Перейти к публикации
пикап.Форум

Качели в семье:развод или можно вывести?


Перейти к решению Решение от СтарыйСлав,

Рекомендованные сообщения

  • Советник

Мужик, дели на ноль то что тебе говорят что ты сам виноват в плохих отношениях, потому что мало зарабатываешь. Если бы ты зарабатывал больше - она бы вела себя точно так же. Только ее хотелки были бы другими. Такими, что ты опять не смог бы их обеспечить.

Осознай это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Тебе надо начать жестить. Ты ей папа + бесплатная нянька ребенку + спонсор (на бытовые нужды). А надо стать мужем. Надо с ней поговорить. Сказать, что в жизни есть обязанности. Сказать, что она н

Мужик, дели на ноль то что тебе говорят что ты сам виноват в плохих отношениях, потому что мало зарабатываешь. Если бы ты зарабатывал больше - она бы вела себя точно так же. Только ее хотелки были бы

Математика. Такая жена тебе не нужна. Значит сохранить брак имеет смысл только если она изменится. Сама она не изменится. Ты ее изменишь? Вряд ли, но попробовать надо. Чтобы потом знать

13 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Мужик, дели на ноль то что тебе говорят что ты сам виноват в плохих отношениях, потому что мало зарабатываешь. Если бы ты зарабатывал больше - она бы вела себя точно так же. Только ее хотелки были бы другими. Такими, что ты опять не смог бы их обеспечить.

Осознай это!

Это я понимаю, такая ситуация у друга, писал выше.

Бабок больше, запросы больше, все аналогично, все равно муж говно, было все норм первых года 3, вместе они почти 10, 2 детей.

Ну у нас особо 2 было норм, точнее заносить начинало когда сидела в декрете в инсте сутками, блогеры миллионники, там же бабок куры не клюют, но говорю занимайся лучше ребёнком чем днями/ночами инста. Вроде подзабыла, но потом сделала виноватым конечно.

А в разнос пошла когда в 2 года я начал сидеть с ребёнком, а она начала работать,.

Так сказать ворвалась во взрослую жизнь как сказали.до этого была юность, ну и не было денег у самой на хотелки, жила в общаге с 3мя девушками.

Как то так понимаю ее снос катушек со словами все хочу и сразу попробовать узнать пройти сделать, купить, улететь и т.д и т.п

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тебе надо начать жестить. Ты ей папа + бесплатная нянька ребенку + спонсор (на бытовые нужды). А надо стать мужем.

Надо с ней поговорить. Сказать, что в жизни есть обязанности. Сказать, что она не понимает обязанностей. Сказать, что тебе надоело её воспитывать, тебе нужна жена а не вторая взрослая дочь. И поэтому ты воспитывать ее больше не будешь, но устанавливаешь правила. При выполнении правил пусть делает что хочет, любые астрологи, эмираты и шопинги. При систематическом невыполнении - отправишь ее к родителям (вместе с ребенком!), а если и после этого не одумается то развод.

Правила: вы скидываетесь поровну на быт, еду, ребенка, оставшиеся деньги каждый тратит как хочет. Если у нее после ежемесячного скидывания ничего не остается - значит пусть идет и заработает больше. Но ты принципиально не скидываешься больше 50% и не даешь ни копейки на ее хотелки, просто по той причие, что считаешь все ее инициативы ненужными, нерациональными и неполезными для семьи, поэтому не имеешь желания тратить свои деньги на глупость.

И пусть как хочет вопит что муж должен обеспечивать семью - да должен, если жена не работает для того чтобы полностью закрывать своим трудом быт и воспитание детей, а если она это не делает а подключает мужа 50х50, то и обеспечивать должна 50х50. Другие жизненные правила только в инстаграмме у инстасамок, не нравится - на выход. Если начнет рассказывать как ее подруг обеспечивают мужчины - пусть пойдет и найдет такого мужчину, а ты не такой, такой как есть. Плохо это или хорошо - пусть решает для себя, дверь на выход не заперта.

Не бойся расставания с ней. Не бойся указывать ей на дверь при каждом недовольстве. Потому что у тебя уже жены нет, уже семьи нет, это не жена а якорь, который тянет тебя на дно и крадет твои годы. Она конченая, ты с легкостью найдешь другую, вменяемую.

Еще правила: порядок в доме, чистота и вещи на местах, приготовление еды - или установи график, когда ты когда она, или обяжи ее за это отвечать. Уход за ребенком, прогулки с ним, воспитание - то же самое, или график, или на нее. Но графики не должны быть с перекосом в ее сторону. Не просто так когда ее нет то ты всё делаешь, а поровну, вплоть до того что пусть часть рабочих смен отменит. Потому что:

1. У тебя должно быть время на развитие семьи: пойти на курсы тестировщика, или просто пойти в интернет-кафе или читальный зал чтобы позаниматься не отвлекаясь на ребенка и быт, пойти в качалку или просто на пробежку в парке - объяснить ей, что это работа на семью, развитие для увеличения заработка.

2. Она должна осознать обязанности, что в жизни кроме удовольствий есть труд. Никакими уговорами ты ей это не объяснишь, только жесткими правилами.

Например не пришла она сидеть с ребенком к часу, когда начинается ее время сидеть - берешь ребенка, завозишь ЕЁ родителям и спокойно уходишь по своим делам. Не убрала квартиру, не помыла посуду когда ее очередь - собрал грязь и посуду и положил на ее юбку, чтобы пока не помоет не могла из дома выйти.

Жести по полной. С такой дебильной тинейджеркой ничто другое не поможет.

Цветы, ухаживания отключи полностью. Включишь когда заслужит.

Если не будет соблюдать установленные тобой правила - собираешь ее вещи, на первое время (за более редкоиспользуемыми пусть потом сама заезжает) - и перевозишь ее с ребенком к ее родителям. Ты предупреждал, всё честно. При этом скажи, что возврат возможен, но только если она пообещает выполнять все свои обязанности.

Начинай этот план только если уверен в себе, что сможешь не отступиться и не передумать, сможешь выполнить всю свою часть плана, с жестью и с расставанием в случае необходимости. Если чувствуешь что не сможешь - не начинай, живи как жил, слушай дальше всех кто тебя убеждает зарабатывать больше и исполнять ее хотелки, оставаясь при этом не мужиком а нянькой. Всё равно вашей семье осталось недолго. Но когда она распадется ты будешь виноват, и перед собой и перед женой и перед ребенком будешь виноват, потому что не попытался спасти семью, не поборолся.

Как бороться - я написал. Стать мужчиной и начать управлять своей семьей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Passattikk сказал:

Совсем нет, нужно что то делать.

Окей. Вот тебе план, который ты сможешь осуществить в течении недели-двух. 

Ты говорил таксовать пробовал, но не вышло. Чего не вышло? С твоим графиком на производстве все выйдет. Впишись в яндекс такси на машину фирмы, катай ночами. Денег там можно подзаработать это раз, пьяные девки к таксистам липнут это два. Крутить с девками за спиной жены не говорю, но просто внимание от других ОЖП тебе даст большой плюс к самооценке. 

Ты что-то по айти изучаешь. Про фриланс слышал? Тоже можно простые задачи искать и выполнять. Три копейки в карман и прокачка скилла на практике. Но в моменте лучше в яшу таксовать все же. 

Жену пока не дави не душни. Партнера переделывать в принципе неблагодарное дело, а в твоём случае у тебя и рычагов нет. Но и не стелись под нее. Как с этими же деньгами на хату. Прогнулся когда она решила их отдать, гнешься и сейчас когда она тебя тычет жильем. И хорош нянькой быть для дочки!!! Это ее задача и только. Играть, внимание уделять, что-то женк помочь да, но не так как ты описал "сижу с дочей". 

В ближайшее время сьезжайте от родителей, реально не норм в 30+ с семьей жить у мамы с папой. Только будь готов, что сложностей жизненных подвалит)) Держи тонус. 

Даже этот нехитрый план даст тебе вагон плюсов, если твоя благоверная решится таки свинтить. Сам посуди — ты останешься на свободной хате, с доп. доходом, с которого не будешь отстегивать алименты, и с вниманием девок, любую из которых ты сможешь отвезти на хату и жухнуть. Поверь, в таких условиях страдать по уходу жены будет легче)) 

Изменено пользователем LeshaDodo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят вот это реальнокрутые идеи что бы что то ставить на место.

Спасибо огромное, обязательно начну действовать, виноват немного, сам понимаю.

Еще вот когда ребенок не ходил в сад я сидел с ребенком, днями, неделями, только на паруднейвмесяцотвозтли к родителям, когдп я работал днем 12ч,она по 12ч работала, да откладывала деньги,, но и на макияжи туши ногти брови умудрялась еще пол дня тратить в выходные. Так как то сказал вот в декретном как бы я, а ты приходишь никакая, сразу спать, так и дегюньги детские я тебе не дам, а сам отложу, у нее истерика была.Детские приходили мне, она ж неофициально работала,И до сих пор мне тычет , ты год назад мне так сказал. Деньги я ей конечно детские отдавал, она откладывала, ну и я, хотя и расходы моих больше ее на семью было.

Да и про тачку как то ее не отвёз на работу один раз, она просила, ну что немного взбесило меня сидеть днями дома. Потом говорю нужно красит, 1000+$, нам нужно потратить из бюджета. Она такая ты ездишь, меня не возишь,свои деньги и трать, какие свои, у нас как бы общие, нифига , делать тачку не будем.

Вроде банальные вещи, семья, все общее, и какая то обидка, кардинальным образом на семейные ценности влиять не должна, но нет, у неё все может.

Каки с ребёнком, говорю ее нужно воспитывать, нам обоим, а не я один, или родителям оставлять, не волнует, я работаю.

То есть каких то компромиссов с того момента мы и не можем найти, стала быть себе науме, виноватит еще меня вот, но причины как таковой к разводу, у меня нет, вот это написано было отдельно, от всего, вероятно написано сегодня, ибо вчера при нашем разговоре я увидел как свою фотку отправила этим ясновидцам , говорю надо жить своими мозгами, и думать головой, а не какие то там в инсте идиоты что скажут. Ну она такая если своими то давай разойдемся. Я говорю как? Все же хорошо, как разойдемся, назови причины, ну вот ты заботишься но не так, ухаживаешьно не так, делаешь все так но не так.

Заебись говорю идея, все так , но развестить лучшая идея.

Ну она наверное сегодня и черканула пока я с дочкой был на улице, что бы задать вопрос психологам как быть когда нет причины и что делать

1 час назад, LeshaDodo сказал:

Ты что-то по айти изучаешь. Про фриланс слышал? Тоже можно простые задачи искать и выполня

Слышал, с этим пока рано,я еще полный профан. 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СтарыйСлав сказал:

А надо стать мужем

От души спасибо, просто вот именно этого , именно обязанностей,их разделения и не хватало.

Точнее у нее вообще с этим ветер в голове, и самого банального онатупо не понимает, каждую такуюбанальщину я ей грубо говоря на пальцах объясняю, она же как принято делает вид согласия, про себя же думает пнх идиот учить меня будет, конечно у неее мозг вскипел, но вбить ей свои мозги нельзя, ну и не получилось ни грамма 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Passattikk сказал:

От души спасибо, просто вот именно этого , именно обязанностей,их разделения и не хватало.

Точнее у нее вообще с этим ветер в голове, и самого банального онатупо не понимает, каждую такуюбанальщину я ей грубо говоря на пальцах объясняю, она же как принято делает вид согласия, про себя же думает пнх идиот учить меня будет, конечно у неее мозг вскипел, но вбить ей свои мозги нельзя, ну и не получилось ни грамма 

Чтобы вести себя как Слав говорит - надо в голове похоронить свой брак.

И быть к этому готовым, идти до конца. И не сомневаться, не суетится.  Быть спокойным и уверенным.

Ты так сможешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, White_ сказал:

надо в голове похоронить свой брак

Я мыслями понимаю что вероятно с ней не особо получится такое, ей надо попробовать все, побыть разведенкой вероятно тоже, ну и маги тоже ей налепчут что муж плохой тянет на дно, уходи. Мозга нет, особо сомневаться не будет.

Я просто прослеживаю в этом плане что я все же мыслю в верномнаправлении, просто четких рамок и границ таких нет у нас.

И дело вовсе не в моем заработке, он как оказывается, тут особо не упоминается. Ну не считая что у нас сейчас нет своего жилья, но от жилья тоже, правила эти не изменятся, дело в общем понимании и принятии общих ценностей, коих особо нет, и как бы не рамки, а как говорится течение.

Вот

11 минут назад, White_ сказал:

И быть к этому готовым, идти до конца. И не сомневаться, не суетится.  Быть спокойным и уверенным.

Ты так сможешь?

Нужно собраться с мыслями, все четко обдумать, варианты, стратегию и постараться делать так.

Ибо даже если спустить на тормоза, такое уже было, ну повторится же опять.

Я это прекрасно понимаю

Вариантов не много

Повторюсь не жалуюсь на нее, и не виню прям на 100%, моих косяков и недоработок тоже хватает.

При чем если и давать полную свободу, во всем, то в итоге и в этом легко сможет завиноватить, поэтому жесткие рамки и баланс по моему лучшая идея чем есть сейчас, делай что хочешь, все равно при любом моем слове я же и буду виноват

Изменено пользователем Passattikk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, White_ сказал:

Чтобы вести себя как Слав говорит - надо в голове похоронить свой брак.

И быть к этому готовым, идти до конца. И не сомневаться, не суетится.  Быть спокойным и уверенным.

Ты так сможешь?

Наверняка не сможет.

А когда брак развалится (это неминуемо) - будет гнобить себя что не попытался спасти.

И для бывшей жены на всю жизнь останется не-мужиком, а существом не сумевшим поставить рамки и добиться своего.

И для ребенка станет плохим - ребенку же объяснят кто семью не уберег.

А если бы смог расставить жесткие и справедливые рамки, и попытаться добиться их соблюдения - брак бы может и не спас, но после расхода был бы без психологической травмы, потому что знал бы, что сделал всё что мог.

И бывшая жена уважала бы, особенно с возрастом, говорила бы себе "во я дура была, а он был прав, вел себя как мужчина".

И ребенок бы понял с возрастом, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Наверняка не сможет.

А когда брак развалится (это неминуемо) - будет гнобить себя что не попытался спасти.

И для бывшей жены на всю жизнь останется не-мужиком, а существом не сумевшим поставить рамки и добиться своего.

И для ребенка станет плохим - ребенку же объяснят кто семью не уберег.

А если бы смог расставить жесткие и справедливые рамки, и попытаться добиться их соблюдения - брак бы может и не спас, но после расхода был бы без психологической травмы, потому что знал бы, что сделал всё что мог.

И бывшая жена уважала бы, особенно с возрастом, говорила бы себе "во я дура была, а он был прав, вел себя как мужчина".

И ребенок бы понял с возрастом, что к чему.

Я постараюсь конечно обозначить ей жесткие рамки .

Если до нее дойдет конечно.

И вот то что не дойдет я с вами скорее согласен. Ибо слабо представляю что может быть иначе

Она конечно может себя вести будто ничего не произошло, но им блин это легко дается, да и вынашивала такие слова она давно.и мыслями она явно готова к этому

Изменено пользователем Passattikk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, Passattikk сказал:

Я постараюсь конечно обозначить ей жесткие рамки .

Ты не понял. Надо не просто обозначить рамки. А установить четкие правила. Расходы пополам в началае каждого месяца. Домашнюю работу пополам. Уход за дочерью и ее воспитание пополам в плане времени. Чтобы начало доходить, что жизнь это не фестиваль а труд.

Если всю свою работу сделала, не свалив на других ни одного процента - можешь фестивалить и мракобесить с магами своими сколько влезет.

21 минуту назад, Passattikk сказал:

Если до нее дойдет конечно.

А чтобы дошло надо наказывать  за невыполнение. Не прощать ни одного залёта. Иначе поймет что можно филонить и правила твои туфта.

21 минуту назад, Passattikk сказал:

И вот то что не дойдет я с вами скорее согласен. Ибо слабо представляю что может быть иначе

Если тряпкой будешь то конечно не дойдет.

А пока что до тебя не доходит.

* * *

Короче, я уже по третьему кругу тебе одно и то же пишу, сколько можно, хорош. Ты услышал, дальше решать тебе. Жизнь-то твоя. (И твоего ребенка.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Просто просчитай сам, без помощи форума даже, какая вероятность что всё нормализуется само, без твоего решительного вмешательства. Что жена изменится в ближайшее время, станет вести себя как в самом начале.

Вы выиграете миллион долларов, все ее хотелки удовлетворятся, и она станет милой девушкой, заботливой женой и ответственной матерью. Вероятность 0,000000000001 %

Маги ей скажут что ты святой магистр всех магий и тебе надо поклоняться. Вероятность 0,0000000000001 %

Что еще? Продолжи, сам для себя.

Если больше 50% вероятности наберешь, то можешь устало смежить веки и ни х.. не делать.

Ты и 1% не наберешь.

_________

Твоей семье дни сочтены. Свыкнись и прими.

Вопрос только в том, как ты будешь воспринимать самого себя после расхода.

Если оставишь все как есть и брак развалится при такой же ситуации как сейчас, когда ты ничего не предпринимаешь, ничем не управляешь, кроме как орать на жену ничего не делаешь, со стороны смотрел как досужий зевака на то как семья развалилась - то будешь чмом, для самого себя в первую очередь. Но и для других тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассатик скажи, а ты вот всегда таким был, или это результат методичного выкручивания яиц твоей женой? 

Наверняка когда ты ее зацепил, ты был смелее, четче, резче. Опасней в конце концов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 часа назад, Passattikk сказал:

Всем привет.

Вот снова я на форуме,снова нужна помощь форума.

Значит мне  32 далеко не альфач,ей 25 красивая я бы дал 7,в браке почти 4 года,ребёнку 2.5г

Начну с себя,подарки дарю,праздники не забываю,в отличии от неё,работа пусть не самая лучшая,но зп средняя по городу,правда много свободного времени,и в это время ничем особо не занимаюсь

Как бы отношения в семье мягко сказать не очень,напряженные я бы сказал.Вот второй раз случается ссора в которой она говорит давай разойдемся,что к этому предшествует,да аля певый раз то что мы живём у моих родителей,конечно,мой косяк,не отрицают,деньги на строительство пришлось отдолжить,она была не против,согласна была немного потерпеть,но вот в один день стрельнуло ей хочу квартиру сейчас,потом через недели 2 снова по этому же поводу скандал,хотя как бы 2 раза обсудили,что сейчас деньги с неба не упадут и что нужно ждать когда отдадут.Ехали мы значит к её родителям,ну она несёт бред не помню что но аля в ноги не целуешь,ну и потом давай поживем отдельно,я сказал нет,либо расстаёмся.ну как бы успокоил её,ну я бы сказал она не успокоилась,я ничего не сделал,просто улеглось.

Сейчас второй раз она сказала,спрашиваю причины,ну ты сказал смотреть лучше за ребёнком,якобы я плохая мать,сказал одеваться теплее,якобы я дурная и  плохо одела ребенка,ну аля в таком духе,все хорошо,ты хороший,все хорошо делаешь,но я устала,от этого,мне нужно говорить что я самая лучшая,никаких слов больше,никакой критики,советов не надо,только поддержка,всего и вся ,беспрекословно и точка.Ну аля подстраивайся под меня.Я говорю ты вообще о*уела,ты баба,бери и подстраивайся,а то ты со своими критическими днями как пойдут,так 7 пятниц на неделе.

Ну как по пойму,она занимается херней,не понимает что хочет от жизни, отправляет фотки свои всяким предсказателя что бы сказали как жить,по дате,пр фотографии,кем работать,ну и т.д.Телефон её не беру в руки как и она мой,но то ли этим летом то ли прошлым она вышла из комнаты а лежал телефон,ну и там в телеге кому то писала она наверное про отношения и что делать как понимаю.Не помню что было дословно,но конечно что муж говно,ты должна идти вперёд,муж тянет на дно,ты вся такая растакая,весь мир у твоих ног.тогда не придал этому значения,да и не хотел показывать что видел.ну и как то забылось.

Я пол года сижу с ребёнком неделями дома,ибо она вышла на работу на 0.5 ставки,ребёнок как бы в саду,но болеет чаще,а у меня график плавающий,+ночные,в итоге я как бы в декрете,ругался с ней что бы не шла на работу,но она пошла.

Ещё ей нужно посетить всех косметологов,парикмахеров,психологов,астрологов,ну что надо что не надо.Скупить все шмотки и т.д

Ну сейчас пошли к тому что мало денег,+устала,я не изменяюсь ,как она хочет,что бы был нежный и ласковый.

Ну и с сексом,последнее время была моя инициатива,она не проявляла себя,хотя раньше она сама мозг доставала)

Вообщем конечно винигрет знатный,я понимаю что и мой косяк есть,что давно нет решения проблемы с жильем,и следующего уровня,но и её заносы ради заносов,не совсем одобряют,только вот её слова давай разойдемся ,немного бросили вызов моим нервам.

Она думает сразу будут золотые горы?Нет.Это понимает.За то якобы одной с ребенком без жилья вот будет прям легко аж немогу?Уедет к родителям и что дальше?Не думает ибо согласен что она в последнее время вообще мало о чем думает,так что будет,то будет её принцип  стал.

Что подскажете делать в моей ситуации?не было бы ребёнка,думаю скорее бы сказал пошли разводиться,тут же как бы и за ребёнка надо думать,хочется воспитывать,что бы ребёнок жил с полной семье,но и этой ничего не сказать,вообще,каждое моё слово она сразу же в штыки принмает,хорошее или плохое,как то так

Разводиться, однозначно.
 

Ты просто дурак, не обижайся. Но брать проблемную бабу в жены, которая гадалок слушает и они решают, как ей поступать... как бы помягче сказать, идея хреновая.
 

Так это при всем том, что ты еще улитка без доходов адекватных и с мамочкой в 32 года живёшь. Те в своей жизни даже не смог разобраться и стать самостоятельным, так еще и детей делаешь, а потом репу чешешь, че это вдруг жена хочет свалить от тебя в закат и предъявы кидает)))
 

Чел, время утекает как вода, ты уже не первой свежести. Думай, как нарубить срочно бабок и купить свой угол. Это задача номер один. Ставь цель и срочно решай вопрос. Паши на 2х работах, не спи, но сделай. Как от родичей свалишь, уже легче будет. Ну а дальше у тебя новый вызов, сделать так, чтобы твой ребёнок рос в достатке. Поэтому срочно взрослей и начинай булками шевелить. Остальное приложится.

Изменено пользователем Dentaky (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла на работу, должен постепенно мозг встать на место.

Изменено пользователем user3018 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Я думаю, ты тролль, конечно. 

Потому, что ни один нормальный человек.  Тут без пола. Не отдаст деньги на жильё. 

А во вторых.  Запомни. Родня - хуже акул бывает. Всё твоё могут присвоить и блаженный лица строить будут нагло до смерти своей. Хуже саранчи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, White_ сказал:

Автор. Я думаю, ты тролль, конечно. 

Потому, что ни один нормальный человек.  Тут без пола. Не отдаст деньги на жильё. 

А во вторых.  Запомни. Родня - хуже акул бывает. Всё твоё могут присвоить и блаженный лица строить будут нагло до смерти своей. Хуже саранчи.

 

 

Не отдали, а отдолжили,но не просто так, основная причина что самим купить вот прямо сейчас  не тянули немного с ипотекой. Поэтому приняли решение еще год подкопить , а потом буквально черед неделю ей позвонила и попросила сестра.Вот как вышло. Ну а моя конечно, как не помочь сестре.

А вот что родственники могут быть хуже вора волка или еще чего немного не думал , знаю что хочешь потерять друга-отдолжи денег. Но не думал что так будет и с родственниками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Passattikk сказал:

Не отдали, а отдолжили,но не просто так, основная причина что самим купить вот прямо сейчас  не тянули немного с ипотекой. Поэтому приняли решение еще год подкопить , а потом буквально черед неделю ей позвонила и попросила сестра.Вот как вышло. Ну а моя конечно, как не помочь сестре.

А вот что родственники могут быть хуже вора волка или еще чего немного не думал , знаю что хочешь потерять друга-отдолжи денег. Но не думал что так будет и с родственниками

Лучше конечно, это на себе не испытывать. 

Но если ты разведешься- ты же понимаешь,  денег своих точно не увидишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dentaky сказал:

Ты просто дурак, не обижайся. Но брать проблемную бабу в жены, которая гадалок слушает и они решают, как ей поступать... как бы помягче сказать, идея хреновая.

Этого не было до декрета , она даже в сс не сидела.в инсте тоже

А вот в декрете начала виснуть там, днями напролет, смотреть на красивые гламурные жизни блогеров.

Тут то мозги и крутануло у нее, ну ей и захотелось всего сразу и сейчас, она как бы и до хотела, так, но как то слышала меня что так бац и хата/бэха/айфоны не бывает, нужно зарабатывать , откладывать, в чем то иногда отказать. Сейчас не канает , хочу то, хочу это, и потом вопросы как быть и что делать , что бы все хотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, White_ сказал:

Лучше конечно, это на себе не испытывать. 

Но если ты разведешься- ты же понимаешь,  денег своих точно не увидишь. 

Дело не в них, о них вообще сейчас не думаю

Сейчас в планах поговорить и расставить чёткие приоритеты. И ее похуизм, и не отвечание за свои слова бесит, сегодня сказала потерпим, завтра снова ебля, уже не терпим. Так сказать пусть отвечает и несёт ответственность за слова.

Не нравится, не согласна, у меня камень с плеч, в душе отляжет. Если ебанутая, то я попытался поставить четкие границы, и будет нужен развод–ну ок.

Сейчас же чувствую что именно мое упущение что не было таких чётких рамок и я играл в отца, а она еще и ненавидела это. Оно то понятно, я хотел как лучше, а она хотела по своему.

Тут уж если захочет адекватно все понять и следовать как мы договоримся, и нести за это ответственность, то хорошо.

Если нет, то пусть у психологов и гадалок спросит, я ебанутая, от нехер делать развалила семью , что мне делать. А не причины нет, но уйти хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась вторая страница темы и Вы продолжаете поносить жену. В чем для Вас польза данного действия, ведь в своей сути ничего ровным счётом не происходит и не поменяет в Ваших отношениях.

1 час назад, Passattikk сказал:

Сейчас в планах поговорить и расставить чёткие приоритеты

Планы останутся планами, если ответственность за их реализацию Вы перекладываете на других людей.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, никто ничего понять и ни о чем говорить с тобой не хочет. Ей это не надо. Ты для нее пустое место. Она тебя разлюбила, а такая женщина, как твоя жена, которая не любит мужчину, не считает его субьектом диалога или договора(брак). Как в свое время индейцев и ненров не считади людьми. А значит на них и человеяескте ценности и правила не распространяются. 

Я не берусь гадать, рогат ты уже или нет. Бывает по-разному. 

Но сейчас тебе нужно уяснить следующее:

1. Ты ОДИН. все. Больше никого нет. Нет семьи, нет жены. Есть только ты и горы дерьма, которые только ты должен разгребать. 

2. При ЛЮБОЙ цели:вернуть или найти лучше, ВСЕ твои действия должны быть направлены не на нее, а на СЕБЯ. Только через разгребание дерьма своего без отговорок ты сможешь стать ценнее, чем сейчас. 

3.ЛЮБОЕ действие, направленное на нее, роняет тебя еще ниже в ее глазах. 

Прогноз на конкретно твой случай ОЧЕНЬ негативный:

-ты выбрал слишком молодую

-судя по всему, ты вообще не думал головой при выборе. И ее убежбения, воспитание и цели не знал и не хотел. 

-ты выбрал ту, которую не потянул

-ты НЕ ценен. Теперь еще и перестал быть значим. 

 

Иногда вернуть можно, но для этого нужно либо уже быть ценным:умным, работящим, красивым, обеспеченным. Тогда дело только в ЗНАЧИМОСТИ, которую ты потерял, которую иногда можно вернуть. Точнее восстановиться самому, свою значимость прежде всего для себя. 

Либо набрать эту ценность. 

А вот в твоей ситуации, ты именно НЕ ценный. И пока только ноешь и не действуешь. Значимость упала и что теперь? За что ей зацепиться? Ребенок? Ну так он с ней останется. 

 

 

Изменено пользователем john-doe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, john-doe сказал:

Ты для нее пустое место. Она тебя разлюбила, а такая женщина, как твоя жена, которая не любит мужчину, не считает его субьектом диалога или договора(брак)

Вот два предложения,в которых заключена вся суть.Точнее и не скажешь!

Автор,тебе надо это принять,тогда ты поймешь что любые разговоры,переговоры,договоры с ней не имеют смысла,они только усугубят.Ей пох.Почему?Потому что разлюбила.Логика здесь не работает.Только инстинкт.Инстинкт самки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, redrum сказал:

А сколько денег сестре подарили то?

Меня вот тоже ден.средства интересуют. 

Думается мне, что эта комбинация с сестрой для отвода глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема отдать денег (автор упорно пишет ‘отдолжить’ - я сначала понять не могла, что за новое слово в русском языке, а оно как по Фрейду- и отдал, и одолжил) и ‘копить’, отдавая за съемную хату - это, конечно, гениально. Расписка от сестры о взятии в долг есть, хоть?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка по молодости вышла замуж за взрослого (в ее глазах) мужика, надеясь убежать от житья с родителями и начать беззаботную взрослую жизнь, где мужчина решает и работает, а она красивая. Вместо этого муж затащил ее в хату к чужим родителям, через год обрюхатил и добавил обязанностей в виде готовки, пеленок и бессонных ночей, соплей. Плюс наверняка приходится слушать советы вашей маман по ребенку как лучше, ведь они рОстили детей без памперсов и стиральных машин. Видимо автор мимо ушей пропускал нормальные просьбы съехать наконец от них и жить самим, не улучшал ситуацию с жильем, не стремился зарабатывать больше. Из-за чего, естественным путем, скатился в глазах жены в далёкие дали, откуда никак не достать до ступени "уважение". Сейчас она уже в открытую это произносит, но даже если ты начнёшь пыжиться, то вряд ли вырулишь, потому что неуважающая мужчину женщина любить его уже не сможет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2023 в 16:04, Почти взрослая сказал:

А другая, думаешь, согласится на низкие доходы? Не, ну там пива попить хватит, а если для семейной жизни, то вряд ли

- Есть транжирство, а есть финансовая грамотность, вот и всё. Пива попить, это вообще дикость какая-то, пивной живот и прочее, хочешь выпивать - выпивай красиво и благородное. 

11.03.2023 в 15:42, Passattikk сказал:

Ну как бы да, но ребенок,если бы не он было бы гораздо легче.

А она сейчас думает чисто о себе, о ребенке ни капли.

Не хочу ломать судьбу ребенка из за дуры у которой поток мыслей схож с месячным циклом

- Значит стой на своём. А прогибаться не надо, ей чем дальше - тем больше будет не хватать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2023 в 23:16, СтарыйСлав сказал:

Если всю свою работу сделала, не свалив на других ни одного процента - можешь фестивалить и мракобесить с магами своими сколько влезет.

Земляк.Спасибо за советы.Что то некоторые посты внезапно появляются.Хотя вчера не было их.

Уверен на 100% скажет что так не пойдет.Хочу ходить на свои штучки независимо от всего.Просто потому что хочу.Что на такое можно будет ответить ей?

11.03.2023 в 23:16, СтарыйСлав сказал:

А чтобы дошло надо наказывать  за невыполнение. Не прощать ни одного залёта. Иначе поймет что можно филонить и правила твои туфта.

Можно чуть развернуто как наказывать и как не прощать?Что делать в ответ когда она будет все равно делать по своему?

11.03.2023 в 23:16, СтарыйСлав сказал:

Если тряпкой будешь то конечно не дойдет.

А пока что до тебя не доходит.

Да уже доходит что если я сделаю не так как говорит форум она свалит 100%

11.03.2023 в 23:27, СтарыйСлав сказал:

Просто просчитай сам, без помощи форума даже, какая вероятность что всё нормализуется само, без твоего решительного вмешательства. Что жена изменится в ближайшее время, станет вести себя как в самом начале.

0%

11.03.2023 в 23:27, СтарыйСлав сказал:

Маги ей скажут что ты святой магистр всех магий и тебе надо поклоняться

Не они ж обычно обувают в уши такое что твой муж-ошибка.Не твоя судьба.Твой человек-где то вот вот рядом.Он можно сказать хочет тебя.Ну подумай ведь есть такие.Ну банальные псигологические приемы когда она сама все расскажет.Сама выберет своего идеала.Сама же разрушит отношения/семью за свои же деньги)

11.03.2023 в 23:27, СтарыйСлав сказал:

Ты и 1% не наберешь.

Естественно.Я это понимаю

Что нужны четкие и решительные действия с моей стороны 

11.03.2023 в 23:27, СтарыйСлав сказал:

Вопрос только в том, как ты будешь воспринимать самого себя после расхода.

Если оставишь все как есть и брак развалится при такой же ситуации как сейчас, когда ты ничего не предпринимаешь, ничем не управляешь, кроме как орать на жену ничего не делаешь, со стороны смотрел как досужий зевака на то как семья развалилась - то будешь чмом, для самого себя в первую очередь. Но и для других тоже.

Это я понимаю

И конечно же буду дейсвовать

11.03.2023 в 23:39, LeshaDodo сказал:

Пассатик скажи, а ты вот всегда таким был, или это результат методичного выкручивания яиц твоей женой? 

Наверняка когда ты ее зацепил, ты был смелее, четче, резче. Опасней в конце концов. 

Все верно.Сразу было все четко и дерзко.

Просто я со временем мел на жопу ровно и реально катился вниз по течению.

Точнее стал днищем бесперспективным.Ну и как бы нихера не делал.Только одни слова по толку были.Действий 0.

Хотя она и говорила делай что нибудь.

Так что косяк во мне 100%

21 час назад, Suslik47-98 сказал:

потому что неуважающая мужчину женщина любить его уже не сможет

Все так однозначно?Думаю что если слушать форум и не филонить.Поднять значимость и ценность и люблю появится.

 

 

P.S знакомый ишачил стройбаном вахтами и спал на поддонах на обьектах .Бабок вагон.Купил хату и тачку.2детей.Кинула.отжала хату 3ку.ему тачку и все.да и иплась в их хате пока тот херачил.НО  в семье рулила она всем.не знаю как до.Ебарь тоже чел с 2 детьми и в браке.Обещал уйти к ней.Не ушел.Вроде потом  у нее новые нарисоввывались папы детям.

Изменено пользователем Passattikk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вверху страницы я тебе всё написал:

11.03.2023 в 21:12, СтарыйСлав сказал:

Тебе надо начать жестить. Ты ей папа + бесплатная нянька ребенку + спонсор (на бытовые нужды). А надо стать мужем.

Надо с ней поговорить. Сказать, что в жизни есть обязанности. Сказать, что она не понимает обязанностей. Сказать, что тебе надоело её воспитывать, тебе нужна жена а не вторая взрослая дочь. И поэтому ты воспитывать ее больше не будешь, но устанавливаешь правила. При выполнении правил пусть делает что хочет, любые астрологи, эмираты и шопинги. При систематическом невыполнении - отправишь ее к родителям (вместе с ребенком!), а если и после этого не одумается то развод.

Правила: вы скидываетесь поровну на быт, еду, ребенка, оставшиеся деньги каждый тратит как хочет. Если у нее после ежемесячного скидывания ничего не остается - значит пусть идет и заработает больше. Но ты принципиально не скидываешься больше 50% и не даешь ни копейки на ее хотелки, просто по той причие, что считаешь все ее инициативы ненужными, нерациональными и неполезными для семьи, поэтому не имеешь желания тратить свои деньги на глупость.

И пусть как хочет вопит что муж должен обеспечивать семью - да должен, если жена не работает для того чтобы полностью закрывать своим трудом быт и воспитание детей, а если она это не делает а подключает мужа 50х50, то и обеспечивать должна 50х50. Другие жизненные правила только в инстаграмме у инстасамок, не нравится - на выход. Если начнет рассказывать как ее подруг обеспечивают мужчины - пусть пойдет и найдет такого мужчину, а ты не такой, такой как есть. Плохо это или хорошо - пусть решает для себя, дверь на выход не заперта.

Не бойся расставания с ней. Не бойся указывать ей на дверь при каждом недовольстве. Потому что у тебя уже жены нет, уже семьи нет, это не жена а якорь, который тянет тебя на дно и крадет твои годы. Она конченая, ты с легкостью найдешь другую, вменяемую.

Еще правила: порядок в доме, чистота и вещи на местах, приготовление еды - или установи график, когда ты когда она, или обяжи ее за это отвечать. Уход за ребенком, прогулки с ним, воспитание - то же самое, или график, или на нее. Но графики не должны быть с перекосом в ее сторону. Не просто так когда ее нет то ты всё делаешь, а поровну, вплоть до того что пусть часть рабочих смен отменит. Потому что:

1. У тебя должно быть время на развитие семьи: пойти на курсы тестировщика, или просто пойти в интернет-кафе или читальный зал чтобы позаниматься не отвлекаясь на ребенка и быт, пойти в качалку или просто на пробежку в парке - объяснить ей, что это работа на семью, развитие для увеличения заработка.

2. Она должна осознать обязанности, что в жизни кроме удовольствий есть труд. Никакими уговорами ты ей это не объяснишь, только жесткими правилами.

Например не пришла она сидеть с ребенком к часу, когда начинается ее время сидеть - берешь ребенка, завозишь ЕЁ родителям и спокойно уходишь по своим делам. Не убрала квартиру, не помыла посуду когда ее очередь - собрал грязь и посуду и положил на ее юбку, чтобы пока не помоет не могла из дома выйти.

Жести по полной. С такой дебильной тинейджеркой ничто другое не поможет.

Цветы, ухаживания отключи полностью. Включишь когда заслужит.

Если не будет соблюдать установленные тобой правила - собираешь ее вещи, на первое время (за более редкоиспользуемыми пусть потом сама заезжает) - и перевозишь ее с ребенком к ее родителям. Ты предупреждал, всё честно. При этом скажи, что возврат возможен, но только если она пообещает выполнять все свои обязанности.

Начинай этот план только если уверен в себе, что сможешь не отступиться и не передумать, сможешь выполнить всю свою часть плана, с жестью и с расставанием в случае необходимости. Если чувствуешь что не сможешь - не начинай, живи как жил, слушай дальше всех кто тебя убеждает зарабатывать больше и исполнять ее хотелки, оставаясь при этом не мужиком а нянькой. Всё равно вашей семье осталось недолго. Но когда она распадется ты будешь виноват, и перед собой и перед женой и перед ребенком будешь виноват, потому что не попытался спасти семью, не поборолся.

Как бороться - я написал. Стать мужчиной и начать управлять своей семьей.

 

3 минуты назад, Passattikk сказал:

Уверен на 100% скажет что так не пойдет.Хочу ходить на свои штучки независимо от всего.Просто потому что хочу.Что на такое можно будет ответить ей?

NEXT

Значит - следующая.

А эта - до свидания.

Ей значит так не пойдет, а как тебе, подходит или нет - ее не волнует. Это не жена. Нет жены. Уже нет, свыкнись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СтарыйСлав сказал:

NEXT

Значит - следующая.

А эта - до свидания.

Ей значит так не пойдет, а как тебе, подходит или нет - ее не волнует. Это не жена. Нет жены. Уже нет, свыкнись.

Вот теперь пазл складывается.

Я то думаю почему раньше что я ни скажу она ничего не слушает.Ну аля там какие вещи покупать или какие прически носить или еще что нибудь.К моему мнению никогда в последнее время не прислушивалась,не учитывала даже.Даже если мне что то откровенно говоря не особо нравилось.Она такая ну а я хочу и все.И делала по своему.Ну потом просто это превратилось в правило у нее)Что сама себе хозяйка.

А я типо все запрещаю и не поддерживаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
  • Решение

Математика.

Такая жена тебе не нужна. Значит сохранить брак имеет смысл только если она изменится.

Сама она не изменится.

Ты ее изменишь? Вряд ли, но попробовать надо. Чтобы потом знать, что сделал всё от тебя зависящее.

Как попытаться ее изменить? Жестить. Я написал выше (уже 4 раза): правила (причем жесткие и справедливые: время и деньги 50х50!), и наказания в случае невыполнения. Не бояться угрожать разводом, не бояться отвозить к маме при нарушении правил. Потому что ты ничего уже не теряешь.

Развал семьи уже состоялся - ты для нее не муж, а тиран, причем не уважаемый тиран, которого можно игнорировать, и сиделка ребенка. Не мужик, презираемый домработник. Развал семьи уже произошел, не произошел только разъезд по разным жилплощадям и штамп о разводе.

Поэтому, наказывая за невыполнение правил - указанием ей на дверь, отвозом ее к маме - ты не рискуешь уже ничем. Развал семьи? Он уже произошёл. А вот выиграть можешь. Шанс минимальный, как у Марокко стать чемпионом, но он есть. После того как ты ее накажешь, отправив к родителям, варианта три: развод и она ведет себя прилично (вероятность 0,000000001%), развод и она тебя зачморяет (об этом ниже) (вероятность 99,899999999%), испугается, изменится и вернется в семью другим человеком (вероятность 0,1%). Весь этот план основан на том, что вдруг тебе повезет, и сыграет третий вариант. Ее будут посещать все мысли по шкале, от того какой ты козел до того какая она сама сука.

Когда ты отправишь ее к родителям, и скажешь что примешь обратно только если она станет готова выполнять твои справедливые правила, что произойдет с ней. Какие мысли будут у нее. В первую очередь какой же ты козел. И что надо разводиться, чтобы найти миллионера не-наркомана не-старика (сказочный персонаж, но она этого не понимает). И ее родители будут, возможно, ее подзуживать к окончательному разрыву отношений. Но одновременно с этим она будет задавать себе вопросы: "А может я правда не права, если такой покладистый и то не выдержал, что ж я за тварь такая. Ведь если стану разведенкой с прицепом, то моя вина будет." Но потом она придет к тому, что: "Нееет, если разбегаться, то во-1 поимев максимум с бывшего - по-прежнему сбагривать ему ребенка на передержку, да еще и алименты пусть платит; и во-2 завиноватить его, чтобы он был виноват в разводе." Это будет ее план тебя зачморить.

Твоя задача будет этот план разбить в пух и прах. Никакой помощи кроме того что должен по закону - алиментов, никакого "посидеть с ребенком", с ребенком встречаешься строго по графику, установленному судом или договоренностью. Каждую попытку завиноватить тебя встречаешь громким отрицанием: "Нет, дорогуша, виновата только ТЫ своими магами, астрологами, любовью к сладкой жизнью на халяву, желанием найти мужика побогаче, ленью в семье, бездействием в воспитании дочери и в быту - ты не выполняла даже НОРМАЛЬНЫЙ МИНИМУМ обязанностей матери и жены. Никакой нормальный мужик не будет терпеть такую никчемную жену. Да, я не миллионер, я такой как есть. Когда выходила замуж ты это знала, видели глазки что покупали. Так что иди и думай, как ты докатилась до такой жизни, дорогуша!"

Когда она увидит, что не вышло, начнется план №2 - вернуть все как было, не меняя ничего взамен. То есть вернуть всё как сейчас у вас. Когда она ни х не делает, при этом неправильный - ты. И тебя ни в х не ставят. Классно же! Конечно ей захочется опять так. Начнет пробивать на жалость. "Милый, ну чего ты с ума сошел, я так тебя люблю, вспомни как нам было хорошо, ради ребенка давай начнем снова, дай мне шанс." Но при этом - не обещая и не собираясь выполнять ПРАВИЛА !

На это что отвечать - понятно: "Если будешь соблюдать правила - возвращайся. Но как только нарушишь - поедешь опять к маме. И так хоть сто раз, пока не дойдёт."

Тогда она начнет думать: "А он ничего. Мужик. Смотри-ка, стоит на своём - не свернёшь. Такому и дать не зазорно. Хмм, а что я творю? Как я попала в такую дичь, что он со мной так жестит? Может я реально дура полная?"

Ну и дальше она выберет один из трех вариантов, как я написал выше.

Изменено пользователем СтарыйСлав (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек спасибо тебе за такие истины.От души благодарен.

Была бы моя первая тема на форуме, точно бы сделал все наоборот и сказал что за дичь вы пишете.

Но нет, проходили, знаем.

Теперь яички в кулак и вперед действовать, а не сопли жевать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ты не подарок тоже, наверняка развиваться не любишь, цели ставить не умеешь и т.д. Но факт остаётся фактом— на тебя выпала миссия её воспитать. Подходишь ты для этого или нет, выпало на тебя. Показать ей что надо считаться с окружающими людьми. Выполнять свои обязанности, не переваливая на других, в частности на тебя. Ей небось мамка трусы стирала до 20-ти лет, а теперь ты стираешь. Она привыкла что за неё кто-нибудь сделает всё. И если ты ее не вразумишь, то никто. Родители ее баловали и балуют, теперь ты — мозг ей выедаешь конечно претензиями, но по большому счету так же балуешь тем что делаешь за нее её обязанности. А слова ей ни по чем, блаблабла. На нее могут подействовать только дела. А именно: перестать делать за неё её работу. И перестать платить её затраты. Установил график: она сидит с ребенком пн, ср, пт, сб. Или ежедневно с 24:00 до 12:00, сам решишь. И какие бы ни были отмазки — в это время уходишь на треню, на курсы тестировщика, в парк бегать и т.д., чтобы она не смогла втихаря съе...ться, поставив тебя перед фактом сидеть с дочкой в ее время. И так во всём. Быт, бюджет. Как минимум поровну. Если ее доля в домашнем труде (быте) 70%, то твоя доля в бюджете месяца 70%. Но если ее доля в быте 50%, то и твоя доля в бюджете 50%. Установи эту пропорцию один раз как считаешь нужным, объяви ей и требуй. Объяви что за неподчинение будет вылетать из двери вместе с ребенком, и неукоснительно выполняй эту угрозу. Если ты ее не научишь, то испортишь ее на всю жизнь. Ты ее уже испортил — согласись, что она стала такой с тобой и при тебе. Так исправляй теперь. Иначе она уйдет в жизнь, будучи уверена, что так можно себя вести как она, так прокатыаает, всегда найдется олень на которого можно всё скинуть, да потом еще и его же выставить виноватым и сатрапом.

 

И запомни еще такую вещь: кем помыкают — того не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если автору сначала резко пропасть с ее радаров,потеряться.И вот когда она начнет его искать,звонить,спустя пару дней выкатить свой райдер,свои условия.Мне кажется так будет стратегически более верно.Потому как если он на ровном месте поднимет эту тему,она точно его пошлет.Он и сам говорит что вероятность будет равна 100%

4 часа назад, Passattikk сказал:

Уверен на 100% скажет что так не пойдет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mikael1 сказал:

А что если автору сначала резко пропасть с ее радаров,потеряться.И вот когда она начнет его искать,звонить,спустя пару дней выкатить свой райдер,свои условия.Мне кажется так будет стратегически более верно.Потому как если он на ровном месте поднимет эту тему,она точно его пошлет.Он и сам говорит что вероятность будет равна 100%

 

Там так и так пошлет. Вводные все очень так себе. Там не за что цепляться.

Ему действительно нужно пропасть и стать лучше. 

Изменено пользователем john-doe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Mikael1 сказал:

А что если автору сначала резко пропасть с ее радаров,потеряться.И вот когда она начнет его искать,звонить,спустя пару дней выкатить свой райдер,свои условия.Мне кажется так будет стратегически более верно.

Мне кажется нет, потому что:

1. Пропал = дезертировал из семьи. Бросил ребенка, женщину с ребенком. Потом не отмоется никогда после такого пропадания.

2. Он и так мямля, долгое время не может настоять на своём, проглатывает всё её дерьмо (её поведение), потакает её безответственности, тем что несёт за неё её обязанности. Ему сейчас слиться - значит окончательно расписаться в своём слюнтяйстве, не-мужественности. Наоборот ему сейчас надо показать себя мужчиной. Говорить решительно, уверенно и громко, глядя в глава, решения принимать бесповоротно и следовать им, не бояться никаких последствий.

3. Его исчезновение вызвало бы беспокойство, если бы у него была значимость. Но ее почти нет, очень мало. Поэтому его исчезновение не будет воспринято как решительный шаг, серьезная угроза - а будет воспринято как каприз, манипуляция, слабость и подлость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, john-doe сказал:

Ему действительно нужно пропасть и стать лучше. 

Вот когда отвезет ее с ребенком к ее родителям за первое же нарушение обязанностей жены и матери - тогда и возникнет эффект игнора: он начнет казаться ей другим; его даже станет немного не хватать; и у него появится время измениться и стать лучше.

То есть эта ситуация когда они порознь конечно же полезна будет для обоих, но надо это делать с доминантной позиции, а не сниэу из скитаний.

Прикинь как он будет размышлять - пора уже вернуться или не пора. ) Она не прогнется в ответ на его исчезновение, а возвращаться то надо победителем, когда она прогнется! Иначе это полный эпик фейл, и вот после возврата из гордого исчезновения в позе побитой собаки уже точно будет невозможно ничего исправить.

Изменено пользователем СтарыйСлав (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СтарыйСлав сказал:

Ты не подарок тоже, наверняка развиваться не любишь, цели ставить не умеешь и т.д

Согласен)

Возможно даже далеко не подарок)ну как есть)одни слова в основном, и оправдания,ну хотя по сути когда ругался по поводу графика, и возражал ее работе с 9до 21, и по часу до нее,по факту я проглотил, и выбора не оставалось как я сидел с ребенком это было месяца 4, сейчас ребенок ходит в сад, но больничные черед неделю. После этого потихоньку пошли всякие ее штучки,походы, всякие дополнительные интересы и хотелки

11 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Пропал = дезертировал из семьи. Бросил ребенка, женщину с ребенком. Потом не отмоется никогда после такого пропадания.

В споре рождается истина.Такого же мнения.

 

Ну и раз пошла такая пьянка то назрели еще интерестрые вопросы.

1) походы ее с подружкой в кафе, бар, ресторан, дискотеку, поездку в другой город с подружкой(она замужем) к одногрупнице по универу.Как это все разрешается или запрещается делать?

В каких случаях к примеру, в какое время , можно отпускать? Просто иногда днем куда сходить ладно, но например вечером, или когда они давно не встречались бац и начинают как бы часто ходить.

Обычно я ни разу не запрещал, ни ограничивал по времени, ни звонил в это время. Ну встречается и встречается. Возможно тут были мои упущения?

2) всякие корпоративы праздники на работе.такая говорит если хочешь пошли, ок иду. Потом ну там мужья у все сказали не идут, ты тоже не иди, будут одни девочки. Ну и директор с женой, но они оба как бы директора.образно. ну вообщем девушками они собираются на калф то в праздник в клуб

Пускать/не пускать в таком случае?

Говорить иди, я иду тоже с какими нибудь бабами там у товарища тоже поляна намечается?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СтарыйСлав сказал:

Установил график: она сидит с ребенком пн, ср, пт, сб. Или ежедневно с 24:00 до 12:00,

Сорян, тогда уже лучше по факту, у меня график 3 дня по 12ч, потом 3 выходных, потом 3 дня в ночь по 12ч.

У нее первая смена с 9 до 17, вторая с 14 до 21. Первая потом вторая.

Ребёнок в саду до 18

Как лучше тогда прикинуть ? Ибо она работает, а ребёнок в саду. До 12  с ребенком не клеится.

Ну вот больничные конечно пусть теперь сама сидеть будет а не я, это понятно

3 часа назад, СтарыйСлав сказал:

Ты ее уже испортил — согласись, что она стала такой с тобой и при тебе.

Не отрицаю даже

 

Я все же склоняюсь сейчас пойти устроиться в яшу как советовали, сразу на своей тачке,и запишусь на курсы, начну заниматься.

Прикинем графики и возможные варианты более конкретно, все продумаю, осмыслю и тогда выкачу ей такой вариант.

Сейчас трогать не буду и говорить тоже 

Изменено пользователем Passattikk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Надо чтобы ты уловил суть. А ты всё никак.

Она свободный человек в свободной стране и имеет право на корпоративы и прочие гулянки. Но у нормальной матери и жены в приоритете должен быть ребенок и муж. Сделала всё что надо для семьи - иди гуляй. (Правда не обижайся потом, что если пошла без мужа, то потом муж пойдет без тебя.) Но если ребенок без присмотра, или голодный, или в грязи сидит - нормальная женщина сама себе запретит отдых. Но поскольку не нормальная, то надо заставлять до тех пор, пока не вкурит.

Тебе самому нормально, когда жена сходит со двора не с чувством выполненного долга, когда ребенок и муж в порядке, а когда ей тупо хочется, а семья на последнем месте? Если бы ты видел в этом ненормальность, то не задавал бы таких вопросов. Но для тебя это ничего особенного - иди дорогая, я и с ребенком посижу и остальное сделаю.

Представь себе семью (не вашу, а просто). Утром муж проснулся с бодуна и тянется к пузырю. Жена ему наливает водочку, заботливо охлажденную с вечера, и приговаривает: "Правильно, милый, на работу сегодня не ходи, похмелись нормально, и сходи развейся, навести друзей во дворе, пообщайся с людьми. Кстати, на вот возьми десятку на пазырь, вдруг вы с ребятами отметить что-нибудь захотите. Я хотела в магазин сходить, сынишке курятинки купить, ну да ладно, картошка тоже вкусно. Сынок, иди сюда! Посмотри как наш папа красиво пьёт. Через пару лет и ты начнешь, запоминай. А скоро папу уволят за прогулы, с нами будет постоянно. Ох вы моё семейное счастье!"

Твоя семья, только муж с женой наоборот, и вместо водки корпоративы, астрологи  и мечты о  красивой жизни.

26 минут назад, Passattikk сказал:

Как лучше тогда прикинуть ?

Ты уже хочешь чтобы форум тебе график составил? )))) Нет уж дорогой.

Ты никаких советов не выполнил, даже не начинал, даже их необходимости не осознал ещё. А тебе уже график распиши. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Ты никаких советов не выполнил, даже не начинал, даже их необходимости не осознал 

Вовсе нет, все я осознал.

Эти дни работаю, с ней практически видимся.Я пришёл домой , она ушла.

Завтра начинаются выходные и действия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Passattikk сказал:

все же склоняюсь сейчас пойти устроиться в яшу как советовали, сразу на своей тачке,и запишусь на курсы, начну заниматься.

На своей даже не думай. Прогоришь. Только на машине фирмы, и в арендные не лезь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, LeshaDodo сказал:

На своей даже не думай. Прогоришь. Только на машине фирмы, и в арендные не лезь

О, еще один земеля. Годами никого не было, вдруг повыскакивали. ))

С какого региона хоть? Я Гомель. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, СтарыйСлав сказал:

Надо чтобы ты уловил суть. А ты всё никак.

Она свободный человек в свободной стране и имеет право на корпоративы и прочие гулянки. Но у нормальной матери и жены в приоритете должен быть ребенок и муж. Сделала всё что надо для семьи - иди гуляй. (Правда не обижайся потом, что если пошла без мужа, то потом муж пойдет без тебя.) Но если ребенок без присмотра, или голодный, или в грязи сидит - нормальная женщина сама себе запретит отдых. Но поскольку не нормальная, то надо заставлять до тех пор, пока не вкурит.

Тебе самому нормально, когда жена сходит со двора не с чувством выполненного долга, когда ребенок и муж в порядке, а когда ей тупо хочется, а семья на последнем месте? Если бы ты видел в этом ненормальность, то не задавал бы таких вопросов. Но для тебя это ничего особенного - иди дорогая, я и с ребенком посижу и остальное сделаю.

Представь себе семью (не вашу, а просто). Утром муж проснулся с бодуна и тянется к пузырю. Жена ему наливает водочку, заботливо охлажденную с вечера, и приговаривает: "Правильно, милый, на работу сегодня не ходи, похмелись нормально, и сходи развейся, навести друзей во дворе, пообщайся с людьми. Кстати, на вот возьми десятку на пазырь, вдруг вы с ребятами отметить что-нибудь захотите. Я хотела в магазин сходить, сынишке курятинки купить, ну да ладно, картошка тоже вкусно. Сынок, иди сюда! Посмотри как наш папа красиво пьёт. Через пару лет и ты начнешь, запоминай. А скоро папу уволят за прогулы, с нами будет постоянно. Ох вы моё семейное счастье!"

Твоя семья, только муж с женой наоборот, и вместо водки корпоративы, астрологи  и мечты о  красивой жизни.

Ты уже хочешь чтобы форум тебе график составил? )))) Нет уж дорогой.

Ты никаких советов не выполнил, даже не начинал, даже их необходимости не осознал ещё. А тебе уже график распиши. )

Ты так хорошо пишешь.  Хотя знаешь,  что ничего не получится.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, White_ сказал:

Ты так хорошо пишешь.  Хотя знаешь,  что ничего не получится.  

Если хоть у одного из ста получится, то не зря стараемся.

Кстати недавно один внял, молодец. Теперь если будет 99 неудач - ожидаемо. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СтарыйСлав сказал:

Кстати недавно один внял, молодец.

Сарказм, хорошо подметил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СтарыйСлав сказал:

Если хоть у одного из ста получится, то не зря стараемся.

Кстати недавно один внял, молодец. Теперь если будет 99 неудач - ожидаемо. )

Это надо в ФАКи перенести.  Мне так кажется. Затеряется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, White_ сказал:

Это надо в ФАКи перенести.  Мне так кажется. Затеряется. 

Ту тему где внял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СтарыйСлав сказал:

Ту тему где внял?

Твои ответы. Их же не вырежешь.  Только если в чёрный фонд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...