Перейти к публикации
пикап.Форум

Качели в семье:развод или можно вывести?


Перейти к решению Решение от СтарыйСлав,

Рекомендованные сообщения

  • Советник
4 минуты назад, Passattikk сказал:

Сарказм, хорошо подметил)

Никакого сарказма, вот та тема:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Тебе надо начать жестить. Ты ей папа + бесплатная нянька ребенку + спонсор (на бытовые нужды). А надо стать мужем. Надо с ней поговорить. Сказать, что в жизни есть обязанности. Сказать, что она н

Мужик, дели на ноль то что тебе говорят что ты сам виноват в плохих отношениях, потому что мало зарабатываешь. Если бы ты зарабатывал больше - она бы вела себя точно так же. Только ее хотелки были бы

Математика. Такая жена тебе не нужна. Значит сохранить брак имеет смысл только если она изменится. Сама она не изменится. Ты ее изменишь? Вряд ли, но попробовать надо. Чтобы потом знать

36 минут назад, СтарыйСлав сказал:

О, еще один земеля. Годами никого не было, вдруг повыскакивали. ))

С какого региона хоть? Я Гомель. )

Могилев) 

Пассатик откуда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Passattikk сказал:

все же склоняюсь сейчас пойти устроиться в яшу как советовали, сразу на своей тачке,и запишусь на курсы, начну заниматься.

На мой взгляд,работа таксистом это днище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, redrum сказал:

На мой взгляд,работа таксистом это днище

Оно то так.

Но это будет как 2 работа/подработка.

НО прямо сегодня что то другого ничего нет. По образованию радиоэлектроника работы 0, если и есть , без стажа не возьмут, зп еще и меньше станет. Я водителем и работал последние 10лет.

 

Изменено пользователем Passattikk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил как она забивала на мои желания и мнение,у нее права, получила до беременности, после , всегда говорил, давай потихоньку садись и учись ездить, нет не могу, боюсь после беременности. Раз другой говорил, настаивал, ну она бац Я НЕ хочу, хочу что бы меня возили.

Я говорю ок тебя возили, а ребёнка в поликлинику, сад, на кружки потом, ты будешь на автобусе катать, в -20? И в дождь пол осени?

Нифига конечно не согласилась и меня не услышала.

То есть у нее на уме только ее желания и все.

Моего мнения не слышит, о ребёнке не думает.Что и говорит что в итоге она и начала как бы рулить семьёй

А как настоять на своем, хз, как то и не знал

 

Изменено пользователем Passattikk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Passattikk сказал:

давай потихоньку садись и учись ездить, нет не могу, боюсь после беременности. Раз другой говорил, настаивал, ну она бац Я НЕ хочу, хочу что бы меня возили.

Я говорю ок тебя возили, а ребёнка в поликлинику, сад, на кружки потом, ты будешь на автобусе катать, в -20? И в дождь пол осени?

У меня подруга, умная женщина по жизни, кандидат наук, в планах докторская, а за рулем не ездит (права есть, но боится). С ребенком на такси. А так муж возит.  Так что пример с машиной не пример. У меня бывший муж так и не стал водить, хотя на права вместе учились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Passattikk сказал:

Еще вспомнил как она забивала на мои желания и мнение,у нее права, получила до беременности, после , всегда говорил, давай потихоньку садись и учись ездить, нет не могу, боюсь после беременности. Раз другой говорил, настаивал, ну она бац Я НЕ хочу, хочу что бы меня возили.

Я говорю ок тебя возили, а ребёнка в поликлинику, сад, на кружки потом, ты будешь на автобусе катать, в -20? И в дождь пол осени?

Нифига конечно не согласилась и меня не услышала.

То есть у нее на уме только ее желания и все.

Моего мнения не слышит, о ребёнке не думает.Что и говорит что в итоге она и начала как бы рулить семьёй

 

Отнесись сейчас к этому как тренировке. Тебе уже писали, что хватит её виноватить и жаловаться. Твоя вина тоже есть.

Ну есть такие женщины.  И ты повёлся. Ну что ж теперь...

Прими всё это, посмотри правде в глаза, не истери, не обижайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребят, я не про нее сейчас, а к тому что на ее хотелки я не мог адекватно, принимать, реагировать, и прогибался.

Моя вина в её поведении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, она просто инфантильна. Взрослый ребенок. Годам к 30 должна поумнеть. Если не поумнеет к 30, тогда уже, наверное, никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 часов назад, White_ сказал:

Твои ответы. Их же не вырежешь.  Только если в чёрный фонд.

То в факи, то в черный фонд. Тебя не поймешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СтарыйСлав сказал:

То в факи, то в черный фонд. Тебя не поймешь.

Я не знаю. Как это делают просто.

Уйдут записи и всё.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, White_ сказал:

Я не знаю. Как это делают просто.

Уйдут записи и всё.  

Главное чтобы парню помогло. А записи - еще напишем. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Главное чтобы парню помогло. А записи - еще напишем. )

Парень только сам себе  может помочь.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У меня чуйка, что он больше не появится. Понял, что всё сложно, и решил тюленить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СтарыйСлав сказал:

У меня чуйка, что он больше не появится. Понял, что всё сложно, и решил тюленить дальше.

Я думаю он ничо не понял)) Приемник ОС отключен пока что. Позже вернется, перечитает, если усвоит, станет сильнее, умнее, лучше.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СтарыйСлав сказал:

То в факи, то в черный фонд. Тебя не поймешь.

В архив мыслей форума. Твои ответы в темах должны остаться закреплёнными на форуме, как аксиомы в учебнике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, john-doe сказал:

Я думаю он ничо не понял)) Приемник ОС отключен пока что. Позже вернется, перечитает, если усвоит, станет сильнее, умнее, лучше.)

Ну дай то бог ) В смысле лучше поздно, чем никогда

Изменено пользователем СтарыйСлав (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 часов назад, redrum сказал:

На мой взгляд,работа таксистом это днище.

Днище это когда хочется любимой рафаэлу купить побаловать, а не на что. Или когда ребенок на спорт просится, там платить надо за секцию, а ты в дырявых носках сам ходишь. Тогда не то что таксистом, а сортиры на вокзале драить почетно станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, СтарыйСлав сказал:

Родители ее баловали и балуют

Кстати у нее на это "Родители мне ничего не запрещали и во всем поддерживали" Даже если я и понимаю что это не то что нужно,даже если это какая нибудь ерунда и мне это не понадобится не пригодится.Все равно поддерживали.-А ты нет.Я же так мало хочу астрологи тагретологи псигологи.Всякие курсы макияжа и т.д без разбора.Всякие солярии/процедуры.Крученые волосы выпрямить-прямые-закрутить.Я хочу и все)

Нужен сам факт попробовать и идти дальше!

Вот.На такое я тоже ничего вразумительного ответить не мог.И выходит что я ее не поддерживаю/и все запрещаю.

Как можно обломать ее такие слова?

Все теми же правилами от СтарыйСлав?

P.S хотя почти такой вопрос был.

Но уточнение что такое поведение навеяно родителями с детства и возможно мои слова против именно этого окажутся бредом собачьим

Изменено пользователем Passattikk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Когда отвезешь ее к родителям, заодно спроси их, какого они не объяснили дочери что в жизни есть обязанности, особенно когда стала матерью. Заложили ей битую прошивку - верни ее обратно на перевоспитание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Passattikk сказал:

Всякие курсы макияжа и т.д без разбора.Всякие солярии/процедуры.Крученые волосы выпрямить-прямые-закрутить.Я хочу и все)

Вот все Вы хотите красивых баб рядом, а как на процедуры деньги баба тратит, так ноете.

У меня муж иногда высказывал мне, хотя я тратила свои, при этом имея вполне стабильный нормальный заработок.

В итоге хожу на свои процедурки: маникюр, парикмахер, делаю массаж каждую неделю (пропускаю только по болезни или если завал на работе), иногда косметолог (раз в год где-то). Зато мне нравится как я выгляжу.  

1 минуту назад, Manatusik сказал:

Вот все Вы хотите красивых баб рядом, а как на процедуры деньги баба тратит, так ноете.

У меня муж иногда высказывал мне, хотя я тратила свои, при этом имея вполне стабильный нормальный заработок.

В итоге хожу на свои процедурки: маникюр, парикмахер, делаю массаж каждую неделю (пропускаю только по болезни или если завал на работе), иногда косметолог (раз в год где-то). Зато мне нравится как я выгляжу.  

При этом готовлю ужины, быт с мужем, наверное 80 на 20%. Он пылесосит (всегда, прям его обязанность), изредка помогает с глажкой и готовкой. Остальное я.

Сама себя процитировала. ХЗ как изменить. Читайте так)

Изменено пользователем Manatusik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Когда отвезешь ее к родителям, заодно спроси их, какого они не объяснили дочери что в жизни есть обязанности, особенно когда стала матерью.

Я думаю, что наверняка она что-то делает. Вряд ли прям в потолок плюет.

Автор, как у Вас обязанности по дому делятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, СтарыйСлав сказал:

Если хоть у одного из ста получится, то не зря стараемся.

Кстати недавно один внял, молодец. Теперь если будет 99 неудач - ожидаемо. )

Хорошее у тебя  мнение о мужчинах. Бедные женщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, живете у родителей, как они принимают участие в вашей жизни? Быт, воспитание ребёнка? Наверное могут посидеть  с ним, пока жена работает , а ты свободен? В это время наверное мог бы развиваться , повышать доход  ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтарыйСлав значит выдал ей правила как ты написал))

Слушала.Говорит ты молодец-как мужчина все расставил по местам.Мне это давно и нужно было.Ну как бы говорю это банальные вещи которые ты должна была априори знать.И нести за это ответственность!Если не знала-то узнала.Потом не говори что я не предупреждал.

Ну типо они жесткие-как мне быть с ребенком.работать.учиться на заочке-говорю тут найдем компромис.ЕСЛИ у тебя будет адекватное поведение.НЕТ-отпрашивайся как хочешь,бери больничные.

Можно я на выходные дочку на 2 дня отвезу к маме и буду заниматься своими делами?- нет конечно.С дуба что ли упала?Я же сказал что свои обязанности ты на других не скидываешь.

По поводу не выполнений-будешь послана к маме и думай почему ты не выполняешь правила с которыми ты согласилась.Ну она такая не к маме а на сьемную квартиру типо.Ну якобы такая деловая и независимая.Она наверное не в курсе что бы просто заехать надо заплатить 1 месяц+последний+следующий. ну и все остальное.Это отнюдь не карманные расходы.

Ну по итогу сказала согласна

Посмотрим конечно как она будет их выполнять.Ибо сказать она может что угодно.Вчера одно-сегодня другое.

Ну тут уже моя ответственность следить за выполнением и наказывать

14 часов назад, lighter_pickuper сказал:

Наверное могут посидеть  с ним, пока жена работает , а ты свободен? В это время наверное мог бы развиваться , повышать доход  ?

иногда присматривают мои.

Мог бы.Плыл по течению.

Сейчас же самому интересно стало управлять своей жизнью и женой,а не наоборот

Есть цели задачи,работы непаханое поле

 

P/S что я писал чуть раньше про знакомого.Что телка кинула.Еблась на их же хате с хахалем.Тот убивался на говно.кричал никого не подпущу к ней.Звонил ебарю.Короче прошло пару штук и как пришли так и пошли дальше.Просто поебавшись.Ну и пишет чуваку она на 14 февраля-вот мы тоже могли бы отмечать если бы ТЫ не развалил семью.Он ей пишет ты вьебалась?Ты же еблась,сама и развалила.Отвечает-ну да и я виновата.Может попробуем сначала?Все как описал СтарыйСлав можно сказать слово в слово.Хату и большую часть она отжала при разводе.И сделала виноватым его.

Изменено пользователем Passattikk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не расслабляй булки.

Она очень скоро специально что-нибудь нарушит. Чтобы проверить тебя.

Чтобы узнать, стал ты мужиком, или опять пустой трёп злого тюленя.

И это будет решающий момент вашей судьбы. Если слажаешь — не будет никакой вашей судьбы, будет только твоя и только её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

И активно начинай развиваться.

Как минимум учебу на тестировщика надо ускорить очень, чтобы новый источник дохода появился.

По остальным направлениям тоже действуй безотлагательно. Спорт, интеллект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ща я горькую пилюлю реализма подкину. Я бы на вашем месте сильно не обольщался. Был просран шикарный шанс слить напряг и получить на развитие неограниченный ресурс, а теперь вот в управленцы подался, реально не имея ни доходной профессии, ни образования. Куда ты в калашный ряд, как говориться. Ничего личного, но по моему мнению тут роль "воскресного папочки" куда эффективнее на долгую перспективу.
Лучшим решением тут - взять паузу и успокоить мысли, пересчитать свои ресурсы, возможности и двигаться в нужном направлении. Тестировщик за 3 месяца, это, конечно, хорошо, но а как с английским? Без B1 уровня будет нереально в РБ сегодня найти работу, а таких новоиспеченных пруд пруди. И вообще ручное тестирование уже отвалилось на 90%. Я это не к тому чтобы отбить желание и покритиковать, а чтобы были в курсе что ситуация сложнее чем кажется и сил придется приложить больше, а откуда их взять если "женой" управлять собрались? По поводу приработка - верное решение, потому как не бывает плохой работы и лишним денежка не будет.
Автор, ты парень хороший и молодец что стараешься и думаешь постоянно, только не ведись на то когда тебя виноватят. Ты не прынц на белом коне и драконов побеждать не должен. А женщина твоя... не любит ответственности. Ей погонщик нужен, а не муж. Ее предки вполне могли дать объявление "отдам доцю в хорошие руки". Попробуй себе ответить на вопросы то как, а нормально в 21 веке советоваться со звездами? А доверять мнению рандомных людей из сс чьи страницы это чисто коммерческий проект? Есть такая шутка - она хотела бы жить на Манхэттене, але наступны прыпынак Ангарская :)  Муж это не шнырь, который разобъется в доску как папочка для дочки, но достанет ей цевточек аленький.

Изменено пользователем Narra Mine (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
11.03.2023 в 00:25, Passattikk сказал:

,но я устала,от этого,мне нужно говорить что я самая лучшая,никаких слов больше,никакой критики,советов не надо,только поддержка,всего и вся ,беспрекословно и точка.

Хахаха точно так же и моя говорила.

 

11.03.2023 в 00:25, Passattikk сказал:

тут же как бы и за ребёнка надо думать,хочется воспитывать,что бы ребёнок жил с полной семье,но и этой ничего не сказать,вообще,каждое моё слово она сразу же в штыки

Делайте как в загнивающей Европе: неделя у папы, неделя у мамы. Короче любой график, но чтобы 50/50. Все толки, что вот, мол, ребенок должен жить с мамой, вме это фигня. Папа - такой же родитель. 

На том и порешайте. 

А так все к ращводу идет. Выруливай ситуацию с максимальной выгодой для себя. А жопу эмоции, хотя я знаю, это трудно. 

При этом желательно не ругаться с женой, не психовать. Так ты больше выиграешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...