы требует. Плюс организм еще только восстанавливается. В такой ситуации за любого уцепишься, любого в кровать пустишь. Лишь бы защиту чувствовать.

Измену не прощают - да, она и не простит. Но... потом. У нее сейчас даже не думается в ту сторону. А думает только об одном - как привязать, чтобы была защита, надежность, стабильность. И пофиг все понятия сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, _цветочек_ сказал:

Зачем мне о своей жизни рассказывал? Все общение полностью было инициативой с его стороны. Началось незаметно и все больше, больше. Иногда ещё по привычке говорит «ты у меня….». Присылает фотки если где-то бывает или есть что-то интересное чем бы хотел поделиться. Когда звонит, может даже про ребёнка толком и не спрашивать, а просто что-то рассказывать. 

Дружит с тобой, а трахается в другом месте. Наслаждается тем, что его любишь. Не пристаёт же? Тем более по тебе скорее видно, что ты не прочь его вернуть, да и понятно это. Иначе гнала бы его поганными тряпками после предательства, а ты пускаешь в дом и общаешься. Ну то что он тоже на головку болен это, конечно, не обсуждается даже.

Изменено пользователем Королева Марго (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ksussha сказал:

Съехались сразу, сначала играло демо автора, потом был организован залет и в таких условиях мужика хотели продавить со свадьбой.

Мужик был совестливый, с одной стороны, с другой стороны, свободы хотелось больше, настолько сильно больше, что спрыгнул за 1.5 месяца до свадьбы, несмотря на беременность (бросить девушку перед свадьбой - поступок м*дака, беременную - так вообще). - но даже этот факт не помешал ему соскочить 

Общается он с тобой и правда из-за ребёнка. Этому верь. Ещё из-за остаточной привязанности конечно, просто так за пару дней не вычеркнешь n лет отношений.

Я бы советовала не заниматься возвратом, он вырвался на свободу, кайфует, и в кабалу обратно не хочет. А заняться поиском источника финансов и планированием твоей жизни с ребенком вдвоём. Сейчас он по доброй воле и совести оплачивает жильё тебе. Но что будет, когда его девушка залетит? Займись лучше правкой своего финансового состояния.

Ну и представь: допустим, он вернётся. У тебя пройдёт приступ стресса, из-за которого ты сейчас такая мягкая и покладистая. И тогда тебя НАКРОЕТ. Что твой мужик кинул тебя беременную перед свадьбой, кайфовал и сексился, пока ты рожала и проживала тяжёлые первые месяцы одна с младенцем. Если тебя бомбит только от не так поставленного чайника, то, когда ты осознаешь то, что я написала выше, то ты всю голову съешь мужику, и будешь права, кстати. Но отношения хорошие вряд ли получится построить после такого, тем более с твоими вводными.

 

Никакой залёт организован не был. Я сама была не готова к ребёнку и он отреагировал намного лучше меня на беременность. Почему всех грести под одну гребёнку. То что в СНГ многие пытаются кого-то развести на свадьбу через залёт, я знаю. Но я не из их числа, даже в мыслях не было. Зачем себе создавать проблемы на ровном месте:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Deidre сказал:

Вы молодец, что нашли силы и оставили его в покое, после ухода. Ваша значимость для него подросла после рождения ребёнка.

Продолжайте с ним общаться тепло, но с некоторой дистанцией. Ночёвки у вас пресекать и мягко просить уехать, так как вам это неудобно. Общение с ребёнком положительно подкреплять и быть благодарной за оплату квартиры (сами вы в состоянии себя содержать?), если нет начинайте об этом заботиться уже сейчас. Это хороший знак, что он приезжает и хочет оставаться, ему у вас комфортно. Поддерживайте этот комфорт, покажите себя с новой стороны, уберите всё претензии, упрёки. Я думаю шанс есть, но не тяните ничего, стройте свою жизнь. 

https://evo-lutio.livejournal.com/477697.html

Спасибо большое! И за статью тоже, читала эволюцию, но именно эту статю не видела.
Дело в том, что он из-за работы переехал в другой город (4 ч езды). Здесь живут его родители и девушка тоже. Поэтому иногда приезжая сюда после работы поздно, чтоб что-то привезти или просто так, он оставался ночевать. Потому что в 2 часа ночи, наверное, «нигде не впустят». Хотя думаю это лишь предлог. Ведь не обязательно выезжать в ночь и ехать сюда так поздно, если не хочется. Мотивирует свои ночевки «если хотите могу остаться», но чаще всего это звучит так поздно, когда он сам уже раздет наполовину. То есть по каким-то причинам я поняла ещё часа 2 назад, что он здесь останется, но он озвучивает это в последний момент. Не знаю как ему отказать, когда приезжает поздно?

Так как я ребёнка пока не планировала, то декретных не достаточно для того, чтоб и за квартиру платить, и себя с ребёнком содержать. Только что-то одно. Изначально он вроде и из квартиры предлагал мне переехать в другую, но в итоге оставил. Ну, и вещи его здесь все ещё везде лежат. 
Не подскажите как себя вести в случае его телефонных звонков? Он привык мне звонить почти ежедневно и разговаривать час-два. Как отказывать или сокращать общение? Ссылаться все время на занятость? Пыталась держать холод, он сразу начинает думать, что я обижена.

3 часа назад, Grâce сказал:

Простить и принять можно того, кто а) просит прощения б) просит принять его. 

В истории некого прощать и принимать, будь вы 100 готовы.

Привет иллюзиям)

 

Дело не в иллюзиях, а в языке тела

Изменено пользователем _цветочек_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, _цветочек_ сказал:

Дело не в иллюзиях, а в языке тела

Ну да. 

А русским языком он говорит что это только дружба и только из-за ребенка.

Несостыковка, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grâce сказал:

Ну да. 

А русским языком он говорит что это только дружба и только из-за ребенка.

Несостыковка, правда?

Русским языком месяц назад был разговор из которого следовало, что он сам не знает, что делает и не знает сейчас, что сделает завтра например. Разговор исходил из того, что я отказала в дружбе. Потому что он мне писал находясь со своей девушкой и ему это не казалось странным. Она к нему приехала на день, а он пишет мне. Отсюда был мой отказ в дружбе, поскольку у меня к нему чувства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, _цветочек_ сказал:

Русским языком месяц назад был разговор из которого следовало, что он сам не знает, что делает и не знает сейчас, что сделает завтра например. Разговор исходил из того, что я отказала в дружбе. Потому что он мне писал находясь со своей девушкой и ему это не казалось странным. Она к нему приехала на день, а он пишет мне. Отсюда был мой отказ в дружбе, поскольку у меня к нему чувства

Но по факту ты с ним всё равно дружишь. Ну и дружи и ищи себе парня другого. То, что вы родители с ним для малыша остались это же прекрасно. Не обязательно теперь оживлять дохлую лошадь любовь. Если она ещё жива, со временем будут и другие шаги к тебе. Специально ничего делать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, _цветочек_ сказал:

В чувствах или чем-то подобном не признается. Напротив аргументирует, что все наше общение идёт из-за ребёнка и хочет поддерживать дружеские отношения из-за ребёнка.

1. Определитесь уже, что он говорит русским языком.

 

6 минут назад, _цветочек_ сказал:

Русским языком месяц назад был разговор из которого следовало, что он сам не знает, что делает и не знает сейчас, что сделает завтра например. Разговор исходил из того, что я отказала в дружбе. Потому что он мне писал находясь со своей девушкой и ему это не казалось странным. Она к нему приехала на день, а он пишет мне. Отсюда был мой отказ в дружбе, поскольку у меня к нему чувства

2. В этой цитате я вижу мольбу оставить его в покое, потому что он такой непостоянный и ничего не может обещать.

(Читать про арию жука)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Королева Марго сказал:

Но по факту ты с ним всё равно дружишь. Ну и дружи и ищи себе парня другого. То, что вы родители с ним для малыша остались это же прекрасно. Не обязательно теперь оживлять дохлую лошадь любовь. Если она ещё жива, со временем будут и другие шаги к тебе. Специально ничего делать не надо.

Спасибо. Ну да, потому что я не знаю как эту дружбу прервать или минимализировать, чтобы он не считал, что я например обижаюсь или, что я не буду ему давать видеться с ребёнком. Не хотелось бы все испортить. Наоборот хотелось бы попытаться что-то сделать, если шанс есть. Например один его друг вообще не знает о том, что он со мной расстался. Он сам просил не говорить ему, чтоб его не шокировать. Этот его друг недавно помогал мне просто и отсюда была такая странная просьба. 

2 минуты назад, Grâce сказал:

1. Определитесь уже, что он говорит русским языком.

 

2. В этой цитате я вижу мольбу оставить его в покое, потому что он такой непостоянный и ничего не может обещать.

(Читать про арию жука)

Может быть, но разговор был по его инициативе. Я просто ему не отвечала и просила не приезжать. Он приехал из другого города, чтоб поговорить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Grâce сказал:

1. Определитесь уже, что он говорит русским языком.

 

2. В этой цитате я вижу мольбу оставить его в покое, потому что он такой непостоянный и ничего не может обещать.

(Читать про арию жука)

И то, и другое говорил он. Только второе было месяц назад, а первое буквально вчера. Вылезло это из того, что я не позитивно мыслящая. И что это нужно менять, чтоб людям было со мной приятно общаться. Когда я сказала, что он же почему-то общается со мной и без того, он сказал, что мы дружим из-за ребёнка. Но все общение идёт чисто по его инициативе, включая звонки. Если со мной так неприятно общаться, то непонятно зачем мне звонить и болтать со мной по 2 часа перед сном, например. О работе, о его квартире, о городе в котором он живет

Изменено пользователем _цветочек_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СтарыйСлав сказал:

Сразу видно что молодой и детей нет.

Не представляешь всю степень беспомощности и беззащитности женщины с недавно родившимся ребенком.

Она даже не может пойти себе на хлеб заработать, чтобы молоко было, потому что ребенок на руках поминутно заботы требует. Плюс организм еще только восстанавливается. В такой ситуации за любого уцепишься, любого в кровать пустишь. Лишь бы защиту чувствовать.

Измену не прощают - да, она и не простит. Но... потом. У нее сейчас даже не думается в ту сторону. А думает только об одном - как привязать, чтобы была защита, надежность, стабильность. И пофиг все понятия сейчас.

братан, мне 33 ты о чем?)

родственники и друзья если для этого, а не то что ты написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Grâce сказал:

он еще и в другом городе живет?)

Два месяца назад ему пришлось переехать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, _цветочек_ сказал:

Например один его друг вообще не знает о том, что он со мной расстался. Он сам просил не говорить ему, чтоб его не шокировать. Этот его друг недавно помогал мне просто и отсюда была такая странная просьба. 

Не хочет, чтобы друг, да и те, кто еще не в курсе, узнали, что он *удак, который бросил беременную от него женщину, что его ребенок незаконнорожденный, и он просто как приходящий "дружбан" для них

Автор, это всего лишь попытка удержать лицо перед общественностью, а не какие-то его колебания и планы на изменения роли по отношению к вам с ребенком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mrbodybox сказал:

братан, мне 33 ты о чем?)

родственники и друзья если для этого, а не то что ты написал

А чья ответственность в залете, друзей или родственников? Чтобы них спихивать "помощь"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, OlgaNa сказал:

А чья ответственность в залете, друзей или родственников? Чтобы них спихивать "помощь"? 

Оленька, ты меня пугаешь ) тут дело в помощи, а не в ответственности. это ж кардинально разные вещи.

если к примеру человек напился в хлам и не может физически выйти из бара то что по-твоему ?) надо его оставить там валяться это ж его была ответственность когда решил сегодня пить :D

в целом, чтобы понять кто там в чем у них виноват крайне мало информации от автора темы,можно бесконечно писать "надо было думать с кем заводить детей", но автору это мало поможет. думать она в таком состоянии не особо может, поэтому ей нужен четкий понятный расписанный план действий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, OlgaNa сказал:

Не хочет, чтобы друг, да и те, кто еще не в курсе, узнали, что он *удак, который бросил беременную от него женщину, что его ребенок незаконнорожденный, и он просто как приходящий "дружбан" для них

Автор, это всего лишь попытка удержать лицо перед общественностью, а не какие-то его колебания и планы на изменения роли по отношению к вам с ребенком

Но другие друзья почему-то в курсе. Я не говорю, что это колебания. Скорее это странно. Столько времени прошло, не по подъездам же он со своей новой дамой встречается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, _цветочек_ сказал:

Но другие друзья почему-то в курсе. Я не говорю, что это колебания. Скорее это странно. Столько времени прошло, не по подъездам же он со своей новой дамой встречается. 

Ну наверное в Вашем положении не стоит искать двойное дно в его поведение. Если он проявляет инициативу и готов поддерживать Вас и ребенка, то к чему выкручивать ему яйца еще больше. Вас же устраивает такая динамика? Или Вы начинаете переживать за какое-то упущенное удовлетворение, что опять эта тарелка как-то не так вымыта, что могло бы быть лучше. Конечно могло бы быть, но не в таких обстоятельствах. И ведь ни Вы ни он, наверное, не готовы делать большее в тот момент, когда думаете, что должны получить это удовлетворение за счет лучшего отношения другого. 

В данном случае Вы получаете удовольствие от своей инициативы и от того, что в том числе Ваше поведение уже сейчас вызывает желание другого инициировать общение с Вами? Существует ли между Вами согласие, как основной способ выстраивания отношений, в совместной деятельности для воспитания ребенка и создания семьи? Вы хотите с ним взаимодействовать или воздействовать на него? Или между Вами есть динамика к согласию и цели обоих близки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aesir сказал:

Ну наверное в Вашем положении не стоит искать двойное дно в его поведение. Если он проявляет инициативу и готов поддерживать Вас и ребенка, то к чему выкручивать ему яйца еще больше. Вас же устраивает такая динамика? Или Вы начинаете переживать за какое-то упущенное удовлетворение, что опять эта тарелка как-то не так вымыта, что могло бы быть лучше. Конечно могло бы быть, но не в таких обстоятельствах. И ведь ни Вы ни он, наверное, не готовы делать большее в тот момент, когда думаете, что должны получить это удовлетворение за счет лучшего отношения другого. 

В данном случае Вы получаете удовольствие от своей инициативы и от того, что в том числе Ваше поведение уже сейчас вызывает желание другого инициировать общение с Вами? Существует ли между Вами согласие, как основной способ выстраивания отношений, в совместной деятельности для воспитания ребенка и создания семьи? Вы хотите с ним взаимодействовать или воздействовать на него? Или между Вами есть динамика к согласию и цели обоих близки?

Не знаю, если я правильно поняла ход Ваших мыслей. У нас нет каких-то особых договоренностей на счет ребёнка, что-то мы обсудили до родов, остальное идёт спонтанно. Он несколько раз в неделю приезжает сюда и обычно заранее сообщает когда примерно может приехать. Помогает с чем-то если нужно (например сходить к врачу, искупать ребёнка). Четких границ нет и не было. Единственное, я ни раз говорила о том, что не хочу оставаться друзьями, и по-моему это полностью игнорируется с его стороны. Все его желания на счет ночёвок выходят в формате «если хотите», но не признаёт, что наверное хочет сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, _цветочек_ сказал:

Единственное, я ни раз говорила о том, что не хочу оставаться друзьями, и по-моему это полностью игнорируется с его стороны. Все его желания на счет ночёвок выходят в формате «если хотите», но не признаёт, что наверное хочет сам. 

Если признается, что хочет, Вам станет лучше?

"я ни раз говорила о том, что не хочу оставаться друзьями", чем эти слова отличаются от слов "я хочу, что бы мы были больше, чем друзья", например. Хотя Вы уже не друзья... С другой стороны не нужно сливаться перед ним, упрашивая сделать что-то, время ухаживаний прошло.

 Или можно также проигнорировать, как он ломается и ждет особого приглашения..., тогда он хлопнет дверью и уйдет, прыгая через 2 ступеньки вниз?

Я думаю он хочет оставаться, но не хочет, что бы его заставляли... 

Несколько раз в неделю, это 5-6 раз?))) Причем не нужно ему об этом напоминать, или он все таки исходя и Вашего намека сообщает когда может? Типа "надо бы с малым к врачу сходить... молчание...."

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Aesir сказал:

Если признается, что хочет, Вам станет лучше?

"я ни раз говорила о том, что не хочу оставаться друзьями", чем эти слова отличаются от слов "я хочу, что бы мы были больше, чем друзья", например. Хотя Вы уже не друзья... 

 Или можно также проигнорировать, как он ломается и ждет особого приглашения..., тогда он хлопнет дверью и уйдет, прыгая через 2 ступеньки вниз?

Я думаю он хочет оставаться, но не хочет, что бы его заставляли... 

Несколько раз в неделю, это 5-6 раз?))) Причем не нужно ему об этом напоминать, или он все таки исходя и Вашего намека сообщает когда может? Типа "надо бы с малым к врачу сходить... молчание...."

Мне просто неприятно, что он не может признаться хотя бы в том, что ему приятно со мной общаться. Потому что недавно он пытался мне доказать, что я негативно настроена. И будь я жизнерадостней, людям бы было приятнее общаться со мной. Когда я сказала, что наверное и так приятно, иначе бы он не общался. Он сказал, что общается из-за ребёнка. Вот здесь мне было неприятно, поскольку я ему своё общество не навязываю. А он выставляет будто это все мои хотелки :)

Вы правы, это ничем не отличается от «я хочу быть больше, чем друзья». Так и есть. Но также имелось ввиду и то, что я из-за своих чувств просто не могу быть другом и мне больно просто дружить. Я думаю он не дурак, и должен это сам понимать. 
 

Я его оставаться не просила. Он просто остался сам. Но это было  либо «случайно уснул» либо со словами «если хотите, то я могу остаться с вами».  Пока этих ночёвок не было много, если подсчитать среднее значение от первого такого случая до последнего, то в среднем один раз в 6 дней выходило. 
 

Когда как, зависит от работы. Он старается по возможности иногда ставить какие-то дни в этом городе, чтоб приезжать чаще. Иногда два раза в неделю выходит, иногда 4. Старается приехать каждый раз, когда приезжает в этот город. Один раз на 4 часа, один раз на пол часа. Смотря как выйдет. Обычно сам говорит, что приедет в город в такой-то день. Я редко спрашиваю. Но когда была нужна помощь по какой-то причине, то я об этом говорила и он либо сам приезжал, либо находил кого-то, кто бы мог помочь вместо него. Мои родственники живут далеко, у меня здесь только друзья. Поэтому да, бывает, что нам нужно пойти в такой-то день к врачу и дальше следует его ответ. Либо я, исходя из его слов, что он приедет на днях, спрашиваю можем ли мы вместе искупать ребёнка. Иногда он здесь находится большее количество дней и просто говорит, что мог бы завтра прийти и мы например погуляем (я пока что не могла поднимать тяжёлое за счёт периода восстановления). Было он звонил и говорил: приеду в выходные, сходим погулять, покупаем итп….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, _цветочек_ сказал:

Вы правы, это ничем не отличается от «я хочу быть больше, чем друзья».

Не возникает стыда, произнося в такой форме эти слова?

Я так понял парня не нужно из под палки заставлять, что-то делать... мм, а Вы извинились за свое поведение? Да с учетом его других отношений, это может звучать странно, но Все таки нужно где-то провести границу...

28 минут назад, _цветочек_ сказал:

Мне просто неприятно

28 минут назад, _цветочек_ сказал:

он пытался мне доказать, что я негативно настроена

 

Когда Вам не приятно - это Ваш негативный настрой? Вы его с таким настроем встречаете?

Вы хотите от него признания в том, что ему приятно общаться с Вами. Но он говорит, что ему не приятно с Вами общаться, когда Вы негативно настроены. По Вашему он врет?

28 минут назад, _цветочек_ сказал:

Вот здесь мне было неприятно, поскольку я ему своё общество не навязываю.

Ну к сожалению или к счастью, в приложении к ребенку идет еще и мать :)

28 минут назад, _цветочек_ сказал:

Мне просто неприятно

 "и я хочу, что бы он..."

28 минут назад, _цветочек_ сказал:

А он выставляет будто это все мои хотелки

Только он эти "хотелки" обесценивает по какой-то причине.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Aesir сказал:

Не возникает стыда, произнося в такой форме эти слова?

Я так понял парня не нужно из под палки заставлять, что-то делать... мм, а Вы извинились за свое поведение? Да с учетом его других отношений, это может звучать странно, но Все таки нужно где-то провести границу...

Когда Вам не приятно - это Ваш негативный настрой? Вы его с таким настроем встречаете?

Вы хотите от него признания в том, что ему приятно общаться с Вами. Но он говорит, что ему не приятно с Вами общаться, когда Вы негативно настроены. По Вашему он врет?

Ну к сожалению или к счастью, в приложении к ребенку идет еще и мать :)

 "и я хочу, что бы он..."

Только он эти "хотелки" обесценивает по какой-то причине.

Нет, не возникает. 

Извинялась, особенно много в самом начале.

Вроде бы сказал, что иногда я была раздражительной после того как пару раз «не выспалась» и это тот настрой о котором идёт речь. Но с маленьким ребёнком один на один 24 на 7 иначе быть не может. Если допустим за ночь спали часа 3. В любом случае если я реагировала как-то не так, то извинялась, но видимо его так задевает, что он спустя время пытается это припомнить. 
 

У Вас есть какие-то мысли на этот счёт, почему он их обесценивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _цветочек_ сказал:

У Вас есть какие-то мысли на этот счёт, почему он их обесценивает?

Возможно потому, что сам испытывает негатив, и ему не до "хотелок"... 

Потому что, витает в воздухе непринятие друг друга..

Потому что общение складывается как то тяжело из долженствования друг другу и ребенку. 

Возможно он сам испытывает чувство вины, и простит у Вас не разрешение остаться, а прощения, вместо обвинения.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aesir сказал:

Возможно потому, что сам испытывает негатив, и ему не до "хотелок"... 

Потому что, витает в воздухе непринятие друг друга..

Потому что общение складывается как то тяжело из долженствования друг другу и ребенку. 

Возможно он сам испытывает чувство вины, и простит у Вас не разрешение остаться, а прощения, вместо обвинения.

А как же тогда быть? 
Есть возможность это исправить?

 

Вы правы, он меня действительно не принимает (у него претензий много накопилось)

Я его ни в чем не обвиняла…только в самом начале после расставания. Когда было много вопросов/истерик/просьб дать шанс. Все было отвергнуто. После просто оставила его. Потом получила информацию о том, что я повела себя не так как он ожидал. Лучше, чем было в его голове. Но о расставании с его слов-он не жалеет:(И вроде ни там, ни там не будет ему хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, _цветочек_ сказал:

А как же тогда быть? 

02.12.2022 в 11:02, Deidre сказал:

Продолжайте с ним общаться тепло, но с некоторой дистанцией. Ночёвки у вас пресекать и мягко просить уехать, так как вам это неудобно. Общение с ребёнком положительно подкреплять и быть благодарной за оплату квартиры (сами вы в состоянии себя содержать?), если нет начинайте об этом заботиться уже сейчас. Это хороший знак, что он приезжает и хочет оставаться, ему у вас комфортно. Поддерживайте этот комфорт, покажите себя с новой стороны, уберите всё претензии, упрёки. Я думаю шанс есть, но не тяните ничего, стройте свою жизнь. 

37 минут назад, _цветочек_ сказал:

Вы правы, он меня действительно не принимает (у него претензий много накопилось)

Вот это вот звучит как Ваша жалоба на мужчину, мне и участникам форума, как третьей стороне. А для него это будет выглядеть как обвинение. Вы уже решили, что он Вас не принимает, хотя это может быть не так. Но лучше верить тому, что он говорит, потому как за язык его никто не тянет.

52 минуты назад, _цветочек_ сказал:

И вроде ни там, ни там не будет ему хорошо

Ну и ладно. Налаживаете свою жизнь. Он сам решит, где ему теплее. Оценка ситуации может меняться каждый раз когда меняются обстоятельства.

37 минут назад, _цветочек_ сказал:

После просто оставила его. Потом получила информацию о том, что я повела себя не так как он ожидал. Лучше, чем было в его голове.

Со временем накал эмоций спадает. К тому же есть много чего, что ему в Вас нравится или еще понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...