Перейти к публикации
пикап.Форум

Перезагрузка отношений в браке. Был овощем больше года


Рекомендованные сообщения

1 час назад, nepo сказал:

на полном серьезе, где-то с весны, каждое утро начинаю с импровизированной молитвы благодарности о новом дне, и заканчиваю день так же (не зависимо от того, как прошел день). В общем, я не то что бы иду к реке, я уже там)))

Гордыня твоя и невежество непомерны. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Бл*ть, непо, это какой-то ад просто. Столько энергии тратить на какую-то парашу, какие-то факты про шлюху жену выслушивать, трахать такую же шлюху и обсуждать кто с кем по каким дням спит. Какой ужас,

Жена трахается с другим, жалко конечно. Но этого не изменить. Даже если мы предположим, что она "нитакуся" и не было физической близости, то в голове ты давно был заменен, а это по сути тот же пригово

Ты знаешь, на самом деле ты сейчас сделаешь хуже себе. Постараюсь объяснить. Уязвленное ЧСВ тебя сейчас делает пох*истом в отношении того, что у ОЖП есть ОМП. Поэтому тебе нет никакого дела до этого.

26.09.2023 в 17:23, LokiRu сказал:

Гордыня твоя и невежество непомерны. :rolleyes:

Ничему его жизнь не учит, опять трудоголить побежал, опять на вечерние разговоры сил нет. Лана поиграет демку с массированием головы до брака, возможно и до ребёнка, а потом будет тема перезагрузка отношений в браке - 2.

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.А что  спешить так с браком- это необходимо? Проведя пару месяцев с дамой ты уже с ней свадьбу планируешь? На ошибках не учишься?

Тебе этот брак нужен? Ты влюблен? Или потому что "надо "? Типа пошёл на сайт , отобрал кандитуру , встречаюсь , женюсь , дети , внуки , помер.

2. Тебе скучно с ней не станет? При БЗ 70/30 через какое-то  время её часовые массажи тебя бесить начнут.

Не спеши пока. Может быть твоя ошибка , что ты слишком все по полочкам  и контролируешь, эдакий математик, а жизнь не поддаётся математике. Может быть она сейчас тебе кажется тихой гаванью после бури , а потом превратиться в болото.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Katmancha сказал:

1.А что  спешить так с браком- это необходимо? Проведя пару месяцев с дамой ты уже с ней свадьбу планируешь? На ошибках не учишься?

Тебе этот брак нужен? Ты влюблен? Или потому что "надо "? Типа пошёл на сайт , отобрал кандитуру , встречаюсь , женюсь , дети , внуки , помер.

2. Тебе скучно с ней не станет? При БЗ 70/30 через какое-то  время её часовые массажи тебя бесить начнут.

Не спеши пока. Может быть твоя ошибка , что ты слишком все по полочкам  и контролируешь, эдакий математик, а жизнь не поддаётся математике. Может быть она сейчас тебе кажется тихой гаванью после бури , а потом превратиться в болото.

 

 

Кстати вот Лана типичная "пригодная девушка для семьи и отношений". Почему отношения с нормальной спокойной девушкой это болото? И как надо себя вести девушке, чтобы отношения были не болотом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ksussha сказал:

как надо себя вести девушке, чтобы отношения были не болотом?

Ксюша, во всем нужна мера и баланс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, LokiRu сказал:

Ксюша, во всем нужна мера и баланс. 

Ну а поподробнее можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ksussha сказал:

Кстати вот Лана типичная "пригодная девушка для семьи и отношений". Почему отношения с нормальной спокойной девушкой это болото? И как надо себя вести девушке, чтобы отношения были не болотом?

Мне кажется автор не интроверт. А если он не интроверт, то со временем они будут на разных уровнях.

И вообще людям надо чем-то заниматься. Хобби , работа, ну может , если детей настругают то это тоже считается.  Ты приходишь домой , у тебя жизнь "кипить",  а у неё ничего , сегодня постирала , завтра погладила . Если бы ещё она была экстраверт и такая бы интересовалась чем-то ,тогда ещё как-то повеселее. С маленькими детьми путешествовать будет сложнее. И скорее всего на  пару годиков они перестанут. У неё будет дом и дом и только дом. Спокойная девушка для семьи это одно , а интроверт которому практически ничего не интересно- это другое. И у неё это  ещё демо версия. Обычно домашними становятся  после 5 лет брака и больше. 

Это так же и с мужиками.  Жить с человеком, который практически не выходит из дома , не каждая выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую, через время она его задушит своей любовью.  Он уже говорит, что не может иногда " перенастроиться" после работы. То есть она не видит , что он не "на волне" и лезет к нему , когда ему не надо и он не в настрое. Притом он не тиран и не командир по натуре , ему тапочки приносить не надо. А она будет . Его желания - это ее желания.  У неё своих желаний нет.  Это может оказаться очень тошнотворно в будущем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Katmancha сказал:

Мне кажется автор не интроверт. А если он не интроверт, то со временем они будут на разных уровнях.

И вообще людям надо чем-то заниматься. Хобби , работа, ну может , если детей настругают то это тоже считается.  Ты приходишь домой , у тебя жизнь "кипить",  а у неё ничего , сегодня постирала , завтра погладила . Если бы ещё она была экстраверт и такая бы интересовалась чем-то ,тогда ещё как-то повеселее. С маленькими детьми путешествовать будет сложнее. И скорее всего на  пару годиков они перестанут. У неё будет дом и дом и только дом. Спокойная девушка для семьи это одно , а интроверт которому практически ничего не интересно- это другое. И у неё это  ещё демо версия. Обычно домашними становятся  после 5 лет брака и больше. 

Это так же и с мужиками.  Жить с человеком, который практически не выходит из дома , не каждая выдержит.

Так он и не писал, что они не выходят из дома, он постоянно с ней ездит куда-то же, она выходит)

А чем должна интересоваться девушка, чтобы болота не было? Типичные женские хобби мужчинам в основном не интересны, мужские хобби Лана и не обязана иметь. Ей теперь код что ли вместе с ним писать?)

Экстраверт это же постоянное желание тусить в обществе... Вот он приходит домой с работы, а она на тусе... Отношения сразу освежаются значит?)

И как раньше тогда жили в патриархальных семьях? Там примерно такой же расклад был, как у Ланы с автором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ksussha сказал:

Так он и не писал, что они не выходят из дома, он постоянно с ней ездит куда-то же, она выходит)

А чем должна интересоваться девушка, чтобы болота не было? Типичные женские хобби мужчинам в основном не интересны, мужские хобби Лана и не обязана иметь. Ей теперь код что ли вместе с ним писать?)

Экстраверт это же постоянное желание тусить в обществе... Вот он приходит домой с работы, а она на тусе... Отношения сразу освежаются значит?)

И как раньше тогда жили в патриархальных семьях? Там примерно такой же расклад был, как у Ланы с автором

Это он её гуляет и придумывает куда им пойти. Если бы не он , она бы засела дома.

Раньше было по 10 детей не до хобби было. 

Экстроверт это не тусить , а быть активным и любопытным.  Интересоваться чем- то . Можно даже турецкими сериалами, чем угодно. Чтоб глаза горели.  Чтоб рассказывая о этом- он подсел на сериалы тоже. 

Он активный , он паровозит, он остановиться, устанет и все заглохнет. При том что вариантов времяпровождения у них 2 : бассейн и природа.  Маловато на всю жизнь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katmancha сказал:

Это он её гуляет и придумывает куда им пойти. Если бы не он , она бы засела дома.

Раньше было по 10 детей не до хобби было. 

Экстроверт это не тусить , а быть активным и любопытным.  Интересоваться чем- то . Можно даже турецкими сериалами, чем угодно. Чтоб глаза горели.  Чтоб рассказывая о этом- он подсел на сериалы тоже. 

Он активный , он паровозит, он остановиться, устанет и все заглохнет. При том что вариантов времяпровождения у них 2 : бассейн и природа.  Маловато на всю жизнь. 

Есть люди, которые любят планировать досуг за себя и за того парня и им нужен кто-то податливый и особо не спорящий. Может nepo как раз такой... Собственно ждём его мнение на этот счёт)

Хотя по мне, если баланс завален, как он говорит, 70/30, то его должно уже подташнивать от неё 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

Есть люди, которые любят планировать досуг за себя и за того парня и им нужен кто-то податливый и особо не спорящий. Может nepo как раз такой... Собственно ждём его мнение на этот счёт)

Хотя по мне, если баланс завален, как он говорит, 70/30, то его должно уже подташнивать от неё 

Да.. точно....это все предположения .

Вооот ...баланс 70/ 30 хорошо только в случае авторитарного парня. Который любит гнуть. А он не похож.

Тут либо его иллюзии про баланс , либо скоро начнёт тошнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katmancha сказал:

Да.. точно....это все предположения .

Вооот ...баланс 70/ 30 хорошо только в случае авторитарного парня. Который любит гнуть. А он не похож.

Тут либо его иллюзии про баланс , либо скоро начнёт тошнить.

Жалко, если Лана окажется просто заплаткой после его недавнего развода с женой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ksussha сказал:

Жалко, если Лана окажется просто заплаткой после его недавнего развода с женой. 

У меня такие же предположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

25.09.2023 в 10:23, nepo сказал:

Совместно будущее:

Вслух проговорили план выше, что я последовательно решаю свои мелкие проблемки, и осенью следующего года у нас мини свадьба - путешествие - планирование деток.

Планы то наполеоновские) Раз сказал в слух, то уже держи железно марку.

В целом всё нравится, но Лане все же лучше чем-то заняться, к чему душа лежит. Если бухом по кайфу работать, то пусть этим занимается. Домохозяйкой до беременности чистой быть такое себе удовольствие, деградировать может начать, если будет вариант бездельничать, труд облагораживает человека. В идеале конечно, если у неё какое-то хобби есть, которое можно монетизировать. А в остальном всё достаточно круто пока, никаких отклонений не вижу.

С бывшей женой общаешься по моим заветам четко, глаз радуется) Это самая крутая линия поведения, которая дает максимальный положительный результат. Тут ты конечно красавчик, усвоил теорию на 5. Это всем лопухам-оленям на заметку бы взять.

Изменено пользователем Dentaky (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ksussha сказал:
21 час назад, LokiRu сказал:

Ксюша, во всем нужна мера и баланс. 

Ну а поподробнее можно?

Хммм...

Ну например в случае автора работать 16 часов в день и иметь жену, сидящую дома - это явный дисбаланс. Гораздо лучше (как пример) работа ему 8 часов в день и жене 6 часов . Тогда будет время на то , чтобы потратить заработанные деньги,  и жена не заплесневеет сидя дома в ожидании мужа. 

У автора ожп не идеальная для отношений,  потому что её ситуация дисбаланса устраивает (хотя я думаю, что это просто демка, характерная для начала отношений).

В хороших отношениях за балансом (в разных аспектах -финансы, секс и тд)  следят оба партнёра и каждый контролирует свою зону ответственности (себя в первую очередь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Katmancha сказал:

Тут либо его иллюзии про баланс , либо скоро начнёт тошнить.

Тоже думаю, что она для него слишком интроверт. Ему захочется от нее больше эмоций, разных, негативных в том числе.

А она все в рот смотрит и смотрит, и молчит. Начнет ее качать, выводить на  эмоции, и пошло-поехало.

Еще раз повторю, с бывшей женой они прожили столько лет не случайно, они два сапога пара.

Также есть такое ощущение, что он торопится с браком, чтобы утереть ей нос, а не из-за реальной необходимости какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха))) По такой тупости развелись)))) Прям сказка про "Два барана на мосту". 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну что, соскучились, мои хорошие?

Конечно соскучились. Ну ладно, рассказываю)

Такс, мой первый чек-пойнт пройден - выплачен последний крупный транш.

Остальные ежемесячные платежи для меня не являются какой-либо психологической суммы, просто хобби такое - расписки собирать.

Следующий психологический чек-пойнт - весной будет, там и отпишусь как дела идут. (пару дней понаблюдаю за комментарии, так сказать дам обратную связь)

Что было интересного:

>> Пару месяцев++ назад появляется активность от БЖ, мол не общаемся ли с мы женой васька, потому что “подруга ехала мимо и увидела машину неподалеку”. Я че-то без настроения был, ответил “ну надо было остановиться и поздороваться”. С женой васька n месяцев никаких контактов, я думал она в России. Пошел за молоком, метров за 50 стоит “секвоя” старенькая. Ну думаю, что мне теперь, параноика включать? Я же не знаю, ни номеров, ни цвета, ни модели. Иду с молоком обратно, и с обратной стороны машины замечаю на кенгурятнике фирменную гравировку))) Могу предположить, что она продолжает кошмарить муженька своего, а Баунти парочка по GPS отслеживают ее передвижения. Не стал уточнять деталей, эти карусели продолжаются без меня.

>> Через пару недель сынишка назвал Лану “папиной женой”. Стали разбираться, откуда ноги растут, мама ему объяснила, что у нее - васек, а у меня - Лана. Значит васек - муж? Нет, васек не муж, потому что он иногда к нам приходит в гости, а Лана - жена, потому что со мной живет и ночует.

>> васек не живет, иногда сынишка меня по видео набирает в позднее время суток, и ни разу никаких следов обитания, хз, может по привычке ездит домой к детям ночевать, то же не интересно

>> Месяц назад, на предпоследней расписке была какая-то рекордная по времени встреча с БЖ, на 20 минут. Получила расписку, из машины не вышла, минут 15 увлеченно рассказывала как у нее интересно лето прошло(возила иностранцев), как она по бизнесу двигается, как ей приятно видеть какие-то результаты. Ни слово про васька, опять “я-я-я”, я не удивлюсь если она однажды скажет “а туристический бизнес - мой” D. Преподнесла переезд в новый офис как левел-ап, хотя мой бывший сотрудник сообщил мне по своей инициативе, что на старом месте аренду подняли в два раза.
С моей стороны - не поддерживал диалог (не интересно). Когда закончила - стала меня щупать, как дела, что нового, какие планы. У меня стандартные/закрывающие фразы “работа - дом - посмотрим”. Поняв, что диалога не будет - ушла.


>> Неделю назад, переписка:

Цитата

 

-> Привет. Сегодня 14 лет, как мы знакомы. Я хочу перед тобой извиниться за боль, которую причинила и поблагодарить тебя за нашего сына, это лучшее, что есть в моей жизни. Если ты не против, я бы встретилась с тобой.

(Отвечаю через час)

> Привет. Встретимся через неделю, в плановом порядке

--> Кофе попьём или на 5 минут?

>Ближе к дате формат определю

 

 

Сегодня была встреча, получил последнюю расписку.

Встреча чем-то похоже на прошлую. Уложились в 30 минут. 

Рассказывает что сдачу квартиры отодвинули, что болеет, что-то про работу.
Я опять диалог не поддерживаю.

Опять пощупала - что нового, какие планы.
Я по стандарту “работа-дом-посмотрим”

…было пару попыток “ты какой-то напряженный, я что, тебя не знаю” и “… а я бы хотела уехать куда нибудь, вот на выходные на эти”… (и смотрит на меня, выжидая реакцию, которой не было)

ХЗ, че хотела, но поняв что диалога со мной не будет - закрыли встречу.

Так что извинений я так и не получил (о неееет, как же мне теперь жить дальше?)

————

Про Лану.

Все хорошо. Не смотря на мой загруженный график, ей не скучно, потому что работа на удаленке + соц сети помогает + раз в неделю(+/-) ее просят помочь с бабушкой посидеть + быт… скучать не приходится. Открывает себе новое хобби - готовка. Так то она аллергик сильный, у нее рацион очень скудный, а сейчас какие-то супы, печет что-то, жарит, говорит нравится смотреть как мы кушаем (я - сынишка - кот).

Небольшие контакты с ее мамой, обмениваемся дачными растениями, по случаю(когда логистика позволяет) передает мне домашнюю еду

Про быт.

Нашел свой “ворк-лайф“ баланс, кажется. В будни живу по часам, менеджмент 80лвл. Уже привык, хотя психологически не айс. Но до весны ничего менять не буду (весной напишу почему и зачем я на второй проект подписался)

Про сынишку:

Очень хорошо время проводим, с Ланой - ладит, подрос за этот год, получше стал соображать. Отучил его от телефона и сладостей (пока мы у меня дома, 100% у него этого добра когда он не у меня), вожу на тренировки 3 раза в неделю (пока он занимается - я работаю в машине)

Что хорошего было:

С Ланой слетали в Питер на 4 дня, мне оплатили билет и проживание, я докупил билет Лане. 1.5 дня - рабочих, остальное - культурная программа. Бюджетно получилось. Еще пару раз выбирались в горы, без ночевки. Втроем съездили на курорт. В остальном недели похожи друг на друга.

Что было не хорошего:

- С лета не хожу в спорт зал (переехал в нижнюю часть города, нет приличных заведений рядом, пробки, хотя отмазки конечно же, нет времени, хотя что? опять отмазки)))) 

- Перестал заходить на форум. Поначалу заменил на прослушивание видосиков от Миша Borz на скорости x2, но потом отказался и от этого. Как будто бы все истории одинаковые +/- с поправкой на ветер
 

Зы: если со стороны БЖ левых движений ни будет, то я наверное больше не буду писать как у нее дела, у васька, у жены/детей васька.

Зыы: Всем Добра и Мира!

Изменено пользователем nepo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Мини апдейт, и нужен взгляд со стороны.

Т.е прошлый мой пост был в виде мини-отчета, так сказать “для информации”, а сейчас вот прям надо понять, к чему можно/нужно готовиться.

Итак, краткая предыстория: читай пост выше.

С этого момента прошло 6 недель. Что произошло:

Сильно ранее, у меня были опасения, что по получению последнего транша БЖ может начать замутки какие-нибудь, с целью увеличения выплат. Этого не произошло.

Последние пару месяцев от нее +++, встречи вроде бы и “легальные” - передача денег, на которых я максимально морожусь, читай выше.

В декабре встреч было больше, потому что всякие школьные программы, новогодние мероприятия, каникулы, более частые передачи сына в виду последних.

Наверное начну с конца декабря, попросила встретиться перед школьным концертом.


Окей, приехал на час раньше. БЖ пришла пешком (что для нее - нонсенс), имхо - расчет был на то, что я ее подвезу.

Знает, что на “нейтральные” темы я морожусь, поэтому вопрос “открывашка” с ее стороны был “каким ты видишь план развития сына на следующий год?”. И вот тут я заговори. В целом, чему я приучил, и что ожидаю с ее стороны.

Я особо без эмоций, негатива нет точно, больше нейтральный тон.

Рассказала какая она молодец, что спортом занимается, что спор с тренерам выиграла на просушку и сброс веса, достала телефон, показала фото в стиле “я супер стройняжка в нижнем белье”. Не стал разглядывать, вернул телефон.

Еще бла-бла-бла, вроде на легком позитиве. Время концерта, пока ждем выступления деток достает из сумочки бутылочку парфюма и дает его мне со словами “хотела примерить себе мужской запах, но он мне не подошел, так что нет надобности, бери, если хочешь”.

Я чего-то на автомате беру, и уже потом задаюсь вопросом, а зачем она хотела примерить мужские духи, и если они ей не подошли, то почему не ушли ваську? 

Потом концерт начинает подходить к концу (она без машины, напомню), и когда дело доходит до прощального десерта я очень быстро прощаюсь и уезжаю.

Далее с ее стороны чуть ли ни через день совместные фоточки, где она с сыном “а эту фото он попросил тебе отправить”, “а это мы на новогоднем концерте”, “а это я купаю сына”.
Отвечаю обычно смайликами, без каких либо вопросов/комментариев.

НГ проходит без происшествий, вроде как с васьком встречала (точно не с родителями)

Неделю назад завозит мне очередную расписку, оплата поменялась на “300 в месяц”, и говорит что “теперь с нами живет еще ребенок, не знаю, нужна ли тебе эта информация, если хочешь - можем обсудить”.

Я не захотел ничего обсуждать, получил расписку, попрощался. Ну вроде как васек “съехал” к ней на квартиру, и теперь в однушке они переодически живут вчетвером. По началу подумал, что он дочурку с собой возьмет, потому что она - родная, да и с сыном рядом по возрасту, но он взял, цитирую сына “брата 14 лет”, о чем мне сын радостно сообщил на следующий день.

Догадки мои, но могу предположить, что он может закрывать половину аренды. А может даже и всю, и при этом быть уверенным что это его идея)

… еще хотелось бы верить что у сынишки будет разнообразие в вопросах время провождения, но краткие расспросы показали что вечера обычно он и “его брат” проводят в телефонах.

Ладно, может и не важно.

Пару дней назад БЖ скидывает фото какого то навороченного сувенира с формулировкой “заказала тебе, придет через месяц”. Ответил “ОК".

Так вот, внимание вопрос

Звонок сегодня - а-яй, сын задает не удобные вопросы, пытаюсь объяснить что происходит, он плакать начинает, можем ли мы иногда видеться втроем?

… минут на пять - хоровод. Я очень аккуратно и без эмоций обобщаю, что для меня это не вариант, в ответ получаю что “для него это важно, а значит и для меня, скажи что я могу сделать что бы ты передумал”.

Закончили разговор тем, что сказал “что подумаю”.

Вопросы:

- что хочет БЖ? Что за манипуляции с фоточками и временем? Как дальше выстраивать с ней диалог?

Мои цели:

- свести с БЖ общение к минимум

  • сберечь психику сынишки

Ps: с Ланой все хорошо

заранее спасибо за взгляд со стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nepo сказал:

Всем доброго времени суток!

Мини апдейт, и нужен взгляд со стороны.

Т.е прошлый мой пост был в виде мини-отчета, так сказать “для информации”, а сейчас вот прям надо понять, к чему можно/нужно готовиться.

Итак, краткая предыстория: читай пост выше.

С этого момента прошло 6 недель. Что произошло:

Сильно ранее, у меня были опасения, что по получению последнего транша БЖ может начать замутки какие-нибудь, с целью увеличения выплат. Этого не произошло.

Последние пару месяцев от нее +++, встречи вроде бы и “легальные” - передача денег, на которых я максимально морожусь, читай выше.

В декабре встреч было больше, потому что всякие школьные программы, новогодние мероприятия, каникулы, более частые передачи сына в виду последних.

Наверное начну с конца декабря, попросила встретиться перед школьным концертом.


Окей, приехал на час раньше. БЖ пришла пешком (что для нее - нонсенс), имхо - расчет был на то, что я ее подвезу.

Знает, что на “нейтральные” темы я морожусь, поэтому вопрос “открывашка” с ее стороны был “каким ты видишь план развития сына на следующий год?”. И вот тут я заговори. В целом, чему я приучил, и что ожидаю с ее стороны.

Я особо без эмоций, негатива нет точно, больше нейтральный тон.

Рассказала какая она молодец, что спортом занимается, что спор с тренерам выиграла на просушку и сброс веса, достала телефон, показала фото в стиле “я супер стройняжка в нижнем белье”. Не стал разглядывать, вернул телефон.

Еще бла-бла-бла, вроде на легком позитиве. Время концерта, пока ждем выступления деток достает из сумочки бутылочку парфюма и дает его мне со словами “хотела примерить себе мужской запах, но он мне не подошел, так что нет надобности, бери, если хочешь”.

Я чего-то на автомате беру, и уже потом задаюсь вопросом, а зачем она хотела примерить мужские духи, и если они ей не подошли, то почему не ушли ваську? 

Потом концерт начинает подходить к концу (она без машины, напомню), и когда дело доходит до прощального десерта я очень быстро прощаюсь и уезжаю.

Далее с ее стороны чуть ли ни через день совместные фоточки, где она с сыном “а эту фото он попросил тебе отправить”, “а это мы на новогоднем концерте”, “а это я купаю сына”.
Отвечаю обычно смайликами, без каких либо вопросов/комментариев.

НГ проходит без происшествий, вроде как с васьком встречала (точно не с родителями)

Неделю назад завозит мне очередную расписку, оплата поменялась на “300 в месяц”, и говорит что “теперь с нами живет еще ребенок, не знаю, нужна ли тебе эта информация, если хочешь - можем обсудить”.

Я не захотел ничего обсуждать, получил расписку, попрощался. Ну вроде как васек “съехал” к ней на квартиру, и теперь в однушке они переодически живут вчетвером. По началу подумал, что он дочурку с собой возьмет, потому что она - родная, да и с сыном рядом по возрасту, но он взял, цитирую сына “брата 14 лет”, о чем мне сын радостно сообщил на следующий день.

Догадки мои, но могу предположить, что он может закрывать половину аренды. А может даже и всю, и при этом быть уверенным что это его идея)

… еще хотелось бы верить что у сынишки будет разнообразие в вопросах время провождения, но краткие расспросы показали что вечера обычно он и “его брат” проводят в телефонах.

Ладно, может и не важно.

Пару дней назад БЖ скидывает фото какого то навороченного сувенира с формулировкой “заказала тебе, придет через месяц”. Ответил “ОК".

Так вот, внимание вопрос

Звонок сегодня - а-яй, сын задает не удобные вопросы, пытаюсь объяснить что происходит, он плакать начинает, можем ли мы иногда видеться втроем?

… минут на пять - хоровод. Я очень аккуратно и без эмоций обобщаю, что для меня это не вариант, в ответ получаю что “для него это важно, а значит и для меня, скажи что я могу сделать что бы ты передумал”.

Закончили разговор тем, что сказал “что подумаю”.

Вопросы:

- что хочет БЖ? Что за манипуляции с фоточками и временем? Как дальше выстраивать с ней диалог?

Мои цели:

- свести с БЖ общение к минимум

  • сберечь психику сынишки

Ps: с Ланой все хорошо

заранее спасибо за взгляд со стороны

А как ты думаешь сам чего она хочет?
На мой взгляд тут всё более чем очевидно. БОЖП нагулялась. Страсть удовлетворена, а на горизонте начинает маячить большая такая жопа. Вот через сына и подбирает к тебе ключи, а-ля как же здорово снова стать одной семьёй. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, она и дальше будет тебя разматывать на эмоции. Судя по косвенным признакам, она готовит новый брачный тур. Ты включен в конкурсную программу на эксклюзивных условиях. :lol:

Как только начнет качать, перечитывай эту тему с самого начала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Nullus сказал:

А как ты думаешь сам чего она хочет?
На мой взгляд тут всё более чем очевидно. БОЖП нагулялась. Страсть удовлетворена, а на горизонте начинает маячить большая такая жопа. Вот через сына и подбирает к тебе ключи, а-ля как же здорово снова стать одной семьёй. 

 

угу, как будто бы соломку себе стелит, типа план Бэ

15 часов назад, Vnature сказал:

Автор, она и дальше будет тебя разматывать на эмоции. Судя по косвенным признакам, она готовит новый брачный тур. Ты включен в конкурсную программу на эксклюзивных условиях. :lol:

Как только начнет качать, перечитывай эту тему с самого начала. 

Во!!! огонь, фраза "Как только начнет качать, перечитывай эту тему с самого начала" очень помогла.

Планирую отправить очень лаконичное сообщение без объяснений что времяпровождение втроем - не вариант.

Да, надо было переспать с этой информацией.

Оке-оке-оке) Спасибо и спасибо! тогда, если никаких выкрутасов не будет - отпишусь уже по весне)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в гостях у брата.

Пару дней назад звонит ему хороший знакомый, ну как типаж человека обрисовать - проактивный бизнесмен, который как будто бы знает всех и вся, куча связей, хорошо зарекомендовал себя как партнер (вместе продавали авто с Японии, когда это еще было выгодно), позвонил что бы "деликатно" выйти на меня и передать, что моя "благоверная" ведет себя очень не красиво по отношению ко мне и замечена в связях с мутными типами.

Брат без подробностей рассказал про развод

Знакомый - что какое-то время назад оставил одну из своих машин (спойлер - секвою) этом ваську, на легкий тюнинг + тот еще какую-то тему ему предложил. Как результат моя БЖ замечана на том, что занимается своими личными делами на этой машине(?), + васек должен знакомому 10 000 баксов. На основании этих двух моментов знакомый будет разборки устраивать. Это я культурно описал, формулировка звучала не самым лестным образом.

Жена васька год назад мне рассказывала, что дала ему в начале года около двух(? трех?) тысяч баксов, которые он дал БЖ, которая на эти деньги отправила своих родителей в Египет. Финансисты 80 лвл.

+ жена брата работает в бизнесе БЖ, говорит постоянных клиентов сейчас - абсолютный антирекорд, в два раза меньше чем было "в лучшие дни", БЖ в офисе появляется от силы раза два в месяц + их снова по каким-то причинам выгоняют из офиса.

Не стал выяснять подробности.

"Ставка не сыграла".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nepo сказал:

Был сегодня в гостях у брата.

Пару дней назад звонит ему хороший знакомый, ну как типаж человека обрисовать - проактивный бизнесмен, который как будто бы знает всех и вся, куча связей, хорошо зарекомендовал себя как партнер (вместе продавали авто с Японии, когда это еще было выгодно), позвонил что бы "деликатно" выйти на меня и передать, что моя "благоверная" ведет себя очень не красиво по отношению ко мне и замечена в связях с мутными типами.

Брат без подробностей рассказал про развод

Знакомый - что какое-то время назад оставил одну из своих машин (спойлер - секвою) этом ваську, на легкий тюнинг + тот еще какую-то тему ему предложил. Как результат моя БЖ замечана на том, что занимается своими личными делами на этой машине(?), + васек должен знакомому 10 000 баксов. На основании этих двух моментов знакомый будет разборки устраивать. Это я культурно описал, формулировка звучала не самым лестным образом.

Жена васька год назад мне рассказывала, что дала ему в начале года около двух(? трех?) тысяч баксов, которые он дал БЖ, которая на эти деньги отправила своих родителей в Египет. Финансисты 80 лвл.

+ жена брата работает в бизнесе БЖ, говорит постоянных клиентов сейчас - абсолютный антирекорд, в два раза меньше чем было "в лучшие дни", БЖ в офисе появляется от силы раза два в месяц + их снова по каким-то причинам выгоняют из офиса.

Не стал выяснять подробности.

"Ставка не сыграла".

Всё что ты описал сейчас только подтверждают то, что я тебе писал выше. Жопа уже на горизонте. И скоро она уже дойдет до точки невозврата. Поэтому решила спрятаться за твою широкую финансовую спину. 
Кстати говоря, если заглянуть чуть дальше чем на пару шагов, то в перспективе видно следующее: когда случится очевидное и ты откажешь, то ужаленная в жопу житейскими неурядицами БОЖП начнёт тебе пить кровь. Много крови. Поэтому мой совет: готовься к этому как можешь. Она будет целенаправленно делать всё, чтобы получить от тебя деньги. Пообщайся с юристом в этом направлении. Попробуйте спрогнозировать её действия в отношении твоего бизнеса и ребенка. Это две точки, куда она может нанести удар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Nullus сказал:

Всё что ты описал сейчас только подтверждают то, что я тебе писал выше. Жопа уже на горизонте. И скоро она уже дойдет до точки невозврата. Поэтому решила спрятаться за твою широкую финансовую спину. 
Кстати говоря, если заглянуть чуть дальше чем на пару шагов, то в перспективе видно следующее: когда случится очевидное и ты откажешь, то ужаленная в жопу житейскими неурядицами БОЖП начнёт тебе пить кровь. Много крови. Поэтому мой совет: готовься к этому как можешь. Она будет целенаправленно делать всё, чтобы получить от тебя деньги. Пообщайся с юристом в этом направлении. Попробуйте спрогнозировать её действия в отношении твоего бизнеса и ребенка. Это две точки, куда она может нанести удар. 

Пока не вижу таких точек.

Время провождение с ребенком - исключаю. Это она стрекоза, которая дома не сидит. Вчера с сыном диалог был, забираю его с тренировок "соскучился по котенку?" "нет, я его вижу чаще чем маму". К тому, что он у нее 2-3 дня в неделю. + пару раз в месяц она мне его привозит внепланово, я не спрашиваю что за повод. Ей выгодно что бы он со мной был почаще/на подольше, а для своего эго ей хватает пары вечеров с ребенком.

+ я оплачиваю половину учебы, это в год выходит хорошая сумма, заведение очень дорогое. 

+ ее мама работает у меня, и в своей семье это чуть ли не единственный источник дохода. У меня хорошие отношение с ее семьей остались, т.е я свободно(когда за ребенком приезжаю) захожу к ним домой, со всеми общаюсь, меня кормят/угощают и т.д и т.п

+ по закону (я консультировался) после всех подписанных договоров она не может ни на что претендовать.

Если предположить, что выкинет какую-нибудь дичь, то первые три позиции окажутся для нее острым вопросом, это будет прям боль, а перспектива - сомнительная.

Вот и попадем в ситуацию, где чем хуже у нее реальность - тем шире она мне улыбается.

ps: готов ко всему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, nepo сказал:

Пока не вижу таких точек.

Поделюсь такой точкой, на собственном опыте. Чем лучше будут дела у тебя и хуже у твоей жены, тем больше она будет жаловаться сыну, родственникам и людям, что ты ее выгнал, процветаешь, а она бедная несчастная. Ты забрал ее молодость, вышвырнул ее и теперь преуспеваешь. Люди будут на ее стороне, и сын будет жалеть мамочку.

я сам не думал что такое скажу когда либо - но в твоих интересах… поддерживать ее, чуть ли не тайно. Как абсурдная ситуация она может милостыню просить в рубище у твоего дома, в помойке рядом рыться в поисках еды - у женщин нет чести и совести, а тебя соседи возненавидят.

так что не радуйся что у нее плохи дела, а встревожься и никогда не обсуждай это с новой бабой - у них солидарность, будет ей твою же еду выносить и подкармливать, а тебя ненавидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Cromachy сказал:

Поделюсь такой точкой, на собственном опыте. Чем лучше будут дела у тебя и хуже у твоей жены, тем больше она будет жаловаться сыну, родственникам и людям, что ты ее выгнал, процветаешь, а она бедная несчастная. Ты забрал ее молодость, вышвырнул ее и теперь преуспеваешь. Люди будут на ее стороне, и сын будет жалеть мамочку.

я сам не думал что такое скажу когда либо - но в твоих интересах… поддерживать ее, чуть ли не тайно. Как абсурдная ситуация она может милостыню просить в рубище у твоего дома, в помойке рядом рыться в поисках еды - у женщин нет чести и совести, а тебя соседи возненавидят.

так что не радуйся что у нее плохи дела, а встревожься и никогда не обсуждай это с новой бабой - у них солидарность, будет ей твою же еду выносить и подкармливать, а тебя ненавидеть.

Спасибо, что поделились опытом. Можно предположить, что может и такой сценарий будет.

На уровне эмоций - хочется что бы прочувствовала весь спектр последствий своих действий.

На уровне логики - хочу что бы у нее с васьком все сложилось, ибо альтернатива - это от мыканья по мужикам в попытках наладить личную жизнь, до сценария, в котором она активно пытается меня вернуть с дестабилизацией всего и вся. В обоих случаях пострадает психологическое состояние сынишки.

Изменено пользователем nepo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас снова поговорить нужно ><

Свежие эпизоды:

————-РАЗ———

Цитата

 

В сб у сынишки поднимется температура, БЖ бросает все свои дела, забирает его, но отвозит не на съемную квартиру, где с васьком тусит, а в родительский дом, который временно - “свободный” (родители уехали в Рашку на пару месяцев) + по географии рядом со мной (10 минут на авто).

И оттуда, два дня подряд сообщения вида “приезжай… мы тут одни… ” ну как бэ валидный повод - ребенок болеет, раньше то я сразу подрывался, когда кто-то из своих болеет, но поскольку мы уже не семья, то я считаю, что для того что бы присматривать за одним ребенком с температурой достаточного одного взрослого.

На каждое предложение приехать (“я устала, я волнуюсь, я хочу отдохнуть”) отвечал, что пусть привозит ребенка ко мне, я буду следить, а сама едет отдыхать.

На третий день схему поняла. Привезла ребенка, уехала. Не общались, встретил ребенка, взял лекарства, выслушал ЦУ и сразу же ушел.

Иронично же, что раньше она с васьком от меня шкерилась, а сейчас такая многоходовка, только сейчас васек в неведении на нашей старой квартире. Реально, Санта-Барбара

 

 

—— ДВА——

Цитата

 

День следующий, сообщение, не мог ли я увеличить выплаты на один месяц на 200$ (с 300 до 500) потому что “клиенты отваливаются, а надо платить за школу”.

Отвечаю, что у меня на весну запланированы большие траты (она через бывшую тещу знает, что я завожу груз на очень серьезную сумму), поэтому с ее стороны давления нет.

 

 

Первые два эпизода, наверное бы и не стал писать, реальность в которой я живу, она “мягко” накидывает “валидными” эпизодами. Если бы не Э три и четыре, я бы такую мелочь тут не описывал, но далее идут уже важные для меня моменты

—— ТРИ—-

Цитата

 

Вчера ночью, сынишка после болезни, график сбит, пытаюсь его уложить, время за полночь, я уже сам засыпаю, и слышу “папа, а ты кого любишь больше - меня, или котенка?” - издалека начал, умеет в 7 лет мягко подготавливать к диалогу )))

>> тебя, конечно

  • а меня больше, или Лану?

>>  ну тебя я люблю как любимого сына, а Лану - как любимую жену (в терминологии сына, Лана - жена моя, раз мы живем вместе. + с Ланой мы спокойно обнимаемся/целуемся при сыне, т.е ни у меня ни у Ланы линия поведения при ребенке не меняется)

  • а мама моя тебе кто?

>>  мама твоя - моя бывшая жена

  • а вы поссорились?

>> мы не ссорились, мы поняли что у нас разные пути, и разошлись. Взрослым людям не нужно ссориться, что бы понять, что у нас разный путь. В конце-концов я встретил Лану, и хорошо что встретил (С Ланой он ладит, очень много играем вместе по вечерам, но ИМХО, как будто-то бы он осторожничает в отношениях с ней)

  • значит моя мама - плохая?(зацепился за фразу “ХОРОШО ЧТО ВСТРЕТИЛ”, т.е за слово “хорошо”)

>> твоя мама не плохая, твоя мама - другая.

  • значит ты мою маму бросил? (Это уже второй раз, когда я слышу такую формулировку от него)

>> мы с мамой разошлись. Не было ссоры

  • а аллергия твоя? Может она уже прошла? (Я ранее говорил, что не могу находиться на старой квартире, потому что у меня аллергия на воздух рядом с “мамой”. Ну это же не правда. На самом деле у меня аллергия на пиздеж). Приводит метафору, что ранее он не мог есть шоколад, а сейчас - может и любит.

>> я только-только начал дышать нормально, видишь, больше никаких капелек в нос. Давай спать?

…. и он засыпает… а у меня в душе леденящий пиздец от такого диалога.

Ну т.е у сына создалось впечатление, что “папа маму бросил”, это я слышал два раза, и БЖ мне накидывала, что объясняет сыну, что мы не можем проводить вместе, потому что “у папы есть Лана”. А васек, в этой истории, вероятно - альтруист, который по доброте своей душевной закармливает сынишку подарочками

 

 

——- ЧЕТЫРЕ —-

Цитата

… утро началось с того, что сын задал вопрос “а кого ты любишь больше, меня или Лану?”

… круг замкнулся.

А теперь - поговорим.

ЦЕЛЬ: хочу с минимальной травмой для психики объяснить семилетке что

  1. развод - обоюдное решение (наверное не стоит называть вещи своими именами, подрастет - сам поймет)
  2. Папа маму не бросил, а развелся
  3. Не надо соревноваться за мою любовь с Ланой

… что хочу сделать: назначить встречу втроем, в формате я + сынишка + БЖ, на которой проговорить кто есть кто, что ссоры не было, что папа не “бросил” маму, что Лана -моя новая жена и хорошо относится к сыну, что не нужно БЖ просить о встречах втроем (если такие эпизоды действительно имели место быть)

До этого момента, уже как год у меня как-то получалось замалчивать такие темы, но сейчас идет активность со стороны сына. Сам ли он соображает, или БЖ старается - не знаю, но знаю, что а) не хочу быть “плохим парнем” б) БЖ выгораживать тоже не хочу, но ради психики ребенка не буду рассказывать что вытворяла баунти-парочка.

Вопрос: как лучше провести переговоры с ребенком? Вечность обходить эту тему вряд ли получится, ложную надежду я ему тоже давать не хочу, врать не хочу (хотя, вроде как БЖ помогу сохранить лицо своими "нейтральными" формулировками, хотя мне это и противно)

… вооооть. Идеи-мысли-предложения?

ps: теме чуть больше года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На встрече втроём, твоя БЖ начнёт отрицать все плохие слова и вы будете выяснять отношения при ребёнке. У тебя ребёнок с тобой проводит достаточно времени, чтобы ты мог сам ему объяснить всё. 

Никаких "бросил", бумажку на пол бросают, мама не бумажка, её невозможно бросить. Мы с мамой расстались, потому что оба так решили. Мама теперь с Васьком, а я с Ланой. 

Ребёнку стоит говорить, что любишь его больше всех. У меня двое детей, и когда кто-то из них спрашивает кого я больше люблю, каждому говорю, что именно его. И добавляю, что хвастаться не стоит, а то обидно будет другому. Но люблю сильнее всех именно тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, nepo сказал:

что хочу сделать: н

1) Что надо сделать : пойти на консультации к психологу по теме как объяснить ситуацию ребёнку. Отсебятина здесь неуместна.  Там и узнаешь

54 минуты назад, nepo сказал:

Вопрос: как лучше провести переговоры с ребенком?

2) тебе надо перестать оправдываться перед ребёнком, что ты бросил его и маму. Он должен знать, что именно мама нашла нового друга и захотела с ним жить. Как именно сказать правду - смотри пункт 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nepo сказал:

Вот сейчас снова поговорить нужно ><

Свежие эпизоды:

————-РАЗ———

 

—— ДВА——

 

Первые два эпизода, наверное бы и не стал писать, реальность в которой я живу, она “мягко” накидывает “валидными” эпизодами. Если бы не Э три и четыре, я бы такую мелочь тут не описывал, но далее идут уже важные для меня моменты

—— ТРИ—-

 

——- ЧЕТЫРЕ —-

А теперь - поговорим.

ЦЕЛЬ: хочу с минимальной травмой для психики объяснить семилетке что

  1. развод - обоюдное решение (наверное не стоит называть вещи своими именами, подрастет - сам поймет)
  2. Папа маму не бросил, а развелся
  3. Не надо соревноваться за мою любовь с Ланой

… что хочу сделать: назначить встречу втроем, в формате я + сынишка + БЖ, на которой проговорить кто есть кто, что ссоры не было, что папа не “бросил” маму, что Лана -моя новая жена и хорошо относится к сыну, что не нужно БЖ просить о встречах втроем (если такие эпизоды действительно имели место быть)

До этого момента, уже как год у меня как-то получалось замалчивать такие темы, но сейчас идет активность со стороны сына. Сам ли он соображает, или БЖ старается - не знаю, но знаю, что а) не хочу быть “плохим парнем” б) БЖ выгораживать тоже не хочу, но ради психики ребенка не буду рассказывать что вытворяла баунти-парочка.

Вопрос: как лучше провести переговоры с ребенком? Вечность обходить эту тему вряд ли получится, ложную надежду я ему тоже давать не хочу, врать не хочу (хотя, вроде как БЖ помогу сохранить лицо своими "нейтральными" формулировками, хотя мне это и противно)

… вооооть. Идеи-мысли-предложения?

ps: теме чуть больше года :)

Это нормально, он ещё и мирить вас будет, дети они такие. 

Поэтому встречи с бж + сын вообще убери. Чтобы шансов не было, и меньше с ней общаться уже пора. Деньги на карту ей переводить, в своей машине не катать не??

Лучше поговори с бж без ребенка, а то как то она активно тебя к себе тащит, может конечно просто из вредности, хочет тебя к ноге, как "собака на сене"

Ты с ней мягкий какой то.

А ребенку, да не надо про разную любовь. Его любишь больше всех. 

У детей после развода родителей, вот такого "разлюбили" появляется страх, что и их могут просто разлюбить. 

Изменено пользователем Альтариона (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный страх ребенка что его бросят и разлюбят. Единственный правильный ответ - больше всех я любою тебя и это всегда будет так! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Dzeen сказал:

Главный страх ребенка что его бросят и разлюбят. Единственный правильный ответ - больше всех я любою тебя и это всегда будет так! 

Ага, потом он идёт к другим детям и говорит, что мать его больше любит.)) И те смотрят на тебя во глаза))))

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dzeen сказал:

Главный страх ребенка что его бросят и разлюбят. Единственный правильный ответ - больше всех я любою тебя и это всегда будет так! 

А если их двое? Если говорить каждому, что его больше всех любишь, то они перессорятся и очную ставку тебе устроят)) Лучше говорить я вас одинаково очень сильно люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Nick_Vlad сказал:

А если их двое? Если говорить каждому, что его больше всех любишь, то они перессорятся и очную ставку тебе устроят)) Лучше говорить я вас одинаково очень сильно люблю

У автора ж один? Я своей толпе говорю что всех их люблю больше всего на свете. И каждому/ каждой что очень его люблю с другими не сравнивая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лишнее эта встреча на троих. Больно, неприятно, неуместно будет ребенку. Он не поймет этой вашей дипломатии, под которой по сути едва затянувшаяся рана. И почему перед ним его родители так холодны и пытаются сделать вид, что договорились. Если разговор не зайдет, начнутся обвинения.

 

Я детям всегда говорила и буду говорить, что я их люблю одинаково сильно, но по-разному. Тебя, как мою доченьку, тебя - как взрослого парня, ещё одного - как малыша. И потребности у вас разные, и ценность и уникальность в каждом своя.

 Буквально так и скажи - тебе, сын, не нужно ни у кого отвоёвывать и заслуживать мою любовь и внимание, потому что ты всегда будешь на своём месте, твоё место никто не займёт. Оно только твоё. У Ланы совсем другая роль.

 

Нормальные вопросы ребенка.

А что ты хотел ещё получить, родитель, если всё это время так тщательно маскировал и прятал от дитятки правду?))))))) Боялся вещи своими именами назвать. Оберегал от реальности) Вот выкручивайся теперь и дорабатывай.

Твоя жена хоть что-то как могла ребёнку объясняла. Приходилось, потому что вопросы сыпались. Теперь твоя очередь, хватит глаза закрывать на неудобные вопросы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне известно, дети долго не прощают, когда их обманули, например, про смерть родственника и т. п. темы, которые взрослым неудобно обсуждать с детьми, так рождается недоверие к близким.  

Поэтому лучше сказать правду, просто в самых общих обтекаемых чертах:

«Я не бросал твою маму. Это мама стала встречаться с (Василием). Я не возражал, раз она сама так пожелала, и теперь у нас у обоих новые спутники жизни».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оке, принято, спасибо.

Сперва консультация с детским психологом -> получу от нее понимание как провести эти переговоры и какой формат предпочтительней -> поговорю с сыном.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с психологом, поговорил с сыном.

Формат тет-а-тет, называть вещи своими именами, все вокруг "хорошие", но прощупывать ребенка, что бы у него не было каких-то лже установок, в случае проявлений которых (если БЖ будет искажать реальность своей версией "правды") нужно опять-таки садиться, и разговаривать на языке ребенка. Напоминать хронологию, приводить эпизоды в которых он участвовал, которые хорошо помнит, что бы он "сам" сделал причинно следственные связи.

Быть готовым что БЖ будет манипулировать время от времени и корректировать последствия этих манипуляций.

Сказал сыну, что больше не буду уходить от ответов или замалчивать ситуацию, что если у него есть вопросы - в любое время пусть подходит, будем общаться на любые темы.

Мне - полегчало. Отмалчиваться от правды для меня как лгать, сегодня я довольно нейтрально высказался, что "все хорошие", но если еще будет движ из серии "папа маму бросил" или "из-за Ланы мы не живем втроем", то уже более подробно покапаемся в ситуации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... небольшое развитие событий:

во вторник утром привезла сынишку. Забрала его в вскр в десятом часу. Не знаю, во сколько она его забирала, когда он был у тещи по вскр, но я был в шоке.

В пнд пишет, буду ли я с мелким ездить на соревнования. Говорю что нет, на что получаю "вдруг ты будешь свободен в эти даты, сыну будет приятно тебя видеть рядом. Я знаю, о чём говорю, папа тоже ездил в детстве на мои соревнования".

я еще от истории с котенком не отошел "я котенка вижу чаще, чем маму свою", а тут - такое благородство. Я вожу сына на тренировки три раза в неделю, как часы, она будет брать его раз в полгода и "знает о чем говорит". При том, что сын был у меня почти всю неделю.

В общем, была встреча, инициатор - я, получилось спонтанно, ехал с соседнего городка, не успевал забрать сына, "страховка" тоже отвалилась, позвонил и попросил забрать БЖ и на тренировки отвезти. 

Подъехал с опозданием на полчаса, и было еще 40 минут на поговорить.

Сказал что не критикую, отношения не выясняю, взял консультацию у специалиста, которая сказала что у ребенка в любой непонятной ситуации будет нервоз, если как-то замалчивать ситуацию, и что он очень хочет проводить с тобой время. Рассказал супер краткую версию про котенка, про "яблоки-груши", про телефон и про игры, в которые он может играть помимо телефона.

Итого на 20 мин. Сказала, что болела, что будет больше времени проводить, установила на телефон родительский контроль, показала, что поставила ограничение на 40 минут, что будет водить его на плавание и что-то там еще. Мол, спасибо, что держишь в курсе. 

Осталось 20 мин, спросила может ли она "поговорить". 

Далее у нее был монолог, минут на 15. 

А-ля какой нелегкий для нее был год, что ходит к психологу, (далее - слезы, и все остальное - сквозь слезы), что понимает что очень передо мной виновата, что не ходит как полгода на работу по причине нервоза, потому что не может сидеть на месте более 20 мин, потом накрывает. Что своими действиями попала в такой ад, в который и не предполагала, что перевернула свою жизнь, мою жизнь, жизнь сынишки, что из за нервоза постоянно болеет, что жена васька выгнала своего старшого(14-15? лет) из дома, что они были вынуждены приютить подростка, которому больше года в мозг вбивали, что моя бж - та еще шаболда, т.е психика у ребенка - огонь, на бж смотрит "любя", из интересов - торчать в телефоне, но уже как и деваться ему некуда.

Че-то еще было, про "прелести" свободной жизни. 

Я это ооочень спокойно во всех смыслах выслушал, то ли уставший был, то ли в целом подвыгоревший, то ли уже все равно, просто выслушал, никаких вопросов-комментариев, уточнений.

Остается 5 минут до окончаний тренировок.

Спросила как у меня год прошел?  Сказал, что у меня все хорошо, и не готов с ней общаться на эту тему.

Спросила хорошо ли у меня с Ланой. Сказал, что хорошо.

Спросила можем ли мы общаться. Сказал, что перепиской - нет, а раз в месяц, когда буду расписку забирать, можем обмениваться информацией по сынишке, что бы сразу прояснять ситуацию, если у кого-то будет что конструктиву - будем обсуждать.

Попрощались, уехал за сыном. Вечером получил "спасибо за разговор", ответил по традиции - смайликом.

------

Эпилог.

Чуть больше года назад меня посадили на эмоциональные качели без моего ведома. Решение выйти из этого треугольника, и никак не реагировать, ни на что, а вот просто - порвать все, и жить дальше, привело к отзеркаливанию ситуации. Теперь уже они "играли теми картами, которые достались". Васька жена кошмарила, как могла, в итоге из дома выгнала. БЖ - не знаю, насколько выше написанному можно верить. Пусть у этих двоих "победителей по жизни" все получится.

Я же сделал все, что бы сынишке со мной было комфортно.

Про себя писать не буду(может, как нибудь в другой раз), у меня все хорошо, всем Добра! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nepo сказал:

А-ля какой нелегкий для нее был год, что ходит к психологу, (далее - слезы, и все остальное - сквозь слезы), что понимает что очень передо мной виновата, что не ходит как полгода на работу по причине нервоза, потому что не может сидеть на месте более 20 мин, потом накрывает. Что своими действиями попала в такой ад, в который и не предполагала, что перевернула свою жизнь, мою жизнь, жизнь сынишки, что из за нервоза постоянно болеет, что жена васька выгнала своего старшого(14-15? лет) из дома, что они были вынуждены приютить подростка, которому больше года в мозг вбивали, что моя бж - та еще шаболда, т.е психика у ребенка - огонь, на бж смотрит "любя", из интересов - торчать в телефоне, но уже как и деваться ему некуда.

Че-то еще было, про "прелести" свободной жизни.

Надеюсь , она не год к психологу ходит? С такими показаниям препараты не показаны?

Может, она это всё придумала?

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, --Снежная-- сказал:

Надеюсь , она не год к психологу ходит? С такими показаниям препараты не показаны?

Может, она это всё придумала?

я не могу сказать "ходит" или "ходила какое-то время в прошлом", и прописали ли ей что либо. 

Как и не могу сказать, что из того что она сказала - правда.

Что полгода не работает - это точно

Что часто болеет - вроде как да, потому что у меня много "внеплановых" визитов сынишки в течении года, потому что "мама болеет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, nepo сказал:

я не могу сказать "ходит" или "ходила какое-то время в прошлом", и прописали ли ей что либо. 

Как и не могу сказать, что из того что она сказала - правда.

Что полгода не работает - это точно

Что часто болеет - вроде как да, потому что у меня много "внеплановых" визитов сынишки в течении года, потому что "мама болеет"

На работу не ходит? А деньги получает?

Поэтому и нравится страдать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nepoОбрати внимание, всё как по расписанию. Как я и ранее обращал твоё внимание. Сейчас она по-сути, пытается сделать образные колени. Когда она поймёт, что они ни к чему не приведут, её лживое раскаяние сменится в отношении тебя лютой злобой. Тогда такое дерьмо из неё полезет - мама не горюй. Так что готовься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nepo сказал:

что не ходит как полгода на работу по причине нервоза, потому что не может сидеть на месте более 20 мин

Деньги скрыто вымогала, давя на жалость. Я бы на вашем месте отказалась бы "поговорить о ней", некогда и всё, ну нафига, это чужой человек с другим партнёром уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Nullus сказал:

@nepoОбрати внимание, всё как по расписанию. Как я и ранее обращал твоё внимание. Сейчас она по-сути, пытается сделать образные колени. Когда она поймёт, что они ни к чему не приведут, её лживое раскаяние сменится в отношении тебя лютой злобой. Тогда такое дерьмо из неё полезет - мама не горюй. Так что готовься. 

понял, лучше действительно подстраховаться, рычагов давления у нее не осталось, не дружить со мной - не выгодно. Но фантазию озлобленной женщины тоже не стоит недооценивать, так что - поглядим. Услышал :). Сейчас сложно спрогнозировать ее поведение после принятия концепта, что я - 100% не запасной аэродром, и как раньше уже не будет никогда

12 часов назад, sestra_Akula сказал:

Деньги скрыто вымогала, давя на жалость. Я бы на вашем месте отказалась бы "поговорить о ней", некогда и всё, ну нафига, это чужой человек с другим партнёром уже. 

соглашусь, я склоняюсь больше к обмену информации о ребенке, возможно это будет полезно.

"о ней" разговор был спонтанный и по ее инициативе, это было первый раз за год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...